НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Целлюлит при занятиях спортом. Можно ли убрать целлюлит спортом, Коррекция фигуры. Реально ли избавиться от целлюлита спортом.
Про массаж
сообщение 6.10.2017, 20:40
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Про спорт от целлюлита и целлюлит от спорта. По-моему, самые "убитые" спины как раз у спортивных инструкторов - это внешне кажется идеально, а на самом деле инструкторы-то чаще на массаж и бегают. И целлюлита у них много, не у всех, конечно, но частое явление вообще среди спортсменок.



- О, да! С системой фитнеса связан немало лет, и сейчас работаю в контакте с веллнесс компанией. Я бы воздержался от оценки состояния осанки инструкторов этой сферы, да и спортсменов вообще, как идеальной. У них просто высокая степень компенсации за счет мышц. А так, через мои руки прошли сотни. Хоть бы одну увидеть идеальную. Качки - это вообще кошмар. Это можно было бы назвать проблемобилдинг, а не боди.
На семинарах с этими самыми инструкторами разбираем их спины как клинические примеры - полный набор!
Пару лет назад доводилось готовить призера первенства Европы по какой-то разновидности фитнеса. Про ее спину можно песни слагать. От сколиоза и до. Хотя с детства в спорте.
А если говорить о целлюлите - то склонность к нему во многом связана с плотностью и состоянием соединительной ткани, в частности фасций. Даже на одном человеке он наиболее проявлен в местах наиболее рыхлой, пастозной кожи и подкожки. Восточники связывают этот показатель с меридианом селезенки.
Состояние фасций оказывает существенное влияние на плотность тканей и способность "к образованию целлюлита". Собственно на воздействии на соединительные ткани методами релиза основаны большей частью остеопатические методы борьбы с целлюлитом, в частности Ю.В. Чикурова, и разработанный совместно с доктором В.Г. Артемовым метод.
А базовых причин целлюлита, конечно же, целый ряд, в особенности в образе жизни. А вот убрать целлюлит спортом, как думают многие, вряд ли получится.

- Про целлюлит при занятиях спортом. Да спорт - это вообще причина не только целлюлита, их по выслуге лет не на пенсию надо, а на инвалидность.

- На счет целлюлита, пожалуй, позволю себе не согласиться. Спорт тренирует мышцы, и постоянные контрастные водные процедуры способствуют улучшению тургора тканей. Другое дело, что бросив спорт и физ. нагрузки многие, увы, чрезмерно полнеют и пр. Но спорт я бы тут не винил.

- Я имела в виду именно спортсменов, а не "физкультурников". Всему своя мера, до фанатизма доводить не надо. Кстати, к слову, лет 8 назад была на отборочном туре по художественной гимнастике: так они почти все после выступлений спины вправляют, там же. А им, простите, по 10-13 лет.

- Не путайте целлюлит - рубцовое воспаление соединительной ткани и объемы тела с лимфатическими и жировыми накоплениями. Нарушение осанки, на мой взгляд, это следствие общего мышечного дисбаланса, а не причина.
Действительно некоторые пациенты и некоторые участки тела идут на Ура, а другие нет. Спрогнозировать это невозможно. Более-менее результат стал стабильным (но редко не всегда!) после того, как я стал больше уделять внимание внутренним органам и работе с головой и твердой мозговой оболочкой. Кстати, это относится и к целлюлиту.
Клиенты часто спрашивают – можно ли избавиться от целлюлита спортом? Я уже писал, что для здоровья полезна только дифференцированная ЛФК, а фитнесы, шейпинги, плавание и пр. - нет. Дело в том, что мы ассиметричны и укрепляется и накачивается только та мускулатура, которая включается в движение и с течением времени (обычно 1-2 года асимметрия усиливается). Поэтому у меня тоже много инструкторов по разного рода физкультуре среди пациентов. Идеальным считаю занятия медленными китайскими гимнастиками (ци-гун, тай-цзи цюань, у-шу).

- "Стал больше уделять внимание внутренним органам и работе с головой и твердой мозговой оболочкой. Кстати, это относится и к целлюлиту".
Безусловно. Ибо основные этапы коррекции фигура, целлюлита (детоксикация, как бы не слишком коряво выразиться, утилизация жира и выведение продуктов жизнедеятельности, а также повышение упругости тканей), связаны с соответствующими органами.
Лично я придерживаюсь определенной схемы активизации на различных этапах. Правда, пока от деталей воздержусь. И если брать не остеопатические методы, то чистки кишечника часто включаются в начальные этапы курса во многих учреждениях, как и чаи, стимулирующие водный обмен.

