Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honey Так сломаются привычки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Honey
Привет всем девчонкам, которые также как и я встали на тернистый путь совершенствования sm01.gif !
Впервые в жизни завожу дневник похудения, поэтому очень надеюсь на вашу поддержку).
Моя история не отличается какой-то особой оригинальностью...
У меня не было взлетов-падений после монодиет, меня не бросал любимый, в детстве я не была толстушкой, и у меня не случилось озарения, когда я проходила где-то мимо зеркала и, вдруг, увидела какую-то незнакомую бесформенную тетю, вообщем-то, речь идет о банальных 5 кг.
Но! Вокруг этих 5 кг выстроилась непробиваемая стена пищевых привычек! И разрушать ее очень сложно...
В моем случае вопрос похудения - это вопрос борьбы силы воли с ленью. А когда лишних кг всего 5, и все вокруг твердят, что все и так замечательно, то то и дело срываешься с пути, наедаешься на ночь и т.п.
Собственно, какие именно привычки мне мешают:
- есть пред ТВ/компом, когда в рот залетает все, что лежит перед глазами
- набирать в супермаркете всего и сразу, отчего дома глаза разбегаются, и съедается, в итоге, безумный микс продуктов
- есть за компанию (потому что обед, потому что зашла в гости и т.п., хотя особого голода и не было)
- наедать лишние кг закусками под вино и т.п.
- покупать йогурты с фруктами,вареньем,шок.шариками/сырки и т.п., которые кажутся не сильно вредными, поэтому съедаются много и незаметно
+ есть еще такой дурацкий круг: неделю-две я держу себя в руках, все хорошо, но как сорвусь на мелочь, так все...
Мне уже кажется, что все, все результаты перечеркнуты и, как-будто назло, начинаю есть все подряд...
Вот такая вот картинка wub.gif . Но я буду очень стараться и стимулировать себя замечательными историями успеха!
Буду рада любым откликам!
А ну и главное:
25.04.08 - рост 173, вес - 60 d060.gif
Kata
Привет!
с дненвичком!
здорово что завела его - теперь пиши отчетики что и как...
мне твой самоанализ понравился!
Honey
Спасибо за приятные слова d060.gif
Я как втянусь, напишу поподробней, что да как).
Поделюсь своими наработками, а пока понемногу изучаю форум icon_eek.gif .
Если в кратце, то в планах следующее:
- исключить фаст фуд, молочный шоколад и иже с ним, белый хлеб, картофель
- перейти от йогуртов с добавками на творог с медом/фруктами
- включить в рацион овощные супы/фруктовые шейки/салаты
- не есть после 19.00
- спорт 3-4 раза в неделю
Все условия есть). На дворе конец апреля, пора даставать расписание фитнес-клуба, полезные вырезки из Shape и вперед!
Кстати, меня очень сильно вдохновляют журналы о спорте и здор.обр.жизни.
Как начало месяца, так у меня вдохновение d030.gif
Honey
Ой, я только заметила, что у нас с тобой (можно на ты?) одинаковые цели )).
Только у тебя уже такие результаты за плечами a070.gif , а я пока только на старте)
Irrina
Привет!

Цитата
В моем случае вопрос похудения - это вопрос борьбы силы воли с ленью. А когда лишних кг всего 5, и все вокруг твердят, что все и так замечательно, то то и дело срываешься с пути, наедаешься на ночь и т.п.


Аналогично. Ну все точь-в-точь как у меня. Как же я тебя понимаю smile.gif Желаю удачи, надеюсь, сила воли одолеет лень smile.gif

Цитата
25.04.08 - рост 173, вес - 60

А вот здесь, по-моему, вообще все идеально smile.gif
Фотки будут?
Любавка
Цитата(Honey @ 25.4.2008, 19:00) *
А когда лишних кг всего 5, и все вокруг твердят, что все и так замечательно, то то и дело срываешься с пути, наедаешься на ночь и т.п.


Узнаю себя.... В каждом слове..... Один в один....

Honey, привет! Добро пожаловать!


Цитата
25.04.08 - рост 173, вес - 60

А вот тут заминочка вышла d060.gif У меня 171 (или 172 - уже не помню), а все от 70 и.... + / - кило-другое....

У тебя отличные параметры! Всё и правда отлично!!! Вот ещё бы фоточку, а? eusa_pray.gif
Honey
Как приятно, когда тебя понимают d060.gif .
А про идеально... Просто 60 кг, это еще мало о чем говорит (ведь надо учитывать, что мышцы и жир очень отличаются по весу).
Я просто чисто визуально ориентируюсь, смотрю фото 2,5-х годичной давности, гдя я 55 и ахххх....
А сейчас я вижу, что и щеки появились, и задница выросла).
Вроде, 5 кг, а вид и самоощущение совсем не то p030.gif
П.с. Фото выложу попозже
Любавка
Цитата(Honey @ 25.4.2008, 20:42) *
А про идеально... Просто 60 кг, это еще мало о чем говорит (ведь надо учитывать, что мышцы и жир очень отличаются по весу).

d025.gif Мне 70 тоже никто не даёт icon_mrgreen.gif

Фотки ждём a070.gif
Honey
Расскажите поподробней, как вставить фото с компа?
Alisa-lisa
Приветик, Honey! Согласна, вроде 5 кг так мало...а смотрится ужасно...по себе знаю!(((
Honey
Honey
Это я в 55-ти v1.gif
Бельфеба Очарованная
привет, с дневничком)
такая секси-девушка...и правда-медок))
Angelo4kin
Ох ну ничего ж себе!!! b02.png b02.png b02.png
Я даже поздороваться забыла))))
Приветик - я Оленька))) Будем дружить....мне, как ни странно, также мешаются эти дурацкие 5 кг(((((((( Но мы их победим!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Honey
Ой, девчонки, так приятно wub.gif
А я Катя, рада знакомству).
Я тут уже насмотрелась фотографий, это ж сколько у людей воли так себя изменять!
А я все ною со своими 5 кг, стыдоба). Но вместе мы их o050.gif
Honey
Я уж сегодня не буду отписывать, чего наела, т.к. днем я еще не знала, что начнется очередной штурм 5-килограммовой крепости и всячески ее укрепляла d060.gif
Я скоро уезжаю, поэтому пропаду до 1-го числа, но вы обо мне не забывайте eusa.gif ))
П.с. Девчонки, поделитесь своими секретами, как удерживать свой голод под контролем по вечерам?
Alisa-lisa
Цитата(Honey @ 25.4.2008, 22:39) *
П.с. Девчонки, поделитесь своими секретами, как удерживать свой голод под контролем по вечерам?

Я только тем удерживаюсь, что поставила себе точную грань: не есть после 18.00 и все! eusa.gif a04.gif

А фотография...обалдеть!!!
Volkirivie
Цитата
П.с. Девчонки, поделитесь своими секретами, как удерживать свой голод под контролем по вечерам?

Ложишься пораньше спать и говоришь что все что захочешь съешь завтра утром.. а на утро как правило уже не хочется.. вот такой вот самообман.. но частичный.. т.к. иногда немного утром пробивает(но утром не страшно, за день переварится спокойно)
Valentin
КРАСОТКА!! aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif
Любавка
d025.gif d025.gif d025.gif Очень эффектная девушка! a070.gif
Alisa-lisa
С праздником!

Irrina
Классная фотка! 55 кг тебе очень к лицу smile.gif


Цитата
А я все ною со своими 5 кг, стыдоба).

Не переживай, я со своими двумя еще похуже ныла. Но ничего , девочки помогут взять себя в руки smile.gif

Кстати, тебя как зовут?
Honey
Я наконец вернулась icon_mrgreen.gif .
Всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за комплименты и советы v1.gif .
Закончился мой небольшой отпуск, но о нем в свете похудения лучше не вспоминать)).
Но я в конце-концов заслужила небольшие шалости 49.gif .
Но теперь с новыми силами снова в бой!
Теперь никакой еды, кроме салатов (я имею ввиду не оливье, а разные зеленые листикиsmile.gif ) и кефира после 19.00.
Спорт минимум 3 раза в неделю ( 1 из них в бассейне) + сауна e010.gif
Ну и всякие скрабы/кремы и эффект не заставит себя долго ждать sm01.gif
П.с. Как раз у меня сейчас будет учебный аврал и времени на кафе/рестораны не останется, так что у меня все карты на руках)
Любавка
Ну, удачи! А я вот в учебные авралы питалась обычно шоколадками smile.gif
А как отпуск в целом прошёл?
Honey
Цитата(Любавка @ 3.5.2008, 14:01) *
Ну, удачи! А я вот в учебные авралы питалась обычно шоколадками smile.gif
А как отпуск в целом прошёл?


Отпуск прошел замечательно, ну это даже не отпуск, а так на майские c9.gif
Итак, за последние 2 дня:
03.05.08
завтрак: мюсли (без сахара) 100 гр. - 300 ккал
перекус: 2 ломтика черного хлеба, сок яблоко-абрикос (без сахара) - 200 ккал
обед: запеченая курица 200-300 гр - около 400 ккал + овощной салат где-то 100-200 ккал
ужин: кефир грамм 500 - 300 ккал+ 50 гр. тыквенных семечек - 150 ккал
Итог: около 1 500

04.05.08
завтрак:
киндер молоч.ломтик - 120 ккал
2-й завтрак: гречка 100 гр.-100 ккал + гуляш 70 гр. - 150
обед: творог 350 гр - 360 ккал
ужин: корочка черн.хлеба + 70 гр. хлебцев финн крисп - 320 ккал
Итог: 1050
Вечером еще, скорее всего, будет кефир.

Что-то я хожу с чувством голода, а каллорийность выходит, как при поддержании веса... a095.2.gif
Даже и не знаю, что тут урезать d47.gif
+ еще был час в кардиозале, может хоть это скрасит картину.
Honey
Цитата(Irrina @ 27.4.2008, 18:05) *
Классная фотка! 55 кг тебе очень к лицу smile.gif
Не переживай, я со своими двумя еще похуже ныла. Но ничего , девочки помогут взять себя в руки smile.gif

Кстати, тебя как зовут?


А ты уже поборола свои 2?
Меня зовут Катя, а тебя, я так понимаю, Ира), будем знакомы a075.gif
Irrina
Привет, Катюш!

Цитата
А ты уже поборола свои 2?

Ну... можно сказать, временно. И то при помощи молокочайных разгрузови элементарного отказа от выпечки и сладостей. Потом праздники, 0,5 уже вернулись, теперь вот сессия предстоит, верну еще чего-нибудь, а потом снова начну избавляться. Пока так у меня sad.gif
Honey
Ты просто молодец, отказаться от сладостей - это уже огромное дело!! Не вздумай себя настраивать на срыв aa47.gif
Ну у меня тоже сессия через 2 недели p030.gif
Надо держаться вместе).
А то я если сорвусь, то сорвусь e010.gif , думаю, что лучше бы и не начинала).
Надеюсь, что весной все должно получиться.
Как раз сейчас сижу доклад печатаю, параллельно тут сижу)
П.с. Позже из журнала статью хорошую кину из журнала, которая почти на 100 процентов отражает мое отношение к похуждению a04.gif
Любавка
Статьи кидай сюда: Библиотека интересных статей
Ты хорошо кушаешь! Побольше салатиков для того, чтоб обмануть голод a075.gif
Irrina
Цитата
Ты просто молодец, отказаться от сладостей - это уже огромное дело!!

К сожалению, это у меня бывает временно. Могу 2, 3 недели ничего такого в рот не брать, и не тянет даже, вообще как будто и не надо, а потом там одно, тут другое, и все сначала. Такие вот периоды. А про сессию даже и думать боюсь, знаю, что не обойдусь без этой бяки sad.gif
Honey
Перепечатала статью в раздел "Библиотека интересных статей" (спасибо Любавке).
Надеюсь, кому-нибудь будет интересной a075.gif .
Отчет на сегодня:
завтрак: 100 гр. цельнозерновых хлопьев с молоком - 300 ккал
перекус: 3 мелких яблочка 150 гр. -
обед: 200 гр. стручковой фасоли с оливковым маслом и рубленым чесноком - 70 ккал
перекус: 2 шарика моцареллы по 60 гр. - 120 ккал
Из физ. нагрузки - 2 часа уборки d060.gif

На ужин планирую съесть манго, может еще яблок, а после 7 - только кефииир eusa.gif
Еще достала из-под полы обруч), попробую крутить минут по 10-15 в день. Глядишь, талия с кубиками появятся rev.gif
А как у вас дела?)
Honey
А еще хочу сделать весенную прическу : легкую химию на самые крупные бигуди. Чтобы больше никогда не расставаться с объемом 49.gif Кто-нибудь что-то такое пробовал?
+ сделаю себе сегодня для приободрения красный маникюр/педикюр и маску для животика, точнее ОТ животика d060.gif
Alisa-lisa
Катюш, за сегодня хвалю! Очень хороший отчет!
Красный маникюр/педикюр обожаю! Еще люблю черный! wub.gif
Любавка
Цитата(Honey @ 5.5.2008, 17:03) *
А еще хочу сделать весенную прическу : легкую химию на самые крупные бигуди. Чтобы больше никогда не расставаться с объемом 49.gif Кто-нибудь что-то такое пробовал?

У меня химия a070.gif
Главное - выбери опытного мастера, который на завивках собаку съел...
И на очень крупные бигуди не рассчитвай - коклюшки для химии очень крупными не бывают.... Но такой результат, как ты хочешь, сделать можо a075.gif

У меня тоже красный педикюр! a115.gif a115.gif a115.gif Настроение поднимает - супер! Особенно мне нравится с джинсами a115.gif
Honey
Цитата(Любавка @ 5.5.2008, 22:52) *
У меня химия a070.gif
Главное - выбери опытного мастера, который на завивках собаку съел...
И на очень крупные бигуди не рассчитвай - коклюшки для химии очень крупными не бывают.... Но такой результат, как ты хочешь, сделать можо a075.gif

У меня тоже красный педикюр! a115.gif a115.gif a115.gif Настроение поднимает - супер! Особенно мне нравится с джинсами a115.gif


А как волосы после химиии, не сильно подпортились? sm01.gif
И, кстати, она потом симпатишно сходит, или на верху прямые, а чуть ниже взрыв? 49.gif
Honey
Цитата(Alisa-lisa @ 5.5.2008, 21:05) *
Катюш, за сегодня хвалю! Очень хороший отчет!
Красный маникюр/педикюр обожаю! Еще люблю черный! wub.gif


Mersi wub.gif . А у меня две любви: темные оттенки красного и всякие разные бежевые, вот такая я контрастная e010.gif
Honey
Ни у мини-отчет:
Вчера, как и думала, съела 1 манго, 2 маленьких яблочка и все. Потом только стакан кефира.
Обруч покрутить не удалось, но сегодня я это исправлю!
Мне нужно было вчера написать большую работу, так что даже и не успевала о еде подумать).
Да и вообще, сейчас на меня свалилась куча дел, да еще и весьма неприятных sad.gif .
Предстоит беготня по страховым, чтобы получить возмещение по ОСАГО, а завтра я в гаи...
А я ну просто ненавижу поездки в гаи, это куча времени а хамские люди d47.gif
Главное на волне аврала не сорваться...
Ну а на сегодня:
завтрак: мюсли без сахара 100 гр - 300 ккал
1 манго
Набрала в сумку яблок и отправляюсь на учебу!
Хочу, чтоб ближайшая неделя пролетела как можно быстрее o050.gif
Honey
А вот и конец отчета:
Обед: творожная запеканка грамм 200 - 200 ккал, кусочек рыбы - 150 ккал
Полдник: 2 маленьких яблочка 100 гр.
Ужин: 2 шарика моцареллы 60 гр. - 120 ккал
Пока все идет по плану a115.gif

Сегодня, когда собиралась на учебу наконец полноценно распробовала базу под макияж YSL Matt touch (для тех, кого волнует проблема блеска на лице). Так вот, скажу я вам, это чудо, а не база! Личико становится фарфоровое! Ну а такого матирования я еще не встречала a070.gif Вообщем, настоятельно рекомендую всем обладательницам жирной/комбинированной кожи a075.gif
Завтра мне предстоит куча дел, пойду покручу обруч, чтоб отвлечься...
Бекки_Блумвуд
Катюш, привет!!!!! Зашла и обомлела: кроме имени и любви к грейпфрутам у нас столько общего, оказывается!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата(Honey @ 25.4.2008, 22:00) *
речь идет о банальных 5 кг.
Но! Вокруг этих 5 кг выстроилась непробиваемая стена пищевых привычек! И разрушать ее очень сложно...
В моем случае вопрос похудения - это вопрос борьбы силы воли с ленью. А когда лишних кг всего 5, и все вокруг твердят, что все и так замечательно, то то и дело срываешься с пути, наедаешься на ночь и т.п.

Вот и у меня АБСОЛЮТНО то же самое!!!!!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif
Цитата(Honey @ 6.5.2008, 22:16) *
наконец полноценно распробовала базу под макияж YSL Matt touch (для тех, кого волнует проблема блеска на лице). Так вот, скажу я вам, это чудо, а не база! Личико становится фарфоровое! Ну а такого матирования я еще не встречала a070.gif Вообщем, настоятельно рекомендую всем обладательницам жирной/комбинированной кожи a075.gif

Как здорово, а я как раз сегодня разные средства тестировала!!! e010.gif e010.gif e010.gif теперь буду знать, что мне надо!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif
И напоследок: Ты красавица!!!!!!!! Стройняшка!!!!!!! Фото ооооочень впечатляет!!!! v1.gif v1.gif v1.gif
Бельфеба Очарованная
с возвращением)))и удачной сессии smile.gif smile.gif smile.gif
на кого и где учишься?
и что за хлопья-любопытно, кста-при подсчете ккал молоко учитывается?

мне вместо мюсли нравится вариант-овсянка, замоченная мин на 10-15 в кефире+фрукты свежие мелко резаные+корица или ванилин по вкусу a070.gif

вообще ты умничка-пытаешься следовать ЗОЖу
Alisa-lisa
Катюш, какой хороший отчет!!! Вобще здоровско! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Honey
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 6.5.2008, 20:36) *
Катюш, привет!!!!! Зашла и обомлела: кроме имени и любви к грейпфрутам у нас столько общего, оказывается!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Вот и у меня АБСОЛЮТНО то же самое!!!!!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Как здорово, а я как раз сегодня разные средства тестировала!!! e010.gif e010.gif e010.gif теперь буду знать, что мне надо!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif
И напоследок: Ты красавица!!!!!!!! Стройняшка!!!!!!! Фото ооооочень впечатляет!!!! v1.gif v1.gif v1.gif


Ну теперь мы сестры по оружию d030.gif
База и правда обалденная, бери - не прогадаешь sm01.gif
Спасибо за красавицу-стройняшку, я буду стараться wub.gif
Honey
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.5.2008, 21:12) *
с возвращением)))и удачной сессии smile.gif smile.gif smile.gif
на кого и где учишься?
и что за хлопья-любопытно, кста-при подсчете ккал молоко учитывается?

мне вместо мюсли нравится вариант-овсянка, замоченная мин на 10-15 в кефире+фрукты свежие мелко резаные+корица или ванилин по вкусу a070.gif

вообще ты умничка-пытаешься следовать ЗОЖу


Удача мне не помешает, спасибо a075.gif
Учусь, на, как бы так выразиться, преподавателя философии d060.gif в МГУ).

А мюсли Фитнес от Нестле, они есть с добавлением цукатов и изюма, а есть просто чисто хлопья. Люблю их wub.gif
Ну я беру обезжиренное молоко, так что там мало калорий, я его приблизительно учитываю)
Honey
Отчет за 07.05
Завтрак: мюсли без сахара 70 гр - 270 ккал
Полдник - 2 сендвича с лососем - 270 ккал
Обед: овощной суп менестроне - ну примерно 100-150 ккал, 3,5 равиольки с креветками и рыбкой - где-то 350 ккал
Ужин: сок банан-яблоко 500 мл - 250 ккал
семечки тыквенные - где-то на 200-300 ккал
Ну а вечером, после 7, каюсь, ела арбуз d060.gif . Но думаю, это не смертельно. Кстати, 6-го я таким же образом согрешила с клубникой). Надеюсь, моя совесть меня простит).
Бегу делать огроменный доклад, да еще сегодня принимаю доставку мебели, дел не в проворот, но я полна энтузиазма! У меня все-все сегодня получится)! Потому что я - красотулька a115.gif
Honey
Цитата(Alisa-lisa @ 7.5.2008, 2:51) *
Катюш, какой хороший отчет!!! Вобще здоровско! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибки! Беру пример с тебя a075.gif
Бельфеба Очарованная
еще какая красотулька)))к тому же коллега, я правда на препода не училась, но работаю

как арбуз?по-моему, они еще не очень-осенью совсем другие на вкус..кста, уж что-что, а арбуз вечером можно, но лучше не увлекаться

ПыСЫ.мебель какой фабрики?для меня это в ближайшем будущем актуальный вопрос
Irrina
Цитата
Учусь, на, как бы так выразиться, преподавателя философии


Мама родная, как все серьезно-то smile.gif Планируешь им же и работать в дальнейшем? Или уже?

А арбуз нерановато ли? Вроде ж еще не сезон? icon_mrgreen.gif
Honey
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.5.2008, 10:42) *
как арбуз?по-моему, они еще не очень-осенью совсем другие на вкус..кста, уж что-что, а арбуз вечером можно, но лучше не увлекаться



Цитата(Irrina @ 8.5.2008, 13:30) *
А арбуз нерановато ли? Вроде ж еще не сезон? icon_mrgreen.gif


Пока испанские фермеры бороздят бескарайние просторы своих бахчей, мы и в мае без арбузов не останемся d030.gif
Но вкус, конечно еще пока не тот, но понастольгировать, прокатит).
Honey
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.5.2008, 10:42) *
еще какая красотулька)))к тому же коллега, я правда на препода не училась, но работаю

ПыСЫ.мебель какой фабрики?для меня это в ближайшем будущем актуальный вопрос


А что ты преподаешь?) Меня пока трудно назвать коллегой, из практики у меня за спиной только 2 семинара у судентов филологов, но им и этого, думаю, мало не показалось o050.gif d060.gif

А мебель Mr.Doors. Просто у нас ниши под шкафы все разные и не стандартные, поэтому нам нужна была фабрика, в которой есть возможность выбирать абсолютно любые комплектации.
А остальную мебель покупали в салоне Трио, там все очень-очень красиво и на высоком уровне, но, к сожалению, и на ценовом тоже). Хотя Дорс тоже весьма недешевым удовольствием оказался p030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.