Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Богиня :)
Галечка, привет! Рада, что с диагнозом ты угадала, я переживала. Все таки такая высокая температура... Пусть маленькая поправляется.
Про сон любопытно. Я тебе писала, что моя тоже часто просыпается. Иногда после каждого цикла, то есть через 40 минут. А спать привыкла с грудью. Точнее засыпать. Маша, я так понимаю, привыкла спать не так с грудью, как в слинге, эрго, поэтому укачивания требует. Как считаешь? Разница с Катей в том, что Катя рано стала искуственницей, верно? И переносками ты её не баловала особо. Не так, как Машу. У Кати выбора не было, она лучшего не знала, а Маша знает: тепло, вкусно, уютно, качают (при хотьбе)... Есть, что просить. Мне кажется, что в нашем случае все наладится после отлучения от груди и от тела (ручек, эрго).

Галь, у меня вопрос. Маше в США тоже делали прививки в первые дни? БЦЖ и витамин К. Какой у вас там подход к прививкам и возрасту малыша!
Глазки
Галя, привет.

Читала про Катины страхи перед лечением. Понимаю. Сегодня пережила нечто похожее со своим ребенком. Сдача крови едва не привела ее к обмороку, но привела к рвоте и белым губам. Испугала и меня тоже. ( говорила, что плохо видела, все темнело и как будто под водой, что очень похоже на предобморочное состояние) Боится сильно крови, ранок, уколов. А меня переклинило тоже, я забыла, что анализ берется натощак, и покормила ее и сироп от кашля дала, и теперь снова надо пересдавать.

Про Машу понимаю тоже. Соня очень плохо спала именно во время болезни, после болезни, после стрессов и нарушений режимов, во время адаптаций, ну и плюс привычка от бутылки была. И даже сейчас, редко, когда плохо себя чувствует, и ей снятся плохие сны. А невролога не проходили? Вчера провела одну бессонную ночь с малышами, и, знаешь, я не понимаю, как ты после таких ночей можешь бегать или водить машину. И малыши не спят нормально ни после груди, ни после бутылки. Все равно крутятся,вертятся, просыпаются, потом начинают плакать, и еще умеют будить друг друга. Гв там закончилось, бутылка особо не нужна, к укачиваниям привычки нет ( т.е. детей не качают), а все равно просыпаются и плачут.

Цитата
1.5 часа пешей прогулки по городу
- 10 отжиманий (еле сдюжила, вот ведь как одряхлела)
- пресс, немного, + на ягодицы немного
- пробежка
Я крута.
И сильна.

Юля, другая была спец тема, даже 2. Одна, кажется, только осталась ( последняя). Там про Крым.

Цитата
Отвечая на твой вопрос - менять или не менять родину, это, безусловно, дело личное.
Опять немного не поняли друг друга. Я не про менять. Здесь, да, человек может и должен жить там, где ему лучше, а не где ему плохо. Я про принятие. Что в моем мужчине и детях есть недостатки, несмотря на которые я все равно буду их любить. Да, все что я могу сделать, и в моих силах, я сделаю. Но.... есть же куча но. Мой ребенок может иметь другой взгляд, или мой муж может поступить по- своему, и совершить роковую ошибку. И что? отвернуться? развестись? сменить любовь, как Насю говорит? отречься от ребенка?Давай на примере. Твой муж имеет позицию, отличную от мнения его родителей. Что он или они перестают его любить? Им и ему будет больно от непонимания, но ведь они все равно его ЛЮБЯТ, а он их, они останутся сыном и родителями. Или просто послать и отречься от родителей или сына? Или в ситуации с девочкой, от которой отворачивается ее бабушка, узнавшая, что она неправильной сексуальной ориентации, что это? любовь? нет...а если любит, то примет, но разве ей не будет больно и обидно? что она воспитала не такую девочку, как другие. Или твои коллеги, которым больно и обидно за страну, но сделать и изменить ничего нельзя. Но если они ее любят, то они будут растить детей, воспитывать, любить, жить, работать, помогать людям, животным и т.д. И это тоже действие любви. Про молчание я с тобой не соглашусь. Разве люди молчат? Куча митингов, соц сети, блоги, ток шоу. Только вот это все отнимает время от чего то действительно, важного. Не пусть, конечно, люди пишути говорят свои чувства и протесты. Есть такие, кто действительно, может что-то изменить, и это в их власти,. Надо заниматься тем, что тебе по силам и возможностям. А пустые споры и доказательства отнимают время и энергию.

Про государство. Так в любой стране и семье есть сложности свои и задачи, и есть хорошее. И это хорошее оно всегда держит!!! А если ничто не держит, то да, смело обрубаем концы, и идем туда где лучше. И обещания не выполняют не только главы государств, но и наши близкие, и наши друзья. Бывает, что обстоятельства не складываются, возможности пропадают, опыта не хватает, условия меняются, время не рассчитали.И чем больше обещаний, тем больше ответственность, тем меньше прощают ошибки и тем больше разочарование. Не уверена, что я тут написала, написала понятно, наблюдаю, что несмотря на то, что во многом я с тобой согласна, мыслим по-разному.
Глазки
Галь, а у тебя же еще 18 мая? А то у меня уже 19, но я подожду когда у тебя тоже будет 19.
Глазки
Про Петрановскую: очень понравилась ее книга про привязанность читала в библиотеке синтона кусочек. Очень полезная, а вот ЖЖ не читала
Volchonock
Ань,
я когда выдумывала, что бы такое попросить из Мск, как раз она писала, что они игру настольную выпустили для детей психологическую. Попросила отца ее купить. Посмотрим, как пойдет. Я книги ее не читала, кстати. Нужно будет посмотреть!

Сегодня 18 мая. День депортации крымских татар в 1945 году. Ежегодно траурная дата отмечалась в Крыму в Симферополе. Не знаю, как в этом году, по-моему они на Чатыр-Даг ходили, т.к. в городе им запретили теперь отмечать новые власти. Ах, только что прочитала - участников траурного автопробега еще и задерживали((

Ань, извини меня, я вчера резковато формулировала. Уставшая была. Я не предполагала обвинять, просто хотела показать, что проблем масса и немаленьких и на них нельзя закрывать глаза. Но написано получилось, будто я обвиняю. Маша зарыдала, отредактировать потом я уже не могла, время истекло. Я не хотела звучать так, как оно получилось. Извини меня, пожалуйста. Весь день сегодня переживаю из-за этого.

Отчет по похуданию:
- пешая прогулка с коляской по маршруту пробежки, это около 5 км.
Если вдруг сделается еще что-то, вечером добавлю, но сомневаюсь, что сделаю.
Volchonock
Дети (пока) спят, муж еще не пришел с работы, дома порядок, стиралка стирает. Я - Золушка d060.gif

Вира,
всё время забываю тебе ответить по поводу песен Скрябина. А мы их слушаем! Вот "мамо" - это как раз его песня у меня в машине! Подборку песен делал мой муж (москвич урожденный, хехе), у меня руки не доходят сделать более подходящую для меня подборку. Из того, что на диске, мне больше всего нравятся "Мамо" Кузьмы, "Буде нам з тобой, що згадати" и "Сумний святий вечiр". Странная подборка, наверное smile.gif

Эллона,
спасибо тебе твои слова!

Насю, привет!
Я очень рада видеть и слышать тебя. Я очень надеюсь, что вам с женой удастся вырваться в итоге. В Канаде иммиграционные законы проще, чем в США. И в Австралии, по слухам, тоже. Так что это тоже вполне можно рассматривать как вариант. Тут, ты знаешь, я могу посоветовать скорее даже не язык учить, а конвертируемую профессию иметь. У меня очень мало на форум времени сейчас, я не успеваю ходить по гостям вообще, я даже у себя отвечать успеваю не всем и не всегда достаточно подробно, поэтому я не знаю, какие у вас профессии, поэтому, возможно, что этот мой совет вовсе не актуален. Вы, кстати, вполне можете изучить вопрос беженства как гомосексуальная пара. Я знаю точно, что такие случаи были и выигрывались.
Глазки
Галя,

Поздравляю с Днем Рождения!!! e010.gif Пусть в твоей душе будет Мир, Спокойствие, Любовь и Радость!!! hb.gif hb.gifЖелаю исполнения всех мечт, реализации всех планов, достижения поставленных целей. Ну и выспаться, конечно.

Ты очень интересная, умная, рассудительная, сильная и красивая девушка, отличная мама и просто очень хороший человек!!!! Оставайся такой всегда!!!
Будь здорова и не забывай отдыхать.
wub.gif
Глазки
Цитата
Ань, извини меня, я вчера резковато формулировала. Уставшая была. Я не предполагала обвинять, просто хотела показать, что проблем масса и немаленьких и на них нельзя закрывать глаза. Но написано получилось, будто я обвиняю. Маша зарыдала, отредактировать потом я уже не могла, время истекло. Я не хотела звучать так, как оно получилось. Извини меня, пожалуйста. Весь день сегодня переживаю из-за этого.


Галь, тебе не за что извиняться. Все нормально. Про проблемы да, соглашусь, и с тобой и с Эллоной. Моя жизнь так вообще за этот год рухнула вниз, и без санкций и кризисов.А еще мнительность, тревожность, беспокойство усилились. Поэтому новости слушаю в полуха, и полглаза. Потому что иначе мой мозг мне такое начинает рисовать...поэтому закрываю глаза, не хотелось бы попасть в дурку.
February

Боже мой! День рождения? Ура!!! e010.gif e010.gif f0f.gif
Здоровья и тебе и твоим дочуркам. Счастья, покоя, мира, радости. С днём рождения! Пусть всё будет лучше, чем было!
Насю
Цитата(ELLONA @ 17.5.2015, 14:38) *
...мне глубоко импонирует твой серьезный подход к разным вопросам. И когда читаю твое мнение, то понимаю, что оно основано не на какой-то херне или домыслах или бездумной пропаганде, а имеет под собой базу и основания, и поэтому достойно уважения в любом случае.

Согласна, мне тоже очень интересно читать такое аргументированное мнение. d025.gif
Цитата
Стоимость продуктовой корзины (даже только если ее брать в расчет) выросла процентов на 30%, в среднем.

Цены на продукты, которые я покупаю, по сравнению с прошлым годом, выросли раза в 2. obm.gif
Цитата
Главное, что Крым наш и пиписька Западу показана d025.gif Что нам еще надо для счастья

Господи, неужели у людей, действительно, такое низкое развитие. obm.gif
Цитата(Volchonock @ 18.5.2015, 12:16) *
Не вижу никаких предпосылок к этому.С какой-то стороны 10 лет - это длинный срок, но с точки зрения развития страны это очень мало. С учетом текущего состояния образования, науки, медицины и экономики это ну очень маловероятный сценарий.

Согласна. d025.gif По-моему, Россия, наоборот, деградирует. Я уж не знаю, что ей поможет. Если будет продолжать дальше в таком же духе, ничего уже не поможет.
Цитата(Volchonock @ 19.5.2015, 8:58) *
Я очень рада видеть и слышать тебя

Взаимно!
Цитата
Я очень надеюсь, что вам с женой удастся вырваться в итоге.

Спасибо! Думаю, что если стараться, то всё получится. Не на Марс же хотим полететь))
Цитата
В Канаде иммиграционные законы проще, чем в США.

Да, на это и расчёт.
Цитата
И в Австралии, по слухам, тоже.

Про Австралию не в курсе.
Цитата
Тут, ты знаешь, я могу посоветовать скорее даже не язык учить, а конвертируемую профессию иметь.

По-моему, мне уже поздно.
Получать второе высшее затратно по времени и деньгам, качество российского образования оставляет желать лучшего, оно не ценится за рубежом. Так же важен опыт работы. То есть после получения диплома устраиваться на работу для опыта. Так иммиграция затянется лет на 10.
Я бы хотела получать образование уже в Канаде, из расчёта того, какая профессия будет пользоваться спросом на тот момент и чтоб была возможность где выучиться на неё и, конечно, чтоб мне самой она была интересна. Работать на работе, которая мне не нравится, мне уже надоело выше крыши.
Цитата
У меня очень мало на форум времени сейчас

Да, понимаю.
Цитата
я не знаю, какие у вас профессии, поэтому, возможно, что этот мой совет вовсе не актуален.

Я по образованию экономист, но в моём маленьком городе нечего экономить, особенно если нет опыта и нет возможности устроиться по знакомству. Так я и не работала по диплому, экономисты не требуются. а если требуются, то крайне редко и с опытом работы от 5 лет.
Прошла повышение по квалификации "бухгалтер". Но тут та же песня, без опыта работы отказывают уже по телефону, даже не приглашают на собеседования. Трудно в городе с работой было всегда, особенно когда кризис, то становится вообще кошмар, даже продавцом не устроишься.
Городок промышленный. Есть 2 завода - металлургический и деревообрабатывающий, где обычно нужна мужская сила. Устроиться в экономический отдел туда не реально, там рабочие места передаются по наследству, там уже целая династия. obm.gif Я как-то поработала 3 месяца на металлургическом заводе от центра занятости по срочному трудовому договору за 5 т.р. Посмотрела на ситуацию и была в шоке.
Тут ещё есть лес и требуются всякие водители лесовозов, вальщики леса, фрезеровщики и т.д. Снова мужики для вахты.
Ещё детсады и школы. Пед. образования у меня нет, так что это мимо. К тому же работать в школе или в детском саде за копейки - не моя мечта.
И есть торговля, куда ж без неё, где я сейчас и работаю. На покушать и заплатить квартплату хватает. На что-то более - нет. Поднакопить на что-то - нет, особенно после кризиса цены резко выросли неимоверно, зарплата просто тупо прожирается.
Городок в глуши Сибири, очень провинциальный в самом плохом смысле этого слово, очень закостенелый, устаревшие взгляды, а-ля советский союз, точнее больше похоже на разруху послеперестроечного периода.
Зарплата 6-8-15 т.р. Цены на продукты выше, чем в Москве.
Цитата
Вы, кстати, вполне можете изучить вопрос беженства как гомосексуальная пара

Я изучала этот вопрос. Для беженства нужны основания. Подтверждение того, что нашей жизни угрожает опасность. Но, слава Богу, никто не пытается нас убить или физически покалечить.
Прорвёмся!
Богиня :)
Галечка, с Днём Рождения!!!!! Всего тебе самого хорошего!!! Любви, терпения, здоровья! Чтоб сбылись все твои желания и НГ вы встречали на своём шикарном балконе)) Ты умничка wub.gif wub.gif wub.gif
February
Галь, конвертируемая профессия - это что? что ты имела в виду?

И второе - мне кажется, уезжать можно по беженству и без угрозы для жизни (как считает Настя). Просто обьясняя, что быть гей-парой - это всё время жить в ущемлении прав человека. С невозможностью жить открыто, с невозможностью усыновлять-удочерять, создавать и регистрировать семью. Я бы упирала на это. И США, и Канада - они на стороне секс меньшинств и очень чтут права человека. Мне кажется в этом случае опасность для жизни доказывать необязательно. Потому что она всегда потенциально есть.
Насю
Цитата(February @ 20.5.2015, 12:56) *
Галь, конвертируемая профессия - это что? что ты имела в виду?

Ага, интересно. Например, в Канаде требуются медсёстры. Мне получать мед. образование? 7 лет в мед.вузе учиться?
Я знаю, что востребованы те, кто связан с программированием, веб.дизайном, компьютерами, у них часто нет образования по профессии, часто это только курсы, но если у меня к этому нет наклонностей, я в этом ничего не понимаю и не занималась этим... То как?
Цитата
Мне кажется в этом случае опасность для жизни доказывать необязательно. Потому что она всегда потенциально есть

По сути так. Но для беженства этого всё же не достаточно. По крайней мере, я не знаю таких случаев.
Насю
Галечка, с Днём рождения!
Пусть твои желания сойдут с ума от твоих возможностей!


Вира
Галечка, с днем рождения!!!! Всех человеческих благодатей тебе и твоей семье, гармонии и душевного комфорта. Еще раз огромное спасибо тебе за все, что делаешь, и спасибо твоему мужу. С мыслью о том, что есть такие люди как вы, жизнь становится прекраснее. wub.gif
Volchonock
Девчата, спасибо огромное всем!!!

Мне было очень приятно прочитать ваши поздравления и пожелания!!! Я постараюсь обязательно всем ответить лично попозже, когда смогу хотя бы просто сидя находиться за компом, а не в позе "зю", как сейчас.

Муж взял отпуск на мой ДР, мы особо не отмечали, настроения не было, да и недосып ужасный был. Я детей уложила, в душ сходила и спать рухнула. Вот вам и ДР. До компа не добралась тогда, а вчера разгребала срочные дела, у Кати после школы был футбол, вечером занятие в библиотеке. Так что я впихнуть смогла только дела по дому между всем этим. Комп не получалось втиснуть.

А сегодня уже муж заболел. Похоже, наши планы на выходные нужно пересматривать. Катю хотели сводить на фестиваль один хороший, в другой день она просилась на океан съездить. И вот теперь муж разболелся(((

Очень плохо, что я не успевала заходить и отмечаться по похуданию.
В ДР гуляли в сумме несколько часов.
Вчера - полчаса активной прогулки всего получилось.
Сегодня - полчаса не очень активной прогулки.
В общем, нужно отчитываться приходить, как и собиралась, а то я сама себе начинаю оправдания лепить.

В качестве баловства сделала себе 2-хцветный лак на ногах. Несколько месяцев назад купили лак бирюзового цвета, это Катя ужасно хотела всё везде и всюду если оно бирюзового цвета и/или если на нем налеплена королева Elsa из мультфильма Frozen. Уффф, вроде бы сейчас ее немного начинает уже отпускать это всё. В общем, нарисовала я себе ногти этим лаком. А на прошлой неделе разжилась желтым лаком той же серии. Так что соорудила себе патриотичные пальцы на ногах smile.gif
Сегодня весь день ходила не в просто в блузке а-ля вышиванка. Настоящей у меня нет. С одной стороны, нужно бы раздобыть. Но заказывать отсюда - дороговато получается. А напрягать кого-то там, чтобы купили и передавали, - это уже напрягать нескольких людей как минимум. Короче, пока так. Как-будто-вышиванка. Зато, чтобы точно было понятно, что это я не по ошибке, крупные красные бусы надела. Так что я флешмоб "день вышиванки" не пропустила smile.gif

Даю себе волшебного пенделя, чтобы занималась похудением нормально и приходила хотя бы отчитываться.

Насю,
1. про беженство по притеснению как сексуальные меньшинства - для этого не обязательно реально доказывать, что тебя прям реально притесняют. Вам действительно нужно будет доказать, что у вас не эквивалентные права. Раз у вас всё честно, то проблем быть не должно. Многие делают вид, что они гомосексуалы, и тогда всё не так чисто. Для этого варианта нужен адвокат. А это значит - деньги. Если какие-то деньги есть, чтобы за адвоката заплатить, в этом направлении очень стоит погуглить.
2. Про конвертируемые профессии - зависит и от уровня языка тоже. Лучше всего, конечно, идет IT сфера. Программистом с пол-пинка не станешь, а вот начет QA - это уже проще. Тут главное, если в этом направлении двигаться, то чтобы ты смогла найти работу, пусть и удаленную. Потому что я точно знаю, что всяких абы каких курсов QA много, нужно те, где реально идти и получать опыт работы. Иногда зарплата на начальных этапах там причем может отсутствовать или быть символической совсем. Как там у вас с этим делом?
Медсестрой идти работать я не могу советовать, т.к. дело не самое приятное, это тяжелая очень работа.
Бухгалтером или экономистом устроиться тут сложно, поэтому в этом направлении я точно думать не советую.
Очень ценят хороших парикмахеров, особенно тех, кто учился не здесь, и если есть желание работать и стараться и опыт работы.
Это длинный путь в любом случае, но, когда начинаешь с нуля в другой стране, легко сразу редко получается. Но, скажем так, я тут знаю женщину, ей около 35 лет. Приехали сюда с мужем, выиграв гринку в лотерею. Всё бросили и просто приехали. Он пошел автомехаником куда-то помогать, сначала взяли 3м помощником старшего механика, условно говоря. Она начала тут стричь на дому - у нее опыт был уже. Начали учить язык, она получила лицензию на стрижку, арендовала кресло в салоне, начала стричь официально. Сейчас у нее салон собственный уже в центре нашего городка, там она сама дает кресло в аренду и от новых клиентов отказывается.
Это из того, что сейчас вспомнилось быстро. Я подумаю еще, если надумаю - напишу!
Volchonock
Насю,
я аж вернулась на форум. Совсем забыла. Водительские права нужно получить обеим, очень облегчит жизнь. Если будет еще какой-никакой опыт вождения вообще будет хорошо.
Volchonock
Хммм, подумала, что может быть права и не обязательно... Не знаю, как в вашем городе, а в Москве с автошколами и взятками права получить просто "чтобы были" - недешевое удовольствие.
Вообще, нужно, наверное всякие сообщества читать, где народ планирует эмиграцию и не рабочую. В рабочей эмиграции есть один большой бонус - держатель визы сразу же имеет работу, а следовательно, доход, мед.страховку и т.п. Как устроена жизнь тех, кто выигрывает гринку или идет по пути беженства, я не сама просто не знаю в деталях, поэтому многого не подскажу. Права иметь - всегда хорошо и пригодится. С другой стороны, если ехать самим (а не куда позовут по работе), то можно ехать в большой город, где общественный транспорт есть, и с правами разбираться уже со временем здесь на месте. Тут за автошколу платить не обязательно, взяток не берут, права стоят $33 на 5 лет.
В общем, наверное, без прав можно обойтись, они просто могут быть бонусом.
У нас права были (и есть) только у меня. Я водила в Москве. Мы тут купили машину (мы продали в Москве машину и на эти деньги тут ее купили без кредитов, просто за наличные), ездила по российским правам, потом заплатила $33, сдала теорию (можно сдавать теорию даже на русском), записалась на экзамен по вождению. Сдала экзамен по вождению, получила местные права. Сдавать, с учетом того, что у меня был уже практический опыт нескольких лет, было легко, единственное, что во время экзамена было сложно - поддерживать вежливую беседу на английском, т.к. они ж тут вежливые очень. Единственное, что нашел экзаменатор из личных воспоминаний, связанных с Россией и СССР, это был некий трабант. Машина такая. Я о ней даже не слышала, а он меня довольно долго донимал описанием ее smile.gif Я, помню, домой вернулась после экзамена, муж спрашивает - ну как, сдала? А я к нему быстро после "да, сдала", - что за дурацкий трабант? Какая-то машина с деревянным кузовом, я про нее впервые в жизни узнала сейчас smile.gif Мне было сложно поддерживать беседу на тему этого чуда автопрома.
Это я к чему. Здесь сдавать экзамен, особенно с опытом вождения, - легко и непринужденно. Посмотрим, какой из меня самой учитель, впрочем smile.gif Я мужа пока еще только учу водить.
Volchonock
Встретили тут людей новых. Там и девочка старше Кати, мне бы хотелось поэтому закрепить знакомство, - Катя не очень хорошо сходится людьми, а там девочка старше, Кате есть, за кем тянуться, у нас нет знакомых старше Кати толком, плюс папа в семье очень спортивный. Вчера встречались с ними в парке - посмотрели, во что они играют на природе. Поняла, что Катю нужно нам тоже развивать, вчера уже купила одну из игр, что они играли, и сегодня онлайн заказала еще пару - как раз, раз уж я летом не планирую ее в никакой летний лагерь отдавать, пригодится. Сама вчера я тоже ракеткой помахала, сегодня обнаружила у себя слабое место. Болит пятая точка после игр d030.gif Нужно как-то вписывать активные игры нам, а то у меня неспортивный муж, так мы и все толком не играем ни во что. А так, глядишь, удастся и его раскачать подвигаться.

Вчера пришло письмо, что не одобрен перевод Кати в ту школу, куда она ходила в этом году. Я очень расстроена. Очень. Школа мне очень нравится. Дело в том, что у нас в этом году открывают новую школу, от этого меняются границы всех школьных районов, куча, просто куча людей этим недовольны - многие люди покупали жилье под школы, чем лучше школа, тем жилье дороже. В том районе, куда Катя ходила в школу, домов дешевле $1 млн нет вообще. Сейчас у этой школы тоже границы района поменялись, к ней стали относиться некоторые квартиры даже. Так что детей туда пойдет больше. В общем, есть 3 варианта:
1. подождать, может быть, перевод одобряд к началу учебного года. В том году перевод одобрили всего за неделю до начала учебного года, когда мы уже настроились на другую школу. Но вряд ли в этом году такой вариант сработает - к этой школе стали относиться теперь и квартиры, детей больше, так что свободных мест вряд ли будет.
2. Расслабиться и идти в школу по нашему району. У нас тут все школы неплохие, в принципе. Просто к нашей относится довольно много квартир, она была перегружена. В этом году, возможно, она не будет перегружена, т.к. открывают новую школу именно из-за перегруженности большинства школ. Школа большая, база у нее наработанная.
3. Попытаться срочно, завтра, подать запрос на перевод в новую школу. Уровень новой школы никто не знает, т.к. она только создается. Но туда идет несколько Катиных одноклассников, так что ей будет комфортнее. И, если попасть туда удастся, и если школа окажется хорошей, то скорее всего там уже и останется, т.к. обычно если трансфер одобрен, то ребенок обычно там и остается, такие перетряхивания школьных границ, как у нас в этом году, случаются оооооочень редко. А школа там будет не только начальной, но и средней. Так что, если мы тут останемся, то будет удобно, то какое-то время обе будут ходить в одну школу, а не придется одну возить в начальную школу в одно место, другую - в среднюю школу в другое место, а потом еще бегом ехать на работу.

Пока что я решила попробовать вот этот 3ий вариант. Почему-то мне не хочется идти в школу по нашему району, хотя у нее вполне неплохой рейтинг. Не знаю, почему, никакого разумного объяснения этому нет. Нужно будет - пойдем, но пока что хочется попробовать еще подергаться.
Volchonock
О, фонд "Династия" все-таки закрывают. Ну что ж, вперед! Все мои коллеги пытались этому помешать, собирали подписи, давали интервью, распространяли информацию о том, как это повредит России. Я сама подписывала и распространяла тоже, как могла. Но чего удивляться, если детей заперли в адских (я не преувеличиваю) условиях и вся страна молчит(((( Единственный частный благотворительный фонд, "Династия", поддерживающий в России науку и образование, через который перечислялось $10 млн ежегодно - теперь будет закрыт. Встали, блин, с колен. Построили великую, блин, страну((((((. И так в РФ наука была дохлая и чахлая. А! Зато кафедры теологии добавляют в некоторые технические ВУЗы уже. Ну-ну.

Наверное, опять Обама виноват. Так ведь удобнее - Обаме по фигу, что про него в России говорят граждане. А гражданам удобно - виноватый вроде как далеко, как бы ничего и не сделаешь же. Это ж не собственному правительству предъявлять претензии.

Фу, злая и расстроенная я. Пойду с ребенком на газоне поиграю, что ли.

Volchonock
Ааааааааа, я не делаю ничего спортивного!!! Срочно требуется волшебный пинок!

Вчерашний весь день был посвящен школьным делам, т.к. нужно было разобраться. Оказалось, что я совсем всё пропустила и всё совсем не так, как я думала. В общем, оказалось, что мы теперь, после перетасовки границ школьных, относимся к другой школе, а не к той, что я думала. Эта школа по старым рейтингам - вторая в нашем городе. С учетом того, что у нас в городе все школы хорошие (нет ни одной школы с рейтингом ниже 8 из 10), то это очень неплохо.
А еще оказалось, что новая школа, что открылась, не имеет адресной привязки. То есть нет никаких школьных районов, которые ей принадлежат. Туда могут подавать документы все желающие из нашего округа. Школа там собирается использовать методику, которая тут сейчас очень модная, project-based learning approach. Муж мой сразу напрягся и сказал, что ему такого не надоть, пусть будет классическое преподавание. А я прочитала и подумала, что для нашей Кати это может быть вполне как раз то, что и нужно. Так что сегодня отвезла, подала документы. Они отбирать будут методом лотереи, так что не угадаешь, попадешь или нет. Если не попадем - то попадем в хорошую школу тоже, к которой мы теперь принадлежим. Пока что сидим еще вникаем, точно ли мы хотим в эту новую школу, т.к. про нее ж не известно еще ничего... заявление забрать можно еще, никто не неволит. В любом случае будет хорошо smile.gif

В школе у Кати сегодня open house вечером, очень интересно!
Volchonock
Вчера в новостях прочитала выжимки и особо примечательные цитаты из последнего заседания в Общественной палате РФ комиссии по науке и образованию. Сначала я решила, что это шутка такая. Честное слово! Потому что ТАКОГО не может быть на заседании по науке и образованию!!! Но потом я увидела фотографии с этого заседния и официальный отчет. Громко смеялась. Наверное, это нервное уже. А я еще удивляюсь кафедрам теологии в ВУЗах! d030.gif
Недавно я принимала участие в том, как пытались добиться отмены лекции по креационизму в одном из тех.ВУЗов в Мск. Не помню точно, какой (МИФИ, МФТИ или что-то рядом, приличный ВУЗ, в общем). Креационизм! icon_eek.gif Лекцию-то отменили. Но в целом вектор - с ума сойти! С мужем вчера поспорили, через сколько лет закон божий будет преподаваться во всех школах в обязательном порядке. Я сказала - 3 года, муж - 5. Посмотрим. Очень хотелось бы надеяться, что это всё же не станет правдой и мы оба ошибаемся.

Вчера с Катей провела 2 часа в школе на open house. Очень классная у нее школа все-таки. Жаль, что нам не получится в ней остаться. Будем надеяться, что новая Катина школа будет не хуже. Зря мы что ли в этом городе живем.

Отчет:
Покачала пресс, поделала хоть какие-то махи ногами, сделала немного на трицепс упражнений и попрыгала вверх-вниз по скамейке, типа на бедра какая-никакая нагрузка. В общем, что-то сделала с целью подтянуть фигуру.

Почитала немного инструкцию к фотоаппарату. Нужно научить нормально им пользоваться уже. Стыдно продолжать снимать на "авто" режиме, фотик-то хороший. Вот уж действительно, фотоаппарат умеет больше, чем я.

Сегодня с Катей неплохо общались почти весь день. Это нечасто случается. Она часто лезет к Маше, начинается нытье, ор, я ругаюсь, настроение портится у всех, ну и так по кругу. Сегодня тоже было не без этого, но в целом намного лучше день прошел, чем обычно.
Volchonock
Катя вчера в школе узнала у одноклассниц про однополые браки (Ж-Ж). Уточнила у меня, правда ли такое бывает. Думала. "Это как так? Это значит, что две мамы тогда?". Получила утвердительный ответ. Думала. "И что, это значит, что папы нет?". Получила утвердительный ответ. Больше пока что этот вопрос не поднимала. Я думаю, что еще будет поднимать. Хорошо бы не с бабушками-дедушками, у них инфаркт будет d060.gif

Машка такая прям уже большая! Соображает там чего-то. Уже почти-почти ходить собирается. Везде лазит, куда только может. Страшно орет, если я ухожу к Кате в комнату.

Сама без меня фактически не спит. Черт с ними, с делами, но у меня не получается Кате времени уделять практически совсем вообще. Вот это плохо.

Нужно срочно думать, отмечаем ли мы хоть как-то со знакомыми ее первый ДР или нет. Осталась неделя до него. Мне отмечать неохота. Я собиралась тортик, 1 свечку, фотографию на память и ура. Но что-то народ очень уж интересуется. Хм..
Volchonock
Спорт не сделала. Плохо.

Сегодня у нас ночует компания из 3-х цыплят. Это у Кати в классе они во второй половине года проходили всякую живность, - цикл развития лягушки (в классе - аквариум специальный, в нем живет... аааа! я забыла, как его по-русски зовут, дожились, короче, tadpole. А! вспомнила. Головастик. Ну дела), бабочек выращивали, ну и инкубатор с яйцами стоял. Они периодически читали - как там сейчас внутри яиц обстоят дела на такой-то день развития. Катя ужасно ждала, когда же вылупятся цыплята. Короче. Они вылупились дней 10 назад. Сейчас их уже 2ую неделю дают всем по очереди на ночь домой, пообщаться и поиграть. Сегодня вот наша очередь. Спят сейчас, у нас поздний вечер уже.

Уложила детей. Прочитала новости. Обалдела. Прошел час. Потрясение не прошло до сих пор. Вот смотрела бы я телевизор, не читала бы про поправки к указам, про новые законопроекты Яровой, про отчет зам.министра про здравоохранению, и жила бы припеваючи, не переживала бы ни о чем. Нет же. Сижу с квадратными глазами уже час с лишним.
Volchonock
Новости российской науки.

