Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Талочка.Домик-дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ЛиВан
Татуська
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
Chapa
Наташа, доброе утро!=)


И

хорошего дня!=)

ANNA77
Привет Наташа! Уж больно хочется поумничать- диплом то не зазря в шкафу пылится)))))
Цитата(Талочка @ 28.9.2009, 13:26) *
Млин, а ведь я тогда знала, что в первую беременность вообще никаких антител не образуется! Могла отказаться от этих неприятных процедур...

К сожалению антитела могут образовываться в первую беременность, это зависит от проницаемости плацентарного барьера- в кислой среде такое бывает(( Ну и конечно самый важный фактор это резус плода. Если все предыдущие детки с отрицательным резусом, то и в последующую беременность риск минимален, как при первой. Ну а при твоем образе питания среда явно не кислая, поэтому даже в случае положительного резуса плода есть хорошие шансы))))
ANNA77
Цитата(Камилка @ 2.10.2009, 0:31) *
? а почему так? я в этой сфере мало чего знаю... c9.gif

В норме кровь матери и ребенка при беременности не смешивается- газообмен и химический обмен происходит в специальных структурах плаценты- лакунах, которые имеют микропоры такого размера, что клетки крови не могут через них проникнуть, только молекулы определенного размера. Антитела это образования которые защищают наш организм от чужеродных веществ(если упростить немного) Положительный резус означает , что вкрови этот резус есть, а отрицательный что его нет. Так вот когда у папы резус положительный, а у мамы нет, по законам генетики плодик может иметь кровь с резусом, т.е быть резус положительным. В том случае если организм матери сильно закислен, т.е в нем накопилось много продуктов обмена веществ, попросту сказать он засорен, мембраны лакун начинают пропускать клетки крови в обоих направлениях от матери к плоду и обратно. Резус плода попадая в кровь матери вызывает реакцию организма на чужеродный белок( он этот резус является для матери чужеродным белком) и начинают образовываться антитела, чтобы защитить организм матери-они попросту уничтожают чужеродные клетки крови. Так как плацента становится проницаемой в двух направлениях антитела могут попасть в кровеносное русло плода и начать там свою разрушительную работу.Но повторюсь в норме плацента не проницаема для клеток. Вот почему важно иметь здоровый организм. Вегетарианство, кстати самый надежный способ ощелачивания организма, так как мясные продукты являются основным закисляющим продуктом питания))))))Продолжим: Если плацента не проницаема для клеток, а плод резус положителен клеки крови могут попасть в организм матери при родах и так же вызвать появление антител , которые останутся в крови навсегда и могут повредить следующему плоду вынашеваемому матерью если он будет тоже резус положительным. Однако существует иммуноглобулин, который вводится в течении 72 часов после родов, в случае рождения резус положительного плода у резус отрицательной матери, который своди риск появления антител к минимуму. А так же, если даже иммуноглобулин не был введен и последующий плодик положительный, вред может быть нанесен ему только в случае проницаемости плаценты, а этого можно избежать. Обычно, антитела появляются у женщин в середине беременности, когда начинает нарастать интоксикация продуктами обмена плода и организм не справляется с очисткой за двоих и закисляется. А этого как известно можно избежать- почистить организм перед беременностью и во время нее не перегружать ненужными веществами вот и весь секрет!
toliaska2
Наташенька привет!Забежала тебя навестить.
Rainbow
Анют, твои посты нужно срочно куда-нибудь скопировать, в какую-нибудь темку о беременности a115.gif a115.gif a115.gif это очень здорово и актуально - у меня самой резус отрицательный, и у мамульки моей, а я второй ребенок, так ее все равно всю беременность очень строго наблюдали. А оказывается здоровое питание и незакисление организма так сильно повышает наши шансы на здоровых деток, вторых и третьих и т.д. wub.gif wub.gif wub.gif это потрясающе a070.gif
ANNA77
Конечно, Олечка, питание очень важно! Главное то, что это научная, так сказать информация, а врачи почему то не очень то ей пользуются. Я о свойствах плаценты прочитала у какого то очень умного доктора, а о связи еды и закисления организма у другого. Осталось только соединить эти два факта!
Элен
приветик!!

как осеннее настроение???
lyudmilla
Цитата(Rainbow @ 2.10.2009, 11:47) *
..... здоровое питание и незакисление организма ....

Оль, надо и правда создать отдельную тему...займись, а d060.gif ...... а от себя хотела бы отметить, что термин " закисление организма" надо использовать очень осторожно и не путать с токсикацией патологическими кислотами, образующимися в процессе жизнедеятельности организма ( Анечка это имела в виду) , другими словами - токсикация продуктами брожения
...... а здоровое ( яблочный уксус, цитрусовые, зелень и т.д.) закисление как раз очень полезно для организма, помните Шелтон говорил о законе кислотно-щелочного равновесия.
Ukaaa
Цитата(Rainbow @ 2.10.2009, 20:47) *
Анют, твои посты нужно срочно куда-нибудь скопировать, в какую-нибудь темку о беременности a115.gif a115.gif a115.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif a095.gif
Rainbow
Цитата(lyudmilla @ 6.10.2009, 3:21) *
...... а здоровое ( яблочный уксус, цитрусовые, зелень и т.д.) закисление как раз очень полезно для организма, помните Шелтон говорил о законе кислотно-щелочного равновесия.

Люд, я насколько помню, зелень выщелачивает организм очень сильно, на этом эффекте построены многие оздоровительные системы, в т.ч. и герсон. А у яблочного уксуса и цитрусовых рH очень близок к 7 (нейтральной границе) с небольшим сдвигом в сторону кислоты в отличие от продуктов животного происхождения, тяжелой термической обработки, у которых рН как раз очень сильно уходит в сторону кислотности, вернее кислотного влияния на наш организм. Поэтому я думаю закисление оно и есть закисление, просто из одной пищи мы получаем энергию, а на другую тратим. И на физическом уровне это выражается и в нашем кислотно-щелочном балансе.
Зара
Натусь,забежала поздороваться!!!
А тут такую тему интересную подняли a070.gif
У меня теже резус отрицательный ,а у мужа положительный и у сынули тоже положительный.
Беременность проходила нормально,конечно только кровь заставляли сдавать чаще других.
Я так думаю что врачи придерживаются правила что лучше перебдить ,чем недобдить.
Может оно и к лушему потому как все таки подстраховаться ни кому не помешает. a075.gif
Миллена
Привет, Наташенька! d060.gif Забежала поздароваться. какая у тебя история замечательная! А твоя курица-гриль теперь мне пример для подражания. вчера, например, не стала покупать цукаты. Думалю, у меня дома есть виноград и без цукат пока что обойдусь. а также отказалась от бличников с мясом, которые обожаю (ла).!!!

и семья такая хорошая у тебя , раз тебя так хорошо понимает, поддерживает!!! конечно, намного легче, когда вы в семье питаетесь по одной системе! Молодцы
!


&Julietta&
Талочка желаю хороших позитивно-солнечных выходных wub.gif
Не пропадай так на долго b14.png
Спасибки за комментарий в моем альбоме wub.gif aa30.gif

Камилка
Анюточка!!! Спасибо за содержательный ответ, какая ты умница, так понятно объяснила!
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Талочкааа! кися, ты где? скучаю и помню! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Талочка
Девочки!!! Дорогушеньки мои!

Какие же вы молодцы, что поддержали темку в моё отсутствие! Спасибо вам от всего сердца!

Джульетточка! Если у мамы положительный резус, то проблем для малыша нет.

Надюшон! Спасибо за добрые слова и поздравления. smile.gif Нет, калориями не заморачиваюсь.

Иная-Ириночка и Людмилка! Насчёт моей аватарки: когда увидела её, сразу узнала в ней себя. И внешнее сходство показалось удивительным, и какой-то внутренний настрой - на волшебство и потусторонний мир... Как-то так.

Камилка! Заинька моя луганская!!! Нет, косточки я вообще никакие не ем, чисто физически не могу себя перебороть, чтобы их глотать. Как-то попробовала гранат есть с костями, хоть и пережёвывала их, но на следующий день организм протестовал, долго не хотел освобождаться...
У нас сейчас пошли очень сладкие мандарины и бананы, а ещё - вкусные лесные орехи (фундук).

Людмилка и Камусенька! "Мы с тобой одной крови: ты и я!" Так приятно! Нас мало, но мы в тельняшках!..

ЛиВанушка!
Chapa!

Спасибо, милые девчата!

Анечка! Замечательно всё рассказала, с объяснениями, умничка наша!
Это ещё раз доказывает, что от правильного питания зависит практически всё! ЗдОрово!

Валери!
Олюня!
Элен!
Юлёныш! o030.gif
Зара-Ленок!
Миллена-Леночка!
Рыжуля!
Камилка!





...Ну вот, немного успокоилась, пока вам отвечала, и теперь могу рассказать о своём горе... Сегодня не стало нашей любимочки, малышки - крыски... Как же тяжело терять любимых... eusa_pray.gif
Она такая милая была, ласковая, шустренькая, всё понимала, как человечек, только говорить не могла с нами. И столько всего девочка наша пережила в своей жизни!... очень хочется надеяться, что Леське было хорошо у нас...
Больше её нет, на душе - пустота.......................................
И остались только воспоминания и фотографии...
Вот моя лапуля.........

Лесёнок наш.....


И ведь самое грустное, что я не смогла помочь маленькой моей девочке хвостатенькой. В последние месяцы она стала плохо измельчать пищу и иногда давилась кусочком еды. За это время я уже научилась помогать ей в таком случае. А сегодня... как ни билась над ней, что только не делала, так и не получилось её спасти...

Простите, тяжело писать об этом, ком в горле стоит......
Извините меня, но я пока пропаду снова..... Надеюсь, ненадолго............
Ukaaa
Натусенька, n020.gif n020.gif n020.gif
Anuytik
Наташенька, приветик!) Очень рада была видеть тебя у меня в гостях)) К тебе зашла, а у тебя тут горе... Леська твоя просто красавица) Класс) Такая лапусечка, и с котиком она так спокойно дружила?)) Такая идилия у них) Не расстраивайся, Натусечка, я тоже знаю, что значит терять любимцев...мы все с тобой ng15.png

цветочек для тебя)
София
Наташенька, сочувствую твоему горю..... n020.gif Тяжело терять любимцев, они за свою короткую жизнь становятся нам почти родственниками. У меня тоже недавно мыш умер..... Держись, солнц. Я думаю, ей сейчас хорошо в ее раю.
Талочка
Привет, Красотулечки!!!

Юлёныш!

Анютик!

Софиюшка!

Девочки, спасибо за поддержку! a095.gif

Я, конечно, знаю, что не стоит себя винить в произошедшем, но какой-то осадок остался в моей душе. eusa_pray.gif
Знаете, а ведь буквально за 1 или 2 дня до этого, моя крысюля приснилась мне – я видела её помолодевшей, пушистой (такой, какой она была в своей крысиной молодости).
Мне часто снятся вещие сны, но из-за специфики моей мыслительной деятельности сны не прямолинейны, а требуют небольшого психологического анализа. Я долго думала над этим сном, однако так и не смогла расшифровать его смысл: Леська снилась мне впервые. Только теперь понимаю, что он означал.

Мурзик (кот) тоже по ней скучает – несколько раз подходил к её пустой клетке, заглядывал туда, вынюхивал… Наверное, никак не сообразит, почему девочка больше не выходит гулять по квартире и кушать из его миски. Они очень дружными были, я их спокойно могла оставлять в комнате или в кухне без присмотра.

Эта крыска у нас была вторая по счёту. После смерти первой крысюни мы с младшим сыном словили жуткий депресняк, поэтому боль утраты тогда решили заглушить приобретением новой малышки (как только появились в магазине крысята, мы сразу купили девочку точно такой же расцветки). Но теперь я так не хочу поступать – уж слишком тяжело переживать смерть…
Обе крохотули умирали у меня на руках… Как же ужасно это зрелище…

Всю эту неделю я спасалась просмотром одного нашего нового сериала: «Маргоша». Делать ничего не хотела, и чтобы хоть крышу у меня не сорвало на нервной почве, сын накачал мне 60 серий первой части этого фильма и ещё несколько из второй части (во второй 90 серий). Фильм очень интересен с точки зрения игры актёров и сюжетной линии - получаю огромное удовольствие от просмотра! Забавны и поучительны серии, в которых главные герои находят выходы из сложных житейских ситуаций. Можно "наматывать на ус". a075.gif

Вот так потихоньку я пришла в себя. Жизнь продолжается, нужно двигаться дальше.

А на днях к нам в гости приезжает свекровь. Буду с ней заниматься-общаться. Надеюсь, она не осудит наш нынешний стиль питания.


Сегодня, проводив детей в школу, наконец-то, хорошенько позанималась собой: побегала под любимую музыку 45 минут (хотелось ещё бегать и бегать, однако заставила себя остановиться, иначе с непривычки завтра икры заноют, не смогу на каблуках ходить); потом подкачала руки и ноги, потанцевала и в душ!
Появилась задумка освоить танец живота. Девочки, если кто наткнётся на хорошее видео в инете по обучению этому виду танца, поделитесь ссылочкой, плиз! Можно в "личку".

Хорошего всем денёчка!!!
&Julietta&
Талочка, добрый вечерок!
Сочувствую твоей потере, это всегда очень тяжело, мы тоже теряли наших любимцев - собачек, правда они заболели и умерли, мы как то не догадывались отвезти к ветеринару ng34.gif я тогда была подростком, а сейчас мы спасли нашего песика, тоже так же заболел (все они заболевали одинаково, прям мистика icon_eek.gif просто переставали кушать, становились вялыми, и спали много), мама с папой наконец-то додумались отвезти к ветеринару, Слава Богу eusa_pray.gif , дали таблетку и все в порядке ттт. Сейчас думаю что если бы мои родители были бы более умнее или... не знаю как назвать, то мои любимые Джулька и Белочка могли бы долго жить icon_eek.gif тяжело это осознавать sad.gif
Не будем о печальном, хочу сказать что я тоже переодически смотрю "Маргошу" a075.gif мне тоже очень нравится этот сериал, с юмором, вчера даже муж смотрел и мы ухохатывались... а муж у меня не любит сериалы d030.gif
Наташа, ты все время ходишь на каблуках??? icon_eek.gif А ноги не болят? Я так и не привыкла ходить на каблуках, тяжело мне, на низком удобнее, или совсем небольшой каблучок, 3-4 см. wub.gif
Хорошо тебе пообщаться со свекровью, чтоб ей хватило мудрости понять ваш стиль питания!
Целую! aa33.gif
ЛиВан
Любименькая Талочка приветик не грусти ведь так бывает )))))

А Маргошку и я люблю вернее вся наша семья любит и смотрю ее с большим удовольствием я под ее расслабляюсь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Камилка
Натусичек!!! Кися, так хочется тебя поддержать.... жалко очень твою крысёночку... Ну думаю, ей хорошо было с вами и ей повезло с такими хозяевами!!! Котька, не расстраивайся! n020.gif n020.gif n020.gif
Дай обниму тебя! aa46.gif aa46.gif ng19.gif

Какая ты умница, побегала, позанималась e010.gif ! Стройняжка моя любимая!!!! Хорошего тебе настроения!!! Очень скучаю, не пропадай! eusa_pray.gif eusa_pray.gif d03.png
SvetaS
Наташенька, просто хочется тебя погладить и обнять n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Талочка
Красотулечки мои родные!!!!!

Как же я счастлива!!! Делюсь с вами отличной новостью! a115.gif a115.gif a115.gif

Вчера вечером приехала в гости моя свекровь. wub.gif

А до этого момента я всё голову себе ломала: чем бы таким забить холодильник, чтобы её кормить эту пару недель - чтобы и нам спокойно было, и маме комфортно?
Но решили всё-таки не спешить с закупками и дождаться приезда, а там уж в конце концов можно и в маркете что-то срочное приобрести (благо, что он находится в соседнем доме). Мало ли у человека вкусы поменялись за эти 3 года, как мы не виделись. a075.gif
Короче, привели мамулю домой, а сами собрались сходить за продуктами. Ну я и интересуюсь, чего лучше купить... Предложила по обычной схеме "человека-всёеда": пельмени, тортик... eusa_pray.gif И вдруг мы слышим в ответ такую речь: "Пельмени??? Так я их уже 3 года не ем!!! И чай-кофе не пью, и сахар тоже не ем вообще ни в каком виде! Ни консервов, ничего такого!.. Буду кушать здесь только то, что вы сами едите!"

Представляете, девочки?!!
Я расцеловала её за такую новость!!! d040.2.gif
И готова была прыгать от радости!!!!!!
Сразу такой респект к мамуле и огромное облегчение в повседневной "кухонной жизни"!!!

Так что никогда не знаешь: где найдёшь, а где потеряешь. И это здОрово!!! a070.gif



Джульеточка-Рыжуля!
Да, очень жаль зверюшек... Хорошо хоть с этой вашей собачкой всё обошлось. a070.gif
"Маргошу" мы тоже всей семьёй смотрим, хотя сериалы никто из нас четверых не любит. smile.gif
Просто много интересного можно почерпнуть из него.
Обувь у меня вся на каблуках, d025.gif по-другому мне не нравится. d060.gif Ноги к ним с детства привыкли: у нас ведь такое детство советское было - одни знакомые носили и другим отдавали донашивать... icon_eek.gif Один плюс в этом деле всё же был: обувь мне доставалась красивая. d030.gif

Наташенька-ЛиВанушка! Камусятинка! Светик! Спасибо, милые мои девчоночки! a010.gif
Я так часто о вас думаю! И несказанно рада, что узнала всех вас!

Почему-то иногда у меня бывают проблемы с загрузкой страничек на "Красотуле", то есть читаю-читаю Дневнички, а начинаю отвечать... и перестаёт грузиться страничка (словно зависает). Посижу, подожду и приходится убегать, так и не дождавшись отправки... eusa.gif Но я стараюсь после всё-таки заканчивать начатое. a075.gif

Всего доброго, мои хорошие! Пойду побегаю, мышцы подкачаю и за дела!
&Julietta&
Цитата(Талочка @ 23.10.2009, 6:50) *
И вдруг мы слышим в ответ такую речь: "Пельмени??? Так я их уже 3 года не ем!!! И чай-кофе не пью, и сахар тоже не ем вообще ни в каком виде! Ни консервов, ничего такого!.. Буду кушать здесь только то, что вы сами едите!"Обувь у меня вся на каблуках

Талюсенька, ааа, какая хорошая новость a115.gif вот здорово что с питанием проблем нету, хорошо что хватило мудрости твоей свекрови, только 3 года назад d060.gif d030.gif
Я очень рада что у тебя все супер пуппер a115.gif
К сожаленью я так и не привыкла к каблукам, а было бы здорово, у меня маленький рост, а муж высокий, надо бы, но таааак не удобно, единственные высокие каблуки - шпильки удобные, зимние сапожки замшевые, но долго ходить не могу sad.gif
А у меня тоже иногда бывают проблемы с загрузкой страничек Красотули, приходится копировать мое написанное сообщение, все закрывать и заново открывать, потом уже отправляется нормуль.
Наташенька, видишь, и вправду после неприятного сразу что-то хорошее появлается a115.gif a115.gif a115.gif

toliaska2
Наташенька привет!Очень жаль потере крысика aa25.gif У меня в этом году двое умерли с разницей в неделю.Им было по 3,5 года.И до последнего они бегали и веселились,дружили с кошкой и подкармливали ее сыром,дарили нам счастье и любовь.Муж у меня очень их желеет и предлагает купить новых.Я согласна,но когда Толик подрастет и не сможет им навредить.Кошка еще долго лежала на том месте где стояла клетка. Очень рада,что свекровь теперь единомышленник.



Иришк@
Наташечка а я знакомиться пришла, а у тебя такое... Жаль крысеныша. Привыкаешь к ним как к членам семьи. Не грусти!!!
А другого купить не хотите?

Это тебе

София
Наташик, привет wub.gif wub.gif wub.gif
Забежала тебя поцеловать aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Я так рада, что свекровь теперь с вами солидарна!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Талочка
Всем большой привет!!! aa28.gif

Гостью свою мы проводили вчера. rev.gif Теперь отчитываюсь. n020.gif

Кушали мы все примерно одинаково - только растительную пищу, немного деревенской сметаны и в последний день было немного сыра. wub.gif Большая часть еды была сыроедческой (причём - моносыроедческой!!!), но и, конечно же, я готовила овощные блюда 1 раз в день (строго по принципу раздельного питания по Шелтону), так как моя свекровь всё же только в начале этого пищевого пути. Хотелось, чтобы ей было нетяжело переходить, ну и заодно показать, сколько можно готовить разнообразной пищи на вегетарианстве. a115.gif Даже один раз пекли "Овощные слоечки" (из пресного слоёного теста и начинки - кабачок, зелёный лук, немного сыра)!

На варёной пище я слегка набрала вес (около 3 кг за последний месяц), но теперь мы снова с удовольствием переходим на сырые фруктики и овощи. Линеечку свою пока менять не буду, потому что скоро эти излишки веса сбросятся сами. sm01.gif

А вот свекровь за эти дни потеряла 2,5 кг, чему была очень рада! a115.gif К тому же у неё пропала одышка при быстрой ходьбе, исчезли боли в позвоночнике, улучшилось общее самочувствие, стала острее улавливать запахи! Вот так! a070.gif И главное она зарядилась такой энергией и оптимизмом!!! n020.gif d040.gif

Она у нас - массажист, так что ежедневно дома мы принимали комплексный массаж! a075.gif
Многое я поняла - теперь буду правильно себя массажировать.


Девочки! Спасибо, что заглядывали ко мне в Домик!


Джульетточка! Полностью с тобой согласна! Уж лучше поздно начинать правильную жизнь, чем никогда.
И обязательно плохое сменяется хорошим! Закон этого мира!!!
Благодарю за пожелания!

Валерочка! Понимаю твоё горе... И сочувствую... eusa_pray.gif А мы больше решили не заводить маленьких зверюшек... Пусть пока будет один кот.

Камилла! Приятно познакомиться! wub.gif Какие ты мне вкусняшки принесла!!! a115.gif Пусть все гости угощаются!
Нет, другого крысёнка (уже получается третьего) покупать не будем больше. Слишком тяжело смерть любимца переживать... Их век короткий, к великому моему сожалению...
Да ещё к тому же мы собираемся в скором будущем переезжать в другой город, а это - новые хлопоты и переживания для домашних питомцев... Пусть уж будет так, как есть.

Софийка! И тебя чмоксики в обе щёчки!!! o025.gif
Икоркой балуешься?! a075.gif smile.gif
Шикарные кошачьи бутерброды! d060.gif d030.gif


Удачи!!! Убегаю... a98.gif
&Julietta&
Цитата(Талочка @ 4.11.2009, 12:59) *
Многое я поняла - теперь буду правильно себя массажировать.
Да ещё к тому же мы собираемся в скором будущем переезжать в другой город

Талочка, как хорошо что у вас все замечательно a115.gif
А ты неправильно массажировала? А как правильно? icon_eek.gif
Оооо, в другой город icon_eek.gif а почему так?
Извини что засыпала тебя вопросами wub.gif
Это тебе wub.gif


ForeverShiny
Что там за аппетитные оврщные слоеечки? Поподробнее.... biggrin.gif
Мы тут пришли с пушком пожелать легкого понедельника!
София
Натуська, приветик!!! Как вы хорошо время провели!!! Молодцы просто!!! a115.gif И свекровь у тебя на правильном пути wub.gif А я тоже хочу овощные слоечки... wub.gif

Камилка
Зайка моя!!! Всегда тебя читаю, скучаю и помню!
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Иная
Натуль, привет! Я рада, что ты на позитиве! Мне тоже интересно про массаж!
Талочка
Девочки, добрый день!!!

Лапули! Какие же вы все Солнечные Лучики!
Благодарю вас за позитив! И пусть эта волна добра и света возвращается к вам, увеличившись в сто крат!!!



ForeverShiny и Софушка! Ну я же знала, что будут вопросы о Слойках! d030.gif Отвечаю:


Рецепты самопальных a075.gif "Овощных слоечек" я как-то писала в "Рецептах Раздельного Питания". Но могу ещё раз дать ссылочку (это находится на 9 странице раздела).
Вот здесь про тесто и про сами "слоечки": http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=511904
Только начинка другая: сырой кабачок натереть на крупной тёрке, смешать с зелёным луком и добавить совсем чуть-чуть твёрдого жирного сыра на крупной тёрке. Секрет в том, чтобы начинки накладывать побольше, тогда очень сочно получается!



Камусятинка! Обожаю тебя!!! aa15.gif aa15.gif aa2.gif Не скучай, b03.png aa34.gif


Джульеттка и Ириночка! Да. d025.gif Оказалось, что я раньше не совсем правильно делала массаж на некоторые зоны. a045.gif
И хорошо, что вовремя мне указали на мои ошибки, иначе растянула бы я свои мышцы "не в ту степь" и уничтожила бы капилляры и сосудики. Моя свекровь - мастер по лечебному массажу. Наглядно (на мне d060.gif ) объяснила все нюансы массажных мероприятий, а заодно подправила то, что я успела на себе к тому времени испортить... rolleyes.gif Где-то подтянула мышцы, где-то расслабила, улучшив кровоток. n020.gif А ещё для меня было полной неожиданностью узнать, что лицо нельзя сильно массажировать!!! Лицевые мышцы очень податливы и легко растягиваются, а потом обвисают... С лицом нужно "работать" аккуратно и практически акупунктурно, да и то - только в определённом направлении. Вот так! smile.gif

А собираемся переезжать мы в Новосибирск, так как старший сын выбрал для своего поступления там институт. Ну и бросать его одного не хотим - всё же мы одна семья, одно целое! Надеюсь, так всё и будет.

Целую всех!!!
ForeverShiny
У меня сестра двоюродная живет в Новосибирске, а семья почти вся моя живет в Омске a095.gif a095.gif a095.gif Хорошего денечка b020.gif
Миллена
Наташенька, привет! Сочувствую тебе!!! Не переживай сильно, со временем все пройдет!

Да, со свекровью тебе очень повезло Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить! d060.gif

А про массаж лица, это интересно, может расскажешь в каком направлении правильно массажировать?

Я технику восточного танца скачивала на торрент трекер, у вас есть такое? У НАС ЭТО ПО ОБЛАСТИ. вроде бы нормально учит, даже лучше, чем я ходила на восточные танцы!



Удачной рабочей недели!!!

Талочка
Привет, мои Красотулечки и Валентин!

ForeverShiny и Миллена! Спасибо вам, девочки!!! О массаже лица долго рассказывать, а лучше показать. Поэтому проще один раз попасть на настоящий лечебный массаж. Но главное нужно знать: основное направление - это вверх и очень мягкими движениями!!!


Долго же я сюда не заглядывала! c9.gif
А всё потому, что последнее время я занялась изучением нового Жилищного Кодекса... d060.gif
Оказалось, что наша кооперативная квартира (которую мы купили 13 лет назад) до сих пор формально не числится в нашей собственности!!! Хотя все эти годы исправно платим имущественный налог. smile.gif eusa.gif Даже тех.паспорта на неё нет, а мы уже в ней несколько лет назад самовольную перепланировку сделали... d060.gif Вот определила, какие мы имеем права и с чего нужно начинать гос.регистрацию, ну и начали ходить по инстанциям - оформлять квартиру на мужа. А эти мероприятия занимают много времени. a075.gif
Но главное, что процесс пошёл! smile.gif

Жаль только на себя времени пока не стало: весь спорт заключается в ходьбе по городу по делам. Но это не страшно - наслаждаюсь прогулками, пусть даже и вынужденными! wub.gif

Зато могу немножко похвастаться:
на прошлой неделе я впервые попробовала на вкус манго, а сегодня - авокадо!!! h020.4.gif Эти две вкусняшки были моей малюсенькой целью уже несколько лет, и вот оно свершилось, цель достигнута! a115.gif И огромное спасибо Интернету, что научил меня правильно выбирать эти экзотические плоды при покупке! rev.gif А, значит, спасибо и всем вам!!! n020.gif

Манго показался похож по вкусу на мои любимые персики, а авокадо напомнил мне вкус свежих кедровых орешков с зеленью.
Очень они мне понравились! a115.gif a070.gif Чуть позже выложу в "Рецептах Раздельного Питания" фоточку моего сегодняшнего бутерброда с авокадо.

Теперь пора ставить перед собой следующую маленькую фруктовую цель и потихоньку к ней продвигаться. a075.gif d030.gif На свете столько различных фруктов, а люди привыкли загружать свои животики мясом, мукой и химией!.. Как же я счастлива, что могу выбирать еду для себя сама!!!

Хороших всем вам выходных!!!
Камилка
Талочка!!! Солнышкооо! Как же я рада тебя видеть, так скучалааа! aa1.gif aa1.gif aa1.gif
Зайка, как хорошо, что с квартирой начали разбираться, и главное- вовремя!!! желаю вам успехов и чтоб вся регистрация прошла хорошо и успешно! a020.gif a020.gif a020.gif
ммммм...манго пробовала!!! А я так и не разу d030.gif d030.gif Надо, что ли, и себе такое за цель поставить и на Новый год купить разной экзотики!!!
А у меня мечта- попробовать Дуриан!!! Только он ен продаётся у нас, а в основном только в Сингапуре! У меня знакомый-фруктоед есть оттуда, так он обожает этот фрукт, говорит, это что-то невероятноеееее!
Правда, у него запах специфический, говорят, его даже в общественных местах нельзя открывать smile.gif)) прикинь?
Зато вкус- нямаааааа! Вот он

Талусь, люблю тебя, не пропадай!!!
&Julietta&
Талочка, приветик! Желаю вам побыстрей и успешно разобраться с квартиркой, все будет супер a070.gif А я так и не пробовала манго и авокадо, думаю может на НГ попробую как и Камилка a115.gif
Удачи в осуществлении всех целей a075.gif
А как у вас с планами на Новый Год? Как собираетесь отмечать? wub.gif
Я с любимкой дома, вдвоем сами wub.gif может быть мои родители с сетренкой присоединятся, но в село ехать не хочу, уже там отмечала в прошлом году.

Целую, люблю b03.png

b14.pngb14.png


София
Наташик, привет!!!



Желаю тебе поскорее разобраться с квартиркой, а то все эти инстанции - такое долгое дело eusa_pray.gif
А мне авокадо не очень понравился.... напомнил мыло icon_eek.gif
ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Талочка
Красотульки мои! Привет-привет!!!




Камусятинка! Оставь дуриан до лучших времён (я про него тоже много знаю, ага... smile.gif Он в моём списке из еды будет самым последним) d060.gif - пробуй пока другие экзо-фруктики. У нас начали разные привозить из Питера. Но многие фрукты кислых сортов, а мы "прикалываемся" по сладким. a075.gif Поэтому сейчас покупаю манго, тёмную хурму, кокосы, бананы, сладкие мандарины, яблоки-грушовку, помЕло, сушёный инжир, ну и авокадо. Из орешков стали предпочитать миндаль. Интересно, что мои мужчины, наконец-то, оценили его нежный вкус и просят теперь именно миндаль. wub.gif
Ой! А инжиром как наслаждаемся!!! Я беру его только развесной: он такой вкусный, мягкий и большущих размеров, - не сравнить с фасованным в брикетах. Фасованные мелкие и сухие, есть неприятно.
Сейчас фотку покажу.

Вот такие лепёшки (и это ещё не крупные экземпляры, а есть и в два раза больше):



В разрезе видно - мягенькие, словно мармелад! Мняма!


А вот моё наивкуснейшее манго (многие советуют кушать манго, нарезая на куски и без корочки, а мне как раз с корочкой очень понравилось - я его ем, как яблоко, просто откусывая. Самое важное, чтобы оно было мягким):


А это - помЕло - сладкая моя любимка (на данный момент оно является любимым из всех цитрусовых):


И "под занавес" - фоточка моего бутерброда с авокадо (хлеб ржаной бездрожжевой, сырая морковь на мелкой тёрке, авокадо толстыми кусками и чеснок). Так как неоднократно читала у девочек-сыроедок, что самый первый раз нужно попробовать авокадо с хлебом или ещё с чем-нибудь крахмалистым, чтобы привыкнуть к необычному вкусу. Но мне авокадо так понравился, что весь оставшийся плод я "схомячила" просто без ничего!



Джульетточка! Спасибо за пожелания и за такого шикарного Тигра! А ведь будущий год - мой! a115.gif Я - Тигрюша... sm01.gif
Последние несколько лет мы отмечаем Новый год дома: идём сначала вместе с детьми на площадь с Ёлкой, разноцветными огоньками, горками, а потом - домой: лакомиться фруктами и смотреть новогодние концерты под тёплым одеялом, пока глаза сами не закроются. a115.gif Но если будут сильные морозы, как сейчас, то на улицу не пойдём.
Единственное, думаю, в этот раз будет отступление: скорее всего дети и любимый будут не у телевизора со мной сидеть, а за ноутами, в интернете. d030.gif У каждого же свои пристрастия! И я рада этому: каждому - своё. a040.gif d025.gif Ну а на следующий день пойдём в гости к родителям.

Кстати, у нас такая холодрыга!!! -35 градусов! Ужас, давно такой зимы не было!.. А обещают вообще до -40 на днях... icon_eek.gif Но дети в школу всё равно ходят, а я бегаю, оформляю квартиру. Пока с бумагами всё идёт гладко. Вот только денег уходит на это оформление много...


Софиюшка! Приветик! Это точно: бумажная волокита да ещё плюс кабинеты с чиновниками хорошо тянут наше время... Будем надеяться на лучших из них! d060.gif
Жаль, что тебе авокадо не пошёл. Ну, не переживай, вкусы на правильном питании меняются быстро. И как-нибудь в другой раз тебе авокадо обязательно понравится.

Всех целую!!!
Kristin

Привет, солнышко, как давно я у тебя не гостила!!! вот прибешала к тебе заяжаться сыроедной энергией и ЗОЖ!!!
спасибо, какие фоточки....мммммммммммм...заглядение...а я в Испании нынче познакомилась с девочкой -колумбианко, и она меня научила кушать манго с солью...это их традиционное...разрезается как веер с верхушки в разные стороны, но не до конца и посыпается солью....это блаженство!!!!!!!!!!!!!!!!
Талочка
Цитата(Kristin @ 18.12.2009, 9:52) *
...вот прибежала к тебе заряжаться сыроедной энергией и ЗОЖ!!!

...познакомилась с девочкой-колумбианкой, и она меня научила кушать манго с солью...это их традиционное...

Кристюленька!!! Моя лапуся!!!!
Так приятно тебя здесь видеть! wub.gif Эти дни я всё набегами читала твой новый дневничок, как время появлялось, а оказалось, что в это же время ты была здесь, в моём! Сила мысли!.. a115.gif

Давай уж, возвращайся потихоньку в наши "сыроедные ряды"! Вместе веселее держаться. smile.gif
А манго с солью... хм... нет, это не для меня - я ж сластёна та ещё, соль уже давно не люблю. Да и отекаю от соли. К чему лишнее в себя закладывать? Сладкие фрукты - это ДА!!! Вот оно счастье!!!! a075.gif d060.gif



Читаю часто у девочек про метаболизм, и что все стремятся разгонять свой обмен веществ, что типа вес быстрее будет уходить от этого. А я тут на днях из одной научной передачки (про людей, которые резко постарели телом за одну ночь, и про тех, которые, наоборот, не стареют на протяжении 10-15 лет и выглядят физически моложе своего возраста) почерпнула новую информацию.
Были проведены многократные опыты с этими необычными людьми на биологическом уровне, изучены их всевозможные анализы. И учёные получили, на мой взгляд, очень интересные результаты!!! Но об этом было сказано так коротко и вскользь, будто бы они сами не поняли своего открытия. И я буквально выцепила эту информацию из слов наших биологов. eusa.gif
Оказывается, что старение организма у тех людей произошло от резкого ускорения обменных процессов!!! А замедление обменных процессов позволило остаться внешне молодым на долгие годы!!!!!!!!!!
Для меня это умозаключение просто стало ЭВРИКОЙ! Девочки, не совершаете ли вы ошибок, разгоняя свой обмен веществ???

Тема для размышления... smile.gif
&Julietta&
Талочка, приветик!
Цитата(Талочка @ 17.12.2009, 19:15) *
сейчас покупаю манго, тёмную хурму, кокосы, бананы, сладкие мандарины, яблоки-грушовку, помЕло, сушёный инжир, ну и авокадо. Из орешков стали предпочитать миндаль.
Ух, какие нямки a115.gif На новый год обязательно куплю a075.gif
Цитата
И "под занавес" - фоточка моего бутерброда с авокадо (хлеб ржаной бездрожжевой, сырая морковь на мелкой тёрке, авокадо толстыми кусками и чеснок).
спасибки за бутербродик и фотки, очень вкусно выглядит a115.gif
Цитата
А ведь будущий год - мой! a115.gif Я - Тигрюша... sm01.gif
Ой как здорово, значит обязательно исполнятся все твои желания в твоем году!!! f0f.gif кстати, у меня подружка, тоже тигрюша, мы с ней дружим хорошо, а моя сестра ее не переваривает, и говорит: как я могу с ней общаться, а мне нормально d060.gif надеюсь и мы сдружимся wub.gif wub.gif
Цитата
Последние несколько лет мы отмечаем Новый год дома: идём сначала вместе с детьми на площадь с Ёлкой, разноцветными огоньками, горками, а потом - домой. Единственное, думаю, в этот раз будет отступление: скорее всего дети и любимый будут не у телевизора со мной сидеть, а за ноутами, в интернете. d030.gif У каждого же свои пристрастия! И я рада этому: каждому - своё. a040.gif d025.gif Ну а на следующий день пойдём в гости к родителям.
Понятненько, а мы на площадь с Ёлкой не ходим, там столько народу, потом все пьяные, заливат шампанским всех, очень шумно aa26.gif вообщем раньше было более культурней, а сейчас лучше дома. Вот здорово, у каждого свой ноут??? icon_eek.gif я вот тож планирую купить, плиз скажи какой у тебя ноут? какой процесор, какая операционка, сколько памяти видео на игры???? eusa_pray.gif если ты знаешь. Буду благодарна wub.gif
Цитата
Оказывается, что старение организма у тех людей произошло от резкого ускорения обменных процессов!!! А замедление обменных процессов позволило остаться внешне молодым на долгие годы!!!!!!!!!!Для меня это умозаключение просто стало ЭВРИКОЙ! Девочки, не совершаете ли вы ошибок, разгоняя свой обмен веществ??
Да, да, да, пища для ума a075.gif я вот тоже думала что у меня медленный обмен веществ, а может так и надо, мне никто не дает 30 лет a075.gif
Талюсенька, желаю тебе побыстрее решить все бумажные дела и почаще появляться на красотульке, хотя сама shy.gif

Целую тя

Etincelle
Наташенька wub.gif , я полностью поддерживаю идею о метаболизме.. почему-то мне кажется, что это всё именно так..
Как всегда у тебя в дневничке - умные мысли и докапывания до истины))) Люблю тебя читать)
Вы ещё не переехали? Когда собираетесь?
Что кушаешь сейчас зимой?

ЛиВан
Натуся приветик родная wub.gif wub.gif wub.gif

вот читаю, читаю тебя и понимаю сколько всего умного ты пишешь a070.gif я так много для себя беру у тебя в дневнике aa22.gif aa22.gif что то делаю, а над чем то много думаю.... Я тебе говорила спасибо ??? если нет то СПАСИБО ЗА УМНЫЕ МЫСЛИ!!!!!!!!!!

пы.сы. а куда вы пережать собрались??????? icon_eek.gif
Талочка
Всем Предновогодний Привет!!!!!!



Джульеттка! Спасибо за пожелания! a085.gif Конечно же сдружимся! d025.gif Дружить так здОрово!!! a040.gif

Про ноут я в твоём дневничке уже ответила. А вообще-то мы подумываем как-нибудь в скором времени поменять свои ноуты на новенькие. a075.gif Чтобы по всем параметрам были получше. smile.gif

Танюш! Переезжать собираемся через 1-1,5 года. Это, конечно, приблизительно. a075.gif А пока оформляю документы на нашу квартиру... С планом на перепланировку затягивается, а хотела до праздников успеть забрать бумаги у них. Но это ничего, значит, так лучше для меня.

Питаюсь зимой (хотя и летом тоже smile.gif) в основном только "сладкой растительностью".
Мне по вкусу: инжир, бананы, сладкие киви, сладкие яблоки-грушовка, сладкие мандарины (жаль, что не всегда они бывают в продаже, а кислые я не люблю), манго, помЕло, сочные груши, хурма (но к празднику она сильно подорожала, поэтому пока её не покупаю, подождём адекватных цен a075.gif ), авокадо. Для младшего беру апельсины.
Мёд - естественно!!!
Из орехов: кокосы (обожаю!), миндаль, фундук, изредка кешью и грецкие.
Из овощей: морковь, чеснок, капуста, зелёный лук (изредка укроп и петрушка - просто зимой они не такие вкусные), свёкла, кабачок, тыква, редька (очень редко), картошка (но её сырую не люблю, поэтому готовлю редко).
Но всё же предпочитаю фрукты, а овощи - это для меня не еда, а баловство.
a04.gif
Мечтаю попробовать папайю... smile.gif

Ната-ЛиВанушка! Спасибочки, милая! rev.gif Я так счастлива, осознавая. что есть на свете единомышленники! Кто-то соглашается с моими мыслями, а кто-то и меня учит! a115.gif
А уезжать собираемся в Новосибирск (я об этом говорила чуть раньше).

Вот сейчас сижу и читаю Вадима Зеланда "Трансёрфинг реальности" - надо же, как всё подробно и чётко он объясняет! Ведь я подсознательно чувствовала все эти закономерности и действовала в жизни так же. Но не могла точно описать их словами. А он всё собрал воедино и дал различным нашим поступкам "имена", разложив всё по полочкам в моей голове. И это я только-только начала читать (выбор своей судьбы, маятники, чувство вины, энергетические потенциалы...), а уже сколько радости и покоя поселилось в моей душЕ !!!!!
Муж тоже "загорелся" от меня и качает пять книг Зеланда в аудиофайлах. d060.gif Вчера он уже начал их слушать. И его тоже теперь "прёт" на радостные выводы по этой теме!!!
Огромнейшая благодарность девочкам, которые заговорили о трансёрфинге в своих дневничках!
aa8.gif
Талочка
Забежала поздравить вас, Красотули и Валентинчик.

С Новым годом!!!

Веселья вам и отличного настроения! Хороших друзей и счастья!














Всех целую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.