Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Богиня :)
То есть через год снова будут переживания? Или это уже не будет проблемой?
February
QUOTE (Volchonock @ 23.6.2015, 13:02) *
Программистам и проч коммерческим позициям в бизнесе в такое сложно поверить, т.к. им рабочие визы выдаются по очень ограниченной квоте, которая выбирается через 2 недели после открытия, такое огромное количество заявок.

Супер, Галюнь! wub.gif wub.gif wub.gif Мой муж так когда-то остался. Приехал по рабочей визе и сделал из нее грин карту. Очень-очень вас всех поздравляю!!! d040.2.gif d040.2.gif
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2015, 12:28) *
То есть через год снова будут переживания? Или это уже не будет проблемой?
Переживания могут быть, но они не будут такими сильными, как все эти годы и особенно в этом году, т.к. рабочая виза дает больше свободы в смене места работы. На нашей текущей визе поменять место работы было бы крайне сложно. В общем, должно быть уже не так волнительно вроде. Посмотрим.
Volchonock
Кира,
Цитата(February @ 23.6.2015, 12:51) *
Супер, Галюнь! Мой муж так когда-то остался. Приехал по рабочей визе и сделал из нее грин карту. Очень-очень вас всех поздравляю!!!
пропустила днем твой пост. Спасибо большое, это действительно большая новость!

Сегодня эйфория уже поменьше, т.к. реальность не увидеть больше родственников становится всё более вероятной. Плюс у нас там есть внутрисемейные нюансы из-за КрымНаша, что тоже ежедневно доставляет неприятных мыслей. Но что уж. Я выбираю будущее своей семьи и своих детей. Очень жаль, что я не могу иметь всё, что хочется. А ведь года три назад казалось, что можно и будущее детям обустроить и с семьей связи не растерять. Грустно.

Катя ночью зажгла icon_eek.gif, в итоге нам с мужем пришлось детей разделить между собой, чтобы доспать хоть сколько получится. Сегодня с Катей опять просидели дома, чтобы наверняка выздоровела. Да и на улице было +32.5С в тени, так что днем туда всё равно особо не тянуло. Пропустили еще один ее спортивный класс. Но завтра я надеюсь, что уже пойдем на занятия и на прогулку, она под вечер уже была вполне себе не больной. У нее всегда скоротечно протекают болезни, ттт.

Я исхитрилась сделать депиляцию и педикюр даже от начала до конца. Вау. Это всё вместе заняло весь день до самого позднего вечера, т.к. всё делала урывками. Хорошо с аппаратами электрическими, не нужно ничего распаривать. Подошел, пожужжал 2-5 минут, сколько уж дети дали, пошел дальше. Сделала себе малиновый лак на ногах, очень ярко получилось, мне нравится! На волосы сделала маску из кокосового масла, впервые за год+. Не знаю, зачем я ее делаю, т.к. эффекта не вижу, но я вообще в таких вопросаъ слепая, а неслепые говорят, что это улучшает волосы. Так что пусть будет.

Так, теперь про фигуру, потому что наконец-то меня достал мой внешний вид так, что я уже готова побороть свою лень.
Утром вес был 57.9 кг (это мало, в реальности, мне кажется, вес больше, посмотрим, нужно наблюдать и записывать не лениться).

Сделала:
- тяжелый хулахуп (вчера было 5 мин, сегодня - 6 мин. Многовато для начала, если следовать инструкции, но хочется убрать уже эти бока)
- пресс 30 на прямые и по 15 раз на косые мышцы
- ягодицы - 40
- отжимания (пока что - с колен, т.к. я не в форме) - 20 шт
- полуприседания 60 шт
- планка 70 секунд
- на трицепс простое упражнение
Задача - делать не меньше ежедневно, поэтому и записала дотошно с количествами раз.

Отменила я визит к стоматологу. Вот не понравился он мне в прошлый прием, не хочу к нему идти. Зато ночью, пока детей успокаивали, кормили, я ощущала это противное нытье в зубе, вспомнила я про врача, который нам всем понравилась. Как я могла про нее забыть, сама поражаюсь. Она ухитрилась Кате лечить зубы с анестезией так, что Катя не поняла, что ей делали укол вообще. Это моя Катя! Которую, чтобы сделать прививку от гриппа, увели в отдельный кабинет специального выделенного здания и там ее уговаривали не отбиваться и не орать в течение 15 минут О_О

Короче, поражаюсь, как я могла забыть про того стоматолога. А у меня есть только ее сотовый. Оставился ей голосовое сообщение, будем ждать теперь, когда перезвонит, ответ и надеюсь, что мы с ней сможем работать. Вот ей я почему-то доверяю, а этому мужику нет совсем.
February
QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 1:26) *
Так, теперь про фигуру, потому что наконец-то меня достал мой внешний вид так, что я уже готова побороть свою лень.


Ух ты. Если разозлишься - это круто. Это всегда начало перемен.

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 1:26) *
- тяжелый хулахуп (вчера было 5 мин, сегодня - 6 мин. Многовато для начала, если следовать инструкции, но хочется убрать уже эти бока)

Галь, я знаю, что ты сама разумная, но будь осторожной с ним. У двух моих подруг вырезали желчный после этого халахупа, а я докрутилась до воспаления кишечника.
Старайся только на пустой желудок, чтобы внутри пусто было, но не голодно. Я только из своего опыта говорю.

QUOTE (Volchonock @ 24.6.2015, 1:26) *
Короче, поражаюсь, как я могла забыть про того стоматолога. А у меня есть только ее сотовый. Оставился ей голосовое сообщение, будем ждать теперь, когда перезвонит, ответ и надеюсь, что мы с ней сможем работать. Вот ей я почему-то доверяю, а этому мужику нет совсем.

Здорово. У меня тоже врач, который лечит так, что я даже не понимаю, что он что-то сделал. Полчаса - и на выход. А на стенах у него висит Пиросмани!
А перчатки его офис закупает нежно-лиловые и с запахом фиалок. Так что пока я его нюхаю, он уже как раз всё вжик - и делает - быстро и вкуснопахнуще. Боли нет вообще как класса.
Маришок
Привет , Галенька !
Вот ты герой ! Столько спорта ! Умничка!
Желаю удачного похода к дантисту !
Volchonock
Цитата(February @ 24.6.2015, 17:19) *
Ух ты. Если разозлишься - это круто. Это всегда начало перемен.
Это да. Но это вопрос только старта. Дальше уже нужна сила воли для поддержания. Пару раз меня серьезно и надолго хватало, а потом уже втягивалась сама, без этого не могла. Но вот переломить в себе сложные моменты в последний год (как Машку родила) у меня не получается. Случается какая-то гадость (в новостях, условно говоря), мне дышать трудно бывало, какой уж тут спорт, переломить себя... Посмотрим, как в этот раз пойдет.
Цитата
Галь, я знаю, что ты сама разумная, но будь осторожной с ним. У двух моих подруг вырезали желчный после этого халахупа, а я докрутилась до воспаления кишечника.
Старайся только на пустой желудок, чтобы внутри пусто было, но не голодно. Я только из своего опыта говорю.
Спасибо за опыт! Ничего себе.
Я стараюсь по инструкции. Ну или почти. Они говорят первые 5 дней по 3 минуты всего крутить, сразу с 5 начала. Окей, буду на 5 минутах пока держать не стараться увеличивать!
Цитата
Здорово. У меня тоже врач, который лечит так, что я даже не понимаю, что он что-то сделал. Полчаса - и на выход. А на стенах у него висит Пиросмани!
А перчатки его офис закупает нежно-лиловые и с запахом фиалок. Так что пока я его нюхаю, он уже как раз всё вжик - и делает - быстро и вкуснопахнуще. Боли нет вообще как класса.
Не, мне даже и с этим не везет. Уж насколько тут обезболивающие хорошие, но и то не каждый зуб мой "берут". Один раз мне зуб лечили здесь, уже 4 полных дозы вкатали, а я всё равно дергалась на кресле sad.gif Врач извинилась, что мне приходится терпеть боль, но сказала, что она не может мне еще больше вкалывать. У меня как-то очень странно там иннервация вообще идет. Один раз я загибалась, болит зуб, сил нет терпеть, спать невозможно, ничего не помогает, спасите-помогите. Пришла к врачу - нет, говорит, ничего такого тут у тебя даже рядом нет, чтобы такую боль давало. Ну вот этот говорит, через пару зубов, можно полечить, ну давай полечим, вдруг это он такую боль дает... Но, говорит, давай на всякий случай, на утро следующего дня тебя запишем. Хорошо, что записали. У меня ночью вылез флюс. На расстоянии 7 зубов от того места, которое по ощущением болело icon_eek.gif
А уж вспомнить врача в частной клинике в Москве, который мне лидокаин вколол и резал мне десну, я рыдала и плакала в кресле, а он на меня орал, что "я тебе сейчас могу 8 зубов вырвать, у тебя всё обезболено, чего ты мне тут истерики устраиваешь!". Я потом случайно узнала, что ни на маму, ни на бабушку, ни, вот, как выяснилось, на меня лидокаин не действует от слова "совсем".
В общем, поход к дантисту меня всегда - стресс, т.к. либо так, либо эдак, но часто обезболить не получается даже с самыми современными препаратами. Пичалька.

Марина, привет!
Цитата(Маришок @ 24.6.2015, 21:18) *
Вот ты герой ! Столько спорта ! Умничка!
Желаю удачного похода к дантисту !
Receptionist должна завтра только позвонить, так что я пока даже не знаю, когда это случится. Но пожелания принимаю, они мне всегда ох как нужны в таком деле!
А со спортом это я совсем не герой даже, поверь мне. Я сегодня еще не делала, сейчас только пойду, я думаю, что это всё вместе от силы 10-15 минут занимает. Когда я однажды, 5 лет назад, действительно очень сильно разозлилась на свой внешний вид, у меня выходило по 2-3 часа на спорт ежедневно. У меня на руках был 1.5-годовалый ребенок и я с ним одна, муж был в командировке в США. Так что я точно знаю, что дети - похудению и спорту не помеха. Проблема только в мотивации. Пока что она у меня так себе, если честно. Но я буду стараться ее поддерживать и подпинывать.

Ушла делать то, что обещалась выполнять!
Volchonock
В общем, ушло чуть больше 15 минут.

Вес утром 58.3 кг. Вот это больше похоже на правду.
Сделано:
- тяжелый хулахуп 6 минут. Кир, я обратила внимание, что я кручу не на талии, а чуть ниже талии - на тех самых боках.
- пресс прямой 35, боковой - по 20
- ягодицы - 45
- полуприседния - 75 (но мне их низзя, у меня колени с ними щелкают, хотя делаю по всем правилам, у меня и у отца щелкали с молодости, может быть, буду заменять чем-то другим)
- отжимания с колен - 20
- планка 80 сек
- на трицепс - 40 сек
Если получится, попозже расскажу про день. Сегодня хороший был день.
Volchonock
Вчера с мужем заболтались допоздна, я ужаааааасно невыспавшаяся, поэтому, ай-яй-яй, но спортивного сегодня ничего не будет. Но если совесть меня замучает и я что-то сделаю все же, отпишусь обязательно.

Утром вес был 58.7 кг - а вот нечего по ночам лопать чипсы и острые орешки, угу.

На завтра наполеоновские планы, сделать печенья с глазурью. Я хочу сделать несколько тематических, мы идем в субботу на крестины, вот такого плана что-то:

Или вот еще симпатичный дизайн:

Или вот еще тоже:

Параллельно еще будет Катя с подружкой - они буду свои печенья как-то сами украшать, я их буду учить. Надеюсь, что я всё могу и успею с 3мя детьми.
Ukaaa
Галя, привет! Я прочитала сегодня про твои упражнения, и меня это замотивировало позаниматься. Спасибо hb.gif

Цитата(Volchonock @ 26.6.2015, 8:14) *
На завтра наполеоновские планы, сделать печенья с глазурью. Я хочу сделать несколько тематических, мы идем в субботу на крестины, вот такого плана что-то:

Очень красиво a115.gif Очень мне нравится идея с украшением таких печений, я даже сохраняю себе идеи, надо будет на Новый год все же сделать. Расскажи, пожалуйста, как ты делаешь глазурь и какие красители используешь? Ну, и вообще, сколько на это уходит времени?
Volchonock
Юля,
Цитата(Ukaaa @ 26.6.2015, 0:42) *
Галя, привет! Я прочитала сегодня про твои упражнения, и меня это замотивировало позаниматься. Спасибо hb.gif
я рада! Всгегда пожалуйста.
Цитата
Очень красиво a115.gif Очень мне нравится идея с украшением таких печений, я даже сохраняю себе идеи, надо будет на Новый год все же сделать. Расскажи, пожалуйста, как ты делаешь глазурь и какие красители используешь? Ну, и вообще, сколько на это уходит времени?
Я, признаться, идеи не сохраняю, а просто ищу в google image по тематическим запросам, когда хочется что-то такое сотворить.
Я использую в последнее время королевскую глазурь (2 белка на 3 стакана сахарной пудры + 0.25 ч. ложки экстракта чего-то вкуснопахнущего (апельсин, лимон, миндаль, мята), дальше доводить консистенцию водой). Иногда я начинаю психовать от наличия там сырых белков, но мне лень ехать покупать заменитель безопасный, - тогда можно использовать сироп чуть разбавленный водой вместо белков. Красители у меня профессиональные уже, ну или полупрофессиональные, americolor. На самом деле можно работать и с самыми простыми красителями жидкими, но 1) они слабоконцентрированные и ты получишь все тона очень неяркими. Некоторые люди в принципе не любят ярких цветов в пище. Но из-за слабой концентрации цвета, нужно класть немало красителя в глазурь. А ее консисенция к лишней жидкости очень чувствительна, так что этот момент просто нужно учитывать. Почему я в итоге пришла к профессиональным красителям: 2) профессиональные красители могут дать тебе настоящий красный цвет, настоящий черный и настоящий белый цвет, - да, для белого цвета нужен белый краситель. Я сначала заказала себе отдельно именно эти три цвета, т.к. вот именно их невозможно получить с теми красками, что были в магазине вообще. Мне так понравилось, что я заказала потом себе палитру цветов.
Времени уходит не знаю, сколько, т.к. это у меня последнее "увлеченме", я в самый первый раз сделала печенья на прошлый Хэллоуин, меньше года назад, у меня было впридачу уже 2 детей, один из которых был 5-месячным младенцем.
Сам процесс украшения у меня время сжигает, т.к. я его не вижу и не чувствую, когда идет именно творческая часть.
Но есть подготовительный этап: я делаю тесто, которому нужно постоять не менее 2-х часов в холодильнике. Обычно делаю с вечера - оно стоит ночь. Если теста много, то потом печенья катать-вырезать-печь тоже может занять прилично времени. Я делаю обычно на 1 фунт сливочного масла тесто, это довольно много печений, около 6 плоских больших тарелок... на каждой тарелке около 10 штук печений... ну то есть не меньше 60 печений получается. Наверное, даже больше.
В общем, потом это всё нужно печь, это 2-3 часа занимает у меня.
Потом протереть пудру (я покупаю в магазине, она там не чистая пудра, а с крахмалом. Знакомая делала пудру на кофемолке, получилась ерунда, а не глазурь, я поэтому продолжаю покупать в магазине) через сито. Это нужно сделать обязательно, т.к. если не протрешь, то потом белые, белесоватые разводы на печеньях тебе обеспечены. Мешать глазурь - это уже быстро, но ложкой, а не миксером - миксер вобьет много воздуха внутрь глазури, и, когда она будет сохнуть, пузырьки будут лопаться и оставлять кратеры на поверхности.

У нас жарко. В смысле У НАС ЖАРКО!!!!! Вчера было 102F, это +38.8С в тени icon_eek.gif Сегодня аж на 1 градус Цельсия меньше, +37.6 в тени. Ночью было жарко даже, я кондиционер включила в 10 утра уже! А мне потом нужн было еще и с духовкой возиться 2 часа, так без кондиционера я бы вообще не справилась! Завтра должно быть уже потише по ощущениям, т.к. сейчас (ночь) прохладно, в отличие от прошлой ночи. Муж на работу ушел, и уже утром советовал мне включить кондиционер, такая стояла духота. Ему на работу ехать 20 минут на поезде. Вышел из поезда, раздумывал, на надеть ли ветровку. Мы обычно раньше в жару с Катей сами удирали от нас в сторону Сан Франциско, там летом потрясающая погода, нужно брать кофты и плащи smile.gif

ЗЫ скоро будет, возможно, новая история про то, как у русских отобрали детей в США. Родители Катиной подружки сказали, что менеджер их квартирного комплекса им рассказал, как у супермаркета продуктового в нашем городе (от их комплекса он находится в полуквартале), наблюдал, что стояли дети, двое, одному около 4-х лет, второму - чуть больше года. Без взрослых. Старший ребенок по-английски толком не изъясняется. Через 15 минут наблюдения этой картины менеджер вызвал полицию. Родители вышли из магазина еще через 25 минут. Как оказалось, русские. Наверное, поэтому менеджер знакомым эту историю и рассказал. Если у родителей нет денег на адвокатов и хороооших таких денег, и нет гражданства американского, а у детей - американское, то я родителям очень сильно не завидую, детей они могут и не увидеть после настолько пренебрежительного отношения. Точно не понятно, конечно, много факторов может влиять. Но вообще для меня история - офигеть.
February
Привет wub.gif
QUOTE (Volchonock @ 27.6.2015, 3:13) *
У нас жарко. В смысле У НАС ЖАРКО!!!!! Вчера было 102F, это +38.8С в тени icon_eek.gif Сегодня аж на 1 градус Цельсия меньше, +37.6 в тени. Ночью было жарко даже, я кондиционер включила в 10 утра уже! А мне потом нужн было еще и с духовкой возиться 2 часа, так без кондиционера я бы вообще не справилась! Завтра должно быть уже потише по ощущениям, т.к. сейчас (ночь) прохладно, в отличие от прошлой ночи. Муж на работу ушел, и уже утром советовал мне включить кондиционер, такая стояла духота. Ему на работу ехать 20 минут на поезде. Вышел из поезда, раздумывал, на надеть ли ветровку. Мы обычно раньше в жару с Катей сами удирали от нас в сторону Сан Франциско, там летом потрясающая погода, нужно брать кофты и плащи smile.gif

Галь, а у вас же сухая жара, да? А на каком этаже квартира и есть ли балконы?
Я когда приехала после путешествия по Аризоне, прямо влюблена была в пустыню. А мне так хотелось перемен и я загорелась - в Феникс! Надо ехать в Феникс!
А мой менеджер тогда охладил пыл и сказал, что летом люди до машин бегут бегом и ручки автомобилей открывают через пакет, чтобы рукой не дотрагиваться, потому что они раскаленные.
У нас невозможно дышать не столько из-за температуры, сколько из-за влажности - дышишь водой и мгновенно становишься мокрой. Это такое странное ощущение, когда еще не успеешь выйти из билдинга, а уже белье на теле мокрое, и тут же мокнет одежда.
У меня знакомая вчера выставила фотку в ФБ - в Филадельфии был смерч. В Филадельфии! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Климат меняется...

QUOTE (Volchonock @ 27.6.2015, 3:13) *
ЗЫ скоро будет, возможно, новая история про то, как у русских отобрали детей в США. Родители Катиной подружки сказали, что менеджер их квартирного комплекса им рассказал, как у супермаркета продуктового в нашем городе (от их комплекса он находится в полуквартале), наблюдал, что стояли дети, двое, одному около 4-х лет, второму - чуть больше года. Без взрослых. Старший ребенок по-английски толком не изъясняется. Через 15 минут наблюдения этой картины менеджер вызвал полицию. Родители вышли из магазина еще через 25 минут. Как оказалось, русские. Наверное, поэтому менеджер знакомым эту историю и рассказал. Если у родителей нет денег на адвокатов и хороооших таких денег, и нет гражданства американского, а у детей - американское, то я родителям очень сильно не завидую, детей они могут и не увидеть после настолько пренебрежительного отношения. Точно не понятно, конечно, много факторов может влиять. Но вообще для меня история - офигеть.