Во вчерашнем "Коммерсанте" опубликована статья, где сличаются доклады попечительского совета МГУ - где они отчитываются о проделанной работе, поставленных задачах и проблемах. Сличаются доклад последний и 1.5-летней давности. Разница между ними незначительная. Где деньги, Зин? Что делали полтора года?

Прикольно, что гордо упоминается, что МГУ стоит под номером 5 в рейтинге европейских ВУЗов. Я это заявление и на РБК недавно видела в новостях. Враки. Он действительно стоит под номером 5 - но только в рейтинге ВУЗов стран 3-го мира (а не Европы), где идет за Южной Африкой и турецким университетом. Место среди мировых вузов у МГУ 196-ое. Печальная реальность.

Уехали от нас утром цыплята после chicks sleep over. Вечером сегодня с Катей поехали к ее подружке любимой играть. Там они меня уломали на то, чтобы подружка к нам приехала на sleep over. Так что не скучаем. Спорта не было(((((
Насю
Привет, Галечка!
Цитата(Volchonock @ 22.5.2015, 8:23) *
Даю себе волшебного пенделя, чтобы занималась похудением нормально и приходила хотя бы отчитываться.

У тебя сейчас голова занята другим, в мыслях другое, много переживаний и о детях, и вообще семейных, и политических. У тебя на первом месте стоит всё это, а не состояние твоего тела. Как-то надо учиться переключаться, ставить свою физическую оболочку на первое место. А похоже, что ты не ставишь на первое место своё Я, немного здорового эгоизма тебе бы не помешало. shy.gif
Цитата
1. про беженство по притеснению как сексуальные меньшинства - для этого не обязательно реально доказывать, что тебя прям реально притесняют.

Я не знаю таких случаев. А ведь квоты ограничены.
Цитата
Если какие-то деньги есть, чтобы за адвоката заплатить, в этом направлении очень стоит погуглить.

Всё-таки деньги можно заработать и в России. Я хочу для начала хотя бы в более экономически благополучный город России переехать. Но на данный момент цены на жильё в моём городе падают, в то время как в крупных городах они растут. А разница в цене жилья и так всегда была огромна, а сейчас вообще. obm.gif
Но я думаю, что если твоё - то всё получится.
Цитата
Про конвертируемые профессии - зависит и от уровня языка тоже.

Безусловно, язык нужно знать и как можно лучше.
Цитата
Лучше всего, конечно, идет IT сфера. Программистом с пол-пинка не станешь, а вот начет QA - это уже проще.

У меня зая бредит программистом. Она говорит, что уже определилась. В нашем городе не обучают, а вот удалённо по инету она нашла хорошие курсы и не дорого. Но она сейчас почти без выходных работает, устаёт и просто соображать нет сил. Я знаю такое состояние, сама тупею от работы и недостатка отдыха, память и соображаловка ни к чёрту. Но я надеюсь, что она правильно расставит приоритеты и займётся своим образованием. С работой у нас очень тяжело сейчас, с зарплатами тоже... Россия в ж*пе, как всегда, провинция страдает больше других, у нас город-донор. Я хочу отсюда выбраться. И снова всё упирается в деньги. obm.gif
Цитата
Очень ценят хороших парикмахеров, особенно тех, кто учился не здесь, и если есть желание работать и стараться и опыт работы.

У меня нет никаких стремлений к парикмахерству, это не моё. Я вообще мало что люблю делать руками. Есть направления, в которых я хочу себя попробовать.
1. Я люблю готовить. Хочу пройти курсы веганской кулинарии.
2. Интересуюсь массажем, хочу пройти курсы массажа.
3. Интересует фитнес, раньше весьма активно им занималась, планировала переехать в Красноярск и целилась на школу аэробики там.

В городе нашем, конечно, таких курсов нет. Так что у меня всё остаётся на уровне хобби.
Цитата
Это длинный путь в любом случае, но, когда начинаешь с нуля в другой стране, легко сразу редко получается.

Я не думала, что будет легко.
Цитата
Начали учить язык, она получила лицензию на стрижку, арендовала кресло в салоне, начала стричь официально. Сейчас у нее салон собственный уже в центре нашего городка

Какая молодец!
Цитата(Volchonock @ 22.5.2015, 8:34) *
Водительские права нужно получить обеим, очень облегчит жизнь. Если будет еще какой-никакой опыт вождения вообще будет хорошо.

У меня есть права, я их получила ещё в 18 лет, но нет опыта вождения.
Зая моя к правам относится нейтрально, нет ни желания, ни какого-то особого нежелания. Но очень хочет, чтобы у нас была машина.

Цитата
Прочитала новости. Обалдела....Сижу с квадратными глазами уже час с лишним.

Если так переживать, то можно только застрелиться. obm.gif

Интересно читать про американское образование. rolleyes.gif
Богиня :)
Галечка, привет!

Все время тебя читаю, но с планшета отвечать порой просто нет возможности.

Очень жаль, что со школой так вышло. Тут мне пришла мысль о том, что вот наша коррупция тебе точно бы помогла. icon_mrgreen.gif Шучу. Все что не делается - к лучшему... Уверена, что и в новой школе все будет отлично. Из тех трех вариантов про определение со школой, я бы тоже выбрала третий. d025.gif

А расскажи, как нынче Маша спит? Ее крики не мешают девчонкам оставаться с ночевкой?
Как Кате и Маше цыплятки. А в чем их перевозят? Чем кормят? Как они еще живы?
Про науку я ничего не знаю. Ты ж в этой среде с мужем работаешь, верно? Тебе актуально. Могу себе представить, какого тебе такое читать. sad.gif


Цитата
Катя вчера в школе узнала у одноклассниц про однополые браки (Ж-Ж).

После прочтения этого мне приснился сон с Катей. Точно не помню его, но помню, что рядом со мной тусовался белокурый ребенок и на картинку, с изображением двух женщин, сказал что-то типа "о, две мамы". Сказал и смотрит на меня вопросительным взглядом. А я вспомнила твои слова и с лицом, по минимуму отражающим удивление, сказала: "Да".

Что надумала с ДР Маши? Напомни, кстати, когда она родилась? 6го?

И ты мне про прививки не ответила? Делают ли деткам в США прививки в первые дни от рождения?
Volchonock
Насю, привет!
Я пока за компом, т.к. жду, чтобы старшие девицы точно заснули. Квартира небольшая, поэтому шуметь в кухне не могу.
Цитата(Насю @ 30.5.2015, 9:29) *
У тебя сейчас голова занята другим, в мыслях другое, много переживаний и о детях, и вообще семейных, и политических. У тебя на первом месте стоит всё это, а не состояние твоего тела. Как-то надо учиться переключаться, ставить свою физическую оболочку на первое место. А похоже, что ты не ставишь на первое место своё Я, немного здорового эгоизма тебе бы не помешало. shy.gif
Да, ты права, я и сама это знаю. Я уже намного сократила то, насколько я вникаю в новости и политику. Я очень рассчитываю, что во время летних каникул, которые уже скоро начнутся, я смогу регулярно заниматься. Очень надеюсь.
Цитата
Я не знаю таких случаев. А ведь квоты ограничены.
Честно скажу, я про беженство почти ничего не знаю. Знаю только, что для оформления беженства нужен адвокат, а адвокат тут это дорого.
Цитата
Я хочу для начала хотя бы в более экономически благополучный город России переехать.
Когда я вкратце описала твою ситуацию мужу, он тоже сказал, что это самое первое, что нужно стараться сделать. Про цены, точнее соотношение цен-зарплат, знаю, к сожалению. Так везде. У нас тут тоже очень дорого. В депрессивных штатах - дешево. Ну как и везде.
Цитата
У меня зая бредит программистом. Она говорит, что уже определилась. В нашем городе не обучают, а вот удалённо по инету она нашла хорошие курсы и не дорого. Но она сейчас почти без выходных работает, устаёт и просто соображать нет сил. Я знаю такое состояние, сама тупею от работы и недостатка отдыха, память и соображаловка ни к чёрту. Но я надеюсь, что она правильно расставит приоритеты и займётся своим образованием.
Это хороший вариант. У меня тут одна знакомая без опыта работы вообще в жизни (сидела с детьми 16 лет, сразу же после института), несколько месяцев искала работу в IT области, нашла. Пока что на должность помощника, но нашла, дальше будет только развиваться, опыт накапливать.
Цитата
И снова всё упирается в деньги. obm.gif
Знаю! sad.gif У меня у самой похожий тупик сейчас. Мне нужно учиться. С детьми это делать нереально. Нанимать кого-то, чтобы посидел с детьми, пока я учусь, - очуметь дорого. Няня стоит около $15-20 в час. Учеба будет золотая, мы не можем себе такого позволить. А учиться нужно, чтобы идти мне самой работать в будущем. Пока сижу, думаю в этом направлении.
Цитата
У меня нет никаких стремлений к парикмахерству, это не моё. Я вообще мало что люблю делать руками. Есть направления, в которых я хочу себя попробовать.
1. Я люблю готовить. Хочу пройти курсы веганской кулинарии.
2. Интересуюсь массажем, хочу пройти курсы массажа.
3. Интересует фитнес, раньше весьма активно им занималась, планировала переехать в Красноярск и целилась на школу аэробики там.
Я просто написала тебе, то, что слышала от других людей - кто кем работает и как получилось устроиться. Мне кажется, что гораздо больше информации можно на тематических ресурсах почерпнуть. Я слышала про сообщество "пора валить" в ЖЖ. Не уверена, как именно оно пишется, но я думаю, что это нетрудно найти при желании. Там смогут подсказать люди больше, т.к. мы к эмиграции не готовились вообще, я не читала ничего подобного и ровно никакой источник информации.
Цитата
У меня есть права, я их получила ещё в 18 лет, но нет опыта вождения.
Опыт вождения быстро наработается. Здесь ПДД намноооооого легче, чем в России. Если водить в некрупном городе (в крупном городе водить не нужно, там общественный транспорт есть), то водители - очень вежливые. Машины почти все с автоматической коробкой, так что тут навыки легко восстановятся при необходимости, вопрос будет пары недель буквально.
Цитата
Зая моя к правам относится нейтрально, нет ни желания, ни какого-то особого нежелания. Но очень хочет, чтобы у нас была машина.
В России машина? Или после того, как вы переедете? Вообще тут бывает, что в крупных городах у людей машин нет. В нашем городе без машины уже тяжеловато. Так что как где жить будете, решите.
Цитата
Если так переживать, то можно только застрелиться. obm.gif
Наверное. Но переживаю. У меня же родственники в "вернувшемся домой" Крыму. Муж уже год рычит, что не хочет разговаривать со своими родственниками, т.к. они живут перед телевизором и несут околесицу постоянно, причем сами эти темы поднимают. Мужу хочется на них наорать конкретно, причем так, чтобы действительно разругались и не было этих вот регулярных традиционных созвонов. Они не понимают, что мы созваниваемся с ними только из-за того, что я его прошу ради Кати пока что потерпеть. Он терпит год уже, даже больше. Он не будет терпеть бесконечно.
Я сама всегда близко общалась с мамой, часто - с сестрой. Сейчас же мы практически не разговариваем вообще. Ну вот к примеру в какой-то момент я настроилась нормально разговаривать, не смогла дозвониться один день, другой, третий. Гуглю - может, там телефонные номера поменялись? Они же там всё еще украинские, там такая "как бы Россия", но не Россия. Нет, номера нормальные вроде. Созвонились на третий день уже по скайпу. А им почти сразу - ой, а я вот вам на городской не могла дозвониться два дня, у вас там номера не изменились, не знаете? Сестра тут же маме - ну вот, опять там американцы против нас что-то делают. Да етить колотить. Кому вы там нужны? НАТО уже спал и чах, пока Путин не вздумал дурить, многие страны даже не соблюдали требований по вложению % ВВП в армию, а это одно из требований к членам НАТО. Теперь да, теперь НАТО проснулся.
Короче. Нормально не поговоришь ни с кем из родственников. У всех в голове дырка от пули. Это беспокоит постоянно. Поэтому из политики вылезти не удается. Я себе год назад фейсбук завела. Там много новостей про состояние науки коллеги выкладывают. Пока кормлю малую, просмотришь ленту. Потом откроешь РБК, прочитаешь заголовки... и как-то чем дальше, тем забористей же новости.
Цитата
Интересно читать про американское образование. rolleyes.gif
Ой, оно такое разное, в смысле, столько вариантов разных есть. Я пока только начинаю вникать в то, как это работает с детьми. Вообще, образование хорошее стоит денег. Никакая общеобразовательная школа, даже супер-пупер-пупер не даст такого тебе, как хорошая частная школа, особенно это касается уже средней и старшей школы, конечно. Но мы вариант частных школ не рассматриваем точно, не потянем просто никогда, они стоят ого-го сколько.
Если удастся нам тут остаться, то я подумываю сделать хоть какой-то счет сберегательный для детей. Не образовательный, т.к. не уверена, что он нам нужен, но чтобы туда хоть по сколько-то ежемесячно откладывать. Детей хочется выучить в университетах же. А это денег стоит. И туда еще попасть же нужно тоже. У нас тут соседка есть с девочкой, которая недавно школу закончила. Рассказывала мне, что универы тут сильные. Но вот между образованием после школы и начальными требованиями универов часто большая пропасть. Так что образованием детей нам нужно будет заниматься внимательно. У нас тут сейчас есть несколько семей с детьми старше, я хочу посмотреть, как у них дело с образованием детей пойдет, будем набираться опыта и ориентироваться тоже. Но это пока всё в будущем и только, если нам удастся тут остаться. Поэтому я пока сильно не загадываю даже.
Пойду я. В квартире тишина, они наверняка уже все спят smile.gif
AlexandraPodkop
Где чего убудет, там того прибудет. Сначала убавляется удовольствие (когда сдерживаешь себя во вкусностях), но следом не заставит себя ждать и достижение – очень приятное отражение в зеркальце без лишних сантиметров. Меньше ешь – больше худеешь, все просто. Еще я пью ***, вместе с диетой они всегда тебя преобразят.
Volchonock
Суббота.
Утром девчонки затребовали зеленых оладий. Это прям уже традицией у них становится, видимо. В самый первый раз, когда подружка Катина к нам приехала ночевать, все родители были уверены, что ничего не получится, детям по 6 лет только, и мы даже шутили, когда я ее забирала от них, что, мол, через несколько часов увидимся - что я привезу подружку обратно, т.к. спать она не сможет. Смогла. У меня тогда в холодильнике был шпинат помимо всего прочего. Девочка ест нормально, но ее вкусовые пристрастия не совпадают с нашими. Но я знала, что она ест блинчики точно. Размолола свежий шпинат в пюре в блендере, на его основе сделала тесто на йогурте. Получились зеленые оладьи. Девчонки были потрясены smile.gif. С тех пор каждое утро после sleep over они у меня требуют зеленых оладий. В этот раз sleep over даже не был запланирован, у меня в холодильнике приятная полупустота (я терпеть не могу забитый холодильник, в отличие от мужа, поэтому у нас компромисс выглядит тем, что мы холодильник забиваем под завязку и он счастлив, холодильник постепенно пустеет, что радует уже меня), шпината нет. Зато есть профессиональные пищевые красители - они очень концентрированные, нужно буквально 1-2 капли добавить для получения цвета. Сделала им розовые, зеленые и черные оладьи icon_mrgreen.gif

Как только уехала подружка (у нее утром занятия спортивные, ее быстро забирают достаточно), поговорили с родственниками, потом поехали в клуб с батутами. Поехали туда только я с Катей, Маше там делать нечего, она дома поспала первый дневной сон в это время. Поехать нужно было обязательно, т.к. через неделю мы туда приглашены на ДР, а с Кати вполне станется заартачиться, если она не знает места. Она и так может заартачиться, что уж там, но по крайней мере я честно сделала, что могла. Позвали туда с собой знакомых, которые недавно приехали в наш город и пока без машины. У меня было 3 места в машине - вся семья их влезла. Девчонки начали присаживаться-прикладываться передохнуть уже через 15-20 минут после того, как начали прыгать! Отличное место, нужно будет запомнить, что если Катю нужно умотать, то нужно ее туда тащить smile.gif

Заехали потом в супермаркет все вместе и оттуда - к нам домой. Они любят играть в покер. Когда я сказала, что мы обожаем настольные игры, они как-то скептически были настроены. Вспомнили лото, монополию, эрудит, шашки и го. У нас дома от предложенных нами игр не отрывались вообще, ушли вечером, когда дети уже уставшие были до ужаса, ушли одолжив одну игру поиграть, т.к. хоть и будут заказывать ее себе, но сил дождаться свою и не играть, у них нет. d060.gif ! Еще одних подсадили! Настольные игры это круто d025.gif

Я пообщалась и поняла, что они смогли сделать то, что я не рассматривала для себя как опцию - разделение семьи временное на время обучения. У них получилось, что они жили в Нью-Йорке. Там в какой-то момент остался он один с ребенком. Она уехала на 3 месяца в другой штат учиться. Снимала жилье, комнату просто, училась, не поднимая головы. После обучения вернулась домой, начала искать работу. Сейчас он планирует так же - подтянуть язык, поехать тоже, снять комнату и жить отдельно порядка 3 месяцев, учиться. Потом - возвращаться, искать работу.

Мне нужно поспать со всей этой информацией, но вообще я уже сейчас знаю, что я для себя такой вариант не рассматривала как возможный вообще. А возможно зря. В нашем варианте возможно речь будет идти не о жилье в другом месте, а деньгах, которые будут потрачены, и не маленькие, на няню - чтобы дети были под присмотром, но не со мной. Вот блин. Мне бы для этого как раз моя мама как бы пригодилась здесь sad.gif Спросить ее что ли. Только я даже не представляю, куда ей ехать за визой. В Киев она не поедет, она, как положено телезрителю российского телевидения, уверена, по-моему, что ее в Киеве из-за русского языка убьют. ***, если хочешь сделать из человека идиота, скажи ему смотреть центральное российское телевидение((((. Я слышала, что иногда даже вроде визы в Москве выдают. Но не знаю статистику. Знаю только про 1 такой случай - здесь сейчас есть люди, знакомые знакомых знакомых, но вроде из Севастополя прилетели и визу получали в Мск. Но где у них прописка, не известно, возможно же, что не в Севастополе. Короче. Учиться мне нужно край как. Детей в садики-продленки сдавать жалко пока, да и денег это стоит очуметь, будет порядка $2300 в месяц за обеих. Маму на срок обучения, в смысле на несколько месяцев, было бы в разы дешевле позвать, да и детям бы с бабушкой пообщаться. Катя мою маму вообще не признает уже в качестве бабушки, так что пообщаться было бы ну очень полезно. И мне было бы полезно. Но как это сделать теперь? Черт.
Volchonock
Через 2 часа, в 14:00 в Москве начинается митинг в поддержку образования и науки в РФ на Суворовской площади. Я бы пошла, если бы жила в Москве, и потащила бы детей.
February

Галь, или я путано прочитала, или ты путано описала icon_mrgreen.gif
Эти муж с женой - где они жили изначально? В НЙ или в Калифорнии?
И почему нужно было уезжать учиться? Нельзя учебу найти поблизости?
И чему можно научиться за три месяца?
У меня на глазах много примеров, когда человек работает, а его семья живет в другом городе и штате. Да и мы с мужем год жили на два штата, каждую неделю летали туда-сюда. Три дня в одном в штате - в самолет, три дня в другом штате - опять в самолет. (Как-то сидели ждали вылета в Чикаго и я лицом к лицу столкнулась с Милой Йовович). Вся жизнь была - сплошные аэропорты и такси по хайвеям.
Последний год у мужа начальник был из-под Ниагары, из города Рочестер, тоже летал каждую неделю на работу. Несколько пар друзей по несколько лет жили в разных штатах, потому что были привязаны к работе.
Чтобы мама приехала - это было бы здорово.
А чему ты хочешь учиться? И куда ехать?
Глазки
Галя, привет!!!

Прочитала про школы. Как то все мудрено. Записали в прошлом году в школу, а теперь изменили границы и детей переводят? Я думала, раз уже попал в школу, то переводить не должны. У нас тоже все по прописке. Самое главное для меня это попасть к хорошему учителю. Тоже за школу переживаю, у нас тоже не по району получается. Желаю удачи!!!!

Про учебу в другом месте, хотела спросить про ту семью, а сколько у них детей, их возраст и второй родитель работал в тот момент, когда первый учился?

А то что Маша на грудном вскармливании? или ты потом после отлучения хотела бы рассмотреть такой вариант?
А Катя? У нее же будет адаптация к новой школе? А няня получается должна и машину водить, и хозяйством заниматься? Что-то мне такая идея кажется очень рискованной. И дело не только в деньгах. И как ты думаешь, Катя будет слушать няню или твою маму? у нее же непростой характер, а отъезд мамы на такое долгое время - это огромный стресс для ребенка, который всегда с мамой живет и надолго не расстается. Но, конечно, если надо, то надо, придется пережить. А муж как на это смотрит?

Volchonock
Я совсем уже живу в другом календаре. Митинг в поддержку образования и науки в РФ будет 6го числа в 14.00 на Суворовской площади, через неделю. Я перепутала неделю вчера((

Кира, привет!
Цитата(February @ 31.5.2015, 22:39) *
Галь, или я путано прочитала, или ты путано описала icon_mrgreen.gif
уверена, что это я путано написала, т.к. всё наспех-наспех.
Цитата
Эти муж с женой - где они жили изначально? В НЙ или в Калифорнии?
В НЙ, она приезжала в Кали учиться, потом вернулась в НЙ, там искала работу.
Цитата
И почему нужно было уезжать учиться? Нельзя учебу найти поблизости?
Нет. Она училась на QA, а в Кали школа Портнова есть. Аналогов ей сейчас нет до сих пор, насколько мне известно.
Цитата
И чему можно научиться за три месяца?
QA, IT-тестировщик. 3 месяца учебы, 1.5 месяца поиск работы, и вуаля - 70К в год.
Цитата
У меня на глазах много примеров, когда человек работает, а его семья живет в другом городе и штате. Да и мы с мужем год жили на два штата, каждую неделю летали туда-сюда. Три дня в одном в штате - в самолет, три дня в другом штате - опять в самолет. (Как-то сидели ждали вылета в Чикаго и я лицом к лицу столкнулась с Милой Йовович). Вся жизнь была - сплошные аэропорты и такси по хайвеям.
Последний год у мужа начальник был из-под Ниагары, из города Рочестер, тоже летал каждую неделю на работу. Несколько пар друзей по несколько лет жили в разных штатах, потому что были привязаны к работе.
А мы вот для себя совсем вообще не рассматривали возможность разделения семьи на время даже. Теперь будем иметь в виду как опцию. До этого это казалось совсем нереальным.
Цитата
Чтобы мама приехала - это было бы здорово.
Я ее спрошу, когда будем разговаривать. Но я даже и сама не знаю, что ей делать? Куда ехать? В Киев? В Москву? Что писать в графе вопроса про второе гражданство? Если в Киев - то писать, что нету второго, это понятно. А если в Москву - то что? Очевидно, что же есть второе. Есть ли шансы, что ей дадут визу в Москве (т.к. в Киеве фашисты, как мы знаем)?
Цитата
А чему ты хочешь учиться? И куда ехать?
Ехать пока никуда. Это на перспективу длинную и вообще как вариант, что нужно и можно выходить за границы наших представлений, что есть семья. Мы очень консервативны в этом вопросе. Когда пару лет назад у меня был вариант поехать работать в другой штат, мы оба сразу же эту идею зарубили на корню. Сейчас я думаю, что, возможно, это было зря.

Аня, привет!
Цитата(Глазки @ 1.6.2015, 11:00) *
Прочитала про школы. Как то все мудрено. Записали в прошлом году в школу, а теперь изменили границы и детей переводят?
Да. Помещение новой школы раньше было школьным, но его сдали в аренду около 30, что ли, лет назад. Давно. Но город всё разрастается и разрастается, школы переполнены, особенно те, к которым приписано много квартир. А школы, где много частных домов, наоборот жируют и пустуют. Поэтому в этом году принято болезненное решение границы передвинуть так, чтобы всем школам досталось более равномерное распределение. Всем прислали извиняющееся письмо по почте, но руководству школьного округа никакого другого, более оптимального решения, не явилось.
Цитата
Я думала, раз уже попал в школу, то переводить не должны.
Так всегда и было. Но в этом году, впервые за порядка 30 лет, так случилось.
Цитата
Самое главное для меня это попасть к хорошему учителю.
Здесь учитель - на год всегда. Так что даже если в этом году будет не очень удачный учитель, в следующем году всё может измениться. Но вообще отношение к детям и процессу обучения, по крайней мере, в период начальной школы мне очень нравится.
Цитата
Тоже за школу переживаю, у нас тоже не по району получается.
А у вас почему не по району получается?
И, Анют, всё забываю спросить - а что у вас за потери в этом году? Я помню, но у меня никак не дойдут руки ответить персонально всем. Ты два раза упоминала про миллионные потери, это много. Что случилось?
Цитата
Про учебу в другом месте, хотела спросить про ту семью, а сколько у них детей, их возраст и второй родитель работал в тот момент, когда первый учился?
Один ребенок, девочка, на тот момент ей было неполных 8 лет, второй родитель работал.
Цитата
А то что Маша на грудном вскармливании? или ты потом после отлучения хотела бы рассмотреть такой вариант?
Нет, я пока никуда не еду и не собираюсь. Маша на ГВ, да. Я скорее про границы того, что возможно в пределах нашей семьи и на что мы способны решиться, а что - нет. Помнишь, тут же, на этом форуме, я говорила про очень перспективное интервью, но работать нужно было в другом штате. Прямо по моей специализации, там очень загорелись, они знают моего начальника по старой работе, та же область... в общем, можно было брать тепленькими. Нет. Я написала имейл, что я не могу, - потому что для нас варианта разделения семьи не рассматривалось вообще совсем. Вариант с разделением сейчас скорее теоретический, хотя кто знает, как потом получится.
Цитата
А Катя? У нее же будет адаптация к новой школе? А няня получается должна и машину водить, и хозяйством заниматься? Что-то мне такая идея кажется очень рискованной. И дело не только в деньгах. И как ты думаешь, Катя будет слушать няню или твою маму? у нее же непростой характер, а отъезд мамы на такое долгое время - это огромный стресс для ребенка, который всегда с мамой живет и надолго не расстается. Но, конечно, если надо, то надо, придется пережить. А муж как на это смотрит?
Учиться мне нужно здесь, я не предполагаю детей бросать. Мама бы с ними с утра бы шла в парк (он у нас в пешей доступности, 10 минут пешком), приводила бы на обед, после обеда - в бассейн, или я бы везла всех на Катины занятия. Но просто отвлекать-развлекать Машу, гулять с детьми, кормить, мыть - это бы делала моя мама. И в этом был бы огромный бонус внутрисемейный, т.к. я не шучу, когда говорю, что Катя мою маму как бабушку особо не воспринимает. Маму мужа - воспринимает, т.к. видит по скайпу еженедельно. С моей мамой я говорю реже + обычно без Кати + если при Кате, то обычно там нет видеоряда. Поэтому она вообще не воспринимает, кто это и что это. И маме моей было бы полезно с внучками пообщаться.
Про няню - я не смогу себе позволить сейчас няню вообще, няня это $3000 в месяц. Детский садик + лагерь летний будут дешевле - это $2300.
Про то будет ли Катя слушаться или нет, я про это даже не загадываю пока. С ней очень сложно, никто не спорит. Но я совершенно точно буду выходить на работу. Если мы вернемся в Москву, что уж тем более, т.к. там тупо есть нужно будет что-то. Ставка научного сотрудника не превышает 10 тыс рублей. Если с грантами напряженка, а сейчас с грантами и для уже текущих сотрудников напряженка, сейчас вот еще "Династию" закроют, станет еще веселее, а тут вдруг свалятся плюс два научных сотрудника внепланово.. В общем, как ни крути, работать мне нужно всё равно. Бабушки-дедушки нам не светят, так что нужно всем осваивать мысль, что я на работу выхожу. С Катиными выходками я начала тут бороться несколько месяцев назад совсем не мягкими методами, т.к. ее поведение перестало даже вообще напоминать нормальное. Да, ей будет, что рассказать своему психотерапевту о том, какой мама была ужасной. Сейчас, спустя несколько месяцев, я вижу, что она стала вести себя заметно более адекватно. Не понимаю, почему она не может услышать слова, и добиваться этого нужно давлением или шантажом, но какого ребенка мне выдали, такого выдали. Маемо, що маемо.
В общем, работать мне придется при любом раскладе. Про поддержку российской науки в цифрах зарплат я выше написала. Здесь, конечно, не так. Но зарплата академического ученого здесь не позволяет шиковать. Мы можем пока еще позволить себе город, в котором мы живем сейчас. Но нам нужно явно съезжать в бОльшую квартиру, а этого мы уже позволить себе не можем. Так что - мне нужно идти работать. Зарплата после налогов должна превышать оплату няни или хотя бы ей равняться. Ну или продленок. Но я бы предпочла няню - тогда у Кати останутся ее спортивные занятия все + она получит больше индивидуального внимания, не говоря уже о том, что Маша маленькая еще совсем.
Но чтобы моя зарплата после налогов была больше $3000, мне нужно подучиться. Для этого мне нужно нормальное свободное время для учебы. Его нет. Возвращаемся туда, где были, - шо делать? Маму звать? Как? Свекровь муж звать отказался наотрез, так что этот вариант отсутствует. Ну и что делать? Вот и сижу, думу думаю, не говоря уже о том, что я уже устала, что иногда срываюсь на крик и слезы. Как тут учиться эффективно, когда нервы ни к черту?

Сегодня ездили на пикник - всех, кто принимал участие в организации этого контейнера для помощи беженцам в Украине, пригласили на potluck пикник. Так было здорово. И люди отовсюду - Луганск, Донецк, Киев, Одесская область, Львовская область, Москва (мы). Мой фаворит - парень из Львовской области. Потрясающий, вежливый, улыбчивый, обаятельный, 3-хязычный. Он единственный говорил на 3-х языках, там просто и американцы были, так что украинский, русский, английский. Реально европеец. Восхитилась! Зафрендила на фейсбуке, будем надеяться, что еще пересечемся, т.к. я пребываю в полном восторге от знакомства. Были люди в футболках "жидобандеровец", повеселилась smile.gif
Здесь на аукционах продают флаги Украины, подписанные бойцами АТО. Уходят за $150-250, деньги потом идут на покупку лекарств. И тут вдруг нас всех просят подписать 2 флага. Я в шоке. Кому, спрашиваю? Кому оно нужно? А они говорят, что ребята там не верят, что их действительно весь мир поддерживает. Подписали флаги, конечно же. Дети потом попросили еще на них порисовать. Я Кате сказала, что можно сердечки, цветочки, солнышки... Катя с девочками нарисовала это всё, а потом еще и звездочки решили рисовать. Катя звездочки умеет рисовать только 6-угольные (смещенное наложение 2-х треугольников) и я не знаю, кто ее научил так рисовать, это не я точно. Короче, там 6-угольные звезды еще на флагах появились d060.gif d060.gif Наш вклад в "еврейский нацизм" d030.gif d030.gif
Я очень рада, что съездила.
Из-за конфликта на востоке Украины, точнее из-за Крыма, конфликта на востоке Украины и жуткой пропаганды в СМИ я потеряла кучу знакомых и родственников и подозреваю, что потери эти еще не завершились. Но я приобрела новых замечательных друзей. Ох. Опять вспомнился этот потрясающий парень из Дрогобыча, настолько он меня восхитил. Он мне напоминает моего ухажера школьных лет, из Винницы, кажется. Это - Европа d025.gif . Короче, съездили здорово, под конец все переобнимались, обещались не теряться.

На весах последние 2 дня +1 кг, ааааа!!!

У меня уже почти 2 часа ночи, через 5 часов вставать. Так что проверять написанное я не буду вообще и если что-то не понятно, то я многажды прошу прощения, и по гостям ходить точно не успею вообще. Извините.
Volchonock
Нужна помощь!

У меня есть мультиварка. Не так давно и я особо ей не пользуюсь как мультиваркой, пользуюсь как долговаркой, вместо которой и купила. Но я хочу пользоваться ею чаще. В общем, решила я детям сварить сегодня в ней куриный суп с вермишелью. Взяла рецепт в тырнете. Сварила первый бульон, вылила. Налила воду на второй бульон, примерно общий объем в кастрюле был с половину максимально разрешенного объема.
По рецепту было дальше "поставить на программу "суп" на 1 час. ЗА 10-15 до конца программы открыть крышку, добавить вермишель, закрыть крышку". Мне показалось, что это сильно много времени. Суп же варится под давлением, у меня за 40 минут на программе "суп" разваривается незамоченный горох. Да и открывать крышку посреди программы, когда там всё кипит, да еще под давлением, - фиг откроешь же. А ведь во многих рецептах такой пункт есть, он меня всегда смущает.
Короче. Я решила, что я на такие подвиги не способна. Поставила программу "суп" на 30 минут. Через 15 минут после ее окончания спустила пар где-то 1-2 минуты, начала открывать крышку.
И тут! icon_eek.gif icon_eek.gif
У меня через края мультиварки моментально хлынул кипящий бульон icon_eek.gif
Вылилось не так уж мало, наверное около литра. Я словила кучу удовольствия, устраняя последствия такой катастрофы.
Но я не понимаю. Что я сделала не так? Если по рецепту идти, то я должна была даже не ждать 15-20 минут, а прямо посреди кипения, под давлением открывать эту самую крышку. Тогда наверное температура была бы выше еще даже. Я не понимаю, что не так. Если не пойму, как правильно, то я так и буду дальше мультиваркой пользоваться как долговаркой и буду опасаться режимов под давлением. И тогда я зря ее покупала, выходит? ((
Богиня :)
Галечка, привет!

Я супы никогда не варила в мультиварке. Но у меня тут возникла идея, а что если ты бульона налила больше, чем нужно было? Есть там какое-то обозначение максимального количества жидкости?
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 3.6.2015, 1:01) *
Галечка, привет!

Я супы никогда не варила в мультиварке. Но у меня тут возникла идея, а что если ты бульона налила больше, чем нужно было? Есть там какое-то обозначение максимального количества жидкости?
Света, привет!
А она у тебя есть? Если есть, что ты в ней готовишь? А то я пока только пару раз делала плов (один раз получился просто супер, даже лучше, чем в казане, а второй раз получилась каша), гороховый суп регулярно делаю, остальное всё готовлю, что в долговарке готовила, т.е. в основном говядину или картошку запекаю.
Объем максимальный там есть, да. У меня была примерно половина от него налита, в том-то фишка. Я в шоке полном до сих пор пребываю.

Зато сегодня побегала! Хотя и мало, наверное с треть привычного маршрута. Я не в форме совсем.

Школьный год учебный заканчивается, осталось всего несколько учебных дней уже. Как время пролетело-то.

Машка сегодня сделала несколько шагов подряд, хоть и крохотных. Штук 5, наверное. Но не понятно, станет ли это наалм хождения, т.к. она сама, по-моему, этого факта не заметила. Она весь вечер была затята Катиным шлемом, таскала его с собой и за собой весь вечер, и во, со шлемом в руках, и прошла несколько шагов подряд. Ходить-то она давно готова, но пока побаивается, потому и не ходит.
Глазки
Галь, привет.

Мультиварка ужаснула. Скажи, пожалуйста, а рецепт ты взяла для своей модели? или для простой мультиварки? Ведь, у тебя мультиварка скороварка, да? Мультиварка мультиварке рознь, к ним надо приловчиться. Рис для плова надо брать не разваривающийся сильно, и экспериментировать с количеством воды. Я тоже суп не варю, мне на плите проще. А вот сестра варит, полчаса программа суп. И вроде она сразу все забрасывает. И пар спускает вроде бы. Моя так не делает.

Про школу понятно. Наша по прописке нам не нравится, и старший ребенок ходит не по прописке. Изначально, я отдала, потому что там бабушка работала, я знала учителей, и я же работала, поэтому отводила сына к бабушке и они вместе в школу ходили. Теперь хочу, чтобы дети вместе учились, опять же он будет ее в школу отводить.

Поздравляю с первыми шагами Маши. Это здорово. И с окончанием нулевого класса. А почему учителя разные каждый год?

Про потери потом напишу. Эти деньги надо выплачивать еще несколько лет, тоска, стараюсь об этом не думать, так ничего особо не случилось, просто ожидания не совпали с реальностью.
Volchonock
Аня, привет!
Цитата(Глазки @ 3.6.2015, 16:03) *
Я тоже суп не варю, мне на плите проще. А вот сестра варит, полчаса программа суп. И вроде она сразу все забрасывает. И пар спускает вроде бы. Моя так не делает.
Мне удобнее в мультиварке варить, чем на плите, т.к. до вчерашнего дня я могла поставить всё быстро и не переживать, что что-то где-то убежит, как на плите, пока я с Машей занята - укачиваю, или кормлю или еще что-то. Рыбный суп варю на плите, т.к. рыбу боюсь переварить в мультиварке, а куриный, как вчера, вроде в мультиварке удобнее....
Рецепт брала просто рецепт, не от своей мультиварки. В моей немного рецептов, которые простые очень и для детей подходящие.
Цитата
Наша по прописке нам не нравится, и старший ребенок ходит не по прописке.
То есть вы в ту школу попали потому, что бабушкин дом к ней относился? Это без проблем можно сделать? Я не знаю устройства школьной системы в России.
Цитата
Поздравляю с первыми шагами Маши. Это здорово.
Ага, так радостно. Все-таки пошла она, сегодня ходит понемножку уже. Уже и без шлема даже icon_mrgreen.gif
Цитата
И с окончанием нулевого класса.
Спасибо! Осталось всего несколько деньков учебных. В следующую пятницу последний день и всё.
Цитата
А почему учителя разные каждый год?
Такие правила. Учитель работает только в одном классе, т.е., например, это всего 2-ой класс, из года в год. Тут еще и детей между классами ежегодно перетасовывают, оказывается. То есть даже если бы Катя осталась бы в той же школе, то у нее порядка 33% одноклассников знакомых бы только осталось на следующий год. И так во всех школах здесь вроде, по крайней мере, все знакомые мамы, даже из соседнего города, говорят, что у них так же.
Цитата
Про потери потом напишу. Эти деньги надо выплачивать еще несколько лет, тоска, стараюсь об этом не думать, так ничего особо не случилось, просто ожидания не совпали с реальностью.
Ох, ничего себе. Хорошо, что все живы здоровы, но всё равно ужасно обидно.

Я тут с утра сейчас новости открыла, РБК. Вот читаю и пытаюсь понять, на кого эти новости рассчитаны? На олигофренов?

"ДНР заявляет о срыве Минских соглашений." В статье: "Мы никакого наступления не ведем. Киевские части сами оставляют Марьинку". Силой мысли, блин, они вынуждают ВСУ оставлять Марьинку. Поэтому украинские силовики сами берут и вдруг оставляют подконтрольные пункты. Зачот.

Потом читаю новости про "главного свидетеля" по делу о сбитом Боинге. Во-первых, это классно со всех сторон, что РФ, которая ж никакого отношения вообще не имеет (как бы) к Боингу, вдруг заводит дело о падении самолета в соседнем государстве и его расследует. Или в РФ расследуют падения всех самолетов во всех государствах по всему миру? Во-вторых, от вранья сначала было страшно, теперь только смешно. Они опять откопали версию про "воздух-воздух", их "главный свидетель" на это намекает откровенно. Что в РФ собираются делать в октябре, когда Голландия опубликует финальный отчет о расследовании? Скажут, что Россию-матушку пытаются оклеветать? Или же будут громко публиковать очередные фейки из собственного якобы расследования?

Боже, ну сколько ж можно врать-то. Это я пока 2 новости из списка прочитала только. Пойду еще ознакомлюсь.
Volchonock
Только что, 9 вечера, получила голосовую почту из школы, от координатора школьной экскурсии очередной. У них еще одна экскурсия на следующей неделе будет. Смысл голосовой почты: "Я такой-то такой-то, координатор экскурсии и я сейчас проверяю все формы-разрешения от родителей на эту поездку. И я нашел форму на Катю (имя он сказал, да), но в нее не вписано ее полное имя и ее дата рождения... "
Это ж нужно исхитриться так подкузьмить человеку! Я заполнила всю форму, с телефонными номерами на экстренный случай, с номером медицинского страхования, с нашим домашним адресом, адресом Катиного педиатра... И не вписала в форму ее ФИО и дату рождения? Подозреваю, что он вычислил ее просто методом исключения, т.е. ему из-за моей ошибки пришлось проверить весь класс и вычислить, кого не хватает.

Я могу оценить, насколько это ему не понравилось. На прошлой неделе мы с мужем грохнули несколько вечеров, пока дети спят, на выполнение нашего родительского долга. Мне в течение года выдавались некоторые детские аппликации пачками. Мне для них выдали огромнейший контейнер, который занял с начала учебного года половину пола в немаленьком шкафу в нашей с мужем спальне. Они туда складывались. И вот, у меня их гора. И в конце года учебного нужно было их все рассортировать по детям, а для каждого ребенка - по алфавиту. Звучит легко. Какие-то дети не подписали работы. И таких было не так уж мало. Поэтому пришлось пройти через все работы раза по три. Ой. Я его на прошлой неделе отвезла в школу, их там сброшюруют, всем раздадут, будет красиво на память. А еще там титульные листы симпатичные. Я их клеила в несколько приемов в школе во время волонтерства, после основных задач. Я их склеила таки в итоге, потом их заламинировали, получилось красиво. Короче, к этой брошюре "АВС art" я приложила усилия почти к каждой странице и не по разу.

И чувства Майкла, который мне сейчас звонил и ему пришлось до этого вычислить, кому звонить, я понимаю. Упс.
Volchonock
А как отмечаются ДР детские в Украине и России? Ммм?
Я спонтанно надумала отмечать Машкин ДР вдруг. Приглашаю сейчас знакомых. Мысленно подразумеваю длительность 2 часа, т.к. начало в 5 вечера. Недавно приехавшие люди прйти согласились, но дважды извинились, что придут всего на 2 часа. Я страшно удивилась извинениям. А что, обычно дольше отмечают детские ДР? А то я не знаю, чего они ждут, т.к. не знаю, как обычно отмечаются детские ДР на родине. Мы отмечали там только Катин годик и это было застолье с родственниками. Это не считается.
Volchonock
Ровно год назад. Ну почти.
Я все переживала, чтобы у Кати прошел выпускной концерт в садике без приключений в виде рожающей мамы. И чтобы мой ДР прошел тоже без родов, уж пожалуйста.
А когда 3го июня я полила цветы и решила немного передохнуть (у меня их было немало), сходила в туалет... задумалась... сообщила мужу, что я, похоже, неправильная беременная, но, возможно, у меня отошли воды, но я на самом деле не уверена... муж на работе пишет - ну ты там напиши мне, как определишься d060.gif
Я посидела. Написала в тырнет. Еще посидела. Решила, что все-таки я наверное рожаю. Схваток нет от слова совсем.
Муж поехал домой.
Я расслабленно позвонила в госпиталь, чтобы мне приготовили палату. Они вежливо попросили не задерживаться. Я вежливо согласилась.
Приехала беременная подруга и забрала Катю с собранными вещами - ночевать.
Муж и я по очереди сходили в душ.
Нас знакомый на моей машине привез в госпиталь.
Меня взяли в triage, где принимается решение - остаешься ты или ложная тревога. Скоро все, продолжая улыбаться, задвигались быстрее. У малявки сердцебиение было 220. Схваток нет. Воды отходят.
Мне говорят, что я точно у них остаюсь, тревога не ложная. Будем рожать.
Переходим в палату. Муж при виде палаты засмеялся "а в этой гостинице, может, еще и кормят?". Выглядит как номер в гостинице smile.gif Просто в самом-самом финале обычные с виду тумбочки раскладываются в наборы медицинских инструментов, как оказалось.
Антибиотики, два антибиотика, больше литра физраствора внутривенно, окситоцин, наращивание концентрации окситоцина, отмена окситоцина из-за скачка сердцебиения у малышки, опять окситоцин, постепенное наращивание концентрации окситоцина. И вот, спустя 14 часов после отхода вод начинаются наконец-то хорошие ощутимые схватки.
И через 3 часа родилась моя младшенькая.

PS Не получилось у меня ни одних родов без медицинского вмешательства. Уже потом-потом я узнала, что очень часто в таких ситуациях, как у меня, дети и сейчас погибают - в родах или через сутки после родов... я страшно благодарна всему медицинскому персоналу. Я страшно рада, что я рожала в США, т.к. в РФ меня бы давно бы разрезали, т.к. по протоколу, если я не ошибаюсь, допускается 12 часов безводный период. У меня схватки приличные начались через 14 часов, потом-то роды быстро прошли, 3 часа, но в итоге безводный период был формально 17 часов.

В общем, моей малявке сегодня годик. Я бы не стала писать сюда всего этого. Но я, можно сказать, забеременела на форуме. А потом ушла. Сейчас пришла другая я, я сильно изменилась. Но малышка моя - со мной. Я решила, что про то, как она родилась, мне нужно рассказать.

PPS посмотрели с мужем фильм "Бобро поржаловать". Муж его хотел посмотреть еще в Мск. Сейчас фильм приобрел еще большую глубину. Насмеялась)))) Мы наверное впервые за год фильм посмотрели какой-то.
February

Галя, поздравляю с доченькой!!!! Какое событие хорошее! Очень рада за вас обеих! Первая гражданка Соединенных Штатов в вашем доме, да? Поздравляю и маленькую новорожденную, и тебя, и Катюшу, и мужа!
Спасибо, что так подробно рассказала. Так интересно, как это происходит.
Я помню как это было со мной и сынишкой, и так четко, будто это было вчера. И помню как вокруг прямо энергия менялась, всё было так странно и внутри такое большое необычное предчувствие. Я сама поехала в роддом и сказала "завтра я рожу ребенка", а врач меня спросила "девушка, а вы уверены, что вы беременны?" icon_eek.gif
Как вы сегодня отмечаете? В Москве мои подружки - все родили значительно позже меня, и родили как-то много одновременно - собирали и деток и родителей и праздновали вместе. Детки за своими столами, родители - за своими.
Но у тебя еще такая маленькая малышка!!! Как Катя реагирует? Что-то приготовила для сестренки, не?
Как ты себя сегодня чувствуешь?

Поздравляю!!!!!!! Пусть будет здоровой и счастливой. Пусть её путь будет интересным, насыщенным, полным замечательных людей, встреч и событий. И пусть жизнь складывается легко и бережет её!
Обнимаю тебя и твою малышку! С днём рождения вас обеих!!!
Глазки
Галя, поздравляю с днем рождения доченьки!!!

Пусть растет здоровенькой и счастливой!!! и дает маме с папой выспаться!!!!

Рассказ о родах такой и трогательный, и с мурашками по коже ( хорошо, что все закончилась хорошо для вас обеих)

С Днем Рождения!!!!
Volchonock
Аня, Кира,
спасибо большое за поздравления!

Мы сегодня отмечали, как-то получилось спонтанно, я только вчера решила отмечать, но пришло немало гостей, я даже поразилась, что я смогла всё сделать с учетом того, что у Кати еще была школа и был балет сегодня. Устали, пока помещение только убрали, дома не разбирали ничего, сил нет. Завтра-послезавтра будем разбирать.

Сегодня (у нас сегодня, у них - уже завтра) моя любимая московская подружка родила вторую малышку в Испании. У нее предполагаемая дата родов была такая же, как у меня год назад. И вот, получилось, что даже день почти совпал. У нас все еще был Машин ДР, 4-ое, а у них это было утро 5-го июня. Здорово!

Пообщалась с людьми, дети набегались, наигрались. Мне кажется, что не зря мы всё это затеяли в итоге, хоть и устали, и Маше это, да, не нужно было, конечно.

Хочется перестать ругаться про политику здесь. Особо потрясающие меня моменты из новостей я, возможно, все равно буду писать, но я просто пишу о своей жизни. Сейчас я полтора года как внимательно слежу за новостями. Иногда бывают такие, что у меня по немало времени уходит на то, чтобы новость усвоить, т.к. в голове некоторые не умещаются. Но что-то кому-то доказывать, пытаться задавать вопросы, - не хочу.
Я буду всеми силами, как умею, поддерживать Украину. Я не признаю аннексию Крыма. Я хочу, чтобы ДНР и ЛНР огородили высоким забором со стороны территории Украины и чтобы они там строили свою государственность, казачество, Новороссию, СССР-2.0, да что угодно, только чтобы не лезли куда-то еще со своей "защитой от геноцида русскоязычного населения". Отзащищали себе территорию - теперь обживайтесь. Я знаю, что это неправильно, что там есть патриоты Украины. Но мне так надоело читать про убийства и смерти, что я бы их отделила, огородилась бы (и запаслась бы поп-корном).
Надеюсь, я достаточно ясно это изложила. Я в состоянии аргументировать и обосновать свою позицию, именно поэтому обсуждать ее мне не интересно. Я пообщалась какое-то время, в очередной раз поразилась уровню аргументации, больше тратить на это время не хочу.
Это как бы disclaimer был, чтобы поставить точку.

У меня Машка что-то вот из болеющих детей оказалась. Сегодня с утра с соплями. Катя практически никогда не болела и не болеет, а Машка совсем другая и в этом тоже. Нужно этим заниматься. Спортом, т.к. ну сколько ж можно так жить, с таким телом. С учебой что-то думать. В общем, есть вещи, которые требуют моего внимания и ими нужно заниматься.
Богиня :)
Галечка, поздравляю тебя и твою очаровательную бусинку Машуню с Днем Рождения!!!!!!! aa34.gif aa8.gif Пусть Машенька растет здоровенькой и счастливой девочкой. Остальному, уверена, вы с мужем ее научите. aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Colibri-14
Галечка, приветик!!!
Зашла на форум почитать дневнички девочек, помотивироваться и глазам не поверила - ты вернулась.
Начала читать твой новый дневничок.
С рождением дочки я тебя не смогла поздравить, но интересовалась у АНюты, как прошли роды, как назвали дочку.
Вот уже пришла пора с годовасием поздравлять.
От души подравляю твою маленькую принцесску с годиком!
Пусть будет здоровенькой, счастливой, и смышленной девочкой.

Мы тоже пару дней назад День Рождения отмечали малому, 3 годика уже. Вот ведь время летит, недавно совсем наши старшенькие малявками были.

ELLONA
С Днем Рождения дочки! hb.gif hb.gif hb.gif
Пусть растет здоровой, красивой, умной, интересной и радует тебя и окружающих)
February
"Хочется перестать ругаться про политику здесь. Особо потрясающие меня моменты из новостей я, возможно, все равно буду писать, но я просто пишу о своей жизни. Сейчас я полтора года как внимательно слежу за новостями. Иногда бывают такие, что у меня по немало времени уходит на то, чтобы новость усвоить, т.к. в голове некоторые не умещаются. Но что-то кому-то доказывать, пытаться задавать вопросы, - не хочу.
Я буду всеми силами, как умею, поддерживать Украину. Я не признаю аннексию Крыма. Я хочу, чтобы ДНР и ЛНР огородили высоким забором со стороны территории Украины и чтобы они там строили свою государственность, казачество, Новороссию, СССР-2.0, да что угодно, только чтобы не лезли куда-то еще со своей "защитой от геноцида русскоязычного населения". Отзащищали себе территорию - теперь обживайтесь. Я знаю, что это неправильно, что там есть патриоты Украины. Но мне так надоело читать про убийства и смерти, что я бы их отделила, огородилась бы (и запаслась бы поп-корном).
Надеюсь, я достаточно ясно это изложила. Я в состоянии аргументировать и обосновать свою позицию, именно поэтому обсуждать ее мне не интересно. Я пообщалась какое-то время, в очередной раз поразилась уровню аргументации, больше тратить на это время не хочу."
--- Галь, у меня те же мысли. Моя подруга, у которой все близкие и семья в Донецке, довольно долго мне зло рассказывала по русскую армию, вышагивающую по Донецку. И я как бы чувствовала себя косвенно виноватой, потому что я из Москвы и частично ответственна за то, что делает мой народ. А в последний раз, когда мы виделись, она напустилась на меня за то, что Россия привозит мало гуманитарной помощи, что цены выросли и что Путин урод, потому что ни туда-ни сюда и не присоединил эту часть к России. Я вообще опешила - и так плохо и сяк плохо. А как их можно присоединить к России? Зачем? Еще один дотационнный регион? Еще одна украденная территория?
Ну и, пообщавшись тут, и посмотрев на ситуацию изнутри, у меня те же мысли - люди живут так, как они выбирают и как они хотят. Притчу про человека, которого спасают из зловонной ямы, а он говорит "дурак, я там живу", я первый раз услышала у Тарковского, еще в конце 80-х. Не помню, или в "Ностальгии" или в "Жертвоприношении".
Муж вечером начал говорить про начало новой перестрелки и я сказала - "Я больше не могу. Пусть живут как хотят. Это их территории, их жизни." И про забор ты, да, хорошо. Закрыть забором и пусть живут как хотят. Ненавидят страны, в которых они никогда не были, рассуждают о взрыве нью-йоркских небоскребов, о которых они видели только картинки.
Ну в конце концов, Голландия считает, что самолет сбила Россия, Россия считает, что самолет сбила Украина. Мне кажется, что если бы всё было чисто и Россия не причастна, то зачем ей пыжиться и проводить "независимое расследование" на чужой территории? Очень жалко погибших людей, которые вообще оказались тут случайно. Я ещё помню ужас моих родителей, когда был сбит корейский самолет на Камчаткой. Пассажирский, с людьми.
Папа мой месяцами тогда вспоминал и убивался по людям, которых он не знал, и очень совестился, говоря, что мы все причастны.
Albinka
Привет Галя!

ах вон оно что: Волчонок - это Галчонок..вроде теперь помню, но смутно еще, такой ник раньше

Сколько у тебя интересной информации, еще не прочла все, но вот тут:

И тут вдруг нас всех просят подписать 2 флага. Я в шоке. Кому, спрашиваю? Кому оно нужно? А они говорят, что ребята там не верят, что их действительно весь мир поддерживает.

я прослезилась. Какие вы там молодцы! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.