Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голодаем для здоровья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
lyudmilla
"Коротко о методиках голодания

Я уже говорил, для того чтобы начать лечение голоданием, необходимо узнать о голодании все, что можно. Особенно ценными будут знания об отрицательных последствиях голодания. Все авторы методик стараются скрыть отрицательные результаты голодания их методик. Может они не знают об них, так как такие последствия наступают позднее.

Говоря об отрицательных последствиях голодания не нужно охулено обвинять в этих результатах само голодание. Для того, чтобы определить причину неудачных результатов голодания, нужно знать, как человек входил в голод, как вел голодание, делал ли клизмы и какие( с солью и ли еще с чем -либо т.е. активно мешал подсознанию вести голод, очищал ли желудок, глотал или подавлял, выделяющуюся слюну, пил ли слабительное и т.п. И еще - как голодающий воспринимал возникающие боли или противные состояния(слабость, сильное похудение, плохой вид с лица и т.п.). Если со страхом, перемалывая в мыслях придуманные результаты голодания,т.е. тратя на это нервную энергию - Она так необходима голодающему - результат будет не очень нужный. Голодая отдавайтесь подсознанию насовсем - вы будете обязательно здоровы.

................................

Результаты голодания зависят только только от самого голодающего. Если голодающий будет активно вмешиваться в проведение голодания(считать себя умнее какого-то там астраля-подсознания) и тем самым активно мешать подсознанию в его работе – результат будет отрицательный.

Но если голодающий будет терпеливо переносить все, связанные с голоданием неприятные моменты – вонючий вкус во рту, противный запах изо рта, головная боль и боль в органах, тошнота и рвота иногда днями, на восстановлении питаться разнообразно, согласно рекомендациям и не переедать, укрощая ЖОР - результат будет положительный. Строго говоря, в своих мучениях при проведении голода, виноват сам голодающий. Вспомните свои частые болезни! Подсознание вам сигналило - организм загрязняется! Караул! А что вы делали? Загрязняли его вновь, принимая лекарства, перенося болезни на ногах или не обращая на болезнь внимания.

Будьте терпеливы и положительный результат не замедлит сказаться.

Все авторы методик(кроме А А Суворина) не упоминают о смене деятельности внутренних органов на противоположную у человека на голоде, не упоминают о верхнем пути очищения , не упоминают о слюнотечении и выходе гноя и, самое главное, не дают никакого объяснения этим явлениям с физиологической точки зрения.

................................

Знайте одно – чтобы начать лечиться голоданием, всякий, как бы он не был изнурен болезнью, имеет достаточное количество физических сил для этого и имеет грамотного терпеливого и, преданного Вам лично, помощника – вашу астраль(подсознание), которая есть и которой вы должны обязательно верить!

................................."



Здесь приведёна часть статьи, но с весьма полезной информацией для тех кто готов к очищению организма голоданием. Не имеет значения: 1-дневным или многодневным......... автор статьи дает очень мудрый совет начинающим.

Давайте вместе собирать информацию о ПРАВИЛАХ и ПРАВИЛЬНОМ ПРОВЕДЕНИИ ГОЛОДАНИЯ и обмениваться опытом голодая.


Начну с себя:

Сегодня у меня соко-день - такой вход в завтрашнее водное голодание, но добавлю 50гр пророщенной пшеницы до 18.00
Завтра утром - очистительная клизма и водное голодание
Среда утро - очистительная клизма и соки, нектары утром, овощное пюре ( варёная морковь и свёкла) на обед, овощные соки во второй половине дня.
ANNA77
А если без вареных овощей как выходить? И еще, в прошлый раз, когда я голодала на воде 1 день, у меня случился такой случай-вечером того же дня меня резко затрясло, закружилась голова и пришлось лечь, было очень не хорошо и первая мысль-съесть что-нибудь сладкое, попался инжир, стало легче. Что это?
lyudmilla
Цитата
'ANNA77'
А если без вареных овощей как выходить?

Аня, это то, что я знаю о выходе из голодания, больше не успела поискать ........... если набрать в инете ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ - можно найти очень много информации, давайте её собирать НО наверное лучше копить эту инфу в Библиотеке интересных статей, а здесь только отчёты и обмен опытом как голодание проходило.

Что это? - У всех голодание проходит по-разному, и не всегда легко........ или: всегда не легко icon_mrgreen.gif , поэтому я привела тот отрывок статьи.
ANNA77
Ясно. Так что делать-то если опять так будет? есть сладкое или терпеть и пусть кружится?
lyudmilla
Цитата
Так что делать-то если опять так будет? есть сладкое или терпеть и пусть кружится?

У меня на это такой ответ: позитивный настрой с благодарностью к организму и тёплое питьё, ромашка - мой лучший друг........ а вообще-то нам нужно почитать побольше об этом wub.gif
ANNA77
Тоесть ромашку будем пить? Ну это уже радует.
LJOSHKA
Лююююююююююююд, ну я клизЪму ну никааааааааааааааааааак..................ыыыыыы
Rainbow
Анечка, при голодании включается механизм очищения, что сопровождается различными недомоганиями нередко... Прилечь, отдохнуть, почистить кишечник теплой водичкой, есть не стоит, если уж совсем невмоготу, можно выходить. Выходить можно разбавленными соками (а в принципе, после 36 часового голода можно выходом сильно не заморачиваться, естественно, не есть сразу много), Брегг советует помидорами без кожи.
Rainbow
Как проводить 24х часовое голодание (из Брегга) >>

Лешик, клизма не обязательно (тот же Брегг, например, вообще был против клизм в голодовки), но с ней реально легче...
Valentin
Цитата(Rainbow @ 23.10.2007, 1:03) *



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kaprice
ромашку значит можно? девочки ,я с вами! отчеты тут писать будем?
хотя какие отчеты на голодании icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(kaprice @ 22.10.2007, 17:21) *
ромашку значит можно?

я думаю Люда имела в виду клизму a04.gif Вообще давайте решаем каждый для себя, могу сказать, что если в воду добавлять по чуть-чуть лимонного сока, голодание проходит легче. Мед, на мой взгляд, уже не голодание, а разгруз (для меня чай с медом - это уже полноценный прием пищи icon_mrgreen.gif ). 24 часа, 36 часов или 48 - все индивидуально. Если выбираете 24 часа, лучше от завтрака до завтрака, чем от ужина до ужина (вечером проще нажраться icon_mrgreen.gif ), завтрак легкий, соки или что-то из блендера (я бы так сделала) или пару фруктов. Только не наедайтесь на целый день! d060.gif

Девочки, суточное голодание это совсем не сложно, а даже приятно =))) тем более мы все вместе a115.gif не волнуйтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие d060.gif если будет время, для мотивации читайте материалы, которые выкладываются в библиотеке. Всем удачи hb.gif hb.gif hb.gif
ANNA77
Ну что, начали? Пошла мотивироваться в библиотеку. a115.gif
Sova
оооооо obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
ЕЕЕлена
Приветы!
Читала. Пробовала, но давно года 2 назад и недолго - 3-х дневное. Перенесла нормально. Конечно головка чуток кружилась на 2 день, а так все не так плохо.
И вопрос напрашивающийся - ГОЛОДАТЬ кто-нибудь собирается?
Redwine
Приветик!
Случайно наткнулась на очень интерестную темку и помоему очень даже вовремя.
Я тут сокотерапией занялась. И думаю день голодания устроить с клизмами.

Понидельник (разгрузик)

08.00 - Подъём
08.01 - яблоко
09.00 - яблоко
11.00 - какао
13.00 - 2 яблока
14.30 - зеленый чай
16.00 - яблоко
17.30 - овощной сок из 5 наименований
18.00 - яблоко
19.00 - грейпфрут

Вторник (соко-день)

08.00 - Подъём
08.01 - стакан воды
09.00 - свекла + капуста +кабачек + картошина + морковь сок
11.00 - томатный сок
12.00 - яблоко (очень кушать хотелось)
13.00 - зеленый чай
14.30 - морковь + яблоки сок
17.30 - зеленый чай
18.00 - тыквенный сок
19.00 - грейпфрут (что бы слегка сбить чувство голода)

Среду и четверг планирую провести тоже, как соко-дни.
Пятница - голодание
Суббота - выход из голодания (разбавленные соки и тушеные овоши)

