Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Volchonock
Кира,
да, Маша у нас первый гражданин США в нашей семье. Я надеюсь, что мы скоро за ней подтянемся.

Анют,
Цитата(Глазки @ 5.6.2015, 9:47) *
Рассказ о родах такой и трогательный, и с мурашками по коже ( хорошо, что все закончилась хорошо для вас обеих)
Да уж это точно. Я тогда как-то не пугалась. Потом только узнала, чем это всё могло быть чревато. Хорошо, что не пугалась, рожать все же лучше со спокойным настроем. Но людей, идущих на домашние роды я, особенно после опыта с Машей, никогда не пойму точно. Я себя прекрасно чувствовала. Схваток не было. О том, что у ребенка развивается инфекция, у него высоченное сердцебиение, хотя прошло всего 3 часа с того момента, как лопнул пузырь, я бы не узнала никаким образом дома. И ребенка могла бы потерять.

Света,
спасибо большое за поздравление!
Цитата(Богиня :) @ 5.6.2015, 15:14) *
Галечка, поздравляю тебя и твою очаровательную бусинку Машуню с Днем Рождения!!!!!!!
Как ты забавно ее назвала. Мне нравится. Она маленькая, лысая, темноглазая. Ей очень подходит "бусинка". Заберу себе smile.gif


Катя, привет!
Цитата(Colibri-14 @ 5.6.2015, 18:33) *
Зашла на форум почитать дневнички девочек, помотивироваться и глазам не поверила - ты вернулась.
Начала читать твой новый дневничок.
С рождением дочки я тебя не смогла поздравить, но интересовалась у АНюты, как прошли роды, как назвали дочку.
Вот уже пришла пора с годовасием поздравлять.
От души подравляю твою маленькую принцесску с годиком!
Спасибо большое. Машей назвали (Marie).
Цитата
Мы тоже пару дней назад День Рождения отмечали малому, 3 годика уже. Вот ведь время летит, недавно совсем наши старшенькие малявками были.
С прошедшим днем рождения и вашу семью!
И не говори, вот только недавно я была первой беременна. А вот уже вторая ножками топает самостоятельно.

Эллона, привет!
Цитата(ELLONA @ 5.6.2015, 18:45) *
С Днем Рождения дочки! hb.gif hb.gif hb.gif
Пусть растет здоровой, красивой, умной, интересной и радует тебя и окружающих)
Спасибо большое за поздравление! Я к тебе иногда заглядываю в гости тоже smile.gif
Volchonock
Кира,
про Боинг-то понятно, зачем нужно проводить "собственное расследование". Чтобы было, о чем орать в новостях своих. Голландцы же свое исследование завершили уже, насколько я знаю, и сейчас только идет согласование доклада со всеми сторонами. Россия принимает участие в расследовании, так что они прекрасно знают о содержании доклада. Поэтому они у себя вопят о своих версиях. Вот же, на днях, один "собственный расследователь" вытащил свидетеля, который намекает на "воздух-воздух", а то ли в тот же день, то ли за день до этого другой "собственный расследователь", тоже из РФ, вещал про украинский БУК-М1, т.е. "земля-воздух". Согласовали бы, что ль smile.gif. Есть такой подход в пропаганде, в учебниках по информационной войне (я раньше не знала, что они есть) преподается. Не помню название подхода, но суть в том, чтобы нести много заведомой ахинеи, а посреди ахинеи будет всплывать и правда. Люди пытаются разобраться, но в куче вранья начинает казаться, что врут уже все. Никакого "расследования" в РФ, я думаю, что и не идет даже, если учесть, что почти в один и тот же день они делают совершенно разные заявления.

Про то, что БУК - российский и пришел с территории России, это и так всем известно, группа международных экспертов пару месяцев назад публиковала смонтированное видео, где из кусочков множества видеозаписей было показано, где он был, этот БУК и откуда пришел, проследили весь его маршрут. Ну и БУК - машина сложная, ею управлять нужно уметь и учиться этому не один день. Поэтому так смешно, когда говорят, что в ДНРе только местные воюют. Ага, БУКами и ГРАДами шахтеры да комбайнеры стреляют d030.gif В общем, поэтому все понимают, что вероятнее всего экипаж того самого БУКа пришел с БУКом, с территории РФ. Так что... чтобы они там не орали, все и так всё знают. С учетом качества версий и вбросов по теме боинга с российской стороны, я уверена, что там тоже все всё понимают. Но признать и извиниться - это не спортивно ж. Они даже запись в Вики изменили, чтобы она соответствовала версии о "воздух-воздух", что тут говорить-то. А то максимальная рабочая высота СУ-шек никак не позволяла по тех.характеристикам попасть в боинг. Ну подправили. Так что всё они знают, кто там сбил, вот и генерят потоки бреда, вбрасывают фейковые фотографии...

Там еще куча людей же получили страшные психологические травмы, - в деревне, в районе которой упал Боинг. Я не знаю, читала ты или нет, в Guardian или NYTimes писали об этом в том году, я могу покопаться, найти, если интересно, - там писали о тех, кто это всё лицезрел, интервью брали. Дети, взрослые, пенсионеры... там же долго запрещали всё трогать. Тела разлагались. К кому-то они упали прямо в дом. Кому-то за дом.. некоторые - на дорогу посреди деревни. И нельзя трогать ничего. И потом люди в огородах долго находили вещи из самолетов. Там страшная травма у людей у всех по всей деревне.

Я про тот пассажирский южнокорейский, сбитый советами, не знала особо, я тогда еще тоддлером была. Ужасная трагедия. И тоже не извинились же.

А про ДНР. РФ же никогда не присоединит ДНР. Донбасс на это рассчитывал после Крыма-то. А оно во как вышло. Если РФ признало Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, которые почти никто в мире не признал. То даже РФ не признало ДНР и ЛНР. Так что их нету, т.к. нет ни единого в мире государства, которых бы признал их существование. Ну вот, писала я это днем. Но не дописала пост, не отправила. Сейчас у нас вечер, смотрю новости - ну вот и Путин уже вслух сказал, что ЛДНР присоединять не будет. Хотя ему соврать как плюнуть, конечно.

Ой, я как вчера мне муж новость одну из топа на РБК читал аж вслух и с выражением d030.gif . Я периодически заглядывала ему через плечо, т.к. думала, что он придумывает, такого бреда быть не может. Там такооооой совок в прямых цитатах политиков и диплломатов!! Я запомнила только словосочетание "идеологическое стойло", по-моему, оно прекрасно во всем, поэтому я его даже потрудилась запомнить icon_mrgreen.gif А заявления МИДа, официальные, на официальном сайте, где используются слэнговые выражения, включая тюремный слэнг даже icon_eek.gif МИД! Ой, веселое время. Стыдно только от всего этого сильно.
Volchonock
Привет, Альбина!
Цитата(Albinka @ 5.6.2015, 22:17) *
ах вон оно что: Волчонок - это Галчонок..вроде теперь помню, но смутно еще, такой ник раньше
Да, я тут была пару лет назад, потом на фоне "наших военных в Крыму нет" я отсюда ушла.
Цитата
я прослезилась. Какие вы там молодцы! a115.gif
Да ну, это всё мелочи же. Я мужа не раз спрашивала -а были бы мы в Украине, пришла бы тебе повестка, пошел бы воевать? А из него военный как из меня балерина, нужно понимать. Пошел бы, говорит. Уточнил только на всякий случай, - если на стороне Украины воевать. Урожденный москвич.
Я когда смотрю фотографии детей, у которых нет теперь папы, когда ко мне обращаются люди за любой малейшей возможностью помочь найти друзей, знакомых, которые там пропали, и то и убили их, то ли в плену держат, или когда у моих знакомых погибают друзья, у которых маленькие дети, по 2-3 ребенка в семье, - всё, что я делаю, это всё мелочи. Хотелось бы больше делать. И я очень стараюсь держать эмоции в узде.

Так. Из наших местечковых новостей.
1. Два дня искала по дому термос детский для воды. Лазила даже под сиденья в машине. Пропал. Вроде на днях же только был. У нас их 2 разного цвета, так что в принципе Кате было, что дать. Но у нас Маша полюбила из такого пить тоже, поэтому я и искала второй.
Нашелся спустя аж 4 дня в спортивной школе. Лежит себе на том же месте, никто его не трогает 4 дня.

2. Одна из городских библиотек закупила два 3-D принтера, очень надеюсь как-нибудь попасть на одну из демонстраций. А то я до этого их только по видео видела.

3. Я писала выше про наши школьные переживания. Пришло письмо, что одобрен наш запрос на новую школу, которая будет использовать project-based learning approach. У нас есть неделя на размышление - хотим мы этого или нет. Муж мой склоняется к более традиционной системе обучения. Я, если обсуждать некоего среднего ребенка, наверное, в целом тоже. Но вот нашей Кате, я боюсь, что традиционная система обучения не слишком подходит. Ей нужно больше мотивации, больше социализации, взаимодействий. Не знаю, насколько хороша школа будет в итоге академически, но у Кати с академическими навыками сейчас всё прекрасно, а вот с социальными пока туго и сильно туго. Так что я пока настроена, что мы ее таки в эту новую школу отдадим.

4. Машка похоже опять заболела. Что такое вообще? Я не привыкла к тому, что дети так часто болеют. Она уже пропила курс антибиотиков, у нее пару раз было что-то вирусное с температурами, только из последнего раза вот недавно выбрались, один раз у нее уже был коньюнктивит.... и, похоже, сейчас опять коньюнктивит тоже. Я пока не капаю, т.к. пока нет 100% уверенности, что это точно он. Но сопли ручьем и красный один глаз. Красота неописуемая d030.gif
Volchonock
Ой, пока я совсем не забыла

1. в 14:00 на Суворовской площади в Москве митинг в поддержку образования и науки.

2. Вчера мне муж показал видео какой-то с какой-то женщиной из РФ, которая отдыхает прям щас в Крыму. И как она описывала реалии своего отдыха. Я ж не стала про это писать, ну что в этом интересного. Но вот у этого видео есть продолжение. Видео это было удалено, хотя за всего 1 день набрало десятки тысяч просмотров, - потому что женщина пришла в слезах, что ей угрожали проблемами на работе из-за того, что она плохо довольна сервисом Крыма.
Зачот.
Это ж почти как с поправками к указу о сокрытии потерь военнослужащих РФ в мирное время. Время мирное, а военнослужащие гибнут. И теперь это - гос.тайна. Раз тайна - значит, этого нет. Так и с женщиной, видео убрали, теперь в Крыму все пляжи стали доступными, а цены удобными.
Дважды зачот. КрымНаш.
February
Да, Галь, видела фотографии. После падения самолета был большой обзор в Time, с фотографиями. Меня поразил снимок проломленной деревенской крыши, через которое упало тело.
Вообще Time не стеснялся с обложками. Сейчас хотела тебе найти примеры, и стала искать сначала через поисковик на русском.
Который раз уже понимаю, что всё надо искать на английском, а не на русском... Выпадает куча совсем других обложек журнала, с фотографиями Путина, которых я не видела. С подписями "человек года" и "лучший среди равных".
Так удивилась. Я выписываю Time, думаю, как это они прошли мимо меня? И когда это он был человеком года?
Завожу в поисковик тот же запрос на английском - и оказывается это фейк! Но русский интернет полон им.
И не только интернет, прочитала, что по российскому ТВ показывали, что Путин был назван журналом Time человеком года, и репортаж шел на фоне огромной обложки журнала Time. Позор какой. И ведь не исправляют и не извиняются.
А настоящие были другие -



Еще была обложка - лыжник прыгал через олимпийские кольца из колючей проволоки.
И была обложка The Economist где Путин был изображен спортсменом в парном фигурном катании, раскучивает свою партнершу и она улетает и падает. И под ней трещины на льду. Он поднимает руки для аплодисментов, а на груди упавшей девушки написано Russia.

Я сейчас по диагонали просмотрела тему про World trade centre. Поскольку речь сводится к бессмысслице - вроде про коренное население и дату открытия Америки мы уже поговорили, но на твой вопрос о Крыме - идет снова вопрос об индейцах, да и вообще там очень, очень много несостыковок (например я пишу, что нападение было 11 сентября, а не 9, ответ - "у нас тут тоже не кондиционеры взрываются"), и так далее, то



Volchonock
Кир,
обложки я видела. Я сама не читаю The Economist, но у нас знакомые выписывают, к нам мы регулярно ездим на movie nights, так обложек я насмотрелась. Впрочем, в последние месяцы уже никого тема Путина не интересует, не пишут про него. А в какой-то момент, зимой, кажется, Катина подружка, когда я ее спросила, куда она сунула журнал, чтобы я просмотрела про Россию и Украину статьи (у меня нет времени на весь журнал, я только про США иногда просматриваю что-то и про науку), задумалась и спросила "That magazine with a scary man?". Я не поняла, о чем она говорит. Потом нашли журнал:


А человеком года его Forbes, по-моему, назвал. Он на какие-то доли процента перебил в этом опросе какую-то азиатскую (кажется) певицу, там цифры были порядка за Путина - 2.5% проголосовавших, за певицу - 2.1%, что-то такое. Можешь себе представить, короче, что там был за опрос icon_mrgreen.gif . Но этим все страшно гордятся, да.

Насчет того, что гуглить нужно на английском только - они и на английском дурь всякую постят, бывает. А про новый законопроект ты слышала, в котором одним из пунктов идет то, что из тырнета, доступного людям на территории РФ, можно убрать достоверную (!) информацию, если она - о событиях, которым более 3-х лет? Так что, если примут, а там похоже в разнос пошли, то там скоро будет вообще свой интернет со своей реальностью. Не будет никаких сделок о недвижимости за рубежом (а докажи?), не будет фальсификаций на выборах, и вообще прошлое у тех, кому нужно, станет кристально чистым. Ужас просто.

