Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sexy_popka или подробный фотоотчет о дружбе с целлюлитиком
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
sexy_popka
Конечно, уравновешенность я и буду выбирать чаще всего, но иногда нужно и безудержное веселье, а иногда надо побыть и злюкой-бякой для особо одаренных людей.
Inchik
Олечка, дорогая, захожу в гости, а тут авария, разбор полетов, переосмысление поведения.
Ужасть, не растраивайся, все обойдется. Я вот тоже машину не вожу, но 8 лет рядом с рулем сижу s24.gif . Понимаю, что трудно бывает на наших дорогая быстро ориентироваться. Но ничего, держись, удачки, копи опыт вождения.
Хотя у нас в Ростове водить машину гараздо труднее, чем в Москве, я бывала и смоирела, да и все так говорят, кто был в Москве. У нас вобще все ездиют как хотят, правил нет ни для кого. Вот тут реакция нужна хорошая. Приезжай ко мне на тестирование нервишек s24.gif
sexy_popka
icon_mrgreen.gif Инчик привет, спасибо за поддрежку, ладно в Москве сначала научусь, потом к вам в Ростов поеду за курсами экстримального вождения s24.gif

сейчас друг мне звонил, мы так смеялись полчаса, что живот заболел. Он прикалывался, что меня покажут в передачи 10 самых значительных событий 21 века, где я пущу слезу и начну рассказывать о покоцаном боковом зеркале icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 7.12.2006, 18:17) *
icon_mrgreen.gif Инчик привет, спасибо за поддрежку, ладно в Москве сначала научусь, потом к вам в Ростов поеду за курсами экстримального вождения s24.gif


До Ростова прямая трасса. 10 часов и Вы там. w24.gif

А дл Питера еще ближе icon_mrgreen.gif w24.gif
sexy_popka
Цитата(Valentin @ 7.12.2006, 19:02) *
А до Питера еще ближе icon_mrgreen.gif w24.gif [/b]


Валентин к вам я приеду за экстримальным массажем icon_mrgreen.gif
(экстримально расслабляющим или экстримально антицеллюлитным)
kobgira
Цитата
kobgira Тирамису-итальянский дессерт,

очень интересно. Все планиурю стол на мое день рождения.

Цитата
И правда сколько раз видела женщин, не супер-красавиц, но она так себя подает, у нее такая осанка, мимика, энергетика, одежда

Я тоже на это внимание обращала и даже экспериментировала несколько лет назад icon_smile.gif

Цитата
Понятие красоты здесь не только внешнее, сколько внутренняя гармония, свобода

Да, я тоже над этим задумывалась. Хочу почувствовать себя гармоничной внутри. Думаю, нужно прочитать не один десяток книг по психологии, чтобы понять что нужно делать для этого.

Я бы с удовольствием пошла бы с тобой на следующий семинар, но лететь мне к тебе 3 часа icon_wink.gif Я из Сибири.

Цитата
А еще я сегодня попала в первую аварию, меня автобус зажал

Ничего себе!!! Я в шоке. Я ты как?
sexy_popka
[quote name='kobgira' date='7.12.2006, 19:41' post='172701']
Да, я тоже над этим задумывалась. Хочу почувствовать себя гармоничной внутри. Думаю, нужно прочитать не один десяток книг по психологии, чтобы понять что нужно делать для этого.[quote]

Точно, абсолютно согласна, гармонию долго строить, по крайней мере мне, так как детство, особенно школа, как джунгли, оставалось только выживать 158.gif А есть люди, которые родились с гармонией и внутренней свободой из-зи воспитания родителей, среды-настоящие счастливнчики, но их очень мало

Я бы с удовольствием пошла бы с тобой на следующий семинар, но лететь мне к тебе 3 часа icon_wink.gif Я из Сибири.[/quote]

Приезжай в Москву на семинар, будет хороший повод устроить слет красотуль icon_mrgreen.gif
[/quote]
Ничего себе!!! Я в шоке. Я ты как?
[/quote]

Я то цела и невридима, а вот зеркалцу туго пришлось. rev.gif
sexy_popka
Так отчетик на сегодня

12:00 оладушки из творога 2 шт
15:00 хурма, 2 мандаринки
16:00 спагетти томато
18:00 виноград, хлебцы с икорным маслом
20:00 чай

вакуумный массаж, прополис везде (купила бумажные полотенца стирать его с тела), французский полчаса, английский 1, 5 часа, немножко покрутила обруч.

Madonna
аааа obm.gif почему меня не позвали на семинар Леви.... obm.gif obm.gif я ж его обожаю!!! obm.gif
sexy_popka
icon_mrgreen.gif Ксюнчик, ты в следующий раз обязательно пойдем вместе rolleyes.gif

Дел полно, последнее время вела себя не очень хорошо в плане еды, но ничего я исправлюсь.
Сейчас пойду к инструктуру по Вумам. А еще хочу подстиричься, только пока не знаю как, а то у меня волосы длиннющие отросли
sexy_popka
Ой сегодня какой-то нервный денек выдался, не хочется вспоминать. Пришла домой, попела ОММММ, сделала дыхание огня, сразу весь негатив слился. a035.gif
Инструктор по Вумам разрекламировала мне даосские техники, очень завлекательно.

Началась предновогодняя суета, завтра поеду покупать подарки всем любимым и дорогим. Обожаю это дело, тщательно выбирирать, упаковывать, смотреть на радость или удивление. Но честно говоря сам Новый год мне не нравиться, похож на какой-то массовый психоз: люди наедаются, нажираются, покупают себе столько продуктов, что мне хватит их запасов на целый год, затем все покупают немыслемые фейверки и в пьяном состоянии начинают их кое=как поджигать и пускать обычно в сторону толпы, которая бешено орет.

Но все таки, Новый год-это возможность встретиться всем вместе, обсудить прошедший новый год, поставить себе цели на следующий.
sexy_popka
Это я поместила в теме подведение итогов. Кстати всем советую это сделать даже для себя, чтобы точнее понимать, что уже достигнуто из что можно себя немножко похвалить obm.gif


"Отличная темка.
Ну что ж начнем-с rev.gif

Придя на этот форум что у меня было:
Целлюлит, достаточно конкретный и наглый icon_mrgreen.gif
Вялые попытки убрать этого страшного зверя
И 2 лишних кг, которые напоминали о себе, когдая влезала в мои любимые джинсы.

Какую стратегию я изобрела:
Отказ от мяса, которое я и до этого не очень-то я любила
Ежедневный вакуумный массаж
Отказ от сладостей
Спорт
Позитивный настрой
Каша на завтрак


Что я имею сейчас:
-2 кг
Целлюлит стал менее наглый, местами очень милый и покладистый
Знания и уверенность, что мне удастся укротить этого зверя


И вообще появилась уверенность, что я и в 40 и в 50 лет буду худенькой, спортивной и окруженной достойными мужчинами.

Валентин, СПАСИБО!!!! За поддержку, за то, что вы создали этот замечательный островок радости, красоты и позитива k020.gif k015.gif k020.gif"
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 9.12.2006, 22:59) *
Валентин, СПАСИБО!!!! За поддержку, за то, что вы создали этот замечательный островок радости, красоты и позитива k020.gif k015.gif k020.gif"


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif
Geheimnis
Оль, привет, у меня к тебе вопросик по поводу йоги, как давно ты занимаешься? какие результаты, и где ты занимаешься?
sexy_popka
Мила, занимаюсь я уже 3 года с перерывами, так как периодически бросает меня то в пилатес, то в аквоаэробику, то в танцы. Но сейчас я практически не изменяю йоге icon_mrgreen.gif rev.gif
Занимаюсь в и фитнесе рядом с домом, но в последнее время больше в федерации йоги на полянке. Результаты: меньше болезней, внутреннее спокойствие, улучшилась растяжка, хорошо поддерживается форма. Пошли вместе в среду в 14:30 отличный инструктор по хатхе.

Отчет по еде:
12:00 рис с овощами
16:00 роллы с лососем, угрем и укропом, немного лапши с овощами
19:00 хурма
по процедурам напишу позже
Geheimnis
ой, ну ты прямо как я, я тоже занималась и танцами, и пилатесом и аквааэробикой, вот теперь хочу в йогу удариться. В среду я не могу, я работаю.
sexy_popka
Надо тогда время удобное выбрать для всех пойдем втроем-ты, я Sincere.
Будет мини-слет красотуль-йогинь k010.gif
Natashenxka
Приветик сэкси-попка-красотулька hb.gif , притопала к тебе доброго вечерочка и отличного настроения пожелать
sexy_popka
Наташенька-супер красотуленька привет-привет! Рада тебя видеть. Тебе тоже хорошего настроя на всю ожидающую нас рабочую неделю b020.gif
Кристюшенька
Приветик hb.gif !Заходи ко мне,я тебе про круасаны написала! a040.gif
Geheimnis
Олик, я только за. Потому что вдвоем с Наташей мы боюсь не соберемся
sexy_popka
Мила, напиши мне в личку когда сможешь, так и скоординируемся. rolleyes.gif

