Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin. Общаемся с помощью аудиофайлов!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Valentin
Предыдущие файлы, в которых речь шла о детях, обсуждаются здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2471

И сегодняшние файлы, - продолжение разговора и ответы на некоторые вопросы.

О детях, о развитии, о личностном росте и об успешном взаимодействии с детьми.

Размер - 8,24 Мб. Время - 12м.

Часть 1 http://narod.ru/disk/25494561000/IC_A0035.MP3.html

Продолжение:

Размер - 11,9 Мб. Время - 17м 21с.

Часть 2 http://narod.ru/disk/25494894000/IC_A0036.MP3.html
Natashenxka
Валентинчик!!!! стыд мне и позор d47.gif d47.gif d47.gif , только что напала на эту темку, но лучше поздно чем никогда!!!
как здорово придумали!!!!! прослушала первую запись....почему-то именно таким я ваш голос и представляла, и интонацию, и тембр u010.gif
спасибо большое!!!!! aa7.gif aa20.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(Natashenxka @ 23.9.2008, 8:31) *
Валентинчик!!!! стыд мне и позор d47.gif d47.gif d47.gif , только что напала на эту темку, но лучше поздно чем никогда!!!


Просто, наверное, всему свое время!! icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
как здорово придумали!!!!! прослушала первую запись....почему-то именно таким я ваш голос и представляла, и интонацию, и тембр u010.gif
спасибо большое!!!!! aa7.gif aa20.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Спасибо, Наташа!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Redwine
Наконец появилось много денег на интернет счету!!!! Могу качать файлы!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Валентин уже часть прослушала и была просто в восторге. a115.gif Когда прослушаю все 36,
тогда напишу свое мнение, просто что бы не повторяться. aa26.gif

Я люблю Вас!!!! wub.gif Здорово, что вы у нас такой есть hb.gif
квиточек
Цитата(Valentin @ 17.9.2008, 15:27) *
Вы, наверное, просто не совсем в той теме оставили сообщение. Ну да ладно, все нормально. Мы с Вами обсудим это позднее, хорошо?!!

Рад, что Вам интересно, и молодец, что проанализировали себя.

Это уже большой шаг к трансформации. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif


Да, Валентин, и правда не в той теме. Ну я рада, что сюда попала. Обязательно буду скачивать файлы, как появится возможность )))
А это сообщение я уже в соответствующей теме опубликовала )))
Valentin
Цитата(Redwine @ 23.9.2008, 14:36) *
Валентин уже часть прослушала и была просто в восторге. a115.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Когда прослушаю все 36,
тогда напишу свое мнение, просто что бы не повторяться. aa26.gif

Я люблю Вас!!!! wub.gif Здорово, что вы у нас такой есть hb.gif



Спасибо, o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата(квиточек @ 23.9.2008, 16:30) *
Да, Валентин, и правда не в той теме. Ну я рада, что сюда попала. Обязательно буду скачивать файлы, как появится возможность )))


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Малинка
Валентинчик, большое спасибо за новые файлы! aa18.gif Все скачала, прослушала, получила море удовольствия и много интересного для себя усвоила. v1.gif
Согласна со всеми Вашими мыслями и по поводу воспитания, и по поводу открытости, и позитивного мышления в особенности. Тоже очень часто замечаю, что при прочтении текста с большим количеством негативных слов, невольно начинаю хмуриться, даже если общий смысл прочитанного позитивный. Если просто напечатанные слова вызывают негативную реакцию, то сказанные вслух, с соответствующей интонацией, могут у такого восприимчивого человека как я, вызвать раздражение или неприятие, как минимум. И неважно, что всё сказанное было лишь шуткой или справедливым замечанием. И в то же время, бывает, человек, к которому ты не испытываешь тёплых чувств, вдруг завоёвывает твоё расположение, сказав неожиданно всего пару искренних комплиментов или добрых слов, это обезоруживает. У нас никогда, за редким исключением, не получится поссориться с позитивно настроенным человеком, просто потому, что невозможно злиться, когда тебе тепло улыбаются и проявляют интерес.
По поводу не спелых арбузов и гнилых помидоров... была у меня одна подруга, с которой ходьба в супермаркет превращалась в пытку для меня. Ни один продукт мы не могли выбрать быстро и с легко, ни одна цена её не устраивала, и в завершение, кассирша попадалась неквалифицированная и нервная obm.gif И это не только в магазине, в маршрутке тоже всегда кто-то хамил, толкался... можно продолжать долго. Мне кажется мир, как зеркало, мы всегда видим в нём наше отражение, наш настрой и отношение к миру и людям возвращаются к нам. Если нам при встрече с людьми лень прятать своё плохое настроение за улыбкой, то не стоит ждать этого от других.
Ладно, не буду больше о грустном. Тем более, что я недавно приятно расслабилась, представив себя на месте девочки, живущей на берегу океана... rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 25.9.2008, 4:32) *
Валентинчик, большое спасибо за новые файлы! aa18.gif Все скачала, прослушала, получила море удовольствия и много интересного для себя усвоила. v1.gif


aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif


Цитата
Согласна со всеми Вашими мыслями и по поводу воспитания, и по поводу открытости, и позитивного мышления в особенности.

я недавно приятно расслабилась, представив себя на месте девочки, живущей на берегу океана... rolleyes.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Спасибо!!

Так приятно, что Вы понимаете и чувствуете похоже... И раз так, то я , возможно, еще об этом буду рад поговорить... Это необычайно важно...
Redwine
Не сдержалась и решила написать, хотя еще и не прослушала все файлы.
Валентин, я просто думать стала иначе после прослушивания ваших интереснейших бесед.
Очень долго думала куда, а точнее в какой теме написать, но так и не решила, поэтому пишу здесь.
Очень близки мне оказались файлы, посвященные благодарности, да и вообще каждый файл смог ответить на мои многие вопросы.
Спасибо. Знаете, я, когда начала слушать, у меня было мнение, что у меня нет вопросов и мне все и так понятно, но как оказалось вы затронули именно те темы, от которых у меня даже слезы навернулись, и возникла мысль... вот ОНО, то, что мне нужно именно сейчас!!!!
Я столько ошибок допускала и не могла понять, почему же я не радуюсь, заполучая, что-либо.

У нас в семье возникла очень сложная, на мой взгляд, ситуация, но как оказалось легко разрешимая.
С помощью ваших Валентин бесед я поняла, что человек, который воспринимает что-то как должное, лишившись этого, начинает ценить то, что у него отняли. И это истинная правда. Прошло еще всего несколько дней, но результат уже есть.

