НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как делать массаж после ковидной пневмонии?, Можно после ковида ходить на массаж для реабилитации?
Про массаж
сообщение 28.11.2020, 23:01
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Уважаемые специалисты! В свете последних событий, назрел такой вопрос: «Обращались ли к вам на массаж пациенты, перенёсшие пневмонию, вызванную ковид (COVID-19), с целью реабилитации? Какие особенности отметили?»



- Конечно, делаем массаж, банки, дыхательную гимнастику... Все для окончательного выздоровления.

- Ага, шарики вместе надуваем, все особенности в голове.

- Вот читайте умных людей и не заноситесь, видите, склонность к тромбообразованию у переболевших коронавирусной пневмонией. Сейчас одной головы мало, клиническая картина имеет свои особенности.

- Постуральный дренаж.

- Немного не в тему, но интересно, как массажисты узнают, что человек, перенесший ковид, уже не заразен? В интернете гуляют разные данные - от 11 дней до трех месяцев.

- Вот так, один товарищ выписался из ковидария и его тут же на массаж отправили... После работы с ним заболела и я.

- Может, не от него заразились. Я, например, не знаю от кого, может от клиентов, может просто в магазине... Ведь до сих пор никто толком ничего не может сказать, когда болезнь начинается, когда заканчивается... До первых симптомов человек несколько дней ходит заразный, а сколько бессимтомников... Тесты вообще ни о чем, кого не спрошу из переболевших, у многих тесты были отрицательные.

- Работаю в поликлинике. Делали по назначениям вибрационный массаж грудной клетки. Теперь выяснилось, что его нельзя делать, т.к. у пациентов, перенесших ковид, образуются тромбы. То есть прямое противопоказание к такому виду массажа. Теперь врачи назначают обычный классический массаж...

- Дыхательная гимнастика, массаж грудной клетки (ГК), физиотерапия - электрофорез, УЗТ, магнит. Но всё после свежего анализа на ковид.

- Была женщина тяжело перенесшая. Жаловалась на дискомфорт в межреберьях, области лопаток. Отмечала постепенное улучшение от сеанса к сеансу массажа.

- А как работали, массаж грудной клетки, спины или общий?

- В основном шейно-воротниковую зону разминал, по назначению. И так, от себя, проходился по межребериям, грудине, под лопаткой из подмышки. В общем-то, по беспокоящим областям. В основном надавливаниями и поглаживаниями с нажимом.

- Благодарю за уточнение.

- По классике, шейно-воротниковую зону, межреберные, верх груди. Всегда и до ковида и после даёт хороший результат.

- Работал. Мобилизация рёбер, особенно первого, грудной клетки, освобождение диафрагмы, протоколы упражнений на дыхание. Вибрационные техники вглубь легких.
Общий лимфодренаж.
Освобождение шеи, зоны прохождения вагуса, и работа с позвоночником, особенно ниже Th4, где самая важная вазомоторная область для легких
Ну, и остеопатическая работа для уравновешивания нервной системы, потому что она страдает, не буду вдаваться в подробности, потому что форум не профильный.

- Хороший классический массаж с упором на спину, разогрев, общий массаж + гимнастика по Стрельниковой.

- С ковидом все мутно. Он же вирусный, массаж при вирусных нельзя, а там, кто поручится, что пациент выздоровел? Ну, и последствия осложнения, тромбы и т.д.

- «Вирусный» , и что? Если человек переболел месяц назад, то, сколько ждать ещё?

- Я сильно подозреваю, что никто не знает, но крайнего найдут сразу.

- В общем, переводится в разряд «неприкасаемых». Пусть больше гуляет на свежем воздухе.

- Были. Классика. Дыхательные упражнения. Дренажные положения. Не использовала ударные массажные приемы.

- Начинать массаж с освобождения лимфотока, ударные приемы исключить! Дыхательная гимнастика без усилий, и всяких там надуваний шариков и т.п., все легко, плавно, медленно, не резко!

- Использовал ударную технику после классики, после четвёртого сеанса перестал кашлять. Так что про противопоказания не могу сказать ничего.

- Посмотрите страницу Школа мастеров онлайн, был неплохой вебинар по постковидному массажу.

- Да, обращались. И отметила для себя, что массаж переносят не очень хорошо. Особенно в начале курса.

