Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cat x 2... x 2))))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 30.3.2010, 15:32) *
ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, на следующий год я пристроен-на-Я))))))
...
На обед – ну, обед был в кафе с подружкой, вы помните; наиболее "постное", что я обнаружила в меню – это салат с лососем: гора разных салатов, четыре кружочка огурца и гора лосося слабой соли – я все ниасилила.

Ну наконец я поняла, что за стипендия!!! - Кать, у меня нет слов!!!!
Это просто обалденно, замечательно, волшебно, заслуженно !!!! Я тобой горжусь!!!!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Про салат - я заказывала точно такой же в Париже и до сих пор с ужасом вспоминаю ту гору, которую мне принесли.
Это было не наслаждение, а серьезная работа челюстями и кошмар, что, вроде, хорошая еда, ну зачем же столько-то??? blink.gif blink.gif blink.gif
Еще раз про Кембридж - о-бал-деть!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
*Алиша*
Катрин, привет!
Как говорится, была, читала. Вывод: ты молодец во всех местах! a115.gif

А у меня время утекает как песок сквозь пальцы, планы не выполняются, результаты так себе.
Нежных тебе снофф...
Cat x 2
Алиш, по-моему, ты превращаешься в меня))) o050.gif Нечего! o050.gif Я у тебя тоже была-читала, мне и не снилось столько успевать. Котик, если честно, по-моему, ты просто устала. У меня именно такое впечатление было от твоего первого "грустного" поста, помнишь? – ты писала, что хочется забиться в норку. Так вот, по моему опыту, это организма так дает знак, что надо дать ей немножко отдохнуть. А если это игнорировать и постоянно еще себя подстегивать – типа, ну давай, вот же у нас был какой классный темп, зачем его снижать? – то так можно себя совсем загнать. И даже копыта откинуть (но это уже экстремальный случай)))) Я так в свое время довела себя до конкретного такого нервного срыва. Оно нам надо? В общем, поспокойней с планами, ок? не надо быть стахановцем)))

Тебе там Оличка на предыдущей странице вопросы задавала a075.gif
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 1.4.2010, 3:55) *
это организма так дает знак, что надо дать ей немножко отдохнуть. А если это игнорировать и постоянно еще себя подстегивать – типа, ну давай, вот же у нас был какой классный темп, зачем его снижать? – то так можно себя совсем загнать. В общем, поспокойней с планами, ок? не надо быть стахановцем)))

Катюша, спасибо тебе за участие и поддержку. wub.gif
Интересно, а мои читатели серьезно не замечают, что я, как бэ это выразить, чтобы ничьих нежных чувств не задеть... вообще не работаю сейчас? В офис не езжу, совещания не провожу, на встречи-переговоры - по острой необходимости, о сложностях в компании или у сотрудников - без понятия... Я типа в отпуске безвременном - "все послала подальше и занимаюсь собой" (к счастью, могу себе это позволить). Казалось бы, вот оно - счастье! А со мной-то что? icon_eek.gif
Cat x 2
Цитата(*Алиша* @ 1.4.2010, 10:12) *
Интересно, а мои читатели серьезно не замечают, что я, как бэ это выразить, чтобы ничьих нежных чувств не задеть... вообще не работаю сейчас?
Казалось бы, вот оно - счастье! А со мной-то что? icon_eek.gif
Если честно, я - не заметила aa26.gif Постоянно у тебя какие-то переговоры, звонки, деловые письма... Так что насчет "вообще не работаю" - эт ты, по-моему, преувеличила чуток)))
Я, конечно, ни разу не специалист (и кстати, может, тебе и стоило бы с специалистом поговорить, я имею в виду, если уж заниматься собой - так и головой тоже; но это, исессно, смотри сама), но я вот что тебе пытаюсь сказать: тем более, если ты в бессрочном отпуске - не надо пытаться, на радостях, что у тебя теперь есть таааак много свободного времени, впихнуть в него как можно больше действий (потому что ты ведь знаешь, сколько ты можешь делать!), а потом переживать, что ты не успеваешь их все осуществить. Не бойся снизить темп. Не бей себя по голове за то, что не находишься каждую секунду в движении. Посиди спокойно, подыши, посмотри вокгруг - наслаждайся "ничегонеделанием".

Ты даже не представляешь, как мне знакомо то, что ты описываешь.

Чмок!!

Цитата(Springwaters @ 1.4.2010, 2:07) *
Про салат - я заказывала точно такой же в Париже и до сих пор с ужасом вспоминаю ту гору, которую мне принесли.
Это было не наслаждение, а серьезная работа челюстями и кошмар, что, вроде, хорошая еда, ну зачем же столько-то??? blink.gif blink.gif blink.gif
Еще раз про Кембридж - о-бал-деть!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Катюнечка, спасибо огромное, как мне приятно!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

По поводу размера порций - знаешь, я к ним уже как-то попривыкла, так что больше не стрессую на тему того "как же я все это съем?!"))) Просто наслаждаюсь хорошей едой и где-то треть порции оставляю на тарелке))))
А вообще, мне говорили, что в Америке тоже подают большие порции - наврали?
Оличка
Катюш, по-моему Алиша мягко меня проигнорировала d060.gif Но не суть, в общем, оно и понятно, что дело не мое, можно не соваться ))) Это я так, из чистого интереса ))

А я не в сумраке, просто 4 дня с ЛЮ проводила.. И опять на 4 уезжаем.. Так что заранее-с Пасхой тебя, появлюсь на следующей неделе wub.gif
*Алиша*
Цитата(Оличка @ 1.4.2010, 13:41) *
Катюш, по-моему Алиша мягко меня проигнорировала d060.gif

Оличка, я не проигнорировала, чесслово, просто в двух словах не объяснить, а на большее времени пока не было. Это не секрет, все могу рассказать. Только чуть позже ;-)
Богиня :)
Катюшааааааа, со степухой тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 1.4.2010, 3:35) *
По поводу размера порций - знаешь, я к ним уже как-то попривыкла, так что больше не стрессую на тему того "как же я все это съем?!"))) Просто наслаждаюсь хорошей едой и где-то треть порции оставляю на тарелке))))
А вообще, мне говорили, что в Америке тоже подают большие порции - наврали?


Это правда, в Америке лошадиные порции. Ну так ты и знаешь к чему себя готовить.
Но вот то, что в Париже откармливают на убой - вот это было для меня ново.
Ой, мы тут были во французском ресторане...Елки-палки, как же там было вкусно!!!
Жизнь прекрасна и развратна такой дивной обжираловкой. sm03.gif sm03.gif
Порции тоже были огромные, но соусы...соусы!!!! Хоть тарелку облизывай. Дай Бог здоровья хорошим поварам wub.gif wub.gif wub.gif
замурчательная
приветики)) ..я с Мариуполя (Украина)... smile.gif)
денек прошел замурчательно у тебя?))))
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 1.4.2010, 13:35) *
По поводу размера порций - знаешь, я к ним уже как-то попривыкла, так что больше не стрессую на тему того "как же я все это съем?!")))

Пардон, что вмешиваюсь, но вот вам моя фотка про размеры порций в парижском кафе где-то на Бульварах. На фото: луковый суп и, кажется, тот самый салатищще, о котором писала Катя
Cat x 2
У меня только что пропал огромный пост sm02.gif
Повторить этот подвиг я не способна, я завтра приду, ланна?
Целую всех!
*Алиша*
Катюша, ты способна не только совершить, но и повторить любой подвиг!

Возвращайся!
Cat x 2
А я-то думаю, чего я так задрогла. Пощупала батарею – опять холодная obm.gif У нас опять весь день льет, я по этому поводу сижу дома – благо, дома до фига всего есть (в смысле, отфотографированных и еще не читанных материалов c9.gif ).

Мне ОЧЕНЬ интересно читать средневековую латинскую поэзию, ради этого я даже готова обложиться словарями и лазить туда каждые полторы минуты – это моя аффирмация на сегодня icon_mrgreen.gif

Алиш, подвиг, может, и повторю, но попозже icon_mrgreen.gif
Springwaters
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
замурчательная
привет, красотулька ) как ты ?
*Алиша*
Была, читала. Ничего интересного

Шучу d060.gif

Катюш, прекрасных тебе средневеково-латинских чтений (я когда вдумываюсь, что ты на самом деле изучаешь, у меня мурашки)
Cat x 2
Алиш, у меня тоже мурашки))) Особенно от того, что я толком не понимаю, что именно я изучаю)))) А когда я думаю, как я буду на всем этом материале сочинять какой-то связный текст, каждая мурашка превращается в упитанного медвежонка sm02.gif Тем более, что мой научрук уже ждет от меня главу, а я еще не приступала даже sm02.gif
До латинской поэзии я, кстати, так и не добралась, трУшу, все читаю исследовательскую литературу))) Ладно, использую свою аффирмацию завтра)))

Не, не могу я щас большие посты писать. Сил нет)) Отчитаюсь – и спать.

Девочки мои, Оличка, Катюша, Настя-Мурчик, Алиша, Светик, обнимаю всех aa46.gif

Завтрак – 2 яблока, обед – манго, ужин – грецкие орехи, грамм 70. Почему-то желудок взбунтовался против орехов, причина мне непонятна совершенно, никогда у нас проблем с ними не было. Возможно, просто все силы организма ушли на умственную деятельность, и на переваривание белковой пищи их просто не осталось icon_mrgreen.gif
Массажик был массажерный и баночковый на масло.
Спорт и танцы для сугреву и чтобы отдохнуть от чтива.

А еще мне надо завтра звонить чуваку по телефону и разговаривать по-французски, я боюсь icon_eek.gif В принципе, могла уже и сегодня позвонить, но так и не собралась с духом. А завтра уже просто обязательно надо.
замурчательная
приветикльки! отчетик хороший, но маааленький smile.gif)))))))
не боИсь звонить, все у тебя получится) ты ж у нас самая умничка!)))
Cat x 2
Привет, девочки-солнышки!

Я весь день вела себя, как приличная, а вечером нахрюкалась всякой ерунды за хозяйским столом: пришел в гости сын хозяина, работающий в Москве, который, собсна, меня сюда на проживание и пристроил, и в честь этого было организовано небольшое семейное застолье с моим участием. Так что тортики начались еще до Пасхи. А главное – завтра не только Пасха, но и 80-летие хозяйки, короче – опять тортики. Так что я решила написать свои минусы сейчас – а то подозреваю, что за эти выходные все отъем обратно, а так хотя бы будет свидетельство того, что минусы БЫЛИ icon_mrgreen.gif

В общем, меньше, чем за неделю приличного поведения ушло:
4(!) см в талии, 1,5 см в бедрах и по 1 см с каждой ляжки. И вообще, Катя – хорошая девочка 49.gif И послезавтра станет еще лучше.

Позвонила чуваку, если я его не очень напугала своими пык-мыками и акцентом, то в среду попробуем вместе помузыкантить – им нужна вокалистка в группу. А мне нужна работа eusa_pray.gif

Так хочу всем наотвечать в дневниках, но, блин, некогда! Я ко всем зайду, обязательно)))

С наступающим праздником всех!!!
замурчательная
и тебя с праздничком!
Cat x 2
Ааааа, какие звери, божежтымой!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо, Настюша!!!

Надо будет как-нить для вас наши пасхальные витрины шоколадные зафотать - я никогда не видела такого многообразия шоколадных зверюшек))))

Я вот чего еще хотела сказать, даже специально вернулась в дневник: я сейчас поняла, что все это время – с понедельника – у меня на удивление ровное и со знаком плюс настроение – несмотря на мерзкую погоду и засаду с дипломом. Может, это, конечно, на почве известия о кембриджской стипендии icon_mrgreen.gif , но мне еще и кажется, что красотулинский режим играет свою роль. Все-таки полезно хоть в какой-то сфере своей жизни ощущать себя умницей и хорошей девочкой. Я даже за сегодняшний ужин не буду себя ругать. И даже за завтрашний не буду icon_mrgreen.gif (хотя буду стараться есть поменьше).
Иная
Катюшик, привет! Все читала в режиме он-лайн, радовалась вместе с тобой и сразу все поняла без угрожающих смайлов smile.gif)))! А что не написала сразу - ... (тоже не буду себя ругать smile.gif). Ты такая молодец, ты сама не представляешь, какая ты молодец! Вот все представляют, и в Кембридже (надеюсь, я правильно написала это слово smile.gif), и чувак с телефоном, и т.д., а ты не представляешь! Я тебя поздравляю!!!
А уменьшившиеся объемы конечно изменятся, изменятся в меньшую сторону!
Оличка
Катюш, с прошедшим тебя!
А шоколадные звери и ЯЙЦА это да.. Зло icon_mrgreen.gif
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 4.4.2010, 0:10) *
Все это время – с понедельника – у меня на удивление ровное и со знаком плюс настроение – несмотря на мерзкую погоду и засаду с дипломом.
Все-таки полезно хоть в какой-то сфере своей жизни ощущать себя умницей и хорошей девочкой. Я даже за сегодняшний ужин не буду себя ругать. И даже за завтрашний не буду icon_mrgreen.gif (хотя буду стараться есть поменьше).

Катюша, дорогая моя! Ты мудреешь на глазах! wub.gif
Это лучшие красотулинские выводы, которые только могла сделать самая_лучшая_в_мире_девочка!

Твое прекрасное настроение не зависит ни от погоды, ни от диплома, ни от ужина. Ты сама решаешь, какие птицы поют в твоем сердце каждый день, каждый миг wub.gif

Вот это тоже супер-мысль, хоть и очень простая:
Старайся на ужин кушать поменьше, чтобы твоя фигурка хорошела с каждым днем a070.gif
Это правильное позиционирование мотивации!

Пы.Сы.: спасибо тебе, за это приятное ощущение, что хоть тебе можно доверять! Можно ведь не заходить в твой дневничок каждый час и не контролировать тебя тотально, а ты все равно самостоятельно ведешь себя и чувствуешь себя как прекрасная девочка_умничка a070.gif
Богиня :)
Катюшка, я так рада, что у тебя весна и спокойствие в душе wub.gif wub.gif wub.gif Люблю такое состояние. d060.gif
Cat x 2
Привет, мои солнышки!

Ириш, спасибо!!!! wub.gif Я не представляю, какая я молодец, это точно))))

Цитата(Оличка @ 6.4.2010, 18:39) *
Катюш, с прошедшим тебя!
А шоколадные звери и ЯЙЦА это да.. Зло icon_mrgreen.gif
Олюшик, спасибо, и тебя с прошедшим! Ты про шоколадные яйца или про натуральные? Тебя что, заставляли их есть?)))

Цитата(*Алиша* @ 7.4.2010, 3:22) *
Пы.Сы.: спасибо тебе, за это приятное ощущение, что хоть тебе можно доверять! Можно ведь не заходить в твой дневничок каждый час и не контролировать тебя тотально, а ты все равно самостоятельно ведешь себя и чувствуешь себя как прекрасная девочка_умничка a070.gif
Алиш, wub.gif wub.gif wub.gif
За мной на самом деле нужен глаз да глаз – щас я тут буду исповедоваться во всяких ужасных вещах))) Но я, тем не менее, предпочитаю минимум контроля)))

Цитата(Богиня :) @ 7.4.2010, 13:06) *
Катюшка, я так рада, что у тебя весна и спокойствие в душе wub.gif wub.gif wub.gif Люблю такое состояние. d060.gif
Светик, ты меня понимаешь wub.gif wub.gif wub.gif Кстати, до меня только сейчас дошло, что этот солнечно-безмятежный период у меня пришелся как раз на ПМС icon_eek.gif И что мы имеем? Всего-то пару дней некриминального обжорства на Пасху. Тю! - как сказала бы ты.

Я все время тут, просто написать не всегда получается: оплаченный интернет кончился, а бесплатный, как вы помните, то появляется, то исчезает. Деньги тоже кончились – момент Пи все-таки настал. Если бы я была не я, а человек с бОльшим количеством мозгов, или чего там надо для жизни, то могла бы превратить этот дневничок в что-то типа школы выживания в экстремальных условиях (ну а что, может и такое случиться в красотулинской жизни), но поскольку я это я, то я предлагаю просто на некоторое время замять тему моего питания icon_mrgreen.gif Просто чтоб вы поняли – человек с мозгом не пошел бы сегодня пить каппуччино, а купил бы на эту сумму полтора кило яблок. Или, еще круче, круп каких-нибудь (чур меня). Но мне, по ходу, проще остаться через некоторое время совсем без еды, чем уже сейчас совсем без кафешек))) Ну, то есть, если уж совсем честно, я надеюсь, что потом я найду под кроватью случайно завалившуюся туда толстую пачку 100-евровых купюр)))) Ну а если не найду, то, может, хотя бы похудею наконец))))

В общем, давайте я лучше про спорт и процедурки. Спорт сегодня был. После 4 дней перерыва мышцы – как будто никогда в жизни не делали ничего. Но зато тааак чувствуется каждое движение a115.gif В качестве процедурок был массаж, ножек – всем, что смогла найти, и щеткой, и массажером, и баночкой, ручек – только массажером.

Что еще? В универ ходила, к Бабушкам ходила, в нежно любимую библиотеку ходила. Катя молодец сегодня. sm01.gif
Kristin
Катюшаааааааааааа, доброго дня тебе!!! я скучала!!!
все наладится...и кафешки, и инет, и много-много всего...главное - это уверенность!!!!!!
*Алиша*
Так.
С Кембриджем вроде прокатило... попробуем повторить )))

Катюша, активно желаю тебе бабла, ну или как-нить иначе решить вопрос с организацией полезно-красотулинского халявного питания! Шлю флюиды и все такое...

Ты только, плиз, помоги этому осуществиться: думай на эту тему, ищи варианты, разговаривай с разными людьми по этому вопросу. Когда сложится однонаправленность, тогда сработает a075.gif


А про дневник в стиле "школа выживания" это отличная идея. Можно бестселлер сделать в стиле "Больше Бена"...
М..?
замурчательная
приветик)))) смотрю настроение у тебя цветущее))) аж позитив твой на меня перекинулся smile.gif)))
сделай обязательно тот салатик- на самом деле очень вкусно ;)
Оличка
Кать, мне их надарили )))) Ем до сих пор по чуть чуть(шоколадные, ага)
Феечка
Кати, читаю твой старый дневник f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Буду малость с запозданием комментить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Амстердам! АМСТЕРДАМ! Лучший город земли (и Питер тоже icon_mrgreen.gif ). Как же я хочу там хоть немножечко пожить! obm.gif Эх wub.gif wub.gif wub.gif
Муж пытался там найти работу, но как-то не сложилось smile.gif

А еще я тоже грушка. Верней грууша icon_mrgreen.gif И тоже грудь... не доросла icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Пы Сы Я еще не в курсе последних событий, так что если что - соре shy.gif
Cat x 2
Цитата(Феечка @ 9.4.2010, 18:57) *
Амстердам! АМСТЕРДАМ! Лучший город земли
Феечка, Париж лучше)))) (А Питер еще лучше, безусловно icon_mrgreen.gif )
А я, кстати, к Киеву испытываю безмерную нежность))) Но это я как турист, конечно.

Спасибо, что зашла, мне очень приятно! wub.gif
Cat x 2
Цитата(Kristin @ 8.4.2010, 6:48) *
Катюшаааааааааааа, доброго дня тебе!!! я скучала!!!
все наладится...и кафешки, и инет, и много-много всего...главное - это уверенность!!!!!![/b]
Крис, ты мое солнечное солнышко!!!! aa33.gif

Цитата(*Алиша* @ 8.4.2010, 12:28) *
Катюша, активно желаю тебе бабла, ну или как-нить иначе решить вопрос с организацией полезно-красотулинского халявного питания! Шлю флюиды и все такое...

Ты только, плиз, помоги этому осуществиться: думай на эту тему, ищи варианты, разговаривай с разными людьми по этому вопросу.
Алиш, ага-ага, хочу бабла))) Наши совместные старания потихоньку работают, вот только я совершенно растерялась на тему того, как же сделать так, чтобы они реально сработали icon_mrgreen.gif Объясняю: мне тот профЭссор (нет, пардон, профэссЁр), с которым мы пили кофе на позапрошлой неделе, предложил участвовать в одном замечательном проекте – приезжать раз в месяц на пару-тройку дней в одну из самых офигительных музыкальных библиотек Франции и описывать тамошние манускрипты. И если честно, я собиралась это делать на добровольных началах (ну, то есть, ничего другого мне не предлагали icon_mrgreen.gif ), разве что попросить оплачивать мне дорогу, потому что это замечательная возможность поработать еще и на себя (повторяю, библиотека потрясающая icon_mrgreen.gif плюс оч хороший пункт в СиВи). А он мне сегодня, по результатам изучения моего СиВи, написал и предложил оформить это как оплачиваемую стажировку! Я немножко попрыгала до потолка, пока не изучила приложенный файл со списком документов, необходимых для заключения контракта. Теперь сижу и чешу репу, потому что у меня во Франции нет ВООБЩЕ НИКАКОГО официального статуса. И я не знаю, реально ли его получить с моим голландским видом на жительство, срок которого истекает в августе. И куда идти и как это выяснять. И вообще, как вы знаете, я полный лох во всем, что касается бумажно-бюрократических дел (а французская бюрократия - самая бюрократическая бюрократия в Европе). Плюс плохо говорю и понимаю по-французски. В общем, глубоко дышу, считаю до не знаю скольки и думаю, к кому из знакомых я могу обратиться, чтобы помогли разобраться в бумажках sm02.gif

Цитата(*Алиша* @ 8.4.2010, 12:28) *
А про дневник в стиле "школа выживания" это отличная идея. Можно бестселлер сделать в стиле "Больше Бена"...
М..?
А что такое "Больше Бена"? Я слышала название, но не знаю, что это)))
Не, я ж говорю, "школы" из моего дневника не получится никогда)))) Разве что "Вредные советы"))))

Цитата(замурчательная @ 8.4.2010, 14:37) *
сделай обязательно тот салатик- на самом деле очень вкусно ;)
Настюш, я боюсь, что, в свете вышеизложенного, ананасы и сыр мне еще некоторое время не грозят)))) Но когда-нибудь попробую, обязательно d025.gif

Цитата(Оличка @ 9.4.2010, 18:13) *
Кать, мне их надарили )))) Ем до сих пор по чуть чуть(шоколадные, ага)

Олька, ты у меня, как всегда, вызываешь безграничное восхищение умением есть шоколадные яйца "по чуть-чуть"))))) Я своей хозяйке на д.р., совпавший с Пасхой, подарила коробку конфет (коробка была в виде пластикового яйца, яркого и прикольного, а внутри конфеты в блестящих обертках). Она в ответ подарила мне коробку вишни в шоколаде)))) Разумеется, к вечеру того же дня от нее уже ничего не осталось)))))

Я вчера вечером, сидя за чтением очередной статьи, почему-то вдруг подумала, что как-то очень я себя жалею - даже не потею толком на тренировках. Посему включила свой любимый ранний припанкованный R.E.M. (рекомендую - гениальное сопровождение для кардио-тренировок icon_mrgreen.gif ) и пробегала-пропрыгала без остановки полчаса, а потом еще и упражнений на ножки добавила. И только потом вспомнила, что я этого не делала, потому что боялась нового приступа астмы)))) Но в итоге все прошло отлично - самочувствие только улучшилось a115.gif

Сегодня чуть-чуть пропрыгала и погуляла с утра, и с тех пор сижу целый день под одеялом icon_mrgreen.gif с ноутбуком и тусуюсь на Красотуле, вместо того чтобы читать очередной латинский трактат. Короче, пойду я, все-таки))))
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 21:44) *
профэссЁр мне сегодня, по результатам изучения моего СиВи, написал и предложил оформить это как оплачиваемую стажировку!
Катриииииин!!!! a115.gif Круто!!!! a115.gif Оно все-таки работает!!!!! a115.gif Супер! a115.gif Поздравляю с отличной новостью! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 21:44) *
Теперь сижу и чешу репу, потому что у меня во Франции нет ВООБЩЕ НИКАКОГО официального статуса. И я не знаю, реально ли его получить с моим голландским видом на жительство, срок которого истекает в августе. И куда идти и как это выяснять. И вообще, как вы знаете, я полный лох во всем, что касается бумажно-бюрократических дел (а французская бюрократия - самая бюрократическая бюрократия в Европе). Плюс плохо говорю и понимаю по-французски.
Так. Концентрируемся на позитиве! И чтобы я такого негатива больше не читала, а ты чтобы его больше не думала даже! eusa.gif Будешь себя плохо вести - расскажу тебе историю под грифом "невозможное возможно" про то, как улететь на самолете, который "взлетел" до того, как я вошла в здание аэропорта a04.gif

Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 21:44) *
И куда идти и как это выяснять.
думаю, к кому из знакомых я могу обратиться, чтобы помогли разобраться в бумажках sm02.gif

Ну, думаешь ты в верном направлении a070.gif
Мои предложения:
1) обращайся ко всем своим знакомым, улыбайся, проси помощи, создай человеку понимание, что только он может тебе помочь;
2) сходи в российское посольство или консульство (как там правильно) и поставь перед ними конкретную задачу: чуваки, у меня есть маза постажироваться за бабло во Франции, помогите оформиться любым доступным способом. Они обязаны тебе помочь.
3) найди в инете сообщество русских во Франции (я уверена, оно есть) и попроси помощи-советов там.
Практика показывает, что в Интернете тусуются очень хорошие отзывчивые люди

Главное, иди вперед к цели, любыми путями!

Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 21:44) *
А что такое "Больше Бена"? Я слышала название, но не знаю, что это)))
Не, я ж говорю, "школы" из моего дневника не получится никогда)))) Разве что "Вредные советы"))))

"Больше Бена" это книжка-дневник русских подонков, которые рассказывают о том, как халявничать в Лондоне )))
Очень забавно, хоть местами и жестковато. Потом еще по книге был снят фильм со смазавшим сюжет хэппи-эндом.

А в формат "школа выживания", имхо, можно все, что угодно уложить ))) Главное там это опыт, фактура.

*в последнее время опять подумываю о том, что "а не стать ли мне писательницей?"
Cat x 2
Цитата(*Алиша* @ 10.4.2010, 0:33) *
И чтобы я такого негатива больше не читала, а ты чтобы его больше не думала даже! eusa.gif Будешь себя плохо вести - расскажу тебе историю под грифом "невозможное возможно" про то, как улететь на самолете, который "взлетел" до того, как я вошла в здание аэропорта a04.gif
Алиш, это не негатив (клянусь)))), это нормальный приступ паники))))) Но историю про самолет все равно расскажи d025.gif
Потом мы из твоих историй склеим книжку, и она станет бестселлером icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(*Алиша* @ 10.4.2010, 0:33) *
А в формат "школа выживания", имхо, можно все, что угодно уложить ))) Главное там это опыт, фактура.
Ну, понимаешь, все-таки это форум, посвященный здоровому образу жизни, так что я не хочу никого смущать своими меню)))) Тем более, когда это не подвиг во имя стройности, а банальная нищета))))) Но чувствую я себя хорошо (это если кто-то начнет беспокоиться, не падаю ли я в обмороки и все такое прочее), желудок у котенка, как известно, не больше наперстка, так что все ок))))
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 11:44) *
А он мне сегодня, по результатам изучения моего СиВи, написал и предложил оформить это как оплачиваемую стажировку! Я немножко попрыгала до потолка, пока не изучила приложенный файл со списком документов, необходимых для заключения контракта. Теперь сижу и чешу репу, потому что у меня во Франции нет ВООБЩЕ НИКАКОГО официального статуса. И я не знаю, реально ли его получить с моим голландским видом на жительство, срок которого истекает в августе. И куда идти и как это выяснять.

Катюшик, я не знаю до конца твоей ситуации, но расскажу вот что - мой муж помимо основной деятельности, очень любит вторую работу - он профессор в университете. Так вот, он неоднократно "пробивал" статусы и стипедии студентам, которые приезжали сюда работать/ учиться.
Это было выгодно всем: студентам - жить и учиться и работать на бирже, университету в России - потому что это связи и опыт и поездки для обучающего состава, и ему - потому что студенты работали и разрабатывали мелкие проекты, которыми ему некогда было заниматься, но которые потом использовались в больших проектах как сбор информации и промежуточные исследования.
Я так долго вот о чем - может этот профессор сам может тебе помочь с документами. Может я не права, но я бы сказала честно - вот так и так, я обожаю манускрипты, люблю музыку и очень уважаю вас, но...вот такая засада с документами и статусом. Я была бы счастлива работать под вашим руководством, может быть можно что-то придумать?...
Подумай, может так будет и лучше и легче? wub.gif

Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 11:44) *
безграничное восхищение умением есть шоколадные яйца "по чуть-чуть"))))) Я своей хозяйке на д.р., совпавший с Пасхой, подарила коробку конфет (коробка была в виде пластикового яйца, яркого и прикольного, а внутри конфеты в блестящих обертках). Она в ответ подарила мне коробку вишни в шоколаде)))) Разумеется, к вечеру того же дня от нее уже ничего не осталось))))

Катюшкин, я тебе привезу чего-нибудь сладкого wub.gif
Знаешь, а я не ем шоколадные яйца вообще aa26.gif , я их кому-нибудь скармливаю. И конфеты, и печенье, ну не понимаю я их вкуса.
Вот такой я уродец d025.gif Для меня подаренное мне сладкое - означает, что человек меня не любит. d025.gif
Cat x 2
Цитата(Springwaters @ 10.4.2010, 3:36) *
Я так долго вот о чем - может этот профессор сам может тебе помочь с документами.
Катюшик, разумеется, я и к нему обращусь. Просто для начала мне нужен человек, который мне объяснит вообще, ЧТО это - та или иная бумажка, которая в этом списке упомянута))) Потому что мне просто некоторые названия ни о чем не говорят))) В общем, хорошо бы мне найти кого-нибудь, у кого есть похожий опыт, чтобы с профессором разговаривать предметно - может, мне нужна какая-нибудь одна-единственная бумажка за его подписью, которая мне сразу откроет дверь во все конторы (ну, это я так мечтаю icon_mrgreen.gif ), просто надо четко ему сказать, какая. А то по нашей предыдущей переписке совершенно очевидно, что человек не понимает всех сложностей, сопряженных с "неевросоюзным" гражданством.

Цитата(Springwaters @ 10.4.2010, 3:36) *
[color="#000080"]Катюшкин, я тебе привезу чего-нибудь сладкого wub.gif
Ласточка моя, не надо))))) eusa_pray.gif А то я тоже решу, что ты меня не любишь d030.gif
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 18:03) *
Ласточка моя, не надо))))) eusa_pray.gif А то я тоже решу, что ты меня не любишь d030.gif

Не, это неправда aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Жалко, что не могу тебе помочь с документами - sad.gif
Если бы ты была тут - мы бы вместе одной левой wub.gif . А американские манускрипты тебя не интересуют? ( это я шучу)
Бельфеба Очарованная
Катюш, привет)мы не знакомы..я Елена)прочитала у тебя про бумажки ...у нас на форуме есть HaTaIIIa, если мне не изменяет память, они с мужем совсем не давно получили французское гражданство...пообщайся с ней, думаю, она по меньшей мере поможет тебе советом
Богиня :)
Приветик, Катюшка!
Цитата(Cat x 2 @ 7.4.2010, 23:41) *
И что мы имеем? Всего-то пару дней некриминального обжорства на Пасху. Тю! - как сказала бы ты.

ТЮ! Это же здорово, Катюх! d025.gif a075.gif
Цитата(Cat x 2 @ 7.4.2010, 23:41) *
Но мне, по ходу, проще остаться через некоторое время совсем без еды, чем уже сейчас совсем без кафешек)))

Моя птичка n020.gif

Цитата(Cat x 2 @ 9.4.2010, 17:44) *
Сегодня чуть-чуть пропрыгала и погуляла с утра, и с тех пор сижу целый день под одеялом icon_mrgreen.gif с ноутбуком и тусуюсь на Красотуле, вместо того чтобы читать очередной латинский трактат. Короче, пойду я, все-таки))))

Аяяяя, Катюш, тебе не нравится читать латинские трактаты? Смешно даже вопрос звучит.
Съеденную коробку конфет я не видела aa26.gif

Цитата(*Алиша* @ 9.4.2010, 20:33) *
Главное, иди вперед к цели, любыми путями!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Springwaters @ 9.4.2010, 23:36) *
Для меня подаренное мне сладкое - означает, что человек меня не любит. d025.gif

И для меня. Катюха, ты моя сестра по разуму wub.gif Мне парень мой за почти 4 года встречаний ни разу не дарил шоколад и прочие сладости ни в каком виде. Это я его заранее предупредила.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.4.2010, 5:08) *
у нас на форуме есть HaTaIIIa, если мне не изменяет память, они с мужем совсем не давно получили французское гражданство...пообщайся с ней,

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Катюшка, я тебя очень люблю и переживаю.
Springwaters
Катюшкин, билеты выкуплены - мы будем жить где-то на Елисейских полях.
Скоро я тебя увижу wub.gif wub.gif wub.gif
Cat x 2
Девочки, я так расстроилась, что фотка для Алиши не отправилась(((( Я специально пришла в кафе с wi-fi, а он вырубился, и все((((( То есть, я фотку как бы отправила, а сейчас, когда опять пришла в кафе с wi-fi, получила от Алиши имейл, что фотка не дошла(((( Блин, все настроение от только что пережитого икспириенса смазалось.

Но я вам про икспириенс все равно расскажу, потому что кто знает, когда у меня еще будет интернет))))

Короче, мы только что пели в церкви – в Сен-Северене, это огромная, красивая готическая церковь, главная церковь Латинского квартала. Они там проводят раз в месяц так называемые "музыкальные экскурсии" - рассказ про историю-архитектуру-декор-и т.д. церкви перемежается с выступлениями музыкантов (музыка, исессно, подходящая к антуражу – т.е., либо старинная, либо церковная, либо и то, и другое вместе). А кюре – знакомый нашей преподавательницы григорианского хорала, и он пригласил нас там выступить. Вот так мы и оказались на фоне всех этих офигительных витражей и пламенеюще-готических колонн и в аутентичной акустике. Лажали, впрочем, страшно)))))) Именно из-за таких нерадивых певцов, как мы, которые путают слова и поют каждый свой вариант мелодии, Карл Великий и издавал свои указы по реформе литургического пения. И теперь, благодаря этому, у меня есть объект моих музыковедческих штудий)))))

Цитата(Springwaters @ 10.4.2010, 5:03) *
А американские манускрипты тебя не интересуют? ( это я шучу)
Катюшкин, в Америке есть целый ряд замечательных манускриптов icon_mrgreen.gif – в коллекции Метрополитен-музея, например. И в частных коллекциях. И еще есть одна библиотека, где чуваки собрали грандиозную коллекцию замикрофильмированных средневековых манускриптов со всего мира. И вообще, музыкальная медиевистика в Америке, как это ни удивительно на первый взгляд, цветет и пахнет (на второй взгляд это совсем не удивительно, потому что именно в Америку свалили в 30-40-е годы лучшие музыковеды Европы и основали там несколько мощных школ; в сущности, для меня в них-то – в "школах"-то – и проблема icon_mrgreen.gif ).
Если честно, я ОЧЕНЬ хотела найти себе PhD в Америке, особенно в Нью-Йорке. Я мечтаю о Нью-Йорке)))) Но, к сожалению, учиться там не у кого)))) А те люди, у которых я не прочь была бы поучиться, сидят в каких-то таких медвежьих углах, что чур меня, чур. Кембридж тоже, конечно, маленький городок, где вся культурная жизнь ограничена университетом, но, во-первых, какой это университет!, а во-вторых, там все-таки Лондон рядом и вся остальная Англия. А если где-нибудь в Огайо? obm.gif obm.gif obm.gif
Буду искать себе в Нью-Йорке постдок)))))))


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.4.2010, 9:08) *
Катюш, привет)мы не знакомы..я Елена)прочитала у тебя про бумажки ...у нас на форуме есть HaTaIIIa, если мне не изменяет память, они с мужем совсем не давно получили французское гражданство...пообщайся с ней, думаю, она по меньшей мере поможет тебе советом
Леееночка, как я рад, как я рад!
Я тебя почитываю иногда, с огромным удовольствием, но тобой тааааак много написано icon_mrgreen.gif)))) , что прийти познакомиться я пока не решилась (типа, пока не изучу все материалы и все такое shy.gif ). Теперь приду icon_mrgreen.gif
Спасибо за наводку, Наташу я тоже знаю, тоже анонимно c9.gif Может, и с ней приду посоветоваться.


Девоньки, спасибо вам огромное за поддержку, для меня это очень важно!!!!
Я надеюсь, что разберусь – у меня тут есть пара русских подруг, и с гражданством, и без гражданства, и еще несколько знакомых – иностранцев, работающих во Франции (с ними, правда, придется разговаривать по-французски, так что не факт, что я пойму, ЧТО мне говорят)))) В общем, я надеюсь, что справлюсь))) Просто я уже говорила, кажется, в связи с историей с Кембриджем, что у меня реальная идиосинкразия к "бумажным" делам – звон в ушах, стук в висках и пелена перед глазами)))) Как только я немножко отдышусь, я еще раз перечитаю файл и начну обзванивать знакомых.

Цитата(*Алиша* @ 10.4.2010, 0:33) *
Главное, иди вперед к цели, любыми путями!

Цитата(Богиня :) @ 10.4.2010, 9:38) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Понимаете, с "вперед к цели, не замечая препятствий" у меня всегда проблемы, потому что целей всегда больше, чем одна, причем бывает, что цели друг другу противоречат)))) Или, как минимум, каким-то образом мешают)))) Например, я не могу посвятить все свое время и силы беготне по инстанциям, потому что, в конце концов, стажировка – это просто стажировка (хоть это и безумно интересно и круто и за деньги), а моя главная цель – это получить магистерскую степень, т.е. за ближайшие 2 месяца написать диплом (иначе не будет ни Кембриджа, ничего). Плюс мне надо на что-то жить – а деньги за стажировку все равно начнутся не раньше, чем в июне, - значит надо все равно найти какую-то подработку. Цель? – цель! А еще у меня есть цель сделать себе красивое тело, это тоже требует времени и сил и других прочих вложений. А еще я хочу быть рок-звездой icon_mrgreen.gif Поэтому я не понимаю, как существуют "целеустремленные" люди - такие, которые ради достижения своей цели лбом пробивают стены. Я ими безгранично восхищаюсь. Всегда хотела быть такой. Но КАК можно выбрать одну цель и только на ней сконцентрироваться? Как??? (Вот поэтому я, блин, и не могу написать диплом. Потому что меня все время швыряет от одной темы к другой. Плюс еще пара-тройка "внедипломных" параллельных проектов sm02.gif ).

Цитата(Богиня :) @ 10.4.2010, 9:38) *
Катюш, тебе не нравится читать латинские трактаты? Смешно даже вопрос звучит.
Светик, ты будешь смеяться еще громче, но мне таки нравится читать латинские трактаты))))) Просто муторное это дело, Красотуля читается гораздо легче))))

Цитата(Богиня :) @ 10.4.2010, 9:38) *
Съеденную коробку конфет я не видела aa26.gif
Ну и хорошо, тем более, что это было почти неделю назад – все уже давно переварено)))) И вообще, Пасха для того и существует, чтобы съесть коробку вишни в шоколаде без зазрения совести)))))

Светулик, а ты знаешь, а я утром прочитала про денежку a075.gif Ты меня тронула до глубины души wub.gif Но я думаю, что пока не надо, прорвемся)))))

Цитата(Springwaters @ 10.4.2010, 18:25) *
Катюшкин, билеты выкуплены - мы будем жить где-то на Елисейских полях.
Скоро я тебя увижу wub.gif wub.gif wub.gif
Гы, красиво жить не запретишь! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Катюшенька, а когда, когда????? wub.gif
Cat x 2
У Cat x 2 сообщения логичным образом умножаются на 2)))) Это было лишнее)))
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 10.4.2010, 11:48) *
У Cat x 2 сообщения логичным образом умножаются на 2)))) Это было лишнее)))

У меня они тоже множатся, не горюй. Я потом букетики вставляю на место размножившихся сообщений или поцелуйчики...
Вот такие wub.gif hb.gif
Бельфеба Очарованная
Катюш, если честно, то я и не жду, чтобы кто-то все это перечитывал wub.gif мне порой бывает неудобно за свою болтливость wub.gif все люди как люди, а я болтушка d030.gif
Springwaters
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.4.2010, 12:01) *
Катюш, если честно, то я и не жду, чтобы кто-то все это перечитывал wub.gif мне порой бывает неудобно за свою болтливость wub.gif все люди как люди, а я болтушка d030.gif

И это - замечательно!!! aa8.gif
Лен, это такая тоска читать "я съела два помидора...я съела четыре помидора.." и т.п.
Человека за этим не видно.
Болтай нам на радость d025.gif wub.gif
Cat x 2
Леночка, ты - прелесть))) wub.gif wub.gif
Подписываюсь под каждым Катиным словом)))
Бельфеба Очарованная
ой, девчат, вы меня засмущали wub.gif спасибо a095.gif
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 10.4.2010, 21:48) *
Девочки, я так расстроилась, что фотка для Алиши не отправилась(((( Я специально пришла в кафе с wi-fi, а он вырубился, и все((((( То есть, я фотку как бы отправила, а сейчас, когда опять пришла в кафе с wi-fi, получила от Алиши имейл, что фотка не дошла(((( Блин, все настроение от только что пережитого икспириенса смазалось

Катюшенька, зайка! Фотка не отправилась? Да разве это повод для расстройства? Как сказала бы Светик Богинька: "Тю!"
Это же всего лишь игра (кстати, нам твоя фотка не особенно решила бы, мало того, эта команда Sliders в итоге вообще не играет, у них машина сломалась перед стартом, так что я играю за другую команду в штабе )))

И я уже хэпии от того, что ты по моей просьбе подхватилась эту фотку делать! От этого тепло в сердце wub.gif

Спасибо за готовность помочь ;-)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.