Мои заметки:
- в первыйже день без обычной горячей пищи стала выделяться слизь с мочей.
- отхаркивается желтого цвета комочками мокрота.
- легкое головокружение, которое при физ нагрузке (мытья посуды или уборке в квартире) испаряется.
- в понидельник было обильное слюновыделение
- сегодня стало поменьше, навеное, потому, что думаю меньше о еде, а предвкушаю вкус сока.
Готика
Привет! Пробовала в этом году, в феврале. Не ела 6 дней. На спор (вот дуреха-то). В голодание не входила, нажралась накануне., а с 10.02. 07., это была суббота, ничего не ела, пила зеленый чай и воду, утром чайную ложка меда еще добавляла, клизмы никакие не делала. Просто не ела и все. В первый, второй и третий день очень хотелось есть. Терпела, пила воду, дома отвлекалась физрой и домашними делами. К среде Есть не хотелось вообще, было такое ощущение, что я не хожу, а летаю.Ясность мысли, увеличилась работоспособность, не могла долго уснуть и просыпалась рано, утром и вечером занималась физрой. В среду (это был 5 день) утром была рвота, выходила какая-то желчь. Волосы стали меньше жирнится. кожа тоже, я похудела киллограмм на 6. Продолжала бы и дальше, но у нас умерла главбух, после похорон, поминки, и меня "освободили от страшной клятвы", короче на поминках нажралась так, как не знаю кто. Ощущение, что все, что я ела, проваливалось в бездонную яму. После такого "выхода", не ела еще 2 дня. А потом... Короче набрала обратно эти 6 кг да и впридачу еще, наверное, 4. Такой вот опыт у меня был icon_mrgreen.gif
Повторить не решаюсь. Хотя, если постепенно, начиная с одного дня.... Может быть. Стоит об этом подумать.
Redwine
В моем начинании самое большое опасение, это сдержать себя в руках, после голодания.
Нужен баланс и жесткий контроль. Я буду бороться сама с собой, если захочеться съесть больше положенного.

Хочу добиться результата 65 - 64 кг. и удержать их до того момента, когда стану худеть дальше.
Хочу избавиться от кашля и мокроты, которая меня уже месяц донимает по утрам.
Хочу избавиться от аллергии (кожный зуд на ногах).


Мама делала на прошлой неделе клизмы, потеряла 5 кг. Когда стала есть нормально,
набрала всего лишь 3 кг. А значит 2 кг - была грязь накапившаяся за долгое время.
Галченок
а мне нравится одно-дневное голодание! очень ХОРОШО себя чувствую!
кстати, сегодня... не нет, уже не сегодня, лучше в пятницу - обязательно сделаю снова!
а мысли с утра были - "а давай сегодня не кушать вообще, вчера легкий ужин, сегодня самое то!! утром только водичка с лимонным соком! Отлично!"
но.... нет, взяла с собой обед, очень вкусный - съела.
Но к голоданию отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО! и даже хочу попробовать больше 1 дня поголодать d025.gif
Redwine
Галченок, так здорово, что тебе голодание идет!!!
Главное сильно не увлекаться. А то совсем есть расхочеться, не дай Бог.
Галченок
Ариш! я и сама рада, а особенно тем ощущениям, которые я имею во время и после "того".

Цитата
А то совсем есть расхочеться, не дай Бог.


неееет.... вряд ли
Redwine
aa20.gif
ANNA77
Докладываю: Полет нормальный. В 12.00 ромашковая клизма, в 13.00 захотелось спать- поспала часик, сейчас в библиотеке, мотивируюсь. Пью воду.
kaprice
Цитата(Rainbow @ 23.10.2007, 0:19) *
а в принципе, после 36 часового голода можно выходом сильно не заморачиваться, естественно, не есть сразу много, Брегг советует помидорами без кожи.
а интересно почему так? после 36 именно? shy.gif почему неважен выход особенно?ЮБрег яч смотрю к этому проще относится.. .и без Клизм. Лешка, для тебя самое то! a075.gif
Цитата(Rainbow @ 23.10.2007, 1:39) *
если в воду добавлять по чуть-чуть лимонного сока, голодание проходит легче.
завтрак легкий, соки или что-то из блендера (я бы так сделала) или пару фруктов.
о! так гораздо легче, чем сок свежевыжвтый яблочный! можн оведь значит и просто яблоки? без трудностей с марлей, кесли выжималки нет...
Цитата(ЕЕЕлена @ 23.10.2007, 12:40) *
недолго - 3-х дневное. Перенесла нормально.
И вопрос напрашивающийся - ГОЛОДАТЬ кто-нибудь собирается?
нифигище себе! недолго! obm.gif
Да голодаем вроде как уже...Даже уже доголОдываем s24.gif
Цитата(Redwine @ 23.10.2007, 13:28) *
Я тут сокотерапией занялась.
Ариша, a040.gif a040.gif нет слов прям! какая молодец! супер! в тебе много сил! n020.gif
Цитата(Готика @ 23.10.2007, 14:06) *
Не ела 6 дней.
интересная итория! у меня тоже было много попыток после которых я нажиралась, а вообще-то даже нее выдерживала до конца -просто заканчивала и нажиралась! d47.gif . и всего одна пока удачная - самая первая! a075.gif
Цитата(Redwine @ 23.10.2007, 14:24) *
Хочу добиться результата 65 - 64 кг. и удержать их до того момента, когда стану худеть дальше.
Хочу избавиться от кашля и мокроты, которая меня уже месяц донимает по утрам.
Хочу избавиться от аллергии (кожный зуд на ногах).
у тебя очень конкретные цели, и значит, все получится! e010.gif
Цитата(Redwine @ 23.10.2007, 14:43) *
Главное сильно не увлекаться. А то совсем есть расхочеться, не дай Бог.
ой. та лано! я тя умоляю s24.gif s24.gif
ANNA77
Каприс, ты как? Что никто не отчитывается? Я хорошо, надеюсь до завтра протяну, получится 36 часов.
Галченок
Анют! я в тебе и не сомневалась!!! a075.gif aa7.gif
ANNA77
Спасибо, Галя! Я чувствую твою поддержку!
irina777
Аня! не отчитываемся потому что на работе работаем.....
Вчера "сырой" день последний приём пищи был в 16.30, сегодн я на воде:ггорячей и не горячей, Съедены витамины, и разжёваны 6 гвоздичек(приправа) для ибирания запаха, жевала и думала....может ещё и паразитов заодно поубиваю???!!!
lyudmilla
Вчера "отсидела" на соках, да и не много их было: виноградный, кипяток с лимоном, яблочно-грушевый, 18.00 - пророщенная пшеница с льняным маслом и сельдереем(ок 50гр вместе)..... на ужин планировался зелёный сок но начала болеть голова и я прилегла...... на 3 часа заснула и проснулась с ОЧ сильной головной болью, пришлось варить"кофе" в ночи ..... после кофе стало заметно полегче...... спала долго и хорошо, но утром добавила ещё "кофе" т.к. и пора и голова ещё чуть бунтовала, а мне это надо? icon_mrgreen.gif... сразу после самочувствие a040.gif ...... уже заварила лимон кипятком, сегодня только вода...... hb.gif

P.S....... когда писала про ромашку имела в виду ромашковый чай, хорошо успокаивает и согревает....
ANNA77
Все с вами ясно! Ну дык че, до завтра я так понимаю, голодаем?
kaprice
До завтра я точно! вот не знаю, может и завтра, но загадывать не буду, посмотрю. Если сильно захочется - товыйду, у меня есть арбуз и яблочный сок, и тушеные овощи... хотя жутко, прост жутко хочетися сыра, творога, сметаны.... А, еще есть суп овощной!
А сегодня была в основном вода с лимоном. Пом-оему прост оводы и не было, только с лимоном. Да!
LJOSHKA
ну и я отчитаюсь!
вчера около 16-17 последний раз ела. сегодня только вода, с утра думала чай, но заленилась, так что весь день просто воду пила. Меня вот что напрягает-все пишут о разных побочных провялениях, а у меня ничего нет - это плохо или хорошо? правда сегодня меня как то подташнивает...но слегка! может быть, потому что мало сплю? но мня не клонит в сон... и ваще я стала какая то, простите, странная))) это хорошо или плохо?!)))
Капризка, не дразни мну клизЪмами....))
завтра есть буду, потому что меня моя вот эта апатия что ли к еде как то настораживает...с утра буду есть яблоки и виноград-пойдет? и тоже хочу творог, как Каприз, он уже ждет в холодильнике, но его ближе к обеду, благо завтра до вечера дома.
Rainbow
Капризка, я вообще выхожу чем придется, поэтому и говорю, что выход особо не важен, ведь и голодание не длинное. Приходятся у меня сырые овощи или фрукты, лишь бы не орехи icon_mrgreen.gif , орехами плохо выходить)))) один раз я сожрала грамм 250 фиников с утра icon_mrgreen.gif и было хорошо))))

