Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.06.2017

Как делать правильный массаж тела. Секреты хорошего, качественного массажа

Как выработать в себе умение чувствовать ощущения тех, кому Вы делаете массаж?!! Ведь массажист всегда должен знать, когда он вдруг причиняет боль, а когда доставляет удовольствие своими прикосновениями. И какой именно оттенок имеет это ощущение. От какого вашего прикосновения побегут мурашки. И как обойти любую боль, которая встретится на Вашем массажном пути. Только тогда вы сможете говорить, что делаете хороший, правильный массаж тела.

Первое, что Вам нужно найти, это желающих почувствовать Ваш массаж. Вот только сеанс этот будет не совсем обычный. Не тот, к которому они привыкли. Вместо того, чтобы лежать и балдеть от массажа, лежащий должен будет каждый Ваш массажный прием, каждое движение оценивать. По 10-бальной шкале - от 0 (больно и противно) до 10 (верх блаженства).

Каждое массажное движение! И в некоторых случаях комментировать и рассказывать об особенностях ощущений. Опробуйте все приемы массажа, которые вам приходят в голову. Обязательно придумывайте свои собственные движения. Сразу испытайте их и оцените. С таких движений и их сочетаний начинается оригинальность Вашего массажа. То, что никто и нигде больше не встретит, кроме как у Вас.

Назначайте такие исследовательские сеансы как можно чаще. С каждым подобным массажем будет резко расти Ваш опыт и Ваше понимание ощущений массируемого.

Со-чувствие. В скором времени Вы почти всегда будете знать, что именно чувствует человек на Ваших массажах, даже если он ничего не говорит об этом.

И вот когда Вы научитесь понимать ощущения других людей - Вы сможете их чувствовать сами. Будете знать, что ощущают люди даже в тех местах, где Вы и не притрагивались. И как, какими движениями и прикосновениями Вы можете убрать недомогание.

Также для Вас полезно будет иногда самим ложиться на массаж. И обращать внимание на собственные ощущения от различных массажных приемов.

Вернемся к ощущениям во время массажа. На некоторых их особенностях я, пожалуй, остановлю Ваше внимание. Чтобы Вы быстрее сориентировались. И в будущем могли ими легко управлять.

МУРАШКИ. Где-то в теле во время массажа Вы раскопаете поселения мурашек, которые при определенных движениях и силе нажатия будут совершать кросс по организму.

Чаще всего они селятся на шее, месте перехода шеи в плечи и чуть ниже. Но высунутся они оттуда только при определенных движениях Ваших рук. Не слишком сильных и не слишком слабых. Постарайтесь отыскать эти движения. А позднее научитесь уже интуитивно высвобождать бедных мурашек из их мышечного заточения. Очень полезный навык! Так Вы можете с первых прикосновений расположить к себе человека и доказать, что на Вашем массаже ему светит масса удовольствий. 

ЩЕКОТКА. Сам я никогда не встречал объяснения, что такое щекотка. Поэтому сейчас я поделюсь своим мнением на этот счет. 

Щекотка - это защитная психологическая реакция организма на прикосновения в эрогенных зонах (редко - в неэрогенных, но там щекотка несколько иная). Так сказать, охрана от непрошенных гостей. Обратите внимание, ведь когда человек сам дотрагивается себе до тех же мест, он никакой щекотки не испытывает.

Это ощущение также своего рода развилка. От которой есть три пути. 

Первый путь - это обратно откуда пришел. Он проявляется отбрыкиванием и смехом. 

Если щекотку правильно обойти - можно пойти вторым путем - когда организм видит, что ничего эротического ему не несут. И просто убирает эту защиту на время сеанса массажа. Участок тела становится как и везде - без признаков щекотки. Это тот самый путь, которым Вы будете ходить каждый массаж. Попробуйте сами придумать как обойти щекотку за 30 секунд массажа. На самом деле это очень просто. 

И третий путь - это раскрыть занавес щекотки - и углубиться в интимные ощущения. Конечно, легче всего это сделать если сам массируемый готов пойти по этому пути. Если хотите - сами попробуйте. Но не слишком злоупотребляйте этим.

БОЛЬ. Что такое боль? Это предупреждение и защита организма от вторжения. Человек испытывает боль - значит включилась сигнализация, и организм не будет знать покоя пока не устранит источник боли. Многие массажисты утверждают, что хороший массаж обязательно должен быть болезненным. 

Чушь! Правильный, качественный массаж должен быть комфортным. 

Ведь если тело испытывает боль, то оно не будет помогать нам делать ему массаж. Оно будет препятствовать всему, что мы делаем руками. А если организм будет на нашей стороне и станет помогать нашим начинаниям - то процесс массажа пойдет НАМНОГО эффективнее.

