Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Volchonock
Короче, я тут сама с собой сижу разговариваю icon_mrgreen.gif
Составила я очень жесткий распорядок дня для нас. У меня был похожий, когда я жила с Катей одна и целью было похудеть.
Сейчас целей много разной степени приоритетности, детей уже двое. Маша, кстати, примерно в том же возрасте, когда я то же самое проделала с Катей (Кате было 1 г 3 мес). Да, знаю, что поначалу войти в струю будет непросто, но оно точно того стоит. Главное, чтобы мотивация моя не прошла, чтобы это всё не оказалось сиюминутным порывом.

Я ждала, чтобы Маша перешла на один сон днем. Она перешла. Я ждала, чтобы она перестала орать по ночам. Она более или менее перестала. Пора мне начать заниматься собой. Она уже почти неделю не орет по ночам, в конце концов! Я я всё еще сижу чего-то жду icon_mrgreen.gif

Написала это Галя, которая вчера вообще ходила как контуженная. Машка плакала ночью, но немного. Проблема была в том, что я засиделась за компом до 2-х ночи (хотелось просто посидеть в тишине), как только легла спать, Маша начала бузить. Машу угомонила в 2.56 утра. В 4.05 проснулась Катя icon_eek.gif
Volchonock
Я сегодня молодец. Всё прошло по плану. Я не выспалась (легла в 2 ночи, в 3:22 пришла Катя рассказывать сказки про "я проснулась, не могу больше заснуть"). Это у Кати явно очередная новая фишка, если второй раз почти подряд. Я на нее нарычала и она в итоге таки заснула, хотя в 7 утра рассказывала мне очередные сказки, что она так и не заснула. Ох уж эти детки.

Начихали на погоду и жару. Переделали дела. Почти не ссорились с Катей. Я пробежалась (я молодца!). К приходу мужа с работы были уложены оба ребенка, был порядок практически полный везде. Это важная часть плана, т.к. в будущем я предполагаю вечером пытаться учиться. Оставшееся по дому доделал муж. Обсудили с ним поверхностно мои планы на учебу, решили, какие классы брать будем (и платить и идти по расписанию), а что - учить самостоятельно. Он согласился с моим вариантом (я не зря вчера до 2-х ночи сидела, был предмет для обсуждения). Теперь мне нужно пару недель, я думаю, чтобы влиться в планируемый режим жизни, и мне нужно будет ему сформулировать, что и как я хочу с его стороны.

В общем, пока всё выглядит возможно.

Печенья мне мои не очень нравятся, в смысле не все нравятся. Но я в этот раз всё-таки опять делала их прямо при детях. А это дело не терпит суеты же, в тишине и вечером можно было бы сделать лучше. Но для потренироваться, а мне просто хотелось порисовать глазурью, мне понравилось. Сейчас сбрасывала фото на комп, обнаружила, что фокусировка черт-те какая получилась, но мне лень переснимать. На рабочий стол не потянут в любом случае. Может быть завтра пересниму в нормальном освещении, если краски за ночь в нашей влажности окончательно не потекут.

Разноцветные я решила сделать не совсем такие, как там были, а rainbow tie dye расцветку сделать, и вот что получилось:

Фокус явно идет мимо поверхности печений. Но мне сейчас лень переделывать. Основная мысль, я думаю, ясна и так.
Ukaaa
Цитата(Volchonock @ 18.7.2015, 9:20) *
Я сегодня молодец. Всё прошло по плану.

Галя, мне нравится твое отношение к распределению времени и составлению планов. Я сама сторонница составления планов и повышения своей эффективности. Можешь рассказать подробнее о том, по каким принципам ты планируешь, отбираешь важные и не важные дела? Как все успеваешь?


Цитата
Разноцветные я решила сделать не совсем такие, как там были, а rainbow tie dye расцветку сделать, и вот что получилось:
Фокус явно идет мимо поверхности печений. Но мне сейчас лень переделывать. Основная мысль, я думаю, ясна и так.


Очень красивые и позитивные печенья получились a115.gif a115.gif a115.gif Я уже год откладываю разрисовку печений под предлогом "много других дел", а ты с двумя детьми умудряешься такую красоту делать. Супер! a115.gif
Volchonock
Юля, привет!
Цитата(Ukaaa @ 18.7.2015, 1:18) *
мне нравится твое отношение к распределению времени и составлению планов. Я сама сторонница составления планов и повышения своей эффективности. Можешь рассказать подробнее о том, по каким принципам ты планируешь, отбираешь важные и не важные дела? Как все успеваешь?
Если бы я успевала всё, что хочется, то мне не пришлось бы постоянно кроить график дел. Никакого секрета у меня нет, кроме того, что нужно обычно продумать как в логистике, чтобы никакой условный транспорт не шел порожним. С 2мя детьми это не так уж просто, если хочется впихнуть еще и время для себя. Ну, к примеру, с утра дети бесятся, у них всегда куча энергии. Значит, чтобы поделать с ними задания потом - их нужно выгулять. Поэтому прогулка с пробежкой - с утра. Машу мне часто укладывать дома на сон лень, так что мы можем после обеда быстренько выйти еще раз погулять с коляской - в магазин сгонять, у нас есть недалеко, в пешей доступности, - что-то докупится, Катя еще прогуляется (читай - устанет, будет спокойнее себя вести), Маша заснет, я ее потом дома переложу из коляски. В общем, ничего такого, где я могла бы что-то открыть новое.
Цитата
Очень красивые и позитивные печенья получились a115.gif a115.gif a115.gif Я уже год откладываю разрисовку печений под предлогом "много других дел", а ты с двумя детьми умудряешься такую красоту делать. Супер! a115.gif
Спасибо. Дел всегда много, поэтому я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. У меня желаний масса. Большинство из них маловыполнимы с 2мя детьми маленькими. Печенья хоть как-то еще можно с ними делать. Почитать, подумать в тишине и проч - уже труднее smile.gif

Так. Сегодня отлично прошел день. Я побегала (я молодец-молодец!). Муж с утра дал поспать немного, а днем забрал детей сначала на короткую прогулку, где Машка отрубилась, а потом еще на 3 часа. Йохо! Я даже не впрыгнула в какую-то одежду, а ее подобрала. Выгуляла недавно купленную шелковую рубашку в первый раз. Прелесть просто по ощущениям. И волосы собрала не в хвостик, а как бы даже в прическу. И пошла гулять. Одна! Было прекрасно. Закончилась моя прогулка шоппингом. Купила несколько вещей, но самые интересные купила топы одни очень необычные. Не смогла не купить. А они трикотажные, хоть и плотного трикотажа. А я решила, что я не хочу больше трикотаж покупать. Но они такие интересные, не смогла удержаться. Нужно худеть быстрее, чтобы можно было их скорее носить. Они и сейчас неплохо сидят, но лучше чуть-чуть сбросить. Опять же - если я похудею до старого размера, то мне есть, с чем их носить. Мне некуда их носить, вот это другой вопрос. В общем, прогулялась я, прилично даже выглядящая, и купила себе обновок!
А вечером уже я дала мужу отдохнуть, так что он тоже чувствует себя человеком. Хорошо!
Богиня :)
Галечка, привет!

Красивенные печенья! Я бы не смогла их съесть, реально. Особенно квадратные, они как драгоценные камушки в оправе!!!

По-поводу работы, я тебе от всей души желаю, чтоб все вышло.
И я так рада за твой выгул шёлковой блузки.
А в чем особенность топиков?
А какая у Маши коляска? Ещё та с автомобильным креслом типа?
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 19.7.2015, 13:30) *
Красивенные печенья! Я бы не смогла их съесть, реально. Особенно квадратные, они как драгоценные камушки в оправе!!!
Спасибо, Света! Моя семья ест с удовольствием smile.gif Я сама никогда не была по печеньям, поэтому ем редко. Им нравятся, особенно домашние, они вкусные. Я иногда просто покупные беру плоские и на них рисую, это по времени удобнее.
Цитата
По-поводу работы, я тебе от всей души желаю, чтоб все вышло.
Ох, спасибо! А то ж зверею иногда. И страшно, смогу ли найти работу. А когда уже найду - уже эти страхи уйдут.
Цитата
И я так рада за твой выгул шёлковой блузки.
Да, я догадываюсь, что ты оценила бы smile.gif
Цитата
А в чем особенность топиков?
Они такие знаешь, funky. Покажу тебе!
Цитата
А какая у Маши коляска? Ещё та с автомобильным креслом типа?
Нет, сидячая уже. Если она в автокресле засыпает, то на коляску ее ставлю в автокресле, но вообще уже сидячая. У меня 2 коляски - трость, еще Катина, с которой мы сюда приехали. И большая беговая коляска. Обычно обе в багажнике одновременно.
February
QUOTE (Volchonock @ 19.7.2015, 22:26) *
Они такие знаешь, funky. Покажу тебе!

А я тоже хочу shy.gif shy.gif

Галь, ты меня неизменно восхищешь тем, что умеешь всё разложить по полочкам и систематизировать. Это такой талант! a070.gif a070.gif wub.gif wub.gif
И разум - впереди всего разум и взвешенность! Черт, ну почему же у меня такого нету? sm02.gif
А когда у тебя день рождения?
Volchonock
Кир, привет!
Цитата(February @ 19.7.2015, 20:01) *
А я тоже хочу
Отправила и тебе smile.gif Они странные, по-моему. Но про этого дизайнера и отзывы, я вчера почитала, - fun and funky.
Цитата
Галь, ты меня неизменно восхищешь тем, что умеешь всё разложить по полочкам и систематизировать. Это такой талант!
Я, вот честно, не вижу этого в себе. Читаю людей с потрясающими аналитическими способностями, вот восхищаюсь ими очень. Но мне приятно слышать, что и я сама кого-то восхищаю! wub.gif
Цитата
А когда у тебя день рождения?
19 мая, я Телец, если ты про гороскоп.
Volchonock
Так. Хороший сегодня день получился по эффективности.
- сделала фарш куриный и котлетки пожарила (Кира, по твоему рецепту, спасибо!)
- приготовила плов в мультиварке, хорошо получился!
- приготовила салат из кинвы, вареных яиц и мясистых помидоров без кожуры. Вкусно тоже очень.
- навела после всего этого порядок в кухне, даже вымыла пол
- покупалась с детьми в бассейне. Поплавала даже немного. Маша в первый раз была в бассейне тоже. Покидала там Катю в воду и один раз она очень неудачно заехала мне коленом в нос и сильно, - уже полдня прошло, а до сих пор болит sad.gif
- поучили мужа водить машину. Час пробыл за рулем (много для новичка!), проехал насквозь 2 городка туда и обратно. Сегодня, в воскресенье вечером, движение не сильно оживленное, поэтому ему было не сильно сложно, и уверенность в себе за рулем явно выросла. Это хорошо. Хочу вечером с ним сесть и назначить дату сдачи практического экзамена, чтобы у него был стимул перестать пытаться откосить от занятий d060.gif
- и побегала хорошо, пробежала всю добеременную дистанцию. Всё хорошо. Кроме одного удручающего момента. Меня бесит бегать с полным 3м размером груди. Неудобно, хуже того, - тупо болезненно даже временами. Неприятно. Ну и в целом ощущение себя Памелой Андерсон из "Спасателей Малибу" меня только раздражает. В остальном побегала замечательно, несмотря на жару.

