Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Galchonock
Добро пожаловать!
Это будет мой новый дневник. Тут раньше он когда-то был под таким же ником.
У меня появился второй ребенок, в последние пару месяцев беременности случилась дикая страсть к шоколаду. В госпитале лишнего ничего не ушло вообще, так что я выписалась оттуда с тем же весом, что и поступила, за вычетом веса младенца.
Буду писать о своей жизни.
Буду писать о своих мыслях.
Очень предполагаю выстроить режим, который позволит регулярно заниматься спортом, сбросить вес, а в идеале и вписать в него учебу опять.

Детям 6.5 лет и 10 мес, девочки. Временно проживаем в США.

Взвешиваться пока получается только по вечерам. С момента выхода из госпиталя сбросила пару кг. Сейчас вечером вешу обычно 59.7 кг. Забеременела я с весом около 54 кг - утром. То есть не так чтобы ужас-ужас, наверное килограмм 5 нужно сбросить, если смотреть на вес. Но я тогда была очень в форме, сейчас - не очень в форме.
Есть беговая коляска. Но бегать получается один раз в неделю. От силы - 2. Не порядок, нужно исправить.

Уходила я отсюда по политическим мотивам. Мои взгляды не изменились совершенно. Пришла не обсуждать политику, а вернуть свой старый гардероб и овал лица. Обсуждать могу и с удовольствием, но только аргументированно и взвешенно.

Поехали!
Galchonock
Ну чтобы было с чего начать.
Благополучно ничего не успеваю всегда. Старшая ходит в школу в нулевой класс и на 4 спортивные секции разные. В школу я два раза в неделю хожу на т.н. семейные чтения по утрам. Завтра очередное. А это значит, что это утро, когда не в машину прыгнул почти что в пижаме, чтобы просто в школу отвезти и уехать. А нужно выглядеть человеком разумным, т.к. нужно будет поотсвечивать в классе, поулыбаться, вероятно, учительница завтра выдаст какую-то работу мне на дом.

Каждый день обещаю себе лечь спать пораньше, чтобы быть человеком и чувствовать себя человеком без кофе. Но младшая спит, если меня не подводит память, намного хуже, чем старшая в том же возрасте. Печальная часть жизни. Позитивная часть - это обалденно позитивный, социальный и чудесный младенец. Большое и приятное отличие от первого младенца.

За год жизни с младенцем я одичала страшно. Депрессия от политических, ээээ, дел, совершенно лишила интереса к местной жизни. По итогам - английский мой начал хромать. Нужно восстанавливать тоже. Сейчас прикольно, когда меня старшая начинает поправлять в произношении, хотя у меня и так акцент был не сильный и не русский в английском. У нее за год в школе английский конкретно вырос, произношение у нее чистое, разумеется. Помню, недавно случайно сунула в машине в проигрыватель диск "учим английский". Когда-то его записал муж, но мы его ни разу не прослушали даже на 10%, т.к. в там в уроках такой дичайший русский акцент в английском, что я сказала, что я быстрее выброшу этот диск в мусор, чем дам его Кате слушать для обучения. В общем, начал диск играть. Что подкупает - там есть диалоги носителей языка. Но разбор диалогов и изучение слов делается уже совсем не носителями. Мне было жутко интересно, что скажет моя билингва про сие. Билингва слушала минуты три (там песенка еще прикольная, тоже от носителей языка, в начале). Мне было интересно, где именно она найдет ошибки произношения. В первом же слове! Я смеялась от души. Они там неправильно произносили по ее мнению слово "read". Короче. Мне теперь уже тоже пару раз прилетало поправок в произношении, хехе.

Так что в общем да. Нужно возвращать спорт и английский и учебу в мою жизнь. Вот такая задача.
ELLONA
Вэлкамиссимо бэк, так сказать! icon_mrgreen.gif
О политических штуках лучше не говорить, согласна. Рано или поздно все равно переходит на ругань, как бы пристойно ни начиналось.
Как младшую назвала?
Miss Juli
Привет!
Вес в принципе, небольшой, ты справишься! С дневничком!
Богиня :)
Гулечка, с возвращением! Очень рада видеть снова твой дневничек. wub.gif
Расскажи, как ты сейчас переносишь Машу? Ещё в слинге? Как твоя спинка? Какой у Машуни вес? Пытается топать? А что ты имеешь в виду под сном хуже, чем у Кати?
Расскажи, как тебе Катина школа? Какие они вообще в США? А школьников автобус не собирает по городу, как в фильмах? Далеко школа от вашего дома?
Ukaaa
Цитата(Galchonock @ 17.4.2015, 8:17) *
а вернуть свой старый гардероб и овал лица. Обсуждать могу и с удовольствием, но только аргументированно и взвешенно.


Желаю успехов! hb.gif

По традиции, размещаю полезные ссылочки:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Galchonock
Цитата(ELLONA @ 16.4.2015, 23:23) *
Вэлкамиссимо бэк, так сказать! icon_mrgreen.gif
О политических штуках лучше не говорить, согласна. Рано или поздно все равно переходит на ругань, как бы пристойно ни начиналось.
Как младшую назвала?
Спасибо!
Назвала Marie. Дома Машей зовем.
Цитата(Miss Juli @ 16.4.2015, 23:27) *
Привет!
Вес в принципе, небольшой, ты справишься! С дневничком!
Привет.
Да, уже справлялась и с бОльшим, было дело. Но пока не могу никак наладить регулярность пробежек. Как налажу, так и вес пойдет вниз и питание улучшится.

Цитата(Богиня :) @ 17.4.2015, 0:16) *
Гулечка, с возвращением! Очень рада видеть снова твой дневничек. wub.gif
Расскажи, как ты сейчас переносишь Машу? Ещё в слинге? Как твоя спинка? Какой у Машуни вес? Пытается топать? А что ты имеешь в виду под сном хуже, чем у Кати?
Расскажи, как тебе Катина школа? Какие они вообще в США? А школьников автобус не собирает по городу, как в фильмах? Далеко школа от вашего дома?
Привет, Свет! smile.gif
В эрго ношу, чаще за спиной - так удобнее банально. Спереди ношу только, если покормить хочу или спать укачать. А когда она за спиной, удобнее дела делать smile.gif Спинка моя вроде окей, даже на удивление. Но я же не постоянно ношу, она сама тусит сколько-то, да и вообще сейчас стала часто проситься, чтобы ее выпустили из эрго. Коляски использую тоже уже, ей же уже интересно, пялится, жует там чего-то из еды, не скучно, как в первые месяцы.
Весит где-то 8.200-8.600, я на напольных своих взвешиваю иногда. Топать не пытается, хотя стоит без опоры уже месяца полтора как. Ну на фик. Я ей и не показываю, что люди еще и ходить умеют smile.gif Меня Катя так замучила "мама бросай все дела и води меня за одну ручку, а то мне хочется, а одной страшно" в течение месяцев 2-3, что я эту мадаму совсем не тороплю учиться ходить. Она ж и так везде добирается, где ей нужно.
Катя в этом возрасте, насколько мне помнится, ночью спала в кроватке, пару раз за ночь просыпалась, мы ей давали смесь и она засыпала.
Маша же может вертеться, крутиться, ныть, хныкать, просыпаться по пиццот раз за ночь, с 5 до 6 утра обычно почти не спит никогда, даже в спокойные ночи. После неспокойных ночей мне хочется ругаться сразу после пробуждения, т.к. уже устала. Точно помню, что ближе к Катиному году уже такого аццкого ада не было.
От Катиной школы я тащусь неописуемо. Я ужасно хочу, чтобы она туда пошла и в следующем году, а это неочевидно. Посмотрим, как пойдет. Просто по месту проживания мы относимся к школе, которая 8 баллов из 10. А я в том году подавала на авось заявление на трансфер и его одобрили буквально за неделю до начала учебного года, - она ходит в школу, где 10 и 10. Ей досталась очень опытная учительница. Мне безумно, безумно, безумно нравится, как организован учебный процесс. Хотя он тут всегда подразумевает большое участие родителей. Это везде так. Я сама хожу раз в неделю работать в школу, типа волотер. Это конечно очуметь какое удовольствие - ходить работать туда с младенцем, могу сразу сказать. Но это делать нужно точно. Хотя я только пару недель назад на самом деле осознала, почему оно нужно. До этого делала только потому, что тут же так принято.
убежала!
Глазки
Галя, привет.

Поздравляю с новым дневником!!!! И пусть все получится задуманное!!!!
Ты свой прошлый дневник открыла перед ДР. И этот тоже. Всегда к дню рождения хочется подвести итоги, поставить новые цели, двигаться вперед. Желаю удачи.

Прочитала про Машин сон, очень сильно напоминает сон моих племяшек. Вот также спят очень часто и рано просыпаются.

Прости меня за невежливость. Я читала твои письма. Но ответить так и не смогла. Слишком много грустного ( моральное + физическое состояние было плохое, да и сейчас мало изменилось). Может я много накручиваю и придумываю сама, близко и болезненно принимаю все, но ничего изменить пока не получается. Извини, я отношусь к тебе с симпатией и уважением, но не на все темы могу говорить и правильно воспринимать.
А знаешь, сейчас на форуме много девочек, пддерживающих твою позицию политическую, намного больше чем год назад.
February
А я тебя помню wub.gif wub.gif wub.gif . Увидела ник - удивилась и обрадовалась.
Но решила зайти посмотреть - совпадение или нет. Не совпадение, ура! wub.gif
Прочитаю все твои новости и тогда напишу d025.gif .
Galchonock
Такс. Постараюсь продолжить, вчера мелочь заорала, пришлось всё бросать.
От школы я в полном восторге, да. Вообще в среднем считается, что частные школы лучше общеобразовательных. Катя ходит в 10 из 10 общеобразовательную. Две ее лучшие подружки - в частные. Катя читает по-английски очень бегло для ее возраста. Подружки не читают ни одна. Математику им тоже дают неплохую. Одну из подружек мама водит кроме частной школы на занятия по Кумону. Вот там дают уже чуть сложнее, чем Кате в школе. Но то, что Кате дают в школе, не дают в той частной школе. Короче, отличная школа!
А вот школьных автобусов у нас нет. В нашем школьном округе их вообще нет. Так что на своем транспорте нужно ребенка везти и забирать. У нас даже на экскурсии нет школьного автобуса, а вот в соседнем городке, там другой школьный округ, они на экскурсии ездят на школьном автобусе, а у нас нет - по легковым машинам нескольких родителей весь класс рассаживают и так едут.
Два раза в неделю по утрам у нее там "семейные чтения". Наверное благодаря этому читает практически весь класс там. С сентября до января приходили туда родители и родитель читал своему ребенку. С конца января - ребенок читает родителю. Им выдали простые книжки в самом начале. Сейчас самые простые уже учительница убрала вообще, т.к. все дети уже перешагнули эту ступень.
Я хожу в школу работать волонтером на один час раз в неделю. При этом в классе есть еще учительница и еще одна мама. За этот час дети проходят т.н. "центры", по сути - столы. На каждом столе, их всего 5, нужно сделать разные вещи. Есть - лепка, есть рисование, есть математика, есть письмо и есть что-то еще. Мне очень нравится эта система, т.к. дети переключаются между разными занятиями, не успевают начать скучать. Вторая мама в это время помогает с лепкой, а я - с математикой. Там не только математика, бывает, что нужно что-то вырезать, наклеивать, восстанавливать последовательность и т.п., но мой стол называется просто математическим.
Если задание детям легкое и у меня есть свободное время, то я делаю в классе какие-то дела, которые нужны. Там столько всего нужно делать, оказывается. Для домашних заданий им раздают книжки самодельные на принтере, их нужно разрезать и скреплять в нужном порядке, убирать старые выставленные работы, развешивать новые, точить карандаши на весь класс, готовить обложки для брошюр, где будут поделки в алфавитном порядке - в конце года каждому выдадут на память такую брошюру. Много всяких вот таких мелочей. И это только то, что я вижу за час. Каждый день приходит несколько мам помогать и я вижу по изменениям в классе или по рассказам Кати, как много там успевает произойти за каждый день.
К работе к этой относятся очень отвественно и если не получается прийти, не просто сообщают, что не получается, но ищут замену. Иногда я видела, что на замену присылают бабушек, если не получается прийти родителям. Ояень интересно.

Кстати, раз уж я тут расписалась про школу и Катины успехи академические, может быть, кто-то мне подскажет, какие примерно нормативы по чтению на русском в первом классе и когда дети начинают уметь читать прописные русские буквы? Меня замучил уже Катин дедушка, что Катя плоховато читает прописные русские буквы. Она прочитала всё, им написанное, но ее смутила русская прописная "д", она ж похожа на "g". В общем, поскольку я тут видимо только и делаю, что баклуши бью, то получила выговор. Ну и что в целом, ай-ай-ай, она читает мало на русском. А я тут причем? Мне ее заставлять, что ли? Она умеет читать. Мы искали интересные детям книжки на русском. Нету. Причем это не мое только мнение, у нас тут есть семья патриотов России (кста, ржу всегда от патриотов, которые живут не в своей любимой стране) - они совершенно по той же причине тоже мучились в свое время со своими детьми. На английском куча, просто горы книг в библиотеке, для начального чтения, которые интересные детям. А на русском нет такого. Поэтому да, Катя лучше читает по-английски, чем по-русски, т.к. она просто даже может сейчас забраться к себе в комнату, накрыться пледом, взять книжку и читать. У нее на полках примерно пополам книги на русском и английском. Выбирает только на английском. Сейчас нам дедушка уже прислал две книжки на русском. Три дня лежат, Катя дажее не открыла. Раз это подарок, то попробую настоять, чтобы прочитала, куда деваться.

Но вообще Катю сейчас еще муж усердно уже с год примерно как знакомит с украинским языком. Это смешно ужасно, т.к. у него в украинском русский акцент и иногда мне его приходится поправлять. Я сама даже не пытаюсь ее научить украинскому, я бы лучше с ней вместе попозже испанский поучила. Катя украинскому сопротивляется, т.к. не слышит его обычно вокруг и он для нее пока что как эсперанто почти smile.gif Кстати вот да, у нас есть несколько знакомых, которые детей учат украинскому, нужно будет сводить ее в гости, пообщаться. А так они с мужем мультики смотрят на украинском, там есть и образовательные и развлекательные. Ну по мне так зато они вместе чем-то заняты, пусть даже и совместным просмотром мультиков smile.gif

Так, наверное хватит про Катю.

Про Машку писать особо нечего еще smile.gif У нее навыки и у меня простые)))

Про себя писать трудно, т.к. практически всё, что меня реально волнует - это сюда не напишешь. Эх. Ну что еще. Много времени потрачено и еще тратится на сборы вещей беженцам. Пару месяцев назад отправили один полный контейнер вещей. Сейчас через пару недель будет очередная отправка. В прошлый раз в контейнер ушло 295 коробок. Сейчас будет не меньше, а, по-моему, даже и больше. Куча людей собирает, сортирует, пакует, развозит. И я в том числе. С учетом отсутствия помощников с детьми, это конкретно нагрузило меня дополнительными делами. Ну ничего, сейчас уже скоро отправим, и опять фаза сбора вещей станет уже не очень активной. А то постоянные разбирания коробок по ночам меня уже утомили. Днем с детьми этим заниматься совершенно невозможно.

Мы начали ездить по музеям с Катей. Полгода фактически не ездили никуда из-за Маши, пока она маленькая была. Сейчас уже начали выбираться, т.к. Катя просит давно. И с ней там сейчас интересно, она многим интересуется, сама многое можно прочитать из подписанного. Растет, в общем. Хотя несколько месяцев назад у с нее была жуть просто ужасная поведением. То ли фаза взросления, то ли ревность так проявлялась, но я тут совсем была в печали и прострации. А сейчас, ттт, всё хорошо уже.
Цитата(Глазки @ 17.4.2015, 3:40) *
Галя, привет.

Поздравляю с новым дневником!!!! И пусть все получится задуманное!!!!
Ты свой прошлый дневник открыла перед ДР. И этот тоже. Всегда к дню рождения хочется подвести итоги, поставить новые цели, двигаться вперед. Желаю удачи.
Да, возможно, но это подсознательно наверное. Я не задумывалась про итоги, если честно. Просто надоело жить с таким лицом smile.gif) Мне не идет округлое лицо, ну никак.
Цитата
Прочитала про Машин сон, очень сильно напоминает сон моих племяшек. Вот также спят очень часто и рано просыпаются.
Маша вообще в целом вроде бы даже ничего. Иногда. А иногда - как вот этой ночью. Хнык. Я утром в школе не хотела солнечные очки снимать, т.к. я как-то даже не очень поняла, я этой ночью спала или нет.
Цитата
Прости меня за невежливость. Я читала твои письма. Но ответить так и не смогла. Слишком много грустного ( моральное + физическое состояние было плохое, да и сейчас мало изменилось). Может я много накручиваю и придумываю сама, близко и болезненно принимаю все, но ничего изменить пока не получается. Извини, я отношусь к тебе с симпатией и уважением, но не на все темы могу говорить и правильно воспринимать.
А знаешь, сейчас на форуме много девочек, пддерживающих твою позицию политическую, намного больше чем год назад.
Да ну, Ань. Наверное мне не нужно было это показывать тебе. Недавно был просто потрясающий репортаж на ВВС, я даже подумывала тебе его показать, но не стала, т.к. во-первых не за чем, а во вторых, он на английском только, конечно же. Так что я постараюсь больше не присылать тебе ничего.
Приятно знать, что тут тоже есть люди, которые разделяют мою позицию. Но я про политику пишу в фейсбуке в основном.
Цитата(February @ 17.4.2015, 6:00) *
А я тебя помню wub.gif wub.gif wub.gif . Увидела ник - удивилась и обрадовалась.
Но решила зайти посмотреть - совпадение или нет. Не совпадение, ура! wub.gif
Прочитаю все твои новости и тогда напишу d025.gif .
Привет!
Я рада, что мне кто-то обрадовался. Но у тебя видимо новый ник? Я смотрю, что зарегистрирован недавно и ник сам мне не знаком. Я вот вроде более или менее про какие-то новости написала smile.gif
Galchonock
Блин, чтобы посидеть на форуме, дала мелкой фломастер. Думаю, фломастеры же смывающиеся, если что - отмою, в отличие от карандашей. Она покалякала пару минут, потом начала его есть icon_eek.gif
Galchonock
Как это прекрасно!
Задачка по математике, точнее наверное на логику.

Вася и Петя только что познакомились с Олей. Им захотелось узнать, когда у нее День рождения. Оля дала им список возможных дат:
15 мая, 16 мая, 19 мая
17 июня, 18 июня
14 июля, 16 июля
14 августа, 15 августа, 17 августа

Оля по секрету сказала Васе месяц, а Пете - число.

Вася: я не знаю, когда у Оли день рождения, но я знаю, что и Петя этого тоже не знает.
Петя: я не знал, когда у нее день рождения, но теперь знаю.
Вася: теперь и я знаю, когда у нее день рождения.

Вопрос: когда у Оли день рождения?

ОБОЖАЮ ТАКИЕ ШТУКИ!!!
Интересно, решит кто-нибудь или нет.
Svetlana_Swan
Цитата(Galchonock @ 17.4.2015, 23:37) *
Вопрос: когда у Оли день рождения?

19 мая?
Galchonock
Класс, уже есть вариант!
Нет, не 19 мая.
Galchonock
Давайте сразу еще одну задачку дам, попроще, на мой взгляд.
Есть широкая река, без брода. Ночь. Есть хлипкий мост, который может выдержать одновременно только 2-х людей. На одном берегу реки есть 4 человека, которых нужно переместить на другую сторону руки. У них есть один фонарик. Скорость перемещения людей разная. Один может перейти реку за 10 минут. Второй - за 20 минут. Третий - за 50 минут. Четвертый - за 100 минут. Как сделать так, чтобы все 4 человека перебрались на другой берег за 170 минут?
Galchonock
Это развлечения на любителя, я знаю. Но я реально такие штучки очень люблю. Давно ничего не попадалось на глаза, а за последнюю неделю вот такие две задачки попались от разных людей. Я когда решила, так дико радовалась, что муж задумчиво выдал: "Вот какой есть интересный способ порадовать тебя" icon_mrgreen.gif

Так что вдруг кто тут тоже любит такие задачки - решила поделиться. Мне бы кто почаще подкидывал, эх. Дома раньше был еще дореволюционный задачник, там были такие интересности. Нужно бы тут найти что-то похожее, пожалуй. Наверняка, я думаю, в библиотеке есть что-то.
Глазки
Галь, первая задача не для среднего ума.
Крутила , вертела, исключала одинаковые цифры..... не понимаю.
Потом чисто интуитивно или так методом тыка выбрала две даты 17.08 и 16.07. Бред, конечно, никакой логики, просто подумала может число (1+7=8) как то связано с номером месяца 8 ( август).

Вторая задача более понятная. Фонарь один, значит пара переходит, и один возвращается. Значит, три ходки. И возвращаться должен тот кто быстрее. Медленные получаются должны идти один раз.
Отсюда, вариант, сначала идут самые быстрые (1+2), потом 1 вернулся, потом (3 +4), 2 вернулся, и потом 1+2.

первая задача головоломка.
Galchonock
Ань, молодец!
Вторую задачу решила верно! a115.gif
С первой, кстати, ты угадала с одной из дат. Но там именно что логическими выкладками она решается.
Давай подождем, может быть, кто-то еще захочет подумать. Я потом напишу решение.
Глазки
Цитата
занятия по Кумону.
О, тетрадки Кумоновские чудо, мне очень нравятся, у нас Соня по ним научилась хорошо вырезать, клеить и поделки делать, математику так и не купили.

Цитата
Мы искали интересные детям книжки на русском. Нету.
Ну так и не читайте. Или же можно читать ин. авторов на русском. У нас больше идет " смешное". Успенский, Носов, к примеру. И детские энциклопедии любит. Но сама не читает.
Цитата
Сейчас нам дедушка уже прислал две книжки на русском. Три дня лежат, Катя дажее не открыла.
А какие?

Цитата
Да ну, Ань. Наверное мне не нужно было это показывать тебе.
Да, спасибо за понимание.
Глазки
Цитата
Давай подождем, может быть, кто-то еще захочет подумать. Я потом напишу решение.
Да, я думаю даже не за один день может кто-то додумается. Я лучше угадываю, чем могу что-то просчитать.
Galchonock
Цитата(Глазки @ 17.4.2015, 22:06) *
Ну так и не читайте. Или же можно читать ин. авторов на русском. У нас больше идет " смешное". Успенский, Носов, к примеру. И детские энциклопедии любит. Но сама не читает.
Я поищу. Я искала книги для первого именно самостоятельного чтения. Так-то чтения у нас хватает с головой. А вот именно для начального самостоятельного чтения найти книги, чтобы было интересно ребенку, мне пока не удалось. Но книг сейчас много, посмотрим, может быть что-то найдется. Или Катя перешагнет каким-то волшебным способом на следующую ступень в чтении на русском.
Цитата
А какие?


Нам нужно в выходные с ней сделать постер, в котором еще не сделано ничего вообще совсем icon_eek.gif . Но постараюсь ее уговорить попробовать почитать.

По английски она читает книги такого же уровня сложности без проблем.
Valentin
Цитата(Galchonock @ 18.4.2015, 9:27) *
Одна вот такая:



Галя, ссылки в дневниках крайне нежелательны (да и не только в дневниках). Помните об этом, пожалуйста.
Глазки
Ой, я кажется, поняла, какая из дат правильная. Но с учетом того что выбираю из двух месяцев.
Глазки
написала ЛС но оно не отправилось.
Galchonock
Цитата(Глазки @ 17.4.2015, 22:45) *
написала ЛС но оно не отправилось.
Прикольно.
Я решила попробовать тебе отправить сама, но мне говорят, что мне запрещено отправлять личные сообщения. Ну ты можешь написать мне в мыло. А в целом - очень интересно. Я одна такая или еще кому запрещено?

Валентин, поняла. Постараюсь больше не.
Valentin
Цитата(Galchonock @ 18.4.2015, 9:58) *
Прикольно.
Я решила попробовать тебе отправить сама, но мне говорят, что мне запрещено отправлять личные сообщения. Ну ты можешь написать мне в мыло. А в целом - очень интересно. Я одна такая или еще кому запрещено?


Это у всех недавно зарегестрировавшихся http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=907064


Цитата
Валентин, поняла. Постараюсь больше не.


Спасибо за понимание, Галя!! hb.gif
Богиня :)
Галечка, привет!
А вот эту головоломку знаешь? Одна из моих любимых.

Мы имеем две комнаты, в 1-й, три выключателя, а во 2-й, одна лампочка. Как определить какой именно выключатель контролирует работу лампочки, если из 1-й комнаты во 2-ю можно зайти только один раз.
Galchonock
Цитата(Valentin @ 17.4.2015, 23:42) *
Это у всех недавно зарегестрировавшихся http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=907064
Сроку регистрации текущего ника - 4 месяца, не так чтобы прям недавний.
Я так понимаю, что каждый раз вопрос решается в индивидуальном порядке, раз формального правила нет еще?
Galchonock
Цитата(Богиня :) @ 17.4.2015, 23:52) *
Галечка, привет!
А вот эту головоломку знаешь? Одна из моих любимых.

Мы имеем две комнаты, в 1-й, три выключателя, а во 2-й, одна лампочка. Как определить какой именно выключатель контролирует работу лампочки, если из 1-й комнаты во 2-ю можно зайти только один раз.
Я ее знаю в другом условии - про 3 лампы и 3 выключателя. Ты ее же имеешь в виду, я думаю?
Богиня :)
Цитата(Богиня :) @ 17.4.2015, 8:16) *
Гулечка, с возвращением!

Галь, кстати, это планшет исправил Галечку на Гулечку. d025.gif Приношу свои извинения.
Valentin
Цитата(Galchonock @ 18.4.2015, 10:56) *
Сроку регистрации текущего ника - 4 месяца, не так чтобы прям недавний.
Я так понимаю, что каждый раз вопрос решается в индивидуальном порядке, раз формального правила нет еще?



Галя, задавайте, пожалуйста, такие вопросы в разделе о работе форума. А новичками считаются не только по дате регистрации, но и по количеству сообщений на момент введения ограничения. Остальное написано в спец. теме.
Богиня :)
Цитата(Galchonock @ 18.4.2015, 8:01) *
Я ее знаю в другом условии - про 3 лампы и 3 выключателя. Ты ее же имеешь в виду, я думаю?

Про три лампочки не знаю, но, думаю, суть одна. d025.gif
Galchonock
Цитата(Богиня :) @ 18.4.2015, 0:03) *
Галь, кстати, это планшет исправил Галечку на Гулечку. d025.gif Приношу свои извинения.
интересно как. Я думала, что ты в попыхах описалась))) Нет проблем))
Galchonock
Цитата(Valentin @ 18.4.2015, 0:04) *
Галя, задавайте, пожалуйста, такие вопросы в разделе о работе форума. А новичками считаются не только по дате регистрации, но и по количеству сообщений на момент введения ограничения. Остальное написано в спец. теме.
Мне здесь было удобно его задать, я же не адресно его задавала, вам не обязательно было отвечать. А так и Аня заодно сама увидит, отчего она мне не может написать в личку, она же не ходит в ту спец.тему, я подозреваю.
Спасибо за ответ!
Цитата(Богиня :) @ 18.4.2015, 0:04) *
Про три лампочки не знаю, но, думаю, суть одна. d025.gif
Да, я прикинула уже, что то же самое d025.gif
Богиня :)
А вот такая:

Сын отца полковника бьёт отца сына полковника, пока полковника нет дома.
Кто кого бьёт?
Богиня :)
Галечка, за рассказ про школу Кати спасибо! Я правда половину не поняла, особенно про волонтерство. А где Маша при этом? А как далеко эта школа от вас?
Валери(евна)
Галя, доброго времени сутокsmile.gif
С головоломками я вас не поддержу, а вот овал лица помогу восстановить. Сама сейчас любуюсь своему новому овалу и скулам.

И, я смотрю, здесь много из североамериканского континента, класс!
Где можно почитать твой старый дневник? Ты не против?
Galchonock
Привет, Света!
Цитата(Богиня :) @ 18.4.2015, 2:00) *
А вот такая:

Сын отца полковника бьёт отца сына полковника, пока полковника нет дома.
Кто кого бьёт?
Подумаю! Спасибо!
Цитата(Богиня :) @ 18.4.2015, 2:02) *
Галечка, за рассказ про школу Кати спасибо! Я правда половину не поняла, особенно про волонтерство. А где Маша при этом? А как далеко эта школа от вас?
Маша со мной при этом. Прикинь, как легко с ней работать там. Сейчас еще ничо, когда она хоть соображает что-то. А осенью это была просто песня sad.gif
Школа от нас не знаю как оценить - далеко или нет. Туда минут 8 рулить в одну сторону. Прикинула сейчас по гугл-карте, расстояние до школы 3 км. Пешком не дойдешь, короч.
А что еще не поняла? Я пишу урывками, у меня злостный недосып и весьма скверное настроение, что накладывает. Но на вопросы отвечать могу smile.gif
Цитата(Валери(евна) @ 18.4.2015, 2:56) *
Галя, доброго времени сутокsmile.gif
С головоломками я вас не поддержу, а вот овал лица помогу восстановить. Сама сейчас любуюсь своему новому овалу и скулам.

И, я смотрю, здесь много из североамериканского континента, класс!
Где можно почитать твой старый дневник? Ты не против?
Доброго вечера, Валерия! smile.gif
А как овал лица восстановить?
Мне бы еще в гардероб бы свой старый влезть!
У меня не так уж мало брэндовых вещей было до беременности куплено. Сейчас я не влажу в 90% из них. Как назло, Катина школа находится в крутом районе, где почти в каждом доме частный бассейн есть. Не хочу покупать приличный гардероб текущего размера, хочу вернуться в старый размер, чтобы тоже одеваться опять в те вещи. Эх. Написала Галя, только что заевшая стресс ломтиком рулета с шоколадом и это в 9 вечера.

О! Нашла свой старый дневник!
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...ic=9217&hl=
Я пыталась залогиниться давно под этим ником, а меня не логинило. Видать, заключило где-то. Рада, что я его нашла!
Galchonock
Сегодня ездили на кампус университета на день открытых дверей. Это всегда большой праздник, Катя обожает туда ездить. Провели там больше 5 часов.

Вечером потом несколько часов угробилось на то, чтобы в кавардаке цифровых носителей насобирать фотографий Катиной жизни, - она на следующей неделе будет "звезда недели" в школе. Там много будет на неделе разных вещей, но по мелочи. А пока нужно утром в понедельник притащить постер, посвященный Катиной жизни. Вот для него и нужны фото. Сейчас буду засылать их на печать, утром заберу и днем будем ваять!
Volchonock
О, раз мне удалось восстановить пароль от своего старого аккаунта, то я им и буду пользоваться. Так что если что - личка у меня работает! Класс, и нашла нужные мне контакты, которые были в личке на этом аккаунте, прям как подарок. Долго переживала, что не могу их найти.
Volchonock
Заслала фотки на печать, утром заберу.

Заглянула я в начало своего старого дневника... так грустно стало. Тогда всё в моей жизни было иначе.

Да, Ань, кстати, Катя прочитала сегодня, пока в машине ехали, одну из книжек этих. Ей понравилось, она про гигансткую грушу читала. Это переводная книжка, я видела пару картинок на перекрестках она показывала, там надписи в картинках на английском. Забавно, что когда Катя рассказывала мне содержание книги, прочитанной на русском языке, она временами использовала английские слова в пересказе.
Глазки
Привет, Галя.

Цитата
Катя прочитала сегодня, пока в машине ехали, одну из книжек этих. Ей понравилось, она про гигансткую грушу читала. Это переводная книжка, я видела пару картинок на перекрестках она показывала, там надписи в картинках на английском. Забавно, что когда Катя рассказывала мне содержание книги, прочитанной на русском языке, она временами использовала английские слова в пересказе.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...f=4&t=10722
Вспомнилась одна история про пересказ. К моей сестре и ее мужу приезжали в гости его знакомые из Пекина ( муж и жена). Их мальчику на тот момент было около 7 лет, и он собирался в 1 класс. Ребенок разговаривал на 3 языках: китайском, русском и английском. В школе с ним разговаривала русская учительница ( при записи в школу). Она ему рассказала историю на русском языке и попросила пересказать. Он пересказал, но с подробностями и более красочно чем рассказывала учительница. Мама с учительницей переглянулись. Учительница подумала о том, как ребенок развит, что добавляет от себя. А мама не поверила. Начала допытываться. Оказывается, что эту историю ему рассказывали в детском саду английская воспитательница ( а садик там был английский). Он услышал знакомую историю на русском и пересказал ее в переводе с английского.
И мама рассказывала, что тоже ребенок больше любил английские книжки читать. Но они связывали это с тем, что читать по-английски ребенку гораздо легче, чем по-русски, а не потому что неинтересно. Вот так он им объяснял. И писал он по-русски как слышал и заменял буквы некоторые на английские. И дети русские одноязычные тоже пишут с ошибками и не любят особенно читать из-за трудностей.
Цитата
Заглянула я в начало своего старого дневника... так грустно стало. Тогда всё в моей жизни было иначе.
Да. Все меняется. Говорят к лучшему. Не грусти.

На головоломки сегодня голова не работает, расстроена. Вчера прикинула что 16 июля ( т.к. в июле две даты, в августе три, 14 я убираю, т.к. встречаются в двух месяцах, и если дата точно известна одному из мальчиков, значит это единственная дата и если выбрать август, то наверняка сказать нельзя) Почему убираем май и июнь непонятно)
Volchonock
Цитата(Глазки @ 19.4.2015, 14:14) *
Да. Все меняется. Говорят к лучшему. Не грусти.
Да я в целом даже рада тому, как я сама и мой муж изменились. Но вчера в машине на диске, что муж поставил, заиграла песня "мамо", я расплакалась прямо на автостраде. Муж был в ужасе, т.к. скорость 100-110 км/час, а водитель рыдает. Некоторые вещи невозможно воспринимать в позитивном ключе.
Цитата
На головоломки сегодня голова не работает, расстроена. Вчера прикинула что 16 июля ( т.к. в июле две даты, в августе три, 14 я убираю, т.к. встречаются в двух месяцах, и если дата точно известна одному из мальчиков, значит это единственная дата и если выбрать август, то наверняка сказать нельзя) Почему убираем май и июнь непонятно)
Давай расскажу решение, обещала же.
1. После первой реплики: "Я не знаю, когда у нее день рождения. но знаю, что Петя не знает тоже"
убираем месяцы, где есть уникальные числа - май и июнь. В них есть уникальные числа, а Вася четко уверен, что Петя даты ДР не знает.
2. Потом идет вторая реплика "Я раньше не знал, когда у нее ДР, а теперь знаю"
Значит, отсечение 2-х месяцев (май и июнь) позволило Пете выяснить точный ДР.
После первой реплики оставалось всего 4 цифры: 14, 15, 16 и 17.
Если бы Петя знал цифру 14 от девочки, то отсечение первых 2-х месяцев ему бы никак не помогло. Значит, это или 15, или 16 или 17. То есть даты: 16 июля, 15 августа или 17 августа.
3. Третья реплика от Васи, который знал только месяц: "Теперь и я тоже знаю".
Если бы месяц был август, то Петя не смог бы сказать свою вторую реплику - так как невозможно выбрать между 15 и 17 августа, а Петя смог выбрать однозначно.
Итого, день рождения 16 июля.

Света, попробую сейчас над твоими полковниками подумать, если дети дадут smile.gif
Богиня :)
Галечка, привет!
Объясни мне пожалуйста пункт 1, как для дебила. Почему на основании двух уникальных цифр (по одной в каждом месяце), мы два месяца убираем? Уникальные цифры две, не весь же ряд.
Volchonock
Свет, сын полковника (назовем его внук) бьет отца полковника (назовем его дедушка). Отец, он же полковник, в это время отсутствует.
Богиня :)
Цитата(Volchonock @ 19.4.2015, 18:13) *
Свет, сын полковника (назовем его внук) бьет отца полковника (назовем его дедушка). Отец, он же полковник, в это время отсутствует.

Нет))) может, конечно, это ещё один вариант, надо подумать. Но я знаю другой ответ.
Кстати, в тексте моём немного не так было.
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 19.4.2015, 21:07) *
Галечка, привет!
Объясни мне пожалуйста пункт 1, как для дебила. Почему на основании двух уникальных цифр (по одной в каждом месяце), мы два месяца убираем? Уникальные цифры две, не весь же ряд.
Вася знает, что Петя знает число. Но не знает, какое это число.
Но сам Вася знает только месяц. Если бы в месяце, который знает Вася, было бы хоть одно уникальное число, то Вася не смог бы сделать первую реплику. Как он мог быть уверен, что Петя точно не знает дату дня рождения? Он уверен только тогда, когда нет никаких шансов, что зная только цифру можно сделать точный выбор. Значит, это не может быть уникальная цифра. Вася знает только месяц. Значит, если он делает такое заявление, то отсекаются месяцы, содержащие уникальные цифры.

Давай на примере.
Вася знает только месяц. Пусть это будет месяц май. В нем есть неуникальные числа 15, 16 и уникальное число 19. Вася не знает, какое число знает Петя. Если у Васи месяц "май", то только с этими знаниями он не может знать точное ДР девочки. Но если бы Петя знал число и это было бы число "19", то Петя, даже не зная месяца, смог бы сразу же сказать дату. Но. Вася точно уверен, что Петя дату не знает.
Петя не может знать уникальное число, т.к. оно позволяет вычислить дату дня рождения моментально.
Вася знает только месяц. Вася на 100% уверен, что Петя не знает дату точно. Значит, это не может быть месяц с уникальными цифрами.
Богиня :)
Ушла втыкать. Спасибо, Галечка! Эта задача, даже с решением, мне не позубам)))) пока.
Volchonock
Мое решение про полковника идет на игре слов, что "сын отца полковника" может быть прочитано как "сын отца-полковника". Тогда "отца сына полковника" можно прочитать как "отца сына-полковника". Отсюда решение про дедушку, полковника и внука.
Я так понимаю, что твой вариант подразумевает, что "сын отца полковника" есть "брат полковника". Туплю по поводу второй части при таком варианте.
Volchonock
Свет,
у меня получается, что "брат полковника бьет первого мужа жены полковника".
Этот вариант решения совпадает с твоим?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.