Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танюшкины истории
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лапушка
Приветик! Не надо стращать! Сволочи они эти врачи! Чтож теперь не рожать не болеть ни пардон бзнуть ни пернуть?!!! Простите меня за выражения! Я в БЕШЕНСТВЕ!!!
Да ладно девченки! Не переживайте я даже ничего не поняла что роды начинаются! Резкая боль от перерастяжения матки! Она же не безгранична!!! Спазмы! Я правда не очень тряслась т.к. лежала в роддоме до родов! Просто однажды вечером я чувствовала тянущую боль в пояснице! Всю ночь не могла места себе найти! Не спала! Но это не схватки! Это шейка раскрывалась! Утром у меня уже ничего не болело! Как говорят затишье перед бурей! Как всегда осмотр в 11 и в 13 мне уже ставили клизму! В родильное отделение я попала в3! Без схваток просто напряжение живота! Прокололи пузырь в 16.30 и в 17 начались ДУШЕВНЫЕ схватки! В 19 мне сделали укол но-шпы! Я поспала часик! Потом опять схватки! Потом мне подсоединили КТГ и я вместо того чтоб смегчать себе схватки удобными позами ловила где же сердечко у ребенка! А во время схваток она начинала насухую двигаться! Помоему это ужасней всего!
В 22.10 с помощью врачей( я так замучилась)Ее вытолкнули! Так я родила! Вот считайте где то 5 часов! А многие мучаются 12 и24 часа! Их мне жалко! Потом мне 40 мин накладывали швы на рассеченую промежность! Я просто обалдела! И все с обезболиванием местным! А принято делать наживую! Я денежки дала и мне всадили укол!
Вот! Опять наболтала! Только не думайте что все плохо то будет! Подруга вообще у меня родила ни порвавшись ничего! И не адские боли а ей показалось что нормальные! Я позавидовала! А второй еле успели на кровать положить и сам выскочил! Зависит это от того у кого какая родовая деятельность!

Бабки всегда говорили верная примета что вот вот роды начнутся это постоянное желание прислониться поясницей к стене! Неосознанное! Вот!
Ну все! Почапала глазеть дальше записи!
tanushkin
s24.gif после вчерашних бесед, я с утра поволокла мужа в магазин. купили памперсы. для меня трусы одноразовые и пролкладки котекс. градусник малышу. что то там еще малышовское. в общем сегодня вечером я соберу сумку. пусть стоит - не помешает. мужу нашла в книжке что с собой в роддом брать когда за ребенкой ехать. мы от родителей еще одежду детскую не привезли. вот. еще нашли обьявление о кроватке. и надо сестре позвонить на счет коляски. вот.
У бедной двоюр. сестры проблема. у одного из ее близнецов подозревают жидкость в голове..голова стала действительно не естественно большая. снимок еще не сделали. мне так страшно за них. я очень боюсь детских болезней!ему ж еще полгодика только а его уже начнут лечить sad.gif Ну а я со своей коляской.... не удобно пока звонить. узнаю как маленькии потом звякну.
Лапушка, ты как всегда с такими добрыми и оптимистическими рассказами icon_wink.gif ...жить очень захотелось что то.
Вайта! ты не переживай! родина тебя не забудет. как будешь появляться мы прибегать будем на свеженькие новости! a040.gif
Katrunya
Танюшка приветики!!! Слушай ну ты умница, заранее приготовилась, я свою красавицу почти на 3 недели перенашивала, народ уже подкалывать начал, не на вечно ли она там послелась rolleyes.gif А потом в час ночи отошло часть вод, в начале треьего я появилась в роддоме, через часик где-то в предродову и в 8 утра я малявку родила, тоже с разрывамиd045.gif
tanushkin
ой а я только от тебя! такая ты красотка! да еще и мама оказывается obm.gif .мне кажется что я не перехожу. прямо какое то ощущение что мне надо поспешить... все приготовить и сделать. не знаю. до последнего я была оооочень спокойна. даже и не планировала что с собой брать что нет. сейчас наверно чувствую паленым запахло s24.gif
Katrunya
Танюш, моей красотуле уже 8 будет wub.gif иногда мы сней вдвоем ведем себя как дети, вроде мне то не 20 лет то, но не чуствую я своего возраста и все тут. Кстати, я до последнего не знала и не чуствовала, а просто проснулась с увереностью что сегодня все произойдет, так и случилось hb.gif
tanushkin
obm.gif воооооосемь! ничего себе. s24.gif я пока писала первые два слова заметила что сделала ошибок 15! от впечатления наверно))). знаешь моя мама тоже как будто одного со мной возраста. и мы с ней могли всегда побеситься. и сейчас как подружки! лучшие
Буржуйка
Чувствую дело пахнет керосином s24.gif Ты там меня на связи держи если что w24.gif Хоч я тебе дам израильский сайт яд шния, там можно купить очень приличную кроватку или коляску б/у очень дешево w24.gif кроватку можно взять в яд саре w24.gif ты молокоотсос взяла уже???????????
Katrunya
Танюшка, так и мне ж не 18 icon_mrgreen.gif Ну все равно спасибки, приятно то как shy.gif
tanushkin
Буржуууууиииичка моя, я ни хрена не взяла. я что то вообще витаю в облаках на пару с мужем. А еще болею. похоже мой вирус перешел в простуду банальную. у меня из носа течет. и я кашляю и чихаю. и мерзну опять... сижу с батареей в обнимку. состояние опять как понимаешь не стояния. кровати и коляски отьехали на заднии план... obm.gif
а мама мне тут выдала я уезжала в роддом ничего куплено не было. вернулась а все уже купили icon_eek.gif . я ей говорю так тебя ж за неделю до родов забрали и выпустили через полторы после! она говорит а у тебя как будет? obm.gif я говорю мам, да я только рожу там по быстрому и назад. купить все успеете? она удивилась... в общем поняла вроде чего я кипешу.
Буржуйка
Танюш молокоотсос бегом в яд сару,ротому что как выйдешь с больницы,молоко нужно откачивать иначе перегорит и может проблемы с маститом сделать. Саль кал вы уже нашли? Маме передай,что с обычными родами у нас 48 часов держат, после кесарево 72 obm.gif
tanushkin
icon_eek.gif хорошо иду за молокоотсосом. саль каль есть.
Буржуйка
за одно и арису прихвати w24.gif
Lisya
Приветик,я к тебе с ответным приходом,вернее я давно к тебе захаживала,где-то с августа,но что-то не писала совсем,хочу тебе пожелать огромной удачи a035.gif
tanushkin
rev.gif приветик! забегай почаще! я гостей обожаюююю! и не грусти. все должно наладиться!
Colibri
Лапушка
меня мама тоже насухую рожала... говорит что очень тяжело... брата 4200 легче родила чем меня 3 кг...у нее воды отошли за полторы сутки до моего рождения, а схваток не было... и зашивали на живую... obm.gif говорит что до сих пор швы болят sad.gif
Цитата
Бабки всегда говорили верная примета что вот вот роды начнутся это постоянное желание прислониться поясницей к стене!

еще тоже говорят что когда беременная начинает ходить как бы наклонясь в одну сторону... как будто на плече сумка... то родит в ближайшие дни...
tanushkin
как здоровичко? поправляйся! не сильно там насайся... отдыхай... молодчинка что докупаешь все необходимое... пусть будет.. оно кушать не просит...
Цитата
а мама мне тут выдала я уезжала в роддом ничего куплено не было. вернулась а все уже купили

раньше так у всех было.... еще и в приметы верили, мол заранее негоже покупать...
а у некоторых еще и принято там по обрядам как то... у молдован например.. коляску должны подарить нанаши (посаженные родители на свадьбе), и ванночку тоже они...и купать первый раз ребенка должны они obm.gif там четко рспределено кто подушки, кто одеяла, калачи, постельное белье... а на крестины что начинается мама не горюй! obm.gif вот не понимаю я этого...
tanushkin
гооосподи. с этими приметами obm.gif . у меня из-за этого детская одежда и постельное белье у мама пап. они видите ли считают что покупать раньше нам не надо. так какая разница если купили уже! блин!
на счет поясницей к стене. я на практике все время к стенкам липну. но уже давно... просто стоять тяжело.
Лапушка
icon_mrgreen.gif Вот о такой примете как ходить наклонившись в одну сторону я слышу впервые!
Не я покупала все заранее как Анютка в 6 месяцев уже была кроватка коляска и набор бортиков и постельного белья! Яб купила и выписной набор раньше да смысла не было! Летом небыло теплых наборов! А мне ставили срок 11 октября! Правда родила то я 22 сентября! Так ошибается консультация наша! На 3.5 недели!!!
Я не заморачивалась по поводу примет! У меня все было наоборот! Родила девочку а все было за мальчика!
Так например руки показывала лодонями а не кистями! (как за мальчика)
Живота практически не было видно до 25 недели потом так слегка что то проклюнулось! И он был острый! Со спины ни видать! Я в лице не менялась(говорят девочки красоту забирают)!
Она у меня волосатой родилась а изжеги вообще не было!
Вот так вот! a040.gif
Nira
Танюш,приветик!!!Землячка стучится..Пустишь на огонёк???
Я с кирьят аты Танюш,а пол года назад ещё жила в Хайфе,я знаю и ты оттуда...
А откуда именно рассказывай!!!!
Не болей солнце!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Colibri
tanushkin
да уж... когда не веришь в приметы - так они и не прилепляются... моя мама тоже неодобрительно кивала, когда я начала закупаться... а потом посмотрела что и жена брата закупается да и вообще мы более современнно на это смотрим... и успокоилась... сейчас с удовольствием со мной обсуждает приготовления...да и понимает, что я тут все сама делаю... помощи нема... поэтому выхода другого нету...
а вообще это ж приятно все заранее купить... это как приготовления к праздику.... радостно уже предвкушение... w24.gif
Лапушка
ой не верю я в эти приметы! Раньше когда узи не было, моей маме говорили по животу, по всяким там приметам что буду не я а мальчик... даже два.. icon_eek.gif так как пуз был ооочень большой...брату сказали что родится у него братик icon_mrgreen.gif а родилась я... маленькая девочка... никто не ожидал...
а сейчас тем более когда на узи можно четко увидеть пол, чего гадать то? s24.gif
Tani
tanushkin wub.gif
Галченок
Приветик!!! пузатикам!!!! надеюсь пузику не до этих всяких глупостей!

И еще, вспомнила, смотрела интересную передачу по телику - показывали жизнь девочки в животе у матери на протяжении всей беременности!! Как же это красиво!!! Боже мой!! Как она зевала, как глазки открывала, как пальчиками перебирала, ножками толкалась! Это как открытие америки для меня. Так интересно. Очень много рассказывали о том, что и когда появляется и развивается у маленького человечка, как происходит рост и развитие органов, и всего-всего-всего. Блин, здорово!!!!! И даже память у ребенка появляется еще когда он сидит у мамы в животике, на последних месяцах беременности. Вот почему рекомендуют читать книжки, петь песенки пузику, разговаривать с ним! icon_wink.gif Интересно все-таки!!!

Танюшка!!!!! Уже скоро-скоро ты встретишься со своим малышом...... вот ведь как быстро летит время!!!
Tanyshka
Танюшка, привет! Давно не появлялась и многое пропустила... shy.gif . Выздоравливай скорей. Да, что время летит... так это точно, мне вообще кажется вы с Анютой совсем недавно объявили себя пузатыми icon_mrgreen.gif ... и тут ... смотри уже закупились и готовитесь s24.gif ... путь все будет хорошо))))))))))))))))))))
Вайта
Добрый день, Танюшик! hb.gif Как делишьки, как самачувствие?
tanushkin
Девочки, так я и не верю особенно в приметы. просто родители посвободнее. покупают, потом ставят в известность. по второму кругу покупать не пойду, а мне домой нести не спешат obm.gif
Нира, угу из Хайфы мы! на шпринцаке живемс! приходите в гости ( только предупредите, а то со стыда сгорю, я со своей болезнью вообще разленилась)!
Танюшки ко мне на пару заскакивали! чмок вас девочки.
Галь, мне чем ближе срок чем кажется дольше еще ждать))) наверно когда останется неделя я вообще буду чувствовать что все еще только началось)))
Вайта, да вроде все ок. чувствую себя порлучше. слабость только и головокружение. а нос горло кашель немного получше. я очень рада этому. выпросила на сегодня еще выходной! завтра уже в 5 подьем и на практику! s24.gif
Вайта
Цитата(tanushkin @ 27.12.2006, 13:55) *
Вайта, да вроде все ок. чувствую себя порлучше. слабость только и головокружение. а нос горло кашель немного получше. я очень рада этому. выпросила на сегодня еще выходной! завтра уже в 5 подьем и на практику! s24.gif


Лечись нечего болеть, я вот не смогла бы встать в пять утра...они что не могут тебя освабодить от этого? Ужас какой то...
Буржуйка
Маруся ты в яд сару звонила? w24.gif
tanushkin
лариска щас позвоню wub.gif . а мне прям так и спрашивать там... могу взять то то и то то? так все берут? не удобно как то wub.gif .
вот у меня вопрос созрел. как люди от еды дома отвлекаются. позавтакала. немного переварила и давай фруктики таскать. и таскаю и таскаю.. уже не лезет. обедать не хочется. а жевать чего то вроде надо. оральная фиксация какая то icon_mrgreen.gif
еще мне надо идти в душ. а у нас дома ледник. в душе вообще атас. я туда куртку одеваю когда захожу... ладно главное настрой... а мы моржи а мы пингвины s24.gif
Буржуйка
Тань туда все звонят, не боись a040.gif Молокоотсос кажется стоит 20 шек в месяц включая бутылочку стерильную..не поню,чпрашивай w24.gif ариса вроде бы 40 шек в месяц на сьем...звони не боись w24.gif у тебя ледник? icon_mrgreen.gif у меня барад идет obm.gif т.е. град icon_mrgreen.gif
tanushkin
позвонила. спрашивала про арису и машеват халав. арису они аказали только в ришон будет. так что в ришон наверно мы и подьедем. или в шени. а сидят они где то рядом. так что отыщем. Лариска спасибочки!

s24.gif Лариска он у тебя прям в душе идет))))
сказал за арису только залог 200 шах оставить. а за молокоотсос 40 шек заплатить в добавок к залогу. вот
Tanyshka
Цитата(tanushkin @ 27.12.2006, 13:05) *
... а жевать чего то вроде надо. оральная фиксация какая то icon_mrgreen.gif

hah.gif Тань, ну рассмешила
Цитата(tanushkin @ 27.12.2006, 13:05) *
еще мне надо идти в душ. а у нас дома ледник. в душе вообще атас. я туда куртку одеваю когда захожу...

Куртку???? icon_eek.gif obm.gif
Буржуйка
Танюш ты купила стерилизователь для бутылочек в микро и сами бутылочки? shy.gif
tanushkin
Да Тань вот такая наша жизнь!все лето потеем, зимой промерзаем! мне кажется если бы дома тепло было мы б здесь зиму и не замечали! а так как дома дубак и на улице ветрище и дождь... так нам кажется что 2-3 месяца зимы растягиваются)))

Лариса я бутылочки купила, а вот стерилизователь??? icon_eek.gif я про такое чудо и не слышала. как по нашему то ивритскому это дело зовется? obm.gif это что ж делается такое! чего только для лялек не придумали s24.gif
katarina_Катя
Танюшик, приветик!!!! hb.gif
у вас тут разговоры такие, ну совсем беременные d045.gif
Лорик, молодец - великий контролер....держит тебя по прицелом постоянно...все тебе советует...
ты себя там береги в своем леднике...и выздоравливай поскорее... hb.gif
tanushkin
Кать, ну если не она то кто ж! мама мне вон советует в роддом взять пеленки и одеяло obm.gif . я говорю что тут не пеленают она удивляется моей!!!! наивности. еле переубедила не шить мне пеленки из фланельки.
маму Сережи я не спрашиваю. да и советов дельных мне ее не надо. мне на сыновей ее страшно смотреть. еще не хватало внучку ей доверить.
Буржуйка
так и зовется s24.gif Стоит самый дешевый где то 50-70 шек w24.gif нужная штука. У вас меябеш есть? в зиму без него туго rolleyes.gif

Вспомнила)))моя мама Айке ноги собиралась перепеленать, боялась чтоб кривыми не были)))) я долго смеялась и ребенку экзекуциям не подвергла. У Айки такие же длииные и стройи как и у мамы))))
tanushkin
s24.gif не моя не для строиности. она решила почему то что ребенку в ползунках не удобно... icon_eek.gif
нет мейабеша. ну его и не будет... rolleyes.gif а стерилизатор куплю. icon_mrgreen.gif
Nira
Танюшкин добрый вечер!!!У вас тут приготовления в полном разгаре,аж завидовать начала и себе лялю захотелось!!!!
Знаешь я не Неве Давиде большую часть своей жизни жила,на Шпринцаке постоянно с компаниями тусовались!!!!Эх ностальгия......Хорошее место Шпринцак....
Хорошего самочувствия!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
tanushkin
я не тусуюсь... приехала сюда в 17 и как то не было во мне этого ходить по району ... я сразу учеба. язык. а уже с подружками из универа диско. пабы. друзья... вот брат мой здесь гуляет. у нас не большая разница - 3 года. так что может вы и знакомы - ему 22 года. icon_mrgreen.gif
Мышьбелая
Танюша, приветик! Ты, я вижу, в хорошем настроении! Так держать a040.gif
У вас НГ нет... Вернее в другое время. rolleyes.gif Так что для тебя все наши разговоры и подготовки не имеют значения... Или вы в семье празднуете? Семестр уже закончила?
Буржуйка
Тань меябеш нужная штука,я так намучалась сстаршим obm.gif obm.gif Стоит около 1000 шек w24.gif ,пусть друзья скидываются s24.gif
Nira
А на какой улице живёшь??Как брата зовут??? icon_mrgreen.gif
Ну я тоже щас не тусуюсь,больше по малолетке(да и щас не сильно то боьшая,но всё таки домик свой имею.... wub.gif )Ушли уже те штуйот шель гиль аитбагрут....
А печально ведь терять детство,а????Побольше бы оно продолжалось,но нет мы же так хотим взрослеть!!!!! s24.gif s24.gif s24.gif
Буржуйка
Цитата(Nira @ 28.12.2006, 0:47) *
)Ушли уже те штуйот шель гиль аитбагрут....
А печально ведь терять детство,а????Побольше бы оно продолжалось,но нет мы же так хотим взрослеть!!!!! s24.gif s24.gif s24.gif


а у меня они все еще остались shy.gif мужа все время так печально спрашивает"и когда ты уже повзраслеешь?2 , а зачем???? rolleyes.gif
Nira
Цитата(Буржуйка @ 28.12.2006, 1:13) *
а у меня они все еще остались shy.gif мужа все время так печально спрашивает"и когда ты уже повзраслеешь?2 , а зачем???? rolleyes.gif

Да и то правда....И зачем????Просто сейчас когда надо думать как содержать квартиру эти штуйот как то сами по себе отвалились,семейными людми стали что ли....Но иногда такое выдаем...Мама не горюй....
А где ж наш Танюшкин??? hb.gif
tanushkin
Всем приветик! Нирочка, тут я! где ж мне быть! пришел муж вчера! промерз, злючии, я освободила комп и он за него засел. пришлось топать спать ( я рано теперь укладываюсь). На счет детства 158.gif , куда это оно ушло? у меня кажется чем дальше тем оно больше в попе играет. муж зовет меня ребенок, чудо, маленькая rolleyes.gif ... я и чувствую себя так. и побеситься обожаю. тут недавно выдал мне что он раньше считал что все мамы это взрослые тети, а как на меня посмотрит сразу понимает что они просто девченки! s24.gif
Мышка, ты меня с нашей Лариской не сравнивай. она - буржуйская порода. мы мейд ин раша. всегда елку ставим, по гостям ходим, потом еще на танцы или в ресторан! а на следующее утро привет с большого бодуна универу и работе obm.gif . я как то приперлась (важная пара была) после бессонной ночки, в дубленке мехом отороченной, нарядных брюках и блузку, накрашенная с прической obm.gif ... на меня лектор так странно посмотрел.что то даже сказал по моему - типа чего ж так мучиться праздник у вас так гуляйте. я прравда после этого урока поехала догуливать дальше... на диван видеть розовые сны wub.gif Но в этом году я все отменила. какая мне там гулянка! пузо у меня w24.gif . так что буду дома! с телеком и мамой. а утром на пары! муж берет выходной 1! отвезет меня на пары и заберет я думаю.
Еврейскии новый год мне нравится выходными и яблоками с медом! ням! как нг я его невоспринимаю icon_redface.gif
Лариса, буду искать меябеш. хочу еще для душа кабинку. ой чет много хочу. девочки пора мне выходить. а так не хочется нос высовывать на улицу. надо бы мне личного водителя мейчас a040.gif
думаю в субботу идти в бассейн. плавать не буду. буду мыться и греться! eusa_clap.gif
Сегодня болел живот ночью. и девочка пихалась где то в низу. я уж подумала а не схватки ли это. мне приснилось что она родилась. но уже взрослая и не похожа ни на кого. родилась и стала бегать.... болтать. в общем мамой она меня не считала. icon_eek.gif какой ужасть. obm.gif s24.gif
все, пошел на фронт. можеть меня завтра еще заставят отрабатывать мое нахальное сидение дома во время болезни! sad.gif
FINKA
читаю, малышка готовится к выходу rev.gif ... а сколько у вас в роддоме после родов находятся? муж будет пристствовать?
ХОРОШЕГО ДНЯ! hb.gif
Буржуйка
Цитата(Nira @ 28.12.2006, 1:45) *
Просто сейчас когда надо думать как содержать квартиру эти штуйот как то сами по себе отвалились,семейными людми стали что ли....


А че о ней думать? пусть кормилец об этом переживает w24.gif


Цитата(FINKA @ 28.12.2006, 11:00) *
... а сколько у вас в роддоме после родов находятся? муж будет пристствовать?

48 часов, если нормальные роды, 72 часа если кейсарево shy.gif


Тань ну ты меня и обозвала icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif У нас елочка тоже когда то стояла,дами с квартиры на квартиру она куда то пропала icon_eek.gif Мужа моя работает по ночам, так что не вырвишься никуда, а саму он меня никуда не отпускает sad.gif вот и проходит нг возле телика shy.gif
Вайта
Танюшкин, привет! Ты наверное сейчас на практике?
Я забежала поздороваться hb.gif
Lisya
Приветик будующая мамочка красотулечка.Прибежала к тебе поздравить с наступающим Новым годом.Пожелать тебе счастья,любви,чтобы роды прошли легко и ты родила наикрасивейшую девочку,чтобы она любила маму и папу.А еще желаю тебе каждый день радоваться жизни,и чувствовать,что тебя любят,и конечно же желаю тебе огромной удачи во всем.Пусть Новый год будет для тебя счастливым!!!! hb.gif hb.gif
tanushkin
Финка, муж на самих родах не будет вернее всего. но как выяснилось я и не хочу этого. лучше мама наверно. надеюсь у меня 2 дня и домой. дочка и правда просится уже выйти. мне так кажется rolleyes.gif
Лариска, эт не я эт ты себя обозвала так))).
Вайта Лися спасибки вам! hb.gif
я вот вся в печали опять после практики. боже боже где моя голова была когда я планировала учиться вплоть до родов. не могу там сидеть! вся извожусь. obm.gif прихожу домой - спать... прям в сапогах и куртке в спальню а там уже срываю с себя все. завтра иду отрабатывать свои прогулы obm.gif
плачу ... а что теперь поделать! уже немножко осталось не бросить же все. всем наверно надоела уже. буду маме ныть... она меня родила ей от меня и страдать s24.gif
Lisya
Цитата
плачу ... а что теперь поделать! уже немножко осталось не бросить же все. всем наверно надоела уже. буду маме ныть... она меня родила ей от меня и страдать
icon_mrgreen.gif Не переживай все будет хорошо. Когда я училась нашим девчонкам,кто беременные были все просто так и зачеты и экзамены 4 ставили,преподаватели жалели их,и говорили,что не надо траммироваться и переживать,и их сразу же отпускали домой.так что я думаю все будет у тебя отлично rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.