Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голодаем для здоровья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Юльча
Цитата(Rainbow @ 11.3.2008, 19:34) *
Авторы буквально всех книг, которым я доверяю говорят о дистиллированной воде.

А я доверяю тебе a075.gif
Спасибо, Олечка, я знала. что ты асс a040.gif a040.gif a040.gif
Действительно, интересная информация, до Брега даже не встречала такого никогда!!
А ведь, если ест какие-то минералы, они могут попасть к нам с растениями в пище, как соль та же самая, а так-то сами, как мы впитаем, это же разумно..
Феечка
Олик, пасибочки!!!!!!!!!!!!!!
Галченок
А у меня как-то потребность в голодании отошла немного назад. Если по зиме я с удовольствием голодала - были такие промежутки времени- просто чувствовала "НАДО" - то теперь .....я лишь ДУМАЮ - ЧТО я ем!!! и СКОЛЬКО!!!

НО!!! ради себя же - и ради собственного ЗДОРОВЬЯ! (в том числе РАДИ ЧИСТОЙ КОЖИ на лице) думаю, возобновить голодание!!!!
kaprice
я тоже хочу восстановить!
помню, было так классно! какое-то новое ощущение, ни с чем не сравнимое, даже с разгрузам! какое-то очищение.. .сознания чтоли! что-то в голове происходит даже! a040.gif
lyudmilla
Цитата(Галченок @ 12.3.2008, 5:59) *
А у меня как-то потребность в голодании отошла немного назад.

..... у меня тоже ..... хотя умом я не отказываюсь, но интуитивно пока сделан перерыв...буду ждать разрешения "свыше" d060.gif
lyudmilla
........ с 17го по 20е - наилучший период для очищения по Луне.
Феечка
О йес!!! Я как раз сеня вечером начинаю и весь завтрашней день smile.gif
Унюхала smile.gif))))))))))))
Галченок
ВОООТ! точно - и я на завтра постараюсь!!
Малинка
Людочка, спасибо за информацию! Я сегодня с утра голодаю на водичке, пока всё превосходно, даже кушать не хочется. Вчера мужу приготовила еды на два дня, теперь нет соблазнов и желания чего-нибудь укусить.
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 17.3.2008, 22:16) *
........ с 17го по 20е - наилучший период для очищения по Луне.
о, а я уже отголоджала 36 часов - начаа в ночь на 17е марта, закончила сегодня днем. a115.gif
В принцип могла и продолжить, но не стала - а чувствовала себя хорошо, правда голова уже сегодня поболела, но уже после еды, наверно от заложенного носа (я болею).
А так все супер!

Всем удачного очищения!
lyudmilla
Цитата(Малинка @ 18.3.2008, 9:33) *
Я сегодня с утра голодаю на водичке, пока всё превосходно, даже кушать не хочется.

Цитата
о, а я уже отголоджала 36 часов . В принцип могла и продолжить- а чувствовала себя хорошо

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif вот что значит - вовремя! smile.gif
Цитата
правда голова уже сегодня поболела, но уже после еды, наверно от заложенного носа (я болею).

Ириш, выход должен быть правильным и клизмы очень помогают - тогда голова не болит d025.gif .... а слово "болею" пора заменить на "очищаюсь" a075.gif a075.gif wub.gif
Галченок
А я сегодня!
Ощущения знакомые - такое было со мной, когда голодала прежде - на языке появляется налёт....... понемногу пью воду! с лимонным соком.
tatianavirgo
Цитата(lyudmilla @ 18.3.2008, 0:16) *
........ с 17го по 20е - наилучший период для очищения по Луне.


Людмила, а откуда берешь такие данные? просто я читала, что очищаться надо на убывающей Луне, а сейчас она во всей красе!...
lyudmilla
Танюш, загляни сюда:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=886
.... я долго в этом пыталась разобраться icon_mrgreen.gif и в результате определила, что лучшие дни для голодания - это с 11го- 14й лунные дни и 25й.
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 18.3.2008, 22:43) *
выход должен быть правильным и клизмы очень помогают - тогда голова не болит
да выходила я правильно вроде, салатиком из морковки-капустки и сельдерея - a040.gif Это именно от носа. Очищаюсь же! a075.gif 49.gif
lyudmilla
d060.gif d060.gif wub.gif

...... как там наша Галочка? n020.gif
Галченок
Тут я c9.gif жива-здорова!

Пока в моём организме - еда была 18 числа примерно в 19.00........
Утром 19 всё-таки чашечка кофе, вчера в течение дня - вода, долька лимона (по известным причинам s24.gif ), ложечка мёда, и снова вода!!!!
Тело отозвлось ХОЛОДОМ!
Вечером - уснула. Причём пришла с работы и легла спать - часов в 19.00, проснулась в 22.30 - выпила ещё воды и снова спать.
Проснулась сегодня в 7.00 - снова кофе c9.gif и пока ещё ничего не ела.
С собой у меня только 2 киви и апельсин, и баночка йогурта. Вполне возможно, что съем их только в обед.
Самое интересное - что есть не хочу.
Появилась только дрожь в конечностях...... f0f.gif и это не совсем приятно. А так - ощущения уже нормальные!!!

вот. если мой кофе считается каким-либо видом еды..... то, значит я не голодала, если - не считается, то....... c9.gif значит - я молодец! e010.gif
Nati
Привет голодающим hb.gif hb.gif hb.gif !

Галченок, ты вышла или продолжаешь?

Я во вторник отголодала 42 часа, вышла яблоком с морковкой. Удивительно легко прошло, даже наутро не трясучки, ни озноба-ничего! (хотя язык, конечно, отвратительный) Видимо, правда Луна помогает или организм очищается потихоньку...
Галченок
если считать выходом чашку чая зеленого - то да! если нет - то меня ждет только ужин - легкий - где-то в 19.00

А если серьезно - то состояние ПРЕКРАСНОЕ!!! о еде - ни мысли ни помысла!!!

И только ради работы (регулярной) желудка - начну кушать! Это меня Олька (феюшка) наша на мысль подтолкнула........ что если голодание длится больше 24 часов - то надо клизмы делать! А у меня нет времени на них. Вчера - не было сил! Спала. А сегодня - получается вечером будет 48 часов. А я ни разу .... (кажется.... не припоню....) чтобы ........... мой кишечник очищался! ......
.... нет!! было -было!!! точно! Но - вчера!!! сегодня - ни разу!

Но, думаю, 48 часов - для меня достаточно!!!
kaprice
Галочка, какая ты умница! отлично все прошло! 48 часов - это вообще супер! n020.gif n020.gif a115.gif
tatianavirgo
Галченок, ты просто молодец! А вот насчет кофе... зря ты это дело... кофе искусственно стимулирует, "подстегивает" организм, а ведь ему и так нелегко очищаться... Так что в следующий раз лучше заменить кофе водичкой с лимоном - вот это весчь!!! Но конечно, ты умничка!!!!!!!!!
Галченок
Цитата(kaprice @ 20.3.2008, 18:02) *
какая ты умница! отлично все прошло! 48 часов - это вообще супер!


Спасибо! v1.gif тем более - что далось мне это ГОРАЗДО легче, чем в первый раз!!! f0f.gif

Цитата(tatianavirgo @ 20.3.2008, 18:53) *
Галченок, ты просто молодец! А вот насчет кофе... зря ты это дело... ..
Так что в следующий раз лучше заменить кофе водичкой с лимоном - вот это весчь!!!


s24.gif водички с лимоном в течение дня у меня было ПРЕДОСТАТОЧНО!!! icon_mrgreen.gif а кофе?! меня НИ к чему не стимулировал!! aa26.gif

и мне - реально понравилось!!! возможно потому, что я не настраивалась долго - а приняла решение и тут же его осуществила!! f0f.gif e010.gif e010.gif e010.gif
tatianavirgo
Цитата(Галченок @ 21.3.2008, 11:54) *
s24.gif водички с лимоном в течение дня у меня было ПРЕДОСТАТОЧНО!!!

ааа... Ну тады лады!:)

Цитата(Галченок @ 21.3.2008, 11:54) *
и мне - реально понравилось!!!


Галчен, это самое главное! А какой у тебя уже опыт голодания? Сколько раз это дело проводила?
Юльча
Все хочу!!!
думаю созрела d060.gif
Дочитаю сегодня ЧУДО ГОЛОДАНИЯ a070.gif
ЕЩе 2 недели назад хотела...все подталкивало..
Но боялась..и сейчас..
Страх как боялась этого дела..
Ну, надо настроиться..самое важное осознание важности происходящего..
Воскресенье у меня не очень активный день, особенно его первая половина...как раз..самое то
Эхх, все получится eusa_pray.gif
Галченок
Цитата(tatianavirgo @ 22.3.2008, 15:24) *
А какой у тебя уже опыт голодания? Сколько раз это дело проводила?


у меня опыт - всего да ничего!!! c9.gif я голодала раза 4 всего. Но самым сложным для меня был первый раз, в этой теме в начале есть описание того - КАК это у меня проходило obm.gif а сейчас легче!!! даже скорее - ПРИЯТНО БЫЛО!!! f0f.gif буду стараться делать теперь это регулярно!! e010.gif e010.gif
Феечка
Девочки, а вам не кажется, что от голодания целлюлит уходит? :huh:
Малинка
Оль, я не знаю. Но жир точно уходит, видимо с ним и целлюлит по-тихоньку и это радует. Или это от массажа... aa14.gif
Rainbow
Цитата(Феечка @ 24.3.2008, 8:25) *
Девочки, а вам не кажется, что от голодания целлюлит уходит? :huh:

Олька, у меня за 5-ти дневное голодание целлюлита стало в 2!!! раза меньше!!! правда он потом вернулся, но если отдыхать от еды регулярно эффект будет f0f.gif f0f.gif f0f.gif
kaprice
Цитата(Феечка @ 24.3.2008, 15:25) *
Девочки, а вам не кажется, что от голодания целлюлит уходит? :huh:

Цитата(Rainbow @ 24.3.2008, 18:11) *
Олька, у меня за 5-ти дневное голодание целлюлита стало в 2!!! раза меньше!!! правда он потом вернулся, но если отдыхать от еды регулярно эффект будет f0f.gif f0f.gif f0f.gif
a115.gif a115.gif
Оль(ки) icon_mrgreen.gif мне тоже показалось что он уходит, потому что после голодания я беру свою кожу снизу ляжки, и она совбодная, она мягкая она даж... гладкая, без комочков... но я боялась что это просто ну не знаю, жидкость ушла, жир еще ушел, стало больше места под кожей для этих комочков icon_mrgreen.gif еще что-то... потом тоже возвращался целлюлит. Но может и правда если регулярно то уйдет!

я ооочень этого хочу.дажеболше чем похудения! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif



а я больше 3х дней кстти не голодала, хочу возобновить и регулярно!
Галченок
А я как-то перестала обращать внимание на целлюлит - он где-то есть местами, но чтобы зацикливаться на нём - "НУ уж неееет!!! не удостою я его своей чести, чтобы обращать на него СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВНИМАЕНИЕ!!"
Просто считаю, что в конце-концов ОН исчезнет САМ!! когда поймет - что ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!!!
lyudmilla
a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




tatianavirgo
Вот и я сподобилась на голодание!:) Причем лучшие мои опыты - спонтанные. Просто проснулась утром и решила: сегодня - очищение. И если с самого утра правильно настроить себя, уже не будет попыток свернуть "налево". Выпила 2 литра воды, голодала 36 часов, от ужина до завтрака через день. На весах -1,5 кг, это, конечно, не все жирок, но все же я выгляжу намного стройнее! утром позавтракала яблочком. Никаких неприятных ощущений не наблюдала, спала 6 часов, а выспалась как за 9!!! В общем, голодание форевер!!!
kimberly
Давно читаю эту тему, как и обо всем новом и неизведанном сперва думала - это не для меня! Есть у меня такое свойство, всегда зарекаюсь - я не могу и никогда не буду d060.gif Сперва с вегетарианством такое было, потом с сыроедением, и с голоданием. Но где-то в конце февраля я решила попробовать - ничего же не теряю (кроме кг, конечно smile.gif ). Первая в жизни двухдневная (44 часа получилось) голодовка прошла довольно гладко, хотя в конце довольно сильно меня заколбасило. Я воодушевилась, и, будучи максималисткой, решила поголодать где-нибудь с недельку c9.gif, но чтобы не похудеть до состояния кощея eusa.gif Что и выполнила, если кому интересно, я даже подробно по дням описала свои ощущения в новоприобретенном ЖЖ, ник cyanistes. Планирую еще свои теперешние впечатления дописать, как время будет a04.gif
lyudmilla
Танюшка, a070.gif а у меня что-то никак пока не получается. хотя хочуууууу icon_mrgreen.gif
Цитата
Kimberly
если кому интересно, я даже подробно по дням описала свои ощущения

f0f.gif конечно интересно, а может это сюда тоже скопировать, чтобы не искать где-ть ещё? shy.gif smile.gif
lyudmilla
Интересно узнать, что:

"........... когда вы поститесь, становится более интенсивной сознательность, так как она — не часть пищи. В действительности, пища разрушает сознательность, к когда вы не едите, вы становитесь более сознательны, пища дает вам некий вид сна, она — яд. Так что если вы едите слишком много, вы тут же чувствуете себя сонным, это как алкоголь; когда вы поели, вы должны идти спать. Если же вы поститесь, вы найдете, что в эту ночь трудно спать. Вы думаете, что это из-за голода? Нет, это из-за отсутствия пищи — сознательности становится больше.
И если вы держите долгий пост, на третий, четвертый или пятый день голод исчезает, так как тело требует три — пять дней — у тела нет долгой памяти, оно требует несколько дней, и если вы не слушаете его, тело организует все иным образом. У тела — двойная организация, это нужно в целях безопасности. Каждый день вы должны есть, чтобы дать телу ежедневную порцию. Если вы не даете ее в течение нескольких дней, тогда у тела есть запасы, накопленный жир — который накапливает плоть.
Любой обычный здоровый человек накапливает жира по крайней мере на три месяца, это — резервуар. Когда тело думает, что вы не даете ему пищи, оно начинает использовать свой запас. Когда оно начинает есть из своего собственного резервуара, тогда сознание в это уже не включается. Вам уже не нужно идти и добывать, и работать, и уставать, а потом давать телу пищу. А когда вы даете пищу, перевариваете ее, нужна вся ваша энергия. Вот почему немедленно после принятия пищи ваша голова чувствует сонливость: потому что энергия, которая работала на сознание, обращается на желудок, чтобы работать в качестве выжимающей силы; она немедленно движется туда.
Так что люди, которые слишком много едят, не могут хорошо медитировать, это невозможно! Они могут хорошо спать, но не могут быть сознательными, они не могут быть хорошо осознающими...... Все религии осознали, что если вы поститесь, сознательность увеличивается, так как когда нечего переваривать, энергия высвобождается! Нечего принимать и отбрасывать, все работы останавливаются. Работы на фабрике тела больше нет, фабрика закрыта. Тогда вся энергия, которую вы получили, становится сознательностью. Вот почему трудно спать, когда вы поститесь.
И если вы постились по крайне мере двадцать, тридцать дней, сорок дней, у вас появится новый тип сна: ваше тело будет слать, а вы будете оставаться бдительным; Вот о чем Кришна говорит АрДжуне: «Когда любой спит, йог остается бодрствующим». Вот о чем говорит Будда:
«Даже когда я сплю, я не сплю — только тело спит». Вот почему, когда слал Махавира, он никогда не двигался во сне — даже на мгновение. Он никогда не ворочался, он оставался бдительным. Он говорил: «Ворочаться с бока на бок — нехорошо, по подстилке могут ползать какие-нибудь насекомые», — так как он спал на полу или под деревом — «а если я ворочаюсь в постели, в потемках может произойти какое-нибудь насилие — пусть даже и ненамеренное. И если я могу этого избежать...» Так что он оставался точно в том положении, в котором засыпал; не двигая даже рукой. Это может быть сделано только в том случае, если вы полностью сознательны во сне, иначе вы не будете двигаться и даже не знать об этом........."


smile.gif wub.gif
kimberly
Цитата(lyudmilla @ 2.4.2008, 18:40) *
конечно интересно, а может это сюда тоже скопировать, чтобы не искать где-ть ещё? shy.gif smile.gif


Да, можно, наверное, только я там растеклась мыслью по древу - много получилось, не совсем в формате форума, точнее совсем не. Как быть? Можно сюда вставить? unsure.gif
Nati
Перекопирую из дневничка краткие отчетики о трехдневном голодании (92 часа).

14.04.08.
Сегодня делаю вход-только одну капустку и воду. А с 16.00. начинаю голодать. Хочу три дня, а там как получится.

15.04.08.
день: Голодаю потихонечку. 21 час пока только, дискомфорта никакого, только вчера перед сном был сильный приступ аппетита нездорового, выпила слабенький настой шиповника - отпустило.
вечер: 30 часов голодания. Все в норме, только голова болит с обеда. Но я не уверена, что это из-за голодания, скорее всего на погоду реагирую. Пью много, очень. Такой сушняк напал.

16.04.08.
49 часов голодания. Голова так и болит уже сутки, такое впечатление, что куда-то на челюсть пошло. (делала вчера вечером клизму обычную с водой-не помогло). Утром язык премерзкий-думала не отчищу, слабость как обычно, выпила полстакана минералки-больше не влезло, полежала минут 15, чтобы усвоилась, потом включила диск с пилатесом (решила сегодня обойтись без резких движений), попробовала позаниматься, но что-то он мне не пошел, в итоге просто порастягивалась полчасика, потом в ванную-облилась с головой 2 раза из тазика и ведерком. Минут 15 после обливания голова не болела, потом опять вернулось это шило... обидно. Кроме головы ничего больше не мучает. Есть не хочется, даже наоборот- противно, опять же из-за головы, наверное.
Планировала выход на завтра на 16.00, а сейчас думаю продлю до утра послезавтра, если выйду в 10.00. будет 90 часов. Привыкла по утрам выходить, и цифра нравится. А там как получится.

18.04.08.
ночью:82 часа уже (еще?). Чувствую себя очень вяло и слабо, голова прошла после повторной клизмы с водой . Прошлой ночью спала очень плохо, все время казалось что проваливаюсь куда-то - голова кружилась даже лежа . А уснула-приснилась какая-то гадость, даже говорить противно... вечно на голодании мне такое мозг выдает...
Утром очень сильная слабость, усилием воли облилась без головы, после где-то на полчаса стала бодрая и веселая, а потом еще больше расслабон накатил. Днем как-то расходилась, пошли в лес погуляли. У нас сегодня опять снег выпал, так красиво смотрелись синенькие и желтенькие заснеженные цветочки! Жалко фотик не взяли. Ну да ладно.
Вечером готовила ужин, нанюхалась всего до дурноты. Ах если была бы возможность не контактировать с едой эти три дня-было бы намного проще... но, увы...
Очень сильно мерзну, да еще у нас отопление выключили и горячую воду тоже-наверное в связи с похолоданием. Чтобы жизнь медом не казалась. Сижу в шерстяных носочках и штанах с начесом и все равно холодно... сейчас бы в ванной погреться...
Выходить буду как намечено - в 10 утра.

18.04.08.
утро:Ночь была веселенькая, спала мало, знобило, тошнило, голова кружилась... утром пока все спали открыла окошко и подышала по бодифлексовски 10 мин. - полегчало. Были мысли еще денек поголодать, но передумала, вышла в 12.00. капустным листиком -получилось 92 часа голодания. Сейчас пью настой шиповника и бегаю к белому другу... вот казалось бы и слабительное было и две клизмы, а все равно...
Слабость почти прошла, и теперь начинается самое интересное-аппетит просыпается. Главное сдежаться и не объедаться и помнить, что я теперь на сыроедении. Девочка созрела b027.png


Примечание: за это голодание ушло 4,2 кг. Сегодня второй день выхода, ем капусту, морковку и яблоки, вес пока не возращается... ну туда ему и дорога icon_mrgreen.gif
Volkirivie
Девченки, всем привет. Почтила темку не много =// но сразу же бросилось в глаза...
Галчен, а ты во время голода кофе пьешь? Если да, то ни в коем случае не стоит этого делать! Голодание должно проводиться Исключительно!!! на воде.. без примесей! если конечно это не сухое голодание.

Идем дальше.. целлюлит.. да, он действительно уходит, т.к. во время голода организм направлен на самовосстановление (кстати с помощью сухого голодания реально излечиваються даже от ВИЧ.. что уже доказывает его уникальность).
Вес, вес штука хитрая.. после голодания лучше всего сидеть на сыроединие,... в 1е время строгое сыроедение, позже можно добавлять остальную пишу. В среднем после голода(полу- длительного 7- 15дней) вернеться только 2-3 кг(при правильном питании естественно).
Кожа в общем... ох уж эта кожа... у меня после 5 дневного голодания почти прошла кожная болячка которой было 5 месяцев где то, улучшилась кожа... почти нет угрей. И в общем состояние улучшилось ее =)
Привычки привычки улучшились.. тело само уже не просит всяких вредностей... ему хлебушка, овощей подавай.. в общем я довольна =)) планирую после др провести более длительное(лечебное) голодание. хочу еще улучшить и кожу и здоровье =)
kaprice
'Фирюза' 92 часа голодания!!! Наташенька, ты такая молодец! очень интересно написала, спасибо! hb.gif hb.gif
Цитата(Volkirivie @ 20.4.2008, 12:39) *
целлюлит..
a035.gif e010.gif e010.gif

Эх, почитаешь ваши сообщения и хочется возобновить! d025.gif eusa_pray.gif
Юльча
Сегодня пробовала второй раз поголодовать!
Уже лучше n020.gif
В течение дня все гуд, только колбасило и трясло иногла, пищу спокойно уже воспринимаю.
Пару раз ложилась, спала!!
Но что началось вечером icon_mrgreen.gif я не смогла этого пережить, кажется, ВСЯ эта дрянь начала выходить!!!
Это же просто удивительно!!Я сама увидела, как организма сам себя лечит!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Голодать надо обязательно, это полезно!!!

Я думала, что не будет от ужина до ужина, но еще ночь, но не получилосьsad.gif((((((
Такая бяка во рту, такое чувство, что вствое тело сплошь токсинами какими-то пропитано..
Знаете, как болеешь, такая испарина..жуть ощущуения..
Лежу, а голова, тело, руки, все как будто грязное, чувствую прямо болезнь на кончиках пальцев, брррррррр.
Но проснулась, вообще не понимая, пошла покушала как-то бессознательно!!! и еще не так как надо icon_mrgreen.gif
В тот голодный день стала кушать готовить, в эот пошла на рынок за фруктами, это на подсознании, вида фруктов видно еще не могу пережить

И вообще зря я это сделала, процесс пошел, только уже стало, так тошнило!!
В общем, отказываться от голодания не намерена, буду работать над собой и улучшаться!!!
Голодание фореве a115.gif
Сколько, извините, д* в моем организме, так зашлакован
Бррр, ну и ощущения
Юльча
Цитата(lyudmilla @ 2.4.2008, 22:01) *
Интересно узнать, что:

Очень интересно, Людмила, спасибо!!! a070.gif
Что, в общем-то и было проверено на пратике, кажется, все так просто, простые процессы, но одновременно сложно, чтобы осознать, чтобы сознательная жизнь стала твои незаменимым атрибутом. Но, думаю, это прийдет со временем. a115.gif
А кто автор? d060.gif
lyudmilla
Юля wub.gif это - ОШО, Горчичное зерно.
Наташа, девочки wub.gif вы-героини, так голодать a115.gif
KALINKA
Привет всем. я только на днях зарегистрировалась, хотя ваш форум читала давно. хотела спросить: а как вы выбираете день для голодания? ведь практически всегда голодание будет сопровождатся слабостью или какими-то другими отклонениями от нормального самочувствия. Я тоже хочу попробовать,но не могу определиться , когда начать. У меня почти никогда нет дня, чтобы никуда не надо было бы идти.
lyudmilla
Цитата(KALINKA @ 21.4.2008, 8:45) *
а как вы выбираете день для голодания? ведь практически всегда голодание будет сопровождатся слабостью или какими-то другими отклонениями от нормального самочувствия.

..... если день для голодания выбрать правильно, то он пройдёт не хуже, а иногда и лучше - активнее, чем обычный день f0f.gif f0f.gif f0f.gif по себе замечала - если голодаю "по луне" - это между 11й-14й и 25й лунные дни, то самочувтвие замечательное a070.gif .... а иногда стоит просто сильно разгрузиться в эти дни, не обязательно действительно голодать....а со временем вы увидете - организм сам выберет день для разгруза, и не удивляйтесь, но он совпадёт с лунным днём d060.gif
KALINKA
Спасибо, Lyudmilla, за ваш ответ. hb.gif Вы для меня большой эксперт,читаю Ваши сообщения с огромным интересом. Видела ваши фото- умница! Мне трудно много писать, т.к. русскоы клавиатуры нет, пишу через транслит, да и комп подвисает периодически. Может, я просто еще не готова для голодания, т.е. сначала надо уменьшать порции(я в данный момент на этом этапе),чтобы желудок привык к меньшему обьЕМУ...т.е. чтобы не было такого резкого перехода. Я помню один печальный момент, когда я не поела, не хватило времени, и чуть не упала в обморок прямо в автобусе. sad.gif Из-за этого случая и страшновато... Поэтому и подумала, что может, в эти дни лучше дома оставаться(что сделать очень сложно). А то, что лунный календарь-это да, я знаю,что он нами правит,но как-то не подумала про это. aa26.gif
lyudmilla
Цитата(KALINKA @ 21.4.2008, 19:03) *
Вы для меня большой эксперт

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif v1.gif .....Спасибо, Калинка wub.gif мне очень приятно!!!! ..просто у меня наконец время появилось для себя, вот и занимаюсь экспериментами и наблюдениями d060.gif заодно и другим может в помощь будет smile.gif ..... а мы - соседки e010.gif заходи к нам с Радужкой в гости в дневничок f0f.gif f0f.gif
Цитата
Может, я просто еще не готова для голодания

f0f.gif .... настрой очень важен f0f.gif f0f.gif f0f.gif ...там в самом начале темы нужно почитать обязательно и в Библиотеке интересных статей тоже smile.gif
small princess
Цитата(Фирюза @ 20.4.2008, 2:29) *
Примечание: за это голодание ушло 4,2 кг. Сегодня второй день выхода, ем капусту, морковку и яблоки, вес пока не возращается... ну туда ему и дорога icon_mrgreen.gif

Ого! Сильно!!!
Конечно отвесы не главная цель, но это очень наглядно! Результат, который можно выразить в цифрах - для меня большой стимул!

Мой первый опыт голодания был доволно удачным, только я не понимала, думала, что всё плохо. Я испытывала большую слабость после суток голода, но оказывается так и должно быть, это совершенно нормально...
Так что самим голоданием я довольна.

Но недовольна своим пищевым поведением после голодушки: я стала есть больше. И еда стала у меня вызывать бОльший интерес, чем раньше. Я никогда не любила много есть, но после голодушки реально стала есть и есть хотеть и хотеть. Потом постепенно примерно за неделю аппетит нормализовался. Но я уже успела набрать всё, что сбросила за голодушку.

Теперь хочу поголодать ещё раз. Как раз в пятницу по постному расписаню положено ничего не есть - очень кстати!
Но самое главное, к чему я должна подготовиться - это неделю после голодания есть редко и разумными маленькими порциями. Вот такая простая задача на ближайшее время. После зайду и расскажу, что вышло.
Xelena
Девочки! что делать? у меня каджый раз при голодовке дикая головная боль до черных кругов под глазами, что даже таблетки не помогают. Только если съем что-то, лучше сладкое, быстрее проходит. Но очень хочу продержать хотя бы пару дней, а хватает только на день, вечером приходиться что-то съедать, иначе ...труба дело! Как вы с этим боретесь?Я так понимаю, это обычная проблема?
lyudmilla
icon_eek.gif .. ну ничего себе n020.gif Лен, а ты таблетки от головы во время голодания принимаешь? так нельзя делать, уж лучше тогда вообще не голодать .... если голодание так тяжело проходит, лучше начать с разгрузочных дней: соко день, например или тёплая вода с мёдом или травяной чай с мёдом.... и обязательно слушай внутренний голос..мало ли чего мы хотим умом, начитавшись "умных" книжек, организм сам ответит надо ему поголодать или нет и если надо, то сколько........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.