Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin. Общаемся с помощью аудиофайлов!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lёлик
Прослушала все ваши записи b020.gif
Что хочется сказать... отличная идея. Мне кажется рано или поздно вы к этому все равно бы пришли, потому как всегда стремитесь к развитию... Это новый виток в общении с вами wub.gif Необычайно интересно, радостно и важно(это я про себя) было услышать ваш голос. Ведь вы уже не один год ненавязчиво с любовью, вкладываете светлые мысли в наши головы. Когда стала слушать файлы почувствовала более тесный контакт. После первого файла был просто щенячий восторг d040.2.gif Потом собрала мозги в кучку и стала слушать остальные файлы aa21.gif aa21.gif aa21.gif
И что интересно в каждом нашла отражение той или иной жизненной ситуации. Очень поравились разговоры об умении сказать нет,о том что не стоит ждать благодарности и мысль о том что не стоит поощрять вампиризм.... У меня сложилась такая ситуация...мама воспитала в нас с сестрой очень много хороших качеств, в том числе и уважение к родственникам...только вот оно было привито в какой то гипертрофированной форме. В результате чего нашу семью воспринимают как службу спасения все родственники. Кому что надо сразу все к нам. Сколько себя помню наша тетушка просто паразитирует этой слабостью. Доходит до того что она звонит и приказным тоном объявляет нужно то-то,там-то и во столько-то. И ведь понимаю что это не нормально,но не могу отказать. Даже за мысли об отказе становится стыдно,ведь она больная,в разводе,совсем одна итд до бесконечности. Правда она по этому поводу не особо терзается,знает что мы всегда под рукой. И никогда благодарности от нее не дождешься,хоть в лепешку расшибись....
Вот настрочила целую кучу... что сказать то хотела icon_mrgreen.gif Прослушав 3 раза соответствующий файлик я со стороны посмотрела на ситуацию и поняла что не стоит напрягаться ради того человека который тебя и в грошь не ставит...Как гора с плеч...Спасибо вам огромное за ваши размышления вслух...Очень помогают, подталкивают к размышлению,а главное зачастую помогают сделать правильный вывод. Спасибо aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Блин столько мыслей в голове,столько всего сказать хочется,но как то коряво все....
Valentin
Цитата(Lёлик @ 1.4.2008, 21:24) *
Прослушала все ваши записи b020.gif
Что хочется сказать... отличная идея. Мне кажется рано или поздно вы к этому все равно бы пришли, потому как всегда стремитесь к развитию... Это новый виток в общении с вами wub.gif Необычайно интересно, радостно и важно(это я про себя) было услышать ваш голос. Ведь вы уже не один год ненавязчиво с любовью, вкладываете светлые мысли в наши головы. Когда стала слушать файлы почувствовала более тесный контакт. После первого файла был просто щенячий восторг d040.2.gif




aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Цитата
Прослушав 3 раза соответствующий файлик я со стороны посмотрела на ситуацию и поняла что не стоит напрягаться ради того человека который тебя и в грошь не ставит...Как гора с плеч...Спасибо вам огромное за ваши размышления вслух...Очень помогают, подталкивают к размышлению,а главное зачастую помогают сделать правильный вывод. Спасибо



Вы потом расскажите, что предприняли, что получилось. Хорошо?!!

И делитесь впечатлениями. Ничуть не коряво - все понятно. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Valentin
Оля, как и обещал, несколько слов про фильм "Догма".

URL: http://narod.ru/disk/25476818000/IC_A0016.MP3.html

Размер: 11.39 Mb

Пароль: 1234

Полное описание: Про фильм "Догма", о Боге, о христианстве...
Малинка
Валентин, спасибо за беседу aa5.gif
Очень заинтересовалась фильмом. Пойду куплю на днях, к тому же в картине Сальма с Беном снимались. a115.gif
В детстве я никак не могла понять, почему нужно читать длинную молитву, а не просто попросить у Бога то, чего мне хочется своими словами. Ведь если Он всех слышит, неужели ему не всё равно как построены фразы, главное, чтобы они шли от сердца. Теперь я начинаю понимать насколько порой далеки религиозные догмы от истины.
lyudmilla
..... об "устаревших догмах" : ведь такое присуще любой религии. Верующие просто пытаются буквально следовать написанному в Библии или Коране или любых других священных писаниях, недопонимая смысл, отсюда и вечно нерешённые проблемы, войны и т.д.
У американцев есть такое течение, называется "Новый век". Литература по этому взгляду на все религии ( суфийский взгляд) очень доступна. Остальное за выбором самого человека. smile.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 2.4.2008, 3:02) *
Валентин, спасибо за беседу aa5.gif
Очень заинтересовалась фильмом. Пойду куплю на днях, к тому же в картине Сальма с Беном снимались. a115.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Сальма Хайек там с хвостиками... Хорошенькая... icon_mrgreen.gif



Цитата
Теперь я начинаю понимать насколько порой далеки религиозные догмы от истины.



Еще раз процитирую Иисуса "Не ищите Истину в Писаниях, ибо все писания мертвы". a075.gif


Цитата(lyudmilla @ 2.4.2008, 8:35) *
..... об "устаревших догмах" : ведь такое присуще любой религии.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Поэтому мне ни одна и не симпатична. d060.gif Просто христианство знаю лучше, и чаще о нем говорю.

Только помните, что мне несимпатично христианство (скорее даже просто безразлично, как и прочие религии), а не сам Иисус. Его люблю. a075.gif
СмеШарик
Цитата(Valentin @ 2.4.2008, 18:21) *
Только помните, что мне несимпатично христианство (скорее даже просто безразлично, как и прочие религии), а не сам Иисус. Его люблю.

БРАТИШКА! v1.gif
Genia
Ой, че творится-то! Стоило мне на две недели выпасть из форумской жизни, а тут такое!!! Аудифайлы! a115.gif

Не могу сразу не ответить, терпежу нет дочитать тему до конца a075.gif
Валентинчик, я прослушала первый файл. Вы знаете, меня до такой степени захватило звучание Вашего голоса, тембр, мелодика... что посыл файла остался, так сказать, для меня "за кадром". Не могу отделаться от мысли, что я уже слышала Ваш голос wub.gif Валентин, мы с Вами нигде не встречались? a025.gif a075.gif

Да, отличная идея - аудиофайлы! a070.gif Валентинчик, спасибо! wub.gif
Прослушаю - отпишусь более осознанно d025.gif d025.gif d025.gif c9.gif
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 2.4.2008, 10:56) *
БРАТИШКА! v1.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Для меня вообще религия слово чуждое...

Считаю, что Свет Бога работает не через религию, а через человеческое тело, через Мастера. Когда ушел Иисус, Свет перешел в другое тело, и уже следующий человек был проводником этого Света.

Просто после большинства Мастеров не оставалось религий. И это хорошо.

И обратите внимание, сам Иисус и другие такие же люди никогда не создавали религию. Религию создавали обычные люди после того, как Мастер уходил. Но там оставались обрывки знаний и не было той энергии...



Цитата(Genia @ 2.4.2008, 11:28) *
Валентинчик, я прослушала первый файл. Вы знаете, меня до такой степени захватило звучание Вашего голоса, тембр, мелодика... что посыл файла остался, так сказать, для меня "за кадром".



icon_mrgreen.gif Да ладно. d060.gif



Цитата
Не могу отделаться от мысли, что я уже слышала Ваш голос wub.gif Валентин, мы с Вами нигде не встречались? a025.gif a075.gif



В прошлой жизни?!! a075.gif
Цитата
Да, отличная идея - аудиофайлы! a070.gif Валентинчик, спасибо! wub.gif
Прослушаю - отпишусь более осознанно d025.gif d025.gif d025.gif c9.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Genia
Валентин, Вы курите во время монолога d040.2.gif Вы - реальный!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Цитата
В прошлой жизни?!!

a075.gif c9.gif c9.gif
Genia
Опять я icon_mrgreen.gif с утречка зашла качнуть пару файлов и зависла вот до этого момента. Не могла оторваться руки от клавы, глаза от мониора, попу от того, на чем она сидит. Читала комменты девочек. Интересно. Как время-то летит! Забыла, на фиг, обо всем на свете d030.gif Белье безнадежно закисло в тазике, постель, наверное, уже и застилать не стоит - сёрно скоро ночь icon_mrgreen.gif Из блаженного коматоза вывел пронзительный звонок телефона, резво распевающий "Джинг беллз" (мелодию надо сменить ужо))), я с испугу не поняла сначала че за фигня... на секунде десятой меня настигло осознание того, что звонит все-таки телефон и, что скорее, всего это свекровь жаждет со мной поздороваться и спросить как мои делища icon_mrgreen.gif Несколько секунд еще ушло на борьбу с нежеланием снять трубку. Сняла. Точно свекровь. Положительный момент - ввиду всего только что здесь воспринятого мной -разговор был коротким с моей стороны, без всяких там рассусоливаний и желания угодить, по деловому так, без всякого насилия над собой. Вот.
В общем че я говорю-то? Аудиофайлы Валентина - это ВЕСЧЬ a115.gif и живая беседа девочек, комменты - супер a070.gif
У мен вот с утра был некоторый напряг и как следствие немного нервно-неприятное состояние, а почитала - и отлегло. ХАРАШО-ТО КАК!
Спасибо всем wub.gif
Valentin
Цитата(Genia @ 2.4.2008, 12:29) *
Вы - реальный!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif


icon_mrgreen.gif Типа того d060.gif


Цитата(Genia @ 2.4.2008, 14:05) *
Положительный момент - ввиду всего только что здесь воспринятого мной -разговор был коротким с моей стороны, без всяких там рассусоливаний и желания угодить, по деловому так, без всякого насилия над собой. Вот.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
В общем че я говорю-то? Аудиофайлы Валентина - это ВЕСЧЬ a115.gif и живая беседа девочек, комменты - супер a070.gif
У мен вот с утра был некоторый напряг и как следствие немного нервно-неприятное состояние, а почитала - и отлегло. ХАРАШО-ТО КАК!
Спасибо всем wub.gif



aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Lёлик
Валентинчик здравствуйте aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Прослушала последний файл...
Ваши слова подытожили очень давно бродившие в голове мысли...
Давно сомневалась нужны ли нам священники и даже церковь как проводники Бога. Особенно было грустно после того как увидела что стоя за ширмой читал молитву в микрофон человек далеко не христианского вида,весьма потрепанный,было такое впечатление что это один из строителей,которые занимались реставрацией колокольни icon_eek.gif
Сомнения росли когда в нашем городе УВОЛИЛИ(можно себе такое представить icon_eek.gif) священника за пьянство и разгулы с девочками icon_eek.gif И это есть несущие слова Божьего?
В общем очень рада что не одна в своем мнении. Валентинчик aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Lёлик
и снова я icon_mrgreen.gif

Хотела сказать что пытаюсь использовать в жизни одну из обсуждаемых темок... А именно говорить людям хорошее,делать комплименты,когда вам это хочется сказать.

Не ожидала что это так сложно icon_eek.gif Ведь человек и правда нравится,и ведь правда хочется комплимент сделать, а дурацкое чувство что тебя не так поймут или как то не так отреагируют, сводит все попытки к нулю obm.gif

Сегодня приехал за диском один очень-очень хороший друг. Весь такой светящийся,в хорошем настроении,одет классно одним словом красавчик f0f.gif Поболтали маленько,собрался уходить,а я ему в догонку говорю что то типа :"Ты такой сегдня красивый, прямо сэкси мэн"... Надо было его видеть s24.gif Он вообще общительный за словом в карман не полезет,а тут онемел бедолага, кое как попрощался и поскакал через 2 ступеньки...но довольный как слон s24.gif s24.gif s24.gif

Посмотрев со стороны на этот эпизод могу сказать что мы не только отвыкли делать комплименты, но также их и получать отвыкли f0f.gif

Я в силу своей закомплексованности, никогда нормально не могла принять комплимент. Моей первой реакцией было чувство что надо мной издеваются, потом хотелось подбежать к зеркалу и осмотреть где же этот человек чего нашел s24.gif s24.gif s24.gif

Короче говоря надо ломать свои закостенелые стереотипы и дарить людям комплименты. Это действительно очень приятно e010.gif e010.gif e010.gif
Genia
Слушаю самые первые файлы... потихоньку так, растягиваю удовольствие. a075.gif Обрывки мыслей, пока они не улетучились:
Привязанности. У меня никогда не было болезненных привязанностей ни к людям, ни к вещам. Если что-то уходит из моей жизни я, конечно, расстраеваюсь, но без истерик... т.е. всегда было какое-то понимание того, что нельзя удержать то, что должно уйти, если пришло время... вспоминаю, как ушел отец, было тяжело, но уже тогда, в достаточно юном возрасте, мне было ясно, что "все идет по плану", не знаю, как лучше объяснить это... как-то так...
У меня тоже была собака. Ох, уж эти животинки. Тоже стал членом семьи и умер от старости, не мучался, правда, особо, но было грустно наблюдать, как он стареет, слабеет, и уход его был уходом члена семьи, которого все любили. С тех пор никаких животных. Тяжело это.

Про планы. Это у меня больной вопрос))) был. Я учусь относится спокойнее. Как-то несколько лет назад меня занесло с подругой к тетеньке типа гадалка и все такое (про свое отношение к токому явлению не буду ничего говорить), дак вот она обронила фразу, обращенну ко мне, которая мне запомнилась. Она сказала что-то типа того, что мне лучше не строить планов, прсто жить. Я потом поняла к чему это. Я, действительно, любительница строить планы и мучаться от того, что они рушаться на фиг. А они всегда рушаться, ежели я напланирую d060.gif И переживаю на всю катушку. Мама моя стала говорить уже, что так нельзя, что нужно отпусть ситуацию и что, в итоге, будет только лучше. Стараюсь следовать советам))) Вот свежий пример: поехала к маме на две недели помочь с ремонтом и еще куча планов и дел, расписанных по дням. Ага, щаз. Я приехала и заболела, причем так жутко, что пролежала все время визита. Естественно расстроилась. Мама говорит на фиг расстраиваться, все хорошо, отдохнешь, грит, зато a075.gif Ну точно, отдохнула a115.gif и ничего страшного не случилось aa26.gif
Ayoga
Валентинчик, здорово рассказали про фильм, я даже обрадовалась, что еще не смотрела его, сколько можно удовольствия получить!!!
Очень хочу узнать поподробнее " что Вас удивляет в христианстве", надеюсь, у Вас возникнет желание об этом рассказать.

PS История. Я ее мало кому рассказывала, потому что...сами поймете, почему icon_mrgreen.gif Мне кажется, хорошая иллюстрация к последнему файлу.

