Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танюшкины истории
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tanushkin
Финочка, я ок. но я не боялась. вообще то завтра у меня срок! вот посмотрим на пунктуальность моего детеныша.
Буржуйка я тебе всегда рада s24.gif
аЛЕЧКА, ДА Я ЭТИМ ГОРОСКОПАМ НЕ ВЕРЮ. У МЕНЯ СТОЛЬКО ПРИМЕРОВ ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧАЩИМ ЭИМ ПИСУЛЬКАМ obm.gif ой что то большими буквами написала icon_redface.gif
Буржуйка
Танюш вот только по телику по 2 каналу рассказывали про гороскопы s24.gif там сказали,что Водолеи очень сильный знак и тот кто возле них смартут obm.gif переводить не буду у самой муж водолей shy.gif вот так меня обозвалиeusa_pray.gif4
tanushkin
Ларис, я с этим совсем не согласна. я всегда в отношениях с братом лидер. и в детстве и сейчас. он ведомый!
Лайт
Танюшка, переживала, что пока я буду на выходном ты родишь, рада что успеваю на самое интересное. Все хватит дома батонится. Завтра, что б к вечеру в роддоме была. hb.gif
tanushkin
не сплю всю ночь. ребенок пинается. низ живота болит. есть подозрение что околоплодные воды подтекают. прозвоню врачу. или поеду в роддом сегодня. пусть проверят все. устала. слезки на колесках.
Creata
Цитата(tanushkin @ 16.1.2007, 12:58) *
есть подозрение что околоплодные воды подтекают. прозвоню врачу. или поеду в роддом сегодня. пусть проверят все. устала.

Приветик Танюшка!Ну что позвонила врачу??Болит как?
tanushkin
Питание для мам в период лактации
Страница: 1
В период лактации женщинам не стоит придерживаться каких-либо диет, потреблять в пищу какие-то определенные продукты. Однако женщины должны иметь сбалансированное и разнообразное меню для того, чтобы оставаться здоровыми, энергичными и бодрыми.
Рекомендуемое питание для кормящих грудью мам

Как правило, врачи советуют всем женщинам во время беременности потреблять с пищей ежедневно чуть больше калорий, чем обычно (на 300-500 калорий больше). Тоже самое касается и кормящих грудью мам. Для большинства мам в данный период оптимальным считается потребление с пищей 2000-2200 калорий. Конечно, количество калорий может слегка варьироваться в зависимости от роста и веса женщины и составлять, к примеру, 1800-2700 калорий в день. Данная рекомендация основывается на количестве потребляемого ребенком молока в день.

Ниже приводится количество ежедневных порций по каждой группе продуктов, которые рекомендовано съедать. Однако данные, приведенные ниже, могут рассматриваться лишь в качестве рекомендаций, если Ваше меню не совпадает с ними, это не будет означать, что Ваше питание непременно скажется на качестве молока или что Вам стоит и вовсе отказаться от грудного вскармливания. Данные рекомендации лишь дают Вам возможность качественно улучшить Ваше питание.

Итак:


Следует в этот период меньше употреблять жирной пищи и сладостей.

Ежедневно съедать 2-3 порции молочных продуктов (к данной группе относятся йогурты, молоко, сыры).

Ежедневно съедать 3-5 порций овощей.

Ежедневно съедать 2-3 порции мяса, рыбы, курицы, яиц, орехов.

Ежедневно съедать 2-4 порции фруктов (к примеру, фруктовых салатов).

Ежедневно съедать 6-11 порций риса, различных других круп, хлеба.
Кальций

Обязательно в период беременности и лактации женщине необходим кальций. Данный минерал необходим для наших костей и других функций организма. Рекомендуемая суточная доза для кормящей мамы – 1600 мг (что говорит о необходимости ежедневно употреблять по 3-4 порции молочных продуктов). Кальций также содержится и в брокколи, апельсинах, миндале, сардинах, сыре тофу, а также в обычной белокочанной капусте. Во время беременности и лактационного периода кальций вымывается из костей. В случае если у Вас есть аллергия на перечисленные продукты, Вам следует купить препарат, содержащий кальций, однако обращаем Ваше внимание на то, что кальций хорошо усваивается лишь с витамином Д, магнием и цинком. Поэтому при выборе препаратов обратите внимание и на присутствие в нем данных элементов.

