Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Богиня :)
Галь, неа. Наполовину правильно. Я сейчас торможу после умственного напряжения днём, поэтому мне тяжело с тобой дискутировать на тему моей и твоей головоломки. Могу тебе ответ сказать.
Богиня :)
Про брата правильно, а вот кого он бьёт - неверно.
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 19.4.2015, 22:43) *
Про брата правильно, а вот кого он бьёт - неверно.
Я вижу никакого другого решения, если условие задачи сформулировано строго. А вот если условие задачи сформулировано не строго, то можно сказать, что решением может быть
"брат полковника бьет кума полковника" (если речь идет о крестном сыне)
или
"брат полковника бьет свата полковника" (если речь идет о зяте, их тоже иногда называют сыновьями)
Ну я прям генератор решенийsmile.gif))

Богиня :)
Ну голова, Галь, восхищаюсь! Есть ещё один вариант, проще, но аутсайт зе бокс. Брат полковника бьёт мужа полковника. Полковник - женщина.
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 19.4.2015, 23:38) *
Ну голова, Галь, восхищаюсь! Есть ещё один вариант, проще, но аутсайт зе бокс. Брат полковника бьёт мужа полковника. Полковник - женщина.
Вот круто-круто!
Слушай, я всё сидела и думала, не зря ли там именно полковник, и вот, да. Не зря. А я не поняла. Стереотипное мышление, блин.
Volchonock
Воскресенье, сделано:
- Дала мужу с утра поспать 2 часа дополнительных.
- Постер в школу сделан и несколько раз с Катей пройден.
- Почитали с Катей книжку на русском вместе. Пытаюсь показывать ей курсив.
- Урок вождения, учу мужа водить, наконец-то я его убедила, что это нужно сделать. Это был примерно 5-ый урок.
- Сделала ужасно шоколадный, ужасно калорийный и ужасно просто в приготовлении шоколадный торт. Утром, когда хорошенько охладится, будет готов.
- Сделала домашнее овсяное печенье с орехами и шоколадом. Полезно и вкусно. Они и правда очень вкусные получаются, я не раз уже делала. Кате в школу завтра дам на перекус.
Ну и разные мелкие быовые дела.
Важнее, что НЕ сделано:
- Домашнее задание для школы не сделали. Она устала или заскучала, но на пустом месте решила устроить визг, что у нас сейчас резко пресекается. Пока она отбывала наказание, я уже занялась другими делами и потом уже руки не дошли до домашнего задания.
- не позанималась английским
- не успела побегать, до самого последнего момента надеялась, что смогу впихнуть пробежку, но так и не впихнула.
Богиня :)
Галь, привет!
А когда у тебя ДР? Это ты к нему торт пекла?
Дай рецепт овсяного печенья!
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 20.4.2015, 21:09) *
Галь, привет!
А когда у тебя ДР? Это ты к нему торт пекла?
Дай рецепт овсяного печенья!
Привет, Свет!
Нет, ДР у меня в мае, поэтому нет, торт просто так. Хотелось опробовать рецепт своими руками. Такой торт часто к гостям моя знакомая одна делает. Делала в пятницу прошлую при мне она начала делать, я решила, что нужно наконец мне его самой тоже попробовать сделать smile.gif
Ничего получился, вполне.

Я овсяное печенье уже на глаз делаю, если честно.
Ну вот на глаз примерно так.
1 стакан готовой довольно густой овсяной каши
50 гр размягченного сливочного масла
3 стол ложки сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 ч.ложка пекарского порошка (или соду гашеную уксусом)
ванилин
и добавляю муку до консистенции густого теста. Количество муки зависит от густоты каши, поэтому трудно сказать точное количество. Около 5-7 столовых ложек с горкой.

Добавляю орехи, шоколадные капели, можно изюм, но у меня Катя изюм в этих печеньях не любит. В общем, тут на вкус уже всё - и состав и количество.

Выкладываю ложкой на пергаментную бумагу на противень и выпекаю при 180 градусах по 15-20 минут. Они будут мягкими после выпекания, это нормально. Нужно дать полностью остыть перед тем, как есть. Они будут влажные внутри.

Муку я беру цельнозерновую, можно обычную.

Volchonock
Уже не отредактировать то сообщение.
Свет, муки нужно меньше по-моему. Я вчера делала на 2 стакана каши (яйцо всё равно одно, кстати) и у меня получилось 5 стол ложек муки (с горкой). Короч, должно быть легко мещающееся ложкой тесто, но не жидкое.
И я когда делала на 2 стакана каши вчера, масла положила те же 50 грамм тоже (типа калорий меньше)
В общем, правда - я делаю очень на глаз уже сейчас, смотрю просто на консистенцию - легко мешается ложкой, но не жидкое, довольно густое.
Богиня :)
Я поняла. Попробую. Из каши ещё не делала. Спасибо, Галечка!

Как там у тебя дела? Как красотки твои?
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 20.4.2015, 22:23) *
Я поняла. Попробую. Из каши ещё не делала. Спасибо, Галечка!

Как там у тебя дела? Как красотки твои?
Нормально smile.gif
С утра домашние дела с малявкой делала. Потом поехала, нагрузила багажник и салон пакетами с вещами для беженцев. Опять буду в ночи разбирать-сортировать, значит. Оттуда поехала за старшей, в школу. Сегодня сумашедший день вообще, кучу всего готовить нужно будет, потом у Кати танцы, а потом еще и ритмическая гимнастика. Спортивная школа, где всё это проходит, в соседнем городе, поэтому мотаться домой не имеет смысла. А между этими занятиями почти 2 часа перерыв. Там будем гулять, читать, перекусывать, может быть, в библиотеку в том городе съездим. В общем, сейчас я срочно буду готовить еду, потом на несколько часов едем с детьми в соседний город, вернемся вечером поздно. Уложу детей, буду вещи разбирать и раскладывать. А потом упаду спать.
Богиня :)
Галь, что ты берешь Маше на перекус сейчас? И вообще, как питаетесь? Как она переносит поездки? А где ты берешь вещи и как сортируешь?
Хорошего дня!
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 21.4.2015, 0:03) *
Галь, что ты берешь Маше на перекус сейчас? И вообще, как питаетесь? Как она переносит поездки? А где ты берешь вещи и как сортируешь?
Маше беру йогурт в термосе, как и Кате. На самом деле даже просто в один термос. Просто Машке откладываю в крышку от термоса. И то если она согласится, чтобы я е ее покормила.
У Маши есть один прикол в еде - она ест то, что может взять сама в руку. Поэтому я даже не уверена, что она согласится есть йогурт в этот раз. Если я ей буду класть в рот малину - будет отворачиваться и не возьмет. Если я ей предложу малину на ладони, возьмет и съест. Поэтому супы и проч жидкую еду - это не для нее. Вот Катя у меня наоборот ела в основном только супы. Даже что-то запеченое, мягкое, рассыпчатое - ей было сухо и хоть ты убейся.
А этой мадаме - куски яблок, груши, тут есть сыр мягкий моцарелла в виде палочек в индивидуальной упаковке, крекеры малосоленые, клубнику, малину, брокколи, огурец. В общем, всё, что можно взять в руку ей.
Она и обедает сама так же - я перед ней кладу еду, она сама ест руками. Как уж сумеет, так и поест. Всё равно никакого другого способа ее покормить у меня нет, отказывается.

В фейсбуке есть местная группа, которая этим занимается - там есть список мест сбора. Просто между знакомыми распотраняется информация. Когда люди в инете в разных местах выкладывают объявления, что отдают вещи, - им предлагают отдать сюда. Многие так узнают об этом и потом приносят еще и еще.
Я когда пересматриваю вещи, я сортирую на детское-женское-мужское, пакую - в коробки или пакеты. Потом всё это повезется в один из крупных центров сбора, там еще раз будет более подробно рассортировано и упаковано в контейнер.
Хочу распечатать листовки, развешу у нас в комплексе, потом отнесу в школу еще. Я написала уже организаторам просьбу, чтобы мне выслали исходник файла листовки, т.к. у меня есть только маленького разрешения картинка.

Таких групп много очень! И в церквях собирают деньги, и в украинском патриархате и в московском, я знаю как минимум еще одну группу, которая тоже собирает вещи и шлет контейнерами. Так что кто хочет помочь - у него пиццот вариантов есть, как это сделать. Никто не побирается. Но когда кто-то из знакомых и полузнакомых говорит - ох, я перебираю гардероб, столько всего нужно отвезти в Goodwill, я сразу же говорю - что тащите к нам лучше! Ну в общем, как-то набирается. У меня уже на 8 больших коробок вещей, а активно собирать я сама начаю только, т.к. у меня места мало, где мне было хранить это всё.

В домах у людей горы в гаражах - новые сковородки, памперсы, лекарства, инвалидные коляски, костыли, кроватки, игрушки, одежда, обувь, всякое кухонное барахло. Ну в общем, что там беженцам нужно - почти всё, что по домам есть.
Volchonock
Понедельник.

Сделано всё из дел, что было запланировано. Свободного времени - количество, стремящееся к нулю.
Приготовлена куча еды.

Притащила домой кучу вещей. Разобрала. Поздно вечером, когда дети уже спали, часть вещей отвезла, там было немного места в машине, которая их завтра в один из центральных пунктов везет.

Катю на танцах тренер выделила. Это, признаться, было впервые вообще, я аж опешила. В общем, тренер после занятия сообщила мне, что она уже готова переходить в класс следующего уровня сложности, а в реальности ее будут переводить на 2 уровня выше, т.к. промежуточный уровень весь забит под завязку. Тренер считает, что она готова к переходу на 2 уровня. Ох. А я думала ее с танцев забрать, устала ездить на все эти бесконечные занятия. А оно вона как. Мне пока на этой неделе неудобно менять всё расписание, но на следующей неделе займемся этим вопросом.
Катюшка молодец.

У них в школе в начале года каждому выдали кольцо с карточками. На карточках периодичеки появлялись слова новые, типа sight words, которые нужно ребенку научиться быстро распознавать в тексте. У Кати в пятницу эта карточка исчезла. Учительница сказала, что она и так уже явно хорошо читает и карточки эти ей не нужны. И нет, их не забрали у всех остальных одноклассников при этом.

Катюшка точно молодец smile.gif

Явно старается. В художественной гимнастике тоже явно прогресс на лицо идет. И в футболе носится как олень на каждом занятии. Явно не отбывает, как раньше, занятие, а именно старается. Молодчина.
Валери(евна)
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
Доброго вечера, Валерия! smile.gif

Доброго времени суток smile.gif
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
А как овал лица восстановить?

У меня в первую очередь уходят щеки и подтягивается овал. Еще я читала про массаж с медом и оливковым маслом + хорошее увлажнение кожи.
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
Мне бы еще в гардероб бы свой старый влезть!

Да, понимаю. У меня есть платье, я называю его - мерило. Если влезаю и оно застегивается в груди, значит что фигура стремится к идеалу smile.gif
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
Не хочу покупать приличный гардероб текущего размера, хочу вернуться в старый размер, чтобы тоже одеваться опять в те вещи.

Очень правильно. Какой срок берешь на осуществление?
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
Эх. Написала Галя, только что заевшая стресс ломтиком рулета с шоколадом и это в 9 вечера.

Ну, что сказать? Пинки или обнимашки?smile.gif
Цитата(Volchonock @ 19.4.2015, 1:10) *
пыталась залогиниться давно под этим ником, а меня не логинило. Видать, заключило где-то. Рада, что я его нашла!
Так что если что - личка у меня работает! Класс, и нашла нужные мне контакты, которые были в личке на этом аккаунте, прям как подарок. Долго переживала, что не могу их найти.

А я думаю, у меня в глазах двоится?smile.gif
Цитата(Volchonock @ 20.4.2015, 2:45) *
- Почитали с Катей книжку на русском вместе. Пытаюсь показывать ей курсив.

Нравится ей русский?
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
- Сделала ужасно шоколадный, ужасно калорийный и ужасно просто в приготовлении шоколадный торт. Утром, когда хорошенько охладится, будет готов.

Шоколад... Обожаю шоколад в любом виде, а уж шоколадный торт, с шоколадной глазурью и шоколадным мороженым smile.gif
Обморок.
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
- Сделала домашнее овсяное печенье с орехами и шоколадом. Полезно и вкусно.

Я не пропустила рецепт?
Цитата(Galchonock @ 19.4.2015, 0:15) *
- не позанималась английским

Как занимаешься?
Я ищу что-нибудь интересное для домашнего обучения, после школы и в выходные.
Miss Juli
Привет!
Цитата(Volchonock @ 21.4.2015, 11:55) *
Катю на танцах тренер выделила. Это, признаться, было впервые вообще, я аж опешила. В общем, тренер после занятия сообщила мне, что она уже готова переходить в класс следующего уровня сложности, а в реальности ее будут переводить на 2 уровня выше, т.к. промежуточный уровень весь забит под завязку. Тренер считает, что она готова к переходу на 2 уровня.
Катюшка молодец.


Поздравляю с успехами Катюши! Получается, она сама всего достигла? Ты не мотивировала ее заниматься танцами и она все сама?


Цитата(Volchonock @ 21.4.2015, 11:55) *
У них в школе в начале года каждому выдали кольцо с карточками. На карточках периодичеки появлялись слова новые, типа sight words, которые нужно ребенку научиться быстро распознавать в тексте. У Кати в пятницу эта карточка исчезла. Учительница сказала, что она и так уже явно хорошо читает и карточки эти ей не нужны. И нет, их не забрали у всех остальных одноклассников при этом.

Катюшка точно молодец smile.gif


А что это за карточки? Так в школе учат деток читать?

Цитата(Volchonock @ 21.4.2015, 11:55) *
Явно старается. В художественной гимнастике тоже явно прогресс на лицо идет. И в футболе носится как олень на каждом занятии. Явно не отбывает, как раньше, занятие, а именно старается. Молодчина.

Это действительно целеустремленность! Как ты воспитываешь такого активного и всем интересующегося ребенка?
February
Галя a025.gif a025.gif a025.gif
Volchonock
По гостям никак не успеваю! Я даже тут ответить не успеваю, блин. Один пост пишется в 3-4 подхода. Я каждый раз опасаюсь, что получится что-то вроде "Дорогие мама и папа! .... а еще я линять начал и хвост отваливается".

Вторник:
- семейное чтение в школе, супермаркет. Потом домой на час, в это время разбирала оставшиеся вещи, что вчера отдали. Потом побежала в школу работать. После этого обсудила с учительницей сбор вещей - она очень одобрила и даже сказала, что нужно обсудить, может быть, это можно будет сделать не в масштабах класса, а в масштабах школы. Тут люди очень любят благотворительностью заниматься! И детей к этому тоже актитвно приучают, у нас даже был детский ДР один, куда попросили принести в подарок пижаму. Все пижамы потом пошли детям в приютах. У нас в школе уже был teddy bear drive - покупали мишек, тащили в школу, их тоже потом в приюты раздавали. Я потому и решила спросить, можно ли и тут, и если можно - то как правильно организовать. Листовки у меня уже есть, завтра всем займусь.

После школы погуляли в парке. Встретили новых знакомых - люди месяц с копейками живут у нас в городе, поселились прям у нас через дорогу. Я их после прогулки домой к нам пригласила. Катя с девочкой поиграла, а мы кофе попили и поболтали. Она сама родом из Макеевки (Донбасс), жила в Киеве, но на Донбасс часто ездила и родня осталась в разных местах Украины. Интересная женщина такая, приятно общаться. Муж у нее историей увлекается, как оказалось. Может быть, моему любителю историю с ним тоже было бы интересно пообщаться.

Пока у нас были гости, соседка принесла 2 небольшие коробки вещей.

После гостей Машу уложила спать на 2ой сон, пока она спала 10 минут, мы с Катей немного навели порядок в квартире, потом несчастную Машу запихали в автокресло и поехали на Катину спортивную гимнастику. Недосып у меня ужасный. Несмотря на несколько чашек кофе в первой половине дня, за рулем было непросто сосредоточиться, как-то на полуавтомате машину вела. Когда осознала это, начала специально следить и делать всякие упражнения, которые позволяют сохранять концентрацию, а то ж двое детей в машине. Сегодня прям очень-очень нужно лечь пораньше. Каждый день себе это обещаю, ага.

А вечером ничего такого уже не было. Ну вот обувь разве что всю вытащила, чтобы пересмотреть и что-то еще может быть отдать. С этим пока еще не закончила, завтра закончу. Так и будет вытащенная лежать, ничего не поделаешь. Домашнюю работу школьную с Катей сделала. Муж вечером с ней почитал. Я днем пробовала Кате почитать, но Маша совсем не согласна на такое занятие, ничего путевого не получилось из чтения.

Miss Juli
Галченок, ты потрясающая мамочка!
Как ты все успеваешь???
Богиня :)
Галя, приветики!!!!
Катюшка у тебя такая молодец нынче. С танцами отлично с одной стороны, с другой не очень. А ей нравится танцевать?
Про еду Маши поняла. Она совсем с ложечки не кушает? Сама не пытается с ложки кушать на вас глядя? Что кушает уже? Остальное грудь?
Галь, когда ты все успеваешь? Умничка и человек с большой буквы.
Надеюсь, ты легла раньше сегодня.
Целую.
Volchonock
Прошу прощения, но я опять на полминуты.
Скоро отправка контейнера, поэтому очень много работы.
Сегодня за полчаса до выхода на занятия Катины (у нее футбол сегодня) меня озадачили просьбой забрать из одного места кучу коробок и по времени нужно было забрать типа в течение 2-х часов. А я во время занятий должна была и так взять кучу вещей.
Запихали вещи по всему салону, даже между детьми был огромный пакет в машине. Оттуда поскакали за коробками. Коробки оказались несложенными, так что возились там. Напихала полный багажник коробок по самую крышу. Коляска пошла на bike rack, хорошо, что он у меня уже есть. В общем, кино просто.
Муж всё это выгружал после работы.
Завтра утром одна машина приедет, заберет, что сможет - человек по пути на работу заберет, живет недалеко от меня, работает недалеко из одного из центров приема вещей.
Завтра я уже точно как минимум в 2х местах еще забираю вещи, возможно больше даже.
Поговорила с менеджером и развесила листовки в комплексе.
Отправила учительнице все координаты, чтобы дальше распостраняли, как посчитают уместным, я ж не все местные социальные коды и правила еще знаю.
Ну где-то в перерыве что-то еще делалось. Как-то дети спали, как-то дома вещи перекладывались.
В общем, сейчас еще несколько дней будет беготни с вещами. Потом их отправят и будет тишина какое-то время. Ох. Убежала я спать(((( Не успеваю по гостям и вообще(((( Извините.
Volchonock
Отвезли за 2 дня 2 машины вещей и коробок для беженцев. Одна полная большая машина, одна - не до конца полная. Два часа дороги туда-сюда, три часа работы по сортировке и упаковке, пока Катя в школе. Еле успела ее вовремя забрать.

Сегодня поругались таки с родственниками. Давно не ругались, я запретила ор из-за детей. Сейчас перед 9 мая было понятно, что будет ругань. Я думала, что она придется ровно на 9 мая и начала неделю назад пытаться придумать планы так, чтобы нас не было дома. Но всё случилось на 2 недели раньше. Ну как обычно. Разговора нет, дискуссии нет, аргументов нет, поэтому чуть ты задаешь уточняющие вопросы - начинается ор и переход на личности. Ну что, в этот раз они доорались до того, что нам сказали, чтобы мы не приезжали в Россию, а ехали бы жить в Украину, когда у мужа работа тут закончится. Как мило, я щитаю. Интересно, сможет ли он забыть?

А вообще, если моя мама верит хотя бы в половину того бреда, что они выкрикивали, то можно распрощаться с идеей ее сюда пригласить. А то ж Крым-то наш, ага, он настолько наш, что ехать за визой нужно в Киев, а международные городские телефонные коды всё так же украинские. Я всё еще не отказывалась от идеи маму сюда притащить, пора, видимо, отказываться.

Уф. Написала, вроде полегчало даже немного.
Богиня :)
Галечка, крепись! Так вы ругались с твоими родителями? Не мужа?
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 26.4.2015, 2:22) *
Галечка, крепись! Так вы ругались с твоими родителями? Не мужа?
С родителями мужа. Мои в разводе, я с ними общаюсь по отдельности. А с родителями мужа общаемся вместе.

Да чо мне крепиться, у меня никого не убивают, не призывают, в конце концов. Просто от песен про маму я плачу, а так чо. КрымНаш. Заканчивается сбор вещей для беженцев очередной. Народ тащит, тащит, тащит. Неделю назад отписались, что упаковано больше 400 коробок! После этого уже только я сама привезла еще примерно на 20 коробок. И сейчас у меня дома и в багажнике на 3 коробки вещей, завтра еще заберу на несколько коробок. Сейчас в группу заходила, люди отписываются, показывают фотографии гор коробок, которые только за сегодня (у нас еще середина дня) уже отгружены.
Первый контейнер, в котором 295 коробок ушло, уже на подходе к Одессе. Я знаю, что еще шлют из Европы контейнеры тоже.
Будет реальная помощь делом, короче!

Света, ты спрашивала, как там всё сортируют. Я ездила помогала же сортировать вчера. Причем у меня ж Машка, так что муж для такого дела брал день отпуска, чтобы вместе мы съездили и помогали. Маша там ползала или сидела у кого-то из нас в эрго, а мы помогали сортировать и паковать. Пакуют в коробки среднего размера (примерно 40 Х 40 Х 60), т.к. очень большие грузить тяжело, а такие может один человек поднимать. Вещи сортируют на игрушки, на детскую обувь, женскую обувь, мужскую обувь, кухонную утварь, постельные принадлежности и полотенца, на женскую одежду теплую, на мужскую одежду теплую, на просто женскую одежду, на просто мужскую одежду, детское делят по возрастам: 0-2, 2-5, 5-8, подростки. Грязные вещи стираются тут же в доме (из того, что давали мне, я тоже что-то стирала у себя), вещи неостирывающиеся или рваные выбрасываются. Если есть хорошие вещи с этикетками, то их отправляют отдельно семьям тех, кто погиб на войне. Вообще в целом вещи обычно не новые, некоторые в приличном состоянии, некоторые в хорошем, некоторые - явно не новые, но крепкие. Когда я читаю сообщения из центров приемов беженцев и там иногда аццкий ад у людей, то я думаю, что и явно не новым тоже кто-то будет рад. Тут вещи хорошего качества в целом. Адская работа, если честно.

А я заболела. Наверное просто на фоне переутомления подхватила какую-то заразу. Сегодня есть возможность побегать, а я сижу и держу голову двумя руками. Обидно. Возможно, завтрашнюю поездку в рощу с секвойями придется отменить. В выходные обычно волонтеры тут не работают, стараются с семьей время проводить, поэтому в выходные чуть потише и можно с семьей время провести, у нас тут в городе знакомые проездом на пару дней, планировали с ними вместе съездить прогуляться в роще с секвойями, теперь вот пока под вопросом наше участие.

Еще сегодня планировался sleep over Катиной подружки у нас. Они обе их обожают, мы несколько раз их устраивали уже, но в этот раз отменили. Катя ужасно себя ведет последние дней 5 и мы с ней договорились, что если она сегодня опять будет номера откалывать, то sleep over отменяется. Ну и отменился. Жалко, но что ж поделаешь. Надеюсь, что в следующий раз человек сделает выводы. Она явно пытается манипулировать мной уже, а я не собираюсь этого поддерживать.
Volchonock
Ура, постараюсь ответить. Обещала же!
Привет, Валерия!
Цитата(Валери(евна) @ 21.4.2015, 18:53) *
У меня в первую очередь уходят щеки и подтягивается овал. Еще я читала про массаж с медом и оливковым маслом + хорошее увлажнение кожи.
У меня лицо уходит да, наверное, в первую очередь. Пока еще не smile.gif)) Но на массаж лица меня не хватит точно. Восхищаюсь, когда у кого-то получается выделить время на такие штуки!
Цитата
Да, понимаю. У меня есть платье, я называю его - мерило. Если влезаю и оно застегивается в груди, значит что фигура стремится к идеалу smile.gif
У меня пока второй период перехода из размера в размер, поэтому платья-мерила у меня нет. Но я буду к тому стремиться. Тут перетряхивала гардероб, когда собирала вещи беженцам, с интересом посмотрела на свои блузки-юбки бизнес-стиля, которые покупала, когда на интервью тут ходила. Не застегиваются.
Цитата
Очень правильно. Какой срок берешь на осуществление?
Вообще хочу к середине лета наверное. Не срочно, т.к. вижу, что у меня не очень пока с режимом получается планировать. Летом у младшей мож быть будет уже только 1 дневной сон, у старшей не будет школы... так что может быть проще будет режим планировать и соблюдать.
Цитата
Ну, что сказать? Пинки или обнимашки?smile.gif
Да это я так... я на самом деле не могу делать ограничения в еде в виде формальной диеты. У меня постепенно идет цепочка: я начинаю заниматься спортом, потом - я начинаю заниматься спортом и немного задумываться, когда рука что-то в рот тянет, - а стоит ли, потом - заниматься спортом уже сильно задумываться, потом - заниматься спортом и ограничивать себя в еде. Так что мне первым делом нужно вписать спорт. Ограничения в еде придут сами собой. Пока что не ругаю себя.
Цитата
Нравится ей русский?
Нормально. Для нее нет разницы в языках, она настоящая билингва, владеет ими примерно на одном уровне сейчас. Вот к украинскому у нее была настороженность, сейчас проходит, когда начинает немного понимать язык, видит, что на нем есть песни и красивые, есть мультики, книжки - то есть язык становится настоящим языком. Ей с ним пока трудно, но я хочу, чтобы она умела его понимать как минимум. Человек, владеющий украинским, хотя бы в пассиве, сможет понимать уже хоть немного, но тем не менее польский. Уже хорошо. Человек не владеющий украинским с польским уже будет иметь трудности. В общем, для расширения кругозора.
Если мы тут останемся, в школе она будет еще учить какой-то язык, испанский или французский. Нормально так будет. Четыре языка, даже если один - в пассиве.
Цитата
Шоколад... Обожаю шоколад в любом виде, а уж шоколадный торт, с шоколадной глазурью и шоколадным мороженым smile.gif
Я всегда была мясоедом. Шоколадоманом я стала в последний месяц беременности. С тех пор не пройдет никак. Всё жду. Там же калорий - вагоны!
Цитата
Я не пропустила рецепт?
Печенья я запостила.
Шоколадный торт легкий:
фунт шоколада + пол-фунта сливочного масла
растопить в микроволновке, помешивая
взбить 8 яиц с ванилином. Взбивать миксером в течение 5 минут.
Очень-очень осторожно и постепенно смешать яичную массу с шоколадной, выложить в форму, выстеленную пергаментной бумагой и поставить в духовку на 325F на 25 минут или до достижения температуры 140F внутри. Торт будет жидким с корочкой, когда его вынимаешь, это нормально.
Остудить при комнатной температуре. Потом охлаждать в холодильнике в течение ночи. Перед подачей перевернуть на тарелку, посыпать сахарной пудрой.
Короче, делать легко очень! Калории лучше не считать.
Цитата
Как занимаешься?
Я ищу что-нибудь интересное для домашнего обучения, после школы и в выходные.
Пока никак. Я больше года жила в диком стрессе, со слезами, кошмарами, обрываниями телефонов и интернет соединений. Сейчас махнула рукой на попытки достучаться. Я делаю то, что считаю должным, чтобы помогать, чем могу. Никому больше ничего объяснять я не хочу. Поэтому буду выискивать время на обучение в текущем режиме с 2мя детьми и их причудами-требованиями-капризами. Непросто пока.
Volchonock
Привет, Юлия!
Цитата(Miss Juli @ 21.4.2015, 20:07) *
Поздравляю с успехами Катюши! Получается, она сама всего достигла? Ты не мотивировала ее заниматься танцами и она все сама?
Нет, я ее не мотивировала никак специально. Я даже последние месяцы не вижу, как она там занимается, т.к. режим младшей сейчас находится в состоянии, когда во время танцев у младшей дневной сон. Я вне помещения нахожусь, т.к. напротив помещения с танцами идет тренировка по гандболу, а это шумно очень. Поэтому тренер мне в виде записки новость передала - меня не было у класса.
Цитата
А что это за карточки? Так в школе учат деток читать?
Признаться, я не в курсе, как их учат читать по-английски. Наверное, карточки имеют какое-то отношение к обучению чтению, но как именно это складывается в умение читать, я не знаю. Катя в 4.5 года научилась читать по-русски, сама спрашивала, мы просто объясняли. Потом мы ездим же много на машине, она видит везде надписи на английском. Буквы она знала из preschool, пыталась применять русские правила к английским словам. При неправильном прочтении я ее поправляла, но не более того. А потом оказалось, что она умеет хорошо читать на английском и лучше даже некоторых носителей языка-одноклассников. Зато говорит плоховато. Не в смысле, что не может. Может, с подружкой болтает еще как, у нее лучшая подружка англоговорящая. А именно что теряется при классе.
Цитата
Это действительно целеустремленность! Как ты воспитываешь такого активного и всем интересующегося ребенка?
Никак. У Кати столько поведенческих приколов, что моё воспитание сейчас нацелено на то, чтобы сделать из нее социально вписанного человека. Не более того. Пока что я не преуспела. Поэтому на активность ее, успехи и прочее - мне ну не то чтобы всё равно. Но это не главное. Академически гениальный социопат не может являться поводом для гордости родителей. Катя не социопат, я преувеличила, так же как она и не академический гений, но суть ясна. Я не стараюсь ее замотивировать на свершения. Я пытаюсь ее научить социально-приемлемыми способами реагировать на стандартные жизненные ситуации и у меня пока не получается. Я на этом сосредоточена сейчас больше всего. Ее успехи в академической среде - ее личная заслуга, можно сказать.
Volchonock
Цитата(February @ 21.4.2015, 21:13) *
Галя a025.gif a025.gif a025.gif
Нет, я так и не знаю! aa26.gif Загадка!
Цитата(Богиня :) @ 22.4.2015, 22:09) *
Галя, приветики!!!!
Катюшка у тебя такая молодец нынче. С танцами отлично с одной стороны, с другой не очень. А ей нравится танцевать?
Была молодец. Последние несколько дней опять доставляет столько всего, что местами хочется порукоприкладствовать. С ней трудно сказать, нравится ей что-то или нет. Она жутчайший консерватор во всем. Сначала ей всё не нравится, всё не знакомо, всё не получается - аааааааааа, слезы. Потом, когда освоится, - нет, мне нравится, не хочу бросать! В реальности оно просто становится частью ее жизни, вот и всё. Танцы начались год назад. Она к ним уже привыкла. Бросать не хочет.
Цитата
Про еду Маши поняла. Она совсем с ложечки не кушает? Сама не пытается с ложки кушать на вас глядя? Что кушает уже?
Не, ну каши немного может с ложки. Бульона может пару ложек съесть. Сама с ложки не пытается. Зачем? Руки ж есть smile.gif
Цитата
Остальное грудь?
Да. Буду кормить до университета smile.gif Шучу, конечно. Но так отвечаю всем, кто достает вопросами про отлучение. Я эту буду кормить за двоих, ну или сколько там уже дальше получится.
Цитата
Галь, когда ты все успеваешь? Умничка и человек с большой буквы.
Да ну, Свет. Не успеваю всего, конечно же. Носишься-носишься, а потом оказалось, что всё равно половину не сделал. Сейчас Машка еще стала характер проявлять уже. Раньше была покладистой такой. Забрал у нее что-то, ну и забрал, она дальше что-то там ковыряется. А сейчас уже нет. Забрали что-то начинается вой. Хочется к маме - вой. Хочется того, не знаю, чего - вой. Как шутит муж, trial период с этим младенцем кончился smile.gif Типа пока она была вся такая улыбашка - мы в нее влюбились по уши, а теперь, как влюбились, она уже стала требовательным младенцем стандартным.
Volchonock
Тыща извинений за ошибки пунктуации и опечатки, я не вычитываю текст, просто пишу и отправляю, т.к. не известно, сколько у меня времени есть, пока меня не призовет младенец.
Volchonock
Меня тут вроде читают. Слушайте, а что такое интересное можно ребенку привезти из Москвы, а? А то нам тут грозятся почтой конфет прислать, если еще чо не придумаем. Мои уговоры, что я могу российских конфет купить тут в русском магазине без проблем и не платить диких денег за пересылку почтой, понимания не нашли.

Я пока что попросила книжек детских психологических (с Катей читать, не для взрослых) и игру в той же серии

И вчера у знакомых недавно приехавших увидела логическую математическую игру, просто колода карт с заданиями, Катя заинтересовалась, - я тоже уже быстренько попросила, т.к. тут такой игры нет, я проверила.

Прописи не нужны, их можно на принтере напечатать, когда я доберусь вообще заниматься прописными буквами. И если.

Книжки какие-то там уже куплены, я не знаю, какие.

Но просто конфеты слать так глупо, цена идет же за вес. А тут конфет можно купить каких хошь.

Я сама сдаюсь уже. Сижу и туплю в сайт "игроведа", т.к. кроме игр ничего придумать не могу. Катя у нас девица продвинутая, логические карточные задания, что я попросила, - идут от 12 лет. Читает хорошо тоже, так что если речь об играх, то игры с текстом не проблема. Вообще мы сами обожаем настольные стратегии, некоторые, которые совсем простые, она с нами играет.
Из детского и просто несложного (Катя с нами играет) из игр есть:
- spot it
- sleeping queens (спящие королевы)
- qwirkle
- set (сет)
- uno (что-то я ваще не поняла эту игру, если честно, чего от нее все в таком восторге?)
- tantrix
- mancala (манкала)
- соnnect 4
- rush hour (час пик)
- catan Jr (Катю он веселит, а я не вижу в нем никакого смысла. Даже не уверена, что имеет смысл брать нормальный Катан)
- ticket to ride
- carcassonne

У нас часто времени нет поиграть, т.к. у нас появилась Маша, которая не дает скучать.

Что можно попросить ребенку прислать? Она вообще обожает играть во всякие инженерные штучки. Но это мы воспитывали так. Мастерит там из Лего что-то. Лего у нас много. Очень много. Любит из бумаги резать-клеить всякие штуки. Оригами, самолетики, сама придумывает иногда что-то свое, причем часто неплоское... В общем, ей выдать бумаги пачку, ножницы, скотч и фломастеры и она будет там творить что-то с удовольствием. А нужно что-то придумать и попросить! Не хочу конфет почтой!!

Может, не игры нужны, а что-то совсем другое? Не соображу.
Volchonock
Сегодня съездили в рощу редвудов, это родственник секвойи, его даже на русский язык переводят как секвойю, а настоящие секвойи переводят как гигантские секвойи. Редвуды, в общем smile.gif
Мы там не были 4+ года. В эту рощу нас возили наши знакомые в первые же недели после приезда нашего в штаты, у нас еще машины не было, а мы ее купили через 4-5 недель после прилета, так что это были прямо самые первые недели наши здесь. Интересно так. И просто на редвуды посмотреть, хотя они уже не так впечатляют. Мы 2 года назад ездили смотреть на гигантские секвойи, вот они потрясают, это точно. Да и чо уж там, у меня в 3-х метрах от двери редвуд растет. Не такой гигант как в той роще, но всё равно, уже довольно привычное зрелище.
Вспоминалось, как тогда я была с 2-х летним ребенком и всё с ним тряслась. И в этот раз была с 10-месячным младенцем и совершенно с ним не тряслась smile.gif
February
Галь, я не поняла про секвойи. Поискала и "redwood" и "редвуд" - все равно секвойя, нет слова "редвуд" как такового.
Я так поняла вы ездили в Redwood park? А гигантские секвойи куда ездили смотреть?
Мне очень, очень понравилось в Калифорнии, и секвойи, и 1-ый хайвей совершенно потрясающий, вдоль океана, и лежбища котиков, и птичьи поселения - такие места благодатные.
Я забыла - а ты в каком городе? И долго вы еще тут пробудите?
Volchonock
Цитата(February @ 28.4.2015, 21:01) *
Галь, я не поняла про секвойи. Поискала и "redwood" и "редвуд" - все равно секвойя, нет слова "редвуд" как такового.
Я так поняла вы ездили в Redwood park? А гигантские секвойи куда ездили смотреть?
Мне очень, очень понравилось в Калифорнии, и секвойи, и 1-ый хайвей совершенно потрясающий, вдоль океана, и лежбища котиков, и птичьи поселения - такие места благодатные.
Я забыла - а ты в каком городе? И долго вы еще тут пробудите?
В русском языке нет слова "редвуд". Оно есть в руглише smile.gif Redwoods переводятся на русский язык как "секвойи". И sequoias переводятся на русский язык как "секвойи". Если более строго, то redwoods переводится как "секвойи", а sequoias должны переводиться как "секвойи гигантские", но часто "гигантские" опускуют и получается путаница, будто бы и то, и то - просто "секвойи". На самом деле это родственные виды, но не одно и то же. Можно погуглить "difference between redwoods and sequoias", тогда понятнее будет.

Ой, 1ый хайвей, конечно, красивый, но рулить по всем его изгибам иногда утомительно. Мы вот как раз ехали по 1му хайвею какое-то время из рощи с редвудами (Muir Woods National Monument) ехали. Мы обычно всякими менее красивыми, но более быстрыми фривеями стараемся пользоваться. Но вот на океан когда едем, то по 1-му часто, так красиво, ага!

Гигантские секвойи смотрели, когда ездили в кемпинг в Sequoia National Park.

Мы в East San Francisco Bay area живем. Пока тут не понятно, сколько останемся. У нас в этом году последний год на текущей визе, так что есть возможность и совсем не нулевая, что нам придется вернуться в Россию.
February
Ага, я все это гуглила)
У меня много фотографий с первого хайвея. Стойбища птиц фотографировала, песчаных белок, которые живут под камнями. Ну и , конечно, сам океан. Хорош! Совсем другой, чем Атлантический. Природа красивенная. А когда еще ездили петлями среди секвой, там в глубине домики стоят дачные, я думала как бы там хорошо было жить. Где-нибудь на пенсии.

Что думаете делать с визой? Продливать, нет? Какие планы и мысли? Что самой хочется?

Да, по поводу Москвы. Там очень много развивающих игрушек. Я сейчас не вспомню названий, но есть специализирующиеся центры и фирмы, которые их продают. И они совсем другие, чем американские. Конфеты - да, выброшенное время и деньги.
Я всегда из Москвы лечу с книгами. Но парадокс в том, что они тут не читаются. Совсем другой ритм жизни и энергии. Вот в Москве всё читается, а тут - ступор.
Volchonock
Цитата(February @ 28.4.2015, 20:58) *
У меня много фотографий с первого хайвея. Стойбища птиц фотографировала, песчаных белок, которые живут под камнями. Ну и , конечно, сам океан. Хорош! Совсем другой, чем Атлантический. Природа красивенная. А когда еще ездили петлями среди секвой, там в глубине домики стоят дачные, я думала как бы там хорошо было жить. Где-нибудь на пенсии.
Да? Для меня это уже чересчур. Я не хочу мегаполис больше, но и хочется недалеко от города жить. Мне этим suburbia местные нравятся.
Цитата
Что думаете делать с визой? Продливать, нет? Какие планы и мысли? Что самой хочется?
Продливать эту визу уже нельзя совсем вообще. Ее максимум можно продливать на 5 лет. Мы сейчас 5ый год и есть.
Будут ли делать трансфер на другой тип визы, пока не ясно. Бюджет на науку и тут урезают тоже, а для продления нужно подтверждение достаточного уровня финансирования на значительный срок вперед. Этого нет. Так что... всё очень туманно.
Планы у нас соответственно очень туманные тоже. Всё очень зависит от, что там будет с работой у мужа.
Самой хочется здесь остаться. Я об этом писала еще два года назад.
Цитата(February @ 28.4.2015, 20:58) *
Да, по поводу Москвы. Там очень много развивающих игрушек. Я сейчас не вспомню названий, но есть специализирующиеся центры и фирмы, которые их продают. И они совсем другие, чем американские.
Жалко, что не вспомнишь названий, т.к. в том же игроведе очень-очень многое это переведенная копия того, что здесь продается. Очень трудно вычислить то, что здесь купить невозможно, а там есть и удачное. Думала, что может быть кто-то напишет. Раньше мой старый дневник читали, думала, что может быть здесь кто-то ответит, если заглядывает.
Цитата
Конфеты - да, выброшенное время и деньги.
Абсолютно согласна. Поэтому эта посылка - всего вторая за 4.5 года наши здесь. Обычно я говорила, что если вам хочется, чтобы я Кате что-то купила, чтобы ее побаловать, проще передать деньги, я здесь могу купить. Но вот иногда хочется купить персонально и отправить лично. Но начинается вот эта канитель с тем, чтобы пересылать конфеты. В прошлый раз прислали, так Катя те конфеты и есть не стала. Они были вкусные, мы с мужем их слопали с удовольствием, конечно, но я даже прикидывать не хочу, какова оказалась их стоимость с учетом доставки сюда почтой.
Цитата
Я всегда из Москвы лечу с книгами. Но парадокс в том, что они тут не читаются. Совсем другой ритм жизни и энергии. Вот в Москве всё читается, а тут - ступор.
Я себе книги уже давно не покупаю в бумажном варианте, уже лет 7 читаю в электронном виде. Правда, я тут полгода назад убила свою заслуженную электронную книгу, одну из первых тогда мне муж купил. В Москве тогда можно было купить только 2 модели - либо взломанную Sony, либо украинского "Ежика". Муж решил купить неломанную, так что у меня была украинского производства электронная книга, ebook. Кормила Машу и читала книгу, потом встала с кровати, набросила плед на книгу случайно. Потом случайно наступила на плед. Разбила экран sad.gif Муж свою читалку отдавать не хочет, хотя сам не пользуется. Я еще не сообразила, какую мне себе купить, нужно вникать и выбирать модель, у меня пока времени не было. А так я много читала здесь. И из библиотеки тут книги брала, и на электронной читалке читала.
Катя тоже знакома с книгами в электронном формате, мы ей читали несколько книг уже с ноутбука, она нормально это воспринимает. Какие-то книги ей там уже купили бумажные, так что я не буду больше книг просить.
В общем, тупик-с. Нужно придумать что-то до конца недели, а он уже не за горами. Ну значит видимо, будут конфеты(((
February
Галь, а кто у вас такой сердобольный в Москве? wub.gif Мне никто ничего не шлет icon_mrgreen.gif . И не слал icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . Хотя мы тут в такой ж-пе были, что мама не горюй.
И всё равно - это я отсюда чемоданами таскаю. Порой два одинаковых чемодана мне по пояс - полтора из них целиком с подарками. Ну и из моих вещей - одни джинсы, пара трусов и туфли переобуться. Вот такой багаж.
А деньги передавать на подарки из Москвы в Сан-Франциско - ну это как-то странно, честно.
Сколько они тебе передадут? Им же их покупать надо.
А чего ты не возьмешь Киндл? Или планшет маленький, самсунг какой-нибудь? Я вижу в самолетах как по ним народ читает. А сама я совсем не могу читать электронно, мне как-то холодно от электроники. Не хватает ни визуального ряда ни кинестетического aa26.gif . А книги бумажные - они теплые wub.gif . В последнюю поездку из Москвы привезла Брокгауза и Эфрона, совсем древнего, с иллюстрациями-гравюрами, переложенными папиросной бумагой.
В библиотеках тут тоже брала много, заказывала по каталогам и они потом приходят уже адресно, ага.