В самом начале семейной жизни, мой бывший супруг очень увлекся христианством. Именно увлекся, лучшего слова подобрать не могу. И, как это часто бывает, попытался воплотить в жизнь все внешне-религиозные проявления, в том числе - ежевоскресные походы в церковь. Меня все это не слишком вдохновляло, потому что необходимость выполнять какие-то обязательные ритуалы только занимала время и ничего, совершенно ничего не меняла внутри, да и как-то так получилось, что среди наших знакомых наиболее приятными, доброжелательными и искренними людьми были как раз те, кто ни в церковь по воскресеньям ни ходил, ни посты не соблюдал, а те, кто ходили и соблюдали очень уж осуждали тех, кто этого не делал, что сами понимаете, симпатии вызвать не могло. Но, будучи еще очень молодой и горя желанием быть хорошей женой, я, конечно, решила не спорить и вот в одно из воскресений мы пошли... Пришли...Не буду описывать свои чувства, их было много и разных, очень красиво и завораживающе пел хор, и это было не просто прослушивание музыки, а что-то большее, очень сердитые и озабоченные были у многих лица, что меня искренне удивляло...Служба шла, а потом наступил момент, когда все встали в очередь, чтобы поцеловать икону (по-моему был какой-то празник)...ну, мы, конечно, тоже...Я вообще, все время очень волновалась, потому что не знала, что нужно делать, поглядывала на других, что делали они, то и я...И вот мы стоим в очереди, люди целуют икону и отходят, целуют и отходят, наконец, и до меня очередь дошла, я икону поцеловала, причем, не просто формально чмокнула, а...не знаю даже, очень меня это взволновало...я искренне это сделала, действительно, от души...поцеловала и отошла...и тут услышала какой-то гул и шипение вокруг себя...сначала не поняла, что этот гул имеет ко мне прямое отношение...почувствовала, что меня окружили плотным кольцом и прямо-таки выталкивают к выходу...я очень испугалась, пока меня "несли" к выходу я все время слышала очень тихие, едва различимые слова насчет богохульства, бесстыжих глаз и так далее, и так далее, когда оказалась на улице, люди, окружавшие меня перестали шептать и я услышала все, что обо мне думают...кто я, что бы они со мной сделали, и где мне после этого гореть...Было страшно, казалось, что меня сейчас разорвут на части, а я даже не понимала, ПОЧЕМУ...В общем, остальные подробности опущу, спасибо одной доброй и милой женщине, которая меня увела оттуда и объяснила, что же такого я натворила...оказывается изображение Христа на иконе нужно было в ноги целовать, а не в губы... Ну, млин, не знала я этого, ну не знала!!!! Всю дорогу домой шли с мужем молча, он сказал что-то вроде "ну, ты даешь"...но продолжать осекся...а я все думала...думала о том, что, Иисус не прогнал бы меня только за то, что я его не туда поцеловала, куда нужно...
Slonya
Айожик!

Ты как всегда супер!!!!! a115.gif

А ситуация, действительно показательная...
sexy_popka
Юлечка я вот тоже в церкви побывала раза 2. Православная церковь вселяет в меня то же чувство беспокойства, мне там не уютно, хочется побыстрее сбежать... А вот католическая наоборот, там можно сеть на скамеичку и погрузиться в думы собственные и никто не будет мешать. И общение с Богом устроено в католических церквях как с другом, не стоя на коленях, не целуя иконы.
Ты права все эти ритуалы для меня тоже чужды, так как мне напоминает какое-то массовое помешательство, совершенно бездумные действия.
Юльча
Чего-то я в эту тему по воскресеньям захожу d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Valentin @ 2.4.2008, 10:21) *
Его люблю. a075.gif

Ага, Вы с такой любовью о Нем всегда говорите, точно знакомы были d060.gif
Спасибо за такую удивительную, интересную, чудесную беседу!!! aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Хочется, чтобы Ваше каждое слово жило, написано было красными нитками
СЛУШАЛА внимательно и с замиранием сердца wub.gif wub.gif wub.gif
Очень человечный фильм f0f.gif f0f.gif с юмором, но настоящий, не грузящий, но в тоже время столько всего несущий, очень полный, очень мудрый!!!
Но он бы (фильм) не был таковым, если бы Вы нам не рассказали, что Вы видите, как!!
Ты-трансиндентальная сущность, данный нам потенциал возможной нашей реализации
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
В каждом слове столько-столько всего!!! a075.gif
Валентин, расскажите, пожалуйста, как-нибудь о женщинах, как Вы их видите в нашем мире..
Столько столетий, во многих верованиях женщины считаются таким злом...
Я вот Вам этот вопрос уже задавала shy.gif Просто, действительно, как продолжение этой темы, где в фильме Бог в образе женщины.
Мы даже как-то в разговоре с Аделей вышли, что это очень интересно, и послушали бы Вас с удовольствием eusa_pray.gif
Отношение к Богу как к родному человеку a115.gif a115.gif a115.gif .
Во многих религиях боязнь, страх, грех заменили самое главное - ЛЮБОВЬ!!
Не понимаю...имея глаза не видите, имея уши не слышите, если отставить мистический смысл, оставить внешний, ведь действительно, не СЛЫШИМsad.gif Почему? Вы ведь говорили, говорили, а я Вас не слышала, я вот все думаю, думаю над этим...и сейчас, кто услышал? sad.gif Наверное, всему свое время просто
СПАСИБО, Валентинчик!! Спасибо, что рассказали многое из того, что я услышала в беседы в нашей с Вами встрече личной на массаже, спасибо, что сейчас делитесь со всеми тем, что знаете - это очень дорогое, ценное знание, оно обязательно будет услышано и принято!!! d025.gif d025.gif d025.gif
На самом деле, все религии важны, чтобы человек начал поиск, так или иначе все равно Мастер питает все религии, как не крути, все равно Он резервуар, от которого как от источника текут эти реки, а на каком этапе находится человек - это уже его этап развития, наверное, сначала надо пройти через что-то, чтобы подойти к чему-то большему и суметь это УСЛЫШАТЬ и воспринять biggrin.gif
Цитата(Genia @ 2.4.2008, 12:29) *
Валентин, Вы курите во время монолога Вы - реальный!!!!

Ага, мне тоже нравится c9.gifc9.gifc9.gifb020.gifa025.gif
Valentin
Цитата(Lёлик @ 3.4.2008, 13:08) *
и снова я icon_mrgreen.gif

Хотела сказать что пытаюсь использовать в жизни одну из обсуждаемых темок... А именно говорить людям хорошее,делать комплименты,когда вам это хочется сказать.



Молодец!! Обязательно рассказывайте об этом нам. Вот здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1715


Цитата
Не ожидала что это так сложно icon_eek.gif



Это только сначала. Потом Вам понравится. Хотя, Вам уже нравится. Просто с каждым разом будет все проще.
Цитата
Короче говоря надо ломать свои закостенелые стереотипы и дарить людям комплименты. Это действительно очень приятно e010.gif e010.gif e010.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(Genia @ 3.4.2008, 18:45) *
Слушаю самые первые файлы... потихоньку так, растягиваю удовольствие. a075.gif Обрывки мыслей, пока они не улетучились:
Привязанности. У меня никогда не было болезненных привязанностей ни к людям, ни к вещам. Если что-то уходит из моей жизни я, конечно, расстраеваюсь, но без истерик... т.е. всегда было какое-то понимание того, что нельзя удержать то, что должно уйти, если пришло время...



Молодец, Жень!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
У меня тоже была собака. Ох, уж эти животинки. Тоже стал членом семьи и умер от старости, не мучался, правда, особо, но было грустно наблюдать, как он стареет, слабеет, и уход его был уходом члена семьи, которого все любили. С тех пор никаких животных. Тяжело это.



Точно тот же вывод сделал и я.


Цитата
Про планы. Это у меня больной вопрос))) был. Я учусь относится спокойнее.



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Valentin
Новый файл.

URL: http://narod.ru/disk/6570233000/IC_A0017.MP3.html

или http://meetfile.com/files/49979/IC_A0017.MP3.html
Name: IC_A0017.MP3

Size: 14.12 Mb

Password: 1234

Full Description: О психологии, самооценке, любви к себе.
Valentin
Цитата(Ayoga @ 6.4.2008, 13:24) *
Валентинчик, здорово рассказали про фильм, я даже обрадовалась, что еще не смотрела его, сколько можно удовольствия получить!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Очень хочу узнать поподробнее " что Вас удивляет в христианстве", надеюсь, у Вас возникнет желание об этом рассказать.



Вот размышляю надо или нет... В очередной раз услышал от одной девочки, что, узнав о ее вегетарианстве, родители стали интересоваться, не попала ли она в какую-то секту... Странные люди... Совершенно естесственные вещи вызывают такую реакцию.

Что будет, если начать говорить о религиях?!! Не знаю, не уверен...



Цитата
История. Я ее мало кому рассказывала, потому что...сами поймете, почему icon_mrgreen.gif Мне кажется, хорошая иллюстрация к последнему файлу.




Я промолчу...



Цитата(sexy_popka @ 6.4.2008, 20:33) *
Ты права все эти ритуалы для меня тоже чужды, так как мне напоминает какое-то массовое помешательство,



Да, отличие религий в основном в степени ортодоксальности...


Цитата(маленькая @ 6.4.2008, 22:28) *
Ага, Вы с такой любовью о Нем всегда говорите, точно знакомы были d060.gif



Не чужой человек!! icon_mrgreen.gif



Цитата
Спасибо за такую удивительную, интересную, чудесную беседу!!! aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif



Спасибо за Ваши комментарии и эмоции... Несколько дней не хотелось ничего говорить, потому что сомневался надо ли... А увидев столько эмоций, подумал, что все же кому-то надо...



Цитата
Очень человечный фильм f0f.gif f0f.gif с юмором, но настоящий, не грузящий, но в тоже время столько всего несущий, очень полный, очень мудрый!!!



Точно!!
Цитата
Валентин, расскажите, пожалуйста, как-нибудь о женщинах, как Вы их видите в нашем мире..
Столько столетий, во многих верованиях женщины считаются таким злом...



Это результат того, что сексуальность подавлялась и считалась чем-то нехорошим. Проще объявить это злом, чем принять и перестать калечить психику подавлениями.
Цитата
Отношение к Богу как к родному человеку a115.gif a115.gif a115.gif .
Во многих религиях боязнь, страх, грех заменили самое главное - ЛЮБОВЬ!!



Точно!! Что это был бы за отец, которого надо бояться?!!
sexy_popka
Валентинчик после прослушивания файла в очередной раз хочеться вас ng15.png и aa8.gif потому что для меня ваши мысли-это как катализатр, то есть они начинают во мне такие реакции и переосмысление новых вещей, которые интересны.
Можно я еще раз скажу, что у Вас очень приятный голос? aa38.gif Теперь я понимаю почему после массажа столько визгов, я только от голоса уже расслабляюсь, хочеться Ваш файл как любимую книжку взять в постель, укрыться одеялом и слушать aa31.gif

К сожалению, правда не успеваю записывать свои мысли, ну думаю сейчас уже наверстаю. Последний файл если бы я его прослушала лет 6-7 назад, возможно мне бы удалось избежать многих ошибок по жизни... Очень важно понимать, что все переедания, депрессии, странные реакции на окружающую среду, конфликты с людьми, родителями, обиды начинаются в нас. А именно в этой коробочке, которая кстати и работает не на полную силу d060.gif
Валентин, обязательно напишу статью, потому что я ее уже давно пишу icon_mrgreen.gif Я даже думаю, что стоит скопировать многое из моего дневничка туда. Вообщем сделаю мои общие соображения, а потом те случаи, которые мы обсуждали, так как там еще и опыт других девочек.

Спасибо Вам огромное, как здорово, что сейчас есть возможность вот так сидеть и слушать Вас, я например, аудифайлы откладываю до последнего, потому что начав слушать, у меня столько соображений появлятся, что работать невозможно aa27.gif Так приятно, что Вы меня примером приводите, буду рада помочь какой-нибудь замечательной Вашей клиентке (а незамечательных у вас думаю нет aa26.gif)
И еще раз ng15.png ng15.png ng15.png aa39.gif
sexy_popka
Валентин вспомнила еще про то, что Вы Даше сказали, что она делает все, что не оставаться со своими мыслями наедине, так как они вызывут возможную грусть и печаль...
У меня тоже так было одно время, я себя загружала максимально, носилась на учебу, работу, а потом 3 часа курсы английского, йога еще. А потом заболела и не смогла никуда пойти. Осознала, что люди не умерли icon_mrgreen.gif а я с таким образом жизни могу и коньки отбросить sm02.gif

И это еще мой день рождения был, мой МЧ пришел ко мне поздравлять, а я лижу трупаком и даже в одежде icon_mrgreen.gif Вообщем поняла, что планировать надо все и отдых, и разговоры со своим телом, и всю остальную жизнь. Есть у меня еще дурацкое свойство, что если я целый день посвящаю валянием в кровати, окрасотливанием и не делаю ничего "типо" полезного, совесть начинает мучить, так как уровень отвественности у меня зашкаливает иногда. Но понимаю, что это все фигня, а себе надо давать отдых, побыть наедине, расслабиться, сделать себе что-н приятное
И еще хорошая доля самоиронии при плохих настроениях-лучшая формула, да и умение смешить себя всяческим образом. a115.gif
lyudmilla
Цитата(Valentin @ 6.4.2008, 15:51) *
Вот размышляю надо или нет... Что будет, если начать говорить о религиях?!! Не знаю, не уверен..

... Юля, я поддерживаю Валентина f0f.gif если сомневаешься - лучше промолчи, а тем более о такой, для многих очень значимой теме, как религия.
Юлечка, я бы тебе посоветовала прочитать ОШО "Горчичное зерно" и ОШО " Библия" .... увидишь, потом Вам с Валентином будет что обсудить при личных встречах a075.gif
Цитата
а я лижу трупаком и даже в одежде

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d030.gif
Цитата
И еще хорошая доля самоиронии при плохих настроениях-лучшая формула

a115.gif a115.gif a115.gif .... Оль, я уже давно представляю нас с тобой лет эдак через icon_mrgreen.gif сто d030.gif в спортивных костюмах с рюкзачками d060.gif где -ть в кафэшке за стаканчиком свежевыжатого сока и конструктивной самоиронией на довольных физиономиях a095.gif

Валентин, это о последнем файле:
.... рабов тоже поили и кормили.... icon_mrgreen.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Даша, ФУ! d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif ..... а можно это к нам в дневник периодически приносить, эспешиали фор ми, плиииииз c9.gif d030.gif
Inesik
Отличная тема. и вызывает кучу вопросов. С чего начинать? В каком порядке, сколько минут и сколько подхдов за раз?!
А если серьезно. То мне кажется, что обществом не приветствуется любовь к себе(самодовольный, самовлюбленный человек-всегда негативно окрашенные эпитеты). А я вот сравниваю, как голландки воспитывают своих детей и как наши. Разница-огромная. Голландки не дергают своих детей, не лепят из них не пойми что, не пытаются реализовать в них свои амбиции...А принимают детишек такими, какие ОНИ ЕСТЬ, и радуются им.
А у нас проще недолюбливать себя, вписываясь в общество и действуя заодно с компанией...
Главный вопрос: где золотая середина между любовью к себе и самолюбованием и где граница между здоровой самооценкой и заниженой и как это понять?
Статью про себя писать? странно как-то. в двух словах:в детстве и отрочестве была просто немыслимая куча комплекосв, которая здорово омрачала жизнь ненужными переживаниями по поводу всего:от формы носа, до умственных способностей. Когда дошла до критической точки, то поняла, что надо любить себя и дружить с собой. Да форму носа я изменить не могу, зато у меня красивые губы, да, я не математик, но легко изучаю языки.
И что я заметила. Тело отзывается на хорошее отношение, (стройнееется легче), чем когда худеешь вопреки себе, ненавидя складки жира.
Я хочу сказать:как нас могут любить окружающие, если мы сами себя не любим и не ценим? Они (окружающие) это на невербальном уровне чувствуют и зеркалят в ответ. И наоборот , женщина, которая к себe хорошо относится, сияет каким-то особенным шармом, чтоли и окружающие это чувствуют и реагируют соответсвенно.
Rainbow
Цитата(Inesik @ 7.4.2008, 4:51) *

Главный вопрос: где золотая середина между любовью к себе и самолюбованием и где граница между здоровой самооценкой и заниженой и как это понять?

если думаешь "Я лучше (круче, умнее, красивее, да даже добрее) всех" то это явно проблемы, а вот если "Какие же мы все удивительные-замечательные, столькому можно у каждого научиться", то все в порядке =)))))
Малинка
Спасибо, Валентин за беседу! o010.gif Мне как раз этот разговор был вчера нужен, очень. Я перед сном решила заглянуть сюда и не зря a115.gif Сегодня каждый раз когда мне хотелось сдаться в плен своим сомнениям и страхам, я вспоминала Вас и изо всех сил гнала эти разрушающие мысли из своей головы. Это трудно, но у меня получалось поднимать свою самооценку на время. А раньше я не могла противостоять своим негативным мыслям и позволяла им окутать меня с ног до головы и превращалась в забитого зверька который пытается спрятаться при виде света. Нужно поскорее избавляться от таких страхов и мыслей - они способны сильно испортить нам жизнь. Наконец-то я начинаю понимать это по-настоящему.
ng15.pngng15.pngng15.png
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 7.4.2008, 2:39) *
Валентинчик после прослушивания файла в очередной раз хочеться вас ng15.png и aa8.gif потому что для меня ваши мысли-это как катализатр, то есть они начинают во мне такие реакции и переосмысление новых вещей, которые интересны.



Спасибо!! Это прекрасно!! Просто Вы открыты!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Цитата
Можно я еще раз скажу, что у Вас очень приятный голос? aa38.gif Теперь я понимаю почему после массажа столько визгов, я только от голоса уже расслабляюсь, хочеться Ваш файл как любимую книжку взять в постель, укрыться одеялом и слушать aa31.gif



icon_mrgreen.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата
К сожалению, правда не успеваю записывать свои мысли, ну думаю сейчас уже наверстаю.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Последний файл если бы я его прослушала лет 6-7 назад, возможно мне бы удалось избежать многих ошибок по жизни...


Но так огорчает, что девочки, Даша, не желают об этом подумать, и ищут решение совсем не там...

Им говоришь:

- На кухне стакан с водой.

А они отвечают:

- Да, это возможно. И я очень хочу пить, но я пока поищу воду в другом месте...



Цитата
Валентин, обязательно напишу статью, потому что я ее уже давно пишу icon_mrgreen.gif Я даже думаю, что стоит скопировать многое из моего дневничка туда. Вообщем сделаю мои общие соображения, а потом те случаи, которые мы обсуждали, так как там еще и опыт других девочек.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Спасибо Вам огромное, как здорово, что сейчас есть возможность вот так сидеть и слушать Вас,


И Вам спасибо!! Я и сам радуюсь, когда слышу, что это кому-то чем-то помогает...

Цитата
я например, аудифайлы откладываю до последнего, потому что начав слушать, у меня столько соображений появлятся, что работать невозможно aa27.gif



icon_mrgreen.gif

Цитата
Так приятно, что Вы меня примером приводите, буду рада помочь какой-нибудь замечательной Вашей клиентке (а незамечательных у вас думаю нет aa26.gif)



Потому что Вы решили многие проблемы. А о тех, что еще не решили, не только спрашиваете, но и слушаете, что Вам говорят!! Хорошее качество!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
И еще раз ng15.png ng15.png ng15.png aa39.gif



aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Цитата(sexy_popka @ 7.4.2008, 3:09) *
Валентин вспомнила еще про то, что Вы Даше сказали, что она делает все, что не оставаться со своими мыслями наедине, так как они вызывут возможную грусть и печаль...
У меня тоже так было одно время, я себя загружала максимально, носилась на учебу, работу, а потом 3 часа курсы английского, йога еще. А потом заболела и не смогла никуда пойти. Осознала, что люди не умерли icon_mrgreen.gif а я с таким образом жизни могу и коньки отбросить sm02.gif



У Даши было тоже самое. Врачи сказали - нервное истощение...



Цитата(lyudmilla @ 7.4.2008, 3:55) *
... Юля, я поддерживаю Валентина f0f.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Валентин, это о последнем файле:
.... рабов тоже поили и кормили.... icon_mrgreen.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Даша, ФУ! d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif ..... а можно это к нам в дневник периодически приносить, эспешиали фор ми, плиииииз c9.gif d030.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Inesik @ 7.4.2008, 12:51) *

Я хочу сказать:как нас могут любить окружающие, если мы сами себя не любим и не ценим?



Постоянно об этом говорю d060.gif


Цитата(Rainbow @ 7.4.2008, 19:42) *
если думаешь "Я лучше (круче, умнее, красивее, да даже добрее) всех" то это явно проблемы, а вот если "Какие же мы все удивительные-замечательные, столькому можно у каждого научиться", то все в порядке =)))))



Типа того. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Малинка @ 8.4.2008, 0:41) *
Спасибо, Валентин за беседу! o010.gif Мне как раз этот разговор был вчера нужен, очень.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Это трудно, но у меня получалось поднимать свою самооценку на время. А раньше я не могла противостоять своим негативным мыслям и позволяла им окутать меня с ног до головы и превращалась в забитого зверька который пытается спрятаться при виде света. Нужно поскорее избавляться от таких страхов и мыслей - они способны сильно испортить нам жизнь. Наконец-то я начинаю понимать это по-настоящему.


Опять же, Сашуля, Вы - открыты. Я Вас постоянно хвалю за это. В Вас нет жесткого эго, которое умное и все самое знает icon_mrgreen.gif Поэтому Вы так восприимчивы.

И поэтому я Вас так люблю... a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
ng15.pngng15.pngng15.png



aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
sexy_popka
Цитата
Я и сам радуюсь, когда слышу, что это кому-то чем-то помогает...

Не только помогает, но еще и стимулирует, направляет, поощрает, радует, развивает a070.gif
Цитата
И я очень хочу пить, но я пока поищу воду в другом месте...
Значит еще время не пришло... может встряска нужна? Например почему многие девочки сюда пришли? Так как посмотрели на себя в зеркало и сказали так больше не пойдет! И не знали куда попали icon_mrgreen.gif Думают что худеют, а на самом деле так трансформируются и так изменяются a115.gif

Цитата
А о тех, что еще не решили, не только спрашиваете, но и слушаете, что Вам говорят!!
Валентин я бы Вас слушала бесконечно...... wub.gif wub.gif wub.gif Представляю если бы еще на массаж бы ходила, то вы бы меня фиг с массажного столика бы выгнали. d030.gif НУ только переворачиванием. Представляю сочетание рук, голоса и интересных разговоров...

Цитата
И поэтому я Вас так люблю...
И я wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ну что и здесь обнимемся d060.gif
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 8.4.2008, 2:03) *
Не только помогает, но еще и стимулирует, направляет, поощрает, радует, развивает a070.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Значит еще время не пришло...


Цитата
Думают что худеют, а на самом деле так трансформируются и так изменяются a115.gif



icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
Валентин я бы Вас слушала бесконечно...... wub.gif wub.gif wub.gif Представляю если бы еще на массаж бы ходила, то вы бы меня фиг с массажного столика бы выгнали.



aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


А если еще учесть, что я не пользуюсь столом... Оленька, тогда мне стоять бы пришлось icon_mrgreen.gif Поэтому на кушетке... Сидеть рядом намного приятнее, чем стоять рядом s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif a075.gif


И девочкам лежать мягче и комфортнее.





Цитата
И я wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ну что и здесь обнимемся d060.gif



Да не вопрос!! icon_mrgreen.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
sexy_popka
Цитата(lyudmilla @ 7.4.2008, 3:55) *
. Оль, я уже давно представляю нас с тобой лет эдак через icon_mrgreen.gif сто d030.gif в спортивных костюмах с рюкзачками d060.gif где -ть в кафэшке за стаканчиком свежевыжатого сока и конструктивной самоиронией на довольных физиономиях a095.gif


Люда визуализируем все??? icon_mrgreen.gif Какая картинка классная, представила таких дам без возраста, которые хихикают на всю кафешку и строят глазки официантам icon_mrgreen.gif
А вообще очень хочется жить долго и интересно e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
И девочкам лежать мягче и комфортнее.
ng21.gif ng21.gif ng21.gif Хочу Массаж у Валентина!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 8.4.2008, 2:27) *
ng21.gif ng21.gif ng21.gif Хочу Массаж у Валентина!!!!!!!!!!!!!



icon_mrgreen.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
kassike86
Уфф наконец то я собралась с мыслями, чтобы вдумчиво послушать новенькие файлы!!!
Валентин - мне для прослушивания ваших разговоров, нужно прямо особое состояние духа! smile.gif
Сейчас все скачаю и буду балдеть smile.gif
Valentin
Цитата(kassike86 @ 8.4.2008, 16:51) *
Уфф наконец то я собралась с мыслями, чтобы вдумчиво послушать новенькие файлы!!!
Валентин - мне для прослушивания ваших разговоров, нужно прямо особое состояние духа! smile.gif
Сейчас все скачаю и буду балдеть smile.gif



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Lёлик
Валентинчик спасибо aa8.gif aa8.gif aa8.gif . Спасибо за очередную порцию порошка для промывания мозгов s24.gif
Главное очень вовремя f0f.gif Я как раз сегодня очень на себя обозлилась o050.gif а тут новый разговор...
Послушала как обычно 2 раза(яне тормоз s24.gif просто так лучше мозги промываются s24.gif ). Послушала и утихомирилась. Так наглядно вы на примере Даши показали как сильны тараканы в нашей голове f0f.gif
Как-то сгрупировалось и улеглось в голове,что себя все таки надо любить и если делаешь что-то для себя,то делать с любовью,это относится и к окрасотуливанию f0f.gif Думаю процесс пойдет лучше чем при постоянных упреках и самобичеваниях...
Спасибо за разговор,за ваш голос...просто балдею от вас aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Lёлик @ 8.4.2008, 19:08) *
Валентинчик спасибо aa8.gif aa8.gif aa8.gif . Спасибо за очередную порцию порошка для промывания мозгов s24.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


Цитата
Главное очень вовремя f0f.gif Я как раз сегодня очень на себя обозлилась o050.gif а тут новый разговор...
Послушала как обычно 2 раза(яне тормоз s24.gif просто так лучше мозги промываются s24.gif ). Послушала и утихомирилась. Так наглядно вы на примере Даши показали как сильны тараканы в нашей голове f0f.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Спасибо за разговор,за ваш голос...просто балдею от вас aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif



Спасибо, Оль!! Мне очень-очень приятно и важно, что девочкам это надо. aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
lyudmilla
Цитата(sexy_popka @ 7.4.2008, 17:27) *
Люда визуализируем все??? А вообще очень хочется жить долго и интересно

.... оф кооорс, дарлинг! aa22.gif aa22.gif d060.gif wub.gif wub.gif wub.gif ... последнее время вспоминаются все свои "страстные" желания детства, юности, рисентли icon_mrgreen.gif - всё сбывается! подумайте ( стоит ли d060.gif ) прежде чем мечтать!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif
Цитата
Valentin
Мне очень-очень приятно и важно, что девочкам это надо

aa5.gif aa5.gif aa5.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
... Сидеть рядом намного приятнее, чем стоять рядом

.... eusa_pray.gif такие детали shy.gif просто кружат голову shy.gif d060.gif
Богиня :)
Наконец я скачала все!!! И буду сегодня слушать до ночи smile.gif Очень приятно слушать, очень умные речи и у Вас, Валентин, очень красивый, спокойный баритон wub.gif a115.gif
Lёлик
Цитата
Мне очень-очень приятно и важно, что девочкам это надо.

Еще как надо. В таком ритме жизни где все бегают,суетятся,кричат ваш спокойный голос как оазис,глоток свежего воздуха. Я таки скопировала в телефон файлы. Сегодня чтобы никого не погрызть в автобусе,включила вас и умиротворенно слушала,слушала иногда не слыша слов а лишь голос. Очень успокаивает. Даже ни с кем не поцапалась. Обычно поездка на общественном транспорте проходит бурно icon_mrgreen.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
sexy_popka
Цитата(lyudmilla @ 8.4.2008, 21:42) *
последнее время вспоминаются все свои "страстные" желания детства, юности, рисентли icon_mrgreen.gif - всё сбывается! подумайте ( стоит ли d060.gif ) прежде чем мечтать!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Вот у меня самая большая мечта детсва-это была собака (прям как у малыша в Карлсоне) а теперь на них аллергия, размечталась называется sm01.gif
Малинка
Валентин, Вы только не молчите долго, ага? Говорите с нами почаще, на любую тему. Очень интересно Вас слушать и безумно радостно слышать aa15.gifaa15.gifaa15.gifaa15.gifaa15.gifaa15.gifaa15.gif
sexy_popka
Цитата
Очень интересно Вас слушать и безумно радостно слышать

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif aa31.gif aa31.gif aa31.gif
Genia
Файлы слушаю не в хронологическом вовсе порядке icon_eek.gif надеюсь ничего страшного icon_mrgreen.gif
Валентинчик, Вы знаете, я когда начала слушать первые файлы мне как-то совсем нечего было комментировать... ну не то чтобы нечего, а я как-то так со всем согласна, все, что Вы говорите как-то для меня правильно и естственно, что я ОЧЕНЬ интенсивно кивала. А так как я Вас слушаю не через наушики, а через динамики, я с Вами еще и вслух разговаривала ( Вы, случайно, не слышали? a075.gif ). Мои энергичные кивки сопровождались еще словами типа "ага", "конечно", "ну да", " я тоже так думаю", "согласна"... и улыбкой, которая не слазит с моего фейса на протяжении всех сеансов аудиокайфа.
А к чему я все это? А, да, дак вот, я когда Вас слушаю меня посещают разные мысли, связанные с тем, что Вы говорите, как-то опосредованно связанные, совершенно не связанные, но почему-то возникшие. icon_mrgreen.gif Какие-то вспоминаются ситуации, истории... Сначала думала ну вот типа обдумаю всё и напишу. А нифига так не получается. Я обдумаю всё спокойненько, типа отработаю и как-то вроде "а че уже записывать-то?" Если Вы не против, я прям по ходу буду че-нить записывать, можно? Если совсем не в тему - удалите. Вы ж всё можете a075.gif
Genia
Про общение icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Как много времени мы тратим на не всегда нужные слова, фразы, диалоги. Я стала давно уже задумываться над тем, как это правильно и важно, четко и корректно формулировать свои мысли, особенно просьбы. Стала замечать, как важно аккуратно и тщательно подбирать слова при общении с малознакомыми людьми. Жаль, что многие об этом не думают вообще. А сколько времени, сил и нервов мы могли бы сэкономить, четко выражая свои мысли, а не пытались бы их завуалировать, думали бы над смыслом, а не над тем, как красиво и эффектно это преподнести собеседнику. Часто нам кажется, что собеседник должен сам догадаться, домыслить, понять то, что мы хотим ему сказать. И не задумываемся над тем, что собеседник может интерпретировать слово, фразу иначе, чем мы. Это происходит в силу разных причин: среда воспитания, обитания, уровень культуры, образования, интеллекта и т.д. Иногда в силу личных ассоциаций, связанных с тем или иным словом, фразой, вербальной ситуацией. А замечали ли вы, что мужчина и женщина порой вообще не понимают друг друга, как будто говорят на разных языках? В отличие от нас, женщин, мужчины вообще мыслят иначе, логические процессы у них работают по-другому. По этому, если мы хотим быть понятыми мужчинами, надо учиться говорить на их языке, ну, или, как минимум, всегда помнить о том, что чем конкретнее, четче и главное проще мы выражаем свои мысли и желания, тем у нас больше шансов быть услышанными и понятыми ими. А это нам важно!
Приведу в качестве примера мой недавний диалог с другом. Мы говорили о том, как важно в жизни выбрать свой маршрут и следовать ему, не сбиваясь с пути. Сплошная философия. Вот приблизительный диалог:
Друг: Не надо плыть по течению.
Я: Правильно, надо найти своё течение.
Друг: Мне кажется это тоже не хорошо.
Я: ??? Объясни.
Друг: Мне кажется надо найти свой путь.
Я: Я сказала то же самое.
Друг: Нет, ты сказала «течение».
Я: Так это одно и то же.
Друг: Нет, течение – это то, что имеет определенное, заданное (уже кем-то) русло и соответственно направление, а путь может быть, где угодно и его ты выбираешь сам.

Для меня это диалог на многое открыл глаза. Мы, кстати, чуть не поссорились из-за недопонимания. Но я вовремя решила выяснить причину этого недопонимания. Вот таким образом, ассоциация к одному и тому же слову могут быть разными у разных людей.
Надо сказать, это довольно непростая работа – научиться корректно выражать свои мысли, ведь так иногда сложно удержаться от соблазна замутить что-нибудь такое, чтоб собеседник сначала обалдел от полученной информации, а потом лукаво наблюдать за тем, как он старается распутать наш словесный лабиринт и выудить из него зашифрованную нами информацию, а если ему это не удастся, надуть губки и сказать, что, мол, никто меня, тонкую душевную натуру, не понимает. Я даже рискну предположить, что многие получает от такого общения некоторый кайф. Но мне жалко тратить на это время. Поэтому буду учиться доносить информацию так, чтобы она по дороге из уст в чьи-то уши не потеряла смысл и объем.
Размышляя на данную тему, наткнулась на показательный диалог из раздела «Психология» между Девушкой в нестандартной упаковке и Валентином, где Пантерке пришлось выступать в качестве переводчика, и удивилась такой наглядной иллюстрации своих мыслей. Еще раз повторю для закрепления материала: перед тем, как произнести или написать, сформулируй четко свою просьбу, мысль! И таким образом сэкономь собеседнику время и силы, потраченные на обдумывание и размышления над ответом. Ведь это время, эти силы можно потратить на что-нибудь более полезное, приятное, конструктивное.
СмеШарик
Цитата(Valentin @ 8.4.2008, 9:50) *
Им говоришь:
- На кухне стакан с водой.
А они отвечают:
- Да, это возможно. И я очень хочу пить, но я пока поищу воду в другом месте

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
rrr
Добрый день, Валентин! С огромным удовольствием слушаю Ваши записи a115.gif . Они действительно дают ответ на вопрос – почему произошло что-то в моей жизни так, а не иначе…. Причем многие мысли уже «бродили» в голове, но как-то аморфно, неоформленно. Ваши рассказы помогли им принять наконец-то четкую форму. То, чему меня жизнь учила последние 10 лет, уместилось в несколько небольших аудиофайлов. Спасибо Вам за проделанную работу, Валентин v1.gif hb.gif ! Возможно, аудиобеседы с Вами помогут многим девочкам-Красотулечкам избежать серьезных жизненных проблем.

Вот такие мысли навеяли аудиофайлы 7 и 8…
Сколько себя помню – никогда не получалось быть Стервой. Хотя по ранней молодости, лет в 18-25, своим подругам-Стервам искренне завидовала: как же, они так прекрасно могут добиваться своего при общении с мужчинами! А ведь они просто могли поставить себя так, что им все мужчины вокруг были должны и обязаны. Ну и живут до сих пор… В семьях – то ссоры и ругань, поливание друг друга потоками грязи, то задабривание второй половины всякими материальными подарками. Видимо, их (партнеров по браку) это устраивает icon_eek.gif .
Пожалуй, я от Стерв тогда взяла единственную и достаточно гадкую черту – умение закатывать панические истерики o050.gif . Самое парадоксальное и противное, что основная масса мужчин весьма положительно реагирует на закатывание женщиной истерики. Даже ждет. А если женщина самодостаточна и спокойна – то мужчина очень часто начинает шарахаться от нее s24.gif . Видимо, истерические нотки в поведении женщины и ее паника дают мужчине почувствовать себя хозяином ситуации, более сильным и организованным. Противно все это….
Сейчас стараюсь избавиться от истеричности, получается далеко не всегда, но я теперь знаю своего главного внутреннего врага и могу с ним бороться f0f.gif .

Насчет людей, которые могут или не могут оценить твои действия и заботу….
Оценивают ВСЕ. И те, кто радостно реагирует на твою помощь и заботу, и те, кто внешне этого не проявляет, и те, кто выплескивает потом свой негатив по принципу «ты мне всем обязана, расплачивайся!».
Приведу такой пример. Мое первое замужество, 11 лет назад. Молодой 19-летний парень, мой будущий муж, один из многих, с кем я общалась в нашей обширной компании, попал в такую ситуацию. Сестренка его (3 годика) заболела острым лейкозом, мама с ней в больнице. Отец работает сутки через сутки и, соответственно, не может уделять жене и дочери достаточно внимания. Плюс больная бабушка (диабет, ишемическая болезнь сердца, ноги не ходят и прочие прелести сидящей на этаже бабушки), у которой парень жил и за которой ухаживал. И еще – учеба в институте, которая давалась с трудом по причине плохой подготовленности по общим школьным предметам. Я относилась к парню с симпатией, и, как-то незаметно для себя, начала ему помогать решать возникшие проблемы (поиск врачей для сестры, доставание лекарств и денег на лечение, помощь его бабушке). Постепенно это вылилось в переезд к нему домой, гражданский брак. То есть еще прибавились заботы по содержанию чужого жилья и уходу за двумя мужиками, двумя собаками и несколькими кошками. Вечная нехватка денег (это был 1997 год) заставила работать на трех работах, причем не гнушаться даже дополнительной работы санитарки-уборщицы (что это для умной женщины с высшим педагогическим образованием – мыть полы, лабораторную посуду и туалет, как вы думаете?). Жизнь превратилась в какое-то выживание, в вечную борьбу с нехваткой денег и хроническую усталость. Вот с таким «багажом» я первый раз вышла замуж. До сих пор не могу понять, как это произошло. Зачем мне это все было нужно? Я не ожидала никакой благодарности для себя, не искала никакой выгоды, просто хотелось помочь молодому парню побороть возникшие трудности, верилось, что вместе мы справимся…. Ведь и любви-то особой не было. Нежности и заботы с его стороны – тем более. Единственное мое требование – нормально учиться и хотя бы получать стипендию – и то не выполнялось. Так мы жили несколько лет. Постепенно проблемы уходили. Сестренка мужа осталась жива, ее лейкоз перешел в стадию стойкой ремиссии (спасибо моим родителям-медикам, они очень много сделали для этой малышки). Бабушка мужа была не обделена нашим вниманием и заботой, а через несколько лет умерла на руках своего любимого внука. Институт благополучно закончили (ох, как же нелегко мне дались последние сессии мужа и графическая часть его диплома!!!), а мой отец посодействовал устройству мужа на работу. Опять же – мои родители помогли приобрести нам отдельное жилье. Казалось бы, живите и радуйтесь, ребята! Но не получилось. Со стороны мужа возникла агрессия, злость, вплоть до побоев. Я реагировала слезами и истериками, старалась больше времени проводить вне дома, что было нетрудно при трех работах и обилии друзей-туристов, и скрывала свои синяки и ссадины под одеждой с длинными рукавами и брюками. В конце концов, мы развелись, и это было огромным облегчением для меня. Приведу цитату мужа из заключительного разговора: «…Когда мы начали с тобой жить, мне было очень тяжело. Сестра болеет, мама в больнице, дом запущен, собаки не гуляны, бабке нужен уход, с учебой проблемы…. Ты мне была нужна, чтобы нормально окончить институт, чтобы ты мне жрать готовила, носки стирала и деньги зарабатывала. А теперь я учебу закончил, работаю, и ты мне больше не нужна! Я даже спал с тобой только для того, чтобы ты не ушла, а как женщина ты мне ни капельки не нравишься. Ты – старая (я была старше его на 5 лет), некрасивая и толстая, ты никому никогда не будешь интересна!». И ушел из моей жизни (к счастью, хотя на тот момент его откровение и уход стали для меня шоком). Вот такая оценка моих и его действий. Вот такой здоровый потребительский эгоизм – его. Вот такая заниженная самооценка – моя.

За годы, прошедшие с того событийного момента, свою самооценку я подняла. Сейчас я учусь быть красивой, молодой, стройной, жить светло и радостно, находить дорогу в свое прекрасное будущее самостоятельно и без истерик. И учусь говорить эгоистам «нет», даже если они – близкие люди. Теперь, если я что-либо даю человеку, искренне, с любовью и радостью (а мне действительно радостно делиться с другими людьми a115.gif), - то считаю себя вправе получать ответную радость, благодарность и заботу. Мне не нужен материальный эквивалент моей помощи, я привыкла надеяться только на себя. Но: «Доброе слово и кошке приятно n020.gif », а женщине – вдвойне!
kassike86
Валентинчик! Как же вы все интресно и правильно рассказываете! Ваш голос он такой родной!
Спасибо вам, за то что вы делаете !!!
Юльча
Я опять в своей любимой теме wub.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Валентин, простите aa38.gif ,но эта тема мне нравится почти так же , как с Вашими историями shy.gif
СПАСИБО ЗА ФАЙЛ!!!!!!!
Мне безумно понравился!!! aa18.gif Очень-очень долго ждала (а написала с ошибкой, получилось: ЖАЖДАЛА, но, что тоже самое), очень важный!!!
Столько для себя узнала полезного, все впитала, больная тема для меня знаете ли d060.gif d030.gif
Это один из самых важных аудиофайлов!!
Хотя d060.gif , я так про каждый могу сказать d030.gif
Действительно, спасибо Валентин!!!
Я его прослушала прямо на след день с утра, как Вы разместили, даже на работу опоздала icon_mrgreen.gif , как увидела заголовок a115.gif a075.gif
Цитата(Valentin @ 7.4.2008, 1:51) *
Что будет, если начать говорить о религиях?!!

Да, для многих эта, неправильно сказать, ""больная", никакая она небольная, вполне здоровая d060.gif тема, я бы сказала личная!!
Но Вы же делитесь какими-то своими мыслями, опытом a070.gif a070.gif Мне нравится слушать c9.gif , узнаю много нового, ни от кого бы я такого не услышала!!
Расширяю свое сознание 49.gif v1.gif
Цитата(Valentin @ 7.4.2008, 1:51) *
Это результат того, что сексуальность подавлялась и считалась чем-то нехорошим. Проще объявить это злом, чем принять и перестать калечить психику подавлениями

Точно!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Valentin @ 7.4.2008, 1:51) *
А увидев столько эмоций, подумал, что все же кому-то надо...

Мне очень надо c9.gif

Цитата(sexy_popka @ 7.4.2008, 2:39) *
Очень важно понимать, что все переедания, депрессии, странные реакции на окружающую среду, конфликты с людьми, родителями, обиды начинаются в нас.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Я только сейчас начала это осознавать, к сожалению

Цитата(lyudmilla @ 7.4.2008, 3:55) *
... Юля, я поддерживаю Валентина f0f.gif если сомневаешься - лучше промолчи

a025.gif a025.gif a025.gif А я скачала себе книжки d025.gif давно, но что-то так и не взялась их читать...
Цитата(lyudmilla @ 7.4.2008, 3:55) *
.... рабов тоже поили и кормили....

И я оценила
a070.gif a070.gif a070.gif Так просто и мудро, Валентин - Вы супер!!
Цитата(lyudmilla @ 7.4.2008, 3:55) *
Даша, ФУ!

Как мне это понравилось, порой не хватает, чтобы кто-нибудь сказал: ФУ!!
Я сейчас как захочу еды-бяки, сразу вспоминаю: ЮЛЯ - ФУ! Я больше не хочу!!!Работает

Цитата(Малинка @ 8.4.2008, 0:41) *
А раньше я не могла противостоять своим негативным мыслям и позволяла им окутать меня с ног до головы и превращалась в забитого зверька который пытается спрятаться при виде света.


Как мне это знакомоsad.gif((прямо до боли, Сашенька a095.gif , был такой этап, но я не забилась, а начала пробиваться к свету, но чтобы я делала без Красотули, и это истинная правда!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Помню время, когда страхи, обиды и прочий негатив, как ты сказала a070.gif "окутывал с ног до головы", буквально каждая частичка не жила, не дышала, а была в сотоянии постоянной защиты, наверное.
Кстати, на половину это состояние ушло, когда я стала вегетарианкой, потом процесс роста и желания осознания пошел свободно и легко. a115.gif a115.gif
Цитата(lyudmilla @ 8.4.2008, 21:42) *
последнее время вспоминаются все свои "страстные" желания детства, юности, рисентли

страшно!!! smile.gif)) a070.gif
Цитата(lyudmilla @ 8.4.2008, 21:42) *
просто кружат голову shy.gif d060.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Цитата(Малинка @ 9.4.2008, 0:23) *
Говорите с нами почаще, на любую тему.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Цитата(sexy_popka @ 9.4.2008, 1:04) *
ng20.gif ng20.gif ng20.gif

Оленька wub.gif , мне так нравится, как ты йокаешь ng20.gif ng20.gif ng20.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Genia @ 9.4.2008, 1:18) *
Мои энергичные кивки сопровождались еще словами типа "ага", "конечно", "ну да", " я тоже так думаю", "согласна"... и улыбкой

Я представила, как по всему миру, многие девочки слушают аудиофайлы Валентина и в такт кивают a070.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(Genia @ 9.4.2008, 1:19) *
как это правильно и важно, четко и корректно формулировать свои мысли, особенно просьбы.

и я теперь буду обязательно думать об этом d025.gif d025.gif d025.gif СПАСИБО!!!
Цитата(Genia @ 9.4.2008, 1:19) *
Друг: Мне кажется надо найти свой путь.
Я: Я сказала то же самое.

Очень интересный диалог a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Genia @ 9.4.2008, 1:19) *
Размышляя на данную тему, наткнулась на показательный диалог из раздела «Психология» между Девушкой в нестандартной упаковке и Валентином

Вот, что значит человек, открытый знанию, восприимчивый, для своего роста и понимания черпает информацию для себя из окружающего мира, удивительно!!! Женечка, ты супер!!!



Цитата(rrr @ 12.4.2008, 18:09) *
А ведь они просто могли поставить себя так, что им все мужчины вокруг были должны и обязаны. Ну и живут до сих пор…

бррр aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Цитата(rrr @ 12.4.2008, 18:09) *
Сейчас я учусь быть красивой, молодой, стройной, жить светло и радостно, находить дорогу в свое прекрасное будущее самостоятельно и без истерик.

Вы умница wub.gif wub.gif wub.gif , у Вас такой сложный жизненный путь!!!Столько прошли, но не сломались, чувствуется, что пишите все так спокойно, чувствуется тепло, любовь!!!
Я Вас совсем не знаю, но прониклась чувством огромного уважения a070.gif a070.gif a070.gif
sexy_popka
Валентинчик а я пришла сказать, что уже скучаю по вашему голосу.... он такой a115.gif
Наговорите еще что-нибудь, мне бы хотелось услышать про отношения в семье, между родственниками, отношение к родителям и т.д. Или как Вы планируете свой день, Вы так много всего делаете, колосальные объемы работы!!!

Вы знаете я послушаю с удовольствием Ваши рассуждения на любую тему, так как гармоничный и интересный человек гармоничен во всем
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa39.gif
Люблю Ваша Попка d060.gif ng21.gif ng21.gif ng21.gif

Цитата
мне так нравится, как ты йокаешь
Юленька спешиал фор ю ng20.gif ng20.gif ng20.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif aa20.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.