Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танюшкины истории
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lastochka
Тренировочка перед родами была? Не волнуйся, это норма. Вообще, перед родами неудивительны всякого рода боли, но схватки - должны быть обязательно регулярными. Вот как пойдет через определенное кол-во времени, так и в роддом!
Как здорово, 12 деньков осталось!... Удачи!!! hb.gif
Colibri
tanushkin
Цитата
он занес вещи с балклна и говорит вот! развесь.

а ты знаешь что неелательно тебе с поднятыми руками торчать??? вдруг голова закружится?
Цитата
или я немариновала курицу вчера.. не до нее. так он себя бедным ежикомм называет которого не кормят

obm.gif ну и поел бы чай с бутербродами не умер бы! мдяяяяя.....
Цитата
когда переворачиваюсь чяувствую как она с одного бока в др перекатывается

у меня так же w24.gif я пузо руками переворачиваю... вначале его, потом сама icon_mrgreen.gif

насчет программы... даже если пишешь чтобы отвлечься - все равно хорошо... ты думаешь об этом... а значит рано или поздно начнешь исполнять... w24.gif я вот к себе скопировала принципы раздельного питания... в который раз icon_mrgreen.gif думаю начинать потихоньку уже сейчас ... у меня муж опять катастрофически распух 158.gif седня его на овсянку с утра уговорила...сама в шоке! И ему даже понравилось! s24.gif
tanushkin
s24.gif смешная Аня! категорически распух icon_mrgreen.gif . на фотках очень даже ничего.мой вот со своим питанием пральным меня уже задрал. для нас бутерброды это не еда! надо полноценный белок и углевод с клетчаткой. ну сейчас он перебивается как то без этого всего wub.gif ... омлет с ц/з хлебом и огурцом например... а обычно святое дело курица, лучше белое мясо не жирное... картошка или рис и салат или туш. овощи. и зал! обязательно 2 раза в неделю! раньше до меня чуть ли не каждый день ходил obm.gif . др забот не было.
так что радуйся что ест все подряд! icon_wink.gif
а белье я весила на низенькую сушилку. ну чтоб его голодного не раздражать icon_mrgreen.gif .да и я ж не инвалид. к тому же чтала что между схватками ходить полезно s24.gif
живот опять болит. надо бы к врачу сходить что ли!так я не дойду сама icon_redface.gif
а живот я тоже держу... а то еще оторвется obm.gif
программу надо будет делать!может не все ежедневно! но себя надо любить)))
Ларис, я выложу туда все! попозже icon_wink.gif
Ласточка, я так и пыталась ночью сделать.. отследить регулярность... но ее не было вроде как. то пихнет... то просто тянет. то сокращения. то шевеления. в общем все равно плохо спала. сейчас вот живот опять болит. блин!
продолжу расшифровку значит раз Лариска не против!
Галченок
Цитата(tanushkin @ 4.1.2007, 12:03) *
Галин спасибки! я вот хочу читать как раз каждое утро. а может и днем! чтоб не кукситься! s24.gif рада что не просто так все это написала! и ты воспользовалась! hb.gif


Танюшкин вот из таких вот приятных мелочей для себя я и стараюсь сплести для себя и своей души уютное гнездышко!!! чтобы мне было самой с собой тепло и приятно! icon_mrgreen.gif
Colibri
а кто ему готовил полноценный белок и углевод с клетчаткой до женидьбы? w24.gif
Цитата
так что радуйся что ест все подряд!

радуюсь! w24.gif могу просто предложить не есть сегодня... типа разгрузка... давай на кефире... согласен...а было что лениво мне было готовить... так он бедняжка дня 4 на яйцах жаренных сидел.... даже не жужукнул... меня аж совесть замучила shy.gif icon_mrgreen.gif
ну и всегда как вариант купить готовой еды... биточек, салатик... w24.gif
Цитата
живот опять болит. надо бы к врачу сходить что ли!так я не дойду сама

а позвонить нельзя? проконсультироватся по телефону?
выделений нету никаких?
у тебя еще слизистая пробка не отошла?
Буржуйка
Тань у тебя купат холим далеко? может на монитор сходить? w24.gif
tanushkin
до женитьбы его мама ненормальная по сто блюд наготавливала. да еще каждый день разное Сереженьке. а он носом еще вертел 2gunsfiring_v1.gif . испортила обоих сыновей. младшии вообще придурок icon_redface.gif . своего теперь перевоспитываю. благо забеременела... так он немного притих. и сейчас уже нет такого гонора как сначала! типа ему все свежее. сегодня приготовленное. и какая там еда покупная.. боже упаси. это сейчас можем курочку гриль купить или что то еще на подобии. но не замороженные котлеты. не пельмени. в общем никаких полуфабрикатов.
позвонить ему нельзя. он там только во вторник.. и на телефоны всегда отвечает его секретарша.
а пробка вроде не отошла. но я маму спрашивала про нее мама на меня как на ненормальную посмотрела. сказала что у нее не было ничего такого. может просто не обращала внимания она rolleyes.gif
tanushkin
купат холим далеко. ехать надо. у меня рофе мишпаха только под боком но от него толку как от козла молока. что ему говоришь он то тебе и выписывает. и такой диагноз и ставит... или вообще говорит что здорова и не выдумывай. а к беременности так спокойно относится... любая боль типа в порядке вещей. не паникуйте мамаша. 2gunsfiring_v1.gif я у него только больничные и рецепты беру. да гинеколог не лучше! еще профессор.
Colibri
этих свекровей как по одному конкурсу подбирали! obm.gif 2gunsfiring_v1.gif надеюсь я такой не буду eusa_pray.gif
а мой просто прется от покупной курицы гриль icon_mrgreen.gif
насчет врачей - лажа я смотрю... а если рожать приспичит??? или надо ждать вторника? и только по вторникам рожать? icon_eek.gif
насчет пробки... это я так спросила, на всякий случай... читала что она в идеале за 2 недели до родов отходит... но практика показывает что у всех по-разному... у кого за 2 недели а у кого и за 2 часа...

Лариса права.. может на узи сходить?
tanushkin
если рожать то такси берешь и едешь в роддом))). кстати в той больнице в которую хотела ремонт. буду рожать в той в которой практику проходила вернее всего. узнаю еще поточнее на счет ремонта. одна девочка поехала туда рожать и ее в коридоре положили... туда же привезли какую-то больную которая блевала! нет вообще озверели. муж девочки устроил там кипеш так ее перевели в какую то палатку. уроды! а еще считается что в отделения родовые и рожениц вкладывают у нас не по детски. последнее время я все слышу что делают кесарево кругом и всюду! им что возится не охото? нормальные здоровые девки! могли бы и сами родить! нет они советуют кесарево. убила б гадов!
сейчас позвоню секретарше. что там она скажет мне. скажет приходите через пару месяцев у нас очереди нет 2gunsfiring_v1.gif
tanushkin
Медитация - комната

Как научиться самообладанию


Давайте представим себе, что вы читаете эти строки, удобно устроившись у себя дома где-нибудь в уютном уголке. Внезапно звонит телефон. В силу сложившейся привычки и накопленного жизненного опыта это для вас сигнал, раздражитель, которому вы научились подчиняться. Как правило, не задумываясь и не принимая специального решения, вы реагируете: встаете с удобного кресла и спешите к телефонному аппарату.

Внешний раздражитель, таким образом, сумел привести вас в движение. Он изменил вашу прежнюю мысленную установку и направление ваших действий. Ведь вы приготовились какое-то время спокойно посидеть и почитать. Внутренне вы уже настроились на это. И вот ваша реакция на внешний раздражитель опрокинула все планы.

Сказанным выше хотелось обратить ваше внимание на одно важное обстоятельство: вы вовсе не обязаны реагировать на телефонный звонок. Вы можете, если хотите, полностью его игнорировать. Вы можете продолжать сидеть спокойно и уютно, сохраняя в неприкосновенности собственные первоначальные намерения, вам нужно лишь не реагировать на сигнал.

Постарайтесь как можно яснее запечатлеть описанный выше гипотетический эпизод в вашем мозгу, ибо он очень поможет вам научиться сохранять душевный покой. Представьте, что вы сидите спокойно и удобно, игнорируя телефонный звонок, оставаясь к нему равнодушным. Вы по-прежнему осознаете присутствие сигнала, но больше не обращаете на него внимания, не подчиняетесь ему. Вам нужно четко уяснить тот факт, что внешний сигнал сам по себе не имеет над вами власти, у него нет силы, чтобы сдвинуть вас с места. Прежде вы откликались, реагировали на него только в силу сложившейся привычки, но вы в состоянии выработать новую привычку не реагировать на этот сигнал.

Обратите внимание, что, отказавшись реагировать, вы не прилагаете усилий, не сопротивляетесь и не боретесь, вы просто ничего не предпринимаете, воздерживаетесь от совершения чего-то, держитесь спокойно, оставляя вызов без ответа.

Так же, как мы приучены автоматически откликаться на звонок телефона, мы привыкаем отвечать известным образом на разнообразные раздражители, поступающие извне.

Еще в школе мы имели возможность узнать об опытах И. П. Павлова с выработкой у животных различных условных рефлексов. Позволим себе напомнить об одном эксперименте с собакой, которую ученый приучал выделять желудочный сок при звуках колокольчика. Всякий раз, перед тем как поставить кормушку с пищей, звонили в колокольчик. Процедуру повторили много раз подряд. Сначала — звук колокольчика, через несколько секунд — пища. Собака научилась реагировать на колокольчик выделением желудочного сока в предвкушении еды. Звук предвещал пищу, и собака соответственно реагировала. Однако по прошествии определенного времени собака стала выделять сок уже просто на этот сигнал независимо от того, следовала ли за ним пища. Она привыкла откликаться лишь на сигнал-раздражитель. И хотя подобная реакция уже не имела никакого смысла, была совершенно бесполезной, собака продолжала реагировать таким же образом в силу сформировавшейся привычки.

В нашей среде обитания существует великое множество колокольчиков — раздражителей, к которым мы привыкли и на которые продолжаем реагировать, не задумываясь, имеет ли подобная реакция какой-нибудь смысл.

Одни, например, боятся посторонних, поскольку еще в детстве им постоянно наказывали держаться подальше от незнакомых людей («Не бери конфету у чужого дяди», «Не садись в автомобиль к незнакомцу» и т. д.). Для детей привычка избегать незнакомых людей — полезная реакция. Но многие продолжают и взрослыми чувствовать себя стесненно и неловко в присутствии любого постороннего лица, даже если им известно, что этот человек пришел не как враг, а как друг. Незнакомые люди превратились в колокольчик, на который по сложившейся привычке реагируют страхом или стремлением уклониться от контакта.

Другие люди боятся толпы, закрытых или, напротив, открытых пространств, людей, облеченных властью. В каждом случае соответствующий раздражитель выполняет роль сигнала, вызывающего чувство страха, тревоги, желание спастись бегством. И всякий раз мы послушно реагируем привычным способом, откликаемся «на звук колокольчика».

Привычную реакцию, или так называемый условный рефлекс, можно стереть, если научиться не реагировать, сохраняя спокойствие, так же как и в случае с телефоном. Сталкиваясь с любым негативным раздражителем, вы должны про себя повторять: «Телефон звонит, но я не обязан отвечать. Пускай себе звонит». И если, произнося мысленно эту фразу, вы вообразите себя сидящем спокойно, без напряжения, ничего не предпринимающим и никак не реагирующим на телефонный звонок, то этот прием поможет вам сохранить душевный покой и эмоциональное равновесие.

Я буду волноваться только завтра

Может случиться, что в процессе изживания условного рефлекса кому-то окажется не под силу на первых порах полностью игнорировать «звонок», особенно если он зазвонит неожиданно. В подобных ситуациях вы можете добиться того же результата, затягивая реакцию на сигнал.

Вспомните, как поступала Скарлетт О’Хара из романа «Унесенные ветром». Обычно она говорила: «Я не стану волноваться сегодня. Я буду волноваться по этому поводу завтра». Таким путем, откладывая реакцию, она была в состоянии сохранять душевный покой и успешно справляться с обстоятельствами, невзирая на войну, пожар, болезни, безответную любовь.

Отсрочка реакции прерывает или нарушает автоматизм приобретения привычки. Совет «считать до десяти», когда вы чувствуете, что на вас накатывается раздражение, базируется на том же самом принципе и весьма полезен, если вы считаете медленно, фактически оттягивая реакцию, которая связана с напряжением мышц. Вы не можете почувствовать раздражения или страха, когда ваши мышцы совершенно расслаблены. Следовательно, если вы в состоянии отложить чувство раздражения на десять секунд, а затем и вовсе отложить реагирование, то вам по силам и совсем стереть условный рефлекс.

Римский император Марк Аврелий говаривал, что люди постоянно ищут для себя какое-нибудь прибежище: домик в сельской местности, на морском берегу или в горах. Но человек в силах при желании найти прибежище и в самом себе. Нигде человек не найдет приюта столь незаметно и легко, как в собственной душе, особенно если он носит в себе образы, взглянув на которые моментально обретает полнейшее спокойствие, а спокойствие — не что иное, как надлежащий порядок в мыслях. Так считал Марк Аврелий.

В последние месяцы второй мировой войны кто-то спросил президента Гарри Трумэна, отчего он переносит тяготы и напряжение, связанные с выполнением президентских обязанностей, лучше любого из своих предшественников и как случилось, что на этом трудном посту он сохранил молодость, энергию, жизнерадостность, если иметь в виду множество проблем, с которыми приходится сталкиваться президенту в военное время? В ответ Трумэн сказал, что у него в голове есть некое убежище, куда он периодически удаляется, чтобы отдохнуть и восстановить силы, и где он отгораживается от всяких волнений и забот.
Каждому из нас нужно подобное убежище — тихий уголок внутри самого себя, похожий на глубины океана, которые всегда неподвижны и спокойны даже в сильнейший шторм на поверхности.

Эта комната отдыха, созданная нашим воображением, способна снимать напряжение, тревоги, психологические стрессы, восстанавливать силы, позволяя лучше справляться с повседневными заботами.

В каждом из нас есть скрытый центр, всегда находящийся в состоянии покоя, подобно центральной точке оси движущегося колеса. Вам нужно только обнаружить этот центр внутри себя и удаляться туда время от времени для отдыха, восстановления сил и пополнения запасов жизненной энергии.

«Постройте» для себя маленькую уютную комнату. Развесьте там по стенам любимые картины, стены окрасьте в приятные вам успокаивающие цвета (голубой, салатовый, желтый, золотистый). Обставьте помещение, как вам нравится. Повсюду чистота и идеальный порядок. Главное: уют, спокойствие, красота. И обязательно ваше любимое глубокое кресло. Через небольшое окно виден прекрасный пейзаж: например, морской пляж, на который накатываются медленные волны, но шума прибоя не слышно, в комнате тихо, совсем тихо.

Стройте эту комнату в вашем воображении с не меньшей тщательностью, с какой бы вы строили ее на самом деле. Обращайте внимание на каждую деталь, на любую мелочь.
Ежедневно, когда у вас есть несколько свободных минут — будь то между деловыми встречами или во время поездки в городском транспорте, — отправляйтесь в свою тихую комнату. Всякий раз, когда вы начинаете ощущать растущее внутреннее напряжение, раздражение или возбуждение, удалитесь на короткое время в свою «тихую обитель». Несколько минут, проведенных в ней, даже в самый суматошный день вознаградят вас с лихвой. Это не напрасно разбазаренное, а выгодно инвестированное время. Когда необходимо, скажите себе: «Я должен немного отдохнуть. Я ухожу в мою комнату. Я уже в ней».

Представьте мысленно все успокаивающие детали обстановки: себя, сидящим в уютном кресле, совершенно расслабленным и настроенным исключительно мирно. В этой комнате вы в полной безопасности, ничто не может вас потревожить, тут нет волнений, они остались за порогом. Здесь не нужно принимать решений, куда-то спешить, о чем-то беспокоиться.

Мы порой отгораживаемся от реальной жизни, говоря «да» вместо «нет», мы прячемся под зонтик во время дождя, мы строим для себя дом, чтобы было где укрыться от непогоды и невзгод. Ежегодно отправляясь отдыхать, мы временно оставляем привычную обстановку, привычные обязанности, бежим от всего прочь.

Наша нервная система также нуждается в отдыхе, ей нужно иметь укромное местечко для восстановления сил и защиты. Тихая комната, о которой шла речь выше, и позволит вам мысленно на какой-то период уйти от повседневных забот, обязанностей, принятия решений и тревог.

Следует иметь в виду, что на ваш автоматический механизм оказывают мощное влияние не слова, а образы, особенно если они имеют четкую символику.

Средства первой помощи

Пусть изложенные ниже рекомендации станут для вас набором средств первой помощи.
Помните, что внутреннее беспокойство или чувство, противоположное покою, почти всегда является следствием чрезмерной реакции на тревожные сигналы.

Практикуя игнорирование «телефонного звонка», вы создаете постоянно действующий внутренний транквилизатор, ставите психологический зонтик между собою и раздражителями. Говорите себе: «Пусть он звонит сколько угодно».

Упражняясь в оттягивании привычного реагирования, вы избавляетесь от привычки чрезмерной реакции, стираете старые условные рефлексы.

Расслабление — также естественный транквилизатор, оно исключает любое реагирование. Научитесь физически расслабляться в ходе ежедневных тренировок, и если потом в вашей повседневной деятельности возникнет ситуация, когда вам нужно будет что-то игнорировать, мысленно представьте себя в расслабленном состоянии.

Перестаньте сражаться с «ветряными мельницами». Эмоционально реагируйте только на то, что реально существует здесь и теперь, а все остальное оставляйте без внимания.
Представьте себя сидящим неподвижно и совершенно спокойно, в то время как ваш коллега изрыгает проклятия и бушует. Или выполняющим свои ежедневные обязанности поочередно, одну за другой, спокойно, собранно, без спешки. Или идущим не спеша по дороге, не обращая внимания на лихорадочную спешку вокруг и подталкивания сзади.

Вообразите себя в различных ситуациях из вашего прошлого, которые раньше выводили вас из себя, только теперь не реагируя, сохраняя спокойствие, чувство собственного достоинства.

Ваш психологический термостат

В нашем организме есть встроенный термостат — тоже своего рода «автопилот», — который поддерживает температуру тела на постоянном уровне — 36,6° С, независимо от того, мороз на улице или тропическая жара.

Точно так же каждый из нас обладает и своеобразным психологическим термостатом, который позволяет нам поддерживать ровную эмоциональную атмосферу внутри нас, невзирая на изменения эмоциональной погоды вокруг. Многие не пользуются подобным термостатом, потому что не знают о его существовании, не подозревают, что такое возможно. Ваш психологический термостат так же важен для здоровья вашего духа, как физический термостат для здоровья вашего тела. Вам вовсе нет необходимости заимствовать внешние настроения. Начните пользоваться им, выполняя рекомендованные методы и приемы.
Lastochka
Не на 100% конечно, но кажется, на днях может уже родишь... Лежи побольше, отдыхай, на родах понадобятся силы! Хотя... Может еще сейчас и обойдется все, успокоится на пару недель... Короче, как будет, так и будет
Colibri
читаю я вот твои больничные истории... obm.gif
не дай Боже попать с больницу...я брезгливая до жути... в общественных туалетах ручки стараюсь руками не трогать.. а там мама дорогая - obm.gif obm.gif obm.gif
тем более не представляю кого то мыть.. или чтобы кто то блевал... или вонял... ужас... мне сразу плохо и дурно... я в туалет общий не могу сходить из за брезглиовсти своей...мне везде микробы и болячки мерещатся... 158.gif
а насчет кесарева.. разве не спрашивают? Это же операция, как могут порезать без твоего согласия?! icon_eek.gif
tanushkin
ты чего конечно спрашивают и подписать бумаги надо. но когда у тебя болит... и тебе говорят что если не сделать есть опасность жизни ребенка...подпишешь что угодно. разве нет. к тому же оони врачи.. им виднее. ты ж не знаешь что там. вдруг действительно все очень серьезно!
Ласточка я в понедельник вечером согласна рожать))))
tanushkin
что то смех на меня напал... можно и сегодня родить... к понедельнику успею в универ icon_mrgreen.gif
Ань меня теперь мало чем можно испугать. рассказывать не буду а то всем поплохеет. единственное что хочу пожелать себе да и всем остальным не дожить до такого возраста когда сам о себе позаботиться не можешь.
Lastochka
Цитата(tanushkin @ 4.1.2007, 22:41) *
Ласточка я в понедельник вечером согласна рожать))))


Ну давай, держись до понедельника! Мы за тебя болеем!!! eusa_clap.gif
Colibri
tanushkin
Цитата
тебе говорят что если не сделать есть опасность жизни ребенка...подпишешь что угодно.

это конечно да... если при этом тебе больно, а они предлагают как не больно... то и не то подпишешь sad.gif
Цитата
рассказывать не буду а то всем поплохеет

мне плохеет от того что ты УЖЕ рассказала obm.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
не дожить до такого возраста когда сам о себе позаботиться не можешь

мда... лучше всего умереть в своей постели во сне sad.gif не мучая себя и близких...

ну что позвонила секретарше? w24.gif
Буржуйка
Тань, едь в больицу, проверят, максимум обратно домой отправят w24.gif А если уж сильные боли, так скорую вызывай, купат холим оплачивает амбуланс w24.gif
tanushkin
сегодня врач не принимает и секретарша видимо не работает. автоответчик.
Ларис ну я прям сейчас не поеду. если вдруг хуже станет то махнем ночью. машина под окнами. в общем у меня что - тянет живот. ребенок шевелится... тяжело ходить. никаких выделении. кровотеченити. скажут чего приперлась паникерша rolleyes.gif. а ты чего там грустишь? дикаонишь? icon_wink.gif тетку в сад. мужа побить! себя любить и оберегать от стрессов. ну ты лучше меня знаешь что к чему wub.gif
Буржуйка
Тань, если тянушая боль внизу живота и в спине- это схватки, только начало, пока у тебя не будет открытие 3 с тобой в родильной и разговаривать не будут)))

А я..все будет хорошо w24.gif Мужу сказала чтоб собирал манатки и сваливал к чертовой бабушке ,мне нужен песек зман от него,а там посмотрим что дальше будет shy.gif Муж ищет комнату на сьем, я изу работу,пионеры со мной a040.gif
tanushkin
ничего себе... Ларис, ты совсем его не любишь? sad.gif он не стал родным за столько лет? вот у меня роднее его и мамы нет. даже если он плохой. и поступает по свински... я знаю что ближе у меня нет человека. и никто обо мне как он не позаботиться. а о нем никто не позаботиться как я. я вот понимаю сейчас Аню которая договорилась с мужем не говорить никогда оразводе. жалею что иногда у меня что то такое вырывается. а вы вместе 10 лет. детки... эх жизнь

а тетя с ним в комнату поедет или с кем? icon_wink.gif

да Ларис внизу живота и в спине. но уже второй день. и вчера сильнее было. бляха муха! ну не могла моя доченька еще недельку посидеть в животике у мамы. может еще обойдется! eusa_pray.gif
Буржуйка
Тань,вся проблема во мне sad.gif Я так и не смогла полюбить .Я знаю что я ему дорога и что он любит, но по своему и мне непонятному...не горят мои глаза...как я не пыталась, это было тольксебя часой, своей жизни о которой я мечтала когда то, закрывание глаз, только чтобы детям было хорошо, забыв о себе и своей душе...сколько можно..я просто задыхаюсь и все..в этом и все мои проблемы..нет радости в жизни..ничего не радует...это как стакан в который почуть чуть капает вода и в конце он наполняется и воды выливается..так и он капал , обижал,унижал морально, заниживал мою самооценку и делал так как только ему выгодно и угодно, держал меня детьми...вот и накапал..ладно ,а то я ща как начну поэму меня потом не остановишь.... тетя остается со мной, будет некрасиво если она с ним свалит, получится что я их обоих выгнала...тетя ни при чем, от перестановки слагаемых сумма не меняется..тетя скоро уедет,а наши отношения такими же останутся...

если боль не прекращается и кками внизу живота каждые 5 мин, бери такси и в больницу. ты в какой рожаешь?
tanushkin
нет схваток. просто тянет. спазмы в ногах icon_eek.gif . ну такие легкие терпимые. короче сегодня вряд ли. я наверно заставлю мужа отвезти завтра меня в макаби. пусть узи что ли делают. зря я им страховку самую самую плачу.
если что то поедем конечно.
я думала в Родшильде. но там ремонт. не хочу в ремонт. наверно в Кармель тогда. там ремонт как раз недавно закончили. говорят очень хоррошо все сделали.

знаешь, если нет сил не стоит значит ждать и мучиться. мне это маму напоминает. жизнь прошла а счастливой она не была. я рада что сейчас есть у нее отдушина. так опять она решиться не может. у меня болит душа и за нее и за отца. он ведь сейчас то старается как может да поздно. она не поостит и быть с ним не сможет. когда нибудь все равно уйдет. а как он будет один. ой. В общем принимай решение пока дети еще толком ничего не понимают.
Вайта
Привет, Танюшкин!
Вот забежала поздоровкаться и почитать, что новенького...
Буржуечка...вот почитала я вашу переписку и так за нас за женщин обидно стало...вот сижу и думаю теперь, а стоит ли мне к мужу возвращаться и жить без любви??? Ладно...не буду захломлять Танюшкин дневничёк своими писимистическими мыслями, да и советчик из меня плохой icon_redface.gif ..только я девочки всё равно за любовь...я её испытала в жизни и сейчас мне так тяжело без неё, ведь когда ты прошёл через то, что не всем дано испытать...так хочется никогда не терять этого и всегда жить в этой эфории icon_redface.gif
Танюшечкин, ты у нас скоро, совсем скоро станешь мамочкой, я прям уже сама жду не дождусь когда это уже произойдёт...держу за вас с малышкой пальчики и надеюсь всё произойдёт тогда когда прийдёт срок и пройдёт всё супер hb.gif hb.gif hb.gif
Mashunya
Танюшечка, с наступившим Новым Годом тебя, твою семью и твою красотулю в животике!!!!!!

Для вас этот год будет особенно важным, пусть его каждый день дарит всем вам много любви, ласки, новые открытия и ощущения, уж этого у тебя будет достаточно !!!!!!!!!!! a035.gif



Есть праздник особый и древний,
Где пир на широких столах,
Где ели – лесные деревья –
Растут на паркетных полах.
Прекрасны такие минуты,
И празднична ночь, и долга,
И мир разноцветьем окутан...
Желаем любви и добра!







Посмотрела на твою линеечку и обалдела, как быстро время пролетело..... Я тут в своих проблемах копаюсь и столько пропускаю!!!!! Надеюсь, день появления чуда на свет не пропущу.. Пусть все будет легко и оставит самые хорошие воспоминания о таком важном в твоей жизни дне! hb.gif
Alechka
ПРиветик, Танюшик! Наконец-то мне удалось выбраться на форум, прочитала в твоем дневничке все-все, что пропустила за эти дни. Читаю и как будто сама переживаю предродовое состояние! wub.gif Ты умничка! Жду с нетерпением твоей встречи с малышкой!!!На каком вы все-таки имени остановились?

