Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Девочки-Солнышки!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Составил САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ.

Надеюсь, получилось хорошо, c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif и многим это будет полезно... aa35.gif

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ. Часть 1
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2303

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ. Часть 2
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2304

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ. Часть 3
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2305
Ayoga
Валентин, ну Вы даете... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Такую колоссальную работу проделали, все в одном месте собрали!!!!! Здорово!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif

Особенно впечатлило предложение посмотреть на свой кулачок... нда...если так, то и целое яблоко за раз многовато, а я что делаю???? p030.gif Серьезно, "вредности" очень редко ем, но порции явно больше, чем надо ( только сейчас поняла). Надо повнимательней к этому отнестись. Спасибо большое! А еще очень понравилось правило про то, что не надо сравнивать себя с другими, это "в точку", если бы я за обедом съедала столько и то, что едят мои девочки-коллеги, я бы даже не знаю, что со мной было, хотя многие из них гораааааааздо стройнее меня, действительно, все очень индивидуально.

Валентин,
СПАСИБО!!!!! a010.gif a010.gif a010.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 8.1.2008, 1:23) *
Валентин, ну Вы даете... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Такую колоссальную работу проделали, все в одном месте собрали!!!!! Здорово!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif



СПАСИБО!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Теперь всем, кто не знает, с чего начать, можно просто давать ссылку на эту тему и статьи!! d060.gif



Цитата
Валентин, СПАСИБО!!!!! a010.gif a010.gif a010.gif


Вам спасибо, что прочли (все-таки там много всего, хотя, надеюсь, что читается интересно) и оценили!!

aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa33.gif
СмеШарик
ВАЛЕЧКА! и правда, согласна с Юлей! такущее Вам спасибище! преогромное-огромное-большое!
самой-то лень все полезные советы собрать в один и почаще носом нырять, особенно в моменты зажорика! или когда опускаются руки, нос и всё остальное.. от длительного отсутствия видимых результатов! и это после стольких усилий!
ведь самое сложное- избавиться от вредных привычек и воспитать в себе новые.
правда, Вы такой молодчинище, ШЕФ! чмокаю в румяносимпатишновегетарианские щёки!
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 8.1.2008, 3:38) *
ВАЛЕЧКА! и правда, согласна с Юлей! такущее Вам спасибище! преогромное-огромное-большое!
правда, Вы такой молодчинище, ШЕФ! чмокаю в румяносимпатишновегетарианские щёки!



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Действительно очень преочень приятно!! СПАСИБО!!


aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Redwine
Валентин!!!! Я в восторге!!!!
Очень полезно и содержательно. Хоть и стараюсь всего придерживаться,
но не всегда получается, а тут все так укомплексовано!
Обязательно распечатаю и повешу на кухне. Спасибо огромное!!!!

aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Natashenxka
Валентинчик, спасибо огроменное!!!!
всё написано понятно и всё очень правильно!!!!
и теперь ясно , если следуешь всем правилам значит с питанием полный порядок!!!!
значит не зря я решила себя хвалить, как знала smile.gif
Апрелька
Валентин, спасибо! Написано точно для меня, читать и перечитывать, пока полностью не войдёт в сознание. Можно ссылку на эту статью мне в подпись добавить?
Valentin
Цитата(Redwine @ 8.1.2008, 9:41) *
Валентин!!!! Я в восторге!!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Обязательно распечатаю и повешу на кухне. Спасибо огромное!!!!

aa45.gif aa45.gif aa45.gif



Спасибо, Ариша!!

Девочки, действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Важно чувствовать, что сделал что-то нужное, - это вдохновляет сделать еще что-то полезное для вас. d060.gif


Цитата(Natashenxka @ 8.1.2008, 17:47) *
Валентинчик, спасибо огроменное!!!!
всё написано понятно и всё очень правильно!!!!



Мы с Юлей (Ayoga) пришли к выводу, что даже если кто-то сможет сначала придерживаться хотя бы половины наиболее важных правил, то результаты получит фантастические. И без каких-то колоссальных усилий, - там же нет ничего, что требовало бы самоотречения. Все просто, понятно, систематизированно. Только делай!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
и теперь ясно , если следуешь всем правилам значит с питанием полный порядок!!!!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
значит не зря я решила себя хвалить, как знала smile.gif


Когда человека, и себя в том числе, хвалишь, он старается оправдать похвалы. А когда ругаешь, он ничего не захочет делать.

Цитата(Апрелька @ 8.1.2008, 22:23) *
Валентин, спасибо! Написано точно для меня, читать и перечитывать, пока полностью не войдёт в сознание. Можно ссылку на эту статью мне в подпись добавить?



Даже так?!! smile.gif

Похоже Вам действительно понравилось!! d060.gif СПАСИБО!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif Ссылку с удовольствие добавил.
Natashenxka
Цитата
Мы с Юлей (Ayoga) пришли к выводу, что даже если кто-то сможет сначала придерживаться хотя бы половины наиболее важных правил, то результаты получит фантастически

я посчитала, у меня получилось всего 42правила, пока я на 100% выполняю только 6,
плюс последнее -всё перечитывать-сегодня уже 2 раза!
так что у меня всё впереди smile.gif
Мила Я
ААААААААА!!!!!!!!! Сейчас буду кричать еще громче!!!!!!!!!!! Ну неправильно я ем... sad.gif Не всегда конечно. Но половину точно делаю неправильно... sad.gif Валентин, Ваши статьи нужно на холодильник или на стену в кухне. Для таких как я, т.е. у кого на кухне память теряется... амнезия наступает... Пойду еще раз прочитаю и постараюсь ничего не забыть! c9.gif Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
marishechka22
c9.gif Приветик всем!!! Этот форум для меня находка.
Деочки у вас такие успехи. a035.gif Я тоже хочу заняться собой, только не знаю с чего начать. Может поможете?
Valentin
Цитата(Natashenxka @ 8.1.2008, 23:10) *
я посчитала, у меня получилось всего 42правила, пока я на 100% выполняю только 6,



Теперь мы знаем сколько их!! icon_mrgreen.gif Молодец, Наташ!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
плюс последнее -всё перечитывать-сегодня уже 2 раза!


Возможно, последнее правило (рекомендация) - самое главное!!

УМНИЦА!!

Серьезный подход!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif




Цитата(Мила Я @ 8.1.2008, 23:14) *
ААААААААА!!!!!!!!! Сейчас буду кричать еще громче!!!!!!!!!!!


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Валентин, Ваши статьи нужно на холодильник или на стену в кухне.


Можно добавить еще одно правило, - перечитывать один материал перед каждым принятием пищи icon_mrgreen.gif


Цитата
Пойду еще раз прочитаю и постараюсь ничего не забыть! c9.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif





НА ЗДОРОВЬЕ!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif




Цитата(marishechka22 @ 9.1.2008, 0:18) *
c9.gif Приветик всем!!! Этот форум для меня находка.
Деочки у вас такие успехи. a035.gif Я тоже хочу заняться собой, только не знаю с чего начать. Может поможете?



А с чтения статей (ссылки вверху) и начинайте.

А потом правила форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2

И дневничок заводите в этом разделе
Мила Я
Так интересно... Когда читаешь несколько раз, каждый раз открываешь что то новое... icon_eek.gif хотя каждый раз читаешь внимательно... d025.gif
Valentin
Цитата(Мила Я @ 9.1.2008, 1:00) *
Так интересно... Когда читаешь несколько раз, каждый раз открываешь что то новое... icon_eek.gif хотя каждый раз читаешь внимательно... d025.gif



Вот о чем я и говорил!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
marishechka22
Спасибочки за правила. a115.gif Много нового узнала. Буду стараться, ато лето не за горами, а я живу в 5 минутах ходьбы от моря
ЧудовПерьях
ВАЛЕНТИН! ВАМ ПРЕМИЮ НАДО aa7.gif ЗА ПОМОЩЬ ЗАБЛУДШИМ ОРГАНИЗМАМ!!! aa28.gif o025.gif СПАСИБО!
Valentin
Цитата(marishechka22 @ 9.1.2008, 12:52) *
Спасибочки за правила. a115.gif Много нового узнала. Буду стараться, ато лето не за горами, а я живу в 5 минутах ходьбы от моря


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(ЧудовПерьях @ 9.1.2008, 16:38) *
ВАЛЕНТИН! ВАМ ПРЕМИЮ НАДО aa7.gif ЗА ПОМОЩЬ ЗАБЛУДШИМ ОРГАНИЗМАМ!!! aa28.gif o025.gif СПАСИБО!



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


СПАСИБО!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Орешка
Мне очень-очень понравилась статья, это так удобно - все в одном мнесте собано! Особенно запомнилось про объем желудка - больше кулачка теперь не ем.... А вот на счет книжки/телека/компьютера за едой - это по-моему самое сложное! Спасибо Вам огромное!
ELLONA
Валентин, РЕСПЕКТ на Вашу голову! smile.gif
Вообще клёво составлено: обстоятельно, подробно. Свод законов правильного питания d025.gif
Когда меня в очередной раз попросят сформулировать принципы, по которым нужно худеть, - предложу к прочтению Ваш труд, т.к. именно эти принципы я и старалась (и стараюсь... кхм... по мере сил smile.gif ) соблюдать. Спасибо hb.gif
Valentin
Девочки, вижу, что многим не только понравилось, но и вызвало желание более обстоятельно придерживаться этих правил.

Я вас попрошу рассказывать, что из этого получается. По возможности, подробно. Меняется ли как то питание и мысли о нем?!! Как именно меняется?!! Рассказывайте прямо в этой теме. Интересен каждый раз, когда правила вам помогли.

Может, кто-то попробовал хотя бы один раз поесть осознанно?!! Что из этого вышло?!! Что нового для себя открыли?!! Мне кажется, у тех, кто начал пытаться всерьез придерживаться правил, могут происходить интересные изменения и в питание, и даже во взглядах на еду.

Было бы очень интересно прочитать. Да и полезно знать опыт другого человека, его мысли, ощущения, успехи.

СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!! hb.gif hb.gif hb.gif




Цитата(Орешка @ 10.1.2008, 0:39) *
Мне очень-очень понравилась статья, это так удобно - все в одном мнесте собано! Особенно запомнилось про объем желудка - больше кулачка теперь не ем....


Вижу, что многим это запомнилось. Молодцы, что стараетесь сокращать порции!! Только постепенно переходите к этому, если желудок растянут. Сокращайте порции не сразу в четыре раза, а с каждым днем понемногу. Сокращайте все так, чтобы вам было комфортно. И если еды будет немного больше, ничего страшного. Особенно если это растительная еда. Просто не растягивайте желудок до литровых размеров.


Цитата
А вот на счет книжки/телека/компьютера за едой - это по-моему самое сложное! Спасибо Вам огромное!


Согласен. Потому что это то, что уму совершенно непривычно. Он не находится здесь и сейчас. Он всегда в прошлым или в будущем, размышляет, фантазирует. Если кто-то сможет соблюдать это правило, он получит удовольствие не только от нового качества принятия пищи, но и вообще многое начнет воспринимать иначе. Но ум сначала будем сопротивляться.

Цитата(ELLONA @ 10.1.2008, 3:44) *
Валентин, РЕСПЕКТ на Вашу голову! smile.gif
Вообще клёво составлено: обстоятельно, подробно. Свод законов правильного питания d025.gif


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


СПАСИБО!! Очень-очень приятно!!


Цитата
Когда меня в очередной раз попросят сформулировать принципы, по которым нужно худеть, - предложу к прочтению Ваш труд, т.к. именно эти принципы я и старалась (и стараюсь... кхм... по мере сил smile.gif ) соблюдать. Спасибо hb.gif



Хорошая мысль. Распечатать и преподносить тем, кто собирается затеять разговор о еде. d060.gif

Спасибо!! aa11.gif
Natashenxka
Цитата
Я вас попрошу рассказывать, что из этого получается


рассказываю...
распечатала и положила на кухне на стол, вчера пару раз перелистывала,
начала пить зелёный чай и воду осознанно.
самое для меня сложное не пить во время еды, но раз лучше не пить буду стараться.
Krummelmonster
Мне тоже очень понравилось. Очень полный и подробный список. настоящая инструкция.
Мне очень понравился пункт про воду, как влияет на организм когда ее пить. Раньше не знала. Спасибо!
Лучик солнца
Валентин!!!!
вы это чудо)))
распечтала все правила, щас все внимательно еще раз перечитаю!!!!
СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ! n020.gif
marishechka22
Перечитываю золотые правила и замечаю как вредные привычки начинают понемногу отступать (не беру к компу ничего погрызть, только чё-нибудб попить). Сахар в чистом виде я ваще с детства не любила. Чай всю жизнь пила без него, думаю, что сахар порит вкус чая. А вот со сладостями дела не очень, тяжело проходит отвыкание от них, рука так и тянется, а ноги так и хотят сбегать в магазин за конфеткойили печенюжкой.
Учусь относиться к еде как к энергии. Думаю, что все будет ОК
ЧудовПерьях
ВАЛЕТИН,А РАССКАЗЫВАТЬ ПРЯМ ТУТ? ИЛИ ТЕМКУ СОЗДАТЬ НАДО? ЕСЛИ НАДО ТЕМКУ, ТО ПЕРЕМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ЕСЛИ ТУТ, ТО У МЕНЯ ТАКИЕ НОВОСТИ.
ВО-ПЕРВЫХ СТАЛА ЕСТЬ ЧАСТО И ПО ЧУТЬ ЧУТЬ, А ДО ЭТОГО ВЕСЬ ДЕНЬ ГОЛОДНАЯ aa14.gif А ВЕЧЕРОМ В 8 ГДЕ-ТО ЗАВТРАК+ОБЕД+УЖИН, НЕ МНОГО НО ВСЕ ЖЕ.
ВО ВТОРЫХ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОЧЛА, ВДРУГ ВСПОМНИЛА, НЕДАВНИЙ СЛУЧАЙ, НЕДЕЛИ 2-3 НАЗАД. ПОЕЛА НА ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ С РЫБОЙ И КАРТОШКОЙ НОЧЬЮ ПРОСНУЛАСЬ ОТ ТОГО, ЧТО ТОШНИТ aa40.gif .НУ И ПРОСТИТЕ aa25.gifСТОШНИЛО. ВИЖУ А ГРИБЫ ПРАКТИЧЕСКИ ЦЕЛЫЕ ХОТЯ УЖЕ ЧАСОВ 6-7 ПРОШЛО ПОСЛЕ ЕДЫ...... shy.gif Я ИХ НЕ ПРОЖЕВАЛА И МОЙ БЕДНЫЙ ЖЕЛУДОК С НИМИ ДАЖЕ СПРАВИТЬСЯ НЕ СМОГ p030.gif ТЕПЕРЬ ЖУЮ. c9.gif
Kirik
Я была уверена, что за мое отсутствие много чего появилось... Суперские правила, и не из тех правил, которые читать то не охото, а очень все доходчиво и проникательно, т.е. прямо хочется бросаться во все эти правила.

Я проаналиризировала, многое очень выполняю, но кое-что не только не делаю, а я бы даже сказала наоброт, причем улучшения не вижу...

Самое для меня сложное - это есть и не говорить или телик не смотреть, это просто физически не выполнимо, и даже и не знаю как с таким бороться.... Я всегда либо в попыхах на работе, либо с мужем в конце дня, а кухни то у нас нет, она смежная с залом (как барная стойка), поэтому есть приходится в зале перед теликом или в процессе разговора о рабочем дне... и я не вижу как это исправить... пока...

И еще - есть много раз пережевывая, у меня ну никак не получается, у меня уже к разу 6-7 каша во рту и все уже дальше проваливается и поэтому ну очень не удобно кушать и я бы даже сказала не приятно, хотя я согласна что это отличная идея, потому как пока ты считаешь и пережевываешь, так замучаешься, что и съешь явно меньше.
Кастате про объем пищи в один стакан - это интересно конечно, но это же получается что то типа 2 яблок... или 3 ложек салата из помидоров-огурцов. Мда.. сколько еще менять в себе надо...
Irrina
Ну вот, чего мне, оказыввается, не хватало для полного счастья a040.gif Теперь точно все получится. a115.gif
Присоединяюсь к словам благодарности Valentinу за проделанную работу и принесение нам, девочкам, огромной пользы. Эх, как же хорошо сюда вернуться! Я так всех люблю wub.gif
Candle
Прочитала сегодня правила и решила испытать так сказать на практике. Впечатления следующие:
Сначала тяжело было долго жевать, хотелось все быстренько заглотить. Через пару минут привыкла.
Тяжело было не ввязаться в беседу за столом и сконцентрироваться на вкусовых ощущениях. В результате все-таки сначала поболтала, но все же и это осилила.
Самым тяжелым оказалось вот что: коллеги покушали, а я все еще жую, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Трудно было не начать в себя судорожно запихивать оставшееся, а продолжать кушать, прислушиваясь к себе.
Valentin
Цитата(Natashenxka @ 10.1.2008, 11:22) *
начала пить зелёный чай и воду осознанно.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Krummelmonster @ 10.1.2008, 11:27) *
Мне тоже очень понравилось. Очень полный и подробный список. настоящая инструкция.
Мне очень понравился пункт про воду, как влияет на организм когда ее пить. Раньше не знала. Спасибо!


На здоровье, Тома!! Пробуйте, делитесь успехами!! d060.gif

Цитата(Лучик солнца @ 10.1.2008, 15:02) *
Валентин!!!!
вы это чудо)))
СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ! n020.gif



Спасибо!! Действительно очень радует, что, как оказалось, эти правила именно то, что было нужно очень многим. a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(marishechka22 @ 10.1.2008, 15:15) *
Перечитываю золотые правила и замечаю как вредные привычки начинают понемногу отступать (не беру к компу ничего погрызть, только чё-нибудб попить).


Уже огромное достижение!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif На 100-200 калорий в день, наверняка на одном только отказе от еды за компьютером.


Цитата
Сахар в чистом виде я ваще с детства не любила. Чай всю жизнь пила без него, думаю, что сахар порит вкус чая. А вот со сладостями дела не очень, тяжело проходит отвыкание от них, рука так и тянется, а ноги так и хотят сбегать в магазин за конфеткойили печенюжкой.



Договоритесь сама с собой: 1 конфетка - 100 приседаний или 40 качаний пресса. Причем, сначала заработайте эту конфету, сделав упражнения. Тысячу раз подумаете, хочется ли Вам вторую.

Цитата(ЧудовПерьях @ 10.1.2008, 15:44) *
ВАЛЕТИН,А РАССКАЗЫВАТЬ ПРЯМ ТУТ? ИЛИ ТЕМКУ СОЗДАТЬ НАДО?



Да, здесь и рассказывайте!!


Цитата
ВО-ПЕРВЫХ СТАЛА ЕСТЬ ЧАСТО И ПО ЧУТЬ ЧУТЬ, А ДО ЭТОГО ВЕСЬ ДЕНЬ ГОЛОДНАЯ aa14.gif А ВЕЧЕРОМ В 8 ГДЕ-ТО ЗАВТРАК+ОБЕД+УЖИН, НЕ МНОГО НО ВСЕ ЖЕ.


Умничка!! Просто умничка. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif И чувствуете себя намного лучше, верно?!!


Цитата
ВО ВТОРЫХ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОЧЛА, ВДРУГ ВСПОМНИЛА, НЕДАВНИЙ СЛУЧАЙ, НЕДЕЛИ 2-3 НАЗАД. ПОЕЛА НА ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ С РЫБОЙ И КАРТОШКОЙ НОЧЬЮ ПРОСНУЛАСЬ ОТ ТОГО, ЧТО ТОШНИТ aa40.gif .НУ И ПРОСТИТЕ aa25.gifСТОШНИЛО. ВИЖУ А ГРИБЫ ПРАКТИЧЕСКИ ЦЕЛЫЕ ХОТЯ УЖЕ ЧАСОВ 6-7 ПРОШЛО ПОСЛЕ ЕДЫ...... shy.gif Я ИХ НЕ ПРОЖЕВАЛА И МОЙ БЕДНЫЙ ЖЕЛУДОК С НИМИ ДАЖЕ СПРАВИТЬСЯ НЕ СМОГ p030.gif


Тоже хороший пример.


Цитата(Kirik @ 10.1.2008, 18:24) *
Я была уверена, что за мое отсутствие много чего появилось... Суперские правила, и не из тех правил, которые читать то не охото, а очень все доходчиво и проникательно, т.е. прямо хочется бросаться во все эти правила.


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
и я не вижу как это исправить... пока...


Просто понять, что мир не рухнет, если Вы все же посвятите себе несколько минут, и начнете двигаться к этому.

Цитата
И еще - есть много раз пережевывая, у меня ну никак не получается, у меня уже к разу 6-7 каша во рту


Удивительно, конечно, ну что ж, - жуйте сколько для Вас правильно.

Цитата
Кастате про объем пищи в один стакан - это интересно конечно, но это же получается что то типа 2 яблок... или 3 ложек салата из помидоров-огурцов. Мда.. сколько еще менять в себе надо...


2 яблока вполне достаточно, чтобы наесться. А салата в этот объем помещается целая тарелка. Вы его мысленно спрессуйте немного, потому что в тарелке с салатом из огурцов и помидоров много пустого места. Да и можете немного побольше есть, мы говорили об этом. Просто это не должно быть первое, второе, третье. Люди едят чуть ли ни литрами.


Цитата(Irrina @ 10.1.2008, 20:23) *
Ну вот, чего мне, оказыввается, не хватало для полного счастья a040.gif Теперь точно все получится. a115.gif
Присоединяюсь к словам благодарности Valentinу за проделанную работу и принесение нам, девочкам, огромной пользы. Эх, как же хорошо сюда вернуться! Я так всех люблю wub.gif


Спасибо!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата(Candle @ 11.1.2008, 16:44) *
Самым тяжелым оказалось вот что: коллеги покушали, а я все еще жую, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Трудно было не начать в себя судорожно запихивать оставшееся, а продолжать кушать, прислушиваясь к себе.


Когда Ваши порции станут меньше, чем у них, будете доедать в одно время.

iulina
Как можно не пить чай после еды???? o050.gif
ну я просто не представляю... ну ни как не получиться у меня без чая!!! aa26.gif
Что делать??? icon_eek.gif
Анютка
Оу,а я оказывается некоторые правила несознательно выполняла...1)пью зеленый чай(обожаю)2)воду пью в течении дня(EVIAN)3)свежевыжатый сок по утрам...это уже на автомате...и яблочко собой на учебу...чувствую себя замечательно..,вот только киллограммы не уходят
Valentin
Цитата(iulina @ 11.1.2008, 20:17) *
Как можно не пить чай после еды???? o050.gif
ну я просто не представляю... ну ни как не получиться у меня без чая!!! aa26.gif
Что делать??? icon_eek.gif


Это уже сами смотрите. Не можете не пить, тогда пейте. Никто у Вас стакан из рук не вырывает. Как было сказано, если Вы хоть половины правил придерживаетесь, уже замечательно.

Цитата(Анютка @ 11.1.2008, 20:19) *
Оу,а я оказывается некоторые правила несознательно выполняла...1)пью зеленый чай(обожаю)2)воду пью в течении дня(EVIAN)3)свежевыжатый сок по утрам...это уже на автомате...и яблочко собой на учебу...чувствую себя замечательно..,вот только киллограммы не уходят



3 правила из 43?!! icon_mrgreen.gif

Малова-то для успеха.
Irrina
Так, чувствую, пора и мне подсчетом заняться. Не уверена, что на данный момент выполняю много из них, но хоть галочкой отмечу, с каких начать smile.gif
Малинка
Ну что сказать, почитала, подсчитала и получилось, что я соблюдаю всего 26-27 правил obm.gif, не ожидал . И это при том, что я исключила из своего рациона практически все вредные продукты. Как обнаружилось, хотя и не удивило меня, психологических причин моего неправильного питания оказалось большинство:- это привычка болтать во время еды, бысто жевать когда голодна, а также заедать свои проблемы и, что ещё хуже, жевать от скуки. Терпения нэт, упорства мало, соли много. d47.gif Короче ушла я в себя разбираться дальше.
Валентин, aa33.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Irrina @ 11.1.2008, 21:30) *
Так, чувствую, пора и мне подсчетом заняться. Не уверена, что на данный момент выполняю много из них, но хоть галочкой отмечу, с каких начать smile.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Валентин, aa33.gif aa8.gif



Это взаимно!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif


Цитата(Малинка @ 11.1.2008, 21:46) *
Терпения нэт, упорства мало, соли много. d47.gif Короче ушла я в себя разбираться дальше.



Возможно и Вам, и многим другим поможет очередная статья о Психологии лишнего веса.

Мне кажется, что должна помочь.

Она, по-моему, важнее многих правил.



Вот здесь ссылки на статьи всего цикла "Психология лишнего веса"

http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=92010


А здесь ссылка на ту самую статью, о которой я говорил:

Позитивное мышления и изменение убеждений - волшебный ключ к успеху.
http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=95203

luxa-05
Правила и в прямь ЗОЛОТЫЕ a070.gif a035.gif
Да перечитывать их необходимо d025.gif d025.gif
Проанализировала d025.gif в принципе придерживаюсь почти всего shy.gif
Я утром натощак выпиваю стакан воды каждый день уже недели три a070.gif
потом завтрак . Изменения заметила на лице- кожа стала свежее и как после увлажняющего
крема a070.gif до обеда без симптомов дикого голода обхожусь d025.gif
а вот если еще перед обедом и ужином то будет потрясающе a035.gif
и пищи меньше войдет d025.gif завтра и начну d025.gif
Спасибо большое за правила есть над чем подумать d025.gif d025.gif d025.gif
особенно о размерах желудка d025.gif
Irrina
Тоже посчитала. Картина не очень впечатляющая, надо признать. Но есть к чему стремиться. Что радует - не нашла ничего нового, просто все умные и правильные мысли замечательно собраны в одном месте. Что огорчает - зная обо всем этом уже довольно давно, все равно не хватает воли и чего-то там еще для того, чтобы этому всему следовать. Ну и кого, кроме себя, можно обвинить в своем недовольстве своей же фигурой? Так что, понимая, что все только в моих руках, буду стараться увеличить количество уже используемых правил smile.gif
iulina
Вы так заманчиво перечитываете правила, что и я обязательно распечатаю...
И внимательно, внимательно буду перечтывать!!! d025.gif
ЧудовПерьях
Цитата(Valentin @ 11.1.2008, 19:33) *
Умничка!! Просто умничка. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif И чувствуете себя намного лучше, верно?!!
Тоже хороший пример.

[/b]

aa18.gif aa28.gif aa32.gif aa45.gif
luxa-05
Сегодня применяла золотые правила на практике a115.gif a115.gif a115.gif
в плане не растягивать желудок а только 250 гр пищи за прием a115.gif a115.gif a115.gif
и еще по стакану воду перед приёмом пищи -классно съема меньше и сытость наступила раньше a115.gif
пойду дальше перечитывать что бы еще что то применить d060.gif
классно теперь такая шпаргалочка есть a035.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(luxa-05 @ 13.1.2008, 1:34) *
и еще по стакану воду перед приёмом пищи -классно съема меньше и сытость наступила раньше a115.gif
пойду дальше перечитывать что бы еще что то применить d060.gif




МОЛОДЕЦ!! И сразу почувствовали результат!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата
классно теперь такая шпаргалочка есть a035.gif a115.gif a115.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Ayoga
Цитата(luxa-05 @ 13.1.2008, 1:34) *
в плане не растягивать желудок а только 250 гр пищи за прием

А я сегодня салат в чашку чайную складывала, чтобы понять, сколько же это, 250 гр - не так уж и мало оказалось...правда, я, к сожалению, за раз все равно обычно съедаю больше, буду пока всю еду чашкой мерять, а ту у меня представление о нормальной порции нарушено очень сильно.
Valentin
Цитата(Ayoga @ 13.1.2008, 2:14) *
А я сегодня салат в чашку чайную складывала, чтобы понять, сколько же это, 250 гр - не так уж и мало оказалось...правда, я, к сожалению, за раз все равно обычно съедаю больше, буду пока всю еду чашкой мерять, а ту у меня представление о нормальной порции нарушено очень сильно.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А если не наедитесь, поешьте еще через пару часов. d060.gif

И стакан или два воды за час до еды, тоже значительно помогут.
luxa-05
Перечитала d025.gif проанализировала d025.gif и решила
в начале отработаю правило

- ПОСТОЯННЫЙ ГРАФИК ПИТАНИЯ а то я знае те ли бардак имею в этом вопросе c9.gif
сложно но можно с завтра и начну d025.gif в рабочие дни еще куда ни шло а вот на выходные
когда как c9.gif не порядок это нужно исправлять a095.2.gif a095.2.gif d025.gif

и еще одно правило
- КОГДА Я ЕМ ТО ГЛУХ И НЕМ
а то я ужинаю перед телевизором и поглощаю много c9.gif
kotihka
Распечатала, 3 раза перечитала, многое для себя выяснила, оставлю подзаголовки и повешу на холодильник!
Решено - ни шагу не отступать от правил, а то p030.gif

Отправила маме Правила.
Она долго ничего мне не отвечала, а потом ее первый вопрос был - какого же размера у меня желудок сейчас? smile.gif Согласилась становиться на путь ЗОЖ вместе со мной (по инету).
Я их всех начну перетягивать на нашу сторону d025.gif , муж уже "завербован" :ph34r:
Valentin
Цитата(luxa-05 @ 13.1.2008, 3:04) *
Перечитала d025.gif проанализировала d025.gif и решила


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(kotihka @ 13.1.2008, 3:08) *
Распечатала, 3 раза перечитала, многое для себя выяснила, оставлю подзаголовки и повешу на холодильник!


a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif

Цитата
Отправила маме Правила.
Я их всех начну перетягивать на нашу сторону d025.gif , муж уже "завербован" :ph34r:



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a095.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Irrina
Я тоже выбрала несколько правил к обязательному применению:
1. Два яблока и два мандарина каждый день.
2. Объем поедаемой за один раз пищи не более, чем кулак. В связи с этим вопрос - а стакан выпиваемой воды перед этой едой будет способствовать растяжению желудка или нет?
3. Ну и вода, соответственно, перед каждым приемом пищи.
Если буду выполнять хотя бы эти для меня лично это будет огромное достижение.
Valentin
Цитата(Irrina @ 13.1.2008, 17:02) *
Я тоже выбрала несколько правил к обязательному применению:


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
2. Объем поедаемой за один раз пищи не более, чем кулак. В связи с этим вопрос - а стакан выпиваемой воды перед этой едой будет способствовать растяжению желудка или нет?



Не будет. Только пейте заранее.


Цитата
Если буду выполнять хотя бы эти для меня лично это будет огромное достижение.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Irrina
Цитата
Не будет. Только пейте заранее.


Это понятно. Спасибо, успокоили d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.