Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin. Общаемся с помощью аудиофайлов!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 18.10.2010, 21:48) *

Или и то, и другое icon_mrgreen.gif a075.gif


Наверняка!!!!!! icon_mrgreen.gif

И еще раз большое спасибо,что находите время поделиться мудрыми мыслями с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
ВераВолшебству!
Валентин... wub.gif wub.gif wub.gif Прослушала Ваш аудио файл... e010.gif
скачала его... только отложила, потом за суетой забылось... а когда разревелась, прочитав слова и совсем ни радостные... что-то такое во мне заговорило... о Вас... Вашем аудиофайле... Как реагировать на непозитивные новости и надо ли вообще читать лунные календари и т.п.?!! ... слова о лунном календаре я заменяла на слова о своей ситуации... и так мне спокойно становилось с каждым новым прослушиванием Ваших слов...
А слушала я около двух часов... зато настроилась на вполне спокойный сон... и спала, словно младенец... c9.gif как тогда, когда Вы говорили со мной... wub.gif wub.gif заметила, что выспалась и вновь приходит Вера в своё светлое будущее... e010.gif e010.gif
Почему-то она легко подшатывается, иногда прячется... а Вы своими словами помогли мне вовремя очнуться!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Вы всё так подробно рассказываете, люблю когда Вы говорите примерами, анекдотами, историями или притчами... a115.gif Мне становится так особо понятнее... c9.gif wub.gif
...а анекдот словно про меня... icon_mrgreen.gif d030.gif Посмеялась от души над собой же... d060.gif И теперь часто напоминаю себе о нём, когда меня заносит. s24.gif

Любимый Валентинчик... Вы удивительно Волшебный Человек!!!!!!!!! wub.gif wub.gif
И перерыв наверное действительно был нужен... нам всем... и Вам и нам... c9.gif
Удивительно Волшебная на Красотуле атмосфера... wub.gif wub.gif
Благодарю wub.gif wub.gif и Низко Кланяюсь... v1.gif v1.gif v1.gif
Амели
Здравствуйте, Валентин!

Спасибо вам большое за аудиофайлы! Я для начала скачала все , теперь слушаю дозированно. Выбираю наугад, а получается именно на ту тему, которую я на протяжение уже какого-то времени обдумываю . Кое-что уже было прочитано , но до сознания не доходило. А тут ваши образные сранения ... и чик! и меня как будто переключение происходит, какой-то кванотовый скачок, и я наконец осознаю то, о чём читаю уже несколько месяцев . Это и кувшин, который надо сначала почистить, и переход трамвая на другие линии, и то, что руки надо освободить для " будущего подарка судьбы...

Слушая, перематываю некоторые фразы по много раз ( на подкорку записываю)) и потом каждый файл перевариваю пару дней.

В общем , ещё раз
aLissanka
ВАЛЕНТИН!!!



Чудесный вы человечек!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 9.10.2010, 12:27) *
Женюлечка!!


Ой, мамочки, как Вы меня назвали!!!!! o030.gif o030.gif o030.gif спасибочки!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Даже подумал, может, опять начать файлы надиктовывать...

Урасики!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Буду рад, если будет у Вас желание писать Ваши впечатления после прослушивания...

Я с удовольствием d025.gif только слушать я начала с 1-го c9.gif
А девулечки уже выкладывают эмоции от 78, а я тут с 1ым shy.gif удобненько ли? wub.gif
Что хочу сказать, так это то, что насчёт "не привязываться" мне очень помогло, привнесло в мою жизнь понимание моих зависимостей и проблем, и благодаря вам a115.gif узрела путь, по которому пойду апгрейдиться aa27.gif





ВераВолшебству!
wub.gif wub.gif wub.gif
Про то, что все идет как надо. И о том, как важно позитивно воспринимать происходящее
Просто то, о чём мне необходимо вспомнить... Благодарю Валентин и Низко Кланяюсь!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
С первых минут этого файла, я услышала для себя ответ... wub.gif который так мне необходим сейчас... a115.gif пойду продолжать слушать... e010.gif Люблю... и Крепко, Нежно, с Благодарностью, С Любовью, с Радостью, с Удовольствием и с кайфушечкой... Обнимаю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
*Вера*
Милый , Валентинчик!!!Сегодня прочитала в Вашей теме, где мы все с вами общаемся, что никто не пишет в теме про аудиофайлы...мне так совестно стало...я ведь постоянно Вас слушаю, столько нового узнала, а написать-так и не собралась. Исправляюсь)))Во-первых, у Вас очень приятный голос, он как будто проникает в самое сердце, он настраивает на позитивное восприятие информации, а это всегда дает потрясающие результаты понимания и усвоения. Когда я слушаю Вас-у меня такое чувство, что я думаю сердцем.Это такие невероятные ощущения!!!В одном аудифайле, где Вы рассказываете про позитивные слова-на столько инфармация реалистична , что я, только , прослушав файл, стала серьезнее относиться именно к тому, что МНЕ говорят, и стараться контролировать это. Если мне не особо приятен разговор-я стала просто стараться , либо его прекратить, либо-перевести тему разговора. И раньше, я могла часами слушать"ужасы"-теперь-я понимаю, что только я решаю, что мне слушать и когда.И это так приятно!!!!!Я стала по-другому относиться к людям, которые мне были не очень приятны- я смогла по-настоящему в душе принять их и , произошло чудо-мы теперь общаемся как люди, уважающие друг друга, такого представить еще месяц назад-я просто не могла.А сейчас это данность. да, я в душе осознала, что просто эти люди живут на своей линии и им так комфортно-и пусть живут себе спокойно, а я на своей и все мы по-своему счастливы.Это понимание -что никто никому ничего не должен-ко мне осознанно пришло, только после Вашего объяснения. Я так счастлива, Вы даже представить не можете)))Спасибо , Вам, Валентин, большое!!!!
Valentin
Спасибо, Светочка, спасибо, девочки!!

Прочитал, появились новые мысли, захотелось что-то прокомментировать, так что... будет время, будет новый аудиофайл!! a075.gif

Спасибо, что слушаете, спасибо за ваш интерес!!

*Вера*
Цитата(Valentin @ 16.2.2011, 12:05) *
Прочитал, появились новые мысли, захотелось что-то прокомментировать, так что... будет время, будет новый аудиофайл!!

Здорово!!!!Ура!!!!!!Будем ждать)))спасибо!!!!
aLissanka
МИЛЫЙ, МИЛЫЙ ВАЛЕНТИН!!!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Я играю в псинку - всё понимаю, слушаю, а сказать ничего не могу. Хочу собраться с мыслями, чётко сформулировать и выдать готовый продукт, но... Всё никак aa21.gif
Настолько вы всё правильно, здраво говорите, настолько все ситуации жизненны и заставляют посмотреть под другим углом на каждую отдельно взятую ситуацию, что комментить... вы знаете, мне даже как-то wub.gif Мне кажется, что и добавить-то нечего aa41.gif
Я некоторые файлы (особенно получасовые) 2 или больше раз прослушиваю, чтоб до конца понять всё и принять, примерить на себя.
У вас феерично чудный голос.. иногда, признаться, я в процессе прослушивания, особенно, если в ванной или кроватке, я засыпаю aa43.gif Это очень чудненько, потому что я, как вы учили, закрываю глазки, и энергия не вытекает попусту в окружающее пространство, а аккумулируется внутри a115.gif И ещё чудесато, потому что высвобождает мозг от бесчисленного количества ненужных мыслей и сует, которые пристают к нам ежедневно. Вы же знаете, что 5f.gif И еще... вы - красавчик c9.gif
Очень многие вещи, прочитанные на Красотуле, соответственно написанные Вами hb.gif совершенно по-другому воспринялись ушками d025.gif Может, это у меня этот канал воприятия информации более приоритетен, а может быть (и скорее всего) d040.gif вы-причина wub.gif
Очень буду ждать продолжение банкета aa45.gif aa45.gif aa45.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 16.2.2011, 12:05) *
Прочитал, появились новые мысли, захотелось что-то прокомментировать, так что... будет время, будет новый аудиофайл!!
Спасибо, что слушаете, спасибо за ваш интерес!!


Валентинушка, я знаю, как важна обратная связь.И прошу прощения, что не писала и не комментировала.
Я себя уже отшлепала icon_mrgreen.gif
Валентин, творите и радуйте нас дальше своими мудрыми мыслями, рассказывайте нам о жизни своим приятным голосом, мы этого ждём!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Очень помогают Ваши аудиофайлы, когда слушаешь, информация немного по-другому усваивается.Круто!!!
Вобщем, жду с нетерпением
d025.gif
ВераВолшебству!
Цитата(Valentin @ 16.2.2011, 16:05) *

Прочитал, появились новые мысли, захотелось что-то прокомментировать, так что... будет время, будет новый аудиофайл!! a075.gif


Ура!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Буду очень, очень ждать!!!!!!!!!!!!
Валентин... я эти дни слушала аудио файл, что всё идёт как надо a115.gif преимущественно перед сном и всю ночь... на повторе, спала с наушниками. c9.gif Чтоб лучше всё усвоить... icon_mrgreen.gif
(до меня только потом дошло, что написала не в этой темке наверное, ведь Вы с Юлечкой говорили c9.gif ну думаю, что ничего такова... что я сюда залезла d060.gif )
Результат от прослушивания... a115.gif a115.gif a115.gif e010.gif e010.gif e010.gif Я словно легче стала относиться к ситуации которая меня волновала. А точнее, она стала мне даже пофиг. icon_mrgreen.gif Благодаря Вам, я вовремя себя так словно одёрнула. И эмоционально успокоилась, а то понимала, что повышается температура тела, а это почти всегда когда я сильно переживаю. Благо вовремя Олечка и Вы wub.gif мне напомнили, словно фибрами Любви Вашей души... мне правильную мысль дали, что мне действительно нужно было Ваш файл слушать!!! a115.gif e010.gif Благодарю Вас и Вселенную... wub.gif Что-то нужное для себя я с этой ситуации усвоила, урок поняла. icon_mrgreen.gif И... с Благодарностью отпустила. icon_mrgreen.gif Легко так стало... хорошо... словно солнышко Светит Летом и Я в Лучах Любви Купаюсь... такое состояние Неги... wub.gif Благодарю Вас Солнышко Вы Светлое и Очень, Очень Тёплое!!! aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif

Валентин, а ещё я дала ссылочку девочке Волшебной... wub.gif c9.gif на аудиофайл "Давление родных, навязывание взглядов и ценностей, негативное отношение к вегетарианству со стороны родных." c9.gif Бог даст он ей поможет... wub.gif Она приняла решение стать вегетарианочкой, но родные отговаривают. А пусть этот аудиофайл будет ей поддержкой. b21.jpg Сразу же отметила, что голос у Вас очень приятный. wub.gif wub.gif wub.gif А я и говорю, что зумарррчательный!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Валентинушка, Вы действительно нам очень помогаете таким Живым Общением с нами... wub.gif буду всем сердцем ждать, Ваших новых аудиофайлов. aa5.gif 5f.gif Люблю и обнимаю Вас!!! aa38.gif
aLissanka
Доброго бодрого утрешка!!! d040.2.gif
Как чудесненько, что в данной темке снова закипела жизнь, забурлили эмоции-обсуждения a115.gif
К прослушиванию долго готовилась, долго настраивалась, но ведь, как изветно, всё приходит тогда, когда для этого наступает время a115.gif И это прекрасно b020.gif
Мне очень понравилось и показалось естественным окрасотуливаться вчера под ваш голос в наушниках a095.gif Занималась нокотками c9.gif, педикюр, маникюр, и вас слушала. Получился так сказать, двойной эффект - и физический, и духовный апгрейд d025.gif А так как процесс требует вдумчивости, то не отвлекаешься вообще aa13.gif Так что, Валентин, слушая вас, становишься не только умнее, добрее, красивее, ухоженнее, но и раскрываешь свой потенциал aa48.gif то бишь, возможности, о наличии которых не подозревала или подозревала крайне смутно. Так в том рассказе про лягушку, которая не знала про то, что кроме её колодца есть что-то, а даже если и подозревала, то не хотела об этом думать и верить. Но мы другие, правда? wub.gif

Я читала комментарии девочек и
Цитата(Малинка @ 18.3.2008, 19:38) *
Получилась как бы двусторонняя беседа у нас с вами. Дело в том, что многие ваши реплики я комментировала и высказывала своё согласие вслух.

Очень обрадовалась, прочитав это a115.gif А то вначале я подумала, что это не очень правильно, что я как вы "выскакиваю", знаете, как на лекции в институту, преподаватели же не любят, когда так происходит. aa26.gif Радует меня то, что я правильно иногда говорила что-то, вы тоже самое говорили, а я вроде как угадала... Или это оправдание? Что-то я запуталась icon_eek.gif


Ещё...
Мне очень помог файл про "не цепляться, не привязываться..." Открыл внутреннюю свободу, научил наслаждаться собой, внимательнее относиться к себе, не зависеть от настроения людей, близких и не очень, не видеть только в них единственный смысл жизни и свет в окошке... d025.gif Получать удовлетворение от возможности побыть наедине с собой, своими мыслями, заняться своим телом, с удовольствием, с заботой и нежностью, и безусловно, заняться свой душой, моральным апгрейдом d025.gif

aa12.gif aa12.gif aa12.gif

Valentin
Цитата(aLissanka @ 17.2.2011, 9:57) *
Очень обрадовалась, прочитав это a115.gif А то вначале я подумала, что это не очень правильно, что я как вы "выскакиваю", знаете, как на лекции в институту, преподаватели же не любят, когда так происходит. aa26.gif Радует меня то, что я правильно иногда говорила что-то, вы тоже самое говорили, а я вроде как угадала... Или это оправдание? Что-то я запуталась icon_eek.gif



Это нормально, это как раз говорит о том, что Вам интересно и Вы слушаете и слышите, воспринимаете и обдумываете. Это ж не лекция, а общение, поэтому даже если б это было вживую, крики:

- Ура, я поняла!!

только обрадовали бы icon_mrgreen.gif

Я тоже рад, что в этой теске стали писать. Благодаря этому сегодня обдумываю о чем с вами еще поговорить, что будет интересно...

И понял, что я тоже молодец, что озвучил причину, по которой не было желание говорить в предыдущие месяцы. Мы выяснили, что вам все же это и интересно и нужно, а я, почувствовав это, ощутил вновь желание о чем-то поговорить...

А то бы так и молчали. И Вы, и я icon_mrgreen.gif d060.gif

А это вообще ни фига не конструктивно.
Valentin
Еще раз всем спасибо!!

Постараюсь ответить на все ваши сообщения и мысли в новом аудиофайле.

Так ответ получится более содержательным. a075.gif
Valentin
Цитата(ВераВолшебству! @ 20.10.2010, 23:04) *
Валентин... wub.gif wub.gif wub.gif Прослушала Ваш аудио файл... e010.gif


Ура!!

А я с удовольствием ответил в новом файле на вот эти Ваши слова:


Цитата
заметила, что выспалась и вновь приходит Вера в своё светлое будущее... e010.gif e010.gif
Почему-то она легко подшатывается, иногда прячется... а Вы своими словами помогли мне вовремя очнуться!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif



Я бы назвал тему этого фала так:

О том, как окружающая обстановка влияет на наше состояние.

Ну и вообще понемногу обо всем a075.gif

http://narod.ru/disk/5858924001/0079.mp3.html 21,6 Мб, 23м36сек.


Девочки, еще раз спасибо всем написавшим. Всем постараюсь ответить.

Спасибо, потому что именно почувствовав ваш интерес, захотелось продолжить
Valentin
Амели, спасибо дорогая!!

Очень приятно это слышать!!



Цитата(aLissanka @ 16.11.2010, 17:14) *
ВАЛЕНТИН!!!

Чудесный вы человечек!!! wub.gif wub.gif wub.gif



Спасибо, Женя!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif



Цитата
Ой, мамочки, как Вы меня назвали!!!!! o030.gif o030.gif o030.gif спасибочки!!!! wub.gif wub.gif wub.gif



a075.gif

Цитата
Урасики!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Я с удовольствием d025.gif только слушать я начала с 1-го c9.gif
А девулечки уже выкладывают эмоции от 78, а я тут с 1ым shy.gif удобненько ли? wub.gif


Вполне удобно!! Заодно и напомните всем нам, что интересного было в первых icon_mrgreen.gif


Цитата
Что хочу сказать, так это то, что насчёт "не привязываться" мне очень помогло, привнесло в мою жизнь понимание моих зависимостей и проблем, и благодаря вам a115.gif узрела путь, по которому пойду апгрейдиться aa27.gif


Как успехи?!!
aLissanka
УРРРЯЯЯЯ!!!
Такая замечтательная темочка просыпается к весне!!!
sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Валентин, на самом деле, вами изобретённый вид общения - очень интересен, очень органично всё это a115.gif Чувствуется интимность в этом общении, когда особенно слышишь шорохи в диктофоне, звук вашего мобильного, или как вы щёлкаете мышкой biggrin.gif Потому что создаётся ощущение сопричастности... Знаете, когда болтаешь с лучшей подружкой на кухне обо всём на свете, абсолютно естественно пить чай или стирать лак с ногтей d060.gif Это так по-домашнему d025.gif Мы же не на светском рауте, а в кругу близкого родного человека и нет ничего лучшего, чем быть собой a115.gif о чём это я? Ах да, о наших с вами бесадах полушёпотом обо всём на свете... aa35.gif
Цитата(Valentin @ 17.2.2011, 10:05) *
Я тоже рад, что в этой теске стали писать.

а как я рада, что вы рады d060.gif d060.gif d060.gif Сижу улыбаюсь в монитор d060.gif Хорошо, что соседа нет d060.gif Он бы засомневался в моей вменяемости d030.gif За бортом минус 25, а мне тепло от вашей энергетики и любви, которая проходит через тысячи километров wub.gif b020.gif
Цитата
И понял, что я тоже молодец, что озвучил причину, по которой не было желание говорить в предыдущие месяцы. Мы выяснили, что вам все же это и интересно и нужно, а я, почувствовав это, ощутил вновь желание о чем-то поговорить...

Вы вообще душка hb.gif hb.gif hb.gif
Может, кстати и об умении выражать свои мысли, свои желания, о форме подачи мнения своего, чтоб никого не обидеть, и чтоб себя не неволить g030.gif
СПАСИБО за новый аудиофайл o030.gif o030.gif o030.gif
Цитата(Valentin @ 18.2.2011, 1:19) *
Вполне удобно!! Заодно и напомните всем нам, что интересного было в первых
Как успехи?!!

o025.gif o025.gif o025.gif
Успехи aa13.gif aa13.gif aa13.gif я начала думать, обдумывать (это разное для меня d060.gif ), искать причину капуччино и реально трансформироваться a115.gif Я это чувствую aa2.gif Попробую сейчас всё это облачить в словесном выражении d060.gif
Знаете, первое моё сообщение в этой теме было в середине ноября. когда я скачала всё файлы (помните, я её приставала к вам с просьбой обновить ссылки на народе biggrin.gif ) Потом случился перерыв, не получалось у меня слушать в силу ряда объективных причин. А потом ррраз - и хоп ng20.gif очень меня улыбает мысль о том, что классика вечна a035.gif в контексте правильных умных вещей, излагаемых вами a040.gif То бишь всё было здесь, лежало уже больше 2х лет, но конкретно для меня (уж простите за перевод стрелок, я пытаюсь выразить свои ощущения применительно к моему прохождению сего пути c9.gif ) всё это чудо чудесное было открыто только сейчас. уж действительно все приходит тогда, когда для этого наступает время b020.gif b020.gif b020.gif Значит, только сейчас в полной мере я могу это услышать и понять d025.gif Здорово a115.gif
Утро моё теперь часто начинается с прослушивания ваших файлов wub.gif Я сижу на тёплой кухне и неторопливо потягивая зелёный чай из пиалки, слушаю ваш фееричный o010.gif голос и впадаю так сказать, в медитативное состояние, ухожу с вами на одну волну и наслаждаюсь опять же этой сопричастностью... и многие вещи через ушки попадают мне сразу и в сердешко, и в голову d025.gif Отсутствует суета, спешка, традиционные утренние бега по квартире в попытке всё успеть d060.gif Всё хорошо, всё гармонично, всё так, как должно быть a115.gif и это заряжает меня правильным мироощущением на весь день d03.png Это же прекрасно d025.gif Потрясающая по своему содержанию замена работающему телевизору или радио a115.gif
в последнее время всё чаще появляется желание вообще побыть в тишине, наедине с самой собой, и конечно же, с вашим голосом aa45.gif Вместо того, чтобы судорожно забивать каждый час свободного времени каким-то не очень нужным мне деянием, не совсем позитивным общением и времяпрепровождением из категории "лишь бы было", "только бы не быть одной" я учусь ценить возможность разобраться в себе, покопаться на полочках своего сознания, своих истинных желаний... И это мегапотрясающе aa2.gif Потому что избавляешься от ненужного - устаревших установок, чужих мыслей, навязанных стереотипов, так сказать проводишь "уборку мира", внутреннюю, правда, но от этого не менее важную. Ведь если чистота и порядок внутри, а так же гармония, вся эта прелесть спроецируется и во внешний мир aa12.gif И радуют очень ещё находки разные приятные... Как разбираешь в шкафах, в кладовке, когда многое выбрасываешь, но и часто бывает, что находишь что-то о чём забыл, и вообще не подозревал о существовании этого хорошего, нужного, полезного. В данном случае это могут быть позитивные мысли, убеждения, установки, плещущая через край доброта и лубофф, которую было не видно сквозь весь мусор, который накопился. d025.gif Вот. Как-то так aa31.gif
Остановка среди сумасшедшего ритма жизни пугала раньше тем, что были опасения из категории "не успеть", "опоздать", "быть ни как все". И это выводило из равновесия и прививало ненужные цели aa26.gif Зачем? Это не мой ритм жизни, не то направление, в котором я хочу двигаться. Что за убеждения, что если все так делают, то сие верно? icon_eek.gif Ни разу не верно aa26.gif Без претензий на неординарность, но у нас у каждого свой внутренний мир, свои убеждения, мысли, ценности, и путь у нас сугубо индивидуален. И ценны мы именно своей индивидуальностью, непохожестью друг на дружку, мы же не клоны и не толпа aa26.gif Мы - личности (простите за штампы aa23.gif )
Посему очень порадовало ваше, милый-милый Валентин, aa32.gif упражнение на закрытые глазки и экономию энергии и сил a115.gif Надо остановиться, встряхнуться и задуматься d025.gif И вообще ни разу не бояться перемен a115.gif
Перемены - это апргрейд, изменения, которые, как известно, являются движущей силой эволюции a040.gif Дедушка Дарвин тему говорил d060.gif
Валентин, ng15.png ng15.png ng15.png помните, как в Титанике, Ди Каприо, не боясь, полез на нос корабля, и кричал, расставив руки навстречу морю и ветру: "Я лечу!!!!!" У меня похожие ощущения сейчас d025.gif Впереди - всё самое лучшее, замечательное, красивое!!! Конечно неизведанное, но я этого не боюсь, я только рада!!! Я РАСТУУУУУ!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Про "не привязываться" hb.gif
Сейчас для меня эта тема более актуальна в отношении МЧ. Раньше я зависела, в прямом смысле слова. От звонков, взглядов, слов, нехорошего настроения. Теперь мне это легче очень стало, и самое потрясающее, что наши отношения от этого только улучшаются, всё становиться гармоничнее, естественнее и глубже aa45.gif
aa16.gif
я вас обожаю aa32.gif
Ukaaa
Валентинчик, Солнышко, такой чудесный новый аудиофайл! wub.gif Я вообще в восторге - так радостно, что Вы снова стали делиться своими мыслями в аудиофайлах! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Очень-очень-очень большое удовольствие получила! Такой великолепный пример с деревцем, о том, что девочки на форуме выращивают каждая свое деревце wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif Мне очень понравилось! И совершенно согласна с Вами, что стоит общаться с людьми, которые способствуют росту и развитию, ас теми, кто тянет вниз надо прекращать или максимально сокращать общение d025.gif
Когда я только пришла на Красотулю, стала вегетарианкой, очень поменялось мое мировоззрение... И мне так хотелось поделиться с окружающими, всем тем прекрасным и чудесным,что открыла для меня Красотуля, Вы... Я еще тогда не понимала всего того, что Вы объясняли в аудиофайле. И постоянно сталкивалась со стеной непонимания, неприятия...это очень разочаровывало и не радовало d025.gif (кстати, вела я немного другой образ жизни соответствующим окружением- вечеринки, дискотеки, подружки, много алкоголя...В общем, вообще далек он был от моего нынешнего образа жизни icon_mrgreen.gif ). Потом до меня дошло, что если я начну чем-то вдохновленно делиться, чем-то хорошим и правильным, не факт, что человек, которому это пытаешься рассказать (из самых лучших побуждений), это воспримет адекватно... да и вообще воспримет. d060.gif
Помню Ваши слова о том, что человеку важно давать столько информации, сколько он готов воспринять и что не нужно тянуть траву из земли... a070.gif
Со временем пришло осознание этого и я стала очень внимательно подбирать темы для общения. Например, если мне было интересно обсудить вегетарианство, то, как это хорошо и здорово, а моей маме интересно это же обсуждение, но с точки зрения - какой фигней я занимаюсь, то конструктивного общения у нас по этой теме не получится, а значит лучше вообще ее не поднимать, пока у мамы не появится искреннего интереса и желания меня понять, а не покритиковать. То же самое и с подружками.
Меня сначала очень расстраивало, что все больше сокращалось общение с девочками, с которыми раньше я очень дружила по мере того, как я стала интересовать более правильными вещами,но они этих моих увлечений не только не разделяли, а в чем-то даже из-за них происходили откаты...И до меня дошло, что это естественно - если меняется человек, меняется зачастую и круг общения. Если не остается больше общих тем для общения, интересов, то и самого общения нет как такового, это не должно расстраивать. И сейчас я уже вообще не общаюсь с девочками, с которыми у меня раньше были очень хорошие отношения не потому что мы поругались или что-то в этом роде, а потому что постепенно оборвались те ниточки, которые удерживали наше общение.
Общение с родителями в результате стало более гармоничным- они поняли, какие темы лучше не поднимать, потому что это мне или не интересно, или неприятно, и я в свою очередь, тоже ничего им не навязываю, но замечаю, что наблюдая за моим образом жизни, мама часто говорит мне о том, что постоянно приводит меня в пример младшей сестре, рассказывает подружкам, какая я умница icon_mrgreen.gif и вообще в шоке от того, как я поменялась в лучшую сторону. А недавно вообще случайно у нее в сумочке Трансерфинг увидела a115.gif a115.gif a115.gif Поняла, что человек ничего не осознает, если сам этого не захочет и что если хочешь кому-то помочь меняться, то это, в первую очередь, нужно делать подавая позитивный пример e010.gif e010.gif e010.gif
Валентинчик, Вы такое Солнышко! Всегда говорите о таких важных, нужных и полезных вещах - так мудро и просто для понимания aa8.gif Спасибо Вам большое! Я когда сегодня с утра скачала аудиофайл, так хотелось притопать на форум и поделиться своим восторгом и благодарностью, что еле уговорила себя пойти в университет, потому что были важные пары icon_mrgreen.gif c9.gif Обнимаю Вас очень-очень! aa27.gif aa27.gif aa27.gif Вы прелесть! aa11.gif А еще подумала о том, что Вы такие яркие, емкие и красочные примеры придумываете... офигеть! Валечка, Вы очень талантливы и прекрасны! Спасибо Вам и Ему за то, что Вы есть! aa20.gif aa12.gif
Valentin
Женечка, Юлечка, спасибо мои хорошие!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Так приятно, когда человек не только прослушал, но еще и так подробно поделился своими впечатлениями.

СПАСИБО!!

С удовольствием прокомментирую и отвечу подробно в следующих аудиофалах, а пока...

Вполне себе жизнерадостный аудиофайл о... Сильвио Берлусскони icon_mrgreen.gif

Точнее даже о том, как окружающие реагируют на то, что человек живет радостно и счастливо icon_mrgreen.gif d060.gif


http://narod.ru/disk/6123091001/0080.mp3.html


15.8Мб, 17м20с. Наслаждайтесь!! icon_mrgreen.gif
Ukaaa
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Валентинчик, 5f.gif Побежала скачивать! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 22.2.2011, 8:44) *
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Валентинчик, 5f.gif Побежала скачивать! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(aLissanka @ 18.2.2011, 11:04) *
УРРРЯЯЯЯ!!!
Такая замечтательная темочка просыпается к весне!!!
sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Валентин, на самом деле, вами изобретённый вид общения - очень интересен, очень органично всё это a115.gif Чувствуется интимность в этом общении, когда особенно слышишь шорохи в диктофоне, звук вашего мобильного, или как вы щёлкаете мышкой biggrin.gif Потому что создаётся ощущение сопричастности... Знаете, когда болтаешь с лучшей подружкой на кухне обо всём на свете, абсолютно естественно пить чай или стирать лак с ногтей d060.gif Это так по-домашнему d025.gif Мы же не на светском рауте, а в кругу близкого родного человека и нет ничего лучшего, чем быть собой a115.gif о чём это я? Ах да, о наших с вами бесадах полушёпотом обо всём на свете... aa35.gif



Спасибо, Женечка!!

Столько всего написали!! Очень приятно!!

И в новом аудиофайле я ответил на многие вопросы, которые поднимались в Вашем сообщении. Обнимаю!! Приятного прослушивания!!

http://narod.ru/disk/6315892001/0081.mp3.html 25,7Мб, 28м07с a075.gif


_Fantasy_
Валентин! Сразу пишу a040.gif Мне очень понравился последний файл. Зацепил))) Особенно начало про несколько дел одновременно! Я даже уже забыла, когда делала что-то одно за раз, обычно вот так вот как Вы говорите, пытаюсь время экономить... Я обязательно попробую пнаблюдать за собой и выяснить, как для меня лучше. Даже вот сейчас вспомнила, что на занятиях йогой инструктор призывает "быть здесь и сейчас" и сосредоточиться только на своем теле, а на медитации - не думать не о чем, хотя бы минутку, для меня это было салом наисложнейшей частью, потому что постоянно что-то в голове "важное" в обработке... Вообщем, это для меня очень значимо, спасибо, что упомянули...
И насчет спорить - для меня больная тема) Но в последнее время действительно все меняется в лучшую сторону. Я постепенно учусь определять забитых наглухо в своих афоризмах и шаблонах людей и даже если высказываю свое мнение, а со мной тут же несогласны - просто сама извиняюсь, что задела их чувства и спокойно ухожу. Да и сразу дальше желание пропадает с ними общаться по принципу "есть мое мнение и неправильное". Но недавно был неприятных инцидент по моей глупости, схожая с Вами ситуация, человек абсолютно ничего не знает по предметной области, разговаривал с парочкой каких-то "профессионалов" и на этом делает выводы обо всех и еще их озвучивает мне. Меня задело... надо было проигнорировать, но что-то уж слишком задело, до сих пор осадок остался, я вообще не люблю с людьми спорить, потому в споре я сама не своя... Такое вот я несовершенное существо shy.gif ... но стараюсь, в следующий раз буду умнее и спокойнее! Спасибо еще раз за напоминание, это очень кстати!
***
Голос у Вас красивый wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 25.2.2011, 8:55) *
Валентин! Сразу пишу a040.gif Мне очень понравился последний файл. Зацепил))) Особенно начало про несколько дел одновременно! Я даже уже забыла, когда делала что-то одно за раз, обычно вот так вот как Вы говорите, пытаюсь время экономить... Я обязательно попробую пнаблюдать за собой и выяснить, как для меня лучше.


Я рад, Инночка!!

И жду результатов Ваших наблюдений!! a075.gif



Цитата
И насчет спорить - для меня больная тема)


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
в следующий раз буду умнее и спокойнее! Спасибо еще раз за напоминание, это очень кстати!


Умничка, Иннуля!!

На здоровье!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Голос у Вас красивый wub.gif wub.gif wub.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Valentin
Новый аудио файл, в котором я прокомментировал вот эти высказывания:

Цитата(foxy @ 4.2.2011, 21:28) *
я не могу назвать себя вегетарианцем, я ем то, то хочу.... а мясо не хочется)))) ... но в обществе (если нет другой еды) не выпендриваюсь и не порчу людям праздник.

и еще одна фраза мне очень понравилась: если человек "чистый",то никакая еда его не испачкает.

и еще! точно не скажу, но смысл такой... портит человека не то, что входит в его рот, а то что выходит из него..
вот smile.gif



Скачать, послушать - http://narod.ru/disk/6340277001/0082.mp3.html 12,8 Мб, 14минут.
foxy
Цитата(Valentin @ 25.2.2011, 17:51) *
Новый аудио файл, в котором я прокомментировал вот эти высказывания:


Валентин, скачала, послушала, правда было интересно и я с Вами полностью согласна!
я, когда цитировала знакомого, допустила одну большую ошибку: вырвала цитаты без пояснения.в контексте нашего разговора смысл у них был иной. я уже потом поняла, что следовало либо всю ситуацию рассказать, либо вообще ничего не писать.
согласна и про то, что часто афоризмы "не имеют смысла" и вставляются лишь для красного словца... как получилось у меня... в контексте всего разговора смысл у фраз был конкретный и иной, а вырванные фразы всей ситуации не раскрывают, точнее совсем не раскрывают.
и безусловно аудио будет полезно послушать всем smile.gif
целую вас! aa8.gif
Valentin
Цитата(foxy @ 25.2.2011, 17:04) *
Валентин, скачала, послушала, правда было интересно и я с Вами полностью согласна!
я, когда цитировала знакомого, допустила одну большую ошибку: вырвала цитаты без пояснения.в контексте нашего разговора смысл у них был иной. я уже потом поняла, что следовало либо всю ситуацию рассказать, либо вообще ничего не писать.



Мы не знаем замысла Вселенной!! Может, так и надо было, чтобы появился этот аудиофайл a075.gif

Цитата
и безусловно аудио будет полезно послушать всем smile.gif
целую вас! aa8.gif


Дашуля... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Ukaaa
Цитата(Valentin @ 25.2.2011, 2:52) *
И в новом аудиофайле я ответил на многие вопросы, которые поднимались в Вашем сообщении.


Валечка, с Вами действительно интересно обо ВСЕМ поговорить wub.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif V-right.png
Солнышко, столько интереснейших мыслей! Очень Вам благодарна за то, что напоминаете о том, что действительно важно, нужно и полезно. f0f.gif
Насчет того, что все делать осознанно и одно дело в одну единицу времени - согласна с Вами. У меня тоже так более эффективно и качественно получается. В школе была у меня очень неполезная привычка - все делать под музыку, постоянно ее слушать, особенно делать уроки... Сейчас я понимаю, что это неправильно. Потому что очень быстро уставала, внимание рассеивалось и не получала удовольствие ни от прослушивания да еще и ошибок от невнимательности много допускала. Хотя себе я придумала вполне такую нормальную причину- типа я умение концентрироваться тренирую, но на деле получалось совсем наоборот aa26.gif Потому что если бы я делала все осознанно, не отвлекаясь, получалось бы гораздо более эффективно...и когда это осознала - перестала слушать музыку и заниматься какой-то работой, которая требует концентрации внимания. А позже и работать за компьютером стала без музыки, хотя, казалось бы, что уж посидеть в интернете можно и под музыку, а на самом деле - тоже и внимание рассеивается, и устаешь быстро.
А сейчас от своей младшей сестры, которая тоже приучилась, как и я раньше, делать уроки под музыку, слышу ту же фигню s24.gif Вот пытаюсь ей периодически объяснить, насколько важно делать 1 дело в одну единицу времени d025.gif
Совмещать 2 дела одновременно я себе позволяю только тогда, когда одно из них не связано с мыслительной деятельностью - например, поделать массажик под фильм, или послушать аудиокнигу, занимаясь спортом, или в том году учила гербарий на латыни, параллельно делая массажик вакуумными баночками- одно другому не мешало, заодно и время на окрасотуливание находилось a115.gif a075.gif
Здорово, что Вы снова подняли тему о том, что важно все делать осознанно! a115.gif Не скажу, что у меня всегда это получается, далеко не всегда, но я стараюсь периодически "просыпаться" и осознавать то, что происходит вокруг, быть здесь и сейчас - сразу столько новых впечатлений, ощущений, чувств - как будто заново открываешь всегда известные и понятные обыденные вещи a115.gif d025.gif А когда кушаешь осознанно - насыщаешься намного меньшим количеством пищи, чувствуешь настоящий, яркий вкус еды! Это так здорово! И для меня это один из способов исправления настроения - "проснуться" и начать осознавать и наслаждаться всем, что происходит вокруг, своими ощущениями, красотой, новыми переживаниями. Настоящий момент так увлекает и отвлекает от мыслей о всякой фигне, что уже очень скоро настроение становится великолепным и испытываешь только радость и благодарность e010.gif e010.gif e010.gif
Очень все понравилось- все, о чем Вы говорили a070.gif Все больше убеждаюсь, насколько Вы необычный, сознательный, осознающий человек, что не воспринимаете сразу то, что говорят люди. aa33.gif 5f.gif Ведь для многих достаточно аргумента "А в какой-то книге писали", "люди говорят", "кто-то из мудрецов сказал" - и все, это уже не подвергается никаким фильтрам сознания и воспринимается как истина.
Знаете, у нас сейчас новая преподавательница по философии в университете. Обычно я к преподам отношусь настороженно, потому что, как Вы когда-то писали, они действительно зачастую (но не все! )не самые гармоничные люди. А к преподавателям философии - особенно, потому что за этот год видела 3-4 и они создавали впечатление не просто не гармоничных, а психически неуравновешенных, своеобразных людей, говоривших о какой-то возвышенной фигне, которую сами не понимали. И другим не давали понять icon_mrgreen.gif Так вот новую преподавательницу я зауважала именно за то, что она говорит только то, что сама прошла на собственном опыте, что пропустила через себя и осознала. Правда, как и я подумала сразу же еще в начале занятия, особой популярностью у студентов она пользуется, потому что своими вопросами и объяснениями заставляла реально думать, вне шаблонов и афористичных представлений, а это очень немногим нравится - когда их представления о мире, идеалы, подвергаются сомнению и логично обоснованной критике.
И она задала прочитать диалог Сократа и Алкивиада. Знаете, я была очень впечатлена, когда читала и очень часто в процессе вспоминала Вас, насколько это созвучно с теми мыслями, которые Вы высказывали. Если вкратце в этом диалоге Сократ показывает Алкивиаду (молодому родовитому юноше, который хочет стать правителем Афин и навести порядок и справедливость), что он мыслит штампами и шаблонами. Он спрашивает его, раз Алкивиад хочет установить справедливость, то вероятно, он знает, что это такое. Юноша отвечает, что да, он знает. Тогда Сократ спрашивает- учился ли он у какого-то специалиста по справедливости, мудреца этому искусству или же Алкивиад сам открыл, что такое справедливо и несправедливо. Ответ был, что нет, что он просто это всегда знал. И по мере того, как Сократ задавал вопросы, выяснилось, что Алкивиад знает об этом, потому что обучился этому у людей. Ну и далее помог своими вопросами осознать Алкивиаду, что все люди- не мудры и что уж что-что, а понятие справедливости и несправедливости - это одна из тех вещей, в которых у людей меньше всего взаимопонимания. И в итоге Алкивиад признал, что не знает ничего, иначе говоря, что все его представления о власти - это набор шаблонов, о которых он не размышлял и которые он принял как истину для себя, не раздумывая и не подвергая сомнению.
И там еще много интересных мыслей было. Меня впечатлило то, что Сократ не навязывая своей точки зрения, не высказывая ее, а просто задавая вопросы приводит человека к правильным выводам, заставляет начать искать, развиваться и познавать.
Кстати, сейчас посмотрела- как я и догадывалась, Сократ был вегетарианцем a115.gif a115.gif a115.gif
Валентинчик, и про Берлускони очень понравился аудиофайлик! Мне вот тоже не понятны эти акции протестов, в последнее время их очень часто в новостях показывают. Какое кому дело? Мне кажется, если все рады, счастливы и наслаждаются - и Берлускони, и его девушки, и никаких претензий нет, вообще всем должно быть или пофигу или тоже порадоваться за человека icon_mrgreen.gif А насчет того, как он выглядит - посмотрела в интернете фотки. Я в шоке! На свой возраст он точно не выглядит ни капельки! По фоткам я бы ему самый максимум 57 лет дала...но это самый-самый максимум. И реально очень харизматичный и приятный человек f0f.gif с чувством юмора icon_mrgreen.gif s24.gif
Валечка, так рада, что Вы все новые аудиофайлы выкладываете! Для меня это радость и благословение! aa2.gif Я считаю, что Вы необыкновенный, чудесный человечек и у Вас правильно и нужно многому учиться f0f.gif aa27.gif aa18.gif Обожаю Вас!!! ng15.png wub.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 25.2.2011, 22:49) *
Хотя себе я придумала вполне такую нормальную причину- типа я умение концентрироваться тренирую, но на деле получалось совсем наоборот aa26.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Сообразительная девочка!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
а на самом деле - тоже и внимание рассеивается, и устаешь быстро.


Да, молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

С ростом осознанности и чувствительности начинаешь понимать и чувствовать, что фоновый шум совсем не прибавляет сил. А вот тишина - очень даже!!


Цитата
А сейчас от своей младшей сестры, которая тоже приучилась, как и я раньше, делать уроки под музыку, слышу ту же фигню s24.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
я стараюсь периодически "просыпаться" и осознавать то, что происходит вокруг, быть здесь и сейчас - сразу столько новых впечатлений, ощущений, чувств - как будто заново открываешь всегда известные и понятные обыденные вещи a115.gif d025.gif А когда кушаешь осознанно - насыщаешься намного меньшим количеством пищи, чувствуешь настоящий, яркий вкус еды! Это так здорово! И для меня это один из способов исправления настроения - "проснуться" и начать осознавать и наслаждаться всем, что происходит вокруг, своими ощущениями, красотой, новыми переживаниями. Настоящий момент так увлекает и отвлекает от мыслей о всякой фигне, что уже очень скоро настроение становится великолепным и испытываешь только радость и благодарность e010.gif e010.gif e010.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Очень все понравилось- все, о чем Вы говорили a070.gif Все больше убеждаюсь, насколько Вы необычный, сознательный, осознающий человек, что не воспринимаете сразу то, что говорят люди. aa33.gif 5f.gif Ведь для многих достаточно аргумента "А в какой-то книге писали", "люди говорят", "кто-то из мудрецов сказал" - и все, это уже не подвергается никаким фильтрам сознания и воспринимается как истина.


Согласен... Я когда-то был шокирован, читая сборник афоризмов... Столько фигни в одном месте было собрано. Процентов 15 - чудесные мысли. Все остальное - фигня в красивой упаковке.
Поэтому внимательно прислушиваюсь к тому, что говорится, цитируется... особенно если идут ссылки на авторитеты.


Цитата
А к преподавателям философии - особенно, потому что за этот год видела 3-4 и они создавали впечатление не просто не гармоничных, а психически неуравновешенных, своеобразных людей, говоривших о какой-то возвышенной фигне, которую сами не понимали.



Правильно подмечено!!


Цитата
И другим не давали понять icon_mrgreen.gif Так вот новую преподавательницу я зауважала именно за то, что она говорит только то, что сама прошла на собственном опыте, что пропустила через себя и осознала. Правда, как и я подумала сразу же еще в начале занятия, особой популярностью у студентов она пользуется, потому что своими вопросами и объяснениями заставляла реально думать, вне шаблонов и афористичных представлений, а это очень немногим нравится - когда их представления о мире, идеалы, подвергаются сомнению и логично обоснованной критике.


Есть женщины в русских селеньях!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

П.С. Слово "селеньях" проверка орфографии подчеркнула красным и предложила, как один из вариантов, слово "соленьях" icon_mrgreen.gif

Цитата


Кстати, сейчас посмотрела- как я и догадывалась, Сократ был вегетарианцем a115.gif a115.gif a115.gif


И не только... Говорят, он принимал посвящение в разных мистических школах, и создал синтез точной науки и мистики...

И это передавал своим ученикам.


Цитата
Валентинчик, и про Берлускони очень понравился аудиофайлик!


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
И реально очень харизматичный и приятный человек f0f.gif с чувством юмора icon_mrgreen.gif s24.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Валечка, так рада, что Вы все новые аудиофайлы выкладываете! Для меня это радость и благословение! aa2.gif Я считаю, что Вы необыкновенный, чудесный человечек и у Вас правильно и нужно многому учиться f0f.gif aa27.gif aa18.gif Обожаю Вас!!! ng15.png wub.gif


Спасибо, милая Юлечка!! Я это очень ценю!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ukaaa
Валечка wub.gif wub.gif wub.gif спасибо за такой подробный ответ wub.gif ТАК приятно!!! e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата(Valentin @ 26.2.2011, 20:36) *
С ростом осознанности и чувствительности начинаешь понимать и чувствовать, что фоновый шум совсем не прибавляет сил. А вот тишина - очень даже!!

Да! В тишине очень силы восстанавливаются! Если глазки закрыть и в тишине посидеть, если перед этим чувствовала усталость, чувствую себя бодро и очень отдохнувшей! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Согласен... Я когда-то был шокирован, читая сборник афоризмов... Столько фигни в одном месте было собрано. Процентов 15 - чудесные мысли. Все остальное - фигня в красивой упаковке.

Очень Вас понимаю! А мне в последнее время часто попадается высказывание о том, что типа давайте гулять, веселиться, пить, так как умирать здоровым жалко icon_eek.gif s24.gif Вообще бессмысленная фраза, а многие используют ее, даже не задумываясь о том, что со здоровым человеком все будет в порядке, потому что он здоровый. И много чего еще такого...Очень Вам благодарна за то, что обращаете внимание на то, что важно задумываться и не принимать как аксиомы, как правильные утверждения, устоявшиеся, звучные афористичные фразы d025.gif
Цитата
Есть женщины в русских селеньях!! icon_mrgreen.gif a115.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата

П.С. Слово "селеньях" проверка орфографии подчеркнула красным и предложила, как один из вариантов, слово "соленьях" icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
И не только... Говорят, он принимал посвящение в разных мистических школах, и создал синтез точной науки и мистики...

И это передавал своим ученикам


интересная информация! Меня так впечатлили его диалоги, что я даже выложила в Библиотеке статей http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7162


Валечка, жду с нетерпением новых аудиофайлов wub.gif aa33.gif aa27.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Вы- прелесть! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 26.2.2011, 21:25) *
Валечка wub.gif wub.gif wub.gif спасибо за такой подробный ответ wub.gif ТАК приятно!!! e010.gif e010.gif e010.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Да! В тишине очень силы восстанавливаются! Если глазки закрыть и в тишине посидеть, если перед этим чувствовала усталость, чувствую себя бодро и очень отдохнувшей! a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Очень Вас понимаю! А мне в последнее время часто попадается высказывание о том, что типа давайте гулять, веселиться, пить, так как умирать здоровым жалко icon_eek.gif s24.gif Вообще бессмысленная фраза, а многие используют ее, даже не задумываясь о том, что со здоровым человеком все будет в порядке, потому что он здоровый. И много чего еще такого...Очень Вам благодарна за то, что обращаете внимание на то, что важно задумываться и не принимать как аксиомы, как правильные утверждения, устоявшиеся, звучные афористичные фразы d025.gif


Да!! А, например, к фразе "Кто не рискует, тот не пьет шампанское", можно добавить, что тот, кто рискует и пьет шампанское, лечится потом от алкоголизма и нервного срыва icon_mrgreen.gif

Просто вдумываясь в смысл слов, понимаешь, что часто в них нет смысла icon_mrgreen.gif



Цитата
f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
интересная информация! Меня так впечатлили его диалоги, что я даже выложила в Библиотеке статей http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7162


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Валечка, жду с нетерпением новых аудиофайлов wub.gif aa33.gif aa27.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Вы- прелесть! aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Спасибо, Юльчик!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 26.2.2011, 22:29) *
Да!! А, например, к фразе "Кто не рискует, тот не пьет шампанское", можно добавить, что тот, кто рискует и пьет шампанское, лечится потом от алкоголизма и нервного срыва icon_mrgreen.gif

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
b13.png

Валентинчик, aa33.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 26.2.2011, 22:33) *
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
b13.png


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Валентинчик, aa33.gif 5f.gif


Да, Юльчик, что уж скрывать... Я такой!! icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 26.2.2011, 23:44) *
Да, Юльчик, что уж скрывать... Я такой!! icon_mrgreen.gif

V-right.png V-right.png V-right.png
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 27.2.2011, 8:24) *
V-right.png V-right.png V-right.png



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

О манипуляциях вообще и особенно про фразы типа:

1. вот будет тебе 18,вот тогда и можешь делать что хочешь
2. вот выйдешь замуж, вот тогда и можешь делать что хочешь
3. вот когда я умру, вот тогда и можешь делать что хочешь


СКАЧАТЬ И СЛУШАТЬ http://narod.ru/disk/6499004001/0083.mp3.html 34,3Мб, Продолжительность - 37м31с. Наслаждайтесь!! a075.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 28.2.2011, 0:31) *
О манипуляциях вообще и особенно про фразы типа:

Ля-ля-ля!!! icon_mrgreen.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif d040.2.gif
Побежала слушать! a075.gif aa44.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 28.2.2011, 6:24) *
Ля-ля-ля!!! icon_mrgreen.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif d040.2.gif
Побежала слушать! a075.gif aa44.gif aa8.gif



icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Валечка, мне капельку стыдно, что не успевала сразу же написать, как прослушала, о своих впечатлениях и мыслях...хотя очень-очень хотелось! c9.gif c9.gif c9.gif Тем более, что постоянно вспоминался один из последних Ваших аудиофайлов, где Вы начали с того, что объясняли, как важно писать сразу же, если возникает такое желание c9.gif Зато переслушала много раз! e010.gif e010.gif e010.gif И с каждым прослушиванием открывается что-то новое, как будто новая грань, которую я не уловила до этого a115.gif
Я в восторге! e010.gif e010.gif e010.gif (как, в прочем, и всегда от того, что Вы пишете и рассказываете wub.gif aa8.gif ). Тем более, что тема мне очень близка...и по собственным взаимоотношениям с родственниками, и по наблюдениям за знакомыми и отношениями в их семьях d025.gif a075.gif
Вообще, мне кажется, что если есть самый неконструктивный способ выстраивания отношений с детьми, то подобные ультиматумы и неприятие мнения и желаний ребенка во внимание - это как раз он. a075.gif
Потому что это неразумно и некоструктивно... мне кажется, когда есть понимание со стороны родителей/бабушек/дедушек, желание искренне понять и не навязывать свои желания - любви становится больше, гармонии, радости...
Периодически сталкивалась с разного рода манипуляциями со стороны родителей. Когда стала вегетарианкой было что-то вроде :"Вот будет тебе 18-20, тогда и делай с собой все, что хочешь, а сейчас, только попробуй", или какие-то директивные требования типа:"Я для тебя сделал то-то и то-то, а ты должна...." (ну прям, как в том примере, который Вы привели icon_mrgreen.gif ), или "Я из-за того, что ты ничего не ешь, 2 ночи не спала - совсем тебе бабушку не жалко!", или "Съешь тортик, иначе я обижусь." и так можно продолжать до бесконечности...мне даже всего и не вспомнить s24.gif shy.gif
Причем, как на бытовом уровне, так и на каких-то более важных вещах.
Но как-то, видимо из-за того, что я стараюсь всегда очень резко реагировать на попытки мне что-то навязать без моей воли, родители и прочие родственники просекли, icon_mrgreen.gif что лучше все же или не спорить, или попытаться понять a115.gif И я рада, что решилась не игнорировать или беспрекословно подчиняться, а именно давать понять, что я уже взрослый человек и что если мое видение того, как должно быть правильно не соответствует чьему-либо, это совсем не повод попытаться переделать меня под свои нереализованные желания или под свою картину мира.
Да, возможно, сначала человек пытается обижаться и даже искренне в это верит...и это на самом деле, очень непросто, потому что не чужой же человек! Но мне кажется, что если речь идет о каких-то правильных вещах, например, о вегетарианстве, такой конфликт может стать благословением, потому что человек задумается, а почему получил именно такую реакцию, попытается разобраться. То есть, возможно, посмотрит шире своих шаблонов и стереотипов, сможет через них перешагнуть и увидеть, что мир более разнообразен. Пусть даже идти на конфликт и не просто...
Абсолютно с Вами согласна в том, что смысл не в том, чтобы все воспринимать опозиционно или со всем соглашаться. Если родители говорят что-то правильное, в чем у них больше опыта и знаний, то почему бы не прислушаться. Другое дело, когда "вразумить" пытаются с помощью манипуляции. Это в корне не правильно! И я считаю, что человеку нужно обязательно дать понять, что он не прав, иначе такое поведение будет только усугубляться.
Читала на Интимном форуме когда-то историю одного молодого человека о том, что чрезмерная любовь его матери (хотя любовь ли это на самом деле? Даже если любовь, то скорее всего не к нему, а себе) мешала ему построить нормальные взаимоотношения с девушками. Потому что как только у него назначалось свидание, матери становилось так плохо, что непременно нужно было вызвать скорую и вообще, если она умрет, это он будет виноват. И он был вынужден отменять свидание и сидеть с мамой, которой через пару часов становилось уже совсем хорошо. s24.gif Ну и подобных историй не мало.
Поэтому лучше не усугублять ситуации до такого.
Насчет позитивных манипуляций- очень интересно! Я как-то даже и не задумывалась о том, что похвала - это тоже своего рода манипулятивное воздействие. c9.gif
А с Вашим примером про мытье посуды, поняла, что было у меня что-то подобное. Когда мне было лет 10, я очень любила рисовать и дарить свои рисунки всем по поводу и без повода. Ну всем- это в основном, маме и папе icon_mrgreen.gif Они были в восторгах, постоянно хвалили. Это очень стимулировало, каждый рисунок делать с душой, с любовью и стараться по-особенному. И как-то решила и бабушке на день рождения что-то нарисовать. Очень-очень старалась, несколько дней рисовала, причем достаточно сложную выбрала тему. А бабушка на пару секунд глянула, отложила со словами :"Да, нормально" и продолжила о чем-то своем говорить. Вот этот случай у меня на очень долго отбил желание вообще рисовать, я даже в художественную студию ходить перестала...
Так что, очень важно хвалить человека за что-то хорошее, поощрять, и тогда он будет еще больше стараться.
А детей особенно хвалить за правильные поступки, закрепляя таким образом правильное поведение d025.gif a115.gif
Кстати о детях, мне кажется, Вы очень правы в том, что с детьми нужно общаться, как со взрослыми, они ведь очень проверяют окружающих на то, что что и с кем можно себе позволять. Часто вспоминаю пример с собакой, который Вы приводили- что если собаке запрещено заходить в какую-то комнату, то она сначала нос положит на границу, если не запретят, то уже голову и будет так лежать, а если и потом не запретят, то начнет туда заходит. Вот и детям надо сразу давать понять, что можно, а что нельзя, а не делать поблажки на то, что он маленький. Крестная рассказывала про своего племянника, которым с рождения все очень умилялись, бегали перед ним на задних лапках s24.gif И ничего не запрещали, в итоге он в свои 3 года всех окружающих шлет во все места трехэтажными матами и они ничего не могут с ним поделать...
Кстати, меня в детстве всегда очень поощряли за стремление убирать и в итоге, мама, приходя с работы была в шоке, потому что все не просто было чисто и посуда вымыта- даже туалет и ванна были вычищены! А было мне лет 6 c9.gif Так что позитивное закрепление правильного поведения - очень действенно! Ну а неправильно поведение, конечно, нельзя пропускать, забывать, а всегда обращать внимание ребенка, обсуждать или давать понять так, чтобы он понял.
Валентинчик, Вы супер! Еще очень-очень-преочень понравились примеры, истории, анекдоты!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Вы так здорово эмоционально рассказали анекдот про маленькую девочку! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Вообще, я в шоке, столько мыслей возникает после прослушивания аудиофайлов! icon_mrgreen.gif Возможно, даже чего-то и не напишу, потому что их реально много!
Еще понравилось то,что если мы не идем на поводу манипуляторов, а отстаиваем свою позицию,таким образом берем на себя всю ответственность за свои поступки, свою жизнь. Мне кажется это намного правильнее, чем потом всю жизнь обвинять родителей в том, что чего-то не добился или не так, счастлив, как мог, или занимался не тем, чем хотел....
Для меня очень дико, когда родители выстраивают жизнь своего ребенка по своим идеалам и представлениям, абсолютно не обращая внимания на то, чего хочет он. А таких примеров масса! Я рада, что сама вовремя дала понять родителям, что со мной такой сценарий не покатит и мне искренне жаль сестру, которой так и говорят, что вот до лет 34 будешь заниматься спортом, а потом работать тренером,строить личную жизнь и им совершенно пофиг, что она хочет быть психологом и у нее к этому душа лежит. И она очень переживает, когда не занимает очередного первого места, потому что знает, что дома ей закатят такую истерику, указывая на то, что в тебя столько денег вложено, а ты (сволочь такая неблагодарная s24.gif ) занимаешься по 8 часов в день, а не по 12 obm.gif не понимая, что невозможно выигрывать каждое соревнование и что есть люди, которым что-то с лету дается, а большинству это дается непосильным трудом и нельзя эти 2 типа сравнивать.
Причем если мне все это очевидно, то сестре пока не особо, для нее соревнования -это поездки, способ откосить от школы icon_mrgreen.gif , повидаться с подружками. На все ее нытье я ей так и говорю, что не нравится, не можешь- уходи просто из этого пока не поздно, а она говорит, что хотела бы, но не может папе отказать... obm.gif Надеюсь, когда-нибудь она примет правильное решение.
И для меня это еще одно подтерждение того, что манипуляциям близки людей нужно противостоять и ставить манипулятора сразу на место, давая понять, что у него есть своя жизнь- пусть с ней разбирается, а не пытается выстроить чью-то жизнь в своем видении, поскольку каждый человек- личность и все мы очень разные.
А еще вспоминается Х. Джебран "Пророк", очень нравятся эти слова:
— Ваши дети — это не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас. И хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, потому что у них есть их думы.
Вы можете дать дом их телам, но не их душам. Ведь их души живут в доме Завтра, который вам
не посетить даже в ваших мечтах.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера.
Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми.
Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает нас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.
Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам на радость.
Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и неподвижен.


Валечка, спасибо Вам большое за чудесный аудиофайл! Я Вам очень и очень благодарна, что находите время, делитесь мыслями. Это дорого и ценно wub.gif Обнимаю Вас очень-очень!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif А еще Ваш голос...я от него тащусь wub.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 2.3.2011, 11:17) *
Валечка, мне капельку стыдно, что не успевала сразу же написать, как прослушала, о своих впечатлениях и мыслях...хотя очень-очень хотелось! c9.gif c9.gif c9.gif Тем более, что постоянно вспоминался один из последних Ваших аудиофайлов, где Вы начали с того, что объясняли, как важно писать сразу же, если возникает такое желание c9.gif


Зато сколько Вы написали сегодня!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Зато переслушала много раз! e010.gif e010.gif e010.gif И с каждым прослушиванием открывается что-то новое, как будто новая грань, которую я не уловила до этого a115.gif


Здорово!!

Цитата
когда есть понимание со стороны родителей/бабушек/дедушек, желание искренне понять и не навязывать свои желания - любви становится больше, гармонии, радости...


Конечно!! И в межличностных отношениях тоже!!

Цитата
"Я из-за того, что ты ничего не ешь, 2 ночи не спала - совсем тебе бабушку не жалко!", или "Съешь тортик, иначе я обижусь."


Лучший вариант спокойно ответить:

- Сочувствую icon_mrgreen.gif

Когда понятно, что Вам все равно, Вам такое перестанут говорить, потому что поймут, что манипуляция не удалась.

Цитата
И я рада, что решилась не игнорировать или беспрекословно подчиняться, а именно давать понять, что я уже взрослый человек и что если мое видение того, как должно быть правильно не соответствует чьему-либо, это совсем не повод попытаться переделать меня под свои нереализованные желания или под свою картину мира.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Да, возможно, сначала человек пытается обижаться и даже искренне в это верит...и это на самом деле, очень непросто, потому что не чужой же человек! Но мне кажется, что если речь идет о каких-то правильных вещах, например, о вегетарианстве, такой конфликт может стать благословением, потому что человек задумается, а почему получил именно такую реакцию, попытается разобраться. То есть, возможно, посмотрит шире своих шаблонов и стереотипов, сможет через них перешагнуть и увидеть, что мир более разнообразен. Пусть даже идти на конфликт и не просто...


Все верно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Абсолютно с Вами согласна в том, что смысл не в том, чтобы все воспринимать опозиционно или со всем соглашаться. Если родители говорят что-то правильное, в чем у них больше опыта и знаний, то почему бы не прислушаться. Другое дело, когда "вразумить" пытаются с помощью манипуляции. Это в корне не правильно! И я считаю, что человеку нужно обязательно дать понять, что он не прав, иначе такое поведение будет только усугубляться.


Правильно, терпеть бесполезно, только больше давить будут.


Цитата
Насчет позитивных манипуляций- очень интересно! Я как-то даже и не задумывалась о том, что похвала - это тоже своего рода манипулятивное воздействие. c9.gif
А с Вашим примером про мытье посуды, поняла, что было у меня что-то подобное. Когда мне было лет 10, я очень любила рисовать и дарить свои рисунки всем по поводу и без повода. Ну всем- это в основном, маме и папе icon_mrgreen.gif Они были в восторгах, постоянно хвалили. Это очень стимулировало, каждый рисунок делать с душой, с любовью и стараться по-особенному.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Так что, очень важно хвалить человека за что-то хорошее, поощрять, и тогда он будет еще больше стараться.
А детей особенно хвалить за правильные поступки, закрепляя таким образом правильное поведение d025.gif a115.gif
Кстати о детях, мне кажется, Вы очень правы в том, что с детьми нужно общаться, как со взрослыми, они ведь очень проверяют окружающих на то, что что и с кем можно себе позволять. Часто вспоминаю пример с собакой, который Вы приводили- что если собаке запрещено заходить в какую-то комнату, то она сначала нос положит на границу, если не запретят, то уже голову и будет так лежать, а если и потом не запретят, то начнет туда заходит. Вот и детям надо сразу давать понять, что можно, а что нельзя, а не делать поблажки на то, что он маленький.


И всем лучше будет!! Включая ребенка!!



Цитата
Крестная рассказывала про своего племянника, которым с рождения все очень умилялись, бегали перед ним на задних лапках s24.gif И ничего не запрещали, в итоге он в свои 3 года всех окружающих шлет во все места трехэтажными матами и они ничего не могут с ним поделать...


Да, так, "любовью", а на самом деле вседозволенностью и выращивают монстров.

Хорошенько попинать - и одумается.

Если туповат, несколько раз попинать icon_mrgreen.gif

И морально, и физически.

И это даст шанс ему стать нормальным человеком.



Цитата
Кстати, меня в детстве всегда очень поощряли за стремление убирать и в итоге, мама, приходя с работы была в шоке, потому что все не просто было чисто и посуда вымыта- даже туалет и ванна были вычищены! А было мне лет 6 c9.gif Так что позитивное закрепление правильного поведения - очень действенно!



Умничка какая!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Валентинчик, Вы супер! Еще очень-очень-преочень понравились примеры, истории, анекдоты!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Вы так здорово эмоционально рассказали анекдот про маленькую девочку! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Спасибо!! Правду она им сказала!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Вообще, я в шоке, столько мыслей возникает после прослушивания аудиофайлов! icon_mrgreen.gif Возможно, даже чего-то и не напишу, потому что их реально много!


И это прекрасно, Юлечка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата
Еще понравилось то,что если мы не идем на поводу манипуляторов, а отстаиваем свою позицию,таким образом берем на себя всю ответственность за свои поступки, свою жизнь. Мне кажется это намного правильнее, чем потом всю жизнь обвинять родителей в том, что чего-то не добился или не так, счастлив, как мог, или занимался не тем, чем хотел....


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Причем если мне все это очевидно, то сестре пока не особо, для нее соревнования -это поездки, способ откосить от школы icon_mrgreen.gif , повидаться с подружками. На все ее нытье я ей так и говорю, что не нравится, не можешь- уходи просто из этого пока не поздно, а она говорит, что хотела бы, но не может папе отказать... obm.gif Надеюсь, когда-нибудь она примет правильное решение.


И как всегда, это все из добрых побуждений...


Цитата
А еще вспоминается Х. Джебран "Пророк", очень нравятся эти слова:
— Ваши дети — это не ваши дети.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и неподвижен.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Валечка, спасибо Вам большое за чудесный аудиофайл! Я Вам очень и очень благодарна, что находите время, делитесь мыслями. Это дорого и ценно wub.gif Обнимаю Вас очень-очень!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif А еще Ваш голос...я от него тащусь wub.gif d025.gif


Спасибо за комментарии, Юлечка!!

И за все те добрые слова и эмоции. Обнимаю!!
aLissanka
ВАЛЕНТИН!!!
Как много новостей, хороших и светлых! a115.gif Прибежала поцеловать и убежала скачивать a075.gif
b020.gif
Valentin
Цитата(aLissanka @ 3.3.2011, 9:53) *
ВАЛЕНТИН!!!
Как много новостей, хороших и светлых! a115.gif Прибежала поцеловать и убежала скачивать a075.gif
b020.gif



Спасибо, милая!!

Мне приятно!!

Желаю Вам удовольствия от прослушивания!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Elenne
Валентинчик!
Как здорово и замечательно то, что появились новые аудиофайлы – я ждала их. И рада, что Вам снова захотелось с нами поделиться своими размышлениями.
d040.2.gif
Пока качала сессию из 5 последних, как раз появилась возможность прослушать 2 предыдущих – ответы на вопросы про везение и про всяких «астрологов-ляляпологов», точнее отношение ко всякого рода прогнозам.
Я в восторге от того, насколько созвучны ваши слова с моим восприятием !!!
Такая благодарность к Вам!!! СПАСИБО !!!
Хотя я раньше как-то и не задумывалась – хорошо ли это, когда везет ?
но теперь знаю наверняка, это не хорошо, а … ОЧЕНЬ замечательно. a070.gif
К гороскопам давно перестала прислушиваться. Ведь «как посмотришься в зеркало, то и получишь». Поэтому отдавать формирование своего, например, дневного настроя в чьи-то неизвестные руки – стоит ли?
Это же аналогично тому, что здесь на сайте мы обсуждаем разнообразные возможности - как улучшить своё тело, укрепить здоровье, находиться всегда в позитивном расположении духа, то есть берем ответственность за себя и свой внешний вид в СВОИ «очумелые ручки», или доверяемся Вашим, Валентин, на массаже. b7d.png
Точно также и ответственность за свой внутренний настрой также не стоит передоверять кому-то. Очень понравилось, как вы «перепрограммируете» своих клиенток тем, что, несмотря на любые услышанные прогнозы, говорите им, что после массажа все меняется кардинальным образом с положительную сторону и любые прогнозы утрачивают своё действие. Замечательный приём, взяла на заметку !!! V-right.png
Уже успела прочесть отзывы девочек – Женечки, Иннуськи, а Юлечка - умница какая! - так подробно и интересно обо всем написала, столько примеров из жизни, интересный эпизод из античности. h020.4.gif
Теперь предвкушаю очередную порцию позитива от прослушивания и наверняка это снова будет очень и очень созвучно.
Ещё раз – спасибо за ваши новые творения – файлы.
Раньше часто в таких случаях невольно спрашивала – За что мне такое СЧАСТЬЕ ?
Не получив ответа ;-) теперь просто мысленно восклицаю – Господи, СПАСИБО ТЕБЕ за ВСЁ,
а за Валентинчика – моя отдельная любовь и благодарность!!!!!! o025.gif
Ещё, очень рада появлению на форуме *Веры* - Светланы, Вашей новой такой восприимчивой и позитивной клиентки.
Наверняка, и ещё есть много замечательных девочек, но не успеваю всех читать.
Надеюсь скоро вернуться сюда с новыми восторгами.
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 3.3.2011, 0:51) *
Зато сколько Вы написали сегодня!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я прям сама в шоке! Начала писать и как пошло.... icon_mrgreen.gif

Цитата
Конечно!! И в межличностных отношениях тоже!!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Лучший вариант спокойно ответить:

- Сочувствую icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Прекрасный ответ! Так и скажу в следующий раз! d025.gif Когда раньше на мой отказ говорилось:"Ну я же для тебя старалась", я объясняла (и в прошлую поездку домой тоже obm.gif ), что я же об этом не просила! И они же совершенно точно знают, что меня радует, а что не радует. Что тортик, например, вызывает у меня не ощущение счастья, а повышение умственной активности на тему, а кого бы им накормить, и куда его деть, ведь я его точно-точно есть не буду, тем более в ТАКИХ количествах icon_eek.gif s24.gif И что я ценю заботу и внимание и благодарна за это, но есть вещи, которые тысячу раз объяснялись...Надеюсь, когда-нибудь не придется больше вообще к этому возвращаться f0f.gif
И это при том, что и мама, и папа знают, что я очень рада фруктикам, овощам и прочим полезным вкусняшкам wub.gif

Цитата
Правильно, терпеть бесполезно, только больше давить будут.


d025.gif d025.gif d025.gif V-right.png


Цитата
Да, так, "любовью", а на самом деле вседозволенностью и выращивают монстров.

Причем и жалко таких детей, и стукнуть чем-нибудь хочется в определенные моменты , icon_mrgreen.gif потому что поведение ни в какие рамки не вписывается. Хотя тут стукнуть скорее родителей, которое такое допустили надо...

Цитата
Хорошенько попинать - и одумается.

Если туповат, несколько раз попинать icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Умничка какая!! icon_mrgreen.gif a115.gif

Спасииибо, Валечка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Валечка, а 5f.gif !!!!Представляете? wub.gif aa27.gif
Ukaaa
Цитата(Elenne @ 3.3.2011, 16:15) *
а Юлечка - умница какая! - так подробно и интересно обо всем написала, столько примеров из жизни, интересный эпизод из античности. h020.4.gif

Спасибо большое! Очень приятно! wub.gif wub.gif wub.gif aa12.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 3.3.2011, 16:15) *
Валентинчик!
Как здорово и замечательно то, что появились новые аудиофайлы – я ждала их. И рада, что Вам снова захотелось с нами поделиться своими размышлениями.
d040.2.gif


И как здорово, что Вы появились!!

А то все молча, молча... icon_mrgreen.gif



Цитата
Пока качала сессию из 5 последних,


По наблюдению Светы-Богини я изменился (к лучшему, разумеется icon_mrgreen.gif ) и стал в некоторых вопросах жестче. И это совпадает с Вашим мнением.

Значит, так, наверное, и есть. Значит, так, наверное, и надо сейчас. Потому что мне кажется, энергетика аудиофайлов еще выросла!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
как раз появилась возможность прослушать 2 предыдущих – ответы на вопросы про везение и про всяких «астрологов-ляляпологов», точнее отношение ко всякого рода прогнозам.
Я в восторге от того, насколько созвучны ваши слова с моим восприятием !!!
Такая благодарность к Вам!!! СПАСИБО !!!


На здоровье!! Я рад!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Цитата
Хотя я раньше как-то и не задумывалась – хорошо ли это, когда везет ?
но теперь знаю наверняка, это не хорошо, а … ОЧЕНЬ замечательно. a070.gif


ВЕЛИКОЛЕПНО И ЕСТЕСТВЕННО!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Цитата
или доверяемся Вашим, Валентин, на массаже. b7d.png


И это правильно!! icon_mrgreen.gif Помните, я рассказывал момент из фильма "17 мгновений весны"?!

Там Мюллер говорил:

- Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Точно также и ответственность за свой внутренний настрой также не стоит передоверять кому-то. Очень понравилось, как вы «перепрограммируете» своих клиенток тем, что, несмотря на любые услышанные прогнозы, говорите им, что после массажа все меняется кардинальным образом с положительную сторону и любые прогнозы утрачивают своё действие. Замечательный приём, взяла на заметку !!! V-right.png


А меня порадовало то, что Вы об этом напомнили. Просто это обычно экспромты, поэтому не всегда помнишь. А тут вспомнил и порадовался!! Действительно хорошая установка!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Уже успела прочесть отзывы девочек – Женечки, Иннуськи, а Юлечка - умница какая! - так подробно и интересно обо всем написала, столько примеров из жизни, интересный эпизод из античности. h020.4.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Ещё раз – спасибо за ваши новые творения – файлы.


Да на здоровье!! Это не сложно и в радость, когда понимаешь и чувствуешь, что это кому-то надо, интересно, важно.


Цитата
Раньше часто в таких случаях невольно спрашивала – За что мне такое СЧАСТЬЕ ?
Не получив ответа ;-) теперь просто мысленно восклицаю – Господи, СПАСИБО ТЕБЕ за ВСЁ,
а за Валентинчика – моя отдельная любовь и благодарность!!!!!! o025.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Ещё, очень рада появлению на форуме *Веры* - Светланы, Вашей новой такой восприимчивой и позитивной клиентки.
Наверняка, и ещё есть много замечательных девочек, но не успеваю всех читать.


Леночка, ничего, что не успеваете всех читать - это нормально. Но уж у тех, кто по-настоящему нравится и хорош, находите время написать пару строк. Лучше меньше почитайте тех, кто Вам менее близок, но потратьте некоторое время на то, чтобы выразить свое отношение к тем, кто Вам нравится. Поверьте, это правильно. Они же потратили время на то, чтобы написать то, что Вас порадовало. a075.gif И все, что стоит сделать - это всего лишь дать понять, что Вы прочли, получили удовольствие и пользу, и Вам было интересно. Не так много, правда?! Зато человек будет знать, что то, что он пишет, кому-то интересно.

Если этого не делать... В определенный момент можно обнаружить, что тот, кто Вам нравится. пишет меньше... И Вы получаете уже не так много удовольствия, просто потому что у Вас не было секунды сказать: "Спасибо, мне интересно".

Это просто необходимость расставлять приоритеты. Лучше меньше почитать то, что можно и не читать, а в освободившееся время написать несколько слов тому, что тебе по-настоящему нравится и близок.

И хоть я сейчас обращаюсь к Вам, на самом деле, это для всех написано.


Цитата
Надеюсь скоро вернуться сюда с новыми восторгами.


И мы надеемся!! a075.gif

Цитата(Ukaaa @ 3.3.2011, 21:58) *
Я прям сама в шоке! Начала писать и как пошло.... icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif



Цитата
Причем и жалко таких детей, и стукнуть чем-нибудь хочется в определенные моменты , icon_mrgreen.gif потому что поведение ни в какие рамки не вписывается. Хотя тут стукнуть скорее родителей, которое такое допустили надо...


Да, дело именно в них. Иногда даже умным и достойным людям, особенно девушкам, напрочь сносит крышу, когда у них появляется свой ребенок. И из умной девушки некоторые, бывает, превращаются в наседку, которой нравится все, что делает ее ребенок, даже если он ведет себя не очень правильно.

Вспоминается анекдот:

Ночью жена мужу:

- Милый, посмотри, кажется наше солнышко проснулось и плачет.
- Нет, это у соседей ребенок плачет.
- Вечно их истеричка всем спать не дает.

Любить людей, детей - это хорошо. Но адекватность сохранять тоже надо.



Цитата
Валечка, а 5f.gif !!!!Представляете? wub.gif aa27.gif


Пытаюсь представить!! icon_mrgreen.gif Получается!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
aLissanka
ВАЛЕНТИН и ДЕВУЛЕЧКИ, ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif

Файл про везение слушала в 2 этапа. d025.gif хороший такой файл, большой.
Очень понравилась аллегория про кувшин с молоком a115.gif про мытье, про процесс очищения, это как семена бросать на неподготовленную почву. факт свершения действа вроде как есть, а резалта нет. aa26.gif Так что я ать-два, левой-правой кувшин мыть d060.gif Валентин, вы как-то выкладывали в одной из тем отрывок из книги Д. Карнеги, про полезные привычки, в том числе и чистый стол, что соответственно равно чистая голова, не в смысле пустая d060.gif а в смысле незахламлённая a115.gif И ещё я нашла параллель с одним из методов борьбы с плохим настроением, выложенных вами (всё один к одному, видите, у меня паззл складывается уже без моей помощи, а сам, как по накатанной a115.gif ) - говорю про уборку мира, или в менее масштабных размахах, но тем не менее a115.gif Чистота - залог здоровья d030.gif в том числе, и душевного a075.gif

Очень интересная такая интерпретация варианта "не везёт" в вариант перехода с одной линии жизни на другую, то бишь транзитной линии. На первом этаже - бассейн, на втором массажный кабинет, и там кайфово, и там, но лестницу никто не отменял. И зачем же страдать из-за лестницы? Это же бонус на самом деле - дополнительная физнагрузка, упругая попа в подарок a115.gif Вообще, конечно, позитив очень помогает счастливо существовать в нашем неспокойном мире a115.gif Помогает улучшать пространство вокруг себя d025.gif d025.gif d025.gif То бишь каждая концентрация на положительного аспекте событий переводит стрелки внимания с - на +. Это замечтательно aa7.gif

Насколько проста мысль, что жить в состоянии счастья и гармонии - это естественно, настолько она и потрясающа. Главное - помнить. а ещё лучше впаять себе в моск a115.gif Приобрести новую положительную установочку никогда не поздно d060.gif Как говорит одна девулина-красотулина - "мы созданы для любви" (с)

За всё хорошее надо благодарить. Не забывать это aa26.gif Дабы красной нитью шло это через наши поступки и мысли, и не поднимать эго на высоченную высоту, и не потому что это нехорошо, а ещё потому, что когда оно подскользнётся и будет падать, али какой другой нахал его спихнёт, падать будет больно, попу отобьёшь aa21.gif

Надо попробовать прочувствовать до конца "не испытывать неловкость за то, что везёт, не комплексовать по этому поводу". Это, знаете, есть у девулин (и у меня в том числе периодами) - такая неположительная привычка - оправдываться за комплименты - "как ты хорошо выглядишь!" - "ой, да ладно, я просто выспалась..."
"ты отлично похудела!" - "да не, это просто штаны стройнят" и прочае не совсем внятные словоизвержения в "оправдание" s24.gif
Теперь я точно знаю, что
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - НЕ ГРЕХ, А НОРМА ЖИЗНИ
Спасибо, Валентин, вам так удаётся чётко сформулировать и доходчиво высказать, так сказать выковырнуть золотую семечку среди мешка обычных!
o030.gif
прекрасная фея
Ну вот я добралась до этой темки основательно icon_mrgreen.gif

Иногда удивляюсь тому, как всё, что Вы говорите мне близко и очень знакомо!!Это на самом деле мне внушает уверенность в том, что я на верном пути.

И вот, прослушав один из последних аудиофайлов, убедилась в том, что я не сумасшедшая,как многие думают icon_mrgreen.gif

Про осознанность.

Я отчётливо помню тот момент,когда я приняла решение делать только то, что я делаю и ничего больше.

Был период,когда мне безумно хотелось увеличить время в сутках хотя бы до 48 часов.У меня было столько планов, такое желание всё успеть!!!И вот я решила,в целях экономии времени, как можно больше выполнять действий одновременно. Ведь логично же,что таким образом можно успеть намного больше!!!
Ага icon_mrgreen.gif Наивная девчушка icon_mrgreen.gif
Во-первых, моя энергия куда-то очень быстро девалась и рассеивалась за оч короткий промежуток времени.Поэтому энтузиазм что-то делать периодически пропадал вообще.
Во- вторых, в голове была каша. Удивительно, но я почти ничего не запоминала из того, что делала!
Всё смешивалось в одну байду и ощущение возникало,что ничего конкретного я не сделала.
В-третьих, эффективность и качество сделанного далеко не самое лучшее.Ошибки совершались заметно часто icon_mrgreen.gif

Простой пример.
Мне звонят.Беру трубку.И разговаривая с человеком по телефону, начинаю выполнять ещё что-то.В итоге, я постоянно переспрашиваю его, т.к. пропускаю мимо ушей то, что мне говорят, потому что занята чем-то другим.Мозг же не способен думать одновременно о нескольких вещах.Либо то,либо другое.Вот и приходится человеку почти все фразы повторять дважды wub.gif Отсюда появляется раздражение, у нас не решается какой-то вопрос, возникает не понимание,да и то действие,которое я делала параллельно выполнено не качественно!!!
Итак,радости нет, эффективности тоже.

Я очень долгое время создавала ИМБУРДЕ. (имитация бурной деятельности). И мне казалось,что так правильно.

И тут однажды я задумалась. (Боже, оказывается я способна на мудрые решения!!! icon_mrgreen.gif )
Надо что-то менять. Из-за прежнего образа жизни времени не прибавилось,даже наоборот,сил тоже,и жизнь как-то запуталась окончательно.

Тогда я начала действовать совсем противоположно. Как Вы и говорите, каждому делу посвящать всю себя, полностью на нём концентрироваться.
Первое,что я заметила это то, что мои силы от проделанного часто не только не уменьшались,но и увеличивались!!!Потрясающе!!!
Во-вторых, на выполнение работы требовалось гораздо меньше времени,чем раньше.
Бывало (и бывает),что за час успевала сделать столько, сколько раньше не смогла бы сделать за два дня!!!

Появилась куча свободного времени!!!Это просто кайфово!!!

В-третьих, качество возросло. Если я и совершала ошибки,то сразу их замечала и исправляла.Хотя раньше не обратила бы даже на них внимание.

И вот, совсем недавно,гуляя по Инету, решила одновременно прослушать Ваш новый аудиофайл.
Ну ничё не поняла, ничё не запомнила!!!
Больше так не буду icon_mrgreen.gif

Когда слушаешь,особенно важные мысли значимых людей,надо только слушать.

И также согласна про фон.
Особенно сейчас,я всё чаще замечаю,что хочется побыть в тишине.

Вспоминаю свои ощущения,когда раньше у меня фоном всегда работал телек или играла музыка. Не самые приятные.И теперь я знаю почему!
Сейчас я чувствую себя более гармоничной,счастливой,сконцентрированной,мысли стали четче и яснее a115.gif d025.gif
И я,как Юленька,позволяю себе заниматься двумя делами одновременно, только если одно другому не мешает. Например,в дороге слушать аудио полезное,в процессе процедурок смотреть и т.д.
Хотя сейчас стараюсь, чтобы то, что слушаю увеличивало эффективность того,что я делаю.Допустим,если это красотулинские процедурки,включаю аудионастрой или аффирмации.

Только вот теперь не знаю,как объяснить всё это своей сестре. Точнее,я ей уже говорила об этом,но пока ничего не меняется.
Меня это очень трогает,потому что она воспитывает моего племяшку. Как ни придёшь к ним домой,всегда фоном работает телевизор,и ни что-нибудь,а какой-нибудь канал типа НТВ или РЕН-ТВ!!!!Ваще ни разу не полезные и не радостные!!!!И что вообще выносит мой мозг,это то,что в этой же комнате находится малыш!!!!!!!!!!!!!

Даже мама со мной согласна в этом(была приятно удивлена,всё таки не всё,что я говорю,проходит мимо icon_mrgreen.gif ).
Буду продолжать свои попытки объяснить всю важность этого момента.

***
Когда получается действительно полностью погружаться в одно дело,существовать и жить "здесь и сейчас", начинаешь замечать то,что скрывалось ранее, ощущать другие эмоции,видеть совершенно иные краски и качества привычного.Здорово!!!!!

Благодаря Вам,Валентинушка, стала осознанно относиться вообще ко всему,что слышу,вижу и читаю. Часто спрашиваю себя: "А это моя мысль или чужая,навязанная извне???". И оказывается,что пользуюсь иногда шаблонами и словами других людей. Которые,бывают, вообще не имеют смысла,или имеют,но только бредовый.
И Вы,знаете,мне очень нравится задумываться над этим,осмысливать прочитанное,делать выводы.
Вобщем,осознанность необходима во всём.

просто сказочно повезло, что есть Вы, что у Вас есть желание делиться всем хорошим, своими мыслями.Я всегда училась, учусь и буду учиться у Вас!!! Вы мой Учитель... wub.gif d025.gif
Спасибо!!!Люблю Валентинчика wub.gif

Про Берлускони.
Вот узнала,что в мире творится icon_mrgreen.gif

Прослушала и сразу полезла искать фотки его в инете.
Вау!!! Оч привлекательный мужчина!!!Мне такие симпатичны icon_mrgreen.gif Кажется,что возраст придаёт им ещё больше красоты и сексуальности.Хотя,почему кажется??!!Так и есть!!! icon_mrgreen.gif
И как я понимаю девочек,девушек,женщин,которые его любят icon_mrgreen.gif Очень харизматичный...
Да,протестуют явно те,до кого Берлускони не успел добраться icon_mrgreen.gif

(П.С. Вы чем-то похожи icon_mrgreen.gif )

прекрасная фея
Юленька,заинтересовалась диалогом Скората и Алкивиада.Спасибо тебе,что поделилась!!!!Обязательно прочту!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 4.3.2011, 7:17) *
Но уж у тех, кто по-настоящему нравится и хорош, находите время написать пару строк. Лучше меньше почитайте тех, кто Вам менее близок, но потратьте некоторое время на то, чтобы выразить свое отношение к тем, кто Вам нравится. Поверьте, это правильно. Они же потратили время на то, чтобы написать то, что Вас порадовало. И все, что стоит сделать - это всего лишь дать понять, что Вы прочли, получили удовольствие и пользу, и Вам было интересно. Не так много, правда?! Зато человек будет знать, что то, что он пишет, кому-то интересно.
Если этого не делать... В определенный момент можно обнаружить, что тот, кто Вам нравится. пишет меньше... И Вы получаете уже не так много удовольствия, просто потому что у Вас не было секунды сказать: "Спасибо, мне интересно".


Какие правильные слова!!!!!Просто офигительно-правильные!!!
Если брать свои ощущения,то ,очевидно, приятнее и охотнее пишешь тогда,когда видишь отклик, интерес, обратную связь d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И совсем непися,когда чувствуешь,что это не так нужно и важно.

Я заметила,что почти никогда не оставляла комментарии и слова благодарности за понравившуюся статью на просторах в Интернете.Почему,сама не знаю. Просто копировала её себе и всё.Но автор старался,хотел донести что-то важное,хорошее. И это не правильно просто взять и пользоваться. С недавних пор,если есть возможность поблагодарить человека,если мне что-то нравится,я страраюсь,чтобы об этом узнали. И у автора появится желание творить дальше, писать хорошие вещи и вообще прибавится сил и радости в жизни!!!
То,что мы ценим,умножается.

Валентинчик, обожаю Вас!!!


wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 4.3.2011, 16:44) *
Юленька,заинтересовалась диалогом Скората и Алкивиада.Спасибо тебе,что поделилась!!!!Обязательно прочту!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif :

aa8.gif aa44.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.