Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
February
QUOTE (Маришок @ 27.7.2015, 12:56) *
Кир, когда ставишь ирокез-нет ни одного ласкового и нежного движения icon_mrgreen.gif
Это не поглаживания aa26.gif Это болезненно и нервно)))))

Мариш, мне чего-то так смешно... Мой ребенок свой ирокез сам себе ставил... icon_mrgreen.gif
Маришок
Цитата(February @ 27.7.2015, 21:11) *
Мариш, мне чего-то так смешно... Мой ребенок свой ирокез сам себе ставил... icon_mrgreen.gif


Да мне самой смешно icon_mrgreen.gif
Помню в первом классе каждый день как подвиг-уроки,уроки,уроки icon_mrgreen.gif
Однажды закончили поздно, я после работы никакая уже,сын уже тоже никакой.
Я говорю-Всё, хватит, спать давай.
Ушла покурить. Возвращаюсь-сидит милый мой на полу,включил настольную лампу, между пальчиками на ногах зажал карандаш и пишет в тетраде.
Можно представить мои мысли в этот момент: от еб...........до б...... icon_mrgreen.gif
А в слух говорю :Артемушкаааааа, что ты делаешь?-А я ,мама ,думаю,вот как курица может лапой писать? неудобно же d030.gif
February
QUOTE (Маришок @ 27.7.2015, 15:26) *
Да мне самой смешно icon_mrgreen.gif
Помню в первом классе каждый день как подвиг-уроки,уроки,уроки icon_mrgreen.gif
Однажды закончили поздно, я после работы никакая уже,сын уже тоже никакой.
Я говорю-Всё, хватит, спать давай.
Ушла покурить. Возвращаюсь-сидит милый мой на полу,включил настольную лампу, между пальчиками на ногах зажал карандаш и пишет в тетраде.
Можно представить мои мысли в этот момент: от еб...........до б...... icon_mrgreen.gif
А в слух говорю :Артемушкаааааа, что ты делаешь?-А я ,мама ,думаю,вот как курица может лапой писать? неудобно же d030.gif


Прелесть какая wub.gif wub.gif wub.gif

Галь, ты когда придёшь и выгонишь нас из твоего дневника, а? sm01.gif c9.gif c9.gif Небось с Катюшей мороженое трескаете, а мы тут пишем, пишем sm01.gif .
Маришок
Кир,сейчас смешно))))
Тогда было не очень, был смех сквозь слезы.
Ребенок был сложный, чувствительный, вот как Катя у Гали.Тут особый подход нужен.
И терпение.
Помните , как в "Ширли-Мырли"? В нужный момент пароход гудок давал? Ввот и я так же-
уходила в ванну, включала воду(что бы не слышно было) и ругалась(да))) иногда шепотом ругаюсь матом))))
У меня таких историй с сыном-хватит на книгу Чуковского "От 2 до 5".
Volchonock
Марина, Кира, пишите-пишите!

Я вот тоже, я ж говорила, когда не слышу советов про "что ты хочешь вырастить", "тебе нужно на нее влиять" и т.п., у меня всё в порядке. И с Катей тоже!
Я на самом деле действительно некоторые ситуации продавливаю с ней. Она орет, плачет, я сижу, жду, когда проорется, и всё равно настаиваю на чем-то. Потом к ней можно (хотя бы в теории) обращаться, что вот, смотри, в тот раз ты решила тоже, что у тебя ничего не получится, плакала, а потом попробовала - и у тебя получилось! Давай и сейчас так же! Не работает, если честно особо((. Но я надеюсь, что результат себя в итоге проявит. Я совсем не уверена, что этот подход правильный. Но другого способа уговорить ее преодолеть страх совершить ошибку, попробовать, я не нашла пока.

Орет Катя у меня с рождения. Вот она как родилась, так и орет. Ужас просто. Помню, как меня мой отец обвинял, что это я в этом виновата, ребенка угроблю, почему он так орет постоянно. В общем, у Кати это не фаза совсем. Другое дело, что бывают фазы ухудшения, когда совсем можно рехнуться.

Ну и в голове детской всё ж устроено ... очень необычно. Вот ситуация, недели три назад. Были в бассейне. Он у нас тут рядом совсем - 50 метров пройти. Я забегалась и забыла полотенце взять. На улице была жара даже по нашим местным меркам. Сказала Кате, что ничего, ладно? Дойдем просто в купальнике до дома. Она расстроилась (должен быть порядок во всем!), попросила меня сходить за полотенцем. Я была умотанная с Машкой на руках и сказала, что не могу за ним сходить. Она надулась, но быстро успокоилась. Купались часа полтора, всё хорошо. Из бассейна Катя с подружкой пошла впереди меня метров на 5. Подхожу я через несколько секунд после них к входной двери, - Катя рыдает в голос! icon_eek.gif Что случилось? Подружка офигевшая: ничего не случилось. Катя, что случилось? Катя - я по школе скучаю! Явно надуманная тема и проблема. Подружку мы, кстати, с тех пор так и не видели. Катя рыдала громко тогда минут 10, не меньше. Я с ней потом говорила, когда всё успокоилось и мы были вдвоем только, - она расстроилась, что у нее не было полотенца, ведь всегда полотенце было. А сказать про полотенце она не могла, т.к. тогда ей подружка начинала предлагать своё полотенце, а это Кате совсем не хотелось, поэтому она придумала отговорку про школу. Вот так еще можно понять хоть как-то. А в тот момент я , подружка и папа пожружки были в полном шоке.

Меня сильно выматывают такие ситуации, вот честно скажу. Это как гулять по минному полю, - не знаешь, где рванет. У нас дня нет без ее ора во всю мощь легких. И не всегда удается разобраться, в чем была причина крика. Она орать начинает моментально, очень громко и потом долго не может остановиться, чтобы хотя бы на вопросы отвечать. Она может упереться потом, что кричала "нипочему" и всё тут. Ты полчаса слушал ор, о причинах которого ты не в состоянии догадаться icon_eek.gif .

Как-то так. Я сама в целом вижу, что она постепенно перерастает какие-то проблемы поведенческие, просто в своем темпе. Но после разговоров с теми, кто недавно приехал, или с родственниками, или со знакомыми моими в бСССР начинает казаться, что всё плохо, будут диагнозы, проблемы, special aid в школе, record на всю жизнь, я начинаю паниковать и дергаться.

Для меня огромным откровением поэтому до сих пор является Машка. Ну совершенно другой ребенок! Даже наш знакомый один веселился, что трудно найти черту, по которой Катя и Маша были бы похожи. Так что воспитание воситанием, но в них изначально заложено уже многое. Я хоть немного стала избавляться от ужасного чувства вины, которое во мне взросло после неоднократных слов моего отца, что это я виновата, я всё делаю не так, а даже если тебе врач так сказал делать, то ты всё равно всё делаешь не так, раз у тебя ребенок постоянно плачет. Я уже и сама начинала думать, что это я сама виновата во всем этом, когда Катю растили. У Кати в возрасте около 1.5 лет от криков (toddler, падает часто, потому и плачет) случались несколько раз потери сознания даже, т.н. закатывания. Я в первый раз, когда она сознание потеряла, сама чуть рядом не легла сперепугу... в общем, у нас длинная история с криками и плачами. И я реально считала уже, что я сама во всем этом виновата. Машка отрезвила и показала, что я тут совсем не причем. И Кате она тоже помогает. Катя у нас, странно сказать, но она орет даже если ей нужно выпить сладкий жаропонижающий сироп. А тут она смотрела на маленькую Машуню, которой давали такой же сироп. У Кати было потрясение - а почему она не плачет? Так что наша Маша всем нам помогает, сама того не зная smile.gif

Что-то я сильно расписалась про детей своих в этот раз)))) Ну пусть остается.
Volchonock
Марина,
как здорово! Спасибо, что ты поделилась какими-то ситуациями. А то мне иногда кажется, что у меня так ничего и не получится, я волнуюсь за Катю очень, чтобы дети не заклевали в школе, у нее же сейчас уже настоящая graded school уже начинается, даже без продленки она в школе будет проводить много времени. В том учебном году у нас с ней осенью-зимой был очень непростой период, а тогда она ходила всего на 3 часа в школу. Сейчас будет резко - новая школа, новая учительница, и сразу больше 6 часов в школе. Я настраиваюсь на лучшее. Мы с ней несколько раз сходим к новой школе, посмотрим, чтобы она была уже не незнакомая совсем. В общем, я сделаю, конечно, что смогу и в моих силах, но сил иногда не очень много, прямо скажем.
Volchonock
Цитата(February @ 27.7.2015, 9:09) *
Про телефоны - у меня айфон, у мужа 5 галакси, у одного сына 6 галакси, у моего сына 5 нексус (покупали за полную стоимость, очень элегантный и приятный в общении телефон,
я сначала упиралась и не хотела покупать, но потом в руках заценила и поняла - он визуал и кинестетик, а телефон действительно элегантный )
Я буду повторять айфон, сижу на нем уже 8 лет, с ним всё просто, понятно, телефон для девочек rolleyes.gif
То есть у вас у всех андроиды, только ты на iOS? У меня есть старый samsung galaxy, вот реально читала вчера один отзыв про galaxy 5, это прямо как про мой телефон: Was great. Now I want to throw if off the bridge. icon_mrgreen.gif
У меня не было ничего аппловского, поэтому мне плохо понятны в отзывах "у андроида вот это хорошо, но у iPhone есть iTunes и больше даже добавлять ничего не нужно". Мне вот не понятно ничего, т.к я про iTunes знаю ничего.
Так еще и сижу, выбираю. Недешевая ж покупка.
ELLONA
Галя, ты офигенная мама. Читаю твои опусы о детях, как книгу, хотя детей я не особо) У тебя реально будто не просто дети, а проект "Дети" smile.gif С оценками эффективности, рисков, многозадачности и пр. Научный подход. По крайней мере, я это так воспринимаю)