У нас всё время русские орут на детей. Или прямая агрессия или passive, везде. Стараюсь избегать, но даже в автобусах слышно как русскоязычная бабушка вьет веревки из ребенка.
Volchonock
Кир,
Цитата(February @ 27.6.2015, 0:50) *
Галь, а у вас же сухая жара, да? А на каком этаже квартира и есть ли балконы?
Cухая жара. Ощущение ну вот как около духовки сидишь. Сидишь так и сидишь, и оттуда на тебя дует. Это, что идет из духовки, - ветер.
Цитата
Я когда приехала после путешествия по Аризоне, прямо влюблена была в пустыню. А мне так хотелось перемен и я загорелась - в Феникс! Надо ехать в Феникс!
А мой менеджер тогда охладил пыл и сказал, что летом люди до машин бегут бегом и ручки автомобилей открывают через пакет, чтобы рукой не дотрагиваться, потому что они раскаленные.
Я про такое слышала, у меня туда подруга ездила летом. Говорит, что город оживает после 9 вечера, в темноте уже, т.к. становится можно выйти на улицу. Детей вытаскивают гулять, сами выходят, т.к. есть возможность хоть выйти на улицу!
Я сама сегодня ездила в магазин тоже с 2мя детьми - забыла, что у меня экстракт для печений кончился. Специально выбрала супермаркет с подземной парковкой, чтобы не заходить в духовку в машине.
Цитата
У нас всё время русские орут на детей. Или прямая агрессия или passive, везде. Стараюсь избегать, но даже в автобусах слышно как русскоязычная бабушка вьет веревки из ребенка.
Я на детей иногда тоже голос повышаю, точнее на старшую. Мне от каждого раза стыдно((. Но старшая у меня с избирательной глухотой d47.gif d47.gif Но всякие такие "правила ради правил" или "шоб прилично было", "что соседи подумают" - этого я стараюсь избегать, хотя в голове всплывает автоматом из детства. Но мне еще самой над собой работать и работать, особенно в отношении Кати, да-да-да. Машка у меня легкая позитивная тоддлерша, с ней легко. С Катей не было легко никогда. Это я типа оправдываюсь.

PS по поводу воспитания детей. Катя с моим отцом по скайпу беседует регулярно. Я с ним не общаюсь практически, поэтому они там по большей части сами, без меня. Иногда краем уха или уже напрямую от нее слышу какие-то идиотизмы, ну тааак хочется наругаться на него. Запугивания сплошные. Она и так чувствительная очень даже без запугиваний. А он ее еще и пугает. Она же верит ему. Пугается. Потом мама (я) говорит - ну это дедушка так пошутил. Ребенок начинает теперь уже путаться. Кому верить? Хорошему дедушке или строгой маме? Сказать, что дедушка врет у меня пока "рука" не поднимается. А ведь меня саму так, в страхе, и воспитывали.
Ukaaa
Галя, спасибо за такое подробное описание! hb.gif Ты меня заинтересовала тем, что есть какие-то заменители белка. А что там в составе? И, может, знаешь название? Красители я кстати тоже использую americolor, для окрашивания мастики. Мне нравится, что они дают хороший, насыщенный цвет. С жидкими и сухими я как-то не нашла общий язык)

Жара у вас - просто жесть icon_eek.gif Всегда так летом?
Богиня :)
Галечка, привет! Самой захотелось печенюхи такие сделать! Покажешь свои? А чего с сахарной пудрой не пошло дело у знакомой? А какой цвет получается без красителя?

Volchonock
Цитата(Ukaaa @ 27.6.2015, 2:27) *
спасибо за такое подробное описание! hb.gif Ты меня заинтересовала тем, что есть какие-то заменители белка. А что там в составе? И, может, знаешь название?
Называется в рецептах meringue powder, я не изучала состав, признаться.
Цитата
Жара у вас - просто жесть icon_eek.gif Всегда так летом?
Ну в общем, скорее да d025.gif Обычно просто за 100F температура уходит в июле-августе, а не в июне, но вообще температурна не удивительная, нет. Потому у нас и были привычные способы от жары удирать, спасибо, что тут полчаса на машине - и ты в другом микроклимате a070.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2015, 5:39) *
Покажешь свои? А чего с сахарной пудрой не пошло дело у знакомой? А какой цвет получается без красителя?
Покажу, сейчас пойду пофоткаю. Но я не сильно довольна, т.к. с 3мя детьми трудновато именно сидеть и вдумчиво украшать. Маша, как оказалось, хоть и лысая как младенец, в голове совсем уже не младенец, выла вчера весь вечер, что ей тоже не дают печеньями позаниматься. Раньше ей было всё равно. А теперь, вишь, дорасла. Всё хочет, всего требует.
Что там с пудрой у знакомой не получилось я не помню. Помню, что она у меня долго выясняла что-то уточняла, какая-то засада у нее там случилась с глазурью. А я всё изумлялась, как это у нее так всё получилось. А потом оказалось, что она сама сахар молола, я думаю, что в этом причина - недостаточно мелкий помол может быть. Ну и в готовую пудру крахмал еще добавлен, может быть он тоже на консистенцию влияет. Там вся фишка с глазурью именно что в волшебных пузырьках - именно в точной констистенции глазури. Чтобы не текла, когда рисуешь. Чтобы не сохла слишком быстро, когда заливаешь печенье.
Volchonock
Свет, я тебе отправила печенья, что у меня в этот раз получились. Я ими не очень довольна, т.к. это все-таки нужно делать без детей, для себя.
Вот, например, смотри, я тут покажу - это я на Пасху делала (тут яйца пасхальные приносит пасхальный заяц, поэтому - зайцы):

Вот эти я делала сама без компании 3-х детей разного возраста, зато максимального желания во всем поучаствовать, вне зависимости от возраста. Я тогда много разных-разных делала, пару новых техник попробовала. Могу скинуть тебе другие варианты, если интересно.
Богиня :)
Галя, твое печенье божественно. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И то, что на почте и это. То, что на почте мне даже больше нра! Разнообразие такое. А кто делал кругленькой в разных шариках? Слева вверху на второй фотке на почте! СУПЕР!!!! И крестики очень красивые! Нежные такие!!! Та вообще все супер!!!

А где ты формы берешь?
Так все! Надо делать срочно! Ради удовольствия!
ELLONA
Ну и зайцы! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Их же есть жалко!
Я бы, наверное, если такую красоту наделала, не дала бы никому, пусть бы лежала, радовала глаз icon_mrgreen.gif

А с оставленными у маркета детьми - наверное, в первый-то раз просто втыком ограничатся? На вид поставят... Надеюсь, не отберут сразу sad.gif Это, конечно, свинство и разгильдяйство со стороны родителей, но не настолько, чтобы сразу что-то супер-глобальное предпринимать...

Жара - ужас. Под 40 obm.gif Хорошо хоть сухая.
Ukaaa
Какие зайцы классные obm.gif a035.gif a035.gif a035.gif Прекрасное пасхальное печенье получилось a070.gif Прям очень красиво a115.gif Галя, а как ты самые тонкие линии и точечки делала?
Volchonock
Кира,
спасибо тебе большое, что подняла тему про "русские постоянно орут на детей". Я привычно покаялась, что тоже, бывает. С тех пор хожу, специально за собой наблюдаю. Не, не ору. Бывает, что не выдерживаю ровного тона, но не ору aa26.gif Не говоря уже про шлепанье, конечно же. Работать еще есть, над чем, как над родителем, но над этим я работаю постоянно d025.gif

Света, Эллона, Юля,
спасибо большое за комплименты моим "зайцам". Я тогда много-много печенья наделала, разных дизайнов очень. Фотографировала группами и вперемешку. Тут просто показала "группу зайцев". Мне почему-то очень понравилось это занятие, хотя у него почти 80% времени уходит на подготовительный этап, а на самую интересную часть - совсем немного времени. Поэтому делаю я это нечасто, раз в 2-3-4 месяца.
Юля, самые-самые тоненькие линии - это кулинарные фломастеры, всё просто! Моя Катя их обожает. Я иногда просто заливаю ей печенье, а она потом на нем рисует, что хочет и ест. В этот раз уже сама и заливала она. Там та еще заливка получилась, конечно же, но она очень старалась.

Кратко наши новости.

Сходили на крестины. Мы подарили, наверное, самый практичный набор подарков, нас даже отдельно поблагодарили хозяева - мы подарили гифт-карту, ну чтобы люди сами уж там разобрались, как ее расходовать, и я сделала тарелку тематических печений. Я сама от них не в восторге, т.к. знаю, что я смогла сделать и лучше, но не в текущий момент времени с детьми малолетними. Они очень вкусные!

На крестинах наелись очень. Пошли проветриться после. Поднимался ветер, поэтому я заскочила, схватила кофту и мы пошли гулять. Такая легкость, спонтанность почему-то вызвала воспоминания из детства из санаторной жизни, когда захотел погулять - взял кофту и пошел гулять. Так здорово было прочувствовать это снова.
На прогулке встретили знакомых. Они нам предложили с ними поехать в кемпинг. Муж заволновался, что далеко. Я попросила прислать координаты.

Спустя сутки+ я мужа уговорила ехать. Поедем! Там около 5 часов чистого времени за рулем. Так что ехать будем долго, с частысми остановками + в Машин сон. Катя будет смотреть мульты в машине и слушать аудио-книжки, читать обычные книжки, с ней уже никаких проблем нет в дороге давно, - как мы научились ей ставить мульты в машине smile.gif

Так что мы едем в кемпинг! Пока не передумали, заказали уже раскладушку и спальник еще один. Нас же теперь больше. Я с детьми на матрасе буду спать, а вот мужа передвинем на раскладушку, да и он счастлив там будет, я уверена.

Еще я сходила на встречу родителей новой нашей школы. Ее организовали сами родители и сами же и встретились в парке. Отличные люди, я провела время с удовольствием. Я там была от самого начала до самого конца и еще даже задержалась - я дала мужу 3 часа отдохнуть днем, поехала на встречу с 2мя детьми (а он мне давал оба утра в выходные поспать). Там познакомилась с 2мя русско-говорящими мамами. Одна - потрясающая билингва. Я два часа с ней общалась и не представляла даже, что она русскоговорящая. Она потрясающе чисто говорит. Видимо, ребенком привезли. Я говорю с акцентом, но не сильным, и, на мое счастье, не русским. Обычно люди принимают или за австралийский, или за северно-европейский акцент, поэтому она меня тоже не вычислила. Позже уже подъехала ее знакомая с русским акцентом, хотя и хорошим английским языком. Потом оказалось, что ее подростком привезли, - потому и язык хороший, а акцент сильный, трудно избавиться. И когда уже все почти разошлись, они перешли на русский. Я в это время разговаривала с 2мя индусами на английском и краем уха услышала русскую речь, дико изумилась, т.к. не было ж никого русскоговорящего. Ну и познакомились. Через какое-то время выяснили и позицию по отношению к "КрымНаш". Всё нормально, общаться можно. Для меня очень важный момент, да, в последнее время.

Муж одобрил вдруг вновь поднятую мной идею записать Катю на более контактный вид спорта типа таэквондо. Мне не нравится тренер по ритмической гимнастике. Это мура, а не ритмическая гимнастика, вы меня простите. Поэтому буду присматривать новый класс для Кати, а потом ритмику такую бессмысленную бросим. Там хорошие тренеры в соревновательном спорте, но мы с мужем оба не хотим перехода Кати на соревновательный уровень. Пару недель назад в нашей школе был отбор на соревновательную ритмику, меня уговаривали знакомые пойти с Катей, я отказалась - ну а вдруг возьмут? Что делать будем? Ненене. Поэтому, похоже, по ритмике ей нормальных тренеров не видать, а текущий тренер меня не устраивает категорически.

Обсуждаем с мужем, какие Кате занятия, кроме школы можно и хотелось бы взять. Пока не понятно, что именно будут предлагать, конечно же, и за какие деньги. Мне пока нравится идея испанского языка и драм.кружка. Посмотрим, получится ли что-то из этого реализовать на базе новой школы в этом году и насколько это будет совпадать с расписанием ее спортивных занятий еще.

Мы с Катей с завтрашнего дня вводим систему билетов для нас обеих, поэтому наша жизнь в теории должна стать более стуктурированной и заполненной. Посмотрим, насколько это сработает и насколько она сможет быть гибкой, т.к. система системой, а завтра к нам придут знакомые, чтобы мы им показали, как играть в одну настольную игру, что мы им дали. Они правила прочитали, а как играть, не разобрались. Они хотели, чтобы я им по телефону рассказала icon_eek.gif . Там правила на 12 страниц, как я по телефону, не глядя на поле, расскажу? В общем, предложила им прийти к нам завтра днем (у Кати спорт.класс только вечером) - покажу, как играть. Но наши дела это нарушает, да.

Мужа учили водить вечером. Ыыыыыыы, мне плохо, плохо, плохо на пассажирском сиденье!!!!! Я не понимаю габаритов правой стороны с пассажирского вообще.

Убежала. По гостям не успеваю и не понятно, когда успею. Нужно планировать поездку в кемпинг, а у меня еще спортивные занятия Катины, гости, билеты наши с ней... нужно кучу всего прикинуть, расписать... ничего не забыть...
Ukaaa
Цитата(Volchonock @ 29.6.2015, 11:44) *
Юля, самые-самые тоненькие линии - это кулинарные фломастеры, всё просто! Моя Катя их обожает.

А, понятно! Правда, выглядит будто не фломастерами, а кисточкой нарисовано, поэтому я и спросила d025.gif

Поздравляю с поездкой в кемпинг a115.gif

Цитата
Мы с Катей с завтрашнего дня вводим систему билетов для нас обеих, поэтому наша жизнь в теории должна стать более стуктурированной и заполненной.

А что это за система такая?
Volchonock
Юля,
Цитата(Ukaaa @ 29.6.2015, 1:08) *
Поздравляю с поездкой в кемпинг a115.gif
Спасибо! Мы планировали летом съездить, но сами пока не раскачались выбрать-забронировать. Оно само сложилось.
Цитата
А что это за система такая?
Не знаю smile.gif Просто так. Идею я взяла у знакомых, ее немного подстроила под наши реалии.
Есть Катины дела, которые мне бы хотелось, чтобы она делала. Есть мои рутинные домашние дела, которые мне тоже нужно успевать, равно как и читать и играть с детьми. Все дела записали на карточки, у нас с ней - разных цветов. Катины дела поделены на меньшие временные интервалы + на 2 языка, поэтому у нее билетов больше. За день нужно пройти все билеты ей и мне. Мне просто нужно. Если она пройдет все - получит бонус в виде игр на компьютере. В ее билеты включены и чтение на 2-х языках, и математика на 2-х языках, и правописание на 2х языках, и - прогулка или плаванье, мультфильмы (2 раза по полчаса), и уборка в комнате, отдельный билет - застилание кровати, еще есть плетение браслетов и т.п., аппликации и т.п. Посмотрим, как оно выйдет на практике, пока это интересно, тк.к у нее в сумме 19 билетов, она сама выбирает стратегию и тактику их использования и очередности. Посмотрим, что получится.
February

Галь, печенья с зайцами - великолепные! У меня бы рука не поднялась их есть. Так бы и засохли, потому что я бы любовалась их красотой.

Пост про кофту и погулять - я прямо физически почувствовала как было прохладно и хорошо d025.gif d025.gif

Структурирование и карточки - даже не знаю, что сказать. Перечитаю еще несколько раз, я блондинка icon_eek.gif
Если бы я такое сделала - то первая же бы забыла, куда положила карточки. У меня всё на чувствах и на интуиции. И ребенок такой же вырос.

Что-то вспомнилось. Он был маленьким и мы потерялись на людной набережной в Феодосии. Было много людей и много продавцов, торгующим всяким разным.
Телефонов тогда не было, вечерело. А он нашел меня очень быстро. Я спрашиваю - как? а он говорит - ну это же элементарно! где может быть мама? или там,
где продают ракушки, или там, где картины.

А у тебя так структурировано всё... Восхищаюсь. я так не умею.
Маришок
Галя , привет! Поздравляю с кемпингом! Здорово!
Печеньки и правда очень красивые!
Я машину не вожу. Боюсь, какой-то панический страх в городе. А в чистом поле -легко)
Желаю вам хорошего отдыха!
Volchonock
Кира,
Цитата(February @ 29.6.2015, 8:58) *
Галь, печенья с зайцами - великолепные! У меня бы рука не поднялась их есть. Так бы и засохли, потому что я бы любовалась их красотой.
Мне больше нравится процесс. Я потом печенья редко ем, хотя их все и хвалят, там хороший рецепт теста.
Цитата
Пост про кофту и погулять - я прямо физически почувствовала как было прохладно и хорошо d025.gif d025.gif
Да-да-да! И такая легкость какая-то, незапланированная прогулка просто потому, что захотелось погулять
Цитата
Структурирование и карточки - даже не знаю, что сказать. Перечитаю еще несколько раз, я блондинка icon_eek.gif
Если бы я такое сделала - то первая же бы забыла, куда положила карточки. У меня всё на чувствах и на интуиции. И ребенок такой же вырос.
Карточки пока я не поняла, работают или нет, т.к. Катя саботирует всё сразу, т.к. очень ждет-недождется кемпинга. Мне они удобны тем, что можно ей не придумывать занятие, а если она скучает - вот, выбирай себе из карточек себе занятие.

Марина,
Цитата(Маришок @ 29.6.2015, 17:56) *
Галя , привет! Поздравляю с кемпингом! Здорово!
Спасибо! Мы, правда, еще сегодня (ок, уже вчера) утром решали - поедем или нет. Маша много плачет по ночам sad.gif. Нас там будут ненавидеть все соседи sad.gif Кемп-сайты очень небольшие, так что будет много соседей, а в ночи слышимость хорошая. И как мы ее там будем успокаивать, в незнакомом месте, на руки негде взять-покачать. Не знаю, в общем, как будем обходиться. Но пока решили всё же ехать.
Цитата
Печеньки и правда очень красивые!
Спасибо!
Цитата
Я машину не вожу. Боюсь, какой-то панический страх в городе. А в чистом поле -легко)
Я - вожу. Я сейчас мужа учу и это дается мне большими нервами, т.к. я совершенно не чувствую габаритов правой стороны, будучи на пассажирском сидении и дергаюсь, когда он едет рядом с другими машинами. Я его предупреждала, что есть у меня такой bug зашитый. Нервно, очень нервно.

Вес сегодня утром 58.1 кг. Спорта нет a045.gif

Жара-жара-жара стоит! По почте пришло очередное письмо про экономию воды, с цифрами конкретными, я хоть ознакомилась сама предметно.

Знакомая сегодня сдала теорию на вождение и получила пермит - разрешение на то, чтобы ее учили ездить на практике. Она когда-то меня просила, чтобы я ее поучила вождению. Меня эта идея совсем не вдохновила. А уж, когда муж сейчас начал ездить в городе уже, так тем более s24.gif . Чувствую, что на меня будут наседать, т.к. ей права получить нужно быстро-быстро. А, может, я ошибаюсь и всё будет хорошо.

Сегодня рассорилась (?) с другой знакомой. Дурацкая ситуация.
Она переезжает из квартиры в дом. В доме есть стиральная и сушильная машины. У нее сейчас в квартире есть маленькая машинка стиральная типа моей. И она начала меня спрашивать - нет ли у меня знакомых, кому нужна машинка, что вот я ж ее купила недавно (меньше года и правда), у меня даже коробка есть (с), т.е. состояние практически новое (с). И у меня нашлась знакомая, которая хотела подобную машинку купить. А так с рук же дешевле и машинка в хорошем состоянии же. Я их свела вместе.
Вчера купившая машинку знакомая вежливо попросила зайти и показать, как же машинку подключать и как ей пользоваться. Я удивилась и зашла с мужем. Не разобрались. Сегодня я зашла уже с другим знакомым, который очень рукастый.
В итоге выяснилось, что у машинки должен быть адаптер для подключения. А его нет. И коробки нет. И инструкции нет. Я, мягко говоря, впадаю в шок, т.к. эта женщина с моих слов поверила, что машинка в новом практически состоянии, всё к ней есть, включая коробку даже. Пока мы там с ней сидели, пили кофе и я пыталась это всё в своей голове уложить, я решила показать ей, как машинкой пользоваться. Там по инструкции нужно фильты промывать после каждого цикла стирки. Открыла я фильтры. А они вообще ни разу не чищенные. Куча грязи, фу-фу-фу. Вот вам и состояние, вот вам и комплектация icon_eek.gif .
Со знакомой, что машинку продавала, я связалась сразу - т.к. подумала, что адаптер они забыли просто в квартире и хотела попросить их забрать его, т.к. машинка без него не подключается.
Она начала переживать, что мол ситуация выглядит как "будто бы некрасиво". А на самом деле всё очень даже в порядке. На что я ей написала, что ничего нормального я не вижу. Я "сватала" машинку как в почти новом состоянии, а получился - грязный, без инструкции и коробки неподключаемый некомплект. Ну и получила кучу намеков в ответ, что мол ее муж смог же подключить, и никакого такого адаптера там и вовсе не было, и вообще подключение машинки в комплект при продаже ею не входило и ля-ля-ля. Блин. Ну вот ладно, я понимаю, вы не потрудились даже внимательно прочитать инструкцию, раз фильтры вы не чистили, и не знали, что адаптер вообще-то должен быть (вместе этого ее муж героически несколько раз ездил и подбирал какие-то сантехнические насадки, чтобы подключить суметь). Но вот я тебе показываю, что на официальных сайтах и во всех видео про машинку есть адаптер, - ну вот нормальный бы человек сказал бы, что окей, я не знал, что я продаю некомплект, давайте договариваться как-то по-хорошему. Нет же. Она мне впрямую пишет, что она себя ни в чем виноватой не чувствует, хорошо купила, попользовалась и хорошо продала. А вот я чувствую себя виноватой. Нашла уже подходящий адаптер и предложила, чтобы я сама за него заплатила. Они отказались. Но от чувства вины я не избавилась.

Короче. Не знаю я, кто тут прав, но я чувствую себя отвратительно. "Продавца" этого я знаю 4+ лет, мы много общались всегда. Сейчас не знаю даже, как будем общаться. Муж мой от истории обалдел и сказал, что никаких дел он с ними больше иметь не хочет, про людей всё понятно стало. Как-то гадко всё выглядит. Я пытаюсь занять точку зрения "продавца": у нее машинка работала. О том, что фильтры нужно чистить, она не знала. О том, что нужен адаптер, она не знала. Значит у нее совесть перед продажей была чиста (за исключением инструкции). Но вот, я, "продавец", узнаю, что машинка грязная и что у нее не хватает деталей. Какие мои действия? Вот не получается мне понять, почему человек уходит в такую глухую оборону с отгавкиваниями и намеками на криворукость других мужей, что они не могут подключить машинку, ее же муж смог.

Не знаю, как у нас дальше общение будет складываться. Я не чувствую, что мне нужно извиняться. Или нужно? Но я не очень понимаю, за что тогда? Она себя тоже виноватой не чувствует явно и тоже извиняться не будет. Да мне и не нужны ее извинения, если на то пошло.
Насю
Галюня, приветик!
Поздравляю с поездкой! Надо ж куда-то выезжать отдыхать.
Про знакомую, которая продавала стиралку, изумилась. Я бы с такой больше связываться не стала. Ругаться бы не стала, но и контакты свела бы к минимуму, с её стороны непорядочный поступок. Даже если она не прочитала инструкции (что за халатность!), так ещё и не извинилась, а даже наехала. Да ну на фиг таких подруг. А ты ещё ей помогала. Как говорится, не делай таким людям добра - не получишь зла.
Печеньки заценила. Ты - художник!
Ты очень любишь заниматься всем, что связано с твоими детьми. Это твоё хобби? У тебя остаётся время для себя? Это временно или всегда так было?
February

Галь, а почему Маша плачет по ночам? Что ей мешает? Может кроватку как-нибудь переставить?

Я работала в семье с двумя детьми и не уставала там удивляться. Один ребенок, мальчик 4 лет, ни разу за почти год моей работы не проснулся нормально.
Всегда с рыданиями и почему-то со злобой. Никто ему еще ничего не сделал, а он уже злился и орал.
А вторая была девочка, года полтора, она всегда просыпалась с улыбкой и смеялась.
И я каждый день видела эту разницу и не уставала удивляться.

Про стиралку я бы извинилась. Мне было бы дико неудобно перед людьми, которые купили.
Представляю твою растерянность и неловкость за эти фильтры, адаптеры и прочее h020.2.gif h020.2.gif sad.gif ...

А у вас можно в билдингах ставить стиралки? У нас это запрещено, если ставят, то нелегально, прячут куда-нибудь в шкафы, чтобы если проверка, то ничего не было видно.

Когда едете в кемпинг?
Глазки
Галя, про последнюю ситуацию. Понимаю твои чувства, но ты ни в чем не виновата. Я бы не извинялась!!!!

Цитата
Вчера купившая машинку знакомая вежливо попросила зайти и показать, как же машинку подключать и как ей пользова
Ха, а ты откуда должна знать? Разве это твоя машинка? Ты ПРОСТО НАШЛА ПРОДАВЦА.

Цитата
Я "сватала" машинку как в почти новом состоянии, а получился - грязный, без инструкции и коробки неподключаемый некомплект.
Стоп. А как ты могла сватать, не видя эту машинку в рабочем состоянии, не зная как ее эксплуатировали. Ты же знаешь, что ты оцениваешь на 3 с минусом, другие могут оценить на 5 с минусом.

Когда мы покупаем вещи с рук, занимаем деньги или даем вещи в долг, верим чужим обещаниям,собираемся что-то сделать, мы несем РИСКИ. И принимая решение, хорошо бы все взвесить. И покупая вещи, надо проверить внешнее и рабочее состояние, узнать про инструкции, изучить тех. характеристики, как ее подключать и на всякий случай взять с собой человека, который что-то понимает в этой машине.

Продавец в данном случае ей не обещал подключать машинку, не дал инструкцию и т.п. - это плохо, но машинка до покупки была в рабочем состоянии, была подключена, и была бу и никакого обмана не было. Теперь девушка любо будет все просчитывать и оценивать риски, либо исключить риски ( не давать в долг, не доверять словам, а глазам, не давать во временное пользование и т.п.) И ты тоже, извлекла урок и забыла. А не общаться с человеком, потому что он неаккуратен, по мне слишком. Здесь нет непорядочности, просто неаккуратность с ее стороны.

Про поездку пусть все сложится. Не буду делиться своим опытом путешествия с 11 мес. ребенком.

Зайцы хорошенькие.

Цитата
Ну и познакомились. Через какое-то время выяснили и позицию по отношению к "КрымНаш". Всё нормально, общаться можно. Для меня очень важный момент, да, в последнее время.
Т.е. ты будешь общаться с людьми, которые не поддерживают твою позицию или относятся нейтрально? Блин, не понимаю. Т.о. и с др. людьми не надо общаться, которые не придерживаются твоего мнения. И дальнейший вывод о том, что надо удалиться? Так?Ты только скажи.

И еще непонятный момент, у вас нет инструкторов по вождению?
Маришок
Галь!
Я поддерживаю на счет испанского и театрального кружка. Это очень пригодится в жизни. Моя доча ходила в театр. кружок в школе с 1-го по 8 -й класс. Конечно , актрисой не стала, но приобрела много хороших навыков. И язык-это всегда большой плюс. Мои дети говорят на испанском , так же как на русском,(ибо свекровь), и это так пригодилось сейчас. Например, Алена моя может решить любой вопрос с клиентом , плохо говорящим по-английски. Испанский-много базовых общих слов с итальянским , русский-с польским, украинским...ну ты поняла , что я имею в виду))) И , соответсвенно , это ценно в любой работе.

Про стиральную машину: я бы тоже извинилась. И свела бы к минимуму общение с продавцом. Для меня это показатель какой человек.

Про мужа- понимаю как сложно тренировать, я не смогла это делать с мужем, он психует, я срываюсь....Поэтому навыки вождения приобретала с другими, с мужьями подруг.
Маришок
Галь! Я скучаюююююю!!!!! aa35.gif
Как отдохнули?
Volchonock
Я потом отвечу на всё, что выше написали, ладно?

Марина,
отдохнули хорошо! Пробыли там все дни запланированные, походили в походы (hiking), посмотрели на природу, посмотрели на секвойи. Из дикой природы видели медведицу с медвежонком и олениху с олененком. Здорово. Муж очень скептически относился к идее кемпинга с годовалым ребенком. Маша оправдала ожидания по ночному крику (ничего удивительного, она и дома кричит), а в остальном всё было вполне себе! Так что когда приехали домой, на следующий день муж уже сам мне написал, что есть один единственный свободный кемп-сайт в кемпинге, где мы с ним были 2 года назад и где нам обоим очень понравилось. Ну как сказать понравилось. Там природа еще более дикая, медведь прямо на кемп-сайт заходил ночью. Мне это не нравилось. Я в туалет ночью конкретно боялась ходить.

Короче, будет у нас через 3 недели еще один кемпинг. Теперь нужно выбрать и купить новую палатку, т.к. мы в четвером не умещаемся с комфортном в нашу 4-хместную, как оказалось. Полдня серфинга в тырнете и остановились на 2-х моделях. Нужно выбрать нужную. Ну и по мелочи докупить - один фонарик сломала Катя, один фонарик сломался сам, нужно заменить надувной матрас, скатерть. Нужно будет этим заняться.

Катя в кемпинге играла в новую (для нее) настольную игру. Ей вроде понравилась. Я сама в кемпинге как-то перезагрузилась что ли. Меня перестали волновать новости из РФ. Я боялась, что будет какой-то момент, когда я уже просто махну рукой и мне станет всё равно. Пока что сейчас так и есть. Что-то, от чего раньше я бы ходила, злилась, ужасалась, пугалась, сейчас как-то стало равнодушно. Просто наблюдаю, но эмоций нет уже. Это я к чему. Мы же страшные любители настольных игр. На полтора года, с момента начала оккупации Крыма, я выпала из игр, это было не интересно. А сейчас появился интерес опять. Заказала несколько карточных игр (я сейчас пока хочу набрать нам побольше простых и коротких, чтобы играть с Катей, т.к. красивых больших и сложных, где нужно именно сидеть, скрипеть мозгами и просчитывать ходы наперед, у нас и так есть, на них пока времени нет). Завтра придут первые игры. Хочу с Катей начать играть. Она совсем не втыкает в концепцию соревновательности. Она настолько боится проигрыша, что предпочитает не играть вообще. Не понимаю, откуда у нее это, но это нужно явно как-то тренировать. Я сама люблю разные игры, надеюсь, что при наличии разнообразия игр, мы с Катей сможем больше играть вместе.

Была на родительском собрании для родителей в новой школе. Они там показывали любопытный ролик, я его на ютубе легко потом нашла поиском по "Did you know?", - про некоторые статистические вещи из современной жизни. Послушала и поняла, как именно устроен этот самый подход в обучении и в чем его отличия от классического. Посмотрим, как оно пойдет с Катей. Пока что я полна энтузиазма.

Сегодня училась кидать фрисби. Это оказалось сложнее, чем я думала.

Мой отец решил опять прислать нам посылку. Переубедить его невозможно. Хочу убедить его не присылать сюда конфеты. В прошлый раз я зефир скармливала соседке. А он очень переживал, как именно он дошел, т.к. он же мягкий очень. А у нас дома никто такое вообще не ест. Ну вот говоришь русским языком - не присылай конфеты, у нас всё хорошо, нет, всё равно.
Вчера сидела, ковыряла сайт "Игроведа" в поисках игр, которые есть там, но нет тут, и чтобы были компактные и интересные и не про Россию. Сколько-то накопала, они маленькие, карточные в основном - и недорогие и по весу легко. Книжку "Расту культурным" попросила. Больше ничего не придумалось совершенно. Очень надеюсь, что можно будет обойтись без конфет всё-таки. А, он еще наряды в прошлый раз прислал девочкам. Очень красивые, правда. Не хочу даже думать, сколько они стоят. Катя надела свой аж один раз. Он был ей впору. Но теперь, когда будет подходящая погода или повод, он уже станет ей мал. Мне жаль такую бездумную трату денег и сил. Мне бы, скажем, хотелось попробовать красивую полноценную настольную игру, которой тут нет, но я не хочу просить ее покупать, т.к. денег он не возьмет, а она денег стоит уже. А в итоге я оказываюсь без игры, которая приносила бы удовольствие годами, но с конфетами и одноразовым дорогим нарядом для детей. Мне и многоразовый наряд для детей не особо нужен, тут проще одеваются гораздо. Короче. Нужно думать, как бы так бы сделать посылку, раз уж она неизбежна, полезной для нас. Логичным представилось бы попросить игру, которую мне бы хотелось, конечно же. Но красивые игры они еще и тяжелые, что критично в случае посылки. Не знаю.

А, еще я добралась до стоматолога, которая мне понравилась. Сделали рентген. Тыщи-тыщи-тыщи на стоматологию пока что отменяются, похоже. Надеюсь, в тысячу уложимся. Приятно.
Volchonock
Пришли вечером две новые карточные игры. Аляля! Я так рад! Постараюсь попозже сесть и почитать правила, чтобы завтра Катю поучить. Вот ведь, кому-то сумочки-джинсы-кофточки, а у меня руки трясутся, когда до игр новых доходит smile.gif Подсадила ж тут одну семью недавно на игры тоже, но им интересны скорее попроще игры. Давала им весьма средненькую по сложности игрушку одну, даже показывала потом сама, как играть, - не, не пошло им. Дала взамен другую, которую еще для игр с Катей покупала 2 года назад, она простая по правилам, - им понравилась. Каждому своё, в общем, мы просто с мужем как раз любим глубокие стратегии со стремящимся к нулю случайным вкладом (когда никаких там "брось кубик" или "вытяни карту", всё на ладони - сиди, думай, стратегию разрабатывай). Знакомым этим так нравится играть, что уже теперь их знакомые к ним напросились с ночевкой - чтобы попробовать, в чем же такой прикол настольных игр icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Вот, кстати, да. Мы играем в так называемые eurogames. Это такой раздел стратегических игр.

Муж года 2 назад, я была беременная уже, но оккупация Крыма еще не началась (когда она началась, желание играть исчезло, в военные игры уж тем более), купил игру, тоже стратегическую, но не eurogame, а военную. Кошмар. Я не могу в нее играть! icon_eek.gif Вот я прочитала правила. Вот карта. Вот мне выдали солдатиков разного ранга. И мне нужно достичь вот той цели. Я даже не представляю, с чего начинать icon_eek.gif Мы несколько раз пробовали начать играть. У меня прямо ступор мозговой начинается, когда военная стратегия идет. Разговаривала со знакомым с PhD по теории игр, он сказал, что в этом ничего необычного как раз нет совсем, это совершенно другой класс игр и там нужно развивать умение играть постепенно, а мы сразу хапнули большую, взрослую игру. Кто ж знал-то! Я думала, что если мы играем в очень сложные стратегии, то уж разберусь я с солдатиками, с военной стратегией. А муж изумляется моему ступору при виде карты и солдатиков d030.gif Я этот ступор так и не преодолела, кстати.

Опять меня унесло куда-то, когда про игры речь зашла d030.gif

У Кати 2 недели не будет танцев (как бы перерыв на лето) и у нас освободился вечер пятницы. Так что получилось 2 свободных дня. Сегодня возила детей (плюс Катину подружку с родителем) в детский парк где-то на 3.5 часа, потом немного по набережной в Окленде прогуляться, оттуда - Катю к другой подружке играть. Вот весь день и пролетел. Сейчас дети уложены, я разберу сумки после поездок (термосы, контейнеры, пледы и т.п.), приготовлю пасту с рыбой, вымою посуду, развешу постиранную одежду, разложу высохшую, схожу в душ. И времени ни на почитать, ни на поиграть, ни на просто посидеть в тишине с книжкой уже нет. Завтра с утра опять куда-то их повезу. Чтобы у Кати было хоть какое-то лето, в смысле приятных впечатлений, которых в школьный год трудно получить. Да и обе они дома сведут меня с ума точно, так что в любом случае лучше из дома выбираться. Жалко, что на спорт у меня времени совсем не остается только. Да и вообще на себя.
Маришок
Галюничка! aa35.gif
Какая ты умничка! Столько с детьми занимаешься! Знаю как это не легко. Но поверь, все твои труды окупятся
сторицей. Вот увидишь! Зато знаешь, кааак приятно получать слова благодарности от 20-ти летних детей ,что столькому мама научила....видеть , что вкладывалось годами , проявляется в зрелом возрасте у детей.

Очень рада за вас , что отдохнули хорошо. И ,что с зубным так хорошо сложилось.

Мы в лото часто играем)))) А со сложными играми как-то не срослось))))

Очень хочется поддержать тебя, Галенька! Очень-очень ты мне нравишься wub.gif
Отдыхай, спокойной ночи!
Volchonock
Марина, привет!
Цитата(Маришок @ 9.7.2015, 23:05) *
Какая ты умничка! Столько с детьми занимаешься! Знаю как это не легко. Но поверь, все твои труды окупятся
сторицей. Вот увидишь! Зато знаешь, кааак приятно получать слова благодарности от 20-ти летних детей ,что столькому мама научила....видеть , что вкладывалось годами , проявляется в зрелом возрасте у детей.
Да? Вот честно, мне совсем не кажется, что я много занимаюсь. Где же много-то? Хотелось бы много. А получается, что я кручусь-мечусь как белка в колесе, а позаниматься, да даже просто сесть нормально и поговорить и то не получается толком. Как-то всё бегом, бегом, бегом. Ну вот сегодня: утром после завтрака и застилания кроватей зашла к Кате в комнату, поняла, что выносить кавардак в шкафу уже невозможно. Принялись за уборку. Убрали почти всё. Зашла соседка на полчаса с малышкой, попили чай, потом все вместе пошли прогуляться. Прогулялись, Машка на прогулке заснула. Дома я ее переложила и принялась за пирог. Постоянно бегала докачать-докормить Машку, пока его делала. Специально затеяла простую шарлотку из-за этого, потому что получалось "порезал 2 яблока, всё бросил, побежал к Машке, она заплакала". Всё почти уже было готово, когда Маша проснулась. Поставили пирог в духовку, сели с Катей поиграть в sequence. Маша скучает и хнычет. Катя тут же ноет, что теперь уже голодная. Одной рукой играю, другой держу и развлекаю Машу, третьей разогреваю еду Кате и пятым глазом посматриваю за духовкой. Вынули пирог, прямо горячим на деревянную доску - и в гости к подружке Катиной. Там Маша выла так, что она и мне, и хозяевам вынесла весь мозг, уже как только ее не развлекали. Вернулись домой поздно, детей уложили спать, помыть посуду, - и вуаля, вот уже и 11ый час ночи. День прошел. Ни почитали, ни задания не поделали. Всё бегом, бего и всё без толку как-то.
Цитата
Очень рада за вас , что отдохнули хорошо. И ,что с зубным так хорошо сложилось.
Пока еще всё ж не 100%. Вот когда закончим работу запланированную, тогда можно будет выдохнуть, что пронесло нас мимо больших трат. Но пока да, всё выглядит оптимистично, уф.
Цитата
Мы в лото часто играем)))) А со сложными играми как-то не срослось))))
А вот его у нас и нет smile.gif Это то же самое, что и бинго? Или есть отличия? Вот sequence, в который мы сегодня играли с Катей, он в чем-то на бинго похож, я бы сказала, только посложнее.
Цитата
Очень хочется поддержать тебя, Галенька! Очень-очень ты мне нравишься
Ой, спасибо большое! Неожиданный комплимент. Так приятно, очень согревает!

Помните, я тут писала, что мы флаги расписывали? Доехали флаги в Украину! Сегодня про них отчитались. И, к моему шоку, волонтер, что их получила, написала, что именно расписанные флаги людьми из Калифорнии вызвали настоящий шок у тех, кто их видел и кому они предназначены. Вот никогда бы не подумала, что это так важно будет и в самом деле! Там передавали какую-то одежду, витамины, т.е. прикладные какие-то бытовые вещи, они не вызвали таких эмоций, как подписанные флаги. Поразительно.

У меня сегодня забарахлило вдруг колено, сустав. Не смешно совсем. Причем правая нога, я, пока машину вела, чуть не плакала от боли - нога же правая, без нее не доедешь никуда, не распрямишь, не расслабишь в машине. Никакой травмы не было, вообще ничего не предвещало, постепенно начало болеть и боль всё усиливалась к вечеру. Так что я был сегодня хромоножка половину дня. Надеюсь, что всё пройдет быстро, но выходные, похоже, я буду проводить по большей части в горизонтальном положении.
Volchonock
Первые недели после родов год+ назад я всеми силами налаживала грудное вскармливание, новости почти не читала. И месяца три только спустя услышала коротко и сухо оброненные мужем названия населенных пунктов и как что куда двигалось и откуда кто стрелял куда и зачем. Сейчас, спустя год, некоторые пишут о том, что было год назад. Для них это воспоминания, а для меня - новости. Читаю, и опять волна злости, гнева и возмущения поднимается такая, что невозможно, кажется, в себе удержать. Не представляю, смогу ли лично я когда-то простить. Надеюсь, что украинцы не простят никогда. Хотя впрочем, чего это я, - через пару лет этого всего уже как будто и не было, ведь закон о забвении прошел все три чтения уже, как и следовало ожидать.

Это я решила просмотреть фейсбук называется, пока малая спит. Настроение испорчено конкретно.

Постараюсь отвлечься, что ли, на дневник.
Вчера Катю после обеда забрала моя знакомая - отвезла вместе со своими детьми в детский тематический парк. Я Кате впервые дала с собой деньги, чтобы купила себе мороженое. Потом расспросила ее - да, она сама пошла, сама сделала заказ и сама забрала сдачу. Я нескольких знакомых спрашивала - у большинства дети-ровесники еще не втыкают в тему денег, а наша Катя очень ей увлечена уже явно.
После тематического парка они поехали в дом знакомой и там поиграли еще пару часов. Мы за это время с мужем перетряхнули в Катиной комнате то, что осталось (мы за день до этого с Катей начали вместе разбор ее шкафа с играми), разобрали все начатые и брошенные проекты Лего, всё разложили по цветам в ящики, в общем, сделали много того, что при Кате сделать невозможно ("нет, не нужно это разбирать! И вот это не нужно! Я не помню, что это и для чего я это делала, но не нужно это разбирать!"). А потом нам привезли Катю уже с ее подружкой - на sleepover. Я с ними поиграла в пару простых игр ("Rat-a-tat Cat" и в "Спящих королев"), покормили ужином и загнали по кроватям. С утра я им сделала блинчики, как они всегда просят, а потом погуляла в парке - там подружку и забрали. Такая себе взаимопомощь между мной и моей подругой. И детям хорошо, и родителям. Пока я с 3мя детьми гуляла, муж дома навел порядок и пропылесосил, я ему такой вариант предложила (он собирался со мной идти помгать в парке на прогулке) и он с радостью согласился. И ему не скучно было на площадке, и мне приятно было домой вернуться - там уже убрана посуда после блинчиков, застелена наша колвать, убрана кровать, где спала подружка, и пропылесошен пол везде. Хорошо! Сейчас Машка спит, а Катя с мужем - в бассейне. Точнее Катя в бассейне, а он отдыхает в шезлонге в тени с телефоном smile.gif На вечер планы поиграть в игры всей семьей!

После парка, по пути с прогулки, мы зашли с Катей на farmers market, сейчас же самый сезон. Там и так всё вкусное обычно, а сейчас, в сезон, оно еще и стоит приятно, как в супермаркетах, но вкуснее. Я часто забываю на него зайти, хотя он всего в паре кварталов от нас, сегодня, вот, получилось. Ням!

Пару ночей назад Маша ночью устроила такой фестиваль, что я уже сама ругалась страшно, т.к. ее ничего не могло успокоить, орет, орет, орет. Ужас. А от усталости у меня самой сил днем на детей не остается. Думали, что от голода орет. А может, не от голода. Не понятно, на самом деле. Весит она, конечно, мало для своего возраста и роста. Но тогда, казалось бы, ела бы ведь. А она не ест. В общем, пока что решили убрать всё-всё бобовое из ее рациона, т.к. может быть ее живот мучает. Нужно найти решение, т.к. так жить невозможно совершенно, я утром встаю уже уставшая. Не знаю даже, как там муж на работе работает при таких ночах ужасных. Вчера я ему дала поспать днем несколько часов, он мне дал пару часов утром. Так и живем. А ведь хочется кино посмотреть. Я последний сезон Шерлока так до сих пор и не посмотрела, к примеру.

Подруга вчера мне привезла специальный бандаж для колена. Классная штука! Колено всё равно болит, особенно ночью, когда без бандажа, но я хоть днем в состоянии функционировать полноценно. Только ходить эти два дня хожу в длинных юбках, чтобы бандаж не было видно, людей не пугать smile.gif
Volchonock
Сейчас на глаза попалась колода с карточными заданиями-головоломками. Покажу две карты, вдруг кому-то тоже такое интересно. Мне пришлось повозиться, признаюсь, ходила, бродила, рисовала палочками на земле smile.gif. А это только 2ой уровень из 6! icon_eek.gif
Картинка кликабельна.

На первой карте нужно убрать 3 спички так, чтобы получилось 3 квадрата равной величины.
На второй карте нужно переместить 3 спички так, чтобы получилось 6 треугольников равной величины.
Маришок
Галь, привет!
С головоломками-я пасс...... sm02.gif Нет времени)))
Лото-да, это бинго и есть. Но у нас в красивой деревянной коробочке, как в детстве))), с мешочком.

Может рентген сделать на колено? Что же такое, так болит((((

Про Машу: Галюнь, сын мой плакал до 3-х лет....причины не знаю. Днем прекрасный ребенок, а ночью концерты(( Я всех врачей на уши ставила. Так и не понимаю, что же это было.
А как три исполнилось-спать стали хорошо.
Volchonock
Марин,
к врачу я пока решила не ходить, просто времени нет. По-хорошему, нужно MRI сделать, наверное, - нужно смотреть, что там с мениском. Ну пока я решила пару недель посмотреть, понаблюдать, потом, если не пройдет, пойду к врачу, - ну просто потому что мне нужно мужа будет сдергивать с работы, и не понятно, на сколько, - чтобы он с детьми посидел. Вроде медленно становится лучше, но сегодня Машку днем пыталась укачать долго, колено разболелось, несмотря на бандаж. Так и не укачала в итоге, причем.

Мы два дня строго следим за диетой малявки, до этого просто пытались накормить, а ей очень нравятся бобы во всех видах - и стручковая фасоль, и горошек, и garbanzo beans, и белая фасоль, и соевые бобы. Два дня у нас нет крика по ночам icon_eek.gif Мамадорогая, какое это счастье. Просыпается приложиться, я даже толком не просыпаюсь при этом. Можно хоть поспаааааать! Посмотрим, пока что это не статистика совершенно, но уже поле для размышлений точно.

Накупили оборудование для кемпинга, всё, что было нужно. Поедем. Муж сомневался, глядя на мое колено, но решили, что поедем.

Настроение у меня в последнее время не понятное. Есть ощущение не обреченности, но какой-то бессмысленности моего присутствия здесь. У меня было желание общаться, говорить, писать, переполняли эмоции, было ощущение возможности каких-то перемен, пусть даже крохотных. Сейчас я как-то не могу найти себя совершенно. Не вижу я себя здесь.

Достал мой внешний вид ужасно. Ничего нормально не застегивается, всё в лучшем случае в обтяжку, передавливает. Покупать новое не хочу, - боюсь, что так и останусь в этом размере тогда. Выяснила, что я ровно на 1 размер поправилась. У меня были 2 года назад, до беременности, шорты J Crew 2-го размера. Пару недель назад купила новые, тот же бренд, 4-го размера. Тонуса нет. Не нравится мне это тело. Нужно что-то ж делать. Хотела сегодня походить с коляской хотя бы, пока у Кати спорт.класс был, - так колено разнылось. Какой-то замкнутый круг прям. И вообще устала и ною, вот.
Маришок
Галь! Просто ты устала, вымоталась.
Отдохни, не смотри новости , про политику особенно.
Меня так угнетает это, что я и не читаю, и не смотрю TV. Вот сегодня муж смотрел наши местные новости,
а там про Омск говорили. Представляешь? Мне плохооооо.....я не могу......
Постарайся категорически отказаться от новостей.
Наслаждайся возрастом детей, каждым днем...у них такой возраст сейчас милый))))
Время же летит!
Хорошо , что получилось поспать...
Не циклись на размере....просто наслаждайся жизнью....размеры , по большому счету, не главное!
Понежся в ванной....с пеной....
ng19.gif
aa35.gif
Volchonock
Марина, привет еще раз,
да нет, я не новостями вымотана. Новости меня сейчас уже не потрясают особенно. У меня состоение какого-то замороженного наблюдателя. Раньше было столько сочувствия, сострадания. Сейчас - нет. Было понятно, что это состояние наступит, ну оно и наступило. Перегорело всё, видимо. Поэтому и новости читаю реже. Мне уже не сильно интересно.

Я надеюсь, что хоть и поверхностный и прерывистый сон, если повторять его изо дня в день, улучшит мое состояние. Устала, да. Дети сейчас очень хотят внимания каждая. И каждая - своего. Разрываюсь. Но в принципе да, Катя сейчас уже вполне себе соображающая что-то, а Машка еще совсем даже и не соображающая, но очень сладкая.

Я скорее депрессую от того, что не в состоянии понять, как в моих текущих условиях заняться собой - фигурой, языком и учебой. Это очень-очень нужно и начинать нужно вот уже вчера, грубо говоря. Я пока решения не вижу. Временно пока что решила в ближайшие дни делать стараться поменьше, чтобы восстановить ресурс собственный, а там будем посмотреть, может быть, если получится по ночам нормально более или менее отдыхать, то жизнь заиграет другими красками совсем.
February

Галюнь wub.gif , привет! Читаю тебя всегда с удовольствием. А что сказать - не знаю.
Сейчас ставила в дневник фотографию медведицы в ползающих по ней медвежатах - думала о тебе. И вчера, когда перед ней стояла, тоже думала - вот оно, материнство wub.gif .
QUOTE (Volchonock @ 14.7.2015, 2:39) *
Марина, привет еще раз,
да нет, я не новостями вымотана. Новости меня сейчас уже не потрясают особенно. У меня состоение какого-то замороженного наблюдателя. Раньше было столько сочувствия, сострадания. Сейчас - нет. Было понятно, что это состояние наступит, ну оно и наступило. Перегорело всё, видимо. Поэтому и новости читаю реже. Мне уже не сильно интересно.

Я уже писала про подругу, к которой хожу на маникюр и педикюр. Вся семья - в Донецке. Волнуюсь за нее, расспрашиваю. И каждый раз - разная реакция.
Последние разы она уже не сожалела, а была очень злая, что они так и не уехали. Два дня назад была у нее в салоне, делала руки/ноги и снова спросила. Она вообще была на пике злости. Папа похудел на 30 кг, мама на 15, сидели в подполе месяцами, высунуться не могли.
Денег нет, еды нет. И сейчас папа почти полностью ослеп. И она хочет ехать туда, добираться до Ростова, а оттуда каким-то путями в Донецк, чтобы попрощаться с папой,
пока он чуть-чуть видит одним глазом. А у нее здесь дочь с эпилепсией, которая под присмотром врачей только что блестяще сама родила девочку.
Представляешь в России (а тем более в Донецке) родить с эпилепсией и очагами MS? А тут - запросто. И вот моя подруга разрывается - тут дочка (и потенциальные шансы новых приступов) и её малышка,
а там - вся семья, которая почти загнулась от своего сидения и сторожения своих домов. Боится, что выедет туда, а обратно не сможет. Российской визы нет, донецкого аэропорта нет, всё перекрыто, на руках только американский паспорт.
Я уже рассказывала - как менялось ее мнение за эти год-полтора.