- "Еще одна причина целлюлита – спорт". Или - занимаюсь спортом и целлюлит.
Только спорт делает человека хилым и горбатым. Спорт больному вреден, а здоровому он не нужен! За словом спорт мы перестаём видеть замечательное словосочетание физкультура.

- Как только мы начинаем обсуждать какую-нибудь проблему, так сразу же погружаемся в пучину частностей, которые, зачастую, противоречат друг другу, но отдельно все правильные.
Давайте подходить к обсуждению проблем принципиально и, не побоюсь этого слова, фундаментально. Физики, вон, рассматривают четыре фундаментальных взаимодействия - это гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное. Если рассматривать проблему целлюлита, не побоюсь этого слова, фундаментально, то правильная осанка как раз отвечает условиям гравитационного взаимодействия и отсутствию целлюлита. Правильная осанка - это когда человек в расслабленном состоянии всё равно стоит вертикально.
Гравитационное отягощение Земли диктует нам свои условия - быть максимально в поле электромагнитного взаимодействия силовой линии гравитационного отягощения, то есть быть максимально вертикально. Если человек не отвечает этим условиям, то возникают проблемы в других двух взаимодействиях - слабой и сильной. Если мы подойдем к обсуждению проблем так же как физики, мы проблемы устраним. Хотя бы на словах.

- Согласна. Возможно, если спорт помогает от целлюлита, то не настолько, чтобы спортсменки пренебрегали антицеллюлитным массажем.

- Во-во, без требухи никак. Можно очень пыхтеть и напрягаться, потирая и массируя ноги, но стоит поднять почки, растянуть мочеточники, расслабить мочевой пузырь (дренаж жидкостей) и пролечить желчный (отвечает за мышцы), сделать помпаж печени (детоксикация), усилить перистальтику (раздувание живота) (кроме спастических колитов) - как сразу все подтягивается и без грубых массажных воздействий.

- Но при этом обязательно не забыть основной коллектор - нижнетазовая диафрагма. Увы, тут остеопатическим методам практически нет альтернативы. Гимнастика Кейджела не поможет.
Но все-таки хотелось бы вернуться к головным болям после антицеллюлитного массажа. По-хорошему они должны быть недолго и не у всех. Но если они есть, как минимизировать и что советовать клиенту?

- Совет только один, проверить сосуды, давление. До антицеллюлитного массажа сделать рентген шеи, если можно, МРТ или КТ краниовертебрального перехода, бывают аномалии. Если есть возможность проверить и пролечить шею до массажа. Если не удается и все в норме, то провести 2 недели превентивный курс нестероиздных, миорелаксантов и сосудистых препаратов. Обычно помогает (но только, если все в норме). Есть гипотеза, что интенсивное воздействие на живот вызывает выброс гормонов (стимуляция яичников), у меня подобные случаи были после работы на яичниках и матке, правда, редко. Кроме того, длительное положение ротации головы в положении лежа на животе, может привести к рефлекторным ангиоспазмам и смещению шеи (пожалуй, это наиболее вероятная гипотеза).

- Массаж при гипотонии, насколько мне известно, подразумевает массаж ног и таза. А при гипертонии не является ли АЦ массаж противопоказанием?

- "Увы, тут остеопатическим методам практически нет альтернативы".
Да. Но что делать массажистам, которые не посвящены в эти методы? У меня пациент 30 лет, гипотония, болезнь Болезнь Шайерман-Мау (грудной отдел поражен) + похоже на нижний перекрестный синдром (выбухание живота, поясничный лордоз, ослабленные и плосковатые ягодицы, лишний вес). Болезненные (при разминании) выпрямители спины приблизительно на уровне D3 - D10 (больше справа), верхняя часть трапеции (надплечье) больше справа.
Плохо реагирует на повышенное давление - головная боль, головокружение, боль в затылке. Спустя 2.5-3 часа после массажа (под вечер) - сильные головные боли, после массажа пациент был в норме. Что можно посоветовать в тактике проведения массажных воздействий и на что конкретно?

- "Работа по устранению целлюлита, видимо, сдвинули этот баланс с точки компенсаторного равновесия, и апоневроз черепа пришел в движение. Я вообще убежден, что целлюлит - это результат нарушения осанки. Сам я неоднократно становился свидетелем, когда устранение нарушения осанки приводило к устранению целлюлита".
А я вот видела сутулых, сколиозных и без целлюлита.

- Больше воды! После любого массажа, а тем более дренажного, клиент должен выпивать не менее 2-х литров воды. А голова болит после антицеллюлитного массажа у того, кто не пьет ничего!



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.4.2024, 14:49

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика