Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galchonock. Мне нужно похудеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
February
QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:04) *
Я сначала думала, что она троллит, но нет, просто флудит, похоже. Ну и ладно. Мне уже не интересно.

Не, не флудит. Одно из двух - или троллинг или еще одна штука. Но тут я писать не буду, потом обсудим, не в прямом эфире.
QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:04) *
Были нестыковки в персонаже и хотелось узнать, что думает человек из "там", я поэтому общалась. Несколько дней назад нестыковки сложились, всё стало понятно. Поэтому я больше уже не захожу даже в ее дневник и вообще в ее темы.

Я тоже не захожу и избегаю тем, где последние комментарии - её.

QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:04) *
Машка прививки перенесла совершенно незаметно, даже удивительно.

Это замечательно!!! Поздравляю вас!
Галь, привей девочкам вирус папиломы человека. Я не знаю в каком возрасте его делают, может они еще для него малышки. Но привей до того, как они заболеют от нас всех.
С территории пост советского пространства почти 100% приезжают с папиломой и еще с пайлори.

QUOTE (Galchonock @ 16.6.2015, 15:04) *
Так что до 2-х я лет к Маше даже подходить не буду с горшком.

Я думаю, что ты абсолютно права. Ребенок будет здоровее и с крепкими нервами. Пусть спит спокойно.


Про манту - я всю жизнь врачам и медсестрам говорила - она у меня большая.
А потом, когда руку разносило, она до 5 см была, меня всегда спрашивали - ты ее мочила? И убеждали, что я ее мочу и не замечаю.
Годами это продолжалось. А потом на ребетенка перекинулось и умотали нас по тубдиспасерам. Ничего это не значит. Мне на прошлой неделе начали делать инъекции аллергенов, так я от самой маленькой дозы дала пятно размером с яблоко и черного цвета. Мужу так и говорила - не подумай, что любовник и синяки от страсти, это инъекция shy.gif
Глазки
Галя, Кира, привет, девочки.

Кира, хорошо, что ты не ушла надолго. Спасибо тебе за мнение по поводу той передачи. Я тоже все фоном смотрю ( слушаю). Я стараюсь ни о ком и ни о чем не думать плохо. Некоторые темы из этой передачи шокируют меня гораздо больше, и те истории чисто наши российские. И знаешь, я очень часто жалею, что в нашей стране слишком "мягкие" законы. Поэтому никто: ни дети, ни женщины, ни животные толком не защищены, и, людям проще заплатить штраф смешной, чем соблюдать правила ПДД или закон. Я была шокирована, видя Марата Башарова по телевидению, после того, что он сделала со своей женой.

Про памперсы и коляски, здесь, действительно, очень много зависит от образа жизни, климата и прочих условий. Например, я своей сестре не советую свой опыт, потому что там двое малышей. Мы же были домоседами, жили в теплой квартире, и планировали в 2 года пойти в сад. А там в памперсы не разрешают, а мне очень не хотелось, чтобы ребенок ходил мокрый.
И про цены, Галь, спасибо что ответила. Не помню сколько там подгузников в упаковке большой, но видела сейчас скидки на Муни, за упаковку 900 руб. И японские стоят у нас как обычные памперсы или либеро, у нас много вообще японской косметики, химии, и не скажу что она прям стоит ого-го.

Про Манту надо исключить аллергены за несколько дней, и у нас пересдают через 2-3 месяца. А вот пить антигистаминные фтизиатор нам сказала не надо, т.к. это смазывает картину. Софийке делают пробу Манту дважды в год. А Паша тоже с аллергией, у него тоже всегда была немаленькая, но если из года в год не становится больше, то это нормально.

Флудит и троллинг, я отстала от жизни, не знаю что такое, но знаю, что-то нехорошее.
Глазки
Кира, мне, кажется, что Юля не тролль. Почитала, что это такое. Это просто девочка, со своими чувствами и эмоциями, воспитанием, живущая в условиях войны и проявляющая так искренне и бесстрашно свою позицию. В их дома в любой момент может попасть снаряд, кругом враги. Как ты будешь вести себя в подобных условиях? Подбирать выражения? всех любить? искать причины несправедливости?бить врагов? материться? Кто-то пришел и ломает твою жизнь. И я не помню, чтобы лично к вам Юля оскорбительно обращалась. Да, создавала темы, да высказывала другое мнение, опираясь на свои знания, чувства. Но можно же просто мимо пройти? у нас тогда не одна Юля тролль, а все те, кто имеет другое мнение и высказывает его, провоцируя других.

А еще люди сильно меняются под воздействием горя. Девочки, вы старше, живете в хорошей стране с нормальными условиями. Стоит ли обижаться на Юлю, девочку, в стране которой так много горя? Мне просто хочется ее обнять и хоть как то успокоить.
February
QUOTE (Глазки @ 16.6.2015, 21:05) *
Галя, Кира, привет, девочки.
Кира, хорошо, что ты не ушла надолго.


Спасибо тебе wub.gif . Анют, ты мне очень, очень симпатична. И нравятся твоя доброта и мягкосердечие. Я таких людей как ты уже и не встречаю.

Давай о чем-нибудь другом и о хорошем, давай? Я ни в коем случае не хочу тебя ни расстраивать ни огорчать. wub.gif wub.gif wub.gif
Volchonock
Кира, Аня,
Цитата(February @ 17.6.2015, 4:27) *
Не, не флудит. Одно из двух - или троллинг или еще одна штука. Но тут я писать не буду, потом обсудим, не в прямом эфире.
Не, не тролль она.
Цитата
Галь, привей девочкам вирус папиломы человека. Я не знаю в каком возрасте его делают, может они еще для него малышки. Но привей до того, как они заболеют от нас всех.
С территории пост советского пространства почти 100% приезжают с папиломой и еще с пайлори.
Там по-моему прививка от папилломы еще не очень хорошая, я читала про нее пару лет назад. Не знала, что от пайлори прививают уже!
Цитата
А потом на ребетенка перекинулось и умотали нас по тубдиспасерам. Ничего это не значит.
Я знаю, что не значит. Но тут-то нет тубдиспансеров. Они на меня наседали в том году, чтобы я продавала ей курс химиотерапии от туберкулеза. Я отбилась. Но они мне тогда сказали - что если уж в следующем году будет большая манту, нужно будет пролечиться. Да ну их в качель. Маленький ребенок, не хочу я его химией травить. Даже если манту всё равно будет большая, откажусь от лечения. Пусть рентген делают, что там нет очагов в легких, чтобы в школу допустили. Но антигистаминные все равно подаю.
Цитата(Глазки @ 17.6.2015, 5:05) *
Не помню сколько там подгузников в упаковке большой, но видела сейчас скидки на Муни, за упаковку 900 руб. И японские стоят у нас как обычные памперсы или либеро, у нас много вообще японской косметики, химии, и не скажу что она прям стоит ого-го.
Вы просто ближе к Японии. Я смотрела памперсы в онлайн-магазине, в смысле фирму pampers, может быть, другие были дешевле. Но цена там выше была - за 120 штук цена порядка 2400 руб.
Цитата
Про Манту надо исключить аллергены за несколько дней, и у нас пересдают через 2-3 месяца. А вот пить антигистаминные фтизиатор нам сказала не надо, т.к. это смазывает картину.
Я вообще впервые в жизни даю ей антигистаминные. Но в данном случае считаю это оправданным. Здесь же нет туберкулеза. От него и прививок не делают. Поэтому для них всегда положительная манту - повод пойти и как минимум рентген сделать. Ну вот еще есть тест по крови, но у детей он редко срабатывает почему-то.
Цитата
если из года в год не становится больше, то это нормально.
Ну вот у нас получилась намного больше.
Цитата
Флудит и троллинг, я отстала от жизни, не знаю что такое, но знаю, что-то нехорошее.
Да нет, флуд - это просто болтовня по большому счету. Не сказать, чтобы не хорошее. Троллить, в общем, не самое лучшее занятие, но Юля не троллит точно.
Цитата(Глазки @ 17.6.2015, 5:52) *
И я не помню, чтобы лично к вам Юля оскорбительно обращалась. Да, создавала темы, да высказывала другое мнение, опираясь на свои знания, чувства. Но можно же просто мимо пройти? у нас тогда не одна Юля тролль, а все те, кто имеет другое мнение и высказывает его, провоцируя других.
Не тролль она. Никто ее не оскорбляет. Я просто Кире пояснила, почему какое-то время активно с ней общалась, и почему сейчас не хожу в ее темы, не знаю, о чем там речь. Я и не предполагала, что это вызовет дополнительные обсуждения.
Цитата
А еще люди сильно меняются под воздействием горя. Девочки, вы старше, живете в хорошей стране с нормальными условиями. Стоит ли обижаться на Юлю, девочку, в стране которой так много горя? Мне просто хочется ее обнять и хоть как то успокоить.
Да, стоит. И нет, не обижаться, у меня эмоции покруче, хотя я им здесь воли не давала и не даю. Из-за людей, которым хочется поиграть в ДНР, Новороссию или с чем они там себя ассоциируют, гибнут тысячи людей. У моих друзей и соседей погибли друзья. У меня сейчас есть знакомые на фронте. И у воюющих и погибших есть дети, у некоторых по несколько детей. И вот их мне жалко и не передать, как!
Поэтому еще раз, - жалеть Юлю я не буду. Я ее больше не трогаю и неудобных вопросов, на которые она не в силах ответить, больше не задаю. Это жест моей доброй воли, да.
Именно все, захотевшие халявы по типу Крымской и поддержавшие "референдумы" и проч отвечают за то, как события стали развиваться. Ну и Кремль тоже, без него бы ничего бы и не было давно уже. Тьху, опять поехало. Всё, точка! Обсуждение фашизма в Киеве равно с карателями и уничтожением мирного населения Донбасса, - это всё к Юле в темы, она их поддержит. Для меня эта тема болезненная очень тоже и пройти молча я тут не смогла.

Мы с Катей второй день крутим браслетики из резиночек. Маша сидит с нами рядом и резиночки то разбрасывает, то в рот пихает. В общем, как бы вместе что-то делаем. Я Маше на них цвета показываю. Будем считать, что развиваю. Но что-то мне за 2 дня они уже надоели. Я перепробовала почти все способы плетения, один только остался неиспробованным, и что с ними дальше делать, я не соображу, а Катя сама быстро потеряет интерес, я подозреваю. Вот и сидим, делаем браслетики дальше. Сегодня еще поделали задания всякие из книжки с заданиям на русском. Задания там для Кати уже давно простейшие, но она сама выбрала задачник, я не стала настаивать на более сложном. Но просила ее саму читать задания, чтобы тренировалась на русском читать. Вечером почитали книжку Петрановской. После ужина немного поиграли в "слова". Это мы просто с Катей иногда играем просто в слова с правилами от игры "города", - чтобы ей немного расширять словарный запас на русском + давать знания орфографии зачаточные в игровой форме.

Машка стала такая осознанная. Как-то резко. Стала мычать, тыкать пальцем, спрашивать. Очень интересуется всем. Такая прикольная! Очень позитивная и общительная.

Я думала, что я ее долго буду кормить, лет до 2 с половиной хотела. Но похоже, что не получится. Молока становится меньше заметно. Она вроде прикладывается как минимум раз в 2-3 часа. Но для нее это уже на уровне только эмоций. Едой молоко уже не является точно. Зато начала еду есть в приличных количествах теперь. Я думала, что при таком раскладе я буду более независимой от Машки. Куда там. У мужа не укладывается спать теперь, орет сильно. Только если меня дома совсем нет, то через крик может заснуть и то только на дневной сон. Тогда уж лучше в коляске, там она молча засыпает. Но на ночь он ее уложить вообще не может. Раньше она у него хорошо засыпала, сейчас страшно ему радуется всегда, когда с работы приходит и вообще поиграть-пообщаться. Но укладываться спать с ним - неа.

У нас тут каждый день разные новости по поводу нашего статуса здесь. То хорошие, то плохие. Всё очень не понятно. Совершенно не понятно, что в какой последовательности предпринимать, всё очень сложно и нервно. Без подробностей. Это просто в фоновом режиме дополнительная нервотрепка у нас еще и по этому поводу идет.

Я наделала за эти дни бразильского хлеба запас. Сегодня наконец-то молоко у меня кончилось! У нас дома молоко водится только, когда я этот хлеб делаю. Муторное дело с ним возиться, но очень уж вкусно и очень удобно - если гости случились или я сама иду в гости к подружке, то можно прихватить пакет из морозилки, потом в духовке сделать, они тааакие вкусные! Я их год не делала, - как Машка родилась.
February
Не-не-не, Галь, от пайлори еще не прививают, к сожалению.
А от папиломы легкая прививка, ее недавно вроде ввели. Или это я тёмная и не знала.
Моя подруга прививалась несколько лет назад. Довольная как слон.
February
Не-не-не, Галь, от пайлори еще не прививают, к сожалению.
А от папиломы легкая прививка, ее недавно вроде ввели. Или это я тёмная и не знала.
Моя подруга прививалась несколько лет назад. Довольная как слон.
Volchonock
Кира, привет
Цитата(February @ 17.6.2015, 17:58) *
А от папиломы легкая прививка, ее недавно вроде ввели. Или это я тёмная и не знала.
Моя подруга прививалась несколько лет назад. Довольная как слон.
Вспомнила, там вроде очень немного онко-опасных типов вирусов покрывается этой прививкой. Нужно будет спросить у терапевта или почитать внимательнее, а то как-то я только краем уха слышала что-то о ней.

Машка сегодня с утра чахлая. И ночью плакала и утром - открыла глаза и заплакала первым делом. Температура невысокая, но малышка вялая и на фоне этого ее слабый насморк уже стал сильным. Эх. Катя осталась без футбола и без pajama math в библиотеке. Pajama math бывает раз в месяц всего, жалко. Так что может, туда еще свожу. На футбол уже точно не попали.
Volchonock
Никуда мы не ходили в итоге с Катей, т.к. Катя бы не захотела там быть без меня, а я не хотела туда тащиться с Машкой. Знакомые туда ходят, но они сейчас в Диснейленде, так что оставить Катю там с ними тоже не получилось бы. Поэтому у Кати из чего-то вне дома был только бассейн вечером. Но это было хорошо, там еще дети были, Катя с ними пообщалась немного. Она вообще сейчас становится нормальной 6-летней девочкой, наконец-то. Осознала наверное новую реальность в виде Маши. Ну и я ее конкретно начала строить примерно наверное с января, когда уже стало понятно, что просто сидеть-любить-жалеть и ждать может привести к полной катастрофе. Сейчас Катя уже почти всегда разговаривает и объясняет, а не принимается визжать или плакать. В общем, Катей всё налаживается. Она примерно раз в три дня пытается прогнуть границы опять, но я очень стараюсь этого не допускать. Мне некоторые мамы говорили, что вот, ты же с ней намучаешься летом, чего ты ее в лагеря не отдаешь. У нее почти все подружки летом - по лагерям. Для нас - это просто нехилая сумма такая, во-первых. $250 в неделю за 5 дней с утра и до 4 (вроде) вечера. А во-вторых, я как-то не понимаю, почему ее нужно отдавать в лагерь, если я не работаю пока. Когда я пойду работать, дети будут в садиках и лагерях, скорее всего, и спрашивать их уже никто не будет. Поэтому пока я дома сижу, я как-то лагерь не рассматривала как опцию. Если бы я училась, то другое дело. Но Машка же всё равно со мной, так что времени на свои дела Катин лагерь бы мне не дал.
В общем, пока что прошла половина недели первой каникулярной. Полет нормальный, я думала, что будет даже хуже, если честно.

У мужа на работе случился сильный аврал не по его вине. И из-за этого аврала у нас под угрозой теперь даже возможность продления его позиции. Это сегодня стало известно. Так что пока они не разберутся там со всем, приходить домой он будет очень поздно. И я ему сама предложила поработать в выходные, - в зачет рабочих дней после аврала. Так что пока что в ближайшие дни мужа особо видно не будет.

Сегодня сварила суп в мультиварке. Вроде ничего, все выжили, ничего не вылилось и не пригорело. С утра сварила в ней бульон. Потом на бульоне уже суп. Не знаю, может быть, можно было всё сразу запихать и варить сразу, а не в 2 приема, но пока так. Но я после бульона долго ждала, пока давление не спало, т.к. боялась повторения прошлого феерического опыта. Нет, всё-таки это удобно - тем, что не нужно следить и точно не убежит ничего.

И наготовила banana bread - сделала и порционные кексики и два больших кекса. Большие потом разрежу и заморожу. Мне удобно, чтобы что-то такое сытное было под рукой в любой момент, чтобы в поездки можно было просто вытащить из морозилки и сунуть в сумку. Выпечкой заниматься не всегда же время есть. Я в Мск никогда выпечку не морозила. А тут оценила, насколько это удобно. И хлеб морожу домашний, и печь стараюсь с запасом - чтобы заморозить тоже. Очень удобно.
Volchonock
Аааа!! icon_eek.gif icon_eek.gif Я только сейчас вспомнила, что через 4 дня уже день отца. Блин, блин, блин. И ведь помнила же всё время. Мы даже давно уже фотосессию сделали с детьми специально для него. И подружка звонила, просила, чтобы посылка для ее мужа пришла на мой адрес, чтобы он не знал. Мне всё об этом напоминало, а я забыла!! p030.gif Расслабилась, когда фотографий нащелкали, решила, что у меня уже основное всё готово и вот.
Volchonock
Я зря зашла в тему Юлии. Я не собиралась про это вообще писать, но теперь пусть уж будет.

Я второй день сама с собой медитирую на тему, как можно жалеть взрослую женщину, у которой есть руки, ноги, голова, у которой нет нетранспортабельных родителей,у которой нет маленьких или не дай бог, маленьких и тяжело больных, детей. У которой даже работы, привязанной к местности, нет. И которая выбрала жить там, где живет. У нее нет ничего, что ее привязывает к месту проживания, кроме квартиры. При этом у нее есть машина, и, возможно, не самая дешевая. Это - движимая собственность. Которая передвигается на другое место, продается и дает возможность несколько месяцев искать работу и снимать жилье. Я не говорю о том, что бойфренд этой женщины vip-клиент банка и ему есть, наверое, на что прожить несколько месяцев, пока он обустраивается на новом месте.
Если человек выбрал, что сохранить эту самую собственность (машину или накопления) ему важнее, чем жить не в районе боевых действий, т.к., повторюсь, его в районе боевых действий ничего не связывает, кроме недвижимости. Можно уехать в тыл в пределах ДНР. Можно уехать в РФ. Можно уехать в Украину. Нет. Человек, не связанный ничем, но имеющий движимую собственность, сделал свой выбор. Его нужно уважать. Чего его жалеть? Я чего-то не понимаю, похоже.

Я не раз писала, что меня бы давным давно не было в районе боевых действий. И моего мужа тоже. Собственно, аховая статистика по переселенцам о том же и говорит, что, ну пусть кто-то там фейковый переселенец, но как минимум 2-3 млн людей бросили недвижимость и уехали. И не у всех из них было движимое имущество или накопления, чтобы перетоптаться первые месяцы. У многих были дети и не один.

Есть люди, которые хотят уехать и не могут - нетранспортабельные родители, нетранспортабельные дети, кто-то помогает соседям-пенсионерам, выжившим из ума, т.к. понятно, что если уедешь, эти люди просто умрут с голоду. Вот про них понимаю, почему остаются. Все те, кто не связан чем-то, кроме недвижимости, вызывают у меня недоумение. Патриотизм - это любовь к отечеству, к стране. ЛДНР существуют в мозгу только тех, кто там живет, т.к. их не признал никто, кроме Южной Осетии, которую, в свою очередь, признало всего 4 страны со всего мира. Если человек не связан никакими обязательствами и выбрал жить там, под обстрелами, - значит ему важнее жить под обстрелами, чем продать машину, снять со счетов деньги, и начинать жить на новом месте, без обстрелов. На деньги от даже просто от машины можно купить даже жилье небось какое-то не в городе... так что даже и обустраиваться не нужно особо, продал машину - купить жилье, главное, чтобы с интернетом, чтобы работать можно было, - и вуаля, у тебя и недвижимость, и нет обстрелов... Вот я второй день не понимаю, почему человека, который сделал свой осознанный выбор, нужно за этот выбор пожалеть? Он ведь даже ни разу сам не пожалел о нем, вот в чем штука! Нигде Юля не сожалеет о том, что она там, по крайней мере в том, что я когда-то успела прочитать.

Не хочу уже думать об этом, а не думать не получается. Надеюсь, поможет то, что я это сброшу тут. Хоть изначально и не собиралась про это писать.
Volchonock
Бельфеба Очарованная,

я прочитала про невоспитанность свою и про недостаток ума тоже.

Мой пост выше был спровоцирован тем, что в моем дневнике писала Аня, что ей хочется Юлю пожалеть. Я второй день не могу понять, почему ей жаль Юлю. Ей. Если бы мне хотелось это обсудить с Юлией, я бы к ней адресовала свои мысли самостоятельно. Я же их писала в продолжение вчерашнего обсуждения. В этом дневнике.
Бельфеба Очарованная
Волчонок, у меня конструктивное предложение-не общаться s24.gif мы абсолютно разные и вряд ли друг друга поймем d060.gifя считаю, мы обе взрослые, самостоятельные и со своим багажом, Анин пост видела, но не стала на него отвечать, если у меня нет желания, чтобы МЕНЯ укололи, я стараюсь не делать выпады в сторону других, но если против меня был сделан выпад-посчитаю нужным, отвечу;ты сделала-я ответила, справедливо smile.gif
я читаю разные дневники, но считаю некорректным называть имена , если чего-то не понимаю, хотя отношение тоже могу высказать-я не идеальна и не самая умная d025.gif
я не всегда и не все знаю и понимаю и даже не претендую на это d060.gif нет таких людей в принципе
и если я не хочу обсуждать какие-то вещи, то я их и не пишу-могут захотеть обсудить другие-это публичный форум
еще раз- это всего лишь мое мнение
Глазки
Галь, отвечу тебе про Юлю.

Я сочувствую людям, именно мирным жителям Донбасса. Мне жаль всех тех, кого убили, чьи дома пострадали, чью жизнь разрушили. Не все бегут, кто-то остается, защищает свой дом, город, не бросает родителей, помогает раненым и потерявшим все.

Для меня эти люди, убивающие их, называющие их "раковой опухолью", не соблюдающие минские договоренности - нелюди. И да, я сочувствую мирному населению.

Юлины посты и для меня бывают неприятными, про собак прочитала - мурашки пробежали, и др. грубые выражения. Но люди по-разному реагируют, одни плачут, другие замыкаются и "парализуются", третьи ищут спасения, четвертые становятся агрессивными. У всех своя защита.

Машеньке выздоровления.

Катя умница, приятно было прочитать про нее.

Про лагерь. Не все мамы такие хорошие, как ты. Некоторых дети круглосуточно утомляют. А еще с одним ребенком немного легче, а вот когда они вдвоем, то морально сложнее. Если тебе несложно с обеими, ты можешь им обеим уделить достаточно внимания, съездить в разные места, то и правда, зачем тебе лагерь. У меня Паша был в лагерях, даже когда я была дома и ему очень нравилось. Общение с детьми, постоянные занятия, поездки, новые знакомства. Дети как раз летом часто разъезжаются. Я с Софийкой такого ему дать не могла. Я их иногда разделяю, чтобы Паша от нее отдохнул, возрасты разные - развлечения не совпадают.

Удачи тебе, Галь, во всех твоих делах. И пусть у мужа все скорее налаживается.
Miss Juli
Галя, я к тебе с ответным визитом. Я прочитала, что ту тебя много вопросов, конкретно по моим мотивам и моей личности. Ну, и о финансовом состоянии. Скрывать мне нечего, поэтому с удовольствием отвечу на все твои вопросы.

Жалеть? Для себя я это чувство убрала. Жалеть саму себя - неконструктивное занятие. Испытывать ко мне эмоции, любый, в том числе и жалость - дорогие, пожалуйста! Это мой интерактивный дневник, он открыт каждому. И каждый человек сделает свои выводы, и, соответственно, испытает индивидуальные эмоции.

О привязанности. Да, у меня есть хорошая квартира улучшенной планировки с прекрасным ремонтом, мебелью и техникой. Да, у меня есть автомобиль не из дешевых, гараж к нему прилагается. Только вот не это меня держит дома. Что - я написала в своем дневнике. И писала это неоднократно. Я беру на себя ответственность за возрождение своего края. Это делали мои предки, сделаю и я.

О нашем финансовом состоянии. Да, у меня есть сбережения. И у моего любимого есть сбережения. Только они нам не доступны. Банк их заблокировал по прописке. Мой любимый ездил в надежде получить свои деньги, однако ему так и ответили - средства заблокированы из-за опасности финансирования терроризма (из-за прописки). Мои тоже. И хрен с ними! Мы стараемся обеспечить себе тот если не высокий, то стабильный уровень жизни, к которому привыкли.

Кто уехал - потеряли все. У нас есть города, снесенные с лица земли. Другие уехали по своим личным причинам. И есть такое понятие - моя хата с краю. У многих оно так и осталось.

Я здесь, чтобы оказывать хотя бы минимальную помощь тем, кто остался в беде. Я здесь, чтобы возродить свой край. Не суть дело - название, мой край будет процветающим и тут будут жить в довольстве и безопасности мои дети. И отсиживаться где-то я не собираюсь. Понимаешь, я подумать не могла, что в наш прекрасный регион придет война. Теперь знаю - она может прийти куда угодно. А если мне суждено получить этот опыт - я от нее никуда не денусь. Я встречу все испытания с достоинством.
Богиня :)
Галечка, привет!
А чего ты то с Волчонка, то с Галчонка пишешь?
Дай пожалуйста рецепт выпечки! Вообще замораживать и брать с собой - отличная идея. Я вот тоже замораживать начала, благодаря тебе. На даче отлично работает этот способ сохранения хлеба. Спасибо!

Машунечке выздоровления, мужу удачи, а тебе терпения и сил.
February
QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 3:20) *
Я зря зашла в тему Юлии. Я не собиралась про это вообще писать, но теперь пусть уж будет.

Привет!
Галь, мне запомнилась одна штука. Несколько лет назад, когда Грузия всё пыталась наладить отношения с Россией, а у нее ничего не получалось, и всё время происходила какая-то хрень - то объявляли грузинские вина вредными и запрещали все аболютно, то был момент, когда велась война с Боржоми (это хорошо помню, потому что у меня одна подруга занималась поставками боржоми, и ей заморозили всю партию и запретили ввоз), и ещё много всего. И вот помню заседал грузинский парламент (или что у них там, не помню, высший совет власти) и кто-то сказал - а чего мы так бьемся? давайте представим себе, что вместо России - море!
Меня тогда очень зацепила эта фраза и вообще мысль. Сейчас снова продают грузинские вина, и боржоми тоже. И даже москвичи стали ездить отдыхать в Тбилиси. Но до этого было 10-15 лет довольно трудной жизни.
Галь, представь себе, что вместо Донецка - море.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 3:20) *
Я второй день сама с собой медитирую на тему, как можно жалеть взрослую женщину, у которой есть руки, ноги, голова, у которой нет нетранспортабельных родителей,у которой нет маленьких или не дай бог, маленьких и тяжело больных, детей. У которой даже работы, привязанной к местности, нет. И которая выбрала жить там, где живет. У нее нет ничего, что ее привязывает к месту проживания, кроме квартиры. При этом у нее есть машина, и, возможно, не самая дешевая. Это - движимая собственность. Которая передвигается на другое место, продается и дает возможность несколько месяцев искать работу и снимать жилье. Я не говорю о том, что бойфренд этой женщины vip-клиент банка и ему есть, наверое, на что прожить несколько месяцев, пока он обустраивается на новом месте.

Да никак. Я тоже по началу была на стороне тех, кто не уехал. Ты видела, наверное, я в начале писала, что тоже не уехала бы.
Но у меня даже с психологом была сессия по поводу того, чтобы научиться вовремя уходить с автобусной остановки, если автобуса нет очень долго.
Вытягивание ситуации, когда мысли "ну я столько терпела, осталось же еще немножко" порой стоит жизни.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 3:20) *
Нигде Юля не сожалеет о том, что она там, по крайней мере в том, что я когда-то успела прочитать.

Кстати, как и о вывозе отца, которому эти нервные ситуации стоили жизни. Возможно, он бы еще жил и жил, если бы вовремя перестал держаться за ситуацию, которая не работает.

QUOTE (Volchonock @ 18.6.2015, 3:41) *
Бельфеба Очарованная,

QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 4:09) *
Волчонок, у меня конструктивное предложение-

Галя, Лена wub.gif wub.gif wub.gif , я очень дорожу общением с каждой из вас. Мне ужасно жаль, что вы ссоритесь, причем из-за того, что вас напрямую не касается.
Девочки, вы же обе умницы, не берите ситуацию близко к сердцу, она НЕ ВАША, она навязана вам извне.
Не ссорьтесь.
Вы обе очень хорошие, здесь чистое недоразумение и манипуляция.

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 5:21) *
О привязанности. Да, у меня есть хорошая квартира улучшенной планировки с прекрасным ремонтом, мебелью и техникой.

Юля, твои темы - гимн вещизму. Восхваление своих доходов, упоминания об альфа ромео, о том, что тебя оценивали по месту работы отца и его заработкам.
И бросали, когда его увольняли с работы.
Безумные идеи про высшее образование и золотой дождь сверху и прочее.
Навыки составления предложений из набора слов не приносят в эти предложения смысла. А то, что ты пишешь, довольно часто бессмыссленно.

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 5:21) *
Я беру на себя ответственность за возрождение своего края.

Как? Ни разу не видела волонтерской работы, помощи, перевязки раненных, переноску носилок, сбор средств. Ничего. Одна праздность, клубника, массажи попы и разговор ни о чем.

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 5:21) *
И у моего любимого есть сбережения.

У любимого есть сын 17 лет. Что дает возможность предполагать, что мужику под 40.
Значит скорее всего, есть обязательства, ответственность перед другими людьми.
Рассказы о том, что пройдет война и мы поженимся - для меня не работают. 95% своего времени он вдалеке от тебя.

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 5:21) *
Я здесь, чтобы оказывать хотя бы минимальную помощь тем, кто остался в беде.

Какую? Что ты делаешь целый день? Кроме еды и танцев? Что?

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 5:21) *
Я здесь, чтобы возродить свой край.

Что ты делаешь? Я каждый день сажаю цветы в своем районе. Удобряю, сажаю, окучиваю, убираю мусор, который не мой. Отвожу вещи бедным, и т.д. и т.п.
И это всё - не моя собственность и я могу этого не делать.
Что ТЫ делаешь для "возрождения своего края"?
Юля, еще раз повторяю, вывези вы вовремя отца - он мог бы быть жив.
Тебе довольно много лет и нет ни семьи ни детей. Ты понимаешь, что единственный твой близкий человек - мама - может пойти за картошкой и попасть под бомбу?
И это - возрождение твоего края. Думать надо о близких, а не о "крае", "человечестве", "телепортации больного через черные дыры" и прочую пургу.

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 5:21) *
А если мне суждено получить этот опыт - я от нее никуда не денусь. Я встречу все испытания с достоинством.

Булшит. Ты уж извини, но эти слова - сотрясение воздуха для бедных. Аутотренинг пополам с восхвалением себя и придавание своей жизни ложного смысла.
Юль, ты взрослая девочка, включи свою голову и не занимайся демагогией.

Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 18.6.2015, 15:18) *
А чего ты то с Волчонка, то с Галчонка пишешь?
Дай пожалуйста рецепт выпечки! Вообще замораживать и брать с собой - отличная идея. Я вот тоже замораживать начала, благодаря тебе. На даче отлично работает этот способ сохранения хлеба. Спасибо!
Да случайно в какой-то момент разлогинилась, а потом залогинилась под Галчонком. Ну и решила не прыгать с одного ника на другой опять, писала под Галчонком. Позавчера Кира написала, что, мол, что-то там она скажет не в прямом эфире. Я решила, что, может, ей наконец-то открыли доступ к личным сообщениям. Нику "Галчонок" его до сих пор не открыли icon_mrgreen.gif . Я перелогинилась на всякий случай на тот ник, у которого есть доступ к личным сообщениям. Больше прыгать между никами не буду.

Banana bread много есть рецептов, я выбрала тот, что без молока, т.к. у меня молока дома не водится.
2 спелых банана
2 яйца
113 гр размягченного сливочного масла
1 ч.л. ванильного экстракта
Всё взбить до однородной консистенции.
Я после этого перекладываю в миску из блендера. Добавить:
1 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
204 гр муки
115 гр сметаны
Перемешать, миксером.
Добавить резанные 0.5 стакана порезанных орехов. Выкладывать по формочкам. Можно украсить резанными орехами сверху. Выпекать при 180 гр.
Для маленьких формочек этот рецепт ок. Но если предполагается выпекать и в больших формах тоже, то муки нужно класть больше, тесто влажное, тяжелое, в большой форме не пропечется при таком количестве муки.
February
Написала, Волчонок wub.gif
Miss Juli
Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Кстати, как и о вывозе отца, которому эти нервные ситуации стоили жизни. Возможно, он бы еще жил и жил, если бы вовремя перестал держаться за ситуацию, которая не работает.

Мой отец был полностью самостоятельным человеком и это было его решение, остаться.



Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Юля, твои темы - гимн вещизму. Восхваление своих доходов, упоминания об альфа ромео, о том, что тебя оценивали по месту работы отца и его заработкам.
И бросали, когда его увольняли с работы.
Безумные идеи про высшее образование и золотой дождь сверху и прочее.
Навыки составления предложений из набора слов не приносят в эти предложения смысла. А то, что ты пишешь, довольно часто бессмыссленно.

Я ответила на конкретный вопрос Гали о том, что меня держит и что не держит.
Пишу, как есть. Далеко не все.Мое право - что писать, что не писать, и как это писать.



Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Как? Ни разу не видела волонтерской работы, помощи, перевязки раненных, переноску носилок, сбор средств. Ничего. Одна праздность, клубника, массажи попы и разговор ни о чем.

Почему ты считаешь, что я пишу о всем?
И что крамольного в массаже попы, клубнике и расслабляющих меня разговорах?


Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
У любимого есть сын 17 лет. Что дает возможность предполагать, что мужику под 40.
Значит скорее всего, есть обязательства, ответственность перед другими людьми.
Рассказы о том, что пройдет война и мы поженимся - для меня не работают. 95% своего времени он вдалеке от тебя.

Все верно, 40.
А в остальном - это моя личная жизнь, я ее строю, как считаю нужным.



Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Какую? Что ты делаешь целый день? Кроме еды и танцев? Что?

Ты желаешь об этом поговорить?


Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Что ты делаешь? Я каждый день сажаю цветы в своем районе. Удобряю, сажаю, окучиваю, убираю мусор, который не мой. Отвожу вещи бедным, и т.д. и т.п.
И это всё - не моя собственность и я могу этого не делать

Молодец! Ценю!


Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Что ТЫ делаешь для "возрождения своего края"?

Со своей стороны делаю достаточно.
Что посчитаю нужным - опишу.

Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Юля, еще раз повторяю, вывези вы вовремя отца - он мог бы быть жив.

Вывезти моего отца куда-либо, это как тебя в глубинку России. С той разницей, что он владел различными техниками рукопашного боя и огнестрельным оружием.
И, вряд-ли он курил бы меньше. Именно сигареты его сгубили.

Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Тебе довольно много лет и нет ни семьи ни детей.

И я писала, почему.

Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Ты понимаешь, что единственный твой близкий человек - мама - может пойти за картошкой и попасть под бомбу?
И это - возрождение твоего края. Думать надо о близких, а не о "крае", "человечестве", "телепортации больного через черные дыры" и прочую пургу.

Мама - не маленький ребенок. Она приняла то же решение. И вывезти ее куда-либо, как и папу, аналогично твоему вывозу в глубинку России.


Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Булшит. Ты уж извини, но эти слова - сотрясение воздуха для бедных. Аутотренинг пополам с восхвалением себя и придавание своей жизни ложного смысла.

Увы, бежать от трудностей и хаять свой край не умею. Не научили.

Цитата(February @ 18.6.2015, 17:27) *
Юль, ты взрослая девочка, включи свою голову и не занимайся демагогией.[/color]

Я - взрослая девочка и сама решаю, чем мне заниматься.
Благодарю за совет!
Miss Juli
Галя, прошу прощения за много буков, продолжаю отвечать на вопросы.
February
QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 13:34) *
Все верно, 40.

У вас большая разница в возрасте. У меня много мыслей есть на этот счет, но думаю, что тебе они не нужны... расстраивать тебя тоже не хочется...

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 13:34) *
Ты желаешь об этом поговорить?

Нет, я не желаю об этом поговорить

QUOTE (Miss Juli @ 18.6.2015, 13:34) *
Вывезти моего отца куда-либо, это как тебя в глубинку России. С той разницей, что он владел различными техниками рукопашного боя и огнестрельным оружием.

Меня в глубинку России wub.gif ? Юль, что ты знаешь обо мне? О моей жизни, где я жила, какой опыт и жизненный путь? Кем были мои родители, где и как мы жили.
Как давно я ушла из дома, где жила, за кем была замужем и как разводилась - что ты знаешь? Что за фраза про "глубинку России"?
Или ты представляешь меня в России как африканского попугая в Магадане?
Причем тут рукопашный бой и огнестрельное оружие я опять не поняла. Но думаю, что это и не важно.




Volchonock
Какая же волна поднялась, поразительно. Хорошая иллюстрация к тому, что я писала несколько дней назад о том, что люди в среднем стали заметно более агрессивны.

Я вчера совершила ошибку, зайдя в Юлин дневник и не смогла промолчать, когда моментально увидела фантатические домыслы. Возмутилась, выплеснула и то, о чем думала весь день до этого и о чем писать не предполагала.

Больше я подобных ошибок совершать не планирую.

Нужно срочно перечитать Кэролла.

Юля, если тв читала текст, мной написанный, то, прошу заметить, там нет ни одного вопроса. У меня нет никаких вопросов. Были бы - я бы их задала. Я пару дней назад ответила односложно Ане. Обычно, когда у меня не сходятся взгляды, я стараюсь односложно не отвечать, а максимально возможно обосновать свою точку зрения. Так было и на старом форуме тоже.

Аня, мне жаль, что нас разделяют политические взгляды. Я себя чувствую физически плохо сегодня, я не выношу скандалов и ругани. Я же даже пару дней как не писала ничего о политике, как и предполагала. Вчера сделала ошибку и понеслась. Я урок выучила и ходить, куда не нужно, больше не буду. Нарушают договоренности обе стороны. Мирное население мне очень жаль. И жаль было всех без разбору. Сейчас, спустя год, мне осталось жаль только тех, кто оттуда уехать не может. Все, кто могут, но не уезжают, - нет, мне их не жаль, они свой выбор сделали.

Кира, ты явно читала больше меня, т.к. из твоих постов я узнала много фактов, которые прошли мимо меня.

Всё вроде.

Я не могла прийти в себя после прочтения форума, звонила мужу поговорить, чтобы немного сбросить напряжение. Муж наругался и сказал, чтобы форум для меня в таком формате закончился. Так что - дети, быт, цветочки, погода и спорт. И Кэролла перечитать.
_________________________________________________________________________

Машка сегодня отмочила номер и не стала спать первый сон. Висела мне и ныла. Когда я ее пыталась уложить, начинала петь песни и играть. icon_eek.gif Свет, когда Ксюша перешла на один сон в день? У меня Катя малоспящая была всегда и у нее всё совсем не так, как у Машки.

Катю сводили к врачу. То ли врач пропустила, то ли не знаю, что, но Кате не стали ставить Манту. Зря я ее пичкала антигистаминными. Мне странно, что они пропустили это, т.к. я в опроснике честно написала, что да, в доме у кого-то была положительная реакция. После такого ответа у Маши ее сразу же отправили на Манту. Но Машину Манту сегодня уже проверили, у нее настоящие 00 мм, может быть поэтому они Катю не отправили на анализ? Но в общем, никаких нервов по поводу ее Манту нет. Не знаю, захочет ли школа новая нового медосмотра или примет спокойно наши прошлогодние документы, посмотрим. Потребуют - сделаем опять на фоне приема антигистаминных. Но пока можно выдохнуть, ттт.
Volchonock
Если кто знает, как настроить "скрывать пребывание на форуме", поделитесь, как это сделать? У меня это раньше было настроено, сейчас обыскала весь раздел с настройками, не могу найти.
ELLONA
Галь, а что там Кэррол пишет?
И думаю, правильное решение не ходить в темы, которые тебя расстраивают. Конструктива в таких обсуждениях немного, каждый остается при своем. Но кто-то может писать кучу разного, не расстраиваясь и получая приятные эмоции от расстройства других. А кому-то лучше себя поберечь.
Мне вот, например, щас вообще пойти некуда - ибо куда не ткнись, везде Жули оставила свой жизнеутверждающий след, а писать после нее мне как-то стремно, толерантность моя хромает icon_mrgreen.gif
Ничего, отсижусь в дневнике, авось пересижу icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Volchonock @ 19.6.2015, 3:18) *
Если кто знает, как настроить "скрывать пребывание на форуме", поделитесь, как это сделать? У меня это раньше было настроено, сейчас обыскала весь раздел с настройками, не могу найти.

При входе галку поставить на Скрытности.

А что это дает? Ты же можешь просто не авторизовываться... Или если со скрытностью, то можно и писать тоже?... Надо проверить)
Volchonock
Эллон,
Цитата(ELLONA @ 18.6.2015, 17:32) *
При входе галку поставить на Скрытности.
А что это дает? Ты же можешь просто не авторизовываться... Или если со скрытностью, то можно и писать тоже?... Надо проверить)
Спасибо огроменное! У меня пока что идет автологин, поэтому то, что это вынесли в страницу логина, я не могла поймать. У меня это 3-ий форум за всю жизнь, обычно этот checkbox был внутри настроек. Обыскалась. Поставила себе диагноз неутешительный даже мысленно icon_mrgreen.gif

Ничего это не дает, не могу сформулировать внятно, но мне так комфортнее бывает. Писать можно из такого режима, да. Я часто такие настройки ставлю, не знаю, отчего я сняла их здесь, раньше у меня точно был такой режим включен. А может, они сами снялись, если что-то на движке меняли.
Цитата(ELLONA @ 18.6.2015, 17:23) *
Галь, а что там Кэррол пишет?
Алиса в Зазеркалье. В момент очередного неописуемого изумления, когда я его пыталась изложить мужу, он мне подсунул фрагмент главы из Алисы в Зазеркалье. Меня отпустило быстро!
Мне в свое время эта книга не понравилась, я ее не поняла. Сейчас, похоже, стоит перечитать, и, возможно, заодно на английском, у нас, по-моему, она даже есть на английском дома.
Цитата
И думаю, правильное решение не ходить в темы, которые тебя расстраивают. Конструктива в таких обсуждениях немного, каждый остается при своем. Но кто-то может писать кучу разного, не расстраиваясь и получая приятные эмоции от расстройства других. А кому-то лучше себя поберечь.
Да, я умом всё понимаю.

На самом деле я тут где-то видела недоумение, отчего я так во всё это вникаю, ведь меня это не касается. Я всё равно собиралась написать об этом. Даже днем написала, но потом дети завыли, пришлось всё бросить, потом - в поликлинику, потом - на балет Катин, потом - на прогулку, потом - спать их укладывать. Нету написанного раньше.

Меня всё это волнует, задевает и интересует, т.к. у меня тут есть очень личный интерес. Из-за такой адской пропаганды, которая сейчас идет, есть большие шансы, что ни я, ни мои дети никогда больше не увидятся со своими родственниками из России и Крыма. От такая фигня. Она меня волнует, да, и очень. Я люблю с свою маму и мне очень хотелось бы ее увидеть, я и так ее не видела уже почти 5 лет. Мне хотелось, чтобы мои дети знали бабушек и дедушек как реальных осязаемых людей. И пока, по состоянию на сейчас, с учетом вектора развития событий, это выглядит безнадежно. Я от этого каждый день нервничаю. Мне очень хочется найти способ, чтобы это изменить. Поэтому тема, в какую сторону движется РФ, меня оооочень волнует и интересует.
Есть еще менее важные моменты, но это - основное. Поэтому я не могу махнуть рукой на всё происходящее. Хотя мне ну очень хочется, когда нервы сдают. Я ж не железная.
Цитата
Ничего, отсижусь в дневнике, авось пересижу icon_mrgreen.gif
d060.gif Я буду заходить!
Volchonock
Сегодня прилетаем на балет, опоздали минут на 5. И - мы первые! icon_eek.gif Тренер засмеялась, что у Кати будет персональная тренировка, одна Катя и 2 тренера на нее одну. Потом, впрочем, подтянулись еще опоздавшие, так что заканчивало класс уже 6 девочек. Хоть что-то. Каникулы.

После балетного класса погуляли в парке на площадке. Встретили знакомую. Она прикольная очень. Сама родом из Донецка. Училась в одной школе с Кофманом, с другими гражданами из правительства ДНР в одном или соседнем дворах росла. Очень весело ее слушать d025.gif . Вообще интересно так. Каких только людей не встретишь. В том году в нашем городке на фестивале встретила свою однокурсницу. Город небольшой совсем, а вот поди ж ты.

По теме форума. Достала хулахуп. Он полежал в гостиной, Маша очень поудивлялась, и вечером я его убрала на место((((
Volchonock
Вчера весь день переживала, так что в итоге сильно голова разболелась.

Сегодня весь было ужасное настроение, ничего не хотелось вообще. Хотелось лечь на диван, чтобы я была одна вообще. И ничего не слышать, читать, смотреть, делать. Вообще ничего. Ну а на самом деле у меня было двое детей весь день. Пару раз даже порычала на них, но не сильно, т.к. хватило хоть мозгов понять, что они не виноваты. Но я сама была вообще никакая.

С утра еще разболелся зуб сильно. Расстроил ужасно, т.к. этот зуб лечить обойдется в тыщи наличных денег. А мне бы хотелось их направить куда-то еще. Зуб пока успокоился, но он о себе знать дает уже последний месяц, каждый раз всё сильнее и сильнее. Так что это вопрос только времени. Я бы уже даже сходила бы к врачу. Но у меня сейчас пока врача нет, вот в чем прикол еще. Наша врач продала практику. Врач, которому она ее продала, мне не понравился. Нужно искать другого. А этот уже снял со страховки часть денег - на осмотр, чистку и рентген. Нужно будет у нового врача это либо всё самим платить, или из того врача это вытряхивать, а это, по слухам, врачи не спешат делать. В общем, из-за зуба я расстроилась сильно и надолго. Было бы дешевле слетать куда-то в бСССР, вылечить зубы разом там у хорошего врача и всё. Но этт невозможно из-за визы. Поэтому - тут. Но, блин, дорого, если зубы плохие! Я Катю шпыняю, чтобы зубы чистила нормально, а не как я в детстве и по чисткам ее гоняю, чтобы не маялась потом, как я сейчас. Уж сколько тыщ на мои зубы тут ушло. У мужа всё намного лучше с зубами.
Короче, я печалюсь из-за зубов сильно. Больше из-за денег пока что.

И Машка еще ничего не ест третий день. Я уже прыгаю вокруг нее с едой как тушканчик, чтобы хоть что-то ела, т.к. если она днем не поест, на потом ночью орет. А мне еще спать хочется. Клубнику поковыряла пальчиком. Голубику - съела 2 штучки, потом начала играться, давить пальцами и не есть. Кашу утром - 1.5 чайные ложки. Суп - 0.5 чайной ложки. Суп я потом размолола в пюре и пыталась давать ей пить. Выпила два глотка. Йогурта съела 0.5 чайной ложки. Купила кефир ей - кефира выпила ну может 100 мл за весь день. Яблоко отпихивала издалека даже. Сливу лизнула 2 раза. Съела одно детское печенье за день. Крекер любимый выбросила сразу. От сыра "филадельфия" отворачивалась. От авокадо отворачивалась. Вечером я взяла ей соевых бобов свежих чищенных. Вот их она хоть поела вечером, может быть пару горстей съела. Вот такая пляска с едой Машиной у нас. Вес не набирает, по ночам вопит. Хорошего настроения от этого не добавляется.

Я утром ходила в магазин, зачем-то набрала себе каких-то вещей. Несколько маечек и платье. Сейчас поздний вечер, я так и не удосужилась их даже померить, настроения нет весь день. Если придется лечить зуб, то не до ненужного шоппинга, так что может быть, если что-то и оставлю, но почти всё верну обратно в магазин.

Вечером онлайн купила Кате несколько пар шорт на лето. У нее вроде есть, что носить, но с шортами не очень хорошо. А тут как раз были именно slim модели на распродаже. Не могла не взять, а то на ней обычные шорты болтаются, я ей, в ее 6.5 лет, покупаю шорты на 5 лет и то некоторые спадают всё равно. А slim - самое оно! Ну и племяннику набрала рубашек. Всегда теперь выбираю ему что-то, чтобы не было ни букв латинских, ни флага американского, - теперь же США это вражеская страна, не годится такое носить. Настроение от осознания этого не улучшилось тоже.

На вечер пино нуар с выдержанной гаудой и общение с мужем. Может, хоть немного настроение улучшится. А то прям не день, а какое-то нытье и полная размазня я внутри. Удивляюсь даже, что смогла на детей не наругаться сильно.
Богиня :)
Галечка, привет!!!

Я тобой восхищаюсь! Твоей небезразличностью, соучастием... Хочется как-то донести до тебя, что ты нервничаешь каждый день зря. Твои нервы ничего не дадут, лишь сократят длительность жизни, чем ты сделаещь хуже только своим детям. Ты можешь проявлять участие без такого сильного эмоционального вовлечения? Оно ведь никому не помогает, объективно. Или тебе помогает?
Я сейчас не говорю, что не надо ничего делать, читать, писать, просто не так переживать глубоко, аж до плохого самочувствия.

Про сон. Перешли мы на один сон после 1.2 года точно. И то, порой до сих пор по 2 раза спим, примерно раз в две-три недели. А девочка из соседнего подъезда, которой 2 года с хвостиком, вообще днём не спит. Видимо, сильная нервная система.

Про взросление ребёнка я тебя понимаю. Прям скачки такие. Чудно так наблюдать. Целую тебя!
Volchonock
Cвета,
Цитата(Богиня :) @ 19.6.2015, 23:41) *
Ты можешь проявлять участие без такого сильного эмоционального вовлечения? Оно ведь никому не помогает, объективно. Или тебе помогает?
да не помогает. Но первую причину я написала выше. Пока РФ рехнулась и воюет за "русский мир", если я смогу, ни меня, ни моих детей там не будет. А наших родственников, особенно со стороны мужа, не будет здесь, - так как вот такой вот срач будет не в инете, из которого можно уйти, а дома 24/7. Поэтому муж сказал, что он, по крайней мере, своих родителей (живут перед телевизором, можешь представить) приглашать сюда не будет.

Вторая причина - у меня там сейчас уже почти год воюют знакомые. Я скоро молиться научусь, блин.

Третья причина - у меня у других знакомых уже несколько месяцев идет процесс с попыткой понять, человек погиб или он в плену. Есть частичные совпадения по ДНК с одним из моргов. Ребенок знает, подросток, сам работает в госпитале волонтером, хотя и школьник по большому счету. От родителей скрывают всеми правдами и неправдами, т.к. вообще же не понятно точно, погиб или нет. Кошмар. Мужчина из Крыма, к слову.

И когда я прихожу сюда или в другое какое-то руссоязычное место в тырнете и слышу какую-то... как бы так помягче... чушь про фашистов и нацистов и печеньки госдепа, вот эти три причины обычно отпускают всю пружину, которая держит мои эмоции.

Поэтому, нет, это мне не помогает. Хуже того, это сильно отравляет мне жизнь. Я временами ловлю себя на очень жестоких мыслях. Но поделать со всем этим я ничего не могу, не получается. Есть профессиональный совет? А то мне самой так уже жить тошно до чертиков.
Цитата
А девочка из соседнего подъезда, которой 2 года с хвостиком, вообще днём не спит. Видимо, сильная нервная система.
У меня вот Катя такая была. В 2г и 2 мес я отказалась от попыток ее уложить днем совсем. Не пожалела ни разу. Но Машка у меня другая пока что.
Volchonock
Всем приветы. Меня оказывается читает больше людей, чем я предполагала.

Я сама волну поднимать не хочу, поэтому я отпишусь у себя. Я, признаться, вообще не особенно собиралась тут про политику трещать. Мне просто в какой-то момент стало неудобно по-отдельности переписываться по имейлам с несколькими людьми с форума. У меня не хватало времени сесть и нормально ответить каждому. Поэтому я решила прийти на форум, чтобы все могли читать про то, что у нас тут происходит. Это гораздо экономнее по времени.

Я начала тут гораздо больше писать про политику только когда увидела дневник Юли. Мне реально было интересно задать вопросы. Мне и сейчас интересно было бы обсудить политические взгляды другой стороны, но только в форме диалога. Впрочем, ладно, это сейчас не актуально. Я спросила разрешения позадавать вопросы, разрешение получила, вопросы задала. Диалога не получилось, теперь уже понятно, почему, а тогда, сначала, не было понятно, к чему это приведет. Ну и понеслась. Мне это не доставляет никакого удовольствия. Я сюда приходила не воевать. Меня начал возмущать один пользователь, поэтому я себе стала позволять больше тоже. Ни к чему хорошему это не привело. Моих переживаний о том, как на моей лично семье сказывается текущая политическая ситуация, это не отменяет. Но балансировать на грани вежливости, я надеюсь, мне в будущем тут не случится. Я этого не люблю.
________________________________________________________________

У нас жарко. В этом есть всего один плюс - всё быстро сохнет на балконе после стирки.

Сегодня, пока развешивала белье, заметила, что и газон у нас в комплексе в этом году желтеет. Не поливают. У нас даже на автомагистралях везде висят огромные объявления с просьбой ограничить полив. В первый раз тут такая засуха на моей памяти. Я свои цветы поливаю меньше, чем обычно в такую жару, но это только от того, что у меня руки до них не доходят. Обнаружила сегодня, что у меня зацвел какой-то цветок. Я даже не знаю, что это за цветок вообще. Мне его подарили цветущим 4 года назад. Это было второе растение тогда у меня. Я не знала, что с ними делать и мы с Катей их чуть не загубили тогда. Они оба выжили, хотя азалия наполовину высохла все-таки. А это растение - с клубнями, ежегодно каждое лето оно дает длинные листья, но ни разу не цвело. А в этом году оно вдруг зацвело. Удивительно. Может быть, его как раз нужно меньше поливать, чтобы ему было хорошо?

Я сложила все школьные работы Катины в коробку. Не уверена, что мы их реально сможем хранить годами, т.к. когда-то же случится переезд наверняка. Но может быть, отправлю бабушкам с дедушками что-то. Сейчас передала со знакомыми самые красивые работы. Пока собирала все работы, Ань, я сделала несколько фотографий брошюры с аппликациями по алфавиту, ты просила. Доберусь, чтобы сбросить фотографии на комп - выложу. Я помню про твою просьбу, просто руки не доходят.

Вчера с мужем здорово поболтали. Он вообще не из болтливых, особенно на неприятные темы. А тут вдруг согласился поговорить неожиданно. Я ж просто ходячий набор фобий самых разных, чем больше ответственности - тем больше у меня фобий, по-моему. И иногда мне хочется обсудить неприятные ситуации и как нам всем правильно из них выходить. Я раз в год где-то пытаюсь эти темы поднимать с ним, а он обычно уходит от разговора. Чтобы понимать о чем речь, - не о политике мы говорили, а о нашей семье - что делать, если с кем-то из нас что-то случится. Вот такого плана вещи. Мне почему-то обязательно такие моменты нужно проговаривать, т.к. если от них отмахиваться и не обсуждать, то этого как будто бы нет и быть не может. А ведь может же. Чтобы был какой-то план на аварийный случай. У нас же даже у детей гражданство разное. Мало ли, что-то с нами 2мя случится, - у нас детей по странам же разделят тогда. Тоже вполне себе повод для того, чтобы такой человек, как я, подергался внутри периодически.

Засиделись вчера допоздна за обсуждениями всяких моих и не только моих тараканов. Утром мне муж дал поспать. А я ему потом днем дала поспать. Такая себе взаимопомощь.

А Машка не ест. Даже от печенья детского отбивается руками. Голубику раньше обожала, сегодня ни одной ягодки не согласилась съесть. Клубнику полизала три раза и выбросила. Йогурт не стала даже пробовать. В общем, что-то у нас беда совсем с ее питанием. Не знаю, что тут нужно делать. Она маленькая такая и так. В год весит всего 8500. А сейчас с такой голодовкой не представляю, что будет с ее весом.

Соседи пригласили в гости на гриль и на пообщаться на вечер. У нас планы на вечер были более рутинными, поэтому их легко перенести, сходим, пообщаемся smile.gif
Volchonock
Сходили в гости вечером. Название моего дневника надо мной ржет.

- 3 хотдога (нас как раз звали на хотдоги на гриле)
- 1 бразильская сырная булочка
- кусочек горгондзолы. Она какая-то совсем не горгондзольная была, больше похоже на blue stilton (вот в сырах с плесенью я понимаю), но я не стала приставать к хозяевам, чтобы уточнить. Они сыр называли горгондзолой.
- немного голубики и немного помидоров черри
- полный стакан root beer float. В этом году я этот коктейль (?) распробовала. Еще два года назад я его совсем не понимала, как и не понимала вкуса root beer. (Root beer это такой безалкогольный напиток на травах, похож на "Байкал" по вкусу. Root beer float готовится легко и просто: в стакан типа пивного кладется ванильное мороженое, где-то на 2/3 высоты. Потом просто заливается сверху этим напитком. Коктейль этот то ли пьют, то ли едят, - к нему подают такие трубочки для питья, которые на конце сделаны в виде ложечки, так что можно мороженое из этого напитка есть ложкой, у него будет вкус root beer, можно пить - будет root beer со вкусом мороженого. Обычно делаешь то одно, то другое по очереди. Вообще есть много вариаций на эту тему - с разными сортами мороженого и с разными газировками, включая и coca-cola обычную).

Карочи. Калорий даже для меня, кормящей мамы, - вагон. Весы мне отомстят. Но было вкусно и пообщались хорошо.

Вечером засолила рыбу, пару кусочков, давно ее не делала.
Volchonock
Полдня про это думала, писать или нет, но решила написать. Я еще в начале дневника переживала, что формат моего нынешнего написания текстов "начала писать, записывать мысль, кто-то из детей заорал, пошла разбираться, мысль не остановилась, мысли идут дальше всё это время, потом разобралась с детьми, вернулась, начала писать дальше и поскорее, покороче, пока снова не отвлекли", - мне так раньше писать было не свойственно. Логика часто теряется, мысли прыгают в постах, обычно нет времени перечитать. В общем, как в "Простоквашино" - "Дорогие мама и папа!.... а еще у меня лапы ломит и хвост отваливается".

По тем же причинам я недавно я написала пост, который более подробно пояснял фразу, коротко брошенную за день до этого. Потому что полдня переживала, что не пояснила мысль, а просто бросила ее.

Когда-то я тут написала, что нужно Донбасс, в смыле территорию ЛДНР, обнести забором с колючей проволокой и наблюдать (можно, - с попкорном). И да, я продолжаю так считать. Но я не пояснила эту фразу, т.к. 1) пребываю в вечном цейтноте и 2) мне казалось это очевидным. Наверное имеет смысл пояснить.
Согласно официальной пропаганде, ЛДНР борются за свою независимость, за построение собственной государственности, экономики, республик(и) и т.п. И я как раз именно это я предлагаю им дать, - да. Провести всеукраинский реферндум, признать эти территории независимыми. И - наблюдать. С точки зрения, с которой согласна я, - этот проект изначально провальный. Эти территории могут жить и существовать только в состоянии войны. И поэтому, даже если, ну вот мечтаем и представим, получится их отделить, - они будут постоянно идти в сторону территориальной экспансии. Именно поэтому, чтобы от этого застраховаться, - и нужен тот самый забор с колючей проволокой, для того, чтобы граница не смещалась. Никакой экономической или какой-то еще блокады! Нет, нет и нет! Наоборот, я считаю, что им нужно продавать все социальные товары в необходимых им количествах - воду, газ, электричество, продукты, средства гигиены и проч, да всё, что им нужно. Никаких военных или около-военных товаров, но всё социальное - обязательно!
Да, это утопический и невозможный сценарий, разумеется, но мне бы очень хотелось, чтобы так случилось. И самое интересное, что именно за это ратуют все россияне и лднр-овцы. Так что все получили бы то, чего хотят. Кто-то бы наблюдал за дальнейшими событиями с радостью, ну а скептически настроенные граждане (типа меня) - с попкорном. И в этом не вижу криминала, - какая разница, кто с чем наблюдал бы, если бы получилось бы именно то, чего мы все хотели бы для Донбасса. Кроме Кремля. Он как раз этого не хочет, т.к. цель существования ЛДНР совсем в другом. Это и так было очевидно, но и пару дней назад в очередном интервью г-н Стрелков (Гиркин) под флагами Новороссии сам об этом сказал, а ведь именно с него начался Крымский проект и проект ДНР, так что это не девочка с улицы типа меня сказала.

Удивительно как по-разному можно воспринимать одну и ту же фразу, если находиться в политически разных лагерях. Фраза описывает финальные устремления обеих сторон, но может тем не менее одной из сторон восприниматься агрессивно и враждебно. Были моменты за последние пару недель, которыми я не горжусь, но вот конкретно в этой фразе не вижу никакого криминала вообще. Да, я не дала соответствующих пояснений к ней, т.к. не успевала и считала это всё очевидным. Вот как важно пространно аргументировать свою позицию, особенно при общении в письменной форме, когда теряются эмоции, язык тела, жестов и мимика. По смыслу, вложенному мной в эту фразу, - это ровно то, чего хотели бы все, - полной независимости ЛДНР со строго зафиксированной границей.

Ужасно, что я не могу даже сама себе пообещать, что я впредь буду аргументированно и взвешенно всё писать, т.к. дети внимания хотят каждый день не меньше. Так что пробелы в логике, проблемы пунктуации и орфографии будут продолжаться, скорее всего. Тысяча извинений.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 21.6.2015, 11:09) *
Удивительно как по-разному можно воспринимать одну и ту же фразу, если находиться в политически разных лагерях.



Ага, очень легко. icon_mrgreen.gif А чему тут удивляться? Особенно, когда нарастает поток информации о неприязненном отношении к жителям с иными взглядами и о зверствах бойцов различных батальонов.
И не по российскому ТВ, а уже и по украинскому. Про то, что "чтобы они там болели и голодали" - это тоже было сказано (женой одного из командиров, против которого сейчас разбирательство ведется) и показано по украинскому ТВ. А уж то, что недавно рассказал зам прокурора Украины про то, что творят военные (пытали, издевались и т.п) - такое нам ни Кристина, ни Юля не рассказывали. Так что ссылаюсь сейчас только на украинские СМИ. Надо будет, так и само выступление покажу.
И я только рад, что Вы, Галя, ничего такого не думаете и не желаете. Слава Богу. Спасибо за пояснения. И обратите внимание не только на недопонимания, которые можно успешно разрулить, как показывает практика, но и на то, что я замечаю и ценю, что, как правило, несмотря на эмоциональный запал, Вы стараетесь выбирать выражения и слова. Спасибо hb.gif И приятного Вам общения на форуме.
Надеюсь, политические разногласия не повлияют на остальные стороны жизни, и Вы сможете приятно и комфортно общаться и на другие темы, отложив в сторону мысли о том, согласен с Вами человек по политическим вопросам или нет. a075.gif






Глазки
Галя, мне очень жаль, что ты так сильно и близко принимаешь к сердцу.
Жаль, что общение с родными не получается такое, как тебе хотелось.
Все это же закончится, правда? И люди с двух сторон перестанут гибнуть. И я очень желаю тебе увидеться с мамой.
Внутренне я ощутила, как тебе больно.
Цитата
Так что пробелы в логике, проблемы пунктуации и орфографии будут продолжаться, скорее всего. Тысяча извинений.
Галь, ты очень хорошо пишешь, грамотно и понятно.

Питание у тебя очень вкусное и калорийное. Но ты ж на месте не сидишь, все израсходуешь.

Цитата
В 2г и 2 мес я отказалась от попыток ее уложить днем совсем.
Мама дорогая, мы только сейчас отказались. Причем спит 8 -9 часов всего. Мне мало.
Цитата
У нас жарко.
А у нас дождь.
Цитата
Я помню про твою просьбу, просто руки не доходят.
Спасибо большое.
Цитата
А Машка не ест.
А может из-за простуды? или жары?или зубки? У нас зимой Софийка не ела из-за частых болезней. И маленькая тоже то ела, то не ела. Бутылкой со смесью и спасались. А мясом вы ее кормите? яйцами? кашками? творожком? это вроде способствует набору веса. Может витаминки подавать?
Цитата
Не могла не взять, а то на ней обычные шорты болтаются, я ей, в ее 6.5 лет, покупаю шорты на 5 лет и то некоторые спадают всё равно.
А рост какой у Кати? У нас с Пашей была проблема брюки выбирать ( ноги длинные, а если по росту подходит, в поясе болтается) Всегда все носит XS и всегда недобор веса.

Цитата
Я Катю шпыняю, чтобы зубы чистила нормально, а не как я в детстве и по чисткам ее гоняю, чтобы не маялась потом, как я сейчас. Уж сколько тыщ на мои зубы тут ушло. У мужа всё намного лучше с зубами.
Короче, я печалюсь из-за зубов сильно. Больше из-за денег пока что.
Сочувствую с зубами. Мы с Софийкой не вылезаем от стоматологов. А Паша вообще ни одного зуба не лечил, покрыли герметиком и все. И у мужа все хорошо. А зубы чистит Соня лучше.

И рыбу я тоже посолила.
ELLONA
Удивительно, как по-разному можно понимать сказанное. Вложено одно, а видится другое. Спасибо, что разъяснила по этому вопросу. А то я как прочла, еще и без контекста, а просто цитатой, так челюсть и потеряла. Теперь все понятно.
Volchonock
Валентин,
Цитата(Valentin @ 21.6.2015, 0:45) *
Ага, очень легко. icon_mrgreen.gif А чему тут удивляться? Особенно, когда нарастает поток информации о неприязненном отношении к жителям с иными взглядами и о зверствах бойцов различных батальонов.
обе стороны хороши. Подвал здания бывшего СБУ в Донецке дает страшных историй уже почти полтора года как. Я никого здесь не оправдываю, я с самого начала много раз говорила, что как только конфликт переходит в воюющее состояние, уже не остается ни хороших, ни плохих. Именно поэтому в своих аргументах я никогда не говорила о том, что в ЛДНР использовались и используются пытки. Я знаю, что они используются и добровольческими батальонами. Об этом раньше было меньше информации, сейчас она становится более открытой, т.к. пытаются навести там порядок и поэтому перетряхивается всё. И это хорошо.
Цитата
И не по российскому ТВ, а уже и по украинскому. Про то, что "чтобы они там болели и голодали" - это тоже было сказано (женой одного из командиров, против которого сейчас разбирательство ведется) и показано по украинскому ТВ
Люди, у которых погибают родные, действительно не испытывают добрых чувств по отношению к тем, кто поддерживает сепаратистов. Мне их трудно осудить за отстутствие гуманизма. Так же и сепаратисты не слишком гуманно отзываются про тех, кто поддерживает украинское правительство. Тут тоже в общем-то обе стороны хороши.
Цитата
И я только рад, что Вы, Галя, ничего такого не думаете и не желаете. Слава Богу. Спасибо за пояснения.
Мне просто в голову не приходило, что мои слова можно трактовать как-то иначе, а не в том смысле, что подразумевала я. Мы тут живем на природе, к нам часто заползают пауки. Я их терпеть не могу, бррр (не говоря о том, что тут и черная вдова водится). Всегда, когда есть возможность, мы пауков стараемся вынести на улицу, а не убивать. Пауков! Мне в голову не могло прийти, что мои слова про забор можно трактовать как возможность устроить там гуманитарную катастрофу да пожестче, поэтому и не стала тратить время на разъяснения в свое время.
Цитата
И приятного Вам общения на форуме.
Спасибо большое!

Анют,
Цитата(Глазки @ 21.6.2015, 4:21) *
И я очень желаю тебе увидеться с мамой.
Внутренне я ощутила, как тебе больно.
Спасибо, Ань, большое за сочувствие. Это меня действительно мучает каждый день.
Цитата
Питание у тебя очень вкусное и калорийное. Но ты ж на месте не сидишь, все израсходуешь.
Да ведь в том-то и дело, что особо и не двигаюсь. Днем жарко очень, чтобы выйти ходить или бегать, + часто на машине. Пока что только Машка меня утешает, т.к. на ГВ, говорят, уходит около 450 ккал в день, это как хорошая такая пробежка - у меня спортивные часы замеряли, сколько я примерно трачу за пробежку, как раз примерно столько и получалось.
Цитата
Мама дорогая, мы только сейчас отказались. Причем спит 8 -9 часов всего. Мне мало.
У меня может быть Машка такая будет. Катю, чтобы уложить днем спать, нужно было заставлять бегать, прыгать, и то потом было не уложить. Час ее укладываешь, уже злишься, что она не спит, а она потом встает, лыбится тебе, довольная, сна ни в одном глазу. А ты весь аж кипишь внутри. Я как перестала ее днем класть, так у нас стало намного спокойнее дома - она рано начала ложиться в ночь, не было второго захода с укладываниями поспать. Ребенок вырубался через 3-5 минут, это было 7-7:30 вечера, так что у нас с мужем еще и вечер оставался для нас двоих, хорошо было!
Катя у нас рано встает. Я даже часто не знаю, во сколько точно. Где-то с полгода как она встает и занимается своими делами, не несется к нам, сломя голову. Ложится обычно в 8:30-9:00, встает где-то в 6-7 утра. А у Софии какой режим сна?
Цитата
А может из-за простуды? или жары?или зубки? У нас зимой Софийка не ела из-за частых болезней. И маленькая тоже то ела, то не ела. Бутылкой со смесью и спасались. А мясом вы ее кормите? яйцами? кашками? творожком? это вроде способствует набору веса. Может витаминки подавать?
Я ее всем кормлю. Только она ничего не ест. С утра - каша, в обед - суп, в полдник - йогурт, на ужин - паста с рыбой, или плов, ну в общем, что-то такое. И между ними - крекеры, фрукты, овощи, кефир. Она даже воду сейчас отпихивает, не говоря уж о еде.
Цитата
А рост какой у Кати? У нас с Пашей была проблема брюки выбирать ( ноги длинные, а если по росту подходит, в поясе болтается) Всегда все носит XS и всегда недобор веса.
Рост - 121 см, вес 19.96 кг. Кате тоже всегда сложно было выбрать то, что на поясе держится - юбки на 1-2 размера меньше, но тогда уж очень короткие, с джинсами-шортами и штанами беда. Выручает, когда на поясе есть внутри резинка и пуговицы, чтобы подстроить размер, но чем старше она, тем меньше таких вещей попадается. А у Софии какой рост и вес? Вы же тоже недавно по врачам ходили перед школой.
Цитата
Сочувствую с зубами. Мы с Софийкой не вылезаем от стоматологов. А Паша вообще ни одного зуба не лечил, покрыли герметиком и все. И у мужа все хорошо. А зубы чистит Соня лучше.
Да, я знаю, что зависит и от наследственности сильно - которая проявляется в составе и прочности и толщине эмали и в составе слюны, но Катя просто, когда зубы чистит, скачет, висит на двери в ванную, танцует... короче, мне иногда кажется, что она вообще там ничего не чистит. Мы ходим на регулярные чистки зубов все здесь. У мужа постоянно камни нарастают, а у меня такого вообще нет - у него состав слюны другой сильно. Так что да, конечно, тут многое от наследственности зависит, и я не знаю, что досталось нашим детям, но чистить нужно даже с хорошей наследственностью. Я ей купила электрическую щетку уже, где-то зимой, хотя они, вроде бы, идут с 8 лет только, - чтобы чистила получше, ее дело только самой щеткой водить по зубам, но и то, пока она скачет, по-моему щетка три зуба чистит, да и всё.
Цитата
И рыбу я тоже посолила.
Я только пару лет назад научилась солить. Оказалось, что это так просто! И вкусно.

Эллона,
Цитата(ELLONA @ 21.6.2015, 4:50) *
Удивительно, как по-разному можно понимать сказанное. Вложено одно, а видится другое. Спасибо, что разъяснила по этому вопросу. А то я как прочла, еще и без контекста, а просто цитатой, так челюсть и потеряла. Теперь все понятно.
Могу представить! У меня у самой челюсть упала, когда я прочитала читату свою рядом с чужой цитатой с совсем другим смыслом. Мне даже в голову не могло прийти, что так можно понять меня. Рада, что не зря писала.
February
Галюнь, по моему опыту - что чисти, что не чисти - пустое это всё.
Меня тут подружка насмешила. Летала я в Москву, смеялись веселились, вернулась обратно и первая смска по вайберу "А у тебя зубы вставные?"
Я даже не знала как реагировать, так растерялась. У меня все свои. И стала спрашивать окружающих у кого сколько. И сильно была удивлена ответами, у всех или импланты или просто выпавшие зубы, причем по многу.

У моего папы были удивительные зубы. Первая дырочка появилась в 53 года icon_eek.gif . Врач созвала всю поликлинику, когда он пришел пломбироваться, глазам своим не верила.
А вот когда он оплакивал маму и ему было плохо, зубы просто выпали, сами.
Из-за воспаления лицевого нерва. Так что я все-таки верю в наследственность и что-то свыше - вот как дано, так дано.
Я как-то ходила на отбеливание. Было это лет 7 назад, заплатила наликом 350$, что для меня были сумасшедшие деньги. Отбеливание держалось ровно 2 дня.
Зубы болели жутко, он хороший врач, но нечаянно немного попал на десну и она сожглась. Ну и сами зубы - невозможно было терпеть такая была чувствительность.
Через три дня боль прошла ... и эмаль стала прежнего цвета.
Прихожу к доктору, говорю - это как? Он даже не поверил, сверял номер цвета эмали по карте и предыдущим записям. Сказал, что вот такая кость...
А вы когда на чистку ходите, у вас кровь идет? Мне очень больно, поэтому стараюсь сачковать и пропускаю.
Маришок
Девочки ! А как вы рыбу солите и какую?
Галя! Хорошего вечера тебе!!!!!
Богиня :)
Галечка, привет!

У меня двоюродный брат в АТО уже неделю не выходит на связь, поэтому лично мне жаль,что ты написала объяснительная пост. Хочется крыть матом (и не только) всех, кто развязал эту бойню и её поддерживает.