Витамины

С ежедневным употреблением в пищу фруктов и овощей Ваш организм будет получать необходимые ему витамины. Однако необходимо отметить, что для развития ребенка и его костей особую роль играет витамин Д, который содержится в рыбе, молоке, яйцах и масле. Поэтому в период лактации не пренебрегайте данными продуктами.

Кофеин

Как показывают исследования, проводимые в США, кофеин не оказывает какого-либо негативного воздействия на развитие ребенка, если мамы в период лактации ограничивают себя 2 чашками кофе (либо других напитков, содержащих кофеин) в день. Если Ваш ребенок не может уснуть, он нервный, обратите внимание на то, сколько кофеина Вы ежедневно потребляете.

Искусственные подсластители

Искусственные подсластители, такие как аспартам, считаются безвредными для кормящих мам (полезными их также не назовешь). Однако исключение составляют случаи, когда у младенца обнаружено такое заболевание как фенилкетанурия. При таком заболевании аспартам уже сам по себе содержит фенлаланин, повышенное содержание его в организме ребенка может вызвать задержку в его умственном развитии.

Больше пейте

Грудное молоко на 87% состоит из воды. Вашему ребенку понадобится дополнительная жидкость в виде воды, сока в период лактации. Старайтесь выпивать по 8-10 стаканов жидкости в день. Вполне возможно, что Вы сами будете хотеть пить, особенно во время кормления ребенка. Дополнительная жидкость никак не связана с появлением большего количества молока, это необходимо для более частого кормления ребенка.

Пища быстрого приготовления

В первое время после рождения ребенка, пока Вы не привыкните к новому режиму старайтесь держать под рукой легкую пищу быстрого приготовления (к примеру, домашний сыр, свежие либо замороженные фрукты, крекеры, фруктовые салаты, яйца, сваренные вкрутую, тунец, сухофрукты, йогурт, овощи, фруктовые муссы).
На вопрос о том, от каких продуктов стоит воздержаться во время лактации, специалисты утверждают, что таких продуктов нет. Можно употреблять ту пищу, которую Вы употребляли и ранее, однако в умеренном количестве. Самое главное, чтобы пища была разнообразной и сбалансированной.

Если имеются проблемы с молоком, специалисты рекомендуют применить такие травы как фенхель, люцерна, крапива и пажитник. Они способствуют увеличению количества молока в период лактации. Однако в любом случае, прежде чем начать применять их, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.
tanushkin
Наргиз у нас шесть утра. я не думаю что врач на месте. а в роддом нет смысла звонить. не будут там со мной говорить. а муж ушел в армию.
Creata
Цитата(tanushkin @ 16.1.2007, 13:08) *
я не думаю что врач на месте. а в роддом нет смысла звонить. не будут там со мной говорить. а муж ушел в армию.

Как это не будут говорить? icon_eek.gif Ты же говоришьчто околоплодные воды вытекают.Я начинаю беспокоиться за тебя. obm.gif
Лелька
Танюхин звони впачу,это их работа. 2gunsfiring_v1.gif
Kroshka_Kate
Танюшка, по-моему началось shy.gif
NiceSquirrel
Танюша, привет!
Мы с тобой раньше не пересекались, но я частенько почитывала твой дневничок....
Наверное девчонки правы и все таки началось... и ты уже наверное едешь в больницу!

