НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Красные точки, синяки после медового массажа - это нормально? Мед для массажа какой лучше, Медовый массаж противопоказания. Методика проведения массажа.
Про массаж
сообщение 6.11.2017, 14:56
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый, гречишный или любой другой, без добавок. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, в зависимости от того, какого результата хотят добиться. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.



- Скажите, пожалуйста, какие добавки в мёд вы считаете вредными и почему в мёд необходимо вводить добавки вами перечисленные? Как такие медовые масла улучшают качество массажа?

- Медовый массаж - прекрасное средство при выведении шлаков и от целлюлита. При медовом массаже используется сотовый мед и 3-4 капли эфирного масла лимона. Ни в коем случае нельзя использовать гречишный мед. Как и у всех видов массажа у медового массажа тоже есть противопоказания, непереносимость меда и аллергия на него, варикозное расширение вен, гипертония, онкологические заболевания, кожные заболевания, камни в почках и желчном пузыре. Методика проведения медового массажа: наносите мед плавными движениями по всей спине. Существуют массажные приемы: отрывание, накатывание. После нанесения меда укутайте пациента в пленку, как в кокон, чтобы воздух ниоткуда не проходил. Пациент пусть полежит минут 10-15, затем откройте пленку и сначала полотенцем, смоченным в горячей воде (чтобы пациент смог терпеть), смойте мед. И тут же - полотенцем, смоченным в холодной воде. Затем также наносите мед на тело во второй раз и производите все то же самое, что и при первом нанесении меда. Смыв мед во второй раз, проведите поглаживание и на этом сеанс окончен. Кожа становится мягкой, бархатистой.

- А почему гречишный мед нельзя использовать? Нам на обучении наоборот говорили, что темный (гречишный) лучше всего подходит для медового массажа.

- Для медового массажа подходит тот мед, который хорошо переносится пациентом. Я для работы предпочитаю мед акации без добавления масел.

- По поводу масел. Мед, вино, молоко - основные продукты в ароматерапии, эмульгирующие масла. Меду масло не мешает, а помогает лучшему проникновению в кожу. Если же в мед добавить базисного масла, то массаж будет гораздо более мягким, это для особо чувствительных, эффект от этого не хуже. Причем своим клиентам иногда советую аромаванны с теми маслами, которые использовали в массаже. Также масло растворяется в столовой ложке меда и в воду. Тогда масло не собирается тонкой пленкой на поверхности, а замечательно смешивается с водой, что опять же улучшает проникновение масла в кожу.

- Какой мед для массажа применить? Все зависит от Вашего вкуса, типа массажа и цели, которой Вы собираетесь данным массажем добиться, всего-то.

- Я делаю, в основном, антицеллюлитный массаж с медом в домашних условиях, так какой мне лучше использовать мед?

- Меня учили в антицеллюлитном массаже сначала горячей водой смывать, а потом холодной для контраста.

- Это по Фадееву. Я использую криопакет. При определенном навыке мед сам сходит комками.

- Некоторые участники упоминали о температуре помещения и о том, что руки должны быть прохладными и т.д. Я читал, что в летний период медовый массаж довольно-таки не просто делать, так как от жары пациент потеет, и мёд перестаёт липнуть. Я столкнулся с этой проблемой, но потеют мои ладони (как мне кажется) и из-за этого получается выполнить только 50%, потом мёд перестаёт липнуть. Как можно справиться с моей проблемой?

- "Медовый массаж - это великолепная вещь. Я его делаю очень давно и практически безболезненно".
А как вам удаётся это сделать, если в определённых местах выходит что-то, которое в китайской медицине называется ша? Если безболезненно – значит, вы просто делаете массаж мёдом, а если выходит - то это в любом случае болезненно!

- Если вам интересно. Моё отношение к мёду. Итак, мёд - это раздел апитерапии, продукт, созданный природой без вмешательства человека (исключая изьём, изготовление ульев, рамок, перегонку и т.д.). Пчёлки сами знают, откуда и когда взять, как построить соты, как их заполнить, определить степень готовности и запечатать соты. Мёд является антисептиком, также мёд может быть очень опасным для некоторых людей аллергеном (всегда, прежде, чем применять мёд, поинтересуйтесь, нет ли аллергии у тех, кому вы собираетесь делать медовый массаж). Мёд - это кладезь витаминов и микроэлементов, причём сбалансированный природой. Если мёд не боится холода и качеств своих не теряет, то нагрев мёда свыше 40 гр. по Цельсию ведёт к потере огромного количества витаминов. Нормальный мёд не засахаривается, он кристаллизуется, это нормально. Очень редко, когда хороший мёд не кристаллизуется, чаще это встречается после нагрева для получения товарного вида. И опять же, если его не нагревали выше 40 гр. по Цельсию, то ничего страшного здесь нет. Бывает, мёд расслаивается, как говорят пасечники - этот мёд сняли до того, как пчёлы запечатали соты.
Медовому массажу лет, наверное, столько же, сколько и мёду. Я попробовал использовать мёд в самом начале своей практики и до сих пор всем рекомендую.
Как работает мёд?
- Как антисептик.
- Как витаминно-минеральный комплекс.
- Как скраб.
А уж как вы будете его применять, зависит от вас. Только не забывайте про возможность аллергической реакции.

- После 1 сеанса медового массажа у клиентки появились синяки и кровоподтеки, это нормально? Я так понимаю, этого быть не должно. Объясните, почему так могло получиться, и как этого избежать в дальнейшем, я так полагаю, необходимо его делать с меньшей силой и интенсивностью, или нет?

- У меня та же проблема, у одной девушки после медового массажа появились красные точки, такие пятнышки и подтеки. Больно при массаже не было почти. У других тоже всё хорошо проходило.
И еще вопрос, какие места не рекомендуется с медом массировать (не поглаживать и водить, а лодочки делать, отлипания)??
Например, кожу на лице нужно придерживать, на внутренней поверхности бёдер не желательно.

- Все люди очень разные. В любом случае Вы работаете человеком и надо обязательно отслеживать, как реакцию организма на массаж, так и кожи на ваше воздействие. Бывают случаи, когда одинаковое воздействие на кожу разных людей даёт результат диаметрально противоположный (одним ничего, а у других небольшое нажатие и тут же возникает синяк или гематома, если хотите).
Эмоциональная реакция на внешний вид обработанного места является важным фактором для дальнейших действий. Также важно насколько вы подготовили кожу к воздействию мёдом.
Выше коллеги уже описывали движение (лодочкой), обратите внимание на площадь контакта в момент отрыва, увеличение площади будет увеличивать нагрузку и соответственно уменьшение снижать нагрузку.
А снижение нагрузки меньше травмировать кожу.
Начинайте с минимальных воздействий, постепенно их увеличивая. Промассируйте перед медовым массажем сначала без мёда плавно разогрейте эту зону. Мёд на кожу наносите, предварительно разогрев его в своих руках. И ещё кристаллизовавшийся мед предлагайте людям уже знакомым с этой процедурой. Потому что кристаллы бывают разные. От мягких мелких шариков, до таких, которые ранят кожу, нанося мелкие царапины. Внутреннюю поверхность бедра с мёдом делать не рекомендую.

- Вот и у меня пошла сильная аллергия на медовый массаж, который так расхвалила подруга. Да, реакция организма у всех индивидуальная. Зато как я была довольна, когда нашли крутого специалиста, который делает прекрасный профессиональный массаж тела без применения вспомогательных средств, очень качественно и без боли.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 21:32

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика