Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Actress013. Пора приводить себя в чувство.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Beta
Полечка, с праздничком, лапуль!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Любви, нежности, счастья!!! aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif
Оличка
Actress013
Солнышки мои!!!!!! Спасибо вам за поздравления, за такие открыточки классные!!!!!! открыла с утра свой дневничок (два дня "прогуляла"), а тут ваши сообщения!!!!!!!за окном толстенные сугробы снега и мороз (! подарочек к Восьмому марта), а у меня чашка ароматного горячего чая (СпрингМелоди, купила на пробу) и Красотуля переливается яркими солнечными красками и вашими сообщениями!!!:)) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

за два дня праздников я, разумеется, чуть-чуть похулиганила shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif (сладким вареньем, ежевичным и клубничным, это было вчера и сегодня с утречка) и ТРЕМЯ ( shy.gif ) бутербродиками в субботу (но они были: а). с черным, обалденно вкусным, хлебом. б). не с маслом или колбасой, а с ЙОгуртом!!!! да, так я изощрялась!!! намазала черный хлеб вишневым йогуртом....в). съедены не одномоментно, а утром - два, и под вечер - еще один! в компании с травяным чаем!!!!!...)

вчера, воскресенье:
чай, йогурт, варенье,
чай,
салат (сельдерей + огурец + приправы) + чуток пятничного сухого вина (!!! красного, сухого, вопреки всем правилам и этикетам - сильно охлажденного!:)),
и - ВНИМАНИЕ: это было до Шести Вечера, а после Шести и до Засыпания - только травяной чай.

Я Смогла???!!!!!! Не наесться В Воскресенье вечером??????
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

думала, перечитывала дневнички, статьи всякие....Поняла, что надо пытаться смещать время основной еды, на доШести или до Восьми вечера максимум...(велосипед изобрела?smile.gif но главное - что сама, своими ощущениями, начала к этому приходить!!)...А на ночь - кефир....
Ух.....трудно будет, чувствую.....

сегодня, утро - чай, творог, варенье (клубничное),
чай новый (понравился!!:) но когда остыл. Пока горячий был - вкус не раскрывался, почему-то...а сейчас обнаружилась и ромашка, и еще сборы какие-то приятные...),
днем, ближе к вечеру - салатик планирую, на ночь - кефир.

единственная трудность - как быть с обедами на работе??? носить с собой буду, скорее всего...Покупать готовые здесь невозможно - все овощные салаты напичканы просто Майонезомsad.gif...ррррррррsad.gif

я все о еде, да о еде....(что бы такого съесть, чтобы похудеть)...Гуляла вчера много, наблюдала, как много стройных подтянутых девчонок и молодых женщин вокруг, но в то же время - деток-подростков пухленьких, с пачками чипсов и литровыми стаканами колы...

Завтра на работу....А не хочется...Хочется (на фоне выпавшего снега) - лечь под теплый плед и спать??? НЕТ!!!!!!!! Лыжи - и вперед!!!! но увы.....sad.gif....Ограничимся пока пешими прогулками в черте города!!!!

(у меня завтра, если все нормально будет, первое занятие по танцам!!!! Напишу потом, как прошло!!!)

Хочу настоящей весны!!!!!!! Сухих тротуаров, солнца, ТЕПЛА!!!!!!!!
Оличка
Привет, Полишенька, смотрю настрой получше, успехи делаешь? Рада за тебя! a115.gif
Actress013
Цитата(Олюша @ 9.3.2009, 15:58) *
Привет, Полишенька, смотрю настрой получше, успехи делаешь? Рада за тебя! a115.gif

Привет, Олюша!!!!! Спасибо тебе!!
на самом деле, чувствую себя весьма бодро и уверенно!!!
я скоро пойду по вашим дневникам, это я пока отсиживаюсь!!! успеваю только за себя написать...(лентяйка!!!:))
я читала у тебя про Вену, Олюш!! это моя мечта, Вена!! я была в Мюнхене и совсем чуть-чуть не получилось у меня и в Австрию съездить!!! а немецкий в детстве обожала, а потом стал забываться...В детстве мечтала вообще в Германии жить!
Actress013
вот и новый день, рабочий...Трудновато после праздников...
вчера ДО Шести ела спаржу,
а вот ближе ко сну не удержалась и съела-таки кусочек печеночного торта.... d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif (тянуло на сгущенку - конфеты-варенье. но хоть в этом себя пересилила!!! то есть процентов на 30 собой горжусь, по-любому!!! а вот на 70 - o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif )...

сегодня:
утро - чай, черничный йогурт,
днем - салат из овощей, чуть позже чай...

вот, хочу вечером попробовать только кефир, или, если совсем трудно будет - еще легкий салатик...

как и писала уже раньше, хочу попробовать - хотя бы несколько дней - вечером минимально себя нагружать....
не знаю, что получится.
днем мне пока тоже трудно что-то тяжелее овощей или фруктов есть...Даже сегодня поела овощей - и как-то непривычно...

ОЙ!!!! Вечером же на танцы!!!!!!! УРРРРРРРРА!!!! Очень надеюсь, что мне понравится!!!!!!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Actress013
Давненько не писала ничего в дневничке...
На прошлой неделе вела себя не ахти как...Сладкого ела мало, зато нашла новую фишку - хлеб с йогуртом... в общем, на троечку с минусом себя вела...
В воскресенье испытала очередной культурный шок, мотаясь по магазинам и пытаясь найти что-то ВРЕМЕННОЕ на поправившуюся себя...Испуганно отворачивалась от отражения в зеркале, стиснув зубы, выслушивала комменты далеко-не-худеньких продавщиц - Это вам малО будет, только маленькие размеры остались и т.п. Одна тетенька вообще брякнула - беременная, да?? (я искала свободные тунички всякие)...
вчера обратила внимание на одну свою коллегу - она стала очень тощей, изможденной, прямо-таки истощенной, а где-то с ноября месяца она все меня подначивала, с регулярностью в десять дней каждые - поправляешься, что ли?? и вот вчера она мне так радостно - да ты ПОПРАВИЛАСЬ!!!!! и столько счастья на лице!! Девочки!! я в шоке. Это вообще как??? детский сад или где???
ладно, забиваем на это, идем своим путем.
воскресенье вечер - понедельник - вторник (сейчас послеобеденное время пока у нас) - пока без особых нарушений...Конфет - печенек не было, овощи, яблоки, кефир...
заметила, что чем увереннее чувствую и веду себя, тем как-то странно окружающие на это реагируют...Трудно сформулировать, но когда мне плохо и я размазня, все радостные и довольные, чуть я внутренне мобилизуюсь и у МЕНЯ хорошее и бодрое настроение - начинаются какие-то конфликты и озлобления с их стороны, стремятся перебить весь мой боевой и хороший настрой. так бывает???
Оличка
Все бывает, Поль.. А вот то что ты без срывов и с хорошим настроем-это отлично a070.gif Концентрируйся на себе, а не на них, главное-это ты сама a075.gif
Actress013
Цитата(Олюша @ 17.3.2009, 15:39) *
Все бывает, Поль.. А вот то что ты без срывов и с хорошим настроем-это отлично a070.gif Концентрируйся на себе, а не на них, главное-это ты сама a075.gif

Да, Олюш, тут ты права!! несмотря на всякие мелкие обидки-заморочки (смешно, взрослая девочка ужеsmile.gif, а как в первом классе на "подколы" обижаюсь) - ттт, общий настрой бодро-боевой!!!!! e010.gif e010.gif



Мое "вчера": вечером был салат овощной, чуток шампанского (был поводsmile.gif shy.gif shy.gif ). На ночь все равно съела яблоко. как бы вот совсем НА НОЧЬ все-таки не есть ничего???? и не пить??? (на почве шампанского проскочила-таки одна карамелька....маленькая такая....а??? o050.gif a04.gif но в кулек конфет и пачку печенья НЕ ПЕРЕРОСЛА!!!! eusa.gif eusa.gif o050.gif )

утро сегодня - легкая зарядка (очень ленивые o050.gif o050.gif o050.gif наклоны и "велосипед"),
чай, черничный йогурт.

да, забыла написать - танцы пока не получается, недобор группы, после 25 марта обещают...Буду ждать, потому что это пока самый оптимальный вариант для меня, по времени и месту проведения!!!

Хорошего всем дня!!!
Оличка
Полиш, ты к нам вернешься? Как твои танцы?
Actress013
Цитата(Олюша @ 31.3.2009, 15:35) *
Полиш, ты к нам вернешься? Как твои танцы?

Олюш, солнышко, привет!!!!!!:)) так рада, что ты заглянула ко мне!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Девочки!!! я что-то перестала отмечаться в дневничке своем, shy.gif shy.gif shy.gif не знаю, какое-то настроение было (собственно, и есть, остаточные явления)...Не хотелось сюда его переносить...но Форум каждый день читаю, проглядываю. ощущаю как бы незримую поддержку...

на танцах была уже дважды, но мне пока не особо нравится...Группа собралась какая-то, детсадовская (не по возрасту!!!)...есть несколько припонтованных девчонок, всех-из-себя-красоток, осанка и фигурки - супер, но понтов....на всех сверху вниз, язвительные, хихикают себе, кучкуются...Короче, микроклимат не складывается нормальный в группе...Нет удовольствия от занятий. Инструкторы (или как правильно назвать для танцев? тренеры?) - молодой парень, бывший танцор профессиональный, и тетенька в возрасте, его учительница/тренерша бывшая, выглядит супер, очень доброжелательная, а парень строит глазки той кучке девиц, а мы вроде как неумехи...Ой, блин, опять из меня какие-то школьные комплексы лезут...

в общем и целом, сдвигов положительных по фигуре нет, питание наладила, псевдо-правильное и здоровое...
тттт, больше не разрастаюсь, но и не худеется пока...
вот, мои замеры (весов по-прежнему побаиваюсь) - 90 -70-84.....Ну и куда это годится???? d47.gif d47.gif d47.gif
утром хотела натянуть прошло-весеннюю юбку, ага, куда там...
вчера очередная ДобраяКоллега зашла - ой-ты-поправилась...Я ей сладенько улыбнулась - типа, не представляешь, как -я-этому-дико-рада...Она, спотыкаясь, ушла в недоумении...

Отчетик мааааленький:
вчера - йогурты, салат (сельдерей + какой-то листовой, не запомнила, как называется, купили на выходных на пробу - весь такой тоненький, кружевной), курага....Пила ромашковый чай...

сегодня с утра - чай и творожки...
днем будут яблоки,
вечером - наверное, салат и кефир...

Если бы не мои раз-в-три-дня -задвиги, уже восстановилась бы, а так....

Готовлюсь сейчас к языковым тестам, хочу сдать попробовать...И вообще, хотела бы на пару месяцев куда-нибудь выехать, поучиться-поработать...Обстановку поменять, словом...

вот. Так что я - В СТРОЮ, С ВАМИ!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Пусть и карабкаюсь, лениво и уныло, срываясь-поднимаясь-возвращаясь, но: Продолжаю Идти Вперед!!!!!!

* Сегодня уже Первое Апреля.....Ничего себе время идет...
Тин
Привет! На какие танцы ходишь?
Не расстраивайся, что пока не худеешь. Продолжай. Внутранние запасы израсходуеш и начнется a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Actress013
Цитата(Тин @ 1.4.2009, 11:23) *
Привет! На какие танцы ходишь?
Не расстраивайся, что пока не худеешь. Продолжай. Внутранние запасы израсходуеш и начнется a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Приветsmile.gif!!!!! танцы обычные, бальные. хотела на восточные, но по времени не состыковалось что-то - далековато ездить и поздно будет.
Мне тяжеловастенько, что народ доводит меня, своим - "поправилась"...И это, в массе своей, (сорьки, девочки, что грубо так) - тупое, инертное бабьЕ (да!!! не женщины-девушки-дамы-сотрудницы, таких у нас очень мало!) - а именно - бабьЕ, которое лопает (ну не могу по-другому это назвать) в три горло, поперек себя шире, а теперь ко мне лезут.
хочется заорать им в ответ - да, *********, поправилась, но это касается меня и только МЕНЯ ЛИЧНО, а вас не ***** никаким образом d47.gif d47.gif d47.gif
но это смешно и нелепо будет выглядеть. a045.gif a045.gif a045.gif
ладненько, сижу, яблочко жую n020.gif n020.gif , Красотулю почитываю и // работаю.

ТИН, я вот думаю - а внутренние запасы - это, наверное, и есть моя реакция на окружающих, которая меня так тормозит???
Actress013
вот и я!
вчера вечерком поужинала овощами с йогуртом, на ночь был Джем, который диетический, якобы без сахара...И ряженка

сегодня с утра - традиционно: чай, два йогурта,
сижу на работе, пью сок, какой-то очень навороченный - клубника, апельсин, обещали, что без сахара, но обманули, судя по всему...

зарядку совсем ленюсь делать... o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif
Beta
Солнышко, приветик!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
А какие творожки ты кушаешь? a075.gif И что за йогурты? a075.gif
Как здорово, на танцы записалась!!! aa2.gif Не обращай внимания ни на кого! aa26.gif Ведь ты пришла окрасотуливаться для себя, sm01.gif sm01.gif sm01.gif поэтому всякие там смешочки и хиханьки не должны тебя трогать! aa26.gif aa26.gif Как и замечания "доброжелательных" коллег!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Хорошего тебе настроения, солнышко!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Actress013
Цитата(Beta @ 2.4.2009, 13:13) *
Солнышко, приветик!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
А какие творожки ты кушаешь? a075.gif И что за йогурты? a075.gif
Как здорово, на танцы записалась!!! aa2.gif Не обращай внимания ни на кого! aa26.gif Ведь ты пришла окрасотуливаться для себя, sm01.gif sm01.gif sm01.gif поэтому всякие там смешочки и хиханьки не должны тебя трогать! aa26.gif aa26.gif Как и замечания "доброжелательных" коллег!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Хорошего тебе настроения, солнышко!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Светаааа!:)) ПРИВЕТ!!!!!:)))) e010.gif e010.gif

настроение стараюсь в тонусе держать, а вот проскальзывает иногда... sm02.gif sm02.gif sm02.gif

ой, молочное люблю, слабость моя!!!!!!! йогурты - Активия, в основном. стараюсь несладкие. а вот творожки - их надо бы уменьшать, но пока не получается. (чудо-творожки и т.п., которые с чем-то вроде вареньяsmile.gif).
люблю ряженку, кефир, простоквашу.
и вот у меня питание получается, в основном, молочное и овощи/фрукты. Каши не подходят мне...

!!! был маленький междусобойчик сейчас, сок, мартини и конфеты. НО: я выпила только сок!!! (ворчу - я когда столы делаю, что ОЧЕНь редко бывает, обязательно ФРукты/орехи добавляю. вдруг кто-то, как я - "чокнутый" - и конфеты не ест в данный момент. а остальные, я заметила, только сладкое, сладкое, сладкое....и никакой альтернативы..... d47.gif d47.gif )

вечером кефиром ограничусь, а?????? надо, надо как-то уже сдвинуть вес, он ттттт НЕ растет уже, но и НЕ уходит.... d47.gif d47.gif d47.gif

Про танцы - Светикsad.gif а я все равно как-то "зажимаюсь" от их хи-хи всякихsad.gif...
Оличка
Привет, Полишик! Ты знаешь, есть энергетический баланс-все, что мы едим переходит в энергию, и что мы тратим-тоже энергия. Меряется в ккал. Так что если ты потребляешь больше, чем тратишь-ты толстеешь, столько же-держишь вес, меньше-ты худеешь. Сколько тебе нужно в день зависит от твоего роста, веса, возраста и обменя веществ. Его можно разогнать, можно замедлить..В общем я к чему. Спорта тебе не хватает! Включи хотя бы минимальный спорт и вес начнет потихоньку уползать.. a075.gif
84-это бедра у тебя такие узкие? icon_eek.gif
Actress013
Цитата(Олюша @ 2.4.2009, 14:59) *
Привет, Полишик! Ты знаешь, есть энергетический баланс-все, что мы едим переходит в энергию, и что мы тратим-тоже энергия. Меряется в ккал. Так что если ты потребляешь больше, чем тратишь-ты толстеешь, столько же-держишь вес, меньше-ты худеешь. Сколько тебе нужно в день зависит от твоего роста, веса, возраста и обменя веществ. Его можно разогнать, можно замедлить..В общем я к чему. Спорта тебе не хватает! Включи хотя бы минимальный спорт и вес начнет потихоньку уползать.. a075.gif
84-это бедра у тебя такие узкие? icon_eek.gif


Олюшшшш, приветик!smile.gif)))))

*только что выслушала очередную сессию выноса мозга по телефону, на тему, что "заметили, как я поправилась и т.д., и т.п., и какая я стала сочная-округлая-аппетитная"......но // читала твое сообщение и вообще Форум и поэтому смогла по телефону также "сочненько и округленько" радостно ответить: "ой,спасибо, ой, как мне приятно"...короче, я решила, всем, кто мне говорит - отвечать, типа мне РАДОСТНО и приятно, что я вот такая стала....
Олюш, девочки, я вам всем не сильно еще здесь мозг вынесла, своим нытьем, про то, как меня все обижают??????? d47.gif d47.gif

угу, такие вот бедра, бедра у меня не сильно поправились, а вот бюст нарос, аж на полтора-два размера, за какие-то считанные пару недель, и талию разнесло, с меньше-60 до 70 с лишком, вот до 70 см пока убралось....
получается такой непропорциональный колобок, а округлости - это, простите, накушанные (не буду более грубое слово употреблятьsmile.gif) конфетами-печеньем килограммммммы!!!!

Спорт - Ольчик, замкнуло меня последние две недели - что пока ненужное не сойдет с меня, толку от спорта мало будет.....УФФФФФФФФФФФ.....я делала велосипед-наклоны всякие...Ну вот на танцы пошла, но ты видишь, что пока как-то без особого куража....Обруч хочу купить, в выходные буду искать.
Beta
Солнышко!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Держись и не обращай внимание на замечания!!! aa26.gif aa26.gif aa26.gif Может им действительно нравится твоя увеличившаяся грудь! a075.gif a075.gif a075.gif
Я думаю обруч - отличный вариант a070.gif (постарайся найти массажний и тяжелый, и поначалу без фанатизма, потому что могут быть синячки! wub.gif ) и еще попробуй отжиматься от колен (хорошо укрепляет ручки и грудь f0f.gif f0f.gif f0f.gif ). 7.png 7.png 7.png
Actress013
Цитата(Beta @ 2.4.2009, 16:16) *
Солнышко!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Держись и не обращай внимание на замечания!!! aa26.gif aa26.gif aa26.gif Может им действительно нравится твоя увеличившаяся грудь! a075.gif a075.gif a075.gif

shy.gif shy.gif Светуль, так это ТЕТКИ до меня докапываются, с округлостями....Хммммм - вроде взрослые, замужние женщины.... shy.gif
а если серьезно - у меня всегда объемы были, потом похудела, а сейчас резко когда так набрала - вот тяжело и все тутsad.gif ни осанку не могу выправить нормальную, ничего, и одежду подбирать - сверху малО, снизу великО....

Цитата(Beta @ 2.4.2009, 16:16) *
Я думаю обруч - отличный вариант a070.gif (постарайся найти массажний и тяжелый, и поначалу без фанатизма, потому что могут быть синячки! wub.gif )

знаешь, я вот тяжелый побаиваюсь...не столько из-за синяков...А если начать с облегченного варианта, как раньше были - тонкие обручи???? или не тот эффект???

Цитата(Beta @ 2.4.2009, 16:16) *
7.png 7.png 7.png

!!!!!!!!!!
Оличка
Поль, не бойся синяков это временно, а эффект-надолго!!! a070.gif Купи легкий хотя бы! Спорт я имею в виду хоть зарядку 20 мин или приседания, бег на месте, ну хоть ерунду для начала-эффект будет! А какой у тебя рост! Ты по ходу очень миниатюрная! a075.gif
Жалуйся, не страшно d060.gif Главное, чтоб эффект был wub.gif
Actress013
Олюш, привет!!!
набирала-набирала вчера тебе ответ, а потом интернет у нас вылетел и ничего не поставилось. так что я с утречка:

Цитата(Олюша @ 2.4.2009, 17:09) *
Спорт я имею в виду хоть зарядку 20 мин

да, зарядку хочу вернуть, и так утром - как будто не хватает чего-тоsmile.gif раньше-то стабильно делала!
вот, сегодня уже размялась чуток, не поленилась!!
e010.gif e010.gif

Цитата(Олюша @ 2.4.2009, 17:09) *
А какой у тебя рост! Ты по ходу очень миниатюрная!

не, Оль, у меня все 162 сантиметра присутствуют, в росте!!! но плечи широковатые, поэтому даже когда худела - верх 42-ой российский редко как раз был, именно по плечам.
а когда бюст слишком нарастает - громоздко вообще получается...


* а вообще, я заметила, сейчас не пойми, что, с размерами! нет четкого соответствия...Маломерки, большемерки...Один возьмешь, допустим, 40 европейский, одной фирмы, он как раз, другой фирмы, тот же 40 - уже мал...

Цитата(Олюша @ 2.4.2009, 17:09) *
Главное, чтоб эффект был wub.gif

я буду стараться!!!!:))) мне бы только терпения больше и усидчивости (вернее, нечего рассиживатьсяsmile.gif! наоборот, нужны мобильность, легкость, максимум движения!!)

Мое вчера:
вечером овощи+кефир, на ночь был чуток диетического shy.gif shy.gif варенья еще со стаканом кефира.

Так. Смотрю я на свои отчеты и думаю. НЕ ужинать вечером не получается. Потому что НЕ получается нормально обедать днем. трудновато есть в обед, приходится чуть ли не под столом есть (ну это я утрирую, но в обед не закроешься - график свободный у всех, а чуть достанешь себе еду - как нарочно, туда-сюда начинают шастать, а пространства мало, и так и смотрят, что это я там ем....И потом что поел - что не поел.....)...
вечером вроде ужин легкий делаю. НО: потом, пока посуду мою-убираю, потом тянет опять то на чаек-творожок, то на кефир и т.п.....Раньше я ела за ужином, посуду мыла и все. Теперь ужин как-то растягивается, получается перебор, вернее, какое-то сплошное жевание-попивание чего-то... a045.gif a045.gif

Ела на днях хурму, в сахарной пудре (пудру, правда, после первого укуса обтрясла - и так сильно сладко). Понравилось. Но опять же, сладкое ,сладкое.... o050.gif o050.gif o050.gif
Орехи не ем, рыбу очень редко...Молоко и овощи, вот, образно говоря, мой рацион....
Actress013
Ну вот, сижу, а по коридору запах разогреваемого кем-то в микроволновке чего-то пирожково-жирно-мясного....А я с собой не взяла ничего, забылаsad.gif....
объявим сегодня мини-разгрузочный день и выпьем пока ромашковый чай, вот!!!!!!!! (народ исправно греет себе пиццы-пироги-блины. в столовой ни одного нормального блюда. ну как так???????)
Оличка
Поль, нельзя забывать обеды! И что тебе до того, что они смотрят? Вот они-то все едят? Есть-это естественно. Значит так, готовишь с вечера овощи(и рыбки, например, сли кушаешь), упаковываешь в пластиковый контейнер-и берешь егот с утра на работу. Каждый день! Также можно-суп, картофель, макароны из твердых сортов и тд итп. Рыба и мясо, если ешь-только куриная или индюшья грудка. И больше овощей. Очень легко запеканки готовятся-порубил все в противень, подлил водички и в духовку, можно чуть сыра сверху. Полноценный обед тебе обеспечен, и с ужином легче будет.
Actress013
Цитата(Олюша @ 3.4.2009, 14:19) *
Поль, нельзя забывать обеды! И что тебе до того, что они смотрят? Вот они-то все едят?

smile.gif едят! еще как!! накупят пирожков жирных и/или обед-комплекс...Я как-то наблюдала такой обед (у нас иногда носят на заказ еду, женщина одна готовит дома)- жирный суп-лапша, на второе пельмени, мааленькая горстка свежей капусты (с майонезом, разумеется!), хлеб, и к чаю - пирожки с картошкой....Я не утрирую, на полном серьезе такое сочетание. И это не мужчины себе заказали, а вполне молодые женщины...Я тоже один раз брала второе себе - называлось "курица с рисом", малюсенький кусочек курицы в диком количестве панировки, гора риса и чайная ложка морковки тертой...Нееее, действительно, лучше с вечера не лениться и на работу готовить что-то свое, из дома брать...

я вчера почти молодец - вечером овощи, но опять йогурт сладкий на ночь...

с утра - чай, творожок. Чуть-чуть зарядки.

сижу, размышляю. встретила вчера коллегу, год назад с ним работали вместе. Так он мне прям комплиментов наговорил - типа, классно выглядишь, а то была осунувшаяся какая-то...короче, надо золотую середину искать мне, с весом и с видом внешним...

Хорошей всем Субботы, Девчонки!!!!!! и Воскресенья, разумеется, тоже!!!!!
Actress013
Всем доброе утро!!!

отчитаюсь с утречка за выходные:

в общем, собой на троечку с плюсом довольна - НЕ было сладостей в виде печенья-конфет-прочего мучного, были овощи, молочное, перебор по кол-ву некоторый, и в субботу была хурма ближе к ночи, а вчера мартини....
но ничего, продержалась без мега-срывов.

что я хочу постараться сделать на этой неделе, если все будет нормально (ттт):

1. Утреннюю порцию йогурта как-то разбить на две, например, немного утром, немного в течение дня.
2. Днем постараться исключить сладкие напитки (ага, у меня проскальзывают до сих пор - то КолаЛайт, то чай холодный).
3. разумеется, постараться не злоупотреблять сладким-мучным-жирным-жареным.
4. все сладкое (соки, фрукты, сухофрукты) стараться есть/пить ДО шести вечера.
5. вечером постараться ужинать, легко, и потом уже ничего (кроме, разве что, чай-кефира-ряженки-минералки) не употреблять. То есть вечерние после-ужинные фрукты, творожки, сухофрукты и др. вынести все-таки на дневное время.
6. думать с обедом (не лениться готовить и брать с собой).
7. разумеется, СПОРТ, танцы, но обруч я так и не купила пока, не успела.
8. кремы, ванны - само собой.
9. Рациональнее распределять время на работу и учебу в течение дня.

ну вот. пока так.
Actress013
вчера я почти молодец - вечером были помидоры и "крабовые" палочки (вот почему - ПОЧТИ), ну захотелось что-то...
на ночь - ряженка.
ВСЕ!!!!! неужели??? сама удивляюсь.

с утра сегодня - чай, вишневый йогурт.
чуть-чуть зарядки (наклоны в сторону).

настрой боевой, тянет на подвигиsmile.gif (полезные, рабочие, а не в плане - вредностей пожеватьsmile.gif).

решила измеряться раз в неделю, по субботам.
Тин
Привет!
Слушай, а у тебя на работе все толстые что ли??Ужас, чем люди могут себя пичкать icon_eek.gif Держись, давай там, мы с тобой! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Actress013
Цитата(Тин @ 7.4.2009, 9:35) *
Привет!
Слушай, а у тебя на работе все толстые что ли??Ужас, чем люди могут себя пичкать icon_eek.gif Держись, давай там, мы с тобой! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif


Приветsmile.gif

ты знаешь, у нас на работе - процентов 70 - солидные, корпулентные такие дамочки, я их несколько лет уже знаю, у них стабильно - утром - коллективный чай с домашней выпечкой, обед ,само собой, примерно как я раньше описала - полный комплекс блюд и пирожки с пирожными на закуску, стабильно еще одно-два чаепития, до конца рабочего дня - тоже не пустой чай...И, так полагаю, вечерами ужинают основательно...Но им кажется, что после 25-ти (!!!!!) надо уже солиднеть - круглеть-пышнеть...вот, из последних их "перлов" - ты же не "Лолита" какая-нибудь, а Сочная Женщина....
я у себя в кабинете - я где-то выше писала про это, Олюше, кажется, отвечала- изжила одно время аналогичные чаепития, "выкурила" всякие конфетки-печеньки, носила себе яблочки, но прошлой осенью ко мне других соседей "подсадили", и мне сначала негостеприимным показалось - когда они всякие сладости приволакивали, я им ничего не говорила, просто сама не угощалась, ну а потом пара нервных стрессиков, авральчиков, а в шкафу - горы конфет и батончиков - один раз взяла, второй раз, и понеслось...
теперь еле-еле пытаюсь все это сгладить - сама уже ничего вкусного (для народа вкусного!!!!) не покупаю, опять ношу себе яблоки и курагу....
Оличка
Все покупные напитки(Кола icon_eek.gif ) и покупные же соки-нафик. Хочешь соков-купи соковыжималку a075.gif Там одна гадость. Поль, мне кажется гораздо важнее наладить питание днем, чем выкидывать фрукты с вечера. Если ты днем ни фига не ешь, то вечером будет совсем тяжко, и ты будешь срываться..
Хорошей недельки!
Actress013
Цитата(Олюша @ 7.4.2009, 19:56) *
Все покупные напитки(Кола icon_eek.gif ) и покупные же соки-нафик. Хочешь соков-купи соковыжималку a075.gif Там одна гадость. Поль, мне кажется гораздо важнее наладить питание днем, чем выкидывать фрукты с вечера. Если ты днем ни фига не ешь, то вечером будет совсем тяжко, и ты будешь срываться..
Хорошей недельки!


Олюш, приветик!!!:)) e010.gif e010.gif

я колу года четыре не пила вообще, а в марте вот покупала несколько раз днем, но, как и несколько лет назад, убедилась, что ЭТО мне не надо...Сахара столько, что весь день себя как засахаренный ощущаешь...(это я ностальгировала, вспоминая, как ездили когда-то в Штаты и там покупали большие стаканы Колы-лайт, ага, было такое дело...Со льдом...Вспоминаю нашего гида, весьма объемистую тетеньку тамошнюю, которая объясняла нам, что можно "навернуть" блюдо макарон с котлетами и соусом или сковородку пиццы, а потом запить все ледяной колой - и никакие жиры не отложатся...Мы с большими порциями еды экспериментировать не решились, но колу попивали исправно...)

вот. А соки в пакеты/бутылках - буду сводить к минимуму, иногда чашку с вечера забываю вымыть - утром такой цветной осадок от них, плохо смываемый a045.gif a045.gif a045.gif

Олюш, я на день стала овощи брать, пока непривычно мне днем что-то сильно существенное есть....Вечером все равно тянет также существенно есть...Но выправлюсь помаленьку, я так думаю...
Фрукты вечером я и раньше исключала, мне так лучше было.

Добавляю движения-упражнений....
Но с танцев, наверное, уйду, другие буду искать...Некомфортно в такой группе, да и две нормальные девчонки ушли уже....

Оль, наверное, пропустила в твоем дневнике - а ты в Берлине была????
Actress013
Добрый день/вечер, девчонки!!!

вчера - вечером овощи были и йогурт, вишневый,

сегодня с утра опять чай и йогурт. чем бы таким завтракать, чтобы не йогурт уже??? завтра попробую обычный творог.

провожу сегодня мини-разгруз, днем поэтому был только чай.
вечером - наверное, сельдерей-помидоры, что-то такое....Или просто кефир....
Оличка
Поль я все-таки против таких разгрузов и питание вообще, когда днем-голодание, вечером какая-то еда. Лучше наоборот! Это и для желудка лучше, и тебе жнергия днем нужна, да и для ОВ это не оч хорошо..

Нет, в Берлине пока еще я не была, а что? a075.gif
Actress013
Цитата(Олюша @ 9.4.2009, 18:28) *
Поль я все-таки против таких разгрузов и питание вообще, когда днем-голодание, вечером какая-то еда. Лучше наоборот!

Да я себе сбила весь режим, за несколько месяцев, теперь вот эти метания непонятные...
раньше - совсем раньше, например еще год назад, было - часто, но по чуть-чуть,
потом, когда в кабинет стали подсаживать разных - и началась эта свистопляска, то совсем днем не ем, то шоколадки-печеньки тягаю, за компанию...
сейчас - по закону подлости - когда принесу из дома что-то нормальное, миллион раз отвлекут, уже и обед - не обед становится...начинаю психовать и вообще днем только чай пить...

Цитата(Олюша @ 9.4.2009, 18:28) *
да и для ОВ это не оч хорошо..


Оль, ты бы знала, как я от себя устала ужеsad.gif.....Терпения нет, восстановить себе нормальный режим, вот и дергаюсь - то ем нормально днем, вечером чуток, то в крайности, но все равно вечером не выдерживаю...
тттт, сейчас по вечерам хоть не тонну сладостей, а йогурты несанкционированно, и то радость, что не печенье


Цитата(Олюша @ 9.4.2009, 18:28) *
Нет, в Берлине пока еще я не была, а что? a075.gif

про Берлин - я там была дважды, и мне там так понравилось, ощущение - что один из тех городов, где хотела бы жить, видела его очень мало, но как-то сразу понравился...Вот и хотела твое мнение спросить, вдруг ты там бывала уже - какие впечатления остались.
мне в детстве всегда хотелось в Германии пожить, а в сознательном возрасте побывала пока только в Мюнхене и Берлине...Но тянет именно в Берлин.
Adjika
Полечка, привет a085.gif !
Пришла к тебе знакомиться.
По поводу восстановления режима - попробуй набросать себе меню на неделю (если нет терпения - то хотя бы на пару дней вперед) и придерживаться его. Обязательно должно помочь. smile.gif
Кстати, что-то я упустила - ты в какой сфере у нас работаешь?
Actress013
Цитата(Adjika @ 9.4.2009, 19:40) *
Полечка, привет a085.gif !
Пришла к тебе знакомиться.


ПРИВЕТ!!!!!:)))) Очень рада гостям и новым друзьям!!!!!!!!!

Цитата(Adjika @ 9.4.2009, 19:40) *
По поводу восстановления режима - попробуй набросать себе меню на неделю (если нет терпения - то хотя бы на пару дней вперед) и придерживаться его. Обязательно должно помочь. smile.gif

спасибки, я попробую!! Начну с одного-двух дней, надо же мне как-то выходить из сумбурного поглощения не-пойми-чего, в нормальную жизнь, когда не зависаешь над каждым кусочком, а просто на автопилоте спокойно ешь, то что полезно.....
Тем более сейчас весна, солнышко, пусть скорее уходит мое зимне-грустное настроение!!!

Цитата(Adjika @ 9.4.2009, 19:40) *
Кстати, что-то я упустила - ты в какой сфере у нас работаешь?

Я типичный офисный работник, с бумагами вожусь - переводы, переписка, мы занимаемся проектами совместного культурного сотрудничества (во как звучит ,солидноsmile.gif) - короче, ищем всякие гранты для творческой молодежи, конкурсы всякие, если получается - отправляем, по обмену и т.п. Это очень интересно, но сидячая работа, зрение от постоянного сидения за компьютером тоже не ахти...
словом, типовой набор современных трудящихсяsmile.gif)))
а так очень люблю театр, кино (поэтому и ник такой, творческийsmile.gif).....
Actress013
Вчера вела себя неплохо, съела помидоры-огурцы с творогом, очень вкусно оказалось!!!

с утра - чай, йогурт, на работе - немного ряженки успела уже выпить и два колечка ананаса консервированного чуть позже. Ужас,какой сладкий....Сижу теперь, как ежик в тумане - что-то прошибло меня сильно этим сладким....Пока срочное письмо строчила - незаметно прожевала, а теперь дошло до меня - что очень-оень сладкий, прямо-таки зря.....sad.gif....

Оказывается, творог - это очень-очень вкусно, я так давно его не ела нормально, "ударилась" что-то в йогурты....
На улице тепло, солнышко, хочется гулять и вообще - пробежаться....
Было бы где бегать - бегала бы по утрам....А так - машинами все заставлено...
Actress013
Все, я домой, хорошего всем отдыха на выходных, надеюсь, в понедельник смогу порадовать приличным отчетом!!!!!!
Adjika
Привет!
ТЫ просто умничка! А консервированный ананас это не самое страшное. smile.gif Хотя, кончено, свежий был бы лучше. И вообще хочеться вкусненького - фруктик, сухофрукты, орешки. В самый раз.

У меня такое чувство что ты очень мало ешь. a045.gif Творок, ряженка, йогурт - это все хорошо, но вот углеводов я не заметила. smile.gif
Adjika
И где отчетик????
Оличка
Полиш, куда пропала? Как дела твои?
Actress013
А вот и я!! Почти год меня здесь не было!! заглядывала изредка, читала девочек, но сама не отмечалась. Думала, дневничок мой уже и не откроется, за давностью лет...А он вот, существует еще ,ура!!
что у меня было, пока меня здесь не было:
безуспешная борьба с собой, где-то до середины осени-2009. Пик веса пришелся на лето, ходила как надувная игрушка, объемы были 106 - 76 - 92...все всерьез полагали ,что я в положении. лето запомнилось мне чередой легких, безразмерных платьев-распашонок, бюстом на полкомнаты впереди меня...
С ноября по январь неожиданно ушли 8 - 9 кг ....(тттттттт!!!)....И теперь вес замер на одной отметке (тттт), его все еще много, но хоть какая-то стабильность...(туда-сюда каждую неделю болтается один кг)....НЕ снижается, но и - тттт - какое-то равновесие...
сейчас у меня 90 (как и было прошлой зимой) - 62 (невероятно) - 86 (почти как год назад)...
выгляжу пухлой, пышной, но вернулась к костюмам...2009 год был годом безразмерных туник, платьев...А сейчас вернулась к строгой одежде, чему безумно рада.
Разлюбила джинсы, брюки...
питание - выравнивается, но сладкое осталось...Пока не смогла отказаться от рыбы...
почему я снова здесь?? Соскучилась безумно. Попробую снова вернуться. Только ЗДЕСЬ мне хорошо и уютно!!

отчеты мои будут опять вредные и неправильные, рыба в них пока будет и творог тоже, но - я чувствую в себе новые силы и готовность к правильным переменам в питании.

Итак, сегодня с утра:

чай, апельсин, чуть позже - конфеты, 2 штуки.

Я РАДА, ЧТО СНОВА С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Actress013
Вчера был фруктовый день, два яблока, два банана, два мандарина, две морковные котлеты и - маленький кусочек рыбы.

сегодня, с утра - чай, банан, два зубчика шоколада,
сейчас съела яблоко, буду пить чай. Позже планируются тушеные овощи.

соскучилась по овощам и фруктам, вчера прямо затарилась всем, чем только можно было.

скучала без КРАСОТУЛИsad.gif((((
Actress013
И снова здравствуйте...
Я устала...Четыре месяца назад я сюда отписалась, была вся радостная-бодрая-правильная...А потом, непонятным образом, начались у меня снова проблемы...Проблемы, само собой, с головой...Потому как начались опять печеньки-конфетки-вкусности-и вес начал расти...Кочующие 3 килограмма прилепились ко мне, это не говоря уже о том, что общий вес так и оставляет желать лучшего...
Не могу...Борюсь с собой день-два, а потом снова нарушаю...Достаточно одного неосторожного слова со стороны, чтобы я снова психанула и к сладостям-вредностям...
вот, даже сегодня один хмырь - Пару лет назад, говорит, такая худенькая девочка была....А теперь - такие формы у тебя, такая женственная...
ДОСТАЛО меня это. Женственная -для меня - не значит пышная, круглая, полная. Ну НЕ принимаю я себя в таком виде. НЕ принимаю.
с чего начать в -надцатый раз???
с замеров??? 92-64-86. Весы выкинула три недели назад, но в воскресенье куплю-таки новые...Ибо, стоило выкинуть, начала нарушать еще больше...
у меня 46 русский размер, снизу даже 44 иногда годится. Но я себе ощущаю большой, тяжеловесной, раздутой...При росте 162 мне этого много...
Мне говорят - себя надо любить...А я НЕ могу любить себя в таком виде...
у всех дневнички как дневнички - радостные, позитивные ,целеустремленные. А у меняsad.gif((((
но и без поддержки я не справляюсь...уходила в свободное плавание и все равно - вернулась...
Ездила месяц назад в одну поездку, на неделю, там были бешеные нагрузки, перехватывали на ходу, я думала - вот, похудеется, хоть немного. Вернулась - всего полтора килограмма ушло...Я психанула - и вот те пресловутые три килограмма, которые наросли к имеющимся лишним...
Даже неловко мне...Все тут над собой работают, добиваются своих целей....А я....
Оличка
Привет, Полиш! hb.gif
Тут не так, что ты, не любя себя, похорошеешь, а потом себя полюбишь )
Ты полюби себя сначала.. Знаю, что звучит избитою Но так.
Не циклись на еде, на килограммах. Весы можешь не покупать ) И метр выкинуть.
Просто подумай, без каких вредных продуктов ты можешь обойтись вообще? Выкини их. А без которых не можешь оставь в небольших количествах.
Подключи спортик, хоть минумум для начала.
И перестань циклиться ) Иначе это замкнутый круг срывов депрессий-похудений-потолстений, что не есть хорошо.
Actress013
Оль, солнце, приветsmile.gif)) я так рада, что ты мне ответила, спасибо!!!:)))

мне все время хотелось сюда, к вам, но стыдно, что я такой нытик, депрессивный....

Не работаю позитивно, а ною....

правда, я зациклена, меня года полтора назад как закодировал кто-то....Я выскочила из размеренного режима и правильного самоощущения и начала - правильно, набирать вес...И в новом виде себя НЕ приняла...
тут уж впору точно - к психиатруsmile.gif) или психологу...

сейчас вот ужинаю сижу, огурцами и рыбой...
у меня переедания-то прекратились, банок сгущенки и моря конфет уже нет, тттттт, но основная еда все равно вечером....И вот ближе к ночи начинается - то хлеб, то пара-тройка конфет, то за ужином - пельмени....
короче, начинаем все сначала...
Actress013
Я заранее прошу прощения у всех, кто читает мой дневничок. У меня еще будет пара истерик, негативных. Не могу, хочу выговориться...Иначе не смогу двигаться дальше...
Сначала отчет о вчерашнем ужине - салат, немного рыбы, а потом, пока мыла посуду - доела пельмени, оставшиеся от ужина моих родственников...Просто машинально - мыла и ела.

что со мной происходит?? почему я с декабря 2008 года мечусь ,как подорванная, то несусь в пропасть, то пытаюсь подняться, потом опять срываюсь????? у меня что-то с психикой?? я сознательно сама делаю себе назло???? это месть самой себе за то, что сорвалась единожды с правильного образа жизни???
я НЕ могу наладить нормальное питание. Ко мне вернулись все мои толстые привычки (в начале дневника я писала, что всю сознательную жизнь худею и предпоследняя попытка была удачной - вес ушел и новая фигура держалась почти пять лет). Сейчас - у меня все проблемы со здоровьем, которые были до того похудения. Аллергия, отечность. Проблемы с настроением - я депрессивная, нудная, раздражительная. Со мной очень сложно общаться, особенно моим близким - я часто срываюсь, я срываюсь даже в магазинах, когда продавец кривит губы и говорит - вам это не подойдет. Ну так поищи!! с каких пор 46 размер стал редким и проблематичным?? что, шьют теперь только на 42???? таки-да, самые красивые вещи - маленьких размеров.
я снова сутулюсь, у меня расползаются черты лица, внутри жир и снаружи он самый, любезный. НАрод восхищается - такая кругленькая, женственная, мягка. А мне это ПРОТИВНО.
я снова вернулась к темным тонам в одежде, балахонам....Пять - шесть лет назад я торжественно выкинула балахоны, белье большого размера, я не думала ,что у меня снова будет бюст, как у - не знаю, актрисы сомнительных фильмов...Или это сдвиг у меня???
я пять лет покупала миниатюрные вещи, на мне болтались предыдущие юбки и брюки - а теперь???? все впритык, в обтяжку...
живот. был плоским. стал - лучше не описывать....
уже полтора года я повернута на том ,что поправилась...Работаю, живу, но каждые три дня - какое-нибудь завихрение.
Не могу отпустить эту ситуацию...Не получается...

выговорилась...до поры, до времени...
Actress013
Продолжаю истерить, девочки, еще раз сорри громадное за негатив!!

вот я днем работаю. И отслеживаю свои мысли: сначала размышляю над рабочей задачей, увлекаюсь, начинаю соображать, как много интересного можно сделать, как доработать, и бац - снова в голове переклинивает какой-то тормоз, я не знаю, что это...Барьер, который, во-первых, говорит мне - а оно надо, дорабатывать и новаторствовать?? а вдруг тебя с этой работы попросят?? а ты тут впустую выложишься, идей новых навыкладываешь?? (а работа у нас такая - что могут реально подсидеть на ровном месте)...второй барьер - долгосрочные проекты - это еще сколько времени впереди, все изменится и переиграется сто раз...
третий барьер - все личное откладываю на момент, когда похудею...
пишу себе какие-то бумажки, похудательные - вот этого числа я должна весить столько, потом вот столько...На этой неделе у меня такое меню, на этой другое...Парадокс - чем интенсивнее и продуманнее пишу - тем быстрее нарушаю, эту же самую бумажку...
Я НЕ выполняю свои собственные задания...Я больше НЕ верю себе...сама себя подставляю...Боюсь прогресса...Злюсь на свой собственный организм...Он мне мстит?? я ему???? он словно влился в этот вес, который морально и визуально мне НЕ комфортен...И вот застой, веса...
Застой мыслей. Кризис мыслей и идей...Я боюсь идти вперед, что-то придумывать...
короче, мусора в голове столько, что работать и работать с этим...
Объективно смотрю на себя в зеркало - вроде вполне...Но вижу - лишние килограммы...Нелюбимую одежду...И я обижена на себя...
вот, такой поток сознания...

Отчет о еде:
утро - чай, огурец.
второй завтрак - йогурт
обед - кофе, салат из свежих овощей
ужин - пока не знаю...

я ощущаю высокую моральную потребность, начать переходить к вегетарианству...Но физически пока не могу...Но - степ-бай-степ - буду двигаться...
Actress013
Доброе утро!!

за окном жара, ясное небо, потрясающего голубого оттенка, ярко-зеленые деревья...Вспоминаются школьные уроки рисования...Хочется купить самых ярких красок и что-нибудь радостное и лаконично простое нарисовать...Воздух пахнет теплом, цветами, солнцем...
Хочется к морю или, наоборот, в горы. Гулять, двигаться, лениво созерцать красивую природу...


Отчет за вчера:
ужин - суп.
На ночь поела черешни.

сегодня, с утра:
чай, огурцы, немного хлеба,
сейчас съела абрикос.

Днем будут овощи и абрикос.

вечером, очевидно, суп...

вымыла с утра голову, сделала маникюр, завтра у меня коррекция бровей.
работаю над осанкой - стараюсь держать спину ровно, живот втягивать. Дисциплинирует.
Бельфеба Очарованная
Полиш, привет)мы вроде бы не знакомы..я Елена

твоя истерия местами мне очень хорошо знакома...только я ее переживала внутри себя...что могу сказать...первое-нужно вдохнуть, медленно выдохнуть, успокоиться и начать все с начала...пока у тебя нет внутри спокойствия, метания будут продолжаться...и хождение по кругу..наверняка у тебя есть какие-то любимые занятия...займись ими-очень отвлекает от мыслей "надо похудеть"...и по питанию-ты ешь мало, вот организм и не выдерживает такого издевательства...возьми себе за правило-нормальный завтрак(лучше кашка или творог), можно еще что-то типа бутера или того же огурца добавить, нормальный обед и неплотный ужин из овощного салатика, например, а в течение дня можно перекусить парой фруктов, а на ночь стакан нежирного кефира вполне можно себе позволить...научись считать примерно калории-в день должно быть примерно 1100-1200...вот на таком "пайке" ты выдержишь не 3 дня, а достаточно долго...и совесть не будет мучать за съеденное..правда, и на 1 кг в день худеть не будешь, но с точки зрения здоровья это более правильно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.