С коленкой надо делать MRI. Но у нас направление на MRI страховые не пропускают, пока ты не сделаешь рентгены.
Volchonock
Привет, Кира!
Цитата(February @ 14.7.2015, 7:29) *
Галюнь wub.gif , привет! Читаю тебя всегда с удовольствием. А что сказать - не знаю.
Сейчас ставила в дневник фотографию медведицы в ползающих по ней медвежатах - думала о тебе. И вчера, когда перед ней стояла, тоже думала - вот оно, материнство wub.gif .
Да, наверное, так оно и должно быть. Так было бы неплохо созерцающе проводить материнство на самом деле. Но думается о будущем и вот оно созерцательности в настоящем не особо допускает.
С Катей сегодня имели несколько эпизодов, когда ну вот просто стоишь и многа думаешь. Нехорошего, чоужтам. Вечером зажгла Маша, которая теперь уже всего громко хочет и требует, ыыы. А в целом это был даже неплохой день. Часто вспоминается мне мультик про маму и 4-х обезьянок-детишек.
Цитата
Она вообще была на пике злости. Папа похудел на 30 кг, мама на 15, сидели в подполе месяцами, высунуться не могли.
Денег нет, еды нет. И сейчас папа почти полностью ослеп. И она хочет ехать туда, добираться до Ростова, а оттуда каким-то путями в Донецк, чтобы попрощаться с папой,
пока он чуть-чуть видит одним глазом. А у нее здесь дочь с эпилепсией, которая под присмотром врачей только что блестяще сама родила девочку.
Представляешь в России (а тем более в Донецке) родить с эпилепсией и очагами MS? А тут - запросто. И вот моя подруга разрывается - тут дочка (и потенциальные шансы новых приступов) и её малышка,
а там - вся семья, которая почти загнулась от своего сидения и сторожения своих домов. Боится, что выедет туда, а обратно не сможет. Российской визы нет, донецкого аэропорта нет, всё перекрыто, на руках только американский паспорт.
Здорово, что она сама справилась с родами! Реально круто, с эпилепсией, я такого даже не слышала.

Твоей знакомой, имхо, хорошо бы уточнить где-то, если реально ехать собралась, - американцы не одобряют посещение всяких серых территорий. А с украинским паспортом в Зону лучше не соваться, понятное дело. Американский там, небось, впрочем, не лучше воспринимается. Народ после росТВ совсем с головой плохой, если честно, - я по родственникам сужу, мрак и ужас. Не уверена, что я бы поехала на месте знакомой твоей. С другой стороны - родители ж. Черт его знает. Но вообще я не знаю, сколько бы мне нужно было заплатить, чтобы я туда хотя бы одной ногой захотела сунуться.
Цитата
Я уже рассказывала - как менялось ее мнение за эти год-полтора.
Кир, я не успеваю читать. Часто захожу, напишу у себя и ухожу, времени нет совсем. Если ты сможешь - можно краткую выжимку? И когда она сама уехала?
Цитата
С коленкой надо делать MRI. Но у нас направление на MRI страховые не пропускают, пока ты не сделаешь рентгены.
Я пока вроде, ттт, ничего. Хожу. Немного и недолго, иначе начинает ныть, но вообще жить можно. За рулем уже без слез опять же. Надеюсь, восстановится всё.

Сегодня получила посылку с играми очередную. Там заказала кубики прикольные. Идея проста как три копейки. Но я как нашла их, не смогла не заказать. Story cubes называются. В наборе 9 кубиков, на каждой стороне каждого кубика что-то нарисовано. Бросаешь кубики, получаешь случайный набор картинок. Нужно придумать и рассказать историю, которая включала бы все картинки. Кате очень понравилось. Ей нужно развивать навыки рассказа, сама она истории любит слушать, а не рассказывать. А с кубиками получается временами так смешно, что она с удовольствием (по крайней мере, пока) сама сочиняет и рассказывает. Там есть 3 разных набора, я все три купила. На одном - всякие предметы. На втором - действия. На третьем - что-то про путешествия. Мы пока только с первым играемся. Картинка кликабельна:


И прочитала сегодня с Катей потрясающую книжку детскую. Мне очень понравилась! Вот не меньше, чем "Книжка без картинок". Отличнейшая книжка для детей! "Have you filled a bucket today?" называется. Картинка кликабельна:

Я сегодня после спортивного класса Катю попросила вежливо попрощаться с тренером (на английском просила) и напомнила ей про книжку, про bucket. Тренер услышала, хотя я говорила не громко вроде, прям вся заинтересовалась. Сказала, что в одной из школ того городка есть даже специальная программа, посвященная этой книжке, чтобы дети закрепили информацию хорошо. Ухты. Знакомым я уже посоветовала тоже. В библиотеке ее несколько экземпляров есть, - на руках у нас один, и еще 9 ровно сейчас есть в библиотеке. Так что как минимум 10 экземпляров есть.

С Катей пишем прописи на русском и на английском. Играли сегодня с ней в "Set". Это потрясающая карточная игра семейная. Если кто читает - есть в "Игроведе" с правилами на русском языке тоже. Я обещала сестре купить, но потом подумала, что она будет морочиться с правилами на английском. Нашла ее на русском и попросила купить отца, чтобы он сестре передал. Замечательная игра!
Поиграли в "Set". Я выиграла, но Катя хорошо играет уже, молодец.

И получила она свои slap bracelets, которых я не смогла ей раздобыть после кемпинга. Довольная!

Машка сегодня получила первую переводную картинку на руку. Она не особо в восторге, пыталась ее отодрать весь день потом smile.gif
Volchonock
Хочу опять печенья украшенные сделать. Но без подвигов, постепенно. Сегодня уже испекла, завтра буду фон заливать. Сижу сейчас ищу варианты. Вообще идея была сделать миньонов, т.е. желтый фон нужен, ну вот для такого типа:

Но мне не хочется их много делать, решила еще поискать, что бы еще такого, детям интересного, сделать.
Вот эти печенья попались на глаза. Я умею такие делать, знаю эту технику. Никогда не делала в таких прямо ярких-ярких цветах, но что-то они мне таааак понравились! Их хотя бы даже ради фотографии на рабочий стол сделать бы, что ли. Они недолго будут такими четкими, как на этом фото, т.к. через какое-то время цвета начнут друг в друга диссоциировать, но красиво ж всё равно. Или нет? Может быть, чрезмерно ярко?
Кликабельно.


Буду думать, в общем, какие цвета делать завтра и в каких количествах. Еще же Катя у меня есть. Она же тоже себе затребует личных печений, где будет сама рисовать. А у нее проекта нет, чтобы спросить, сколько ей каких цветов сделать. В прошлый раз я с цветами из-за девчонок сильно не рассчитала.
Маришок
Цитата(Volchonock @ 14.7.2015, 9:39) *
пока что решила в ближайшие дни делать стараться поменьше, чтобы восстановить ресурс собственный, а там будем посмотреть, может быть, если получится по ночам нормально более или менее отдыхать, то жизнь заиграет другими красками совсем.


d025.gif
n020.gif
Маришок
Галь, привет)))
Печеньки не ярко, очень красиво!
Потом покажи как получилось, ок?
a085.gif
February

Печеньки прелестные!!!
Ты такая хорошая мама wub.gif a070.gif a070.gif

Про подружку и ее семью. У нее отношение очень менялось за время военных действий. Сейчас она и злая и в отчаяньи, что они вовремя не уехали. По началу думала, что переседят.
Потом даже слышала версии, что это Путин урод, что взял бы как Крым, отобрал у Украины - и всем бы было хорошо. А так - ни нашим ни вашим.
У нее уже были билеты лететь к ним, она ждала вылета и тут как раз началась война. Она перенесла билет, чтобы вылететь позже, никто же не знал, что так всё получится.
Ну и вот, хожу к ней на маникюр/педикюр и вижу динамику каждые полторы-две недели, мнение её очень менялось.
Она по началу их сюда звала, но они как вцепились в свои огородные участки, так с ними и остались. Только больные все стали.
Ужасный был рассказ зимой, как ее маленькие племяшки пошли кататься на горку, и начался обстрел.
Volchonock
Какие-то дикие глюки на форуме, пришлось собственный дневник откапывать. Шотакое! Надеюсь, что всё скоро починится.

Сегодня всё про годовщину малазийского самолета. Адище. Очень надеюсь, что это не останется безнаказанным!

Хочу работать! Даже поначалу пусть 90% моего paycheck-а будет уходить на няню, 5-10% на уборщицу раз в 2 недели. Представляется, что я буду вся такая приходить домой в приличной одежде, целовать детей, читать им книжку на ночь, укладывать спать. Вот мне так это представляется. Такое ощущение, что у меня при таком раскладе будет больше quality time с детьми, чем есть сейчас, т.к. я постоянно обалдевшая от них двух в режиме 24/7 и мне никакого quality time не хочется вообще. Наверняка я ошибаюсь, т.к. приходить домой я буду уставшая и вымотанная тоже, но я буду вымотана не детьми ж, да и по дороге домой будет же время чуть в себя прийти после работы, я надеюсь.
Volchonock
Дубль
Volchonock
Хочу взяться за свою жизнь. Мне очень нужно ее изменить. Нашла классы те, которые хочу взять. Сейчас уже вовсю идет летняя сессия, в сентябре будет осенняя сессия. Класс идет в Сан Франциско. Раз в неделю, но зато сразу длиной 3.5 часа. Ну и плюс еще задания на домашнюю работу, конечно же. Нужно будет узнать, не прощелкала ли я ушами уже на осеннюю сессию. И - узнать, могу ли я вообще туда идти учиться по местным ценам или мне нужно будет платить как не резиденту, раз я на визе сижу.

В общем, чо хочу сказать. Мне правда очень хочется изменить свою жизнь и радикально. Я хочу составить план для этого. Возможно, какими-то Катиными классами нужно будет пожертвовать, но пока будем считать, что они остаются в силе. Если с ними будет никак - значит, будем убирать. Имхо, все же детям важнее спокойная и успешная мама, чем задерганная бытом мама. Я оказалась не из тех мам, что могут справиться с 4мя детьми и оставаться спокойной. Точнее не так. Я могу справиться и с 4мя и 5ю детьми безо всяких проблем. Если мне за это будут платить деньги, - это будет мне давать ощущение обеспеченного завтра. Если я сижу и схожу с ума с 2мя своими детьми и при этом дергаюсь по поводу своего завтра, - значит,в этой системе явно что-то не так. Так что если Катины классы будут мне мешать, Катины классы уменьшатся. У нее их сейчас немало, 4 разных в неделю. Сейчас в футболе она переходит в новую возрастную группу, где уже 2 занятия в неделю. Пять классов в неделю в соседнем городке! Масса моего времени уходит в атмосферу - квест "собери Катю вовремя, чтобы она была поевшая и в правильной форме", добраться туда по автомагистрали, там грохнуть 45 минут времени, потом - время на обратную дорогу. И так почти каждый рабочий день недели уже сейчас. А сейчас нужно менять всё расписание, чтобы учеть школу (она у нас позже начинается и позже заканчивается, чем у большинства школ, мы не будем успевать на танцы, скорее всего), чтобы учесть переход в новую группу по футболу.. и чтобы еще мама училась, да пока что еще - из дома...

В общем, мне тут нужно подумать хорошо и приниматься засучивать рукава. Социальная жизнь идет за Катиными классами, так что элиминироваться будет вообще в первую очередь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.