Итак, я. У меня сейчас 4 часа дня, я в порядке, чувствую себя отлично (несмотря на 4й день кд), ни слабости, ни головной боли, ни головокружения. С утра делала клизму водой с лимонным соком. Завтра буду выходить, на несколько дней мне не хочется сейчас aa26.gif
zelenoglazka
a035.gif Девочки как интересно!!!
Возьмите меня тоже к себе-тоже хочу на голодание e010.gif e010.gif e010.gif самой страшно начинать
Радушка спасибо за информацию "Чудо Голодания" так позновательно, ты переводила откуда-то? Хотелось бы дать мужу тоже почитать a115.gif -а переводить ему, мне лень c9.gif
Меня интересует такой вопрос: Сколько раз в месяц можно голодать однодневкой и 3х дневкой?
Rainbow
Paul Bregg "Miracle of Fasting" - это оригинал =)))
СмеШарик
девули
как вы стараетесь грамотно входить и выходить из голодания, я вот не знаю пока чем...
ну, во-первых я своё сегодняшнее сидение на отваре овса не считаю голоданием. а разгрузом, и буду только 24 часа- от ужина до ужина, наверное, сделаю себе яблочное пюре или сок.
lyudmilla
Цитата
'СмеШарик'
как вы стараетесь грамотно входить и выходить из голодания, я вот не знаю пока чем...

Лен, это вопрос или похвала? icon_mrgreen.gif ....... я буду вот так выходить , или любыми фруктами чтобы мякоти побольше, а то яблоко как откусишь да с голодухи и проглотишь не прожевав d060.gif ...... а вообще-то, Аня с Олей a115.gif очень много полезной информации в Библиотеке разместили...... там можно найти ответы на эти вопросы.

Отсидела на воде сегодня, но получилось полу-водное голодание, т.е. всего 1500мл. воды (ещё не допила) ..... к вечеру есть жутко захотелось ....... если уж совсем не в моготу будет - перед сном дольку арбуза съем........
СмеШарик
Цитата(lyudmilla @ 24.10.2007, 14:30) *
Лен, это вопрос или похвала?

похвала, конечно, я бы на второй день тоде на арбузе провела, но у нас они уже помороженные остатки-смысла нет брать, так что я на яблоки и морковный сок
zelenoglazka
Цитата(Rainbow @ 23.10.2007, 19:44) *
Paul Bregg "Miracle of Fasting" - это оригинал =)))

hb.gif спасибочки
ЕЕЕлена
Так, морально я вроде готова. Я боюсь за обменку. Читала что она замедляется. Кто может сказать сколько можно голодать ( по времени) чтоб обменные процессы не замедлились, а если замедлились то незначительно?
Сегодня на обед винигретик, полдник ЗЧ, верером яблочно-грушевый сок.
Завтра начинаются 3 дня выходных. Хочу "объявить голодовку" в знак протеста лишнего веса и шлакам в органоме! icon_mrgreen.gif
Вот сколько голодать еще не решила, думаю не менее 36 часов. А дальше по самочувствию, но не более 3-х дней.
СмеШарик
Цитата(ЕЕЕлена @ 24.10.2007, 16:15) *
Вот сколько голодать еще не решила, думаю не менее 36 часов. А дальше по самочувствию, но не более 3-х дней.