Немного запоздало, но все же поздравляю с Новым годом!!! hb.gif

Еще я в старом дневничке твоем побродила, почитала о том, как ты новость про беременность узнала, фотки посмотрела. Ты такая прелесть wub.gif Обалденно-хорошенькая!!!

Вообщем, удачи тебе, солнце, совсем-совсем скоро произойдет ваша встреча, ой, я так волнуюсь!!! shy.gif
tanushkin
Машенька! приветик! как дела? у тебя какие то проблемы? надо мне в ваш похудательный дневничек выбраться. а то как нас разделили я почти не ходу к вам wub.gif . спасибочки за поздравления. и тебя тоже с нг! hb.gif забегай!
Алечка, солнышко ты так написала все что мне стало очень тепло и уютно))). я как то очень спокойно свое состояние переживаю. не верится мне пока. за поздравление спасибки. мне только кажется мы за неделю до нового года все уже испоздравлялись)) s24.gif Как у тебя настроение.. пойду сейчас твои новости читать. Спасибо за комплименты wub.gif я была в день свадьбы очень счастлива! потому наверно такие хорошие фотки получились! shy.gif . Сама люблю смотреть... и Прагу и свадьбу!не верится что все уже прошло...

Теперь о сегодня! icon_eek.gif как с утра ушли из дома так вот недавно пришли. купилиииии ...кроватку! a040.gif уже собрали. в спальне места теперь мало примало. но зато дочка будет практически у меня под боком хоть и в своей кроватке.бюстгалтер для кормящих... такой красивый! я б его и так могла поносить! icon_wink.gif новую расческу! я нашла такую какую хотела ( не то чтоб у нас с этим проблема, но я уже несколько лет одной чешусь и все др мне не нравились, а эта такая как моя), мус для волос, для кудряшек a040.gif , забрали у друзей высокии стульчик и ванночку - розовенькая))), у свекрови забрали одеялки, постельное белье маленькое, вещички - ползуночки, распашенки, чепчики, комбезики. конвертик нарядный. шапочки вязаные...потом полотенце.. или это простынь махровая. в общем столько всего... я прям не могу на все это налюбоваться. жду маму с папой чтоб еще с ними все это пересмотреть))))) icon_mrgreen.gif .
До аптеки не дошли. то есть кучу полезных вещей не купили.надо будет завтра вечером поехать!а то у меня как живот отпустит немного я уже и забываю что совсем скоро!
Еще купили мужу футболочки берленькие и трусики. так я заставила выкинуть старые застиранные. боже! это такое событие было. он прям оплакивал свое старье. я первый раз вижу что человек так не любит выбрасывать старое!! там трусы все отгорелиполиняли! нет... он за них как за родину стоит!еле уговорила. решили новые покупаем... старые одни выкидываем. смех да и только!

хочу помыть все постирать а потом нафоткать и похвасться тут))).
ем как будто сошла с ума. сладости... вафли и конфетки wub.gif . настроение скачет просто в бешенном темпе. то слезы то смех. то спокойствие то буйство icon_eek.gif ... я начинаю понимать что значит гормоныыыыы
Буржуйка
Танюхин поздравляю с покупками a040.gif А где ивоя мужа служит,разве не в Хайфе?
tanushkin
если б в Хайфе! не было бы печали! он у меня в црефине. 2.5 часа на дорогу в одну сторону obm.gif .
и спасибо за поздравления))). теперь я ищу коляску. что то моя сестренка двоюродная тормозит. пока они думают нам уже надо будет кататься во всю. rolleyes.gif
цены такие разные даже на йад шния... от 300-2000 158.gif
мама приходила! я ей похвасталась. они в восторге от кроватке. я ей дала шить пеленочки фланелевые))) из больших простыней фланелевых)) которые никому не подходят.
у меня небольшая проблема. стыдно писать... но пока к врачу не попаду дня два... а очень совет хочется. несколько последних дней очень больно ходить по большому в туалет icon_redface.gif ... я как то не обращала внимания.. ну типа матка давит. ребенок растет. сейчас глянула а все каки в крови icon_redface.gif .. и не сказать что крови мало... и это кровь не из влагалища ... живот немного болит. но мне казалось это именно беременные боли. тянет... сокращается. ведь вся эта фигня может не хорошо сказаться на родах. блин врачам не доверяю. честно сказать не вижу толку к ним ходить. а что делать. придется переться!
Буржуйка
Тань укропный чай пей и побольше воды w24.gif Мне кажется что тудей из зе дей)))) ты там сумочку держи поближе к себе w24.gif
tanushkin
не Ларис. ни фига. мне сегодня как раз вроде лучше... да черт его знает. что то настроение плохое. сижу грущу. а чего... что то я сама себя не радую.
tanushkin
Цели
1. вес 55кг (максимум)
2. хорошая кожа и подтянутое тело
3. привести в порядок нервную систему
4. хорошая семья
5. закончить учебу ( хоть семестр)
6. оформить документы в Канаду
Мотивация
самая действенная и хорошая моя мотивация:
Я делаю это не ради результата. Мне нравится то, что я делаю, я получаю удовольствие от процесса.
Я ощущаю и осознаю, как во мне прибавляется сила.
Я берегу себя и даю своему организму самое лучшее.
Я выбираю продукты для своего рациона, тщательно и обдуманно, и организм благодарит меня здоровьем.
Занятия спортом приносят мне удовольствие, каждая клеточка говорит спасибо за уделенное ей внимание.
И пусть результат будет бонусом к удовольствию от самосовершенствования.

китайцы говорят - надо выглядеть в каждый момент жизни так, как будто бы вы встречаете самую большую свою удачу (что-то в этом роде, не помню дословно). По-моему это очень верно. Я каждый день готовлюсь к этому дню. Каждый день я ее жду. Значит я должна быть стройной, красивой и светиться счастьем, а то ж она меня не заметит. Вот еще одна мотивация.
Буржуйка
Тань,еще раз напоминаю мне позвонить w24.gif s24.gif
tanushkin
Режим питания:
8.00-9.00-11.00-13.00-15.00-18.00-20.00
1. стакан горячей воды, можно с медом и лимоном, чаем зеленым
2. овсянка с фруктами / сухофруктами + ложки 2 творога, йогурт с мюсли, котедж с хлопьями ц.з./булочкой ц.з./2 кусочками хлеча ц.з. салат с омлетом, салат с котеджем + кусочек хлеба /булочка.

3. фрукты ( 2 шт) с чаем
4. салат/тушеные овощи с курочкой, котлеткой, рыбкой, орешками, котеджем, сыром, колбасой.
5. фрукты с чаем/кефиром/йогуртом
6. салат с рисом, гречкой, омлетом, котеджем, туной, кашем.
7. чай
это все примерно! Чтоб знать к чему грести.
 Приемы пищи не пропускать. Это скажется плохо.
 Можно себе позволить скушать какую нибудь вкусность раз в день, в углеводный прием пищи.
tanushkin
позвоню обязательно s24.gif . надо ж в курсе декана держать! пошли мы на боковую. сегодня кучу дел переделали. прикиньте перегорел обогреватель. 2gunsfiring_v1.gif гады! проработал несколько дней.завтра менять поедем. заодним в аптеку.
в ришон я ж еще хочу молокоотсос взять...о! вспомнила. надо у мамы кредитку забрать и не забыть чекиии! все из головы вылетает.
кстати я тут вспомнила что в начале беременности была как в каком то тумане. или ореоле не знаю. невидела светофоров и машин... не замечала людей знакомых на улице. не слышала что мне говорят. приду в себя когда стою на дороге перед машиной icon_eek.gif . или когда меня переспрашиваю.. да? я отвечаю да да. а сама думаю блин! что да icon_redface.gif . не знаю почему мне это вспомнилось! rolleyes.gif
Буржуйка
Вспомнилось,потому что чувствую ты не скоро повторишь такое состояние))
Colibri
tanushkin
приветик Танюшик! hb.gif
уржалась с эпопеи с мужем и трусами... мой так же... ну еще трусы\носки\мелочевку отдает на мусор... а вот туфли дырявые ужас... год я ему их вытаскивала и показывала оторванную подошву... прежде чем он согласился их даже не выбросить... а отдать свекру... на даче таскать icon_mrgreen.gif плюшкины одним словом! obm.gif
Цитата
потом нафоткать и похвасться тут

давай давай! w24.gif
Цитата
у меня небольшая проблема. стыдно писать... но пока к врачу не попаду дня два

читала в инете что у многих беременных к концу проблемы со стулом... и даже геморрой вылазит... думаю что дело в этом.. поэтому и кровит... вот только не знаю можно ли свечи ставить от гемороя ставить... с папаверином точно можно.. но они просто ласслабляют мускулатуру... надо с врачом каким нить посоветоватся насчет этого.. напиши в личку Ундине... она провизор в аптеке.. может что подскажет... ато 2 дня ждать только хуже делать...

давай там не грусти! hb.gif
Rainbow
Танюшка, напугала ты меня со своей кровью из ануса... Ты сходи обязательно к врачу, мало ли что, беременность все таки, лишь бы не геморрой... Я держу за тебя кулачки w24.gif hb.gif с трусами насмешили =)))))) я все подгузники своего, которые мне не нравились, собрала и выкинула, даже ему не сказала, он вроде и не заметил s24.gif Меня вообще хлебом не корми, дай че-нить выкинуть s24.gif
Alechka
Привет, Танюшик!
Поздравляю тебя с покупками!!! hb.gif

Я вот сегодня планирую пойти по мелочам прикупить вещички для сынульки (в моем любимом магазине скидки хорошие, почему бы заодно не воспользоваться этим shy.gif ).
tanushkin
Радужка да ты с ума сошла icon_eek.gif , если я выкину без него obm.gif будет пипец. майки не выкинула, взяла типа на тряпки. трусы его мне даже на тряпки не надо! сказала выкидывать по мере загрязнения, вчера одел и плакал что все в последнии раз. ой я ржу нимагу. надо ему купить еще... может легчяе расстаться будет icon_mrgreen.gif
Ларис, не родила вчера))), наверно дама моя решила "домотать срок". мы теперь просыпаемся утром и сразу кроватку видим)). Сережа сразу вопит вах вах какая классная, я собирал obm.gif . вы б видели как мы ее собирали. меня чуть не прибили за дельные советы ( если б не они вообще б не собрал) wub.gif . теперь хохочет! я ее уже застилила! такая прелесть! белье розовое и мишки! а еще мне можно не вставать чтоб видеть ребенка и даже погладить можно лежа у себя под одеялом. у нас вообще квартира мизерная))).
Яволька смешнючка! я ж не боюсь! ну 11 дней! ну и что. а муж sad.gif он конечно ребенок до поры до времени. но когда надо может стать очень даже серьезным. например заставляет одеваться. не дает безтапок ходить. болела так скакал около меня.. пока ее надоело s24.gif . в общем я не боюсь что он будет безответственным с ребенком. это главное.
Аня, у него новые туфли лежат третии год как я понимаю. а он четвертый носит другие. они уже старые! так он с ними не может расстаться. не дал на свадьбу себе новые покупать obm.gif . его мама говорит что у него это с детства. любил свои старые игрушки... медведя какого то и белку и до сих пор дуется что их отдали в дет сад icon_mrgreen.gif
у меня папа такой же. мама у него после их свадьбы навела порядок и все повыкидывала! среди всего были рваные босоножки кот не носились. до сих пор слышу не смей без меня выкидвать ничего! а то как мои японские босоножки выкинула так и сейчас что то выкинешь obm.gif .
живот вроде нормально. ну не совсем прям супер. но наверно и не должно быть. так что завтра поеду в яд сару. и на учебу. и послезавтра тоже поеду. а вот на практику. если и поеду ничего там делать не буду. хватит.
Ларис а то что не скоро решусь на второго это правда. если вообще решусь wub.gif . сразу спираль на 5 лет. а там будем смотреть. но я не хочу! если только ради мужа и дочки.
Буржуйка
Тань спираль ставят после 40 дней. в типат халяв можно бесплатно поставить, только купить саму спираль, а так у простого гинекогола установка стоит 500 шек w24.gif
tanushkin
icon_eek.gif так дорого стоит! ну ничего... лучше заплатить. я в типат халяв не доверяю ни мед сестре ни доктору их.
Буржуйка
приезжай в мой типат хадяв)))) hb.gif а прививки ты где будешь делать? icon_eek.gif
tanushkin
надо пойти туда. я не была сто лет. они мне уже даже не звонят. wub.gif
ну с ребенком туда конечно.
Буржуйка
так на всякий случай))) прививки ты можешь и у ахот бе купат холим сделать, только купить вакцину w24.gif
tanushkin
ну ходить то нужно все равно. пусть ребеночка наблюдают. это вот для чего беременным туда ходить ума не приложу! все что они делают можно дома и у гениколога сделать icon_mrgreen.gif
а ставить спираль у тебя icon_eek.gif .. я ж не из ваших rev.gif
значит через 40 дней!!! замечательно!
Буржуйка
В Иерусалиме в типат халяв не ходят w24.gif , у нас есть мерказ ле бриют а иша, я в миюхедет w24.gif а потом ививки и тд и тп типат халяв берет 400 шек( было 3 года назад), я так жду чтоб уже эти типат халяв разагнали obm.gif не люблю я их eusa_naughty.gif я лучше с своим детским врачом проконсультируюсь но не с ними eusa_naughty.gif
tanushkin
мне кажется я совсем обнаглела. не хожу ни на учебу ни на практику. сижу дома.. ленюсь. хорошо хоть вот работу одну сделала др начинаю. мне не хочется ничего. тольео чтоб уже родилась малышка и мне стало легко. еще чтоб закончилась зима и дома было светло и тепло. думаю это все усталость. белой завистью анютку колибри завидую! ме б столько энергии s24.gif
tanushkin
Что есть нельзя.

Это не так сложно.
- колбасы (хотя это и белок но там много жиров, красителей и консервантов);
- сахар (во всяком случае сократите его кол-во до минимума, заменив медом, фруктами и сухофруктами);
- кондитерские изделия (враг вашей талии №1 - жиры и сахара вместе, единственное исключение составляет горький шоколад 70-80% какао - сильный вкус, быстрое насыщение, большое содержание полезного какао);
- продукты из белой муки, включая также такие ее производные, как манка и кус-кус;
- старайтесь не жарить продукты, а запекать в духовке;
- сведите к минимуму использование сливочного масла и сала, никогда на них не жарьте;
- сократите потребление майонеза, маргарина, различных соленостей и маринадов (последние приводят к отекам);
- не увлекайтесь мороженым;
- колы (даже диетические) и соки (кроме свежевыжатых) тоже под запретом - много сахара и химии. Если все-таки захочется сока - старайтесь его разбавлять водой все в большей пропорции. Постепенно потребность сведется к нулю.

Что нужно и можно.

Овощи - их должно быть много и разных. Делайте из них салаты, постные супы, запеканки. Единственно чего нужно избегать это супов-кремов.

Фрукты. Здесь принцип тот же что и с овощами, единственно их должно быть чуть-чуть меньше и стоит быть осторожными с ними, во всяком случае вечером.

Нежирное мясо. Совсем исключать его из своего рациона не стоит. Это очень хороший источник железа, если у вас сильные месячные, то ни в коем случае не забывайте о нем. Только ешьте его с цитрусовым соком, без гарнира, с овощами. Чуть худшей заменой может служить грудка индюка.

Рыба С точки зрения современных диетологов, рыба более предпочтительный источник белка, чем мясо, а вовсе не вынужденная альтернатива. Рыбный белок содержит меньше соединительных тканей, поэтому легко поддается воздействию пищеварительных соков. Это обеспечивает практически полную усвояемость (93-98% против 87-89% мясного). Рыба не способствует появлению лишнего веса, потому что в ней мало углеводов (лишь гликоген до 0,64%), нет излишка жиров и в 4-5 раз меньше калорий, чем в мясных продуктах. Да и сам рыбий жир в отличие от животного, полезен: в нем имеются полиненасыщенные кислоты омега-3 и омега-6.

Каши, цельнозерновый или отрубной хлеб. Не бойтесь их.

Молочные продукты - богатый источник такого необходимого кальция.

Морепродукты и морская капуста.

Орехи, сухофрукты, джемы с фруктозой. Все это в сочетании с различными продуктами не только даст много полезных веществ, но и поможет вам в борьбе перекусить тортиком или печеньем.


ponravilsya sait! s24.gif
Буржуйка
Тань,я рада что тебе понравился сайт, но ссылки на другие сайты давать нельзя w24.gif a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.