Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Actress013. Пора приводить себя в чувство.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Actress013
Ну, собственно, вернулись к исходной позиции - 53,2. да. Потому что вчера поела цветной капусты, салата из фасоли, черешни. И результат - на весах.
теперь четко, внятно, спокойно - пытаюсь разобраться.
Я похудела за неделю с 53,7 до 52. вчера вечером весила 52,0. все было хорошо. Но похудела - практически голодовкой. была очень запарная неделя. ела очень редко и очень мало. и ушло сразу 1,7. я обрадовалась. а вчера поужинала как обычно - и все вернулось. ну не все. но бОльшая
часть, да.
что делать?? наверное, прежде всего - успокоиться. Не судьба весить меньше 53??? почему я опять вернулась к этой цифре?? Вчера вечером было 52, все было хорошо, нормальный настрой, нормальное самочувствие. И что-то вроде срыва все равно случилось. Нельзя долго в голодном режиме находиться мне?? но ведь мне гораздо лучше, когда я мало ем и мало вешу....

ладно, опишу свой позорный вчерашний день и закрою для себя эту позорную вчерашнюю ситуацию:

утро - чай с медом.
днем - кофе, несколько карамелек,
сырок
вечер:
цветная капуста - гр.200
салат из фасоли и полосок цветного перца - гр.200
черешня - не сильно много
вроде бы, не сильно критично??
но привес в 1,2 кг?? ОТКУДА??????????????
сижу и размышляю - не столько о привесе, сколько о том - не сильно ли я много размышляю о своем весе?? наверное, у меня все-таки уже пунктик, нет, целый ПУНКТИЩЕ на эту тему. Вес. если честно, 52 или 53 кг на мне особой разницы не видно. вот когда перевалит за 50 - допустим, 49,9 - тогда уже появится разница. а пока - ничего особо отличающегося. поэтому - нужно ли мне переживать особо из-за вчерашнего килограмма??
а я переживаю. Переживаю из-за несдержанности своей, что переедаю.

ладно, не впервой.
53,2 на весах. А было вчера 52. А сегодня 53,2. Значит, заслужила. ЗАСЛУЖИЛА. Как мне отпустить эту ситуацию, как???? что ж такое:(((((

сегодня - утром чай с медом, сейчас кофе пью.
ок, две недели на твороге и огурцах. все будет хорошо.
пошла записываться к девочкам на Марафон без сладостей.
Actress013
53,5. Закономерно. Не сдаемся. вода-творог-огурцы на ближайшие две недели. Организм вернул себе все утраченное за неделю недоедания, ок. ничего страшного.
Actress013
53.6. Наверное, имеет смысл к врачу сходить, провериться. ощущение, что внутри образовался какой-то сосуд и в него скапливается вся жидкость. С вечера субботы до утра воскресенья я набрала 1,7. так не бывает. НЕ БЫВАЕТ. у меня дома еды столько нет. и за один раз я максимум грамм 400 могу съесть. и то. вот, вчера вечером - вес 53,2. ок. поела цветной капусты три соцветия, грамм на 200 в общей сложности. Потом две паровые котлеты. ну максимум 100 гр. да, было печенье на ночь. ну пусть грамм 100 - ну мало ли. ну вот. 400 гр. Пила воду, чай с лимоном.
одежда сидит свободно, как и раньше. а ощущение грузности не проходит. и весы. ВЕ-сы.
я безвольная неудачница??? я не ем творог, как запланировала. я ем цветную капусту, срываюсь то на курицу, то на рыбу. Я продолжаю есть печенье. Ничего не получается. Почему????????
Actress013
Я в шоке, 55,3. ужас. что со мной?? увы, точно надо к врачу. похоже, сбой. существенный.
Actress013
И снова здравствуйте! и вот я снова в своем ДНЕВНИКЕ.

что могу сказать?
1. без КРАСОТУЛИ - уныло и неинтересно. Поэтому - с удовольствием возвращаюсь!!
2. вес у меня сейчас 54,3. то есть - ничего нового и прогрессивного.
3. Руки опускать не собираюсь, работу над собой продолжаю.
4. отчитаюсь за сегодняшние полдня, ну и вот, попробую снова наметить какой-то график Правильной Жизни, как-то так.


утром пила чай и ела творог. это я молодец, это правильно.
на работе ела шоколадку. это не молодец, это совсем даже НЕ правильно.
замеры:
54,3 кг - вес.
85-62-78, габариты, собственно. трудно классифицировать тип фигуры в таком случае:)
Actress013
Красотульки, я снова сюда, потому что в шоке - у меня утром сегодня 56,1. Я не могу так больше! две недели назад была 53. а тут опять. По жаре пью воду, вот и результат. все раздражает, злит - работа, бытовые проблемы, усталость общая. И сбои в питании и в организме.
сижу, пью зеленый чаек сейчас - и не знаю даже, как быть...Уже четвертое лето такие мучения. Конечно, если вспомнить 2009 год - 69,9 в это время весила, то на 14 кг меньше почти сейчас. но меня пугают эти двух - трехкилограммовые добавки веса на ровном месте. Не могу, устала уже. Может быть - вернуться к плюшкам и пирожкам??? к коле, большим шоколадкам, бутербродам?? Тортам и рулетам??? а???
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 1.8.2012, 7:21) *
Красотульки, я снова сюда, потому что в шоке - у меня утром сегодня 56,1. Я не могу так больше! две недели назад была 53. а тут опять. По жаре пью воду, вот и результат. все раздражает, злит - работа, бытовые проблемы, усталость общая. И сбои в питании и в организме.

Полиночка, а может твои изменения веса - это как раз следствие непозитивных мыслей, усталости, стресса? Я бы начала сначала над мышлением работать, больше радости, больше отдыха. Тело отражает внутреннее состояние. У нас даже есть тема с фотографиями клиентки Валентина до и после стресса - у нее целлюлит появился, очень ощутимый, на прежде идеальной попе.
Может, месячные скоро - жидкость задержалась?
Цитата
сижу, пью зеленый чаек сейчас - и не знаю даже, как быть...Уже четвертое лето такие мучения. Конечно, если вспомнить 2009 год - 69,9 в это время весила, то на 14 кг меньше почти сейчас.

Видишь, как многого ты добилась? Мне кажется, это очень вдохновляюще! 14 кг - это ведь даже не поднять, а если поднять, то с большим трудом! Это огромная работа проделана, ты умничка, продолжай том же духе. Не концентрируйся на процессе сбрасывания килограммов. Концентрируйся на наслаждении здоровым образом жизни, прекрасных привычках, которые ты преобретаешь, становясь красивее, стройнее, привлекательнее. Пиши отчетики a075.gif

Цитата
Может быть - вернуться к плюшкам и пирожкам??? к коле, большим шоколадкам, бутербродам?? Тортам и рулетам??? а???

Ты ведь сама понимаешь, что это не вариант, что это не правильно. Зачем ломать то, что приобретено с таким трудом, к чему были приложены усилия. Конструктивнее продолжать улучшать и совершенствовать.
Вернуться к плюшкам - это сделать что-то самой же себе на зло. Зачем? Кто от этого выиграет - никто. Зато понятно сразу кто от этого проиграет...
Actress013


Юлечка, привет!!!!! Спасибо, что зашла ко мне!!!

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 14:13) *
Полиночка, а может твои изменения веса - это как раз следствие непозитивных мыслей, усталости, стресса? Я бы начала сначала над мышлением работать, больше радости, больше отдыха. Тело отражает внутреннее состояние. У нас даже есть тема с фотографиями клиентки Валентина до и после стресса - у нее целлюлит появился, очень ощутимый, на прежде идеальной попе.


Да, я осознаю сама теперь, что все мои дергания и метания - по работе, по дому - они как будто накапливаются внутри, все, что у меня сейчас внутри скопилось - жир, болячки - это булыжники рабочих проблем, злости, злости на себя.
я вот сейчас сижу - злюсь. По работе с утра задергали. Всем именно сегодня от меня что-то понадобилось. относится ко мне, не относится - все сегодня на меня свалили, дружно и весело. А началось все вчера вечером - звонки на мобильник, по работе, задания какие-то авральные. И я вечером поела, помимо сыра и баклажанов, еще и пельменей. И воды много пила. И все это нервно, дерганно. С ненавистью к этим аврало-создателям и к самой себе. И это уже который вечер подряд так.

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 14:13) *
Может, месячные скоро - жидкость задержалась?

Я их ненавижу, в такую жару - это такое мучение:((( ненавижу, что за неделю-полторы до них начинается такая петрушка с весом.
Я себя не могу заставить пить мало воды - жарко ужасно.

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 14:13) *
Видишь, как многого ты добилась? Мне кажется, это очень вдохновляюще! 14 кг - это ведь даже не поднять, а если поднять, то с большим трудом! Это огромная работа проделана, ты умничка, продолжай том же духе.

спасибо, солнце!:) но я сейчас реально топчусь на месте.... Я вернулась сегодня на 56,1 - а это как прошлой осенью....Я злюсь на себя, на свой организм. Эти два-три кочующие килограмма - это какой-то порог, ступор. Я никак не могу дойти хотя бы до 50 кг. Я уже просто мечтаю хотя бы о 52. Меня это раздражает, ужасно.

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 14:13) *
Вернуться к плюшкам - это сделать что-то самой же себе на зло. Зачем? Кто от этого выиграет - никто. Зато понятно сразу кто от этого проиграет...

sad.gif( вот это саморазрушение меня и пугает...Я уже обожглась на этом в конце 2008 года, когда резко начала набирать вес, тоже на нервной почве. И тогда я не вела себя спокойно и разумно, а пустилась во все тяжкие - и наедала, наедала, наедала килограммы.
я боюсь сейчас снова в такой штопор попасть...


даже утром сегодня, выпила воды. Съела глазированный сырок. Потом психанула по домашнему вопросу - и ухватила и съела второй сырок. ЗАЧЕМ???? не знаю. надо было успокоиться....Вот и успокоилась...

блин, в конце мая так обрадовалась - 51,8 на весах. И тут за две недели - начало все подрастать. И я два месяца с переменным успехом боролась, чтобы сегодня на весах вернуться к ноябрьским цифрам. Вот что меня ужасает больше всего.

Я чувствую, что у меня ни силы воли, ни мотивации, ни внутренних ресурсов уже нет - и как быть??? снова поправляться я не хочу. Но как-то закрутило меня в какое-то нехорошее состояние - жора, нелюбви к себе, злости....

Юлечка, спасибо тебе!!! я буду работать над собой, все равно!!! но так тяжело:((( но надо.
Ukaaa
Да уж, зайчик, чувствуется по сообщениям, как тебе непросто сейчас n020.gif n020.gif n020.gif Знаешь, негатив - злость, раздражение, гнев, и прочее - они ведь направлены в конечном счете на источник этих эмоций. Непозитивные эмоции разрушают человека, который их испытывает и совершенно никакого влияния не оказывает на того, по отношению к кому они испытываются. Хотя нет. Недавно прочитала, что такие сильные эмоции забирают энергию и жизненные силы у источника и отдают их тому, на кого сердишься. То есть выходит, еще и помогаешь человеку, который не нравится icon_mrgreen.gif Меня это впечатлило. Я не знаю, что тебя так расколбашивает, но очень советую начать менять свои реакции и отношение. Это важно. И в первую, очередь важно для тебя - твоего душевного состояния, равновесия и здоровья. Это не значит, что нужно со вселенской добротой потакать желанию людей переложить на тебя часть своей работы и т.п. Внутри должна быть любовь или хотя бы хорошие эмоции и пожелание чего-то хорошего. Внешне, с этим внутренним равновесием можно выражать любое недовольство, понимая, что когда не идешь на поводу и человеческого раздолбайства, в итоге - делаешь добро для этого человека. Может, он задумается и поймет. Но если ту же реакцию выражаешь, когда внутри кипит всеразрушающий вихрь, это в первую очередь тебе не на пользу.
Ты читала "Трансерфинг реальности" Зеланда?


Цитата(Actress013 @ 1.8.2012, 11:44) *
Да, я осознаю сама теперь, что все мои дергания и метания - по работе, по дому - они как будто накапливаются внутри, все, что у меня сейчас внутри скопилось - жир, болячки - это булыжники рабочих проблем, злости, злости на себя.

Осознание проблемы - это один из первых шагов к ее решению. Ты умничка, значит успех неизбежен! a115.gif Видишь, ты и сама понимаешь, что в первую очередь надо прийти в равновесие, а уже следствием и приятным бонусом будет хорошее самочувствие, здоровье, красота и стройность.

Цитата
я вот сейчас сижу - злюсь. По работе с утра задергали. Всем именно сегодня от меня что-то понадобилось. относится ко мне, не относится - все сегодня на меня свалили, дружно и весело.

n020.gif Полиночка, а вот если успокоиться и начать спокойно и размеренно, в своем, комфортном для тебя ритме работать? Да, возможно, ты не все успеешь. Конец света ведь не случится? Может, поймут, что и у тебя есть некий максимум больше которого тебя нагружать просто неэффективно. Ты ведь не машина. Цени себя, люби себя, заботься о себе. Даже машина от большой нагрузки может сломаться. А человек - гораздо более тонко устроен...

Цитата
Я себя не могу заставить пить мало воды

То, что ты пьешь много воды - это хорошо. Вода для твоего организма - это благо.

Цитата
даже утром сегодня, выпила воды. Съела глазированный сырок. Потом психанула по домашнему вопросу - и ухватила и съела второй сырок. ЗАЧЕМ???? не знаю. надо было успокоиться....Вот и успокоилась...

А есть возможность не держать дома то, на что ты срываешься? Забить холодильник фруктами, и даже если съешь 1,5 кг абрикосов за один присест - они только на пользу пойдут.


Цитата
Я чувствую, что у меня ни силы воли, ни мотивации, ни внутренних ресурсов уже нет - и как быть???

Писать на форуме. Заглядывать в дневники девочек. Читать и вдохновляться. Наслаждаться всем тем хорошим, что у тебя есть. Помнить, что жизнь - не очень длинная штука и лучше драгоценные минуты и часы тратить на радость и любовь, а не на то, что разрушает. Вспоминать, что в твоей жизни есть хорошего. Мечтать.... И еще много чего n020.gif
Цитата
Юлечка, спасибо тебе!!! я буду работать над собой, все равно!!! но так тяжело:((( но надо.

Ты умничка! Все обязательно получится! e010.gif e010.gif e010.gif

Actress013
Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
Да уж, зайчик, чувствуется по сообщениям, как тебе непросто сейчас n020.gif n020.gif n020.gif

Очень некомфортно чувствую себя, как будто какую-то точку опоры потеряла - и все. Было такое огромное желание заниматься собой - и вот как в никуда пропало...

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
Знаешь, негатив - злость, раздражение, гнев, и прочее - они ведь направлены в конечном счете на источник этих эмоций. Непозитивные эмоции разрушают человека, который их испытывает

А ведь это, скорее всего, так и есть...Я прямо физически иногда ощущаю - когда злюсь - что словно внутри меня что-то перемалывается, пережевывается, как жерновами, знаешь?

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
Недавно прочитала, что такие сильные эмоции забирают энергию и жизненные силы у источника и отдают их тому, на кого сердишься. То есть выходит, еще и помогаешь человеку, который не нравится icon_mrgreen.gif

!!!!! вот. ты словами выразила сейчас мое вчерашнее ощущение, когда мне начальство на ночь глядя обрывало мобильник и грузило заданиями. Я прямо ощутила вчера, что на меня скинули очередной ворох проблем, взбесили меня - и от этого страдаю только я. А ему там, на том конце провода - комфортно. Он нагрузил меня, взбесил - он знает, что взбесил! - и он даже злорадствует. Блин. Пока я бешусь и объедаюсь из-за этих вампиров - ведь правда, они свеженькие, здоровенькие, энергичные. Но так нельзя же??? Озадачила ты меня, Юльчик! впечатлила - не то слово. Получается реально, что перемалывая внутри себя обиду и злость, я сама сжираю саму себя???

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
Я не знаю, что тебя так расколбашивает, но очень советую начать менять свои реакции и отношение. Это важно. И в первую, очередь важно для тебя - твоего душевного состояния, равновесия и здоровья.

Меня расколбашивает собственная нереализованность, то, что мною стабильно пользуются по работе. Я стараюсь делиться со многими опытом, помогать по работе - а потом они в фаворе, а я снова как исполнитель - должна пахать еще на кого-то. Вот это основная красная тряпка для меня сейчас. Я не успеваю работать над собой и для себя, вот что меня из себя выводит, в первую очередь...Отсюда и бОльшая часть негатива....НЕдовольна собой, потому что - недовольна.

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
Ты читала "Трансерфинг реальности" Зеланда?

....


n020.gif Полиночка, а вот если успокоиться и начать спокойно и размеренно, в своем, комфортном для тебя ритме работать? Да, возможно, ты не все успеешь. Конец света ведь не случится? Может, поймут, что и у тебя есть некий максимум больше которого тебя нагружать просто неэффективно.


нет, я Зеланда не читала еще. Не подступлюсь никак. (боюсь, наверное, что много не совсем приятных откровений для себя обнаружу....для своего сознания....не знаю, как объяснить)

а по работе - бесполезно, по-моему....Не поймут меня, если я что-то не исполню....

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
То, что ты пьешь много воды - это хорошо. Вода для твоего организма - это благо.


А есть возможность не держать дома то, на что ты срываешься? Забить холодильник фруктами, и даже если съешь 1,5 кг абрикосов за один присест - они только на пользу пойдут.

А я стала бояться воды. Отеки и привесы. Фобия прямо.
И фрукты мне опять никак. То начала яблоки есть, прямо с удовольствием, а они тоже в вес идут мне, похоже:)) короче, что-то я маньяком стала....


Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 15:18) *
Ты умничка! Все обязательно получится! e010.gif e010.gif e010.gif



!!!!! я буду стараться!!! главное - не уйти мне в депресняки опять. вот чего опасаюсь!!!!

Эх!!!!!!
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 1.8.2012, 15:51) *
Очень некомфортно чувствую себя, как будто какую-то точку опоры потеряла - и все. Было такое огромное желание заниматься собой - и вот как в никуда пропало...

n020.gif n020.gif n020.gif Желаю тебе обретения вновь этой точки опоры и огромной мотивации d025.gif

Цитата
Но так нельзя же??? Озадачила ты меня, Юльчик! впечатлила - не то слово. Получается реально, что перемалывая внутри себя обиду и злость, я сама сжираю саму себя???

Да, именно так d025.gif Поэтому это очень в твоих интересах начать меня свое отношение к таким ситуациям. Более того, я не раз замечала, что одна и та же ситуация, выводящая из равновесия повторяется вновь и вновь, пока она "расколбашивает", пока не научился с ней справляться. Как только урок пройден - такие ситуации исчезают. Как будто окружающий мир помогает нам что-то узнавать, в чем-то совершенствоваться... Такие вот наблюдения a075.gif

Цитата
Меня расколбашивает собственная нереализованность, то, что мною стабильно пользуются по работе. Я стараюсь делиться со многими опытом, помогать по работе - а потом они в фаворе,

Полина, а вот еще интересно: помогаешь ты с внутренним желанием благодарности и признания от того, кому ты помогаешь или просто, от души. Когда ожидаешь благодарность, делаешь что-то и не получаешь - это может очень сильно плющить. Я для себя поняла, что если что-то для кого-то делаю, то лучше изначально не ожидать благодарности и т.п., пусть лучше будет приятный сюрприз, чем наоборот - нереализованные ожидания. Если могу от души помочь - делаю, если понимаю, что без поощрения мне будет непросто, то лучше и не браться по возможности...
Цитата
нет, я Зеланда не читала еще. Не подступлюсь никак. (боюсь, наверное, что много не совсем приятных откровений для себя обнаружу....для своего сознания....не знаю, как объяснить)

Очень советую почитать. Там действительно информация, меняющая мировоззрение, если начать это применять, но изменения очень приятны и результаты - радуют.

Цитата
А я стала бояться воды. Отеки и привесы. Фобия прямо.
И фрукты мне опять никак. То начала яблоки есть, прямо с удовольствием, а они тоже в вес идут мне, похоже:)) короче, что-то я маньяком стала....

А может перестать временно взвешиваться? Или раз в 2 недели? Или вообще раз в месяц? Кушай овощи, фрукты - они только на пользу. Надумать себе можно что угодно. Я вот после лишней конфеты уже на себе какие-то складки замечаю s24.gif Так удивительно работает наш мозг a075.gif
Цитата
!!!!! я буду стараться!!!

Вот и умничка a115.gif a115.gif a115.gif
~ beauty ~

Привет, Полина! hb.gif

Я заглянула в твой дневник, а тут столько эмоций, столько переживаний! obm.gif Пока лишь несколько страниц прочитала, но поняла, что в первую очередь тебе не хватает спокойствия, душевного покоя. Постарайся расслабляться, как-то снимать напряжение и не накручивай сама себя из-за веса. Вес у тебя совсем не критический! Твои внезапные привесы это точно не прибавка жира, а скорее всего задержка жидкости. Наверное стоит проверить почки? Может врач посоветует какие-то лёгкие мочегонные...

Красотуля, всё будет хорошо! Держи хвост пистолетом! d025.gif Правильный настрой - уже половина дела.

Я сама была в ситуации, когда прибавила полтора кило и истерила из-за этого, чем больше беспокоилась, тем хуже шло похудение. А потом я просто-напросто забила на это, перестала себя ругать и мысленно плохо называть, и что ты думаешь? Эти 1,5 - 2 кило сами сразу же исчезли.

Душевное спокойствие залог успеха!
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 1:25) *
n020.gif n020.gif n020.gif Желаю тебе обретения вновь этой точки опоры и огромной мотивации d025.gif

СПАСИБО!:) ng19.gif

Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 1:25) *
Более того, я не раз замечала, что одна и та же ситуация, выводящая из равновесия повторяется вновь и вновь, пока она "расколбашивает", пока не научился с ней справляться. Как только урок пройден - такие ситуации исчезают.

! как раз с утра думала сегодня - что у меня уже шаблонная реакция на определенных кретинов в моем окружении - человек только зашел ко мне, с гаденькими поручениями, а я уже заранее "в стойку"! готовлюсь сражаться и злиться. Наверное, со стороны это смешно выглядит?? и кое-кто нарочно меня заводит уже???


Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 1:25) *
Полина, а вот еще интересно: помогаешь ты с внутренним желанием благодарности и признания от того, кому ты помогаешь или просто, от души. Когда ожидаешь благодарность, делаешь что-то и не получаешь - это может очень сильно плющить. Я для себя поняла, что если что-то для кого-то делаю, то лучше изначально не ожидать благодарности и т.п., пусть лучше будет приятный сюрприз, чем наоборот - нереализованные ожидания.

Как тебе сказать...Наверное, все-таки подспудно - да, какой-то благодарности или признательности ожидаю...Я это мало осознаю, но судя по тому, как потом горечь чувствую - получается, внутренне жду благодарности-таки...Но это так не должно быть - помощь должны быть бескорыстной...


Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 1:25) *
А может перестать временно взвешиваться? Или раз в 2 недели? Или вообще раз в месяц? Кушай овощи, фрукты - они только на пользу.

У меня уже серьезный пунктик на взвешивании и зависимость от цифры на весах. Мне это не нравится, но это реальность моя. Я могу себя хорошо чувствовать, быть в хорошем рабочем настроении, но стоит взвеситься и увидеть на весах не то, что хотелось бы - все. у меня резко портится настроение. Я даже если помещаюсь в одежду, т.е. по одежде нет изменений - но весы для меня приоритетны. и тогда я начинаю злиться и нервничать. И какой-то психоз накатывает. я себе обещаю взвешиваться раз в неделю. но утром на автопилоте - к весам. вечером, после работы - на весы. это уже как-то клинически.


Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 1:25) *
Надумать себе можно что угодно. Я вот после лишней конфеты уже на себе какие-то складки замечаю s24.gif Так удивительно работает наш мозг a075.gif

у меня это вообще уже переросло реально в манию:(((

ну ничего....То, что я сейчас это здесь проговариваю - уже помогает!!! как-то выравнивается хоть состояние, не такое паническое....

Хорошего дня, Юльчик, тебе и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
Actress013
Цитата(~ beauty ~ @ 2.8.2012, 1:52) *
Привет, Полина! hb.gif

Я заглянула в твой дневник, а тут столько эмоций, столько переживаний! obm.gif Пока лишь несколько страниц прочитала, но поняла, что в первую очередь тебе не хватает спокойствия, душевного покоя.


Ирочка, здравствуй! тоже побывала у тебя в дневничке сейчас:))
Спасибо, что зашла в гости! я очень рада!!! спасибо за теплые слова, за поддержку!!! забегай почаще - я буду тут стараться исправляться и себя в порядок приводить!:) с помощью всех Красотулек!:)
ты права, у меня такой раздрай эмоциональный, что просто ой-ой-ой:(
борюсь с собой, уговариваю себя - но пока трудно все движется!
но ничего. Мы вместе - мы справимся!!!:)))

Хорошего дня тебе! я еще отпишусь здесь позже, с отчетиком!!!
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 2.8.2012, 8:51) *
но утром на автопилоте - к весам. вечером, после работы - на весы. это уже как-то клинически.

Полина, а может, отдать весы на время кому-то? Подруге, например. a075.gif Чтоб не было соблазна взвешиваться постоянно.

Цитата
ну ничего....То, что я сейчас это здесь проговариваю - уже помогает!!! как-то выравнивается хоть состояние, не такое паническое....

Здорово! n020.gif n020.gif n020.gif


Actress013
Цитата(Ukaaa @ 2.8.2012, 12:53) *
Полина, а может, отдать весы на время кому-то? Подруге, например. a075.gif Чтоб не было соблазна взвешиваться постоянно.

ой, не знаю... у меня ломка на эту тему. Я иногда батарейки вынимаю и прячу, день, два терплю, потом снова батарейки ставлю и начинается по-новой:)) точно - настораживает уже такой психоз:)
~ beauty ~

Привет, Полиночка! hb.gif

Цитата
! как раз с утра думала сегодня - что у меня уже шаблонная реакция на определенных кретинов в моем окружении - человек только зашел ко мне, с гаденькими поручениями, а я уже заранее "в стойку"! готовлюсь сражаться и злиться. Наверное, со стороны это смешно выглядит?? и кое-кто нарочно меня заводит уже???
Полина, мне кажется ты очень переоцениваешь важность этих людей. Ну кто они такие для тебя? Чужие, посторонние люди! Зачем тратить на них свои эмоции и душевные силы. Не разбрасывай свою энергию. Работу делать - это одно, а душу свою отдавать ты никому не обязана.

Цитата(Actress013 @ 12.3.2012, 7:30) *
Я стройная, красивая, успешная (повторить 99 раз...) У меня красивая осанка, ухоженная внешность, изысканная одежда. Красавица, что тут говорить.
- вот они, правильные мысли! a070.gif sm03.gif Главное всегда это помнить, держать в голове. a04.gif

Цитата
Хорошего дня тебе!
Спасибо, красотуля! aa19.gif И тебе хорошего дня, солнышко! aa19.gif

Нанда
Полиночка, милая! Столько эмоций у меня твои переживания вызвали! Сначала - как она может не завтракать, а потом есть конфеты? И уже через секунду - как с такой работой и таким начальством вообще можно вести здоровый образ жизни? icon_eek.gif

А сменить работу нет возможности? Они же все присосались к твоей энергии и жрут! Есть же места работы, где хорошая атмосфера? Зачем тратить столько сил и здоровья?
Actress013
Цитата(~ beauty ~ @ 2.8.2012, 16:58) *
Полина, мне кажется ты очень переоцениваешь важность этих людей. Ну кто они такие для тебя? Чужие, посторонние люди!

В том-то и дело, Ириш, что чужие, а я всерьез на них злюсь, реагирую:( самой обидно, что легко "ведусь" на чужую агрессию

Цитата(~ beauty ~ @ 2.8.2012, 16:58) *
Не разбрасывай свою энергию. Работу делать - это одно, а душу свою отдавать ты никому не обязана.


я, кстати, отследила у себя, что даже звонок в неурочное время от неприятных людей прямо сердцебиение учащает мне. Ну это же ни в какие ворота вообще:(( И, получается, я даже к своим близким столько участия не проявляю...

Цитата(~ beauty ~ @ 2.8.2012, 16:58) *
- вот они, правильные мысли! a070.gif sm03.gif Главное всегда это помнить, держать в голове. a04.gif

Ой, а я даже не верю, что у меня не так давно был такой настрой - что я верю в себя, что все получится....Но я должна вернуть себе такое состояние, обязательно!!!
Actress013
Цитата(Нанда @ 2.8.2012, 17:05) *
Полиночка, милая! Столько эмоций у меня твои переживания вызвали!

smile.gif спасибо тебе, что заглянула и посмотрела мой дневничок! у меня в нем мало радостных записей, к сожалению...Но я надеюсь это изменить поскорее!!

Цитата(Нанда @ 2.8.2012, 17:05) *
Сначала - как она может не завтракать, а потом есть конфеты? И уже через секунду - как с такой работой и таким начальством вообще можно вести здоровый образ жизни? icon_eek.gif

я просто приучила как-то всех к мысли, что ко мне можно и в обеденный перерыв обращаться, и вечером после работы, и на выходных - и вот результат. Мой обед обычно - это наспех, почти под столом, йогурт или конфеты, пока народ снует туда-сюда с вопросами...
С конфетами я сильно сама себе "подкузьмила" - ела зимой, весной - ежедневно практически. И вот - три килограмма с марта месяца кочевали-кочевали - да и прилипли-таки.


Цитата(Нанда @ 2.8.2012, 17:05) *
Есть же места работы, где хорошая атмосфера? Зачем тратить столько сил и здоровья?

я периодически подыскиваю себе что-то, но даже на собеседования не хожу потом - боюсь перемен, что ли???
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 2.8.2012, 16:51) *
у меня в нем мало радостных записей, к сожалению...Но я надеюсь это изменить поскорее!!

Давай прямо сейчас исправлять! Наверняка за сегодня много чудесного произошло! Уверена! a075.gif Наполняй дневничок радостными записями, улыбнись! ПРЯМО СЕЙЧАС! Ты большая умничка! 5f.gif Много достигла, а впереди успехов еще больше! aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Ждем отчетик за сегодня d025.gif

aa8.gif aa18.gif aa34.gif aa12.gif aa33.gif aa27.gif
Нанда
Цитата(Actress013 @ 2.8.2012, 16:51) *
smile.gif спасибо тебе, что заглянула и посмотрела мой дневничок! у меня в нем мало радостных записей, к сожалению...Но я надеюсь это изменить поскорее!!

Ты такая молодец! У тебя всё-всё получится! hb.gif А чтобы было больше радостных записей надо больше себя радовать - пойти прогуляться в парке, хоть 20 минут, послушать мелодичную красивую музыку, поваляться в ванне с пеной, да отключить телефон и просто выспаться! Мне кажется, такие мелочи могут дать много! ng19.gif
Цитата(Actress013 @ 2.8.2012, 16:51) *
я просто приучила как-то всех к мысли, что ко мне можно и в обеденный перерыв обращаться, и вечером после работы, и на выходных - и вот результат. Мой обед обычно - это наспех, почти под столом, йогурт или конфеты, пока народ снует туда-сюда с вопросами...
Люди - они такие, если дают сесть на шею - садятся. У меня муж тоже пару лет с энтузиазмом задерживался на работе - просто хотел по-больше сделать. А потом заметил, что это начали учитывать в планировании - стали просто думать, что за один рабочий день он делает больше. Сейчас уже лучше. Пока себя уважать не начнёшь - никто не начнёт. Отвлекают во время обеда - выходи куда-нибудь, лучше уж на улице на лавочке есть. Звонят вечером - говори, что очень занята. Это так тяжело в начале делать будет!!! Народ-то привык! Начнут давить на чувство вины и ответственности! Да как ты можешь! Да мы рассчитывали на тебя! А на самом деле ну не рухнет ничего, если дать человеку спокойно пообедать, а вечером заняться своими делами.

Ты умничка! Ты достойна отдыха! Гони всех со своей прекрасной шеи - там место бриллиантам! 7.png 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 3.8.2012, 0:09) *
Наполняй дневничок радостными записями, улыбнись! ПРЯМО СЕЙЧАС!

aa2.gif aa2.gif Буду стараться!:)

Цитата(Ukaaa @ 3.8.2012, 0:09) *
Ждем отчетик за сегодня d025.gif


Теперь уже за вчера:) Я стесняюсь...Не идеальный он пока, отчет...

итак, вчера вечером:

ела запеканку - шпинат, сыр, рис, немного рыбы.
на ночь две печеньки shy.gif o050.gif o050.gif o050.gif

сегодня утром:
пока только чай и сырок творожный.
Actress013
Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 2:28) *
надо больше себя радовать - пойти прогуляться в парке, хоть 20 минут, послушать мелодичную красивую музыку, поваляться в ванне с пеной, да отключить телефон и просто выспаться! Мне кажется, такие мелочи могут дать много!

Это да, ванну принимать я очень люблю, но редко удается себя баловать - даром, что накуплены вкуснейшие соли и пенки...Т.е. ароматные, имею в виду:)

Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 2:28) *
Люди - они такие, если дают сесть на шею - садятся. У меня муж тоже пару лет с энтузиазмом задерживался на работе - просто хотел по-больше сделать. А потом заметил, что это начали учитывать в планировании - стали просто думать, что за один рабочий день он делает больше.

вот-вот. Я тоже отметила, что меня уже именно положняком грузят и в выходные какими-то проблемами, и вечером.

Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 2:28) *
Отвлекают во время обеда - выходи куда-нибудь, лучше уж на улице на лавочке есть.

smile.gif d025.gif d025.gif только, наверное, и там найдут:)

Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 2:28) *
Гони всех со своей прекрасной шеи - там место бриллиантам! 7.png 5f.gif 5f.gif 5f.gif

СУПЕР:) a035.gif a035.gif спасибо, солнышко, буду почаще проговаривать себе эту фразу!!!!! а то и впрямь, в лошадку рабочую превращаюсь. А я не хочу! хочу быть легкой, беззаботной и красивой!!! e010.gif e010.gif e010.gif
~ beauty ~

Привет, Полиночка! Какая ты молодец - ранняя пташка, в 7 утра уже успела в дневнике отписаться! a070.gif А я по утрам сплю до последней секунды, потом на работу бегу бегом без макияжа icon_eek.gif и одеваюсь на ходу.

Цитата(Actress013 @ 17.1.2012, 9:46) *
... работаю, занимаюсь языками, работаю. Учу теорию - ПДД. Словом, работаю над собой!!
Полина, ну ты просто умочка, расскажи какие языки знаешь? Мне это очень интересно. Я в детстве ин-язы c9.gif не учила, вот теперь наверстать хочу.

Цитата
вот-вот. Я тоже отметила, что меня уже именно положняком грузят и в выходные какими-то проблемами, и вечером.
Кто везёт, на того и грузят. d025.gif Если начальство нагружает, надо постараться как-то образумить, а если коллеги напрягают, то не грех и вежливо послать.
Ты очень трудолюбивая и это здоровско! a070.gif Но от этого должна быть тебе польза, а не ловкачам, которые пристроились на тебя всё грузить. Отваживай их постепенно. Нефиг нашу красотулю так эксплуатировать! o050.gif

Полин, а ты в каком городе живёшь?

Удачного дня тебе! Пусть всё получается! ng15.png

Бельфеба Очарованная
Полиш, привет! здоровый пофигизм по жизни полезен- мне самой надоело работать за идею...теперь только за деньги..и если есть возможность свалить пораньше-ноги в руки и бегом..сначала непривычно..а потом понравится)))
Actress013
Цитата(~ beauty ~ @ 3.8.2012, 18:51) *

Привет, Полиночка! Какая ты молодец - ранняя пташка


Привет, Ириша!!! да, я рано встаю, как-то привыкла так. Я утром очень долго раскачиваюсь - пока кофе, потом накраситься, потом собраться....Но могу и мобильно собираться - метеором. но не люблю - у меня тогда ощущение паники и раздраженности. А так встаю и без спешки...Но если честно - спать очень люблю. Поэтому у меня всегда легкий недосып.

Цитата(~ beauty ~ @ 3.8.2012, 18:51) *
расскажи какие языки знаешь? Мне это очень интересно. Я в детстве ин-язы c9.gif не учила, вот теперь наверстать хочу.

английский немного, французский, хочу испанский выучить. В школе несколько классов немецкий учили, но потом нас на английский перевели. Я ленюсь много, мало языками занимаюсь, если честно...

Цитата(~ beauty ~ @ 3.8.2012, 18:51) *
Отваживай их постепенно. Нефиг нашу красотулю так эксплуатировать! o050.gif

smile.gif точно!! будем постепенно бороться с хвостопадами и на-чужой-шее-сидетелями:))

Цитата(~ beauty ~ @ 3.8.2012, 18:51) *
а ты в каком городе живёшь?

Удачного дня тебе! Пусть всё получается! ng15.png


Спасибо, солнышко!!!:) /я из Павлодара, сейчас планируем переехать/
Actress013
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 3.8.2012, 20:41) *
Полиш, привет! здоровый пофигизм по жизни полезен- мне самой надоело работать за идею...теперь только за деньги..и если есть возможность свалить пораньше-ноги в руки и бегом..сначала непривычно..а потом понравится)))


Привет, Ленусь!:) да, я тоже недавно оглянулась - и поняла, что пока я "горю" на работе - народ а).живет в свое удовольствие, при этом никто никого не увольняет, многим прощаются и прогулы, и косяки в работе - а я почему-то трясусь все время, как пятиклассница, что не справлюсь. б). что на работе надо зарабатывать деньги, а жить только работой - это сильно влияет на психику. У меня есть коллега, она говорит: - Я когда за собой дверь кабинета вечером закрываю - все, выбрасываю из головы рабочие проблемы до следующего утра. И реально - ей если позвонить после шести вечера - она, в отличие от меня - пошлет. Корректно, вежливо, но - пошлет. smile.gif)

"работать за идею" - вспомнила, кстати, КВН - где ЛУНА на Безрукова пародию делала - "Братцы! Я работаю за идею. А идея у меня одна - купить ОСТРОВ!":)))
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 4.8.2012, 8:52) *
да, я рано встаю, как-то привыкла так. Я утром очень долго раскачиваюсь - пока кофе, потом накраситься, потом собраться....

Понимаю тебя d025.gif Я тоже люблю не торопясь собраться, сделать все свои дела, иногда даже поубирать утром icon_mrgreen.gif

Цитата
У меня есть коллега, она говорит: - Я когда за собой дверь кабинета вечером закрываю - все, выбрасываю из головы рабочие проблемы до следующего утра. И реально - ей если позвонить после шести вечера - она, в отличие от меня - пошлет. Корректно, вежливо, но - пошлет.

Надо тебе с нее пример брать a075.gif a115.gif

А свежих фруктов и овощей как-то не вижу среди съеденного a075.gif
Actress013
Привет, Юльчик!:)

Цитата(Ukaaa @ 4.8.2012, 13:13) *
Понимаю тебя d025.gif Я тоже люблю не торопясь собраться, сделать все свои дела, иногда даже поубирать утром icon_mrgreen.gif

!!

Цитата(Ukaaa @ 4.8.2012, 13:13) *
Надо тебе с нее пример брать a075.gif a115.gif


ой, мне, по-моему, далеко еще до нее:) не получается пока отключаться и переключаться на другое сразу после работы:)

Цитата(Ukaaa @ 4.8.2012, 13:13) *
А свежих фруктов и овощей как-то не вижу среди съеденного a075.gif


ЕСТЬ!:) вчера ела дыню вечером. ПОнравилось. Редко ее ем. А еще вчера были помидоры с баклажанами.
ЯБлоки купила опять.
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 4.8.2012, 11:17) *
ЕСТЬ!:) вчера ела дыню вечером. ПОнравилось. Редко ее ем. А еще вчера были помидоры с баклажанами.
ЯБлоки купила опять.

Здорово, умничка! a115.gif n020.gif Может, будешь отчеты сразу за целый день выкладывать, а не по частям? Так удобнее, мне кажется, лучше видна вся картина a075.gif
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2012, 14:27) *
Может, будешь отчеты сразу за целый день выкладывать, а не по частям? Так удобнее, мне кажется, лучше видна вся картина a075.gif


smile.gif удобно - это факт. Но стыыыыдно мне. Я не по-красотулински опять питаюсь...Но все напишу, как есть!! и про утро воскресное напишу - есть чем НЕ гордиться!:(

Суббота:
завтрак - кофе, персиковый йогурт
днем - еще один йогурт, кофе, одна конфета шоколадная
ужин - яблоко зеленое, сыр (я поняла, что мне надо с сыром завязывать. По-моему, эти три килограмма - это сыр. ) ближе к ночи - несколько ломтиков жареной картошки (да!).
пила - воду. Много воды.

про сегодняшнее утро напишу, потому что Красотули такое не едят. Поругайте меня, плиз!!

утро воскресенья - чай, Печенье овсяное (1 шт.), печенье ореховое (3 шт. - они маленькие очень, но три штуки все равно уговорились), печенье миндальное (1 шт.). Печеньковый завтрак такой.
сейчас чай зеленый попью еще. А днем поеду по магазинам. Куплю грейпов, яблок, орехов.

ЛОмает меня (шучу, конечно! но все равно). Хочу бутерброды - хлеб, масло, сыр - с горячим сладким чаем. Или бутерброды с колбасой и горячим сладким чаем. Или пирожки, с клубничным вареньем и горячим чаем. Мороженое хочу, шоколадное.....АААААААААА.
ок, чай. зеленый чай. вот, сиДЮ, завариваю. чинно-благородно чайку попью сейчас.

Девочки, я стараюсь минимум мясного-рыбного-куриного сейчас есть. Мне легко, когда я этого не ем. Я смотрю картинки, я читаю наш сайт, я смотрю на котов и собак, которые у нас и наших родственников живут - дома и во дворе (нам подбрасывают, мы кормим). Я хочу перейти на овощное питание, мне все тяжелее и тяжелее от мяса, физически и морально - я очень верю, что скоро построю себе правильное питание. И еще сыр уберу - ничего хорошего для меня в нем не оказалось.
d06.png b01.png b01.png
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 5.8.2012, 8:26) *
smile.gif удобно - это факт. Но стыыыыдно мне. Я не по-красотулински опять питаюсь...Но все напишу, как есть!! и про утро воскресное напишу - есть чем НЕ гордиться!:(


Полиночка, откуда у Красотули дома печеньки? А шоколадная конфета? Я, зная, что они так просто лежать не будут, просто их не покупаю a075.gif
А сколько сыра ты на ужин съела? Мне кажется, маловато кушаешь и в основном нездоровую еду. Лучше, чаще, больше, но полезное. У меня был период в жизни стрессовый - за день 2 плитки шоколада, много кофе и пару яблок s24.gif Я даже умудрялась стройнеть на таком питании icon_mrgreen.gif Вот только кожа, волосы и целлюлит выдавали то, за счет чего такая стройность достигалась. Чем чаще, но меньше по объему кушаешь, тем быстрее твой обмен веществ, тем лучше уходит вес. Выгдядит необычно - казалось бы кушаешь больше, а вес уходит. Но это так. Но только не жаренную картошку, конечно, а лучше салаты, гречу, молочные продукты. И сыта будешь постоянно, и вес будет уходить.

Цитата
А днем поеду по магазинам. Куплю грейпов, яблок, орехов.


Вот это ОЧЕНЬ правильно! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Девочки, я стараюсь минимум мясного-рыбного-куриного сейчас есть. Мне легко, когда я этого не ем. Я смотрю картинки, я читаю наш сайт, я смотрю на котов и собак, которые у нас и наших родственников живут - дома и во дворе (нам подбрасывают, мы кормим). Я хочу перейти на овощное питание,

Ты умничка n020.gif Это очень правильное решение и я очень тебя поддерживаю n020.gif У меня с отказом от мяса появилось много сил, энергии, постоянная бодрость и чувство неуемной радости каждое утро. А агрессивность вообще куда-то испарилась a035.gif Это уже не говоря о том, какая польза для здоровья - я и постройнела, и аллергия исчезла на мед (а я его очень люблю), и ЖКТ стал работать как часы. В общем, b01.png
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 5.8.2012, 13:19) *
Полиночка, откуда у Красотули дома печеньки? А шоколадная конфета? Я, зная, что они так просто лежать не будут, просто их не покупаю a075.gif

Привет, Юленька!!! Сама не знаю, как так со сладостями:( c9.gif c9.gif c9.gif а бывает, что печеньки сами в супермаркете в тележку прыгают???? мне, наверное, такие попались - самовольно ко мне в корзинку, пока я по магазину ходила?? c9.gif c9.gif c9.gif


Цитата(Ukaaa @ 5.8.2012, 13:19) *
[
А сколько сыра ты на ужин съела? Мне кажется, маловато кушаешь и в основном нездоровую еду.


ну грамм 150, наверное. Много:((( я как подросток стала - то сникерсы, то спрайт, то печеньки.


Цитата(Ukaaa @ 5.8.2012, 13:19) *
У меня с отказом от мяса появилось много сил, энергии, постоянная бодрость и чувство неуемной радости каждое утро. А агрессивность вообще куда-то испарилась a035.gif Э


!!! я утром после мясных ужинов чувствую озлобленность какую-то, уныние, совершенно не хочется входить в новый день!!!

Бельфеба Очарованная
Полиш, если очень хочется перейти на вегетарианство, то как вариант-готовить его, например, 2 раза в неделю..когда мозг и организм привыкнут-1 раз в неделю...а потом удлиннять эти промежутки-когда раз в 2, раз в 3 недели, а там, глядишь, и на месяцы перейдешь...я в свое время примерно так и ушла от мяса-готовить было некогда, ездила к родителям раз в неделю там и ела, а потом как-то сошло на нет..сейчас я не зациклена на том, что можно и чего нельзя...дык мне его и не хочется...зато рыбу с тех пор я полюбила...и если выбирать между курицей и рыбой или мясной котлетой...однозначно-рыба...
Actress013
Привет, Ленусь!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.8.2012, 21:01) *
Полиш, если очень хочется перейти на вегетарианство, то как вариант-готовить его, например, 2 раза в неделю..когда мозг и организм привыкнут-1 раз в неделю...а потом удлиннять эти промежутки-когда раз в 2, раз в 3 недели, а там, глядишь, и на месяцы перейдешь...

да, это, наверное, как раз мой вариант - постепенно, без напряга...А то когда я себе радикально что-то обещаю - обязательно потом срываюсь....

воскресенье:

утро - чай, печеньки
днем - зеленый чай, ягоды
вечер - две свекольные котлеты, пощипала немного курицы (за столом сидели, пришлось создать видимость поедания полноценного ужина:)),
пила - воду
на ночь - угадайте????? правильно. ПЕЧЕНЬЕ еще.
зато, по-моему, на несколько недель вперед наелась, печеньем:)

вес - 55,0 кг. Ну а я что? я ничего!:)

Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 5.8.2012, 10:51) *
а бывает, что печеньки сами в супермаркете в тележку прыгают???? мне, наверное, такие попались - самовольно ко мне в корзинку, пока я по магазину ходила?? c9.gif c9.gif c9.gif

Ох уж эти прыгучие печеньки! icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(Actress013 @ 6.8.2012, 6:53) *
да, это, наверное, как раз мой вариант - постепенно, без напряга...А то когда я себе радикально что-то обещаю - обязательно потом срываюсь....

Да, Лена хороший вариант предложила, постепенный a070.gif

Цитата
на ночь - угадайте????? правильно. ПЕЧЕНЬЕ еще.

Надеюсь, ты его доела уже? Полиночка, ты в магазинах обходи стороной те полки, с которых печеньки и конфетки нагло прыгают к людям в корзинки d060.gif a075.gif
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 6.8.2012, 13:37) *
Надеюсь, ты его доела уже?

ДА!:)


Цитата(Ukaaa @ 6.8.2012, 13:37) *
Полиночка, ты в магазинах обходи стороной те полки, с которых печеньки и конфетки нагло прыгают к людям в корзинки d060.gif a075.gif


smile.gif вчера была в магазине, старалась, как могла:) Сладкие полки игнорировала, по фруктовым и овощным работала:)
Бельфеба Очарованная
не так давно прочитала одну очень умную, но интересную книжку на тему похудения..там очень четко объяснено, что поедание быстрых углеводов(сладкого в частности) очень быстро превращается в замкнутый круг...и организм начинает требовать их все больше и больше....по себе заметила-если начинаю обходиться без них, то живу спокойно и стройнею себе на здоровье, как только что-то проскочило-количество день ото дня начинает увеличиваться и остановиться с каждым разом все сложнее
Actress013
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 7.8.2012, 12:06) *
не так давно прочитала одну очень умную, но интересную книжку на тему похудения..там очень четко объяснено, что поедание быстрых углеводов(сладкого в частности) очень быстро превращается в замкнутый круг...и организм начинает требовать их все больше и больше....

Ой, и не говори:(((( у меня это 100 % так. Мне надо или совсем не приближаться к сладостям, или смириться и поглощать их, махнув рукой на все - здоровье, фигуру. У меня одна конфетка провоцирует вторую, третью и понеслось.....Прямо зависимость от сладкого...И да, чем больше ем конфет - тем чаще и больше хочется:(

Ukaaa
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 7.8.2012, 9:06) *
что поедание быстрых углеводов(сладкого в частности) очень быстро превращается в замкнутый круг...и организм начинает требовать их все больше и больше....по себе заметила-если начинаю обходиться без них, то живу спокойно и стройнею себе на здоровье, как только что-то проскочило-количество день ото дня начинает увеличиваться и остановиться с каждым разом все сложнее

Да, так и есть... Я тоже это замечала d025.gif

Полиночка, где отчетики? a075.gif
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 8.8.2012, 12:41) *
Полиночка, где отчетики? a075.gif


Юльчик, привет!!!

с отчетиками поленилась, вчера:

кофе, йогурт, чуть позже яблоко

чай, салат из овощей

орехи

вечером - помидоры с баклажанами, вода

Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 8.8.2012, 10:15) *
Юльчик, привет!!!
с отчетиками поленилась, вчера:

Что ж ты такой хороший отчетик спрятать хотела! a075.gif Молодец! a115.gif
Valentin
Цитата(Actress013 @ 5.8.2012, 8:26) *
Девочки, я стараюсь минимум мясного-рыбного-куриного сейчас есть. Мне легко, когда я этого не ем. Я смотрю картинки, я читаю наш сайт, я смотрю на котов и собак, которые у нас и наших родственников живут - дома и во дворе (нам подбрасывают, мы кормим). Я хочу перейти на овощное питание, мне все тяжелее и тяжелее от мяса, физически и морально - я очень верю, что скоро построю себе правильное питание.



Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Успехов!!
Actress013
Цитата(Valentin @ 14.8.2012, 13:23) *

Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Успехов!!


!:) я стараюсь!

с начала недели - овощи, яблоки, настроение хоть нормализовалось! было одно мороженое, правда...Пломбир...Но одно, его можно и не отмечать в отчете
smile.gif
Ukaaa
Цитата(Actress013 @ 16.8.2012, 6:25) *
с начала недели - овощи, яблоки, настроение хоть нормализовалось! было одно мороженое, правда...Пломбир...Но одно, его можно и не отмечать в отчете

Молодчинка! Правда, с таким меню, мороженко можно и не заметить icon_mrgreen.gif Полиночка, настроение сейчас хорошее или прекрасное? a075.gif
Actress013
Цитата(Ukaaa @ 17.8.2012, 16:11) *
Полиночка, настроение сейчас хорошее или прекрасное? a075.gif


Прекрасное, Юльчик!:) Сейчас - прекрасное!:) тем более, пятница! ну и в целом - появляется какая-то легкость, в мышлении, в восприятии!
Следую твоим и общекрасотулинским советам - не боюсь пить воду. Мне кофе теперь не особо пьется даже.
smile.gif
Геба
История автора топика с 2009 года по сей момент меня очень зацепила, поэтому хоть я и не люблю писать на форумах, почему-то не смогла пройти мимо:))

Рискну предположить, что проблема автора топика не в переедании и лишнем весе (которого, по моему мнению здесь нет и в помине), а в психологии.

Если посмотреть на замеры и сам вес, то он для роста вполне нормальный. Вес не снижается, несмотря на то, что Полина ест очень мало и "неправильно", потому что снижаться уже никуда smile.gif При похудении организм сначала сжигает протеины в мышцах и только в последнюю очередь жир. Нормальный рацион в калориях согласно ВОЗ - приблизительно 2000 ккал в день. Судя по описанному суточному рациону эта цифра не достигается в день, соответственно организм забирает недополученные калории из жира, а жира уже давно нет. Замкнутый круг smile.gif) Организм функционирует в режиме стресса, долго он так функционировать не может, сразу говорю smile.gif)

Я бы порекомендовала Полине сбалансировать питание. В рационе должны быть белки, жиры и углеводы иначе организм нормально не функционирует, а от этого страдает печень, почки и сердце - все страдает smile.gif) Не будет белка - мышцы, клетки и т. п. не смогут нормально функционировать, жиры, полезные омега-3 та же самая, влияют на гормональный баланс, настроение, выработку серотонина, углеводы незаменимы для мозговой активности. А углеводы они в том же самом хлебе, который автор почему то "боится" есть smile.gif)

Я бы порекомендовала Полине спросить у своих близких, считают ли они, что она "толстая" и что ей нужно худеть. Я уверена, что близкие не хотят вам зла и скажут правду, а вам необходимо принять эту правду и поверить в нее smile.gif) Вы - не толстая, вам не нужно худеть, не нужно вешать на себя подобные ярлыки, вы - личность, вы не просто ваш вес в килограммах и объем в сантиметрах, вы - человек, который любит конфеты или не любит, любит дождь или снег или солнце. Вы многообразие составляющих элементов, вас нельзя определить одним словом. Вернее можно, но от противного, например так: Вы - это не ваш вес ;-)) , вы много, много больше!

Я бы поработала над самооценкой: сейчас масса книг по поведенческой и когнитивной психотерапии. Чем больше вы будете верить в себя, тем меньше будете зацикливаться на "лишнем" весе. Поверьте, с весом у вас все в порядке! d025.gif Замените навязчивые мысли о контроле собственного веса на другие - позитивные, те же аффирмации хорошо работают или аутотренинг.

Я уверена, вы сможете найти дорогу к себе и ваши дни будут наполнены массой позитива, преодолеваемых трудностей, потерь, побед, удачи, солнца и грозовых туч - всем тем из чего и состоит жизнь, а не постоянными мыслями о том, сколько вы съели йогуртов a075.gif

Я в вас верю! ng19.gif
Бельфеба Очарованная
Цитата(Геба @ 18.8.2012, 0:36) *
Я уверена, вы сможете найти дорогу к себе и ваши дни будут наполнены массой позитива, преодолеваемых трудностей, потерь, побед, удачи, солнца и грозовых туч - всем тем из чего и состоит жизнь, а не постоянными мыслями о том, сколько вы съели йогуртов a075.gif


Полин, я присоединяюсь к автору d025.gif
Заечка
Полина, привет!
Я тоже считаю, что лишнего веса у тебя нет. Соотношение рост-вес оптимальное. Замеры тоже хорошие, талия 62 - да об этом только мечтать -у меня вот 88 при росте 154. Вот это лишний вес, а у тебя все очень даже хорошо. Могу предположить, что мышцы не в лучшей форме, так как не вижу никакой физической деятельности. Если подключить к работе мышцы, то все подтянется и ты уже точно не будешь казаться себе полноватой. Да и сладости я бы ела только с утра в крайнем случае, но тут я не советчик - сама борюсь с зависимостью от сладкого и мучного. Ты все сможешь. И, кстати, ты обещала фото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.