Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honey Так сломаются привычки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Honey
Отчет за 24 июня:
завтрак:
100 грамм мюсли,
1 актимель

Перекус:
яблочко,
груша, пару слив

Перекус 2:
500 грамм клубники со сметаной

Ужин:
салат из помидор и моцареллы (я вам его даже сфоткала, очень уж понравился d060.gif )
креветки грамм 200
Бекки_Блумвуд
Привет, Катюш!!! d060.gif
Со сдачей!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
так тебе еще год остался? Или уже все? Я что-то пропустила, видимо.. a070.gif

Цитата(Irrina @ 21.6.2008, 17:45) *
Теперьу меня две твоих любимых фотки smile.gif

А мне все фотки безумно нравятся... wub.gif Ты, Катюш, какая-то разная на них - где-то очень женственная, а где-то совсем девчонка!!! Но красавица - везде!!!! v1.gif
Насчет тирольского - слегка.. p030.gif От зависти.. d030.gif wub.gif Белой.. o050.gif o050.gif o050.gif
Отчетики замечательные!!!!! a115.gif
Про книги и фильмы. d060.gif
Я думаю, что каждый фильм, так же как и книга, должен соответствовать твоему сегодняшнему настроению, состоянию души. wub.gif Иначе он (и она) просто пройдет мимо.
Люблю легкие фильмы - в поезде, когда возвращалась домой на прошлой неделе, показали три комедии с Хью Грантом - самое то!! И Хью, и фильмы!! a115.gif
Серьезные - под настроение, конечно.. "Красота по-американски" нравится, "Зеленая миля".. Но они тяжеленькие такие..
Из вышеперечисленных, к сожалению, мало что смотрела.. "Форреста Гампа" очень люблю, Бель..
Катюш, если тебе понравилась "Амели", то должен понравиться и фильм "Просто вместе" - тоже с Одри Тоту ( а книга - вообще обалденная, автор Анна Гавальда "Просто вместе") a115.gif
А еще настоятельно советую в каникулы прочитать "Американскую историю"Анатолия Тосса. Я про нее уже кому-то из девочек здесь рассказывала. Сногсшибательная в прямом смысле книга!! a070.gif
Целую!!! v1.gif
А в Латвию когда планируешь? Давно бабушку не видела? 49.gif

Полкило клубники... sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif Катяяяяяяя...... v1.gif
Honey
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 24.6.2008, 20:37) *
так тебе еще год остался? Или уже все? Я что-то пропустила, видимо.. a070.gif
А мне все фотки безумно нравятся... wub.gif Ты, Катюш, какая-то разная на них - где-то очень женственная, а где-то совсем девчонка!!! Но красавица - везде!!!! v1.gif

Я думаю, что каждый фильм, так же как и книга, должен соответствовать твоему сегодняшнему настроению, состоянию души. wub.gif Иначе он (и она) просто пройдет мимо.
Люблю легкие фильмы - в поезде, когда возвращалась домой на прошлой неделе, показали три комедии с Хью Грантом - самое то!! И Хью, и фильмы!! a115.gif А в Латвию когда планируешь? Давно бабушку не видела? 49.gif

Полкило клубники... sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif Катяяяяяяя...... v1.gif


Приветик, Бекки a075.gif
Мне еще годик остался, и я - специалист icon_mrgreen.gif
Спасибо еще раз за фотки wub.gif

Согласна, что надо коррелировать фильмы и настроение, поэтому так и попыталась о них написать. Лично тебе советую посмотреть "Крупную рыбу" Тима Бартона. Это очень доброе, очень теплое и умное кино a070.gif Мне почему-то кажется, что тебе этот фильм очень понравится a075.gif
"Красоту по-американски" и "Фореста Гампа" очень люблю d025.gif А вот легкие фильмы много смотреть не могу, ну легкие как комедии с Хью Грантом не больше пары раз в месяц, а легкие как "Амели" - это пожалуйста, хоть 2 раза в неделю d060.gif

Книжки постараюсь прочитать, но у меня по плану сейчас несколько книг, которые я давно откладывала, а потом непременно a075.gif
Honey
Бель, а что за презумпция? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Гампа, как уже писала, тоже люблю, а вот русское кино практически не смотрю, ну ооочень редко. Как-то меня всегда напрягает их претензиозность и нравоучительность sm02.gif
Irrina
Ох, ну вы и расписали тут про кино. Я вот не смотрела ничего из перечислнного, кроме Форреста, Зеленую милю вообще не смогла, очень тяжко показалось, но читат вас, девочки, очень интересно и познавательно smile.gif

Катюш, поздравляю с завершением сессии!!!!
Отдохни как следует smile.gif
Бельфеба Очарованная
Катюш, актерский состав и режиссера не упомню...но фильм мощный, сюжет-белые парни изнасиловали черную девочку, отец девочки их убил-его судят, защищает белый адвокат и вокруг этого все крутится-это один из немногих фильмов, который я готова смотреть снова и снова

отечественные тоже не смотрю обычно, на "Остров" попала случайно..и ни секунды не пожалела...снято без помпезности, будет возможность-глянь, вопросы поднимает неоднозначные, а снято очень занятно, да еще и с не тупым, а я бы сказала хорошим юмором

кста, счас Любовь-Морковь2 выходит..я 1 не смотрела, но видела анонс 2-тушите свет, очередной мрак отечественного кинематографа
Alisa-lisa
Катюш, поздравляю со сдачей сессии!!! Желаю все-таки съездить к бабушке в Латвию!!!

Про фильмы я сама ничего особого не могу сказать...могу сказать одно, не люблю смотреть один и тот же фильм по нескольку раз. Ну, конечно, есть фильмы, которые я смотрела несколько раз, но эти фильмы как фильмы! Особо любимых нет! Но нравится очень много! Люблю фильмы с Джеки Чаном wub.gif
Honey
Ну вот я вчера наконец-то и встретилась со всеми мои девчонками a115.gif
Это был чудный вечер! Было все: и Секс и Сити, и поп-корн, и шампанское за столиком у окна, и всякие шоколадные вредности, и мороженое... И только наш дружный смех на весь ресторан, наш милый девичий треп wub.gif . Все было именно так, как я себе и представляла a040.gif aa46.gif aa9.gif
Продолжая о кино, конечно, СвБГ - это фильм на один вечер. Единственный его смысл - это устроить коллективный катарсис в кинозале для всех поклонниц сериала, которые все, как одна, все сезоны ждали хэппи-энда. И наконец его получили d060.gif

Сегодня я иду с моим honey в гости к друзьям смотреть футбол. Я буду держать кулочки, ничего не говорить о счете, чтобы не сгласить, буду пить игривые напитки и буду посылать всеми своими нейронами импульсы победы нашим ребятам в далекую Австрию.
Бду жаться в опасные моменты к любимому и кричать оле-оле b020.gif b020.gif ng20.gif
Пусть у нас сегодня все получится!

П.с. сейчас выложу фото салата, а завтра буду заглядывать вам в гости и вновь строчить красивые отчеты a075.gif
Honey
Вот вам мой любимчик из помидор, базилика, моцареллы и кедровых орешков wub.gif Это было очень вкусно d025.gif :

Alisa-lisa
Катюш, слат ооооочень красивый!!!!
Рада за тебя, что встреча прошла весело и хорошо и никаких угрезений совести по поводу съеденных вредностей! a115.gif
galinchen
привет катя! пришла познакомиться и высказать тебе своё восхищение! aa32.gif b02.png b02.png b02.png
я галя, заглядывай ко мне, буду очень рада! smile.gif
Honey
Цитата(Alisa-lisa @ 26.6.2008, 18:57) *
Катюш, слат ооооочень красивый!!!!
Рада за тебя, что встреча прошла весело и хорошо и никаких угрезений совести по поводу съеденных вредностей! a115.gif


Алисик, спасибо a075.gif . Твое профессиональное мнение особенно ценно :d025
Галечка, спасибки!!! Обязательно завтра загляну к тебе smile.gif
Бельфеба Очарованная
так бы и съела))
Бекки_Блумвуд
Привет, Катюш!! d060.gif

Цитата(Honey @ 25.6.2008, 0:03) *
Согласна, что надо коррелировать фильмы и настроение, поэтому так и попыталась о них написать. Лично тебе советую посмотреть "Крупную рыбу" Тима Бартона. Это очень доброе, очень теплое и умное кино a070.gif Мне почему-то кажется, что тебе этот фильм очень понравится a075.gif

Обязательно посмотрю!! wub.gif

Цитата(Honey @ 25.6.2008, 2:35) *
Как-то меня всегда напрягает их претензиозность и нравоучительность sm02.gif

И меня.. a070.gif Комедии кажутся туповатыми, а мелодрамы - слишком приторными и неестественными. В общем, елси я голливудскую мелодраму смотрю, то меня слеза прошибает частенько, а от наших - только досада.. a04.gif

Рада, что долгожданный девичник состоялся!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif Салатик - ням-ням... shy.gif
Очень жду новых фоточек.. Твоих, Катюш... a075.gif
Honey
Я скорблю, мое сердце тяжко бьется...
Но я не из тех, кто будет теперь плеваться и отвернется при поражении.
Я духом с вами, спасибо, что доставили столько приятных моментов, спасибо, что заставили прилипнуть к экрану с таким волнением, спасибо, что сделали футбол хоть ненадолго частью моей жизни... Спасибо, во мне осталось только самое лчшее.

Больше не будет голых женщин на улицах, людей, едущих на капотах по Тверской, украденных из обменных пунктов цифр 3 и 1...

На этом, наверно, закончатся футбольные споры и посты, и такой ненавистный многим крик за окнами.
Alisa-lisa
Катюш, так переживаешь за футбол))) Болельщица ты наша!
Русалочка
Катюш, привет! hb.gif hb.gif hb.gif Пришла знакомиться и дружить. a095.gif Я Наташа. Читала твой дневник с большим интересом. Фотографии твои - это просто с глянцевой обложки девушка неземной настоящей красоты!!! f0f.gif
Составила себе список фильмов, которые надо посмотреть, и книг, которые надо прочитать (спасибо Бек!)... d030.gif Так здорово ты про них рассказываешь! В эти выходные пойду на "Секс в БГ", как ты и говоришь душа требует хэппи-энда! a115.gif Наше кино тоже недолюбливаю, но последние исторические фильмы вроде ничего - "Александр" понравился, ждем, когда "Адмирал" выйдет про Корнилова (у меня муж моряк и историк в одном лице wub.gif )
Ну а мои любимые - Легенды осени, Гамп и Амели a075.gif

Кстати, у Белечки в дневничке, я писала про GUAM, ты спрашивала. wub.gif
Honey
Приветик, Русалочка, очень рада увидеть тебя в гостях d025.gif
Спасибки за девушку из журнала, я как прочитала, аж глаза закатила от смущения wub.gif

Непременно отпишись, как посмотришь фильмы, ужасно интересно чужое мнение услышать a075.gif

П.с. Ух, у Лены еле нашла ответ icon_mrgreen.gif
GUAM пробовала и тоже считаю лучшей маркой для коррекции фигуры, я о ней где-то раньше писала.
Пробовала маски для лица, обертывания, антицелл. крем, крем для сжигания животика. От всего в восторге a070.gif
Встречала, кстати, на форумах шикарные отзывы на их косемтику для лица sm01.gif
А ты чем пользуешься?
Irrina
Какой салат! ОООООООООООО! Просто захотелось тут же его и съесть, особенно страдальцу, сидящему на молокочае icon_mrgreen.gif

Насчет футбола- да, жаль очень, но жизнь не заканчивается, а вообще я ушла спать на счете 260 и 75 -й, кажется, минуте, мои нервы такого не выдерживают sad.gif

Мне понравилось описание того, как вы посидели с подружками, теперь тоже такое надо устроить smile.gif
Русалочка
Привет еще раз! hb.gif
Цитата(Honey @ 27.6.2008, 14:14) *
Непременно отпишись, как посмотришь фильмы, ужасно интересно чужое мнение услышать a075.gif

Обязательно, тем более, что я уже все их скачала, скоро приступлю к просмотру a115.gif , начну с Любви и сигарет! shy.gif
Цитата(Honey @ 27.6.2008, 14:14) *
GUAM пробовала и тоже считаю лучшей маркой для коррекции фигуры, я о ней где-то раньше писала.
А ты чем пользуешься?

Я недавно провела целый курс обертываний для попы и бедер (горячих), к ним в комплекте спрей и крем закрепляющий, результат был супер.
В подарок еще дали пробный пакетик для обертывания талии (его хватило на 4 процедуры! wub.gif ). Пробовала антицеллюлитные крема разные, массажный крем, увлажняющий для тела, но он мне не понравился, а для лица не рискнула, т.к. кожа очень чувствительная.

ПС. Глаза не закатывай (если только в качестве гимнастики для лица d060.gif ), так и есть всё - ты очень красивая! sm01.gif
galinchen
я тоже смотрела sex and the city с подругами, мне понравилось, хотя сара дж. паркер такая костлявая и одежда у неё мне не понравилась
Honey
Цитата(Irrina @ 27.6.2008, 17:48) *
Какой салат! ОООООООООООО! Просто захотелось тут же его и съесть, особенно страдальцу, сидящему на молокочае icon_mrgreen.gif
Мне понравилось описание того, как вы посидели с подружками, теперь тоже такое надо устроить smile.gif


Люблю я простые сочетания продуктов, а главное - красивые d060.gif Я так готовлю очень редко, мне скучно одной, а пока у любимого перерыв в работе вместе сочиняем a115.gif . Он у меня очень вкусно готовит).
А я по вдохновению делаю разнообразные салаты. Люблю еще очень с грушей и рокфором wub.gif


Цитата(Русалочка @ 27.6.2008, 19:10) *
Обязательно, тем более, что я уже все их скачала, скоро приступлю к просмотру a115.gif , начну с Любви и сигарет! shy.gif

Я недавно провела целый курс обертываний для попы и бедер (горячих), к ним в комплекте спрей и крем закрепляющий, результат был супер.


Здорово, что добилась суперского результата a115.gif . Поставлю себе обертывания в спсок косметических хотелок, а то одни кремы остались...
Надеюсь, что тебе придется по вкусу прямолинейный юмор в ЛиС.


Цитата(galinchen @ 27.6.2008, 19:14) *
я тоже смотрела sex and the city с подругами, мне понравилось, хотя сара дж. паркер такая костлявая и одежда у неё мне не понравилась


Ну они там все заметно постарели... А с одеждой они, конечно, перебрали. Решили на последок оторваться по полной программе icon_mrgreen.gif Но больше всего в фильме меня взбесил голос переводчика, он превратил Кэрри и Шарлоту в каких-то, не знаю как сказать, дур, чтоли. Было ощущение, что взрослые тетки пустились в какое-то нездоровое ребячество icon_eek.gif
Honey
Отчет за 27 июня:
Завтрак:
ромашковый чай
груша
яблоко
5 маленьких шариков моцареллы

Ужин:
салат, как на фото, только на этот раз с зеленым базиликом wub.gif
грамм 100 багета с чесноком и прованскими травами

Спорт:
35 минут на новом супер-степпере, которых только нам привезли, 30 минут на дорожке в интервальном режиме.
Сегодня пришла заниматься и , вдруг, обнаружила, что штанов-то спортивных нЭма. Оказалось, что я их на той неделе забыла, но их бережно сохранили, так что без штанов заниматься не пришлось d030.gif

Не обращайте внимание на странный скачок от завтрака к ужину, я просто проснлась около 2-х, вчера долго не могла уснуть a04.gif
Завтра я иду на спорт-барбекю корпоративную вечеринку куда-то в Сокольниках. Планирую познакомиться с новыми интересными людьми, понежиться на солнышке и поиграть в какие-нибудь игры e010.gif d060.gif
Поэтому побегу делать маникюр\педикюр, ну и прочие прелести sm01.gif

Всем хороших выходных!
П.с. Если хватит времени напишу еще про кино a075.gif
Бельфеба Очарованная
про фильм-я даж с одеждой и голосами почти смирилась..непривычно, но пережить можно..
но меня убили личико Керри в свадебном платья-одна бклая пудра..и не глаза, а 2 щелочки..
Irrina
Цитата
Люблю еще очень с грушей и рокфором


Я ела как-то с грушей и кальмарами. Тоже вкусно было. Не помню остальные ингредиенты, запомнились только эти smile.gif
Honey
Бель, абсолютно согласна, ей совершенно не идет акцент на губы aa26.gif
Ну и внимание привлек рисковый крупный кадр заплаканного лица в Мексике, но зато правдоподобно d030.gif

Ириш, а я люблю так: сладкая груша, руккола, грецкие орешки, мягкий рокфор и какая-нибудь ванильная заправка wub.gif
Бельфеба Очарованная
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif красотка))
Русалочка
Привет, Катюш!
Цитата(Honey @ 27.6.2008, 21:29) *
5 маленьких шариков моцареллы

Ммммм... Моцарелла - это моя слабость, подсела на него конкретно... wub.gif

Ну вот, почитала вас тут про Секс в БГ и что-то уже не хочется смотреть, а мы сегодня как раз пойдем... shy.gif
Бельфеба Очарованная
Русалик, а ты не думай)сходи посмотри))хорошо проведешь время)
Бекки_Блумвуд
Катюша, чмок-чмок!!!!
Вижу, ряды твоих фанатов пополнились еще одной суперской красотулькой - Русалочкой.. a040.gif Она у нас тоже "с обложки" и выглядит на 10 лет моложе!!! Я последнее время в ее дневнике прочно обосновалась.. Столько всего полезного, что глаза разбегаются... biggrin.gif

Кать, даже я этот матч с испанцами смотрела.. a085.gif И даже мне было очень -очень жаль... b010.gif

Про фильмы - пиши побольше, мне тоже очень интересно, т.к. мало в последнее время их смотрю.. А вот по части книг я могу что-то посоветовать, потому что читаю много и очень избирательно (филолог, как-никак - профзаболевание icon_mrgreen.gif ..)

Отчеты замечательные!!!!!! a115.gif

А про "СвБГ" я как-то даже расстроилась... g030.gif так ждала его.. Но все равно пойду!! a095.gif

d03.png d03.png d03.png
Alisa-lisa
Приветик, Катюшенька, киноманка наша!!!!!!

Мне вот инетерсно более, что ты будешь писать о книгах, потому что фильмы я не очень много смотрю, актеров по именам знаю мало, а вот почитать люблю! А какие жанры ты предпочитаешь???
Honey
Приветик, девчонки a075.gif
Спасибо, что не забывали и заглядывали в гости hb.gif
У меня были чудные выходные, не смотря на мягко говоря средненькую погоду.
Я гляла вдоль небольшого озерца, болтала со знакомыми, старыми и новыми, наблюдала за боями мешками, пила квас и вино, а еще сделала для себя открытие: игру в петанг d060.gif
Как новичку, мне повезло и я стала победителем icon_mrgreen.gif . Мне вообще очень легко даются всякие спортивные игры, поэтому, наверно, я их так люблю wub.gif
Вообщем, это был классический отдых на природе.

Отчетики я, естественно, не писала, но питалась не ахти. Ужасно трудно жить в режиме диеты, когда любимый почти весь день дома и готовит всевозможную вкуснятину, балует тортиками...
Я как-то подустала от постоянного контроля питания, хочу дать себе небольшой перерыв, а то в один прекрасный день наем все, что было скинуто непосильным трудом icon_mrgreen.gif .
Поэтому будут небольшие ляпы в рационе, но это временная мера d025.gif
А как прошел ваш уикенд?)
Alisa-lisa
Катюш, а что эта за игра такая - петанг?
ЗОЖ - это не диета, иногда, конечно, можно себе позволить сладенькое и вредненькое, но ведь можно и отказаться, правда, к тому же если это только хорошее приносит!
Honey
Цитата(Русалочка @ 28.6.2008, 13:08) *
Ммммм... Моцарелла - это моя слабость, подсела на него конкретно... wub.gif
Ну вот, почитала вас тут про Секс в БГ и что-то уже не хочется смотреть, а мы сегодня как раз пойдем... shy.gif


А я когда-то обожала есть ее с тостами, поджариваешь хлеб, на него моцареллу и мммм wub.gif

Цитата(Бекки_Блумвуд @ 28.6.2008, 23:29) *
Катюша, чмок-чмок!!!!
Вижу, ряды твоих фанатов пополнились еще одной суперской красотулькой - Русалочкой.. a040.gif
Про фильмы - пиши побольше, мне тоже очень интересно, т.к. мало в последнее время их смотрю.. А вот по части книг я могу что-то посоветовать, потому что читаю много и очень избирательно (филолог, как-никак - профзаболевание icon_mrgreen.gif ..)


Да я сама как зашла в альбомчик, обалдела, какая Русалочка красавица, прям очень-очень понравилась a115.gif
Сейчас тож пойду полезности читать a075.gif
А на Секс обязательно сходи, каждый все равно что-то милое для себя найдет a075.gif

Цитата(Alisa-lisa @ 29.6.2008, 18:42) *
Мне вот инетерсно более, что ты будешь писать о книгах, потому что фильмы я не очень много смотрю, актеров по именам знаю мало, а вот почитать люблю! А какие жанры ты предпочитаешь???



О книжках напишу d025.gif . А про жанры трудно сказать... Я люблю фильмы, которые не вписываются строго в какую-то одну категорию.
Наверно, в моей кино-коллекции преобладают драмы, но это не о чем не говорит aa26.gif
Honey
Цитата(Alisa-lisa @ 29.6.2008, 20:23) *
Катюш, а что эта за игра такая - петанг?
ЗОЖ - это не диета, иногда, конечно, можно себе позволить сладенькое и вредненькое, но ведь можно и отказаться, правда, к тому же если это только хорошее приносит!

Алисик, смысл такой: игрок бросает небольшой шарик на произвольное расстояние, у каждого на руках имеется еще по 5 или 3 шаров (зависит от того, как быстро хотите заканчивать розыгрыш), но уже бОльшего размера, их поочередно бросают, пытаясь попась как можно ближе к контрольному. Чей мяч оказался ближе - тот победил a075.gif
Вот так просто и весело d060.gif
Понимаю, что ЗОЖ - не диета, поэтому я и стараюсь найти для себя золотую середину d025.gif . Нащупываю, так сказать, почву icon_mrgreen.gif
Honey
Продолжение о кино:

Если вы хотите необычную комедию, которая не столько посмеяться, сколько, чтоб на душе осталось какое-то тепло, да еще и с неординарным сюжетом, то это надо однозначно смотреть "Гуд бай, Ленин!".
Это великолепный фильм о том, как сын, заботясь о вышедшей из комы матери, убежденной социалистке, скрывает от нее факт, что за то время, как она была в отключке пала берлинская стена, и страны, которой она была так предана всей душой, больше не существует aa26.gif
Там очень много великолепного юмора очень близкого нам, людям с советским прошлым. Настоятельно рекомендую d025.gif

Еще я очень уважаю Джули Теймур. Все, что я смотрела в ее производстве, мне очень по вкусу. "Фрида", наверно, мой любимый фильм о художниках. Яркий, страстный, как сама Мексика, с потрясными картинами и, пожалуй, лучшая роль Сальмы Хайек.
"Через вселенную" чудный мьюзикл по мотивам песен Битлз. Про молодых, ищущих себя и любовь, ребят. Как всегда очень необычный подход к музыкальным сценам, много красок и духа хиппи. Кадры с клубникой гениальные!

Да и я вообще люблю мьюзиклы всех мастей: "Мулен Руж" я смотрю как прикованная, наслаждаясь бесподобной красотой и талантом Николь Кидман, сумасшедшими по энегретике переработками на тему всем известных песен (моя любимая среди них - Роксана), конечно, плачу в конце...
"Танцующая в темноте" фантастического Ларса фон Триера с Бьёрк в главной роли тоже занимает достойное место среди моих фаворитов. Снятый в рамках проекта "Догма", максимально реалистичный, серо-зеленый, серьезный, как всегда предельно трагичный фильм, который надо обязательно смотреть (Бьёрк там выше всяких похвал).

Ну и завершая с Теймур, нельзя не сказать пару слов о "Тите, правителе Рима". Снятый по мотивам шекспировской трагедии, фильм сделан на столько с любовью и на столько профессионально, что можно смаковать каждый эпизод. Художественное чутье этой женщины просто запредельное.
Кстати, до того как снимать, она ставила оперы, и это очень и очень здорово и необычно сказалось на ее работах, очень выделило ее на фоне остальных.
Alisa-lisa
Цитата(Honey @ 29.6.2008, 20:31) *
Алисик, смысл такой: игрок бросает небольшой шарик на произвольное расстояние, у каждого на руках имеется еще по 5 или 3 шаров (зависит от того, как быстро хотите заканчивать розыгрыш), но уже бОльшего размера, их поочередно бросают, пытаясь попась как можно ближе к контрольному. Чей мяч оказался ближе - тот победил a075.gif

Я кажется играла в такую игру...только очень давно!!!!
Цитата(Honey @ 29.6.2008, 20:31) *
Понимаю, что ЗОЖ - не диета, поэтому я и стараюсь найти для себя золотую середину d025.gif . Нащупываю, так сказать, почву icon_mrgreen.gif

a115.gif
Irrina
Привет, Катюш!

Цитата
Наверно, в моей кино-коллекции преобладают драмы


А я их сознательно вот не смотрю. Потому что как-то очень близко все воспринимаю, разреветься могу. Ну в баню. Лучше посмотрю какую-нибудь бестолковую сентиментальную комедию, дождусь хеппи-енда и счастливая и довольная на этом успокоюсь. Несерьезная я smile.gif
Honey
Алисик, думала, что же написать о книгах... Оказалось, что с этим все сложнее.
Я вообще прилично читаю по роду своей деятельности. Но проблема в том, что читаю я в основном книги, которые посоветовать я почти никому не могу. Философия дело тонкое, тут если просто взять с полки и читать, может показаться, что автор, как минимум, сбрендил icon_mrgreen.gif . Кароче, мои вкусы по этой части мало кому будут полезны... Хотя есть статьи на грани, которые можно всем читать. Любителям искусства и вечным участникам споров о том, является ли "Квадрат" Малевича искусством, непременно стоит прочитать "Дегуманизацию искусства" Ортеги-и-Гассета. Любителям порассуждать о том, существует ли в мире настоящяя любовь или это все химия, интересно будет пролистать Шопенгауэра "Метафизику половой любви". Кстати, еще касаясь этого персонажа, есть такая популярная книга психоаналитика Ирвина Ялома про групповую терапию и столкновение со смертью "Лечение Шопенгауэром", на мой взгляд, весьма занятная.
Про классику мне писать тоже не хотелось, т.к. тут вроде все понятно. Могу только сказать, что мое сердце уже давно отдано лермонтовским поэмам, и в частности, "Демону", за то, что там каждое слово - брилиант, чеховским рассказам за большие мысли в малом количестве слов, Гоголю до "Мертвых душ" за такую непревзойденную калоритность, всему Набокову вообще за все, ну и еще очень многим, всех и не упомнишь).
Современной дамской литературе мне угодить весьма сложно. Я уже раз десять пыталась читать призванные быть милыми книги про жительниц современных мегаполисов, типа "Бриджит Джонс", и вечно у меня оставался какое-то приторное послевкусие и ощущуения зря потраченного времени. А иногда так вообще и до середины не дохожу. Меня напрягает смесь приправленных сахаром житейских мудростей и наваленных в кучу "забавных" ситуаций, да еще и с предсказуемым финалом.
Если уж мне и хочется не забивать голову, то я лучше почитаю "Приключения Тома Соейра" или что-то научно-популярное, типа "Краткой истории времени" замечательного американского физика Хоккинга, который практически полностью парализован, но при этом сохраняет потрясающую самоиронию (это видно из иллюстраций для объяснения силы притяжения). Когда читаешь о расширяющейся вселенной и относительности времени - это очень захватывает d025.gif .
А настроение мне поднимает Довлатов. Можно прям брать любую книгу, заваливаться на диван и хохотать. Каждый абзац хочется пересказать всем друзьям на свете, потому что действительно талантливо.
Но чтоб максимально точно понять, что мне нравится на данный момент, надо прочитать "Фрэнни и Зуи" Селинджера. Обожаю почти все, что он написал, я перечитала все книжки, которые можно было купить в универе. Но "ФиЗ" стоит особняком. Там шутки прям такие, как я больше всего люблю, там одно письмо брата стоит десятки других книг. Читала запоем! Когда сын отвечает маме, что никогда не женится, потому что в поезде любит сидеть у окна - это ах, как здорово d025.gif
Пока все.
Аж устала icon_mrgreen.gif
Alisa-lisa
Катюш, я вот сейчас читаю как раз Гоголя "мертвые души", а то подловила себя на том, как плохо я знакома с классикой!
Современная дамская литература в основном не литература, а так отброс (я не говорю что все прямо, но предостаточно, так что помидорами не закидывать icon_mrgreen.gif ). Я читаю такие книги, когда мозги не хочется напрягать!
Философию читала, но не люблю! Я ее воспринимаю, как просто "выражение мнений всяких людей". У меня своя философия, свое восприятие мира, читая философию я ничего не узнаю, а только могу согласиться с тем или иным доводом!
Honey
Цитата(Alisa-lisa @ 30.6.2008, 14:46) *
читая философию я ничего не узнаю

Это что ж за такая плохая философия была? d060.gif
Русалочка
Катюшка, привет! Уик-энд прошел и я опять по гостям... d030.gif
Сходили на "Секс в БГ" - мне очень понравился этот фильм, даже не сморя на всё, что уже упоминалось, потому что он очень правдив и честен, и уже за это можно его полюбить. Там ведь никто не скрывает возраст (даже Саманта! d030.gif ) И все крупные планы намеренно подчеркивают зрелость, мудрость и реальность этих женщин. Кстати, хеппи-энд мне очень понравился - каждый нашел своё счастье, которое отвечает истинным потребностям. В общем я очень рада, что сходила! a115.gif
Кать, отчитываюсь d030.gif : Любовь с сигаретами что-то у меня не пошла.. слишком грубо. shy.gif Может конечно перевод такой попался, или надо его под застолье смотреть в компании.. Но музыка там прикольная! Сегодня буду смотреть "Сломанные цветы" smile.gif

ПС. Моцареллу ем с чем угодно, она мне в любом виде нравится! С тостами тоже ням-ням... sm02.gif
Honey
Цитата(Русалочка @ 30.6.2008, 16:15) *
Кать, отчитываюсь d030.gif : Любовь с сигаретами что-то у меня не пошла.. слишком грубо. shy.gif Может конечно перевод такой попался, или надо его под застолье смотреть в компании.. Но музыка там прикольная! Сегодня буду смотреть "Сломанные цветы" smile.gif


Рада, что тебе понравился Секс a115.gif
Про "ЛиС"...ну он специфический icon_mrgreen.gif , а Дилалайла понравилась? d060.gif Главное в этом фильме - это чтоб песни шли без перевода d025.gif , ну и если плохо перевести язык шуток, то там тоже половина прелести уйдет.
"Сломанные цветы" тоже не всем нравятся, но если нравится, то нравится сильно.
Посмотри "Губ бай, Ленин" и "Город Бога" a04.gif
Alisa-lisa
Цитата(Honey @ 30.6.2008, 14:50) *
Это что ж за такая плохая философия была? d060.gif

Философия неплохая была smile.gif Но, как бы это объяснить... суть ее мне неинтересна...
Бекки_Блумвуд
Катя!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Я так и знала, что мы сестры, разлученные в детстве!!! wub.gif
Я по Селинджеру вообще с ума схожу!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif Уже лет пятнадцать. a070.gif И "Над пропастью во ржи" - это любовь всей моей жизни, и девять рассказов его просто обожаю: и "Лапу-растяпу", и "Тедди", и "Перед самой войной с эскимосами", и повести о семействе Глассов "Фрэнни", "Зуи", "Симор: введение".
Такие глубокие вещи... a070.gif Главное, что именно МОИ книги (целиком и полностью соотвествующие моему мировосприятию).

Можно и я немного про книги напишу? v1.gif

Всегда улыбаюсь над новеллами О.Генри - обожаю почти все, даже не могу выделить какую-то одну. Читала его и на русском, и на английском. Это супер!!!! d060.gif

Плачу над Ремарком, особенно его "Три товарища" - это что-то!! Опять же, читала и на немецком, и на русском - неповторимо... Мне кажется, что сегодня такой дружбы уже не бывает. d060.gif

Иногда, приезжая домой, впадаю в детство - тот же "Том Сойер", что и у тебя, Катюш, "Карлсон" Астрид Линдгрен, "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова и все детские повести Владислава Крапивина (кто-нибудь читал его? a075.gif )

Обожаю чисто девочковые книги: "Шопоголика" (все пять wub.gif ), "Дьявол носит Прада" (о прелестях работы в женском глянце) и др. Понимаете, они легкие и при этом очень умные. Девочки, будет время - берите с собой в дорогу, на отдых, обязательно!!!! У меня вся редакция на них подсела, сага о шопоголике Бекки Блумвуд (5 небольших книжечек) слетала в Израиль, Канаду, побыла в Москве и вернулась ко мне в жутко потрепанном, но довольном виде. d030.gif

Про книги Анатолия Тосса "Американская история" и "Фантазии женщины средних лет" я уже писала не раз. Они очень необычные. Очень. Но если влюбитесь в них - то это навсегда.. hb.gif

В общем, могу долго об этом говорить.. wub.gif Если вспомню что-то интересное, то напишу...

И еще: никогда не понимала пренебрежительного отношения к так называемому легкому жанру. d060.gif Мол, Дарья Донцова - это фу, а вот Лев Толстой - это серьезно. Знаете, многие так называемые классики писали чисто для зарабатывания денег. И у них очень много проходных, неудачных произведений.
Например, почти у каждого из нас дома на полке стоит Даниель Дефо, его "Робинзон Крузо". А ведь этот роман он написал в жуткой спешке, т.к. надо было в течение короткого срока заработать на свадьбу любимой дочери и погасить свои долги. a075.gif Наш профессор по англ. литеритуре рассказывала, что в романе этом - масса неточностей, несостыковок, глупых ошибок, писался он второпях и специалистам-литературоведам это видно.. Однако стал же он любимым романом для многих поколений, правда? a075.gif
А мой любимый О.Генри вообще в тюрьме свои рассказы пописывал - от нечего делать (он там за растрату сидел d060.gif ). А его уже более ста лет с огромным удовольствием читает весь мир.. a075.gif И таких примеров очень много!!
Так что, кто знает, может Оксана Робски или Дарья Донцова тоже станут классиками.. a070.gif В далеком будущем.. d030.gif
Бекки_Блумвуд
Ой, столько написала - самой страшно стало... icon_eek.gif wub.gif wub.gif wub.gif
А "Гуд бай, Ленин" мы на немецком языке смотрели на нашей кафедре - классно!!!! a115.gif
И "Мулен Руж" очень люблю. И "Фриду".. aa26.gif
Honey
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 30.6.2008, 17:29) *
Я по Селинджеру вообще с ума схожу!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще: никогда не понимала пренебрежительного отношения к так называемому легкому жанру. d060.gif Мол, Дарья Донцова - это фу, а вот Лев Толстой - это серьезно. Знаете, многие так называемые классики писали чисто для зарабатывания денег. И у них очень много проходных, неудачных произведений.


Аааа icon_eek.gif , вот это совпаденьице d060.gif
Да-да, Селинджер тоже полностью МОЙ, "Над пропастью во ржи" тоже очень и очень лю wub.gif

Ну Дарья Донцова - это уже не легкий, а сверхлегкий жанр icon_mrgreen.gif . Легкий для меня это что-то вроде Хейли).
У меня никакого пренебрежения, мне просто это абсолютно не интересно aa26.gif . А гениальным классикам короткие сроки и заказ никогда не мешали ни в каком виде искусства. Цензура, срочность написания - талант все это легко перерабатывает.
Меня больше смущают беседы литературоведов о проходных произведениях, если честно icon_mrgreen.gif . Конечно, можно сидеть на кафедре и искать всякие ляпы в произведениях, но то, что, как ты сказала, они стоят у всех нас на полках, говорит намного больше всяких критиков, которые всегда найдутся на любого писателя...

Кстати, еще вспомнилась "Незабвенная" Ивлина Во. Бекк, ты как сестра по разуму, непременно прочитай a115.gif
Бекки_Блумвуд
Цитата(Honey @ 30.6.2008, 20:00) *
А гениальным классикам короткие сроки и заказ никогда не мешали ни в каком виде искусства. Цензура, срочность написания - талант все это легко перерабатывает.

Я бы не сказала.. d060.gif У любого писателя, журналиста есть удачные книги, статьи, тексты, а есть не очень. aa26.gif
И у многих великих классиков есть такие... (и у меня.. wub.gif wub.gif wub.gif )
А Дарья Донцова - очень умная и тонкая тетя, просто она удачно так свою нишу нашла и успешно деньги зарабатывает. И Оксана Робски мне иногда очень даже нравится, хотя все твердят, мол, бренд, пиар. d060.gif

Насчет литературоведов: мне, например, эти лекции про ляпы ужасно нравились. И это совсем не скучно, Катюш, анализировать тексты. Я ведь филолог. d060.gif
И вообще, тут столько мнений.. У каждого - свое.. a075.gif Это как наш спор о критериях красоты - тебе нравится Энджи, а мне - нет... v1.gif
Или ты, Катюш, уплетаешь тирольский, а вот профитрольки лопаю... sm02.gif
Но это не мешает нам дружить.. wub.gif


Шепотом: Катя, делай цитаты поменьше, а то Валентин или Любавка заглянут и наругают!!
Alisa-lisa
Девочки, очень у вас тут интересно про книги, хотя наши вкусы видимо не совпадают)))))))
Любавка
icon_mrgreen.gif Катя, напиши про музыку.
Хочется что-то новенькое для себя открыть, я вообще всеядна, люблю музыку всякую, но качественную

Цитата(Русалочка @ 30.6.2008, 15:15) *
Сходили на "Секс в БГ" - мне очень понравился этот фильм, даже не сморя на всё, что уже упоминалось, потому что он очень правдив и честен

smile.gif Сами актрисы говорили, что фильм удался, только ни у кого из их героинь на самом деле не может быть столько свободного времени, что, конечно, является большим увы и ахом sad.gif
Фильм смотрела, то и дело впиваясь подруге в коленку, охая и отбиваясь кое-как от жабы, настойчиво душившей меня весь сеанс... Уж так красиво, так красиво. С ума сойти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.