Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cat x 2... x 2))))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Оличка
Кать, она сегодня сказала, что очень редко тоже выходит в скайп, поэтому вы, видимо, разминаетесь.... Так что жди, как встретитесь.. Мэйл есть, но мэйлу психоанализ не очень, наверное, пойдет d060.gif

Я очень довольна, сегодня ей читала старинное такое эссе свое, откопала, сама офигела icon_eek.gif Это был чистый психоанализ, разделение своей личности на составные части, даже внутреннего ребенка и описание каждой сущности, а также того, как они меняются(!). В общем, она была в восторге, сказала, что зря я не пишу p030.gif А еще она сказала, что я всю свою энергию растрачиваю на пустую болтовню ))))))))) Вместо творчества sm02.gif Так что меньше болтать мне надо sm02.gif А вообще я прирожденный аналитик, кстати, Юнг тоже был раком... wub.gif
Cat x 2
Цитата(Springwaters @ 18.3.2010, 20:02) *
нотированнные - это значит с notes ?
Катюш, нотированные - это с нотками, с музыкальной нотацией. Я ж музыковед, типо))

Вау, какая романтическая итальянская история!..

Цитата(Springwaters @ 18.3.2010, 20:02) *
Катюшкин, а я ведь скоро в Париж полечу, может повидаемся...Пока не знаю расписания и нашей загрузки, попозже расскажу. wub.gif [/color]

Ааааа, я танцую!!!)))))) Обязательно свисти, как только узнаешь расписание!!

Цитата(Оличка @ 19.3.2010, 18:22) *
Кать, она сегодня сказала, что очень редко тоже выходит в скайп, поэтому вы, видимо, разминаетесь.... Так что жди, как встретитесь.. Мэйл есть, но мэйлу психоанализ не очень, наверное, пойдет d060.gif

А вообще я прирожденный аналитик, кстати, Юнг тоже был раком... wub.gif


Олюш, я имела в виду, что по мейлу можно договориться о времени встречи в скайпе)))

А тебе как химику сам Бог велел быть аналитиком)))

Заводи дневник наконец уже wub.gif Я ответственно заявляю, что это есть творчество, а не пустая болтовня)))))

Про меня: я вела себя хорошо до позавчерашнего вечера. А вечером была вечеринка, на которой я ела всякую фигню. Но еда на вечеринке едой не считается))) От вечеринок я худею, даже если ем фигню)))

А вот вчера хулиганила уже по собственному почину. Были едены кофейный эклер, чизкейк, много отрубного хлеба и пит горячий шоколад. А потом я зашла померить кофточку в магазине, увидела целлюлит у себя на руках icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif и поняла, что надо срочно менять концепцию. В смысле, зажорики масдай - совсем. По крайней мере, надолго. А то скоро и уши целлюлитом покроются, я так не играю.

Следите за мной, пожалуйста))) Вечером приду с отчетом за сегодня))
Springwaters
b04.png Так тебе лучше? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Катюш, а вот что мне делать - я не люблю ни горячий шоколад, ни чизкейки, я вообще сладкое не ем...и вот откуда у меня цел.(слово какое противное!, не хочу его писать!) и вот откуда у меня эта хрень на руках? o050.gif
Богиня :)

Ой как ты красиво написала про весну в Париже wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Cat x 2
Цитата(Springwaters @ 20.3.2010, 17:02) *
b04.png Так тебе лучше? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Катюш, как и всегда, когда ты заходишь – сразу резко становится лучше)))))

Цитата(Springwaters @ 20.3.2010, 17:02) *
Катюш, а вот что мне делать - я не люблю ни горячий шоколад, ни чизкейки, я вообще сладкое не ем...и вот откуда у меня цел.(слово какое противное!, не хочу его писать!) и вот откуда у меня эта хрень на руках? o050.gif

Солнц, ну ведь, кроме сладкого, есть еще жирное, жареное, соленое, копченое, сосиски-колбасы-котлеты, майонез, картошка, газировка, пиво, джанк-фуд всякий… Я вот это все терпеть не могу и никогда не ем (разве что соленые огурцы раз в полгода и соленую красную рыбу иногда, и то предпочитаю малосольную). Если б не любила сладости – было б у меня идеально здоровое питание без всякого насилия над собой))))) Вообще, люди делятся на любителей сладкого и любителей острого-соленого))))
Но на самом деле, сладкое само по себе – не проблема, проблема – это вот эта вот моя манера впадать в истерический жор и заглатывать шоколадки – целиком, печенье – пачками, пирожные – по нескольку штук… Причем, очень часто и первое, и второе, и третье – в течение одного дня. И вот от этого мне очень хочется вылечиться, не столько даже из антицеллюлитных соображений, сколько ради общего душевного и физического здоровья. Ибо так жить нельзя))

Отчет у меня сегодня позорный, потому что несмотря на все сегодняшние декларации, вечером я впала таки в жор – опять)) Весь день была паинькой, много ходила пешком в бодром темпе, танцевала, упражнения поделала и идеально позавтракала, пообедала и поужинала. А потом вечером села заниматься - и опять пошло-поехало: сначала загрызла весь запас орехов (а их было грамм 150, не меньше), а потом пошла еще печеньку и шоколадку купила. И мне реально кажется, что чтение вумных статей идет легче под грызню вот этого всего. Когда я не ем – я постоянно на что-то отвлекаюсь, лазию по инету, смотрю куски сериала, чатюсь с кем-нибудь в скайпе… А тут – руки заняты, челюсти работают, мозг может сконцентрироваться на статье. Но ведь это же глюки все!!!!! Ведь я же, елы-палы, написала уже два диплома! Я же, елы-палы, ЗНАЮ, что можно прекрасно работать и без грызни! Короче, завтра, видимо, день Великого Эксперимента – потому что мне реально надо ОЧЕНЬ много работать. И я ОЧЕНЬ постараюсь есть только тогда, когда мне будет хотеться ЕСТЬ – то есть, когда я буду чувствовать голод. Другие причины – не считаются.

Светулик, у меня для тебя фотка есть - на тему весны в Париже - только я ее еще не перекачала в комп. Завтра притащу.
Cat x 2
Эммммм, дубль получился) Это все мой глючный интернет. Ну да ладно, плохонький, но, наконец-то, свой)))
А, кстати, он мне сегодня позволил поговорить с папой по скайпу. Мой чудный папа обещал оплатить мне фитнес-клуб, когда я вернусь в Петербург)))))) Говорит - как ты там, говорит, кушаешь? Я говорю, плохо кушаю, постоянно грызу и постоянно сладкое. Толстею, говорю. На что он мне пообещал, что купит мне абонемент в фитнес, когда я вернусь. Но поскольку я не хочу вернуться 52 размера, то пора все-таки начинать собой заниматься уже сейчас)))
*Алиша*
Привет, Катя! Я к тебе знакомиться, меня зовут Алиша, я из Москвы. Я совсем недавно завела дневничок на Красотуле и уже убедилась, что соблюдение режима питания, диеты и процедуры - все вторично. А первично нужно навести порядок в голове.
Прочитала весь твой дневничок (этот). Ты так проникновенно и понятно (для меня) описываешь некоторые вещи...

Про то, как тебе не верится, что тебя, такую безалаберную хотят в Кембридже... О! Если бы ты только знала, сколько я мечтала об учебе заграницей! Раскапывала инфу про стипендии, гранты, программы обмена, до мельчайших подробностей изучала регистрационные заявки, программы экзаменов, требования к рекомендациям, типы виз и т.д. И знаешь, так и не попыталась ни разу. Просто, мне всегда казалось, что это не для меня, что я обязательно облажаюсь, меня не выберут и т.д. Мне казалось, что это все для каких-то нереально умных, очень крутых мальчиков и девочек... Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что была полной дурой, способной на все, но так и не дерзнувшей из-за дурацких комплексов (((( И все сложилось бы совсем иначе...

(Нет, ты не думай, я не жалуюсь на свою жизнь. Мне нравится то, что у меня есть сейчас. Все, что есть сейчас в моей жизни я сделала себе сама, поэтому я это люблю и мне все это нравится (даже то, что мне как бы не нравится и что я хочу изменить, мне все равно нравится))

Про то, как ты сворачиваешь с пути истинного и потом ругаешь себя... тоже очень знакомо. Только , не в плане похудения, а в подходах к другим вещам...

Про то, что ты чувствуешь себя ленивой из-за того, что реже читаешь ))))))))) Тоже проходили...

И многое другое.

Мне кажется, я даже знаю, как ты себя ощущаешь: загнанным зверьком, очень напуганным и одиноким, которому даже не к кому бежать... Знаешь, это все пройдет. Сейчас не верится, но через время, когда плохое забудется, ты будешь вспоминать этот свой "парижский период" с теплом в сердце. Ты, наверное, и сама знаешь. В тебе видна такая внутренняя сила, просто пока ты ее не очень осознала и проверяешь себя на прочность, самоутверждаешься в своих же глазах.

(как же мне хочется тебе помочь, найти правильные слова, задать правильные вопросы...)

Совет из личной практики:
чтобы не есть тонны вредностей во время чтения или монотонной работы, держи под рукой что-то, что можно безнаказанно грызть тоннами: морковку, например, или яблоки, на худой конец - сухофрукты. И грызть попробуй малююююсенькими кусочками. Это очень успокаивает, сама убедишься. А потом еще приятно осознавать, какая ты молодец: нагрызлась кучи витамина А ;-) И чтобы он усвоился хорошо, необходимо вознаградить-побаловать себя кофем со сливками a115.gif
Итог: и волки сыты, и овцы целы, и Катя хорошеет на глазах.
Cat x 2
Алиша, привеееет!!!!
Как здорово, что ты сама ко мне пришла, я у тебя сегодня топталась-топталась в дневнике, но так и не придумала, что написать. Но мне там очень, очень понравилось)))))

Спасибо огромное за поддержку и за понимание, и за все хорошие слова! wub.gif
Я буду хорошеть на глазах, ага-ага d025.gif )))))
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 21.3.2010, 3:18) *
Я буду хорошеть на глазах, ага-ага d025.gif )))))


Значит, так. Тебе от меня очень простое и очень легкое домашнее задание: запостить в дневничок фотку 1 кг морковки, который ты себе купила для грызни и продвижения твоих интеллектуальных изысканий. Так как с фотиком у тебя напряг, фотай на телефон, я смогу разглядеть ;-)

Когда сделаешь - похорошеешь на одно правильно выполненное задание ;-)

Жду!
Cat x 2
Алиш, с домашним заданием есть парочка маленьких "но")) (Как и всегда у меня – нельзя, чтобы все было легко и просто icon_mrgreen.gif ) Во-первых, я не особенно люблю морковку. Уж не говоря о том, что ее надо чистить)) Мой сегодняшний улов (воскресенье – день рынка, ура-ура, можно купить фрукты по небезумным ценам!!) – полтора кило яблок и три грейпфрута. Другое "но" заключается в том, что я ну просто ужас как хочу перестать заниматься грызней и научиться – снова, когда-то я это умела – есть с удовольствием, чувствуя вкус еды и, как я уже писала, только от голода (а не для того, чтобы занять работой челюсти, или чтоб не переходить к другому, более важному занятию, или чтоб как-то подсластить свою несчастную жизнь и т.д. и т.п.). И, соответственно, переставать есть, как только наемся. В общем, я не планирую весь запас сгрызать сегодня))

Сегодня вот с утра голода не было (что неудивительно после вчерашнего ужина), поэтому на завтрак были только танцы (раньше я каждый день так делала: как только вылезу из кровати – плеер в уши – и давай скакать по комнате icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Потом… ну потом я на некоторое время перестала понимать, зачем мне вообще нужно вылезать из кровати. А сейчас – не могу сказать, что понимание пришло, но прыгучесть повысилась, наверное, это хорошо)))
Потом был поход на рынок (прогулялась – тоже хорошо), потом обед – салат (айсберг, красная капуста, перчик, помидорки-черри) и на десерт кофе с третью маленького (145 г) камамбера. Короче, пока что – йессс, у меня получилось его смаковать, а не бездумно запихивать в себя, пока не кончится. Правда, самое серьезное испытание начнется только сейчас, потому что пора, наконец, браться за книжки – уже без еды))))
*Алиша*
Катюша, как успехи борьбы с грызней?



Вот читала я тебя... и явно понимаю, что ты ну оооочень строга к себе. Отсюда и мотивация зажоров при срывах: раз я уже нарушила, то я уже плохая, а раз я уже плохая и ничего с этим сейчас уже не поделать, то фиг с ним, значит, я дальше буду себя вести как плохая, оправдывая такое обидное звание и даже не буду пытаться делать вид, что я хорошая. У меня, по крайней мере, было что-то подобное. Для себя я поняла, что менять все и сразу - это стресс, а в стрессе легко сорваться на чем-то дурацком и мелком и вообще опустить руки. Поэтому я, когда хочу с чем-то разобраться, всегда "договариваюсь с собой": что-то одно решаю четко, например, не есть еду из Макдональдса, а все остальное (типа сладкого) - мягко, типа нежелательно, но в принципе, не смертельно. Так делаю до тех пор, пока не привыкну к тому, что было первой целью, пока это не станет нормальным, потом ставлю следующее, а остальное - по остаточному принципу.

У меня это работает. Вот и решила тебе предложить: раз уж ты грызешь вредности, когда учишься, может, отчислишь вредности, а грызню на крайний случай оставишь, но под условием, что если уж грызть, то что-то одно (чтобы его много не влезло) и что-то полезное. То есть, что-то решаем точно - ни при каких обстоятельствах (это как бы большой шаг вперед), а в остальном - будем стремиться к идалу, но, если будет очень трудно, то ты немножко отступишь на пятую часть шага назад и не будешь себя казнить.

Как тебе подход?
Иная
Катюш, привет!
Цитата(Cat x 2 @ 21.3.2010, 16:52) *
А сейчас – не могу сказать, что понимание пришло, но прыгучесть повысилась, наверное, это хорошо)))

d030.gif
Цитата(Cat x 2 @ 21.3.2010, 16:52) *
на десерт кофе с третью маленького (145 г) камамбера.

Я тоже понимаю, что возможно насладиться и маленькой порцией. Но понимаю я это только при наличии порции такого размера, иные размеры меня удовлетворяют не меньше d060.gif...

Вот удивительно, что мы привыкли сопровождать поглощением пищи любые процессы, независимо от того, приятны нам они или нет...
Cat x 2
Алиша, до чего же мне нравится твое умение все систематизировать и разложить по полочкам! Я имею в виду – мне никогда не пришло бы в голову сравнивать длину шагов)))) Возможно, это поможет!)))
В принципе, мне подход очень нравится, весь вопрос, удастся ли его осуществить. Потому что – конечно же, именно так все и есть, как ты написала, и я все это вижу прекрасно, но все мои попытки стать мягче к себе до сих пор заканчивались возвращением в накатанную колею – то есть по новой задиранием планки и закручиванием гаек. Думаю, и по дневнику это видно)) Но я попробую сделать так, как ты предлагаешь – наглядно представлять, как ничтожно мало я отступила по сравнению с тем, насколько я шагнула вперед)))


Цитата(Иная @ 22.3.2010, 0:38) *
Я тоже понимаю, что возможно насладиться и маленькой порцией. Но понимаю я это только при наличии порции такого размера, иные размеры меня удовлетворяют не меньше d060.gif...

Ириш, вот над этим я и работаю))))

Цитата(Иная @ 22.3.2010, 0:38) *
Вот удивительно, что мы привыкли сопровождать поглощением пищи любые процессы, независимо от того, приятны нам они или нет...

И еще пытаюсь работать над тем, чтобы поглощение пищи превратилось в отдельный процесс, а не сопровождение чего бы то ни было. Но, пожалуй, Алиша права и не все сразу.

Итоги дня:
Питание было хорошее, мне так понравился мой обед, что на ужин я решила его в точности повторить. Потом еще часа через пол организма заявила, что ее не докормили, и я скормила ей остатки камамбера. Ну и ладно, в 145 граммах камамбера 400 калорий, сколько к этому могут прибавить 2 тарелки овощей без заправки и яблоко, которое я съела еще часа через три? Фигня, короче.

А вот с грызней гранита науки все куда хуже – я не сделала даже половины того, что запланировала. Зато чего я только не сделала, лишь бы не делать запланированное! Я помахала ножками и ручками, я помассировалась баночкой (чего уже сто лет не делала), я приняла горячую ванну (что я делаю еще реже, чем раз в сто лет)) Но, кстати, именно лежа в ванне, я прочла приличный кусок статьи), я прочла половину книжки "Есть, молиться, любить", рекомендованной мне Катюшкой - Бекки Блумвуд. Все, что угодно, лишь бы не садиться за диплом.
Эх, ладно, с этим мы тоже когда-нибудь разберемся. По сравнению с тем, как я совсем недавно целые дни проводила за просмотром по пятому разу одних и тех же серий одного и того же сериала с перерывами на приступы рыданий и походы в супермаркет за шоколадом, это все-таки прогресс))
*Алиша*
Катюша! Ты такая трогательная, аж слезы наворачиваются )))))
wub.gif

Читаю твой дневник и прямо вижу некоторые мои сценарии поведения! Когда мозгом отлично понимаешь, что надо сесть и писать нуднейший договор или, что еще хуже, инструкцию, но вместо этого отчетливо понимаешь, что заниматься этим совершенно невозможно, пока в прихожей столько грязной обуви или пока не разобраны тысячи фотографий из десятка поездок и этим надо срочно быстро заняться (с убеждением себя: ну это же так важно - помыть обувь).

А сколько раз, уже сидя на экзамене и понимая, что я знаю 30% материала я вспоминала эти упущенные минуты, часы и дни? И сколько раз именно на экзамене я решала регулярно учиться весь следующий семестр и сдавать следующую сессию совершенно иначе?

Думаю, ты меня понимаешь a075.gif

Тем временем, прокрастинацию окрестили болезнью 21 века.
"Прокрастинация (англ. Procrastination, от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) and crastinus (завтрашний)) — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел. Выражается в «отлынивании» и исполнении обязательств в самый последний момент, а зачастую и тогда, когда все сроки уже миновали. Психологи часто определяют прокрастинацию как механизм борьбы с тревогой, связанной с начинанием либо завершением каких-либо дел, принятием решений. Также называются три основных критерия, на основании которых поведение человека определяется как прокрастинация: контрпродуктивность, бесполезность, отсрочка.

Прокрастинация может вызвать стресс, чувство вины, потерю продуктивности, недовольство окружающих из-за невыполнения обязательств. Комбинация этих чувств может спровоцировать дальнейшую прокрастинацию. До определенного уровня, прокрастинация считается нормой, однако это становится проблемой, когда она мешает нормальному функционированию. Хроническая прокрастинация может быть вызвана скрытым психологическим или физиологическим недугом.

Прокрастинация — это выражение эмоциональной реакции на планируемые или необходимые дела. В зависимости от характера этих эмоций, прокрастинация делится на два фундаментальных типа: «расслабленная», когда человек тратит время на другие, более приятные занятия и развлечения, и «напряженная», связанная с общей перегрузкой, потерей ощущения времени, неудовлетворенностью собственными достижениями, неясными жизненными целями, нерешительностью и неуверенностью в себе."

Точно тебе могу сказать одно: ты такая не одна n020.gif Тяжело, но вместе мы справимся!
Желаю продвижений в грызне диплома!
Cat x 2
Цитата(*Алиша* @ 22.3.2010, 21:49) *
Катюша! Ты такая трогательная, аж слезы наворачиваются )))))

Алиша, солнышко, не плачь, а то меня уволят с Красотули)) Мы тут должны излучать в мир позитив, а не слезы у других красотулек вызывать))))

Цитата(*Алиша* @ 22.3.2010, 21:49) *
Тем временем, прокрастинацию окрестили болезнью 21 века.

Точно тебе могу сказать одно: ты такая не одна n020.gif Тяжело, но вместе мы справимся!

Гы, теперь буду знать, как называется мой диагноз icon_mrgreen.gif Я, в принципе, особых иллюзий не питала насчет своей уникальности)) Как говорит один мой знакомый, "никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра". Это про меня.

Я сегодня хорошая девочка 49.gif
Во-первых, хорошо кушала на завтрак, обед и ужин. Вечером поздно практиковала предложенный Алишей подход: сгрызла два яблока и совесть моя практически ничего не заметила. В принципе, я даже голодная была, так что все было по-честному. Другое дело, что когда я в адекватном состоянии, в меня в 10 вечера еда не лезет)))

Еще я освоила новый маршрут, прошлась от дома до библиотеки Ф. Миттерана, обнаружила, что дорога пролегает через чудеснейший парк Берси. Ну и в библиотеке потом еще пару-тройку километров намотала (страшное место: от входа до зала надо идти минут десять. И потом каждый поход в туалет или в буфет – та же фигня))). Поработала 49.gif
Потом на часик заглянула к Бабушкам, повидалась там со своей русской подругой, с которой мы, собственно, там и познакомились и уже сто лет не виделись, потому что я все время прогуливала. Подруга меня старше, мне кажется, лет на десять (не знаю точно, сколько ей лет), замужем за богатым французом-русофилом, и у них, помимо квартиры в Париже, есть дом с бассейном в Ницце. И она меня туда пригласила погостить в июне, когда она там будет одна, без мужа. Если я к тому времени еще смогу наскрести денег на билет – то обязательно поеду.
Обратно от Бабушек тоже хорошо так прошлась.
И дома под вумное чтиво, помимо загрызания яблок, еще и помассировалась баночкой.
И вот ей-богу, прямо-таки ХОЧУ дочитать эту статью, но мозг уже не воспринимает – засыпаааает...
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 22.3.2010, 19:01) *
Гы, теперь буду знать, как называется мой диагноз icon_mrgreen.gif

Это еще называется "синдром отложенной жизни". Я им тоже болею icon_eek.gif
Катюша, welcome to the club icon_eek.gif wub.gif
Оличка
Ооо, Ницца-это вещь a115.gif
Катюш, Ирина много работает тоже, она ж 3 недели тут, 3 недели в Питере, соответственно с утра до вечера с пациентами icon_mrgreen.gif Мэйла я ее не знаю, жди, значит придет время нужное и вы встретитесь a075.gif Я сама с ней в пятницу последний раз перед ее отъездом встречаюсь icon_eek.gif
Дневник пока не буду заводить, и так на работе ни финга не двигается sm02.gif
Soline
Катюш, удачи тебе! А я в ванной не люблю читать, ни на статье не сконцентрироваться, ни расслабиться, да и статья потом мокрая вся d060.gif
*Алиша*
Ого!
Катюш, а ты ведь и правда молодец!
Хорошо кушала аж три раза, не сгнобила себя за два яблока (это же прогресс, замечаешь?), совмещаешь нужное с полезно-приятным!

Вот бы мне так...

Вот почему так всегда? Другим умные советы раздавать - легко и непринужденно, себя же в руки взять - не тут-то было! sm02.gif
Cat x 2
Ах, какого мальчика-негра я видела сегодня в Марэ! В обтягивающих бриджиках, в короткой курточке под леопарда и в босоножках на платформе и на высоченных каблучищах. И, разумеется, при полном макияже))) Весна, товарищи!

Девочки, похвалите меня, пожалуйста, мне очень надо!)))) Нет, не за то, что я съела гору орехов, а за то, что не восприняла это как повод пускаться во все тяжкие. И вообще, калорийность моя сегодняшняя получилась где-то 1600-1700. Это ведь совсем не ужасно, правда? Богинька, правда же??

Я опять зажигала сегодня с утра sm03.gif потом опять прошлась пешком до библиотеки. Национальная библиотека меня выбесила, как всегда (я именно на этот факт валю сегодняшний перебор орехов. Я-то ведь – хорошая! Значит, я не виновата))): сначала оказалось, что сдали мои книжки, которые я вчера просила отложить, пришлось их перезаказывать и, следовательно, ждать минут сорок. Поскольку моя хрупкая нервная система такого длительного ожидания выдержать не может, я пошла обедать – точнее, грызть фундук и запивать эспрессо маккиато в ближайшем Старбаксе. Но тут еще фундука было совсем немного, пара очень скромных горсточек. Потом оказалось, что одна моя книжка пришла, а вторую они сдать-то сдали (причем, согласно записи в компьютере, буквально за час до моего прихода), а получить обратно не могут, потому что у них сегодня забастовка ( obm.gif ), и именно в этом отделе хранилища сегодня никто не работает, следовательно, он вне зоны доступа. Потом я, в связи с недоступностью второй книжки, решила почитать книжки, которые лежат в другом зале на свободном доступе. Сменить зал – тоже целая история, потому что туда нельзя просто так прийти и сесть – там надо зарезервировать место. Перенести книжки из одного зала в другой, тот, где у меня уже есть место (для этого, конечно, понадобилось бы отмахать по километру туда и обратно, но я бы справилась), - тоже нельзя, потому что книжки из зала не выносятся. Прийти в нужный мне зал и сказать – нельзя ли мне зарезервировать у вас место? – тоже нельзя. Нет, надо идти обратно на ресепшн (еще пара километров), сообщить о своем желании сменить место и буквально выйти и войти снова, потому что для того, чтобы заказать новое место, надо аннулировать предыдущее, а оно аннулируется поворотом турникета. Я смеялась истерическим смехом.
В общем, больше, чем библиотека Миттерана, меня раздражает только Публичка на Парке Победы. Здесь хотя бы рабочие места поудобнее и кафе невонючее. Ну и наполнение получше, конечно)))))

Ну и вот, и когда я после напряженного рабочего дня, наконец, уселась со стаканом каппуччино и пакетом орешков (макадамии), то контроль отключился, и я все 125 г, что были в пакете, и уговорила. Перед этим еще пожевала травы (это чтобы вы не думали, что я одними орехами питаюсь) – я покупаю салат "айсберг" в нарезке и грызу его на ходу из пакета, как чипсы))))

Цитата(Springwaters @ 23.3.2010, 5:58) *
Это еще называется "синдром отложенной жизни". Я им тоже болею icon_eek.gif
Катюша, welcome to the club icon_eek.gif wub.gif

Эххххх rolleyes.gif


Цитата(Soline @ 23.3.2010, 18:51) *
А я в ванной не люблю читать, ни на статье не сконцентрироваться, ни расслабиться, да и статья потом мокрая вся d060.gif

Светик, для начала, я вообще не очень-то люблю принимать ванну)))) Или лучше написать "не любила"? Потому что сегодня я снова в нее залезла, только что вынырнула. И снова читала – на этот раз книжку))) А статья была в ноутбуке, стоящем на стульчике рядом с ванной))) У меня ванная большая, узкая и длинная, как вагон, и довольно прохладная (то есть зимой-то там был просто-таки аццкий холод), так что там не очень большая влажность)))

Цитата(*Алиша* @ 23.3.2010, 19:15) *
Хорошо кушала аж три раза

Вот почему так всегда? Другим умные советы раздавать - легко и непринужденно, себя же в руки взять - не тут-то было! sm02.gif

Ну, строго говоря, вместе с вечерними яблоками получается четыре)))
Алишечка, давай договоримся, что у нас у обеих все получится)) Ага?

Оличка, чудесная новая линеечка! Давай, разгребайся на работе, удачи!!!!!

Всех люблю, целую, ухожу спать!
Cat x 2
Ну вот, я тут – похвалиииите, похвалииииите, а ко мне даже и не зашел никто icon_mrgreen.gif А я, мож, с горя тут уже эклерами объедаюсь (нет, пока еще нет, ттт) icon_mrgreen.gif

Так, что я делал вчера?
С утра не прыгал, потому что проснулся голодный, аки тигр. Съела полтора яблока (половина осталась со вчера), не наелась и пошла в магазин за хлебом – минут 10 быстрым шагом в один конец, так что утреннее кардио у меня все-таки было))) Скомпенсированное хлебом))) Я его эти дни вообще боялась покупать, потому что с хлебом у меня еще хуже, чем с орехами, – он тут вкуууусный, я могла, не уследимши, целый батон умять в один присест. Решила, в общем, рискнуть, но быть начеку))) В итоге съела не весь батон, а где-то треть (то есть где-то 100 г с небольшим).
В обед было яблоко в перерыве между двумя семинарами, больше я ничего сгрызть не успела. А, еще мне к эспрессо дали микро-шоколодаку, и я ее съела, было ужасно сладко – если они правду написали, что там 71% какао, значит, остальные 29% - сахар. Но она реально была микроскопическая, меньше "стандартной", кот. обычно дают в других кафешках.
В общем, к концу второго семинара я была голодная уже как два тигра, но мне наконец-то удалось выцепить профессора, с которым мне надо было обсудить мою дальнейшую жизнь и судьбу (то есть работу), а профессор оказался разговорчивым и повел меня пить кофе (только кофе и ничего кроме кофе), и в итоге после этой встречи я поняла, что мне до ужаса хочется горячей еды (что со мной случается, мягко говоря, нечасто). Так что я пошла в кафе и заказала себе омлет с сыром и шампиньонами – оказался здоровеееенный, и к нему еще горка всяких разных зеленых салатов. На горячую еду у моего организма странная реакция: я после нее всегда чувствую себя не наевшейся, даже после такой основательной порции, как вчера. Вот не знаю, это глюк или этому существует какое-то реальное объяснение?? Просто обычно моя еда состоит из "типа основного блюда" (салат или овощи а натюрель) и "типа десерта" (орешки или сырррр с кофейком), либо из фруктов – которые и основное блюдо, и десерт в одном флаконе. А тут, типа, основное блюдо – и все. Так что, может, все дело в том, что ребенка без десерта оставили?? Так или иначе, приехав домой, я все еще была голодная, а у меня на столе лежало такое аппетитное румяное яблочко – в общем, съела я и его. И все еще себя не сгнобила, заметьте))))
Что еще? Помассировалась щеткой и массажером деревянным, намазалась антицеллюлитным кремом. Ручками массироваться как-то не получается – там такое все плотное стало, трудно ухватиться. Но в принципе, даже не в этом дело, а просто я расстраиваюсь очень сильно, когда чувствую эти изменения на ощупь, а нам это сейчас не надо. Так что пока баночкой и массажерчиком.
Весь вечер гоняла балду и читала красотулинские дневнички – решила, что наука проживет без меня один вечер.

Перечитала свой пост – фигасе, это все практически один отчет по еде)))) Ладно, вы уж извините меня, зануду. Просто, похоже, только так я и могу наладить свои отношения с питанием – подробно все расписывая и анализируя.

Еще в планах наладить отношения со спортом (а то он у меня что-то опять исчез из расписания, кроме утренних прыгалок) и заняться кожей, но это отдельная большая тема. Точнее, несколько отдельных больших тем obm.gif

Завтра в 10.50 по Европе (т.е. в 12.50 по Москве) собеседование с Кембриджским фондом, у кого ручки будут свободны – подержите за меня кулачки, плиз.

Всех целую!!!!
Soline
Ты несомненно молодец. d025.gif Вот почитала тебя и чуть конфеткой не подавилась icon_mrgreen.gif
Cat x 2
Слушайте, я сама от себя в шоке. Схулиганила сегодня на ужин - съела тарталетку с шоколадным кремом с каппуччино. Ииииии - все. Никакого желания "добивать" себя еще парочкой пирожных не возникло. И вообще, возникло (не в первый раз уже) ощущение, что моя тяга к сладкому - чисто от головы (т.е. даже не от гормонов icon_mrgreen.gif ), никакой реальной потребности в нем у организмуса нет. Я тарталетку-то эту захотела - глазами. Потом села за столик, смотрю на нее и думаю - а не так уж и хочется мне ее есть. Мож, оставить? Но, конечно, съела - все, что оплочено, должно быть проглочено icon_mrgreen.gif

Я, кажется, понимаю, почему у меня зимой апатия и депрессняк - потому что по темноте и холоду особо не погуляешь. А я ж ведь питаюсь движением и красивыми видами. Протопала сегодня опять полгорода - и хорошооооо!.. wub.gif

Попробовала сегодня помять ручки - т.е. одну ручку другой ручкой - бооооже! Девочки, вот где ужас, вот где застой-застоище-то!! Это больно icon_eek.gif В общем, ручки теперь тоже массируются массажером и мажутся антицеллюлитным кремом - чем они хуже ножек? Ножкам был сделан баночковый массаж по голландскому маслу.

Все, всех целую, пошла готовиться к завтрешнему - не знаю, правда, как)))))
*Алиша*
Ух ты! Тут столько всего интересного! Ща как откамменчу все, и везде расставлю "за" и "против" )))

Итак, по итогам рассмотрения вышеизложенного в предыдущих больших постах (отличных, кстати, больших постах) голую "ЗА":
- Однозначно за весну в Париже! В любых ее свободно-демократических проявлениях!
- за то, что наша прекрасная Катюшечка съела сколько-то там орехов, но вовсе не поставила крест на всех благих идеях своей жизни!
- за то, что, как показывает практика, даже после горстки орехов жизнь продолжается и только Катя решает, прекрасная это жизнь или не очень: недавно вот решила, что прекрасная и - вуаля!
- за утренний отжиг, заряжающий бодростью!
- за работу библиотеки, потому что, если бы все в нашем прекрасном мире было бы идеально, то жить было бы просто скучно, а так - есть о чем написать в дневнике ;-)
- за то, что Катюша, сама того не подозревая, открыла для себя волшебную силу перезагрузки (про то, как место в библиотеке аннулируется щелчком турникета)
- за супер-идею вместо чиппсов есть салат, повторяя все те же движения! Это реально очень круто! Беру у тебя идею себе на вооружение!
- за то, что Катенька даже без похвал ни разу не заедает ничего эклерами (только мы здесь, на Красотуле понимаем, что это не иначе, как подвиг)!
- за то, что была съедена только треть батона (хоть это и небольшой шажок назад, но он не окончился, опять же, перечеркиванием всего предыдущего и посылом всех идей движения вперед к тысяче чертей), ведь Катя хорошая девочка!
- за то, что "Весь вечер гоняла балду и читала красотулинские дневнички – решила, что наука проживет без меня один вечер." - имхо, это прорыв. Для дальнейшей полноценной научной грызни отдых очень полезен (тем более, ты-то его честно заслужила, вон сколько раз ты уже хорошая девочка! Прямо, откуда что берется?)
- за собеседование с Кембриджем (мы-то знаем, что ты там была молодцом ;-) )

Собственно, по итогам зрительского голосования, самой хорошей девочкой во всем весеннем Париже признана наша Катюша!!!!
Ура!
Ура!
Ура!

Пы.Сы.: расскаж про собеседование! как там, что там?
Cat x 2
Алишик, мое ж ты солнышко!))))) hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Привет!
Цитата(*Алиша* @ 26.3.2010, 1:54) *
- за супер-идею вместо чиппсов есть салат, повторяя все те же движения! Это реально очень круто! Беру у тебя идею себе на вооружение!
Алиш, для протокола: чипсы я НИКАДА не ела. Когда-то у кого-то грызнула - дык гадость же! То ли дело салат "айсберг"))))

Рассказываю: ужас d47.gif
Главный ужас заключался в том, что я ни хрена не слышала. Они ж мне звонили по телефону, телефон у меня один – сотовый. И на другом конце – четыре чувака (точнее, два чувака и две чувихи), за границей, в режиме телефонной конференции. И шел ТАКОЙ фон, что я просто не понимала, что мне говорят, один сплошной шумовой поток, в котором я вылавливала отдельные акцентируемые слова. Сначала я попросила их говорить помедленнее. Потом – поскольку это все равно не помогло – извинилась и спросила, не могут ли они мне перезвонить, потому что ни фига не слышно и не понятно. Они перезвонили. Лучше не стало. В общем, я их регулярно перебивала на середине фразы со словами – знаете, я вот такое-то слово услышала, а дальше не поняла, они повторяли вопрос, я все равно ни хрена не понимала, но вылавливала еще пару слов… obm.gif В общем, я даже не уверена, что отвечала на те вопросы, которые мне задавали))))) Чувствовала себя полной идиоткой, и впечатление производила, я думаю, примерно такое же)))
Ну теперь-то что уже)) Только ждать результатов)) Теоретически, через неделю обещали известить по имейлу.
Что и сколько я после этого съела – не скажу))) c9.gif Даже и анализировать не хочу. То есть, не то что не хочу, а – что тут анализировать, и я все знаю, и вы все знаете, чего зря дневник засорять. Завтра опять буду хорошая.
Колбасит меня нипадеццки до сих пор, ничего не могу делать и ни о чем не могу думать – вот это надо проанализировать, но тут мне не справиться, это специалист нужен)))) Я, вообще-то, всегда себя не очень уютно чувствовала на устных экзаменах и т.п., но все-таки сдавала их полжизни пачками, по пять штук через день-два, и не припомню, чтобы меня это ТАК выбивало из колеи. Может, отвыкла просто)))) После интервью с факультетом я еще и рыдала))) Так что и тут, все-таки, прогресс)))
Cat x 2
Решила, раз все равно ничего делать не могу, хоть фотки отрадикалю.
У меня ж теперь есть телефон - вернее, даже смартфон! - с 5-мегапиксельной камерой, мамин подарок wub.gif Приобретен был (именно с такой камерой), главным образом, с целью незаконного копирования материалов Национальной Библиотеки (ну согласитесь, что в наш век высоких технологий конспектировать книжки от руки - это нонсенс. А сколько они дерут за копирование манускриптов!!!!), но еще и дает мне возможность запечатлеть все, что у меня возникает желание запечатлеть))) Это, конечно, не профессиональная камера, но я и не претендую)))

Это то, что я Богиньке обещала сто лет назад


А вчера по дороге из универа вскарабкалась на Монмартре на вот такую вот нехилую лесенку


А сразу за ней - еще такая же, и оказываешься на задворках Сакре-Кёра. Эх, жить бы мне на Монмартре - была бы я стройняшечка в идеальной спортивной форме)))) А так дыхание потом восстанавливала часа пол, наверное)))

Еще нашла вот такую вот потустороннюю стену - практически в самом центре города.



Ну и просто позитивные зверюшки))

*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 26.3.2010, 18:24) *
А вчера по дороге из универа вскарабкалась на Монмартре на вот такую вот нехилую лесенку


О! Я помню эту лестницу! Тоже там лазили )))
На каком-то ее сегменте справа я нашла уникальный рисунок, типа стенсила (на самом деле, нарисованный от руки), авторства самого Джерома Меснэджера (как я потом случайно узнала из Инета).
Джером Меснэджер - французский городской художник, который прославился еще в 80-х (!!! представляешь, рисунок сохранился до сих пор) тем, что украшал стены Парижа силуэтными фигурами белого (или серебристого) человечка, фантома, которого он рисовал в разных позах и за разными занятиями. Джером - специалист по скоростному рисованию, в среднем на одну картину (на городской стене, конечно) у него уходило 20 секунд.
Вот моя находка:
Cat x 2
Алиш,вау! И откуда ты столько всего знаешь?

Только это не та лестница, посмотри внимательнее))) Надо будет твою найти)) Мне почему-то кажется, что вот такие вот с булыжной "окантовкой" - это с другой стороны холма, но я могу и ошибаться. Этих лестниц на Монмартре знаешь сколько? Потому и говорю - хочу там жить)))

Смайлы не вставляются, но я тебя целую!
замурчательная
приветики)))) пришла знакомиться ...)) я Анастасия )))) фотки у тебя суперовые....а настрой- боевой)))) удачных тебе похудений! %)))
Богиня :)
Катюш, приветики!!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Как хорошо Алиша написала и про строгость чрезмерную к себе и про все остальное. А похвалила то как smile.gif Я не хочу даже ничего дополнять, просто подписываюсь под каждым словом. d025.gif
Цитата(Cat x 2 @ 24.3.2010, 2:10) *
калорийность моя сегодняшняя получилась где-то 1600-1700. Это ведь совсем не ужасно, правда? Богинька, правда же??

ммммммммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Cat x 2 @ 24.3.2010, 2:10) *
калорийность моя сегодняшняя получилась где-то 1600-1700. Это ведь совсем не ужасно, правда? Богинька, правда же??

это не больше того сколько ты потратила за день, поэтому ты в этот день не потолстела это точно, не боись!

Цитата(Cat x 2 @ 26.3.2010, 15:24) *
Это то, что я Богиньке обещала сто лет назад

О! Гыгы smile.gif Круто. Это вам не цацки-пецки icon_mrgreen.gif

Катюш, на самом деле я очень тебя понимаю. Я тоже люблю ходить и тоже очень страдаю зимой, когда рано темнеет и все такое, но ведь уже весна... wub.gif
Фотик для копирования данных из библиотеки - это гениально!!!
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 26.3.2010, 22:30) *
Только это не та лестница, посмотри внимательнее)))
Этих лестниц на Монмартре знаешь сколько?


До этого твоего поста я думала, что на Монмартр ведет одна лестница f0f.gif

Я Париж вообще-то не очень восприняла, хотя это для меня странно. Я почти всегда нахожу в городах что-то прекрасное для себя. Думаю, это обусловлено сразу несколькими причинами.

Я была совершенно неготова к поездке, не знала что, где, когда, поэтому мы много тупили. Изначально я планировала эту поездку как сюрприз на ДР моему МЧ (хотела ему на Эйфеле сделать предложение руки и сердца, и вручить кольцо в коробочке (для меня) даже дизайн кольца разработала). Билеты-гостиница были уже заказаны и проплачены, а мы поссорились вдрызг, до сбора вещей (мной). Я отменила кольцо и на все просто забила. Ближе к поездке отношения потеплели и мы решили сгонять. Прорабатывать все от и до, как я обычно это делаю, я не стала принципиально. А он этого просто не делает (хоть мы и договаривались).

В Париже я ощущала себя оглохшей, в информационном вакууме в городе, потому что в отличие от тебя на френче знаю только "бонжур", "мерси" и "сава", причем попытки использования этих слов провоцировали окружающих говорить по-французски, что усугубляло ситуацию icon_eek.gif

В Париже я была с короткими (для меня) тёмными волосами. Перед поездкой пошла в салон, где меня покрасили, традиционно не попали в цвет и уговорили состричь часть волос ((( Каждое утро я расстраивалась, смотрясь в зеркало (у меня есть долгая мучительная история возвращения своего родного рыжего цвета на мои родные длинные волосы. Недавно эта история увенчалась успешным концом, я хэппи).

Тогда же, в Париже я купила злосчастный фотик, который плохо фотографирует, из-за чего у меня сложился настоящий комплекс и за последние 2 года у меня почти нет моих хороших фотографий. Вчера я приговорила его к пожизненному фотографированию исключительно предметов. А себе куплю другой.

Но что мне очень понравилось в Париже, так это концепция еды. Не в смысле высокой кухни и пафосных ресторанов, а обычных кафешек-забегаловок: в меню 2-3 блюда, но готовят их максимум за 15 минут и все свежее. Никаких полуфабрикатов, никаких бургеров, никакой доширачины. Просто и вкусно. А МЧ очень понравились огромные порции. Приходя в кафе, традиционно пытались заказать салатик и основное блюдо, но официанты заботливо предупреждали, что мы обожремся. А в последний день, все-таки рискнули. Мне принесли почти котел лукового супа и огромную миску салата. Обожрались d060.gif

В Париж хочу еще сгонять. Этот год как раз русско-французский в обеих странах.

(сорри, что расписалась у тебя в дневничке)
*Алиша*
Цитата(Cat x 2 @ 26.3.2010, 18:00) *
Алиш, для протокола: чипсы я НИКАДА не ела. Когда-то у кого-то грызнула - дык гадость же! То ли дело салат "айсберг"))))

Везуха тебе! А я обожаю чипсы! и раньше их с радостью ела. А потом узнала, насколько это жесть для здоровья и внешнего вида, решение приняла сразу, но страдала без них жутко. Вот бы мне тогда узнать твою идейку есть салат как чипсы, думаю, это сократило бы мою тогдашнюю несчастность.

Я на этом внимание акцентирую, чтобы может быть, это кому-нибудь еще помогло из девочек, потому что идея, еще раз повторюсь, суперская!

С нетерпением жду результатов собеседования и усиленно посылаю позитивный образ в пространство.
Иная
Катюша, я за тебя болею!
Cat x 2
Девочки, как себя выпихнуть из-за компа и из дома, а?
Мне кажется, если я еще часик здесь просижу, то снова закисну. А подняться - сил никаких нет. Проспала сегодня до полдвенадцатого (проспала тем самым намечавшийся поход в музей д'Орсэ - просто не могла оторвать голову от подушки), смотрела, как всегда, странные сны (очень неожиданные люди сегодня снились icon_eek.gif ), потом почти два часа жевала половинку грейпфрута с кофе, шарилась по Красотуле (ну и собсно, до сих пор)), и последовательность действий, которую надо осуществить, перед тем как выйти из дома (затащить себя в душ, одеть, собрать и тыды и тыпы), мне кажется настолько сложной, что проще застрелиться. А еще проще, разумеется, так и просидеть весь день, не меняя позы. Но вот за это я себя точно сгноблю - и начнется тогда весь мой депресняк по новой sm02.gif В смысле, один день дурью промаялась (вчера) - это ладно, но если и второй, а где второй, там и третий... И увязну опять в этом болоте, а чем глубже увязаешь, тем труднее вылезать...
А потом мне еще будет жутко стыдно, что я так разнюнилась и тут все это написала icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
*Алиша*
Эй-эй!
Ты чего это у меня плохому учишься, а?

У меня же можно только хорошему учиться!
А хорошее - замена втыкоза приятно-полезной активностью, деятельностью, насыщение эмоционально-информационного вакуума содержанием.

Если хочешь, давай я тебе придумаю?

Ты писала про мамин подарок - фотик с камерой неплохой. Предлагаю на выбор 2 идеи фотокросса (в результате каждого фотокросса ты сделаешь и выложишь нам на Красотулю 7 фотографий):

1) на улицах Парижа найти и сфотографировать для нас 7 объектов (предметов, людей, чего угодно) семи цветов радуги: КРАСНОГО, ОРАНЖЕВОГО, ЖЕЛТОГО, ЗЕЛЕНОГО, ГОЛУБОГО, СИНЕГО, ФИОЛЕТОВОГО. Неважно, что это будет. Мы хотим Париж! А ты нам потом расскажешь что и откуда ты нафотала.
2) пройтись по магазинам, выбрать 7 вещей этих же цветов радуги, надеть на себя и сфоткать в примерочной или около нее. А мы потом устроим выборы подходящего для тебя цвета на основании зрительских симпатий.

Давай уже, вытаскивай свою прекрасную попу на прекрасные улицы прекрасного города. Потом ты будешь наполняться счастьем, пересматривая эти снимки. Я точно знаю!
замурчательная
посмотри личные сообщения! )
Springwaters
Цитата(Cat x 2 @ 26.3.2010, 13:30) *
Этих лестниц на Монмартре знаешь сколько? Потому и говорю - хочу там жить)))

Если хочется ходить по лестницам для похудения - то это тебе надо в Эдинбург переселяться. wub.gif
Мне казалось, что парижские лестницы - это пример человеколюбия по сравнению с шотландскими королями. smile.gif

Цитата(Cat x 2 @ 27.3.2010, 6:22) *
Девочки, как себя выпихнуть из-за компа и из дома, а?
А подняться - сил никаких нет.
... и последовательность действий, которую надо осуществить, перед тем как выйти из дома (затащить себя в душ, одеть, собрать и тыды и тыпы), мне кажется настолько сложной, что проще застрелиться. А еще проще, разумеется, так и просидеть весь день, не меняя позы.

А потом мне еще будет жутко стыдно, что я так разнюнилась и тут все это написала

Катююююшкин, да ты что!!! За что же стыдно? Ты думаешь, у других не так?
Они из стали и бетона, а не из души и сомнений?
Кать, я точно такая же. И так же люблю сидеть дома и валяться и читать, и смотреть.
Это состояние называется интровертностью и корить себя за него бесполезно, так же бесполезно, как корить спаниеля за то, что он спаниель, а таксу - за то, что она такса. shy.gif
Ты - такая, и замечательна именно своими чертами.
Катюш, я приеду, и мы с тобой пойдем куда-нибудь пить кофе, будем сидеть и просто молчать и будет хорошо. Просто хорошо, от того, что есть кофе, есть воздух, весна и свет. Мне вчера муж оговорился, что хочет оставить меня на несколько дней одну в Париже. Кать, у меня чуть сердце не остановилось от радости... wub.gif
А вот кусочек моего Парижа - для тебя wub.gif


и еще чуть-чуть


А у нас сейчас, кстати, 5 утра... wub.gif
А ты любишь "Любите ли вы Брамса?" wub.gif wub.gif wub.gif
Cat x 2
Девочки, вы уж простите меня, засранку, что я тут раскисла и даже не поблагодарила вас за поддержку. СветикИ, Алиша, Ириша, Катюша, Настя aa46.gif Вы самые лучшие!!!!

Алишик, мне очень понравилось задание №1. Когда в следующий раз впаду в грусть-тоску, надо будет заняться))) Второе задание мне понравилось меньше: боюсь, что если я сейчас отправлюсь в магазин что-то мерить (то есть, взгляну в глаза суровой правде о своем истинном размере), а потом еще и увижу это на фотках, то из депрессии меня не вытащит уже никто и ничто и никогда)))

Цитата(*Алиша* @ 27.3.2010, 2:02) *
Я была совершенно неготова к поездке, не знала что, где, когда, поэтому мы много тупили. Изначально я планировала эту поездку как сюрприз на ДР моему МЧ (хотела ему на Эйфеле сделать предложение руки и сердца, и вручить кольцо в коробочке (для меня) даже дизайн кольца разработала).
Wow!!!!! Я в восхищении!!

А я вот наоборот ничего никогда не планирую, просто приезжаю куда-нить, покупаю карту города и там уже на месте разбираюсь)))) Я когда в Париж первый раз приехала, тоже кроме "бонжур" и "мерси" ничего не знала. Но все равно влюбилась.

Цитата(*Алиша* @ 27.3.2010, 2:02) *
(у меня есть долгая мучительная история возвращения своего родного рыжего цвета на мои родные длинные волосы. Недавно эта история увенчалась успешным концом, я хэппи).
Я очень-очень, от всей души за тебя рада! a070.gif a070.gif a070.gif У меня последние лет пять моей жизни - серия долгих мучительных историй, связанных с подбором цвета, так что я очччень тебя понимаю. И кажется, очередная история на подходе... А вот длинные даже и не знаю, смогу ли я теперь отрастить, после того, как летом их состригла...

Цитата(*Алиша* @ 27.3.2010, 2:02) *
Приходя в кафе, традиционно пытались заказать салатик и основное блюдо, но официанты заботливо предупреждали, что мы обожремся.
Слушай, это где вы таких официантов нашли? Нет, серьезно - где?? Я, наоборот, все время попадаю на таких, которые мне пытаются втюхать "меню" (как это по-нашему? Комплексный обед, во) и старательно объясняют, что мне это выйдет дешевле, чем если бы я брала отдельно салат, основное блюдо и десерт. А я так же старательно объясняю, что мне одного салата вполне хватит.

Цитата(*Алиша* @ 27.3.2010, 2:02) *
(сорри, что расписалась у тебя в дневничке)
Пиши-пиши, я только за!!! Я от тебя столько интересного узнаю!

Настюш, спасибо большущее за личку!!! Правда, с моим интернетом я уже не уверена, что мне удастся что-то скачать… И еще я забыла сказать, что мне ужасно нравится твой ник!!)))

Катюшик, солнышко, спасибо за фотки!! Я тоже балдею от этих черно-белых фотографий. Ну, цветы – само собой wub.gif

Цитата(Springwaters @ 28.3.2010, 13:58) *
Катюш, я приеду, и мы с тобой пойдем куда-нибудь пить кофе, будем сидеть и просто молчать и будет хорошо. Просто хорошо, от того, что есть кофе, есть воздух, весна и свет. Мне вчера муж оговорился, что хочет оставить меня на несколько дней одну в Париже. Кать, у меня чуть сердце не остановилось от радости... wub.gif
Соооолнышко, я жду – не дождусь!

Цитата(Springwaters @ 28.3.2010, 13:58) *
А ты любишь "Любите ли вы Брамса?" wub.gif wub.gif wub.gif
Знаешь, а я не помню))) Мне Саган в свое время понравилась, но не зацепила настолько, чтобы стать "настольной", я ее не перечитывала уже лет 12-13, наверное. Надо бы найти на языке оригинала и почитать))))

Цитата(Springwaters @ 28.3.2010, 13:58) *
Катююююшкин, да ты что!!! За что же стыдно? Ты думаешь, у других не так?

Кать, я точно такая же. И так же люблю сидеть дома и валяться и читать, и смотреть.
Это состояние называется интровертностью и корить себя за него бесполезно, так же бесполезно, как корить спаниеля за то, что он спаниель, а таксу - за то, что она такса. shy.gif

Катюнчик, это другое. Да, я интроверт и люблю иногда поваляться дома с книжкой (хотя еще больше люблю положить книжку в сумку и умотать куда-нибудь icon_mrgreen.gif ) – когда мне этого хочется и по кайфу. Но когда вот так вот сидишь на одном месте и тупо шаришься в инете или пасьянс раскладываешь или смотришь сериал – не потому что тебе так хочется, или нравится, или нужно, а потому что невозможно сдвинуть себя с места, и ты просто выполняешь какие-то минимальные телодвижения чтобы делать хоть что-то в ожидании, когда день закончится, и параллельно предаваясь жалости к себе – это ужас. Я буквально чувствую, как превращаюсь в растение. И от этого становится еще хуже. В общем, реальное болото, оно засасывает. Как я уже писала, совсем недавно я могла так неделю просидеть, с перерывами на семинары в универе. Я не хочуууу обратно в этот паралич и беспросветный депресняк. Чаво делать – не знаю, потому что настроение меняется каждые два часа))))

Питание мое опять съехало с катушек. Вчера я себя таки вытащила в библиотеку (потому что мне уж очень надо было посмотреть одну книжку - так что фотик, Алиш, был использован по прямому назначению icon_mrgreen.gif ) – а если не попасть туда в субботу, то потом только в понедельник после 14.00). Решила, что если для того, чтобы вылезти из дома, мне придется скипнуть душ, значит, будем считать, что я и так чистая со вчерашнего дня icon_mrgreen.gif Прогулялась замечательно до бибилиотеки, а вот после ее посещения настроение опять ушло в минус (потому что все – идиоты!!!!) o050.gif , ну и я на этой почве налопалась сладкого.
А сегодня так, вроде, хорошо все начиналось (я, правда, проспала опять до обеда, но это не страшно) – я решила, как раз-таки, посидеть сегодня дома (тем более, что дождь на улице), почитать, поотдыхать, сходила на рынок - затарилась фруктами, кушала потом эти фрукты, поделала упражнения на разные части тела, в общем, так все было хорошо. А под вечер меня опять накрыло, и я зачем-то схомякала пакет орехов (200 г) и еще остатками вчерашней шоколадки придавила. Короче, как Алиша и писала – всячески себе доказываю, что я безвольная идиотка и ничего у меня никогда не получится.

Читала сегодня архивный форум: почему-то у меня впечатление, что там все (ну, не все, я, разумеется, не всех читала, но те, кого читала) как-то серьезнее и целеустремленнее подходят к вопросам постройнения)))) А то тут чего-то такая у всех лирика в дневниках (включая меня), вроде как, и фиг с ним, с постройнением)))) А у меня, между прочим, куча симпатичных весенне-летних шмоток, которые мне хотелось бы еще поносить)))))

Хочется выстроить план, но как я уже говорила, боюсь, что это будет только еще один дополнительный повод для стресса)) В общем, у меня план на эту неделю минимальный: похудеть хоть на сколько-нибудь))) Я даже на днях купила себе сантиметр. Чего намерила – не признаюсь никогда, но о минусах – сообщу. И буду отчитываться о том, что я сделал для любимого тела сегодня.
Cat x 2
Аааа, девочки, у меня не хватает слов и смайлов (да они и не вставляются все равно со смартфона): я получила стипендию!!!!!! Спасибо вам, солнышки, что болели за меня!!!
Cat x 2
Че-то я какая-то пыльным мешком по голове стукнутая сегодня – то ли от погоды (у нас то солнце, то ливень, с непредсказуемой периодичностью и без объявления войны, а я ну очччень метеозависимый товарисч), то ли от внезапно наступившей в моей жизни определенности. Скорее первое, потому что еще до всякой определенности проспала сегодня опять до полудня.

Значить, что я сделал для своего тела сегодня:
- не ел вредностей, правда, ел много (200г) кешью. Я просто так оголодала к тому моменту, как до него дорвалась, что кааак накинулась… Тормоза не включились, в общем c9.gif ) Кроме кешью было только яблоко на обедозавтрак и скока-то салата "айсберг".
- танцев совсем чуть-чуть, но все-таки было с утра (в смысле, спросонья; это было уже не утро).
- баночный массаж ножкам-попке днем.
- некислая прогулка по городу, часа 2 (это еще и в пункт "для души")))). Прогуляла (буквально icon_mrgreen.gif ), правда, опять Бабушек, а потом мне сказали, что там сегодня было весело. С другой стороны, еще сказали, что там была куча еды, так что, может, и хорошо, что не пошла))
- позанималась спортом. Меньше часа, а чувствую себя загнанной лошадью. Эх, где моя спортивная форма?.. Убила руки – бицепсы, трицепсы, а также заодно плечо и дельту – в общем все, что смогла вспомнить)))) И грудь еще – но грудь мы не убиваем, грудь мы растим)))) С ногами получилось хуже, потому что во время приседаний разболелась моя коленка – та, что с мениском, - но, в общем, ногами тоже чуток подрыгала, лежа на полу. Пресс качать, как всегда, ленюсь, ну да ладно – возобновлю ж я когда-нибудь калланетику, вот там и покачаю.
Хочу сказать, что очень бывает полезно проигнорировать больную голову и все равно заняться спортом: голова проходит a115.gif

Пора вводить в отчет еще один пункт: "что я сделал для диплома". Потому что на этом фронте у меня сегодня как-то кисло, буквально пяток страниц статьи прочитано, и все. А без диплома никто меня ни в какой Кембридж не возьмет icon_mrgreen.gif
Cat x 2
Видимо, на форуме я общаюсь с такими же, как я, сильно занятыми малообщительными девочками без регулярного доступа к интернету)))))
Скоро начну сама себе новую страницу, и никто и не узнает, что меня надо было проздравлять и радоваться))))

Еду сейчас на ланч с подружкой, что буду есть - понятия не имею. Вчера рука не поднялась на надкушенный позавчера камамбер - Страстная неделя icon_eek.gif Пришлось выкинуть. Это при том, что все мое соблюдение Поста уже давно пошло лесом (это если кто не заметил icon_mrgreen.gif ). А на Страстной вот - не могу, и усе. Даже каппуччино не пила.

Целую всех!! wub.gif
Springwaters
Катюшкин, я все время рядом! wub.gif
И всю тебя читаю. Просто не всегда есть время и силы написать.
Ты уж прости. Хочешь, я тебе номер телефона дам - будешь звонить, чтобы слышать мои ответы? wub.gif icon_mrgreen.gif
замурчательная
приветики)) ну так рабочая неедля началась)) все по вечерам в основном за отчеты садяЦЦа)))
то что мы не пишем - это не значит что мы не следим за твоим питанием ;)))
Cat x 2
Цитата(Springwaters @ 30.3.2010, 20:05) *
Просто не всегда есть время и силы написать.
Ты уж прости.
Да Катюнь, я ж говорю - сама такая)))))
Я просто мечтаю с тобой поболтать, но, боюсь, накладно выйдет)))) Буду ждать тебя в Париже wub.gif

Настюш, приду домой - отчитаюсь обязательно))) (есть тут смайлик, отдающий честь?)

Но блин, вы хоть поняли, что я ПОЛУЧИЛА эту чертову стипендию???!!! Щас вот смайлов навставляю, чтоб заметней было. Вот примерно так:
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
*Алиша*
Катюша!
Привет, моя прекрасная парижанка! wub.gif

Цитата(*Алиша* @ 27.3.2010, 2:11) *
С нетерпением жду результатов собеседования и усиленно посылаю позитивный образ в пространство.


Уррра!!!! Заработало!!!
a115.gif
Поздравляю тебя с отличной новостью! Ты справилась, ты супер! Ты даже не супер, а супер-пуперрр!!!
Я тебе почти завидую!
Тоже с радостью поучилась бы заграницей, поварилась в другой среде... Это так здорово )))

(я не написала раньше, потому что забыла свои данные для авторизации на форуме, а Валентин очень занят ваянием Далатей из москвичек, так что супер-оперативно помочь не смог. но теперь все уже хорошо)
замурчательная
а что за степуха такая?))))))))))))))
Cat x 2
Цитата(*Алиша* @ 30.3.2010, 22:11) *
Уррра!!!! Заработало!!!
Алиш, это было первое, о чем я подумала))))
Как я рад, как я рад, что ты снова с нами d060.gif

Ты знаешь, если ну ОЧЕНЬ хочется поехать поучиться за границу - так, в принципе, еще не поздно a075.gif


Цитата(замурчательная @ 30.3.2010, 22:24) *
а что за степуха такая?))))))))))))))


А это я, типа, поступила в аспирантуру в Кембридж, к даме, которую я считаю самым ярким исследователем в моей области из ныне активных, но поскольку обучение в Кембридже стоит немеряных денег (настолько немеряных, что я даже не могу запомнить эту цифру, я просто не могу себе представить такую сумму)))), а своих денег у меня нет ваще - только та стипуха, которую я получаю сейчас от своего универа, то я еще и обратилась в фонд, который из пары сотен таких же желающих учиться в Кембридже, но не имеющих возможности сделать это за свой счет, отбирает наиболее, на их взгляд, достойных и дает им стипендию, покрывающую все расходы на жизнь и обучение. В пятницу у меня с ними было собеседование, после которого меня двое суток била крупная дрожь (см. выше). И меня выбрали! В общем, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, на следующий год я пристроен-на-Я))))))

Типо отчет.
Итак, что я сделал для тела:
- много ходил по городу и по Библиотеке Миттерана (да-да, тело мое явно больше получило от этого визита, чем мой диплом shy.gif Ну СПЛЮ я от этой идиотской погоды, и не концентрируюсь ни фига, не знаю, что делать sad.gif )
- хорошо кущыл, а именно:
На завтрак – большая груша и полтора зерновых хлебца.
На обед – ну, обед был в кафе с подружкой, вы помните; наиболее "постное", что я обнаружила в меню – это салат с лососем: гора разных салатов, четыре кружочка огурца и гора лосося слабой соли – я все ниасилила.
На ужин – по чуть-чуть салата "айсберг" и грецких орехов. Реально по чуть-чуть, потому что мой желудок, видимо, еще не до конца пережил лосося и моментально почувствовал себя сытым.
Было выпито много кофе эспрессо в надежде проснуться, но нифига. Еще вода и зел. чай. Спорта, наверное не будет, т.к. хочу все-таки попробовать что-то еще прочитать.

Всех люблю и целую!
Оличка

Катюшенька
, поздравляю тебя с КЕМБРИДЖЕМ!!!!!!!!! Ты просто МЕГА-ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!
Когда отбываешь? a075.gif Ко мне-то успеешь еще заехать? a075.gif
Наш ремонт мееедленно движется icon_mrgreen.gif

Алиш, я тоже обожала(Ю) чипсы и не ем их. Страдаю sm02.gif
Вау, самой делать предложение, это, конечно, новаторски.. А не хотелось, чтобы он САМ сделал? САМ кольцо купил? a075.gif
Кать, ты извини за офф, просто интересно стало.
замурчательная
приветики))) ох ты ничего себе размех!)) Кембридж ))) в нашем мухосранске мы его только по телику увидеть можем (в фильмах) ...круто-круто!))) поздравляю!)) ты просто мега-супер-пупер умничка!!! d040.gif
так что с нетерпением ждем фотографии нашей красотули на фоне Кембриджа!)))
Cat x 2
Цитата(Оличка @ 31.3.2010, 13:23) *
Катюшенька[/b], поздравляю тебя с КЕМБРИДЖЕМ!!!!!!!!! Ты просто МЕГА-ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!
Когда отбываешь? a075.gif Ко мне-то успеешь еще заехать? a075.gif
Наш ремонт мееедленно движется icon_mrgreen.gif
Олюшка, радость моя, ну наконец-то ты вышла из сумрака! А то смотри, так ведь соскучусь, что возьму и приеду в гости без предупреждения icon_mrgreen.gif Спасибо тебе огромное, солнышко!
Насчет когда отбываю – эт еще не скоро, эт еще мне сначала надо диплом написать и магистратуру закончить icon_mrgreen.gif А то отберут стипендию нафик icon_mrgreen.gif А вообще, семестр начинается в октябре. Так что в гости рассчитываю успеть)))
Да, я уж почитала у Катюни про твой ремонт, ну что могу сказать – держитесь там n020.gif Зато потом будет все красивое-красивое и свое-свое!

Цитата(замурчательная @ 31.3.2010, 21:02) *
приветики))) ох ты ничего себе размех!)) Кембридж ))) в нашем мухосранске мы его только по телику увидеть можем (в фильмах)
Мурчик, а я чего-то у тебя в дневничке не разглядела - ты из какого города? Спасибо за поздравления!!!

Что я делала сегодня: Проснулась в 8 утра. Выпила кипяток (да, я его каждое утро пью, я не говорила?). Потанцевала aa2.gif Позавтракала (полтора яблока, 2 хлебца). Легла спать icon_mrgreen.gif Проснулась. Приняла душ. Читала статью, читала форум, читала статью. Пообедала (2,5 яблока). Читала статью. В перерыве между двумя ливнями пробежалась в магаз за кофе и туалетной бумагой. От радости, что у меня теперь есть свеженький, вкусненький кофе, нахрюкалась кофе – 2 кружки выхрюкала. Поужинала (салат айсберг, грецкие орешки – не считала, но некритично). Читала статью. Поняла, что умру от холода, если немедленно что-то не предпринять, поэтому решила заняться спортом – ручки-ножки-попка-спинка и потом еще отжигала под Боба Дилана минут 25 shy.gif Пью зеленый чай, читаю статью. В общем, можно считать, что день прошел с пользой и для тела, и для диплома 49.gif Вот только б еще погода наладилась, а то я опять сегодня Бабушек прогуляла. Ставлю в план, начиная со следующей недели, – ходить к Бабушкам каждый понедельник и каждую среду. Потому что языковые курсы мне в моем мат. положении не светят, а практиковаться хоть как-то надо.

Всех люблю-целую очень-очень!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.