С Катей - да уж... Не представляю, как бы я выживала, если бы мне достался такой эмоциональный и громкий ребенок. Сошла бы с ума вскорости, полагаю icon_mrgreen.gif Ты там держись. Пройдет же, наверное, рано или поздно.
Volchonock
К вопросу об опеке о детях.
Вчера у меня в фейсбуке было сообщение, что разыскивается пропавшая девочка, 8 лет. Жила в городе в 2-х часах езды от нас.
Сейчас читала новости - нашли тело девочки. Восемь лет! Она не выходила за пределы тени от своего дома, гуляла возле дома, когда ее видела ее мама живой в последний раз. У нее был новый самокат и она им наслаждалась на прогулке в тот день. Арестован, под подозрением, 15-летний парень.
Так что нет, я не разрешаю Кате гулять без меня. И не вижу перспектив, чтобы я разрешила в таком возрасте. Megan's law был создан не на пустом месте, там с девочкой беда случилась, когда она, если я всё правильно помню, вообще гуляла у себя дома на backyard.

У ребенка, пока он маленький, нет больше никого, кроме родителей, чтобы его защитить. И я считаю, что сейчас, пока мои дети маленькие, именно я обязана их защищать всеми доступными мне способами. Со временем у детей просыпается и мозг, и умение предвидеть (не раньше 7-10 лет, в принципе, по оценкам психологов), чувство самосохранения. А пока всего этого нет и в помине, их безопасность - моя ответственность. Всему свой возраст и своя доля ответственности. Я сама в 12 лет еще, помню, любила вместе с мамой в школу ходить, не хотелось мне самой. А в 17 лет я уже уехала жить в другую страну.
Volchonock
Эллона, привет! Чуть не пропустила твой пост, т.к. он возник, пока я свой писала.
Цитата(ELLONA @ 28.7.2015, 0:30) *
Галя, ты офигенная мама. Читаю твои опусы о детях, как книгу, хотя детей я не особо) У тебя реально будто не просто дети, а проект "Дети" smile.gif С оценками эффективности, рисков, многозадачности и пр. Научный подход. По крайней мере, я это так воспринимаю)
Не знаю, может быть. Но просто они такие разные, что к ним со стандартными подходами подходить странно. Никуда не денешься, приходится оценивать. Тем более, что я в общем, никогда не была фанатом детей, если честно. Так что если хочется сколько-то времени и сил на себя оставить, то приходится оценивать, кто из них чего может. Ну и прикидывать перспективы тоже, и делать поправку на настоящее с учетом перспективы тоже.
Цитата
С Катей - да уж... Не представляю, как бы я выживала, если бы мне достался такой эмоциональный и громкий ребенок. Сошла бы с ума вскорости, полагаю icon_mrgreen.gif Ты там держись. Пройдет же, наверное, рано или поздно.
Я сама надеюсь, что пройдет. Но мне, конечно, было бы в разы проще, если бы мне достался менее эмоциональный ребенок.

Сегодня, кстати, хорошо с ней день прошел. Еще одно свидетельство в пользу того, что детям - самое главное это внимание. Вот что бы кто ни говорил, а attachment theory ох как работает в реальности. Я даже поражаюсь, что тут ее даже педагогам преподают (моя знакомая тут переучивалась на учителя), а в бСССР про нее знают единицы. Впрочем, я сама еще там про нее узнала, на русском, "теория привязанности" называется.
Читали, разговаривали, не ругались. Ребенок явно несколько раз подавил привычный порыв поорать, я видела своими глазами. После ужина сказала мне "спасибо". Я ей ответила, что "конечно, на здоровье!". А она говорит: "нет, мама, я про другое. Спасибо! Спасибо за то, что ты такая хорошая мама!".
Уже несколько ночей подряд не просыпается с плачем по ночам. Сегодня спокойно даже спать легла, немного сменив заезженный и раздражающий меня ритуал. В общем, всё, как по теории привязанности, - если дети себя ведут плохо, значит, им не хватает вашего внимания. Когда я коротко пояснила суть теории одним знакомым (недавно приехали) здесь, у них от изумления отвалились челюсти и они стали смеяться. Не знаю, не знаю. Но в варианте моей Кати это ох как работает.

Расскажу про еще один эпизод, ему уже года 2-3. Катя ходила в садик у нас. Preschool. И ходит она туда уже 1.5 года. И вдруг на фоне общей плаксивости, чувствительности, эмоциональности и прочего, что примерно есть норма для нашей семьи уже, у нее вдруг случился визг. В смысле она начала визжать. Вообще без причины! Ты вот спокойным голосом зовешь "пора есть кашу!". Ребенок, который читал книжку, валится на пол и начинает визжать, что есть силы. То же самое можно было получить на предложение почитать книжку. Или надеть туфли. То есть реально, причины не было совсем. Сказать, что мне хотелось сбежать из это дурдома, это вообще ничего не сказать. Наказывали. Ругали. Разговаривали. Ничего не менялось. Через полтора месяца, когда уже муж стал говорить, что он лучше на работе будет работать больше, чтобы только подальше от сумашедшего дома нашего быть, я ему предложила, - слушай, мы всё остальное уже пробовали. Давай будем ей давать больше внимания. К тому моменту никто никакого внимания лишнего ей давать уже не сильно хотел, будем откровенны, так выматывал этот визг, крики, плач.... Мы просто с ним договорились, что у нас будет просто вот такая обязанность - прийти, обнять ребенка, с ним посидеть, почитать. Перед уходом обнять. И по приходу то же самое. И я задвигаю на всякие готовки-уборки и тоже сижу, обнимаюсь, смотрю вместе мультики (а не ребенок с мультиками, мама - бегом что-то делать в кухне). Через две недели визги прекратились совсем.

В общем, будем считать, что я тут рекламирую эту самую теорию лишний раз. Потому что на моем ребенке это реально работает. Другое дело, что когда ситуация у нас налаживается, то постепенно ты начинаешь отвоевывать опять больше времени на себя, свои нужды (я не погружаюсь в детей, мне жизненно необходимо свое личное пространство и время), постепенно мы сползаем на привычные нам с детства модели общения. И в какой-то момент себя опять обнаруживаем посреди кризисного детского поведения.

Сейчас вот я стала Кате больше внимания уделять, т.к. явно у нас что-то барахлит, раз она даже перестала по ночам спать, и начинает всё налаживаться.
Volchonock
Сегодня было аццки жарко. В 16 часов я глянула на термометр (глубокая тень на балконе, не у стены, чтобы от стены не нагревался, - в общем, всё максимально правильно), +37.1С. Ыыыы. Не, под кондиционерами ничего так, не буду лукавить smile.gif

Уже три дня не бегаю. В воскресенье я таки решила дать мышцам передохнуть. А вчера и сегодня муж с работы приходил совсем-совсем поздно, побегать не получалось.

Достала сегодня игру одну, Катя ее просила купить, ей понравилась очень в кемпинге прошлом. Я не была уверена, что Катя до нее реально доросла, она в кемпинге играла с нашими друзьями, я не видела, как там что было. Но игру по ее просьбе заказала. Rummikub называется. Правила оказались просты, а игра оказалась очень интересной. И что бы вы думали? Катька меня обыграла! Я не поддавалась, хотя и не напрягалась, конечно. Вот с головой, с мозгами, у нее всё хорошо, это без сомнения. Так что будем играть и дальше. Игра - про поиски комбинаций цифр, скажем так. От 8 лет. Очень рекомендую родителям, да и взрослым будет интересно поиграть!
Ну и книжку почитали на ночь.
И вечером она в бассейн сходила. А ранним вечером - на гимнастику.
Кстати, вот тоже показатель того, что она становится спокойнее - раньше, если я не была прямо около зала гимнастического, Катя неслась с класса со всех ног. Сегодня я уже волноваться начала, куда она запропастилась. А она вальяжно шла, болтая с какой-то девочкой из группы, ко мне совсем не торопилась.
И, кстати, когда уходила от меня на занятия, - уходила спокойнее намного. У нее был ритуал "изобразить вселенскую печаль перед началом класса". Если времени перед классом есть несколько лишних минут, то она вполне могла себя накрутить даже до реальных слез. Сегодня она начала заводить эту свою волынку. Потом одумалась. И сказала - нет, мама, я не буду по тебе скучать! (это я уже ей повторяю, что нет, у нее будет fun, она не будет по мне скучать, мы с ней встретимся сразу после класса). Для Кати - большой шаг вперед!

Дальше про политику.
С интересом жду завтрашнего выступления РФ, когда она почти наверняка воспользуется правом вето по поводу создания трибунала для расследования крушения Боинга. Я на этой неделе даже героически посмотрела какой-то выпуск "Вести недели". Обалдела от слога (пафос совковый такой, ах!), но это сейчас о другом - везде и всюду там намекается, что сбили-то боинг украинцы. Причем нетонко так намекается. И вот Украина, вместе с другими странами, инициирует создание трибунала. Дескать, давайте узнаем правду! И тут хоп - и вето со стороны РФ! С чего бы вдруг, если вы не виноваты?
В общем, с интересом жду, да, хотя я сейчас мало успеваю читать. Интересно еще, каким образом будет вето объясняться электорату.
Volchonock
Сделала себе свежий педикюр. Достижение с 2мя детьми, доложу я вам smile.gif На это в сумме с отвлечениями ушло часа два времени. Не, оно всё равно по времени выгоднее, чем в салон топать. Детей же тогда нужно куда-то тоже пристраивать - то есть договориться где-то, собрать детей, отвезти, оставить детей, ехать в салон, сам сделать педикюр, забирать детей. От начала до конца получится даже больше 2-х часов, наверное. Но почему-то всё равно удручает, как удлинняется любое простейшее ранее действие обычное.

Ну и после этого можно было сесть выпить кофе наконец и прочитать новости. Как и ожидалось, Россия единственная выступила против создания трибунала по расследованию самолета, в котором не было ни единого россиянина, который был сбит не над территорей России, и который Россия не сбивала. То есть "не сбивала". Потому и пытается оттянуть трибунал. Понятно, что он всё равно будет, только не под СБ ООН. Тогда Россия станет в позу, что вот тот другой она не признает, и типа нормально же всё. Никто не поддержал ее в протесте, вообще никто. Зато несите к нам свои инвестиции! Блин, обидно за страну.

Держу пальцы скрещенными, что вечером смогу выползти и мееееедленно побегать, у нас жарко опять, даже жарче, чем вчера, похоже... щас гляну на градусник наш... ого!!! +38.5С. Вот мне казалось, что на солнце ощущения еще хуже, чем вчера, - я сбегала к соседке после кофе пообщаться на полчаса. Ох. Интересно, будет ли подниматься еще выше. Еще и засуха эта..
Маришок
Цитата(Volchonock @ 29.7.2015, 10:23) *
Для Кати - большой шаг вперед!


Привет, Галя! Это здорово! Молодцы! e010.gif
И с педикюром поздравляю a115.gif
Volchonock
Цитата(Маришок @ 29.7.2015, 21:10) *
Привет, Галя! Это здорово! Молодцы! e010.gif
Спасибо большое! Я вижу, что и она старается сейчас. Ну и моя заслуга тоже в этом есть, конечно.
Цитата
И с педикюром поздравляю a115.gif
Спасибо, да! Только он уже стал тусклым. Всегда у меня top coat тускнеет после бассейна. Не знаю, то ли в top coat проблема, то ли в нашем бассейне. Даже жалко было в воду залезать. Но детей повела купаться, уже полезла и сама тоже.
У нас днем в тени доходило до +39.3С icon_eek.gif Я такие температуры видела впервые на градуснике. Раньше максимум был 106F, сегодня было 108.5F.
Не побегала. Муж пришел позже обычного. И настроение испортилось к вечеру сильно. Даже и причину выделить трудно. В общем, не побегала. Фу - мне.
Маришок
Цитата(Volchonock @ 30.7.2015, 7:57) *
И настроение испортилось к вечеру сильно. Даже и причину выделить трудно. В общем, не побегала. Фу - мне.

Не печалься, солнышко!
Может пмс у тебя? Как-же "фу-тебе", когда ты такая умница! n020.gif
Обнимаю! wub.gif
Volchonock
Цитата(Маришок @ 29.7.2015, 22:22) *
Не печалься, солнышко!
Может пмс у тебя? Как-же "фу-тебе", когда ты такая умница! n020.gif
Обнимаю! wub.gif
Марина! wub.gif wub.gif

Я вот тоже решила, что зачем печалиться? Когда вечером делала дела, чеки выписывала, гарнир какой-то готовила, белье развешивала и прочая, - достала плеер и слушала "Three men in a boat: to say nothing for the dog". Классика. Муж потом подошел и начал выспрашивать, чего я хихикаю хожу. Нужно взять за правило так слушать аудио-книжки. Эта у меня бесплатная, т.к. классика, они в свободном доступе. Но и в библиотеке же есть куча аудиокнижек. Очень полезно и для тренировки английского и что-то услышу. Нужно взять за правило обязательно! Раньше-то у меня Машка вечером вообще спала ужасно плохо, часто нужно было в к ней бегать успокаивать. Сейчас у меня часа 2 есть, когда я кручусь по дому разбираю что-то.

Сегодня пришла новость, что дошел до Украины наш прошлый контейнер для беженцев. Уже растаможили и разгружают. А несколько дней назад объявили начало нового сбора вещей для следующей отправки. Сегодня со мной уже связывались желающие сделать donation (почему я забыла, как нормально писать на одном языке, м?), так что скоро опять начнется запарка со сбором, сортировкой и упаковкой вещей для беженцев. Сейчас сделали более строгие правила для вещей, так что может быть их будет не тааааааак много, как было в прошлый раз. Сейчас, например, они строго сказали, что игрушки - не мягкие и только новые. Сейчас игрушки пойдут только в детские дома, а туда есть строгие правила. И вещи только осенне-зимнего сезона. Что, как по мне, есть большая глупость. Если весь timing будет идти как в прошлый раз, то этот контейнер прийдет к месту назначения в январе, не раньше. Ну ладно, правила не я устанавливаю, в конце концов. Моё дело - помогать.

В общем, скоро начнется беготня опять с вещами с этими, скучно не будет.

И у меня тут еще продолжается эпопея с той знакомой, которая купила стиральную машину у другой моей знакомой. Как меян это достало, описать не могу. Но завтра мне нужно опять висеть на телефоне, уже не в первый раз, в попытке всё уладить, наконец, забыть как страшный сон. Надоело всё это. Вот это добавляет к настроению прилично, ага.

Всё! Пойду читать комиксы "Calvin and Hobbes", если кто не читал - классные комиксы, они старые уже. Британские. Мне и формат комиксов сейчас удобен - пришел, почитал три страницы, похихикал, пошел другие дела поделал. Легко оторваться, легко включиться.
Маришок

Volchonock
Марина, привет!
Спасибо за картинку, повеселила smile.gif

Сегодня я опять не побегала. Я даже форму надела сразу после бассейна! Я была уверена, что я побегаю. А муж пришел в 9.30 вечера, когда я уже уложила 2-х детей спать и уже было давно и поздно темно.
Зато, зато! Оказалось, что у нас проводятся регулярные забеги в поддержку образования. А у нас же школа новая, без большого фонда, так что фонд нужно создавать самим. Я хочу побегать в этом забеге. Только нужно решить про дистанцию, 5 или 10 км. Пять километров и сейчас нетрудно сделать. Так что нужно целью ставить 10, я думаю. И стимул хороший будет. Как удачно мне попалась информация про этот забег!

И еще хочу "прорекламировать" одну игру. Я тут когда-то спрашивала, что такого есть в РФ, чего тут нет. Сегодня я распечатала игрушку одну, купленную по моему заказу в Мск, от которой я в полном восторге, уже всем знакомым, кому смогла, сегодня про нее рассказала-показала. Игра-головоломка, называется "Маша и Медведь: деловая Маша". Оформление - по теме мультика, ягодки, Маша, ля-ля-ля. Игра очень компактная, размером к CD стандартный в упаковке примерно, и по толщине тоже. Внутри 4 крупные магнитные детали, держатся магнитами, не выпадают. Задания тоже закреплены. Короче, ничего не выпадает никуда, очень удобно, части игры потерять затруднительно + очень удобно в дороге, в машине, в метро. Достал - раскрыл, сиди себе, решай. Задания 4-х уровней, над 4м уровнем нужно очень хорошо так подумать и взрослому.
Я сегодня показывала игру знакомым. Он, посмотрев на оформление, пофыркал, что она детская. Задание из последнего уровня он решал час. Хорошая головоломка, короче. Я очень довольна. Не зря в свое время сидела, гуглила. И стоит при этом всего $10.
Богиня :)
Галечка, привет! wub.gif

Читаю тебя регулярно!

Если тебе это поможет, то полностью разделяю теорию привязанности и что Катюше не хватает твоего внимания. И мне жаль тех родителей, которые улыбаются в ответ на это.

Ты умничка! И особенно, что находишь время бегать. Надеюсь, обстоятельства всегда будут этому только способствовать.

February
Читаю тебя, всё-всё. Если бы мысли можно было телепортировать, а не писать...)

Маришок
Галюнь, привет!
Как настроение? Как поживаете?
d040.gif
Ukaaa
Привет, Галя!

Цитата(Volchonock @ 31.7.2015, 11:34) *
Зато, зато! Оказалось, что у нас проводятся регулярные забеги в поддержку образования. А у нас же школа новая, без большого фонда, так что фонд нужно создавать самим. Я хочу побегать в этом забеге. Только нужно решить про дистанцию, 5 или 10 км. Пять километров и сейчас нетрудно сделать. Так что нужно целью ставить 10, я думаю. И стимул хороший будет. Как удачно мне попалась информация про этот забег!

10 км - это серьезный стимул и серьезная дистанция d025.gif А сколько у тебя есть времени на подготовку?

Volchonock
Не потеряли меня? d060.gif

Света,
теория привязанности - рулит! Но я не могу жить по ней 100% времени, я задыхаюсь, если у меня нет времени и пространства для меня. Я первые несколько лет пыталась заработать медаль "правильной мамы". Сейчас я уже махнула на эту чушь рукой, дети у меня причем стали спокойнее гораздо. Но и я стала наблюдать за собой, - поняла, что я не могу жить детьми только, а они едь заполоняют собой всё пространство. И это нормально для них. Поэтому я и думаю, что нужно мне на работу уходить, - я там буду отвлекаться от них.
А ведь по теории привязанности это не хорошо и вообще... ну ты в курсе сама, если ты знаешь про теорию. Но я так для себя решила, что это мне нужно. Если мне работать прямо совсем не понравится (ну вдруг), то бросить работу я всегда успею. В общем, я хоть и очень уважаю эту теорию, но следовать ей полностью у меня не получится. Но в остальном - она рулит! d025.gif

Кира,
привет! Спасибо, что читаешь!

Марина,
привет! Мне приятно, что ты зашла в гости! Особенно с учетом того, что я сама в гости не успеваю заходить регулярно.

Юля, привет!
Забег будет через месяц. Времени не так много. Возможно, я возьмусь за 5К. Но 5К - скучно, я их и так могу. Мне кажется, что нужно стараться к 10К. До беременности второй я бегала по 7К без проблем ежедневно. В то время сделать 10К без остановки было бы вообще не проблемой. Сейчас я совсем не в той форме, но надеюсь, что медленно и печально, но 10К я смогу сделать. Тем более, что они разрешают на 10К делать перерывы на ходьбу. В 5К - нельзя, нужно только бежать.

А мы в кемпинг ездили на 3 дня. Потому я и пропала. Сначала нужно было собраться в кемпинг, потом он сам, потом разбирать всё. Впрочем, я еще не всё разобрала.
Хорошо съездили! Как-то спокойно и расслабленно, я получила удовольствие. И с мужем пообщалась. Мы там одну ночь были со знакомыми, но они приехали уже совсем поздно, поставили палатку, мы поболтали 20 минут вместе, и они спать пошли. А мы с мужем до этого вдвоем посидели хорошо, поговорить смогли не стоя у раковины, загружая посудомойку, и не поверх головы плачущего по вечерам и ночам ребенка. А на вторую ночь мы вообще сами были. Хорошо!

В кемпинге походами не надрывались. Поэтому Катюха не плакала, чуть только поныла на обратном пути, но ее муж угомонил, отвлек разговорами. Вообще в кемпинге хорошо было детям. Вышел из палатки и уже есть, где играть, лазать, пачкаться. Маша там один день аж 3 раза днем спала, так уставала. В квартире в первый же день с утра начался вой от скуки. Закономерно, что сделаешь.

В общем, в кемпинге спорта толком не было. Вчера, во вторник, я уже особо не надеялась, что муж мне сможет дать побегать вечером. Вытащила детей на лужайку у нас в комплексе, мы с Катей поделали немного на пресс, планку, немного попользовались скамейкой в качестве степпера, в общем, что-то поделали. Покидали немного фрисби еще, но это не спорт, а так, нужно тренироваться нам обеим, я бросаю через раз нормально, как и Катя. А потом пришел вовремя муж и я еще успела побегать! Хорошо получилось!

Утром вес так себе, 58.4кг.

Выгуляла сегодня один из тех funky топов, что купила пару недель назад. Довольная smile.gif

Еще у меня случилось открытие того, насколько разными бывают карандаши по качеству. Я всегда думала, что карандаш - он карандаш и всё тут. Ну уровень мягкости грифеля. Ну ломкость дерева. Что там еще может быть? А тут у знакомых в гостях, когда развлекала Машку, рисовала ей карандашами детскими цветными, взяла в руки очередной карандаш и обомлела от разницы, как он мягко и хорошо ложился. Потом оказалось, что это не детский карандаш, а premium-класса профессиональный карандаш из набора мамы детей, один просто затесался среди детских. Я Кате не стала заказывать прям premium-класс, но вчера заказала набор карандашей этой же фирмы чуть попроще уровнем - для начинающих художников. Посмотрим, как он будет в деле. Если не очень, то купим Кате на ДР большой набор карандашей premium-класса, они просто потрясающие. Но и стоят тоже прилично. Я тут маялась, не могла найти ребенку хороших карандашей. Я с собой из Мск еще когда мы сюда летели "на год" взяла с собой карандаши все, что у Кати были, и вот 2 года назад они уже все закончились. Я начала покупать карандаши Crayola, а это такая невыносимая гадость, что я сама сижу и чертыхаюсь с ними, когда только точу. Рисуют они тоже весьма так себе. Но замены я им не могла найти. Наверное, плохо искала. Я просто и правда не думала, что карандаши могут настолько друг от друга отличаться. Век живи, век учись. Почему-то запомнилось ощущение потрясения от того карандаша. Я не ожидала его совершенно. В общем, ждем новых карандашей! Я еще заказала там очень детализированную раскраску для взрослых, может быть, посидим с Катей иногда вместе пораскрашиваем.

Заказала детям обувь на осень. Надеюсь, что я не ошиблась с размерами. Но иначе у меня получится, что осень пришла неожиданно, нужна закрытая обувь вот прямо сейчас, а у меня ничего нет. Поэтому купила заранее. Да и цена неплохая вроде бы была, хотя я тот еще знаток цен. И заказала себе спортивный топ один симпатичный и спортивные бриджи. Такой топ увидела у знакомой пару недель назад, очень его захотела, благополучно забыла об этом. А вчера вспомнила в час ночи - сразу же и заказала. Тоже жду теперь! smile.gif В общем, случилось у меня шоппинга. И всё в один вечер, вчера. Точнее даже в ночь, когда вся семья уже спала давно.

Продолжаю поражаться Машке. Она такая другая! Муж к ней явно тянется тоже. Она начинает сейчас "разговаривать" понемногу, что-то мычит, тычет пальцами, требует. Но при этом еще так явно тянется к родителям! Я могу стоять с кем-то разговаривать, она может прийти, сесть мне на ступни, лишь бы рядом быть. Если я сижу - прийти, привалиться ко мне рядышком, или сидя, или лежа, и тоже - просто для побыть рядом. Это так подкупает!

Надеюсь, что сегодня получится опять побегать и пресс покачать, как вчера!
Глазки
Галя, потеряли.
И хорошо, что ты нашлась.
Всегда с интересом читаю твои посты.
Очень рада, что отдохнуть получилось и с бегом и шоппингом понимаю и рада очень.
Писать не получается, думаю ты понимаешь почему.
Не пропадай, обнимаю.
Ukaaa
Цитата(Volchonock @ 6.8.2015, 1:56) *
Не потеряли меня? d060.gif

Потеряли d025.gif

Цитата
Забег будет через месяц. Времени не так много. Возможно, я возьмусь за 5К. Но 5К - скучно, я их и так могу. Мне кажется, что нужно стараться к 10К. До беременности второй я бегала по 7К без проблем ежедневно. В то время сделать 10К без остановки было бы вообще не проблемой. Сейчас я совсем не в той форме, но надеюсь, что медленно и печально, но 10К я смогу сделать. Тем более, что они разрешают на 10К делать перерывы на ходьбу. В 5К - нельзя, нужно только бежать.


Ясно d025.gif А там как-то определяют победителей или отмечают тех, кто пробежал всю дистанцию?

Цитата
А мы в кемпинг ездили на 3 дня.
Хорошо съездили! Как-то спокойно и расслабленно, я получила удовольствие.

Класс a115.gif

Цитата
Еще у меня случилось открытие того, насколько разными бывают карандаши по качеству.Потом оказалось, что это не детский карандаш, а premium-класса профессиональный карандаш из набора мамы детей,

Да, профессиональные карандаши для художников действительно офигенно рисуют d025.gif Также как и краски, лично для меня попробовав их, уже сложно возвращаться к обычным d025.gif
Volchonock
Анют, привет!
Я очень рада тебя видеть в своем дневнике всегда!

Юля, привет!
Я всегда была далека от художественных вещей, поэтому для меня всё это - еще мир, полный открытий smile.gif
Про забег - я не думаю, что там будут победители или что-то такое. Это благотворительный забег. Ты покупаешь право на участие в нем, то есть твое основное дело - купить билет, как я понимаю. Не знаю, я ни в чем официальном никогда не бегала, хотя давно хотела.

Я пока на распутье каком-то. Не бегаю. И пока не понимаю, буду ли в ближайшие 3 недели, - пока не начнется школа. Не знаю. Хочу! Но все-таки не вечером. Когда я бегаю вечером, дети ложатся в итоге поздно. Я не настолько фанат режима, но у меня не остается времени в тишине и без детей. И это ужасно, я не успеваю "подзарядиться" к утру. Пока что вариант - бегать вместе с ними в первой половине дня, как и предполагалось раньше. Сейчас даже тем более уже не под +40С в тени. Всего +30С smile.gif.
Вчера для этого попросила мужа поставить bike rack на машину. Но раз машину я еще не успела отвезти на мойку (на мойку низзя с rack), то я сегодня ездила машину мыла. Rack не было. Не бегала. Но и времени побегать не было совершенно.

Машка растет не по дням, а по часам.
Она же только родилась, я точно помню. И вот она уже пытается "обсуждать" со мной разновидности качелей (мы сегодня были в новом парке на прогулке, там были качели, которых она не видела). Что-то требует. Причем в этом есть логика, но часто мне недоступная, - пару раз муж выручал, объяснял, как это делали они и чего именно Маша требует. Щеголяет наша маленькая Машенька с приличными такими синяками на лице второй день. Когда я расстилала кровать у нас в спальне, пледы-декоративные подушки-покрывало я сбросила большой такой кучей у тумбочки. Маша по этой куче полезла, чтобы добыть с тумбочки лосьон. Я это видела. Она это делала не в первый раз. Катя меня позвала, я вышла в гостиную. Через несколько секунд раздался крик из спальни. Маша, с лосьоном в руках (добыла с тумбочки), судя по всему, добыв лосьон, потеряла равновесие, и с лосьоном в руках скатилась с кучи пледов - лицом прямо на рельсы дверцы шкафа-купе. Ох уж эти тоддлеры. Так что теперь она у нас, без волос толком, но с синяками - на лбу и на скуле s24.gif
Еще требует сама ложку-вилку, приборы. И чтобы сама ела. Для меня это полный шок, т.к. Катю мы с ложки кормили завтраком до ее 5 лет. Она ложкой есть могла, конечно. Но ей есть было скууууууучно. Ей и сейчас скучно, но сейчас ее можно простимулировать хоть. Машу стимулировать не нужно, она сама отбирает ложку и вилку. Может быть, потом это пройдет. Но у Кати такой фазы не было совершенно точно.

И еще мне нравится питание моих детей. Я сама никогда столько овощей сырыми не ела, сколько они сейчас едят и сколько я ем с ними вместе. Вот только сегодня на перекус с парк я собирала - сырые морковь, сельдерей, сладкий перец. До этого ездили на автомойку, в машине ели все втроем сырую цветную капусту. Они точно так же прекрасно едят и сырую брокколи. Вот с салатной зеленью труднее, конечно. Но всё равно, я не знаю, кто как где питаетса я, но я в своем детстве это всё точно не ела и уж точно не ела сырым. И когда я им собираю такую кучу сырых овощей, почему-то внутренне изумляюсь, как я раньше верила стереотипам про плохое питание американцев. Я тут узнала столько новых круп, столько новых рецептов, познакомилась с кучей новых фруктов, переучила ребенка пить вместо соков-компотов чистую воду, научила есть овощи сырыми по максимуму.

Мы тут взялись еще по утрам выходить у нас в комплексе на лужайку. Это после кемпинга. Там хорошо было детям дать размяться на природе. И тут стараемся выползать. Катя тренируется прыгать со скакалкой. Сегодня рыдала, что у нее не получается перепрыгнуть через скакалку, когда руки перекрещены. Я ей показывала-показывала, потом подумала - а чего у меня у самой скакалки нет? Заказала себе скакалку. Места она много не занимает, а попрыгать с Катей - и ей пример и соревновательность, и мне какое-никакое кардио.

До школы осталось 3 недели. С одной стороны - жду, будет сколько-то времени без энергичной 6-летки. Машку можно пока еще сунуть в коляску и походить. Это ненадолго, но пока еще можно. С другой стороны - нужно будет соображать каждый раз, что Кате дать с собой на ланч, что - на перекус, вовремя покупать то, что нужно для этого. У нее возможно будет стресс от школы. Нужно будет успевать на ее спортивные классы и сделать домашнее задание еще.

PS Пока я писала пост, забарахлила связь с форумом. Я посмотрела какое-то депрессивное кино 80-х гг совецкое. Настроение аховое в итоге. Не хочется не бегать, ничего. Хочется поругаться с мужем, чтобы просто поругаться, выплеснуть эмоции. Но мы с ним никогда не ругаемся. Вот и сижу в итоге, не знаю, куда сбросить всю эту навалившуюся тяжесть и гнусное настроение. В нормальное время я бы сходила побегать. Но сейчас 2ой час ночи.
Глазки
Галчонок, я тебя люблю и очень скучаю по нашему общению.
Написала тебе на почту коротенькое письмо, если тебе интересно.
Чмоки. Вы молодцы.

Читаю про Машу, очень похоже на моих племянников. Такие же исследователи. Только Маша лосьон добыла, а Сашка нашел блеск для губ, раскрутил, и кисточку мы так и не нашли и тоже шишки набивают.
Volchonock
Анют, привет!

я еще не добежала до почты. Извини. Я постараюсь завтра, что ли. Но завтра ребенку обещали музей с обсерваторией. Я хочу его отменить, т.к. сил нет что-то совсем. Но тогда нужно что-то не менее интересное ей предложить.... в общем, я не знаю, где взять время спокойно проверить почту даже.

Машка наша начинает переливаться в синяках всеми цветами радуги. Зрелище, особенно под некоторыми углами освещения, - то еще s24.gif На улицу я на нее стараюсь панаму натянуть, чтобы людей не пугать icon_mrgreen.gif

У меня начинается опять склад вещей. Вот сегодня уже два полных багажника вещей для беженцев у меня собралось. Их нужно будет посортировать, т.к. часть вещей привезли не по правилам для этой отправки. Я тогда буду где-то у себя их держать (я не в восторге, места у меня лишнего нет, но не хочу вещи отдавать дальше в комиссионки благотворительные, они же могут уйти в следующем контейнере, куда будут летние вещи уже брать, так что придется потерпеть). Еще начала сама с собой покупать что-то для беженцев. Не так много, но по-тихоньку соберется, еще 2 месяца впереди + кого-то из знакомых надеюсь своим примером увлечь. Я стараюсь или ограничить себя в сладком и вместо печенья себе купить что-то беженцам. Или, раз уж без сладостей мне сейчас пока трудно обходиться, то - если покупаю себе сладкое, то на ту же сумму купить что-то беженцам. Крупу или зубную пасту, или подгузники. Так за 2 месяца соберется 1-2 коробки только от меня дополнительные, я так думаю.
В общем, у нас началась опять жара с завалами вещей. С сортировкой. С упаковкой. С раздобыванием сотен коробок. Мы их стараемся бесплатно находить. Например, в прошлую отправку получилось, что недалеко от меня (15 минут в одну сторону ехать) приехала семья, купила здоровенный дом здесь, переехали из другого штата. У них была гора коробок, которые им не были нужны. Они их отдавали просто так. Я туда ездила 3 дня подряд, вывозила сложенные коробки багажниками. Есть человек (работающая мама 3-х детей, восхищаюсь, это другая, не про ту, что я писала пару недель назад, что я ей восхищаюсь) - мониторит сайты, где люди отдают-продают вещи б/у. Если кто-то отдает, она им пишет, что мы вот собираем беженцам. Люди часто хотят помочь. Тогда эта координатор среди нескольких десятков волонтеров выискивает тех, кто может забрать то, что нужно. В общем, это целое дело.
Другие волонтеры, например, обратились в комиссионку рядом с офисом, где работают. И комиссионка сказала, что с удовольствием будет непроданное отдавать. Отдают по несколько пакетов каждую пятницу. Одни люди это забирают, другие потом раз в месяц везут в центры, где третьи люди сортируют, к ним приезжают четвертые и пятые люди, помогать сортировать, привозят еще вещи, привозят из шестых мест коробки, скотч, пластик. В общем, это всё ого-го какая работа. Недавно отправляли еще один контейнер, другая благотворительная организация, из Сакраменто, туда отвезли набитую доверха машину типа Газели. В общем, стооолько народу в этом во всем задействовано, мне удивительно. И причем всё сами, бесплатно, часто это мамаши с детьми, часто работающие мамаши с детьми, мужчины работающие (так в тот раз у меня забирали вещи упакованные - кто-то живет недалеко от меня, а работает недалеко от центров сбора, забирали у меня коробки по пути на работу, там сбрасывали). Потрясающе.
Тьху, опять меня унесло. Просто опять в это погружаюсь заново, а это отнимает немало времени и сил.

Еще и школьные дела начинаются. На следующей неделе собрание как бы родительского комитета. Я не уверена, что у мужа получится меня подменить с детьми, но если получится, то я хочу в этом году там поучаствовать. В том году я откосила и многое, похоже, пропустила. Я просто ж вообще не в курсе была, как местная школьная система работает. Плюс, в этом году я не смогу ходить в школу работать волонтером, т.к. наша Маша стала ох какая энергичная и требовательная и громкая. Разве что по выходным что-то делать для школы смогу. Ну и вот, родительсткий комитет, если у меня получится туда попасть.

Родители школы организуют уже 5ую по счету встречу сами, в фейсбуке, чтобы люди познакомились, пообщались. На следующую мы постараемся попасть, так что тоже время на это уйдет. В общем, некогда сидеть на попе ровно совсем smile.gif

На следующей неделе у Кати начинается 5 спортивных классов в неделю уже, уже везде закончились летние перерывы, футбол переходит в новый класс, где 2 занятия в неделю. Не скучно-с.

PS благодаря форуму и шокирующей концентрации этого никнейма, я узнала про явление "фитоняша". От же ж.
February

Галюнь, привет! С восхищением читаю... чего сказать - не знаю...
С удовольствием помогла бы тебе с коробками, но я sad.gif далеко. Вчера отвозили в Красный Крест 5 сумок с вещами.
Ты такая молодец. Всё правильно делаешь.

Галь, а как вы с мужем не ругаетесь? Как у вас это получается? Вы настолько разумны? Или подошли друг другу по характеру?

Машуне выздоровления ее синяков h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

QUOTE (Volchonock @ 9.8.2015, 1:12) *
PS благодаря форуму и шокирующей концентрации этого никнейма, я узнала про явление "фитоняша". От же ж.

Вот да. Я пару дней пыталась написать на форуме, но продраться через "Нависшее веко" и "Вросший ноготь" так и не смогла.
И - главное - тут же есть живые люди и мы можем обсудить что-то живьем.
Зачем брать чужие обсуждения, с чужими комментариями и перепечатывать их - не понятно. Пустая копипаста.


Маришок
Галь, привет!
У меня тоже не всегда получается и ответить , и по гостям пройтись.
Так что все ок)))

Молодцы , что хорошо с отдыхом получилось.
А дети разные-это точно. И интересно наблюдать за ними в этой разности)))
Скоро, совсем скоро школа))) У нас учебный год начинается 9 сентября в этом году. А у вас когда?
Volchonock
Кира,
хочешь, я спрошу у наших благотворительных организаций, которые курируют отправку контейнеров, как там у вас с похожими центрами дело обстоит? Я уверена, что где-то что-то должно же быть, не одни ж мы тут такие smile.gif

С мужем мы не ругаемся не потому, что такие идеальные и сошлись характерами, что ты icon_mrgreen.gif Это да, скорее разумные, что ли. Причем то он, то я останавливаем конфликт. При детях конфликты гашу я. Мне стыдно от того, что дети вообще видят загорающиеся ссоры. Почему-то из своего детства я вообще не помню ссор родителей, а у меня самой не получается свести ссоры при детях к нулю. А без детей, если они спят, то обычно мы оба гасим ссору довольно быстро. Иногда мне захотелось поорать хорошо так, я пошла на ссору по второму витку. Муж опять ее загасил. Так что бурного ора с выяснением отношений и судьбы родственников до 7го колена у нас не случается. Рычим, фыркаем, но ссор, которые бы позволяли сбросить накопившийся негатив, - такого не случается. Не знаю, хорошо ли это, т.к. иногда хочется. Ну вот так.

Марина,
школа у нас начинается 26го августа в этом году. Поздно. Обычно было 16-19 августа, по-моему. Я очень удивлялась, что так поздно в этом году. Так что уже совсем скоро-скоро.

А я сегодня побегала. Вот такая я молодец. Теперь сижу и ем ночью сыр, зачем?

Вместо музея с Катей много играли в Лего (муж) и потом сводили в кафе-мороженое. Я себе там поставила "зачет", когда даже взглядом не наругала Катю, когда она уже на подходе к кассе уронила полную чашку с мороженым. Меня бы в детстве наругали бы точно. Но там и уровень обслуживания, конечно, был совковый и виноваты бы оказались бы родители и им пришлось бы за это мороженое заплатить самим. Кстати, вот мне интересно, - а как бы сейчас в бСССР поступили бы в заведении в подобной ситуации? Или там нет подобных кафе, где ты можешь напортить продукты-предметы, еще не заплатив за них? Мы тут просто были в кафе самооблуживания, где ты берешь стакан картонный, сам в него кладешь разного мороженого, сколько хочешь и сколько хочешь сортов, потом - украшаешь всякими конфетами, шоколадками, фруктами, выбор огромный. И потом платишь по весу просто. Вот в процессе украшения Катя стакан и не удержала.

А, еще я педикюр обновила, после кемпинга нужно было. Тоже молодец я, мне понравилось, как получилось.

Муж водил машину после 2-хнедельного перерыва. В целом наверное ничего, но экзамен он щас не сдал бы. Надеюсь, что в следующие выходные мы сможем побольше позаниматься с ним, т.к. в эти выходные вчера вообще не ездили, нехорошо.

Позвала знакомую бегать со мной забег в нашем городе. Она мне в ответ прислала другой вариант - в Сан Франциско бегать. Она его бегала и ей понравилось. Если договоримся с ней, то сбегаю, мне давно хотелось в разных официальных местах побегать. Юля, кстати, в этом, который в Сан Франциско, там есть призовые места точно, у них прямо на страничке написано про это. У них там тоже 2 варианта дистанции - 5К и 12К. Хм-хм. Вот на 10К я сейчас более или менее морально готова замахнуться, а вот 12К - я даже не уверена... Если знакомая моя не побежит, то я туда сама не поеду, мне лень будет рано всех тормошить в воскресенье, тащиться в city... Посмотрим. Вообще мне нравится идея забегов всяких. У нас и у мужа на работе есть ежегодный забег для сотрудников. Муж у меня не спортивный совсем, но на забег ходит, если не пробежит, то хоть пройдет. У них там идет разбивка людей по возрастам в их забеге, там даже несколько человек в категории 70-80 бегает. Если что - забег добровольный совершенно, а то мало ли что кто подумает smile.gif. Вот уж правда, что тут спорт - вторая религия.
February
Цитата(Volchonock @ 10.8.2015, 3:07) *
Кира,
хочешь, я спрошу у наших благотворительных организаций, которые курируют отправку контейнеров, как там у вас с похожими центрами дело обстоит? Я уверена, что где-то что-то должно же быть, не одни ж мы тут такие smile.gif


Галь, давай, спасибо! Хорошее дело, с удовольствием поддержу!

А мы ругаемся на чем свет стоит... Из-за всего подряд...

Про забеги - да, у нас тут тоже это дело развито. Муж тоже бегал чему-то посвященные забеги, по 5-10 км.
Ну и марафон наш, конечно, это такая сказка. Приезжайте как-нибудь в гости, просто посмотреть, это такое единство всего города wub.gif

Что тут спорт - вторая религия - вот ты хорошо сказала a070.gif . Меня подруги спрашивают какая самая распространенная одежда. Я говорю - спортивные трусы, кроссовки, лосины и спортивные майки.
Идешь по городу, а каким-то образом каждый второй или третий в спортивной одежде.
И очереди в магазинах органической еды - это песня. Хотя идут они довольно быстро.

Volchonock
Кира,
я напишу, узнаю!

Вы вообще в ваш город хотим давно. Мы даже хотели пару лет назад, но решили, что Катя маловата для длинных пеших прогулок, а у вас там нужно много гулять. Теперь будем ждать, чтобы уже Маша выросла достаточно smile.gif Вся жизнь проходит в ожидании.

Сегодня хороший день. И как-то несмотря на то, что Катя со мной пару раз повоевала за то, кто главнее, хорошо с ней получилось сегодня общаться. Когда мы с ней не воюем каждую минуту (что редко), она замечательная 6-летка. И она сама в такой атмосфере спокойнее. Сегодня у нее был новый класс по футболу, она в новой возрастной группе, они там уже реально играли в футбол, я даже немного поволновалась, если честно. Она не любит физических контактов от других людей, а тут - футбол. До этого у них в тренировках они тренировали какие-то моменты работы с мячом, обводить, вести, перехватывать и т.п., гоняли голы, бегали за мячом, усваивали правила про "никаких рук", в общем, всё было достаточно обособлено, по крайней мере то, что я видела (я в последние полгода не сильно следила, мы с одной мамой круги мотали с колясками и болтали). А тут сразу - игра, толчея, конкуренция. Я боялась, что там будут слезы и у меня были причины бояться. Нет! Спокойная мама. Спокойный ребенок. Никаких слез, "мама, мне так понравилось! Soccer - мой самый любимый класс!" Потом пообщались с ней (Маша спала) в перерыве, пока она переоделась и перекусила (сырые морковь, цветная капуста, сладкий перец, огурец, сельдерей) поболтали о всякой чепухе, она спокойно пошла на ритмическую гимнастику (без слез и картинных расставаний, как в последние недели), там очень старалась и не пыталась зарыдать, когда у нее не получалось. А сегодня было много нового, у нее много не получалось. Всё было хорошо. Я себе ставлю "зачет". Вот всегда, когда мы с ней воюем, я понимаю головой - что я в этом виновата. Но часто не вижу способа вернуться в нормальное равновесное состояние.

А какая у меня Машка сладкая и славная, я вам даже рассказывать не начну! Не остановлюсь! И всё равно я хочу на работу)))

У меня на спортивной коляске одно колесо пробито. Засада. Нужно будет разбираться, как и где это чинить. Не охота пока что.

Побегала. Сегодня весь день шаталась в спортивной одежде. Кира, вот ты права про спортивную одежду. Я недавно читала статью, даже это направление в моде уже каким-то словом обозначили. Что-то типа "athletifashion" я не стала запоминать. Но если я раньше поражалась, когда народ бежал покупать спортивную одежду в дизайнерский магазин, то сейчас я вот сама себе выбираю уже дня три новый спортивный outfit smile.gif В прошлый раз выбрала удачно, меня ооочень стройнит smile.gif Хочу еще. Правда, я тогда из спортивной одежды вообще не вылезу, я так чувствую smile.gif

Вечером пробежалась. Чуть увеличила дистанцию. До 10 км я ее не дотяну за месяц точно, но постараюсь сделать то, что в моих силах и в моих обстоятельствах.

Заканчивается программа по чтению в библиотеке. У Кати почти закончены оба бланка. Один - для чтения на русском, второй - для чтения на английском. По-хорошему, конечно, у нее начитано гораздо больше, чем даже на 2 этих бланка, она много читает, а сейчас еще просит меня постоянно ей почитать "Волшебника Изумрудного города", но мы как-то не сильно отмечали на бланках. Я к чему. Я Кате обещала ж приз за заполненный бланк для чтения на русском языке. У нее и правда чтение на русском улучшилось. Оно всё равно хуже, чем чтение на английском, и намного хуже, чем читала я или мой муж в том же возрасте, но это уже совсем о другом. Какой приз-то? Я ж не подготовилась. Не могу сообразить.
Маришок
Цитата(February @ 10.8.2015, 20:05) *
А мы ругаемся на чем свет стоит... Из-за всего подряд...


Кир, потом сладко миритесь? wub.gif
Маришок
Привет, Галюнь!
Вот это ты молодец с бегом!
Приз придумала какой Кате подарить?
Volchonock
Марина!
Цитата(Маришок @ 11.8.2015, 22:58) *
Привет, Галюнь!
Вот это ты молодец с бегом!
Приз придумала какой Кате подарить?
Не придумала, нет ((
Мне так лень покупать что-то "ради купить". У Кати игрушек стооооолько, что я не от жадности, а от бедности фантазии + недостатка места, - просто не могу придумать, что такое ей купить, вот чесслово. Одежды тоже - шкаф полный. Обуви много, и только сегодня пришла еще - ей и Маше по паре. Книжек дедушка прислал, мы еще не прочитали все + из библиотеки штук 20 стоит еще непрочитанных. Ну пусть 15, а не 20. Нераспакованных настольных игр лежит 4 штуки s24.gif . Нераспакованных наборов для рукоделия лежит еще 4 штуки obm.gif . Так что придумывать в такой ситуации еще дополнительный приз я пока в состоянии совсем. У меня до того, что уже есть, руки не успевают доходить aa26.gif . Посмотрю на днях на ее wish list, который к декабрю готовлю (ДР + Рождество + Новый год), может быть там на меня что-то посмотрит. Зачем я ей сказала, что я ей карандаши те купила? Они и недешевые и ей понравятся, она любит рисовать. Посылка с ними еще не пришла, но нечестно же будет их объявлять призом.

Заказала я себе такой же спортивный outfit, что купила недавно, только цвета другие. Я решила, что незачем огород городить, если те модели на моей фигуре сидят так хорошо, что меня все-все комплиментили, как я поразительно похудела внезапно smile.gif Так что решила пока не экспериментировать с чем-то новым. Буду присматриваться, может быть, что-то еще у кого-то понравится. И бегать в нем удобно. И с детьми гулять. Чего мне еще smile.gif

Бегала сегодня. Но поздно, прибежала в полной темноте уже. Не очень комфортно себя ощущаю, когда по trail бегаю поздно совсем. А по улицам бегать не так спортивно, светофоры же.

Купила камеру для коляски беговой, я вчера писала, у нее пробило колесо. Муж вечером не сдюжил поменять, т.к. оказалось, что на беговой коляске обод колеса пластиковый, муж побоялся его сломать, когда снимал покрышку. Потащусь завтра опять в велосипедный магазин, за деньги мужиков просить поменять. С коляской-тростью жить можно, но не так комфортно, как с беговой. Она большая, на ней есть cup holder, багажник внизу больше, козырек больше, амортизация лучше. Плюс на нее можно и автокресло поставить, если малявка в машине заснула или дома заспалась, а нам нужно на Катин класс ехать.

И еще мне машину нужно на сервис гнать. Пока еще не срочно, но нужно себя настраивать, что нужно этим заняться, у меня что-то свистит в районе одного из передних колес. Хорошо бы это просто тормоза, которые износились, а не joints или еще что-то посерьезнее. Нужно будет сообразить, когда это лучше сделать, чтобы по возможности я могла без машины обойтись в тот день, т.е. чтобы у Кати не было классов в тот день как минимум. Если совсем нужна машина, то я у знакомых могу одолжить, но мне на чужой всегда менее комфортно.

Еще мне нужно машину внутри почистить, а то там ах и ужас что в салоне творится. Давно не чистила. Тоже нужно собраться духом и потратить на это часа два когда-то. Пусть это будет публично тут висеть, чтобы мне стыдно было! Авось быстрее соберусь почистить smile.gif

Еще нужно вещи, что мне отдали уже для беженцев рассортировать. Но это точно в выходные, до выходных так и будем жить среди мешков и коробок, - разбирать какие-то вещи рядом Машей невозможно совершенно, она выхватывает, натягивает на голову, смеется и удирает в голубые дали. Пока ты навел порядок среди того, что она разрушила по пути, она смешает твои рассортированные кучки вместе, опять засмеется и убежит icon_eek.gif .

С Катей всё хорошо! Супер.
Маришок
Доброе утро, Галь!
А если в качестве подарка организовать выход в "свет"?
В музей, планетарий,аквапарк или что-то такое?
Знаешь, мы детям на 18-ти летие оплачивали прыжок с парашюта. Они в восторге были.
Volchonock
Марина!
Цитата(Маришок @ 12.8.2015, 8:05) *
Доброе утро, Галь!
А если в качестве подарка организовать выход в "свет"?
В музей, планетарий,аквапарк или что-то такое?
Знаешь, мы детям на 18-ти летие оплачивали прыжок с парашюта. Они в восторге были.
Аквапарк я давно думаю ей организовать, не в качестве приза даже, но в принципе можно его "оформить" в качестве приза, недешевое удовольствие, насколько я знаю. Но я пока не соображу, в каком составе туда идти - мне с Катей только? Или тащить всех... не знаю. Хочу! И места на такой приз не нужно действительно, и Катя будет счастлива.

Побегала. Я молодец, я молодец!

Сходила на собрание школьное. Записалась в один из комитетов родительских. Послушала, о чем говорят. Узнала немало для себя нового. Записалась помогать на welcome day в школе, это когда регистрация, взносы, знакомство со школой и классными комнатами. В тот же комитет, где и я, записалась мама Катиной одноклассницы по старой школе. Вот я тут писала, что я восхищаюсь 2мя знакомыми мамами с 3мя детьми. Эта же меня поражает! У этой 4го детей. Я никогда не видела ее без макияжа, она всегда улыбается, она стройнее меня в мои самые стройные годы, она - во всех этих родительских комитетах, волонтером в школе помогала... Сегодня я от ее мужа узнала, что она еще и делала homeschooling для то ли одного, то 2-х своих детей. Блин, как им это удается, а? Без нытья, с улыбками. На чтение 3го своего ребенка по ролям в классе (чтение было то еще, кто в лес, кто - по дрова, понятное дело) пришла вся семья, все пятеро сидели, слушали, сопереживали члену семьи. На open house в конце школьного года тоже пришли все, внимательно слушали рассказы девочки о том, что, где, как, почему. Вау!

Завтра привезу еще 2 багажника вещей для беженцев. Ой-ой. Похоже, мне нужно будет организовать вывоз вещей от меня или самой отвезти сбросить часть вещей в крупных пунктах сортировки, а то нам скоро жить негде будет.
Volchonock
Оооо, я злая какая! Начинается школьный год. И начинаются истории от иммигрантов совковых, как они все усердно экономят на школах. Кто-то из года в год не платит вообще взносов. Кто-то платит половину. Ух, как меня это бесит, я даже описать не могу. Откуда это? Вот вы приехали, хотите ребенка ходить в хорошую школу, дать ему хорошее образование, и всеми силами юлите, как бы заплатить поменьше? Не пытаясь даже вникнуть в то, как работает местная школьная система? Ни у кого нет лишних денег. Но другие молча платят. Нет, совеццкий же, блин, человек будет всеми силами пытаться нагнуть систему. Не пытаясь понять, что нагибает он при этом своего ребенка и других детей при этом. Одна мне хвалится, что она каждый год не платит вообще. У нее трое детей школьного возраста. Другая - платит половину указанной суммы. Почему??!! Вот меня такие моменты бесят, бесят, бесят!
Вот эти все:
"Мне есть куда деньги потратить"
"Зачем мне ходить волонтером в школу работать? Там учителя есть, пусть работают"
Остальным, конечно, некуда потратить денег и времени, которое некуда деть, у них вагоны, вот они дурью и маются. Аррр!!
Volchonock
А, да. Что забыла уточнить. Речь не идет о людях, которые вот реально не могут себе позволить. Они примерно того же уровня дохода, арендной платы и кол-ва детей, что и у меня. У нас недешевый город. В соседнем жить намного дешевле. В нашем городе зато намного лучше школы, - именно из-за того, что родители стараются не скупиться ни в деньгах, ни во времени.
Глазки
Галя, привет.
Я так рада, что у тебя с девочками все хорошо.
Читаю и ищу "рецепты" для себя. Потому что почему то у нас все так сложно сейчас.
Про взносы в школу - да, понимаю. Мы тоже всегда все платим, все что нужно, так как все это идет на класс и детей, и школу, а значит экономить на этом, экономить на своем ребенке. И мне тоже рассказывают подружки, что не платят добровольные пожертвования в садики. И возмущения в школах на собраниях по поводу сбора денег.
А мама, имеющие трех детей не платят и питание им тоже льготное. Вот тоже задаюсь вопросом, если вы имели возможность иметь трех детей, значит и финансово вы должны тянуть. Но ладно... пусть все будет на совести людей.

И почему ты сама чистишь машину? Разве нельзя сделать это автомойке?

Ну и с пробежками и удачными покупками.
February
QUOTE (Глазки @ 13.8.2015, 6:27) *
И возмущения в школах на собраниях по поводу сбора денег.

Вот тоже задаюсь вопросом, если вы имели возможность иметь трех детей, значит и финансово вы должны тянуть. Но ладно... пусть все будет на совести людей.


Анют, сложный вопрос.
На первом собрании в школе первая учительница моего сынишки написала на доске номер счета своей сберкнижки.
Жирно подчеркнула мелом и сказала не сдерживаться и класть туда деньги.
С этой учительницей пришлось жить первые 4 года.
Ну даже без этого примера, я всё равно думаю, что родителям с тремя детьми есть на что тратить деньги, а не только перекладывать полы и менять батареи в классе,
тем более, что классов у детей три, значит три пола и три набора батарей.
Я помню эти поборы в школе, это же был ужас. То одно, то другое, то третье, то десятое. Бесконечный доильный аппарат. sm02.gif

Галь, я тебе послала письмо на почту d025.gif wub.gif
Volchonock
Девчат,
с поборам в российских школах и садиках я бы сама не знаю, как бы относилась. Там это реально что поборы зачастую. Я помню, как я выспрашивала мам про садик, куда Катя должна была пойти в Москве, сколько там, что там, как там s24.gif .

Кир, я не знаю, заканчивал ли твой сын школу всю в России или что-то он заканчивал и здесь тоже. И в каком штате. В Калифорнии, одном из самых дорогих штатов, не хватает бюджетных средств для нормального финансирования образовния. Речь не о перекладывании полов в кабинетах и ремонте на даче у заведующей. Это - сбор денег на зарплату учителям, на которую не хватает выделенных средств. У нас на учителей рисования, музыки, физ-ры и естествознания то ли платят, то ли доплачивают родители из своего кармана. В этом году сбор выше, чем в прошлом, на 25%. Я пытаюсь отогнать от себя мысли о том, что я плачу за тех, кто хитрее всех сделан и не платит. Но в реальности так оно и есть. Учителей нанимают на определенную сумму и она должна быть заплачена. Если не заплатит один родитель, то за него заплатят остальные. Иначе у наших детей не будет этих классов. Те, кто мне хвалился, что не платит, еще и других учили, как не платить или платить поменьше. Это типа способ сэкономить. Приезжают новые люди, которые не знают, как что где, их учат так же "экономить", они и идут экономить, деньги-то ни у кого не лишние.

Хочешь сэкономить - не принимай участия в благотворительных фестивалях, карнавалах и прочем. Но на самом образовании, в моем представлении, - экономить, в смысле, перекладывать эти траты на плечи других, - свинство. В школах же кроме регистрационных взносов, взносов на зарплату учителям, канцелярских всяких сборов, еще и множество других fundraisers. На них можно экономить, имхо, если напряженный бюджет. Могу быть неправа, конечно, не знаю. Но злюсь, когда узнаю про такие "экономии" от небедствующих людей. Они такой "экономии" не стыдятся совсем, даже хвалятся. Ситуации и финансы бывают разные, это 100%, но я уточняла, что речь о людях, которые могут себе это позволить точно - у них дети вне школы ходят на недешевые кружки, которые я например себе позволить не могу.

Кира,
я почту вечером, ладно? У меня комп устроен через одно место (тоже стыдно), я почту проверяю под другой ОС, она сейчас не загружена, а дети воют, я с ними убегаю сейчас.
Volchonock
Такс. Отчет за день как бы.

Не бегала. Могла, но не бегала. Было трудно принять такое решение, но мне нужно было уложить детей сегодня пораньше, т.к. Катя подорвалась чуть ли не с рассветом и весь день чахла от недосыпа, а Маша просто орала ночью, днем не поспала нормально и поэтому тоже дотянуть без истерики до конца моей пробежки было никак. Так что я сегодня без пробежки.

Притащила полную машину вещей для беженцев. Я не хочу описывать, как выглядит моя квартира sad.gif(( Народ замутил еще одну штуку для Украины и она прикольная. Слышали же небось все про ice bucket challenge, наверное? Даже я слышала. С Бенедиктом Кумбербатчем я его даже посмотрела, ну и от нескольких знакомых лично. Короче, замутили они Food bag challenge, типа купи или собери из дома бумажную сумку нескоропортящихся продуктов, сделай фото и challenge трех своих френдов. Хотят таким образом 2 контейнера с едой отправить до Нового года. По-моему весело и классно придумано! Я соберусь силами и поучаствую!

Кира, кстати, про твой вопрос я спросила в одном месте, у них нет информации про сбор вещей для беженцев в Украину у вас. Я спрошу во втором еще. Я помню. (как тут забудешь, когда у меня тут коридоры среди коробок и пакетов проложены в квартире).

У Кати был класс. Потом я поехала на спонтанно организовавшийся плейдейт к девочке, которая тоже идет в 1ый класс в новую Катину школу и она еще ходила в параллельный класс в их старой школе тоже. Офигеть, офигеть, офигеть. Задний двор размером примерно с 15 соток, бассейн с подогревом (95F вода), подогрев от солнечных батарей, никаких затрат поэтому, лужайка, 2 пары качелей, горки... потрясающе. Работающая мама, трое детей (почти 7, почти 5, почти 3), красивая сама, красивый муж. Мне понравилось еще и тем, что их старшая девочка оказалась еще более застенчивой, чем моя Катя. Ну или такая же. Ах, какое облегчение. В основном же тут дети бойкие, активные, трудно удержаться от сравнений и мысленных вопросов, почему так? И еще у них младшая - как моя младшая. Независимая, активная, со своим мнением по каждому вопросу. Интересно было пообщаться. Хорошо бы их в один класс поместили. Пока ж не известно, кто будут одноклассники и даже учитель, - ты это всё узнаешь только после того, как с тебя сдерут все деньги, какие смогут, в смысле, ты завершишь процесс регистрации. Онлайн часть я сделала вчера ночью. Но там без оплаты, только информационная часть. А нет, вру. Еще я начала платить вот ту часть, что для учителей музыки, рисования, науки и физ-ра. Вот в школе еще будут сборы на yearbook, на канцелярию, на что-то еще непременно еще, - вот когда с этим закончишь, тогда тебя осчастливят списком класса, номером классной комнаты и именем учителя. У нас школа сейчас небольшая, по 2 класса в параллели., так что большой шанс, что или Габриэлль, или Арзоуи, или Грейс, или Энзо попадут с Катей в класс, - ну хоть кто-то же должен попасть из них с ней в один класс! Это те, кого она знает, и про кого мы знаем, что они идут в нашу новую школу.
Маришок
Галюньчик, привет! a04.gif
Я соскучилась! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Но тоже проблемы со временем.
Просто так зашла!
Пожелать , что бы все сложилось и со школой, и со всем остальным , наилучшим образом для вас.
Девочек поцелуй и потискай от меня)))

ну и картинка для настроения)))

Маришок
Галюня! Поздравляю вас с началом нового учебного года!
Желаю наименьших переживаний ! Пусть все будет легко и не проблемно))))
Маришок
Привет, Галь! a010.gif
Ты куда пропала?
Я тут с датами напутала. На неделю раньше вас поздравила)))) sm02.gif
Как дела?
Valentin
Цитата(Маришок @ 20.8.2015, 8:32) *
ну и картинка для настроения)))




Марина!! a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Volchonock
Марина, привет!

Я сюда редко захожу уже что-то совсем. Школа идет. И идет неплохо. В спортивном центре, куда Катя ходит, я ее записала много куда - она там занята очень много и ей там очень нравится, так что я даже думаю туда перенести и выполнение каких-то рутинных частей домашних заданий. Чтобы дома уже - играть, слушать аудио-книги, в общем, чтобы я дома над ней не наседала, что нужно то одно, то другое.

Картинка зачотная у тебя! Спасибо! Интересная точка зрения smile.gif

Если совсем будешь терять - ты мне в почту пиши лучше smile.gif Так надежнее будет.
Маришок
Цитата(Volchonock @ 5.9.2015, 8:02) *
Если совсем будешь терять - ты мне в почту пиши лучше smile.gif Так надежнее будет.


Ок, Галь, поняла))))
Как я рада , что со школой все хорошо! e010.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.