- А вот кроме обсуждения про переболевших ковидом пациентов спрошу и я!! Есть ли у нас переболевшие массажисты!? И после отрицательного мазка, когда начали работать? Я сейчас в процессе выздоровления. Обсуждение про пациентов навёло на мысль, раз даже среди нас нет единого мнения о заразности или не заразности после выздоровления с отрицательным мазком, то вполне возможно, что и пациенты побоятся записываться?

- Не парюсь про это... А кабинете тоже про это не говорим. Есть намного интереснее темы. Проветривание, кварц, чистота... Руки помыть, маску одеть и не париться.

- Полностью согласен, массажные клиенты сами-то не особо про это говорят и скрывают факт перенесения болезни.

- Не болела, но послушала клиентов и их рекомендации от врачей. Их выписывают после отрицательного мазка сразу, где-то недели 2 они даже ходить долго не могут, сильная слабость и одышка. На работу они выходят сразу, как выписали. Думаю, и в нашей деятельности так же, но с другой стороны, как работать, если слабость сильная первое время. С другой стороны, вот я не болела, но анализ не делала, не знаю. Но езжу постоянно в маске, клиенты на массаже у меня, кто в маске, кто без. Обработка рук, стола и т.д. все присутствует. Я даже одежду опрыскиваю экспресс спреем регулярно.

- Четыре недели сидел на всякий случай... А принёс скорее всего сын из школы.

- В сентябре повалялся в больнице с 30% по лёгким с двух сторон. Пару недель ещё отсидел потом... Да и не до работы сразу же. Информация о том, что болел, никого особо не пугает.

- 14 дней самоизоляции от последнего положительного.

- Я плавно возвращаюсь спустя два месяца после начала болезни. Раньше не было физических сил. Переболевших (кто говорит) буду брать спустя месяц после их болезни. Смотрю по себе - повышение температуры до 37 было ещё долго - и сама бы при пограничном самочувствии не пошла на массаж.

- Да, я больше ориентируюсь на кровь - два вида антител igm и igg. Мазок тоже сдавала, но от него ничего не ждала - вероятность правды 40-50%. Всё после консультации врача (работающего с ковидниками с начала всего этого веселья).

- Никакого доказанного толку от всех рециркуляторов, масок, проветриваний и т.д. нет. Каждый верит, во что хочет. Тесты врут. Никаких точных сроков никто не называет. А на вопрос, когда можно принимать пациентов, отвечу так - представьте, что первый пациент ваша мать, если готовы ее принять, значит, можно и чужих людей.

- Слабость такая, что недели две после отрицательного теста только по квартире передвигалась. Неделю только работаю, сначала взяла только одного пациента на массаж, сейчас планирую двух, на большее сил не хватит.

- Я болел. Вышел на работу (вернее выпустили) после 2 отрицательных мазков. Поначалу тяжеловато было, сейчас нормально.

- Так же поступил. Сначала по 3, 4, 5 человек принимал. И почти сразу по 10. Это моя норма. На работе не сильно отразилось. Но вот скоростно силовые тренировки смог выполнять только к концу третьей недели на все 100%, а начинал с 25% от максимума.



- Я переболела в очень лёгкой форме: только потеря нюха и вкуса. Анализ сдавала на антитела (положительный). Работать начала через две недели.

- Не болела. 2 ковидника ходят на массаж, по 2 разу заразились, пришли со справками. Кушетка и прочие поверхности - авансепт, бактерицидный рециркулятор, правда, который периодически забываю включать, моющий пылесос заливаю хлоркой обычной, пока держусь. Витамины, морс из облепихи, пивасик по пятницам. Некогда болеть и не на что. Да и кто бухать вместо меня будет.

- Мы, когда заболели, сначала пробовали чисто народные средства типа водки с перцем. Не помогло.

- Ну, что же вы с тяжёлой-то артиллерии начали! Нужно начинать с морсиков. Облепиха ,шиповник. Глинтвейн.

- Хотели сразу, на корню, не вышло.

- Я уже два раза переболела, иммунитет так и не выработался. После второго раза с 2-сторонней пневмонией месяц восстанавливалась, была одышка даже при разговоре. Потом потихоньку начала работать, но молча, т.к. дыхалки не хватало. Сейчас уже почти в норме. Всё везде обрабатываю, но поняла, что это не спасет от заражения. Периодически сдаю тесты не только для самоуспокоения, но и чтобы пациентов обезопасить.

- А через какой промежуток времени повторное заражение произошло?

- Через два месяца.

- Спасибо за ответ, здоровья вам крепкого! Сама недавно переболела, боюсь повторного заражения.

