Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голодаем для здоровья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
lyudmilla
Цитата
'Лучик солнца'
а я вот и не знаю даже как делать клизму...

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=121&st=20 особенно сообщения 26 и 39 для начала ....... я о клизмах тоже узнала только пол года назад icon_mrgreen.gif
lyudmilla
......... как я голодала в декабре ( хорошо, что Радужке рассказывала письменно, а то уже трудно вспомнить детали icon_mrgreen.gif )

....... продержалась всего 24 часа на воде с мёдом ( за день 500мл всего) ....... а 22.30 "вышла" соком граната и тут началось: сопли ручьём, очень сильный озноб ( одела на себя всё, что нашла icon_mrgreen.gif и под одеяло), не помогло, спать не смогла - всю ночь в бреду промучалась да ещё и с очень сильной головной болью ....... ночью вставала выплёвывать слюни и полоскать горло...... очень болела голова...в 7 утра встала делать лимонную клизму ( обычно ОЧЕНЬ помогает от головной боли) ....... в этот раз помогло ровно на 30 мин........ голова болела ТАК, что глазами в сторону было не посмотреть, озноб продолжался ( даже чай не спасал) и очень сильно ныла поясница, жаже ноги ломило ........ пришлось уже в 16.00 сделать кофейную клизму ........ после неё озноб немного спал, буквально впихнула в себя пару фруктов...потом захотелось чуть красного сухого вина - вот оно меня согрело .......
.......на следующий день поясница ныла заметно меньше, НО началась icon_mrgreen.gif буквальная ломка рук... все кости ныли и озноб ( небольшой) сохранялся .......
........ утром третьего дня я встала в состоянии КАК БУДТО НИЧЕГО ЭТОГО СО МНОЙ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ - состояние полной внутренней свежести, чистоты, полная энергии и никаких даже лёгких намёков на последние события.......... вот такая чистка........... a070.gif a070.gif a070.gif

...что важно - никаких лекарств, кроме чая с ромашкой icon_mrgreen.gif я не принимаю, когда мне плохо ( да и вообще), плюс ещё медитация и брюшное дыхание очень выручают d025.gif

...... в эту пятницу утром встала с уверенностью ( это какое-то интуитивное знание - оно мне говорит, как я буду голодать) что голодаю ВСУХУЮ......... продержалась 36 часов, весь день была полна энергии, переделала дел больше, чем в обычные дни icon_mrgreen.gif включая готовку ужина для мужа ........ голова была невероятно ясной...слюноотделение было очень лёгким ( когда ужин готовила icon_mrgreen.gif ) ......... утром встала с очень лёгкой слабостью.....выходила соком апельсина с водой пополам........ ромашковый чай с мёдом...гранатовый сок.... овощи в бленрере...сухофрукты... между ними ( понятно) минимум час промежутки........

.... один минус в этот раз: не могла заснуть до 3х ночи, а в 8 уже проснулась, но не сонная - как выспалась .................. ?????????????????????

....... вот такие "тайны" голодания............. буду обязательно продолжать, обязательно по Луне и по интуиции ................ hb.gif
lyudmilla
......... так радовалась-так радовалась, что легко голодалось и выход был лёгким, а сегодня утром встала с совершенно больным горлом, хотя вечером ничего не предвещало такого самочувствия......... пью ромашку с мёдом...... много..........ромашки icon_mrgreen.gif
Малинка
Людмила, какая молодец! Я тоже прислушиваюсь к организму, вот на этой неделе у меня жорик, решила не голодать насильно. А на счёт перемены самочуствия, скорее всего на голоде задействовались механизмы очистки (как всегда вовремя icon_mrgreen.gif ), я этому всегда радуюсь, хотя и страшновато немного.
BagiraRa
Цитата(lyudmilla @ 23.1.2008, 1:49) *
а сегодня утром встала с совершенно больным горлом


Людочка, тебе может горлышко пополоскать? Календула там, или просто сода+йод, или ещё можно сделать чесночно-луково-медовую мазуту (всё измельчить и смешать) и обмакнувь тампон в эту смесь нанести непосредственно на миндалины.
Флейта
Цитата(ANNA77 @ 22.10.2007, 21:26) *
А если без вареных овощей как выходить? И еще, в прошлый раз, когда я голодала на воде 1 день, у меня случился такой случай-вечером того же дня меня резко затрясло, закружилась голова и пришлось лечь, было очень не хорошо и первая мысль-съесть что-нибудь сладкое, попался инжир, стало легче. Что это?



Надо было перетерпеть - очищающий криз - можно просто было сделать лимонно медовую запрвку :: Выжать в стакан чистой воды поллимона и ложечку или половинку ложечки чайной Меда , и все сразу пройдет погоняет правда в туалет по маленькому и потом надо было бы ванну принять или погулять на свежем воздухе и все пучком!!!! Это токсины из тебя выходить стали!!!
Kata
ПРивет!
в своих планах на год я решила проводить 24 голодание (пока) раз в неделю.
прочитала массу лит-ры, в прошлом опыт - 14 дней голода.
Так что созрела на завтра. Помогайте морально!
Завтра голодание с пятницы на субботу.
Sova
Люд, вот это дааа.... скажи а тебе в такие моменты не страшно? Я вот жуткая паникерша. У меня тоже часто бывают такие ознобы icon_eek.gif может какая гадость выходит (но я не голодаю правда) Но порой у меня голова болит дня по 3 и я все равно пью таблетки. У меня головные боли из-за проблем с шейным отделом позвоночника, поэтому страдаю иногда eusa_pray.gif
lyudmilla
Цитата
'Малинка'
на этой неделе у меня жорик, решила не голодать насильно.

d025.gif согласна, насильно - только во вред....
Цитата
.......обмакнувь тампон в эту смесь нанести непосредственно на миндалины.

....... замысловато icon_mrgreen.gif .......... wub.gif Аделя - Забота ты моя дорогая a025.gif спасибо!
Цитата
Kata
в прошлом опыт - 14 дней голода.

a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
Помогайте морально! Завтра голодание с пятницы на субботу.

d025.gif d025.gif ........ обязательно прислушайся к себе - хочу-не хочу, могу- не могу..... a075.gif
Цитата
Sova
Люд, вот это дааа.... скажи а тебе в такие моменты не страшно? ........... Но порой у меня голова болит дня по 3 и я все равно пью таблетки. У меня головные боли из-за проблем с шейным отделом позвоночника, поэтому страдаю иногда

Олесик wub.gif нет, не страшно т.к. я к этим процессам сознательно подхожу и знаю, что любая болезнь нам во благо - это сигнал, что происходит очищение и наша задача - помочь этому процессу, ну а таблетки - сама понимаешь icon_mrgreen.gif ........ из своего опыта о головной боли - помогает клизма d025.gif .... и ты очень права на счёт позвоночника - занимайся! я вот сегодняшнюю ночь провела в кровати ( впервые за 6, что-ли месяцев, пожалела себя из-за горла icon_mrgreen.gif ) - не выспалась и встала с одной мыслью - больше никогда в кровати спать не буду- всё болело и ныло утром. Т.е. телу лучше когда я сплю на полу, или на жёстком - очень жёстком.
У Норбекова очень хорошие упражнения d025.gif
Kata
Пока голодание проходит нормально. Есть естественно не хочется. Пью водичку.
Бум ждать что будет к вечеру...у меня сегодня немного насыщенный день в плане работы - непредсказуемый...но еще я погуляла часа 1,5. Гулять и дышать свежем воздухом важно при голодании..
Короче посмотрим как мой организм поведет себя дальше.
Kata
Все прошло отлично! сегодня проснулась - жрать совсем не хоестя. сделаю выход часов в 12 - 13.
ПРавда соегка ближе к вечеру слабость и тошнота...а утром почему то дискомфорт в области почек! (в жисть такого не было)
lyudmilla
Цитата
Все прошло отлично! сегодня проснулась - жрать совсем не хоестя.

d030.gif d030.gif d030.gif icon_mrgreen.gif ..... слово очень правильное d025.gif
Цитата
...а утром почему то дискомфорт в области почек! (в жисть такого не было)

... в последнее время тоже часто стала повторять эту фразу icon_mrgreen.gif ......... а у меня так интересно очищение прошло ( очищение, т.к. слова болеть, болела - решила больше никогда не использовать d025.gif )
...... за 3 полных дня без лекарств я прошла через все этапы традиционной "простуды", которые раньше растягивались на неделю-полторы но с лекарствами: 2 утра - горло, причём к концу дня я о нём забывала, 1,5 дня активного icon_mrgreen.gif чихания, пол дня лёгкого покашливания........ на 4й день оказалась здоровой icon_eek.gif a115.gif
BagiraRa
на 4й день оказалась здоровой
Ничего себе симптомчики icon_eek.gif
n020.gif n020.gif n020.gif
Kata
Теперь после первого голодания, буду кажную неделю "уходить" на 24 часа...а там посмотрим.
Людмила - пасибо!
Apelsinka
Катя нескромный вопрос,если хочешь ответь,если нет проигнорируй d025.gif Перед голоданием делаешь клизму?говорят это очень важно d025.gif Я морально готовлюсь к голоданию но меня смущает клизма,может можно слабительное принемать :blush: вместо клизмы???
Kata
Перед 24 часовым - нет.
Если уду на большее - стану делать.
Когда голодала 14 дней - клизму делала каждый день.
Arlin
ой, девочки, какие вы все молодцы! так мужественно голодаете icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif прям читаю форум и удивляюсь, надо же как действенно при всяких болячках! тоже хотелось бы поголодать... но не дадут же aa40.gif
а можно это делать сразу, резко? или обязательно нужно подготавливать организм?
я слышала, что при болезни, если ничего не есть - то быстро поправиться можно, т.к. организм не тратит энергию ещё и на то, чтобы переварить пищу... это правда? unsure.gif
lyudmilla
Цитата
я слышала, что при болезни, если ничего не есть - то быстро поправиться можно, т.к. организм не тратит энергию ещё и на то, чтобы переварить пищу... это правда?


Доктор Шелтон и его рекомендации на пути к оздоровлению

<Крупнейшим представителем школы естественных методов лечения в наши дни является недавно скончавшийся американский врач-гигиенист, почетный доктор медицины, натуральной гигиены, философии, литературы Гербер М. Шелтон. Г. Шелтон родился в 1895 году. Впервые познакомился с принципами натуральной гигиены в 17 лет, получил первоначальное образование в «интернациональном колледже врачей, не признающих лекарств». Закончил Американскую школу натуропатии и аспирантуру. Много выступал в печати по вопросам здоровья. В 1928 году он стал одним из основателей и совладельцем журнала «Как жить», заложившего основу для его будущего журнала «Гигиеническое обозрение» (ежемесячно выходил с сентября 1939 года). В том же году он создал школу здоровья (Сан-Антонио) и издал свою первую большую книгу «Человеческая жизнь, ее философия и законы». Доктор Г. Шелтон — автор многочисленных работ, крупнейшая из которых — семитомная «Система гигиены». Его перу также принадлежат книги: «Натуральная гигиена», «Гигиенический уход за детьми», «Как стать здоровым», «Здоровье для миллионов», «Голодание может спасти вам жизнь», «Сифилис: оборотень медицины», «Рубины в песках» и многие другие. Его работы получили большую известность и переведены на многие языки народов мира.

<Доктор Г. Шелтон, видимо, является самым крупным в мире авторитетом по вопросам питания и лечебного голодания. Еще в 50-е годы им было сообщено о том, что через его Школу здоровья с применением метода лечебного голодания прошло 30000 человек. Его труды по экспериментальному материалу относительно лечебного голодания значительно превосходят иных исследователей и практиков. Многие его пациенты испробовали уже все формы лечения — лекарства, операции, процедуры, массажи и т. п. и все напрасно. И как последнее средство они использовали лечение голодом.

<Доктор Г. Шелтон сообщил, что 95% пациентов его института выздоровели или получили облегчение. (Основная часть пациентов из оставшихся 5% по материальным соображениям не смогли провести лечение до конца.) «Вероятно, — пишет Г. Шелтон в «Натуральной гигиене», — величайшей потребностью нашего века являются знания о физиологии нашего организма и законах, управляющих жизнью, здоровьем и болезнью. Прискорбно, что люди умирают от нарушения законов жизни, когда даже небольшие знания биологических законов не только помешали бы им преждевременно сойти в могилу, но сделали бы всю жизнь более прекрасной и содержательной... Наш мир — это мир мужчин и женщин, которые прекрасно образованы в области непозитивных знаний, то есть знаний, которые не связаны с человеком и природой. Они обладают огромной информацией о множестве вещей, но только не знаниями о самих себе... Можно быть Эйнштейном в математике и болеть несварением желудка. Со всем своим образованием он принимает аспирин или антацид от дискомфорта и ведет себя так, как будто у этого дискомфорта нет причины. Из-за подобной неграмотности он может умереть. А это ведь 25, 30 или более лет самой ценной и продуктивной жизни. Его образование не образовало его».

<Натуралистическую философию здоровья можно выразить одним словом — «чистота». Чистота прежде всего внутренней среды, всестороннее очищение организма — физическое, биохимическое, психическое. Крупнейший болгарский натуралист Петр Димков дал следующее образное определение здоровья: «Всю формулу здоровья можно написать на ногтевом ложе: «Чистые мысли, чистые желания, чистые слова, чистые поступки, чистая пища. Будь скромным и соблюдай законы природы». В своей книге «Голодание спасет вашу жизнь» доктор Г. Шелтон так формулирует это понятие: «Голодание — это нечто гораздо большее, чем просто непринятие пищи. Это одновременно наука и искусство. Оно имеет значение в смысле общего благополучия и влияния на психические и эмоциональные аспекты нашей жизни». Голодание как употребляемый здесь термин означает полное отсутствие питания в течение определенного периода времени. Другими словами, голодание — процесс, который специалисты проводят на твердой базе при определенных и контролируемых условиях. Один из первых, кто начал исследовать методы лечебного голодания, так его сформулировал: «Голодание есть состояние организма, когда его траты не восполняются полностью или частично извне и он вынужден существовать за счет своих собственных ресурсов».

<Доктор Г. Шелтон пишет, что «те, кто думает, что голодание является эквивалентом истощения, глубоко заблуждаются». Он отмечает, что существуют два периода в процессе отсутствия питания: собственнонадлежащий период голодания и затем период истощения.

<Он разъясняет, что стадия голодания продолжается ровно столько, сколько организм может поддержать себя за счет имеющихся в нем скрытых ресурсов в тканях. Истощение начинается тогда, когда эти скрытые резервы исчерпаны или уменьшились до угрожающе низкого уровня.

<Голодание — это часть нового образа жизни. Оно не менее важно для-поддержания или восстановления здоровья в целом. Доктор Г. Шелтон приводит примеры животных, которые голодают и этим восстанавливают свое здоровье, когда ранены, а также во время зимней и летней спячки. Больное или раненое животное прячется в укромное место, где оно защищено от непогоды и находится в тепле, покое и тишине и где никто его не тревожит. Там оно отдыхает и голодает. Оно может, например, потеряв конечность (или крыло), выздоравливать без перевязок и хирургических операций. В жизни животных голодание является чрезвычайно важным фактором существования. Звери голодают не только тогда, когда больны или ранены, но и во время зимней или летней спячки (в тропическом климате). Некоторые животные голодают до рождения потомства, часто — ив период его кормления. Например, некоторые птицы голодают во время выведения птенцов. Другие животные голодают сразу же после рождения. Есть такие виды пауков, которые не едят б месяцев от момента рождения. Некоторые дикие животные отказываются от пищи в неволе, а домашние животные — собаки или кошки могут не есть несколько дней, когда попадают в новую обстановку. Животные также голодают вынужденно во время засухи, сильных снегопадов и морозов и выживают, хотя в течение долгого периода не могут добыть никакой пищи.
lyudmilla
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry106961

.....тут ещё одна полезная статья........
Малинка
Цитата(Kata @ 26.1.2008, 10:04) *
ПРавда слегка ближе к вечеру слабость и тошнота...а утром почему то дискомфорт в области почек! (в жисть такого не было)

Катя, у меня тоже на сухом голодании на второй день была тошнота и во время прогулки тянущая боль в пояснице(почках) была d025.gif, но всё быстро прошло.
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 31.1.2008, 17:25) *
Всю формулу здоровья можно написать на ногтевом ложе: «Чистые мысли, чистые желания, чистые слова, чистые поступки, чистая пища. Будь скромным и соблюдай законы природы».
a070.gif d025.gif

Девочки, молодцы что голодаете! Когда-нибудь я тоже восстановлю, мне нравился эффект! d025.gif a04.gif
Nati
Привет голодающим красотулям aa19.gif !

Я завтра (точнее уже сегодня) надумала устроить суточное голодание по Бреггу ( 36 часовое ).
Нет ли желающих присоединиться smile.gif smile.gif smile.gif ?
lyudmilla
УДАЧИ тебе, дорогая d025.gif hb.gif
Расскажи как пройдёт ........ а я готовлюсь к периоду с 18го по 21е.
Nati
lyudmilla, спасибо!
Тебе тоже удачи hb.gif

Ну вот, я начала shy.gif ! Немного не по Бреггу, т. к. на ночь все-таки выпила слабительное c9.gif - отвар сенны. Настроение у меня отличное, настрой решительный! Выход планирую завтра утром в 10.00. Последний раз кушала вчера в 18.00 - получится 40 часов голодания. В самый раз smile.gif .
Интересно как пройдет, давно не голодала, последний раз летом.

Надеюсь купировать начинающуюся простуду smile.gif .
Nati
27 час голодания-полет нормальный a070.gif
Самочувствие отличное, слабости нет, голова не болит.
Пью весь день горячую воду.. не знаю, прямо первый раз со мной такое rolleyes.gif Зима, холода... (одинокие дома icon_mrgreen.gif ), вот и хочется согреться...
lyudmilla
Цитата
'Фирюза'
Настроение у меня отличное, настрой решительный!- получится 40 часов голодания.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif
Цитата
Пью весь день горячую воду.. не знаю, прямо первый раз со мной такое

..а я тоже всегда НЕ знаю как буду голодать, просто утром встаю и .....получаю ответ извне d025.gif
А твоя "простуда" может наоборот "обостриться" после голодания - лучше бы в таком случае продержаться денёк на тёплом ( горячее не надо) питье без таблеток. hb.gif
Nati
Ну вот и 40-й час, сейчас напишу и пойду метелку строгать d025.gif
Спала крепко, "как убитая" icon_mrgreen.gif , без снов (а обычно снятся, яркие, эмоциональные, я даже устаю от них :huh: ), проснулась, пульс учащенный - 92 удара в минуту, вся горячая, подумала даже, что температура у меня, померяла - оказалось нет. Язык весь белый blink.gif , минут 15 его чистила... (сколько же гадости у меня в организме :wacko: ). Попила водички, полежала немного, сердечко поменьше стало трепыхаться. Вооот. В целом все отлично, я думала хуже будет. Летом голодала-на первые же сутки ночью просыпалась от того что трясло, как алкоголика с похмелья icon_mrgreen.gif .
Наверное помогло трехмесячное вегетарианство smile.gif ...

lyudmilla, hb.gif насчет простуды ты права, точно, обострение d025.gif . Ускорила процесс. Чтобы вылечиться мне надо бы недельку поголодать... или дней пять хотя бы. Но я пока не готова (ни разу не голодала больше трех дней c9.gif ).

Сегодня планирую сырые овощи и немного орешков.

Ну все, пока rev.gif В пятницу опять приду smile.gif , также часов на 40 smile.gif

aa12.gif
kaprice
Цитата(Фирюза @ 13.2.2008, 9:57) *
В пятницу опять приду smile.gif , также часов на 40 smile.gif
какая молодец! отлично все прошло! рада за тебя! голодание - вещь! a115.gif a070.gif
Kata
Умираю - хочу поголадать))))
правда правда!...жду подходящего дня..
BagiraRa
и я хочу поголодать! А как узнать КАКОЙ день подходящий? icon_eek.gif
Nati
Цитата
какая молодец! отлично все прошло! рада за тебя!

kaprice, спасибочки wub.gif
Цитата
голодание - вещь!

d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Мечтаю заняться этим делом серьезно, а не от случая к случаю ))))))



Цитата
жду подходящего дня..

Kata, а ты по лунному циклу определяешь подходящий день?



Цитата
и я хочу поголодать!

Багирочка, давай завтра со мной a04.gif h020.2.gif ?



lyudmilla, как ты? Получилось начать?
Nati
Я вошла. В 17.30 поужинала метелкой.
Nati
Отголодала вчера 38 часов, сильно голова болела практически весь день, но возможно это не от голодания, а просто на погоду реагирую ... Слабости не было, есть особо не хотелось, точнее это даже не голод, а просто скучно как-то без еды... блажь вобщем. Наутро перед выходом потрясывало, пульс 98, выпила стаканчик минералки, полежала и все прошло.

Голодание - это сила e010.gif
lyudmilla
Цитата
'BagiraRa'
А как узнать КАКОЙ день подходящий?

....... с 11го лунного по 14й и 25й ....... если нет лунного календаря, то я стараюсь тут оставлять сообщения когда....... теперь - 3го марта а вообще-то по самочувствию d025.gif a040.gif .... пост ( или голодание) хорошо тогда, когда о нём забываешь голодая.
У меня в этот раз не получилось....вообще не хотелось голодать.
Голодание - это сила d025.gif d025.gif a040.gif
Цитата
Отголодала вчера 38 часов, сильно голова болела практически весь день

... если есть возможность, надо сразу кофейную клизму сделать, чтобы не мучаться a040.gif
Kata
голодаю по настроениею..
как подготовлюсь морально - так и день пожходящий!
например завтра...
сегодня - разгрузон - завтра глодание...
Nati
Цитата
например завтра...
сегодня - разгрузон - завтра глодание...


Катюш, у меня тоже завтра (точнее уже сегодня) голодание. Ой, как подумаю, сама мысль меня радует, как будто приобщаюсь к чему-то чистому и светлому shy.gif

Ну, чтоб хорошо все прошло, легко и непринужденно biggrin.gif
lyudmilla
Цитата
'Фирюза'
Ой, как подумаю, сама мысль меня радует, как будто приобщаюсь к чему-то чистому и светлому shy.gif
smile.gif a040.gif a040.gif
Цитата
Ну, чтоб хорошо все прошло, легко и непринужденно biggrin.gif

d025.gif d025.gif d025.gif hb.gif
Феечка
Подумаю до завтра, напишу вопросы smile.gif)))))))))))))))
Феечка
Оль, а как часто можно устраивать голодание- однодневку?
и если я собираюсь поголодать подольше (неск дней) мона как-то без клизм обойтись?? А то это сооовсем не для меня... shy.gif
Rainbow
Цитата(Феечка @ 27.2.2008, 7:17) *
Оль, а как часто можно устраивать голодание- однодневку?

советуют раз в неделю. или 2 раза в лунный месяц. Или как тебе нравится))))))) люди с большим весом иногда голодают по 48 часов в неделю для более быстрого сброса

Цитата
и если я собираюсь поголодать подольше (неск дней) мона как-то без клизм обойтись?? А то это сооовсем не для меня... shy.gif

Оль, если начнешь голодать, на втором дне сама поймешь, что лучше с клизмой)))) хотя Поль Брегг голодал без клизм и вообще был против их использования перед-во время голодовки. Смотри по самочувствию a04.gif
Феечка
Блин, у меня такое очучение, что я через день голодать хочу. Прям тянет smile.gif))
Олик, а через день или два мона?? или это на фиг замедлит обмен веществ и будет сильным стрессом?
Rainbow
Оль, для этого нужно очень чистый организм, и сильную психику, и установки. Ты начни с одного раза в неделю, пожалуйста icon_mrgreen.gif У тебя какая мотивация для голоданий?
ANNA77
Ну хочется человеку! Уж и поголодать не дадут smile.gif
lyudmilla
........ поголодать дадим d025.gif icon_mrgreen.gif но ведь это же не просто сутки не есть, надо войти и выйти правильно a095.2.gif а то можно ещё дополнительных проблем приобрести ............... smile.gif
ANNA77
obm.gif obm.gif obm.gif
Феечка
Цитата(Rainbow @ 28.2.2008, 17:43) *
У тебя какая мотивация для голоданий?

Олик, у меня просто какая-то потребность smile.gif))
Если до НГ я была ярой противницей, то сейчас что-то во мне просто требует этого smile.gif))
Я не собираюсь сознательно таким образом ни худеть, ни чиститься, ни оздоравливаться... Меня просто что-то тянет.... Не знаю, физически, психологически, душевно.....

Голодала в прошлое воскресенье. 24 часа. Оч хорошо перенесла, народ рядом со мной кушал, я не присоединилась. Правда на утро разболелась голова и слабость сильная была. Съела банан - попустило smile.gif))))))
Собираюсь и в это воскресенье. Хочу уже сейчас. но завтра оч серьезная тренировка на танцах, боюсь, что просто при голодовке не переживу ее smile.gif)))

Оль, а мож, вместо клизмы какие-то травки-чаи слабителные попить? shy.gif
Rainbow
Ольчик, можно, трава сенны или какой-нибудь слабительный сбор. Но только как ты сама понимаешь, не злоупотреблять))) слабительные травки круче для организма, чем клизмы, в смысле более заметны
Юльча
Девочки, скажите, насколько это правда?
"Годами я слышу рассуждения о том, что какая-то вода богата минералами. О чем, собственно, идет речь? Ведь неорганические вещества только обременяют наш организм, они инертны и являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре, а также кислотных кристаллов в артериях, венах и других частях тела"
То есть пить надо чистую дистиллированную воду??!!
Феечка
Малышка, а я слышала, что дисцилированая вода - мертвая.....

Девочки! кто спец по воде?? Проконсультируйте, плиз!!!
Rainbow
Я пью ТОЛЬКО дистиллированную воду. Мертвая-живая это странные понятия в нашей экологии. Неужели вы думаете, что вода из под крана, даже отфильтрованная полезнее, чем вода в своем чистейшем состоянии. С неба когда идет дождь (не кислотный, правда, как в наших городах...) падает дистиллированная вода. Родниковая вода из какого-нибудь чистейшего уголка земли наверное лучше... Но не из-за минералов, они и правда инертны, мы их не сможем использовать. Из-за того, что заряжается энергией земли возможно. Но то, что продается в бутылках с надписью "родниковая вода" далеко от воды природной. Когда я покупаю дистиллированную воду, я хотя бы могу быть уверена, что там нет ничего вредного. А энергетически мы и сами в состоянии заряжать свои напитки. Можно воду настаивать на кремнии, на магнитах, добавлять буквально несколько крупинок морской соли. Только морской соли, высушенной на солнце, а не вытопленной из океанской воды промышленным способом... Информации о воде много, мнений тоже... Авторы буквально всех книг, которым я доверяю говорят о дистиллированной воде. Кстати, все очистительные системы (а в бутылках вода чаще всего не родниковая, о очищенная) лишь стремяться приблизиться по качеству к дистилляту. Это Н2О как оно есть, а мертвой или живой мы воду делаем сами, своими эмоциями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.