Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Habibi***Навтречу стройности,красоте,здоровью!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Demira
Цитата(Habibi @ 16.5.2011, 10:45) *
а это фотка с последней вылазки с семьей в город
я тут упитаненькая

aa26.gif не согласная категорически - очень женственная и красивая wub.gif wub.gif wub.gif
Апрелина
Инессочка, привет!!! Клевая фотка!!! Вы с сынулей лапуськи!
Habibi
Девоночки мои миленькие,мне так приятно,спасибо вам за такие слова и за красивые картинки!!!!

Я вчера накупила себе орехов разных,помнится в прощлом году они мне очень помогли постройнеть d025.gif Вкусныеее a070.gif А еще я вчера ходила на род. собрание к сыну в школу.Расстроилась маленько.У нас каждый раз одно и то же.Учительница говорит,что ребенок (т.е. мой сын) с очень большим потенциалом,но очень ленивый.Так и есть,его очень трудно заставить что-либо учить,а тем более учить больше ,чем задали obm.gif И еще училка говорила,что мы своим детям создаем слишком комфортные условия,при которых у них нет стимула развиваться,становится самостоятельными.Они,дети,приходят со школы,играют в комп,смотрят мультики,в холодильнике куча еды,конфет,сладостей,куча игрушек.И все это им достается просто так без трудностей,им не к чему стремиться.А ведь это так и есть.Теперь думаем с мужем что с этим делать. shy.gif Какой стимул нужен нашему ребенку?

Habibi
прикольно я написала слово "девоночки",на самом деле имелось ввиду конечно же "девчоночки".




Ксенечка
Иннесочка, зайка)) На фоточке супер с сынулей a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Habibi @ 17.5.2011, 11:41) *
мы своим детям создаем слишком комфортные условия,при которых у них нет стимула развиваться,становится самостоятельными.Они,дети,приходят со школы,играют в комп,смотрят мультики,в холодильнике куча еды,конфет,сладостей,куча игрушек.И все это им достается просто так без трудностей,им не к чему стремиться.

ну ведь к этому стремились наши деды)) Ну и что? ведь это же хорошо. Стремиться человек всегда может и сам, без пинков. Это именно зависит от самого человека. А вот за кусок шоколада что-то делать.... по-моему, это пошло.
Иннусь, думаю, надо просто больше общаться с нашими детьми и направлять в нужное русло. Увлекать надо, а мы ведь больше иногда заняты собой, нежели ребенком. Типа пусть лучше сидит за компом, чем ко мне пристает icon_mrgreen.gif
Я вот решила каждый день хотя бы час гулять со своей дочей. Общаемся и ближе становимся друг к другу.
Может просто выявить увлечения твоего мальчика. Что ему больше нравится делать? ЧЕм он увлекается? Какие у него способности?
Лучезарная
Иннеса, привет! wub.gif
Что за орешки купила, колись, девоночка!
Я тоже люблю орешки замоченные.

Цитата
Учительница говорит,что ребенок (т.е. мой сын) с очень большим потенциалом,но очень ленивый

А ты сама как считаешь?
Habibi
Нет,Ксюш,я не имею ввиду кусок шоколада,я в более глобальном смысле.Например:мой сынок захотел себе ноутбук.Мы говорим ему мол собирай денежки,на день рождения,на праздники скажи бабушкам,чтоб они тебе не игрушки дарили,а деньги.Он посчитал,что это очень долго ждать,пока там все праздники наступят.Обзвонил бабушек и попросил их подарить ему деньги авансом за все ближайшие праздники icon_eek.gif Т.е. человек не понимает,зачем это нужно,ждать,собирать,напрягаться,лучше все и сразу.Игрушки мы покупаем Егору не к праздникам и даже не к событиям,а просто так.Зачем ему хорошо учиться,зачем чего-то добиваться,если все можно получить и просто так.?
Ксенечка
Ну да, тогда понятно... А сам Егор как отвечает на вопрос - Зачем человеку учиться?
Богиня :)
Инессочка, приветики!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Ксенечка @ 19.5.2011, 4:51) *
А сам Егор как отвечает на вопрос - Зачем человеку учиться?

Очень хороший вопрос a115.gif Ребенок не понимает нафиг ему надо учиться то. Не ради куска шоколадки это точно.
А по-моему про потенциал и лень все учителя про всех деток так говорят. А еще в сад учителей. Ты то сама как считаешь - он умненький у тебя парнишка? Я так вижу, что предприимчивый. В нашей жизни это куда лучше, чем знать на 5 математику smile.gif)))
Инесс, ты очень красивая и женственная на фоточке! d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Не надо наговаривать smile.gif Ох уж эти девушки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Цитата(Habibi @ 17.5.2011, 12:24) *
.Обзвонил бабушек и попросил их подарить ему деньги авансом за все ближайшие праздники понимает,зачем это ,лучше все и сразу.

Иннесочка,привет!Очень современный,правильный ребенок! a115.gif Молодец,а оценки эти фихня,поверь моему опыту,
а учителей некоторых самих нужно еще учить правильно общаться с детьми. icon_mrgreen.gif
А еще я тебе хочу сказать,я тоже огорчалась,пока сын получал не "те оценки",
а когда он пошел в колледж,учился на одни "5" сам,потому что ему это нравилось,а сейчас вообще меня удивляет
тем,что успевает работать и еще и учиться на 2-х курсах (подготовительных в институт и испанский язык),
опять я не слова не сказала.
А вообще, к сожалению, во многих школах так преподают,что детям отбивают охоту к учебе.
Во я расписалась,соскучилась по тебе,вот и пишу.
o025.gif o025.gif

Habibi
Привет,красотки и красавчик!!!!!!

Цитата(Лучезарная @ 17.5.2011, 12:13) *
Иннеса, привет! wub.gif
Что за орешки купила, колись, девоночка!
Я тоже люблю орешки замоченные.

Привет,Лучик,орехи купила фундук,кешью и миндаль.Вобщем мои самые любимые

Цитата(Ксенечка @ 19.5.2011, 8:51) *
Ну да, тогда понятно... А сам Егор как отвечает на вопрос - Зачем человеку учиться?

Ксюш,он пожимает плечами,мол незнаю к чему все это и хитро улыбается

Цитата(Богиня :) @ 19.5.2011, 9:00) *
А по-моему про потенциал и лень все учителя про всех деток так говорят. А еще в сад учителей. Ты то сама как считаешь - он умненький у тебя парнишка? Я так вижу, что предприимчивый.

Светуль,понимаешь,я ж не могу объективно сказать умненький он или нет,я ж мама.Но если его стимульнуть,например выучи таблицу-куплю мяч.Все-табица выучена быстро и без запинок.Пишет граммотно,причем на интуитивном уровне,т.е. правил не знает.Наверно все таки умненький.Вот поэтому и обидно,если бы я видела,что из ребенка больше,чем на троечку знаний не выжмешь,я б его не трогала,пусть себе по-тихоньку учится,но тут то я знаю,что человек именно ленится.Например задают им отрывок из стихотворения наизусть,он лучше недоучит 1 строчку,чем переучит.

А по поводу предприимчивости-это да.Нам и учительница кстати на собрании говорила,что в наше время востребованы не отличники-заучки,а те люди,которые могут найти применение своим знаниям.Главное,что бы знания были (это я от себя).Я не требую от сына отличной учебы.Я требую,чтобы он учился,стремился что-то знать,читал.Кстати училка у нас клевая.Повезло с ней.Она болеет своей работой,дополнительно занимается с детьми.Вобщем не равнодушная.



Цитата(Душечка @ 19.5.2011, 9:55) *

тем,что успевает работать и еще и учиться на 2-х курсах (подготовительных в институт и испанский язык),
Во я расписалась,соскучилась по тебе,вот и пишу.
o025.gif o025.gif


Ни фига себе у тебя сынуля icon_eek.gif icon_eek.gif Молодчик,я таких уважаю.


Пиши,Валюша,пиши.Мне все интересно ,что мне пишут d025.gif d025.gif d025.gif

Про себя.Питалась не оч хорошо,потому-что многовастенько.Вес 61,1.Это не очень хорошо.Но ничего,я исправлюсь,правда не знаю когда.Вчера в аптеке купила себе маску для лица очищающую,сужающую поры с маслами 3 роз.Попробовала-действительно сужает.Решила попробовать еще что-нибудь из аптечной косметики.

А еще девченки я подсела на ананасы.Это что-то,а последний из ананасов был волшебный,сочный,сладкий.Я-ананасья фанатка d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif








Demira
Привет, Иннуль)))))
Цитата(Habibi @ 17.5.2011, 11:41) *
Какой стимул нужен нашему ребенку?

Сложный вопрос...по-моему, мы нашему уже перестимулировали ...жду что пружина назад начнёт разворачиваться .... поэтому от советов воздержусь.
Мне понравилось, как твой ребёнок решил эту задачу с подарком)))))))))
И про орехи спасибо, что напомнила, они действительно насыщают хорошо, надо запастись...
Ананас - это тема...читала. что Софи Лорен устраивает себе чуть ли не через день ананасные разгрузочные дни.
Ксенечка
Цитата(Habibi @ 19.5.2011, 12:14) *
Но если его стимульнуть,например выучи таблицу-куплю мяч.Все-табица выучена быстро и без запинок.

Блин, ну как хотите, девочки - ну это не выход. Стимуляция - это же может потом привести к трагичным событиям... Потом и стакана воды бесплатно не допросишься.... утрирую конечно.
Парень должен сам осознавать, что ему самому ЭТО нужно!!! И наша задача как мам помочь ему поскорей до этого додуматься.
С моей такая же фигня была в начальной школе. Но я методично ей объясняла, что папа работает для того, чтобы достойно жить всей семье, мама занимается полезным делом, у всех есть свои обязанности - а твоя обязанность учиться хорошо. потом другую мульку включила - ты ведь умненькая девочка. И на своем примере, мне было стыдно учиться на тройки, потому что я себя считала неглупее там... Лены Ивановой к примеру. icon_mrgreen.gif
Иннусь, извини, может я немного разошлась тут, просто тоже больная тема. Дети ведь растут и тактику надо постоянно менять. Вот я хочу выслушать мнение девочек)) d025.gif a075.gif


Ананасы -
это просто супер!!! Спасибо огромное что напомнила)) Надо будет тоже устроить разгрузик на нем)) Сядем на ананас и будем стройнеть aa12.gif aa28.gif aa28.gif
Удачки, солнышко моё))))
Богиня :)
Ананасик wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Инессочка, приветики! wub.gif
@nn@1803
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Лапуся!!!
Пришла пожелать тебе отличных выходных!!
Я очень тебя люблю!! Целую крепко!!!!!!

Душечка
Иннесочка,солнце мое ,привет тебе!!

Цитата(Habibi @ 19.5.2011, 12:14) *
Например задают им отрывок из стихотворения наизусть,он лучше недоучит 1 строчку,чем переучит.

.Это что-то,а последний из ананасов был волшебный,сочный,сладкий.Я-ананасья фанатка

Сынуля у тебя суперский,а лень эта временная,в свое время она ему послужит в пользу (все великие изобретения случились от лени)
Молодец,ананасики это здорово!
Иннусик,а режишь ты его так же , как Валентин показал на фотке? a075.gif
Солнышко,появляйся,жду.Целую
b03.png aa44.gif aa44.gif
Пупсяндра
Иннусик, привет wub.gif про ребенка ничего не скажу - не опытна я в этом c9.gif а с ребенком Лю мы пытаемся находить компрмисс из серии - сейчас поиграешь, а потом почитаешь и наоборот icon_mrgreen.gif За ананас спасибо, что напомнила, хм...думаю как-нить сделать ананасный денек a075.gif Давай появляйся уже, ждем ведь wub.gif
Demira
Цитата(Ксенечка @ 20.5.2011, 13:53) *
Парень должен сам осознавать, что ему самому ЭТО нужно!!! И наша задача как мам помочь ему поскорей до этого додуматься.

+1 в теории d025.gif d025.gif в практике - не всегда получается...но пытаюсь пока не сдаваться...

Иннесочка, а ты выйдешь ещё с нами поиграть похудеть? wub.gif wub.gif wub.gif
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО
ИННЕСА ОГРОМНЕЙШИЙ ТЕБЕ ПРИВЕТИК!!!!!!!
Я наконец нашла время и не просто заглянула к тебе в гости, а перечитала весь твой дневничек. (Читала пол дня вчера и сегодня пол дня aa27.gif) Ты очень мне понравилась, такой прекрасный позитивный человечк. А фотки 5f.gif сразу видно что ты знойная женщина aa41.gif Я кстати тоже по фигурке грушка smile.gif


"Да-да,я летом делала обертывания и самомассаж баночный и медовый и ,надо сказать, мой целюлит стал намного меньше.Только я обертывания делала кремом заводским,а сейчас вот хочу попробовать из натуральных ингридиентов обертывание заманстрячить"

А какие ты обертывания сейчас делаешь? Может я тоже начну, а то за всю жизнь только 1 раз наверное делала icon_eek.gif


Цитата(Habibi @ 25.4.2011, 16:05) *
Ирусь,я долго искала сходство между мной и Моникой и таки нашла-это подмышки d030.gif d030.gif d030.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
А у меня ещё волосики на голове так же не ровно на лбу растут, с завихрениями d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


По поводу свекрови я твоя сестра по несчастью sm02.gif причем гадости говорит и делает она не только мне но и своему сыну sm02.gif

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 22:19) *
Как вижу по жизни, быть добрыми могут себе позволить только очень сильные морально люди.

Так что набираюсь силы и ограничиваю общение что из этого выйдет посмотрим. Хорошенькой я уже была теперь попробуем по другому. Если честно то аж руки, вернее язык d060.gif чешется сказать мамаше всё что я про неё думаю ей в лицо (СНП) сдерживаюсь из последних сил eusa_pray.gif

Очень рада твоим успехам 5f.gif aa7.gif
Муж у тебя тоже молодец что бросил курить и пить пиво a040.gif

Целую и обнимаю!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тебе ещё симпотная девушка (они мне тож очень нравятся wub.gif )



P.S. Очень нравится твой ник aa45.gif хабиби цьом цьом цьом wub.gif

@nn@1803
Цитата(Ксенечка @ 20.5.2011, 13:53) *
Блин, ну как хотите, девочки - ну это не выход. Стимуляция - это же может потом привести к трагичным событиям... Потом и стакана воды бесплатно не допросишься.... утрирую конечно.
Парень должен сам осознавать, что ему самому ЭТО нужно!!! И наша задача как мам помочь ему поскорей до этого додуматься.

Согласна 100%! Мне кажется что стимуляция, особенно финансовая, приводит к снижению процентного содержания хороших качеств в душе ребенка. Они начинают думать, что мама и папа - это просто кошельки...
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО



Возвращайся!!!!!!!
Богиня :)
А мне кажется, что стимулируя ребенка у которого нет пока внутренней мотивации, учиться с помощью финансовых методов будет показывать ему наглядно, что учиться надо для своего финансового состояния. Мы же говорим о достаточно нужном занятии, на которое требуется усидчивость, сосредоточенноть, да не будет ребенок в школе не поддаваясь влиянию своего растущего организма и взрывам гормонов, усидчивым просто так.
Лучезарная
Иннесик, сто лет у тебя не была! wub.gif Как делишки?
Душечка
Пупсяндра
наталькин
Инессочка, приветик, красавица. Столько всего интересного у тебя. Такая умничка. Питание у тебя превосходное. a115.gif
Душечка
Инессочка,привет Солнце! Поздравляю с Днем Семьи!

Habibi
Привет,мои милые любимые красотули!!!!Вы меня не забывали,заходили ко мне hb.gif e010.gif Спасибо огромное Вам f0f.gif

А я вся в делах,в заботах.Колесила с мужем по работе,поддерживала его так сказать,а теперь мелкого от мамы забрали и он вместо меня штурманом работает d060.gif

По поводу себя: вешу 60 кг,после разгрузов (я их провожу по средам)видела на весах 58,8.А еще,а ещеее я хожу.....к массажисту e010.gif Отходила уже 3 массажа(антицеллюлитных),есть улучшения.По питанию начну завтра отчитываться,что еще...а прыгала сегодня 3 похода по 200 раз и один 100 раз воть.

Пойду по дневничкам,соскучилась я за вами очень... hb.gif




Demira
Кого я вижу, Иннуля, УРААААААААА!!!!!!! Ты вернулась e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
@nn@1803
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif Ура! Ты снова с нами!!!
Душечка
Цитата(Habibi @ 19.7.2011, 19:53) *
По поводу себя: вешу 60 кг,после разгрузов (я их провожу по средам)видела на весах 58,8.А еще,а ещеее я хожу.....к массажисту Отходила уже 3 массажа(антицеллюлитных),есть улучшения.По питанию начну завтра отчитываться,что еще...а прыгала сегодня 3 похода по 200 раз и один 100 раз воть.

Инночка,привет Солнышко)))Очень рада,что ты появилась))
Молодец, вес отличный)))
Зай,а куда ты с мужем ездила
?
Надеюсь ты не пропадешь теперь так надолго? a095.gif a095.gif o025.gif o025.gif o025.gif a98.gif a98.gif a98.gif
Богиня :)
Инессочка, с возвращением!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Habibi
Привет,мои роднульки!!!!! Ох уж это лето,вечно в разъездах.То в гости,то на отдых,то с мужем в поездках.... obm.gif
Habibi
Цитата(Demira @ 19.7.2011, 20:11) *
Кого я вижу, Иннуля, УРААААААААА!!!!!!! Ты вернулась


Ага,Ирусь,я уже второй раз вернулась d030.gif
Цитата(@nn@1803 @ 19.7.2011, 21:10) *
Ура! Ты снова с нами!!!


а я всегда мысленно с вами a075.gif это правда wub.gif
Цитата(Душечка @ 19.7.2011, 21:20) *
Инночка,привет Солнышко)))Очень рада,что ты появилась))
Молодец, вес отличный)))
Зай,а куда ты с мужем ездила
?
Надеюсь ты не пропадешь теперь так надолго?


Валюш,ездим в основном по Краснодарскому краю,но бывает,что в Ставрополье,Ростовскую область,а так же в Кабардино-Балкарию,Карачаево-Черкессию,Северную Осетию,вобщем по всему Южному Федеральному округу катаемся.Однажды даже ездили в Волгоград,но жаль,что не удается посмотреть достопримечательности всех мест,куда ездим,тупо нет времени.

Очень постараюсь больше не пропадать


Цитата(Богиня :) @ 26.7.2011, 8:56) *
Инессочка, с возвращением!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


спасибо,я тоже тебя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Богиня :)
Инессочка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif постарайся больше не пропадать. Я скучаюююю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Лучезарная
Инессочка, дорогая! Ура! e010.gif

Цитата(Habibi @ 16.8.2011, 21:12) *
ездим в основном по Краснодарскому краю,но бывает,что в Ставрополье,Ростовскую область,а так же в Кабардино-Балкарию,Карачаево-Черкессию,Северную Осетию,вобщем по всему Южному Федеральному округу катаемся.Однажды даже ездили в Волгоград

Потрясающе! Путешествовать - это здорово! А Волгоград - город моего детства. Люблю его.

На чём разгрузы проводила, признавайся! a04.gif
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 16.8.2011, 22:15) *
Инессочка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif постарайся больше не пропадать. Я скучаюююю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

очень постараюсь d025.gif А я ж тоже скучаю (почитывала тайком красотулю) shy.gif

Цитата(Лучезарная @ 16.8.2011, 22:23) *
Инессочка, дорогая! Ура! e010.gif
Потрясающе! Путешествовать - это здорово! А Волгоград - город моего детства. Люблю его.
На чём разгрузы проводила, признавайся! a04.gif

Мне тоже Волгоград понравился,Родину-мать издалека видели...а разгрузы на яблочках у меня... a070.gif
Душечка
Цитата(Habibi @ 16.8.2011, 22:45) *
очень постараюсь :А я ж тоже скучаю (почитывала тайком красотулю)

Мне тоже Волгоград понравился,Родину-мать издалека видели...а разгрузы на яблочках у меня...

Иннесочка,привет моя Красотулька!!!Очень рада,что ты появилась!!!Я скучала по тебе и часто вспоминала.
А как сынулька твой,напиши.А мужу ты помогаешь по работе.
Молодец,зайка,еще и разгрузы стараешься делать
?
a075.gif
d040.gif o025.gif aa34.gif aa34.gif
Habibi
Девульки, расскажу вам о том какие метаморфозы происходят у нас в семье,точнее происходят с мужем.Я ж вам рассказывала,что он бросил курить.Так вот после этого он очень поправился.Никогда не был полным,все говорили,что худышка,хотя я не считала его худышкой,при росте где-то 1,75 весил 73 кг,летом в жару-68 кг(нормальным он был с попкой,с красивыми стройными мужскими ножками).А сейчас весит 85 кг icon_eek.gif (живот,бока).Набрал он их за полтора месяца,играючи.Каждый день становясь на весы он так веселился (хотя я его предупреждала,что набрать вес легко,а вот избавиться от него намного сложнее,но кто б меня слушал).Те,кто считал его худышкой теперь конечно же говорят,что он стал выглядеть солидно и что так ему очень хорошо (сомнительно)Но речь не об этом.Пошли мы с мужем в магазины ему за вещами.И тут началось.Футболочки обтягивают выпирающий живот,брюки тупо не застегиваются,а если застегиваются,то очень широкие штанины,вобщем ни одна вещь не села прилично icon_eek.gif Моего ненаглядного это очень шокировало.Он ходил злой пол дня,ни с кем не разговаривал (буд-то кто-то ему виноват).А потом изрек умозаключение :"Хватит жрать,надо заниматься спортом!!!" Я естественно его в этом поддержала (мне давно нужен был напарник по бегу) и вот мы уже 4 дня бегали на стадионе.Ну хочу я вам сказать,что ограничивая себя в еде,и занимаясь спортом Мое Солнышко стало весить 82,6 кг.Надеюсь его надолго хватит...

Ага,а еще мы своему сынихе купили велик,но он такой клевый,что мы с мужем по вечерам в перерывах между пробежками катаемся на нем.






Душечка
Цитата(Habibi @ 16.8.2011, 23:18) *
Девульки, расскажу вам о том какие метаморфозы происходят у нас в семье,точнее происходят с мужем.Я ж вам рассказывала,что он бросил курить.Так вот после этого он очень поправился.(нормальным он был с попкой,с красивыми стройными мужскими ножками).А сейчас весит 85 кг вот мы уже 4 дня бегали на стадионе.Ну хочу я вам сказать,что ограничивая себя в еде,и занимаясь спортом Мое Солнышко стало весить 82,6 кг.Надеюсь его надолго хватит...

Инусичка,повеселила до слез s24.gif Так красочно описала своего мужа-полный улет)))
Слушай.это из разряда:не было бы счастья,да несчастье помогло (славо богу,просто досадная помеза в виде лишних кило)
,зато теперь как здорово a035.gif -напарник у тебя по бегу d025.gif a04.gif
Велосепед-суперский,ну вы теперь крутыши,мама ,папа,я-спортивная семья
a115.gif a070.gif
Habibi
Цитата(Душечка @ 16.8.2011, 23:42) *
Велосепед-суперский,ну вы теперь крутыши,мама ,папа,я-спортивная семья a115.gif a070.gif


Ага,Валюш,прям втроем выходим на стадион-важные такие,кто бегает,кто на велике катается.Такие все из себя олимпионики
Lenusechka
Приветик! Я пришла знакомиться. Меня зовут Лена. Заходи в гости, буду рада!
Habibi
Цитата(Lenusechka @ 17.8.2011, 11:58) *
Приветик! Я пришла знакомиться. Меня зовут Лена. Заходи в гости, буду рада!


привет,Лен,оч рада знакомству,ща пойду в гости d025.gif
Habibi
Девульки,мы ж на этих выхах ездили с семьей в Гуамку-это поселок в Краснодарском крае,главной достопримечательностью которого является Гуамское ущелье и узкоколейная железная дорога,которая была построена в 1931 году,чтобы доставлять древесину для советской промышленности,и соединяла она два поселка Гуамку и Мезмай.Ширина между рельсами 75 см,поэтому и называется узкоколейной,там просто шире невозможно было построить.



А сейчас используется в экскурсионных целях.По дороге ходит тепловозик из двух вагонов




правда уже не до Мезмая,а только до середины пути,до одной из сторожек,в которой сейчас находится кафе.

Так вот в тот день когда мы приехали в ущелье,как раз за эти кафе проходили соревнования по скалалазанию,зрелище зачаровывающее надо заметить





Habibi
ну вот поглазели мы на скалолазов и решили прогуляться дальше по узкоколейке,а тут как раз дрезина стоит не за дорого,ну мы уселись втроем и повез нас дядька дрезиновод выше по ущелью,а люди пешочком идут и фоткают нас на дрезине как обезьянок в зоопарке (было весело,тем более нас сопровождала собачка дяденьки,которая бежала впереди дрезины и лаяла на всех пешеходов,смешнючая такая псинка,что у нее было на уме незнаю),довез нас дяденька до обвала и был таков (назад мы решили идти пешком,чтобы пофоткать виды)







жаль,что фотки не передают масштаба,дело в том,что река,которая проделала это ущелье Курджипс кажется ручейком,на самом деле она течет очень глубоко в ущелье и очень бурная (как любая горная речка),я даже боялась вниз смотреть.Ну вот фотка более или менее передающая глобальность тамошней природы (в левом верхнем углу виден мост через речку сухая балка,о ней написано на мемориальной доске в след. фотке)








Habibi
Вобщем было очень интересно и все понравилось.В самом поселке можно было покататься на коняшках,джипах,но мы по времени не успевали,не хватило нам двух дней sm02.gif Ну ничего, у нас еще вся жизнь впереди a115.gif
Taushka
Если именно такой велик, то ничего особенно хорошего в нем нет, ну кроме того, что это велосипед.
Могу пояснить почему.
1. Марка не особо заслуживающая доверия. Один магазин, в котором я работала, не особо требовательный к маркам, отказался от поставок этой марки по причине браков, недоделок и ненадежности.
2. Это двухподвес. Даже не все именитые фирмы имеют хорошую систему подвески, не говоря уже о Cтелсе, у них по определению не может быть хорошего двухподвеса. (Двухподвес - это когда на велосипеде два амортизатора - первый - это вилка, под рулем, второй - это пружина или амортизатор, скажем где-то под седлом). Стоимость сносного двухподвеса начиналась ранее где-то с 1000 баксов, то есть более чем за 30 тыс. рублей. Если вы ограничены в средствах, то лучше брать раму без заднего амортизатора. В подобных дешевых велосипедах эта подвеска в скором времени становится головной болью, потому как разбалтывается и требует постоянного ремонта, к тому же она не работает так, как надо. Вариант проще был бы значительно лучше.
Если вы правильно подобрали сыну велик по размеру (то есть когда он стоит на земле верхом на велосипеде между промежностью и рамой должно оставаться расстояние шириной в его ладонь, это требование безопасности и отсутствия травм - представьте, каково приземлиться на раму такими нежными местами, хоть м, хоть ж.), то вам кататься на таком велосипеде не рекомендуется, разве что очень недолго. Почему? Поясню. Седло по правилам устанавливается на такой высоте, чтобы при кручении педалей в самой нижней точке (когда педаль внизу, наиболее близка к земле) нога была почти прямой. Это не просто кто-то придумал, если велосипед мал или низко стоит седло - это очень вредно для коленных суставов. "Убитые" колени - это весьма неприятно, долго и трудно лечится. Я не пытаюсь никому испортить радость от такой замечательной вещи, как велик, я их обожаю. Просто у меня есть определенный опыт и знания. Мой нынешний велосипед не куплен целиком в магазине, он собран по запчастям, именно тем, которые мне хотелось на нем видеть.
@nn@1803
Лови поцелуи!!!
aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Душечка
Цитата(Habibi @ 17.8.2011, 16:35) *
Вобщем было очень интересно и все понравилось.В самом поселке можно было покататься на коняшках,джипах,но мы по времени не успевали,не хватило нам двух дней sm02.gif Ну ничего, у нас еще вся жизнь впереди a115.gif

Инессочка,какая красота)) a035.gif )А мемориальная плита производит очень сильное впечатление!
Спасибо,зайчик!!!
))) a070.gif
wub.gif wub.gif d040.gif d040.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.