На вечер в планах записаться с мужем на сдачу практического экзамена по вождению и посмотреть какое-то видео, пусть даже и не длинное.

А, кстати, про видео. Муж сегодня Кате показал видео с флагом бойцов, которым наш расписанный флаг уже добрался в Украине. Не знаю, не знаю. Я до сих пор еще думаю, что может быть он зря ее так в это посвящает. Там ничего такого, Катя очень порадовалась, когда увидела знакомые рисунки на флаге в руках у больших вооруженных дядь в форме. Она как-то смутно поняла, для чего там мы все пишем на флаге, кому он, куда. Теперь ей стало понятно, но всё равно... какое-то у меня странное чувство, которое до сих пор не отпускает, в связи с тем, что муж ей показал этот флаг на месте назначения... Из того, что я сама одобрила и изменила в нашем воспитании Кати за последние полтора года, - это я начала делать то, что мне посоветовал один мой очень успешный знакомый. Не русский, нет. Европеец по происхождению. Он мне полтора года назад, когда я рвала волосы на голове от Крымской кампании, посоветовал - do not raise her Russian. Я тогда не поняла, что он имеет в виду и попросила пояснений. Мы постепенно к тому и пришли. Вот это изменилось действительно. Если раньше мы ее растили по большому счету русской, с русским культурным базисом, то за последние полтора года мы постепенно осознанно от этого ушли. Если она захочет, она сможет прочитать, я надеюсь, Пушкина, Достоевского, Набокова, Толстых в оригинале. Это про другое совсем. Что-то меня занесло опять. Короче. Я бы то видео бы ей не показывала. Не знаю, правильно ли муж поступил.
Volchonock
Аааааа!! Не, я не могу не! Я тут неделю и даже больше не следила за тем, что там в Крыму. Щас заглянула в твиттер, пока Машку успокаивала. А оказалось, что в Крыму всё разворачивается вовсю как в анекдоте:
- ... еще не сезон!
- а когда сезон начинается?
- в травнi!
Поскольку в Крыму травень так и не наступил, сезон там тоже обвалился. Хахаха! Сейчас прямо подряд были у меня в твиттере фотографии с Золотого пляжа под Феодосией (там чихнуть не где было всегда, а щас - потлтора отдыхающих на 100 метров) и фотографии с украинской части Арабатской стрелки. Контрастненько! d030.gif d030.gif
Ukaaa
Цитата(Volchonock @ 19.7.2015, 8:49) *
Юля, привет!Если бы я успевала всё, что хочется, то мне не пришлось бы постоянно кроить график дел. Никакого секрета у меня нет, кроме того, что нужно обычно продумать как в логистике, чтобы никакой условный транспорт не шел порожним. В общем, ничего такого, где я могла бы что-то открыть новое.

Твой разумный подход восхищает и вдохновляет a115.gif

Цитата
Спасибо. Дел всегда много, поэтому я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. У меня желаний масса. Большинство из них маловыполнимы с 2мя детьми маленькими. Печенья хоть как-то еще можно с ними делать. Почитать, подумать в тишине и проч - уже труднее smile.gif

Ну, ничего, дети подрастут, и будет уже проще и другими желаниями заниматься d025.gif

Цитата
Я побегала (я молодец-молодец!).

a115.gif По сколько сейчас бегаешь? Есть ли у тебя какой-то план пробежек?

Цитата
Я даже не впрыгнула в какую-то одежду, а ее подобрала. Выгуляла недавно купленную шелковую рубашку в первый раз. Прелесть просто по ощущениям. И волосы собрала не в хвостик, а как бы даже в прическу. И пошла гулять. Одна! Было прекрасно. Закончилась моя прогулка шоппингом.

Супер, поздравляю a115.gif

Цитата(Volchonock @ 20.7.2015, 8:03) *
Всё хорошо. Кроме одного удручающего момента. Меня бесит бегать с полным 3м размером груди. Неудобно, хуже того, - тупо болезненно даже временами. Неприятно. Ну и в целом ощущение себя Памелой Андерсон из "Спасателей Малибу" меня только раздражает.

Может быть, какой-то спортивный топ поможет?


Volchonock
Юля,
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2015, 6:22) *
Ну, ничего, дети подрастут, и будет уже проще и другими желаниями заниматься d025.gif
Не знаю, не знаю. Родители великовозрастных детей говорят, что там тоже проблем хватает. Посмотрим. Уже поздно что-то менять 100% icon_mrgreen.gif
Цитата
По сколько сейчас бегаешь? Есть ли у тебя какой-то план пробежек?
Не знаю, точно. Около 5 км, наверное. Сейчас уточню....
Хм, гугл карта говорит, что это ровно 4 мили, получается, что почти 6.5 км. Мне казалось, что меньше.
Плана нет. Вот сейчас сижу и думаю - бежать или нет. Уже в 9 утра было +31С. Ночью даже было жарко. Но вообще хотелось бы каждый день, конечно, как и раньше.
Цитата
Супер, поздравляю a115.gif
Да, спасибо! Для меня большое дело было.
Цитата
Может быть, какой-то спортивный топ поможет?
В том-то и дело, что у меня он и так был.
Богиня :)
Галечка, чудесные топики! У меня знакомая из Крыма вернулась, у них там недвижимость, проверяли на месте ли. Говорит, что людей третья часть от обычного количества, все какие-то замкнутые, смотрят как-то друг на друга, как перепуганные, на пляже не общаются друг с другом (еще ж и места дофига, не как раньше, на головах друг у друга)е и цены огромные. Мы сравнили, в 2-3 раза выше, чем у нас, то есть, чем было (ибо были одинаковые почти).

Я не представляю за какой *ер там люди живут сейчас.
Volchonock
Света, приветы!
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2015, 14:50) *
Галечка, чудесные топики!
Да? Спасибо! Я что-то уже к ним поостыла немного smile.gif Но они веселые, это точно.
Цитата
У меня знакомая из Крыма вернулась, у них там недвижимость, проверяли на месте ли. Говорит, что людей третья часть от обычного количества, все какие-то замкнутые, смотрят как-то друг на друга, как перепуганные, на пляже не общаются друг с другом (еще ж и места дофига, не как раньше, на головах друг у друга)е и цены огромные. Мы сравнили, в 2-3 раза выше, чем у нас, то есть, чем было (ибо были одинаковые почти).
Я не представляю за какой *ер там люди живут сейчас.
Ну да, у меня в твиттере крымчане пишут то же самое d025.gif
А чем живут... так легко ж. "А зато у нас нет войны!" Им это с телика впаривают, причем, всем - в России тоже же падает уровень реальных доходов, а эта зачетная отмазка работает для всех. Я ж грю, у нас тут есть всегда краткое содержание последних веяний рос.пропаганды в виде родственников. Видно как пропаганда меняется, - они начинают что-то новое изрекать в соответствии с новой линией партии. Ужасно и грустно это наблюдать. Так что у патриотических крымнашистых крымчан в голове всё хорошо, - ну и пусть нужно затянуть пояса, зато у нас нет фашистов и хунты, зато у нас нет войны, и ура.

Я молодец! Пробежала сегодня стандартную дистанцию!

Было жарко днем очень, ходила с детьми в бассейн. Заценила прикольные круги надувные для малышни - с трусами, то есть ребенок никуда не денется из круга, и с козырьком от солнца. Классная штука!. Жаль, Машка не оценила особо. Наверное, не буду покупать. А на следующее лето уже нарукавники или жилет уже можно будет использовать, они у нас есть и так. Машка смешнючая такая в купальнике, не передать. Активничает всё больше - научилась дотягиваться до выключателей на стенах, теперь везде выключает всё ходит d060.gif . Требует постоянно чего-то. Начала хозяйничать. Какие-то вещи собирает по квартире и швыряет в ванну, остальные - мне приносит. Помощница типа. Этой ночью опять орала около часа, что за дела((((

А мы вчера таки посмотрели фильм полнометражный даже! Ухты! Впервые за как минимум полтора года! И записали мужа на сдачу вождения, посмотрим, обычно многие новички с первого раза не сдают. Но кто-то сдает. Посмотрим, как у нас получится. Нужно будет практиковаться.
Ukaaa
Привет, Галя! hb.gif

Цитата(Volchonock @ 20.7.2015, 19:44) *
Не знаю, не знаю. Родители великовозрастных детей говорят, что там тоже проблем хватает. Посмотрим. Уже поздно что-то менять 100% icon_mrgreen.gif

Ну, конечно, в любом возрасте есть свои особенности и свои плюсы d025.gif

Цитата
Не знаю, точно. Около 5 км, наверное. Сейчас уточню....
Хм, гугл карта говорит, что это ровно 4 мили, получается, что почти 6.5 км. Мне казалось, что меньше.

Это очень прилично a115.gif А сколько у тебя времени уходит на такое расстояние? Ты без остановок бежишь?

Цитата
Уже в 9 утра было +31С.

Ну жесть просто icon_eek.gif Мне это напомнило пробежки в Таиланде по похожей жаре, с непривычки это очень непросто дается. Хотя, наверное, и калорий больше сжигается...

Цитата(Volchonock @ 21.7.2015, 8:07) *
Я молодец! Пробежала сегодня стандартную дистанцию!

a115.gif a115.gif a115.gif
Галя, а во сколько ты встаешь и ложишься спать обычно?


Глазки
Галя, привет!!
Ух ты, ты начала бегать и по такой жаре. А если попробовать рано утром, когда дети спят и муж дома, прохладнее же. Часов в 6 утра.
Представляю, как грудью мешает. Я вообще не могу, все жиры трясутся. БЕЕЕЕЕ.
С шоппингом,фильмом и желаю высыпаться. Я толком неделю не спала с племянниками, бррр, шакалы как пьяную.
Маришок
Привет,Галь!
Поздравляю с обновками( а можно и мне посмотреть?) , фильмом и купанием!
Хорошо , что муж чувствует себя увереннее.
Галя, а ты хочешь full time?
Няню легко найти у вас?
Маришок
Ой! я ж забыла сказать , какой ты молодец, что бегаешь!
умничка!
February

Про Памелу Андерсон посмеялась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , точно, есть такое чувство.

QUOTE (Ukaaa @ 20.7.2015, 9:22) *
Может быть, какой-то спортивный топ поможет?

Не, Юль, не помогает. Даже подпрыгивать на месте больно.
Маришок
Цитата(February @ 22.7.2015, 16:51) *
Не, Юль, не помогает. Даже подпрыгивать на месте больно


d025.gif Именно так!
Volchonock
Всем приветы!
Я не пропала, но у меня очень мало времени.