П.с лучше выбирай инструкторов-мужчин wub.gif С моей точки зрения они лучше преподают rev.gif
sexy_popka
процедурки:
вакуумно намассажировалася, напрополировалася, натанцевалася, обруч накрутилася, вумынатренировалася
осталось наманикюриться и поспать! Завтра институт частично отменяется в силу крепкого и продолжительного сна.
А еще меня завтра ждут курсы макияжа kass.gif
zontik23
По-моему у тебя все посто волшебно.Так держать. Сплошные похвалы и комплименты твоей активности!!! eusa_clap.gif eusa_clap.gif

sexy_popka
Спасибки, Зонтик, уверена, ты тоже умниц большой

Ладно красотулечки, я пошел выполнять долг перед отечеством-то есть спать icon_mrgreen.gif


zontik23
Какая красота!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Спокойной ночи!!

Rainbow
Ольчик, я тут была hb.gif Ты как всегда молодец rolleyes.gif
sexy_popka
Оленька Рэйнбожская рада тебе всегда, позитивный человечек

Ох столько событий за сегодня
Отчет:
11:30 каша
13:00 сыр, хлеб.
16:30 филадельфия
19:00 рисовый шарик с вишней и овощи
21:00 овсяное печенье
00:30 фасоль в том соусе, апельсин, хлебцы.
Вакуумный массаж, бассейн, прополис на все тело.

Вернулась с курсов макияжа, где я далась, чтобы меня использовали в качестве подопытного кролика.
Сделали мне make-up, яркий, насыщенный, к чему я не привыкла. По-мойму немного взрослит меня, но опыт конечно же колосальный. Теперь начну экспериментировать.
Natashenxka
котик классный a040.gif
Деньу тебя плодотворный eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
так держать wub.gif
заглядывай в гости, там пара фоток
sexy_popka
Слопала еще апельсин, пойду обруч покручу в наказание за ночное обжорство icon_mrgreen.gif
А потом спать, вот думаю может мне в отчет включить еще сколько я сплю, тогда возможно и спать буду больше? Последнее время трудно себя угомонить, постоянно что-то делаю.
Ладно, пойду на йогу намедитируюсь и впаду в нирвану, тогда точно не буду есть апельсины по ночам.
Всем хороших сновидений hb.gif
Natashenxka
Тебе тоже спокойной ночки wub.gif
sexy_popka
Почему когда мне не надо никуда бежать, нестись, когда я могу посвятить весь день себе любимой-ну еще информатике, уборке, французскому obm.gif - ко мне приходит в гости она-матушка лень. Проснувшись в 12, представила, что придется сейчас вылизывать свою квартирку и сразу спрятылась под одеяло с любимой непрочитанной книжкой. Потом стало интересно как же выглядит жена автора книжки, мне подумалось, что она должна быть замечательной женщиной. Залезла в интернет - нашла ее ЖЖ, зачиталась, и вот на тебе -2 часа моей жизни. А убирать квартиру сегодня надо-гости придут вечерком они должна сиять, блестеть, так же как ее хозяюшка rolleyes.gif

Знаю про себя, что моя лень очень изобретательна-придумываю способы ее обхитрить. Например, я бы никогда не ходила в фитнес или на йогу-если бы не планировала день таким образом, чтобы не в коем случае не забегать к себе домой-так как там я расслабляюсь, вкусно ем, становлюсь нетранпортабельной. icon_mrgreen.gif

А самое интересное, что моя энергия возрастает в разы в областях, не связанных с леньюприложением 158.gif Например, зная что квартирка моя прегрязненькая, развожу всяческую активность в интернете, смотрю все любимые сайты, дневники и т.д.

Но где-то в закромках сознания сидит моя дисциплинированность, которая терриризирует меня. 2gunsfiring_v1.gif
Inchik
Оля, все точно, вот прям точно, за сабой наблюдала тоже самое w24.gif
Zhena
Похоже, все мы с одной планеты! icon_mrgreen.gif a035.gif hb.gif
Vik
Оль привет hb.gif hb.gif hb.gif
100 лет у тебя не была icon_redface.gif
Но смотрю, что у тебя все путем, попа - класс a040.gif
а про лень - я это заметила во время сессии, сразу уборку начинаешь делать.
А если не вовремя сесии, то уборку сделать сложно. Мама моей подруги сказала - обожаю, когда у Наташи сессия - вся квартира блестит obm.gif
sexy_popka
Inchik, Zhena девченки я не одна такая, но главное мы не даем нашей лени пространства-и поэтому двигаемся вперед rev.gif