- Я вроде переболела, когда он только начался. Но это неточно. Пошла в павильон, и резко в жар бросило, в грудине как распирающее чувство было пару минут. И через пару часов носоглотка тупить начала. Горло чуть поболело. Не знаю, оно это или нет. Дома на две недели засела, соду с лимоном попила и норм вроде.
Потом мама у меня заболела, на работе её коллеги откапывали. И температура была, и вообще плохо было. Носогубка белая была. А сдавала троекратно тесты на ковид - отрицательно. Уже все говорят, что все эти тесты - хрень.

- Что интересно, мои пациенты ничего не боятся. Я теперь их боюсь.

- Я болела. Только через 5ть недель смогла работать. Клиенты не нервничали.

- Я пока держусь, а мои пациенты многие болели. Но если есть хоть малейший признак ОРВИ, переносим сеанс массажа до полного выздоровления.

- Ну, вообще-то не хочу лить масло в огонь, но доказано, что ковидом можно перезаражаться и заболеть несколько раз.

- Я месяц назад чем-то переболел. Ночью с воскресенья на понедельник почувствовал недомогание, разослал всем смс-ки об отмене сеансов, а в пятницу вечером уже с друзьями в сауне повеселились. Никуда не обращался, никаких препаратов не принимал. Температуру не сбивал. Не знаю, что это было.

- Значит, вы что крепкий мужик с нормальным иммунитетом.

- Я 3 сутки горю, тело никакое.

- Какие страсти все пишут, я одна что ли бессмертная со своими пациентами? У меня никто не болел и я тоже, правда, я дома работаю, не таскаюсь по метро и автобусам и по салонам.

- И я также о себе, смеясь, хохоча, говорила – Ни ФиГа я молодец! И вот уже 2 недели 39 и 38. Переболела, ещё слаба, но помалкиваю, сама себя сглазила. Держитесь!!

- Я считаю, клиентам лучше не говорить, переболел или нет, если не спросит, обычно не спрашивают. Это вызывает некое напряжение.
Переболел, если назвать в лёгкой форме (со слабостью), но с безумно низкой временами температурой 35.4/35.5. Спал много и не чувствовал отдыха. 20 дней изоляции до 2 отрицательных.

- Слышал, что если беременная женщина на раннем сроке заболевает ковидом, почти 100% плод замирает (берегите себя, родные женщины).

- Честно, уже достали с этим ковидом всех, кажется... Будто больше теперь болячек нет теперь в мире серьезных. Люди больше ничем не болеют и не от чего не умирают.

- Я. После того, как прошли симптомы, на 10 день стала работать. Болела месяц. Лёгкие восстанавливала ещё 4. Очень мало было сил. А мне предложили очень хороший выезд, от 5 до 9 часов массажа 3 раза в неделю. Поехала. Первые разы было трудно, потом ничего.

- Меня заразила клиентка. Мама-дура сбила ребенку высокую температуру и привезла на занятие. Узнала случайно от няни, что ребенок болеет. На третий день я свалилась с 39. На 5 2сторонняя полисегментарная пневмония. Дома, в госпитале, опять дома лечилась. Месяц капельниц 2р в день. Гормонотерапия, скаканул сахар. Маму навсегда внесла в черный список. 3 мазка отрицательные, кровь положительная, КТ матовое стекло. Прошло 1,6 месяца. 5 день как могу делать домашние дела без одышки. Брат массажист делает массаж. Работать потихоньку планирую начать в декабре. Как-то так. Весну и часть лета работала в инф. больнице - не заразилась. А тут по полной. Домашние тоже переболели, но легко, слава богу.

- Переболел. Был ли это ковид - не знаю, тесты не делал, но симптомы похожи: неделю температура 39.5, потом - двусторонняя пневмония (с температурой 36.6). Со второго дня пневмонии начал потихоньку крутить педали велотренажёра, несмотря на одышку... Так что работать начал сразу, как только закрыли больничный. Тем более, что на работе предложили взять отпуск за свой счёт... Вот так я и ушел в самозанятые.

- Переболел, на ногах, на работе, в грязной зоне (реабилитация физическая), как открыли грязную зону, неделю там отработал, и готов. СИЗ не выдавали для грязной зоны, ходили в одной маске по 20 дней. Беспокоило отсутствие запахов, недомогание, и через пару недель - ощутимо болели легкие.

- Не знаю, как у других. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту с соблюдением всех мер и пока все в порядке, все здоровы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 0:47

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика