Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голодаем для здоровья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Xelena
Спасибо за совет, Люда!
Наверно, придеться только разгрузочные дни делать, потом посмотрим.Может организм сам запросит голодовку.
Феечка
Ученые объяснили увеличение продолжительности жизни при голодании

Ученые объяснили, почему низкокалорийная диета продлевает жизнь эффективнее, чем физические нагрузки. Группа немецких зоологов изучала влияние питания и упражнений на продолжительность жизни мышей. Свои результаты исследователи опубликовали в журнале American Journal of Physiology.
Исследователи под руководством Дугласа Хуфмана проводили свои эксперименты, основываясь на ранее полученных фактах. В предыдущих опытах было показано, что мыши, которые регулярно получают физические нагрузки, в среднем, живут дольше своих "ленивых" собратьев, получающих то же питание. Благотворный эффект упражнений объясняется тем, что они препятствуют развитию некоторых заболеваний. Соответственно, у физически активных мышей увеличивается продолжительность жизни.

Однако продолжительность жизни у мышей-долгожителей из группы, получающей физические нагрузки, была сравнима с аналогичным показателем у долгожителей из физически неактивной группы (при условии, что мыши в обеих группах получали одинаковое количество пищи). Таким образом, упражнения могут предотвратить раннюю смерть от заболеваний, однако сами по себе не продлевают жизнь. В то же время чемпионы по продолжительности жизни из группы, получающей существенно меньшее количество пищи, жили намного дольше рекордсменов из физически активной группы.

Все эти факты подтверждают, что снижение количества потребляемых калорий является более эффективным средством защиты от болезней, чем физические нагрузки. Кроме того голодание как таковое в некоторых случаях способно увеличить продолжительность жизни.

В физиологии получили распространение две основные теории, объясняющие большую пользу голодания по сравнению с физическими нагрузками. Согласно одной из них, упражнения оказывают дополнительную нагрузку на организм, вызывают повреждения тканей, а также могут увеличивать вероятность мутаций в ДНК. Другая теория предполагает, что голодание вызывает физиологические изменения, которые продлевают продолжительность жизни.

Хуфман с коллегами решили проверить, какая из этих теорий является правомерной. В своих экспериментах они использовали комплексный подход и измеряли множество различных факторов. Они показали, что у мышей, которые получали столько пищи, сколько хотели, в крови повышался уровень инсулина. Соответственно, возрастал риск развития диабета. Кроме того, у "обжор" повышался уровень инсулиноподобного фактора роста IGF-1, который участвует в регуляции клеточного роста и смерти. В крови физически активных мышей количества инсулина и IGF-1 было минимальным.

Исследователи также обнаружили, что по сравнению с остальными группами, у мышей, которые не получали физических нагрузок, но ели неограниченное количество пищи, наблюдался максимальный уровень повреждений ДНК. Этот показатель увеличивается с возрастом, но голодание само по себе или совмещенное с физическими нагрузками способно замедлить процесс.

Таким образом, ученые показали, что упражнения не приводят к повреждениям тканей или ДНК, достаточно сильным для сокращения продолжительности жизни. С другой стороны, их исследование подтверждает, что голодание способствует метаболическим изменениям, которые в итоге продлевают жизнь.

У людей, возможно, работают схожие механизмы. Существует ограниченное количество экспериментальных данных, подтверждающих, что голодание вызывает аналогичные биохимические изменения у человека. Однако проведение экспериментов, связанных со снижением количества потребляемых калорий, на людях является затруднительным, так как "подопытные" жалуются на сильное чувство голода и слабость и часть прекращают участие в эксперименте.
lyudmilla
Цитата(Феечка @ 15.5.2008, 2:37) *
Однако проведение экспериментов, связанных со снижением количества потребляемых калорий, на людях является затруднительным, так как "подопытные" жалуются на сильное чувство голода и слабость и часть прекращают участие в эксперименте.

.... я думаю, на нашем форуме нашлись бы добровольцы d060.gif d060.gif d060.gif
Volkirivie
Цитата(lyudmilla @ 16.5.2008, 5:22) *
.... я думаю, на нашем форуме нашлись бы добровольцы d060.gif d060.gif d060.gif

Добровольцы есть a04.gif где записываться? icon_mrgreen.gif
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 16.5.2008, 5:22) *
.... я думаю, на нашем форуме нашлись бы добровольцы
d030.gif b13.png a070.gif a070.gif
TIGRA
ПРИВЕТИК ВСЕМ! я тут на форуме давненько зависаю- но писать все как то было нечего=((( вот теперь хочу поделиться своим опытом голодания.... раньше я голодала раз в неделю по 24-36 часов.... проходило все легко- на ура! а в последний раз решила поднять немного планку и поголодать 5 дней... на 5-й к вечеру выйти... начала я в понедельник- толком не входила в голодание.. в воскр-е вечером даж поела пиццу d47.gif решила попробовать сухое голодание без воды... ну честно говоря на 100 проц не получилось... горло пересыхает так- что хоть вешайся=) так что изредка пила по нескольку глоточков.. в общем первые 3 дня все было легко и хорошо.. при том что я работала и по вечерам даж занималась спортом- ну правда в домашних условиях... есть не хотелось АБСОЛЮТНО. даж никаких усилий не делала... а вот на 4-й день мне стало фиговенько=)) весь день все было нормально, а вот к вечеру.... с работы еле приползла... на 3-й этаж ползла почти на четвереньках=))))) и сразу же легла спать- в 8 часов. утром проснулась пободрее, но все равно штормило.. давление упало до 100... решила выходить на 5-й день утром. выходила морковным соком-свежевыжатым. поплам с водой. вот сейчас сижу на работе- с собой взяла все тот же сок в бутылочке и салат- тертая морковь и капуста с апельсиновым соком- буду чистить кишечник=) вот так вот...

ИТОГ: голодала 105 часов. минус 3,6 кг.. отличччное самочувствие! сеййчас главное грамотно выходить.. планирую выходить 6 дней... на овощах фруктах и соках- все свежее=)) удачи мне rolleyes.gif
lyudmilla
Цитата(TIGRA @ 6.6.2008, 1:13) *
ИТОГ: голодала 105 часов. минус 3,6 кг.. отличччное самочувствие!

icon_eek.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
сеййчас главное грамотно выходить.. планирую выходить 6 дней... на овощах фруктах и соках- все свежее=)) удачи мне rolleyes.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
n020.gif n020.gif n020.gif
a115.gif wub.gif
Nati
Девочки, а у кого-нибудь был опыт фракционного или каскадного голодания?
Volkirivie
По поводу каскадного могу сказать только одни плюсы.. каскадное как раз таки используеться для уменьшения веса чаще всего =)) да и здоровье поправляет.. + заставляет серьезнее контролировать питание =))
Nati
Volkirivie, f0f.gif прям в точку ))) все три причины назвала, по которым я это дело затеяла wub.gif
В общем, девочки, я решилась-таки на каскадное... от описанного Лавровой взяла только схему, а дальше отсебятина: во-первых, не сухое, а "мокрое" icon_mrgreen.gif , ну и выход и питание растительное, т. к. то, что автор методики пишет для меня совершенно неприемлимо... без рыбных бульонов и простокваши обойдусь как-нибудь d060.gif .

Сколько на первой ступени просижу-пока не знаю. По ходу буду отчитываться чего и как.
HaTaIIIa
Цитата(Фирюза @ 24.6.2008, 20:22) *
взяла только схему, а дальше отсебятина:
Сколько на первой ступени просижу-пока не знаю. По ходу буду отчитываться чего и как.

Наташ , про схему поподробнее , мне тоже интересно !!! Я б компанию тебе составила !
Volkirivie
Лаврову не читала.. но ! по опту скажу что сухое гоодание выдержать около суток достаточно легко.. а вот процесс ускоряется =)) про ступени я не поняла о чем ты именно если честно....
Наташ... обычная схема каскадного голода 1:3 с прогрессией в будующе.. непонятно как то написала =// ну если на примере, то это - 1день голода, потом 3 восстановления, потом сразу 2 дня голода, после 6 востановления, 3 голода, после 9 восстановления и т.д.
Фирюзуш, если у тебя как то по другому поправь =)
HaTaIIIa
Цитата(Volkirivie @ 24.6.2008, 21:13) *
Наташ... обычная схема каскадного голода 1:3 с прогрессией в будующе.. непонятно как то написала =// ну если на примере, то это - 1день голода, потом 3 восстановления, потом сразу 2 дня голода, после 6 востановления, 3 голода, после 9 восстановления и т.д.
Фирюзуш, если у тебя как то по другому поправь =)

1/3 , понятно !!! Надо попробовать , только с ужина до завтрака 1.5суток получится !!!

Что значит восстановление? Про это тоже поподробней !!!
Nati
Volkirivie, я немного по-другому каскадирую.

Каскад по Лавровой :

Ступень 1 (сутки через сутки): 1 сутки голод - 1 сутки еда. 1 сутки голод - 1 сутки еда и т.д. сколько угодно раз.
Ступень 2 (двое через двое): 2 суток голод - 2 суток еда. 2 суток голод - 2 суток еда+
Ступень 3 (трое через трое): 3 суток голод - 3 суток еда. 3 суток голод - 3 суток еда+
Ступень 4 (четверо через четверо): 4 суток голод - 4 суток еда. 4 суток голод - 4 суток еда+
Ступень 5 (пять через пять): 5 суток голод - 5 суток еда.

Цитата
обычная схема каскадного голода 1:3 с прогрессией в будующе

Ага, знакомое, тоже привлекательно rolleyes.gif но я пока попробую так, как написала. Давненько эту идею вынашиваю, надо же попробовать в конце концов icon_mrgreen.gif.

Цитата
по опту скажу что сухое гоодание выдержать около суток достаточно легко.. а вот процесс ускоряется =))

На сухое я не смогу, не пить-тяжеловато... и еще на сухом ведь совсем нельзя контактировать с водой, а для меня это проблема-на мне домашнее хозяйство. Да и с людьми общаюсь, как тут не умыться и зубы не почистить icon_mrgreen.gif... если б в одиночестве, я бы попробовала...

Натуль, надумаешь-свисти !!!!!!!!!
Nati
Цитата(HaTaIIIa @ 24.6.2008, 23:26) *
1/3 , понятно !!! Надо попробовать , только с ужина до завтрака 1.5суток получится !!!

Что значит восстановление? Про это тоже поподробней !!!


Нат, точно, 1,5 суток... но меньше чем 36 ч. у меня по-любому не получается-привычка утром выходить. Самое оптимальное для меня.

Питание растительное, стремление к 100% сыроедению, естественно никакого чая-кофе-соли, упор на овощи с низким гликемическим индексом (неизгладимый след Радужки wub.gif сообщение №777). Вот как-то так сформировалось в моей голове, буду пробовать.
Volkirivie
Фирюзуш.. не обаижайся... но что то я этой Лавровой не доверяю =/// методика у нее =// я боюсь так организм посадить можно я честно.. суди сама - организм на внутреннее питание перестраивается где то на 3-5 суткии...именно после этого времени появляется лечебный эффект... на восстановление суток не хватит.. если честно мне кажется что эта система для истощения организма =/// я как ярая поклонница голодания категорчески не стала бы рекомендовать так себя вести - организм загубишь.
Nati
Конечно, не обижаюсь a075.gif
Цитата
организм на внутреннее питание перестраивается где то на 3-5 сутки... именно после этого времени появляется лечебный эффект... на восстановление суток не хватит..

Так у меня может до 3-х суток и не дойти... посижу-посижу на первой ступени, да и слезу icon_mrgreen.gif. В общем пробую, а там видно будет.
Volkirivie
Фирюза.. а ты вообще для чего голодать то решила? эт раз.. а во вторых суток не хватит даже для восстановления после дня голода..... если тебе интересно проконсультируйся по этому поводу на форуе по голоданию.. мне лично эта методика не нравиться... но это мое мнение..
Nati
Volkirivie, а мне по душе a075.gif . Столько я инфы перелопатила на этот счет, и на голоданческом форуме в том числе. Так что все обдуманно .

Цитата
а ты вообще для чего голодать то решила?

Похудение, очищение.
Голод меня дисциплинирует.
Показалось мало одного-двух голоданий в неделю.

вот как-то так hb.gif

У меня сегодня пятый день этой системы (третий голодный). Пока что хорошо идет, вес уходит стремительно (вода да и свеженаеденные последние кг c9.gif ). Животик так втянулся здорово. Самочувствие отличное. В неголодные дни кушаю сырые овощи (ах, какие же сладкие пошли огурчики shy.gif ! ) пью много воды, настои трав (ромашка, шиповник, кукурузные рыла) зеленым чайком балуюсь shy.gif . Есть силы на спорт-и это радует! Настроение приподнятое e010.gif
Volkirivie
Так.. ну почитала я методику Лавровой... во 1х у нее на каждую ступень отведен месяц.. поэтому понятно почему такой сложный и неправильный (для голодания) график.. так что хочешь - голодай. От этого дела я не отговариваю (сама голодала и буду еще), но! не голодай по ее методике больше указаного ею срока! т.е. не больше месяца - ступень! ( а вообще люди голодающие по ней голодают по 1-2 недели на ступень). А вообще сторонница обычного голодания..
Nati
Цитата
А вообще сторонница обычного голодания

Я вообще-то тоже. Классическое по Бреггу a070.gif . Длительные не пробовала, 1-2-3 дня. Очень нравится мне это дело shy.gif .

Погляжу что там с весом будет после каскадного, интересно ( очень уж хорошие отзывы попадались). А потом опять вернусь к 36 -часовым 1-2 раза в неделю.

Ну а пока в планах две недели на первой ступени, а дальше по ситуации.


Volkirivie, поделись, как голодаешь, какие сроки wub.gif ? Любопытная я wub.gif
HaTaIIIa
Наташ , ты бы про свои рассказала , некоторые тоже интересуются !
Nati
Нат, а чего рассказать-то? У меня опыт небогатый, сроков больших не было. По чуть-чуть начала с 2004 года голодать, раз в неделю по 36 часов. Накануне вечером ужин - метелка ( салатик такой: капуста+ морковь), перед сном слабительное-траву сенны. Весь следующий день на воде, вода обычная отфильтрованная. Если сильно плохо было-стаканчик минералки без газа, помогало всегда. А на следующее утро выход опять салатом-метелкой, а потом кушала, как обычно. Примерно восемь месяцев я так голодала-худелось хорошо, кожа чистенькая, волосы у меня были с тенденцией к жирности- стали нормальные. Жалко потом забросила, а когда голодала-системы не было, то голодала-то срывалась... польза от таких голоданий сомнительная - вес назад с космической скоростью возвращался c9.gif ... здоровья соответственно тоже не прибавилось...

А! Еще вспомнила! Было у меня что-то наподобие каскада в 2006 году, примерно месяц (точно не помню) голодала так: 3 дня голод- 4 дня восстановление. На 15 кг схуднула тогда. Но потом опять все вернулось, т.к. образ жизни-то я не изменила, сосиски-шоколадки и все такое c9.gif ... Сейчас повторения не боюсь, многое изменилось во мне, вот, полезные привычки прививаю icon_mrgreen.gif . Уверена, все хорошо будет shy.gif .
HaTaIIIa
каскад свой продолжаешь , Как пошло ?
Nati
Натусь, хорошо пошло (ттт!) Сегодня третий голодный день по счету. 31 час. Мечтаю об огурчиках shy.gif и помидорчиках... мммм... завтра похрумкаю... Чувствую себя хорошо, утром только во рту кака и слабость небольшая.

Спортом занимаюсь по часу ежедневно (велик на скорости 17-20 км/ч на слабом сопротивлении "двоечка", обруч, пилатес или элементы ТЖ, растяжка).

Воды пью много, сегодня около трех литров уговорила.

Отвес с понедельника 2,4 кг.
HaTaIIIa
Удачи !!!
Nati
Volkirivie
Голодаю обычно =)) сроки разные =))0 как получиться =)) где то сдесь даж писала отчетик вроде =))
Nati
Отчитываюсь. Скопировала из дневничка.

Нормальненько так отсидела эту недельку, разгрузилась основательно, но все-таки такой режим слишком авральный для меня.
Возвращаюсь к прежней схеме питания (1-2 36 ч. голодания в неделю. По настроению.)

Докладываю результаты: вес -4,6 за эту неделю.
Объемы: Грудь слава богу, на месте осталась
ОТ : - 4 см!!!
ОЖ: -1 см
ОБ: - 3,5 см (ес! )
ОН: - 2 см ура!
руки, икры не меряла.
В общем радостная я! Прям вижу как тело подтянулось, спорт, конечно, не последнюю роль сыграл.

Еще радостный плюс : сыроежу-таки! Ура, ура! Из вареного у меня только зеленый чай, да травки.
bez_opadiv
Девочки! Как-то раз я наткнулась на книгу Поля Брэгга "Чудо-голодания")))
Мне понравилась идея про очищение организма с помощью голодания. Каждый понедельник я пью только воду, вот сейчас решилась на 5-ти дневное голодание. Чувствую себя прекрасно!!! Хотелось есть только 2 дня, живот молчит, во вру сладко.
Кто-нить такое практиковал??????? a115.gif
Reshila
Всем, здравствуйте!!!
Я здесь впервые, нашла тему, чоень меня интересующую, решила зарегестрироваться, чтобы обсудить ее. Я голодаю уже месяцев 9, начинала по Полю Брэггу, раз или 2 раза в неделю по 36 или 48 ч. Потом пробовала на большее по сроку, но выдержала только 4 суток, тяжело переносила, по вечерам тошнило, в конце концов не выдержала, вшла. Сейчас голодаю каскадно, ждень через день, заканчиваю первый месяц, со второго - перейду 2 через 2. Перепробовала все виды голодания: на воде, на урине, всухую. Самое сильное - на урине. Тогда даже клизмы не нужны.
Меня интересует вопрос: почему меня тошнит и бывает рвота во время голодания. Я сама врач, подозореваю, что печень забита. Вот муж - он голодает по7 дней и ничего. А у меня не получается, к сожалению. Буду рада, ответу...
malenkiyLis
Привет всем!!!Только зарегестрировалась и интересующая меня тема есть. Тоже голодала... 24 часа и потом такое летающее чувство!!!Весь следующий день ела....все подряд!!!!ужасно чувствовала потом.Это часто у меня повторяется.Голодовщица с большим стажем.....Как с этим бороться я уже не знаю.........
Reshila
Цитата(malenkiyLis @ 9.2.2009, 3:30) *
Привет всем!!!Только зарегестрировалась и интересующая меня тема есть. Тоже голодала... 24 часа и потом такое летающее чувство!!!Весь следующий день ела....все подряд!!!!ужасно чувствовала потом.Это часто у меня повторяется.Голодовщица с большим стажем.....Как с этим бороться я уже не знаю.........

Трудно не само голодание - а выход из него. Тут главное не обожраться. Выходить нужно грамотно. У Брегга хорошо написано, у Малахова тоже. Начала читать о голодании Суворина. Вот сайт: golodal.ru очень интересно!!!!
БУРУЧОЛИНА
Приветик Красотулям! Я раньше тоже занималась голоданием. По субботам ничего не ела, только воду пила. Это помогало поддерживать в форме мою склоную к полноте фигуру. Ощущения: легкость, ясность в голове. Пробовала и трехдневное голодание - не сложно. А вот про каскадное голодание узнала от вас и меня оно очень заинтересовало, думаю попробовать, тем более сейчас луна убывающая.
Ukaaa
Автор - foxy:

хей-хей sm03.gif sm03.gif sm03.gif
мои отчеты продолжаются)) и голодание тоже)
сегодня 6 день голодания и 2 сухого голодания. ощущения?
1)слабость, как и прежде, но соображаю уже хорошо)) в понедельник еще тупила, а потом разум разогнался) преодолевать длиные расстояния тяжко, но я себя подбадриваю. сегодня пришлось много погулять, туда-сюда) подарок другу покупала))
2) появился неприятный привкус во рту-организм чистится, слюноотделение есть, 2 дня не пью, а туалет все равно посещаю...странно)
3) криз вроде еще не наступил, только слизь немного из носа, да горлом отхаркиваю. кожу 2 дня не мажу кремом, а она увлажненная, но губы сильно сушит и трескаются.
4) вес падать не перкратил, точнее не снизилась его потеря. сначала должно быть от 2до 1 кг в день, после криза грамм 300. у меня уходило по 1 в день, после первого деня сухого -2. жду замеделения.
5) есть не хочу. пить охото, но пока терпится.

почему решила поголодать? веление души) и хочу дать организму почиститься, восстановиться,а подлатать иммунитет- это главная цель. планирую голодать до понедельника включительно, получится ли все эти дни на сухом -не знаю, посмотрим)
но сейчас точно знаю, что буду практиковать голодание длительное в будущем.
голодающие со стажем умудряются заниматься спортом, а я слабая очень... но ведь в мой первый разгрузочный день на молокачае голова болела ужасно, а вечером я ела мед, потому что не могла иначе. а теперь день без еды для меня норма)и это мой первый опыт такого голодания, в следующий раз будет легче)
если в субботу будет йога, то точно пойду! сегодня сделала несколько асан-усталости нет))
в воскресение хочу в баню, сильно париться не буду, но хоть немножко.
вчера был медовый массаж всего тела-поры чистила, чтобы организму было по-легче. + скраблюсь частенько, умываюсь овсянкой... и конечно дышу на аппарате фролова)) еще делаю массаж и по возможности гуляю) много отдыхаю, аж часа 2 в день)
Ukaaa
Автор - Смайлик:

Девочки ,милые, я здесь. На выходных обязательно всем отвечу, выложу свои отчеты, чтоб вы имели представление КАК я питаюсь сейчас.
Сегодня голодаю. В голодание на входила, вчера в 20.00 поела рис с грибами (как плов приготовленный), а сегодня утром обнаружила в себе силы поголодать.
Всё хорошо, чувствую себя нормально, приняла ванну, потом скраб на попу-живот-ноги, сделала обертывание с антицеллюлитным кремом, сверху одела пояс-сауну и шорты-сауну. Минут через 20 почувствовала, что меня тошнит. Списала на слишком сильное сдавливание "саунами". Сняла, на какое-то время всё в порядке стало, недавно опять начало тошнить, аж до рвоты sad.gif водичка, которую я выпила ушла icon_mrgreen.gif
Сейчас вроде всё в порядке, насроена до завтрашнего утра продержаться.
Сегодня вечером встречаемся с мужем с друзьями, не знаю как выдержу если все будут есть-пить, а мне только воду пить. Знала бы про встречу - перенесла бы голодание на завтра. Просто одно дело при знакомых есть хотя бы легкую пищу, а совсем другое - сидеть и пить только воду. Возможно если там будут овощи, то выйду через 24 часа овощами
Ukaaa
Автор - foxy:

Цитата(Ukaaa @ 16.3.2012, 10:08) *
Дашулик, ты молодчина! Голодание - это очень-очень хорошо! А ты по какой-то системе сочетаешь сухое и с водой, или просто по ощущениям?

вообще, Юль, я спонтанно начала голодать, не выполнив предварительные процедуры и не прочитав литературу на эту тему. на сухое перешла, когда прочитала, что от него эффект лучше, что сжигаются не мышцы в основном, и очищение идет быстрее и качественее. и получилось: 4 дня сырого и вот уже 3 сухого.
хочу еще пару дней на сухом. но в воскресение собираюсь в баню(если получится), а там без воды наверно нельзя...хотя, опять таки буду по самочувствию смотреть.

отчет обо мне
сегодня было полегче в физическом плане. к примеру, нет такой слабости при ходьбе. от дома до остановки метров 700 наверно, предыдущие дни последний участвок давался с трудом, сегодня на бодрячке)
еще у меня покарснели и припухли гланды, прочитала:Гланды распухают, когда им необходимо быстро произвести много клеток (лимфоцитов), чтобы атаковать инфекцию. Поэтому гланды увеличиваются в размерах. Опухшие гланды - признак того, что иммунная система вашего ребенка в порядке и выполняет свою функцию.
может это типо криз?))
а может я просто не на столько "загрязнена"? все-таки вегетарианство и мое сыроедение "туда-сюда" повлияло?
вчера вдруг поняла, что буду выходить на лимонном соке, хотя хотела на апельсиновом... нигде не читала, чтоб на нем выходили, но почему-то так решила... в понедельник собираюсь начать пить водичку. но опять же по самочувствию, да и гланды должны пройти сначала...
еще у меня цикл сбился, но это и неудивительно... думаю, как закончу голодание, красные дни и придут..
ну вот так как-то. каждый день дышу утром и вечером, а сегодня даже с утра была зарядка) завтра 3 часа супер-йоги!!!! очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!все я точно побежала) в душ, потом дышать. а то я все читаю и читаю про голодание, криз, выход из него. кто бы систематизировано изложил и не на 600 страниц))
целую!
Ukaaa
Автор - foxy:

привет, родные!
я вся в делах... голодание мое подошло сегодня к концу. чувства? легкость, временами усталость, независимость, процесс очищения продолжается еще.
опишу предыдущие дни.
вечером 7го дня у меня начились кд, легко и незаметно. но воскресная баня была перенесена на непонятный срок. ощущения гораздо лучше стали, в субботу на 8й день, я отзанималась 3 часа йогой. пока мои пили чай, я еще хорошенько растянулась. йогам сказала, что у меня экадаш, даже не врала)
до вечера была бодрой, потом подустала.
9й день прошел сложнее. это был мой 5 сухой последний день, вероятно из-за этого томилась ожиданием, чтобы скорее попить. пол дня провалялась. в 2 ночи первый раз попила, вода показалась какой-то мягкой и не такой вкусной( каждые 2 часа просыпалась и пила воду). еще у меня заболел яичник, как и в предидущие 2 раза месячных, боль ушла без таблеток, посылала любовь и лечила саму себя.
10й день был водным, пила после ночи не особо много, временами чувствовала ложный голод. написала 2 статьи на конференции. устала. вечером, когда чистила зубы было ощущение, что у меня внутри фабрика соли, я чищу, полоскаю, а она не заканчивается. еще неприятный, уловимый только мной, запах тела. очищаюсь...
сегодня- выход из голодания. с утра проспала, голода и жажды нет. выхожу на лимоном разведенном соке. с утра полстакана, за весь день еще стакан, постоянно разбавляю, где-то 30 к 70 воды. выпила ок литра воды.
сдала доклады, набегалась, была на поминках и ничего не ела. хотя эта еда. терпеть не могу свою жадность. не хочу, но глазами бы все съела. работают над этим. соль во рту со мной, запах тоже.
мама интересуется, когда начну есть. я же слушаю себя. завтра пью лимонный сок в смеси с апельсином. будет целых 4 пары, + вода. покупала сегодня бутылированную-гадость!
все эти дни дышу, иногда присутствуют процедуры. на сегодня все.
Будьте счастливы и здоровы!


Лучезарная
Какая хорошоя тема всплыла, спасибо Юлечке и Дашеньке. Все почитала с интересом огромнейшим.

Я уже почти 3 года сыроед-веган, 4 месяца на монотрофном питании с редкими срывами.

Сейчас я настраиваюсь на регулярные голодания.

Основная цель моего голодания - омолаживание тела, укрепление духа, достижение ясного сознания. Я уже прочитала все темы о голодании на Красотуле. Начну вход в суточное голодание 15 числа, а на след. день буду голодать, может даже без воды. Несколько переживаю, есть ли в моем теле паразиты, которые могут активироваться при голодании и нанести вред. Например, Зеланд говорит, что лямблии могут начать есть печень голодающего. Меня это очень впечатлило. С другой стороны, я расчитываю на силу своего организма, который выведет этих гостей из меня (если они есть) именно с помощью голодания.

Девочки, кто что посоветует?
Лучезарная
Копирую из своего дневничка.

16.04.12.
Сегодня у меня сухое голодание. Кушать и пить совсем не хочу, не мерзну, голова не болит, отдых доставляет удовольствие. Вошла в голодание вчера, скушав во время вечернего просмотра "Титаника" на итальянском языке немного клубники. Лучше бы не ела - она неcладкая оказалась.

17.04.12
Одиннадцать часов утра.
Через полчаса буду выходить из голодания фруктами киви. Ночью проснулась и выпила полстаканчика воды (100 мл).

Я очень довольна. Спасибо моей маме за поддержку.
Лучезарная
Сухое голодание мне далось очень легко. Может потому что для него я выбрала день экадаши. Я даже спустилась к обеду, чтобы не обидеть хозяев дома, у которых мы гостим. Пахло вареной капустой. Я ее люблю, а этот запах всегда возбуждает мой аппетит. Но, видимо, я не зря настраивалась на голодание несколько дней. Аппетит не появился, я сидела и вышивала. Вообще весь день провела дома. Как только появлялись мысли о каком-нибудь продукте, я сразу же начинала думать о чем-нибудь другом. Чувствовала себя нормально, как обычно, только к вечеру язык покрылся тонким белым налетом.

За пять дней до голодания я включила в свой рацион сырую цветную капусту, листовой чеснок и лук, чтобы выгнать паразитов. Не знаю, были ли они у меня, но на всякий случай я это сделала и буду делать перед голоданием всегда.


Подведу итог. Ничего особенного со мной не произошло. Буду практиковать голодания и впредь.
Ukaaa
Автор - Талочка:


Итак, я уже несколько недель подряд, по воскресеньям, питаюсь только энергией Вселенной.
smile.gif
Хочу сразу объяснить, что питание энергией и сухое голодание - это большая разница!!!
Если человек говорит: "Я сегодня голодаю", то он будет чувствовать себя ГОЛОДАЮЩИМ, и его организм начнёт сопротивляться неправильному и неестественному режиму, переносить такое состояние тяжело и опасно!
Вспоминайте сразу Зеланда с его объяснениями: что мысленно и на словах посылаем, то мы и получаем!
Мы своими мыслями творим свою реальность. И это так и есть!
А если человек сказал: "Я сегодня питаюсь энергией космоса - самой лучшей и чистой пищей, самой приспособленной для моего организма, самой полезной и сытной!", то вы тут же почувствуете разницу внутри себя! Это невозможно описать словами. Такое можно только проверить на себе опытным путём.

Помню, как в первое моё такое воскресенье при ощущениях голода в желудке мне нужно было вдохнуть 3 раза с мыслями, что я питаюсь энергией всей Вселенной, что я сама состою из этой энергии и поэтому она меня легко насыщает!
После третьего вдоха (с этими мыслями) наступало чувство сытости и умиротворения на несколько часов.
Во второе воскресенье чувство сытости наступало уже после одного вдоха с мысленным настроем!
А в третье воскресенье - даже не требовалось специально вдыхать, так как уже просто при мысленном настрое на питание энергией наступало состояние сытости и покоя!!! a115.gif

И самое приятное во всём этом - что про обычную еду в этот день даже думать не хочется! Состояние очень приятное и на душе спокойно и комфортно! Хочу через недельку ввести ещё по средам такой же день - питание энергией.

Лучезарная
Сегодня экадаши. Я голодаю без воды sm03.gif
Утром проснулась в 9, покрутила виртуальный обруч, погладила одежду, приготовила салат для своих домашних. Сейчас немного полежу с закрытыми глазами, может посплю, а потом пойду гулять к морю. Мне нравится ощущение в желудке. Он не требует ни еды, ни воды. Перед голоданием 2 дня кушала капусту и лук (не только это, конечно). Вошла в голодание вчера - в семь часов вечера выпила воды, а за час до этого съела тарелку замоченного гороха.
Талочка, использую твой опыт! Спасибо a115.gif
Продолжение следует smile.gif
Лучезарная
Итак, моё сухое голодание прошло хорошо. Я много гуляла, после чего ощутила некоторую слабость, но не сильно. Легла спать пораньше, ночью, в 3 утра, проснулась потому что хотела пить. Это была не та иссушающая жажда, к которой мы привыкли, но я её помню, когда питалась варёной, солёной едой, насыщенной усилителями вкуса, а просто потребность попить. Я выпила полстаканчика воды и снова легла спать. Вышла из голодания не очень хорошо. Копирую сюда отчёт из своего дневника:

Четверг 03.05.12 сыромоноедение!
Проснулась в 9:00. Ночью в 3:10 выпила пол-стакана воды.
Натощак пол-стакана воды.
9:53 стакан грейпфрутового фрэша, разбавленного пополам с водой.
11:00 четыре маленьких яблочка, сорт «Перини», напоминает детство..
14:15 другие зелёные яблоки (4 штуки).
16:55 неведомый фрукт. Через 35 минут салат (листья салата, руккола, стебли лука, огурец, помидоры, оранжевый болгарский перец, соль, оливковое масло, лимонный сок), грецкие орехи незамоченные и, кажется, жареные. Цветная капуста с луком + соль, оливковое масло, лимонный сок. Переела.
21:00 пресный пирог с лимоном (немного сахара), ломтик бездрожжевого хлеба с семечками (50 г).
Физ-ра: крутила виртуальных хулахуп (10 минут). Танцы живота (25 минут в умеренном темпе «Танцы живота таблак 1»). Пешком на 4-й этаж.
Даже утром была отрыжка, так неприятно. Всё началось с солёного салата с луком. Сыромоноедение - это моё! f0f.gif

Буду исправляться.


Следущий день экадаши - 16 мая. До встречи a075.gif
Лучезарная
Извините за ошибку. Экадаши 15-го, а не 16-го июня.
Кто будет голодать?
Лучезарная
Вот я и поголодала a115.gif

Хотела воздерживаться от еды и воды 3 дня, но решила, что пока не готова. Я и на однодневное голлодание настраивалась заранее. Чувствовала, что меня отговаривает мой внутренний голос. Я поняла, что просто неуверена в себе, отсюда и отговорки, типа - "потом поголодаешь, сейчас ведь сезон фруктов!" Но я сказала себе: "Я смогу!", и всё получилось.
День прошёл нормально, есть не хотелось, я гуляла и думала, что голодать легко. Вечером как обычно на меня начало наседать безделье, которое я хотела заесть. Даже решила, что выйду из голода, пусть получится 24-х часовое голодание. Достала черешню, потом подумала, надо бы воды выпить, а пить не хотелось. Да и вообще не хотелось портить день. Поэтому я занялась педикюром и маникюром и рано легла спать. Не спалось. Было грустно. Чувствовала, что мёрзну. В какой-то момент на секунду пришло ощущение, будто меня температурит. Быстро прошло. Спать не могла. Тогда я полила цветы. Включила комп, почитала дневнички наших красотулек. Потом слушала аудофайлы Валентина, и лишь в первом часу ночи мне удалось уснуть. Ночью в 5:42 проснулась и выпила пол-стаканчика воды. Окончательно проснулась в 7 утра, сижу жду 8-ми, чтобы съесть грушу.

Девочки и мальчики, кроме меня кто-нибудь голодает? Пишите!

След. экадаши 30 июня a075.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2012, 8:50) *
Автор - Талочка:


Итак, я уже несколько недель подряд, по воскресеньям, питаюсь только энергией Вселенной.
smile.gif
Хочу сразу объяснить, что питание энергией и сухое голодание - это большая разница!!!
...Хочу через недельку ввести ещё по средам такой же день - питание энергией.


Юленька, спасибо тебе за дублирование моего сообщения в этой теме! d040.gif Его я писала 21 апреля этого года.


А сейчас копирую сюда своё следующее сообщение из Домика. a075.gif Его я написала 8 июня:



И я выполнила своё намерение: то есть получается, что с мая месяца я питалась энергией уже 2 раза в неделю (по средам и воскресеньям). d025.gif
Но спустя неделю, я почувствовала, что мне уже тяжело кушать два дня подряд (ПН и ВТ) и уж тем более - три дня подряд в конце недели (ЧТ, ПТ, СБ). icon_eek.gif
Тогда я решила сильно не торопиться с переходом на следующее изменение, но и долго не тянуть. wub.gif
И три недели выдержала в данном режиме питания: 2 раза в неделю питание энергией.
Но потом (с 21 мая) я преспокойно перешла на энергетическое питание 3 раза в неделю (то есть вторник, четверг и воскресенье).
a115.gif

Сразу вздохнулось свободно!!! a075.gif
Появилось ЕЩЕ БОЛЬШЕ свободного времени!
d060.gif

И теперь, спустя эти три недели на "трёхразовом в неделю" энергетическом питании, я подумываю: "Как бы перейти на питание "через день" ?! icon_mrgreen.gif "
Причём сразу хочу вам признаться, что мне такое - просто в кайф!
Единственная сложность будет для меня в том, чтобы не запутаться в днях и вообще не перестать есть... d030.gif
Так как по дням недели уже не получится держать в памяти - когда ела, а когда нет. Но меня даже это не останавливает. a075.gif
Наверное, первое время придётся записывать для себя, ну а потом уже приспособлюсь запоминать.
smile.gif


Так что - вот такое у меня теперь питание. a115.gif a075.gif

Цитата(Лучезарная @ 2.5.2012, 16:01) *
Сегодня экадаши. Я голодаю без воды sm03.gif
Талочка, использую твой опыт! Спасибо a115.gif


На здоровье, Оленька-Лучик! aa8.gif
Лучезарная
Завтра экадаши, я настраиваюсь на сухое голодание.
Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
Легкость первый день и все, больше не изменилось ни чего внешне я этого не виду и не чувствую

Мне на голодании настолько легко и хорошо, что даже мысли не возникает прекращать. Зачем? Ведь это самой лучший день недели. В этот день я чувствую себя... правильно. Я словно ухожу в параллельную Вселенную, в которой всё правильее, по-другому, не так, как в современной реальности. Я перехожу в то состояние, в котором всё чётко и ровно, словно я возвращаюсь во времена, в котором жили наши предки, ещё не поддавшиеся соблазнам и деградации. Да, физически мне бывает тяжело на голодании, чистка тела, сопровождающаяся головной болью, слабостью, тошнотой и другими болями - это не очень приятно, но душе моей так гармонично, легко и хорошо, что я как наркоман какого-то благостного наркотика, не могу и не хочу слезать с голодания. И после выхода из очередного голодания я уже жду следующего. Я рассказала о своих ощущениях Олегу. Он сказал, что понимает меня и что чувствует то же самое.
Сашунь, я думаю, ты просто не готова. Ты духовно ещё не подошла к голоданию. Для тебя это эксперимент. Удачный и положительный эксперимент. Но духовно ты не открываешься миру во время голодания. Во время голодания ты не пьёшь элексир мудрости, ты не ловишь этого кайфа. Не надо насиловать себя. Если твой выбор - худеть до фигуры моделей с подиума, то это твой выбор. Я уважаю твой выбор, потому что я тебя люблю, я уважаю твой путь. Но я хочу поделиться своими ощущениями. И если бы ты знала, что когда ты взлетишь над нашей планетой и посмотришь вниз, то все эти похудения, килограммы, самокритика, всё это показалось бы тебе так глупо. Тебе бы стало жалко тратить на это свою прекрасную жизнь, этот бесценный подарок Бога. И тебе бы просто захотелось со слезами благодарности и смирения встать на колени и попросить прощения у всех животных, которых ты съела или одела на себя, у всех людей, которых обидела, у Бога, что не ценила этот дар - свою жизнь. Ты начинаешь ценить свою жизнь, а следовательно, и ценить жизнь другого существа - людей и других животных. Ты настолько будешь ценить жизнь, что ты не сможешь даже сорвать цветка, даже травинку за зря, тебе будет приятнее видеть, как оно живёт и растёт. Ты не сможешь обидеть человека. Ты станешь равнодушна к искуственному и навязываемому, в том числе к искуственной и мёртвой красоте. И, поверь, тратить свои мысли, свою энергию на борьбу с 3 кг, которые якобы тебе омрачают жизнь, тебе станет просто... скучно и неинтересно.
Я голодаю, чтобы впустить Бога в своё сердце, чтобы стать более открытой и ещё лучше научиться любить.

А голодать ради похудания... Это означает ждать чётких и моментальных результатов. Худеющие ведь обычно этим "грешат" - им надо всё и сразу. Не помогает голодание, не превращает нас за неделю в красоток, не решает враз все наши проблемы, которые мы накопили за всю жизнь - ну пошло оно на фиг. Будем пробовать другие методы, будем слушать всяких гуру, пробовать новые диеты, упражнения и т.д.
Для меня это... какие-то детские шалости. Я этим не интересуюсь. Мне интересна душевная гармония. Я знаю, что когда гармония на душе, то здоровье и красота появляются как логичное следствие.
beau4you
у меня с голоданием не сложилось! темперамент, видимо, не тот aa26.gif aa26.gif много литературы читала, настраивалась. С самим голоданием проблем не возникало- а вот на грамотный выход меня не хватало((( поэтому после нескольких неудачных попыток я отказалась от этой методики и выбрала более подходящее для себя дробное питание по часам))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.