НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какой длины должны быть волосы для эпиляции?, На какую длину волос делается шугаринг и эпиляции воском?
Такая история...
сообщение 5.5.2019, 18:08
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Опытные мастера, подскажите, пожалуйста. Я начинающий мастер по эпиляции. Знаю, что волос должен быть не короче 5 мм. Понятно, что сейчас зима и есть возможность отрастить нужную длину волос для шугаринга. А как же летом? Может, я что-то не понимаю, объясните, как это происходит летом? Не будешь же ходить волосатой, отращивая длину волос перед эпиляцией? Сразу извиняюсь за тупой вопрос.



- Я по этой причине планирую освоить восковую депиляцию.

- А воск может захватить какую длину волос для эпиляции?

- Я воском удаляла 3х дневную щетину. Италвакс, коралл и роза! Топформула.

- Так и паста берёт тоже такие волоски. Просто процедура будет длительнее и сложнее, чем с длиной 4-7 мм.

- Паста захватывает длину 3 мм, если человек давно делает шугаринг. Если после бритвы, то никак вы не захватите 3 мм.

- Итальянская глазурь Вам в помощь, шпатель-ракель. Просто более плотная и вязкая паста (но это сложно и физически тяжело). Уже 1-2 мм захватывается. А 0,5 мм паста подтягивает к поверхности и тоже удаляет. Но нужно много нанесений и прочёсов (экономически это не выгодно). Всё вышеперечисленное не относится к пасте Глория: эта паста действительно хуже захватывает короткий волос (хотя в остальном вполне паста как паста).

- За неделю до КД перестать брить, неделю выдержать нет проблем плюс ~ неделя месячных, вот вам и отросшая длина.
После депиляции волосы выходят легче, отращивать уже можно меньшую длину.
А вообще самый идеальный вариант ходить с 6 по 10 день цикла, по моим наблюдениям это менее болезненный период и обрастает все как раз к следующим КД.

- Я думаю, вопрос про минимальную длину волос для шугаринга ног, а не про зону бикини.

- Обычно делают шугаринга комплекс, и волосы растут одновременно. Ноги можно прикрыть брюками или платьем в пол.

- Отрастить волосы в зоне бикини намного легче. Лично у меня не так много желания носить брюки летом, с тем, какая у нас жара.

- На самом деле они редеют. Со временем даже такая длина не кажется шкурой йети. Но все равно некрасиво, конечно. У некоторых вообще мертвые волосы в порах остаются. Черные точки видны вне зависимости, отросло или нет. Так что прямо идеальной чистоты не на каждом клиенте можно добиться, и соответственно, какая разница - просто у тебя черные точки от умерших в порах волос или еще и редкий пушок?

- Поэтому советовала клиентам начинать в ноябре-декабре, чтобы летом не париться, волосы будут светлые и редкие, отрастить такие не проблема.

- Есть длинные юбки, штаны шифоновые. Загорать в поле или на нейтральной территории.

- Это лето была для меня жопа. Пришлось вернуться к бритве. Хотя постоянно хожу на шугаринг, но волосы один фиг темные и уже два миллиметра видно. А лето было каждый день +30. Ждала прохлады очень-очень.

- А вообще отличный вариант ходить в длинном до пят лёгком сарафане или платье.

- Нормальный вопрос, мои не начинают брить летом. Волос и правда редеет, становится менее заметным. Ходят чуть чаще на процедуры и всё.
Спокойнее к волосам надо относиться. За 5мм волос на теле вас камнями не забьют на улице.

- У меня тёмные волосы. Я не переживаю абсолютно. Всё нормально отращивается. После бритвы, конечно, видны волосы, после удаления с корнем они редкие и тонкие. Надеть тонкие брюки, бриджи, юбку длинную. Люди сверху не всматриваются в волосы. А если для мужчин, чтобы гладко было, то надо бросать бритву и поскорее.

- После сахарной эпиляции или воска уже необходимая длина волос для шугаринга меньше, 3 мм можно удалить, они легче выходят, особенно воском, тем более начинают расти гораздо реже. Поэтому если сейчас начать, то летом проблем не будет.

- У меня девочки приходили пару раз в месяц после бритвы, пока не сравняется рост волос, потом один раз. Просили сами так ходить.

- Я - клиент. 2 года ходила на шугаринг интимной зоны глубокого бикини. В моем случае, волосы как росли, так и растут. То, что после шугаринга волосы растут реже, светлее и медленнее, по-моему, это миф. На 8-10 день уже начинали прорезываться волосы, так сказать, а это жутко все чешется. Возможно, это лично мои особенности.

- Ничего это не миф! Вам нужен мастер другой. Возможно, ваш что-то делает не так. Сужу по себе и своим клиенткам.

