Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Slonya. Дневничек Слоняши-Наташи (Санкт-Петербург)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Slonya


Добро пожаловать!!

Предыдущая версия дневничка находиться здесь - http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=461


lenuska
Наташа, приветик! :wub: С новым дневничком тебя! rolleyes.gif
LoveGirl
Наташа, привет! Я Света! С новым домиком тебя :wub:
Slonya
Ого!! :wub:


Всем большой привет!!! Спасибо что заглянули!!

Столько народу и все ко мне! Начать толком дневник не получается. ПМС в крайности бросает biggrin.gif

Но немного напишу: мне 29 лет, зовут Наташа.

Как только найду свежее фото, обязательно выложу, так-как надо видеть с кем разговариваешь smile.gif
lenuska
Наташ, будем ждать фотку с нетерпением. :wub:
Slonya
Спасибо Ленушка
irina777
С новосельем!!!!!
как хочется от опытных вегетарианок что-нибудь услышать....
Удачи!
Танюля
Цитата(irina777 @ 18.7.2007, 1:22) *
С новосельем!!!!!
как хочется от опытных вегетарианок что-нибудь услышать....
Удачи!


И увидеть на фоточке вегетарианочку со стажем 6 лет с копейками a115.gif
Nanny
Привет, Наташенька!
Меня зовут Лена.

Много твоих статей и постов читала a115.gif Очень здорово!!!
И сама ты - красавица a070.gif

Забегай в гости, я теперь тоже тут обитаю... a04.gif
Slonya
Всем постараюсь нанести визиты, с инетом сечас проблемы, но всех запомнила d040.gif

От количества вегетарианских лет сама фигею, когда смотрю на линейку! d060.gif
Kirik
Приветики! От оватарки s24.gif Такая прикольная!
а про что Капуста говорила, я сразу поняла, потому что я тоже такую фразу сказала, как только загла в дневничек wub.gif
lenuska
Слонечка, мы тебя не забыли. Скучаем. wub.gif Пусть скорее наладится твой инет. eusa_pray.gif
Slonya
Решила сделать хлебную маску для волос.
Волосы длинные, а в рецепте, кроме хлеба и воды ничего… :a02a:
И главное, что насторожило, шампунь применять не нужно и о бальзаме для волос – ни слова, а без него ведь волосы не расчесать! o050.gif
Рискнула, запарила хлеб, размяла. Заляпала всю ванну хлебной жижей, но таки намазюкалась. С ужасом, запоздало подумала, а как же эти крошки из волос-то вымыва-а-ать. Но отступать некуда. Надо. Сама захотела.
(Причем, точно такой же рецепт имеет хлебный шампунь, то есть, еще и голову помыть можно.)
Пленочку натянула и минут так 15-ть, я точно выдержала, больше сил высидеть не хватило.
Смываю, а сама мучаюсь вопросом: голову мыть или не мыть? Бальзам наносить или рискнуть? Если что, можно пойти и еще раз помыть голову…

Итог: вымывать, конечно, сложновато (но то, что не вымылось, в виде крошек вытряхнется icon_mrgreen.gif ). НО, волосы на ощупь совершенно чистые, расчесала – еще лучше чем, когда бальзамом пользовалась. Странно. В офигении.
В таком случае, можно прилично экономить на шампуне и бальзаме – получая совершенно дешевый, без всякой химии, натуральный шампунь и бальзам в одной миске! icon_mrgreen.gif

Вот рецепт этой маски, а также шампуня и бальзама для волос по совместительству.

Хлебная маска

Эта маска благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.

Ингредиенты: 100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.
Способ приготовления. Залейте крутым кипятком хлеб. Закройте крышкой и оставьте набухать на 1 час. Когда вода остынет, разотрите хлеб, чтобы получилась жидкая кашица.
Вотрите кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 30 минут. Затем вымойте голову теплой водой. Шампунь применять не надо.
Sova
Наташ, а волосы не тусклые после этой маски? Блестят? А кожа голвы не жирнится быстро(наболевшее eusa_pray.gif )?
Slonya
Да нет, не заметила я, чтобы тусклые стали.

Насчет
Цитата
А кожа голвы не жирнится быстро
- пока не знаю, только вчера провела эту процедуру. Пока все хорошо icon_mrgreen.gif

На ощупь очень приятные и пахнут не шампунем, а просто чистыми волосами - забытый запах. Ведь везде всякие добавки парфюмерные.
Sova
у меня обычно к конце второго дня голова уже чистой не выглядит. Мою через день sad.gif
Kirik
Хна - это хорошо, как я уже говорила, так тут все делают, я тоже пару раз делала, класно, но на мои волосы это убийственно s24.gif Я только на смывку часа 2 трачу (если натуральную класть)
А волосы я каждый день мою, по другому никак! Жарко и на второй день это кошмар!
Nanny
Слонечка, привет a98.gif
Спасибо, что забежала!

А хлебная маска...это здорово! Надо будет попробовать ))))))

Кстати насчет волос, помню в детстве мне раз в полгода или год раза 2-3 волосы хной мыли или красили - даже не знаю как сказать правильней biggrin.gif Тоже для укрепления. Сама пробовала мыть хной в сознательном возрасте, но мне не очень понравилось - волосы жесткие становились и не очень послушные.
Slonya
Приветики! Не за что!! rev.gif

Я иногда наношу на волосы хну - вымывать и вправду сложно, но зато волосы блестят после нее и оттенок красивый!!

Бальзамом для волос после хны пользоваться обязательно!!! Иначе, действительно воронье гнездо на голове, волосы жесткие и не расчесать!!
Slonya
Девушки!!!

Ура-ура, я обзавелась контактными линзами!!!

Как прекрасен мир без очков!!!

Правда одеваю-ю-ю, иногда по пол часа...

И еще, сегодня иду покупать халахуп, будем крутить!!! УРА!!
Капуста
Приветик. до чего дошел прогресс! молодец..да,линзы это выход..и за халахуп да! да - хорошему настроение и хорошему самочувствию! n020.gif
Slonya
Спасибки Капустик!!!

Для меня линзы - это чудо!!! Я очень счастлива, очень очки надоели, со школы их ношу, а так, у меня и лицо-то симпатичненькое оказывается!!!

Все супер!!
Slonya
Итак, пора начинать писать отчеты по поводу питания и иных домашних занятий…

А то я расслабилась как-то.

Завтрак: 2 маленьких хлебных бутерброда с сыром и четвертинкой помидорины.
Обед: зеленое яблоко.
Полдник: яблочно-банановое пюре, грамм 200-ти.
Ужин: (ох…) спагетти с сыром, но в пределах разумного. С кусочком хлеба, вот такая особенность организма – макаронные изделия очень нравится есть с хлебом… a075.gif

Крутила халахуп 30 минут в 2 захода под радио Максимум. Еще покрутила за компанию на руках и шее, чтобы им не было обидно a04.gif , а на ноге – не получилось, чуть не посшибала всякие мелочи с полок icon_mrgreen.gif . С непривычки мышцы ног (?!) почему-то устают сильно. Но дело все-таки, видимо в тренировке, привыкну.

Еще к физ. упражнениям можно отнести уборку – часа 1,5 намывала полы, т.к. двигательной активности мало, работа сидящая – то всю домашнюю работу я приравниваю к физкультуре icon_mrgreen.gif

Планирую перед сном закинуть ноги на стенку.

Пока все. Думаю, надо возобновить игрища с ребенком в банбинтон около дома. Но это пока в стадии обдумывания, очень ленюсь. Буду думать.
ELLONA
Шланяша, ты всегда так кушаешь мало? a04.gif
Банбинтон - это круто. Мне, блин, играть не с кем. А то бы я.... огого!
А обруч крутить нигде не умею... Спадыыывает...
Slonya
Мало?!!

Яж сижу все время, мне много и не требуется.

А с халахупом, у меня первый день тоже все время падал - последний раз в школе крутила icon_mrgreen.gif
А потом нашла нужный ритм, под музыку - очень даже получается!

В банбингтон можно подписать любую девчонку с твоего двора или мальчишку icon_mrgreen.gif С удовольствием и научат и еще и гордится будут такой компанией!! icon_mrgreen.gif
Ассолька
Наташ привет!
Скажи, пожалуйста...а если волосы мелированы (как в моем случае) от хлебной масочки не будут темнеть?
А кушаешь ты и правда ..ну очень мало)))))
Slonya
Ассолька! Я не знаю!! Я никогда в жизни волосы не мелировала! Но почему-то думается, что не должно, хлеб же не обладает никакими красящими веществами - типа, чая.
Галченок
Наташ!! приветик!!
А ты в отчете не написала ни об одной капельке выпитой тобою жидкости?!?! icon_eek.gif либо ты мало пьешь воды как таковой, либо ты ее вообще не пьешь, либо просто забыла написать! a075.gif
Ассолька
Цитата(Slonya @ 31.7.2007, 15:00) *
хлеб же не обладает никакими красящими веществами

вообще-то логично)))) n020.gif
Slonya
Цитата
А ты в отчете не написала ни об одной капельке выпитой тобою жидкости?!?! либо ты мало пьешь воды как таковой, либо ты ее вообще не пьешь, либо просто забыла написать!


Блин!! Семен Семеныч!! d47.gif d47.gif

Я забыла!! Сегодня постараюсь исправить, подправить и все вспомнить и записать, спасибо Галчона!!

Ассолька! rev.gif
lenuska
Наташа, приветик! a010.gif У меня тоже сидячая работа, но ем я всё равно больше тебя. smile.gif А у меня обруч на шее крутить не получается. obm.gif
Наташ, а ты линзы с варочм подбирала или как? А то я тоже очкарик. icon_mrgreen.gif
Удачного вечера! a085.gif
Ассолька
Плохо, если честно, разбираюсь в офтальмологических делах...
Но что скажу ...мой МЧ долго носил линзы...пришел на очередной прием к врачу.
Ему говорят:..."упппссс...зрение ухудшается...короче переходи на очки".
Относил очки....опять приходит...врач говорит: "теперь лучше...".

Насколько я поняла..линзы линзам розь...надо покупать что-то типа однодневных))))
Slonya
Ленушка, привет!!

Линзы с врачом, сначала зрение проверяли, потом подобрали линзы, научили их одевать (это отдельная, извините, жопа 2gunsfiring_v1.gif ), в общем всему научили и домой отправили, сказав что прикупить еще к ним.
Все. Оказалось, не страшно и не сложно!!

Уже 2 дня как, трачу на одевание меньше 3-х минут, а первые дни по 20-30 минут!!!

С халахупом - дело навыка, чуть-чуть времени и упорства и все!! Я уверена, что если задамся целью и перебью все безделушки на полках, то и на ноге крутить смогу, впоследствии, без больших разрушений! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мур!!
Slonya
Ассолька, у меня сейчас линзы на 1 месяц, потом врач сказал, что можно перейти на 3-х месячные. Ну тут я думаю надо соблюдать правила ношения, не спать в них, дольше 10-ти часов не перенашивать, у меня где-то 8-9 выходит, капать все что нужно, может разгрузочные дни устраивать - носить, например, по выходным очки, как вариант...
Slonya
Отчитываюсь:


Вчера, на ночь глядя сварила вкуснющий грибной супчик. Мужественно удержалась от его поедания на ночь.
Ну а сегодня говорить, что Слоня мало ест не приходится. Обьедалась просто!

Завтрак: зеленое яблоко, кофе с сахаром.
Обед: грибной суп с булочкой. Кофе без сахара.
Полдник: 2 горсти черешни. Кофе без сахара.
Ужин: картофель тушеный с овощами. Кофе без сахара.
Кофе без сахара.
И много арбуза!! Это первый арбуз в этом году!!! Знала бы, что будет арбуз, картошку бы есть не стала…

Я тут посчитала, что сегодня я выпила 0,5 литра кофе. Много это или еще ничего?

Пинали с сыном мяч (типа в футбол играли) минут 20-ть во дворе. Пооббивала пальцы ног, пошла по привычке в босоножках.

До халахупа пока не добралась, но еще не вечер!

Записалась к Валентину на массаж на 7 августа. Хочу раньше, но никак не получается, а тело просит – массажная ломка в чистом виде. Жду с большим нетерпением!!!

Сегодня резала лук и не плакала. В этом смысле это плюс линзам, но минус в плане их ношения вообще.

Кстати, после хлебной маски, 4 дня спокойно проходила, волосы не жирнились (это для Совушки rolleyes.gif). По привычке решила помыть, типа пора уже… Помыла шампунем мной до этого супер-пупер любимого «Нивея»+бальзам.
Ну, не те ощущения, совсем не теsad.gif. И пахло от волос, как будто я пол флакона духов на них вылила, и вот, прошло 4 дня. Голова уже чешется, перхоть сыплется и получается цепная реакция: помойте голову шампунем+бальзамом, появилась перхоть? Купите шампунь от перхоти и специальный шампунь против жирных волос и т.д.
Может шампунь гожу головы сушит? Что-то я никогда об этом не задумывалась. Но собираюсь опять мыть волосы хлебом. А шампунь оставлю на экстренные случаи, когда надо быстро привести волосы в порядок или в дороге.
Да и полезнее.
Фу-х… Какую антирекламу провела, что даже писать устала.

П.С. Кошка трескала грибной суп, вылавливая лапой картошку. Долго облизывала мои пальцы, и увлекшись куснула палец.
Галченок
Наташ! мне кажется 0,5 кофе в день - это перебор icon_eek.gif честое слово..... в зеленом чае, по-моему кофеина не меньше, а может даже и больше, может попробуй чередовать?! a075.gif

Цитата
Кошка трескала грибной суп, вылавливая лапой картошку


a070.gif

Цитата
куснула палец


хищница!!! icon_mrgreen.gif
Slonya
Пока что-то с зеленым чаем совсем не дружу, вообще никакой прелести в нем не вижу, но вот в смеси зеленого и черного уже ощущаю icon_mrgreen.gif Спасибки, значит и над этим надо поработать, а то сердечко побаливает последнее время. o050.gif
Slonya
День заканчиваю так:

Арбуз, халахуп, туалет. Халахуп, туалет, арбуз, туалет... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Slonya
Итак:

Завтрак: зеленое яблоко, кофе с сахаром.
Обед: картофель тушеный с овощами, кофе без сахара 2 раза.
Полдник: Арбуз. Кофе без сахара.
Ужин: Арбуз. Кофе без сахара.
Кофе. Арбуз…

Мы купили арбуз, за вторым сбегали, (чтобы утро тоже начать с арбуза) – на общий вес 22 кг! b01.png" Сказка!

А еще, часам к шести, я села писать отчет и поняла, что кроме, того что я сегодня скушала записать-то и нечего! Думаю: вот стыдоба-то какая!! И помчалась крутить халахуп и делать всякие махи ногами и руками и т.д.

Халахуп – 10 минут.
Активные танцы – 10 минут
Физ. упражнения и растяжка – 30минут.

С удивленным недоумением обнаружила, что сидеть в позе лотоса – некомфортно, совсем. После растяжек – все наладилось. Подзапустила мышцы и расслабилась я что-то в последнее время.



Хлебная маска на волосы.
Галченок
Цитата(Slonya @ 31.7.2007, 21:08) *
Арбуз, халахуп, туалет. Халахуп, туалет, арбуз, туалет...


круговая порука icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif и все круглое... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Наташа..... я бы от такого количества кофе протянула не только ноги, но и остальные конечности obm.gif obm.gif obm.gif

Слушай, а ты какой зеленый чай пьешь??? тот который просто сеном пахнет и на вкус как заварное сено?? или с ароматами - очень вкусный с лотосом!! a115.gif Я пью, например, с киви и клубникой, а чисто зеленый - не могу физически - меня от него воротит d025.gif

И уже давно поняла - чем дороже чай - тем лучше его качество, банальность сказала? ДА! согласна!! но по причине работы с чаями теперь уже могу выбирать и перебирать чаи s24.gif d060.gif

Побереги сердечко!!! оНО у тебя еще такое молодое!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Sova
Наташ, как я понимаю ты теперь хлеб вместо шампуня используешь? как ощущения? волосы бастрее не пачкаются? хорошо смывается все с волос, блестят долго?
Slonya
Совушка, на прерыдущей страничке спец. для тебя написала -
Цитата
Кстати, после хлебной маски, 4 дня спокойно проходила, волосы не жирнились (это для Совушки ). По привычке решила помыть, типа пора уже… Помыла шампунем мной до этого супер-пупер любимого «Нивея»+бальзам.
Ну, не те ощущения, совсем не теsad.gif. И пахло от волос, как будто я пол флакона духов на них вылила, и вот, прошло 4 дня. Голова уже чешется, перхоть сыплется


Мне больше нравится, вымывать надо хорошо, это точно. Мы с сыном вчера на пару эту процедуру проводили - он тоже доволен, говорит, что никакой разницы не чувствует, что хлебом помыли, что шампунем, а я ему обьясняла, что это замечательно и гораздо полезнее!!


Галченок icon_mrgreen.gif

Я посмотрю название чая, который у меня закончился eusa_pray.gif - смесь черного и зеленого. С добавками всякими вкусными, а чисто зеленый - да, не прокатил, на вкус совсем пить не возможно!!

Цитата
Побереги сердечко!!! оНО у тебя еще такое молодое!!!


Буду стараться, но... буду! e010.gif
Sova
Прости Наташ, я пропустила твое сообщение c9.gif
надо тоже попробовать будет обязательно после своего лечения волосиков. Я сейчас от себореи лечусь и сухие кончики восстанавливаю. Потом как все наладится буду хлеб практиковать. А вообще я заметила что многая продукция косметическая очень уж сильно пахнет. У меня практически нет зубной пасты, которая бы мне нравилась, все такие ядруные, ужас!!! Мне аж язык в трубочку заворачивается. Без пасты даже чистить зубы приятнее!!! Насю была права a070.gif
И туалетные воды тоже забросила. Какието искуственные кажутся, хотя дорогие марки стоят, но не нраватяс уже так сильно как раньше.
наверно тоже самое с шампунями a040.gif
Slonya
Совушка, у нас на сайте в разделе статей выложены рецепты натуральной косметики, кажется в разделе - процедуры, препараты!! Там много всяких масок и т.д. и для лечения себореи и восстановления волос, и для роста и много-много всего. Ванночки, крема... Посмотри, может что найдешь полезного для себя, я этот рецепт оттуда взяла!!
Slonya
Цитата
У меня практически нет зубной пасты, которая бы мне нравилась, все такие ядруные, ужас!!!


Точно!!! Язык в трубочку biggrin.gif
Sova
Спасибо Наташ. Но я чуть позже загляну туда.
Я просто тут к врачу-трихологу ходила. Чтобы улучшить волосы. Накупила себе всяких витаминок и шампуней (уй... дорого так o050.gif ) Вот когда вылечу, буду поддерживать по максимуму их здоровое состояние a040.gif
сейчас реально жалко денег. Ну не выкидывать же это все? Все шампуники на основе натуальных трав и масел, супер гипоалергенны и стоят тоже супер гипер турбо мега icon_mrgreen.gif
Slonya
Утром меня разбудил арбуз, который просился, в… сами знаете куда, эти хулиганы полосатые просятся… icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Завтрак: зеленое яблоко, арбуз, кофе с сахаром.
Обед: арбуз, кофе без сахара 2 раза.
Полдник: арбуз, кофе без сахара 2 раза.
Ужин: 5-6 столовых ложек тушеной картошки, арбуз. И в качестве десерта, мной первый раз в жизни сделанные оладьи с яблоками и корицей.

Мышцы побаливают так, будто меня вчера пожевали и выплюнули, но продолжать двигаться нужно.
3,5 часа активного шопинга (водители маршруток – обломись, мы ножка неплохо бегать умеем! icon_mrgreen.gif ) – сезон охоты на школьные вещи и принадлежности открыт! И практически закрыт. Дышу через раз, лапы задние отваливаются.
А сын ничего, бодренько, еще и гулять почапал.

Честно сказать, не до халахупа и иными упражнениями – ухалахупилась я…

Галченок Я пила чай (пока недавно не закончился, по большим празникам icon_mrgreen.gif )HILLTOP – Волшебная луна, подаренный Валентинчиком на какой-то из праздников.
Slonya
Цитата
Вот когда вылечу, буду поддерживать по максимуму их здоровое состояние



Обязательно вылечишь и будет прекрасная, роскошная шевелюра icon_mrgreen.gif

Цитата
Все шампуники на основе натуальных трав и масел, супер гипоалергенны и стоят тоже супер гипер турбо мега


М-да, действительно, не выбрасывать же.. icon_mrgreen.gif
Ayoga
Привет! rev.gif
Цитата(Slonya @ 2.8.2007, 20:33) *
А сын ничего, бодренько, еще и гулять почапал.

А мы недавно с сыном (доча в отказ пошла) 9 часов по Меге проходили, до дома просто доползли.
Сели на диван, молчим, дышим. И тут сынуля мне говорит:"Мама, из нас теперь сок можно делать... трУпикано." icon_mrgreen.gif
Valentin
d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif

b13.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.