У нас получилось так, что муж считает, что вся работа по дому + ребенок лежит только на мне и, приходя с работы, он раньше отправлялся отдыхать за компьютер, реально с ребенком он проводил пол часа в день и то под большим прессингом со стороны меня. Если не напомню, что малышка его почти не видит и не выключу телек или комп, он мог так и сидеть, пропуская мимо ушей, что он отец и муж и что он для семьи только деньги зарабатывает и больше ничего. (Сама не понимая того, готовила своими фразами завтрашний день, т.е. проговаривала афермации)

Но все конкретно изменилось вчера. Я поняла и осознала для себя, что помимо того, что он не уделяет нам внимания сколько нам бы ни хотелось, я вдобавок его очень боюсь потерять и всячески его опекаю, сама не замечая этого: подала, принесла, пожалела, контроль на работе и после нее... Я понимаю, если бы меня так контролировали я бы, сама сбежала хоть на край света, лишь бы меня оставили в покое.

Он был несамостоятельным и впридачу вечно уклоняющимся от обязанностей, а еще постоянно уходил от ответственности...Он опаздывал где только можно, может не заплатить за квартиру, свет, телефон, хотя квартиросъемщик он, добытчик - он, и меня никто не просил на себя взять обязанность оплаты платежек...и, как только собиралась приличная сумма он никакого значения не придавал этому, а я бежала оплачивать счета больших сумм денег.

Все это изменилось, как, только прослушав файл, я осознала, где допускаю ошибки. Мой страх его потерять и прессинг с моей стороны, и его отношение, что я просто должна вести хозяйство, и никто мне не должен давать "выходных".

А изменилось вчера вот, что: Я просто отпустила его. Перестала трезвонить и сказала ему, что он своей фразой поставил все точки над и. Его фраза:"Я сам знаю, что мне делать, не лезь ко мне в душу и вообще я сам знаю что для меня лучше."
Он был прав, но в одном я не могла согласиться. Он просто хотел что бы его не трогали и он продолжал лентяйничать и не обращать внимания на груды посуды которые он не убирает за собой и т.д. Но я молчала и думала, что все изменится.

Вы Валентин говорили, что человек может чему-то учить если он сам на себе опробовал, я так и делала, у меня крепкий стержень внутри, касательно аккуратности, чистоты, хотя бы минимальных норм поведения. Но я допускала ошибку. Я навязывала себя и во многом, хорошо подходит к описанию фраза, проживала себя в нем.

А произошло вот что вчера, я просто ему сказала, что это его жизнь и я не имею права ее переделывать только потому, что я другая, одним словом переделывать его под себя. Извинилась, что вела себя ужасно раньше и попросила прощения.
Затем он выслушал мое оправдание, по поводу культуры и аккуратности. Если человек чему-то учит, и он сам этим пользуется и ему это помогает, можно взять это на вооружение, а не тупо сопротивляться и думать, что грязным и т.п. лучше ходить.

Он обнял меня, вздохнул, и я больше не сказала ему не слова.

Что удивительного и что изменилось?
Носки я нашла в ванной в корзине для грязного белья
Он без уговороров и пульверизатора shy.gif встал на работу в семь утра
Убрал постель и за все это получил сполна благодарностей.
Мы позавтракали, я даже успела сделать ему ссобойку, и у меня на полчаса больше появилось времени без утренних уговоров, скандалов и стычек типа: "сделай то, сходи туда, помойся, убери постель пока готовлю..."

Вот такая история.

А теперь маленький вопросик:
Человека с детства приучают, как правильно все делать, учат аккуратности, вежливости... Но если вдруг человек пройдя отрезок жизни, теряет эти навыки и уже не такой культурный и аккуратный, в нем нет того стержня. Можно ли человеку уже взрослому привить привычку, как бы не звучало банально, но у нас это действительно с мужем проблема, убирать за собой вещи после использования, мыть за собой посуду, менять белье ... Отвлекусь, как Задорнов говорил: "Еду в метро, а там мужики в потных майках и надушившиеся дезиками..." …бриться, чистить зубы и следить за здоровьем, заниматься спортом, хотя бы просто для смены обстановки в жизни?
Малинка
Ариша, чудесная история, замечательные перемены. a035.gif Пусть это будет только началом.
Цитата
Можно ли человеку уже взрослому привить привычку
Мне кажется можно, просто это будет труднее, чем научить ребёнка, когда он как чистый лист, не имеет ещё своих взглядов и стержня. Всегда легче научить чем переучить, но это вполне реально. Мы с мужем много в чём меняли себя постепенно, он учился аккуратности, я - готовить... Главное, вызвать(не выпросить и не выбить smile.gif ) в человеке желание измениться ради чего-то(кого-то), чтобы он он понял, что перемены эти нужны и важны его близким. Нам мешает меняться только две вещи - эгоизм и консерватизм. Ни то ни другое не украшает человека, это он должен понять в первую очередь. Всё имхо.
Малинка
Цитата
Так приятно, что Вы понимаете и чувствуете похоже... И раз так, то я , возможно, еще об этом буду рад поговорить... Это необычайно важно...
Было бы очень здорово продолжать беседы, Валентин ! aa5.gif
Valentin



Спасибо вам за ваши мысли, комментарии, наблюдения, размышления.

По-моему, сегодняшние аудиофайлы появились благодаря вам icon_mrgreen.gif

Просто прочитав ваши сообщения, захотелось поделиться некоторыми мыслями...

Когда чувствуешь вашу восприимчивость, говорить становится радостнее aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Redwine, Вы столько всего рассказали... Спасибо!! Постараюсь ответить на Ваши вопросы и мысли в следующих файлах.

А сегодня...

Как же обозначить, о чем файлы?!! Возможно, о том, что надо смелее выражать свое хорошее отношение?!! Даже к незнакомым и малознакомым людям d060.gif

А что, если начать выражать свое хорошее отношение и симпатию к людям?!! Часть 1

http://narod.ru/disk/2811482000/IC_A0037.MP3.html 9.62 Мб, 14м

А что, если начать выражать свое хорошее отношение и симпатию к людям?!! Часть 2
http://narod.ru/disk/2811597000/IC_A0038.MP3.html 8.45 Мб, 12м18с

