Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cat x 2... x 2))))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Soline
Цитата(Cat x 2 @ 17.1.2010, 5:31) *
"дохудев" до определенного формата (мне ж и сантиметр-то не нужен, я его на глаз определяю, да и по штанам видно))), опять начала себя "раскармливать". Ощущения по этому поводу примерно такие: d47.gif
d025.gif d025.gif d025.gif obm.gif
Цитата
у меня пошла какая-то жуткая чесучая сыпь, типа крапивницы,
Ох, у меня это обычное дело.. Конечно, через три недели это не имеет отношения к обртывания, скорее реакция на сладкое, мало чего они в тортики могут добавить obm.gif А может быть и на синтетику аллергия, у меня переодически от колготок вылезает. Как сейчас заживает, не была у дерматолога?
Цитата(Cat x 2 @ 18.1.2010, 13:03) *
А зато мы вчера ходили на каток!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
И ваще!............
Круть!) Завидую) a115.gif
Оличка
Че ваще-то? Ты поподробнее давай d060.gif
Cat x 2
Олюшкин, как я рада тебя видеть - не передать!!!! Меня че-то интернет домашний не балует присутствием в последнее время, не могу никого почитать нормально. Вылезла вот на секундочку из библиотеки. Надеюсь, ты уже в полном порядке после операции!

И знаю, что Светик защитилась - ура-ура, поздравляю!!!!!!!!! Свет, насчет чесучки моей - ты понимаешь, я, конечно, в принципе, аллергик, но я астматик, кожных аллергий никаких никогда не было, так что даже и не знаю. И это ведь ДО тортиков началось (хм, и, разумеется, в такой ситуации надо было не начинать тортики лопать, а наоборот, максимально "почистить" питание, а я...). Но, вроде, проходит потихоньку.

У меня что-то похожее на депресняк, давненько такого не было - я уж и забыла, что бывает. Когда нет ни сил, ни желания делать вообще что бы то ни было, вообще шевелиться, и постоянно слезы на пустом месте. Думаю, это, в основном, из-за моего "подвешенного" состояния: я писала запрос своим боссам в Утрехт, чтобы мне разрешили остаться до конца года в Париже, и больше недели уже ни ответа, ни привета. Вернее, боссы-то сами по себе не против, но нужно получить разрешение от высшей инстанции - экзаменационной комиссии. И вот оттуда-то мне никто и не отвечает. А мне же надо какие-то планы строить: если я возвращаюс в Утрехт, значит, искать там жилье, работу, прикинуть как и когда мне завершать все свои дела здесь, билеты покупать, в конце концов!.. Если я остаюсь - значит, искать ЗДЕСЬ работу (потому что денег нет ваще), планировать, опять же, поездку в Утрехт (потому что мне туда надо в любом случае - с научруком встретиться, книжек из библиотеки натырить)... А так - не знаю за что хвататься и в итоге впадаю в прострацию и паралич, не делаю вообще ничего. А в таком состоянии я становлюсь сама себе отвратительна, что, разумеется, меня вгоняет в еще бОльшую тоску. Да и всякие вещи, которые я периодически достаю из своей головы, не способствуют... Так и живем))) Но жорик на меня нападает уже не каждый день, а каждый третий))) Так что я надеюсь, что это я исправляюсь таким образом))

А про каток - что подробнее? Он маленький, ваще-то, не разгонишься, ездишь все время по кругу - но зато прямо перед Отель де Вилль!)) Все равно масса удовольствия - да и острых ощущений, т.к. последний раз перед этим я вставала на коньки лет 6 назад, и тоже после ощутимого перерыва. Так что очень боялась ненароком убить какого-нибудь бедного ребенка, который попадется под ноги))) В итоге, пытаясь спасти очередного ребенка, я позорно шлепнулась на попу в лужу (потому что день был теплый и весь каток был покрыт хорошим таким слоем воды) и мы пошли меня отогревать и отпаивать каппуччином))
Богиня :)
n020.gif Катюха, не кисни. Я буду держать за тебя кулачки, чтоб ответ пришел побыстрее. Может им позвонить, может ответ где-то застрял на почте? Или потерялся, ну мало ли....
Цитата
Думаете, купила свитерок? Нет, пошла в соседний супермаркет и купила шоколада и камамбера в большом количестве, которые и схомякала дома перед компьютером. Вот это че за саморазрушительные тенденции такие?? И как обезвредить диверсанта в моей голове?

У меня тоже самое бывает. Помогает только одно - забить на все это дело, формы, жратву и найти чего-нить приятное, такое как ванна, чашечка капучино, трындеж с подругой, построить глазки мальчикам....
olga13c
Кэт, не расстраивайся. У меня та же история периодически. А че делать не знаю сама. d060.gif Наверное, решить быть стройной и все. Ну и конечно делать для этого что-то. А еще говорят помогает осознать почему стройной и красивой быть не хочется...

ng19.gif o010.gif aa33.gif
Cat x 2
Привет, солнышки мои!
Это ваша блудная я вернулась)))
Все, специально пишу здесь, чтобы вы меня проконтролировали: в понедельник пойду, наконец, проведу маркетинг и куплю себе этот 3G ключ. А то это не жизнь а издевательство))) И будет у меня домашний интернет!!!! a115.gif

В общем, новости мои такие: я остаюсь в Париже!!!! Ура-ура!!!
Это из хорошего. Собственно, хорошее на этом и заканчивается. Потому что я только пишу, пишу, пишу, пишу... Один проект, другой... Надо... А пишу я медленно... Поэтому, видимо, чтобы заполнить паузы между словами и создать впечатление какой-то деятельности, - постоянно жую))))) Сказать, что поправилась за это время - это ничего не сказать. Очень сильно поправилась.

Короче, у меня такая просьба к общественности, если кто-нибудь это прочитает)): объясните мне, для чего мне надо быть красивой. Я перестала понимать. Все библиотекари в отделе манускриптов, а также встречные лица арабской национальности мне и так постоянно строят глазки, несмотря на чудовищные размеры моей задницы. А кроме отдела манускриптов я никуда не хожу и ни с кем не вижусь, мне некогда. Только сижу и пялюсь в монитор. И жру)))

Не нарадуюсь, что в понедельник начинается Пост: это значит, я хотя бы перестану объедаться слойками и шоколадными конфетами)) А вообще - надо чистить-чистить-чистить. Все и во всех местах))))
И почаще появляться в дневнике))))

Всех целую и обещаю начало более регулярной красотулинской жизни с понедельника!!
Богиня :)
Катюха, хай!!! Красивой тебе надо быть чтоб встретить мужчину своей мечты, а не лицо арабской национальности. А еще тебе надо быть здоровой. А здоровье и лишний вес абсолютно несовместимы aa26.gif Давай оттопытивайся от своих работ ив перерывах не кушай, а качай прессиГ, ходи погулять и все такое d025.gif
Cat x 2
Светик, ты такое солнышко! Видишь, и кулачки твои сработали))) wub.gif wub.gif wub.gif

Девочки, можно я тут поною немножко? Я знаю, что многие девочки стараются не негативить в дневничках, но мне больше негде smile.gif В Питере я уже пошла бы к психу, ну или к сестре, на худой конец, или к любимой подружке. А здесь у меня нет никого, кроме вас, кому я могла бы честно признаться, что мне плохо.
Я по-прежнему полна решимости начать новую жизнь с понедельника, то есть с завтра, но не уверена, что меня надолго хватит, потому что мотивации нет никакой. Я ловлю себя на том, что мне решительно по фигу, как я выгляжу, меня не волнует, что я толстая, что у меня почти не осталось одежды, в которую я влезаю, и прыщи по всей физиономии. Я очень хочу, чтобы мне стало не по фигу, но откуда это "не по фигу" берется? И не говорите мне, что я должна стараться ради мужчины моей мечты, потому что во-первых, я не уверена, есть ли у меня мужчина мечты, а во-вторых, опыт общения со всеми другими мужчинами показывает, что они смотрят и видят что-то совсем не то, что мы - и на вес им по фиг, и на одежду, и даже на пресловутый "блеск в глазах": со мной мои кавалеры знакомились и с задерганной-замученной, и с выползающей из спортзала с мокрой головой, и даже с зареванной))) Так что пока Я не захочу ДЛЯ СЕБЯ быть красивой, ничего не будет. А мне вот че-то по фигу.
А со здоровьем, Светусь, по-любому фигня, хоть с лишним весом, хоть без него. У меня, например, сейчас идут третьи КД за 5 месяцев, что я здесь. Для меня, в принципе, такое характерно - задержки на фоне стресса. А тут один стресс заканчивается - начинается другой. Вот и получается, что каждый ПМС вместо нескольких дней растягивается на 3 недели. Короче, не удивительно, что я уже на грани клинической депрессии))))) Но пока я сама, опять же, не перестану себе устраивать вот такую вот веселую жизнь, ничего не изменится. А для этого надо как-то глобально поменять отношение к себе. А у меня это так же как похудения мои - получается только на время. А глобально - aa26.gif
Ну вот, поплакалась)))) Спасибо всем, кто слушал))
А еще у меня день рождения послезавтра, вот.

Всех целую, до завтра!
Kristin
Привет, моя депрессивная подружка!!! ну а чего ты к психу не сходишь? ну почему? времени нет?! или не нравятся французские?! а еще...надо срочно идти в спортзал!!! прям срочно!!! и еще, иди на танцы и во всем обтягивающем!!! еще и по-светлее одежку одеть!!! прям смотреть на себя и "любоваться"...знаешь чего мен ясподвигло на похудания? в консерве у нас жесть была униформа - плотные белые колготки и сиреневые купальники...все.........боже...ноги жирнющие, сыреневый меня ужааасно портит - складки на боках и животе...фууууууууууууу...нагляделась - рот закрылся!!!
мож тебе тоже поможет, а?! найти эту дрянную мотивацию...вот я тоже ее сейчас потеряла...пытаюсь найти...ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!
Cat x 2
Кристинчик, а ты дневничок закрыла, да? Не пропадай тока! wub.gif
Насчет психа - я без понятия, где тут его искать. Французский-то мне не подойдет, у меня уровень языка не тот. А где найти русскоязычного, да еще и хорошего? Я питерскую-то свою даму нашла с третьей попытки, с двумя предыдущими контакта не было вааще.
На спортзал денег нет sm02.gif На танцы, в принципе, тоже. Работа пока не находится.
А вариант со светлым и обтягивающим мне точно не подойдет: у меня, если я себе сильно не нравлюсь, идет обратная реакция - типа, все равно урод уродом, ничего мне уже не поможет, пойду с горя еще пару плюшечек съем)))

Вообще, я сегодня хорошая: питалась замечательно (яблочко, салатик, грамм 200 фундука - многовато, конечно, но в кои-то веки я не объелась, это прогресс!), вернула в свою жизнь медовый массаж, сейчас вот в обертывании сижу. Ну, посмотрим, насколько меня хватит))))) С одной стороны, как-то уже даже неловко в который раз объявлять начало "новой жизни" - потому что велики шансы, что эта попытка закончится так же, как и триста пятьдесят четыре предыдущих. Но с другой стороны, если смотреть на это дело с позитивной точки зрения (а именно к этому мы стремимся, не правда ли?) - то лучше ведь хотя бы периодами быть красивой, чем все время коровой, верно? icon_mrgreen.gif

Поизучала цены на 3G ключи, мне плохо. Вообше, Франция жутко нецивилизованная страна в плане домашнего интернета obm.gif Но, видимо, все-таки подумаю-подумаю и куплю, потому что вот этот вот который у меня сейчас опять чудесным образом прорезался, вырубается через каждые две минуты и медленный, как три черепахи. А я хочу кино качать.

А еще я до фига всего хочу, особенно - чтоб нашлась для меня работа, которая позволила бы мне оплатить остальные пункты списка))))
Kristin
Ничего себе дела с инетом во Франции...мне кажется, во всей Европе все нормуль с инетом...странненько...ну ты еще поузнавай!!!
Молодечик, умочка, хвалю-хвалю по поводу еды...так держать!!! читай по-больше, мотивируйся всякими статьями про пользу полезного питания!!! на меня действует...не надолго, но когда проходит мотивация, еще подпитаться, а потом еще...вода камень точит!!!
целую, и ДОБРОЕ УТРО!!!
Оличка
Цитата(Cat x 2 @ 14.2.2010, 1:27) *
объясните мне, для чего мне надо быть красивой. Я перестала понимать. Все библиотекари в отделе манускриптов, а также встречные лица арабской национальности мне и так постоянно строят глазки, несмотря на чудовищные размеры моей задницы. А кроме отдела манускриптов я никуда не хожу и ни с кем не вижусь, мне некогда. Только сижу и пялюсь в монитор. И жру)))

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Кать, не для чего, а для кого-в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!
Ты себе красивая ведь больше нравишься? Депресс-плохо выглядишь-депресс-замкнутый круг получается...

Психа могу дать скайп-контакт.

И ваще. Приезжай в гости a075.gif 3.5 часа на поезде, 39 евро в одну сторону a075.gif
Cat x 2
Крис, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Оличка @ 16.2.2010, 12:17) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Кать, не для чего, а для кого-в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!

Олюшик, я на эту тему как раз в следующем сообщении написала: только тогда оно и получится, если ДЛЯ СЕБЯ. Вот только МНУ чего-то по фиг. Но я стараюсь)))

Скайп-контакт психа дай, пожалуйста, хотя я плохо представляю, как проводить сеансы по скайпу))) А ты с ним/ней общалась?

Цитата(Оличка @ 16.2.2010, 12:17) *
И ваще. Приезжай в гости a075.gif 3.5 часа на поезде, 39 евро в одну сторону a075.gif
Знаешь, если ты серьезно, то я с удовольствием. Мне ужасно хочется каникул - не таких-которые-можно-полностью-посвятить-диплому-потому-что-не-надо-ходить-на-занятия-и-делать-к-ним-домашку, а настоящих, чтобы отвлечься от всего и отдохнуть. В идеале - куда-нибудь съездить. Я собираюсь скоро в Утрехт - но там тоже в основном дела, хотя и с друзьями рассчитываю повидаться)) Может, потом можно будет на пару дней к тебе?
Богиня :)
Катюхаааа, а я тебя чель первая поздравляю с ДР? УРА!!!!!!!!!!!!!! Катюшка, с Днем варенья, всего тебе самого самого хорошего, кучи мотивашек, здоровья, улыбок, ведро денег и море счастья wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



и вот тебе море тюльпанов, мне кажется ты их любишь smile.gif


А у тебя там нет подружаек? Ну там выпить, поболтать?
Оличка
Цитата(Cat x 2 @ 17.2.2010, 18:25) *
Скайп-контакт психа дай, пожалуйста, хотя я плохо представляю, как проводить сеансы по скайпу))) А ты с ним/ней общалась?

Я общалась только по телефону-приятная женщина, из Питера! Знаю, что проводит сеансы по скайпу-ну напиши ей просто, а там как пойдет. Мне самой к ней надо, желательно побыстрее.
Написала ей только что, она тут у меня рядом с универом живет.
Цитата(Cat x 2 @ 17.2.2010, 18:25) *
Знаешь, если ты серьезно, то я с удовольствием. Мне ужасно хочется каникул - не таких-которые-можно-полностью-посвятить-диплому-потому-что-не-надо-ходить-на-занятия-и-делать-к-ним-домашку, а настоящих, чтобы отвлечься от всего и отдохнуть.

Кать, я серьезно. Ночевку могу предложить только с нами в одной комнате на диванчике )) (ремонт у нас) Или-если тебе удобнее, то можно найти что-нить за 20 евро за ночь. Только договоримся заранее, чтоб я не работала в выхи-и вперед, можем гулять, бродить, разговаривать wub.gif

Солнышко, поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю много-много любви-и в первую очередь К СЕБЕ!
Ну а также успехов в учебе, карьере, во всех начинаниях wub.gif
Блин, радикал у меня виснет, но в общем тут много замечательных подарочных картиночек wub.gif wub.gif wub.gif
Иная
Дорогая Катенька! Поздравляю с Днем Рождения! Желаю скорейшего разрешения всех неопределенностей, приносящих столько беспокойства! Очень рада общению с тобой!
Cat x 2
Девчоночки, спасибо огромное за поздравления!!!!! Я Богиньке днем ответ накатала, а отправить не смогла - интернет свинский опять вырубился o050.gif
Д.р. у меня, вообще-то, был вчера - до меня только сейчас дошло, что мое сообщение, где я писала про "послезавтра", датировано 15.02 - на самом деле у меня был час ночи и я себя ощущала еще в 14-м))))) Но на самом деле я люблю, когда меня поздравляют с опозданием, потому что так д.р. растягивается на несколько дней))))) И вчера, и сегодня все звонят и пишут, приятно так!)))

Цитата(Богиня :) @ 17.2.2010, 17:53) *
и вот тебе море тюльпанов, мне кажется ты их любишь smile.gif

Тюльпаны люблю очень-очень-преочень, как ты догадалась?)))

Цитата(Богиня :) @ 17.2.2010, 17:53) *
А у тебя там нет подружаек? Ну там выпить, поболтать?

Ты знаешь, вроде как есть подружки, но не сказать, чтоб очень близкие - так, знакомые. К одной вот ходила на концерт сегодня, она органистка. Мы с ней встречаемся иногда поболтать за чашечкой кофе, но особо часто не получается, она вся такая же занятая, как я icon_mrgreen.gif А мои голландские друг и подружка уже свалили обратно в Голландию. Я вообще очень трудно схожусь с новыми людьми, и мне очень тяжело заводить знакомства - это еще одна моя большая проблема))) Потому что потребность в общении огромная, а организовать себе это самое общение я не умею...))

Олюшкин, спасибо огромное - за все!! Слушай, кинь мне тогда контакты в личку. Можешь и свой скайп заодно))) Тебе удобнее, чтоб я на выхах приехала, да?


Текс, вспоминаем, что здесь у нас дневник, однако)))) Питаюсь я по-прежнему хорошо, сегодня как-то даже слишком хорошо icon_mrgreen.gif - съела за день 3 яблока и горстку орехов, и горстка эта была в 3 часа дня и с тех пор так мне есть ничего и не захотелось. Ну и ладно, организме виднее. Вчера в честь д.р. съела 2 маленькие черные шоколадочки, микроскопические такие, которые подаются в кафе вместе с кофе. Поскольку они горькие - значит, постные icon_mrgreen.gif

Еще вчера в честь меня было роскошное солнце (сегодня опять серь и мокрь), в городе пахло весной и я, наконец-то, вспомнила, что я живу в Париже (ну, или почти))) - дошла пешком из своей дерёвни в центр и там еще долго шаталась. Заглянула на часок к манускриптам, потом библиотека закрылась и я пошла шататься дальше. И всю дорогу мне звонили, звонили - в общем, я даже передумала горевать по поводу того, что мне не с кем отметить))

Сегодня вот была на концерте моей подружки в шведской церкви, поняла, что я чудовищно давно не была на концертах и надо срочно что-то с этим делать (первая мысль - зарабатывать деньги. Блин, это ужасно, когда все упирается в финансы. Особенно, если ты банкрот). Под Баха даже всплакнула немножко - вспомнились наши консерваторские полифонисты (а девочка эта, которая играла, тоже из питерской консы) - у нас там были (да и есть, собственно) такие 2 клевых чувака, дядечка и тетечка, супер-специалисты и супер-ЛЮДИ, лучшие друзья по жизни, и работали всегда на пару: то есть, курс официально читал кто-нибудь один из них (они чередовались год через год), но второй обязательно присутствовал на лекциях и вставлял свои "пять копеек", где считал нужным. А на индивидуальные полгруппы ходила к одному, полгруппы - к другому. В общем, вспомнила, как они эти фуги препарировали (ну и мы вместе с ними)). Ностальжииииии... wub.gif

На медовый массаж с обертыванием сил нет ни физических, ни, главное, внутренних icon_mrgreen.gif Ручками помяла себя немножко. Мнэм... ладно, про переживания в другой раз. А сейчас целую всех крепко-крепко!
Cat x 2
Ириш, мы с тобой, видимо, одновременно писали, вот и разминулись)))
Спасибо тебе огромное, обнимаю сина-сина! wub.gif
Kristin
Катюня!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
Катенька!!! дорогая!!! будь счастлива, от всей души желаю!!!!
так рада, что ты на позитиве!!! юху!!!!!
целую!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 17.2.2010, 9:25) *
Вот только МНУ чего-то по фиг.

Катюшик, знаешь, а мне тоже пофиг. И я тоже не знаю, как на это реагировать.
Цитата(Cat x 2 @ 17.2.2010, 18:02) *
Блин, это ужасно, когда все упирается в финансы. Особенно, если ты банкрот).

Ты мне напомнила - я тут читала письма Антона Павловича Чехова.
Как же он, бедолага, убивался, что из-за хронического безденежья вынужден заниматься медициной. И проклинал ее последними словами. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Кать, а как у тебя с Кембриджем? Едешь- не едешь? wub.gif
Оличка
Катюнь, куда пропаль? Лица арабской национальности тебя захватили? icon_mrgreen.gif
Редиска
Катюшка, солнышко, лапочка, маковка!!!! Я такая какашка! В твой день рождения была в загуле и все-все пропустила.... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Простииииииии меня!!!!
С опозданием, но все же, С Днем рождения, малыш!!!!! Люблви, счастья, финансового благополучия, всего-всего самого замечательного и очень помногу!!!! Я тебя люблю!!!! wub.gif




И с первым днем весны, Красотулечка!!!
Cat x 2
Да, да, знаю, я опять пропала))))

А точнее - сбежала. В Питер, к маме, к родным, к друзьям - хоть на несколько дней. Теперь я уже в Голландии, завтра у меня встреча с научным руководителем, а я понятия не имею, что ему скажу, потому что ничем ни фига не занималась, только спала, смотрела телик, разговаривала разговоры на родном языке и слонялась по родному городу, который на время моего приезда превратился в грязно-снежное болото (и опять замерз в день моего отъезда), и никто из окружающих, озверевших от этого бесконечного снега, к тому же превратившегося в болото, не мог понять моего счастья)))

У меня почему-то несколько дней перед отъездом в Россию не получалось выйти на сайт - а я, помнится, так много хотела написать)) А сейчас настроение какое-то не очень "разговорчивое". Да и похвастаться особыми успехами в окасотуливании не могу: питаюсь то нормально, то черт-те как; начала делать какие-то упражнения - по чуть-чуть, на полноценную тренировку это не тянет никак, но, наверное, лучше так, чем не делать вообще ничего. Привезла свои массажные баночки, купила вчера в местном био-магазине массажное масло со смесью разогревающих эфиров и сделала себе массаж. Подстриглась. Купила новые сапоги взамен убитых в Петербурге. Прыщи мои страшные, которые у меня вЫсыпали на всех местах, даже там, где никогда не высыпали, в значительной степени прошли - уж не знаю, это питерский климат для меня настолько благоприятен или просто тот факт, что я наконец-то хоть чуть-чуть расслабилась и отдохнула. Может быть, и то, и другое))))

Оличка, спасибо огромное за координаты психолога, я надеюсь по возвращении в Париж все-таки разрешить свою интернетную проблему и тогда, наверное, с ней свяжусь. И в гости к тебе как-нибудь нагряну обязательно - теперь, раз предложила, уже не отвертишься)))))))

Катюшка, тебе я собиралась отвечать, что с Кембриджем у меня было собеседование, которое я, по моим ощущениям, завалила, но два дня назад мне прислали письмо, что я conditionally accepted, то есть, факультет меня берет, а попаду ли я туда фактически - будет зависеть от фонда, который даст или не даст мне финансирование. Вот такие новости.

Гулечка, спасибо!!!!! Я тебя тоже люблю!

Всех целую очень-очень!
Богиня :)
Катюхаааааааа, о май гад!!!! Как бы я хотела, что бы ты попала в кембридж wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
О май гад, я так рада, что ты побывала в Питере, что ты расслабилась и теперь ты снова встрою и снова на позитиве wub.gif
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 4.3.2010, 12:05) *
и никто из окружающих, озверевших от этого бесконечного снега, к тому же превратившегося в болото, не мог понять моего счастья)))
...
Купила новые сапоги взамен убитых в Петербурге.


Ага. И у меня была такая же фигня - я писала подружкам, как хочу пройтись по снежным московским бульварам, когда падает снег и смотреть на фонари...Смотреть на старые тополя, дышать снегом...
На что мне сказали, что по этой грязи могут скучать только эмигранты издалека и никто со мной туда не пойдет, потому что там грязи по колено. И что еще обливают водой из грязных луж проезжающие машины и пр.пр. aa26.gif
Короче, мой романтический искренний порыв как всегда был мимо.
А еще как-то я бредила прилететь, сесть на тротуар, рядом с гостиницей "Пекин" и покурить сигаретку. И так же обратная волна была, что сидеть со мной никто не будет и вообще я ничего не помню...
А обувь после Москвы я тоже всегда выбрасываю. И тоже никому не могу объяснить почему... d025.gif
Springwaters
ты не пропадай так надолго, пожаааааалуйста... wub.gif
Cat x 2
Можете ли вы себе представить Канон Пахельбеля в исполнении скрипки, двух баянов, бас-балалайки и баритон-горна?))) Именно это я только что слушала на одной из площадей города Утрехта. А потом шла в библиотеку через наш субботний цветочный базар. Я вообще говорила, что Утрехт чудесный город и я его очень люблю? Просто маленький очень...))))

Светулик, я если честно, еще не совсем на позитиве, но, по крайней мере, отдохнула чуток, это да. А когда вы, девочки, ко мне заходите, уровень позитива сразу подскакивает до небес! Так что заходите почаще! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

С питанием моим надо что-то делать, а то я худею ровно до тех пор, пока чуть-чуть не сдуется мой набитый живот, а потом набиваю его снова. Вот вчера, например, слопала тонну орехов на ужин. И сегодня на завтрак тоже. А потом мне еще захотелось сэндвич с лососем - причем не так, чтобы до трясучки, вот прям хочу - не могу, а так, чистое баловство. А потом на рынке проходила мимо палатки с орешками и тоже не удержалась - купила по чуть-чуть пекана в трюфельной обсыпке и миндаля в шоколадно-коричной. И уже все сломтяла. Короче, не знаю: начать, что ли, снова отчеты писать? Или даже заранее планировать меню, как Светик? (Хотя из меня планировщик тот еще icon_mrgreen.gif )
Хотя главная моя проблема, как я поняла, - это привычка читать за едой. Или кино смотреть. Что за непонятная такая необходимость занимать чем-то глаза и мозг, пока я жую? В итоге съедаю в четыре раза больше, чем мне реально надо. И все понимаю, но все равно каждый раз рука автоматически тянется к книжке, журнальчику или компу. Что делать, кто-нибудь знает??

Зато за те три дня, что я здесь, я прочитала уже две новые "настоящие" художественные книжки - "Шелк" Алессандро Барикко (по-аглицки) и "Даниэль Штайн, переводчик" Улицкой. Хорошая книжка и про важные вещи, но совершенно "не моя" литература. Не знаю, впрочем, каковы другие ее книжки, это первая Улицкая, которую я прочитала. A "Шелк" - симпатишная повесть такая, меланхолическая))
Но главное - я радуюсь самому факту, что у меня снова есть желание открывать для себя художественную литературу: последнее время я ее читаю редко, а когда читаю - то либо перечитываю что-то из любимого, либо читаю что-нибудь "разгрузочно-мозгоубивательное" - детективчик, или "чик-лит", или Стивена Кинга какого-нибудь (да простит меня Ольчик, но он для меня именно из этой категории). Кажется, последнее из "нового", что я прочитала, была Гавальда, "Просто вместе" в октябре - и то, главным образом, ради практики французского. И когда я сравниваю это с тем, как я десятками заглатывала книжки в детстве и юности, я чувствую себя жутко ленивой, не желающей развиваться и т.д. и т.п. Что, в принципе, правда))))) В общем, пошарюсь еще сегодня по библиотеке моих хозяев, может, еще чего-нибудь интересненького найду на понятном мне языке)))

Вчера я встречалась (окромя моего друга Барта и моего научного руководителя) с немножко безумной, но тем не менее замечательной дамой, той самой, чью квартиру мы с другом Бартом снимали в течение двух недель в Париже. Дама, которая последний раз видела меня, когда я была ровно на два размера меньше, сказала, что я похудела - это как понимать?))) А вообще мы замечательно посидели, я услышала много для себя важного - очень хочу об этом написать, но, может быть, позже, а то и так пост уже безразмерный получается))) В итоге, придя в полпервого на остановку, я обнаружила, что опоздала на 3 (!!) минуты на последний автобус - я и забыла, что я уже не в Париже, а в стране, где все, кому не спится ночью, имеют велосипеды - и пришлось мне по дождю и холоду топать домой пешком, и было мне стремновато, потому что раньше, когда приходилось возвращаться домой ночью после каких-нибудь бурных посиделок, кто-нибудь из мальчиков меня обязательно провожал. Но еще страшнее было за мои новые замшевые сапоги, потому что когда я выходила утром из дому на солнышко и в +6, я и не предполагала, что к вечеру будет +1 и дождище. А придя домой, обнаружила, что мои хозяева на ночь выключили отопление, так что до 4 утра я не могла заснуть от холода, несмотря на два свитера. Велкам ту зе Незерландз, елы-палы)))))
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 6.3.2010, 9:09) *
Хотя главная моя проблема, как я поняла, - это привычка читать за едой. Или кино смотреть. Что за непонятная такая необходимость занимать чем-то глаза и мозг, пока я жую? В итоге съедаю в четыре раза больше, чем мне реально надо.
....
И когда я сравниваю это с тем, как я десятками заглатывала книжки в детстве и юности, я чувствую себя жутко ленивой, не желающей развиваться и т.д. и т.п. Что, в принципе, правда)))))

Все так же, Катюш, все так же...
...
Я бы мимо таких орехов, которые ты купила на рынке, тоже не прошла wub.gif
Разве можно пройти мимо пекана в трюффельной обсыпке....А миндаля в шоколадно-коричной??
Это же звучит как музыка...Их даже не надо есть, а просто говорить названия и уже становится хорошо. Ты мне напомнила Гофмана и пряничных человечков и марципан. Мар-ци-пан...Ну зачем его есть? Его надо просто говорить и слушать музыку букв wub.gif wub.gif wub.gif
Катюш, у меня с литературой так же - может, мы просто заняты больше, чем раньше? Я помню как я часами лежала на полу и читала, читала...и есть не хотелось. Бутылка кефира в день (почему-то выпитая из хрустального фужера для шампанского icon_eek.gif ) - и можно было снова читать...
Я так любила, когда родители куда-то девались и я могла быть наедине с книгами... wub.gif
...
Пиши больше...Тебя читать - наслаждение! rolleyes.gif wub.gif
Богиня :)
Катюха, а ты может и вправду попробуй планировать, а? На самом деле мне кажется тебе скучно или одиноко, или страшно не пойму. Ну по крайней мере это то, что обычно заедаю я и когда я знаю, что мне сегодня кушать уже низзя -просто приходится идти и заниматься другими делами и становится весело и думаешь "Вот это я дуська и чего боялась?!" d060.gif
Springwaters
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2010, 11:40) *
а ты может и вправду попробуй планировать, а?

А я вот планировать не могу - у меня тут же бунт начинается. unsure.gif Катюш, а у тебя с этим как?
Богиня :)
Цитата(Springwaters @ 6.3.2010, 16:47) *
А я вот планировать не могу

в любом случае надо пробовать все d025.gif
Cat x 2
Цитата(Springwaters @ 6.3.2010, 18:37) *
Я бы мимо таких орехов, которые ты купила на рынке, тоже не прошла wub.gif
Разве можно пройти мимо пекана в трюффельной обсыпке....А миндаля в шоколадно-коричной??
Это же звучит как музыка...Их даже не надо есть, а просто говорить названия и уже становится хорошо.
Ах, Катюнь, если б можно было только произносить названия и не есть, разве б знала я, что такое проблемы с лишним весом?)))) Хотя, надо попробовать- вдруг сработает?)))

Цитата(Springwaters @ 6.3.2010, 18:37) *
Катюш, у меня с литературой так же - может, мы просто заняты больше, чем раньше? Я помню как я часами лежала на полу и читала, читала...и есть не хотелось. Бутылка кефира в день (почему-то выпитая из хрустального фужера для шампанского icon_eek.gif ) - и можно было снова читать...
Я так любила, когда родители куда-то девались и я могла быть наедине с книгами... wub.gif
)))))))))
Я могла даже на ходу читать - если не торопилась и шла по знакомому маршруту))) А когда учила всякие гаммы-арпеджио или просто технически сложные места в программе прорабатывала - короче, что-то такое, что требует чисто механической работы, - то ставила перед собой книжку на пюпитр))))

Цитата(Богиня :) @ 6.3.2010, 19:40) *
Катюха, а ты может и вправду попробуй планировать, а? На самом деле мне кажется тебе скучно или одиноко, или страшно не пойму.

Светулькин, ты прав, как всегда - мне и скучно, и одиноко, и страшно - все так. И еще целая куча всего, я думаю... Безденежье, например))) Типа, не могу я себе позволить ту сумку за 150 евро, но шоколадку-то я себе могу купить!))) Откуда, спрашивается, вообще берется это ощущение, что еда - самый легкий ответ на все вопросы? В детстве ведь так не было? Еда была просто еда. Это что - женские гормоны так себя проявляют??? d030.gif

Цитата(Springwaters @ 6.3.2010, 19:47) *
А я вот планировать не могу - у меня тут же бунт начинается. unsure.gif Катюш, а у тебя с этим как?

Не, у меня бунт не начинается, я наоборот, как человек очень неорганизованный, очень радуюсь, когда у меня есть план и когда его удается выполнить))) Беда в том, что если выполнить его не удается - то возникает лишний повод для невроза)))


Вот сегодня, например, я планировала разгрузиться на фруктах. Ну а если полностью на фруктах не получится, то, по крайней мере, не переедать орехов (т.е. съесть не больше 50 граммов). А сейчас сижу и понимаю, что хочу сладкого. Ужасно. Шоколаду. Это при том, что ЕСТЬ я в принципе не хочу, не голодная. Впрочем, у меня ПМС. И - о, Господи, пусть мои КД придут завтра-послезавтра, а не через 2 недели!!!! eusa_pray.gif
Cat x 2
Еще я хочу поехать в Амстердам. Чувствую себя при этом последней сволочью, щас объясню, почему. У меня, как вы помните, была тут русская подружка, на курс меня старше, сейчас она учится в аспирантуре в Америке. Часть вещей она не смогла взять с собой, и они остались там, где она жила - в деревне под Амстердамом. И мы с ней когда-то договаривались о том, что если я поеду в Утрехт, то заеду за ее вещами и сделаю то, что надо с ними сделать, а что мне понравится - возьму себе (строго говоря, я хочу только одну вещь: колонки). И вот сейчас она прислала ц/у, и я понимаю, что это ужас ужасный: там 5 томов партитуры, которые надо оформить в университетскую библиотеку, и еще словари, которые надо отдать другому чуваку (если он захочет их взять), и это значит, что с обоими чуваками (этим и директором муз. отдела библиотеки) надо договориться о встрече (а я уезжаю послезавтра днем), и еще неизвестно, лежат ли ее вещи там, где она жила, или ее хозяин их куда-то перевез, и чтобы это выяснить, надо вызвонить ее хозяина и с ним договориться... В принципе, я ей написала, что времени у меня мало и что, возможно, я не успею съездить в Амстердам, она в курсе и не настаивает. Но: факт то, что я ХОЧУ съездить в Амстердам. Тока я хочу съездить погулять и еще, может быть, купить красивую бирюзовую сумочку, которая в нашем универмаге лежит в единственном экземпляре и маленько покоцанная, а есть надежда, что в аналогичном универмаге в Амстере найдется такая же не покоцанная. И я совершенно не хочу списываться и созваниваться со всеми этими товарищами, а также тащиться в деревню. И подружке тогда придется сказать, что до Амстера я не доехала. Вот такая я сволочь.
Иная
Дорогая Катюша, поздравляю тебя с праздником весны, красоты и длинных стройных ножек!
Все читала, наслаждалась, ничего умнее, чем ты говоришь, сказать не могу biggrin.gif! Интересно окончание этой зловещей истории про непокоцанную сумочку и неспящую "сволочную" совесть...
Оличка
Катюнь, с праздником!


На Кинга я не обижаюсь, у меня на нем тоже чудесно отдыхает мозг.. Только он не какой-нибудь, а единственный )))))))
Редиска
Катюшка!!! Прочитала тебя взахлеб!!! Ты чудесная!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Люблю тебя очень!!!!

А вообще-то, с праздником весны, малыш!!!! a075.gif


Пусть радость в дом как солнышко вливается,
Мечта любая исполняется,
На сердце не ложится грусти тень,
И женский праздник будет каждый день!


Солнышко, а у вас там как празднуют 8 марта? wub.gif
Cat x 2
Оххххх, столько всего, что не знаю, в како порядке рассказывать. Но для начала, конечно же -

Девочки-солнышки, мои самые любимые, всех с прошедшим праздником!!!! Вчера не успела заскочить на сайт, но это же не повод, чтобы не пожелать нам все огромного-преогромного счастья!!!! Целую вас всех, хорошие мои!!

Ирочка, Оличка, Гулечка - спасибо за поздравления!!!!

История с сумочкой закончилась ничем: у нас поднялся штормовой ветер, я промерзла до костей и поняла, что прогулка в Амстердаме отменяется. Так что сумочки мне не будет, а совесть моя чиста))

Я сегодня уезжаю из Нидерландов, на удивление классно провела здесь время, повидала много хороших людей, даже жалко уезжать))) Париж, конечно, прекрасен, и манускрипты тоже, но как же мне, оказывается, не хватало моих однокурсников)))) Вчера сидели до ночи в баре в нашем фирменном стиле - полшага от высоколобых интеллектуальных разговоров до полного впадания в детство (например, складывания паззлов из картонных кружков под пиво), в общем, давно я так не смеялась.

Только что получила имейл из Кембриджа: я, оказывается, прошла очередной раунд, и теперьу меня будет интервью с представителями фонда. Если честно, я надеялась, что больше интервью у меня не будет, что они там тихо полистают бумажки и сами с собой решат, кто достоин, а кто нет. Как вспомню свое интервью с факультетом и какой дебилкой я себя чувствовала... Короче, мама, роди меня обратно.

Все, побегу ксерить еще одну книжку (надо ж время в библиотеке использовать с толком, рассказы буду потом рассказывать)))) До скорых встреч!!
Редиска
Катюшка!!!! А я вот даже не сомневаюсь, что ты в Кембридж попадешь!!! Потому что ты классная!!!! И вообще замечательная во всех проявлениях!!!! Ты заслужила это! И даже больше!!!!

d03.png d03.png d03.png
Springwaters
Вчера увидела с магазине марципан, и вспомнила тебя и улыбнулась. wub.gif
Я читаю тебя как сказку, как "Золотой горшок" или что еще. Ветряный холодный Утрехт, библиотеки, манускрипты, кантаты, городские рынки, такие же как были и средневековье, "а не поехать ли мне в Амстердам?" Мне нравится твоя жизнь... wub.gif
Springwaters
Мне как-то довелось полазить по средневековым библиотекам в Италии, подержать в руках и посмотреть в рукописные книги Аристотеля, где на полях делали пометки средневековые мальчики. Киниги высотой по полметра... Древние краски...Я бы, если бы мне разрешили, жила бы в этих библиотеках... rolleyes.gif wub.gif
Soline
Кати, Кати! Я всё пропустила! Сколько у тебя событий!

С давно прошедшим тебя днём рождения и недавно восьмым марта! Всего тебе самого весеннего!



Я очень рада, что так близко уже решение с Кембриджем, ты настоящая молодец d025.gif
И всё, что ты пишешь по поводу поесть - это так про меня... obm.gif
Cat x 2
Светик, спасибо!! aa8.gif Как я рада, что ты ко мне зашла!!!


Цитата(Springwaters @ 10.3.2010, 16:11) *
Я читаю тебя как сказку, как "Золотой горшок" или что еще. Ветряный холодный Утрехт, библиотеки, манускрипты, кантаты, городские рынки, такие же как были и средневековье, "а не поехать ли мне в Амстердам?" Мне нравится твоя жизнь... wub.gif [/color]
"Золотой горшок" - одна из моих самых любимых на свете книжек))) Мне ее папа в детстве вслух читал))
Ты знаешь, я вот так иногда смотрю на это на все со стороны, или перечитываю дневник, например, - мне тоже нравится, думаю, ну чем не сказка? На самом деле, "изнутри" есть свои нюансы... a075.gif
Мне тоже кажется очень симпатичной и трогательной эта средневековая традиция "развнедельных" рынков - цветочный рынок, лоскутный рынок... Ну, продуктовый - само собой. В старину этих "специализированных" рынков было еще больше, многие улицы сохранили свое название от того товара, которым на них торговали. Все гуляют и веселятся, механические органчики играют... А потом - бац, наступает воскресенье и тоска и скука смертная, потому что все закрыто и все сидят по домам. В начале прошлого года, пока было еще мало учебы и достаточно денег, я в воскресенье сваливала в Амстердам - там в воскресенье все продолжают гулять и веселиться, и магазины открыты))
А еще мне нравится, как в Голландии вся эта традиционность совершенно органично сочетается с технологиями "21 века" - все компьютеризовано, автоматизировано, машинизировано... В частности, библиотеки открыты 7 дней в неделю допоздна (Публичка в Амстердаме - вообще чуть ли не круглосуточно), потому что персонал там практически не нужен, для всего есть машины - найдут тебе книжку в каталоге, выдадут, примут обратно, дадут квитанцию... Годовые проездные билеты представляют собой чип-карты, и сейчас (этого еще не было, когда я уезжала) на каждом шагу поставили автоматы, где можно их купить. Практически везде (даже в турецких-марокканских лавках) можно расплатиться по безналу (а кое-где НЕЛЬЗЯ расплатиться наличными, только чип-картой)))). А здесь, в Париже, как у нас - надо ходить с пачкой денег и заполнять бумажные заявки. Я уже отвыкла)))
Но больше всего я люблю Голландию за лодки. Это нация, которая живет на воде. И когда я вижу эти лодки - жилые, с разбитыми около них садиками и припаркованными велосипедами, или большие морские парусные яхты - часто старинные, но в идеальном сотоянии, или небольшие лодки, на которых плавают по рекам и каналам - например, собираются компанией на нескольких лодках, и плывет такая "пати" с песнями, плясками и закусками через весь город - вот тогда я начинаю эту страну по-настоящему очень сильно любить)))

Цитата(Springwaters @ 10.3.2010, 16:14) *
[color="#000080"]Мне как-то довелось полазить по средневековым библиотекам в Италии, подержать в руках и посмотреть в рукописные книги Аристотеля, где на полях делали пометки средневековые мальчики.
Ой, а как тебе довелось? Расскажи, а?
Средневековые рукописи, особенно нотированные - мое все)) У меня есть один вконтактный друг, бывший питерец, бывший (лет этак за 30 до меня) дипломник моей научной руководительницы, а ныне сотрудник отдела рукописей в Гамбургской библиотеке, он написал безумно красивую заметку про средневековые рукописи. У меня так красиво не получится)))

Девочки, милые, я истерю и зашиваюсь))) Написала сегодня в скайпе психологу, надеюсь, она откликнется. Буду кого-то другого, не вас, грузить своими бесконечными тараканами)))

Я к вам захожу и читаю, но отписываться некогдаааааААААА!!.... Поэтому признаюсь в любви здесь всем сразу и одновременно:
o030.gif o030.gif o030.gif
Иная
Катюш, ты так описала Голландию, точно можешь без труда обосноваться в их парламенте, поскольку население Голландии видимо не знает до сих пор, что они живут в раю d030.gif...
А жизнь твоя такая, какой видится тебе в дневнике, да-да d025.gif d025.gif d025.gif...
Богиня :)
Ну все, теперь я всей душой полюбила Голландию!
Катюшка,
Редиска
Катюшка, привет, солнышко!!!!

После твоего поста дико захотелось в Голландию!!! Помечтаю, авось сбудется!!! d060.gif

Как поживают твои таракашки? Надеюсь, что все хорошо! wub.gif

Люблю тебя, солнышко!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Оличка
Моей написала? Откликнулась?
Cat x 2
Привет, мои хорошие!

Гульчик, таракашки, боюсь, поживают лучше, чем я в данный момент))))
Но вчера и сегодня я молодец 49.gif Вчера наконец-то удалось осуществить запланированный день на фруктах: груша и киви на обед, груша и яблоко на ужин. На завтрак было написание очередной автобиографии. На второй ужин было небольшое отступление в виде каппуччино, но это такая ерунда по сравнению со всем предшествующим беспределом.
Сегодня на завтрак - груша и киви, на обед - салат айсберг, редиска, помидорки-черри, орехи фундук и бразильские (грамм 50, не больше 49.gif ), на ужин - овощи такие же, как на обед, каппуччино. Щас пойду, наверное, еще один куплю)))
В общем, гордюсь собой.

Спорт возвращается в мою жизнь)) Первая попытка (танцевальное кардио под видео) подарила мне приступ астмы и бессонную ночь. Вчера я попробовала повторить попытку и получила то же самое - правда, на этот раз я остановилась, не доводя до приступа, но, в общем, попаниковала по полной программе. Сегодня днем поделала упражнения всякие - на ножки, на ручки - и вроде, все окей. Так что я решила пока особенно не прыгать, а сделать акцент на упражнения.

Цитата(Иная @ 13.3.2010, 1:14) *
Катюш, ты так описала Голландию, точно можешь без труда обосноваться в их парламенте, поскольку население Голландии видимо не знает до сих пор, что они живут в раю d030.gif...

Ириш, в голландский парламент я ни ногой – это как раз место крайне неприятное)) А вообще голландцы и без меня кажутся вполне довольными своей жизнью. Это мне все чего-то не хватает))))

Цитата(Редиска @ 15.3.2010, 21:50) *
После твоего поста дико захотелось в Голландию!!! Помечтаю, авось сбудется!!! d060.gif

Конечно сбудется, солнышко!!!

Цитата(Богиня :) @ 13.3.2010, 11:52) *
Ну все, теперь я всей душой полюбила Голландию!

Светулик, и тебе тоже уже давно пора выбраться и увидеть все собственными глазами a075.gif

Цитата(Оличка @ 16.3.2010, 15:17) *
Моей написала? Откликнулась?

Оличка, aa26.gif , не откликнулась. Но это может быть из-за того, что у меня снова проблемы с интернетом, и в скайпе я оказываюсь краааайне редко. Может, у нее имейл есть? Ты-то как - довольная??

Целую всех, зайки, пожелайте мне удачи в моей героической попытке встать с дивана)))
Soline
Катюш) Ты там аккуратнее с кардио нагрузками, может лучше статические упражнений какие?
Кушаешь как настощий молодец и вообщеd025.gif
Cat x 2
Что может сравниться с весной в Париже? Разве что весна в Питере. Когда каждый знакомый дом, освещенный весенним солнышком, выглядит по-незнакомому прекрасным. А уж магазины, магазины!.. А еще можно сидеть в уличных кафешках. Или в парке с книжечкой. В общем, сразу появляется ощущение, что жизнь налаживается)) Вот только сосредоточиться на дипломе очень трудно )))

Меню:
Завтрак - 2 яблока,
Обед - овощи такие же, как вчера (купила - надо доедать))), горсть фундука, каппуччино.
Ужин - такой же, как обед, тока фундука было побольше - несколько горстей))

Обгуляла полгорода, прочитала кусок книжки, сидя на солнышке в Люксембургском саду, зашла на пару часов к Бабушкам попрактиковать французский (сто лет уже к ним не ходила, злостная прогульщица). В общем, ничего так, неплохо. Шевелюсь))

Светик, спасибо!!! К статическим как-то душа не лежит. Точнее говоря, я боюсь, что будет слишком тяжело, и я их заброшу. Но, вроде, и динамические ничего так пошли. Пока без кардио.
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 12.3.2010, 16:55) *
"Золотой горшок" - одна из моих самых любимых на свете книжек))) Мне ее папа в детстве вслух читал))
....
Ой, а как тебе довелось? Расскажи, а?
Средневековые рукописи, особенно нотированные - мое все))

Катюш, нотированнные - это значит с notes?
...
Ну вот видишь как я хорошо почувствовала дух твоей любимой книги в твоих постах...
Романтика Гофмана - замечательная, она , наверное, никуда не уходит с возрастом, просто в кровь переходит и живет где-то у нас внутри...
С Италией - да...вот была у меня такая итальянская эпопея. Уехала я туда к человеку, который очень меня любил.
А в аэропрт к нему и потом - от него - отвозил и привозил меня человек, которого я очень любила. Вот такие вот были страсти.
Короче, этот итальянец был образованным человеком, знал 8 языков и возил меня меня повсюду - от побережья Амальфи до Таормины на Сицилии.
Он очень старался угодить и, зная меня, устраивал мне сюрпризы. Один из сюрпризов были фолианты в старинных закрытых библиотеках.
Я была заворожена...А заметки средневековых мальчиков на полях... d025.gif
Я всю жизнь мечтала стать археологом, для меня история - заветная любовь.
Что может быть лучше весны в Париже? Ну не знаю...Может быть, весна в Нью-Йорке? wub.gif wub.gif wub.gif d060.gif
У нас вот-вот зацветут сакуры... ах...
Катюшкин, а я ведь скоро в Париж полечу, может повидаемся...Пока не знаю расписания и нашей загрузки, попозже расскажу. wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.