Я держу кулачки за тебя крепко-крепко! Удачки тебе! hb.gif
tanushkin
привет девочки. В общем позвонила знакомой акушерке. она спросила как я могу быть уверенна что воды... типа прокладка мокрая... и тд и тп. ну я не уверенна. и не такие выделения были чтоб прокладка там вымокла. схватки мои стихли... то есть живот болит но сокращении которые были нет уже. в общем я попозже маме позвоню. не хочу сейчас ее будить. спрошу ее мнение. потом поеду. все больше не пишу о своей беременности. меня это уже все заколебало. еще чуть чуть и я начну рыдать в подушку.
NiceSquirrel приветик! рада видеть! я тоже тебя почитываю! a040.gif
NiceSquirrel
Ну, вот, не расстраивайся солнышко... тяжело конечно.. У меня подружка тоже на грани срыва была когда у нее малышка на день задержалась..но ничего, слава богу потом родила карапузика на 3500 довольная icon_mrgreen.gif
Так что всему свое время..она тоже говорила что были схватки потому утихали...так сутки где то продолжалось...только вот ее сразу как срок родов прошел в больницу положили....и она к веечру рожать начала...

Не переживай, лапуля, все хорошо будет....обязательно hb.gif
tanushkin
спасибо белочка! все конечно будет хорошо. hb.gif
Линночка
Танюшка, ты что там, не переживай ты. Все нормальненько. Дочка когда захочет тогда и появится.
eusa_naughty.gif
tanushkin
вы уж меня простите дурочку. я сама не знаю чего я дерганая. просто сегодня час за ночь спала. я совершенно не волнуюсь что она задерживается. мне конечно хочется чтоб скорей уже стало легко и привольно. но могу и подождать. я просто не хочу чтоб что то с ней случилось. если воды подтекали только сегодня можно это пережить. ничего страшного. но что то подобное было несколько дней назад. тогда я не подумала про это. наверно я все же выдумываю. и все будет хорошо. муж еще ушел. я просила остаться... поехали бы в роддом на машине. даже если и не так надо.. перестраховаться. ничего бы с его армией не случилось. а он ушел.
NiceSquirrel
Вот всегда мужчины так....как будто на свете ничего нет важнеее их работы..мой тоже все бросает ради работы.....
А нельзя скорую вызвать? просто чтобы осмотрели? Думаю ничего в этом страшного нет.....

И не извиняйся, это нормально, я бы тоже переживала если бы в твоем то положении одна дома сидела..к тому же у тебя первые роды и ты не знаешь что к чему...
tanushkin
пойду попробую поспать. а то никакая. а потом маме буду звонить. она у меня быстро все по местам расставит. Белочка спасибо. успокоила меня немножко rev.gif
Буржуйка
Тань,а я тут для чего rolleyes.gif а мне позванить w24.gif shy.gif
Princess Serenity
Цитата(tanushkin @ 16.1.2007, 6:58) *
слезки на колесках.

Это Киреев w24.gif Вот просил меня Юрка тебе вчера песенку одну отправить из бардов, а я не отправила, подумала, что ты слушать не будешь. "Время рожать" s24.gif Сегодня вечером обязательно отправлю. Он за тебя тоже очень переживает
Танюшкин, пока вижу тебя. Держись, не реви, скоро все закончится. Держи телефон под рукой, с водами не шутят. Надо Буржуйку попросить, чтобы она тебя насчет больницы настропалила s24.gif
NiceSquirrel
Всегда пожалуйста... rev.gif .буду держать кулачки за тебя! У меня даже муж мой за тебя переживает и кулачки (хотя у него кулаки целые icon_mrgreen.gif ) за тебя держит...просил передать - удачи тебе....
А маме позвонить - это правильно, никто лучше мамы не даст совета.....
Поспи, наберись сил...
tanushkin
я не могу говорить... реву сразу wub.gif .мне чего то жутко обидно.
Буржуйка
icon_eek.gif icon_eek.gif обидно icon_eek.gif Тань , это гормоны шалят, организм к родам подготавливается a040.gif
tanushkin
все хорошие мои))), успокоилась. если даже мужское население за меня кулачище держит s24.gif
спасибки всем!
Princess Serenity
Цитата(Буржуйка @ 16.1.2007, 9:44) *
Тань,а я тут для чего rolleyes.gif а мне позванить w24.gif shy.gif

О, пока писала, она меня мыслями уже опередила s24.gif Ларисе звонить, Ларисе! А насчет мужа не переживай, он удрал, потому как боится похлеще тебя, знает, что если останется, тебя просто до паники доведет. Держи его в курсе дела, пусть как только, так сразу срывается с работы
tanushkin
а мама говорит что это я ненормальная. загоняю себя в дипрессию. и что будет когда ребенок родится еслои я уже сейчас с ума схожу. я ей потому и не звоню... воспитывать будет. хочу успокоиться сначала.