А что, если начать выражать свое хорошее отношение и симпатию к людям?!! Часть 3

http://narod.ru/disk/2811679000/IC_A0039.MP3.html 10.4 Мб, 15м15с
Redwine
Вот еще одна тема для аудиофайлов. Если конечно такой не было, ведь еще на 21.
http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=296002
Ukaaa
Валентинчик, очень интересные и полезные аудиофайлы!!!!Всегда так приятно слушать ваши размышления, спасибо за то, что делитесь ими с нами.
А вот аудиофайл об открытости к миру, которую не нужно путать с открытостью к социуму особенно заставил задуматься.
Вот у меня, например, в жизни были ситуации, которые заставляли задуматься о том, нужно ли быть с человеком максимально открытой, но натолкнувшись пару раз на стену непонимания сначала, действительно, первым желанием было вообще для всех закрыться, какое-то чувство разочарования...Или, когда хочешь поделиться какой-то радостью, а тебя смеряют холодным непонимающим взглядом-это как ведро воды на голову.Но потом пришлось понять, что все люди-очень разные, в чём-то уникальные, каждый в отдельности, и важно строить своё общение и отношения так, чтобы, как вы сказали, быть максимально открытой, но в пределе допустимого для этого конкретного человека.Сначала я себя даже винила в том, не могу и не хочу открываться каждому человеку(скорее всего стереотип какой-то)...но ведь так гораздо меньше разочарований, это что-то вроде самозащиты от всего не очень приятного и хорошего в обществе.Особенно для незнакомых или малознакомых людей-достаточно доброго отношения и вежливости, и чем ближе мне человек-тем больше я для него раскрываюсь да и я его лучше понимаю.В общем, согласна с вами абсолютно- нужно быть максимально открытыми для всего доброго, приятного, позитивного и гармоничного.
А сегодня вот пока шла домой по парку снова переслушивала этот аудиофайл и начала думать-а не сильно ли я закрыта социуму. Можно, конечно, объяснить это всё усталостью, забеганность, но мне всё же кажется,это нормально и как раз то, о чём шла речь.То есть сначала мне это ненормальным казалось.А сейчас начинаю понимать, что, возможно, социум таков, что открываться ему смысла нет и соответственно, искать причин в себе-тоже. Последние 2 недели на общение с людьми вообще не тянет…долго анализировала, но всё же пришла к выводу, что всё нормально,просто социум не способствует этой открытости. Бывает же такое, наверное. А я открытость миру понимаю не только как открытость Вселенной, природе, всему вечному и прекрасному, но и открытость прекрасным позитивным людям.Такие люди вокруг тоже есть и с ними я себя чувствую очень комфортно.
Где-то неделю назад снова произошёл случай, который заставил задуматься о важности позитивного мышления и тут как раз аудиофайл.Так классно)
В общем то за своей речью и мышлением я начала следить именно после прихода на форум, раньше подсознательно чувствовала, что что-то звучит приятно, что-то не очень, но в жизни этого не воплощала. А чувствительность к позитивному и негативному мышлению у меня была всегда, просто теперь я поняла, что такие реакции у меня именно на способ выражения мыслей. “Такие реакции”-это то, что я буквально физически не могу переносить, когда в моём присутствии кто-то ссорится или ругается. Сразу на глазах появляются слёзы, а эмоции зашкаливают. Это даже, если я просто нахожусь в помещении, где кто-то кого-то оскорбляет, даже люди, которые ко мне особого отношения не имеют. В принципе, я понимаю, что нужно себя как-то контролировать, но пока не получается, просто не знаю, что с собой ещё можно сделать, чтобы так не реагировать на негативные слова, выражения, эмоции…
Ukaaa
Цитата(Малинка @ 25.9.2008, 3:32) *
Мне кажется мир, как зеркало, мы всегда видим в нём наше отражение, наш настрой и отношение к миру и людям возвращаются к нам.

Согласна абсолютно f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Genia
Файл "О важности выбора позитивных слов и выражений, и о позитивном мышлении" - СЛУШАТЬ ВСЕМ!!! a115.gif И не раз! a070.gif

Прослушав файл, решила снова перечитать исследование Мирошниченко О. "Тайны русского алфавита". Рекомендую всем, кто любит наш язык и кого интересует вопросы, связанные с поисхождением языка, с энергетическими планами звуков и слов, ну и т.д. По прочтении становится более понятно, почему слово обладает неким энергетическим зарядом, истоки этого явления. В общем интересно и познавательно.
Надо сказать, что не так давно эта информация была "закрыта" и не доступна для широкого читателя. Но, времена менятся d060.gif

Я всегда старалась удлять внимание тому, что говорю, а после прослушивания стала еще больше следить за речью.
Валентин, спасибо за напоминание! a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Redwine @ 27.9.2008, 15:45) *
Вот еще одна тема для аудиофайлов. Если конечно такой не было, ведь еще на 21.
http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=296002


Ариша, спасибо, конечно, icon_mrgreen.gif за предложение, но думаю, что комментировать сексуальные темы я пока не дозрел. Спасибо. d060.gif

А то получится, что мое мнение высказывается вообще по всем вопросам. icon_mrgreen.gif





Цитата(Ukaaa @ 27.9.2008, 23:22) *
Валентинчик, очень интересные и полезные аудиофайлы!!!!Всегда так приятно слушать ваши размышления, спасибо за то, что делитесь ими с нами.


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
А вот аудиофайл об открытости к миру, которую не нужно путать с открытостью к социуму особенно заставил задуматься.


Ukaaa!!
Да, Юленька, к сожалению, не всегда мы сталкиваемся с пониманием, но зато начинаем понимать, с кем можем общаться открыто, с кем не можем общаться открыто. Определяется какой-то круг значимых людей, и после этого мы уже знаем, например, что мнение значимых людей - нас оно интересует, мнение остальных людей нас интересует... намного меньше. icon_mrgreen.gif
Потому что значимые люди - это люди, которые все правильно поймут. Даже если с чем-то не согласятся и покритикуют, мы, скорее всего, с ними согласимся, потому что знаем, что они, делая какие-то замечания нам или критикуя нас в чем-то, делают это из любви, а не из эго. А весь остальной мир - да, мы оставляем его чуть-чуть в сторонке, потому что там люди не столько относятся к нам с любовью, сколько мы наблюдаем проявление каких-то их психологических особенностей. Так скажем... icon_mrgreen.gif

И, если эти особенности не вплне позитивные, лучше от них, от этих людей, держаться в стороне.
Ну, и по поводу открытости еще могу сказать, что еще открытым надо быть с человеком, наверное, настолько, насколько он способен это понять и принять. Потому что у всех людей разный диапазон приемлемости, обусловленный их предыдущим опытом, их стереотипами, их воспитанием, поэтому неважно, что мы хотим сказать, важно, как это будет воспринято. Т.е., иначе говоря, человеку надо стараться говорить столько, сколько он способен воспринять правильно, чтобы не было ситуаций, которые называются "не в коня корм".





Цитата(Genia @ 30.9.2008, 9:08) *
Файл "О важности выбора позитивных слов и выражений, и о позитивном мышлении" - СЛУШАТЬ ВСЕМ!!! a115.gif И не раз! a070.gif
Я всегда старалась удлять внимание тому, что говорю, а после прослушивания стала еще больше следить за речью.
Валентин, спасибо за напоминание! a070.gif a070.gif a070.gif



aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Genia!!
Женечка, спасибо огромное за такую оценку файла! Очень приятно ощущать понимание, взаимопонимание. Приятно осознавать, что то, что говорилось - было не зря, что кому-то это важно.
Книжку, о которой вы говорите, не читал, не сталкивался, но, как Вы, наверное, заметили, на Красотуле много девочек - тонко чувствующих, и тонко чувствующие люди некоторые вещи, о которых пишется в книгах, осознают сами на своем опыте. Хотя книги такие очень важны, они дают понять, что это не наши фантазии и, действительно, есть что-то такое, более тонкое и, раз мы это ощущаем, к этому надо относиться серьезно, а не отмахиваться, потому что окружающие все-таки чаще нам говорят: "Что за глупости?! Не цепляйся к мелочам. Не важно, как сказал" и т. п. В общем, спасибо! Спасибо, что подтвердили то, о чем говорилось в файле. aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Redwine
c9.gif Вы правы, эта тема больше для сексологов подходит, а Вы у нас мастер по красоте!!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif
BagiraRa
Валечка, солнышко, ДОБРОГО дня!
составила список пропущенных мною файлов-бесед.
Буду качать! СЛУШАТЬ!
СПАСИБО! СПАСИБО! Благодарю, Вы - СУПЕР! a115.gif
Valentin
Цитата(Redwine @ 6.10.2008, 22:08) *
c9.gif Вы правы, эта тема больше для сексологов подходит, а Вы у нас мастер по красоте!!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата(BagiraRa @ 8.10.2008, 10:02) *
Валечка, солнышко, ДОБРОГО дня!
составила список пропущенных мною файлов-бесед.
Буду качать! СЛУШАТЬ!
СПАСИБО! СПАСИБО! Благодарю, Вы - СУПЕР! a115.gif



Спасибо... aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Ukaaa
Цитата(Valentin @ 5.10.2008, 11:15) *
мнение значимых людей - нас оно интересует, мнение остальных людей нас интересует... намного меньше. icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif
кстати, в последнее время действительно обращаю внимание только на мнение дорогих и значимых людей, не заморачиваясь на мнения не совсем позитивных людей d060.gif
Цитата(Valentin @ 5.10.2008, 11:15) *
А весь остальной мир - да, мы оставляем его чуть-чуть в сторонке, потому что там люди не столько относятся к нам с любовью, сколько мы наблюдаем проявление каких-то их психологических особенностей. Так скажем... icon_mrgreen.gif

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Валентинчик, вы как всегда правы wub.gif wub.gif wub.gif
А ещё хотела сказать, что мне очень понравился файл про выражение хорошего отношения к незнакомым людям.И я вами просто в этом плане восхищаюсь!!! a115.gif Надо учиться переступать через какие-то общественные навязанные мнения, которые играют роль тормозов, только для меня это довольно сложно.Родному человеку я могу сказать всё, чего хорошего я о нём думаю, а вот с незнакомыми-сложнее.А ведь довольно часто, как вы говорите, хочется сказать больше, но тормоза срабатывают shy.gif
Очень понравились эти аудиофайлы-слушаешь и улыбаешься aa33.gif
Юльча
я еще хотела бы вернуться к файлу про воспитание.
Очень-очень понравился. a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Подумала, что когда-нибудь обязательно выйдет книга для женщин, может быть "Психология женщины", раскрывающая женские секреты.
Надеюсь, ваши, Валечка, размышления относительно воспитания детей тоже туда попадут и принесут много-много пользы.
Потому что для большинства дети - это как существа с другой планеты, кто-то сюсюкается, таким образом балуя ребенка, кто-то применяет неоправданную жестокость.
Порой, видя с какой злобой женщины бьют своих детей, кажется, что это не женщины вовсеsad.gif( как-будто стараясь избавиться.

Очень понравилось про то, что надо мягко, но строго и безприкословно.
И про перегибы тоже важно, крайности.
Моя мама мне еще в детстве рассказыла историю, как она шла с подругой и ее ребенком, и тот, когда мама не купила игрушку, уселся в лужу, начала реветь и требовать.
Мама моя тогда сказала себе. что у нее такого никогда не будет.
И не было. В этом был порядок. Хотя, немного все-таки было больше кнута, так как тепла и любви не хватало.
Наверное, дело было в том. что моей маме приходилось быть и матерью, и отцом, а все-таки так заложено, что отец строг, отец требует. наказывает, а мать ласкает, одобряет.
Знаете, как раз недавно слышала разговор двух женщин, лет за 40, они делились свои чувствами и говорили, что принципе, в их молодость, т.е. Советское время любовь не было принято проявлять, это казалось чем-то постыдным.
Даже между матерью и ребенком. И одна женщина сказала, что сйчас у нее растет внучка, видела эту девочку - очень добрая, открытая. Я ее когда увидела первый раз, она мне говорит: "Смотри, какая у меня есть игрушка, мне подарили ее.". И женщина эта рассказывала. что девочка может подойти и сказать: "Бабушка, как я тебя люблю, я тебя очень-очень люблю, мне тебя таааак не хватает" smile.gif))

Не хватает родителям любви, я когда видела сегодня, как мать лупасила своего ребенка, я не знаю, что можно сделать. только взять лбовь из своего сердца и отдать ребенку и матери.
И важно еще, я думаю, даже не слова, какие ты говоришь, ребенок воспринимает информацию на другом уровне: он видит слова и поступки. И чтобы ему не говорили, подсознательно он будет вести себя так, как ведут взрослые, впитывая как губка.
И если родители чего-то хотят от ребенка, нужно сначала самим воспитаться в себе эти качества характера.
Замечательную вещь я слышала, ведь дети действительно любят хороших людей, и тянутся к хорошему, но. видя, перед собой дурной пример, они начинают вести себя также, говорить и поступать также.
И это плохое потом с таким трудом выкорчевывается из их сердец.
Я еще в детстве думала, как так получается, две семьи, живут рядом, дети маленькие - одинаковые, а один вырастет пьяницей в семье алкоголиков, а второй, ну, допустим, врачом.
Да, определенно, у каждой Души есть своя карма, но ведь среда - это как радиация, ребенок, как чистая губка все впитывает.
И то место, куда прийдут эта Душа - так среда и окажет на нее влияние. почему так важно, чтобы вокруг была гармония и порядок.
Я слышала лекции по Аюрведе, там говорилось, что в очень хорошие, благочестивые семьи приходили раньше Души, которые развивались, росли. и помогали потом людям, обществу, приносили какое-то знание, понимание, открытия, помогающие людям. И о том, что сейчас, в нашем обществе, мы недостойны таких детей, таких Душsad.gif(
Я помню, как наша одна форумчанка сказала спасибо родителям Валентина за то, что он появился на свет.
Хочу присоединиться и сказать спасибо. Определенно, они помогли Вам прийти, и подарить нам столько-столько всего!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Fistashka
Цитата(Valentin @ 5.10.2008, 10:15) *

... мнение значимых людей - нас оно интересует, мнение остальных людей нас интересует... намного меньше. icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif - (это конечно к вышесказанному), а если серьезно, то
очень интересные предыдущие несколько файлов. Слушала в плеере по дороге на работу, всю дорогу улыбалась, так приятно было!
По-моему это очень важные темы, позитивного не только мышления, но и внешнего проявления, в общении с людьми. Это намного сложнее, потому, что здесь мы имеем дело с ответной реакцией людей, а она таки бывает разной. Не каждый готов воспринять что-то хорошее, некоторые просто не привыкли, иногда считают, что за таким стоит корыстный мотив и тд.
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 8.10.2008, 19:28) *
icon_mrgreen.gif
кстати, в последнее время действительно обращаю внимание только на мнение дорогих и значимых людей, не заморачиваясь на мнения не совсем позитивных людей d060.gif


И правильно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
А ещё хотела сказать, что мне очень понравился файл про выражение хорошего отношения к незнакомым людям.И я вами просто в этом плане восхищаюсь!!! a115.gif Надо учиться переступать через какие-то общественные навязанные мнения, которые играют роль тормозов, только для меня это довольно сложно.



А кому просто?!! icon_mrgreen.gif Тоже требовалось некоторое время, чтобы решиться, потому что мигает мысль "А как воспримут?". Но Вы культивируйте другую мысль:

- А мне по фиг, как воспримут icon_mrgreen.gif d060.gif Если поймут, получат удовольствие. Если не поймут... Не получат. Это их дело. icon_mrgreen.gif


Цитата
Родному человеку я могу сказать всё, чего хорошего я о нём думаю, а вот с незнакомыми-сложнее.А ведь довольно часто, как вы говорите, хочется сказать больше, но тормоза срабатывают shy.gif


А Вы постепенно. Сначала знакомые, потом малознакомые, потом мало-мало знакомые icon_mrgreen.gif


Цитата
Очень понравились эти аудиофайлы-слушаешь и улыбаешься aa33.gif


icon_mrgreen.gif Мне приятно... aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif




Цитата(маленькая @ 10.10.2008, 22:04) *
я еще хотела бы вернуться к файлу про воспитание.
Очень-очень понравился. a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Подумала, что когда-нибудь обязательно выйдет книга для женщин, может быть "Психология женщины", раскрывающая женские секреты.



Есть только два способа управлять женщинами. Только два!! Но их, к сожалению, никто не знает!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif



Цитата
Не хватает родителям любви, я когда видела сегодня, как мать лупасила своего ребенка, я не знаю, что можно сделать. только взять лбовь из своего сердца и отдать ребенку и матери.



Мудрости и понимания им не хватает. Как и всем нам.

А про зашоренность и неумение проявлять добрые чувства... Да, надо меняться. Раскрываться...

Дети усваивают модели поведения родителей.


Цитата
Я помню, как наша одна форумчанка сказала спасибо родителям Валентина за то, что он появился на свет.
Хочу присоединиться и сказать спасибо. Определенно, они помогли Вам прийти, и подарить нам столько-столько всего!!! wub.gif wub.gif wub.gif


icon_mrgreen.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif


Цитата(Fistashka @ 13.10.2008, 0:36) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif - (это конечно к вышесказанному), а если серьезно, то
очень интересные предыдущие несколько файлов. Слушала в плеере по дороге на работу, всю дорогу улыбалась, так приятно было!
По-моему это очень важные темы, позитивного не только мышления, но и внешнего проявления, в общении с людьми.



Согласен абсолютно!! Спасибо за Ваши слова!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Это ОЧЕНЬ важные вопросы. Даже скажу - фундаментальные. На этом строится многое. И если нет позитивного мышления... То, что будет построено, вряд ли будет отличаться прочностью, изяществом и красотой.
Valentin
Как побеждать плохие настроения?!!
Эффективные способы борьбы.

В общем, как сделать так, чтоб было хорошо и радостно!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Часть 1 http://narod.ru/disk/3212878000/IC_A0040.MP3.html 5.24 Мб

Часть 2 http://narod.ru/disk/3212891000/IC_A0041.MP3.html 5.16 Мб

Часть 3 http://narod.ru/disk/3212906000/IC_A0042.MP3.html 6.54 Мб

Часть 4 http://narod.ru/disk/3212910000/IC_A0043.MP3.html 5.14 Мб

Часть 5 http://narod.ru/disk/3212921000/IC_A0044.MP3.html 4.36 Мб

Часть 6 http://narod.ru/disk/3212933000/IC_A0045.MP3.html 6.83 Мб

Части 7 и 8 http://narod.ru/disk/3212946000/IC_A0046-47.MP3.html 8.57 Мб
Юльча
Цитата(Valentin @ 16.10.2008, 2:08) *
[b]Как побеждать плохие настроения?!!
Эффективные способы борьбы.

ВОТ ЭТО ТЕМА!!! a035.gifa035.gifa035.gif
уже скачала, буду слушать, спасибо!! wub.gif
Супер-супер-супер!!!
Valentin
Цитата(маленькая @ 16.10.2008, 22:55) *
ВОТ ЭТО ТЕМА!!! a035.gifa035.gifa035.gif
уже скачала, буду слушать, спасибо!! wub.gif
Супер-супер-супер!!!



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Малинка
Вот это тема! a035.gif Побежала напрягать "народ", хочется побыстрее послушать Ваши размышления, Валентин. Хочу, чтобы было хорошо и радостно. Всегда и везде. d060.gif
Valentin
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Сашуль, если что, они, наверное, скоро и виде текста появятся. Так что сможете ознакомиться.

Обнимаю!!

Малинка
Спасибо Валентинчик, но я уже всё скачала, слушаю...
Слышать Вас и читать всё же немного разные формы общения, не хочется себе отказывать в разнообразии f0f.gif ng15.png
anita
Валентин, спасибо! Скачала, послушала, вспомнила эти способы - ведь все мы о них знаем, но почему-то забываем, когда это необходимо!!! А надо держать их в голове! a115.gif
Юльча
Какие же замечательные беседы a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Валечка, какой Вы мудрый, у Вас всё с эмором.
Захотелось, пока слушала поделиться своими мыслями от прослушивания 42 беседы.
Про то. что не надо писать стихи. Думала, что с детства была нетакая. Сейчас выяснилось, что такая s24.gif s24.gif s24.gif
Помню, еще мелкая была, написала стихотворение про своего кота:
"Мой Маркиз - деликатес, изучает букву "С", "Х" не хочет изучать, на него ругает мать."
И все в таком духе. Даже участвовала в конкурсе, заняла второе место, стихи были - сказка, еще стихи писала про Прометея, помните такого? Его цепями приковали к скале. Все вокруг писали стихи про любовь, только это больше не любовь была, а именно культивирование страданий. И действительно, оно все растет, растет, если его взращивать в себе. Это семя. Почему многие поэты заканчивали жизнь самоубийством.
Подруги писали такие душещипательные стихи, я думала, что-то я не такая. Где моя женственность, что за такой мужской подход к страданиям, дайте вообще пострадать. Девушки стихи пишут про любовь. а уменя все шутки
Не то, чтобы я не испытывала симпатии к молодым людям. просто все время как-то внутри перегла что-ли себя от этих страданий, которые просто вымытывают душу, и после этих всплесков чувствуешь себя опустощенной, что я и видела вокруг.
Как будто просто нравится страдать. хотя в начале немного нравилось. А потом просто начинало надоедать, что же я себя не люблю, нафиг icon_mrgreen.gif Можно много писать, короче у меня все нормально d060.gif
Давно уже не писала никаких стихов, но недавно после медитации, не знаю, какие-то слова красивые начали появляться, облекаться в предложения. И это действительно было очень красиво. Совсем другие стихи, жизнерадостные, солнечные какие-то, про красоту, про природу, любовь.

Про уборку понравилось. Для меня очень актульна проблема даже не плохого настроения, а именно стресса. И эти методы мне обязательно будут помогать. я знаю. Я интуитивно, чтобы разрядиться, на работе делала уборку на рабочем столе, или посвящаю время цветочкам, которые развела.
Еще хороший метод - созерцание чего-то прекрасного, красивого. Даже просто позитивых фотографий или открыток. Мне еще помогает прогулка на природе, полчаса - и такая подзарядка от растений, как будто тебя почистили, помыли.

У меня есть такая проблема, я испытываю плохое настроение или настрой непозитивный. И иногда говорю другим: "Я плохо себя чувствую", или "У меня болит голова". Вот знаете, вроде вполне безобидно. И я страдаю icon_mrgreen.gif
И сейчас думаю, зачем вообще делиться таким настроением с другими, даже говорить не нужно. Или хочется, чтобы пожалели, но мне уже не хочется делиться. Этим не хочется.
Да потом, это, действительно, культивация, это начинает прорастать, и влечет за собой, из головной боли - испорченное настроение, депрессия на весь день. И вроде не замечаешь, как идешь на поводу этого переживания, они кажется такими маленькими, незначительными, ничего за собой не влекущими -небольшое преступление против себя, но все-таки преступление.
Короче, надо уметь с ними бороться.

А вот лирические песни, под которые хочется плакать и тсрадать - слушала, в некоторые периода жизни. Причём понимала, что нюни, сопли и все такое. Но видимо, действительно было такое внутренне состояние. Но это было очень редко.
Сейчас зато почти не слушаю музыку со словами. Если только что-то действительно хорошее. А так просто разные звуки: скрипки, флейты, расслабляющую музыку.

Это важный, очень важный материал.
Валечка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Puss
Валентин,я тут расскажу как я ваши последние файлы слушала! wub.gif
Утро у меня выдалось ленивое,без особого настроя,скачала я файлы,включила a075.gif .
В общем когда я дослушала до того,что помогает уборка,я заметила как ношусь по квартире и складываю все вещи-даже в гардеробе у себя вещи сложила!!!! Там же,в гардеробе я нашла симптичную коротенькую юбочку,футболку с открытой спиной и лосинки,решила все это на себя ДОМА нацепить,еще и перед зеркалом довольная покрутилась sm01.gif .А потом,в конце я услышала от Вас совет по одежде дома!!!! Вот такие вот 2 совпадения!!!!! Мне так радостно стало от этого!!!! Значит все мы это знаем на подсознательном уровне,просто нужно эти знания применять!!!!!
Полностью согласна насчет музыки,я недавно скачала такую дикую песенку "Агаты кристи" -истерика,так мои домашние в шоке были.А мы с ребенком прям тащимся от нее,врубим и слушаем по несколько раз!!! Там слова типо "Я тебя люблю,за то,что я люблю тебя,я тебя люблю,за то,что ты не любишь меня,я тебя убью,за то,что я люблю тебя..." и все в таком духе под странные крики d030.gif Так что и тут Вы прям в точку!!!!!!!
В общем сижу-улыбаюсь-спасибо Вам,Валентинчик!!!!!!!!!!!!!!
Ayoga
Мне тоже файлы про настроение понравились! a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо! a025.gif a025.gif a025.gif А еще, всё о чем Вы говорите имеет и обратную связь, т.е если совсем не двигаться, не мыться, не эпилироваться, ходить в чем попало по неубранной квартире (и все это под депрессивную музыку), то хорошего настроения можно ждать оооооооочень долго. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Zima
А я слушаю файлы про способы поднятия настроения, и поняла что у меня их ровно на один больше чем Вы, Валентин, перечислили. А именно (уверенна многие девчонки со мной согласятся) - включаешь любой Ваш аудиофайл и через прау минут - улыбка на лице.
lyudmilla
Цитата(Zima @ 20.10.2008, 14:04) *
- включаешь любой Ваш аудиофайл и через прау минут - улыбка на лице.

d060.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif .... а мне ещё ОЧЕНЬ понравилось настроение с которым были запмсаны последние 5 файлов a075.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

п.с " а ты ушёл, любви не замечая....." s24.gif s24.gif d030.gif a070.gif
Fistashka
Цитата(Zima @ 20.10.2008, 22:04) *
включаешь любой Ваш аудиофайл и через прау минут - улыбка на лице.

Точно smile.gif Такие полезные файлы..и все способы действуют... d025.gif
Очень понравилось про позитивный настрой во время переживаний, про то, что желательно слушать не лирику, а бодренькое, что действительно выведет на другую "орбиту" позитива.
Правда у меня есть один нюанс, что когда все же бывает не совсем хорошо, то мне надо этот момент пережить, ...то есть, чтоб не получилось ситуации когда я себя обманываю, притворяясь, что мне хорошо-хорошо, а на самом деле...чтобы не загонять это внутрь мне помогает так: признаюсь себе, что сейчас в данный момент что-то меня огорчает (временно конечно же, на 5 минут smile.gif ) и после сделать что-то, чтобы изменить ситуацию.
Спасибо за файлы! НО все же пускай у Вас будет только хорошее настроение
f0f.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Elenne
Валентинчик! какое же это удовольствие - слушать Ваш голос. Темы последних файлов - все очень близкиеи актуальные. a070.gif a070.gif a070.gif

О выражении своей симпатии знакомым и не очень.
Я в детстве-юности была очень застенчива, вообще стеснялась что-либо говорить, лишний раз привлекать к себе внимание, в общем куча комплексов с внешностью, самооценка заниженная. Осознав это, старалась, конечно, понемногу разобраться с собой, поскольку реально мешают жить некоторые вещи в характере и манере поведения. Несколько лет назад, примерно с момента, когда стала замечать определенные позитивные перемены в себе – внутренние и внешние (поскольку вплотную занялась внешним видом), что почти совпало с появлением Красотули (тогда еще сайта Целлюлиту НЕТ) и сайт для меня стал своеобразным катализатором и стимулятором (это я снова и снова выражаю благодарность его Автору, Модераторам и всем-всем-всем замечательным Девочкам, кто помогал и помогает делать его таким красивым, теплым, ярким, очень привлекательным – самым лучшим!!, настоящим положительным магнитом)…
b21.jpg b21.jpg b21.jpg
так вот я вдруг стала обращать внимание – А сколько же оказывается вокруг людей приятных, девочек красивых, симпатичных, милых? Сначала наслаждалась своими впечатлениями молча, просто наблюдая, лишь иногда может быть взглядом (глазами), улыбкой стараясь выразить свою симпатию.
Потом вошла, так сказать во вкус и захотелось большего – стали возникать внутри меня слова, выражающие, что именно мне нравится в каком-то конкретном человеке – что именно хорошее я могла бы ему сказать, если бы решилась заговорить?.
И, наверняка, здесь во многом влияние Красотули (считаю, что день удался, если побывала на любимом сайте). Я пишу на форуме не часто (простите), но читать и слушать аудиофайлы стараюсь как можно больше – заряжаться позитивом, новыми знаниями, здесь так много пищи для размышлений, и с радостью замечаю, как многие девочки постепенно меняются, становятся все лучше, чище, милее, добрее … и наверное, я вместе с вами, мои дорогие тоже становлюсь другой. Это было лирическое отступление.

И вот сравнительно недавно стало появляться желание говорить о своих симпатиях вслух. Сначала были сомнения-колебания – а как отреагируют, что подумают, как воспримут это посторонние люди? Более-менее знакомым-родным, с кем общаюсь часто или не очень, я уже давно стала пытаться говорить хорошие слова. Прислушиваюсь – а как звучит? не фальшиво ли, ведь хоть и говорю от души, но мало ли … поначалу от смущения голос как-то напрягался, глазки опускала … Но, как правило, судя по реакции, в основном все сказанное воспринималось вполне адекватно, нормально, позитивно – большинство людей не избаловано ни похвалами, ни одобрением, и им было приятно.
Потом стало получаться естественней и естественней. Уже даже удалось несколько раз говорить и вовсе незнакомым приятным людям какие-то добрые слова – примерно, как и Валентинчик – девочке в почтовом окошке, соседке по маршрутке и даже на улице wub.gif wub.gif wub.gif . Но неуверенность все же существовала.
И тут … как всегда в нужное время нужные файлы Валентинчика. Вам не передать словами как я порадовалась … за всех нас… Спасибо Вам огромное и теплое за поддержку моих мыслей и действий.
Теперь мне будет гораздо легче стараться это делать, хотя …. еще учиться и учиться. Главное – теперь знаю, что не «изварщенка», а иду в правильном направлении. a075.gif
Валентинчик!!!!!! Родной наш – такое нужное и важное дело делаете!!
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif

О способах борьбы с не очень хорошим настроением.
Так понравились все файлы, что даже не знаю, что именно прокомментировать – все так по делу сказано.
Валентин - Очень правильные и хорошие мысли и советы даете, причем проверенные практикой.
Я, наверное, в разные моменты жизни в зависимости от степени «тяжести» настроения пробовала некоторые из рекомендованных Вами. И все мне подходят, главное – работают, где медленнее, где быстрее, но обязательно дают результаты.
Помню, в одном особо тяжелом случае даже взялась убирать территорию за нашей многоэтажкой – там пустырь и ЖЭК его игнорирует, так я уж там разгулялась, оторвалась что называется по полной, не все конечно, но территорию, прилегающую к дому вычистила, деревья с подругой посадили. И действительно полегчало очень. А теперь смотрю на деревья и вспоминаю – эк меня колбасило-то. icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Пусть придет к Вам вдохновение поделиться с нами и другими ценными мыслями
a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Юльча
Цитата(Elenne @ 31.10.2008, 17:16) *
кто помогал и помогает делать его таким красивым, теплым, ярким, очень привлекательным – самым лучшим!!, настоящим положительным магнитом)…

Леночка, я твое сообщение прочитала. Скажу тебе в свою очередь a075.gif ,что не знаю, что я испытала, но что-то восхитительное, новое такое. Аж сердце замерло!
Какой ты чудесный человечек! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо тебе за твои мысли, спасибо! Заходи почаще, делись!
Lёлик
Валентинчик файлики все скачала wub.gif ,хчу на сотик записать. Мне предстоит двухдневное путешествие в поезде,буду абстрагироваться от окружающих d060.gif d060.gif d060.gif
Valentin
Девочки, милые, спасибо!!

Безусловно мне важно, что вам интересно слушать. Спасибо, что рассказали о своих, мыслях, чувствах, эмоциях. Теперь знаю вас еще лучше!!

СПАСИБО!!

За все ваши комментарии, за теплоту, за любовь, за нежность... Спасибо!!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

И мне приятно, что сейчас мы со многими из вас вместе читаем, слушаем книгу "Трансерфинг реальности".

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2675

Приятно обсудить ее с вами. Интересно услышать ваше мнение.

Обнимаю!!





Valentin
Девочки, несколько слов о сексуальности и всяких сопутствующих и извращающих нормальную сексуальность стереотипах и моделях поведения.

Часть 1 http://narod.ru/disk/3788348000/IC_A0048.MP3.html 10.8 Мб

Часть 2 http://narod.ru/disk/3788365000/IC_A0049.MP3.html 5.48 Мб

Часть 3 http://narod.ru/disk/3788469000/IC_A0050.MP3.html 8.67 Мб
Ayoga
Прекрасная тема для субботнего вечера, Валентин! a075.gif a115.gif a115.gif a115.gif Уже скачиваю.
Ukaaa
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Уряя!!!Скачиваю d060.gif
Ayoga
Валентин, послушала с большим интересом и удовольствием! Спасибо! a070.gif a070.gif a070.gif Согласна и с тем, что свободная и игриво-эротичная обстановка на форуме очень раскрепощает и помогает изживать какие-то ненужные установки и ограничения, и с тем, что подавление и ханжество ни к чему хорошему не приводят, и что чувство вины, связанное с сексуальными вопросами не нормальное, навязанное нам чувство, от которого все-таки нужно избавляться. Да со всем согласна, одним словом. И размышления по-поводу этой противоестесственной парочки - "секс и насилие" a070.gif a070.gif a070.gif Кстати, никогда не запрещала своим детям наблюдать эротические сцены, естесственно, порно мы вместе смотреть не будем, я достаточно вменяемая мама, но абсолютно точно могу сказать, что поскольку ажиотажа по-поводу обнаженных тел на экране телевизора никогда не поднимала, то и у детей спокойное и ровное к ним отношение (вспоминаю свое детство - когда при семейном просмотре фильма на экране кто-нибудь целовался, то меня выгоняли из комнаты, так я когда уже выросла не могла в присутствии родителей не то что эротическую сцену смотреть, а даже при банальном чмоке в щеку вжималась в кресло и покрывалась пятнами. Ну и разве в этом есть что-то хорошее?). Вообще, мне кажется, что если бы к сексу было более здоровое отношение, люди стали бы намного счастливее, это ведь огромный пласт человеческой жизни, а сколько вокруг него накручено, наверчено, как это сковывает, зажимает, мешает жить... Отдельное спасибо просто даже за упоминание такого явления как "порно". Когда кто-то спокойно и не напрягаясь говорит что смотрит порно - это очень и очень здорово, потому что а)приятно пообщаться с честным человеком d030.gif б)это раскрепощает и помогает избавляться от ненужного чувства неловкости и стыда, вспомните, как долго велись шуточные разговоры про открытие темы "женская грудь - это красиво", какой ажиотаж она вызвала, когда все-таки была создана, какой, не побоюсь этого слова ГЕРОИЧЕСКОЙ смелостью показалось тогда первое Наташино сообщение...прошло какое-то время и никого уже не шокируешь и не удивишь обнаженной грудью, все расслабились...и получили удовольствие. a115.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 15.11.2008, 22:40) *
Отдельное спасибо просто даже за упоминание такого явления как "порно". Когда кто-то спокойно и не напрягаясь говорит что смотрит порно - это очень и очень здорово, потому что а)приятно пообщаться с честным человеком d030.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата
какой ажиотаж она вызвала, когда все-таки была создана, какой, не побоюсь этого слова ГЕРОИЧЕСКОЙ смелостью показалось тогда первое Наташино сообщение...прошло какое-то время и никого уже не шокируешь и не удивишь обнаженной грудью, все расслабились...и получили удовольствие. a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ukaaa @ 15.11.2008, 20:38) *
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Уряя!!!Скачиваю d060.gif



Ждем Вас с Вашими мыслями об услышанном icon_mrgreen.gif d060.gif
sexy_popka
Валентинчик файл про подавление....очень созвучно с сегодняшним моим состоянием.

Кстати забавное пересечение, была на Эротик выставке и тоже купила себе японское порно и тоже пожалела, так как смотреть было неинтересно и неприятно, квадратики, связки веревками, насилие и т.д icon_mrgreen.gif Возможно кому-то это было забавно смотреть, любители найдуться smile.gif)))))

Так вот про подавление, я в течении нескольких лет подавляла в себе желание других мужчин, кроме моего бывшего МЧ, результат на лицо: мы расстались именно из-за того, что мне это стало настолько в тягость, что желание у меня испарилось. Возможно неподавление вызвало бы еще больше влечение именно к нему. Теперь уже неизвестно icon_mrgreen.gif

Мне очень понравились строки ОШО
"Никакие отношения не могут быть безопасными. Не в природе отношений быть безопасными, и если какие-то отношения будут безопасными, они потеряют всю привлекательность. И это проблема для ума. Если ты хочешь наслаждаться отношениями, ты должен быть в опасности. Если ты хочешь сделать их совершенно безопасными, абсолютно безопасными, тогда ты не сможешь ими наслаждаться - они потеряют все очарование, всю привлекательность. Ум не может удовлетвориться ни тем, ни другим, поэтому он всегда в конфликте и хаосе. Он хочет отношений, которые живы и безопасны, но это невозможно, потому что живой человек, или живые отношения, или вообще что-то живое должно быть непредсказуемым. Что произойдет в следующее мгновение, нельзя прогнозировать. И из-за этой непредсказуемости мгновение становится интенсивным"
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 16.11.2008, 20:34) *
Валентинчик файл про подавление....очень созвучно с сегодняшним моим состоянием.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Кстати забавное пересечение, была на Эротик выставке и тоже купила себе японское порно и тоже пожалела, так как смотреть было неинтересно и неприятно, квадратики, связки веревками, насилие и т.д icon_mrgreen.gif Возможно кому-то это было забавно смотреть, любители найдуться smile.gif)))))


icon_mrgreen.gif Значит, не только мне не понравилось... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif


Цитата
Так вот про подавление, я в течении нескольких лет подавляла в себе желание других мужчин, кроме моего бывшего МЧ, результат на лицо: мы расстались именно из-за того, что мне это стало настолько в тягость, что желание у меня испарилось. Возможно неподавление вызвало бы еще больше влечение именно к нему.


Если захотите или если будет надо, можем по Скайпу поговорить. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
sexy_popka
Хочу хочу хочу f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif Я буду все утро в скайпе, так что если увидите меня он-лайн, буду рада пообщаться a04.gif
КалександраБ
Валентин, слушала ваши аудиофайлы, и не могу не сказать, хотя, вроде бы говорила уже - голос у вас такой приятный, так и хочется слушать и слушать!!! и вообще, послушав, становится такое чувство - будто знаю вас уже давно wub.gif
Как правильно вы говорите, что посредством откровенных фотографий, или просто картинок, которые мы посылаем друг другу - мы раскрепощаемся, становимся более, как бы это сказать, раскованнее что ли, и в тоже время, мы выражаем свою любовь, свое теплое отношение, и так приятно осознавать, что меня понимают, принимают.. Что я не одна такая, что меня тоже любят.
А так же согласна с вами в том, что детям нужно видеть любовь, смотреть на трепетные и теплые отношения, нежели на ссоры, ругань. В любом случае, они чувствительны, и блзко все воспринимают..
А про японское порно, согласна с вами, даже и сказать нечего..

Воть..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.