В тему про башни я даже не пойду, ну, по крайней мере, сегодня не пойду. Я же обещала, что не буду про политику тут ругаться. Но на глаза попалось, что США страшные и ужасные, а мы такие все в белом, ну и я полезла отвечать. Не хочу читать тему даже, настроение портить в выходной.

Мы сегодня ходили с утра на ДР к Катиной однокласснице. Здорово, что я Катю сводила на эти батуты неделю назад специально. Она себя чувствовала комфортно и уверенно. Ей очень всё понравилось, она теперь там сама хочет свой ДР отмечать. Ура! Потому что я продолжаю твердить, что я больше дома ДР не отмечаю, я упахалась быть аниматором. Катя там напрыгалась на батутах, напрыгалась в сухой бассейн с поролоном с каната, в общем, утомилась прилично.
А мы оттуда приехали домой, покормили Машку, я смоталась с детьми в магазин, пока муж занят был, и мы пошли до самого вечера на potluck пикник. Так здорово время провели! У меня английский сильно рухнул вниз в первые месяцы после Машкиного рождения, т.к. я фактически застряла дома с детьми. Потом уже начала в школу ходить, регулярно на movie nights ездить, сейчас хоть могла поговорить с людьми нормально уже. Приятно, что восстановился уровень языка. Катя накупалась в бассейне, в итоге за день после батутов и бассейна она вечером уже везде присаживалась отдохнуть. Устала сильно, я ее редко настолько вымотанной вижу d060.gif

На ДР поболтала с людьми тоже. Узнала, что из Катиного класса 4 человека точно идет в эту новую школу. Там два класса будет в параллели, так что, я надеюсь, что хоть кто-то из ее текущего класса будет с ней в одном классе, ей будет комфортнее. Я, признаться, про само место знала мало. Мне мамочка одна подсказала группу в фейсбуке - именно родителей этой школы. И рассказала то, что знает сама. Звучит очень хорошо! Так что, будем надеться, что я верное решение приняла.

На завтра планы невнятные. Есть план, что Катя с папой должна вместе сделать ракету. У них есть инструкция, в которую я даже не стала заглядывать, - им нужно ракету строить вместе. Муж отказывается сообщать, сколько, по его мнению, это всё может занять времени - полдня или полчаса, поэтому планов нет от слова совсем. Построят ракету - будем смотреть по обстановке, видимо.

На митинге про науку в Москве было порядка 3.5 тыс человек по оценкам независимого агенства. Порадовало, что был и пикет в Казани про то же. Не думаю, что кто-то вообще ученых услышал или даже захотел услышать, т.к. в новостях пишут, что было то ли 2 тыс человек, то ли вообще 0.5 тыс, в общем, ничего стоящего внимания граждан. Никому наука и образование не нужны.
Volchonock
Снесли, похоже, тему и про башни, и про высшее образование. Не вижу в списке. Ну и ладно. Не хочу спорить все-таки, это ж бессмысленно. Сколько уж зарекалась. Да, я живу в империи зла, которая скоро развалится от долгов, поэтому подло устраивает везде цветные революции, и вынуждает Россию обороняться и выступать на защиту братских народов. Как-то так вроде.
Нужно худеть, блин. И искать бебиситтера. Нужно делами заниматься насущными, планировать учебу. В школе у Кати эта неделя школьная последняя. Я грозилась, что на каникулах будем по утрам вместо школы ходить на пробежку. Буду отчитываться. Осталась всего неделя, потом у меня уже отмазок быть не должно d025.gif
Colibri-14
Цитата
мы сегодня ходили с утра на ДР к Катиной однокласснице. Здорово, что я Катю сводила на эти батуты неделю назад специально. Она себя чувствовала комфортно и уверенно. Ей очень всё понравилось, она теперь там сама хочет свой ДР отмечать. Ура! Потому что я продолжаю твердить, что я больше дома ДР не отмечаю, я упахалась быть аниматором.

А я в том году имела неосмотрительность собрать детишек дома и прикинуться аниматором. Нафик-нафик это неблагодарное дело. Больше не вжисть. В этом году решили в детском клубе отметить, в пятницу будем праздновать. И не важно, что дороже выйдет.
Читаю как ваши деньки проходят и удивляюсь, тут и пробежек не надо, столько всего успеваешь.
February
Да нет, Галь, к сожалению темы существуют и разгул там продолжается.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry916977

У меня который день впечатление будто я вся перемазалась об эти темы, прямо внутри помыться хочется. Фу sad.gif
Volchonock
Цитата(Colibri-14 @ 7.6.2015, 12:36) *
А я в том году имела неосмотрительность собрать детишек дома и прикинуться аниматором. Нафик-нафик это неблагодарное дело. Больше не вжисть. В этом году решили в детском клубе отметить, в пятницу будем праздновать. И не важно, что дороже выйдет.
Ой, Кать, ты герой!! Я хоть не в квартире же это делаю, у нас есть помещение в комплексе, которое можно арендовать. То есть дома у меня все равно кавардак, конечно, когда в помещении праздник отмечается, но не такой, какой был бы, если бы я отмечала дома, мне так кажется.
Ты знаешь, у меня есть давно стойкое ощущение, что дома праздновать никак не дешевле при том же количестве гостей. Дома я и алкогольные напитки закупала, и много безалкогольного, кучи закусок... А в помещении - пицца (мы здесь ее тоже много заказывали), торт, вода. Всё, всем спасибо. Дома чисто, ничего убирать не нужно. Красота! Я и в этот ДР уже не хотела отмечать здесь, но у нас у Кати был адский период просто из-за ревности и стресс от школы, ужас что было. И она тогда наотрез отказалась отмечать ДР вне дома. И так всё было плохо, я решила не усугублять, хотя с маломесячной Машкой мне заниматься организацией было ну совсем не весело. Мы ее много упрашивали на то, чтобы отмечать вне дома, но тогда не уговорили.
Цитата
Читаю как ваши деньки проходят и удивляюсь, тут и пробежек не надо, столько всего успеваешь.
Ну успевается немало вроде бы и правда, но все стоит на месте. А мне так хочется вернуться в свой размер добеременный. Так что будем бегать, я надеюсь.
Цитата(February @ 8.6.2015, 3:32) *
Да нет, Галь, к сожалению темы существуют и разгул там продолжается.У меня который день впечатление будто я вся перемазалась об эти темы, прямо внутри помыться хочется. Фу sad.gif
Странно. Вчера в списке тем не увидела, когда смотрела. Ну и к лучшему. Я туда не пойду больше aa26.gif И тебе не советую. Я всегда предполагаю, что есть возможность для диалога. В этом вопросе ее уже нет. Я тогда так же ощущала себя, что мне в душу наплевали, так противно было обсуждать, доказывать, приводить аргументы, выдержки договоров... Больше не хочу. Мне было любопытно поближе пообщаться с Юлией, т.к. Валентин ее специально пригласил на форум. Ну пообщалась.

Когда я сильно завожусь, начинаю нервничать, переживать (особенно из-за родственников), мне муж начинает постоянно повторять: "Я тебе говорил, почитай "Потонувшую Атлантиду". Я начала уже d025.gif . И еще хочу почитать книгу, у нас есть в библиотеке, называется "The City & The City", хотя там британский и не самый простой, я не знаю, насколько мой английский потянет, но почитать было бы интересно, там любопытный сюжет, особенно с учетом разговоров в стиле "я тебя не слышу, я тебя не вижу". Может быть, ты читала даже? Так что я постараюсь удерживаться от разговоров на любые темы, касающиеся политики, конспирологии и т.п. Я лучше буду книжки читать понемногу.

Сегодня здорово день провели! С утра я дала мужу поспать (он мне давал поспать в субботу, но это одно название, т.к. Машы выла и требовала меня, я не поспала). Муж с Катей сели строить ракету, когда у малявки был первый дневной сон. Именно вместе строили, Катя очень старалась, муж тоже очень старался быть терпеливым. Построили отличную ракету. Это в среду они будут отмечать в школе день отца, будут запускать ракеты, которые вместе строили, и есть пончики smile.gif. Я почитала Кате книжки потом, и после книжек мы с ней сходили в бассейн поплавать. Я тем летом не плавала вообще (куда мне было после родов), так что из часа, что мы провели в бассейне, я наверное минут 40 просто непрерывно плавала туда-сюда (будем считать тренировкой), ну и еще с Катей поиграла, конечно. Потом я наконец-то сделала себе свежий педикюр. Что-то я не в восторге от цвета лака, это новый. И в целом он мне нравится, я его только недавно купила и в первый раз накрасила. Но на загорелых ногах он выглядит как-то невразумительно, - лак темно-розовый. Но ножки аккуратные, лак аккуратно нанесен, так что я всё равно довольна. А вечером купила новый лак, в следующий раз им накрашу. Он уже цвета фуксии. Пока что им накрасили ногти и на руках, и на ногах у Кати smile.gif. Я ей разрешаю красить ногти. В школе нет никаких ограничений по этому поводу. Помню, как мне в детстве хотелось накрашенные ногти, а в школу нельзя, а в выходные - отец запрещал. Он и сейчас Кате по скайпу выговаривает. Она даже не понимает, что он такое говорит, по-моему. Ну накрасили. Ну через неделю снимем. Зачем лишние запреты детям делать? В общем, Катя в школу идет завтра с ногтями цвета фуксии с перламутром icon_mrgreen.gif
В общем, день прошел хорошо. С Катей хорошо пообщались и я, и муж. Поплавали вдоволь. Педикюр свежий. Лак новый. Всё это кому-то мелочи. А по мне - так почти даже праздник, т.к. у нас нечасто бывает спокойно дома весь день.
Богиня :)
Галечка, какой замечательный день у тебя был! wub.gif

А как запускают ракеты? Они с двигателем внутри?
Я бы тоже не была против накрашенных ногтей. aa26.gif Может, для папы это установка из детства, что красятся только проститутки? У нас на детской площадке гуляет девочка лет 2,5-3 с накрашенными ногтиками. Это ж мама красила и та лезла, просила, сто пудов.
Volchonock
Света, привет!
Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 11:50) *
Галечка, какой замечательный день у тебя был! wub.gif
И не говори! Я вечером потом еще и маникюр сделала! smile.gif
Правда, Маша ночью дала поспать один раз длиной 3 часа, всё остальное время она плакала каждые полчаса-час. Ну что вот ей жить не дает по ночам, не понимаю.
Цитата
А как запускают ракеты? Они с двигателем внутри?
Внутри ракеты - пустая пластиковая бутылка. В нее будет наливаться вода, снизу закручивается крышка. Через крышку протыкается иголка от насоса. Насос качается до тех пор, пока давление в бутылке не вырвет крышку. Вода выплескивается, ракета улетает, дети счастливы smile.gif
Цитата
Я бы тоже не была против накрашенных ногтей. aa26.gif Может, для папы это установка из детства, что красятся только проститутки?
Мне кажется, что это у него какой-то бред из советского времени, когда в школу - без лака, без макияжа, парт.собрания, моральный облик. Беее.
Цитата
У нас на детской площадке гуляет девочка лет 2,5-3 с накрашенными ногтиками. Это ж мама красила и та лезла, просила, сто пудов.
Ну и правильно, так и нужно, мне кажется.
У нас тут есть одни знакомые, они не разрешают не то, что лак, а даже face painting. Это из хороших побуждений, но, имхо, по моему опыту из детства, зря это. Они хотят так научить беречь своё тело ребенка. Я лучше разрешу себя размалевывать всеми цветами радуги, включая зеленые волосы даже. Но попробую оставить возможность надавить, когда дело будет касаться перманентных каких-то перемен - татуировок или пирсинга с огромными дырками (я даж не знаю, как он называется).

У нас сегодня ацццццкая жара. Сейчас 16:50, в глубокой тени на балконе +37.8С. Нам нужно скоро выходить из дома. Мне даже мысль эта не нравится - дома-то работает кондиционер. Как-то резко у нас стало жарко, еще на той неделе было довольно прохладно.

Сегодня отнесла бумагу, что я соглашаюсь на перевод Кати из нашей школы по адресу проживания в новую школу с новой методикой. Ох, надеюсь, что я не пожалею об этом решении. Первый год, возможно, будет непростым, т.к. у школы же не будет денежного фонда с предыдущего года. Обычно в учебном году проводится несколько мероприятий по сбору денег - карнавал (очень классный был в нашей текущей школе!), аукцион (отличные работы дети сделали, я была поражена, честное слово), еще какие-то мелочи. И эти деньги идут на организаю мероприятий на следующий год. А у нас-то школа будет совсем новая. Не знаю, как это всё решится в итоге. Вроде бы school district на первый год взял на себя расходы на учителей по физкультуре, музыке и рисованию, и, возможно, преподавателя наук. В Кали за это всё дело платят родители, $300 в год. В нашей школе новой, так что, возможно, первый год мы не будем за это платить или будем платить только за учителя по научным дисциплинам, тогда те же $300 можно будет направить в фонд школы. Посмотрим. Понятно, что в новой школе денег нужно будет немало, скорее всего. Хотя с другой стороны и school district тоже это понимает и, вроде бы, они рассматривают возможность переноса денег из фондов других школ города - в фонд нашей школы тоже. Короче, это всё страшно интересно и увлекательно, но пока совершенно не понятно.
Colibri-14
Классный денек вышел. Я прям ценю такие моменты.
Погодка у вас конечно пипец. Я б сдох точно...
Volchonock
Катя, привет!
Цитата(Colibri-14 @ 9.6.2015, 8:40) *
Классный денек вышел. Я прям ценю такие моменты.
И не говори! Раньше, до детей, оказывается столько было свободного времени d060.gif
Цитата
Погодка у вас конечно пипец. Я б сдох точно...
У нас так не всегда совсем, обычно такая жара в июле-августе и как-то постепенно к ней привыкаешь, т.к. температура растет постепенно. А тут получилось как-то очень резко.
Надеюсь, завтра спадет температура. У Кати завтра футбол, по жаре бегать тяжело.