Юля,
Цитата(Ukaaa @ 21.7.2015, 1:13) *
Ну, конечно, в любом возрасте есть свои особенности и свои плюсы
Да-да. И минусы. Про минусы трудно забыть icon_mrgreen.gif
Цитата
Это очень прилично a115.gif А сколько у тебя времени уходит на такое расстояние? Ты без остановок бежишь?
От двери до двери получается где-то около 40-45-50 минут, там уже зависит как со светофорами будет - мне нужно до выхода на специальную дорожку, пробежать 3-4 квартала, там светофоры. А потом уже - без остановок, да.
Цитата
Ну жесть просто icon_eek.gif Мне это напомнило пробежки в Таиланде по похожей жаре, с непривычки это очень непросто дается. Хотя, наверное, и калорий больше сжигается...
Я могу бегать примерно до +30+32С, когда в хорошей форме, то могу и совсем по жаре-жаре, но там уже тяжелее заметно становится. У нас сейчас похолодало, плюс я перенесла пробежки на вечер, бегаю одна. без детей, - кайф просто!
Цитата
Галя, а во сколько ты встаешь и ложишься спать обычно?
Сейчас, когда школы нт у Кати, ложусь где-то в 1-2 часа ночи, встаю в 8. Ну ночью еще меня раз 5 разбудят. Машка поорет (опять плачет до визга каждую ночь, хотя ничего подозрительного мы ей не даем уже из еды), ее нужно носить, качать... Катя что-то последние пару недель ушла в большой регресс, много плачет. Обнаружила новую фишку про "я не могу заснуть". Посреди ночи иногда раза 4 она еще встает, приходит и плачет, что вот заснуть не может. Адище, короче, а не ночи.

Аня,
Цитата(Глазки @ 21.7.2015, 17:15) *
Ух ты, ты начала бегать и по такой жаре. А если попробовать рано утром, когда дети спят и муж дома, прохладнее же. Часов в 6 утра.
Анют, я утром встаю как пьяная часто от недосыпа - читай выше, у меня обе зажигают ночами в последнее время. До этого хоть только Маша была, а сейчас обе icon_eek.gif Раньше лечь не получается, пока обеих уложим, вот уже 9:30. Пока посуду помыть, пока чай попить, пока в душ сходить, - уже 11 вечера. А еще нужно бумаги разобрать, чеки выписать, дела составить, тырнет почитать, - уже хоп, свободного времени и не было, а на часах уже час ночи((
Цитата
Представляю, как грудью мешает. Я вообще не могу, все жиры трясутся. БЕЕЕЕЕ.
Я кстати чуть наладила этот вопрос - у меня 3 спортивных бра, и вот с одним из них нормально вполне, не больно. Уже хорошо, хоть и один он такой.
Цитата
С шоппингом,фильмом и желаю высыпаться. Я толком неделю не спала с племянниками, бррр, шакалы как пьяную.
Спасибо! И сочувствую с недосыпом. Кофе наше всё, к сожалению.

Марина,
Цитата(Маришок @ 21.7.2015, 22:55) *
Поздравляю с обновками( а можно и мне посмотреть?) , фильмом и купанием!
Спасибо! Да там ничего такого особенного я купила, мне ж особенное некуда носить, смешные три трикотажных топа. Я могу показать, конечно. Ты в личку пришли имейл свой, ладно?
Цитата
Хорошо , что муж чувствует себя увереннее.
Перестраивается он ужасно пока что(((( Так что работать и работать еще. Но уверенность, да, очень важна. У меня был отвратительный инструктор в своё время и то он считался неплохим icon_eek.gif Не хочу даже думать, какие тогда плохие icon_eek.gif
Цитата
Галя, а ты хочешь full time?
У меня варинтов не будет поначалу даже про part time, мне же тут с нуля всё начинать нужно будет, нужно будет пахать-пахать-пахать. Так что будет full time, да.
Цитата
Няню легко найти у вас?
Я не искала еще. Зависит от того, сколько ты готов платить и чего ты от няни хочешь. Я вообще не знаю, что я в итоге выберу - няню или все-таки preschool для Маши (у нас тут есть один preschool, куда берут совсем маленьких, - мне идея русских day care совсем не близка, хотя у нас тут все от них прутся страшно, а вот формату preschool я больше доверяю), а Катю просто на продленку в школе. Но тогда Катя потеряет моментально все свои спортивные классы, вот в чем минус. Какие-то кружки в школе на продленке будут... посмотрим. Это всё будет не сейчас, вдруг будет мама с ребенком, что тоже ходит в нашу спортивную школу и можно будет ее попросить carpool организовать как-то... не знаю совсем, на чем мы остановимся. Катя будет ужасно расстроена из-за классов, понятное дело. Но мне так будет, подозреваю, просто спокойнее, чем гадать, что там за няня, как она там с Машей обращается, пока Катя в школе...
Цитата(Маришок @ 21.7.2015, 23:06) *
Ой! я ж забыла сказать , какой ты молодец, что бегаешь!
умничка!
Спасибо! Это да, большое дело очень. Я прямо оживать начала, хотя всего недавно начала бегать опять. Я стала уже сейчас намного эмоционально стабильнее + это мои 45 минут, в которые я без детей, я могу подумать о своем, послушать музыку, поразглядывать людей, помечтать о чем-то. У меня последние недели две-три нервы были совсем ни к черту от усталости, при любом, даже малейшем поводе понервничать, начала мышца около глаза дергаться. А поводов с 2мя детьми дома достаточно. Из дома уходить хорошо бы. Но у меня были кучи одежды после кемпинга, которые нужно было перестирывать, еду нужно готовить и т.п. А сейчас уже заметно, насколько я стала спокойнее. И такое ощущение, что я взяла свою жизнь обратно под контроль. Дела делаются гораздо эффективнее. Я перетряхнула наконец-то нашу спальню, там вещей было разложено на 7 коробок, которых в спальне быть не должно. Три коробки уже упакованы. На днях упакую окончательно остальные, - всё отнесем в кладовку и будет отлично. Перебрала всю столешницу между кухней и прихожей, она была уже завалена бумагами, вещами, книгами, Катиными работами. И ведь недавно совсем, казалось бы, я ее разбирала. Но так много почты тут приходит, что я всё иногда откладываю на завтра, на завтра, на завтра. И вот уже стопка такая, что падает под своим весом и к ней уже подходить страшно (времени-то нет), она всё растет, растет. Разобрала всю эту столешницу тоже. В общем, жизнь налаживается заметно!
Цитата(February @ 22.7.2015, 6:51) *
Про Памелу Андерсон посмеялась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , точно, есть такое чувство.
Ну ведь правда! Я помню, раньше бегала и иногда встречала девушку, бегающую, у нее размер эдак 6-ой на вид. Наверное не настоящий, сделанный, но суть от этого не меняется. Я тогда мысленно хихикала, на нее глядя. Сейчас понимаю, что ей, наверное, нужно было сочувствовать. Чего ее на бег понесло? Велосипед гораздо более комфортен при таком оснащении. Я и сама для себя даже думала про велик, но с великом беда в том, что на единицу времени (а у меня вечный цейтнот же), калорий там тратится меньше, чем при беге. Потому и бегаю. Но про велик думаю всё равно. Звучит как мечта - сунул обоих детей в тележку за великом, и вперед! Только ныть же будут же, как пить дать sad.gif
Цитата
Не, Юль, не помогает. Даже подпрыгивать на месте больно.
Кир, я чуть разобралась! У меня от прежней жизни было три спортивных топа, я их просто сменяла, сейчас приходится обходиться одним, но с ним бегать трусцой вполне можно, как оказалось. Прыгать, наверное, всё равно неприятно, я не проверяла. Так что возможно с хорошо подобранным топом вполне можно жить и с 3м размером груди. Если больше 3го, то не знаю. И знать не хочу, мне и 3 велик.

Итого. Бегаю каждый день, вечером. Поэтому и детей позже укладываем, в теории они должны раньше ложиться, но я решила, что дети перетопчутся. Моё самочувствие в целом улучшается + настроение улучшается, когда вокруг меня не захламленная квартира, где куда ни глянь, из каждого угла всё кричит "нужно разобрать", и на нашей семье это всё в целом сказывается положительно, а значит и на детях тоже.
В планах до начала школьного года жить в таком режиме. С началом школьного года - бегать утром с коляской, пока Катя в школе, тогда темнеть будет раньше опять же. А вечернее время уже тратить на учебу. Посмотрим.
Вчера сделала хлеб ржаной (на закваске) и banana bread - часть его разорозила, в машину на поездку в кемпинг.

Сегодня сделала наскорую руку курицу карри индийскую, это нам с мужем. И только втихаря от Маши. Маша начала хотеть есть сама! icon_eek.gif Отбирает ложку и сама ковыряет, ко рту несет. Если тем же кормить - не ест. Чего они такие вредные? И хочет есть больше всего то, чо ей нельзя, - кофе мой, помидоры (похоже, что у нее на них дерматит вылезает), что-то острое.... ор стоит, чтобы ей дали срочно! icon_eek.gif Так что муж будет есть карри на работе, видимо icon_mrgreen.gif

Пересмотрела расписание Катиных классов. Получается не так уж плохо. Она по возрасту переходит в новую группу по футболу, там другое время + уже 2 раза в неделю. Но даже не пересекается ни с какими ее текущими классами, так что особых проблем не создаст. Только понедельник у нее будет тяжелым днем: школа до 2:50. Уже в 4:15 в соседнем городе начинается футбол - нужно переодеться в форму и поесть (если заезжать для этого домой, только на это и будет время с Катиными темпами, в 3:45 уже нужно выезжать на класс). После футбола будет 35 минут перерыв на переодеться и выдохнуть (их хорошо уматывают на футболе), может быть, книжку почитать, перекусить, - и уже идти на ритмику. И домой она попадет в 6.50 вечера. Уже пора ужинать, в душ и спать. Где-то за день нужно еще наверное домашнюю работу сделать... я не знаю, она будет ежедневная или нет... но такой длинный, с 2мя классами, будет только понедельник, во вторник-четверг по одному классу. Может быть что-то бросим, если у меня не будет хватать сил. Она не хочет, конечно же, посмотрим.
February
QUOTE (Volchonock @ 23.7.2015, 3:47) *
сунул обоих детей в тележку за великом, и вперед!

У голландцев тележки впереди велика. Я вот подумала - наверное так удобно - ты всё видишь, что они делают, и тебе не надо оглядываться на них назад
и так безопаснее и для тебя и для них.

QUOTE (Volchonock @ 23.7.2015, 3:47) *
:(Кир, я чуть разобралась! У меня от прежней жизни было три спортивных топа, я их просто сменяла, сейчас приходится обходиться одним, но с ним бегать трусцой вполне можно, как оказалось. Прыгать, наверное, всё равно неприятно, я не проверяла.

А напиши мне фирму, просто фирму, кто делает, и я буду знать что смотреть.

QUOTE (Volchonock @ 23.7.2015, 3:47) *
Так что возможно с хорошо подобранным топом вполне можно жить и с 3м размером груди. Если больше 3го, то не знаю. И знать не хочу, мне и 3 велик.

Боже, как же я смеялась d025.gif я тоже знать не хочу и хочу обратно свой второй, аккуратный и деликатный wub.gif .
Так нет, у меня четвертый icon_eek.gif . Не, ну смотрится-то это красиво.
Но я-то смотрю на это сверху и мне это сверху напоминает игру "море волнуется раз" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Правда, я подобрала хорошее нижнее белье и очень им довольна.

Чего детки вредные - не знаю, ничего не могу сказать n020.gif n020.gif .

Я как-то тут работала в детском саду. Дети приходили по утрам и орали как подорванные. Только за родителем дверь закроется - всё, тишь да гладь.
И потом с ними уже вечером играешь - всё хорошо, пока малыш краем глаза не увидит фигуру родителя, который пришел забирать - и опять в рёв.
А на мамах от этого лица нет - сердца рвутся. Думают, что дети так и орали весь день.

А еще были такие истории: мама малышку забирает, начинает одевать - та орет, в коляску - орет, ничего не хочет. Всё время орет - то ей не так, сё ей не так,
мама не так одевает и пр. Подходишь к малышке поближе - и она затихает, и улыбается. Только отойдешь - она опять реветь и орать на маму начинает.
Подойдешь - тут же прямо ангел большеглазый. И вот так по нескольку раз. Родители смотрели на меня как на богиню покоя и порядка.
Ну вот пойми этих детей wub.gif
Глазки
Галя, приветик.

По ходу чтения возникли вопросы.

А твой муж может помочь вечером с домашними делами ( чеками, счетами, посудой, укладыванием детей)? Просто ложиться в 2 часа ночи и при этом не досыпать - это очень тяжело.
А у Маши есть периоды крепкого сна? ( в которые она почти не кричит)?
А что ты делаешь с Катей, когда она приходит? Просто в такие моменты лучше обнять ребенка и спать с ним вместе, тогда она уснет. Можно на своей кровати, а можно на ее или положить матрас в ее комнате и папа мог бы с ней лежать. Я в детстве, тоже, когда не могла уснуть, спала с родителями, а сейчас, когда не могу уснуть, прошу обнять мужа, и Софийку мы к себе берем, если она среди ночи не может уснуть. Обнимашки решают эту проблему, к привыканию у нас это не приводило.
А во сколько девочки встают? и муж?И изменилось что- нибудь, когда ты стала укладывать детей попозже? ( они стали хуже спать, хуже засыпать, или просыпаться позже)?
Просто, сдвинуть режим не всегда проходит гладко. Поэтому и спрашиваю.

Галь, хочу тебе предложить свой вариант.
Уложить детей, помыть посуду, душ и спать. Чем позже человек ложиться спать, тем неэффективнее его сон. Так говорят. Что ложась в 9,10 вечера человеку нужно меньше времени, чтобы выспаться. Притом, что и Катя и Маша в это время, возможно, крепче спят.
А встать пораньше, если ночь была относительно спокойная, или доспать подольше, если ночь была ужасная.
Если ты встала пораньше, можно принять душ ( меня кстати он бодрит), попить чай, заняться бумажками, зависнуть в инете, пока дети спят. Или побегать утром. ( при условии относительно нормальной ночи). Это даст тебе энергии на день, ты точно будешь голодной перед пробежкой ( что эффективно для похудения), никто и ничто не помешает твоей пробежке ( планы, гости, задержавшийся поле работы муж). Но пока твои детки плохо спят, ты тоже должна досыпать. Пожалуйста, не засиживайся допоздна. Ведь это ведет к нервным срывам, перееданию, раннему старению ( у меня это так и проявляется).

Ты можешь не отвечать, если тебе это в корне не подходит. Я ни в коем случае не критикую и не навязываю свое мнение.
Я считаю, что не кофе должен помогать, а правильная организация режима и помощи со стороны. Знаю, что это не всегда возможно, но возможно сделать хоть маленький сдвиг.
Глазки
И я очень рада, что бег так на тебя действует.
Молодец, что дома все поразбирала. Сразу видно, что ты очень организованная.

А как ты делаешь курицу карри? У меня тоже есть один вариант рецепта с курицей, который я быстро делаю.
Я режу куриное филе полосочками тонкими, лук полукольцами, морковь соломкой ( режу), чеснок мельчу.
Потом на сковородку курицу, немного обжариваю, добавляю лук, морковку, потом в конце соевый соус и чеснок. Ну, естественно, соль и специи по вкусу.А потом добавляю отваренные и порезанные на кусочки стрелки чеснока ( а можно и без них). Готовится быстро и вкусно получается.

Цитата
Только понедельник у нее будет тяжелым днем:
Ой, столько всего.... А это не будет перегрузкой для Кати?

Цитата
или все-таки preschool для Маши (у нас тут есть один preschool, куда берут совсем маленьких, - мне идея русских day care совсем не близка, хотя у нас тут все от них прутся страшно, а вот формату preschool я больше доверяю),
Почему?А там дорого? на какое время можно оставлять? И в маленьком возрасте дети могут еще и болеть, особенно, когда их рано отдаешь, хотя есть единицы- малоболеющие. Об этом тоже стоит подумать.
Маришок
Цитата(February @ 23.7.2015, 21:12) *
Но я-то смотрю на это сверху и мне это сверху напоминает игру "море волнуется раз"


Киирааааа! Ой , я не могу!!! d030.gif
Прочитала это днем с телефона и весь вечер , смотрю на свое богатство и думаю: "море волнуется раз...."
Маришок
Привет, Галь!
Сообщение отправить не могу-переполнен ящик.
Маришок
Да,Галя, было бы хорошо с мамочками скооперироваться.
Можно еще подростков поискать, за кэш могут провожать -встречать , если не далеко, конечно.
Когда мои были мелкими, а я работала, соседка-девочка детей отводила-приводила с кружков вечером.
Я платила min. Но и мне хорошо, и девчушка наличные имела.

А днем ты не спишь с детками? Я всегда рядышком прикладывалась в дневной сон.
Volchonock
Кира!
Я сама подняла тему велосипедов вчера. Сегодня на пробежке ее думала. Поняла, что тележка у меня с великом, может быть, даже и будет. Но вообще наверное у нас будет велокресло сзади (спереди с ними неудобно, сколько ни видела, это выглядит ужасно неудобно), а Катя - на своем велике. Но тогда меня будут лимитировать Катины силы. С тележкой - уже только моя личная выносливость + их нытье. Такой выбор, такой выбор icon_mrgreen.gif Но да, тут тележки сзади. Мне понравились на твоем фото тележки спереди, я их запомнила. Наверняка тут можно что-то подобное купить, но тележки тут наверное просто дешевле будут. Не знаю, не изучала вопрос еще.
Цитата(February @ 23.7.2015, 11:12) *
А напиши мне фирму, просто фирму, кто делает, и я буду знать что смотреть.
Jockey. На амазоне есть, я проверила, и отзывы неплохие. У меня этот единственный хлопковый, может быть, в этом фишка? Остальные два у меня эластичные синтетические, они просто тянутся во время тренировки под весом груди, мне кажется. А этот хлопковый как сел, так и сидит и держит. Мне кажется, что в этом дело.
Цитата
Боже, как же я смеялась d025.gif я тоже знать не хочу и хочу обратно свой второй, аккуратный и деликатный wub.gif .
Так нет, у меня четвертый icon_eek.gif . Не, ну смотрится-то это красиво.
А как ты очутилась после 2го в 4м? Я тихо жду, что я закончу кормить Машку и приобрету свой 2ой размер обратно.
Не, в белье и купальниках оно красиво, согласна. У меня муж аж дышать перестал, когда я купальник новый примеряла, там ретро-стиль а-ля 30-е гг, плавки с высокой талией и хороший такой push up у бра. Выглядит ух как, это и правда. Но я в нем двигаться боюсь smile.gif Я ж люблю нырнуть головой вниз и вообще хорошо покувыкаться в бассейне. А в этом купальнике нужно соответствовать d060.gif
Цитата
Чего детки вредные - не знаю, ничего не могу сказать n020.gif n020.gif .
Катьке наверное внимания не хватает. С Машкой не понятно, но у меня есть подозрения. Вот сегодня они появились, я сейчас уже записалась к врачу, завтра сходим. Ну или не сходим, я ей еще имейл написала, если обойдемся перепиской, то не потащусь в госпиталь. Надеюсь, что обойдемся перепиской, если честно. Лень их туда обеих тащить. Но на всякий случай записалась на прием smile.gif
Цитата
Я как-то тут работала в детском саду. Дети приходили по утрам и орали как подорванные. Только за родителем дверь закроется - всё, тишь да гладь.
И потом с ними уже вечером играешь - всё хорошо, пока малыш краем глаза не увидит фигуру родителя, который пришел забирать - и опять в рёв.
И такое бывает. Это прям про мою Катю почти. Без меня она довольна и счастлива часто. Как только есть eye contact со мной - может разрыдаться на пустом месте. Сказать, что я от этого устала, это просто ничего не сказать. Когда тебе на руки выдают чувствительного ребенка, ты думаешь, что всё, труба. Но когда чувствительный ребенок начинает выкручивать тебе руки и нервы из-за недостатка внимания, ты понимаешь, что вот то была еще не труба совсем.
Недавно очередные недавно приехавшие выдавали мне советы, как мне нужно вести себя с моим ребенком. Им выдали аж одного спокойного ребенка и они считают, что они такие специалисты по воспитанию, что могут мне рассказывать, как мне что нужно изменить. Вот Аня тут поймет, наверное, - ей выдали одного ребенка спокойного, второго - чувствительного. После первого спокойного очень трудно воспринять такого другого. А вот те знакомые решили, что они всё знают. Тьху. Уже дня три злюсь.

Анюта!
Цитата(Глазки @ 23.7.2015, 20:21) *
По ходу чтения возникли вопросы.
А твой муж может помочь вечером с домашними делами ( чеками, счетами, посудой, укладыванием детей)? Просто ложиться в 2 часа ночи и при этом не досыпать - это очень тяжело.
По возможности он помогает. У него просто работы горы, поэтому ему тоже нужно ж спать. А ночью от Машиных воплей просыпается и он тоже, у него недосып, он потом не может работать нормально. Поэтому я ему стараюсь дать поспать и сама вечером вожусь с тихими домашними делами.

Ань, с Катей я уже разное пробовала. Со мной спать предлагала тоже. Но у Кати это именно что очередная фишка, фаза. Это не страх ночью. Она именно что вбила себе в голову что-то про то, что она не может или вдруг не сможет заснуть. От этого ей всё равно страшно, я понимаю, точнее пытаюсь понимать, но я не понимаю, чего она от меня хочет. Со мной спать она не хочет, она приходит, чтобы я ее успокоила, что если она постарается, то у нее получится заснуть. Вот по много раз приходится успокаивать. Иногда нет сил делать это спокойным голосом(((
Цитата
А во сколько девочки встают? и муж?И изменилось что- нибудь, когда ты стала укладывать детей попозже? ( они стали хуже спать, хуже засыпать, или просыпаться позже)?
Просто, сдвинуть режим не всегда проходит гладко. Поэтому и спрашиваю.
Просыпаться позже стали. В остальном не вижу изменений.
Цитата
Уложить детей, помыть посуду, душ и спать. Чем позже человек ложиться спать, тем неэффективнее его сон. Так говорят. Что ложась в 9,10 вечера человеку нужно меньше времени, чтобы выспаться. Притом, что и Катя и Маша в это время, возможно, крепче спят.
Анют, это очень правильный вариант. Но, Ань, мне таааааааак хочется послушать тишину! Что мне жаль это время тратить на сон. Они так своим воем, плачем, криком сводят меня с ума днем, что я просто хочу побыть в тишине немножко. Да, за счет сна. Но если я не побуду хоть немного в тишине, мне кажется, что у меня скоро совсем крыша съедет. Для меня всегда была очень ценна возможность побыть самой с собой, в тишине, подумать, почитать, осмыслить что-то... а с этими бандитками это совершенно невозможно. Встать раньше них я не смогу однозначно, у меня Катя малоспящая с рождения.
Цитата(Глазки @ 23.7.2015, 20:37) *
И я очень рада, что бег так на тебя действует.
Сегодня девчонки мне устроили отвратительный день. Вечером хотелось просто уйти из дома в тишину. Заставила пинками себя пробежаться, а не сидеть и заниматься саможалением. Хорошо, что заставила. А то бы еще добавилось бы ощущение, что я даже спортом заняться не могу к списку самобичевания.
Цитата
Молодец, что дома все поразбирала. Сразу видно, что ты очень организованная.
Да я просто беспорядок не выношу. Он меня бесит. Но у меня дома беспорядок с рождения Маши. Его просто то чуть больше, то чуть меньше. Порядка нет и не предвидится, нам эта квартира мала давно.
Цитата
А как ты делаешь курицу карри?
В местной кухне очень популярны консервы разные. Мне это было поначалу очень непривычно, сейчас у меня есть несколько быстрых рецептов именно с консервироваными соусами. Я карри делаю по-тайски и по-индийски. И там, и там куриная грудка режется на кусочки и обжаривается. В первом случае потом в нее вливается кокосовое молоко и потом еще 2 соуса. И в этом тушится. Во втором - консервированные томаты без кожуры (можно самому сделать, но у меня упаковка таких томатов уже есть под рукой всегда, привыкла ими пользоваться), а потом соус из индийского магазина. Супер просто. Тайский вариант вообще отличный получается, у меня тоже всегда эти соусы стоят под рукой. В индийских соусах чуть более резкий вкус, чем мне нравится, но тоже неплохо.
Ань, мне нужно будет обязательно сделать по твоему рецепту! Такое ведь и детям можно дать и сделать действительно просто. Спасибо, что поделилась!
Цитата
Ой, столько всего.... А это не будет перегрузкой для Кати?
Вот и я не знаю. Она уже сейчас рыдает, когда я говорю, что будет школа, будет новый класс, новая учительница. Кате очень-очень нужно, чтобы всё было знакомое, привычное, тогда она в зоне комфорта находится. Бросать классы она не хочет, я опять сегодня этот вопрос поднимала. Я как раз ритмику хочу бросить. Мне не нравится тренер. Катя бросать пока не хочет. Нужно будет посмотреть, как у нее школа пойдет. Заранее бросать не будем, я думаю.
Цитата
Почему?А там дорого? на какое время можно оставлять? И в маленьком возрасте дети могут еще и болеть, особенно, когда их рано отдаешь, хотя есть единицы- малоболеющие. Об этом тоже стоит подумать.
Дорого тут везде. Русские day care это домашний детский сад. То есть есть хозяева, может быть, у них есть 1-2 помощницы. Детей обычно 6-12 человек, возраста от 2-х месяцев до 5 лет. Представь себе. Что там происходит, никто не знает. В формате preschool есть разделение на классы по возрастам. В том конкретном для детей разного возраста разные помещения, у каждого помещения своя игровая площадка. Пятилетка не будет спотыкаться о ползающего младенца. Пятилетке учительница будет давать аппликации по возрасту, а не одни и те же аппликации и для 2-хлетки и для 4-хлетки. По деньгам везде примерно одинаково.
У меня просто есть знакомая няня, которая раньше работала в day care. Не в русском, но не в этом дело. Утро. Детей привозят, хозяйка всех встречает, улыбается, сюсюкает. Детей всех привезли. Хозяйка уходит на второй этаж. Всё. Дальше дети, 12 человек разного возраста, находятся на попечении единственной помощницы. Ближе к вечеру хозяйка спускается вниз, т.к. детей скоро будут забирать. Улыбается. Рассказывает родителям "а ваш малыш сегодня сделал то", "а ваш сегодня сказал то", хотя она детей не видела. Придумывает. Если привозят больного ребенка, она не звонит родителям, чтобы забрали, - ей не хочется деньги терять. Больного ребенка просто в отдельную комнату помещают. Помощница хозяйки ему сильно внимания уделить успевает? Нравится? Пусть это лучше будет preschool, где классы, открытые двери, квалифицированный персонал, ровесники того же возраста, правила поведения в случае болезни.
Но вот, что меня удивляет, среди моих русскоязычных знакомых только единицы придерживаются моей точки зрения. И таскают детей по русским day care. Обычно передают контакты хороших day care, справедливости ради. Но всё равно. Вот я спрашиваю, - зачем туда? Туда ж даже ради языка не возможно отдать, т.к. разговаривают там на английском, т.к. часто дети и американцы, часто помощники не русскоговорящие. Мне говорят, - там супчиком кормят. Да ну! Супчик я сама сварю. Я хочу безопасности и ответственности, когда отдаю своего ребенка куда-то. Домашние садики это такой кот в мешке. Даже пусть сейчас садик хороший, поменяют помощницу - станет плохой. Я когда об этом узнаю? Когда мой ребенок заговорит и наконец расскажет? Такое кстати тоже было. Какие-то люди водили ребенка в какой-то day care, всё было хорошо. Потом ребенок заговорил и рассказал, что в садике его сажают в стульчик, дают соску и включают мультики. Класс. Не, day care может быть только в качестве временной меры. Или preschool, или няня.
Цитата(Глазки @ 23.7.2015, 20:37) *
И в маленьком возрасте дети могут еще и болеть, особенно, когда их рано отдаешь, хотя есть единицы- малоболеющие. Об этом тоже стоит подумать.
Я знаю. Поэтому мы копим больничные мужа. У него их уже накоплено почти по максимум допустимый. Поэтому мы особо не берем отпуск ему здесь, - чтобы было, кому остаться, если Машка будет болеть. Еще ж зависит, что такое "больной ребенок". Я читаю свою знакомую по ВУЗу в ЖЖ, ее другие мамаши и бабушки грызут, если она ребенка с соплями в садик приведет. Я в ужасе и шоке. Тут есть четкие правила, что есть "больной ребенок", когда его изолируют от других детей и вызывают родителей. Всё. Всё остальное, что не подходит под это определение не есть "больной ребенок". Ребенок с соплями и кашлем не является больным. Так что прям вот реально потребности на болезни, я надеюсь, больничными мужа мы сможем покрыть.

Сегодня был отвратительный день. Катя выводит своими слезами, плаксивостью... Утро началось с того, что она ко мне пришла, я ее позвала лечь рядом с собой, обняла. Через минуту - вой. Что случилось? Я по папе скучаю! Днем играет-играет, я с ней разговариваю, что нужно учиться себя контролировать, ляляляля. Через какое-то время опять рыдает. Что случилось? Я скучаю по кемпингу. Да черт бы всё это побрал. Я понимаю, что она чувтсвительный ребенок, у нее трудный период, ревность, взросление, отвоевывание какой-то самостоятельности уже тоже. Но вот ее плаксивость меня убивает совершенно. Я знаю, что ей нужно больше внимания. Но с количеством ее классов я не могу ей его дать. А классы она отменять не хочет. Сейчас вот у нее какой-то регресс, намного больше слез опять. Зимой было подобное, я тоже чуть не вешалась. Прошло. Сейчас вот опять. Устала я.

Надеюсь, что с Машкиными ночами разберемся в течение недели хотя бы. А там и на Катю может быть силы останутся, ей внимание уделять, чтобы она успокоилась немного. Ей точно нужно больше внимания. А я не успеваю. Трудно.

Вес утром был 57.4. Уже неплохо.

Посолила рыбу. Сварила суп. Сделала дрожжевой рулет с вареньем. Гуляла в Машин сон. Гуляла до супермаркета за продуктами (кварталов 6-7 в одну сторону), у Кати был класс сегодня еще. Вечером сводила Катю в бассей хоть ненадолго. Всё - чтобы она спала получше по возможности.

Кстати, пока у Кати был футбол, я в последний месяц приноровилась там с одной мамочкой ходить. У нее мальчик на 1 день старше моей Маши. А девочка на футболе с моей Кате. И мы с ней болтали о всякой фигне, про детей, про спорт, про учебу. Она американка, так что мне и по-английски поговорить хорошо. Я расстраивалась, что у нас теперь не будут расписания совпадать, - у нее девочка младше на год и она не переходит в новую группу. И тут я сегодня ее встретила. Оказывается, пока у моей Кати балет, у ее девочки таэквондо. Так что мы сегодня опять приятно поболтали и понарезали круги с колясками, вполне себе тоже как тренировка. Я рада, что наше общение с ней не прервется. Она приятная.

Так что я сегодня пешком походила немало, а потом еще побегала вечером. Впрочем зачем-то вечером лопаю салями, за что мне весы отомстят завтра. Но мне захотелось.
Volchonock
Марина!
Цитата(Маришок @ 23.7.2015, 22:32) *
Сообщение отправить не могу-переполнен ящик.
Мой???? У меня он заполнен на 16% всего. Очень странно!
А у тебя етсь мыло Киры? У нее есть мое мыло.
Цитата(Маришок @ 23.7.2015, 22:41) *
Да,Галя, было бы хорошо с мамочками скооперироваться.
Можно еще подростков поискать, за кэш могут провожать -встречать , если не далеко, конечно.
Когда мои были мелкими, а я работала, соседка-девочка детей отводила-приводила с кружков вечером.
Я платила min. Но и мне хорошо, и девчушка наличные имела.
У нас кружки в соседнем городе, туда по автомагистрали ехать нужно. Там хорошая и недорогая (в смысле очень недорогая) спортивная школа. У нас тут рядом кружки столько стоят, что пусть Катя сидит молча на продленке, дешевле будет.
Цитата
А днем ты не спишь с детками? Я всегда рядышком прикладывалась в дневной сон.
У тебя может быть разница у детей небольшая? У меня Катя ж меня сгрызет, если я спать буду днем. Я и так ей не успеваю времени уделять, какое уж спать. Маша спит очень плохо днем тоже, если я отойду от нее - часто быстро просыпается, плачет, потом недокачать, будет недовольная весь оставшийся день. Но я всё равно от нее ухожу - Кате хоть почитать немного.
Сейчас вот думаю уходить с ними как-то почаще в парк. Там Маша может сидеть в песочнице, а я хоть Кате могу почитать. Если надолго уходить, то так иногда получается. Другое дело, что у меня надолго уходить часто не получается - то нужно готовить, то купить, то стирать, то Маше спать, то у Кати классы, то у Кати плейдейт. Блин.
Маришок
a075.gif
Маришок
не получилось
Volchonock
Продолжаю бегать. Прям горжусь собой. Вчера бегом выскочила из гостей, у Кати был плейдейт, выгрузила детей мужу, переоделась и побежала. Было поздновато, возвращалась уже в темноте практически, но рада, что пробежалась! Потом еще вечером почитала с Катей книжку, хоть режим при этом и совсем летел в тар-тарары. Но Катя и спать легла спокойнее. Ей явно нужно больше внимания. Но с нашей Машей внимание давать трудно, мягко говоря. Она стала настоящим требовательным ураганом. Вчера, пока я занималась стиркой и не могла выйти из дома поэтому, Маша разбила себе нос. Теперь ходит "хороша" неописуемо с расцарапанной переносицей. Я читала с Катей книжку, раз 15 пришлось отвлечься на Машу. Только дочитали, вышли к Катей зачем-то. Маша немедленно цапнула книжку (библиотечная + совершенно новая) и кинула ее в воду icon_eek.gif . Потом Катя играла у себя в комнате, Маша нашла Катину игрушку небольшую, такие еще в моем детстве были - на ножках стоит животное на платформе, нажимаешь снизу кнопочку, резиночки сокращаются, животное двигается. Нету игрушки. Пришлось втихаря выбросить. Ей сначала оторвали ногу, а через пару минут еще и голову. Пока Катя не видела, пришлось быстро выбросить. Ужас, короче. Всё требует, ноет, воет, кричит. Это значит, что Маша что-то хочет. Часто она хочет мой телефон. Или к Кате в комнату. Ни того, ни другого не получает, поэтому ором можно наслаждаться долго icon_eek.gif
Есть тоже хочет сама. Вот не ест с ложки, если я кормлю. Ложку дать ей нужно самой, будет сама ковыряться, разбрасывая еду вокруг себя. Если долго не получается одной рукой, берет второй рукой еду, кладет на ложку, первой рукой несет ложку ко рту. Каждый прием пищи - катастрофа небольшая, в общем.
Наша Маша подрастает, что тут скажешь.
При этом очень ласковая. Очень общительная. Этого совершенно не было у Кати. Чтобы вот такой маленький ребенок пришел, лег на колени, прижался, или пришел, сел рядом-рядом, прямо привалившись ко мне, - у Кати такого не было совсем. И общительности такой не было. Машка тоже шугается, если незнакомые люди к ней хотят приблизиться. Но если этого не наблюдается, с огромным интересом изучает весь мир.

А еще мне нужно выбирать новый телефон. Я даже не соображу, с чего начать smile.gif Наверное будем переходить на семейный план с мужем, но точно еще не решили даже эту часть. Нужно решить, брать залоченный или разлоченный. В прошлый раз я брала разлоченный, на случай, если придется возвращаться, чтобы им можно было пользоваться в России. Сейчас, я думаю, что можно не заморачиваться. Размер экрана, размер памяти... Хочу андроид, не хочу айфон, ну по крайней мере это мне щас так кажется. В общем, нужно будет поковыряться с этим. Мне ужасно-ужасно лень в этом разбираться. Но деваться некуда. Телефон давно пора менять, сейчас он еще и глючить стал страшенно. Прям сильно прогрессирует его состояние, так что телефон мне нужно-нужно выбирать и поскорее.

Вес утром был 57.3 кг, кстати. Неплохо, неплохо!

Вчера читала новости вечером. Новости очуметь просто О_О. Возвращается 58-ая сталинская статья, помимо всего прочего! Это в смысле уголовное (!!!) наказание за антироссийскую пропаганду. До 10 лет, между прочим. Два года назад мне в страшном сне не могло присниться всё то, что сейчас происходит. И куда это всё приведет. Особенно с прогнозами на цены на нефть...

А чего стоит предложение об уничтожении еды на границе? Ее нельзя отдать пенсионерам, в детские дома или в дома престарелых. Сколько людей живут за чертой бедности же. Здесь, в США, есть благотворительные организации, которые собирают по супермаркетам еду, которая вот-вот будет просрочена - сегодня или завтра истекает срок годности. Ее никто не купит уже с таким сроком годности, она пойдет в помойку. Но чем она пойдет в помойку, эти благотворительные организации эту еду просто раздают малоимущим. Какой-то мир шиворот-навыворот. В России столько бедных и нищих людей, но неугодную еду мы будем именно что уничтожать. Бредятина.
February
Блин, писала, писала и всё стерлось...( ох уж эти планшеты(((

Volchonock
Цитата(February @ 25.7.2015, 12:23) *
Блин, писала, писала и всё стерлось...( ох уж эти планшеты(((
Знаю, как это раздражает! sad.gif

А я вот тут развешивала одежду в шкафу, решила сравнить одежду из своего гардероба "до" и "сейчас". Эх. Вроде не так уж много, казалось бы, по фотографиям. А получается, что не так уж и мало, если по объемам. Кликабельно.
и
Насю
Привет, Галчонок!
Цитата(Volchonock @ 25.7.2015, 22:48) *
Продолжаю бегать. Прям горжусь собой

И я горжусь тобой!
Цитата
...Но с нашей Машей внимание давать трудно, мягко говоря. Она стала настоящим требовательным ураганом..

Есть дети спокойные, не слышно их и не видно (я такой была), а есть такие, что глаз да глаз... Не знаю, отчего это зависит... Может, у психологов есть на это какое-то разумное объяснение. Держись!
Цитата
А еще мне нужно выбирать новый телефон. Я даже не соображу, с чего начать

А муж в этом помочь не может? Я бы в таком случае советовалась со знающими людьми. Так как сама я не сильно во этом, у меня зая любитель электроники и всяких девайсов, я на её мнение полагаюсь, сама вообще не парюсь по этому поводу..
Цитата
Вес утром был 57.3 кг, кстати. Неплохо, неплохо!

Очень хороший вес! А какой рост?
Цитата
... уголовное (!!!) наказание за антироссийскую пропаганду. До 10 лет, между прочим.

icon_eek.gif eusa_pray.gif icon_eek.gif
Реально возврат в СССР.
Цитата
А чего стоит предложение об уничтожении еды на границе?

obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата(Volchonock @ 25.7.2015, 23:31) *
А я вот тут развешивала одежду в шкафу, решила сравнить одежду из своего гардероба "до" и "сейчас". Эх. Вроде не так уж много, казалось бы, по фотографиям. А получается, что не так уж и мало, если по объемам.

Очень наглядно, разница значительна! Супер!!!
Это за какое время такие перемены?
Volchonock
Привет, Насю!
Цитата(Насю @ 25.7.2015, 18:07) *
И я горжусь тобой!
Спасибо smile.gif
Цитата
Есть дети спокойные, не слышно их и не видно (я такой была), а есть такие, что глаз да глаз... Не знаю, отчего это зависит... Может, у психологов есть на это какое-то разумное объяснение. Держись!
Не знаю про спокойных и сами-с-собой-играют. У меня обе были не спокойные. Но при этом они очень по-разному не спокойные были в таком возрасте.
Цитата
А муж в этом помочь не может? Я бы в таком случае советовалась со знающими людьми. Так как сама я не сильно во этом, у меня зая любитель электроники и всяких девайсов, я на её мнение полагаюсь, сама вообще не парюсь по этому поводу..
Вот в прошлый раз мне было лень самой выбирать, он мне выбрал телефон. Я его терпела аж 2.5 года. Мне он не понравился сразу, если честно. И последний год он меня уже просто бесит. В этот раз буду выбирать сама. Если не выберу андроид, то пойду куплю айфон какой-то. Самый распоследний мне не нужен, но наверное мне нужно поговорить с консультантами какими-то, пусть поговорят, я люблю тут customer service.
Цитата
Очень хороший вес! А какой рост?
Да нет, вес не так чтобы очень хороший. Я забеременела второй раз с весом 53.5-54 кг, вот тогда было хорошо. Муж потом сказал, что щеки уже впалые были. Но мне нравилось. Впрочем, я забеременела в первый раз с весом 63-64 кг. И с тем же весом начинала сбрасывать. Тогда сбросила 64 -> 54 кг. И в райне 54-52 (стресс перед переездом в штаты)-57-54-53 я прожила где-то 4 года. Ну вот сейчас 57.5, грубо говоря. Есть еще, что сбрасывать.
Рост 166 см.
Цитата
icon_eek.gif eusa_pray.gif icon_eek.gif
Реально возврат в СССР.
Да ужас же полный. У меня уже и муж в фейсбуке поглумился, что наверное нам с ним уже по 10 лет светит. А вот я про еду написала выше - вполне себе антироссийская пропаганда, наверное. Скоро это будет уголовная ответственность. Дурдом. Сейчас вот вечером читала статью в научном журнале, nature, одного ведущего ученого. Мне трудно его классифицировать по национальности, но он, в общем, скорее русскоговорящий американец. Очень крутой ученый в своей области. Мы лично встречались, я на конференциях его встречала. И вот там очень удручающая статья про научное будущее в России в текущих реалиях.
Даже до олимпиады еще российская наука сильно отставала от западной. Что сейчас будет, я даже не представляю. Наука же развивается сейчас по экспоненте. Чем позже ты включаешься, тем менее вероятно догнать мировой прогресс. И отставание нарастало и до этого, конечно. Но сейчас что будет, я даже предсказать боюсь. И это только про область, про которую я вкурсе изнутри.
Но как-то думается мне, что в, скажем, машиностроении, в нефтедобыче, нефтепереработке тоже всё идет ведь на тех же западных технологиях. То же и в медицине. Ох. Грустно об этом.
Цитата
Очень наглядно, разница значительна! Супер!!!
Это за какое время такие перемены?
Плачу круглыми слезами. Верхний ряд - это вещи с весом 54 кг. Нижний - сейчас, 57-58 кг. Так что работать еще и работать мне. Этим летом я в эти шорты точно не влезу, но мож, к следующему влезу.

Сегодня чудесный был день.
С утра муж мне дал поспать. Ура! Приготовил завтрак детям. После завтрака неспешного и неспешных сборов он с детьми ушел на 2 часа гулять. Я поделала в тишине (!) домашние дела. Мы сегодня собирались на ДР, я даже подарки завернула красиво, а не сунула просто в пакет подарочный, как часто делала в течение последнего года. Муж с детьми пришли, детей покормили, я собрала всё, что нужно, и уже я с детьми уехала на ДР. Там был ДР в бассейне, pool party. Я пообщалась с чудесной женщиной, я ее обожаю просто. У нее трое детей, они с мужем оба работают full time, оба всегда улыбающиеся, никаких бабушек-дедушек, домработниц и даже уборщицы (здоровенный 4-хспальный дом) нет, всё сами-сами тянут. Восхищаюсь и преклоняюсь. Дети маленькие. Старшая только в этом году пойдет в kindergarten, ей весной 5 лет исполнилось. Младшему - годик. Однозначно восхищаюсь.
Сама выгуляла новый яркий топ с запахом (всё тот же шоппинг-тур), выпила пива светлого у бассейна, пообщалась со знакомыми. Хорошо было. Я даже купальник взяла. Сейчас жалею, что не пошла купаться тоже, но в то же время детей было около 20 человек в бассейне, там толком не поплавать было бы.
После детского ДР этого порулила домой (да, тут можно садиться за руль после небольшого количества алкоголя). Предупредила мужа, что мы возвращаемся, так что он сварил по моей просьбе кофе, - и мы почти сразу поехали. Он учился водить. Заметно намного лучше водит, прям вот виден прогресс. Водил почти час, пока не устал. Я после этого пошла бегать. Нужно бы может быть завтра сделать перерыв, мышцы немного ныли сегодня после пробежки стандартной, не хотелось бы до травмы довести. Я один раз "допрыгалась" до того, что потом три недели бегать не могла вообще, еле ходила. Но боюсь опять, чтобы лень меня потом не сгрызла, так что может быть и побегаю завтра, но как-то нужно аккуратно.
А после пробежки моей мы пошли смотреть кино в парке! Тут летом раз в 2 недели крутят в нашем городке фильмы в парках, movies under the stars. Начинаются на закате, разумеется, поэтому поздно, около 9 вечера начало фильма было. Но это ж так интересно детям! Сегодня был "The Lego movie" (я не знаю прокатное имя на русском, про Лего мультик). Мы его смотрели уже с Катей в гостях у подружки на movie night. Муж страшно ворчал и не хотел туда идти, т.к. Катя с ним гуляла 2 часа, потом 3 часа плавала в бассейне, уставшая была сильно. Но я так рада, что мы туда пошли! Машка скандалила (урон от Маши сегодня - минус одна картонная книжка, она была сильно занята весь день, поэтому угробила всего одну вещь), муж ее увел, а мы с Катей посмотрели до конца фильм. Было так здорово! Мы с ней обнимались под пледом. Я ее целовала. Отвечала на вопросы. Мы потом на обратном пути домой с ней обсуждали и она задавала хорошие, вдумчивые вопросы про фильм. Во время pool party ей пришлось просить какого-то мужчину привстать, т.к. она забыла на том шезлонге своё полотенце. Обычно для Кати контакт с незнакомым человеком - трагедия и вполне даже может стать поводом поплакать. Я аж дыхание затаила (я была в нескольких метрах и видела всю ситуацию). Катя помялась, помялась, но в итоге нормально и вежливо (!) обратилась к нему по-английски и объяснила, что ей нужно.

В общем, Катя в целом меня радует. Но ей реально ужасно не хватает общения тет-а-тет с родителями.

Она очень скромно и очень издалека попросила меня завтра сходить с ней вдвоем в кафе-мороженое. Чтобы муж побыл с Машей, а мы с ней вдвоем сходили. Это было очень трогательно, ну вот правда.

Наругайтесь на меня, если я не напишу, что мы туда сходили!! Ей это правда очень нужно. И я тоже хочу с ней туда сходить.
Она очень чувствительная девочка у меня, это правда. Мне очень не хочется потерять с ней контакт. Она привыкла получать от нас массу внимания, а тут - родилась сестра. И началась школа. И начались всякие спортивные классы. Очень много на нее навалилось. Плюс если ко мне лезут с советами всякие люди с пост-советского пространства по поводу Кати, я обычно надолго заморачиваюсь, дергаюсь, сравниваю, требую от нее. У нее от такого совсем сносит крышу. Сейчас уже дней 10 я не общалась с пост-советскими знакомыми, разгребаю свои домашние дела, спортом занимаюсь. И я вижу сейчас, что единственная реальная проблема с Катей, - это то, что мы не успеваем ей давать достаточно внимания, вот и всё.

Так что завтра я иду на mother-and-daughter time, мы идем есть мороженое и болтать! А Машка пойдет на father-and-dauther time с мужем. Не дети пачкой с кем-то из родителей, когда ни одной, ни другой времени не уделишь. А вот именно - Маша идет наслаждаться радостями жизни тоддлера (toddler), а Катя - радостями жизни 6-7-летки.
Маришок
Привет, Галя!
А может у Кати помимо всего-кризис 7-ми лет?
У моих детей разница 3 года. Старшая была спокойная . А сын-шороху дал хорошего.
По ночам плакал до 3-х лет. И характер был-мама не горюй! Но я всегда старалась договариваться,
голос не повышала, успокаивала сама себя, что это возраст такой, что все интересно, ребенок таким образом познает мир и себя.Напоминала себе -цени каждый день, ребенок растет и этот возраст не повторится.
Фантазер был такой-не описать словами! Всегда что-то придумывал сделать, приготовить и т.д.
В школе учился легко, но ленился и хулиганил всегда. Я была всегда № 1 по вызовам в школу по поведению))))

Но дети вырастают)))) И главное , направить их мысли и фантазию в нужное и правильное русло.
И вести свою линию не сходя с пути. Как бы трудно и ленно не было.
И сейчас парню моему 22 и хороший человек вырос)))
Это я как свой опыт написала, было тоже очень сложно. А сейчас вспоминаем что-то уже с улыбкой)))

Галенька, терпения и терпения тебе! Знаю как тебе трудно с двумя детками.
Молодец, что получается на себя минутки выкроить.
Маришок
Ой, Галь! Можно я еще напишу))))
Не слушай теток этих! Не сравнивай своего ребенка с другими.
Я в свое время стоооолькоооо наслушалась!
Например, что бы занять ребенка насыпала в миску гречку и пшено-ребенок сидел играл, разбирал по крупинке. Раньше же не было игрушек как сейчас. Я имела возможность что-то по дому сделать. Свекровь меня жизни учила-что ты ерундой занимаешься, все позволяешь, ребенок до трех лет соску сосет-отучать надо!
ну и все в таком духе.
А я спокойная, в этом случае отвечала что ребенок развивает мелкую моторику рук. А с соской расстанется когда сам захочет, где вы видели взрослого парня с пустышкой?

Обычно советы по воспитанию дают те, у кого дети не воспитанные. Я в этом убедилась в своей жизни.
Пожалуйста, не обращай на них внимания. Я за 10 лет педагогического стажа столько насмотрелась на таких советчиков....
Насю
Цитата(Volchonock @ 26.7.2015, 12:02) *
Привет, Насю!

Привет, Галечка!
Цитата
Не знаю про спокойных и сами-с-собой-играют.

Ну, я росла с двоюродными-троюродными братьями и парой сестёр. И все младше меня, на моих глазах выросли. Все мы спокойно играли, всегда что-то сами придумывали, чем себя занять, вещи не портили, так как нельзя - это нельзя, родители давали нам определенную самостоятельность. И при чём некоторые никогда в садик не ходили, никто не ходил в кружки, например. Родителям даже некогда было нами заниматься, все работают, у кого своё хозяйство, огород. Всем книжки читали в детстве, вот это я помню. И помню, что в 6 лет попросила маму научить меня читать, и она учила меня читать по букварю советскому. А брата моего троюродного, например, даже не учили читать, он сам научился задолго до школы, сейчас он преподаватель в вузе, его сестра тоже научилась читать в 4 года. Я даже в детский сад ходила сама, без сопровождении взрослых. За мной заходила подружка с группы, и мы с ней вдвоём ходили. Пока однажды не прошли мимо садика, и нам не взбрендило зайти ещё за кем-то из другого двора. И нас спалила воспиталка, что мы идём не от направления своего дома.
Хотя, конечно, по детству разное бывало, шалости, как у всех детей, но чтобы родители с ума сходили с нами - такого не было. И я тоже шалила.
Родители нас кормили-поили-одевали, в школу отправили - а дальше, дело не их компетенции, не должно быть гиперопеки. И где мы обитаем, пока родители на работе, им не было известно. Нас не записывали во все секции оптом, не тряслись над нашими оценками и поведением, не пророчили поступать в лучший вуз мира. Наши родители все из деревни, им и не ведомо было такое. Из нас не стремились вырастить суперменов, и спасибо им за это.
Все хорошими людьми выросли и своими семьями живём уже.

Галочка, ты чудесная мама, жена и я уверена, что у тебя красивые и умные дочки. Но, может быть, тебе нужна помощь психолога при общении с детьми? Как ты на это смотришь?
По-моему, ты паришься обо всё на свете. А всё, что связано с детьми - для тебя трагедия. Ты скоро так без нервов останешься. И чем будешь жить, когда дети вырастут, ведь ты живёшь только ими?...
Цитата
Ох. Грустно об этом.Плачу круглыми слезами. Верхний ряд - это вещи с весом 54 кг. Нижний - сейчас, 57-58 кг. Так что работать еще и работать мне. Этим летом я в эти шорты точно не влезу, но мож, к следующему влезу.

Не надо плакать! Всё в твоих руках. 3 кило. Ничего трагичного не вижу.
Цитата
Сегодня чудесный был день.

И правда, отличный день! Рада за вас, и что связь с дочкой налаживается.
Volchonock
Приветы!