конечно, понаблюдаешь за собой, твоё состояние и подскажет. только вот тем, кто это делает впервые,
рекомендую начинать с 24 или 36, - это и так стресс для впечатлительного организма...я сегодня выдержала день...
ЕЕЕлена
Еще вопрос, у меня давление низковатое - 60/90. При голодовке вообще рухнет - чую. Если плохо будет - кофе натуральный нельзя пить?
СмеШарик
Цитата(ЕЕЕлена @ 24.10.2007, 16:39) *
Еще вопрос, у меня давление низковатое - 60/90. При голодовке вообще рухнет - чую. Если плохо будет - кофе натуральный нельзя пить?

постарайся пить больше воды и при голодании кофе не желателен
лучше при совсем плохом состоянии прервать голод аккуратно и перед следующим опытом почиститься клизмой и аккуратно подготовиться овощами и соками
ЕЕЕлена
Цитата(СмеШарик @ 24.10.2007, 6:42) *
перед следующим опытом почиститься клизмой

Да, один из способов подготовки. Многие кто делал говорят реально легче всё переноситься. Но я не готова к этому. Так что буду водички пить много и постараюсь всё выдержать!
irina777
"Отсидела" на воде -33часа! ночью съела чуть орехов выходила овс. киселём,морк. соком...
ЕЕЕлена
Цитата(irina777 @ 24.10.2007, 8:58) *
"Отсидела" на воде -33часа! ночью съела чуть орехов выходила овс. киселём,морк. соком...


Как результаты в самочувствии, весе. настроении?
ЕЕЕлена
Из голодание по Войтовичу
"Поваренная соль полностью исключается из пищи на весь восстановительный период, так как в это время она может вызвать нарушение обмена и отечность. Совершенно недопустимо также употребление мяса, мясных продуктов, грибов, яиц. И, конечно, абсолютно запрещены алкоголь и курение, крепкий чай и кофе. Следует избегать жареного.
Восстановительный период продолжается столько же, сколько длилось воздержание от пищи. Больным рекомендуется соблюдать растительно-молочную диету с максимальным употреблением сырых овощей и фруктов и в дальнейшем: помимо большого содержания витаминов и минеральных солей, она обеспечивает необходимую для нормальной жизни организма щелочную реакцию крови."

Чем больше читаю- тем больше крепнет мысль, что оптимальным ( не для начинающих) сроком голодания является 8-10 дней. Именно в этот момент организм настаивается на "нормальную работу".
lyudmilla
....... ох, 8-10 дней....... я пока себе слабо представляю даже 3 дня...... ко всему нужно подходить постепенно, тогда и переносить будет легче.
ЕЕЕлена a98.gif твоей самой главной предподготовкой должна стать вера в силы твоего организма, ведь не мы его учим как быть здоровым, а он-нас d025.gif ...... доверься ему и спокойно начинай БЕЗ СТРАХА.... я бы тебе посоветовала ещё раз перечитать тот отрывок, который я поместила в самом начале темы ...... удачи тебе!

.... что вышло у меня: 37 часов между последней едой и выходом....... вчера, дабы избежать соблазна поесть рано легла спать...... чувствовала себя всё это время отлично ( если бы не неуёмное желание поесть вчера вечером- пмс вероятно), сегодня утром лёгкая тошнота ( знак, что надо бы ещё продолжить) но я выхожу...... на этот раз хватит, посмотрим на следующей неделе.
...... а, - 2 кг.веса
Redwine
Плановый отчет на сегодня.

Среда.

08.00 - Подъём
08.01 - стакан воды
09.00 - морковь + яблоки сок
11.00 - яблоко
13.00 - стакан воды
14.00 - яблоко
16.00 - тыквенный сок
17.00 - стакан воды
18.00 - свекла + капуста +кабачек + картошина + морковь сок


Решила сегодня яблоки есть, а то от томатного сока похоже изжога. s24.gif

Завтра только соки и вода.
Галченок
Цитата(irina777 @ 24.10.2007, 8:58) *
"Отсидела" на воде -33часа! ночью съела чуть орехов выходила овс. киселём,морк. соком...



ОГО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! hb.gif hb.gif hb.gif a075.gif

Цитата(lyudmilla @ 24.10.2007, 15:43) *
...... а, - 2 кг.веса


СУПЕР! e010.gif e010.gif e010.gif a070.gif a070.gif a070.gif a075.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.