мой муж спокойный как удав. а с работы ему 2.5 часа возвращаться. за это время можно родить двойню icon_mrgreen.gif . он мне кажется просто не верит в то что ляль может родится сегодня. ну и черт с ним. пусть отдыхает.
tanushkin
Безопасно ли придерживаться вегетарианской диеты во время беременности
Многие женщины, которые придерживаются вегетарианской диеты, особенно строгих ее вариантов, не включающих ни мяса, ни молочных продуктов, опасаются, что во время беременности они не получают с пищей достаточное для развития ребенка количество белка.
В действительности, опасаться нужно не недостатка белка, а недостатка других элементов. 71 гр. белка, необходимую суточную норму для беременной женщины, восполняют 375 гр. обычного или соевого молока, 125 гр. сыра тофу, 400 гр. коричневого риса, 125 гр. йогурта. Но если вы не употребляете в пищу мясо и рыбу, то, вероятнее всего, ваш организм недополучает витамин В12, цинк и железо. Следовательно, недостаток этих элементов необходимо восполнять, употребляя витамины, витаминные комплексы, специально подобранные для вас вашим врачом.


Несколько советов по питанию в данный период.

- Не забывайте употреблять в пищу бобовые (4 порции в день), а также орехи и семена, которые являются хорошим источником белка и других микроэлементов.

Ежедневно вам необходимо:
- 8-10 порций фруктов и овощей.
- 6-11 порций зерновых, включая коричневый рис, овсянку, хлеб с отрубями. Употребляйте зерновые вместе с бобовыми, и вы будете получать все необходимые вашему организму аминокислоты.
- 4 порции продуктов, обогащенных кальцием и витамином D: соевое молоко, соки и т.д.

Количество продукта в 1 порции:

Бобовые: соевое молоко – 1 ст., вареные бобовые – 125 г., яйца – 1 целое или 2 белка, орехи, семена – 2 ст. ложки, соевый сыр – 60 г., арахисовое масло – 2 ст. ложки.

Овощи: вареные или сырые – 125 г., листовые овощи – 250 г.

Фрукты: сок – 180 г., сухофрукты – 60 г., свежие фрукты –125 г., консервированные фрукты – 125 г.

Злаковые или зерновые: хлеб – 1 ломтик, мюсли – 28 г., вареная крупа – 125 г., вареный рис, макароны – 125 г.

Кальций, витамин D: соевое молоко – 1 ст., сок – 180 гр.
Буржуйка
Тань, Принцесска права, он дрейфит w24.gif s24.gif эх сильный пол obm.gif obm.gif
Злючка
Танюш,девочка...не паникуй hb.gif

Мы все с тобой...думаем о тебе,поддерживаем..переживаем hb.gif
Галченок
Танюшка!
я тоже тут, буду периодически забегать - проведывать тебя! ;-)

Все будет ОК!
Лелька
Танюхин держи хвост трубой. Мы рядом hb.gif hb.gif hb.gif
Alechka
Танюшкин, мы с сынулей с тобой!!! wub.gif Он просил передать твоей доче, что бы она маму сильно не беспокоила и скорее уже появлялась! hb.gif
Вайта
Танюшик, держись солнышко...всё будет хорошо, мы с тобой.. hb.gif hb.gif hb.gif
Creata
Танюшка как ты?В роддом не уехала?
Я с тобой w24.gif hb.gif как и все девочки wub.gif
tanushkin
Девочки милые спасибо за поддержку. я поспала. успокоилась немного. решила что пока чувствую себя хорошо не буду и волноваться. а когда мужс работы придет поедем в роддом проверим все. к вечеру мне обычно плохо становится.
Спасибочки приогромное за то что заходите. букду писать работу. надо ее сдать. ну и отвлекусь.
Лелька
Зайка если тебя рожать не оставят, напиши о результатах поездки w24.gif w24.gif w24.gif w24.gif
Princess Serenity
Тань, и работу с собой возьми, чего уж там! Пока будешь рожать - допишешь s24.gif icon_mrgreen.gif Рада, что ты себя хорошо чувствуешь
NiceSquirrel
Танюш, молодец что успокоилась!
Все правильно, обязательно пиши что и как тебе сказали в роддоме, если рожать не оставят.....
Мы с тобой!
Яволь
Тань, приветик))) Я к тебе с вопросом)) Тебе твоя доча, примерно на каком сроке, стала ноги под ребра засовывать? obm.gif
tanushkin
я и не помню оль. но рано. и она нечасто мне так больно под ребро пинала. в основном просто на желудок попкой или чем то таким попастым давила.
Яволь
Спасибочки))) Просто у меня, начались ооочень странные ощущения... Мне туда точно, не попку подставляют)))
Кудряшка Сью
Цитата(tanushkin @ 16.1.2007, 19:47) *
я и не помню оль. но рано. и она нечасто мне так больно под ребро пинала. в основном просто на желудок попкой или чем то таким попастым давила.



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Насмешила, хотя помнится я тоже часто понять не могла чем он пинается - ручкой или ножкой или еще чем shy.gif
Princess Serenity
Цитата(Яволь @ 16.1.2007, 16:48) *
Спасибочки))) Просто у меня, начались ооочень странные ощущения... Мне туда точно, не попку подставляют)))

Ой, не могу! Явосик, ну ты как ляпнешь! s24.gif Меньше всяких вредностей в рот запихивать надо, чтобы ребенка не брыкалась icon_mrgreen.gif
Яволь
Цитата(Princess Serenity @ 16.1.2007, 17:50) *
Ой, не могу! Явосик, ну ты как ляпнешь! s24.gif Меньше всяких вредностей в рот запихивать надо, чтобы ребенка не брыкалась icon_mrgreen.gif

Ха, так у меня рацион состоит только их сладкого))) Так что подтверждаю слова Буржуйки "Съешь шоколадку и будет тебе дискотека"))))
Anny
Танюшкин привет!
что то у меня такие ощущения что ты уже беременная год ходишь.
icon_mrgreen.gif
Цитата
в роддоме, если рожать не оставят.....

не знаю как там у вас,а унас бы уже не выпустили назад, пора уже,судя по линеечке.
Я лично на последних неделях мечтала..быстрее бы .
крепись, усе будет хорошо! как раз невеста Колибриному Максу будет!
FINKA
Привет наша милая беременная с задержкой! Работа - это хорошо, отвлечешя. Я вспомнила из истории, что в древности , когда женщина никак не могла родить , повивальная бабка подносила к , ну понятно к чему, rolleyes.gif куок сахара, чтобы ребенок вышел. s24.gif Ну современных детей сахаром уже не удивишь, может чупа-чупс или , т.к. у тебя девочка, Барби какую нибудь.... это я так, rev.gif настроение тебе поднять. hb.gif
Princess Serenity
Цитата(FINKA @ 16.1.2007, 16:55) *
когда женщина никак не могла родить , повивальная бабка подносила к , ну понятно к чему, куок сахара, чтобы ребенок вышел. Ну современных детей сахаром уже не удивишь, может чупа-чупс или , т.к. у тебя девочка, Барби какую нибудь....

Ага, "шоколадку, и будет тебе дискотека" s24.gif icon_mrgreen.gif
Буржуйка
Цитата(Яволь @ 16.1.2007, 17:53) *
Так что подтверждаю слова Буржуйки "Съешь шоколадку и будет тебе дискотека"))))


icon_mrgreen.gif меня уже цитируют icon_mrgreen.gif А я не помню чтобы давил ктото, может потому что я длинная, им много места было rolleyes.gif Напомнить себе просьба не предлагать eusa_naughty.gif obm.gif
tanushkin
Фнь и не говори. мне кажется уже три года... я не помню когда я не беременная была obm.gif
но если б ничего не болело... да пусть уже этот живот. а то я переживаю что с ребенкой что нибудь не то там. wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.