Сегодня везла Катю в школу, обратила внимание, что у нашего сити-холла (ну вроде мэрии) газоны все желтые. Засуха, воду на поливе газонов экономят. Знакомые перед своим домом тоже урезали полив газона. Если не пожелтеет, так оставят, если пожелтеет - уберут газон, засыпят крупной деревяной стружкой. На кампусе университета в Беркли стоооолько газонов, там так красиво всегда было. Сейчас хотят, если не ошибаюсь, на треть снизить затраты на полив, поэтому тоже часть газонов убрали - заменили на стружку деревяную.

Я в школе задержалась после семейного чтения, помогала сегодня в классе - они готовили сегодня подарки для дня пап, который будет завтра отмечаться. Меня учительница попросила помочь на всякий случай, т.к. опасалась, что сама не справится. Что-то так грустно. Там нужно было сделать брелок с инициалами папы. У одной девочки папа умер, когда мама была беременна, - поэтому брелок делали для мамы. У другой - папы не было никогда, поэтому делали для дедушки. Как-то я совершенно не представляю себе жизнь своих детей без их папы. Да и свою собственную тоже.

Сейчас бегом читаю новости на РБК (приличное издание, всяких совершенно одиозных персонажей типа того же Проханова, в отличие от "Известий", к примеру, не публикует никогда), читаю официальные заявления политиков России. Кошмар, это такое трамвайное хамство, которое у меня в голове не умещается icon_eek.gif . Это что, новый стандарт общения такой? И такие люди рулят страной((

А еще у нас в библиотеке началась летняя программа по чтению. Она на все возрасты. Взяли бланк для Маши (это чтобы меня дисциплинировать), и бланк для Кати, и еще один - для меня. Взяла только вчера. Катя вчера после школы читала кучу времени. И сегодня с утра уже читала. Я ее научила записывать время начала чтения и время конца чтения. Она только сегодня утром до того, как я встала, уже читала 40 минут!!! icon_eek.gif И вчера в сумме начитала больше 80 минут. Во дает. Беда только в том, что читает только на английском. Я думаю, что нужно взять ей еще один бланк - для чтения на русском. И я за него ей сама сделаю отдельный подарок d025.gif А то по-русски читает уже заметно медленнее.

А, сегодня еще, как раз в промежутке между семейным чтением и началом занятий в классе, пока они ходили репетировать песни на завтра, я с коляской бегала вокруг школы собирала, что под руку попадется из веточек, листиков, шишек. Я ухитрилась забыть, что они сегодня должны были это в школу принести и наш пакет благополучно осталя дома на стойке. Это они будут домик для феи мастерить. Бедная Катя. Я не знаю, что уж она там намастерит, она ж даже не знает, что я там насобирала. Глупо получилось. В первый раз я так ребенка подставила.
Богиня :)
Галечка,
Цитата
В первый раз я так ребенка подставила.

Ну, с дебютом!)))) Что там Катюша намайстрячила?

Галь, я все время читаю тебя. wub.gif

Про мультиварку не ответила. Готовлю в ней редко. Делала из того, что понравилось:
- пекла бисквиты и хлеб (форма получается отличная)
- тушеная капуста (надо перемешивать)
- тушеное мясо (надо перемешивать)
- йогурт делала (супер! Всего 6 часов и йогурт готов)
И, по-моему, все.
Я дно антипригарное почти сразу поцарапала и перестала активно ею пользоваться.

Ну и не могу не спросить, так как ты все время задаешься вопросом про сон, тебе мой вариант про циклы сна, в которые ребенок сам не умеет входить, не нравится? Я сейчас читаю книгу "Французские дети не плюются едой" и там как раз об этом написано.
Глазки
Галь, привет!!!

Я тоже читаю, но писать сначала хочу, но не успеваю, потом теряю мысли.

Как Маша? Лучше ей?

Хорошо, что со школой определились. А в чем ее отличие от другой? что там за программа такая новомодная?

Удивилась, зачем детей менять и учителей из года в год? Я понимаю, что в средних классах разные предметы и разные учителя, но все равно кл. рук один. Не понимаю смысл такого правила. У детей же друзья появляются, к учителю привыкают за год.

Про лак, я честно против яркого лака, зеленых волос и т.п. У Софийки есть детская косметика, там есть крем, лак, туалетная вода, тени че то еще. Это ее личное, а мамино трогать запрещено. И вообще считаю, что ребенок посещающий школу, должен соблюдать определенный дресс код во внешности. Сама на работу не позволяла лишнего, муж тоже и дети соответственно. Люблю, чтобы было аккуратно и не вызывающе.

Еще удивилась, что надо было все работы по детям рассортировать. У нас работы подписываются и родители забирают, ну или воспитательница в конце года выдает. А вот идея с брошюровкой понравилась, тоже надо сделать, а что там за обложка? Можешь сфотографировать?

Про погоду, даже не знаю что и сказать, очень жарко, сочувствую метеочувствительным людям и малышам. А рано утром сколько?
Volchonock
Света, привет!
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2015, 4:04) *
Что там Катюша намайстрячила?
Не знаю. Они же дом для феи строили, они его строили не в классе, а за школой, у них там есть обалденная природная территория, со прудом, с садиком с растениями, которые любят бабочки, с поляной кактусов. Отличная школа, эх. В общем, где-то там строили. Поэтому я пока не видела. Но оказалось, что они не строили не каждый сам по себе, а с buddies, - в начале года к каждому однокласснику приписали напарника из 2го класса. То есть на 2 года старше. Напарник тоже чего-то там собирал. Так что Катя строила не одна и не только из того, что я впопыхах насобирала d060.gif
Цитата
Про мультиварку не ответила. Я дно антипригарное почти сразу поцарапала и перестала активно ею пользоваться.
Мне что-то вообще слабо верится, что дно у нее реально антипригарное. Я самое-самое первое блюдо пыталась в ней приготовить - обжаренную картошку, которую потом нужно довести до готовности тушением. Пока обжаривала, она вся пригорела снизу. Так что на то, что там я что-то поцарапала, я списать не могу, не успела еще поцарапать. Понятно, что потом под давлением пара всё отпарилось. Но факт остается фактом. Режима выпечки у меня нет вообще.
Жаль, что ты редко пользуешься. Обычно все говорят, что прям покупают и всё-всё в ней готовят. Я думала, что я одна такая.
Цитата
Ну и не могу не спросить, так как ты все время задаешься вопросом про сон, тебе мой вариант про циклы сна, в которые ребенок сам не умеет входить, не нравится?
Нравится. И я согласна с этой теорией, я про нее читала еще в Катино младенчества. Но Маша, по ощущениям, орет как от боли. Не знаю, что ее беспокоит. Днем обычно она окей. Хотя вот именно вчера вечером за ужином она заорала вот как ночью. На пустом месте, без всякого повода взяла и заорала, ничем отвлечь невозможно было, ни грудью, ни игрушками. Вот ночами так же. Иногда это просто переход из одной фазы сна в другую, тогда да, покормить, погладить - оно помогает. А когда такой ор дикий, что ничего не помогает, - то это что-то другое, мне кажется. У нее прорезался у?же 10-ый зуб, мож ее зубы так беспокоят, я не знаю...
Цитата
Я сейчас читаю книгу "Французские дети не плюются едой" и там как раз об этом написано.
Я не читала. Как тебе книга
Богиня :)
Привет, Галечка!
Цитата(Volchonock @ 10.6.2015, 18:19) *
у них там есть обалденная природная территория, со прудом, с садиком с растениями, которые любят бабочки, с поляной кактусов. Отличная школа, эх.

И правда, эх.... sad.gif
Цитата
Так что Катя строила не одна и не только из того, что я впопыхах насобирала d060.gif

Интересно, что бы ты насобирала у нас около школы? Бычки, шприцы и этикетки от мороженого)))

Цитата
Мне что-то вообще слабо верится, что дно у нее реально антипригарное.

Та да. Фигня какая-то.

Цитата
Режима выпечки у меня нет вообще.

Тю...

Цитата
Обычно все говорят, что прям покупают и всё-всё в ней готовят.

Видимо, я консерватор. Как по мне, это не очень удобно в плане того, как потом приготовленное блюдо хранить? И в чем следующее блюдо готовить. К тому же, у нас электричество дороже газа.

Цитата
Но Маша, по ощущениям, орет как от боли. Не знаю, что ее беспокоит.

Аааа, вот оно что... Что ж такое? Может метеоризм какой? Не пукает?
Цитата
Я не читала. Как тебе книга

Книга вызывает у меня двоякие чувства. Сначала про сон, что с трех недель детей учат спать самих и не подходят на плач в течение 5-10 минут. Я не согласна с этом в таком возрасте.
Далее про еду. У них нет перекусов (это прекрасно), и кормят они ребенка раз в 4 часа, например, вне зависимости от того, когда именно проголодался ребенок. Пусть, мол, подождет. В жизни полно разочарований, пусть привыкает))) Мне не нравится такая система питания. Я долго училась обратно чувствовать свой аппетит, после вот такой вот кормежки четко по расписанию. Когда жрешь (уже даже не ешь) все подряд и про запас. У бабушки в гостях, помню, обносила соседний частный сектор и съедала все яблоки, груши, абрикосы полузеленые, от голода. Хорошо ли это? Когда одновременно ест 80-летняя бабушка и 13-летний ребенок. Одинаков ли у них метаболизм и его скорость? Может и да, а может и нет. Мне не нравится такая система.
И что за ценность поесть вместе? За компанию всегда больше съедаешь. Или кроме как за жратвой поговорить больше нет возможности?
Может они и правы, что дети растут стишком нетерпеливые, капризные из-за того, что мамы мчаться их ублажать и надо быть с этим похолоднее. Не знаю. Для общего развития поканает.
Но я пока где-то 1/3 прочитала.
Volchonock
Аня, привет!
Цитата(Глазки @ 10.6.2015, 11:28) *
Как Маша? Лучше ей?
Да, вроде обошлось с ней всё. Кате капаем антибиотики в глаза - коньюнктивит начался, и у мужа горло болит уже несколько дней, но Маша окей. Спасибо, что спросила
Цитата
Хорошо, что со школой определились. А в чем ее отличие от другой? что там за программа такая новомодная?
Отличие ее в том, что она без адресной привязки, это первое. В будущем, если она себя хорошо зарекомендует, то среди подающих заявления, если их будет больше, чем мест в школе, то будет разыгрываться лотерея. А второе - в ней предполагается использовать подход в обучении, когда меньше теоретических абстрактных выкладок в процессе обучения, а больше разных проектов. Знания, получаемые из прикладных проектов, гораздо лучше запоминаются и усваиваются, чем при классическом обучении по учебнику. В таком подходе всегда всё очень зависит от учителя, так что насколько хорошо это будет в итоге организовано, пока трудно сказать. И еще такие школы обычно подразумевают большую вовлеченность родителей в процесс обучения. Вообще здесь и в классических школах очень часто используют подобный подход. Ну вот я писала, что про циклы размножения разных животных они учат прям наглядно, а не на плакатах. Но, видимо, в этой школе этого будет больше.
Я на фейсбуке добавилась в группу этой школы, читаю, что там народ обсуждает. Насколько самих детей хотят привлечь в процесс формирования школы - вплоть до того, чтобы дети выбрали цветы школы, сами выбрали символы школы и класса. Чтобы они сами учились решать, чтобы потом больше школу ценить.
Цитата
Удивилась, зачем детей менять и учителей из года в год? Я понимаю, что в средних классах разные предметы и разные учителя, но все равно кл. рук один. Не понимаю смысл такого правила. У детей же друзья появляются, к учителю привыкают за год.
Здесь такие правила. Про учителей не знаю - возможно, учителю так просто проще. Он не вспоминает программу следующего класса, а доводит до идеальной программу своей параллели. Про детей - я так понимаю, что детей перемешивают ежегодно, чтобы разрушать всякие устойчивые компании, т.к. есть друзья, которые дружат, а есть друзья, которые дружат и задирают других.
Цитата
Про лак, я честно против яркого лака, зеленых волос и т.п.
Не, я буду рада, если обойдется без этого. Но у многих подростков же есть стадия, когда хочется себя выразить через "не так". Я для себя решила, что я не буду сильно сопротивляться бритью головы, разноцветным волосам и ужасающим цветам лака. Это всё смывается и стирается. Пусть лучше "не так" будет так проявляеться, чем травкой или тату. То есть я буду объяснять, что мне бы этого не хотелось, но и вставать в запреты по таким вопросам - постараюсь не вставать. Это я пытаюсь себя заранее настроить.
А насчет яркого лака сейчас, Ань, ну ты сама по Софие знаешь, что у нее, как и у моей Кати, характер трудный. Я с Катей поняла, что правило "чем меньше запретов, тем проще жить" очень хорошо работает. Как говорят, "pick your war", - выбирай, за что собираешься воевать. За цвет лака я точно воевать не собираюсь. Я предлагаю ей более простые цвета, бледно-розовый, бежевый, иногда она соглашается, иногда - нет. В этот раз лак был новым, ей очень хотелось. Я буду воевать с ней в других битвах, там я давлю и давить приходится сильно часто.
Цитата
У Софийки есть детская косметика, там есть крем, лак, туалетная вода, тени че то еще. Это ее личное, а мамино трогать запрещено.
Я сама не крашусь особо, поэтому у меня толком косметики нет. Мои лаки она не трогает с целью накрасить самой. Она может там покопаться в выходной, выбрать какой-то цвет и попросить потом этим цветом накрасить ногти. Это максимум пока что. Детской косметики у нее нет пока, у подружки один раз только красились.
Цитата
И вообще считаю, что ребенок посещающий школу, должен соблюдать определенный дресс код во внешности. Сама на работу не позволяла лишнего, муж тоже и дети соответственно. Люблю, чтобы было аккуратно и не вызывающе.
Я на работу тоже не рисовала такого яркого ничего и рисовать не буду. Здесь в школу даже мальчик как-то приходил с накрашенными ногтями (у него сестра старшая есть, думаю, что в этом причина), никто никому слова не сказал. Я заметила только потому, что работала в тот день в школе. Ему не запретили дома, он пришел один раз с лаком на ногтях. Ни до этого, ни после он с лаком не ходил, - так что если бы запретили, пришлось бы воевать за запрет. А так всё мягко прошло.
Цитата
Еще удивилась, что надо было все работы по детям рассортировать. У нас работы подписываются и родители забирают
Тут, когда детей забираешь, то притормаживаешь на парковке у тротуара, ребенок садится в машину и ты уезжаешь. Родители в класс не заходят.
Большинство работ выдавалось домой. Рассортировать нужно было работы, сделанные по буквам алфавита, именно их и сброшюровали, - это просто на память останется потом, там каждая аппликация посвящена какой-то букве алфавита, поэтому и называется брошюра "ABC art". Остальные аппликации, работы, глиняные штуки и проч, выдавалось на дом в течение года. Брошюру нам еще не выдали на руки, еще 2 школьных дня осталось. Сегодня выдали year book - журнал с фотографиями за год. Очень классная штука!
Цитата
Про погоду, даже не знаю что и сказать, очень жарко, сочувствую метеочувствительным людям и малышам. А рано утром сколько?
Тут погода очень переменчивая и зависит от того, куда, откуда ветер дул ночью. Иногда утром, в период жары, уже +26С.
А вот сегодня у нас очередной фортель с погодой. Сегодня с утра зарядил дождь и льет уже 5 часов. Дождь, в Калифорнии, в июне! Такого на моей памяти не было за все 5 лет здесь aa26.gif . Самое удивительное, что в этом году ужасная засуха, никогда так плохо не было, чтобы в городе какие-то газоны переставали поливать. За год было полтора дождя, условно говоря. А в школе было штук 5 мероприятий, которые нужно было проводить вне помещений. Из них два ухитрились попасть именно на дожди. Вот всё время дождей нет, нет и нет. А только нужно что-то сделать снаружи - и вот вам дождь, пожалуйста. В прошлый раз планировался поход со встречей рассвета. Я была в ужасе, т.к. была осень, Машка была маленькая, и поход с ними 2мя со встречей рассвета меня не вдохновлял совсем. Оставить Машу на мужа тогда было не вариант, ей нужно было часто ГВ. И - пошел дождь! Поэтому в итоге просто собрались в помещении. И - сегодня. Сегодня же праздновался День отца в школе и должны были дети запускать ракеты, которые они с отцами построили в выходные. Ракеты с водой внутри, поэтому делать это можно только снаружи.
Вот ведь везуха с дождями, а.

Ну и сегодня через два часа у Кати футбол, хехе. Не представляю, что это будет. Дождь у них вроде бы не повод для отмены тренировки. Пока что за всё время, что Катя занимается, не было ни одного дождя, так что я пока только в теории это знаю. Всё ж поле будет мокрое. Интересно smile.gif
Глазки
Девочки, читаю ваши мысли о МВ и снова удивляюсь.
У меня МВ уже 4 года почти, и ничего не пригорало, убегало, выкипало никогда.
Любимые мои режимы "гречка", молочная каша", "плов" и "выпечка". Режим тушение не использую и варка на пару тоже.
Каши готовлю только в ней, и раньше всегда только на отложенном старте. Любимое блюдо детей творожно- манная запеканка, манники, бисквиты, пирожки. Поднимаются лучше чем в духовке, верх бледный, но я переворачиваю всегда. Икру делала баклажанную, кабачковую, джем как то делали, тефтельки в соусе, куриные ножки сначала в реж. выпечка, а потом в режиме плов со сметаной, получается тающее во рту куриное мясо, рыбу под маринадом, картошку тушеную с луком и грибами ( оч. вкусно и тоже на выпечке) ну и т.п А вот режим тушение искренне бесит длительностью готовки, я делаю мясо, рыбу, печенку, овощи тушеные в горшочке в духовке, и вкусно и проще, и быстрее. Супы только на плите, вот тоже меня нервирует время приготовления ( а вот время подготовки тоже), а варятся то 20-25 мин. всего. Котлеты, блины и пр. жареное на плите. Жареную курицу в духовке, картошку запеченную в духовке, и др. тоже в духовке ( в реж. выпечка в МВ получается не так). На пару только пароварка 9 быстрее и больше по объему: овощи, сырники, паровые вареники, манты). На плите макароны, картошку на пюре, пельмени, вареники, тушеные овощи и т.п.
Таким образом мультиварка не может заменить все остальные кухонные приборы. А если в ней что-то пригорает, значит плохая чаша, брак, подделка. И я все переливаю и перекладываю в др. кастрюлю.
Глазки
Галя,

Хотела спросить про Машу еще. А ты спрашивала про плохой сон врачей: педиатра и невролога?
У меня есть знакомая, у ее малышки был очень плохой сон, тоже все ночи на ручках, сделали РЭГ ( не знаю правильно ли написала), обнаружили какие -то проблемы с головой ( не помню точно, но или давление или с сосудами что-то). У ребенка болела голова и она плакала. Потом они лечились, и лучше стало. Но и зубы могут так лезть. Но все равно же можно получить консультацию врача или нет?

Про школу поняла. С одной стороны да, интересно. Но с другой, большая вовлеченность родителей в процесс обучения меня немного напрягает. А если не получается у родителей? Что будет с ребенком? Выгонят? Или он будет изгоем и неудачником?

Про запреты. Я против и слишком большого числа запретов и вседозволенности. Я считаю, что надо прислушиваться к желаниям ребенка обязательно. Но должны же быть нормы, правила поведения. Их можно объяснять, мягко прививать, быть гибким.

Кстати, про французских детей, которые не плюются. Здесь мне кажется, родители больше прислушиваются к своим желаниям, а не детским. А вот американки типа жертвуют своими желаниями ради детей. И вот как-то надо найти баланс: не забывать о себе, но и опускаться на уровень желаний ребенка.

Про пример с едой, который привела Света, я бы подумала, почему ребенок хочет все время есть? Может это стресс? или ребенку скучно? или он, действительно, переживает активный рост, или это эндокринное заболевание?
Или ребенок малоежка и очень избирателен в еде? Что делать насильно кормить нелюбимыми продуктами, издеваться и ждать, когда же он проголодается, или готовить и кормить тем, что он любит, но вдруг он не получит полезных веществ из нелюбимых овощей?

Volchonock
Анют,
хороший у тебя список блюд!

Я взяла самую лучшую мультиварку по отзывам. Режима "выпечка" и "плов" у меня нет вообще. Есть "суп", "мясо/тушение", "бобы/чили", "птица", "медленноварка", "жарка", "рис", "мультизлаки", "каша", "йогурт".

А, поняла. Я погуглила сейчас, оказалось, что, похоже, в русских мультиварках чаши с тефлоновым покрытием. У меня - стальная, поэтому я даже не сильно удивилась, что к ней во время жарки картошка прилипала к дну.
Вот так выглядит чаша моей мультиварки:


Нужно как-то мне к ней приноровиться все же.
Volchonock
Анют,
Цитата(Глазки @ 11.6.2015, 9:18) *
Хотела спросить про Машу еще. А ты спрашивала про плохой сон врачей: педиатра и невролога?
Спрашивала на прошлом визите. Скоро следующий, посмотрим, как будет.
Я пока что решила попробовать немного поиграть с питанием и с питьем ее. Пока что пару ночей прошли в режиме "терпимо", хотя вечером вчера она и поплакала. Так что может быть проблема в ее питании.
Врач ничего не назначала. Тут вообще детей особо по специалистам не таскают. Да и я не думаю, что дело в органических проблемах, по крайней мере, мне так кажется, что если бы у нее сильно бы что-то болело постоянно, то она бы и днем куксилась. А днем она бодра и весела.
Сейчас еще 5 дней понаблюдаю, что будет со сном при новом режиме питания и питья. Если не улучшится - буду снова спрашивать врача, конечно же.
Цитата
Про школу поняла. С одной стороны да, интересно. Но с другой, большая вовлеченность родителей в процесс обучения меня немного напрягает. А если не получается у родителей? Что будет с ребенком? Выгонят? Или он будет изгоем и неудачником?
Всё будет зависеть от того, что именно будет подразумеваться в вовлеченность. Конечно, не все могут в будни активно принимать участие в жизни школы. Но есть и выходные. Я так понимаю, что нет, разумеется, ребенок не будет изгоем. Там же учителя работают. Но в подготовке проэктов может быть нужна помощь родителей. Тут вообще родители принимают очень активное участие в школьных делах, даже судя на нашей текущей школе. Посмотрим, как будет в новой, насколько сильной будет разница.
Цитата
Про запреты. Я против и слишком большого числа запретов и вседозволенности. Я считаю, что надо прислушиваться к желаниям ребенка обязательно. Но должны же быть нормы, правила поведения. Их можно объяснять, мягко прививать, быть гибким.
Я согласна. Просто я не вижу ничего плохого в ярком лаке на ногтях у ребенка, поэтому я не буду в этом направлении давить. Размеры и жесткость границ допустимого с каждым ребенком - выбор каждой семьи. Я вот недавно огромным давлением и то еще не на 100% добилась того, чтобы Катя просто во время приема пищи за столом сидела, а не выпрыгивала из-за стола каждые 2-3 минуты. Я добилась того, что Катя перестала рыдать по поводу и без 10-20 раз в день. Я добилась того, что Катя перестала визжать, если слышит то, что ей не нравится. Кто не видел такого поведения от
6-летки, вряд ли поймет. Для меня добиться всего этого было огого как нелегко. Катя ревность и стресс от появления сестры + новой школы (возможно) переживала таааааак, что закачаешься. И какого цвета при этом у Кати лак на ногтях - мне всё равно совершенно, вот честно. Я не могу и не хочу воевать на всех фронтах сразу.
Volchonock
Света, привет!
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2015, 23:45) *
И правда, эх.... sad.gif
Ну посмотрим! Будем надеяться, что наша новая школа будет не хуже!
Цитата
Интересно, что бы ты насобирала у нас около школы? Бычки, шприцы и этикетки от мороженого)))
Да ну. Ты что! Да и школа-то начальная, - это я про бычки и шприцы. Этикетки от мороженого тоже невозможно представить, ближайший магазин - минут 6 на машине, дети одни туда не ходят. Так что нет, я там шишку нашла сухую, палочки сухие, колоски разные сухие, листики.
Цитата
Та да. Фигня какая-то.
Я все еще надеюсь, что я просто еще не научилась ей пользоваться. У меня на нее вообще большие планы были.
Цитата
Тю...
Вот этот момент меня смутил, согласна. Причем я готовила тогда по рецепту из книжки с рецептами от мультиварки, если я не путаю.
Цитата
Видимо, я консерватор. Как по мне, это не очень удобно в плане того, как потом приготовленное блюдо хранить? И в чем следующее блюдо готовить. К тому же, у нас электричество дороже газа.
У нас плита электрическая, так что в этом смысле всё равно. Приготовленное я или перекладываю, или так оставляю, в этой же кастрюле, только пленкой пищевой закрываю. Мне нравится тем, что не нужно следить по времени, и не нужно следить, чтобы не убежало (мой прошлый опыт с бульоном до сих пор не могу забыть и не могу понять, что я сделала не так тогда).
Цитата
Аааа, вот оно что... Что ж такое? Может метеоризм какой? Не пукает?
Иногда пукает да, ночью. Она у меня еще малопьющая была. Я сейчас стала ее больше поить, прямо бегаю за ней с водой и даю регулярно. До этого тоже давала, но на уровне "захочет - попьет". И заметила, как ее можно нормальной едой накормить, это кстати еще и к вопросу про твою книжку. Если Катю можно было посадить в стульчик, положить перед ней книжку и сплясать с бубнами, - чтобы она поела. То с Машей это не работало и не работает. Я отчаялась уже ее накормить, честно скажу. Она переборчивая - жуть. Сейчас заметила, что она желает есть, если с ней кто-то ест за компанию. Так что теперь все приемы пищи обязательно сопровождаются Машей. Если Маша спит, а Катя голодная, то Катя перекусывает яблоком, потом - все вместе едят. Я Машку держу на коленях и ее так кормлю. Вот такая вот девица. Сегодня ночью плакала только пару раз и совсем недолго, я даже ни разу не вставала ее качать. Это для нас уже много!
Galchonock
Грустно очень. Кира ушла, похоже, навсегда. Ее трудно осудить. Здесь приглашают людей другого уровня и формата общения.

Вчера прочитала про несчастную американку, которая уже три года (!!!!) пытается выцарапать у г-на Путина ребенка с синдромом Дауна, и про еще 36 таких же несчастных детей. Расплакалась даже. Россиянам на этих детей наплевать, они про них и не знают и не вспомнят, почти никто не заходил даже в детский дом никогда. Г-н Путин вообще про них думать забыл. А они все борются и борются за детей за этих. И ведь могли многажды найти другого ребенка, ведь у той же Украины нет бесчеловечных законов, а дети - такие же, но нет, они продолжают бороться, потому что уже встретились с этими детьми, пообещали им, что они - семья. Американцы молодцы. Такого отношения к детям, как здесь, я не видела нигде и никогда. Хотя конкретно эти российские дети для них безнадежно потеряны наверняка. Что там те 37 детей г-ну Путину? Почти наверняка они так и умрут в детских домах или быстро после них.
Galchonock
Случайно зарулила сегодня в магадин с одеждой. Купила еще одну юбку и даже топ к ней. С балетками очень даже получится. Взяла еще одну юбку, пару топов и пару шорт, - но в них не уверена, что оставлю. Нужно дома будет в спокойной обстановке примерить с теми топами, что у меня и так уже есть и наоборот. Если не с чем будет носить - отвезу, верну. Нет у меня летней одежды по размеру, поэтому пришлось топать покупать что-то. Скорее всего половину купленного верну. Потом еще что-то докуплю. Шоппинг с 2мя детьми это такое специальное "удовольствие", когда очень быстро идея "а не купить ли мне что-нибудь" превращается в "ой, да ну его, может, я и дальше в старых джинсах похожу, никакого настроения нет выбирать под такое нытье". Хорошо, что тут с возвратами легко. Нахватал не глядя, повесил на кредитку, дома спокойно примерил, потом вернул в магазин всё, что не подошло.

За Машин годик это моя вторая попытка спонтанно выбраться на шоппинг с целью обновить гардероб. Первая закончилась потерей чека. Я думала, что я этой кучей барахла останусь в итоге smile.gif. А куча была не только моя, мы были с подружкой и всё повесили на мою кредитку, т.к. она набирала вещи, которые она хотела, чтобы я примерила, а мне бы самой такое бы и в голову не пришло надеть. В общем, хорошая такая куча была d060.gif . Не примерили ничего вообще, т.к. дети наши пошли в разнос в магазине, я так из-за их поведения разнервничалась, что как брала чек помню. Куда он после этого делся - никому не известно, перерыто было всё. Спасибо, что мне в магазине пошли в итоге навстречу и я всё даже смогла вернуть, хоть и без чека.

Уф. Дни пролетают бегом. Каждый день у Кати школа. После школы - спортивная секция какая-то. И последние 2 дня после секции мы сразу же ехали в гости к ее подружкам (ну и моим тоже). И завтра то же самое, но завтра уже без спортивной секции хотя бы. И завтра последний школьный день. Можно сказать, прощание со школой этой.
Galchonock
В Украину поехал очередной, я уже сбилась со счета, по-моему, 21-ый контейнер с гуманитаркой из США a115.gif Это я только про одну конкретную благотворительную организацию знаю, Ukraine Relief. А их очень много же. Эта местная, Калифорнийская. Когда мы наш контейнер отправляли, эта организация уже 17 контейнеров отправить успела только с начала этого года.

Из новостей. ДНР и ЛНР, оказывается, все-таки в идеале хотят войти в состав РФ, как заявили их руководители. Как странно, я почему-то именно так и говорила. Даже не смешно. Впрочем, их туда всё равно не возьмут. Но и это я тоже говорила.

Но, разумеется, во всем остальном я несу полную чушь. Это так просто случайно всё совпало. d025.gif
Глазки
Галь, привет.

Мультиварка похожа на Редмонд ( там тоже есть такие кастрюли). Тебе надо просто поэкспериментировать с режимами и температурами. И поискать рецепты именно к своей мультиварке.

Я тоже не вижу ничего страшного в лаке для ногтей. У меня Софийка предлагает ей волосы покрасить в розовый цвет. Так что лак это мелочи.

А почему ты считаешь, что Кира ушла? И что приглашают избранных? На самом деле, у нас тут у всех есть свои недоброжелатели. Общение в общих темах напоминает мне ток-шоу, где все кричат, не слышат и не хотят слушать друг друга. И смешно рассчитывать на вежливость, тактичность и пр. Клюют друг друга и топчут. Обхожу сторонкой и иногда пишу о том, что мне близко. Последняя тема "Зачем дети" меня прямо скажем неприятно удивила и тоже перешли же на личности. Ну их.... я общаюсь исключительно в дневниках тех, кто мне нравится. И свое мнение, которое не совпадает, я стараюсь держать при себе, или если тема от меня далека. Или спорь, но не нервничай, когда тебя в конечном итоге не поймут. Но ни к кому специально не цепляются. Помню Кира же тоже не совсем вежливо начала общаться с Валери. А почему нельзя поверить и Кире и Валери? Просто они столкнулись с разными сторонами действительности. Или вот ты пишешь о классных американцах. Буквально на днях, девочка сбежала из приемной семьи Америки, может она и врет, не проверишь, но рассказывала она совершенно противоположные вещи. И брату ее дали 40 лет тюрьмы, потому что он русский, и наши адвокаты говорят, что именно потому что он русский. И тебе не верить оснований нет, когда ты их хвалишь. А вспомнила, показали третью сестру этой девочки, счастливо живет в Америке и приемная мама в ней души не чает. Как так? И здесь детей жалко очень, иногда в родных семьях живут ужасно и сами просятся в детский дом.
Глазки
Ну и с шоппингом!
Galchonock
Аня, привет!
Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 0:31) *
Мультиварка похожа на Редмонд ( там тоже есть такие кастрюли). Тебе надо просто поэкспериментировать с режимами и температурами. И поискать рецепты именно к своей мультиварке.
Да, я знаю, что нужно попробовать именно со "родными" рецептами. Но я искала обычно что-то привычное, поэтому пробовала готовить что-то из привычных блюд. Вчера сделала плов, хорошо получилось!
Цитата
Я тоже не вижу ничего страшного в лаке для ногтей. У меня Софийка предлагает ей волосы покрасить в розовый цвет. Так что лак это мелочи.
Так есть же сухая краская в виде мелка для волос. Смывающаяся. Или заколочки с розовыми прядями бывают. Не пойдет?
Цитата
А почему ты считаешь, что Кира ушла?
Посмотрим. Сейчас ее долго нет и она вроде бы не в поездке никакой.
Цитата
И что приглашают избранных?
Я только единожды видела, что человек писал, что Валентин его пригласил на форум. Это была Юля. Я не говорила, что приглашают избранных. Я говорила, что здесь предпочитается другая манера общения. В блоге, где она писала раньше, было видно, как человек общается. Я туда ходила, посмотрела. Мне какое-то время был не понятен персонаж ее, поэтому я поинтересовалась поглубже. Так что было понятно, какого человека и с какой манерой общения приглашали. Вот и всё. Никаких далеко ведущих выводов.
Цитата
Последняя тема "Зачем дети" меня прямо скажем неприятно удивила и тоже перешли же на личности
Ругательные темы поддерживают посещаемость форума, поэтому они наверное будут плодиться всегда. Я туда даже не ходила и не читала. Как и в тему про политику потом. Я спросила разрешения задать вопросы человеку изнутри и послушать ответы. Обсуждать всем скопом что-то вообще- увольте, я только перед "Крым Наш" на это пошла, мне хватило.
Цитата
Буквально на днях, девочка сбежала из приемной семьи Америки, может она и врет, не проверишь, но рассказывала она совершенно противоположные вещи.
Какие конкретно вещи? Она может и не врать, я не знаю, о чем шла речь. Американцы обалденно относятся к детям не поголовно, разумеется. Тут и чайлд-фри есть люди. Это огромная страна. Возможно, что да, она попала в такую семью. Ань, хочешь я приведу статистику в тысячах (!!!!) возвратов детей в российские детские дома из российских приемных семей? Или про это по телевизору не говорят? Я видела статистику на официальных сайтах. Каждый из этих детей мог бы рассказать историю, я уверена. Но про это не показывают передач.
Цитата
И брату ее дали 40 лет тюрьмы, потому что он русский, и наши адвокаты говорят, что именно потому что он русский.
Это статья такая? Сажаем за то, что русский? 40 лет на пустом месте не дают. А вот то, что судья вполне мог не уменьшить предлагаемый срок, - верю. Тут строгие наказания дают и не только русским, а и американцам часто, если, к примеру, невежливо себя ведет в суде. На эти случаи всегда предусмотрена процедура апелляции, обычно дело на апелляции рассматривается другим судьей или другими присяжными (я не знаю, какой уж там суд был). В США право прецедентное - так что если адвокат считает, что человека посадили на 40 лет несправедливо и есть прецеденты аналогичных дел с меньшими сроками, то адвокату нужно бежать и собирать эти дела и подавать на апелляцию. Это совершенно нормальная практика здесь.
Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 0:33) *
Ну и с шоппингом!
Спасибо большое!

Катя, похоже, сильно переживает, что в школе последний день сегодня + что это последний день в этой школе вообще. Устроила дома утром саботаж сборов в школу, опоздали, поссорились с ней, а в классе она еще и меня не отпускала и плакала. Блин. Как я устала от этого. Если она не научится себя контролировать, ее ж одноклассники заклюют.
Galchonock
Всё! Школьный год закончился, ура!!!! Катя притащила полный рюкзак всякого сделанного там за год. Я уж думала, что большая часть уже у нас, ан нет. Последние три дня всё тащит и тащит домой, а ведь раз в неделю в специальном большом конверте еще выдавались на дом всякие аппликации в течение всего года.

Что-то типа табеля успеваемости, report card, очень неплохо выглядит. Во втором триместре у нее были замечания там относительно именно социализации, активного участия в работе класса. Академически у нее всё вообще прекрасно с самого начала года.

Мы вчера в гостях были у подружки Катиной. Она старше на 2.5 года, это первая Катина подружка, чтобы реально старше была. Играли там в игру типа "крокодила", где нужно показывать телом и мимикой, а другим угадывать. Думаю, может, купить и нам такую тоже? Учить показывать, представлять. Вчера потратила сколько-то времени на это, есть и аналогичные игры, но там нужно угадывать по наводящим утверждениям, что тоже прикольно. И хочу книжки поискать по эмоциям, по контролю над эмоциями, какие и почему нужно контролировать. Нужно сесть и изучить, что по этому поводу есть в библиотеке. Уверена, что есть куча.

Кстати, я говорила, что попросила книги Петрановской. И мне, и Кате они очень понравились! Мне вот жаль, что в российской культуре не обращают внимани совершенно на социальные аспекты воспитания. Вот та же Катя у меня по академическим всем стандартам идет даже с опережением. А социальное поведение, уверенность в себе - аховые. В России, да и везде в бСССР, на это почему-то не обращают внимания, поэтому про такие штуки трудно найти книги на русском. А вот главу про бродячих собак мы прочитаем только как теорию, т.к. тут такого явления нет. Катя, когда прочитала - "что делать если встретилась собака без хозяина?". Ответила - погладить собаку d030.gif Она в прошлом году страшно любила собак и перегладила по-моему тысячи собак в нашем городе.

В общем, буду искать книжки, чтобы читать ребенку, как показать, как правильно себя вести не только если незнакомый попытается ее обхитрить и увести с площадки или если слишком жарко или холодно, но и про то, как эмоции проявлять, как с ними справляться, как вести себя со сверстниками в классе и вне классе. Это будет мое такое задание на лето. И еще задание на лето - как-то вернуть Кате чтение на русском. Она уже вчера или позавчера сказала, что не хочет читать на русском, ей не нравится. Блин, она научилась читать на русском уже 2 года назад, на английском - год назад. Разговорный русский я поддерживаю, а вот с письмом и чтением - беда. Потом школа у нее будет длинее, уже же настоящая школа начинается, graded school, она еще больше будет в англоязычной среде.

Так что работаем над:
- моим похудением
- Катиным русским
- Катиным поведением в социуме
Богиня :)
Галь, мне так нравится тебя читать. Ты так интересно, полно и аппетитно пишешь про обыденные, а порой реально напрягающие вещи, что тоже хочется все бросить и это делать. Я без цитат сегодня, просто поздравить тебя и Катю скончанием учебного года и пожелать удачи в новой школе.

А ты слышала про такое понятие, как терапевтические сказки? Это сказки для детей, который их косвенно чему-то учат. Ну, например, жила была принцесса, умная, красивая, но она абсолюно не умела сдерживаться. И зачем мне это, говорила она, я и так умняшка и красотка. Но со временем она стала замечать, как все друзья от нее стали отдаляться....тогда она решила научиться владению навыком управления чувствами... Или встретила другую девочку, которая так и так себя вела. Кать, а скажи,тебепонравилосьбы общался с вот этой девочкой из сказки? Так и нашей принцессе не понравилось. И она поняла, что, наверное, и с ней не очень приятно общаться...
Короче, рассказываешь поучительную сказку с героями, с которыми ребёнок себя идентифицирует подсознательно. А потом обращаешься к ее разуму, интересуешься, а что принцесса могла бы сделать? А почему с ней не хотели общаться? А зачем ей и всем нам общение?
Ну, поняла смысл, да?

Анют, дело не в том, что я хотела есть постоянно, питаться три раза в день менее физиологично чем, например 5-6. Не даром же диетологи декомендуют дробное питание. И я в 13 чувствовала ещё позывы съесть что-то полезное для меня в тот момент. Конечно, как бы мне не был нужен кальций, например, спустя пару дней голода, я бы съела ведро манки, в которой пользы, как у бабочки го*на и не плеваласьб бы совсем, как французские дети. Но разве это нормально для физиологии малыша есть что дают, пока вообще дают. Организм тоже не дурак и запасы сделает на славу, как собственно и сделал, в моём случае.
Глазки
Галя, привет.

Основная мысль, которую я хотела выразить, что и в "плохой" России есть люди, которыми страна будет гордиться, и которые, будут ее позорить. Среди них есть и те, кто очень много делает для детей, и есть те, кто их бросает. Что также и в Америке и других странах к приемным детям относятся недоброжелательно, бьют, издеваются, и иногда ребенку удается вырваться, а иногда и нет. А другие изменяют их жизнь к лучшему до неузнаваемости.

Сколько бы я тебя не читала, Россия - это кромешное зло и страна дураков. Америка - это идеальное место, где царит добро и любовь. Это твое такое видение, основанное на собственном опыте. Я, как и Света, с большим удовольствием читаю про твою жизнь. Но я также читаю как ты чернишь русских. Все, что ты пишешь - это часть правды. Есть еще другая часть - хорошая, которую ты не замечаешь, не видишь, не читаешь. И когда кто-то что-то негативное пишет об Америке ( иногда и правда фигню всякую), ты расстраиваешься, правда? А ты думаешь, всем приятно читать ту правду, которую ты пишешь? Это твое право, выражать свои мысли, но почему ты не пишешь о проблемах в Америке, например? или тебе все все нравится? а у нас все все так плохо? Не поверю, Галь. Не бывает идеальных людей и стран. Но бывает любовь и ненависть. И когда мы любим, то видим больше хорошего, а когда ненавидим, замечаем плохое.
Не обижайся только, ладно? Я бы никогда такое не написала другому человеку, но с тобой мы же давно общаемся.

Ругательные темы потому и ругательные, что люди не хотят принимать другое мнение, кроме своего. Раньше темы обсуждались более легкие и приятные, а сейчас больше злободневные. И темы девочки сами поднимают для обсуждения чаще всего сами и участвовать в них никто не заставляет.

А сколько человек приглашал Валентин или Юля? Да мне кажется не одну Юлю. Надо у них и спросить. И девочки разные самые.

И я тоже поздравляю с очень хорошим окончанием нулевого класса. Чем будете заниматься?

А я видела книжки со сказками, как Света рассказывает. А для маленьких есть книги про Зайку. Там тоже про правила поведения, адаптацию в детском саду. А еще мне очень нравилась Азбука вежливости ( надо поискать, Софийке почитать). А еще Софийке нравились книжки "Расту культурным".
Galchonock
Аня, привет.
Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 18:57) *
Сколько бы я тебя не читала, Россия - это кромешное зло и страна дураков. Америка - это идеальное место, где царит добро и любовь.
Вот это мне совершенно не понятно совершенно, но есть такое удивительное явление, я уже не в первый раз замечаю. Если я пишу про выходки российского правительства (а я пишу обычно про внешне- и внутриполитические шаги правительства), то большинство российских людей ассоциируют их с собой icon_eek.gif. Правительство - это не все люди. А президент - не царь. У всех этих людей есть обязанности. Рабочие обязанности, между прочим. И часть обязанностей правительства - вести страну к процветанию. А президент еще и является гарантом конституции. Поэтому к правительству РФ у меня мнооооого вопросов и недовольства. И (почти) никаких вопросов и недовольства нет к людям России. А уж когда люди в России перестанут нести бред про фашизм в соседней стране, оставшиеся у меня к ним вопросы тоже снимутся.

А когда я пишу про США - я пишу про людей. Именно про людей, просто про то, что вижу вокруг. Я не пишу про правительство, т.к. пока мало слежу за политической жизнью страны. Пока. Я читаю, что люди недовольны тем и тем и тем - на местной группе в фейсбуке, чтобы понимать, чем тут общество живет. Но, повторю, я пишу только про то, что я вижу вокруг. Да, вокруг я вижу море этих самых нематериальных благ. И я не устаю каждый день им удивляться, да. Потому и пишу.

Я гражданин РФ. И вот, Аня, знаешь, меня очень сильно волнует, как гражданина Российской Федерации, появление и увеличение количества обвинений в госизменах, в политических делах, за которым людям дают реальные сроки. Как человека из науки меня сильно волнует то, что сделано в качестве реформы РАН и что продолжает делаться. Как человека, которому (или моим родственникам) вполне возможно может понадобиться медицинская помощь в РФ, меня волнует то, как проведена и проводится реформа здравоохранения. Ну вот про детей - это у меня скорее местное, уже приобретенное. Тут к детям относятся фантастически. И, между прочим, я про это писала совершенно потрясенные посты еще в старом-старом дневнике, когда мы сюда только приехали. У меня в голове не умещалось такое отношение вообще, я там даже примеры приводила подробные, насколько я помню. Так что восхищение местной жизнью у меня было всегда, ты же писала, что недавно перечитывала мой старый дневник, это всё так и было.

Да, есть отличие. Я раньше не следила за политической жизнью РФ. А теперь, когда оказалось, что Крым, видите ли, наш, слежу. И, ты знаешь, после этой эскапады с Крымом и с Донбассом со стороны РФ за новостями из РФ стало следить гораздо больше людей. И я не пишу ничего про людей в России. Люди в массе своей почти не изменились, разве что стали чуть более агрессивными. Я не пишу про людей (да, пока это не касается отношения к детям, я про него выше уже написала, это задолго до политизации моей случилось). Я пишу про политиков. Путин - не Россия, и политики - не весь народ. Политики делают работу. Они ее могут делать хорошо, а могут делать нехорошо. Не нужно, пожалуйста, равнять моё страшное недовольство правительством РФ с отношением к людям. И точно так же удовольствие от общения с калифорнийцами приравнивать к тому, что все США, включая правительство, есть ангелы во плоти. Более того, я сильно подозреваю, что жить например в Bible belt в США мне бы ну сильно не понравилось aa26.gif . Но так случилось, что мы живем в Калифорнии и именно там, где мы живем. Калифорния очень разная. Я вот пока писала пост, всё думала, что плохого можно вспомнить. Вспомнила - в какой-то момент в музее одном я увидела книжку с фотографиями и свежими, несколько лет всего фотографиям, каких-то совершенных бараков где-то в районе центральной долины в Калифорнии. Там были фотографии людей и краткое описание их биографий. Они меня ужаснули и было страшно поверить в то, что такое есть в нескольких часах езды на машине отсюда. Дорого тут еще очень, мне не нравится d025.gif . Еще мне страшно при мысли о том, что делать, если потеряешь работу, т.к. от работы зависит и медицинская страховка та же. Но мне самой пока со всем этим сталкиваться просто не приходилось, ттт. А абстрактных фобий у меня вагон и тележка, не писать же про все из них на форум d060.gif

Я вот искренне не понимаю, когда люди начинают возмущаться тем, что кто-то смеет говорить нелицеприятные вещи про правительство РФ. Я, заметим, не перехожу на личности, а пишу по фактам, про законопроекты, поправки к законам и т.п. Я их не придумываю. Ань, тебе и твоим детям жить в РФ, скорее всего. Тебя как гражданина РФ не смущает то, что я пишу про решения правительства? Если человек патриот страны, ему должно хотеться хорошего будущего для страны и населения. Страны! Не Путина, не ГосДумы. Патриот любит страну и хочет ей хорошего. Нет разве? Про что я тут писала? Про то, что один из фондов научных закрыли. Ну да, закрыли. Это что, хорошо для будущего страны? Нет. Я писала про самолет сбитый? Ну сбили же. Страшная трагедия ведь. Про то, что рассматривается законопроект, который сделает недоступной достоверную информацию сроком более 3-х лет. Ну так рассматривается же. Если примут, что вообще полная северная корея наступит, наверное. Про то, что приняли поправки к закону, скрывающему потери спецназа в мирное время. Так приняли же, точнее их не приняли, а Путин подписал указ. Это что, не правда?
В каком направлении идет развитие страны? Это не демократия, это чистой воды автократия. А мне кажется, что для страны это будет плохо. Нет ни одной преуспевающей страны с хорошо живущим населением страны, с автократичным режимом. А мне вот хочется, чтобы населению хорошо жилось, представляешь? А во всех хорошо живущих странах - демократичные режимы. И меня волнует, когда всё больше и больше страна уходит с демократического пути развития. Потому и пишу. В какой-то момент, возможно, я махну рукой и перестану про это волноваться и не стану про это уже писать. И будет тогда, видимо, мир и согласие. Правительство принимает законы, все кивают и соглашаются и продолжают жить дальше.

Я на выходных подумаю, что может быть действительно тут не писать ничего, нарушающего правильную картину мира русскоязычного интернета в стиле "Путин - молодец. В Украине - хунта, фашисты, нацисты, рабы, каратели. США хотят напасть. РФ хочет только мира. Самолет сбила хунта. Гейропа. Высшие духоные ценности." Мне ругачки эти все совершенно не интересны. Если этого лучше не видеть, то ок. Я вообще на форум когда пришла, не собиралась ничего такого писать вообще, просто в какой-то момент случайно зарулила в какой-то момент в Юлин дневник, а она как раз не стесняется. И ей даже никто не говорил, что вообще тут есть люди из Украины, которым может быть очень неприятно читать ее словесные упражнения в адрес Украины и ее людей. Я поэтому решила, что тут всем можно высказываться свободно, тем более, что я стараюсь фактами оперировать, а не пустой болтовней.

Что-то у меня длинно получилось. У нас поздно уже и мысли разбегаются. Извини, если сумбурно.

PS Возвращаясь к вопросу про детей. Я когда сюда приехала, примерно через полгода-год узнала, что здесь нет детских домов. Вообще. Совсем. Я была потрясена тогда, я помню.
Galchonock
Съездила в библиотеку книжку сдать. В 11 вечера, за час до истечения срока сдачи icon_mrgreen.gif Пока ездила, еще вот что надумалось:

1. О том, как всё хорошо, вам и в телевизоре расскажут. Причем еще и приукрасят.

2. Я действительно волнуюсь о том, что происходит в РФ. Я могу обвешаться вышиванками, бусами, языком и чем угодно, но за внутренними новостями Украины я не слежу. Я знаю только нескольких их политиков по именам. Это - не моя страна. Они там могут идти или в НАТО, или в ВТО, это будет их решение. Это - другая, независимая страна. Мне муж иногда что-то начинает рассказывать, а я даже не понимаю по фамилиям, о ком он говорит, он следит за новостями в Украине, я - поверхностно. Точно так же я слежу за новостями в ДНР и ЛНР просто потому, что они волнующие, - или трагические, или трагикомические.
Это я к тому, что я не "новоявленный патриот Украины, который пытается всеми силами сказать гадость про РФ". Я не патриот Украины. Я за Украину переживаю, т.к. ее обокрала моя страна. И военные действия в Украине спровоцировала моя страна. На этом мои переживания за Украину заканчиваются по большому счету. Это - не моя страна. Я гражданин РФ и переживаю за будущее РФ. Потому и пишу, когда на глаза попадаются откровенные завихрения.

Вот сегодня узнала от знакомого, как на самом деле происходило дело в ситуации, когда "российские бомбардировщики вынудили самолеты НАТО (или США, я не помню) уйти". Что-то такое было на днях. Ну он мне рассказал, что было на видео с камеры того самолета, который они "вынудили уйти". Я не собиралась про это писать. Это ну глуповато, ну да и бог с ним. Я обычно пишу только о том, что имеет и будет иметь долгосрочный эффект в развитии страны. Хотела бы сидеть и поливать грязью по поводу и без, - написала бы непременно и много чего еще написала бы.
Galchonock
Фу, не хочу превращать дневник в нудное описание политической и общественной позиции.

У нас жарко, опять +35+36С в тени. Зато то, что постирала утром - уже высохло прям на балконе, никаких сушильных машин не нужно. Сегодня приготовила наипростейшее блюдо в мультиварке, получилось преотлично. Это я решила послушаться Аниного совета и не изобретать колесо, а пойти в ютуб и посмотреть рецепты от собственников такой же мультиварки. Буду осваивать ее по рецептам по этим. Ань, спасибо!

Нашла в библиотеке несколько книг про эмоции и как с ними справляться для детей. Заказала всё, что на глаза попалось, штук 7 книг, потом уже просмотрю и выберу, что с Катей читать. Вечер с ней прошел очень спокойно, она отлично общалась в гостях, очень уверенно и даже настойчиво. Я сама уже выдаю часто гипер-реакции на ее поведение.

Я днем наконец-то разобрала квартиру! Ооо, большое дело! Даже на это ушло не так много времени, но просто в течение недели не доходили руки что-то доделать до конца. И полусделанные дела копились, копились, копились. Уже разложены были всякие кучки отсортированные, чтобы их просто разложить по местам, - по всем недоступным Маше поверхностям в квартире. Сегодня всё разобрала. Самой так приятно! Хочу в выходные не тратить время на уборку.
Galchonock
Поговорили с родственниками. Они постоянно говорят, как в новостях передают, как всё здорово в Крыму. В мае еще ну хоть немного можно было сказать, что "ну еще не сезон" (хотя в Одессе уже в мае был сезон и на пляжах немало людей). А вот горпляж города Керчь, в субботу, 13 июня, в 13:38:

Здесь всегда было людно летом даже в будни, в выходные была такая толчея, что мы в выходные старались делать что угодно, но не ехать на пляж. И это не окраина пляжа - все аттракционы, зонтики, кабинки, кафе и проч. находятся по центру пляжа, дальше - пляж без украшательств. А это выходной, середина дня... Крым Наш!
Galchonock
Света, привет!
Цитата(Богиня :) @ 12.6.2015, 14:20) *
Галь, мне так нравится тебя читать. Ты так интересно, полно и аппетитно пишешь про обыденные, а порой реально напрягающие вещи, что тоже хочется все бросить и это делать.
Я аж пошла и пару страниц просмотрела, но вроде ничего такого не пишу, просто пишу, что есть и как думается, я даже не поняла, о чем ты, что я такого делаю.
Цитата
поздравить тебя и Катю скончанием учебного года и пожелать удачи в новой школе.
Спасибо! Я сама волнуюсь, не зря ли я ее туда отдала. Но там должно быть хорошо, по-моему. Посуди сама. Сейчас там помещение уже несколько лет было в ведении частной школы. Это - деньги, так что помещение должно быть в хорошем состоянии. School disctrict строит там новую чдетскую площадку (правда, я не понимаю, как они ее успеют построить, если честно, к началу года), они закупают новую мебель, новое кухонное оборудование, книжки в бибоиотеку, новые компьютеры. Не знаю, насчет компьютеров, у них вроде не хватает денег пока на компы для каждого студента.. Через 2 недели будет собрание для родителей, я пойду обязательно, там больше узнаю.
Цитата
А ты слышала про такое понятие, как терапевтические сказки? Это сказки для детей, который их косвенно чему-то учат.
Да, я читала про это целую книжку даже. Мы с Катей много игр играли в терапевтические игры с игрушками осенью, когда ее так накрыло, что ой icon_eek.gif Это хорошая штука d025.gif

Аня, привет!
Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 18:57) *
И я тоже поздравляю с очень хорошим окончанием нулевого класса. Чем будете заниматься?
Да вот, русским языком, чтением, велосипедом, будем в бассейн ходить. Днем жарко очень, особо не погуляешь. Так что по плану с утра выскакивать - побегать мне, Кате покататься, потом - они в парке погуляют, я поделаю какие-то упражнения в это время - потом домой, обедать, пережидать жару, позаниматься чем-то с Катей, если получится. Где-то после обеда - в бассейн идти, он у нас холодный, какое-то место такое, что он даже летом не прогревается до теплоты постоянной, поэтому туда лучше ходить после обеда, чтобы прогрелся. Ну конечно, нужно будет смотреть, как получится в реальности - где-то ж есть Машины сны, закупка продуктов, готовка и т.п. Возможно, не каждый день всё будет получаться, но базовый план такой.
Цитата
А я видела книжки со сказками, как Света рассказывает.
Ань, если тебе попадется на глаза именно в виде книжек, может быть, сможешь дать примеры конкретные?
Цитата
А для маленьких есть книги про Зайку. Там тоже про правила поведения, адаптацию в детском саду.
Ага, погуглила. Спасибо! Изучу, может быть, что-то закажем!
Цитата
А еще мне очень нравилась Азбука вежливости ( надо поискать, Софийке почитать). А еще Софийке нравились книжки "Расту культурным".
Ань, огромное спасибо!!

Что-то я совсем забыла делать дома мороженое. Тут мороженое называется разными словами, а не как у нас одним "мороженое". Дома мы делаем popsicles, а в магазине покупаем ice cream. А на фестивалях - shaved ice часто делают просто. Но по-русски всё одно "мороженое". В общем, у нас жарко каждый день. А я совсем забыла делать popsicles, как так?! В том году делала просто из взбитого арбуза, грубо говоря, из арбузного сока. Сегодня решила попробовать новый вариант - один переспелый банан, 1 стол.ложка сахара, 85 гр уойгурта, и я еще положила штук 10 листиков мяты. В блендере перемолола. Вкусно! Надеюсь, что мороженое тоже будет вкусным d025.gif

Из купленных вещей оставила 2 юбки, топ и одни шорты. Уже всё перестирано и висит в шкафу. Ура, мне есть, что надеть!
Глазки
Галя, привет.

Цитата
Я аж пошла и пару страниц просмотрела, но вроде ничего такого не пишу, просто пишу, что есть и как думается, я даже не поняла, о чем ты, что я такого делаю.
Галь, ты очень много пишешь вдохновляющего, правда, соглашусь со Светой. Например, о помощи другим людям ( честно, меня поражает как при наличии маленького ребенка можно столько времени уделять старшему( кружки, работа в школе и вне школы), собирать вещи, готовить еду соседке с маленьким ребенком). Или о спорте раньше так писала, что хотелось идти и бегать, даже мне, не умеющей бегать. Или о воспитании ребенка, можно найти очень много полезной информации об играх, занятиях. Или об экономии природных ресурсов, мне честно становится за себя очень стыдно, я вообще в этом плане страшная транжира. Спасибо тебе!!!!

Цитата
Возможно, не каждый день всё будет получаться, но базовый план такой.
Отличный план. Правда, я не понимаю, куда ты вставляешь домашние дела или делаешь их метеором.

Цитата
Ага, погуглила. Спасибо! Изучу, может быть, что-то закажем!
Про зайку для маленьких деток больше, но малышам таким как Маша и постарше, может понравиться.

Цитата
Вкусно! Надеюсь, что мороженое тоже будет вкусным
Вкусно должно получиться. Я делала банан с ряженкой. Вкусно и некалорийно. А еще я люблю клубнику с сахаром перемолотую и замороженную, вот прям отковыривать замороженную и есть как мороженое. И еще Светин рецепт надо ж испробовать. Но у нас только недавно установилась летняя погода, до мороженого я еще не дошла.

Цитата
Ура, мне есть, что надеть!
Почитала у Светы про обновки и у тебя, хочется плакать, как хочется нового тряпья.

Цитата
Сегодня приготовила наипростейшее блюдо в мультиварке, получилось преотлично.
И что это было? Я изначально была недовольна мультиваркой, но потом приспособилась и рецептами пользовалась интернетовскими и для своей МВ.

Цитата
Я днем наконец-то разобрала квартиру!
У вас порядок долго держится? Дети не разбрасывают? Как Катя относится к порядку? Наша красотка очень не любит за собой убирать.
Galchonock
Анют, привет!
Цитата(Глазки @ 14.6.2015, 19:29) *
Галь, ты очень много пишешь вдохновляющего
Я как-то не задумывалась об этом даже. Хорошо, я рада, что это интересно!
Цитата
Отличный план. Правда, я не понимаю, куда ты вставляешь домашние дела или делаешь их метеором.
Я пока тоже не знаю smile.gif Посмотрим. Завтра вот собиралась же с утра бегать, прямо с утра понедельника, а совсем забыла - завтра утром Маша записана к врачу. Посмотрим, как утро пройдет, я пока еще не настроена сдаваться aa26.gif
Цитата
Про зайку для маленьких деток больше, но малышам таким как Маша и постарше, может понравиться.
Маша пока книжки того... рвет и ест. Я ей иногда порываюсь почитать, но она как-то пока не понимает, что там интересного. Ну я и не настаиваю пока. Ей пока что нужно с крупной моторикой разбираться, надеюсь, до чтения и слушания она еще дорастет. Кате-то в таком возрасте уже читали, она слушала даже вроде. Но Катя у нас другая совсем. Катя у нас вся в чувствах и эмоциях живет. Маша - очень земная. Она в 5-6 месяцев на ветру даже язык высовывала, чтобы ветер ощутить и потрогать. Катя при виде незнакомых людей рыдала ровно в таком же возрасте, Маша сегодня на прогулке на газоне увидела мимо проходящего мужчину, заулыбалась ему. Он заулыбался и ей помахал. Она в ответ помахала. Они у меня такие разные! icon_eek.gif
Цитата
Вкусно должно получиться.
Получилось неплохо. Но мята там зря. Сегодня сделала с йогурт с дыней.
Цитата
Я делала банан с ряженкой. Вкусно и некалорийно. А еще я люблю клубнику с сахаром перемолотую и замороженную, вот прям отковыривать замороженную и есть как мороженое. И еще Светин рецепт надо ж испробовать.
Ряженка и творог у меня дома не водятся, поэтому у меня и получается, что либо сок, либо просто фрукт-ягоды (та же дыня же жидкость взбивается), либо - с йогуртом.
А какое соотношение клубники и сахара? На вкус просто? Звучит вкусно очень!
Цитата
Но у нас только недавно установилась летняя погода, до мороженого я еще не дошла.
Жарко у вас? У нас вчера вечером задул ветер прохладный и стало не жарко, просто тепло + ветер. Катя все равно в бассейн полезла, хоть и не жарко совсем.
Цитата
Почитала у Светы про обновки и у тебя, хочется плакать, как хочется нового тряпья.
Анют, я помню, что ты всегда получала удовольствие от шоппинга. Может быть, можно себе немного позволить? Мне просто носить нечего вообще. Зимой как-то можно еще валик над тесными джинсами скрыть одеждой, а летом это уже затруднительно, потому и оказалось, что у меня с одеждой по размеру беда, без шоппинга просто никак.
Цитата
И что это было? Я изначально была недовольна мультиваркой, но потом приспособилась и рецептами пользовалась интернетовскими и для своей МВ.
Пока что просто картошка на пару. Но я поняла, как это сделать и на каком режиме. И вчера на том же режиме суп сварила, так что я довольна! Мне суп варить удобно в ней тем, что в ней не убежит никуда ничего. Нарезал, воды или бульона налил и пошел дела делать. Оно в целом по времени дольше получается, но я никогда не варю прям к обеду, а варю, когда мне удобно. Так что в целом она мне таким образом поможет сэкономить время.
Цитата
У вас порядок долго держится? Дети не разбрасывают? Как Катя относится к порядку? Наша красотка очень не любит за собой убирать.
Ну в целом, конечно, появилось нового разбросанного. У Кати в комнате, как говорила, моя бабушка, "черт ногу сломит" уже. Сама она там не убирает, нужно с ней это обговорить и убедить. Я обычно 1-2 раза в неделю стараюсь это сделать. Я там сама наводить порядок уже давно не навожу, разве что иногда втихаря разгружаю коробку, т.н. волшебную коробку. Наверное, подобными хитростями обрастают все мамы. Эту придумала я сама (ну или мне так кажется. Может быть, прочитала давным давно и оно засело в голове, а в нужный момент появилось). Катя не может расставаться ни с какой мелочевкой, даже кусочком бумажки, даже с кусочком ткани, т.к. ей все кажется, что с ним можно что-то такое сделать. Нет, я не против, разумеется, можно. Но через 5 минут она про этот кусочек забывает и начинает играть еще с чем-то. Она вообще у нас рисовать обожает с годика своего. Сейчас рисует много, вырезает, строит что-то из бумаги, конструирует, многослойные какие-то объекты делает. От этого всегда куча всего остается. Выбросить она не дает. За каждый кусочек бумаги нужно воевать, чтобы его выбросить. А воевать же тоже не хочется, т.к. человек же себя в каждом кусочке проявил тоже, а бесчувственная мама этот арт-объект хочет выбросить. Ужас же.
Но порядка или его иллюзию мне очень хочется иметь. Поэтому с полгода назад была введена вот эта волшебная коробка. Все те вещи или игрушки, у которых нет места в комнате, кладутся туда. Да, туда заодно кладутся часто и вещи, у которых есть место. Но! Весь хлам, обрезки и проч, перестает лежать ровным слоем на ковре, это главное. В комнату к Кате можно зайти, не спотыкаясь. Катя не рыдает, когда нужно что-то выбросить, это же сразу становится очень ценным, если захотеть выбросить! Она спокойно забывает об этих вещах. Я пару раз в месяц эту коробку разбираю в Катино отсутствие. В общем, эта коробка (раньше была коробка, сейчас я для этого высвободила целый контейнер, он аккуратнее смотрится), очень меня выручила.

В общем, отвечая на твой вопрос, - если не считать Катиной комнаты, то в целом всё да, достаточно аккуратно до сих пор.

Думали в какой-то день на выходных съездить на океан. Катя очень просится. Но так и не съездили. Зато оба дня водили ее в бассейн и она там купалась, пока не замерзала основательно. Именно что основательно - она явно замерзает быстрее, но не уходит до тех пор, пока не замезнет до состояния ледышки, когда уже сама признает, что да, замерзла.

Оба дня мужа учили водить машину. Блин, мне таааак страшно на пассажирском сидении! Я не понимаю габаритов машины, когда я на пассажирском сидении и всё время пытаюсь жать виртуальные педали. Я очень редко езжу на пассажирском, может быть, раз в пару лет, да и не помню, когда ездила так в последний раз. А тут - неопытный водитель. Я стараюсь при этом быть спокойной как удав, чтобы его не пугать, но меня саму такие поездки конкретно нервируют. Он для своего опыта вождения водит хорошо, тем более, что на коробке-автомате учиться легче. Но нервно, да, нервно.

Сегодня спонтанно случился potluck. Знакомая позвонила и пригласила встретиться через час. Хорошо, что в субботу вечером я сделала и заморозила тесто для бразильского сырного хлеба. Сразу же сунули противень с ним в духовку, я нарезала дыню и грейпфрут, и через час отправились с людьми общаться. Так что планы на воскресенье поменялись неожиданно, но нас всех это устроило.

Катя с утра всех порадовала. Давно она этого не делала, уже наверное месяца три. Она же всегда рано встает, но обычно или читает или рисует у себя в комнате. А вот и сегодня она встала раньше всех, расставила на обеденном столе тарелки. Каждому помыла и вытерла и положила на тарелку грейпфрут. Каждому поставила бокалы. Именно что бокалы! Это она приготовила праздник нам. А на после праздника - выдала всем пакетики подписанные, в каждом было яблоко, 3 разных маршмэллоу (конфетки типа зефира), 4 разных jelly-beans (конфетки размером с фасоль) и одна кофейная карамелька. Мы старательно поиграли с ней в праздник и очень ее хвалили. Ребенок так старался!
February
Галь, меня так вывернуло наизнанку, что я неделю комп не включала...

Ты вот это читала?
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...11031&st=20
February
Можно я тут отвечу Ане Глазки? shy.gif
Анют, я смотрела ту передачу, про усыновленных детей и парня, которого посадили на 40 лет.
Там был потрясающий момент - депутат Госдумы кричит в эфире, что парню дали 40 лет потому, что он русский. А если бы он был американец, то дали бы 2-3 года условно (! условно!). Это такая неправда, что я опешила и в экран уставилась, хотя передача шла фоном и я делами занималась. Анют, 40 лет - это очень большой срок, его просто так не дают.
Речь шла об изнасиловании и вскользь было сказано, что он потом он потом эту женщину ударил. За изнасилование и побои тут не дают условного срока, это не Россия. Тут женщины защищены ПОГОЛОВНО! Закон на стороне женщины, чтобы ее никто не бил и не пользовался ей. Но даже для изнасилования и побоев 40 лет - многовато, явно в передаче что-то не договаривали, в истории должно было быть какое-то отягощение - он или избил ее как-то жестоко или еще что-то.
А депутат Госдумы или врет специально, или не знает дела и сути, не знает законов США. Я склоняюсь к его вранью.
Потому что НЕВОЗМОЖНО чтобы кого-то осудили за то, что русский. Это просто абсурд.
Здесь такой закон, что дважды два четыре - для всех. Это не Россия, где 2х2 может быть сколько угодно, в зависимости от того, с кем это произошло. Закон есть закон. Мы же не в джунглях и не в коррупционной стране.
И НЕВОЗМОЖНО получить за изнасилование и избиение женщины условные 2 года.
Короче, не смотрите телевизор и не слушайте пропаганду. Нас стравливают напрямую. Анют, лучше бери деток и приезжай к нам в гости. Ко мне и к Гале. Посмотри на ситуацию изнутри. Это как разговоры про рай и ад - гипотетические, потому что и там и там никто не был.
Galchonock
Машке влепили сегодня 3 прививки и пробу Манту поставили - Манту поставили от того, что у Кати была на Манту положительная реакция раньше. Машку измерили, мелковатая она у нас, особенно по весу. По весу - 31% (норма - 50%), по росту - 47%, а до этого цифры были побольше - 41% и 66%, а еще до этого - 60% и 77%. Нужно как-то ее откармливать, знать бы, как. Спит сейчас после такого тяжкого утра. А я читаю расследование на РБК про то, чем и как кормятся ДНР и ЛНР. Прелесть же!

Одного бизнесмена несколько дней возили в багажнике. Очуметь. Несколько дней человека возили в багажнике, я не могу себе этого даже представить! Для чего возили - чтобы бизнес перерегистрировал в пользу ДНР. Другим постоянно угрожают "подвалом". Ну про "подвал" вроде все знают, я думаю. Там держат, допрашивают и пытают. Хорошее такое место, в общем.

И статистика хорошая. Люди за ЛДНР, как говорится, проголосовали "ногами". Сейчас там 2.5 млн жителей, из которых почти все - социально незащищенные группы граждан, которые просто явно не смогут устроиться на новом месте. До начала военных действий было 6-6.5 млн. Все, кто мог, уехал, похоже.

Идет налаживание существования ДНР. Их же не признал ваще никто в мире. После того, как Захарченко заявил, что им это мешает налаживать банковскую систему, их быстренько признала Южная Осетия. Южную Осетию саму мало кто признал, но уж хоть кто-то признал. Так что "банк ДНР" будет открывать счета в филиале банка Южной Осетии. А у Южной Осетии есть счета в России, т.к. Россия - одна из немногих стран, кто Осетию признал официально. Прекрасно, просто прекрасно. Это называется, "а у нас в ДНР открылся банк"

Узнала, кстати, отчего ополченцам всё не терпится воевать. Оказывается, по крайней мере в ЛНР, им зарплату платят только за дни военных действий. Это из другого источника узнала. Это многое объясняет.
Galchonock
Цитата(February @ 15.6.2015, 9:59) *
Галь, меня так вывернуло наизнанку, что я неделю комп не включала..
О, Кира, ты тут. Я рада. Очень.

Нет, не читала. Ммм, там обсуждение, после которого ты ушла? Я не обещаю, что почитаю, честно говоря. Ну может быть, ближе к вечеру.

Катя вчера купила себе копилку в виде Олафа, снеговика из Катиного любимого мультфильма. У нее деньги, которыми она сама распоряжается. Ей еще на ДР, который был в декабре, подарили впервые 2 подарочные карты. Очень вдумчиво их расходует и только на то, что считает для себя важным. Вот, копилку в виде Олафа посчитала важным приобретением. Теперь страшно хочет побольше денег раздобыть. Она знает, что с началом учебного года у нее появятся карманные деньги, это мы с мужем уже давно обсудили. И, глядя на то, как она вдумчиво расходует подаренные ей деньги с карточек, я думаю, что она уже готова. И мне удобно, - она начинает что-то просить, то если это совсем барахло какое-то, то я говорю, что я не куплю. Хочешь - покупай сама, у тебя есть деньги. Часто она сразу же передумывает покупать icon_mrgreen.gif , а иногда все-таки покупает, когда для нее это важно. Так интересно наблюдать за тем, как она растет.
Galchonock
Цитата(February @ 15.6.2015, 10:13) *
Потому что НЕВОЗМОЖНО чтобы кого-то осудили за то, что русский. Это просто абсурд.
Здесь такой закон, что дважды два четыре - для всех. Это не Россия, где 2х2 может быть сколько угодно, в зависимости от того, с кем это произошло. Закон есть закон. Мы же не в джунглях и не в коррупционной стране.
И НЕВОЗМОЖНО получить за изнасилование и избиение женщины условные 2 года.
Депутат, я подозреваю, что вполне может и знать законы США. У них почти у всех тут жилье же, если не жилье, что дети и/или внуки.

Один из депутатов недавно с кристально чистыми глазами по росТВ доказывал, что у него нет недвижимости за рубежом. Ну конечно! Только на самом деле у него во Флориде (кажется) квартира. Он за нее исправно платит налог на недвижимость. Во Флориде эти выплаты - публичные данные. Плюс у него 2 недавних штрафа в местном DMV, полученные на местные, флоридские, права. Это тоже публичные данные. Но, если кто не полезет уточнять, то по телику-то другое сказали.

Я к чему. Это бесполезно всё. Невозможно разгрести все кучи вранья, которые потоком идут из телевизора. Можно раскапывать и показывать какие-то отдельные случаи, но для этого всего нужно время и силы. Жалко ж их на это тратить.
February
QUOTE (Galchonock @ 15.6.2015, 17:32) *
О, Кира, ты тут. Я рада. Очень.

Спасибо wub.gif я тоже по тебе соскучилась, очень wub.gif wub.gif

QUOTE (Galchonock @ 15.6.2015, 17:32) *
Нет, не читала. Ммм, там обсуждение, после которого ты ушла? Я не обещаю, что почитаю, честно говоря. Ну может быть, ближе к вечеру.

Не, я только вчера прочитала. Там Марина Маришок и Юля переписываются.

Прочитала вашу переписку по поводу памперсов. Я тоже первое время сильно удивлялась, что тут детей в 5 лет возят в колясках и они ходят в памперсах.
А потом присмотрелась - нормальные люди вырастают. Помню сколько нервов было с сынишкой и сколько дерготни по поводу того как, когда и куда он свои дела сделает.
А на самом деле вообще всё это неважно. Бесполезная суета.

Как Маша прививки перенесла? h020.2.gif
Galchonock
Кира,
Цитата(February @ 15.6.2015, 9:59) *
прочитала.
Я сначала думала, что она троллит, но нет, просто флудит, похоже. Ну и ладно. Мне уже не интересно.
Были нестыковки в персонаже и хотелось узнать, что думает человек из "там", я поэтому общалась. Несколько дней назад нестыковки сложились, всё стало понятно. Поэтому я больше уже не захожу даже в ее дневник и вообще в ее темы.

Машка прививки перенесла совершенно незаметно, даже удивительно.

Катю я начала пичкать антигистаминными, впервые в жизни. Я ее записала к врачу через 3 дня, и вот перед приемом решила ей подавать. У нее в прошлом году была большая проба Манту очень. Там получилась дурацкая совершенно история. Катя привита от туберкулеза еще с роддома, как там всем делают. И все пробы Манту (в 1 год делали в Мск и здесь, когда мы только приехали, в 2 года) были небольшими, 3-4 мм в диаметре. Я не обратила внимания, но медсестра здесь, когда в 2 года замеряла Манту, записала в базу данных не 3-4 мм, как она была, а 00 мм. И после такой записи, через 3 года Кате снова делают Манту. А она вдруг - 12 мм. Все заволновались, - не было реакции, а сейчас такая большая - значит она болеет. Блин. Сдавали кровь на какой-то хитрый анализ, но анализ у детей обычно дает много ложно-отрицательных результатов и врач меня об этом предупреждала. У нас анализ получился отрицательным, но это ни о чем не говорит. Они начали предлагать ее пролечить от туберкулеза. Я обалдела, это ж химиотерапия, и отказалась. Сделали рентген - что легкие чистые, очагов туберкулеза нет.
В общем, я не знаю, отчего тогда у Кати была такая реакция. Но свекровь (она врач же) сказала, что такое бывает. Проблема была просто в том, что предыдущая запись была 00 мм. В общем, они могут потребовать сделать Манту на этом приеме. Я совершенно точно не хочу Катю лечить от туберкулеза, которого у нее почти наверняка нет, поэтому решила попробовать подавать антигистаминные на случай если у нее какая-то аллергическая реакция могла наложиться и дать такую большую пробу в прошлый раз.
А пока что из-за этого наблюдаем за Машкиной Манту. Ей бы не ставили ее даже, но из-за Катиной положительной реакции в том году, пришлось бедолаге маленькой ставаить тоже.

Думаю... хочу ли я Катю записать на класс испанского языка. Я совершенно прохлопала ушами, что был класс испанского в нашей школе, до начала занятий обычных. Узнала об этом в конце года только. В новой школе еще точно не решено, но вроде бы они смогут найти учителя уже даже на этот год. С английским у Кати всё неплохо. Так что в принципе, можно подумать в сторону еще одного языка, чем раньше начнешь, тем проще будет же потом. Муж наверняка упрется. Но я пока и для себя не решила, хочу я или нет. Наверное, скорее всё же хочу. Нужно будет еще узнать, сколько это стоить будет.

А про детей в колясках и памперсах, - ты знаешь, получилось так, что я приехала сюда с Катей в таком пограничном возрасте как раз, что у меня получилось сравнить. Мы прилетели, ей было 1 г 11 мес. Она уже вовсю жила без подгузников, с 1 г 7 мес и ночью спала без подгузников (я ее вставала, высаживала). Я тут так пожила несколько месяцев, потом посмотрела вокруг, посмотрела на наш ритм жизни здесь, - и пошла и купила подгузники. Мы далеко ездили на машине + на ночь я стала опять их надевать, т.к. тут же в квартирах не топят до такой жары, как в России. У нас в квартире в Москве была зимой жуткая жара, приходилось форточки открывать. А тут в холоде если описается, то эдак же и заболеть можно и неслабо. В общем, получилось, что у меня ребенок с полгода уже как жил без подгузника. А потом я на него надела подгузник и мне стало хорошо. Днем она ходила без них. Но спала ночью в подгузниках до 3.5 лет, что ли. И коляску мы брали еще в ее 4 года, по-моему, иногда. Муж у меня сопротивлялся, типа, неприлично с коляской в таком возрасте. Но я несколько раз настояла, когда нужно было бы долго ехать на поезде, потом еще долго пешком идти, - зачем героизм? Пусть себе едет в коляске, я не буду ее нытье слушать, как она устала. И всем будет хорошо. Как-то да, не важно всё это. Не бывает 6-леток, которые ездят в коляске на прогулке. Так что со второй девицей я уже вообще не заморачиваюсь насчет раннего приучения к чему-то.
Катины друзья, с которыми мы тут познакомились, когда приехали, жили только в подгузниках. В 2.5 года их начали приучать к горшку. В итоге все они спали без подгузника и контролировали себя всю ночь раньше, чем я сняла подгузники ночью с Кати. Так что до 2-х я лет к Маше даже подходить не буду с горшком.
Galchonock
А, кстати, законопроект, который будет разрешать удаление ссылок к достоверной (!) информации давностью более 3-х лет, принят в первом чтении и практически единодушно. Они грозятся изменить текст ко второму чтению, посмотрим, что там получится. Но вообще это жесть же полная. Особенно если учесть тенденцию. Вот, к примеру, Чехословакию СССР уже опять не оккупировал, а опять "защищал" icon_eek.gif Уже официально было признано, что была оккупация и даже принесены извинения, но сейчас история переписывается заново(((
February
Галюнь, я в метро, хотела два слова быстро сказать. Манту по 2 см и у меня и у сына всю жизнь.
В Москве нас гоняли по туберкулезным диспансерам, брали разные пробы.
Тут, когда я приехала, взяли манту, а она у меня с пол-руки была. И медсестра тут же спросила аллергик ли я. Оказалось, что при сензитивности и аллергичности такое бывает. И к туберкулезу это не относится. Всё, целую, на остальное отвечу позже, в тоннель въезжаем.
Galchonock
Цитата(February @ 16.6.2015, 12:50) *
Тут, когда я приехала, взяли манту, а она у меня с пол-руки была. И медсестра тут же спросила аллергик ли я. Оказалось, что при сензитивности и аллергичности такое бывает. И к туберкулезу это не относится.
Да, я вот тоже думаю, что могла быть какая-то аллергическая компонента в том воспалении, поэтому и решила попробовать давать ей антигистаминные, чтобы снять эту составляющую. Хорошо бы это помогло!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.