А ещё у меня в памяти, что я не ответила на твой какой-то вопрос мне, но не могу найти на какой. Если вспомнишь, повторить пожалуйста.
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 21.6.2015, 22:02) *
У меня двоюродный брат в АТО уже неделю не выходит на связь, поэтому лично мне жаль,что ты написала объяснительная пост. Хочется крыть матом (и не только) всех, кто развязал эту бойню и её поддерживает.
И мне тоже хочется!
Но тут, Свет, такая штука, что победить войну, заморив голодом мирное население, невозможно. И не гуманно. И да, я знаю про вклад того самого "мирного населения" в военные действия тоже sad.gif Так что отношение у меня к нему очень неположительное. Но, Свет, опять же - пропаганда в своё время свинтила мозг Германии, европейской просвещенной стране. И там совсем не все люди были плохими. И в ДНР же, в общем, люди в целом тупо повелись на пропаганду плюс было желание халявы после крымского примера. Это тупость, глупость и всё остальное, но, так уж получилось, что за одно за это неправильно убивать или морить голодом. Даже если очень хочется заорать, крыть матом и посылать далеко и крепко.
Светик, мне очень жаль слышать такие новости про твоего кузена. Будем надеяться, что связь наладится(((

А насчет продавать им всё, что им нужно, - это как раз самый прекрасный способ с ними сотрудничать. Только продавать нужно в открытую, с налогами и всем, чем положено. Это поможет экономике Украины + не допустит гуманитарной катастрофы. Если будет гуманитарная катастрофа, то росСМИ взвоют до небес о фашизме же. Не нужно давать им такого повода aa26.gif . Нужно продавать, пусть закупают. Это и денежную массу будет вымывать из ЛДНР. Тоже хорошо. Экспорт всего того, что нужно населению (не гум.конвои на халяву, а за деньги) - очень хорошо для Украины. Но не продавать туда ничего для того, что будет помогать там обустраиваться правительственным структурам. Ну и наблюдать-с. Это как над санкциями, помнишь, все смеялись? Теперь уже не смеются. Медленно, но верно. Вон, пусть вдохновляются примером ПМР. Очень чистенько и очень-очень бедно.
В общем, неправильно их голодом морить, какие бы эмоции мы бы к ним не испытывали. Поэтому я и пояснила свое то предложение. Я не хочу сама уподобляться "мочи укропов", "украинцев нужно убивать, убивать, убивать!" и прочее, только со знаком минус.
А вообще это я сейчас не нервничаю просто. Когда я нервничаю, я сама вполне себе, знаешь, "мне наплевать на каком ухе у тебя тюбетейка", особенно когда очередные плохие новости читаю. Но по уму если - нельзя их там морить голодом aa26.gif .
Цитата(Богиня :) @ 21.6.2015, 22:02) *
А ещё у меня в памяти, что я не ответила на твой какой-то вопрос мне, но не могу найти на какой. Если вспомнишь, повторить пожалуйста.
Да там ничего важного не было. Риторический вопрос - что сделать, чтобы про всё это меньше нервничать.

Маришок,
я покупаю в Костко frozen individually wrapped wild-caught Atlantic salmon, его и солю. Размораживаю, мою, вытираю. Натираю смесью сахара и соли (1:2 соотношение), кладу в холодильник. Через 24 часа соленая рыба готова.

Кира,
ты знаешь, тут сложно оценить влияние ли регулярных чисток или же это влияние воды с флуоридом, но здесь у людей зубы намного лучше в среднем. На чистках обычных мне никогда десна не задевали до крови. Но у меня очень плохая эмаль + есть проблемы с зубами около десен, я поэтому обычно даю понять, что мне там уже некомфортно, поэтому около десен они мне сурово и не чистили никогда. У мужа до крови была только глубокая чистка, но там всё понятно, с анестезией даже ж делается. Поэтому тебе может быть просто не везло с гигиенистом. Я обычно перед входом сразу объявляю, что зубы у меня чувствительные и терпеть боль я не буду, мне нужно, чтобы мне было хорошо, а не чтобы всё было идеально вычищено smile.gif Работает. Никаких проблем с чистками, ттт, не было. А зубы у меня действительно очень чувствительные и очень испорченные sad.gif
Я сама в чистки верю очень. У моего мужа без чисток как минимум раз в год, очень сильный зубной камень нарастает - такой состав слюны, ничего не поделаешь. Это даже эстетически некрасиво. Налет убирается опять же, а налет же рассадник для микрофлоры. Отбеливание я не делала, мне оно даже не полагается по состоянию зубов, но слышала, что это очень болезненно. Я уж так как-нибудь, просто с чистками. Я не готова терпеть боль ради ярко-белых зубов aa26.gif
Восхитилась состоянию твоих зубов и твоего отца. У меня совсем не так sad.gif
Маришок
Галя! Спасибо! Мы как раз планируем в пятницу туда поехать на закупки.
Volchonock
Марина,
Цитата(Маришок @ 22.6.2015, 20:36) *
Галя! Спасибо! Мы как раз планируем в пятницу туда поехать на закупки.
О, отлично, а то я не знала, есть у вас Костко или нет. Я обычно солю 2 куска за один раз. Тогда беру 3-4 стол ложки соли и 1-1.3 стол ложки сахара. Этого как раз достаточно обычно или даже с запасом.

В воскресенье опять планы сбились, к нам пришли гости неожиданно и мы играли в настольную игру. Поэтому мало что успелось, кроме этого. Это всё хорошо, и весело, но в итоге за выходные муж ни разу не водил. А это плохо.

Сегодня я ужасно ленилась d025.gif . Почти ничего не сделала. Класс! Хоть и стыдно немного. Даже на занятия Катины не поехали - Катя простужена теперь. Зато Маша начала хоть что-то хоть по чуть-чуть есть, уже хорошо! С Катей научились сегодня играть в 2 карточные игры простые, детские, - "Go fish" и "Crazy eights". Я рада, т.к. мне хочется иногда с ней во что-то быстро сыграть, а наши даже самые простые и короткие настольные игры еще для Кати сложноваты и поэтому играются длинно, а этого уже не дает сделать Маша. А тут хорошо - колода карт и можно развлечься. Опять же, Катю нужно учить проигрывать, она этого не умеет еще. И нам с ней нужно осваивать вообще какие-то игры новые и простые, т.к. оказалось, что Кате очень трудно играть с той девочкой 9 лет, с которой мы недавно познакомились. Катя обожает рисовать-клеить, придумывать что-то такое. А девочка этим заниматься как раз не любит. Она как раз и начала учить Катю играть в "Go fish!" на выходных, но я их Катиных пояснений ничего не поняла и пришлось самой изучить правила.

Мне почему-то кажется, что меня в детстве учили игре "Go fish!", но я не помню ее названия. Пыталась узнать в википедии, не нашла названия. Знакомую даже спросила, она не знала такой игры в детстве. Так и будет зудеть в голове в фоновом режиме, пока или не забуду, или не вспомню.
Маришок
Галь! я в октябре планирую в Москву в отпуск. Куплю терку . Мы спишемся и я вышлю тебе . Ок?
Volchonock
Марина,
Цитата(Маришок @ 22.6.2015, 21:39) *
Галь! я в октябре планирую в Москву в отпуск. Куплю терку . Мы спишемся и я вышлю тебе . Ок?
Ой! Ого! Марина, это очень щедрое предложение, но я попробую попросить родственников, чтобы они купили, у меня есть там в Мск, знакомые наши местные, так что родственники им просто передадут терку. Это в любых хозяйственных ведь, да? Большое спасибо за предложение!!

Ура! Я сегодня, вот сейчас, сделала упражнения на пресс, на трицепс, покрутила тяжелый хулахуп и сделала 50 полуприседаний! Сегодня решила примерить вещи, которые купила 4 дня назад и стало мне так печально от того, что я увидела в зеркале, что это меня сподвигнуло начать таки что-то делать с этим телом. Нужно не сбиться с пути этого.

И вот, сейчас только с работы пришел муж с замечательными новостями, - нам таки делают трансфер визы! Как я рад, как я рад! Аж хочется сбегать в магазин за шампанским!
Маришок
Ура! Поздравляю! d040.2.gif sm03.gif
Отличная новость!!!!! e010.gif
Галюнь , не надо напрягать родственников , пожалуйста.
Терка стоит копейки , и потом я уже знаю какая лучше , пару раз не ту покупала.
Может книжки детские какие еще? Ты подумай , время до октября еще есть. Много привезти не обещаю, но пару-тройку легко)))). А пересыл из Канады к вам не проблема.
Ты чудесная ! aa35.gif
Volchonock
Марина,
Цитата(Маришок @ 22.6.2015, 22:14) *
Ура! Поздравляю!
Отличная новость!!!!!
Ой и не говори даже! Я даже описать не могу, какое чувство облегчения я испытываю. Жить в неопределенности и в вечном "на чемоданах" очень утомительно. Мы даже велосипеды себе не покупали из-за этого постоянного временного состояния. Велосипед только у Кати есть, ну потому что ей нужен велосипед, как без него. А мы с мужем каждую весну обсуждали, может быть, купить нам, взрослые, тут такие trails отличные, можно же семьей выезжать, опять же муж у меня не спортивный, но вот прогулки и велосипеды он любит. Но поскольку обычно летом всегда решался вопрос с продлением или непродлением нашей визы, то вопрос с велосипедами откладывался до уверенности в том, что мы не уезжаем из страны через полгода. И обычно вопрос с визой решался в августе, а тогда уже сезон с велосипедами подходил к концу, чего уже покупать. И так из года в год, из года в год. И так - со всем абсолютно. В этом году всё должно было решиться раньше, т.к. вопрос стоял уже почти ребром - продливать визу уже нельзя было, ее лимит исчерпан, а трансфер делается сложнее и длительнее по времени, поэтому и решилось раньше всё. Уф! Ураааа!
Цитата
Галюнь , не надо напрягать родственников , пожалуйста.
Марин,
я не могу описать, как мне приятно, что ты хочешь помочь и даже еще и с книжками! Ого! Но я все же попробую сначала с родственниками, ладно? Мне так самой комфортнее, чесслово. Мои знакомые должны вернуться сюда в августе и я смогу до октября посмотреть на терку, которую мне купят. По-моему, свекр покупал когда-то себе терку подобную, но она была пластмассовая и это был полный ужас точно. Так что я смогу пояснить, чего покупать не нужно. Они просто тоже часто спрашивают, не нужно ли что. А мне обычно ничего в голову не приходит. И хорошо, что она стоит копейки!
Засмущалась комплиментам! Спасибо!
Богиня :)
Галечка, как же я рада!!!!! Отлично, что вы остаётесь!!!!! Супер!!!!!
А что такое трансфер визы? Это на какой-то период или как?
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2015, 3:17) *
Галечка, как же я рада!!!!! Отлично, что вы остаётесь!!!!! Супер!!!!!
Света, спасибо. А я-то как рада! Не передать просто.
Цитата
А что такое трансфер визы? Это на какой-то период или как?
Нашу текущую визу нельзя уже продливать вообще, весь ее лимит по продлению исчерпан. Сейчас нам поменяют тип визы - на рабочую визу. Пока что - на год, даже чуть меньше, т.к. всё упирается в финансирование. Но это само по себе очень хорошо в любом случае. Программистам и проч коммерческим позициям в бизнесе в такое сложно поверить, т.к. им рабочие визы выдаются по очень ограниченной квоте, которая выбирается через 2 недели после открытия, такое огромное количество заявок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.