Так вот, наша цель - научиться массировать без боли. Сразу скажу - можно делать массаж как угодно сильно и глубоко и не причинять при этом ни грамма боли. Вот этому Вы и научитесь. Любую боль можно обойти, а некоторые можно (и нужно) устранить.

Во время массажа, когда человек скажет Вам, где Вы причиняете боль - сразу меняйте движения. Пытайтесь найти подход к этому участку. Не получается так - делайте по-другому. Не выходит - ищите дальше. Нужно обязательно найти общий язык с телом.

Где-то там, за скорлупой боли, скрываются приятные ощущения. Чувство избавления от боли, тяжести, проблемы. Ваша цель - добраться до этого трофея не задевая болевой сигнализации.

Самый правильный способ обойти боль от массажа - это снимать ее послойно. Действуйте где-то близко к границе боли. Но не переходите этот рубеж. Балансируйте там. И тогда организм, видя что Вы не причиняете вреда, станет отодвигать границу боли. Так поступает хорошие массажисты.

Вот Вы и сняли первый слой. Дальше действуйте аналогично. Только обязательно делайте все это естественно. Не мните слишком долго одно и то же место. Уделяйте внимание и области вокруг боли. Захватывайте эту территорию по всем правилам осадного искусства. Действуйте уверенно и не торопитесь. И у Вас все получится!

Отдельно надо оговорить случаи, когда клиенты сами хотят, чтобы массаж был болезненный. На самом деле, настоящую боль не согласны терпеть даже они. То, что им нужно - это боль облегчения. Это чувство именно на границе боли и не-боли. Другое дело, чтобы достичь этой границы, Вам нужно мять несколько сильнее чем другим людям.

Самое главное в массажных ощущениях - это чувство комфорта. Пусть массируемый человек сам управляет ходом массажа. Где ему сделать сильнее, где нежнее и аккуратнее. А Вы все это просто фиксируйте. И уже в скором времени сами будете знать оптимальную силу массажа для любого человека.

Вот еще один ценный совет. Чтобы намного быстрее научиться чувствовать ощущения людей, нужно быть с ними 'на одной волне'. Будьте всегда искренними с этими людьми. И не просто словами, а также и чувствами. Сопереживайте и сочувствуйте вместе с ними: (Только не в обычном затертом понимании этих слов, на смысл которых уже никто не обращает внимания). Человек, который согласился прийти к Вам на массаж, уже достоин уважения и искренности. Ведь он доверяет Вам свое тело, свою энергетику и отчасти душу. Он раскрывается перед Вами. Вам остается только не закрываться самим. И быть искренними. Настоящими.

С уважением, Илья Чумаков, Президент Российской Лиги Массажистов 

Массаж!! Сколько надо сеансов, чтобы получить хорошие результаты и стать еще прекрасней?!! >>>>

Хорошо быть стройной. Минус семь сантиметров в талии. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ"

Хорошо, приятно, радостно. Массаж - особое удовольствие.

МОИ КЛИЕНТКИ. Сотни фотографий клиенток, посещавших массаж.

Как научиться делать Массаж Мирового Класса?!! >>>>

Массаж. Часто задаваемые вопросы о массаже. >>>>

МАССАЖ. Фото, картинки. Массаж в красивых фотографиях.

Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>>

Нам так нужны прикосновенья.... 

Целлюлит. Проблемы в отношениях из-за целлюлита

Массаж избавляет от тяги к сладкому и от склонности к перееданию. >>>>

Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>

Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>>

Как позитивное мышление сказывается на красоте?!! ФАНТАСТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!! ФОТО "ДО" и "ПОСЛЕ". >>>>

Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

Целлюлит. Последствия стресса для женского тела. Фотографии

Потребность в нежных прикосновениях (приятные ощущения от массажа). Ваше мнение?!!

Все-все-все о целлюлите. Читаем, обсуждаем, делимся опытом

  Фото целлюлита. Целлюлит в фотографиях

Влияние стрессов на целлюлит. Впечатляющие фотографии 

Массаж - правильное решение многих проблем

Массаж - решение многих проблем
 

От авторов сайта:

Вы хотите стать привлекательнее и сексуальнее?!!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Вам хочется больше нравиться себе и окружающим?!

Вам нужен хороший, качественный антицеллюлитный и корректирующий Массаж Красоты?! Или расслабляющий массаж для отдыха, удовольствия и отличного настроения?!! 

У Вас есть возможность получить то, чего Вы хотите, - качественный массаж от ведущих рассылки!!

В МОСКВЕ к Васильевой Наташе >>>>  и   В МОСКВЕ к Валентину Мельникову >>  

 В Петербурге к Валентину Мельникову >>>>         и  в Петербурге к Васильевой Наташе>>>>

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>   ОТЗЫВЫ - 2 >>>>  * ОТЗЫВЫ - 3 >>>>  * ОТЗЫВЫ - 4 >>>>   * ОТЗЫВЫ - 5 >>>>  

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  26061

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.