Про мужа - удачи с поисками работы. Он где наукой занимается? Не в UCLA? Хотя он далековато от вас. И чем именно? Обычно же по грантам приезжают, отрабатывают и уезжают.
Volchonock
Цитата(February @ 29.4.2015, 1:05) *
Галь, а кто у вас такой сердобольный в Москве? wub.gif Мне никто ничего не шлет icon_mrgreen.gif . И не слал icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . Хотя мы тут в такой ж-пе были, что мама не горюй.
И всё равно - это я отсюда чемоданами таскаю. Порой два одинаковых чемодана мне по пояс - полтора из них целиком с подарками. Ну и из моих вещей - одни джинсы, пара трусов и туфли переобуться. Вот такой багаж.
А деньги передавать на подарки из Москвы в Сан-Франциско - ну это как-то странно, честно.
Это мой отец только этим страдает. Наверное, отрабатывает моральный долг за своё родительство. Когда родители развелись и он поехал строить большое и светлое будущее в новой семье, про 2-х детей в 90-е гг он не вспоминал особо. Ну или вспоминал в формате нескольких коробок конфет пару раз в год. Маме зарплату месяцами не платили при этом, у нее 2 детей подростков. Так что я других причин не вижу, кроме как именно что свою совесть заставить молчать.
Обычно это просто "я вам хочу посылку прислать, что прислать?". "Да не нужно ничего, всего хватает, спасибо". "Ну Кате платье". "ты же даже по фотографиям видишь, что у Кати одежды вагон, шкаф ломится". "Ну книжку пришлю, конфеты, игрушку какую-то". "Слушай, ну какой смысл сюда слать конфеты, их можно в русском магазине купить". "Нет, всё равно пришлю". Короче, через какое-то время такого разговора дурацкого мы обычно приходили к тому, что проще и дешевле ему положить деньги на карточку, я куплю от его имени подарок с ним согласованный, Кате объясняется, что вот - это дедушка тебе выбрал и подарил. В какой-то раз, пару лет назад, ну и вот сейчас я не смогла продавить, что бессмысленно сюда ничего слать, тут всё есть и в большинстве своем лучше качества, - тогда случилась первая посылка, ну и вот скоро отправится вторая.
Сейчас ему легко быть щедрым, у него зарплата была примерно как у моего мужа здесь. Сейчас с падением курса уже не так, наверное, но всё равно он прилично получает, я думаю. А кризис 90-х, когда нужно было самому себя сильно ограничивать, это было неудобно, когда своим детям реально нужно было что-то. У Кати игрушек, книг и одежды столько, что не всё успевается поносить-поиграть. Я тоже не вижу смысла в посылках, но иногда не могу ничего поделать. Я раньше сама слала несколько больших коробок посылок ежегодно. Сейчас уже не шлю. В Крым посылку не отправишь нормальным способом теперь. А в Москву настроения нет с этим возиться последний год.
Цитата
Сколько они тебе передадут? Им же их покупать надо.
Понятия не имею, что он там купил из книг.
Цитата
А чего ты не возьмешь Киндл? Или планшет маленький, самсунг какой-нибудь?
Киндл не смотрела подробно, чтобы изучить, какие форматы он открывает. Планшет маленький есть, я пробовала с ним сразу после того, как читалку свою грохнула, но не пошло.
Цитата
Я вижу в самолетах как по ним народ читает. А сама я совсем не могу читать электронно, мне как-то холодно от электроники. Не хватает ни визуального ряда ни кинестетического aa26.gif . А книги бумажные - они теплые wub.gif . В последнюю поездку из Москвы привезла Брокгауза и Эфрона, совсем древнего, с иллюстрациями-гравюрами, переложенными папиросной бумагой.
У меня муж тут обрастает бумажными старыми книгами, ему нравится их изучать, фотографии оцифровывать smile.gif
Цитата
В библиотеках тут тоже брала много, заказывала по каталогам и они потом приходят уже адресно, ага.
Очень удобная тут система, ага!
Цитата
И чем именно? Обычно же по грантам приезжают, отрабатывают и уезжают.
По-разному. Некоторые остаются, некоторые уезжают.
А ты чем занимаешься? Как вы приехали, если не секрет?
Volchonock
Устала как ***. Сил нет, даже слов нет. Пересортировала около 12 коробок вещей за вечер. Завтра еще маленький пакетик один заберу и на этом вроде бы всё. Написала организаторам, что нужно от меня всё это вывезти, всё уже пересортировано, частично упаковано, всё подписано.

Катю перевела я на танцах в группу новой сложности. В этот четверг уже новое занятие. Посмотрим, как ей будет в новой группе. Пока что нужно срочно завтра купить ей новый костюм. У нее сейчас был розовый верх и черные чулки, теперь нужно наоборот. И еще по требованию в новом классе - нужно волосы в пучок убирать. Я ей до этого всего однажды пучок делала - на парад профессий в школе Катя выбрала быть балериной и я ей тогда пучок делала. Она теперь ждет, что я буду ей каждый четверг пучок делать smile.gif

На следующей неделе в школе teacher's appreciation week. Во время preschool мы просто подарок дарили. А тут на каждый день что-то свое. Я уже расписала в календаре ежедневнике себе, что нужно в каждый день делать, чтобы мы не забыли с Катей. Целое дело. И как мамы 3-4-х детей справляются, я не представляю.

В список дел на неделю - нужно помыть машину. Она ужасающе грязная. На той неделе заехала на мойку, а у меня же сейчас всё время стоит крепление для великов. С этим креплением не моют. Муж его уже снял, а я всё до мойки не доеду. Пусть это будет мне волшебным пенделем, чтобы я наконец машину вымыла.

У нас в этом году уже в который год ужасная засуха, но в этот год совсем плохо-плохо. Мы уже и так научились все бережно к воде относиться. Сейчас я уже недели 2-3 осваиваю так называемый army shower, когда во время намыливания вода не течет. В теплое время года нормально вполне, разве что непривычно пока. И Кате воды наливаю на половину ванны, или даже на треть, когда она там плещется, - по тем же причинам. За воду мы не платим, так что дело не в финансовом вопросе, а именно что в экономии ресурсов природных.
Volchonock
Машину помыла! Блин, сколько на ней царапин на капоте заднем! Я всё надеялась, то часть смоется и окажется только разводами по пыли. Нет, царапины таки. В принципе всё равно, машина не новая, но я не могу сообразить, откуда они. Вроде бы, когда коляску достаю, стараюсь не цеплять. Велосипед Катин вроде бы не должен даже рядом доставать. Самокат я ей сама достаю, т.к. когда она сама достает из багажника, то как раз царапает. Ну да и ладно, мелочи.

Купила Кате новую форму на новые танцы. Бред, чесслово. Был розовый купальник + черные чулки. Теперь нужно наоборот. Смысл какой? Нельзя на всё, похожее на балет, сделать единое требование, что ли? Причем вроде бы не супер-строго следят же за соблюдением правил этих. Но Катя моя следит! В новых правилах еще и прическа прописана - пучок на голове. Катя мне спуску не даст smile.gif

Взяла повеселиться ради книжку одну в библиотеке. Она нам не нужна уже, а у многих друзей Катиных есть. "Book with no pictures" или что-то такое. Смешная книжка для приучения детей к мысли, что книга может быть интересной и увлекательной без картинок, чтобы показать, для чего нужно иметь читать. Показала книжку паре знакомых, все похихикали, т.к. книжка смешная реально smile.gif
February

Про набирание ванны - это круто. Уважаю за это Калифорнию. За такое внимание к деталям.
У нас вода платная, я уже успокоилась по поводу намыливания и выключания воды. Я за это плачу и расслабилась. Хотя дорого выходит, за электричество что-то 220 (еще не знаю сколько будет летом с кондиционерами), за воду 140-160.

Как мы приехали - я приехала одна, со своим ребенком. Безумству храбрых поем мы песню...
Приехала по статусу гринкарты и не имела право ни на что.
В отличие от беженцев, которым все помогают, начиная от частных фондов и заканчивая государственными программами поддержки. У меня был свободный абсолютный полёт в пространстве - с перспективой загнуться, умереть голода, на всё плюнуть и вернуться. Нам не делали даже медицинскую страховку (а ребенок у меня тогда был очень болен).
Во всех местах, куда я обращалась, мне говорили - никакой помощи, ни с работой, ни с курсами языка, ни со страховкой, ни с чем. Я не знала ничего - где купить еду, где купить шампунь и как его купить, что делать дальше, куда идти, как найти жилье, как выжить - ничего.
Volchonock
Кира, привет!
Ты лотерею выиграла, да? Давно дело было?
Цитата(February @ 30.4.2015, 17:32) *
Про набирание ванны - это круто. Уважаю за это Калифорнию. За такое внимание к деталям.
Я только осваиваю. Тут местные иногда совершенно фантастические (для меня) вещи делают, чтобы воду меньше тратить. Я как-то читала на ФБ тему про это, там народ из нашей округи делился. Меня так расстраивает, когда вижу у знакомых (у русских, у меня большинство знакомых русскоязычные), как вода часто тратится бездумно. Ну вроде как мыл человек посуду. Отвернулся, начал стол вытирать - а вода течет из крана бессмысленно.
У нас в первый самый наш год тут было много дождей, как назло, пока мы машину не купили. А в этом году в ноябре было несколько ливней, да и всё. В Тахо со снегом напряжно тоже. На фривеях объявления о том, что сильная засуха, берегите воду.
Я сначала когда приехала, долго даже не знала, что такое "серая вода". Теперь уже знаю. Сама, вон, как трясусь над водой. Посуду перед посудомойкой ополаскиваю водой в ковшике, который тоже потом идет в посудомойку - тогда проточная вода не тратится тоже.
Мне вообще нравится бережное отношение к ресурсам здесь. Мне многие не верили в первые годы, когда я мерзла зимой, а они говорили - ты из России, как ты можешь мерзнуть в Калифорнии smile.gif Когда я им говорила, что в России в квартирах и офисах порядка 86F, а не по 65-70F, как в Калифорнии ставят, у них челюсть отваливалась. Это ж такая трата ресурсов, говорят они. Сейчас я уже сама привыкла к 60-65F зимой в квартире smile.gif Одна знакомая топит по-русски. Не люблю к ним домой зимой приходить, обычно ухожу с кружащейся головой и красными щеками. Жарко и душно. А она ко мне не любит приходить - она у меня зимой мерзнет, хотя я к ее приходу делаю потеплее даже smile.gif
Цитата
У нас вода платная, я уже успокоилась по поводу намыливания и выключания воды. Я за это плачу и расслабилась. Хотя дорого выходит, за электричество что-то 220 (еще не знаю сколько будет летом с кондиционерами), за воду 140-160.
У нас тут тоже в домах дорого. Мы-то в квартире живем. Обычно в квартирах за воду не платят, хотя тоже где как. У нас тут в городе обычно в квартирах воду не платишь.
Цитата
Приехала по статусу гринкарты и не имела право ни на что.
В отличие от беженцев, которым все помогают, начиная от частных фондов и заканчивая государственными программами поддержки. У меня был свободный абсолютный полёт в пространстве - с перспективой загнуться, умереть голода, на всё плюнуть и вернуться. Нам не делали даже медицинскую страховку (а ребенок у меня тогда был очень болен).
Во всех местах, куда я обращалась, мне говорили - никакой помощи, ни с работой, ни с курсами языка, ни со страховкой, ни с чем. Я не знала ничего - где купить еду, где купить шампунь и как его купить, что делать дальше, куда идти, как найти жилье, как выжить - ничего.
Восхищаюсь такому упорству! Молодец! А сколько ребенку сейчас? Уже взсролый наверное, нет?
February
В квартирах за воду тоже платят. Всё зависит от того, входит ли у вас вода в maintenance или нет.
Бесплатной воды нет, ты за неё так или иначе платишь.
А про температуру в квартире - у нас нет ни одной батареи, всё отопление - кондиционерами. А я свежий воздух люблю, мне нормально. А вот гости зимой топили на убой.

Дело было давно, да. Рассказывать об этом - как вспоминать фронтовые будни. Я читала большое обсуждение в одном ЖЖ, человек попросил рассказать были ли в семье репрессированные и узники лагерей. Ну и мы стали туда все писать. Любопытно потом было другое - что каждый человек в конце поста писал - подробностей не знаю, дедушка/папа/мама никогда не говорили об этом.
Было очень тяжело, очень. Потом я вышла замуж, потом много чего было. Но второй раз бы я бы этого не сделала.
Volchonock
Цитата(February @ 1.5.2015, 17:24) *
В квартирах за воду тоже платят. Всё зависит от того, входит ли у вас вода в maintenance или нет.
Бесплатной воды нет, ты за неё так или иначе платишь.
Да, я знаю. У нас вода платится комплексом за всех, на сумме моих выплат не сказывается - экономлю я лично воду или нет. Написала про это, т.к. помню еще в Мск обсуждение лет 7 назад в компании, про вот - может быть стоит менять свои привычки и аккуратнее относиться к воде, на что знакомый депутат местный московский, мы были шапочно знакомы, всё обсуждение свел к тому, что важно - платишь ли за это и чтобы ты точно убедился, что ты не платишь лишнего и т.п. К деньгам короче.
Цитата
А про температуру в квартире - у нас нет ни одной батареи, всё отопление - кондиционерами. А я свежий воздух люблю, мне нормально. А вот гости зимой топили на убой.
Очень удобно, когда центральное отопление-кондиционирование. У нас оно разведено - отдельно газовое отопление, отдельно - кондиционер. Ну я уже привыкла, мне нормально.

У нас уже несколько дней жарко. Вот ровно сейчас в 11.40 утра - на балконе в глубокой тени уже +33.6С. У нас датчик размещен в глубокой тени, подвешен за крючок, так что от стен не нагревается, - выдает температуру воздуха только. На балконе уже тень везде. Жарко.

Про твой переезд поняла. Не буду выспрашивать smile.gif

Про репрессии и про ВОВ читаю сейчас иногда отрывки из автобиографий и мемуаров. Аццкий ад просто. Единственное, что сегодня настроение поднимает - фотки из Новосибирска.
Volchonock
Вчера был веселый вечер. У дочки был заранее запланирован sleep over - ее подружка приезжала к нам ночевать. Катя давно клянчит бассейн. Так что после школы мы с ней сначала делали уборку в квартире бегом, потом приехала подружка. Все сходили в бассейн померзли, он у нас бодрящий холодом даже в самую жару летом. А потом оказалось, что муж сможет приехать очень поздно с работы, так что я одна кормила всех 3-х ужином, сооружала подружке постель и укладывала всех. А вечером еще делала банановые кексы и печеночный паштет. Фу. Устала.

Сегодня днем ездили помогать паковать вещи. И отвезли то, что было у нас. Всё, пока что всё, можно приходить в себя. Надеюсь, немного сна наверстать, навести порядок в квартире и начать следить за питанием немного, стресс заедается у меня, нехорошо это. Сегодня выбирала себе плавки к купальнику на лето, хочу в этом году поплавать иногда, - очки куплю, чтобы нормально поплавать, а не бултыхаться в воде. Так вот очень мне не нравится отражение в примерочной. Там еще освещение всегда аховое, как они такого эффекта достигают, уму не постижимо.

В целом настроение аховое. Не хочу ничего. Устала физически, и устала эмоционально - я всё никак не могу перестать логически пытаться осмыслить события последнего времени. Логики и смысла нет, мозг из-за
этого буксует, перегревается и это не дает спокойно жить. Сегодня видела свою дальнюю родственницу, она тоже приехала помогать с вещами, я и не знала. Тетю мою в Крыму, похоже, уволили. Я уже давно не разговаривала и не знала. Пополнила армию безработных, появившихся там за последний год. Ей еще ничего, у нее хоть дети взрослые. А у кого дети маленькие, которых кормить и обувать нужно... Ну у нее впрочем, внуки маленькие. Но в материковой Украине. А она теперь туда фиг доберется через "границу", к тому же у нее проблемы с паспортом, которые нельзя починить, потому что бумажки, которые выдают в паспортных столах Крыма, признаются документами только на территории РФ. Легальный паспорт "починить" нужно на легальной территории. А въехать туда она не может, потому что у нее проблема с этим самым легальным паспортом, - это выяснилось на ее последней попытке приехать к внукам. Поэтому внуков она теперь там увидеть уже не сможет, а раньше несколько раз в год ездила. А приедут ли они сами в Крым - не известно, дети маленькие, а там ужасная "граница" совершенно. Ну в общем, таких историй там сейчас вагоны. Детям, рожденным в Крыму, выдают свидетельства о рождении, которые тоже признаются только на территории РФ. Как им чинить документы, никто пока не знает тоже, как и в случае с моей тетей. Ну в общем, всё как и следовало ожидать, через ****. Жаль только, что моя семья попала в эту стастистику. Для кого-то это статистика, я для кого-то невозможность увидеться с мамой-детьми-внуками. Фу, что-то я совсем скисла уже под конец поста. Ну пусть будет как есть.
Volchonock
Прекрасный ленивый день!
Вчера я уже от усталости накопившейся почти падала. Машка уже недели три орет по ночам. Чего она орет, не пойму. Каждую ночь! Катя в таком почтенном возрасте уже особо не бузила по ночам, нужно было ночью два раза ее покормить и всё. А когда с Машкой было так, что ее покормил и она угомонилась, я не припомню. Не хочет есть, орет, прям заливается. Прошлой ночью час вопила.
Так вот, добрый муж мне дал поспать с утра лишних 2 часа. Вот радость у меня. Я себя с утра хоть немного человеком ощущала. Потом еще всей семьей посмотрели телевизор, дурацкий смешной сериал несколько серий, - так давно не было такой возможности просто что-то посмотреть, что ощущение почти что праздничное smile.gif

Если вечером выберусь на пробежку, буду супер-молодец.
А если еще успеем мужа потренировать в вождении авто, то мы будем все просто нереально круты.

Пока что младшая спит рядом со мной, а старшая мерзнет в бассейне с мужем smile.gif Нужно загрузить всё для горохового супа в мультиварку, запечь кукурузу и постирать.
Посмотрим, что в итоге из всего этого получится сделать smile.gif
Volchonock
Всё сделала, кроме вождения мужа. Я молодец)
Volchonock
Я что-то совсем выпадаю из формата форума. То ли я сильно поменялась за год, то ли форум. Но если раньше мне тут было легко находиться и писать, то сейчас явно не то. Не пойму, в чем дело.

Ладно. Меня очень подстегивает, если я тут пишу про планы. На сегодня кроме обычных дел нужно пробежаться и поучить английский.
February
Цитата(Volchonock @ 4.5.2015, 12:34) *
Я что-то совсем выпадаю из формата форума. То ли я сильно поменялась за год, то ли форум. Но если раньше мне тут было легко находиться и писать, то сейчас явно не то. Не пойму, в чем дело.

Ладно. Меня очень подстегивает, если я тут пишу про планы. На сегодня кроме обычных дел нужно пробежаться и поучить английский.


Конечно поменялись. И форум и ты wub.gif . А до того, как ты пришла сюда - тоже был другой форум, а до него - ещё другой. Люди же были другие, а значит и атмосфера. Мне очень нравился форум, каким он был на старой версии, сейчас архивной, этих людей уже тут нет. И потом было славно, год 2008-2009. Ну чего ж, всё меняется wub.gif . А какой он сейчас - зависит от нас, от того, что мы тут делаем wub.gif wub.gif

А еще я пообниматься wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Привет, Галя.

Очень рада тому, что наконец ты сможешь немного передохнуть.

Вызывает огромное уважение твоя работа волонтером. Ты совсем себя не жалеешь ради помощи нуждающимся людям, жертвуешь сном и личным временем. Я бы так не смогла.

Прочитала про экономию воды. Я вот раньше вообще не задумывалась о том, чтобы беречь ресурсы. Т.е. платишь и пользуешься сколько влезет. Я обожаю погреться в теплом душе, поплескаться в раковине с посудой. Я экономных людей считала жмотами. Теперь стараюсь хотя бы кран выключать вовремя и свет, но экономить на себе очень и очень не хочется, тем более у нас климат такой мокрый и холодный.

Цитата
Так вот, добрый муж мне дал поспать с утра лишних 2 часа. Вот радость у меня. Я себя с утра хоть немного человеком ощущала. Потом еще всей семьей посмотрели телевизор, дурацкий смешной сериал несколько серий, - так давно не было такой возможности просто что-то посмотреть, что ощущение почти что праздничное
А ночью совсем не встает к Маше? И она плохо спит не из-за зубов?

Цитата
Всё сделала, кроме вождения мужа. Я молодец)
И правда молодец!!!

Цитата
Я что-то совсем выпадаю из формата форума. То ли я сильно поменялась за год, то ли форум. Но если раньше мне тут было легко находиться и писать, то сейчас явно не то. Не пойму, в чем дело.
Форум поменялся. Отношение. Все. Раньше ты приходила на форум и тебя забрасывали сообщениями. "Привет, добро пожаловать, располагайся... у тебя все получится, мы рядом, поддержим и поможем" И так и было, было легко и доброжелательно. Сейчас отношение к новеньким изменилось. Оно больше настороженное и выжидательное. И не всегда доброжелательное, да простят меня модераторы. Наблюдала, как некоторых девочек стараются зацепить, поспорить не очень вежливо, залезть в душу с не очень приятными вопросами и критикой. Если бы я была новенькая, меня бы это оттолкнуло. Новеньких надо холить и лелеять, как по мне, чтобы восстановить бывшую атмосферу. Но этого не происходит, обычно девушки общаются "своим кругом". Это мое общее впечатление, что именно поменялось. Раньше было меньше критики и личного, больше тепла. Еще раз прошу прощения. Я все равно считаю этот форум любимым и родным. Но как правильно заметила Кира,
Цитата
Люди же были другие, а значит и атмосфера.


Удачи тебе!!!
Volchonock
Девчат, отвечу чуть попозже.

В тот день - английским не успела. Зато пробежалась хорошо и еще и маникюр и педикюр сделала, правда накрасить не успела тогда. Сегодня накрасила на ногах ногти, на руках всё равно не крашу. Рада, что дошли руки до мани-педи smile.gif. Вчера после очередной адской ночи записала Машку к врачу, потащила ее туда после обеда. Думала, что мож отит у нее. Ну чего она орет. Каждую ночь орет и орет уже месяц как. Новых зубов уже 2 месяца как нет. Когда эта полоса ора по ночам только начиналась, я всё новых зубов ждала. Уже не жду. Короче. Отита нет у нее. Она вялотекуще болеет, похоже, т.к. у нее температура 37. Но это ж не повод так вопить уже сколько недель подряд. Не знаю. Устали с мужем ужасно. Днем она при этом бодра и весела.

Сегодня свободное время провела в попытках выбрать вышиванку. Не поняла, как лучше ее заказать пока что. А 21го числа же день вышиванки. А у меня нет и не успеют доставить. Так что буду искать эрзац-вышиванку, видимо. Завтра попробую со знакомой с одной, она может быть поможет выбрать, она нормальная украинка, а не так, как я, скорее сочувствующая. Да и я шоппинг так особо и не полюбила, с меня станется психануть и купить вообще совсем не то, т.к. мне надоест магазин. Не получится из меня шопоголика. Держим пальцы скрещенными, чтобы завтра я ее купила, а то придется вылазку в магазин повторять, либо я плюну на покупку оффлайн вообще.

Заказала Кате новую карточную игру для улучшения навыков разговора. Жду, когда доставят. Там 100 карточек, на каждой по 2 вопроса. В игре нужно на вопросы отвечать, они там разного уровня сложности. Я пока это всё только по отзывам знаю smile.gif Надеюсь, что Кате понравится.

У Кати появилась подружка в классе. Славте! Жаль, что под конец учебного года аж, но всё равно. Катя намного комфортнее себя стала в классе чувствовать, это заметно. Ничего не ест на перекусах почти, либо ест только, пока МАри ест (ударение на первый слог). Если МАри не ест, то обе играют.
Volchonock
Привет, Кира!
Цитата(February @ 4.5.2015, 22:43) *
Конечно поменялись. И форум и ты wub.gif . А до того, как ты пришла сюда - тоже был другой форум, а до него - ещё другой. Люди же были другие, а значит и атмосфера. Мне очень нравился форум, каким он был на старой версии, сейчас архивной, этих людей уже тут нет. И потом было славно, год 2008-2009. Ну чего ж, всё меняется wub.gif . А какой он сейчас - зависит от нас, от того, что мы тут делаем wub.gif wub.gif

А еще я пообниматься wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо за обнимашки! wub.gif Этого очень не хватает в последнее время!

Да, ты наверное права. Я просто почему-то предполагала, что форум это не то, чтобы что-то статичное, но есть как бы некая атмосфера, негласные правила и манера общения. Она усваивается новичками и они ее или перенимают, или отсеиваются. В таком случае какие-то флуктуации неизбежны, конечно, но в целом состояние стабильное.
Но могла и я поменяться сильно, конечно, и просто вижу не через ту призму, через которую видела всё раньше, и поэтому мне кажется, что атмосфера поменялась.

Аня, привет!
Мне стыдно, но я пока так и не добралась к тебе в гости. Я исправлюсь в ближайшие дни!
Цитата(Глазки @ 5.5.2015, 11:41) *
Очень рада тому, что наконец ты сможешь немного передохнуть.

Вызывает огромное уважение твоя работа волонтером. Ты совсем себя не жалеешь ради помощи нуждающимся людям, жертвуешь сном и личным временем. Я бы так не смогла.
Я раньше тоже думала, что я так не могу, и смеялась, когда мы с тобой обсуждали вопросы благотворительности. Теперь не смеюсь уже.
Цитата
Прочитала про экономию воды. Я вот раньше вообще не задумывалась о том, чтобы беречь ресурсы. Т.е. платишь и пользуешься сколько влезет. Я обожаю погреться в теплом душе, поплескаться в раковине с посудой. Я экономных людей считала жмотами. Теперь стараюсь хотя бы кран выключать вовремя и свет, но экономить на себе очень и очень не хочется, тем более у нас климат такой мокрый и холодный.
Летом же у вас жарко и сухо вроде бы, разве нет?
Здесь оооочень трепетно относятся к природным ресурсам! Мы когда приехали, у нас контейнер для переработки мусора принимал только бумагу и пластик типов 1 и 2. Сейчас, вот буквально на прошлой неделе, у нас поменяли контейнер и по почте пришла информация от центра по переработке - они принимают кучу всего! Батарейки, целлофановые пакеты, даже поломанные пластиковые игрушки! Пластик номеров 1-6 уже, это даже уже включая пенопласт! Научились перерабатывать, чтобы попросту в землю не зарывать горами мусора.
Написано попросить менеджера, если вы хотите сдавать продукты на переработку в компост. Я хочу. Завтра позвоню менеджеру, что я хочу, пусть им позвонит и закажет контейнер. Если из моего мусорного ведра убрать всё, что принимается в переработку и убрать пищевые отходы (в компост), то в нем почти ничего не останется. Это же здорово! И у меня знакомые тут все радуются, что настолько меньше мусора мы все будем продуцировать.
Цитата
А ночью совсем не встает к Маше? И она плохо спит не из-за зубов?
Я по возможности его стараюсь не теребить по ночам, т.к. если я недосыпом могу как-то на полуавтомате что-то бытовое делать, то работать эффективно головой с недосыпом невозможно. Но иногда и ему приходится поскакать, когда я уже не могу.
Нет, не в зубах дело. Давно уже все так плохо и зубы уже много раз бы успели вылезти. Но нет.
Цитата
Форум поменялся. Отношение. Все.
А, то есть я не одна это заметила! А то я уж думала, что мне мерещится.

Нас тут за последние несколько дней несколько раз тряхнуло. Не сильно, но ощутимо. Я, впрочем, все разы пропустила, хехе. В первый раз я ездила за продуктами и в машине это пропустила (машина едет + у меня музыка громко играла, раз я без детей была), а семья моя дома ощутила. А недавно утром я зубы чистила, щетка жужжит, я не услышала и не почувствовала ничего, а Катя заметила, что в гостиной стекла звенят. Потом проверили - и правда в это время было 2 толчка с разницей в 4 минуты. Ничего серьезного не было, но я мысленно прикинула, когда я обновляла запасы воды, что у нас хранится на случай землетрясения. Нужно будет летом обновить. Мы ежегодно обновляли, а тем летом Машка только родилась, не до того было.

Купила я сегодня тунику вышитую. Нравится всем, кроме того, что туника. Отрезать и укоротить не пойдет - там трикотаж, у меня нет оверлока. Есть вариант заправить в юбку, туника тоненькая, но я не влезаю в свои старые юбки. Так что завтра может быть в еще один магазин выберусь - или другую блузку поищу или юбку джинсовую.

В школе завтра отмечаем День Матери. Дети очень готовились smile.gif Посмотрим, что там будет. Они вообще на удивление интересные вещи ухитряются делать, хотя детям по 5-6 лет в классе. Недавно мне Катя показывала их работу ( и других классов ) для благотворительного аукциона ежегодного, я была поражена, честное слово.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.