Марина,
спасибо тебе за твои слова про детей! Я, в общем, тоже не по гаджетам всяким, и сухой фасолью Кате так же давала играть в свое время smile.gif Мне вообще кажется, что это гораздо круче всяких этих музыкальных игрушек, которые на 1.5 раза интересны детям!
Про Катю стараюсь не заморачиваться. Но я вижу, что она явно выпадает из понятия "среднестатистический ребенок", очень плаксивая, очень нерешительная с посторонними. Вот со знакомыми людьми она будет всех ходить учить жизни на 2-х языках.В классе в школе, или даже по скайпу с родственниками - кривляния. Чуть где нужно усилие умственное, эмоциональное или физическое - немедленно выбирается путь наименьшего сопротивления, который в ее варианте представляет собой - зареветь, а если не поможет - заорать. Родственники сразу же принимаются "жалеть бедную деточку". А строгая мама при этом ребенка всеми силами строит, т.к. я уже давно просекла, что если начинать ее жалеть от всех ее оров, то это поведение только закрепляется. Спасибо родственничкам большое, чоуж. И то же самое - заставляю ее говорить. Она - ой не могу и рыдать. Они опять ее жалеют, она, мол, из-за 2-х языков не может, ну чего ты к ребеночку пристаешь, ляляляля. Опять спасибо родственничкам. Очень помогает закреплять эти все рыдания по поводу и без. Причем если я сяду и заставлю угрозами и шантажом сделать то, что просила изначально, - Катя потом изумляется, что обана, получилось у нее. Но! До этого может быть час крика! icon_eek.gif Черт-те что. У нее школа начинается. А она на sharing в классе корчит из себя идиотку, которая разговаривать не умеет sad.gif(((

Насю,
дети, растущие в городе, и растущие в деревне, - это совсем разные условия. Я сама лето проводила в деревне. В палисадниках, на огородах возились, по деревьям лазили, бегали... в дом заходили только спать вечером. И, конечно же, родители и другие взрослые прекрасно в это время занимались своими делами. В городе в квартире если я делаю свои дела, то мои дети сидят в квартире, где им скучно и тесно. Это реальность, от которой никуда не денешься. Поэтому им скучно, поэтому они дуреют и лезут на стены и на мамины нервы действуют всеми силами. Когда детей опять же растет вместе много, они друг с другом играют, старшие присматривают за младшими, всем не скучно, все как-то друг друга развлекают. А когда детей 1-2 им опять же более скучно. И взрослых, которые могут присмотреть вслучае чего, - у меня тут всего я одна. А в деревне, где, как ты сама пишешь, много кузенов и проч было, - значит и взрослых было больше, они друг другу банальную смену караула могут обеспечивать. А когда скучающие и воющие дети у меня под боком и я с ними одна постоянно, то это просто трудно очень.
Я в этом совершенно не вижу у себя гиперопеки, ровно в таких же условиях растут все дети без бабушек-дедушек-нянь в городских квартирах. И точно так же их мамы дуреют от того, когда дети скучают в квартире.
От того, что Машка чего-то там разрушила, мне просто смешно, меня совершенно не волнует, что она порвала книжку, которую нам отдали 5 лет назад, она мне не стоила ничего совершенно. Просто это так интересно - насколько она другая. Катя изучала мир очень аккуратно и остоожно. Маша в этом отношении - упрямый бульдозер. И я вот теперь точно уверена, что годовалый ребенок, ломающий вещи, - это именно что нормальное явление. Ему невозможно ничего объяснить толком, он мало что понимает просто напросто.
Насчет того, что мне нужен психолог для того, чтобы наладить общение с детьми, - не думаю. Я не раз, вот реально не раз, подумывала над психологом для Кати. Не от хорошей жизни. Но я не хочу этого делать, т.к. поставить диагноз легко. Снять его уже гораздо труднее. А он останется в records, если его вдруг поставят. Я сделаю всё, что могу, чтобы не разрушать ей жизнь в будущем. Поэтому пока я не вижу 100% необходимости в психологе, ее я туда не поведу. В том, как я сама обращаюсь с детьми, я не вижу проблем, которые требуют помощи профессионала. В какую сторону помощь? В школу они сами ходить не будут, она далеко. И я не пущу точно. Я совершенно не хочу проверять, какова вероятность встретить педофила. Тем более здесь в некоторых штатах просто законодательно прописано, что дети до 12 лет (варьируется от штата к штату) должны находиться в сопровождении взрослых. Не от хорошей жизни. Я знаю, что детей в бСССР часто отпускают одних. Опять же разница - ходить в школу в деревне, где ты знаешь практически всех (я сужу по деревне, в которой вырос мой отец и куда я ездила на всё лето всё детство). И ходить в школу в городе. И когда я читаю какие-то криминальные хроники из бСССр с педофилами, у меня волосы дыбом встают от безалаберного отношения к детям. Обычно всё именно что начинается - девочка 7-12 лет пошла в школу одна. До школы не дошла. Здесь это законодательно запрещено, повторюсь. Потому что дети - это будущее. Здесь к детям совершенно другое отношение, чем где бы то ни было на территории бСССР. Именно поэтому "советы" про Катю мою мне выдают только люди, приехавшие из пост-совка, где детей растят иначе совсем. Здесь местные детей воспринимают совершенно, абсолютно иначе, чем принято было у нас. Я в одном посте даже просто не передам этой разницы. Я сама ее впитала только частично, каюсь, я над собой работаю еще в этом направлении. Здесь motto "everyone is a person, no matter how small he is" - это каждодневная реальность.

Не бегала. Немного поплавала. Мышцы перестали ныть, уже хорошо.

Сходили с Катей в кафе. Уткнулись в закрытую дверь того кафе, куда собирались. Его закрыли 12 дней назад sad.gif Ну недалеко было другое, похожее. Сходили с ней. Катя налопалась мороженого так, что даже оставила часть! icon_eek.gif Прогулялись с ней по городу, по downtown, поиграли с ней в игры, которые она сама придумывает. Она постоянно придумывает разные игры, поэтому если оценивать с точки зрения attachment theory, то у нее всё неплохо с т.н. энергией дерзновения. Пообщались, посидели немного в парке, я ей там хотела почитать, но она была уже мыслями вся в бассейне, поэтому пошли домой, переоделись и пошли в бассейн. Потом туда ее подружка еще приехала по нашему приглашению, так что они накупались и наигрались хорошо.
Потом она смотрела мультики с мужем. Потом я ей почитала книжки. И совсем уже вечером мы все сходили прогуляться к библиотеке - мне нужно было срочно-срочно именно сегодня сдать несколько книжек. У нас тут в библиотеке есть система сдачи книг вне рабочих часов, поэтому главное было сдать книги до полуночи сегодняшнего дня. Опять вспомнился Крым, т.к. с ним ассоциируется наброшенная кофта поверх летнего платья (на Кате), ветровка и шорты (на мне), такое что-то в этом есть летнее, плюс у нас вечером в воскресенье людей уже совсем немного на улицах, всё очень расслабленно, очень напоминает какие-то пансионаты южные. Хорошо прогулялись. Дети потом отрубились спать.
Volchonock
А мы сели с телефонами ковыряться, т.к. желание швырнуть свой об стену у меня не пропало. В общем, наверное, это всё-таки будет айфон. Оказалось, что быстрый андроид стоит столько же, сколько быстрый айфон. Муж мне пел песни, что apple is overpriced и поэтому он сам предпочитает андроид. Оказалось, что одно и то же. От своего текущего андроида меня уже тошнит неописуемо. Почитала отзывы на samsung galaxy 5, там в описаниях описываются те же проблемы, что у меня у моего текущего. Я размышляла над samsung galaxy 5 или samsung galaxy 6. Но, судя по всему, возьму iphone 6. Пока еще не решила точно, но что-то на андроид меня пока ну совсем не тянет.
Маришок
Галечка! hb.gif
Если мой опыт может помочь поддержать тебя-я очень рада.
Я еще немного про сына расскажу-он тоже не простым ребенком был.
Я его зацеловывала, обнимала-мне все говорили-ты кого растишь!,вырастет неженкой.
В младшей школе он увлекся историей древнего Рима-я покупала солдатиков, крепости картонные,книги...
Мне все говорили-балуешь!
В 15 лет вдруг увлекся течением панков, я сделала ему ирокез, красила волосы, каждое утро вставала
на час раньше и мы укладывали феном и лаком это чудо)))) Мне все говорили-ты с ума сошла!Потакаешь в ерунде.
Понимаешь, Галь, советчики такие не понимают разницы между главным и второстепенным.

И вот сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю как я была права. Я действовала интуитивно, интернета
тогда не было, с хорошими книгами было проблемно.Мои педагоги говорили , что у меня дар с детьми работать.
Видя ЧТО выросло из детей и внуков тех советчиков-я злорадно улыбаюсь)))) так вам и надо))))
I'm a bad girl)))
Маришок
На мой взгляд лучше пусть ребенок будет стеснительным,чем наглым.
Наглость-не смелость.
Я таких детей видела-Боже упаси !
Скованность и стеснительность с возрастом уйдет.

Мой сын тоже в один период, кстати около 6-7 лет, не зря есть термин "кризис 7 лет", был плаксивым.
И чуть что-начинал кричать. Я долго думала-как же убрать это...и решила, что надо сделать "крикливый день".
Я брала детей и мы шли в парк поорать)))) Это странно сначала, потом так смешно! Кричали до хрипоты))))
И как-то сами собой ушли такие капризы у сына....
February
QUOTE (Маришок @ 27.7.2015, 11:47) *
В 15 лет вдруг увлекся течением панков, я сделала ему ирокез, красила волосы, каждое утро вставала
на час раньше и мы укладывали феном и лаком это чудо))))

Хм, что-то вспомнилось, мой ребенок в 15 лет начал сексом заниматься. И перестал меня подпускать к своим волосам и вообще перестал со мной ласкаться shy.gif
и на мои попытки поцеловать говорил "я разрешаю это делать только своей подружке" (это фраза не то из "Шрека", не то из "Десятого королевства"))
Маришок
Цитата(February @ 27.7.2015, 20:01) *
И перестал меня подпускать к своим волосам и вообще перестал со мной ласкаться shy.gif
и на мои попытки поцеловать


Кир d060.gif , в этом возрасте сын уже не подпускал себе))))
Я про младший говорила))))
February

Галь, я вчера уже мужу сказала, что меня посадят по 58 статье на 10 лет и что развода я ему не дам. Он считает, что они все правы - тогда пусть передачки носит.

Про телефоны - у меня айфон, у мужа 5 галакси, у одного сына 6 галакси, у моего сына 5 нексус (покупали за полную стоимость, очень элегантный и приятный в общении телефон,
я сначала упиралась и не хотела покупать, но потом в руках заценила и поняла - он визуал и кинестетик, а телефон действительно элегантный )
Я буду повторять айфон, сижу на нем уже 8 лет, с ним всё просто, понятно, телефон для девочек rolleyes.gif
February
QUOTE (Маришок @ 27.7.2015, 12:08) *
Я про младший говорила))))

Ты о чём? shy.gif
Маришок
Цитата(February @ 27.7.2015, 20:01) *
Хм, что-то вспомнилось, мой ребенок в 15 лет начал сексом заниматься. И перестал меня подпускать к своим волосам и вообще перестал со мной ласкаться shy.gif
и на мои попытки поцеловать говорил "я разрешаю это делать только своей подружке" (это фраза не то из "Шрека", не то из "Десятого королевства"))


d030.gif d030.gif О том, что в 15 лет мой ребенок не давал себя целовать, как было в младшем возрасте.
February
QUOTE (Маришок @ 27.7.2015, 12:21) *
d030.gif d030.gif О том, что в 15 лет мой ребенок не давал себя целовать, как было в младшем возрасте.


Ну видишь, он тебе до волос давал дотронуться. Обычно когда они вырастают - волосы становятся эрогенной зоной icon_mrgreen.gif
Маришок
Цитата(February @ 27.7.2015, 20:28) *
Ну видишь, он тебе до волос давал дотронуться. Обычно когда они вырастают - волосы становятся эрогенной зоной icon_mrgreen.gif


Кир, когда ставишь ирокез-нет ни одного ласкового и нежного движения icon_mrgreen.gif
Это не поглаживания aa26.gif Это болезненно и нервно)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.