- Миф. Всё это отрастает быстро. Сменила несколько мастеров и всегда один и тот же результат.



- А ещё соблюдать гигиену после шугаринга. Так после бритвы на 2-й день прорезываются.

- У меня с одним мастером был миф, так сказать. А как нашла своего, не миф и реально осталось 3 волосины и те светлые.

- Если у вас такие клиенты, то это плюс для них. У меня, моей подруги и, судя по рассказам, тут ничего подобного не было. Волос был прежним. Так что не всем этот шугаринг подходит, как многие его пиарят.

- Девочки, подскажите, пожалуйста, каким воском лучше, быстрее и выгоднее делать на ногах полностью?

- С пастой дома проще.

- Или картриджем с сахаром?

- Воск в картридже. Самой проблематично, т.к. срыв вверх идёт. Если себе самой, то сахар в картридже можно, там срыв параллельно реально провести. Это мои наблюдения.

- То, что волосы реже и их мало + что это у каждой это чушь. Ничего такого ни я, ни другие не видели. Волосы как росли, так и растут, как после бритвы. Толстые, темные и их много. Да были кусочки по пару см с лысинами, но просто потому, что волосы перешли в спящий режим. Когда решила полностью отрастить волосы из-за диких вросших от шугаринга, на время ничего не делала, то сразу всё выросло.
Теперь я только делаю электроэпиляцию. Волос стало меньше намного с интервалом в месяц.
Летом хожу в брюках лёгких. Юбки вообще не люблю и не ношу их никогда. Шорты не ношу из-за не идеальной фигуры. Так что люблю только брюки.

- Вот поэтому и надо начинать шугаринг в холодный период. Чтобы волоски к лету поредели, посветлели и истончились (тогда небольшое количество отрастающих волосков малозаметны и не бросаются в глаза).

- Любая девушка/женщина супер волосатая может за 6-12 месяцев стать обладательницей редких и тонких волосин, если она освоит шугаринг (или будет ходить к мастеру). Условий всего 3: 1) делать регулярно, 2) не перебиваться на др. методы депиляции, 3) домашний уход.

- Если нет гормональных нарушений и то, совершенно не любая.

- Любой фолликул продуцирует примерно 20 волос. Потом угасает. 12-15 раз дёрнете волоски правильно, 60-80% фолликулов истощатся, потом сдадут позиции. Есть теории (одна из них от Л. Кеннеди) о воздействии на фолликулы и уменьшение/уничтожение роста волос. Важно соблюдать 3 правила (о них я написала выше).

- Степень поредения волос - это индивидуально. Совсем волосы, увы, расти не перестанут. Т. е. шугаринг и ваксинг помогают только снизить количество волос и изменить их качество. + достичь гладкости кожи на некоторое время (1-2 недели). Сами по себе волоски на теле не представляют угрозу красоте, если. 1) их не очень много, 2) если они не очень длинные (не длиннее 3-4-х мм), 3) не очень жёсткие (вспомните щетину после бритвы, 4) если их цвет не резко выделяется на фоне цвета кожи.

- Дёрганье волос ничего подобного не даст. Месяца три походите волосатой без какого-либо удаления. Все волосы придут обратно, поскольку они становятся спящими.
Даже лазер никогда не удалит навсегда волос, поскольку не хватает мощности затронуть фолликулярный сосочек. А тут какое-то дёрганье.
Если бы было бы так, то давно бы лысые ходили, даже соблюдая эти правила.

- У кого-то, конечно, реально проблема, если есть любые волосы, тогда и совсем пушковые удаляют. Например, по типу персика на лице.
Любой гормональный всплеск и снова куча волос. Знаю по себе, поскольку это видно хорошо.
Ну, и индивидуальный метод эпиляции. Например, мне бритва совсем не подходит, т.к. оставляет раздражения, а у кого-то этого раздражения нет.
После шуги и сбоя организма у меня пошли вросшие, хотя до этого не было. Ну, и волосы, как были, так и остались как после бритвы. Уход был кислотами, регулярно удаляла волосы, никогда не пропускала и никогда за это время не пользовалась ничем другим. Боялась.
Но отращивать длину такую и ходить волосатой это ужасно, особенно если есть заметные (а это не пару волосинок) волосы на лице.

- У меня волос мало в зоне бикини благодаря шугарингу и они тонкие.

- Если у кого-то мало, то не всем так повезло. Знаю тех, у кого так и осталось. По крайней мере, у меня (ну, у меня-то понятно, поскольку гормоны), у подруги так это точно. Плюс тут можно почитать людей, у кого тоже такие проблемы имеются. Не всем повезло, увы.

- Чтобы пару волосин не снижали Вашу самооценку, нужен всего лишь хороший пинцет, - явных жёстких товарищей выдёргиваем самостоятельно раз в 2-3 дня (это пару минут). А раз в 2-4 недели делаем шугаринг, при котором удаляется лес тонких волосков, которые пинцетом устанешь выдёргивать. На счёт гормонального сбоя Вы 100%-но правы - даже после лазера может опять вылезти до 50% волос на депилируемой области. А уж после шугаринга так и подавно.

- У меня нет волос на лице. Удалила электро. Даже после гормонального сбоя ничего не выросло. А гормональные скачки бывают, у меня аутоиммунный тиреоидит. Когда гормоны не в норме, у меня начинается прямо лес густых волос на ногах (бедра) и зона бикини. Шугу я давно забросила. Сейчас удаляю голени электро. Подмышки и лицо (усы и подбородок) уже сделала и ничего не растёт. Плюс и вросших как после шуги и воска нет. Один минус это приходится бриться, а это раздражение.



- Делаю с осени 2017 и все жду не дождусь, где же они мои светлые и тонкие волосы?
Сменила трёх мастеров и каждая мне обещает, что через полгодика почти ничего не останется, а воз и по сей день там же.

- Вот зря Вы мастеров меняете, - с одним (любым) мастером уже давно бы всё системным стало. А так можно перебрать всех мастеров в городе и остаться недовольной. Лично я не люблю клиентов, которые постоянно мечутся между разными мастерами.

- Я бы не назвала это метаниями - с первым мастером попрощалась спустя 9 месяцев, со вторым чуть быстрее, может на месяц раньше, к третьему мастеру на днях был третий визит. Сокращение количества волос ведь происходит постепенно, а не ровно спустя 10 месяцев? За обещанные мне полгода ничего не изменилось у обоих мастеров.

- У шугаринга и лазера разные точки приложения: у лазера это волосяной сосочек (питание фолликула), в шугаринге - истощение (повреждение) самого фолликула. А спящие фолликулы, конечно, останутся в любом случае. Они воскреснут, проявят себя при гормональных изменениях. Но: 1) общее количество волос на теле всё равно снизится (и станет как у мало волосатой женщины). 2) спящие фолликулы, как правило, менее плодовитые, чем функционирующие с рождения (а значит, их истощить и вырубить можно быстрее и легче). 3) с возрастом уменьшается количество половых гормонов, которые атакуют эти спящие фолликулы и заставляют их просыпаться. Так что не всё так плохо.

- Будешь. Ещё как, брюки и джинсы леггинсы летние и все, спокойно отросла длина волос для шугаринга ног.

- Не знаю, с воском то же самое. Как бы не говорили, но и после воска надо длину, не убирает он 2 мм, особенно, если толстый, частый и глубоко сидит. Маркетинг.

- Я пленочным воском пользуюсь сама (не мастер), он убирает даже самые мелкие, главное содрать правильно, не знаю, как, но я систему поняла.

- Не было замечено такого за ним, ну, наверное, от волос зависит.

- У меня подруга была, гламурная такая вся, то, се. Поехали как-то на речку, смотрю у неё ноги как у мужика, но ток меньше см 8. Я говорю, ты че не бреешь-то? А она да ладно, их не много, если брить ещё больше вырастут. Я думаю, таких много, ходят заросшими, я чисто гигиенически не представляю, как с зарослями можно ходить, ладно ноги, а все остальное.

- Если вы про зону бикини, то через две недели после эпиляции глубокого бикини можно сделать классику по линии трусиков, уже будет минимальная длина волос для шугаринга бикини. А если про ноги, джинсы, легинсы, длинные платья. По-другому никак.

- Я так и не научилась отращивать идеальную длину волос для шугаринга. Ходить считай всё лето в джинсах совсем не охота, поэтому летом перехожу на бритьё. Просто у меня гладкость дней 5, потом 3 недели отращиваю, ни юбку не надеть, ни на пляж сходить. А я ещё и на хороший качественный массаж хожу, массажист классный, не хочу пропускать.

- Обычно начинают ходить с начала зимы, дальше волосы изменяются и их не очень заметно (как по моему опыту). Если же нужно отращивать - все отращивают.

- Я летом хожу в платьях, поэтому мой друг - эпилятор. С наступлением холодов перехожу на ваксинг раз в месяц стабильно. Волосы начинают отрастать уже через несколько дней, а винить некого - я мастер и делаю себе сама. Гены ни воском, ни сахаром, ни лазером не победить.

- Вот и я не понимаю всех радостей от шугаринга, 2 недели чистота, в моём случае 10 дней ровно. Дальше точки, вросшие, 2 недели отращивать. Летом, когда и так погода не каждый день супер, а тут ходить 2 недели, чтоб от растить, бред. По поводу светлее, тоньше, бред. Делаю руки уже лет 10 лет, такой же волос.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 14:12

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика