Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rin. Моя борьба с лишним весом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Rin
Ну вот и я созрела для создания своего дневника. Долго гуляла по сайту, рассылки получала и читала очень давно. Наконец-то, пришла к выводу, что написанные отчеты помогают видеть ошибки.
Немного о себе. Мне 45 лет. Детей двое, сыну 16 лет, дочке 12. По образу жизни отношу себя к буддистам. Т.е. к религии отношусь толерантно, но буддизм к религии не отношу. Это для меня образ жизни. Каждый сам отвечает за свои поступки и за их последствия. Т.е. причинно-следственная связь работает на всех уровнях. А значит все наши нынешние проблемы надо искать в себе, они (проблемы) просто следствия наших поступков. Что-то меня не туда потянуло. Возвращаюсь к теме.

Проблем с весом у меня до 40 лет просто не было. Рост мой 164см. До родов весила 54 кг. После двоих детей вес был 57 кг. Абсолютно нормальный для меня вес. Но вот в 40 лет как будто прозвенел звонок и вес пополз вверх. В начале этого года было уже 65кг. Пробовала кефирную диету, за неделю ушел 1 кг. Но больше одной недели я не смогла продержаться и повторять эксперимент не стала. Сейчас я вот уже больше месяца почти не ем мяса. Наверное, очень резко отказываться от мяса не следует. Люблю каши. Все каши варю на воде. Не переношу молока. Но пью т.наз. соевое молоко. Вообще люблю продукты из сои. Никаких колбас и сосисек и пр. давно не ем. Еду готовлю в основном или в духовке или на пару. После 18 часов не ем.
Вот уже второй месяц каждый день делаю контрастные обливания. По утрам делаю гимнастику, 5 упражнений, их еще называют 5 тибетцев. Два раза в неделю хожу в бассейн, в течении 20-25 мин интенсивно плаваю, получается что за это время проплываю около 1 км. Раза два в неделю совершаем с мужем прогулки 5-10 км интенсивным шагом.
На сегодняшний день вес у меня 63,5 кг. Иногда больше. Очень хочется снова мои 57кг. Сроков для себя никаких не устанавливаю. У меня наблюдательная позиция по отношению к своему организму. Брутальные методы для меня не приемлемы.
Вот для начала достаточно.
Мила Я
hb.gif Привет! Прекрасное начало, так держать! a040.gif Главное не останавливаться, не поддаваться настроению. Вперед и успех гарантирован! С дневничком! hb.gif rev.gif
Кайса
Очень рада твоему появлению!!! hb.gif Наши взгяды во многом совпадают. Бум общаться. Только я не очень регулярный посетитель форума. icon_redface.gif
Rin
Привет всем! Спасибо за теплый прием.

Отчитываюсь за сегодняшний день. Утром сразу после подъема стакан воды с 1ст.л. яблочного уксуса. Потом гимнастика, массаж ложками, контрастный душ. На завтрак: 1кусочек хлеба из муки грубого помола, 1 кусочек сыра, 1 стакан кефира и 1 большая (300мл) чашка зеленого чая.
Перед обедом 1 стакан воды с 1 ст. л. яблочного уксуса.
Обед: салат из свежих овощей (помидоры, огурец, паприка) и овощное рагу (картошка, морковка, капуста, помидоры, фасоль, лук-порей, кабачок).

Через час после обеда 1 большая чашка зеленого чая. Ближе к вечеру, 1 яблоко, половинку хурмы.

Вечером была в бассейне, 20 мин интенсивно плавала.
Valentin
Рацион заслуживает уважения!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif Понимание вопросв кармы - тоже!! a040.gif
Rin
О, Валентин!
Я перед Вами склоняю голову в бесконечной благодарности за ваш сайт и неутомимость. Желаю Вам и дальше много терпения и мудрости. rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Rin @ 13.11.2006, 23:21) *
О, Валентин!
Я перед Вами склоняю голову в бесконечной благодарности за ваш сайт и неутомимость. Желаю Вам и дальше много терпения и мудрости. rolleyes.gif



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо Вам!! hb.gif hb.gif hb.gif
Пчёлка
Привет!!!!Поздравляю с началом дневничка!!! hb.gif Ты просто молодчина!!!Я прям поражена тебе,если честно....Просто у меня маме 41год,и она уже считает что жизнь прошла,что следить за собой не обязательно...что нужно кушать в удовольствие,а в ее возрасте похудеть нереально....Меня это очень расстраивает!!!Но вот 2 месяца я уже пытаюсь изменить ситуацию...покупаю ей кремы всякие дорогие,косметику,запретила есть по-ночам....И вот она у меня похудела на 7кг и изменилась очень!!!Так вот,желаю тебе удачи и успехов во всем!!!Уверена,все что ты пожелаешь,получится!!!Надеюсь,будем общаться.. multi.gif
La_La_La
просто программа максимум=) Молодчинка! а я на гречку села.Заходи в гости=)
stras
Привет,рада видеть a035.gif Молодец что присоединилась a040.gif . Заходи в гости.Ты вообще чем занимаешься?Давно в Германии? Cлушай,а ты не слишком уксусом увлекаешься?
Rainbow
Привет hb.gif Программа у тебя шикарная a040.gif результаты какие-то уже появились?

Кстати, вопрос, ты практикуешь?
Dunkler Wanderer
Привет Рин! hb.gif
Вот и я тебя нашел))))

Молодец, что завела дневничек)))
Сентябринка
Rin, привет!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Какая ты молодец, что завела дневничок!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Правда, особых проблем я у тебя не замечаю - при твоем росте твой вес очень даже замечательный, но каждая женщина стремится к совершенству, и ее можно понять. Даже не знаю, что советовать, похоже, ты сама научишь кого угодно, как сохранить свою фигуру в отличном состоянии, поэтому просто РАДУЮСЬ ЗА ТЕБЯ!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Напиши, как тебя зовут.
Zhena
Привет! Поздравляю с дневничком! hb.gif
Твой "нежный" подход - самый действенный!
Рацион - a040.gif a035.gif
Katrunya
Приветик с дневничком тебя!!! У тебя все получится и шаг за шагом вернешь свои 57 hb.gif
Rin
О, сколько у меня гостей сегодня! Но сначала отчет.

Гимнастика, медовый массаж, контрастный душ утром.
Завтрак: перед завтраком стакан воды с яблочным уксусом, потом кусочек хлеба из муки грубого помола, кусочек сыра, маленький кусочек красной рыбки (я не знаю как она по-русски называется, а в словаре мне лень смотреть), стакан кефира и большая чашка зеленого чая (без молока и сахара). Чай пью всегда без сахара.
Между завтраком и обедом чашка чая roibush и два грецких ореха.
Перед обедом стакан воды с яблочным уксусом. На обед салат из свежих овощей и тушеные кабачки.
Через час после обеда большая чашка зеленого чая, потом еще два яблока и мандарин.

Вечером небольшая интенсивная прогулка, около 2км.

Спасибо всем за поддержку. Действительно на форуме очень доброжелательная атмосфера.

Stras: В Германии я уже 16 лет.
Яблочный уксус пью очень давно, но не всегда регулярно. У меня к нему любовь, потому как он мне очень помогает при приступах мигрени. Но советов давать никому не буду. Здесь все очень индивидуально.

Rainbow: В данный момент не практикую. В смысле в dojo не сижу. Практиковала в soto, но у них очень жестко (надеюсь ты понимаешь о чем я) и у меня заболели колени. Теравада в этом смысле более демократична, можно шевелиться и менять положение. rolleyes.gif

Dunkler Wanderer: Freut mich auch sehr. Danke!

Сентябринка, Zhena, Katrunya: Спасибо за поддержку.
Inga
Привет! Давай знакомиться! rev.gif Мы с Машуней живем в Мюнхине, заглядывай к нам в дневнички. Очень бы хотелось твои фотки увидеть...
karbuchka
Здравствуй,загадочная Рин.Программа твоя заряжает оптимизмом.Когда-то тоже пользовала яблочный уксус.говорили он сжигает что-то ненужное.мне ничего не сжёг,результатов не увидела и бросила.Может зря?
Rin
Отчет за сегодня.
Утром стакан воды с яблочным уксусом. Гимнастика, массаж ложками, котрастный душ.
Завтрак: стакан овсяного киселя, кусочек хлеба из муки грубого помола, кусочек сыра, большая чашка зеленого чая.
Потом стакан яблочного сока (написано, что натуральный и без сахара)
Перед обедом стакан воды с яблочным уксусом.
Обед: овсяная каша на воде, стакан кефира и половинка авокадо.
Полдник: большая чашка зеленого чая и кусочек лимонника.

Потом снова пила зеленый чай. Еще два яблока.

Ну и погода сегодня просто замечательная, целых +18. Даже вытащила мужа на прогулку. Прошли бодрым шагом 8км.

На сегодня все.
Марьянна
молодец так держать!!!
Сентябринка
И тут авокадо едят!!! А я все не пойму его вкуса! Даже рецепт гуакамоле знаю, а вкус самого авокадо не пойму!!!
Rin
А у авокадо и вкуса-то нет. Его надо сразу лимончиком сбрызнуть, иначе сразу потемнеет.
Сказка
Ага,согласна,лимончиком .А еще я его ем просто так,не в салате,а просто,например порежу помидорчиков и авокадо,лимонный сок и перец,чёрный.Скажете бред?,а мне нравится
Rin
Вот и я его так ем.
Rainbow
а я его с соевым соусом ем rolleyes.gif Раньше ела с белым итальянским хлебом icon_mrgreen.gif
Rin
Ну вот и до своего дневника добралась.

Сначала отчет.
Утром стакан воды с яблочным уксусом. Гимнастика, начала бодифлекс, медовый массаж, контрастный душ. На завтрак стакан овсяного киселя, кусочек хлеба из муки грубого помола, кусочек сыра и большая чашка зеленого чая.
День сегодня был весь в бегах, поэтому нормального обеда не было, только урывками: стакан апельсинового сока, стакан яблочного сока, стакан кефира, в который намешала миндальных орехов, льняных семечек, тыквенных семечек, каких-то сухофруктов. Получилось что-то вроде мюсли. Два мандарина и одно яблоко.
Еще сегодня выпила большую чашку кофе без молока и сахара и съела маленький кусочек яблочного пирога. Вечером выпила бокал вина Beaujolais и съела к нему немного мягкого сыра. Ведь сегодня праздник этого самого молодого вина Beaujolais.

Погода и сегодня замечательная +18, прошагали 5км. Завтра обещают осень.
Natashenxka
Приятно познакомиться hb.gif hb.gif hb.gif
Какая ты молодец, по-моему всё отлично идёт, удачи тебе eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif

Вопросик, стакан воды с яблочным уксусом-сколько уксуса?
заходи в гости wub.gif
Rin
Цитата(Natashenxka @ 16.11.2006, 23:27) *
eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif

Вопросик, стакан воды с яблочным уксусом-сколько уксуса?
заходи в гости wub.gif


Яблочного уксуса я лью на глаз. Хотя в литературе написано, надо столовую ложку яболочного уксуса на стакан воды.

Сегодня до завтрака стакан вода с яблочным ускусум, на завтрак овсяный кисель, кучек хлеба (не белого), кусчек сыра и большая чашка зеленого чая.

Потом стакан виноградного сока и мандарин. Перед обедом стакан воды с яблочным уксусом, на обед половинка авокадо, немного тофу (соевый сыр), ленивые голубцы (мясо заменила соей) и салат из свежих овощей.

Еще сегодня выпила стакан соевого молока и съела кусочек лимонника. Вечером половинку хурмы.

20 мин интенсивно плавала.
Сентябринка
Отчет принят. a040.gif a040.gif a040.gif
Пчёлка
молодец,так держать!!!
главное,не сходить с намеченного пути,ну это тебе не грозит,с твоим настроем!!!Отчет отличный!!! a035.gif Это тебе!!!
Rin
Спасибо за поддержку.
stras
У тебя всё хорошо, программа отличная a040.gif hb.gif
Rin
Э-эх! Сегодня ну никакого правильного питания не получилось. И картофель фри и сладости да еще и со сливками. Сплошной облом. Как сказал мой муж: Врено, но зато вкусно.
Осуждаю себя за слабость.
И гимнастику сегодня не делала и вообще никакой физической нагрузки. Даже на весы становиться не буду, чтоб уже совсем плохо не стало. eusa_pray.gif
stras
Не расстраивайся eusa_naughty.gif .Всё образуется.У меня завтра *тяжёлый* день,приедут друзья с LAHRа надо угощать и придётся конечно выпить вина... rolleyes.gif
Rin
Ох и вино еще, да сыр вкусный...сам в рот так скачет...
Natashenxka
Я винишко тоже люблю и попиваю иногда, но бокал сухого красного вина не повредит a040.gif
Rin
Бокал вина не повредит, а вот сы-ыр?
Сентябринка
Цитата(Rin @ 18.11.2006, 19:13) *
Даже на весы становиться не буду, чтоб уже совсем плохо не стало. eusa_pray.gif

Аналогично... Что-то вес то уходит рывками, то останавливается.
Мила Я
hb.gif Приветик! Вот я и опять у тебя! hb.gif Знаешь ты почти ровестница моей родной сестры, она родилась 22 июня 1961 года. И у нее тоже проблемы с весом, помоему это уже глобальная проблема, как озоновые дыры. Ты вообще молодец a040.gif , у тебя программа насыщена до отвала. Я все спорт никак не впишу толком, все времени не хватает. rolleyes.gif Старайся не отлынивать, так важно чувствовать себя красивой, и все получится! a040.gif rev.gif
Rin
Сегодня решила посидеть на яблоках и на кефире. Ну и зеленый чай буду пить.
Natashenxka
Удачной тебе разгрузочки
А я вот никак неотважусь shy.gif
Nira
Приветик!!Я у тебя впервые!!!
По моему ты или сильно себе во всём отказываешь и из за этого
потом срываешся на картошечку фри!!!!А так меню у тебя суперское!!!
И видно что очень стараешся!!!Молодец!!!
Rin
День почти завершен. Ела не только яблоки. shy.gif Пила кефир, зеленый чай, ела авокадо, тофу, сыр, немного миндальных орехов, небольшой кусчек яблочного торта. Короче, не голодала. Днем еще гимнастику сделала.
Утром все-таки на весы встала. 64,5 кг.
Мила Я
Цитата(Rin @ 20.11.2006, 1:06) *
День почти завершен. Ела не только яблоки. shy.gif Пила кефир, зеленый чай, ела авокадо, тофу, сыр, немного миндальных орехов, небольшой кусчек яблочного торта. Короче, не голодала. Днем еще гимнастику сделала.
Утром все-таки на весы встала. 64,5 кг.

hb.gif Приветик! Тише едешь , дальше будешь, точнее легче... icon_mrgreen.gif Голодание вообще бесполезная процедура, вес обязательно вернется. Разве что в целях очищения... w24.gif
Но тортик, был лишним!!! eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif rolleyes.gif rev.gif
Rin
Да я и сама понимаю, что тортик лишний. Но когда вся семья пьет чай и начинают тебя подкалывать...
Ну никакой поддержки и понимания icon_mrgreen.gif
Мила Я
Цитата(Rin @ 20.11.2006, 1:29) *
Да я и сама понимаю, что тортик лишний. Но когда вся семья пьет чай и начинают тебя подкалывать...
Ну никакой поддержки и понимания icon_mrgreen.gif

hb.gif Как я тебя понимаю, у меня та же история! sad.gif Не сознательные они у нас элементы! eusa_naughty.gif Надо срочно перевоспитывать! rolleyes.gif rev.gif
Rin
Ты знаешь способ перевоспитания?
Кайса
Я тоже заметила, что голодовки только усиливают жор потом. А вообще молодец!
Nira
Цитата(Rin @ 20.11.2006, 2:13) *
Ты знаешь способ перевоспитания?

Знаешь а по моему если себя не перевоспитаешь то нечего и за других братся,
по опыту!!!Мой МЧ когда увидел насколько я серьозно отношусь к этому всему
начал мне всячески помогать и даже ругать если что то не так делаю,ну там переедаю.
А он то сам этого не придерживается!!! s24.gif А маму нечего и думать переубедить,
"мамы всегда правы",хотя вполне можно попробывать,у меня не получилось во всяком случае... sad.gif
Надеюсь я понятно выразилась.... w24.gif Так что не раскисай,сначала всегда всё не так
как хочешь и настраивалась,но потом всё устаканится!!!!!!!!! a040.gif eusa_pray.gif
Rin
Привет!
Утром успела сделать гимнастику, медовый массаж, контрастный душ. В течении дня пила воду с яблочным уксусом, сок яблочный, кефир, зеленый чай. Ела хлеб из муки грубого помола, овсяный кисель, авокадо, тофу, овсяную кашу, яблоко, хурму, сыр.
Вот еще вечером 20 мин интенсивно плавала.
Кажется, сын начинает с пониманием относится к моему питанию. Сегодня даже мяса не стал есть.
Чувствую себя очень бодро. Энергия так и брызжет. Мне такое состояние нравится.
И погода для ноября просто замечательная, тепло, +12.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.