Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HotMoonLight. Мысли вслух. Записки наблюдателя
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 23:28) *
А откуда это должествование? Кому ты должна прожить свою жизнь на пятерку с плюсом?

Светик, вероятнее всего, что это попытка получить принятие и любовь, которых мне не хватило от мамы.
И - возможно - в чем-то попытка таким образом избежать осуждения, которому очень любила при мне подвергать всех прохожих моя бабушка (и с ней тетя, я с ними жила в подростковом возрасте;знаешь, такое развлечение в мелких городках - сидеть на лавочке и поливать негативными оценками проходящих).
Я с темой мамы как раз сейчас разбираюсь со своим психом, но в этой теме у меня одно большое слепое пятно. Слишком много всего в ней намешано у меня.

P.S. Думаю о том, что состояние "должна, но не делаю" тоже жрет ресурс, но не так катастрофично, как бесконечная гонка за идеалом. Хотя лучше бы и его не было. Интересно, когда я смогу из этого состояния выйти? И смогу ли.
HotMoonLight
А у тебя, Светик, как? Ты за что рейтинг снижаешь?

Нравится мне это выражение... прям ходячие рейтинговые агентства d060.gif
Богиня :)
Про других не скажу сейчас, так чтоб коротко, подытожив. А вот себе не могу простить непродуманности, что ли. При наличии боков в жизни, мне кажется,что я могла напрячь мозг и их предугадать. Не могу я себе дать возможность ошибаться.
Как мне сказал психолог на супервизии - это происходит, когда ребенка любят только за какие-то успехи, поступки, поведение. По крайней мере ему так кажется. Идеальный человек - мертвый человек, как сказал он. И что он был со мной работал, давая мне новый опыт нахождения с тем, кто принимает меня при любых раскладах.
February

Я тут вас слушаю wub.gif wub.gif wub.gif
Светик, мне психолог всё то же самое сказал d025.gif (те же яйца, только в профиль...)

Девочки, вы обе такие классные wub.gif
Богиня :)
У тебя тоже такая фигня, Кир? Или ты по нашей ситуации беседовала со своим психологом? А под каким другим углом она тебе рассказала? Может, что то новое для себя найду?
February
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 16:36) *
У тебя тоже такая фигня, Кир? Или ты по нашей ситуации беседовала со своим психологом? А под каким другим углом она тебе рассказала? Может, что то новое для себя найду?


Такая же, Свет. Мы тут все одним мирром мазаны. Не даром же и сходимся кучками wub.gif .
Не смогу объяснить, что она мне рассказала. Просто не помню. Я вас послушаю, а если мысль в голову придет - расскажу.
February

Иви, вылезай из норки wub.gif поговорить wub.gif wub.gif
lisa_patrikeevna
Добрый вечер! Интересно, постою-послушаю. У меня "должна" исходит из моих представлений об "идеальном". Что касается ошибок в работе, я очень восприимчива даже к мелким замечаниям, брошенным вскользь. Не могу иногда "проехать", простить себе. И даже если я получаю удовольствие от чего-то "неправильного", в голове свербит все равно как "должно быть". А это "идеальное", скорей всего, я сама себе вбила в голову частично из того, что навязывается в обществе как некие стереотипы, частично из того, что нравится у других (и иногда я забываю, что это может мне не подойти).
HotMoonLight
Девочки, привет!

Я приду попозже.
А пока - вопросик вам. О чем видите историю?
Demira
Цитата(HotMoonLight @ 7.5.2015, 18:59) *
А пока - вопросик вам. О чем видите историю?

Эээээ...про то, что разные - это не по форме, а по содержанию?
Ну, вроде того, что у них не совпадает, что ей нужно, и что он может дать?
Забавно, конечно, так серьёзно анализировать бабочку и мышку...но интересно)

Цветок очень классный a070.gif
February

Ого, какие у тебя картинки! Пошла думать sm02.gif
Богиня :)
Иви, привет!
Проективные картинки? Для меня они о глупых особях женского пола, которых вечно тянет на всякое непотребье, из-за отсутствия мозга.
Taushka
Для меня картинка о том, что именно тебе виднее, с кем быть тебе вместе. Каким бы это ни казалось другим. И что бы ни чувствовал оставленный.

Я долго выключала мозг. Потому что с биологической точки зрения мышь таки ближе к гуманоиду в виде феи, чем насекомое. Как бы млекопитающее хотя бы, как никак smile.gif Выбор из этих двух существ оочень странный, но таки мышь логичнее smile.gif

П. С. Гербера понравилась.
HotMoonLight
Девочки, привет!
У меня последние дни прошли довольно бурно.
Во вторник дико болела голова. Думаю, от постоянного напряжения. Думаю менять работу... в такое время душа не лежит.
В среду была встреча с психологом. Очень меня наполнила. Аж до кончиков ушей.
И потом следующие 50 минут до дома мозг мой в экстазе разбирал ниточки ситуаций. Кайфанула , когда разобрала одну из последних ситуаций, которая привела к отказу от общения с моей стороны. Посмотрела, какие эмоции у меня возникали по ходу и пьесы. И какая стала последней каплей - когда мне стало проще выйти из ситуации.
Осознанности во мне на три копейки.
Что и доказал вчерашний вечер. Я вчера устала, еще мама меня накрутила по одной больной теме, которую я придя домой начала накручивать муж. Муж решил притвориться дохлым, и все мои силой воли выстраданные "Я-высказывания" пеплом ссыпались к его стопам. Не принеся ни плодотворной беседы, ни эмоциональной разрядки.
Вечером пошла встретиться с девушкой с танцев, чтобы отдать платья. А мужу сказала уложить детей.
Прихожу через час - смотрят мультики.
И тут я взбесилась. Впечатление от дневного разговора монолога, что меня игнорируют, усилилось. Мужа захотелось убить. И я закатила истерику. Тихую d060.gif муж получил кулаком по плечу (кулак аж заболел), а когда он меня обнял, чтоб я не дралась, еще укусила, поцарапала и наступила на ногу.
Такая тихая семейная драка в ванной, пока дети досматривали мульт.
Муж сегодня ласковый, можно к ране прикладывать.
В общем, ни фига мне "Я-высказывания" не помогли. А кусаться - помогло... вот и думаю об осознанности.

А день у меня сегодня очень хороший. Утром муж сварил кофе и положил мне в сумку творожок, чтоб позавтракала на работе (я уже опаздывала и дома не успевала). На работе коллега позвала в кафе покушать каши, с нами пошла руководитель, каши не оказалось. И мы все вместе дружно ели омлет, в кафе, болтали... хорошо.
А омлет... омлет... в этом кафе готовят ТАКИЕ мальчики. Просто эротическая фантазия, а не омлет. Поджаристый, пышный, нежный, с сыром и ветчиной. И порезанным рядом помидорчиком. Омлет мечты.
Потом коллега принес мне Твикс, я его пока не стала есть, я пока худею.
Муж забрал в 4 с работы, прокатились по набережной.
Хорошооооо.
HotMoonLight
Цитата(lisa_patrikeevna @ 7.5.2015, 1:42) *
Добрый вечер! Интересно, постою-послушаю. У меня "должна" исходит из моих представлений об "идеальном". Что касается ошибок в работе, я очень восприимчива даже к мелким замечаниям, брошенным вскользь. Не могу иногда "проехать", простить себе. И даже если я получаю удовольствие от чего-то "неправильного", в голове свербит все равно как "должно быть". А это "идеальное", скорей всего, я сама себе вбила в голову частично из того, что навязывается в обществе как некие стереотипы, частично из того, что нравится у других (и иногда я забываю, что это может мне не подойти).

Привет, Оля!
Тяжело так. Я тоже иногда чужие "идеалы" хватаю, не разбираясь, а надо ли оно мне, именно мне.

Цитата(Demira @ 7.5.2015, 20:11) *
Эээээ...про то, что разные - это не по форме, а по содержанию?
Ну, вроде того, что у них не совпадает, что ей нужно, и что он может дать?
Забавно, конечно, так серьёзно анализировать бабочку и мышку...но интересно)

Цветок очень классный a070.gif

Я об этом тоже думала - может, ей просто не надо, что он предлагает.

Цитата(February @ 7.5.2015, 20:20) *

Ого, какие у тебя картинки! Пошла думать sm02.gif


Что надумала?

Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 0:37) *
Иви, привет!
Проективные картинки? Для меня они о глупых особях женского пола, которых вечно тянет на всякое непотребье, из-за отсутствия мозга.

Увидела у знакомого в ВК. И подумала - какая неоднозначная картинка. Вот и спрашиваю у всех, кто что видит.
Для моего мужа эта история о том же.

Цитата(Taushka @ 8.5.2015, 20:30) *
Для меня картинка о том, что именно тебе виднее, с кем быть тебе вместе. Каким бы это ни казалось другим. И что бы ни чувствовал оставленный.

Я долго выключала мозг. Потому что с биологической точки зрения мышь таки ближе к гуманоиду в виде феи, чем насекомое. Как бы млекопитающее хотя бы, как никак smile.gif Выбор из этих двух существ оочень странный, но таки мышь логичнее smile.gif

П. С. Гербера понравилась.

Кстати, вот мой супруг уверен, что это 2 бабочки, а не бабочка и феечка. Он очень удивился, что я вижу феечку.
HotMoonLight
Для меня картинка о 2 вещах:
1. Бабочка начал ухаживать - был отвергнут и сдался. А мыш, вероятно, не сдавался. Но это чисто мои надумки, я любитель помурыжить поклонников. Точнее, для меня это необходимость - такой тест на прочность, возможность убедиться, что я нужна.

2. У мыша с феечкой любовь и всяческое совпадение. И феечка бабочку отшила как могла безболезненно.

Больше всего мне понравилась история, что феечка спасает мыша от сердечного приступа. Мыш и правда нездоровым выглядит d060.gif
Душечка
Иви, привет, как у тебя здесь весело: бабочки с мышками, герберы прекрасные, укусы d060.gif , жизнь бьет ключем a115.gif


Цитата(HotMoonLight @ 8.5.2015, 22:02) *
А омлет... омлет... в этом кафе готовят ТАКИЕ мальчики. Просто эротическая фантазия, а не омлет. Поджаристый, пышный, нежный, с сыром и ветчиной. И порезанным рядом помидорчиком. Омлет мечты.

Так что все таки больше впечатляет ТАКИЕ мальчики или омлет a075.gif
HotMoonLight
Цитата(Душечка @ 8.5.2015, 22:35) *
Иви, привет, как у тебя здесь весело: бабочки с мышками, герберы прекрасные, укусы d060.gif , жизнь бьет ключем
Так что все таки больше впечатляет ТАКИЕ мальчики или омлет a075.gif

Привет, красотка wub.gif
А для тебя о чем история?

Впечатляют меня ТАКИЕ мальчики, готовящие ТАКОЙ омлет.
Мальчики без омлета или омлет в исполнении девочек не имеют такого эффекта. Синергия.
Богиня :)
Спасает мышь от приступа? По-моему у них секс.
Иви, хочу подробностей про психа, маму и мужа, но понимаю, что это личное.
В остальном удачи, терпения и сил.
Душечка
Цитата(HotMoonLight @ 8.5.2015, 22:56) *
А для тебя о чем история?

Да как то сразу подумала, вот именно, мы все разные d060.gif

Цитата
Впечатляют меня ТАКИЕ мальчики, готовящие ТАКОЙ омлет.
Мальчики без омлета или омлет в исполнении девочек не имеют такого эффекта. Синергия.

a115.gif a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 23:38) *
Спасает мышь от приступа? По-моему у них секс.
Иви, хочу подробностей про психа, маму и мужа, но понимаю, что это личное.
В остальном удачи, терпения и сил.

Мне тоже вот про секс подумалось. Каждый в меру своей испорченности видит d060.gif
Были еще версии про подходящий размер у мыша d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 23:38) *
Иви, хочу подробностей про психа, маму и мужа, но понимаю, что это личное.
В остальном удачи, терпения и сил.

каких подробностей?
HotMoonLight
О еде.
Последние несколько дней на завтра яйца или творог + апельсин.
Обед - два раза яблоки, раз салат из овощей с лососем и куриный бульон.
Ужин - индейка или горбуша горячего копчения или творог.
И много чая с молоком.
Как-то так.
Героически два раза отказалась от тортика.
HotMoonLight
О самоощущении.
Проникаюсь ощущением собственной глупости и постепенной деградацией.
Читаю умных девочек, и даже сказать мне нечего. Разве что "Быгыгы...".
То ли это у меня кризис очередного дня рождения приближается, то ли природная сущ(ч)ность моя чего-то недополучает.
Думаю о том, что я поверхностна. Не задерживаюсь ни на чем.
Пару лет назад готовила с дрожащими от восторга руками. Теперь мой любимый прием - закинуть на сковородку стейк, и можно не солить. На соседнюю сковородку - замороженную стручковую фасоль и брокколи.
Все, на этом мои кулинарные подвиги заканчиваются.

Сварила несколько раз мыло - технология понятна и освоена, теперь на балконе пылиться коробка с мыловаренными приблудами.

Работа - больше двух лет на одном месте я не выдерживаю. Либо декрет, либо смена работы. Инструкции изучены, методики понятны, бизнесы Клиентов разобраны по косточкам. Дальше - уныние и скука, ибо че там ковыряться?

Компьютерные игры - месяца запоя, днем и ночью, забивая на окружающую жизнь. Еще через пару месяцев - автоматическое удаление персонажа из-за неиспользования.

Мужчины - полгода яростного флирта, недоумение.

Я иногда думаю, что мое истинное призвание - лежать на диване... и видеть сны. Это то, что мне пока не надоело... Но с возрастом, увы, становится уже не так сладко.
Богиня :)
Вот эти, Иви:
Цитата(HotMoonLight @ 8.5.2015, 18:02) *
И потом следующие 50 минут до дома мозг мой в экстазе разбирал ниточки ситуаций. Кайфанула , когда разобрала одну из последних ситуаций, которая привела к отказу от общения с моей стороны. Посмотрела, какие эмоции у меня возникали по ходу и пьесы. И какая стала последней каплей - когда мне стало проще выйти из ситуации.
Осознанности во мне на три копейки.

Еще мама меня накрутила по одной больной теме, которую я придя домой начала накручивать муж. Муж решил притвориться дохлым, и все мои силой воли выстраданные "Я-высказывания" пеплом ссыпались к его стопам.


Что за ситуации и ниточки? Что стало последней каплей? Какие эмоции возникали по ходу пьесы? Что за больная тема и как мама тебя накрутила? Какие я-высказывания у тебя получились?
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2015, 0:28) *
Что за ситуации и ниточки? Что стало последней каплей? Какие эмоции возникали по ходу пьесы?

Был у меня недавно один разговор. Пересказывать подробно сейчас долго, да и не нужно.
Если коротко - разговор зашел о супружеских изменах (ну, у кого что болит d060.gif ).
На коротком промежутке времени оппонент вызвал у меня смущение (я смущаюсь и краснею, аки девственница, если в разговоре начинается упоминание технических подробностей), зависть (ему можно, а мне нельзя), возмущение (грешат, и не каются), растерянность (на некоторые вопросы я не знала, что ответить), а потом добил меня чувством вины, страхом и злостью (сказал, что у меня с мужем не все в порядке, раз о таких темах думаю и говорю; и о том, что срок любых отношений конечен, супруги становятся неинтересны друг другу и у всех у нас один путь... вывод про один путь возмущает мой идеализм, который верит в вечное, лучшее и наличие у нас у каждого выбора пути; но в глубине души я боюсь, что все у нас будет плохо, а еще мы все умрем).
Но все эти эмоции так у меня быстро возникли, одна за другой, в тесный комок, что я их осознать не успела, но подумала, какая же скотина мой собеседник и закончила разговор и общение в принципе... Хотя, по большому счету, я бы с удовольствием еще и пообщалась, и подискутировала.
Но в моменте - не выдерживаю накала эмоций, если их много, неосознаваемых и сильных - и вместо интеллектуальной беседы получается "Да пошел ты!". d060.gif
В общем, этот раунд был слит, но я верю, что когда-нибудь благодаря таким сливам научусь быстрее осознавать свои эмоции и вместо "Пошел ты!" приводить менее весомые аргументы

Цитата(Богиня :) @ 9.5.2015, 0:28) *
Что за больная тема и как мама тебя накрутила? Какие я-высказывания у тебя получились?

Стройка, дорогая, все она же...
Мама - как обычно - вопросами "как, еще не все готово??!" и рассказом, что "это надо уметь, а вот Петя Иванов все сделал так прекрасно..."

Я-высказывания... например "Я очень злюсь, когда на рассказ о своих чувствах не получаю внятной обратной связи"... а в ответ - тишина...
HotMoonLight
Пришла пожаловаться....
Дети нарушили договоренности и вылили в ванну себе для пены мой гель для душа. Который с нектарином и белым персиком.
А еще они съели все апельсины, и мне на завтрак не оставили.
И никто, НИКТО не позаботился о том, чтобы добыть мне апельсинчик к завтраку.
aa40.gif aa40.gif aa40.gif
Девочка внутри меня обиделась и предлагает мне на сегодня свалить из этого дома, где мне даже апельсинчика не нашлось.
С горя помыла голову.

Вчера жаловалась подруге, что я унылое чмо. В ответ услышала: "Ты мое самое любимое унылое чмо" d060.gif
Вот че за жизнь такая sm03.gif
Valentin
Цитата(HotMoonLight @ 9.5.2015, 15:19) *
С горя помыла голову.



Ну, все, теперь уж точно валить надо!! icon_mrgreen.gif А то что такая помытость пропадает!! Валить!! icon_mrgreen.gif d060.gif
HotMoonLight
Цитата(Valentin @ 9.5.2015, 15:35) *
Ну, все, теперь уж точно валить надо!! icon_mrgreen.gif А то что такая помытость пропадает!! Валить!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ахах! sm01.gif Точно!
Пойду мылить лыжи. d060.gif
HotMoonLight
Погуляла с детьми, поиграла с ними и с мужем в вышибалы во дворе.
Потом пошли в магазин. Моей тайной целью были пресловутые апельсинчики. Но поскольку со мной пошли дети, за объяснениями, что не нужно покупать сразу все мороженное в холодильнике, а достаточно взять что-то одно (хотя выбор так труден, я их понимаю), про апельсинчики я благополучно забыла d060.gif
Сын меня поразил. Приходим домой с мороженным, я морально подготовилась к битве "Сначала покушай суп - потом мороженное" и к своему возможному поражению в ней, и тут ребенок выдает: "А что у нас на обед? Я сначала поем, а потом мороженое". icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif вот это сознательность у сына... аффтар в шоке.
На обед засыпала на сковородку мороженные фасоль и брокколи. Уже скоро будут почти готовы.

Попью чая с молоком - и пойду в магазин. Хочу купить семян, завтра поедем копать грядки и сажать вкуснятину и красотищу.
HotMoonLight
Заварила чашечку чая.
Сижу, думаю...
Последнее время чувствую себя как набитый всякой всячиной сундук. Так, что крышка еле закрывается.
И ничего нового больше не влезает. Смотрю на новую информацию, на людей, на все то, что так щедро предлагает жизнь - и не могу ничего взять от этого.
Не могу даже толком систематизировать то, что у меня уже есть.
За счет хорошей интуиции - получаю ответы, но не могу толком понять причинно-следственные связи. Как будто из кучи перемешавшихся вещей в шкафу достаю наугад нужное.
Надо отдавать. А кому отдавать, что отдавать - непонятно. И как? Чувствую блок.
Стремлюсь стать вещью в себе, и в то же время тянусь к миру. И не знаю, что ему предложить.

Помню, у меня уже было это состояние сжатой пружины.
Но не помню, когда, и что из этого получилось.
Но, видимо, этот круг уже пройден, и наступила пора для следующего.
Валери(евна)
День рождения совсем скоро?
Столько размышлений и взвешиваний. Очень хорошо понимаю тебя. Но помочь ничем не могу.

А с мужем тебе повезло, конечно. Мне кажется, если бы я начала кулаками взмахивать да еще и кусаться, обязательно получила бы в ответ. smile.gif
HotMoonLight
Цитата(Валери(евна) @ 10.5.2015, 1:26) *
День рождения совсем скоро?
Столько размышлений и взвешиваний. Очень хорошо понимаю тебя. Но помочь ничем не могу.

День рождения в июле. У меня с 25 лет день рождения сопровождаются длительными размышлениями.
Цитата(Валери(евна) @ 10.5.2015, 1:26) *
А с мужем тебе повезло, конечно. Мне кажется, если бы я начала кулаками взмахивать да еще и кусаться, обязательно получила бы в ответ. smile.gif

Чем и пользуюсь. c9.gif
Недавно один знакомый сказал, что степень близости человека определяется тем, как далеко мы можем зайти, не рискуя получить в ответ.
А так - повезло, да, самой не очень верится.
Хотя я не представляю вообще никак, чтобы хоть один из моих знакомых мужчин на мое отвратительное поведение отреагировал бы как-то жестко.
На форуме обсуждалось недавно подобная тема. Я за то, чтобы обнять и погладить женщину меня в таких ситуациях. Кинуть в меня шоколадкой. Если не помогло - то коньячку. wub.gif
Но, мне кажется, это уже из разряда чего-то большего, чем просто паритетные отношения. И я рада, что у мужа есть великодушие и сила услышать просьбу о любви, принятии и поддержке, выраженную таким извращенным способом. Надеюсь, когда-нибудь, научусь просить и принимать их менее экстремально.
HotMoonLight
Подумала о том, что последние годы несерьезно отношусь к тем мужчинам, которые за мной ухаживают. Пофлиртовать - с удовольствием, а что-то большее - нет. Легко ведь играть в любовь с женщиной, если видишь ее только лапусеночком, максимум - уставшим лапусеночком. Легко.
А в 18 лет так меня за душу трогали сладкие речи. Вот они - дни рождения, не проходят бесследно d060.gif
Валери(евна)
Да, муж хороший, нечего сказать, кроме как - завидую smile.gif
И так ты два месяца до дня рождения будешь размышлять?smile.gif

А флиртовать я тоже очень люблю. Напишу здесь, пока половина не видит smile.gif

Богиня :)
Иви, а тебе просто непривычно или неприятно непривычно находиться в таком непродуктивном, вялом и дегенерирующем (есть такое слово?) состоянии?
Пока тебя читала было две мысли. Сначала, что надо отдохнуть, а потом, что и правда впереди новый уровень. Но в любом случае, надо отдохнуть. Выдохнуть, расслабиться. Как считаешь?
HotMoonLight
Цитата(Валери(евна) @ 10.5.2015, 3:50) *
Да, муж хороший, нечего сказать, кроме как - завидую smile.gif
И так ты два месяца до дня рождения будешь размышлять?smile.gif

А флиртовать я тоже очень люблю. Напишу здесь, пока половина не видит smile.gif

Не завидуй, каждый ведь свое находит.
Размышлять буду, пока размышляется d060.gif во что-то эти размышления выльются в итоге.

Где-то слышала, что слово "флирт" возникло от французского глагола "цвести". Для меня действительно флирт - это цветение.
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2015, 4:00) *
Иви, а тебе просто непривычно или неприятно непривычно находиться в таком непродуктивном, вялом и дегенерирующем (есть такое слово?) состоянии?
Пока тебя читала было две мысли. Сначала, что надо отдохнуть, а потом, что и правда впереди новый уровень. Но в любом случае, надо отдохнуть. Выдохнуть, расслабиться. Как считаешь?

Непривычно и неприятно. У меня бывает непродуктивно-валятельное состояние, когда я каждой клеточкой наслаждаюсь фактом своего существования. Но в нем у меня много мечты, неги, фантазии.
А сейчас просто чувство переполненности. И блока на всем.
Про отдохнуть - ты права.
Я иногда усилием воли отпускаю себя. И начинаю идти в три раза медленнее. Ощущение, что время замедляется, мысли исчезают, а воздух вокруг становится плотнее, мир ярче, и я в нем плыву.
И очень много эмоций начинаю ощущать. И чувство, как будто мне в черепной коробке сверху крышечку открыли, и напряжение уходит.
Богиня :)
Как любят говорить гештальт-терапевты: "Разреши себе побыть в этом. И дыши, дыши."
Я понимаю о чем ты говоришь. У меня было такое состояние. Оно пройдёт, точно тебе говорю. Ты можешь сейчас расслабиться и попытаться понять о чем оно для тебя. Почему неприятно, например. Но не сегодня.
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2015, 4:20) *
Как любят говорить гештальт-терапевты: "Разреши себе побыть в этом. И дыши, дыши."
Я понимаю о чем ты говоришь. У меня было такое состояние. Оно пройдёт, точно тебе говорю. Ты можешь сейчас расслабиться и попытаться понять о чем оно для тебя. Почему неприятно, например. Но не сегодня.

Про "дыши" - это фишка гештальтистов?

Про неприятно - очень просто. Если я еще хоть чуть-чуть еще напрягаюсь, у меня начинает болеть голова.
О чем...
Версий несколько.
1) Я сейчас прорабатываю с психологом тему из детства, очень больную и травматичную, из-за которой у меня не совсем ровные отношения с телом и эмоциями. Может быть, идет процесс высвобождения, а я ему сопротивляюсь, и вот получаю соответствующее напряжение.

2) сейчас в силу ситуации в экономике, я боюсь менять работу. На которой у меня уже пошел третий год. А 2-2,5 года это мой предел. И мне скучно, и я борюсь с собой. И получаю симптомы.
Вот здесь мне, конечно, надо бы начать активный поиск. Пока уговариваю себя.

3) я не справляюсь с той нагрузкой, которая у меня уже есть, а мой перфекционизм не дает мне остановиться, отказаться от чего-то и выдохнуть. И я все равно оказываюсь недовольна результатом. Силы трачу - а ресурс не восстанавливаю. Тогда я просто живу на износ, и организм мне недвусмысленно об этом намекает. Эта версия мне нравится, но она есть d060.gif

4) я бездарность, которая ничего хорошего не может сделать из того, что ей дается миром. Поэтому получаюсь как та дача, на которую свозят все то, что выбросить жалко, а использовать не получается. И сейчас у меня уже нет места, и жизнь меня сейчас начнет лечить, потому что сама я не справляюсь. Это версия мне тоже не по душе. Процесс "лечения" жизнью частенько оказывается не самым приятным.

Может еще что... опять я напряглась, дальше думать не надо d060.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2015, 4:20) *
Я понимаю о чем ты говоришь. У меня было такое состояние. Оно пройдёт, точно тебе говорю.

"Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же." d060.gif
а ты поняла, о чем и к чему для тебя было это состояние?
HotMoonLight
Я еще не завтракала, только недавно проснулась.
От кофе отказалась, муж заварил чай.
Вчера моя вера в людей была восстановлена. Оказывается, няня припасла один апельсинчик, и я его съела в обед. d060.gif
вечером ходили смотреть салют к другу, который живет на 11 этаже. Красиво, конечно. А потом дегустировали с ним красное сухое вино - Каберне-Совиньон, произведенное в России. на винодельне в Ростовской области. Не поняла, зачем вино выдерживали в дубовых бочках год (как написано на этикетке). По вкусу - приятный, в целом ожидаемый вкус Каберне-Совиньон.
Семян накупила, сегодня будем сажать. Вчера на балконе с детьми посеяли цветы. Посмотрим, что выйдет.
Варю мужу кофе.
Мысли закончились.
February

А это тебе wub.gif для поднятия настроения wub.gif .
Фотка моя c9.gif


HotMoonLight
Кирочка, wub.gif
Красота невероятная. А что это?
Мне почему-то приходит на ум про цветущий миндаль.
HotMoonLight
Привет красотулишнам!
Вчера ездили на дачу, было так хорошо. Воздух невероятный - можно пить. У нас река рядом, все начинает цвести, а еще костры жгут, не могла вчера надышаться.

Ничего особенно посадить не успела - вскопала только маленькую клумбочку. И с детьми дружно туда накидали семян черемши, укропа и ибериса. d060.gif
Обкопала свои деревья. Вишенка цветет, такая кроха, а старается. И еще что-то скоро начнет цвести.
С деревьями у нас прикол - посадили мы много, но забыли сделать схему, где что. Часть не пережила нашествия мышей и холодов, верхние ветки засохли, а новые пошли ниже прививки.
Так что надо разбираться, где остались культурные плодовые деревья. Еще у нас на участке растет несколько дичек - непонятно каких, но так радостно и быстро растут, даже жалко их рубить.
Посмотрим... может, оставлю, пусть растут.

По еде - вчера с этой поездкой, позаботилась о еде для детей и мужа, а из своего диетического взяла только ванночку творога обезжиренного. Поэтому по менюшке: завтрак - вареное яйцо, чай с молоком, немного подмороженного белкового коктейля со вкусом шоколадного мороженного. На обед и ужин съела три огурца, половинку яблока и 100 обезжиренного творога. По приезду домой, после укладывания детей и прочего - кусочек запеченной курицы. ок. часу ночи уже было, но очень уж есть хотелось.

Сегодня на завтрак - яичница, творог 5% жирности 200 г, апельсин и чай с молоком.

По настроению - сижу в обнимку и лелею свои комплексы, инфантильность и эмоциональную незрелость.
На даче, правда, напряжение прошло, так хорошо там было. Надо туда каждые выходные ездить.
February

Всё читала. И даже перечитывала shy.gif . С тобой - хорошо.
o030.gif
ELLONA
Иви, привет! Ты вот прямо по-серьезному мужа кусаешь и бьешь? Или типа в шутку, но с душой? icon_mrgreen.gif
Про дачу - завидую. Очень хочу дачу. Сажать там разное. Смотреть, как растет. Красота...
HotMoonLight
Цитата(ELLONA @ 12.5.2015, 8:24) *
Иви, привет! Ты вот прямо по-серьезному мужа кусаешь и бьешь? Или типа в шутку, но с душой? icon_mrgreen.gif
Про дачу - завидую. Очень хочу дачу. Сажать там разное. Смотреть, как растет. Красота...

Привет, Элли! Обычно начинаю со злобным выражением лица быстро молотить кулачком ему по плечу - левому, соответственно,т.к. я правша. Засада в том, что, каждый раз, пытаясь воздействовать на мужчин насильственно физически, я сталкиваюсь с тем, что я сделана из другого материала d060.gif неизвестно, кому будет больнее, если я попробую ударить изо всех своих чахлых сил. Вполне возможно, что мне... d060.gif так что в целом это похоже на бунт Моськи против слона.
Обычно мои попытки домашнего насилия пресекаются легко и просто - меня берут за запястья, а потом обнимают.
Так что это все неконструктивно и фуфуфу, цивилизованные люди так себя не ведут, но в итоге для меня один из способов, чтобы меня взяли на ручки. И конструктивно у меня здесь не получается. Вот можно бесконечно стенать с применением пресловутых "Я-высказываний" о том, что я не чувствую его любви и внимания, когда.... , и мне от этого плохо и грустно. Реакция такая, как будто сама с собой поговорила, и при этом напрягалась, чтобы все звучало психологически грамотно. Онанизм, еще и с презервативом, получается.

По поводу дачи - у нас начало было положено, когда мы участок купили на декретные деньги d060.gif не уверена, что тебе подойдет такой способ d060.gif
HotMoonLight
Цитата(February @ 12.5.2015, 2:07) *

Всё читала. И даже перечитывала shy.gif . С тобой - хорошо.
o030.gif

wub.gif
February

Иви, а ты маленького роста? Только разница в росте вызывает такую нежность при попытках драться.
HotMoonLight
Вчера опять ездили на дачу, без детей.
На Хёндай (как его по-русски правильно написать?) Портере. Это такой маааленький грузовичок.
Муж отвозил термоизоляцию на дачу, она объемная, а я поехала с ним. Теперь я понимаю, почему водители грузовиков так высокомерно выглядят. Сидишь высоко, чувствуешь себя царем горы d060.gif

Купила саженцев земляника разной, и посадила, где-то 17 кустиков. Всякой разной - и ранней, и поздней. Муж даже 1 саженец декоративной схватил d060.gif вспомнила Аню-Таюшку и замульчировала грядку. Посмотрим, как оно будет - хочется, чтоб выросла. И дети бегали искать ягодки.

Еще купили в Икее 2 матраса и подушки, следующие выходные планируем с ночевкой.
Покрасила в домике дверь и окошко. Чувствую себя мега-работником d060.gif

По еде - брала с собой в дорогу стейк индейки (поджарила и завернула в фольгу), очень удобно,
Вечером огурец и половинку апельсина.

В Москву приехали поздно ночью. Поставили Портер на стоянку и поехали домой на такси. Я была в куртке мужа, т.к. о своей не позаботилась, а ночами еще прохладно. Сидела сонная, муж меня к себе прижал, держала в руках горшочек с той самой декоративной земляникой, решила ее на балконе посадить. И думала - вот я уже другая. В какой момент изменилась, я не поняла. Но я новая себе нравлюсь. С короткой стрижкой, ненакрашенная, в балетках и большой мужской куртке. И более свободная внутри. Как будто стала ближе к себе самой.

Сегодня утром был сюрприз - отключили воду. Совсем. В доме - только литр кипяченой воды. Протерла лицо тоником и на этом успокоилась. Хорошо, что вчера утром мыла голову и успела ночью перед сном сходить в душ.
Позавтракала шоколадно-орловым белковым коктейлем. Чай пила уже на работе.

Работа встретила меня кучей оранжевых и синих шариков под потолком. 20 лет нашей конторе. Круто. И радостно мне было. Уходя, взяла 5 шариков с собой. Так весело с ними идти было. Один оранжевый, правда, зацепился за веточку и лопнул. Зато детям было поровну по 2 шарика d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.