НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вакуумные банки для массажа, применение, техника постановки банок, Баночный массаж видео, постановка вакуумных банок.
Про массаж
сообщение 21.11.2017, 21:14
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Поделитесь, пожалуйста, вашими секретами дезинфекции банок для массажа, может быть, опять вернусь к своим наработкам?
Вакуумные стеклянные банки для массажа, их применение - это понятно. Я каждый день их кипячу, протираю спиртом, а вот резиновые банки? От спирта они трескаются, да и всё равно нет 100% дезинфекции, и я вообще перестала их использовать!



Я совсем перестала работать такими методами (кровопускание, молоточек игольчатый), т.к. дезинфекцию 100% проделать сложно. А при том, что заболеваний, передающихся через кровь, много, то решила так. Молоточек игольчатый – по-моему, вообще его нереально продезинфицировать и они у меня были одноразового пользования (в Израиле), но в Москве их не всегда можно купить, да и сеанс по себестоимости увеличивается. Если пользоваться одноразовым использованием резиновых или магнитных банок - их ведь после кровавых отпечатков тоже необходимо хорошо продезинфицировать? Допустим, за границей необходимо при таких воздействиях использовать только одноразовый инструмент! Иначе вашу клинику прикроют, а любой пациент может подать на вас в суд, придумав любую проблему, и вы не сможете доказать свою непричастность, т.к. любая экспертиза покажет присутствие крови нескольких людей на инструментах. А как в России и на Украине с такими законами?

- Какие секреты?! Резиновые банки я сначала мою в теплой воде с мылом, а затем в стерилизатор. Для кровопускания использую только стекло. Сначала мою, затем дез. раствор Микроцид-ликвид , затем стерилизатор. Пластиковые банки протираю дез. раствором Юнисепта-Е. или чем придется (шутка). Бамбуковые банки варится 15-20 мин. При желании его можно обработать в стерилизаторе. Скребки из нефрита туда же. Молоточки только одноразовые или ланцеты диабетические.

- А где приобретаешь молоточки? Да и бамбуковые банки купить тоже очень хотелось бы.

- Молоточки - на ВДНХ, а бамбуковые банки - это большой дефицит.

- И они у меня были одноразового пользования (в Израиле), но в Москве их не всегда можно купить.
Молоточек одноразовый - индивидуально для каждого клиента, в принципе, каждый клиент просто покупает его для себя. После процедуры обрабатываем хлоргексодином, спиртом, укладываем в тот же стерильный пакет и отдаем клиенту. При повторном использовании просто обрабатываем дез. раствором и опускаем на 15 минут в спирт и работаем. Стоит молоточек 10 у.е. - не такие большие деньги, чтобы рисковать здоровьем.

- А ваши постановки бамбуковых банок, как всегда, очень художественные. Красиво стоят! Мало кто владеет техникой постановки бамбуковых банок в Москве. Я, кроме вас, никого и не знаю.

- Интересно, а в мексиканском массаже против прыщиков, какие-то специальные масла используют? Объясните подробнее.

- Это не массаж. Скорее - это простонародный способ борьбы с фурункулами и иже с ними, просто привлек меня эта схема постановки вакуумных банок. Лично я сам себе удалял эту бяку при помощи банки. Надо сказать, очень эффективно! Посему здесь скорее требуется что-нибудь с антисептическими свойствами.

- Баночный массаж хорош. А что это за вакуумные банки для массажа, наверное, есть инструкция по применению, простите мне мою совковость. Тогда были только стеклянные. Где эти вакуумные массажные банки купить и как ими пользоваться? Очень нужно!

- Коллеги! В одном из видео роликов по баночному массажу говорили, что нельзя банками "прыгать" через позвоночник, в другом же ролике "гуляли" через весь позвоночник. Что-то я не понимаю, где правильные приемы массажа?

- Не знаю, кто как по позвонкам "гуляет", а меня учили, что правильный массаж – это когда переход с одной стороны на другую сторону делать в районе 7 шейного и в районе копчика! А может меня неправильно учили? Подскажите!

- Учили Вас абсолютно правильно. Вопрос: у нас массажистка на работе иногда прилепит себе на 7 шейный пластиковую банку и ходит некоторое время, потом снимет, такие гематомы! Говорит, что потом легче себя чувствует! Кто-нибудь пробовал? Правда ли или это её фантазии?

- Долго ходить с банкой не есть гут. 10-15 минут. Ее организм требует избавления от "дурной крови". Хорошо бы сделать кровопускание. Тогда не будет необходимости так долго ходить с банкой.

- Год назад у больной был перелом шейки бедра. Мучали боли в крестце и тазобедренном суставе. После второй процедуры бамбуковыми банками стало легче.

- Позволю не согласиться с вами. Переходить на другую половину тела можно и через грудопоясничный переход, ежели пояснично-крестцовый отдел не затрагивать, так же существует метод ведения банки малого диаметра между остистыми отростками зигзагообразно – называется змейка.

- Как раз недавно обсуждали. Вот так проявляется герпес. Банки стояли 5-7 мин. Но вначале был баночный массаж. В предыдущие процедуры тоже выходил, но не так активно.

- Есть разница между вакуум терапией и баночным массажем?
Мне, дилетанту, кажется, что это не одно и то же.

- Это разные методы. И при баночном массаже используется лишь одна банка (я пользуюсь майонезной). Очень важно не перемещать банку поперек поперечно-полосатых мышц.

- Для тех, кто пользуется глиняными банками. У керамических банок есть существенный недостаток. Глина обладает способностью впитывать в себя всякую "гадость". Поэтому через некоторое время их желательно выбрасывать. А бамбуковые банки не впитывает "всякую гадость"?

- Нет, не впитываею.

- Ясно, спасибо. Наверное, есть какие то исследования по этому поводу? Я вам верю, но хочется подробнее.

- Да всё достаточно просто. Глина с древнейших времен использовалась и используется, как прекрасный сорбент.

- Из банок для массажа у меня имеется только одна банка. Раньше в ней были грибы маринованные. Грибы я съел, а банку оставил - очень удобная ставить на пупок - горло широкое, объем 1,7 литра - самое то.

- Не прочитал полностью тему о баночном массаже. Хочу у сведущих (точно знающих) людей поинтересоваться! А разве баночный массаж официальной медициной не отменён из- за большего вреда, нежели пользы? Нетрадиционщики, понятное дело практикуют его.

- Абсолютно точно. Банки в нашей стране никто не запрещал. В 90-х было рекомендательное письмо Минздрава к госучреждениям, не применять банки. По каким соображениям, не известно. Одни слухи.
По-моему, в 93 году был мед. международный конгресс, на котором ставился вопрос о запрете в некоторых европейских странах. Запретили.
Но больше из-за судебных разбирательств (синяки у клиентов). В Израиле можно вообще всего лишиться, если на тебя в суд подадут. Америке тоже не проще. А у нас можно!

- Подскажите, пожалуйста, отварами каких трав пользуетесь при постановке банок?

- Если честно, то сейчас никакими. Особо выраженного лечебного эффекта не увидел. В Китае используют отвар корней эфедры. У нас ее естественно нет. Можно использовать сок имбиря.

- Все же почитав тему о баночном массаже, для решения своей проблемы выбрать качественный ручной массаж тела. Это надежнее и эффективнее, на мой взгляд .



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 8.5.2024, 15:35

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика