Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NewLove стать и быть красивой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
svetluy
Главная мысль при всём прочтении твоего ответа у меня была одна---ОН НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Если готова мириться со всем тем, что он тебе причиняет-изменяет и бъёт, то тогда терпи...Потому что это будет -100%...На своём опыте и на опыте многих женщин могу подтвердить, что люди не меняются...Мой бывший муж---что делал у нас в браке, то и с сейчашней барышней вытворяет...Так что ты сама решаешь свою судьбу...А хорошенький он на время---у меня мог меня отметелить, а потом через 15 минут подойти и как ни в чём не бывало, сказать, что я лучшая, что любит...Но от этого ситуация не менялась...Так что всё в твоих руках...Подумай...
~ beauty ~

Любонька, привет милая! Очень хочу тебя поддержать в трудный момент. Ты всё правильно решила, если изменщик, тиран, да ещё и агрессивный - ничего хорошего от такого мужчины не дождёшься. Он взрослый сформировавшийся человек и уже не изменится. Только зря с ним терять драгоценное время своей молодой жизни, да ещё портить нервы и здоровье.
А слёзы лучше не сдерживай, поплачь если будет возможность уединиться. Прореветься надо, когда накипело.

Цитата(svetluy @ 26.5.2014, 22:14) *
Любань, я с тобой ...Держись! И пожалей своего сына---какой пример он будет видеть каждый день перед глазами, если ты останешься-это тоже один из сильных аргументов, чтобы уносить ноги подальше от этого морального урода---уж, извини, но так и есть!
Совершенно верно! Полная семья имеет смысл, если там царит любовь и согласие. Или хотя бы уважительные добрые отношения. А скандалы между родителями только подрывают психику ребёнка. Гораздо лучше жить с одним родителем, но в покое.

Сейчас решающий момент, когда нужно быть сильной и взять всё в свои руки. Любочка, настраивайся на позитив, твоя жизнь в твоих руках.
NewLove
Цитата(svetluy @ 27.5.2014, 20:43) *
Главная мысль при всём прочтении твоего ответа у меня была одна---ОН НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Если готова мириться со всем тем, что он тебе причиняет-изменяет и бъёт, то тогда терпи...Потому что это будет -100%...На своём опыте и на опыте многих женщин могу подтвердить, что люди не меняются...Мой бывший муж---что делал у нас в браке, то и с сейчашней барышней вытворяет...Так что ты сама решаешь свою судьбу...А хорошенький он на время---у меня мог меня отметелить, а потом через 15 минут подойти и как ни в чём не бывало, сказать, что я лучшая, что любит...Но от этого ситуация не менялась...Так что всё в твоих руках...Подумай...


КонеШно я не готова! Это была минутная слабость...вот есть у него какое-то гипнотическое воздействие на меня, что после его слов я начинаю во всем сомневаться:) Я для себя приняла решение, что сведу наше общение к минимуму. Мне надо разгрести засранную голову(ох не завидую я его новой девушке, тем более, что она точно будет юной и хорошенькой). Еще его мама подливает масло в огонь...я её конечно понимаю, что это её сын, но она меня раздражет.
Сегодня я заставила себя пойти на пробежку, т. к. чувствую, что стресс зашкаливает. Отлично пробежалась...но сделала гадость малышу. Когда уходила, он стоял у двери и мне показалось, что я аккуратно закрываю дверь, Но я прищемила немного ему мизинчик(успел куда-то ручку всунуть). Я жутко расстроилась, сейчас я его перевязала, думаю, что все будет хорошо. Вот так и получается, что из-за моих ошибок страдает ребенок. Надо приводить себя в адекватное состояние! Заниматься своим здоровьем.




Цитата(~ beauty ~ @ 27.5.2014, 22:57) *

Любонька, привет милая! Очень хочу тебя поддержать в трудный момент. Ты всё правильно решила, если изменщик, тиран, да ещё и агрессивный - ничего хорошего от такого мужчины не дождёшься. Он взрослый сформировавшийся человек и уже не изменится. Только зря с ним терять драгоценное время своей молодой жизни, да ещё портить нервы и здоровье.
А слёзы лучше не сдерживай, поплачь если будет возможность уединиться. Прореветься надо, когда накипело.

Совершенно верно! Полная семья имеет смысл, если там царит любовь и согласие. Или хотя бы уважительные добрые отношения. А скандалы между родителями только подрывают психику ребёнка. Гораздо лучше жить с одним родителем, но в покое.

Сейчас решающий момент, когда нужно быть сильной и взять всё в свои руки. Любочка, настраивайся на позитив, твоя жизнь в твоих руках.

Ириш, спасибо большое за поддержку! Я все решила по своим действиям, но это не отменяет моего внутреннего раздрая.
Ты абсолютно права в том, что это решающий момент, я знаю так много взрослых семей, включая моих родителей, которые сожалели потом, что в молодости не расстались:)))
Я знаю, что будет трудно, что настанет момент, когда я заскучаю и меня потянет, тут главное - перетерпеть и все. И я это сделаю, я справлюсь, все будет хорошо.
Буду потихоньку собирать вещи. Написала некоторым знакомым, что приезжаю. Встречусь с ними - поболтаю. Буду думать о том как дальше жить:)))
Завтра мы все поедим на рыбалку. Меня забавляет то, что я очень сильно нервничаю, но приэтом, мы все живем обычной жизнью. Я готовлю, бегаю, занимаюсь йогой. Муж ходит очень невозмутимый, все как обычно. Небеса не разверглись и конец света не произошел.
Кстати, из-за того, что я нифига не ем, я похудела на кг. Линеечку я переставлять не хочу, так как такой сброс кг не очень хороший и что там будет дальше неизвестно:)))

Заметила еще интересную вещь - я человек, который очень любит всех поддерживать, я верю в лучшее. Если бы подобное произошло с моей подругой я бы ей долго рассказвала, какая она замечательная и что она встретит еще свою любовь и вообще все будет отлично:) но вот про себя мне так трудно думать, я себя заставляю.
ELLONA
Любаш, привет! hb.gif
По твоим поступкам понимаю, что муж нехило косячит. Но я вроде все страницы прочитала и не поняла, в чем именно проявляется его агрессия, тирания и пр.?
Про "измены" читала, а про остальное - нет. Или ты просто не хочешь писать конкретику?

Если действительно этот человек способен ударить, намеренно обидеть, обзывать - то не о чем сожалеть. Наоборот, уезжая сейчас, ты ограждаешь сына от его дурного влияния и увеличиваешь шансы на то, что из него вырастет настоящий мужчина. Ведь общепризнанный факт, что, как бы не ненавидел сын отца алкоголика или тирана, подсознательно он идет по его стопам во взрослой жизни.

Жаль дом, конечно, оставлять. Но если все так плохо с ним, то вариантов нет.
Onishka
Цитата(NewLove @ 28.5.2014, 11:04) *
....какая она замечательная и что она встретит еще свою любовь и вообще все будет отлично:) но вот про себя мне так трудно думать, я себя заставляю.[/color]

В поддержку скажу, у меня у подружки есть бабушка, ей за 60 так она сейчас встречается с мужчиной, кстати он любовник, она замужем, который носит ее на руках и одаривает бриллиантами! Тебя радость моя, когда ты откроешься для любви, будут любить и заботиться и ценить как женщину!!!
Все будет даже лучше чем ты боишься себе представить!!!!!
Я люблю тебя!!!!! o030.gif
NewLove
Цитата(Onishka @ 28.5.2014, 11:19) *
В поддержку скажу, у меня у подружки есть бабушка, ей за 60 так она сейчас встречается с мужчиной, кстати он любовник, она замужем, который носит ее на руках и одаривает бриллиантами! Тебя радость моя, когда ты откроешься для любви, будут любить и заботиться и ценить как женщину!!!
Все будет даже лучше чем ты боишься себе представить!!!!!
Я люблю тебя!!!!! o030.gif

Сашуль, мне так приятно!!! Ты не представляешь, тронута, очень!!!
svetluy
Первый шаг всегда самый трудный, а потом будет всё легче и радостнее...Любань, готовься потихонечку и бегиииии....Далеко и надолго....И пускай с ним мучается его мама или кто то другой...Но я знаю точно, что тебя он будет вспоминать очень долго!
NewLove
Цитата(ELLONA @ 28.5.2014, 11:16) *
Любаш, привет! hb.gif
По твоим поступкам понимаю, что муж нехило косячит. Но я вроде все страницы прочитала и не поняла, в чем именно проявляется его агрессия, тирания и пр.?
Про "измены" читала, а про остальное - нет. Или ты просто не хочешь писать конкретику?

Если действительно этот человек способен ударить, намеренно обидеть, обзывать - то не о чем сожалеть. Наоборот, уезжая сейчас, ты ограждаешь сына от его дурного влияния и увеличиваешь шансы на то, что из него вырастет настоящий мужчина. Ведь общепризнанный факт, что, как бы не ненавидел сын отца алкоголика или тирана, подсознательно он идет по его стопам во взрослой жизни.

Жаль дом, конечно, оставлять. Но если все так плохо с ним, то вариантов нет.

Элонна! Привет! Мне было как-то стыдно об этом писать, тем более, что все это мое недовольство складывается из мелочей. Знаешь ,мне всю мою жизнь с ним было как-то внутренне некомфотрно, но я все это откидывала. Не верила я в то, что у меня могут быть отношения лучше. Да и хорошего ведь было не мало. Посмотрю по сторонам, вижу, что все чем-то недовольны, ну я и дальше нос вверх.
Все дело в том, что я очень не хозяйственная и все мое детство меня за это бабушка гоняла, ну а потом и муж. Он постоянно на меня кричит из-за порядка.Ну я всегда считала, что действительно виновата, а сейчас просто устала. Теперь, когда крик стал еще и по поводу того, что я не согласна с его мнением, сил моих нет.Вот я реально ощущаю себя просто старухой, мне кажется, что моя свекровь(ей 68) бодрее меня намного. Она постоянно что-то делает, трет, моет. А я забиваю даже обувь после прогулки помыть. Муж мой тоже очень хозяйственный, все делает руками, по дому никогда мне ни в чем не отказывал. Он очень любит комфорт, мы никогда не тратим деньги на одежду и развлечения, но при этом у нас дома офигенная ванна и всегда много продуктов.
Блин, я вот пишу и понимаю как тает моя уверенность в том, что я поступаю правильно. Вот они постоянно говорят, что вот этот обустроенный быт и есть самое главное, а я как-будто задыхаюсь. Что надо просто закрыть глаза на его измены и грубость и стараться больше угождать в быту.У меня нет энергии, единственное мое желание - это лечь и лежать.
Вот он мне как бы никогда ничего не запрещал, одежду там покупать или ходить куда-то, но я из-за своей мягкотелости всегда к нему очень прислушивалась и в итоге понимаю, что все эти годы постоянно себя ущемляла в том чтобы одеться и мы почти никуда не ходили. Обычно я высказывала свое мнение, а потом он говорил "а хочешь расскажу как на самом деле?" и долго мне рассказывал. Его магнетизм и категоричность всегда делали свое дело. Он всегда хотел спать со мной раздельно, сейчас уже 1,5 года мы спим отдельно и он наконец то высыпается:)))
Короче, он офигительный молодец в быту, при том, что уже 6 лет не работает. 3 года я его содержала(он постоянно пыталсу устроиться, но достойной зп так и не нашел), а потом он продал свою квартиру и стал строить на эти деньги дом. Купил еще несколько участков и мы вот уже почти 2 года живем на деньги, которые он получает от разницы в продаже участков.
Короче, я очень сильно запуталась:))) Он с такой легкостью дал мне деньги (15 000) на билеты, что я в растерянности. Еще меня бесит моя ревность, я ведь точно знаю ,что он будет баб водить, они будут плавать в джакузи.
Я вижу единственный выход - это уехать, пожить вдвоем с ребенком было бы вообще идеально:))) Короче, мне хронически неуютно, но вот объяснить как-то не получается.
Onishka
Любаш, советов не умею давать, но должно ж быть с человеком комфортно, а ванну хорошую любой может купить, с безруким, можно мастера вызвать, но когда ты подавленно у тебя нет энергии этого не купишь, надо ж женщиной себя чувствовать в этом наше счастье.
Кстати я тоже не очень то хозяйственная ))) но я всегда жила в чужих квартирах и убирать тут я не имею кайфа, тут хозяйка не я, кажется в своем логове я бы все драила до блеска, но не пробовала, может это тоже фантазия ))))) В своей квартире я жила 1 месяц максимум начиная с 14 лет, ну за месяц я успела сделать ремонт, облагородить ее и снова уехала от туда ))) Свой дом это мне кажется такой кайф!! Элона пишет про ремонт, а я ей завидую)))
А спать отдельно, ептить это ж супер!!!!!!!!!!!)))))))))) хочу свой дом и отдельную спальню, чтоб засыпать спокойно без тв под ухом, тогда когда я хочу, а не окружающие %)
ELLONA
Зай, я щас постараюсь изо всех сил не быть шерифом и сказать помягче icon_mrgreen.gif
Но при этом чтобы понятно было, что имею в виду.
Так вот. Мне кажется, ты ни в чем не уверена сейчас, не знаешь, чего ты хочешь и что тебе нужно. И поэтому на него злишься) Хотя по сути злишься на себя.
Уход не принесет облегчения, как и следующие отношения - потому что пока ты сама не знаешь, чего хочешь, тебя будут прогибать под свои желания твои партнеры. Пока нет своей воли - по-любому кто-то навяжет свою.
Хочешь покупать одежду, ходить на мероприятия - отстаивай свое право на это. По крайней мере, хотя бы заявляй это право (возможно, и отстаивать его не придется, а просто нужно четко озвучить - Я ХОЧУ).
Не позволяй навязывать себе чужие установки, но и компромиссы надо искать.. Ты покупаешь одежду, но при этом убираешь в доме (если это твоя обязанность). Даешь и берешь.
И если ты решила уходить, то уж бабы в джакузи - это последнее, что должно тебя волновать)) Ведь ты уходишь) Дальше это только его жизнь. И только твоя.
А если ты об этом думаешь, то, возможно, уход - это способ им манипулировать? Пробить таким образом к себе внимание? И все это в полушутку делается?

Если ты его любишь, а он тебя, если не было реальной тирании с его стороны, я бы вот как сделала. Села с ним вдвоем и объяснила ему коротко, что тебя не устраивает в отношениях и в своей роли в этих отношениях (коротко - потому что он, как я понимаю, по привычке перехватит инициативу и убедит тебя в том, что ему выгодно). Но сделала бы акцент на том, что ты его любишь и веришь, что у вас есть будущее (если это так). Но тебе необходимо время осмыслить происходящее, отдохнуть и перезагрузиться, научиться самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и решения. Поэтому ты уезжаешь на месяц (два, три.. сколько ты там решила) для того, чтобы все обдумать, успокоиться, построить планы на будущее. А потом вы попробуете быть вместе снова. Но сразу бы предупредила его, что отношения прежними уже не будут. И диктовать себе, как жить и что любить, ты больше ему не позволишь. Если он готов на такой расклад - ок. Нет - значит, расставаться.
Как-то так.

Не столько в нем дело, мне кажется, сколько в тебе.


~ beauty ~

Цитата(NewLove @ 29.5.2014, 10:38) *
... Короче, он офигительный молодец в быту, при том, что уже 6 лет не работает. 3 года я его содержала(он постоянно пыталсу устроиться, но достойной зп так и не нашел), а потом он продал свою квартиру...
Любань, а скажи пожалуйста, не в то ли время он стал критичным и придирчивым, когда ты его содержала? Мне кажется, мужчина при неудачах в профессиональной сфере да ещё когда живёт за счёт женщины, может чувствовать себя ущербным и чтобы себя возвысить начинает гнобить свою подругу, кусает руку, которая его кормит. Это лишь предположение, может у вас вообще всё по-другому. Но просто знаю пары, в которых мужчины сильно портились и вели себя по-свински именно при карьерных неудачах и отсутствии любого заработка. Я считаю, мужчина должен за любую работу хвататься если по своей специальности ничего нет. Идти водителем работать или даже грузчиком, кем угодно, но только не жить за деньги женщины.

~ beauty ~
Цитата(NewLove @ 29.5.2014, 10:38) *
... Вот они постоянно говорят, что вот этот обустроенный быт и есть самое главное, а я как-будто задыхаюсь. Что надо просто закрыть глаза на его измены и грубость и стараться больше угождать в быту.
Ничего подобного! Мы рождаемся для счастья и любви! У каждого лишь одна единственная жизнь и нужно постараться прожить её максимально хорошо! Не надо держаться за налаженный быт, если в отношениях чувствуешь себя несчастливо. Годы очень быстро бегут, не успеешь оглянуться как 5 лет промелькнёт, потом ещё 10 и будет обидно, что время прожито без душевного тепла, без любви и поддержки. Наплюй на быт и какие-то материальные потери, всё это дело наживное. Главный вопрос нужен ли он тебе, возможно ли ещё что-то хорошее между вами, будет ли он меняться? Вот мне кажется, что хорошего ждать нечего. Но я могу ошибаться, ведь не знаю все подробности ситуации и особенности отношений, не знаю насколько хорошо всё когда-то начиналось ...

Но если на себя всё это примерить - я бы ушла.
svetluy
Привет Любанечка) Ну и я внесу лепту в эту незаконченную историю...

Дорогая моя, по последнему посту у меня тоже сложилось впечатление, что ты абсолютно не готова к расходу...Ты говоришь сначала, что он такой сякой, а потом рассказываешь какая ты плохая хозяйка...При чём тут оно? Это, что хозяйство заставило его изменять, не зарабатывать деньги, поднимать на тебя руку? Если это так, то я дурочка! Я, например, практически никогда не мою обувь и что из этого? Я тоже абсолютно не хозяйственная, но есть другие плюсы...ЛЮБАШИК, РАЗБЕРИСЬ ДЛЯ НАЧАЛА В СЕБЕ! Я полностью согласна с Эллоной, что пока ты сама не проанализируешь ситуации и не сделаешь правильные выводы по поводу твоего к себе отношения, то и в других отношениях ты обречена на самобичевание!
NewLove
Сашуль, спасибо за мнение!!!
Я сейчас как на качелях и вы все абсолютно правы, что у меня нет зрелого решения - уходить. По факту - он сделал достаточно для того чтобы я ушла, но я все еще сомневаюсь:))) Самой смешно.
Цитата(ELLONA @ 29.5.2014, 11:13) *
Пока нет своей воли - по-любому кто-то навяжет свою.

Не столько в нем дело, мне кажется, сколько в тебе.

Думала об этом сегодня весь день. Да, это правда. Я с детство такая, как бы жду сильной руки, которая меня поведет куда-то. Этакая типичная жертва. Знаешь, Элонна, вот скажу честно, я не хочу уходить, а хочу чтобы все как-бы само собой рассосалось. Ведь это так удобно, жить с моим мужем, он такой хозяйственный и сына любит.
Но нутро мое горит, он не уважает меня. Он даже сейчас не верит, что я уйду, предлагает мне оставить ребенка тут, с его мамой, а самой съездить отдохнуть. Да, я знаю, что это звучит прекрасно. Это говорит о том, что он как-бы заботиться обо мне. Говорит, что мне надо отдохнуть самой. Но, я знаю, что должна пожить сама и с ребенком. Я не хочу в отпуск, я хочу в свою жизнь. Я точно знаю, что он не перестанет мне изменять, он просто выжидает. В последний раз, он меня сильно напугал, когда я просила его удалить свои анкеты с сайта знакомств. Он кричал, что не пользуется ими и чтобы я от него отстала. Он хочет иметь свою отдельную жизнь. Меня это не устраивает и я сомневаюсь потому что боюсь, что не смогу устроить свою.
Мне как-бы нужна гарантия, что все будет отлично. Что я справлюсь и встречу "принца". Да, можно в это верить, но как бы хотелось чтобы для этого ничего не надо было делать:)))
Короче, я решила не рыпаться и уезжать...не распускать нюни:))) Я должна пожить своей жизнь, а потом все будет хорошо.


Цитата(~ beauty ~ @ 29.5.2014, 18:05) *
Ничего подобного! Мы рождаемся для счастья и любви! У каждого лишь одна единственная жизнь и нужно постараться прожить её максимально хорошо! Не надо держаться за налаженный быт, если в отношениях чувствуешь себя несчастливо. Годы очень быстро бегут, не успеешь оглянуться как 5 лет промелькнёт, потом ещё 10 и будет обидно, что время прожито без душевного тепла, без любви и поддержки. Наплюй на быт и какие-то материальные потери, всё это дело наживное. Главный вопрос нужен ли он тебе, возможно ли ещё что-то хорошее между вами, будет ли он меняться? Вот мне кажется, что хорошего ждать нечего. Но я могу ошибаться, ведь не знаю все подробности ситуации и особенности отношений, не знаю насколько хорошо всё когда-то начиналось ...



Да, я решилась на то, чтобы уехать, после того как поняла...что если не сделаю этого, то буду жалеть всю свою жизнь.

Цитата(svetluy @ 29.5.2014, 23:34) *
Привет Любанечка) Ну и я внесу лепту в эту незаконченную историю...

Дорогая моя, по последнему посту у меня тоже сложилось впечатление, что ты абсолютно не готова к расходу...Ты говоришь сначала, что он такой сякой, а потом рассказываешь какая ты плохая хозяйка...При чём тут оно? Это, что хозяйство заставило его изменять, не зарабатывать деньги, поднимать на тебя руку? Если это так, то я дурочка! Я, например, практически никогда не мою обувь и что из этого? Я тоже абсолютно не хозяйственная, но есть другие плюсы...ЛЮБАШИК, РАЗБЕРИСЬ ДЛЯ НАЧАЛА В СЕБЕ! Я полностью согласна с Эллоной, что пока ты сама не проанализируешь ситуации и не сделаешь правильные выводы по поводу твоего к себе отношения, то и в других отношениях ты обречена на самобичевание!


Свет, ну вот откуда у вас столько мудрости и смелости? Я себя чувствую маленькой, на пути к мудрости:)))ВСЕ!!! Перестала ныть и буду разбираться в себе!!! Сама терпеть не могу баб, которые постоянно ноют и занимаются самобичеванием, а тут оказалось, что сама такая! Это вообще так ужасно - застревать на том, что мешает мне жить. Как заезженная пластинка я опять и опять пережевываю свои эмоции. Тьфу, аж самой противно:)))
Onishka
Ой как мне все это знакомо, и как было трудно взять ответственность за свою жизнь, перестать искать виноватых, зато как легко сейчас a115.gif оказывается окружающие не такие уж и плохие d030.gif
Я бегала за помощью к профессионалам и первый из них мне так и сказал "а че это ты пытаешься переложить всю ответственность за свою жизнь на меня?" тогда я тоже возмутилась d060.gif а через время осознала, что прав он, все финансовые проблемы всегда решали мои мужчины, карьеру я ни когда не хотела, я только получила образование сама и активно радовалась жизни пока другие работали, получали опыт! Щас сложновато конечно, но зато не упав, нет желания подняться и подняться красиво!
Любочка, я верю что и ты выкарабкаешься, скоро, очень скоро и будешь счастливая женщина!
Мудрых тебе решений thankful.png
NewLove
У меня все хорошо, я все еще нахожусь на эмоциональном маятнике, но уже лучше:))) Муж мой ведет себя отлично, как-будто и не бухал последние полгода, свеж, бодр и занимается со мной йогой. При этом, он постоянно меня подкалывает тем, что я хожу немного сердитая. Ну я тоже поняла, что сердиться нет никакого смысла, а наоборот надо верить в светлое будущее:)))
Поняла, что самое главное - это избавиться от страха. Страх, что я не смогу устроить свою жизнь лучше чем есть сейчас - вот единственное, что меня останавливало. Его больше нет, страха.
Вчера я пообщалась со своим знакомым психотерапевтом, он был очень встревожен моим состоянием( сказал:" Люба! Ты заганала себя в какую-то жопу"). Сказал, что у меня по ходу депрессия начинается, а это дело нехилое и как-бы все не дошло до медикаментозного лечения. Короче, пойду к нему на консультация по приезду.
Со всей этой мутотней с моим психическим состоянием, я совсем забыла о своих отчетах. И еще вчера пропустила бег, придется сегодня идти:))) Есть и радостная новость, при том, что холодильник ломиться от еды (я тут вчера наделала салата, заливное и блинчики) я ем здоровую пищу:))) Да и вообще сил у меня прибавилось. Может я действительно обрету свою ВОЛЮ. Может все-таки пойму чего хочу:) На весах 58, что не может не радовать. Я такая-же как до родов. Но, что то мне еще хочется скинуть кг 3, хочу быть 55. Такой я была всего несколько месяцев в 19 лет.


NewLove
Второй день у нас стоит дождливая погода. Первый день как я перестала загоняться:) Сегодня я собирала вещи в дорогу и обнаружила, что много храню барахла. Что надо все выкинуть, протсо взять и прочистить мой шкаф хорошенко. Оставила только все самое новое и необходимое. Из старого только штаны для бега, но они очень удобные.

Я тут перечитала свои сообщения, да уж...как-то не очень картина вырисовывается. Решила, что отпишусь обо всем после того как приеду и пообщаюсь с психотерапевтом:)
Onishka
От отдыха хуже не будет точно, подумаешь, пообщаешься, найдешь ответы и сложиться у тебя картинка твоего идеального мира thankful.png
Ждм твоего появления thankful.png
NewLove
Всем привет! Последние 2 дня мы разговариваем разговоры с моим мужем!!! Мы пришли к выводу, что угнетаем друг друга. Меня не устраивает его агрессия , то что он постоянно продавливает свое мнение. А он хочет свободу. Хочет иметь возможность общаться с кем хочет, переписываться в интернете и чтобы я к нему не лезла. Я действительно загонялась в последнее время и подозревала его, ну на это были свои причины.
Дело все в том, что я знаю, что секс с другими -это абсолютно нормальная вещь для него, он не чувствует угрызений совести и его даже бесит то, что я узнала и перекрыла ему канал. Тепер же он мне говорит, что обещает не изменять, но я не должна его трогать. Вообще все наши разговоры сводятся к тому, что я вела и веду себя не правильно, нервирую его и т. п.
При этом он постоянно подчеркивает какой у нас чудесный дом и как здорово жить тут. Последнее правда.
Я все также не принимаю никакого решения, а буду размышлять у себя дома.

Короче, я нахожусь на том же уровне, что и раньше. Ну я вообще не представляю смогу ли я доверять ему после всего. Стоит ли оно того...?
~ beauty ~
Цитата(NewLove @ 4.6.2014, 12:46) *
Хочет иметь возможность общаться с кем хочет, переписываться в интернете и чтобы я к нему не лезла ... Дело все в том, что я знаю, что секс с другими -это абсолютно нормальная вещь для него, он не чувствует угрызений совести и его даже бесит то, что я узнала и перекрыла ему канал. Тепер же он мне говорит, что обещает не изменять, но я не должна его трогать.
Что значит не трогать? Мне кажется, это означает, что он хочет по прежнему ни в чём себе не отказывать, а ты должна просто не пытаться что-то узнавать, закрыть на всё глаза.
Любочка, а как он относится к тому, если бы у тебя был мужчина на стороне?

NewLove
Цитата(~ beauty ~ @ 4.6.2014, 14:11) *
Что значит не трогать? Мне кажется, это означает, что он хочет по прежнему ни в чём себе не отказывать, а ты должна просто не пытаться что-то узнавать, закрыть на всё глаза.
Любочка, а как он относится к тому, если бы у тебя был мужчина на стороне?

Все так и есть:))) Теоретически - он относится нормально. Говорил, что если это не будет отражаться на семье, то ему все равно. Я думала о таком варианте, но это не для меня. Я хочу жить семьей, понимать, что я абсолютно честна, верна и открыта и мне отвечают тем-же. Если я остыну в дали настолько чтобы мирно жить как друзья, то буду рассматривать этот варинт, но я очень сомневаюсь. Все таки у меня очень сильное чувство собственичества, вот если я не буду видеть, то все возможно, а так чтобы я кого-то увидела, то нет.


Сегодня мы ходили в кино и мне очень понравилось. Купили мне сумку в поездку. Время провели хорошо, но вечером поругались опять. Он нашел недочеты в порядке и начал мне выговаривать все...Короче, я кое как прекратила этот словестный "понос". Я просто спокойно ему сказала, что не надо себя оправдывать...ты виноват в том, что я стала такой истеричкой и что еслибы я не знала о всех твоих похождениях, то жил бы ты со мной и все было бы нормально. Сказать на это ему было нечего и он наконец-то угомонился.
Конечно, нам обоим тяжело. Мы оба хотим быть точно уверенны, что мы хорошие, а другой - какашка. Ну после всех этих разговоров, мне становится грустно...я уже как-то смирилась с тем, что наши отношения закончились, я даже как-то перестаю на него злиться:)
Еще я сегодня подумала о своих снах, мое подсознание мне сигнализирует о том, что я поступаю правильно...Не хочу вдаваться в подробности, но это точно так.
Анализ моей семьи показывает, что у нас плохая семейная программа, от мамы ушел муж через 30 лет совместной жизни, муж сестры погуливает постоянно. Вообще, наши мужья(мой и сестры) очень похожи, они очень наглые и эгоистичные...еще это наши единственные серьезные отношения. Вселенная, я хочу вырваться из этой дурной программы. Как написал кто-то умный "избавиться от той личности, с которой можно было так поступить". Думается мне, что все это от заниженной самооценке, от страха остаться одной и от мысли что любовь надо заслужить.. Я всегда была такая зажатая, думаю, что поэтому со мной редко знакомились. Сейчас мне предстоит чудесный период самопознания и мне больше не страшно быть одной, даже нет стремления к каким-то отношениям.
Вообще, настроение у меня хорошее, даже боевое. У нас началась земляника и я усиленно её кушаю и кормлю малыша. Пусть витаминизируется:)))
Последние дня я ем много ягоды и зелени. Еще мне очень нравится мое тело, оно такое классное...а будет еще лучше. Бег - это круто!!!
Написала все сумбурно, как есть. Улетаю 8 июня, завтра буду собирать вещи и в путь:))) Так волнительно будет лететь на самолете.

Еще хочу добавить, что читаю всех, но писать пока не могу...силы нет.
NewLove
[color="#0000FF"]У нас во всю пошла земляника:))) Я продолжаю собирать вещи, нашла очень интересную мысль в книге "Бегущая с волками" Цитирую:
Рассмотрим четыре уровня прощения. Я сама разработала эти стадии и уже много лет использую их в работе с травмированными людьми. Каждая стадия состоит из нескольких слоев. Их можно использовать в любом порядке и столько времени, сколько пожелаете, но я перечисляю их в том порядке, который советую своим пациентам, приступающим к этой работ

Четыре стадии прощения
Отключиться – сделать передышку
Превозмочь – воздержаться от наказания
Забыть – вычеркнуть из памяти, прекратить пережевывать
Простить – вычеркнуть из списка должников


Отключиться

Чтобы начать прощать, хорошо на время отключиться, то есть временно перестать думать о человеке или событии. Это не значит, что вы оставляете что-то недоделанным, – просто вы устраиваете себе отдых от него. Это помогает не доводить себя до изнеможения, стать сильнее в других областях, испытать в жизни другое счастье.

Это хорошая практика для окончательного освобождения, которое придет позже, вместе с прощением. Расставайтесь с ситуацией, воспоминанием, проблемой столько раз, сколько необходимо. Суть не в том, чтобы не обращать внимания, а в том, чтобы вдали от проблемы стать сильнее и выносливее. Отключиться – значит заняться ткачеством, литературным трудом, уехать на море, заняться учебой или любимым делом, которое придает вам силы, и на время позволить проблеме исчезнуть с вашего горизонта. Это правильно, полезно и целительно. Проблемы пережитой травмы будут донимать женщину гораздо меньше, если она заверит раненую душу, что сейчас даст ей заживляющие снадобья, а вопросом, кто в чем виноват, займется попозже.

Превозмочь

Второй этап – превозмочь, и главное здесь – воздержаться от наказания: не думать о нем и совершенно ничего не предпринимать в этом направлении. Сдерживать себя таким образом чрезвычайно полезно, потому что при этом проблема собирается воедино, а не разлетается по сторонам. Это помогает сосредоточиться к тому времени, когда можно будет перейти к следующим стадиям. Это не значит, что нужно ослепнуть или умереть и потерять защитную бдительность. Это значит, что нужно подарить ситуации каплю милосердия и посмотреть, что из этого выйдет.

Превозмогать – значит иметь терпение, вынести, несмотря ни на что, направить эмоции в другое русло. Это сильные средства. Приложите максимум усилий. Это режим очищения. Не обязательно делать все сразу – можно выбрать что-то одно, скажем, терпение, и упражняться только в нем. Можно

воздерживаться от уничижительных высказываний, от ворчания, от неприязненных и враждебных действий. Воздерживаясь от сведения счетов, вы укрепляете целостность действия и души. Превозмогать – значит открывать путь великодушию, позволяя великой сострадательной природе участвовать в том, что раньше вызывало совсем другие эмоции – от мелочного раздражения до ярости.

Забыть

Забыть – значит вычеркнуть из памяти, перестать пережевывать, иными словами – отпустить, ослабить хватку; особенно это касается воспоминаний. Забыть – не значит умертвить свой мозг. Сознательное забывание – это когда вы избавляетесь от события, так, чтобы оно не маячило на переднем плане, а сошло со сцены и ограничивалось задворками вашей памяти.

Занимаясь сознательным забыванием, мы отказываемся извлекать на поверхность огнеопасный материал, отказываемся вспоминать. Забывание – занятие активное, а не пассивное. Это значит: не затрагивать конкретные материалы, не ворошить их снова и снова, не взвинчивать себя навязчивыми мыслями, картинами, эмоциями. Сознательно забывать – значит перестать себя изводить, отказаться от этой привычки и не вспоминать о ней, не оглядываться назад и таким образом жить в новом окружении, творя новую жизнь и новые переживания взамен старых, о которых можно будет думать впредь. Такое забывание не стирает воспоминания, а окончательно успокаивает окружающие память эмоции.

Простить

Есть много способов и уровней прощения, от кого или от чего бы ни исходила обида: от человека, общества или народа. Важно помнить, что «окончательное» прощение – это не смирение. Это сознательное решение прекратить лелеять неприязнь, в том числе простить долги и отказаться от желания отомстить. Это вы решаете, когда простить и какой использовать ритуал, чтобы ознаменовать это событие. Вы решаете, какой долг объявить не требующим оплаты.

Одни выбирают полное прощение, на веки вечные освобождая человека от какого бы то ни было возмещения ущерба. Другие предпочитают остановить процесс возмещения и отказаться от остатка долга, сказав: «Что было, то прошло, хватит». Еще один вид прощения – отпустить человека, даже если от него не получено никакого возмещения, ни эмоционального, ни какого-либо иного.

Для некоторых людей окончательное прощение означает возможность оказать обидчику снисхождение, и сделать это легче всего, когда нанесенная обида сравнительно невелика. Один из самых глубоких видов прощения – оказать обидчику сострадательную помощь в том или ином виде . Это не значит, что вы должны совать голову в змеиное гнездо, – просто нужно действовать с позиции милосердия, защищенности и подготовленности .

Прощение – это вершина процесса, состоящего из отключения, превозможения и забывания. Оно подразумевает отказ не от защиты, а от холодности Одна из глубоких разновидностей прощения – перестать отгораживаться от человека, то есть перестать держаться с ним натянуто, пренебрежительно или холодно и при этом не впадать ни в покровительственный, ни в лицемерный тон. Для души-психики лучше строго ограничить общение с людьми, которых вам трудно видеть, чем вести себя как бездушный манекен.

Прощение – творческий акт. Для этого у вас есть большой набор опробованных временем методов. Можно простить на время, простить до каких-то пор, простить до следующего раза, простить, но не дать больше шансов – это своеобразная новая игра, если есть возможность ее продолжать. Можно дать еще один шанс, еще несколько шансов, дать много шансов, дать шансы при условии. Можно простить часть или половину обиды, а можно всю целиком. Можно устроить всепрощение. Все зависит от вас.

Как узнать, что вы простили? Вы ощущаете уже не ярость, а печаль, жалеете человека, а не злитесь на него. У вас в памяти не остается ничего, что можно было бы сказать по этому поводу. Прежде всего, вы понимаете страдание, с которого началась обида. Вы предпочитаете держаться вне толпы. Вы ничего не ждете. Вы ничего не хотите. Вы уже не привязаны за ногу веревкой, которая тянется за вами, куда бы вы ни пошли. Вы свободны. Может быть, у вас не получилось жить «счастливо до конца дней», зато впереди вас несомненно ожидает новый «один прекрасный день».
Из книги Кларисса Пинкола Эстес БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ
[/color]
Inno4ka
Любочка, привет!
Давай знакомиться, меня зовут Инна) я давно была тут на форуме, а сейчас решила опять вернуться.
Почитала про твою ситуацию и о том, что в вашей семье отншения с мужчинами похожи, хочу сказать вот что.
Недавно читала, что надо прорабатывать эти ситуации на уровне матери и отца. ПОтому что мы, дети (особенно девочки), напрямую зависим от мам и часто берем их модель поведения и отношения к мужчинам. МОжет такое быть, что прямо через весь род одно и то же. И, возможно, если были не очень хорошие оношения с отцом (это я по себе говорю, я вообще без отца росла), то все перекидывается на мужа безсознательно. ПОэтому надо это прорабатывать, делать расстановки, прощать, отпускать - это очень помогает.
А вообще, не хочу комментировать ваши отношения с мужем. Но если почитать твой дневничок, сразу чувствуется, как тебе нелегко.... а хочется, чтобы ты была счастлива!!!!))))
Я желаю всем и тебе счастья! пусть все наладится!!!
NewLove
Цитата(Inno4ka @ 7.6.2014, 12:32) *
Любочка, привет!
Давай знакомиться, меня зовут Инна)

Очень приятно:)))

Цитата(Inno4ka @ 7.6.2014, 12:32) *
я давно была тут на форуме, а сейчас решила опять вернуться.
Почитала про твою ситуацию и о том, что в вашей семье отншения с мужчинами похожи, хочу сказать вот что.
Недавно читала, что надо прорабатывать эти ситуации на уровне матери и отца. ПОтому что мы, дети (особенно девочки), напрямую зависим от мам и часто берем их модель поведения и отношения к мужчинам. МОжет такое быть, что прямо через весь род одно и то же. И, возможно, если были не очень хорошие оношения с отцом (это я по себе говорю, я вообще без отца росла), то все перекидывается на мужа безсознательно. ПОэтому надо это прорабатывать, делать расстановки, прощать, отпускать - это очень помогает.

Я как раз хочу этим заняться. Пора перестать вести бессознательный образ жизни, я вот тоже улавливаю связь по моей семье. Спасибо, что написала о себе, я очень ценю личный опыт людей.

Цитата(Inno4ka @ 7.6.2014, 12:32) *
А вообще, не хочу комментировать ваши отношения с мужем. Но если почитать твой дневничок, сразу чувствуется, как тебе нелегко.... а хочется, чтобы ты была счастлива!!!!))))
Я желаю всем и тебе счастья! пусть все наладится!!!


Я то думала, что у меня все позитивно, ах нет...себя не обиманешь! Спасибо большое за пожелание, я буду работать над собой, своими мыслями и все обязательно будет хорошо:)))
NewLove
Сегодня я улетаю!!! Счастливого мне пути!!!
Beta
Цитата(NewLove @ 8.6.2014, 10:08) *
Сегодня я улетаю!!! Счастливого мне пути!!!

Счастливого пути, Любаш! d025.gif Пусть все тебе станет яснее вдали от мужа. И пусть будет принято правильное решение. Твое, и только твое! Не позволяй никому на него влиять. Это твоя жизнь, пусть и решения будут только твои.
svetluy
Любанечка успешного тебе пути! Пусть в этой поездке ты найдёшь для себя единственный правильный выход, обретёшь гармонию и умиротворение, и будешь счастлива!



ELLONA
Любаш, как ты там? Пиши, пожалуйста, свои мысли, ощущения, планы.
Хочется знать, что там у тебя происходит.

NewLove
Всем привет! Я уже несколько дней живу "дома". Не могу сказать, что все феерично, это было бы неправда. Я понимаю, что свои проблемы мне придеться решать самой.
Как и предрекал мой муж, мне тут трудно. Вся трудность состоит в том, что я живу с мамой и бабушкой, а они постоянно орут друг на друга и вообще ведут себя как истерички. Я все это время отмываю квартиру, стараюсь привести её в нормальное состояние. Сегодня вот приходили сантехники, тут все так запущенно...надо менять трубы.
Я думала снять жилье, но финансово не потяну. Решила потерпеть до сентября, а пока все время провожу на улице. В сентябре бабушка ложится на 2 месяца в психушку на профилактику. Проведу как раз эти два месяца нормально и буду сруливать. Сейчас иду гулять с малышом. Хожу к психотерапевту, работать придется долго:))) Стараюсь не отчаиваться.
Inno4ka
Любаша, привет!
С переездом тебя!
Желаю силы, терпения и мудрости!
Хорошей недельки!
NewLove
Цитата(Inno4ka @ 16.6.2014, 9:44) *
Любаша, привет!
С переездом тебя!
Желаю силы, терпения и мудрости!
Хорошей недельки!

Спасибо огромное!!!!

Жизнь моя потихоньку налаживается. Я провела уже 2 сеанса с психотерапевтом и при том, что он мне очень нравится, я думаю, что мне стоит попробовать с кем-то другим. Благодаря ему, я наладила более-менее спокойные отношения дома. Пришлось поставить маме ультиматум о том, что если она не прекратит скандалы, то я ухожу из дома на квартиру. Она подумала и наконец-то начала себя контролировать, так же поговорила с бабушкой и та тоже ведет себя прилично.
На данный момент наши разногласия проходят в теме измен моего мужа. Мои терапевт гнет линию о том, что все мужчины изменяют и он просто вел себя не правильно, после этого. Эта теория мне не близка и хочу подумать о продолжении работы с ним. Вообщем, у меня довольно спокойное эмоциональное состояние. Работа идет. Муж меня обратно не зовет, но постоянно просит выйти в скайп, посмотреть на малыша. А я все больше и больше понимаю, что не хочу продолжений нашим отношениям.

Я продолжаю заниматься спортом(бегаю) и стараюсь правильно питаться. Я просто в ужасе от того, как ест моя мама. При том, что у её диабет, она постоянно поглощает копчености и сладкое. Я готовлю для нас с малым все здоровое, ну и так как ей лень готовить, то она ест наше. Сегодня вот нахваливала мой гороховый суп и все удивлялась, что он может быть вкусным без мяса.
Душечка
Любаничка, привет, солнышко!
А мама где твоя живет, в Белгороде или я чего-то не поняла.
Молодец, что работаешь с психологом и то что бег не бросаешь и правильно питаешься, тоже молодец a115.gif
Хорошего дня!!!
wub.gif wub.gif
~ beauty ~

Любочка, привет милая! hb.gif wub.gif

Цитата(NewLove @ 19.6.2014, 12:16) *
Жизнь моя потихоньку налаживается.
Вот и хорошо, так и должно быть. После тёмной полосы обязательно наступает светлая, особенно когда не плывёшь по течению, а сама принимаешь обдуманные решения. d025.gif

Цитата(NewLove @ 19.6.2014, 12:16) *
На данный момент наши разногласия проходят в теме измен моего мужа. Мои терапевт гнет линию о том, что все мужчины изменяют и он просто вел себя не правильно, после этого. Эта теория мне не близка и хочу подумать о продолжении работы с ним.
Да уж, я бы тоже не приняла такую линию. aa26.gif (Сама для себя пока никак не могу окончательно определиться на счёт измен, допустимо или нет, это просто развлечение на стороне или крах всего, должно ли всё быть скрыто или наоборот только открытые измены по согласованию обеих сторон ...) Но вот с тем, что все мужчины изменяют не согласна категорически! Не все, есть мужчины, которые сами хотят быть верными, хотят быть только со своей любимой женщиной.

Цитата(NewLove @ 19.6.2014, 12:16) *
Я продолжаю заниматься спортом(бегаю) и стараюсь правильно питаться.
Любонька, какая же ты умничка! Так держать! a070.gif

Цитата(NewLove @ 19.6.2014, 12:16) *
Я просто в ужасе от того, как ест моя мама. При том, что у её диабет, она постоянно поглощает копчености и сладкое.
У меня такая же проблема с моим МЧ. Он ест ужасно много вредной еды: чипсы, крабовые палочки, сосиски и особенно сладости. obm.gif Не знаю что делать, разговоры о правильном питании он как будто не слышит. Говорю-говорю и всё в пустоту.

Цитата(NewLove @ 19.6.2014, 12:16) *
Сегодня вот нахваливала мой гороховый суп и все удивлялась, что он может быть вкусным без мяса.
Ещё бы! Конечно может! Сама обожаю гороховый супик *облизывается*

Любочка, удачного дня тебе и хорошего настроения! hb.gif


NewLove
Цитата(Душечка @ 19.6.2014, 13:22) *
Любаничка, привет, солнышко!
А мама где твоя живет, в Белгороде или я чего-то не поняла.
Молодец, что работаешь с психологом и то что бег не бросаешь и правильно питаешься, тоже молодец a115.gif
Хорошего дня!!!
wub.gif wub.gif

Привет. Валюш, я сейчас живу в Красноярске. Спасибо за поддержку насчет бега:)))

Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2014, 14:07) *

Любочка, привет милая! hb.gif wub.gif

Привеееееееееет!!!

Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2014, 14:07) *
Вот и хорошо, так и должно быть. После тёмной полосы обязательно наступает светлая, особенно когда не плывёшь по течению, а сама принимаешь обдуманные решения. d025.gif


Я уже жду очень этой полосы, и буду вдоль неё идти и идти.

Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2014, 14:07) *
Да уж, я бы тоже не приняла такую линию. aa26.gif (Сама для себя пока никак не могу окончательно определиться на счёт измен, допустимо или нет, это просто развлечение на стороне или крах всего, должно ли всё быть скрыто или наоборот только открытые измены по согласованию обеих сторон ...) Но вот с тем, что все мужчины изменяют не согласна категорически! Не все, есть мужчины, которые сами хотят быть верными, хотят быть только со своей любимой женщиной.

я для себя определилась, что хочу верности. Пробовала я себя ломать, это не для меня. я буду искать такого мужчину, который разделяет мои принципы.

Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2014, 14:07) *
Любонька, какая же ты умничка! Так держать! a070.gif

У меня такая же проблема с моим МЧ. Он ест ужасно много вредной еды: чипсы, крабовые палочки, сосиски и особенно сладости. obm.gif Не знаю что делать, разговоры о правильном питании он как будто не слышит. Говорю-говорю и всё в пустоту.

Ещё бы! Конечно может! Сама обожаю гороховый супик *облизывается*

Любочка, удачного дня тебе и хорошего настроения! hb.gif



Бег - это то, что меня спасает, я полностью расслабляюсь и могу побыть наедине с собой.

Вчера у меня была третья встреча, я высказала все свои моменты насчет позиции терапевта, он сказал, что уважает все точки зрения, но его такая. Работали над "вечными " вопросами гормоничных отношений и над моими страхами. сейчас мне страшно все...я чувствую себя ущербной матерью - одиночкой.Вообщем долго мы говорили, но мое эмоциональное состояние особо не поменялось. Логически я согласна, что для каждого есть пара и все такое...но, я видимо нахожусь на слишком низкой ступени самооценки для того чтобы поверить сейчас, что кто-то может меня полюбить. Оставили эту тему до следующего сеанса.

Сегодня попросила мужа чтобы он выслал мне зимние вещи, он не в восторге, так как начинает понимать, что я не шучу. Главный наш бой еще впереди, скоро он впадет в ярость, а потом уже начнет просить меня вернуться. Мой психо, кстати, со мной солидарен, что без психопомощи ему и нашим отношениям все будет только хуже. Мне уже как-то даже нравится быть самой, я уже даже подумываю как компенсировать малышу мужское общение.
Вчера отлично позанималась на стадионе. И в голову ко мне пришла гениальная мысль чем себя занять. Я тут прочитала просто прекрасную книгу "женщины, которые любят слишком сильно". Так вот, я решила заняться придумыванием проета "Отношения" по помощи и саморазвитию женщинам в неблагополучных семьях. Займу себя этой идеей.
ELLONA
Приветос, Любань!
Наверное, это нормальный этап - то, что ты говоришь, что ощущаешь себя ущербной матерью-одиночкой. Сейчас самое начало твоей самостоятельной жизни, страшновато, неуверенно. Поймешь, что можешь справляться сама - станет гордо, наверное) И свободно)
Я очень рада, что ты уже продвигаешься в этом направлении.
А бой с мужем, который впереди - это ты о чем? За что вам предстоит бороться?
~ beauty ~

Любанечка, привет милая, какие новости?! Как твоё настроение? Чем занимаешься кроме дома? Есть общение, какие-то новые знакомства?

Цитата(NewLove @ 21.6.2014, 12:40) *
Мне уже как-то даже нравится быть самой, я уже даже подумываю как компенсировать малышу мужское общение.
Как только малыш подрастёт можно водить в секцию боевых искусств. Обычно хороший тренер не только технику и тактику поединка преподаёт, но и ведёт воспитательные беседы по самым разным вопросам. Развитие в таких секциях не только физическое, но и моральное.

NewLove
Всем привет! Не прошло и 10 лет, как я вернулась. У меня все нормально, я 2 дня назад приехала с отдыха с озер:) мы с малышом там отлично отдохнули.
Настроение у меня хорошее, есть перепады, но уже все гораздо лучше. С мужем общаемся сейчас плохо, он занял позицию, что "я не в себе". Видимо,
ему так проще. Несет какую-то ерунду, я стараюсь не обращать внимание.
Я сейчас довольна своей внешностью, уменьшила порции и занимаюсь все-так же бегом:))) Как-нить выложу свои фото:)))
у меня появляются силы на то чтобы думать о своем будущем, появился аппетит к деньгам. Мой бывший итак был всегда жлобом, но тут он и вовсе перегибает палку.
Он считает, что 5000 в месяц - это то, что он мне должен. Я очень расстроена, но не трагично. Решила, что стоит брать все в свои руки. Спасибо, что родители меня поддерживают:)
Я решила попробовать заняться практикой, все-таки не зря училась. Начну практиковаться на знакомых, а там и клиенты пойдут, я надеюсь:)


Цитата(ELLONA @ 21.6.2014, 17:45) *
Приветос, Любань!
Наверное, это нормальный этап - то, что ты говоришь, что ощущаешь себя ущербной матерью-одиночкой. Сейчас самое начало твоей самостоятельной жизни, страшновато, неуверенно. Поймешь, что можешь справляться сама - станет гордо, наверное) И свободно)
Я очень рада, что ты уже продвигаешься в этом направлении.
А бой с мужем, который впереди - это ты о чем? За что вам предстоит бороться?

Привет! Элоннчик, читаю тебя постоянно:) Я с тобой!!! Нам предстоит бороться за имущество. Думаю, что будем судиться. Я бы хотела все решить миром, но он точно считает, что ничего моего нет. Он уже начинает исходиться дерьмом, какие-то сплетни собирает. Несет чушь.

Цитата(~ beauty ~ @ 4.7.2014, 16:26) *

Любанечка, привет милая, какие новости?! Как твоё настроение? Чем занимаешься кроме дома? Есть общение, какие-то новые знакомства?

Как только малыш подрастёт можно водить в секцию боевых искусств. Обычно хороший тренер не только технику и тактику поединка преподаёт, но и ведёт воспитательные беседы по самым разным вопросам. Развитие в таких секциях не только физическое, но и моральное.



Привет! Все у меня нормально. Настроение ровное, я таким и стараюсь его поддерживать:) Знакомства новые есть. Сейчас я общаюсь с парнем, мы познакомились на сайте знакомств и созваниваемся каждый день(он сейчас на вахте). Он нравится мне своим позитивом и вообще легкостью в общении.
Я ничего вообще не планирую, просто наслаждаюсь общением и секса хочется тоже:))) Про малыша я с тобой согласна, я буду делать все для того чтобы мы жили хорошо и у него было максимальное количество достойного мужского общения.


Я решила на некоторое время отказаться от терапии, я хочу просто жить. Мне все еще очень больно, но я знаю, что все это закончится. Я верю в будущее, без розовых очков, но достаточно оптимистично.

svetluy
Солнышко, всё со временем устаканится, а совсем маленькое количество людей расходятся цивилизованно...Главное делай всё в свою пользу, никакой жалости...А насчёт 5000 ты как думаешь через алименты можно больше с него получить или наоброт ещё меньше будет?

Держись дорогая, ради светлого будущего!
vera99
Для любимого человека мы готовы на все. Будем худеть и поправляться, только бы ему нравится
Лиса
Любочка, привет! Читаю твой дневничок, слежу за развитием событий... Хочу сказать, ты - сильная, и до сих пор прекрасно справляешься, пусть все у вас с малышом будет хорошо! d025.gif

Цитата(NewLove @ 21.6.2014, 12:40) *
Я тут прочитала просто прекрасную книгу "женщины, которые любят слишком сильно". Так вот, я решила заняться придумыванием проета "Отношения" по помощи и саморазвитию женщинам в неблагополучных семьях. Займу себя этой идеей.[/color]

a115.gif Здорово, Люб, может как раз обстоятельства тебя и подталкивают к благому начинанию! А книгу эту мне тоже посоветовал прочитать один знакомый, но мне как то все некогда ...

Цитата(NewLove @ 6.7.2014, 19:41) *
Я сейчас довольна своей внешностью, уменьшила порции и занимаюсь все-так же бегом:))) Как-нить выложу свои фото:)))

a115.gif a115.gif
b2c.png ng05.jpg

Цитата
Знакомства новые есть. Сейчас я общаюсь с парнем, мы познакомились на сайте знакомств и созваниваемся каждый день(он сейчас на вахте). Он нравится мне своим позитивом и вообще легкостью в общении.
Я ничего вообще не планирую, просто наслаждаюсь

a115.gif
Иногда полезно просто расслабиться и получать удовольствие от жизни в моменте.

Люб, пиши, как продвигаются твои дела, и пусть все сложится отлично ! b04.png 7.png
ELLONA
Фе, неприятно как. Вот так живешь с человеком и не знаешь его. Ну, судиться - так судиться. Это цивилизованно, с другой стороны smile.gif
Главное, на юриста не жаться, получше выбрать.
Желаю тебе удачи в этом деле, и бодрости побольше.
И по поводу просто жить - очень тебя понимаю и разделяю твою точку зрения.
Inno4ka
Любочк, привет!
Какая ты молодец, что продолжаешь заниматься и собой. и малышиком!
УМничка большая!
Обнимаю!!
NewLove
Всем привет! У меня все хорошо, погода радует, я себя тоже. Вчера купила себе очень прозрачную футболку, на меня странно сказывается воздержание.
Вчера иду по улице, а парни все такие красивые, подтянутые с крутыми руками и попками. Я пускаю слюни... Со мной такого давно не было. Вот у меня теперь моральная дилемма, плюнуть на все и испробовать секс с разными мужчинами или ждать подходящего парня, с которым будет что-то большее.Ближайшая неделя покажет, вернее подскажут мои гормоны!


Цитата(svetluy @ 6.7.2014, 20:01) *
Солнышко, всё со временем устаканится, а совсем маленькое количество людей расходятся цивилизованно...Главное делай всё в свою пользу, никакой жалости...А насчёт 5000 ты как думаешь через алименты можно больше с него получить или наоброт ещё меньше будет?

Держись дорогая, ради светлого будущего!

Привет! Светочка, ты понимаешь меня как никто другой. Я сейчас вообще нехочу ним общаться, лезут одни гадости в его адрес. А он сменил тактику и теперь ноет моим родителям как он скучает. Что самое интересное - ни слова о том, что он был не прав:) Я рада, что мой психотерапевт меня предупредил о таком его поведении, а иначе я бы совсем расстроилась и была в недоумении. Алименты я с него не смогу получить, так как он не работает, наверное какую-то минималку. Я сейчас еще не готова бороться. Вот ему не стыдно мне платить 5000 в месяц, при том, что он на проститутку за раз тратил больше 3000? Еще последние полгода он каждый день выжирал по бутылке водки и это тоже большие деньги. Хрен с ним, ща я немного оправлюсь и разнесу его в пух и прах.


Цитата(vera99 @ 6.7.2014, 20:41) *
Для любимого человека мы готовы на все. Будем худеть и поправляться, только бы ему нравится

Что то я не пойму как это ко мне относиться?

Цитата(Лиса @ 8.7.2014, 0:48) *
Любочка, привет! Читаю твой дневничок, слежу за развитием событий... Хочу сказать, ты - сильная, и до сих пор прекрасно справляешься, пусть все у вас с малышом будет хорошо! d025.gif


Привет! Рада, что ты зашла, я тоже часто читаю твои посты! Сильной я себя совсем не считаю, я на пути к этому...Была бы такой, никогда бы не выбрала себе такого мужика и не позволила бы ему так себя вести. Я себя прощаю за это и буду стараться не повторить ошибок прошлого.smile.gif))


Цитата(Лиса @ 8.7.2014, 0:48) *
a115.gif Здорово, Люб, может как раз обстоятельства тебя и подталкивают к благому начинанию! А книгу эту мне тоже посоветовал прочитать один знакомый, но мне как то все некогда ...


Отличная книжка! при всех моих психологических знаниях(не очень богатых, хот, я психолог) она помогла мне разобраться в себе. Вообще, при стрессе, психика всегда ищет выход, в моем случае это было чтение всего подряд. В каждой книге я находила немгого информации от которой мне становилось легче и понятнее.
NewLove
Не успела сразу всем написать!!!

Цитата(ELLONA @ 8.7.2014, 17:18) *
Фе, неприятно как. Вот так живешь с человеком и не знаешь его. Ну, судиться - так судиться. Это цивилизованно, с другой стороны smile.gif
Главное, на юриста не жаться, получше выбрать.
Желаю тебе удачи в этом деле, и бодрости побольше.
И по поводу просто жить - очень тебя понимаю и разделяю твою точку зрения.


Привет! Элонна, очень рада тебе! Знаешь...я ведь видела все эти вещи, видела, как он не очень хорошо поступает с некоторыми людьми...ну видимо не хотела думать об этом.
Закрывала глаза. Теперь то уж поздно это обсуждать, приходиться просто делать выводы и стараться не повторить этой ошибки.
Я вот недавно поняла, что как то разучилась общаться с мужчинами. Поддерживаю контакт тут с одним парнем, он сейчас на вахте, приедет во вторник. Он мне звонит каждый день и мы просто болтаем.
И для меня так удивительно то, что он такой застенчивый и интеллигентный. Он только через две недели нашего общения стал намекать на эротику. Это так мило:)))


Цитата(Inno4ka @ 8.7.2014, 17:40) *
Любочк, привет!
Какая ты молодец, что продолжаешь заниматься и собой. и малышиком!
УМничка большая!
Обнимаю!!

Привет! Инна, спасибо больщое за поддержку и теплые слова!!!

Я уже целую неделю не бегала;( А все из-за того, что отучаю малого от груди. Покормила я его хорошо, но тут меня укусил клещ и
для профилактики я пропила таблетки, которые не совместимы с гв. Я была несколько расстроена, так как думала покормить еще, да
и летом не рекомендуют отучать. Все прошло довольно хорошо, только у него немного сбился график и он стал несколько сильнее ко мне привязан. Я решила его пожалеть и побыть рядом
с ним максимум времени. Есть и положительные моменты! Я опять могу вспомнить, что такое алкоголь и личная жизнь, оставлять его с мамой стало гораздо проще.



ELLONA
Халло, Любаш!
(кстати, у меня двойная буква в имени в другом месте... но если тебе нравится так - можно и так icon_mrgreen.gif )
Да, действительно, о близких людях можно делать выводы по их отношению к другим людям. Это наглядно показывает, как человек себя поведет, когда вы окажетесь по разные стороны баррикад)
По поводу парня на вахте - буду ждать вторника и волноваться с тобой напару)) Вы встречаетесь во вторник?

Что за клещ тебя цапнул? От энцефалита профилактику пила?
А вообще от этих клещей можно какие-то превентивные меры предпринять? Собакам ошейники одевают, спреями обрабатывают специальными. А людям как защититься?
NewLove
Цитата(ELLONA @ 12.7.2014, 22:06) *
Халло, Любаш!
(кстати, у меня двойная буква в имени в другом месте... но если тебе нравится так - можно и так icon_mrgreen.gif )
Да, действительно, о близких людях можно делать выводы по их отношению к другим людям. Это наглядно показывает, как человек себя поведет, когда вы окажетесь по разные стороны баррикад)
По поводу парня на вахте - буду ждать вторника и волноваться с тобой напару)) Вы встречаетесь во вторник?

Что за клещ тебя цапнул? От энцефалита профилактику пила?
А вообще от этих клещей можно какие-то превентивные меры предпринять? Собакам ошейники одевают, спреями обрабатывают специальными. А людям как защититься?


Эллона! прости меня! Я всегда смотрела как правильно пишется твои имя, перед тем как написать:) а тут не посмотрела и написала как захотелось:)))
У меня сейчас очень глубокий анализ происходит насчет того, как я могла быть в таких отношениях. Мои бабушка и мама тоже с очень размытыми
границами собственного Я. Они истерички:))) Вообще, у меня был накал по этому поводу недели 2 назад. Я прямо не знала куда себя деть от
сжигающего чувства вины перед самой собой и ребенком, что все так. И мне моя психика подсказала, что стоит себя простить. Помню, когда я это произнесла в первый раз "я прощаю себя",
то исцеляюще проплакала часа два:)))
Парень приезжает во вторник, но моя мама уезжает на отдых, поэтому, встретимся в пятницу...хотя...я не знаю. Я настолько запуталась в отношениях между мужчиной и женщиной, что
я ни в чем не уверенна. Я сейчас жажду стадии влюбленности, а вот этот период до нее...мне кажется скучным. Да, он звонит мне каждый день и иногда пишет смс все 2 недели. До этого у нас было 2 свидания.
Впринцепи все идет нормально, но мое воздержание требует уже страсти и эротики:))) Он меня приглашал на романтический ужин и купание под луной, но как-то все с моей завуалированной подачи. На данный момент,
я понимаю, что нихрена не понимаю в мужиках, поэтому сижу на попе и расслабленно жду, вообще не навешивая никаких своих заморочек.


Сегодня я вымыла холодильник!!! Чувствую себя хорошо, но пробивает на сладкое . Вообще я потихоньку отмываю мамину квартиру и понимаю откуда у меня вся эта бесхозяйственность.
Еще я ей делаю ремонт в ванной, уже покрасила потолок и обновила затирку наполовину. Вообще, такой ручной труд очень и очень расслабляет, особенно, когда видишь результат.
NewLove
Всем привет! Решила написать о том как завязываются мои новые отношения:))) Для начала о нем. Он симпатичный, высокий...интересный в общении.
Хороший любовник wub.gif !!! Не напрягает меня. Это все плюсы.
Из минусов - он не романтик, пока не дарил мне цветов, да и в кафе мы ходили скорее покушать, нежели побыть в романтичной атмосфере. И что меня больше
всего напрягает, он занимается сетевым маркетингом и относится к этому очень серьезно. Скоро едет на несколько дней в Москву для обучении. В этой ерунде он уже
2 года и останавливаться не собирается. Постоянно меня агитирует и рассказывает как все это здорово. На мой отказ - реагирует спокойно, но все же не останавливается.
Еще он не очень обеспечен, снимает квартиру ...хотя и мечтает разбогатеть(есть официальная работа +сетевик).
Вообще, в наших отношениях меня больше всего бесит то как я ко всему этому отношусь.
Хоть мне и тяжело, но я напишу откровенно. Я каждый день пытаюсь настроить себя на то, что должна просто расслабиться и получить удовольствие от общения.
Но внутри меня сидит эта гадость, которая постоянно подталкивает меня следить за тем, сколько раз он позвонил и каким тоном говорил. Я неимоверными усилиями удерживаю
себя от того чтобы не начать его подкармливать. Вообщем во мне цветет и пышит желание быть хорошей. Мой мозг вместо того чтобы анализировать то, на сколько мне вообще подходит человек,
твердит мне, что я должна быть на высоте. Фактически я продолжаю быть жертвой, я хочу угодить и понравиться...а свои желания засовываю далеко, далеко.
Но есть и плюс, я начала это осознавать:)))Сейчас очень много читаю о характеристиках "жертв", пытаюсь осознать свое поведение и понять, что мне нужно менять. Где - эта живительная грань "здорового эгоизма".
Решила выработать план - в течении трех недель заниматься как можно больше работой своей(диагностика, чтение). Я еще занимаюсь проведением бесплатных сеансов
телесной терапии(в рекламных целях). Приходиться себя заставлять, а то диванный образ жизни так засасывает.
NewLove
На дворе жаркое лето и у меня умеренно - прекрасное настроение!!! Немного огорчает меня то, что мой малыш постоянно кричит. Но,
это обычное становление характера для его 1,7, поэтому я набралась терпения:)))
Я начиталась статей о том, как перестать быть жертвой и сделала вывод о том, что есть единственный путь - это брать ответственность за свою
жизнь на себя. А у меня есть очень плохое качество, я постоянно занимаюсь тиранией своей мамы. Правду говорят, что многие жертвы - это скрытые тираны. Я постоянно ей недовольна, все мне не так. И вообще она виновата в том, что у меня все так и сколько она ошибок совершила и то и это...
В общем я постоянно нахожусь в треугольнике. И единственный выход - это перестать играть и принять тот факт, что я взросла я и теперь уже мне самой выходить из всех трудностей, менять себя и мир вокруг. Еще я совсем перестала следить за питанием. Бегаю я тоже редко, надо это исправлять.
Недавно прочитала статью о том как люди переживают развод и там были разные этапы, по ходу я нахожусь на этапе "качель". Этот акой период когда настроение то упадническое, то феерично позитивное. Следующий этап - это депрессия. Попробую найти эту статью и позже поделиться.

NewLove
Всем привет. Сейчас у меня время какой-то активизации по работе. Моя голова усиленно работает над вопросом " чем мне заниматься чтобы получать много денег?". вот сижу, думаю, мечтаю...планирую.
Еще у меня чудесный прогресс, я целый день не критикую мою маму. Это для меня очень сильно:))) Я на верном пути!Определенно!
Итак, работа на ближайший месяц : работа с двумя установками 1) страх, что ничего не получится и не видать мне много денег; 2) страх затевать что-то новое, а что подумают люди!
Буду работать именно с этими проблемами:))) Всем хорошего дня!
~ beauty ~

Цитата
... единственный выход - это перестать играть и принять тот факт, что я взросла я и теперь уже мне самой выходить из всех трудностей, менять себя и мир вокруг.
Совершенно верно! Человек САМ строит свою жизнь. Всё в наших руках.

Цитата(NewLove @ 22.7.2014, 17:53) *
... И вообще она виновата в том, что у меня все так и сколько она ошибок совершила и то и это...
Я недавно тоже себя поймала на обвинении родителей, что мол на инъязы меня в детстве не водили и теперь мне трудно учить языки уже будучи взрослой. И сразу же сказала stop таким обвинениям, ведь язык уже с десятилетнего возраста можно учить самостоятельно и никто мне не виноват, если не учила, значит не очень-то и хотела. А если сильное желание, то и теперь не поздно. Так что причина не в других людях, а в собственной лени. Это лишь один из возможных примеров.

Любань, ты описала психологические проблемы, с которым надо разобраться и очень хорошо, что ты всё это сама видишь и понимаешь. Меня из твоих новостей очень порадовало, что ты ходишь на свидания, не замкнулась в себе и не потеряла интерес к мужчинам - это плюс! Некоторые мои знакомые после развода скатились в позицию "все мужчины козлы", и это большая ошибка и ловушка. А ты не такая чтобы только ныть, хочешь сама во всём разобраться и навести порядок. Главное ты не сложила лапки, а активничаешь, начинаешь новое, как та лягушка, которая барахталась и сбила масло. Держу за тебя кулачки, пусть всё получится! Желаю гармонии и счастья! У тебя всё впереди! Любанечка, обнимаю )

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.