Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Candle. Мой позитивный дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Бабочка!!!
СВЕТУЛЯ,С НОВЫМ ГОДОМ!!!!ПУСТЬ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ!!!!
lenuska
Светик, поздравляю тебя с новым годом!
Желаю исполнения желаний, любви в семье и вокруг, побольше тепла и света. Удачи во всех начинаниях и делах. Желаю побольше хороших людей на твоём пути. Взаимопонимания вам с мужем и побольше нежности и теплоты. Здоровья твоей доче.

Candle
C Новым годом вас, мои родные!
Светуля, Лизок, Надюшка, спасибо за поздравления! Я вас люблю!!!

Цитата(Богиня :) @ 30.12.2009, 10:37) *
А ты контрастный душ не практикуешь - так просыпаешься после даже двух секунд под холодной водой s24.gif

Светуля, для меня это шокотерапия. Боюсь, сердце не выдержит.

Цитата(Li-Li @ 30.12.2009, 11:33) *
Светочка, привет!
Просыпайся! Кофею со мной за компанию? м?

Ага, именно им по утрам на работе и спасаюсь. Не есть гуд, но ничего другого умнее не придумала.
Цитата(Li-Li @ 30.12.2009, 11:33) *
Доча тоже очень хороша a115.gif Платье - вообще отпад a115.gif Я бы не снимала его, будь у меня такое в ее возрасте icon_mrgreen.gif

Так мы за ней по 2 часа и носимся по квартире, чтоб снять после 5-минутной примерки.
Li-Li
Светочка, привет!
Как прошла встреча НГ?

Цитата
Ага, именно им по утрам на работе и спасаюсь. Не есть гуд, но ничего другого умнее не придумала.

а мне кажется, что хороший кофе раз-два в день с утра ничего плохого не несет. А только бодрит и доставляет удовольствие d025.gif

Цитата
Так мы за ней по 2 часа и носимся по квартире, чтоб снять после 5-минутной примерки.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif еще бы! Такое платье a115.gif

Как окрасотуливание после праздников? d060.gif
Candle
Всех с Новым годом, Рождеством, старым Новым годом!
Переработала я в прошлом году, получила какой-то нервный срыв, потом заболела и вот только-только начала приходить в себя. 31-го выгнала мужа, устроила дома истерику, забила на готовку... В результате на НГ мы были втроем: моя мама, дочка и я... Из еды - бутеры с красной икрой, колбаса, фрукты и конфеты. мы нарядились, пили (если так можно назвать выпитую треть бутылки шампанского), ели и танцевали. Следующие несколько дней я спала одна поперек и по диагонали на нашем большом диване... Вообще мне понравилось... Через пару дней муж начал писать стихи в смс-ках. И еще через несколько дней пришел с цветами и большой заготовленной речью о том, как он был не прав... Второй раз я его выгнать не смогла.
Из хорошего - посмотрела Аватар 3D в кино аж 2 раза. Очень понравилось a115.gif Еще на горке с дочкой покаталась с удовольствием. Несколько дней подряд удалось высыпаться. Записала маме диск с ее любимыми песнями, мама вчера отмечала юбилей на работе и была в восторге. Заказала маме кресло-качалку в подарок. Пока выбирала, прочитала, что кресло-качалки полезны для здоровья, особенно для нервной системы icon_mrgreen.gif Чувствую, буду к ней теперь заходить покачаться d030.gif Еще прочитала, что в каком-то городишке, в Италии кажется, какой владелец маленькой частной гостиницы поставил кресло-качалку и его жена и впоследствии около 300 женщин вылечились от бесплодия, регулярно качаясь в ней icon_eek.gif
Вобщем даже особо не готовя, я набрала обратно 1 кг за праздники, на конфетах наверное... Я их съела... много shy.gif Отдохнуть за эти дни толком не успела, еще бы столько же и вот тогда было бы достаточно. Кучу дел не сделала: не покаталась на коньках, не встретилась с подружкой, не устроила себе танцы, не привела свой внешний вид в более или менее приличный, практически никого не поздравила в Новый год и Рождество.
Зато очень хорошо обдумала плюсы и минусы проживания без мужа.
Плюсы:
- Никто не кричит в доме на меня или ребенка.
- Никто не пилит, моя психика в порядке.
- Могу встречаться с кем угодно, мне никто ничего не запрещает. Терпеть не могу запреты.
- Я четко планирую свой день, ни на кого не надеясь. Никаких неприятных сюрпризов.
- Хорошо сплю.
- Четкая линия поведения с дочкой. Никаких противоречивых действий родителей. Ребенок спокойнее.
- Нет конфликтов с моей мамой.
Минусы:
- Придется взять в долг приличную сумму, чтоб суметь гасить кредит и на что-то жить. А значит, выплата всех кредитов и долгов произойдет еще где-то на год позже. Психологически и финансово для меня тяжело.
- Моей маме придется уйти с работы, чтоб в случае болезни Ксюшки мне не брать больничный. А болеет она у нас часто.
- Отпуска на море в этом году не будет, а мне просто жизненно необходим отпуск, чтоб снять накопившийся стресс.
- Дочка через пару-тройку дней начинает скучать по папе.
Вобщем, минусов хоть и меньше, но они более значимые. Я без него выживу, но с ним легче. Чувствую, что моя самооценка стремится к плинтусу... Мне кажется, что я просто боюсь. Столько уже думала и все равно... так ничего конкретного и не решила.
Богиня :)
Светуль, всегда страшно совершать такие значимые поступки имы всеми силами держимся за такую привычную "попу" и ищем вот такие вот минуса. Я знаешь сколько раз уже составляла такие вот списки и вдоль или поперек их пречитывала и знаешь к какому выводу я пришла? Твоя внутренняя гармония не должна зависить от окружающих. aa26.gif Всегда будет кто-то кто будет тебя раздражать: муж, соседи, коллеги, птичка, которая какает тебе на балкон, погода, пробки, ты же не будешь пытаться избавиться от всех. Ты это ты, а окружение - это окружение. И НИКТО, запомни НИКТО не может без твоей воли запрещать тебе что-то (а если запрещает пусть нервничает сам). d060.gif И сейчас вот я учусь жить на своей одной постоянной волне, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Чего и тебе советую.
Candle
Цитата(Богиня :) @ 14.1.2010, 14:20) *
Твоя внутренняя гармония не должна зависить от окружающих.

Блин, золотые слова... a115.gif Поставлю себе такую напоминалку на телефон, чтоб каждый день прямо с утра мозги вправлялись a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 14.1.2010, 14:20) *
И НИКТО, запомни НИКТО не может без твоей воли запрещать тебе что-то

Почему я забыла эту простую истину? Ведь знала же, знала, что это так!!!
Цитата(Богиня :) @ 14.1.2010, 14:20) *
И сейчас вот я учусь жить на своей одной постоянной волне, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Чего и тебе советую.

Свет, спасибо! aa8.gif Ты просто не представляешь, как мне было нужно, чтобы кто-то мне это сказал!
Candle
В который раз убеждаюсь, что шопинг-терапия - лучшая терапия для женщины icon_mrgreen.gif после массажа, конечно! a075.gif
Вчера очень душевно посидели с подружкой в кафе, потом побродили в центре. Погода была шикарная, ветра нет, не холодно, легкий снежок. Вокруг огни и елки новогодние, а людей очень мало. Красота!!! a115.gif Потом мы решили пробежаться по обуви, перемерили кучи туфель и сапог, в результате я нашла себе сапожки, из которых не захотелось вылезать.
Возвращалась домой, в очередной раз представляя себе свободное парковочное место eusa_pray.gif Ура-ура, оно меня ждало!
Мне начинает нравится водить машину d025.gif Особенно поздним вечером, когда уже стемнело, мало машин и вокруг огни, огни, а у меня какая-нибудь красивая музыка.
Но тело совсем разленилось теперь, мышцы дрябленькие и дыхалка хуже стала. Прям хоть обратно на общественный транспорт пересаживайся!
Li-Li
Светочка, привет!
Тебе Светик уже все написала, я с ней на 100% согласна, мне даже добавить нечего wub.gif Так что живи и слушай себя! Все будет хорошо! d025.gif
А шопинг еще тот спорт, особенно когда азат захватывает icon_mrgreen.gif Так что молодец, что себя побаловала, порадовала и настроилась на позитив a115.gif
Так описала про машинку, что мне захотелось пойти учиться на права и сесть за руль машинки, которой даже в планах нет icon_mrgreen.gif

Удачной пятницы! ng15.png
Medvedica
Приветик! Да машина это плюс в передвижении, но минус в движении. СОгласна, я забыла уже когда на большие расстояния ходила. d060.gif
Лучик солнца
Светочка, привет!!!
Ах, какая же ты красотка на фотках!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Светик, ты просто СУПЕР!!!выглядишь на все 100%..не...на 10000000000000%!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Такая лисичка!!!!
А дочка просто королева!!!!!Маленькая модница!!Платье отпад!!У меня на свадьбу не такое даже красивое было!!!!! wub.gif d025.gif a115.gif
АА!!!Я еще хотела тебя поздравить с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
И пожелать, чтобы у вас в семье был всегда мир!!! wub.gif
Candle
Всем привет!
Показываю себя, красотулю, на новый год! icon_mrgreen.gif


Лизок, зая моя!!! Спасибо за поддержку!

Галюня a085.gif

Танюшка, спасибо за поздравления!

Записалась к Валентинчику на массаж! Это мое спасение, я от одной мысли уже расцветаю. wub.gif
Девочки, чуть позже пробегусь по гостям a075.gif Чувствую, что уже в состоянии разносить хорошее настроение!!! a115.gif
Candle
Сегодня катались на гоке sm03.gif Валялись в снегу и дурачились! Погода стоит суперская, солнце, небо голубое и деревья в снегу. Красота необыкновенная a115.gif Очень много лыжников, и молодых, и стариков. Но я вообще-то предпочитаю коньки, а так до сих пор и не выбралась на каток.
Завтра на работу. Еще на следующей неделе у меня кончается страховка ОСАГО, надо срочно оформлять, без нее же нельзя ездить. Еще надо в налоговую попасть, вобщем дел - куча blink.gif Пойду писать список, чтоб ничего не забыть.
Всем счастливой недельки!
Li-Li
Светочка, привет!
Такая красотка obm.gif a070.gif Отлично выглядишь wub.gif
Да, делишек много, так что легкой и позитивной недельки тебе!!! Обнимаю крепко-крепко!!!
Candle
Доброе утро, Красотуля! Страна, подъем!!! a115.gif
Сегодня утром слушала гороскоп, пока ехала в машине. Смеялась от души - вот уж правда, что ждешь, то и услышишь! Мне было рекомендовано думать о хорошем и визуализировать (да-да, именно так и было сказано d030.gif ) только позитивные моменты в своей жизни, тогда только хорошее и будет происходить в моей жизни.
Богиня :)
Мммм..., Светуля, какая ты красотка была на Новый год wub.gif wub.gif wub.gif Платье класс a115.gif фигурка отпад wub.gif
Candle
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2010, 10:01) *
Мммм..., Светуля, какая ты красотка была на Новый год wub.gif wub.gif wub.gif Платье класс a115.gif фигурка отпад wub.gif

Светуль, спасибки! aa8.gif
Чунька
Свет, так муж сейчас с вами или как? Если с вами, то каково оно? Не раздражает твоя несвобода? Я вот не понимаю, что происходит между двумя людьми, любящими когда то друг друга, что они перестают понимать и чувствовать свою половинку. У меня подруга прожила с парнем 7 лет, все было отлично, а потом она родила ребенка и все пошло наперкосяк. В итоге-она попросила его уйти. А какая любовь была, мы ей все завидовали.... Сейчас он навещает ребенка и иногда помогает ей деньгами. Она говорит: Если бы не моя финансовая бездна, я бы с ним вообще пересекалась по минимуму. причину исчезновения любви прояснить не может.

Я очень рада за тебя, что ты получаешь удовольствие от вождения машинки. Я выбираюсь очень редко. потому что есть какой то страх. Посмотрела как ездит народ на улицах москвы и мне поплохело. Одно дело, когда ты наблюдаешь за этими бесчинствами из окна авто в роли пассажира и совершенно иное, когда тебя подрезают-сигналят и строят зверкие морды. А я всего то соблюдаю ПДД....может мне просто нужно накатать опыт? Подскажи , как думаешь как мне побороть страх и неуверенность....
Candle
Цитата(Чунька @ 18.1.2010, 14:07) *
Свет, так муж сейчас с вами или как? Если с вами, то каково оно? Не раздражает твоя несвобода?

C нами, пока понимает, слушает и пытается что-то делать, чтоб мы друг друга слушали и слышали. А я периодически ему напоминаю о том, что пока у нас нормальный диалог, мы будем вместе. Как только он перейдет в монолог или взаимные упреки, что еще хуже, то он должен уйти.
Наши отношения хрупкие и нестабильные. Я не знаю, как долго мы продержимся в таком положении и во что в итоге это выльется. Может быть, это напрасная трата времени, а может быть, это шаг на более высокую ступень взаимоотношений. Про несвободу... Сейчас у меня больше свободы. И это результат наших бесед. Надеюсь, что договременный.
Цитата(Чунька @ 18.1.2010, 14:07) *
Посмотрела как ездит народ на улицах москвы и мне поплохело. Одно дело, когда ты наблюдаешь за этими бесчинствами из окна авто в роли пассажира и совершенно иное, когда тебя подрезают-сигналят и строят зверкие морды. А я всего то соблюдаю ПДД....может мне просто нужно накатать опыт? Подскажи , как думаешь как мне побороть страх и неуверенность....

Да, везде есть крутые, которые считают, что дорога только для них одних. Вот встретятся 2 таких крутых на дороге и не уступят друг другу, а потом стоят по несколько часов и разбираются между собой и с милицией. У меня был шикарный инструктор, который сказал фразу, которую я себе всегда повторяю за рулем: "У крутых мышление пешехода. А ты Водитель и несешь бОльшую отвественность за ситуацию на дороге. Думай как Водитель и поступай как Водитель. Пусть другие подрезают, пусть сигналят, пусть нарушают. Не опускайся до их примитивного уровня, всегда помни, что ты Водитель."
А опыт - да, опыт накатывается. С опытом пропадет и страх.
Лучик солнца
Светик!!!!Привет!
Ах, какая красотка!!И удивительно стройная!!! wub.gif Выглядишь и правда чудесно! wub.gif a115.gif
Candle
Луч, уже немного наела за 3 недели icon_mrgreen.gif Внешне наверное не видно, но весы, как обычно, всю правду-матку выкладывают.
Продолжается моя деловая неделя. Часть намеченного уже сделала: полис ОСАГО, анкету и фото дочки на загранпаспорт, документы в поликлиннику.
Осталось:
1. Поездка в налоговую - завтра.
2. Оплата квитанции за паспорт - завтра.
3. Подача документов на паспорт - завтра.
4. Поход к кардиологу - на следующей неделе.
5. Кабинет охраны зрения - понедельник.
Еще куча дел, которые еще не знаю когда буду делать. Завтра взяла выходной, чтоб все успеть. Еще так и не составила себе красотулинский план на этот год. Некоторые пункты уже обдумала, но не все.
Очень захотелось поучиться, пойти на курсы или второе высшее. Понимаю, что ни денег, ни времени сейчас у меня нет, но я уже почти 3 года нигде не учусь. И мне кажется, что я деградирую как личность icon_eek.gif Знаний прибавляется только в профессиональном плане, да и те спонтанные и урывочные. Книги в основном в последнее время - развлекательные, легкое чтиво. Не с кем и не о чем поговорить и поспорить так, чтоб много и усиленно думать d060.gif чтоб мозги вскипели, чтоб после разговора осталась легкая усталость и удовлетворенность собой и собеседником.
Мне кажется, что моя жизнь стала скучной и однообразной. Или она такая, потому что я о ней так думаю, и мне просто надо научиться видеть чудеса вокруг. Самое забавное, что окружающие считают меня жизнерадостным человеком. Какая я на самом деле? Я запуталась... а может это кризис какого-то возраста icon_mrgreen.gif Самой смешно... Вообще-то чувствую себя молодой, умной и сексуальной sm01.gif Но последнее время топчущейся на одном месте e010.gif Может, мне нужно хобби... что-то для души... Например, танцы! Обожаю танцы!!! И почему у меня жизнь складывалась, что я никак не могла себе их позволить... только дома, перед зеркалом вертелась и крутилась с детства. А может быть, мне и хочется, потому что не хватало раньше? Вот такие мысли у меня путаные... blink.gif И свои тараканы в голове rolleyes.gif
Ладно, пойду спать. Утро вечера мудренее sm02.gif
Li-Li
Светочка, привет!

Цитата(Candle @ 20.1.2010, 21:37) *
Вообще-то чувствую себя молодой, умной и сексуальной sm01.gif Но последнее время топчущейся на одном месте e010.gif Может, мне нужно хобби... что-то для души...

вот это самое главное! Ты себя так чувствуешь и все идет как надо. Раз мысли есть о хобби, значит оно найдется, если ты повернешь взгляд в его сторону d025.gif как вариант танцы a115.gif а можно еще чем-то увлечься: книгами, йогой дома, ну тебе уже виднее к чему душа лежит.
Не грусти! Удачки в куче дел! hb.gif hb.gif hb.gif
Лучик солнца
Светланка, привет!!!
Если есть желание и время, надо идти на танцы!!! a115.gif Побалуй себя, дорогая!!! d025.gif
Как выходной проходит?!Все дела успела! сделать!? a075.gif
Богиня :)
Светулька, все ты правильно говоришь - надо тебе на танцы или на какие-нибудь недорогие курсявки пойти и будет тебе счастье.
Хош, давай с тобой поговорим о чем-то умном icon_mrgreen.gif О чем бум говорить - задавай тему бум дискуссировать a075.gif
Candle
Цитата(Li-Li @ 21.1.2010, 13:51) *
Раз мысли есть о хобби, значит оно найдется, если ты повернешь взгляд в его сторону d025.gif как вариант танцы a115.gif а можно еще чем-то увлечься: книгами, йогой дома, ну тебе уже виднее к чему душа лежит.
Не грусти! Удачки в куче дел! hb.gif hb.gif hb.gif

Лизок, привет!
Книги я и так читаю, без них вообще не представляю, как жить. Йога дома не пошла: 2 раза попробовала, больше не тянет. А вот танцы хочу постоянно. Сегодня коллега поделилась еще одним видеокурсом стриппластики - буду осваивать d060.gif

Цитата(Лучик солнца @ 22.1.2010, 15:19) *
Как выходной проходит?!Все дела успела! сделать!? a075.gif

Танюшка, привет!
Да, я все успела и все удачно прошло a115.gif У меня был очень плодотворный день, даже в налоговой все прошло на редкость удачно.
Сдала документы Ксюшке на загранпаспорт. Долго смеялась, когда ее фоткали, у нее такие смешные мордочки получались, раза 4 наверное перефотографировались.
Еще купила вчера горшок цветочный, пересадила туда папоротник с работы, и если он приживется, то это будет первое растение, которое вынесло мои руки. Они меня терпят, когда я их поливаю, но посадку еще ни одно не пережило sad.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.1.2010, 15:28) *
Светулька, все ты правильно говоришь - надо тебе на танцы или на какие-нибудь недорогие курсявки пойти и будет тебе счастье.

Ага, я уже и сама это поняла, правда, только через 3 года icon_mrgreen.gif Но лучше поздно, чем никогда! Танцами предполагаю с осени заняться, ну в крайнем случае со следующего нового года, когда с кредитом разберусь. Курсы пока врядли, но буду иметь в виду и потихоньку присматриваться, что мне интересней... А вообще и так знаю: английский упал ниже плинтуса, надо подтягивать, причем срочно. И вообще для этого и курсов в принципе пока не надо...
Точно! Светуль, я тя лю!!! aa8.gif Ты такие мысли зачетные подкидываешь a115.gif Мне нужна адаптированная литература и фильмы на английском! Буду искать!
Цитата(Богиня :) @ 22.1.2010, 15:28) *
Хош, давай с тобой поговорим о чем-то умном icon_mrgreen.gif О чем бум говорить - задавай тему бум дискуссировать a075.gif

Может, у меня что-то с головой, но тему задавать не умею вообще. Когда меня о чем-то таком спрашивают, все мысли моментально улетучиваются, в голове такой приятный вакуум. Самая лучшая тема - это та, которая возникла случайно и спонтанно d060.gif
Candle
Обдумываю план на этот год по окрасотуливанию.

Сначала, что я достигла:
1. Вес со среднего значения 60 кг плавно перетек к средним 57,5 кг.
2. Уже год, как я отказалась от мяса.
3. Прекратились вечерние обжираловки.
4. Сократились порции и, как итог, больше не переедаю.


Теперь собственно, задачи на этот год:
1. Осанка! Я как крючок, точнее как знак вопроса... Работать над этим.
2. Танцы! Накопала еще пару видеокурсов. Пока дома, но не реже 2-х раз в неделю, хотя бы по 30-40 мин. Как только финансово смогу, то заниматься с группой.
3. Умывание льдом. Мне же нравится лед с ромашкой, почему же я так нерегулярно это делаю? Исправиться.
4. Пресс по Тодесу + еще пару упражнений на пресс. Хочу пирсинг, но на обвисшем животике будет смотреться не очень...
5. Самомассаж 1-2 раза в неделю + во время домашнего просмотра любого фильма.
6. Обруч. Собрать и начать снова крутить в комплексе с обертываниями.
7. Сокращение поедания сладкого. Сладкое очень плохо для кожи!!!
8. Пост. В этот раз постараться не только без рыбы и мяса, но также без молочных продуктов и яиц.
9. Обследование у кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога и стоматолога.
10. Хороший отдых в этом году на море. Много плавать, аккуратно загорать, больше двигаться, высыпаться.


Пока все.. Если вспомню еще что-то, то допишу.
Candle
Доброе-доброе утро!!!
Сижу с чашечкой кофе и бананом и мечтательным выражением в глазах... Это у меня отходняк после массажа у Валентина aa21.gif Массаж - это такое занятие, которое никогда не надоест b7d.png
Массаж - это супер! b08.png О, новый смайлик! V-right.png V-right.png V-right.png Валентинчик aa30.gif
Чегой-то совсем нерабочее настроение aa26.gif Хочется танцевать! Вчера немножко удалось потанцевать, где-то полчасика, потом ко мне поключилась дочка, а ей в основном нравится кружится, так что мои танцы на этом окончились.
Залезла на архивный форум, посмотрела дату моего первого сообщения: 28.01.2006. Значит на этой неделе будет 4 года, как я зарегистрировалась на Красотуле b21.jpg Обожаю наш сайт и форум, нигде не встречала такую атмосферу доброжелательности и любви, понимания и поддержки!
aa12.gif aa34.gif aa12.gif aa34.gif aa12.gif
Красотульки, Валентинчик! Я вас люблю!!!
Богиня :)
Ухтышка, и я пойду поищу когда я зарегистрировалась, помню в марте 2006 это было. Мы с тобой ровестницы smile.gif a115.gif
Светуля. я тебе на выходных написала такую умную тему для обсуждения и оно все сцуко куда-то пропало, я так расстроилась, так материлась, что психанула и вырубила нафиГ форум. Прийдет вдохновение снова напишу.
Све, а ответь мне на два вопроса, поучавствуй в моем соц опросе.
1. Счастлива ли ты? И почему да или нет? И что такое счастье.
2. Что такое любовь по твоему мнению.
Li-Li
Светочка, привет!
Отличные у тебя цели и планы на новый окрасотуличный год a115.gif удачи тебе в их исполнении wub.gif
Желаю сохранить тебе позитивный настрой как можно дольше! Классный смайлик a115.gif
Мы тебя тоже любим wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль-Богиня, ну у тебя и вопросики с утра в понедельник icon_mrgreen.gif
Candle
Цитата(Богиня :) @ 25.1.2010, 10:15) *
Ухтышка, и я пойду поищу когда я зарегистрировалась, помню в марте 2006 это было. Мы с тобой ровестницы smile.gif a115.gif

Сэстра aa22.gif
Цитата(Богиня :) @ 25.1.2010, 10:15) *
Светуля. я тебе на выходных написала такую умную тему для обсуждения и оно все сцуко куда-то пропало, я так расстроилась, так материлась, что психанула и вырубила нафиГ форум. Прийдет вдохновение снова напишу.

Заинтриговала r020.gif Теперь буду с нетерпением ждать твоего вдохновения d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 25.1.2010, 10:15) *
Све, а ответь мне на два вопроса, поучавствуй в моем соц опросе.
1. Счастлива ли ты? И почему да или нет? И что такое счастье.
2. Что такое любовь по твоему мнению.

Ну и вопросики у тебя! Не только для понедельника тяжело, но и вообще... Вечные философские вопросы icon_mrgreen.gif
1. Будем считать, что ты не конкретно про сейчас спрашиваешь, а счастлива ли вообще. Да, счастлива. Я сейчас наверное банальные вещи напишу, но я действительо так думаю. Счастье для меня - это гармония души и разума, моего внутреннего мира и окружающего мира. Если конкретнее, то это когда мои желания и мои возможности совпадают, и когда мое душевное состояние не зависит от погоды, настроения окружающих и прочих внешних факторов. Почему я считаю, что я счастлива? Потому что я стараюсь быть постоянно в такой гармонии с собой и окружающим миром, а если иногда чувствую себя несчастной, то всеми силами пытаюсь вернуться в состояние счастья. Т.е. правильнее сказать, я либо счастлива, либо в состоянии стремления к счастью.
2. Любовь... Это взаимопонимание+уважение+привязанность+влечение... Вот такой компот a075.gif
Богиня :)
Стыд мне и позор - ровесница пишется буз буквы "т".
Светуля, ну ты ваще ваще a115.gif А как же любовь из книг, когда порой люди любят безответно годами, добиваются. Это что не любовь выходит, если нет взаимопонимания+уважения+привязанности?
Candle
Цитата(Богиня :) @ 25.1.2010, 13:18) *
Стыд мне и позор - ровесница пишется буз буквы "т".

Видимо, мне тоже стыд и позор icon_eek.gif Обычно мне такие вещи в глаза сразу бросаются, а тут если бы ты не сказала, я даже и не заметила бы. Правила русского языка перечитать что ли icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 25.1.2010, 13:18) *
Светуля, ну ты ваще ваще a115.gif А как же любовь из книг, когда порой люди любят безответно годами, добиваются. Это что не любовь выходит, если нет взаимопонимания+уважения+привязанности?

Безответная любовь - это понимание+уважение+привязанность+влечение. Без взаимности smile.gif Про книги не говорю, все-таки там ситуации немного надуманы. А в реальной жизни безответная любовь - это глупость по отношению к себе. Ты пытаешься подарить себя, единственную и неповторимую, человеку, которому собственно говоря ты не нужна. Пусть даже он самый лучший человек на свете, все равно... Подари ему свою дружбу, дружба не бывает безответной, она либо есть, либо ее нет. У дружбы есть шанс перерасти в любовь. А если ему не нужна и твоя дружба, вычеркни его из своей жизни. Если он не ценит твою дружбу, шансы на любовь призрачные... Ну если только через секс, как это часто бывает в любовных романах... Но тоже весьма сомнительно... Они друг друга терпеть не могут, ненавидят, презирают, но их так влечет друг к другу... Блин, кто-нибудь встречал такое в жизни? aa26.gif Да я к себе прикоснуться не дам человеку, которого я терпеть не могу! icon_mrgreen.gif
Я это все пишу про взрослых людей. К подросткам, когда гормоны зашкаливают, это не относится d060.gif
Candle
Сегодня капитальный дубак, из дома выходить не хотелось. И от холода хочется есть. В результате я объелась гречкой, потому как заварила себе в термосе очень ударную порцию. Перевариваю обед, от такого обжорства теперь хочется спать... Вобщем, нашла достойное оправдание своей лени и обжорству icon_mrgreen.gif
Хочу в отпуск, море мне уже снится. Эх, устроить бы себе поездку на недельку как подарок на день рождения! wub.gif
Богиня :)
Цитата(Candle @ 25.1.2010, 16:34) *
Правила русского языка перечитать что ли icon_mrgreen.gif

В эбби лингво посмотрела shy.gif
Цитата(Candle @ 25.1.2010, 16:34) *
Ты пытаешься подарить себя, единственную и неповторимую, человеку, которому собственно говоря ты не нужна.

То есть по твоему любовь можно контролировать? Тому не давать - не достоин. Тому давать - достоин.
Candle
Цитата(Богиня :) @ 26.1.2010, 14:50) *
То есть по твоему любовь можно контролировать? Тому не давать - не достоин. Тому давать - достоин.

Как-то слово "контролировать" для любви не очень подходит... И все же, смотри... Тебя переполняет любовь к кому-то, ты ее даешь, даришь, а этот кто-то не берет или даже отталкивает. Ну не нужна ему твоя любовь! Любовь - это та же энергия, и получается, что она распыляется в пространстве или даже возвращается к тебе же, только уже с отрицательным знаком. А оно тебе надо? Я знаю, что многие со мной не согласятся. Принято считать, что любовь может свернуть горы... Возможно, может... Только я плохо представляю, сколько энергии и любви нужно иметь, чтобы сдвинуть хотя бы на 1 см эти пресловутые горы, которые к тому особо не жаждут двигаться по твоему желанию. Зато хорошо представляю, насколько можно быть опустошенным после безответной любви. Думаю, что такие душевные раны в той или иной степени были практически у всех.
Я не говорю, что не надо влюбляться. Но если ты видишь, что объект твоих мечтаний не считает тебя своей половинкой, то не стоит зацикливаться на нем. Переключайся на кого-то или что-то другое, занимай свои мысли и свое время другими людьми и другими вещами. Вытащи сама себя из болота icon_mrgreen.gif в конце концов спасение утопающих дело рук самих утопающих. И если это можно назвать контролем, то пусть так smile.gif


Вообще-то я приемлю одну форму безответной любви - это любовь к ребенку. Хотя и в этом случае она не совсем безответная. Мне кажется, что душа ребенка практически чистый лист. Даришь ему любовь и он наполняется любовью, остаешься равнодушным и душа его впитывает равнодушие, будешь честным и он будет тебя копировать.
Богиня :)
Све, мне надо переварить твои слова. Они гениальны и верны, но как тяжело делать так как ты говоришь, когда оказываешься в этой ситуации.
Све, а в чем смысл нашей жизни как ты считаешь?
Candle
Цитата(Богиня :) @ 26.1.2010, 18:05) *
Све, мне надо переварить твои слова. Они гениальны и верны, но как тяжело делать так как ты говоришь, когда оказываешься в этой ситуации.

А никто и не говорил, что будет легко icon_mrgreen.gif
Рассуждать легко, а вот когда дойдет до дела... d035.gif Кто знает, чем все закончится...
Цитата(Богиня :) @ 26.1.2010, 18:05) *
Све, а в чем смысл нашей жизни как ты считаешь?

Мне кажется, я уже голову сломала над этим вопросом. И не только я... d060.gif
Для себя я сделала такое умозаключение: Смысл жизни в том, чтобы найти смысл своей жизни. Т.е. проще говоря, если ты для себя поймешь, зачем живешь именно ты, то считай жизнь прожита не напрасно.
Богиня :)
Цитата(Candle @ 27.1.2010, 6:55) *
Смысл жизни в том, чтобы найти смысл своей жизни. Т.е. проще говоря, если ты для себя поймешь, зачем живешь именно ты, то считай жизнь прожита не напрасно.

a115.gif Я вчера вычитала мнение какого-то психолога-эзотериста, icon_mrgreen.gif что се люди на земле это колечки из большой такой гармоничной цепи и не надо замарачиваться по поводу цели. Живи себе и радуйся, потому что что тебе на Земле надо делать - не твоя забота s24.gif
А еще мне очень нравится как говорил о жизни и о Боге Зеланд. Он считает, что мы на Земле в отпуске так сказать. Нас Бог отпустил потусить, покушать плодов земных, вкусить радостей, а потом снова наверх... на работу типа icon_mrgreen.gif
Candle
Цитата(Богиня :) @ 27.1.2010, 12:24) *
a115.gif Я вчера вычитала мнение какого-то психолога-эзотериста, icon_mrgreen.gif что се люди на земле это колечки из большой такой гармоничной цепи и не надо замарачиваться по поводу цели. Живи себе и радуйся, потому что что тебе на Земле надо делать - не твоя забота s24.gif

Мне не нра такое определение. Зачем тогда напрягаться, учиться и работать, верить и любить, поступать по совести, а не как хочется... Зачем все это, если от твоих поступков совсем ничего не зависит?
Может быть, это говорит мое чувство собственной значимости... sm01.gif Ну и пусть говорит! И я считаю, что хорошо, что оно у меня есть. Оно меня заставляет думать о том, что я делаю и как я это делаю. И не только меня.
Представь, если бы все знали, что могут делать все, что угодно, и за это им ничего не будет. У кого-то из фантастов я читала замечательный рассказик о том, как в одном очень благопристойном парке начался хаос и полная анархия после того, как в нем сломалась система видеонаблюдения. Так что людям наверное надо знать, что за свои поступки придется отвечать.

Цитата(Богиня :) @ 27.1.2010, 12:24) *
А еще мне очень нравится как говорил о жизни и о Боге Зеланд. Он считает, что мы на Земле в отпуске так сказать. Нас Бог отпустил потусить, покушать плодов земных, вкусить радостей, а потом снова наверх... на работу типа icon_mrgreen.gif

Интересная мысль... aa14.gif Надо перечитать Зеланда, а то дошла до половины и забросила. Почему-то вспомнилась фраза: "То, что мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно." sm02.gif
Lorachka
Приветик Светочка!!!
Зашла знакомиться, я Лариса!

Доча у тебя красавица, впрочем как и мамочка.
Очень интересно было почитать твои мысли о любви, счастье, смысле жизни, а особенно о своей значимости.
Candle
Цитата(Lorachka @ 27.1.2010, 13:51) *
Приветик Светочка!!!
Зашла знакомиться, я Лариса!

Доча у тебя красавица, впрочем как и мамочка.
Очень интересно было почитать твои мысли о любви, счастье, смысле жизни, а особенно о своей значимости.

Привет! Очень рада знакомству!
Спасибки за комплименты wub.gif
Присоединяйся к обсуждению a075.gif
Лучик солнца
Светуля! приветик!!! wub.gif
Значит ты о море мечтаешь wub.gif a115.gif Надеюсь мечта сбудется!!Главное ведь верить, да?! wub.gif
Как тебе массаж!? ты какой делаешь!? a075.gif
Candle
Цитата(Лучик солнца @ 27.1.2010, 14:43) *
Значит ты о море мечтаешь wub.gif a115.gif Надеюсь мечта сбудется!!Главное ведь верить, да?! wub.gif

Привет, Танюш! Ага, мечтаю wub.gif Сегодня намекнула мужу, что если мне подарить путевку на море на недельку на ДР, то это будет лучший подарок. А он сказал, чтобы я ждала июнь и будет мне море aa40.gif
Цитата(Лучик солнца @ 27.1.2010, 14:43) *
Как тебе массаж!? ты какой делаешь!? a075.gif

Луч, массаж - это, это... волшебно, особенно если это массаж от Валентина. Я делаю у Валентинчика и это супер!!!
b08.png b7d.png ng14.png
Candle
Уже хочется тепла. Я сегодня на работе одна в комнате сижу, никак не могу нагреть помещение. Дубак! Сапоги, свитер, рейтузы и с обогревателем в обнимку! На завтрак мой любимый творог с медом - вкуснотища!!! И горячий зеленый чай!
За окном сегодня не красиво: все бело-серое, даже восход не впечатлил, какой-то мутный. И холодно, хотя эти врунишки-синоптики обещали потепление сначала во вторник, потом в четверг, т.е. сегодня, потом на выходные, а теперь уже в следующий вторник a045.gif
Наверное пора все-таки работать. Все, всех целую. Пойду, сделаю что-нибудь полезное для общества. Пока
Candle
У меня наверное жорик или холода так действуют... Второй день переедаю в обед, да еще и ужин более плотный, чем обычно. a045.gif Непорядок! Самое неприятное, что через пару часов после приема пищи опять есть хочется... хоть себе рот скотчем заклеивай!
Богиня :)
Светуль, в деле сугрева чаи наши лучшие друзья f0f.gif
Ухтышка, так ты сегодня одын smile.gif Можно песни орать и на красотуле сидеть до посинения?
Candle
Цитата(Богиня :) @ 28.1.2010, 13:16) *
Ухтышка, так ты сегодня одын smile.gif Можно песни орать и на красотуле сидеть до посинения?

Про песни, честно говоря, не догадалась d030.gif А на красотуле - это да, сижу wub.gif
Чунька
Светуля, спасибо за поддержку wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Candle
Цитата(Чунька @ 28.1.2010, 13:56) *
Светуля, спасибо за поддержку wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Оксанчик, не за что! Я пока по дружеским дневничкам пробегусь, понимаю, какая я сама ленивая, и у меня сразу появляется жажда деятельности d060.gif Так что сразу 2-х зайцев: и с вами пообщалась, и сама замотивировалась!

Девули, у меня делирий и обузус... или как там это называется. Вобщем, у меня задание: ищу идею для подарков нашим коллегам мужского пола на 23 февраля. Бюджет - максимум 250 руб. на 1 мужика. Вот варианты, которые уже мы придумали:
1. Сухой армейский паек - всем одинаково
2. Шарж персональный (если получится вместиться в заданную сумму)
3. Всякую мелочевку в пределах суммы: термокружки, брелки с фонариками и рулетками, складные ножи и прочее. Всем разное и провести лотерею.
И к этому делаем праздничный стол.
Кто еще какие мысли подскажет?
Богиня :)
Я за 1ю идею. У моего куча мала дома каких-то термокружек валяется, дезиков с отвратительными запахами, чего-то еще... А так и ему приятно и все любят выпить и закусить. Если я правильно поняла значения слов "сухой паек". На моих предприятиях самой большой радостью был коньяк 5 звезд (без закуски). А кто не пьет - может передарить коньячек или припрятать на праздник. В любом случае пригодится и спасибо скажут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.