Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкодик уходил,чтобы вернуться вновь))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Шкодка
Меня раньше только мама до слез довести могла,стоило ей на меня голос поднять,не могла сдержаться!Зато сейчас все наоборот...она иногда пытается меня воспитывать по телефону,переходит на крик...ооооо,не люблю,когда на меня голос повышают!я начинаю кричать в ответ,в итоге мама трубку бросает...сказать нечего))но эт редко бывает,она сама говорит,что в гневе я страшна,так что стараемся не скандалить))
Девули,вот сижу и думаю...девочки-сыроедочки,вы уверены,что это питание на всю жизнь и вы больше не будете есть вареное,а вегетарианки не набросятся на мясное?
Видать у меня переломный момент...вечно сомневаюсь,что смогу в дальнейшем не есть мясо.А сегодня привлекал вид копченой нутрии...дожилась!Не,не думайте,я ее не ела и делать это не собираюсь!
Просто расскажите,сколько у вас шел процесс отвыкания от мяса(рыбы,полочки).Когда вы поняли,что эти продукты абсолютно вам не нужны?
Яркая
Кристюш...А мне вот оже интересно мнение девочек! Я вот тож ловлю себя на мысли иногде.что хочется мяса или курицы....Правда я готовлю всеэто регулярно,домочадцам..Но все равно....Как долго это продолжается и от чего зависит...
Лесничок
Кристинка, я считаю это всё временное...вот у меня редко но бывает что я очень сильно хочу рыбки или печёнки. вот прям сдержать себя даже не хочу от такого организм бунтует и требует.
Вот такая я...но это моё мнение!
Камилка
Зайка моя! А я и не отказывалась специально от мяса и рыбы по-началу... когда Карра только прочла, подумала...ОГО...ВЕГЕТАРИАНСТВО-это, наверно, сильно круто для меня obm.gif obm.gif
В холодильнике все так же стояла приготовленная куриная грудинка и рыба... но дни шли, а я как-то и не притрагивалась к ним... и с каждым разом в голове все больше и больше всплывали образы мертвых животных, процессы гниения мяса в желудке... представления о теле в будущем, что с ним будет.. жиром обрастет, оттдышка появится, давление... все это засело с голове и мясо отлягло само собой! не было такого, что я ЕГО хотела, но говорила себе -НЕТ, не буду!
Скорее это случилось на подсознании и мысли о его вреде перекрыли все-все прошлые желания!
КОТяяяяя, я тебя люблю, ты такая умная девочка! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Шкодка
О,нас много таких оказывается))
Меня привлекает вид колбасы,сосисок,копченостей...видимо привычки еще не до конца поменялись!
Иногда закрадывается мысль о том,что от маленького кусочка ничего не будет,съем и забуду...знаете,как в мультиках сидит чертенок на плече и толкает на гадости))))
Камусь,мне б твою силу воли!Прочитала я Карра,не отпугнуло))мясо я правда тогда и так два месяца не ела,но рыба и молочка...раньше я ни то,ни другое и не любила особо,а тут...не могу отказаться пока и все!даже с мясом легче было...
Камусик,позитивочка моя,тоже люблю тебяяяяя!
Kristin
ну мое мнение ты знаешь, Кристь, я отказалась сразу и навсегда....от мяса в один день, от рыбы и морепродуктов с молочкой отказалась на полгода, когда первый раз переходила на сырое...потом начали проскакивать, но не часто...а когда снова перешла сыромоно, в один день....и больше не тянет...никогда даже не возникало мысли...как подумаю, что бедный мой организмик будет работать и перерабатывать долгие-долгие часы этот кусок...бррррррррр, а потом на стенках все это отложится, закупорится, загниет, аааааааааааааааа....мамочки!!!!!!!!! а потом лишний вес - красивущий варикозик на ножульках, ужасная кожа с прищиками брррррррррррррррррр...нафик надо...че мы, звери?! есть во вред себе...
хотя, да, мазахисты точно...
Шкодка
Ооо,Кристюшик,почаще мне эти ужасы в красках рассказывай,авось впечатлюсь до такой степени,что перестану всякое Г есть))
Вот лежу сейчас после тазика салата,и кажется,что и рыба нафиг не нужна,и молочка...ага,посмотрим,что со мной завтра будет))
И еще...я видимо зависима от чужого мнения!Ладно с мясом...родственникам наплела про аллергию,появившуюся после поста(вот ж бредятина!),а если откажусь от остальных животных белков и жиров,меня мягко говоря не поймут))
Народ у нас тут диковат,я лично ни одного вегетарианца не знаю,о сыроедах и веганах вообще молчу...
В общем бу работать над собой))в конце концов,кому какое дело,чем я питаюсь...
Kristin
Цитата(Шкодка @ 28.6.2009, 21:37) *
в конце концов,кому какое дело,чем я питаюсь...
зай, главное, чтоб в твоей голове было все по полочкам и чтоб ты была в согласии с собой, тогда тебе будет пофиг чужое мнение, но, конечно, всему свое время!!! мне тоже было важно, а сейчас так пофиг, даж не представляешь на сколько!!! раньше я в меню глядела, смотрела ингридиенты в кафешках...сейчас иду и говорю прямо официанту: мне 2 помидора, кусок авакадо и огурец, порезанный вдоль icon_mrgreen.gif ... и пофиг, кто что подумает, скажет и как посмотрит....
ОДУВАНЧИК
Цитата(Шкодка @ 29.6.2009, 7:20) *
сколько у вас шел процесс отвыкания от мяса(рыбы,полочки).Когда вы поняли,что эти продукты абсолютно вам не нужны?

я больше года мяса не ем.. а "отвыкала" от него по тяжелой..где то недели 2 было тяжело и хотелось съесть кусочек..потом привыкла)) сейчас мужу готовлю без проблем мяско))) на соль пробовать не приходится-ничего кроме супов не солю..и то немного. а вот от рыбки отказаться пока не созрела...
Kristin
Лучик солнца
Цитата(Шкодка @ 28.6.2009, 21:20) *
Девули,вот сижу и думаю...девочки-сыроедочки,вы уверены,что это питание на всю жизнь и вы больше не будете есть вареное,а вегетарианки не набросятся на мясное?
Просто расскажите,сколько у вас шел процесс отвыкания от мяса(рыбы,полочки).Когда вы поняли,что эти продукты абсолютно вам не нужны?

Шкодик, привет, солнце!!!
Зай ,я тебя так понимаю!!!!!! eusa_pray.gif
Я тоже все думаю, думаю, а смогу ли я так питаться ВСЮ жизнь!?
я начала пробывать сыроедение...не 100% конечно, это тяжело, и мне кажется лучше все таки постепенно переходить на него..
Мясо я могу съесть иногда, оч.редко, и даже не из-за жалости к животным, а из-за того, что мне реально после него тяжело на желудке aa26.gif и подташнивает aa26.gif бырка кстати хорошо идет, ее себе позволяю wub.gif
Я например уверена в том, что ЗОЖ это моя жизнь, я хочу и буду питаться правильно, но сказать что я буду 100% сыроед нет, я не могу aa26.gif и что никогда не буду есть мясо/рыбу/молочку тоже...все должно быть в меру...
пока я не готова отказаться навсегда от это..что будет дальше, покажет жить...сейчас я так питаюсь, мне хорошо.... a070.gif
Хорошего дня, Кристиночка!!!!!
Шкодка
Добрый вечер,красотули!пришла наконец-то!были ж на речке,плечи обгорели,болят терь))отдохнули хорошо,правда если бы не сын маминой подруги,ровесник нашего мелкого!нервы всем вытрепал!
Зато мой маська сегодня такой хороший быыыыыыл))сказал,что я красивая,любимая и целовал весь день))обожаю его!
Ела гадости всякие,на природе рот не закрывается вечно!одно радует,что и сожгла я сегодня дофига))
Бельфеба Очарованная
Кристюль, я мяса не ем уже больше года...потому что мне без него живется ничуть не хуже, а вот что энергии больше-это факт..сыроедом не стану никогда, потому как не считаю его в наших условиях абсолютно верным питанием...а раз я на всю жизнь не готова, то не вижу смысла сильничать себя периодами...
Лесничок
Солнышко ты моё!!! Плечики кефирчиком намаж. А масенький твой прав, ты просто прелесть;)))) Целую тебя!!!
blandinkO
Крис, приветик! a075.gif
Желаю хорошего настроения hb.gif
Чмок wub.gif
Nat
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.6.2009, 19:49) *
сыроедом не стану никогда, потому как не считаю его в наших условиях абсолютно верным питанием...а раз я на всю жизнь не готова, то не вижу смысла сильничать себя периодами...

Белечка, как всегда, права!!!! Поддержу ее всеми руками!!! Кристюшик, ты молодечик, а плечи сметанкой намажь жирненькой, легче будет.
Kristin
Богиня :)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.6.2009, 15:49) *
сыроедом не стану никогда, потому как не считаю его в наших условиях абсолютно верным питанием...а раз я на всю жизнь не готова, то не вижу смысла сильничать себя периодами...

f0f.gif такого же мнения.
blandinkO
Крисик, ты где? hb.gif hb.gif hb.gif
Шкодка
Девуськи,доброй ночи!я на сутки выпала из жизни,читала))
Сестра несколько дней прибывала в депрессии,после прочтения книги,вот и я решила разобраться,что там и как))
Плечи все болят,но надеюсь через пару дней лучше станет))
Ой,а еще в пятницу решили встречу выпускников устроить,4года не виделись...внутри аж все сжимается от ожидания...детство,первая любовь,первый поцелуй...аааааа,даже страшно немного...эта встреча как возвращение туда,в беззаботную жизнь...в то же время безумно хочется увидеть любимых одноклассников!в общем уже заранее паникую,переживаю,что те,когда больше всего хочу увидеть,не придут))
ОДУВАНЧИК
Привет, Крис! a075.gif
Встреча одноклассников - это так здорово! а я вот школу уже 7 лет назад закончила, а мы так ни разу и не встречались..глупо как то получается...все разехались по разным городам...у каждого теперь своя жизнь..хотя мне бы тоже очень хотелось со всеми увидиться))
Nat
Кристюш, а чё там в книге такого, из-за чего люди в депрессию уходят?
Kristin

Зай, не паникуй!!! эээх, трепет...может быть...
солнц, а что за книга-то?!
Шкодка
"просто мы разучились прощать",автор неизвестен.Тут дело даже не в самой книге...в общем сестра к 18годам осознала,что она бисексуалка,влюбилась в девушку,живут в разных городах,но не далеко друг от друга.Эта девка делала мозги сестре несколько месяцев,сейчас не в месте,но общаются,иногда видятся...блин,так сложно это все понимать...но от этого сестру конечно меньше любить не стала,в конце концов это ее выбор...а книга как раз об этом!еще и действие происходит в том же городе,имена и фамилии немного совпадают...Читая,даже подумала,что автор сестра!а оказалось,что действия происходили в 90-х.
Читала,чтоб понять все переживания моей девочки,поддержать...
Майская...
Привет Кристинка. Я с ответным визитом.


Ты такая красивая девушка.ммммм.
я еще не все перечитала. Но вот по последнему вопросу скажу.

Я не ем мясо чуть больше года (свинина и говядина). Отвыкания небыло вообще. Просто я долго не понимала отчего у меня проблема с кишечником была. А когда попала сюда на форум, попробовала отказаться от мяса. Заметила что проблемы исчезли... после этого и не ем его больше. И не хочется.
Курицу не ела год. Но понимала что надо бы..
начала кушать ее опять но только или печеном в варенном виде. Но вот совсем недавно, жарила своему МЧ филе и в этот момент пошла смотреть передачу о следствиях . И.. даже незнаю писать или нет, но после того как я услышала что олин дядечка маньяк снимал на дорогах женщин и потом их резал на кусочки и замораживал в холодильнике, дабы потом угощать друзей деликатесным мясом.....
я вырвала прямо на кухне, как только вернулась к жарющимся в тот момент ножкам и филе...
Теперь я ваще никакое мясо не ем.
Рыбу ем. Но вот сейчас склоняюсь только к суши. Т е в сыром или маринованном виде.

Не могу сказать что это на всю жизнь, т к мне еще дете рожать и я знаю, что какие то продукты придется употреблять - для ребеночка. Ну на данный момент - мое питание меня устраивает. Рисковать конечно и прекращать употреблять жизненно необходимые продукты - я не буду.
НУ вот так где то.
Шкодка
Ооооооой,ужасы какие!аж саму тошнить начало...я тут про собак смотрела,как семья из них котлеты делала,так чуть не разревелась!Не,ну взять и друга сожрать,пипец!а про человека так вообще молчу!
Я тоже постоянно думаю насчет беременности,в смысле чем питаться...много девочек-вегетарианочек вынашивают,а потом и кормят малышей,а Изюмовская Инна так вообще сыроедила и сыроедит...
Яркая
Кристюшка! Привет,солнышко! Ну я все равно не знаю...Вот смотри,я просто сравнила цены да и качество многих наших овощей-фруктов...Я не смогу по доходам такое тянуть,а про тебя вообще ничего говорить не буду! Так еще плюс того,что у меня 2-е детей,муж и мама,которые все равно питаются так же как и питались....У меня просто вся зарплата мужа будет уходить на еду...И ничего купить другого мыне сможем вообще!
Я согласна,что надо по максимум свое питание сделать правильным,но одно дело в странах южных,где вот Кристинка живет,да,в Испании..Там фрукты свои....и круглогодично...Да,Кристин? А вот цены...можно у тебя спросить про цены на продукты и про соотношение зарплаты....Я просто ,чтоб сравнить...
Кристюш,прости,что у тебя в дневничке,но разговор-то зашел здесь...
Так что все-таки я прихожу к выводу,что и климат и продукты не располагают к сыроедению....Точнее согласна с Белькой!
Шкодка
Юляш,да пожалуйста,я никогда не против))я сама об этом думаю...зимой у нас что доступно?капуста,морковка,яблоки,апельсины,бананы,ну у нас ананасы почему-то дешевые в магните))
Скудноватое меню получается...хотя Ящер и Камуся чем-то питаются...я с Белей согласна,что не хочется этих временных переходов на сырое,эт ж эффект как при диете будет
Талочка
Кристюль, привет!
Да питаться сырым даже зимой можно. У нас тоже маленький городок, но на базарчиках всегда есть все овощи и многие фрукты. Просто когда напряги с финансами, то не ананасы и кокосы покупаешь, а огурцы, мандарины, грейпфруты и т.п. Кстати, зелень и капуста вообще не исчезают с прилавков круглый год, как было раньше. Так что в этом проблем нет.
Единственное, если не по ощущениям своим питаться, а специально стремиться к сыроедству, тогда тяжело будут срывы восприниматься.
Но это получаются не совсем срывы - это как бы небольшие откаты назад, чтобы почувствовать на себе разницу в ощущениях. И сделать правильный выбор.
Я, например, специально не отказывалась от мяса, а просто как-то однажды заметила, что после мясной пищи тяжело в желудке и болит селезёнка. Ну и стала его употреблять очень редко, а потом и вовсе забыла, что оно существует как еда. Поэтому и не помню точно, когда отказалась от мясного. Очень давно, лет 10 назад. smile.gif
Точно так же происходили постепенные переходы и на другие виды питания. Просто не надо себя ругать ни за что - иногда нужно небольшое усилие воли и всё, дело пойдёт. Чмоки!!!!!
Шкодка
Талочка,я пока к сыроедению не готова,но кто знает,может когда-нибудь и приду к этому))проблема в том,что капусту сырую я не очень люблю,от большого количества цитрусовых высыпает))проверенно,когда отчим привез несколько ящиков апельсинов))
А про ананасы я как-то в старом дневнике писала,у нас яблоки дороже стоят,хоть Майкоп-эт "долина яблок",за штуку 60рэ
Ptizzza
привет, Шкодик wub.gif
по порядку:
Кристин - если найти мой первый дневник на старом форуме - я начала резко вегетарианить - отказалась от яиц, рыбы, мяса, курицы - только растительное и молочка
у меня никогда не было никаких кризов - изменения сразу и положительные
справедливости ради - у меня редко - может раз в полгода проскакивает рыбка или яйцо - но это все просто пищевые привычки, как говорит Зеланд - если я окажусь за столом, где не будет ничего из того, что я ем, я поем то, что едят все и не сделаю из этого трагедии. Хотя буду осознавать, что испытаю неприятную тяжесть и наживу проблемы с животом, которые раньше воспринималось как должное. У нас же гастрит с детских лет, несварение и расстройство кишечника считаются нормой - съеш мезим и порядок.
Для того, чтобы стать сыроедом - надо иметь очень устойчивую психику, особенно нам женщинам, потому что в основном женщины имеют интимные отношения с едой. Я тоже не могу сказать, что сыроедение когда-нибудь станет стилем моей жизни, потому что я слабая для этого. Но устроить сырую неделю или две - очень даже за, и не считаю это насилием.
Кто меня знает - я жуткий эконом, и трачу на еду, как пенсионер. Но - у меня круглый год в холодильнике есть помидоры и огурцы и свежие фрукты. Мясо стоит намного дороже, и мне уже не риносит такого насыщения как раньше. Сыр, орехи, каши - намного вкуснее и безпроблемнее. МЕня не очень впечатляют ужасы, рассказываемые и показываемые про мясо, но сам процесс приготовления - этот застывший жир, обгорелые сковородки - брр...варить не лучше - запах не кажется таким вкусным.
Вот...высказалась, убежала домой d060.gif
blandinkO
Кристина, привет!

Ой, встреча одноклассников! a035.gif Так здорово!!! Мы один раз сего встречались... Давно это было, 8 лет назад icon_eek.gif Через год после окончания школы. Я выпустилась в 2001 smile.gif Сейчас в Москве живет приличное количество моих одноклассников, но мы не общаемся. Так иногда в контакте привет-пока и всё. Разошлись дороги smile.gif
Nat
А у нас принято решение на еде не экономить ни при каких обстоятельствах! Ведь это прежде всего наше здоровье! Хотя не вижу ничего здорового в пережаренном куске мяса... Да фрукты счас недешевы, но я все равно куплю мандаринов, апельсинов и виноград.
Шкодка
Галюнь,у меня сейчас так же,дома стараюсь не есть яйца,майонез,мясо само собой!но вне дома могут проскочить и яйца,и майонез...
Насчет мяса...у меня бывают сомнения,но не на долго!сейчас ты напомнила о вареном мясе,а мне дурно прям стало,никогда почему-то запах бульона не любила,прям до тошноты))
В общем продолжаю в том же духе!
Только сейчас печенько проскакивают,пмс видать сказывается...
Шкодка
Лен,привет))жалко так...у нас вот тоже все разъехались...а такие дружные были,фотографии смотрю,аж плакать хочется!вот надеюсь хоть часть соберется))
Натусь,у меня тоже особо экономить не получается!деду все равно приходится покупать колбасу,сыр,куриные запчасти))консервы рыбные всякие,деда ж не переучишь уже!фрукты-овощи тоже покупаю,без этого не могу!
В холодильнике вот два кг вишни стоит,думаю,что сделать,кислая,в свежем виде много не съешь))
Ni4`ya
Да на еде по-моему и невозможно экономить. Как только хочется взять что-то подешевле сразу вспоминаются слова Воланда из "Мастера и Маргариты", когда он с заведующим буфетом варьете разговаривал. "У всякой еды есть только один сорт - первый, а остальное уже не еда". До словно правда не помню, но что-то в этом роде)
Шкодка
Да что ж такое-то!только наступает вечер,мой желудок начинает бунтовать и требовать еду!уже недели две так!аж челюсть сводит!ничем себя отвлечь не могу от этой мысли!в 8 съела два огурца с кефиром и вот опять....аааааааааааа
Бельфеба Очарованная
Кристюль, перемели в блендере, перемешай с сахаром и в холодильник-примерно 700г сахара на кг вишни...я такую чернику и малину с творогом и кефиром ем и в каши кладу
Kristin
Цитата(Ni4`ya @ 1.7.2009, 15:39) *
"У всякой еды есть только один сорт - первый, а остальное уже не еда".

уау...точно, а я и забыла про этот разговор, спасибо, что напомнили!!!!!!!! a035.gif
anita
Цитата
Да что ж такое-то!только наступает вечер,мой желудок начинает бунтовать и требовать еду!уже недели две так!аж челюсть сводит!ничем себя отвлечь не могу от этой мысли!

Кристин, приветик!!! d03.png А ты попробуй не есть, например, после 6 или 7, как удобно, но продержись так дня 4! Желудок привыкнет и не будет требовать пищи! Я в последнее время дня три назад позволяла лишнее, но днем, вечером даже если жор, все равно уже не лезет!
Когда живешь одна , или сама составляешь меню, конечно, на еду тратишь меньше. Понимаю тебя, дедушке одно надо, другим другое... n020.gif А что, он прям требует консервы,колбасу, обычно мужчины менее зависимы от еды. Пеки ему чаще оладушки и блины с картошкой - вкусно и недорого! a075.gif
ОДУВАНЧИК
Цитата(Шкодка @ 2.7.2009, 7:27) *
Да что ж такое-то!только наступает вечер,мой желудок начинает бунтовать и требовать еду!уже недели две так!аж челюсть сводит!ничем себя отвлечь не могу от этой мысли!в 8 съела два огурца с кефиром и вот опять....аааааааааааа

Кристь, у меня тоже самое! а до этих самых огурцов во сколько предыдущий прием пищи был? и что именно кушала? может стоит часов в 6 вечера поужинать горячим, а потом часов в 9 кефирчик?
Derzost
ааа...меня тоже вечером мысли о еде одолевают...но мы справимся!!! aa38.gif
Лесничок
Кристи, как здорово что вы собираетесь с одноклассниками. У нас вот скоро будет 10 лет тоже наверно будем собираться. На пять лет уже был сбор пришло очень много народу было весело. Сняли в ресторане столики и отдыхали и общались.
Всё это действительно очень волнительно и приятно. Удачной вам встречи!
nasty-lenochka
Кристиночка привет! Ну вот я наконец-то к тебе в гости))))) Да, на еде сильно не поэкономишь...Мы с мужем сначала удивлялись - ни мяса ни колбасы ничего такого особо не покупаем..Но набираем молочки, фрукты-овощи, соки, кофе-чай хороший, масло оливковое, мюсли....Вот и получается до фига, иногда думаю что возможно есть картошку с котлетами намного дешевле))) А с одноклассниками встреча - это здорово, жаль что я со своими не встречаюсь, хотелось бы всех увидеть)))
Kristin
Nat
Даааа.... Я например, хтож хотела бы увидеть всех своих одноклассников - только посмотреть, какими стали, и все... К сожалению...
Лучик солнца
Шкодочка, приветик, милашка! wub.gif
Как дела твои, как настроение?
Солнц, может получше днем кушать, ась?ну чтоб не сводило желудок! a075.gif а от кефира лучше?
Майская...
Шкодик привет.

У меня был такой период долго. Я вообще год назад питалась исключительно во второй половине дня и ночью. Так было всю жизнь.
Пока я насильно на начала запихивать себя 2 мя затраками и кушать через каждые 2 часа.
А чтоб на ночь не наедать (ну может мне проще т к я сама живу) я просто к вечеру в холодильнике оставляю максимум 1 овощ или фрукт и водду. Ничего не держу дома.
Ну и oc начала больше гулять по вечерам и приходить попозже.
Перучила вроде немного.

Орехи очень сытные. Можно всегда с собой носить и часиков в 7 горсточку съедать. Они долго перевариваются, поэтому желудочек не будет требовать. т к будет занят.
Шкодка
Привет-привет,мои дорогие!
Опять выпала из жизни,и опять из-за чтения!догадайтесь с 5 раз,что читаю?СУМЕРКИ))заразили меня красотули!утром решила попробовать найти формат,который будет поддерживать мой телефон и наткнулась на он-лайн версию!затянуло так,что телефон теперь из рук не выпускаю!ооооооооой,столько впечатлений!надеюсь и Новолуние так же быстро найду!
Насчет питания...сижу вот,думаю...калорий у меня слишком мало,вот и тянет то хлеба наесться,то печенько стащить!
Завтра получу пенсию,куплю фруктов,орешков наконец-то!
Из вишни сварила компот,жаль Белин вариант поздно прочитала))
Так,лапульки мой,побежала дочитывать,немножко осталось))
reskolo
Приветик , Кристюлька!!! Охх, давно я у тебя не гостевала!!!!))))) b03.png b03.png b03.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.