Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ribkasun. Мой Дневник стремления к.... ко всему сразу, думаю.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
футболистка
Привет, ОЛечка!
Прочитала выдержки из твоего дневника (весь осилить просто нет времени). Я и не думала, что у тебя псориаз. Для меня это страшная болезнь (хотя и сама не лучше). Почитала твои отчеты - ну ты просто мегакруто питаешься! Хочется снять перед тобой шляпу, ей богу =) я вот тут начала грешить на помидоры... хочу с ними поэксперементировать, я их очень люблю и кушаю часто. Возможно, они чего-то вызывают в организме не так, ты писала, что это аллергический продукт.
И поздравляю тебя с минусом!!! 5 см! - восторг!
ribkasun
Цитата(футболистка @ 27.9.2011, 19:39) *
Привет, ОЛечка!
ППочитала твои отчеты - ну ты просто мегакруто питаешься! Хочется снять перед тобой шляпу, ей богу =) я вот тут начала грешить на помидоры... хочу с ними поэксперементировать, я их очень люблю и кушаю часто. Возможно, они чего-то вызывают в организме не так, ты писала, что это аллергический продукт.


спасибо большое. Просто почитай о диете пегано, в помидорах, в перце могут содержаться алкалоиды. Иногда от некоторых помидоров такое пощипывание на языке бывает. Хотя я сейчас стала в салат помидоры добавлять, а то иногда бледно рацион выглядит.

в общем, понедельник расслаблялась

шоколад 100 гр
овсянка 50 гр
кусочек сыра
3 ЧЧ
блин с брынзой и зеленью
блин с лесной ягодой

вторник

100 гр овсянки
шоколад 100 гр
2 ЧЧ
салат - помидор, огурцы, зеленый лук, зеленый горошек, растительное масло (какое то интересное муж купил смесь оливкового с подсолнечным)
оливки с лимоном и шампусиком (муж вчера вернулся такой соскучавшийся, такой горячий, у меня без всякого шампусика ноги подгибались, в общем ночь была нелегкой, он даже футбол не стал смотреть ЦСКА -ИНТЕР )
ribkasun
d030.gif Расскажу прикол. Муж привез грибы вареные замороженые, сушеные, приветы и подарки мне - матрешку и подсвечник. Я удивилась, зачем это мне надарили. А он ответил - это намеки. Его замучило там женское население, что бы он ребеночка сделал.
ribkasun
присоединилась к марафону поэтому отчетики переезжают на месяц в эту темку
Осенний марафон
ribkasun
Разместила фотки в синем платье
ribkasun
d025.gif Задумка по странам тк поживает - на прошлой неделе я птерзала Индию, правда в осноном опертров и экскурсии изучала. на этой неделе Тунис. Но основное внимание правда уделила отелям Египта и Турции из категории эконом.

Тунис очень итересен и многообразен и в плане пляжного отдыха и исторического пути. Все завоеватели этой территории оставили свой интересный след. Он был частью Карфагенской империи, после поражения долго был под властью Рима в связи с чем там архитектурный римский след обширный - храмы, термы, римские виллы , часть побережья интересна для дайвинга, на юге - соленые озера и часть Сахары, есть зеленые красивые холмы.
ribkasun
ой сегодня было нечто фееричное - я по субботам сейчас работаю - с 10 до 15.00, на случай, если кто в субботу придет тур купить.
Села я на остановке, жду автобуса, вдруг, как из ниоткуда рядом появлися огромный серый кот, бесцеремонно забрался ко мне на колени, стал урчать и требовать ласки. Явно не голодный, потому что упитанный, или он ходит гулять сам при себе, или он при рынке живет. Прикольно, я еще вся в сером была - пальто, брюки. кофта, только сапоги синии и он такой весь серый, средней пушисости, только манишка белая. Для такого большого кота он очень упитанный , для бездомного. у меня был такой большой белый кот, был корм не в коня, он худющий был. И вот он ласкается, а я мысленно с ним разговариваю - ну что мне с тобой делать - у соседки маленький ребенок, кота огромного с улицы не могу притащить, только тебя если из нашей комнатушки не выпускать, да еще и йоркшир у брата, размером как раз с этого кота. Или ты просто пришел пообщаться? Я как раз недавно мечтала кого-нибудь урчащего погладить, может ты это знаешь? ладно, если я тебя еще раз увижу, может не удержусь и попробую взять на воспитание. Подошел авобус, я его оставила на скамейке, он за мной побежал с недоуменной рожей, но я уже уехала. s24.gif
LooLoo
Оленька, приветики.....Не была я у тебя как давно. Это тебе....осень ведь, красота d025.gif


Цитата(ribkasun @ 26.9.2011, 14:31) *
Следовательно, когда твое добро и зло сталкиваются с добром и злом соседа, возникают споры и ссоры, и даже разоражаются войны."

Ну да, похоже на то d025.gif

Цитата(ribkasun @ 28.9.2011, 11:35) *
d030.gif Расскажу прикол. Муж привез грибы вареные замороженые, сушеные, приветы и подарки мне - матрешку и подсвечник.

А подарки тем не менее отличные, и веселые даже очень.

Цитата(ribkasun @ 1.10.2011, 9:58) *
Села я на остановке, жду автобуса, вдруг, как из ниоткуда рядом появлися огромный серый кот, бесцеремонно забрался ко мне на колени, стал урчать и требовать ласки. Подошел авобус, я его оставила на скамейке, он за мной побежал с недоуменной рожей, но я уже уехала. s24.gif

Хорошая история. Интересно, почему кот тебя выбрал. Точно ведь не с проста d025.gif

ПС
Оленька, в синем платье видела. Ты - красота фантастическая. Цвет твой a115.gif
Лучезарная
Привет, куколка! hb.gif

Цитата
А он ответил - это намеки. Его замучило там женское население, что бы он ребеночка сделал

d030.gif d030.gif А свечку-то, свечку-то зачем?!

Цитата
он за мной побежал с недоуменной рожей,

Вот так рыбка кинула кота... aa25.gif Жа-а-а-а-а-лко!

Олечка, удачи тебе в марафоне! wub.gif
Мечта!
Привет, красавица! wub.gif

Как воскресное настроение? Какие планы? a075.gif

Про кота - вот уж действительно наглый d030.gif Привык наверное к ласке!

ribkasun
Цитата(Мечта! @ 2.10.2011, 616) *
Привет, красавица! wub.gif

Как воскресное настроение? Какие планы? a075.gif

Про кота - вот уж действительно наглый d030.gif Привык наверное к ласке!



Привет, про воскресенье - в марафоне написано.

Если бы это маленький был, неудержалась бы взяла, на обратной дороге его высматривала, не нашла.

Подсвечник - намек из поговорки - может Вам свечку подержать....


LooLoo Рада тебя видеть, a115.gif
гранд мерси за комплименты я тебя тоже люблю и всех всех всех

Anastasha_g
Олечка, а я теперь тоже марафонить будуsmile.gif Даже если вы меня не примете o025.gif h020.4.gif
Душечка
Цитата(ribkasun @ 26.9.2011, 11:16) *
. Я предполагаю, что она восоздает на этом участке свою маленькую вселенную. такое пространство гармонии, я представила ее полный замысел и мне он очень понравился.

Олечка,привет светлый человек! Такая подруга у тебя классная,очень похожа на мою Лену,которая все время украшает и озеленяет свой участок,разница,может быть только в материальных возможностях a075.gif


Цитата(ribkasun @ 26.9.2011, 14:31) *
"Хижина" У. Пол Янг
"-

Очень сильно сказано! a115.gif
Про кота так интересно рассказала...животные чувствуют очень людей,кот почувствовал родственную душу,коты они ведь очень своенравные и ко всем точно не подойжут,только к избранным,я тут на днях зашла в магазин,там мужчина с маленькой собачкой йориком,она сразу ко мне подбежала,ноги обнюхала и стала ходить кругами, при этом еще об ноги терлась,а я в это время с ней разговаривала....точно она все поняла...глазенки умные-умные,а вот женщина другая зашла (поддатая),она ее облаяла.
Зай,извини,что столько написала))Желаю тебе спокойной ночи
:
a095: a095.gif a095.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
ribkasun
d030.gif
Цитата(Anastasha_g @ 3.10.2011, 20:20) *
Олечка, а я теперь тоже марафонить будуsmile.gif Даже если вы меня не примете o025.gif h020.4.gif



d030.gif Кто тебе сказал, что не примем? Я думаю. что когда октябрь закончиться. надо следующий марфон создавать. Это как раз для таких неспортивных лентяеек, как я, хорошо организует ответственность, дорогая моя...
особенно нужен каникулярный марафон, после Нового года, вот когда время испытания нашей выдержки будет. надо будет двойной марафон на эти дни устроить.....
ribkasun
Привет, спасибо, что зашла и за твои добрые слова. wub.gif
зеленоглазка
Олечка привет! Так давно не забегала к тебе в гости, да и вообще на форуме не была wub.gif Но я теперь исправлюсь aa8.gif Я так понимаю, народ активно включился в октябрьский марафон) Эх, жаль я опоздала(
Anastasha_g
Цитата(ribkasun @ 5.10.2011, 8:49) *
d030.gif Кто тебе сказал, что не примем? Я думаю. что когда октябрь закончиться. надо следующий марфон создавать. Это как раз для таких неспортивных лентяеек, как я, хорошо организует ответственность, дорогая моя...
особенно нужен каникулярный марафон, после Нового года, вот когда время испытания нашей выдержки будет. надо будет двойной марафон на эти дни устроить.....

"Время испытания выдержки" для меня уже сейчас звучит как приговорsmile.gif Я от этих несчастных 5кг избавиться не могу, на новогодние праздники наверное вообще из дому куда-то убегу или в комнате закроюсь, чтобы не пахло дажеsmile.gif
Прямо в шоке сама с себя, никогда не было со мной такого ужаса, что я постройнеть никак не могу. Выход: рот пластырем заклеить, ну или на супер клей d060.gif Марафон это классный пинок! Вот только я пока не очень прилежный марафонец.... wub.gif
Буду тянуться за лидерами a075.gif
ribkasun
Цитата(зеленоглазка @ 5.10.2011, 13:45) *
Эх, жаль я опоздала(


ПРИвет, никто не опоздал, все принимаются.... рада видеть вливайся и отписывайся
Лакшми. Богиня красоты
Олечка, привет!!! Я к тебе с ответным визитом! Ты такая молодец, так серьёзно подходишь к делу, очень интересно тебя читать!
Увидела у тебя про марафон - тоже хочу присоединиться!!!!
ribkasun
Цитата(mamaBogdana @ 6.10.2011, 11:18) *
Олечка, привет!!! Я к тебе с ответным визитом! Ты такая молодец, так серьёзно подходишь к делу, очень интересно тебя читать!
Увидела у тебя про марафон - тоже хочу присоединиться!!!!


Привет, очень рада, присоединяйся конечно, вместе веселее и мотивации больше. a115.gif
ribkasun
Некоторые размышления....
Преследует мои мысли всякая ерунда. Вот я знаю, что я для сама для себя делаю все полезное в моей жизни, ввожу правильные привычки. Сегдня из памяти выплыло как муж не раз говрил что мне непло хо бы пресс покачать, объяснял какие упражнения лучше делать, мечтал о моем постройнении... Но почему сам для себя то же самое не делает? Про вредные привычки говорит - брошу курить когда созрею. Про вегетарианство просил не агитировать.... И приходитя останавливать еще иногда его, когда пытается сладости мне купить. Я не злюсь и не осуждаю, но в целом на его чистый мужской взгляд , да и для многих многих других мужчин - мужик должен кушать мясо. Овощи и фрукты не воспринимаются как полноценная еда. Правда, мне кажется. молодые мужчины, юноши, гораздо гибче и много молодежи начинает вести правлиьный образ жизнижэ. но еще более многие люди - легкомысленный и неправильный. И еще странный парадокс- самые лучшие красавицы посоянно сомневаются в себе и ищут что поправить, а маленькие лысенькие пузатые мужчинки считают себя пупом земли. Так что, для мужчин, ведущих зож и придерживающихся вегетарианства надо ввести свою специальную Зеленую книгу - как для героев там их фотки и биографии размещать.
ribkasun
Купила себе такой фрукт сегодня буду его кушать в первый раз в жизни, решила, что мне не хватает вкусовых ощущений. ПОМЕЛО - 1 штука весом в 1 кг мне попалась.

Полезные свойства помело

Полезные свойства помело очень обширны - благодаря разнообразному составу помело оказывает самое благоприятное воздействие на жизнедеятельность и здоровье человека. Если взять, например, витаминную составляющую помело, то в нем содержится большое количество витаминов А, С и В, калия, эфирных масел, лимоноидов (группа веществ, содержащихся в цитрусовых). Калий помогает поддерживать деятельность сердечной системы, лимоноиды обладают ярко выраженным и длительным противораковым эффектом, витамины задают организму тонус, а эфирные масла укрепляют иммунитет. В помело содержится огромное количество аскорбиновой кислоты, что делает его просто незаменимым при профилактике и лечении простудных заболеваний, вирусных инфекций и гриппа. Помело, как и грейпфрут, близким родственником которого он является, содержит особые ферменты, которые отлично расщепляют жиры и белки. Благодаря этим свойствам фрукт рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим лишним весом, а также тем, кто хочет выглядеть всегда стройным и здоровым. Цитрусовый плод также часто включают в диетическое меню.

Еще одним полезнейшим свойством помело является способность нормализировать артериальное давление и стимулировать работу сердца, поэтому его рекомендуется кушать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Бытует мнение, что фрукт препятствует появлению раковых клеток и опухолей.

Итак, пищевая ценность помело на 100г: калий – до 235 мг, кальций – 26-27 мг, фосфор – 22-26 мг, железо – 0,3-0,5 мг, натрий – 1 мг. Витамины на 100 г: витамин С – 30-53 мг, бета-каротин (провитамин А) – до 30 мг, витамин В1 – 0,04-0,07 мг, витамин В2 – 0,02 мг, витамин В5 – 0,2-0,3 мг. Калорийность на 100 г - 25-39 ккал.
Anastasha_g
Цитата(ribkasun @ 7.10.2011, 12:06) *
Некоторые размышления....

Привет, Рыбка! Полностью с тобой согласна! Мой муж тоже иногда может пощипать меня за бочок и сказать:" О! Жирок!" d025.gif А у самого минимум 20кг лишних icon_eek.gif Но это скорее не исключение, а правило. Хотя некоторая польза для нас в этом естьsmile.gif Ведь хочется привести свое тело в такое идеальное состояние, чтобы муж или любимый человек, с восхищением сказал:"Видели, это моя девочка!" a075.gif

Расскажу смешную историюsmile.gif Кума с мужем поехали в свадебное путешествие в Турцию. Там в гостинице были жутко дорогие массажи, а у входа в массажный кабинет стояли весы. Вот кума утром решила взвеситься. Становится на весы, выбегает турок из кабинета и начинает, тыкая ее пальцем в ягодицу, кричать:" Целлюлит! Целлюлит!" На что ее муж подбегает к турку и с полной серьезностью начинает кричать ему в ответ:" Люблю целлюлит! d025.gif Целлюлит это классно!" d025.gif d030.gif d030.gif Ну для более ясной картины, кума у меня где-то 175см рост и вес около 55кгsmile.gif Откуда там целлюлиту взятьсяsmile.gif

Цитата(ribkasun @ 7.10.2011, 12:30) *
Купила себе такой фрукт сегодня буду его кушать в первый раз в жизни, решила, что мне не хватает вкусовых ощущений. ПОМЕЛО - 1 штука весом в 1 кг мне попалась.

Рассказывай свои впечатления! Я слышала, что он такой же горький как и грейпфрут, поэтому так ни разу и не решилась купить, боюсь не доем. А тебе как? Что же это за фрукт? d060.gif
Stream
Цитата(Anastasha_g @ 7.10.2011, 16:52) *
выбегает турок из кабинета и начинает, тыкая ее пальцем в ягодицу, кричать:" Целлюлит! Целлюлит!"


d030.gif d030.gif d030.gif Ой, не могу! d030.gif d030.gif d030.gif
ribkasun
Цитата(Anastasha_g @ 7.10.2011, 16:52) *
Рассказывай свои впечатления! Я слышала, что он такой же горький как и грейпфрут, поэтому так ни разу и не решилась купить, боюсь не доем. А тебе как? Что же это за фрукт? d060.gif


Берегу до вечера, как попробую, расскажу, милая. Твой рассказ про Турцию безподобен.

Я расстроилась, что ты дневничок закрыла, могла бы просто новости там рассказывать, если отчитываться не хочешь, буду ждать возвращения.
Ukaaa
Цитата(ribkasun @ 7.10.2011, 13:06) *
Некоторые размышления....

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6804 a075.gif
Anastasha_g
Цитата(НатусЯ. @ 7.10.2011, 16:51) *
d030.gif d030.gif d030.gif Ой, не могу! d030.gif d030.gif d030.gif

a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(ribkasun @ 7.10.2011, 17:17) *
Берегу до вечера, как попробую, расскажу, милая. Твой рассказ про Турцию безподобен.

Ждуsmile.gif Если вкусно, побегу за Памелоsmile.gif
Цитата(ribkasun @ 7.10.2011, 17:17) *
Я расстроилась, что ты дневничок закрыла, могла бы просто новости там рассказывать, если отчитываться не хочешь, буду ждать возвращения.

Теперь у меня есть гораздо больше времени для вас, моих любимых красотулечек) И я же не пропала совсем с форума. Все также сижу каждый деньsmile.gif
ribkasun
Цитата(Anastasha_g @ 8.10.2011, 9:52) *
Ждуsmile.gif Если вкусно, побегу за Памелоsmile.gif


Привет! в общем рассказываю утром попробовала: волокна грубее чем у грейпрфрута, на горечь только намек, нежно-сладковатый с намеком на горечь... его много сортов тоже, поэтому он может быть разным я читала. Вкус не выражен ярко как у других цитрусовых, но , возможно, он недозрелый.

продолжение про кота.
Сегодня он меня поджидал на остановке, мяукнул и опять развалился на коленях. Разбивает мне сердце этот нахал.
Мечта!
Привет, Оленька!

Мне памело нравится d025.gif вкусненький гибридик smile.gif
ribkasun
Цитата(Ukaaa @ 8.10.2011, 0:06) *

a115.gif спасибо за ссылку
ribkasun
я вчера измучалась, чего то хотелось, сама не знаю чего,
помело со второй дольки распробовала и мне понравилось, так как не могла разобрать что мне хочется, купили мне после работы кучу всего - фейхоа, гранаты, бананы, овощи, квашенную капусту. Вечером все равно мучалась и спровоцировала мужа на массаж, а то очень хотелось шампанского. Это помогло. Еще маску для волос вчера делала - льняное масло+5 капель пихтового масла на 2 часа. Сейчас после голивудского пресса чувствую себя нормально, ничего вредного не хочется, правда муж купил вчера коробку шок. конфет и 2 бутылки вина, я на конфеты вчера и сегодня соблазнилась...
Душечка
Цитата(ribkasun @ 7.10.2011, 13:30) *
Полезные свойства помело

Бытует мнение, что фрукт препятствует появлению раковых клеток и опухолей.

Калорийность на 100 г - 25-39 ккал.

Привет,Рыбка)))Спасибо,милая за информацию про полезные свойства помело,я давно его употребляю,но о том,что он такой полезный.я даже не задумывалась)) d060.gif


Цитата(ribkasun @ 9.10.2011, 11:33) *
Сейчас после голивудского пресса чувствую себя нормально, ничего вредного не хочется, правда муж купил вчера коробку шок. конфет и 2 бутылки вина, я на конфеты вчера и сегодня соблазнилась...

Молодец,какие процедурки классные у тебя)))
Ох уж эти мужчины,так и пытаются нас соблазнить всякими вредностями,но при этом любят,что бы мы были стройными и красивыми))
Солнце,прекрасного дня тебе))
) aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif d040.2.gif
ribkasun
Цитата(Душечка @ 9.10.2011, 12:12) *
[color="#000080"][b]Молодец,какие процедурки классные у тебя)))
Ох уж эти мужчины,так и пытаются нас соблазнить всякими вредностями,но при этом любят,что бы мы были стройными и красивыми))


Спасибо тебе, наша радость. Думаю, надо усилить мне уход за волосами, буду изучать новые маски для волос.

Сегодня голливудский пресс почти не могла делать, больно мышцам, делала упры из голивудских тренировок на бедра и ягодицы, тоже понравилоь.
Anastasha_g
Привет, Олечка!
Цитата(ribkasun @ 8.10.2011, 9:47) *
Привет! в общем рассказываю утром попробовала:

Как то не впечатлительноsmile.gif Я от него большее ожидалаsmile.gif
Цитата(ribkasun @ 8.10.2011, 9:47) *
продолжение про кота.
Сегодня он меня поджидал на остановке, мяукнул и опять развалился на коленях. Разбивает мне сердце этот нахал.

Какой милыйsmile.gif Наверно это твой котик. Он почувствовал тебя, а ты его.

Цитата(ribkasun @ 9.10.2011, 10:33) *
фейхоа

А это что? icon_eek.gif
Цитата(ribkasun @ 9.10.2011, 10:33) *
Вечером все равно мучалась и спровоцировала мужа на массаж, а то очень хотелось шампанского.

a115.gif a115.gif a115.gif
ribkasun
Цитата(Anastasha_g @ 10.10.2011, 16:44) *
А это что? icon_eek.gif

a115.gif a115.gif a115.gif


Привет.
Отвечаю
фейхоа крупная, мясистая, сочная ягода, с ароматом и вкусом ананаса и киви, темно-зеленого цвета, от удлиненно-овальной до широкоокруглой и реже кубаревидной формы, длиной от 2 до 5 см, реже до 7 см, диаметром от 1,5 до 3-4 см, реже до 5 см, массой от 15 до 60 г, редко до 105-120 г, семена окружены белой полупрозрачной кислой пульпой; кожура от желто-зеленой гладкой до темно-зеленой бугристой, иногда с антоциановым налетом.

есть можно так - пополам порезать и чайной ложкой выковыривать. Можно шкурку есть, но она невкусная, жесткая, а можно ее сушить и как цедру использовать.
В этом плоде много витамина С и йода водорастворимого - так что самое то для вегетарианок. Нежно-кисленький вкус.

Про помелло кстати - я его с первой дольки не распобовала, только со второй и третьей, и правда похож на грейпфрут, но ненавязчивей. Его шкурку можно варить с сахаром и использовать как цукаты.
LooLoo
Ольчик, привет, рыбонька hb.gif
Цитата(ribkasun @ 10.10.2011, 17:04) *
есть можно так - пополам порезать и чайной ложкой выковыривать. Можно шкурку есть, но она невкусная, жесткая, а можно ее сушить и как цедру использовать.
В этом плоде много витамина С и йода водорастворимого - так что самое то для вегетарианок. Нежно-кисленький вкус.

Ольчик, а я раньше чистила ее и с сахаром перетирала. Очень между прочим хорошо от боли в горле. А сейчас может попробовать с медом? icon_eek.gif
Цитата(ribkasun @ 10.10.2011, 17:04) *
Про помелло кстати - я его с первой дольки не распобовала, только со второй и третьей, и правда похож на грейпфрут, но ненавязчивей. Его шкурку можно варить с сахаром и использовать как цукаты.

Я когда-то в Грузии пробовала цукаты из цитрусовых, эх вкуснота....Может расскажешь подробней как их приготовить, ежели ты в курсе. А вообще меня грузинские женщины поражают своим умением готовить и трудоспособностью на кухне....А какие они умеют торты печь на ДР icon_eek.gif , а уж если на свадьбу obm.gif А еще я пробовала варенье из дынных корочек с цукатами и из арбузных, тоже в Грузии. Это что-то, но я тогда была подростком...может просто такой вкус был на тот момент.

Оленька, я тебя целую
Ukaaa
Олечка, и как тебе фейхоа на вкус? Понравился? wub.gif
ribkasun
Цитата(Ukaaa @ 10.10.2011, 22:21) *
Олечка, и как тебе фейхоа на вкус? Понравился? wub.gif


Ничего, только, кажется, они недозрелые немного в магазине продаются, надо оставлять дозревать несколько дней. Я немного поела, а остальные оставила на несколько дней и жду, будет вкуснее или нет.
ribkasun
Цитата(LooLoo @ 10.10.2011, 21:47) *
Может расскажешь подробней как их приготовить, ежели ты в курсе.


Привет, благодарю тебя за прекрасные слова. конечно расскажу. Во первых, корочки цитрусовых надо вымачивать пару суток в холодной воде , помело не обязательно, там горечи мало, но это как кто любит. Воду менять периодически. Дальше сделать сироп: 100 гр воды и 3 стакана сахара - кипятить до растворения сахара и получения вязкого сиропа. Корки отжать и нарезать как душе угодно. Забросить в сироп. Варить корки до полного испарения жидкости. На блюдо насыпать сахарную пудру и выкладывать цукаты, перемежая между слоями сахарную пудру. Можно цукаты подсушивать в духовке слегка. Еще некторые любят из этих орочек нечто похожее как варенье варить и та как варенье их можно в банки закатать.


Еще такой вариант - некторые цукаты в несколько раз проваривают, хотя думаю это не очень по красотулински, полезные вещества уменьшаются.

* Порезать корочки дольками и залить холодной водой.
* Оставить корочки в воде на 48 часов, меняя воду каждые 8 часов.
* Закипятить сироп из 1400 г сахара и 600 мл воды, и опустить в него корочки цитрусовых.
* Как только сироп закипит, снять с огня, остудить и поставить на 8- 10 часов в холодное место
* После этого опять проварить корочки в сиропе в течение 5 минут после закипания, и опять поставить в холодное место на 24 часа.
* Чередование варки и охлаждения повторить 4-5 раз.
* В конце последней варки в сироп добавить сок одного лимона и цедру.
* Для проверки готовности цукатов, необходимо наколоть на вилку одну корочку и вытащить из сиропа.
* Если корочка имеет блестящую поверхность и сироп медленно стекает с вилки - цукаты готовы.
* Готовые цукаты откинуть на дуршлаг, выдержать до полного стекания сиропа (1,5 - 2 часа).
* Выстелить противень бумагой, выложить в один слой цукаты и поставить в негорячую духовку (40 С) для подсушки.
* Подсушенные цукаты обвалять в сахарном песке и опять поставить на подсушку в духовку на 4-5 часов.
* Готовые цукаты хранить в герметически закрытых контейнерах
ribkasun
вчера еда у меня была совсем не красотулинскаяя (на ДР в кафе ходили), я объелась, но было вкусно (кафе новое и пока порции там огромные и вкусные), сегодня забила на спорт, проспала и мышцы болят после вчерашних занятий, это компенсировала тем, что решила сегодня побольше походить, вылезла на две остановки раньше и прошла их пешком. в обед пошла погуляла, погуляла результативно, нашла сухую горчицу для масок, купила сразу две пачки. И сеодня питание у меня тоже не красотулинское, есть мне не хочется, но сегодня я кофеманю.... d47.gif
зеленоглазка
Удачного денечка и хорошего настроения!
А я давно помело распробовала, вкусно. А в фейхоа немерено йода, очень полезно тем, у кого проблемы со щитовидкой. В идеале фейхоа надо есть в прикуску с грецкими орехами - они что-то в нем нейтрализуют или уменьшают, не помню сейчас деталей.
ribkasun
Цитата(зеленоглазка @ 12.10.2011, 9:33) *
В идеале фейхоа надо есть в прикуску с грецкими орехами - они что-то в нем нейтрализуют или уменьшают, не помню сейчас деталей.


Спасибо за информацию.

Сегодня занималась пилатесом с тем же тренером Джанет, в плане день идеального питания, вчера после обеда исправилась и ничего вредного не пила и не ела. Сделала маску для волос - 3 ст.л. горчицы., 3 ст. л. кефира,чутьчуть льняного масла и 5 капель пихтового масла.
gabbana
Привет, Солнечная рыбка!
Цитата(ribkasun @ 9.10.2011, 11:33) *
помело со второй дольки распробовала и мне понравилось, так как не могла разобрать что мне хочется, купили мне после работы кучу всего - фейхоа, гранаты, бананы, овощи, квашенную капусту.

Ммммм...вот это набор! a115.gif a115.gif a115.gif Обожаю такие дни!
Цитата(ribkasun @ 10.10.2011, 17:04) *
фейхоа крупная, мясистая, сочная ягода, с ароматом и вкусом ананаса и киви

А мне всегда землянику напоминает c9.gif
Цитата(ribkasun @ 10.10.2011, 17:04) *
Про помелло кстати - я его с первой дольки не распобовала, только со второй и третьей, и правда похож на грейпфрут, но ненавязчивей. Его шкурку можно варить с сахаром и использовать как цукаты.

Оль, а ты сама цукаты делаешь?

ribkasun
Цитата(gabbana @ 14.10.2011, 10:59) *
Оль, а ты сама цукаты делаешь?


Привет, делала давно когда летом в деревне жила, сейчас лень, я не считаю их очень полезными, просто меньшим злом...

Читала про маски для волос - испытала на голове такой совет - майонез в качестве маски. Так как хотелось спать, то только на несколько минут, вроде ничего. В выходные испытаю на час-полтора. Волос много выпадает но очень много маленьких коротеньких растет.
Мечта!
Я вот чисто майонезную маску не пробовала, а в качестве одного из компонентов майонез добавляла. Ничего сказать не могу, т. к. делала такую маску не регулярно. А еще меня смущает, что в майонезе много всяких консервантов, уксус..
ribkasun
Цитата(Мечта! @ 14.10.2011, 12:18) *
Я вот чисто майонезную маску не пробовала, а в качестве одного из компонентов майонез добавляла. Ничего сказать не могу, т. к. делала такую маску не регулярно. А еще меня смущает, что в майонезе много всяких консервантов, уксус..


Консерванты, да- но вот уксус то как раз для блеска и используют, ополаскивают им волосы. Я тоже сначала сомневалась - но вот посмотри, там много компонентов, которые отдельно в маски входят для волос - масло оливковое или растительное, уксус, яйца, молочные продукты. если уж многие-многие едят эту некрасотулинскую еду, то уж намазаться - ничего страшного. а так вроде блеск появился у волос.
Мечта!
Цитата
вот посмотри, там много компонентов, которые отдельно в маски входят для волос - масло оливковое или растительное, уксус, яйца, молочные продукты
кстати, да. я об этом не подумала!
Маричка
Цитата(ribkasun @ 14.10.2011, 11:09) *
Читала про маски для волос - испытала на голове такой совет - майонез в качестве маски.


Привет! А майонез любой можно брать? Любой жирности? И просто на голову мазать (разогревать там и т.п.) не надо?
Lisssa
Приветик rolleyes.gif Вот где твой дневник, а я все не могла его найти. Так много девочек на форуме.
Девы, мне кажется майонез на голову не надо мазать. Мне кажется что промышленный продукт это совсем не то. Я, кстати, пробовала. d060.gif Волосфы были жирные, не могла отмыть, хотя обычно репейное масло без особых проблем смываю. В обычном майонезе столько добавок и е-шек! Лучше уж самой сделать... А смысл сего действа, если можно взять и понаделать обычных масок с маслом и желтком и горчицей.
Марин, возьму на себя смелость ответить за Олю - маски для волос должны быть подогретыми, и вообще надо голову держать в тепле, тогда маска будет более эффективной.
Душечка
Олечка,привет рыбка!Желаю прекрасных позитивных выходных
и замечательной погодки))
)
aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif d040.2.gif d040.2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.