Vik у меня так же, слава богу до сессии недалеко, может уберу квартирку icon_mrgreen.gif
sexy_popka
Отчетчик:
13:00 каша с бананом и мандарином
17:00 крем-суп из дыни, сыр, хлеб
19:00 2 апельсина

вакуумный массаж, обруч, танцы, французский, прополис
sexy_popka
Не знаю можно или нет, но мне очень хочется поделиться новой информацией.
Интересная статья о том как научиться рано вставать, думаю многим совам (в числе которых и я) пригодиться написано толково
Как стать "ранней пташкой" (часть I)
[2005] [Автор: Стив Павлина] [Переводчик: Сергей Бирюков]

Хорошо вставать до рассвета,
такая привычка способствует здоровью,
богатству и мудрости.
Аристотель

«Жаворонками» рождаются или становятся? В моём случае совершенно точно имело место становление. Когда мне было чуть больше двадцати, я редко ложился спать раньше полуночи и почти всегда вставал поздно. Обычно я не начинал свои дела до конца обеда.

Но через некоторое время я уже не мог не замечать явную зависимость между успехами и ранним подъёмом, даже в моей личной жизни. В те редкие случаи, когда я вставал рано, моя производительность почти всегда была выше, и не только утром, но и в течение всего дня. Кроме того, я был в прекрасном расположении духа. Будучи человеком, который активно добивается своих целей, я решил выработать привычку рано вставать. Я просто поставил будильник на 5 утра…

…и поднялся чуть раньше полудня.

Хм…

Я пробовал снова и снова, но не особенно далеко продвигался с каждым разом. Должно быть, у меня от рождения нет гена «ранней пташки», подумал я. Когда мой будильник начинал звонить, первой мыслью было остановить этот ужасный шум и продолжить спать. Я отложил дальнейшие попытки на неопределённый срок, но однажды, после некоторого исследования проблемы, пришёл к выводу, что подходил к ней не с той стороны. Как только я применил новые идеи, я вполне закономерно стал «ранней пташкой».

Трудно стать «ранней пташкой», придерживаясь неправильной стратегии. В то же время, с правильной стратегией это относительно легко.

Самая распространённая неправильная стратегия состоит в следующем: ты считаешь, что если нужно раньше подняться, то нужно раньше отправиться спать. Исходя из этого, ты определяешь, сколько ты спишь сейчас, затем просто сдвигаешь всё на несколько часов. Если сейчас ты спишь от полуночи до восьми, предполагается, что теперь ты пойдёшь спать в 10 вечера и встанешь в 6 утра. Звучит весьма разумно, но обычно из этого ничего не выходит.

Существует два основных учения о графике сна. Согласно первому, нужно отправляться в постель и вставать каждый день в одно и то же время. Это всё равно что ограничить себя будильником с каждой стороны — ты стараешься спать в одни и те же часы каждую ночь. Вроде бы, это подходит современному обществу. Нам нужна предсказуемость в распорядке. И нам нужно достаточно отдыхать.

Второе учение гласит, что нужно прислушиваться к своему телу: идти спать, когда ты устал, и подниматься, когда ты проснулся естественным образом. Этот подход основан на биологии. Наши тела знают, сколько нам нужно отдыхать, и поэтому мы должны к ним прислушиваться.

Методом проб и ошибок я обнаружил, что каждое из этих двух учений в отдельности не является оптимальным. И ни одно не подходит, если вам нужна максимальная продуктивность. Вот почему:

Если ты спишь в определённые часы, иногда ты будешь отправляться в постель не слишком уставшим. Если для того чтобы заснуть, требуется больше пяти минут — ты недостаточно устал. Ты тратишь время, лёжа на кровати и не засыпая. Другая проблема заключается в предположении, что тебе нужно одно и то же количество часов для сна каждую ночь. Это предположение ложно: необходимое количество сна меняется день ото дня.

Если ты станешь спать, основываясь на наблюдениях за своим телом — скорее всего, ты будешь спать больше, чем на самом деле требуется — в некоторых случаях намного больше, около 10—15 часов в неделю (эквивалент полного рабочего дня). Многие люди из тех, кто придерживается этого подхода, спят по 8 и более часов каждую ночь, обычно это слишком много. Кроме того, утром возможны сюрпризы, если вставать в разное время. А из-за того, что наши природные ритмы не всегда совпадают с суточным циклом, время сна может начать сдвигаться.

Для меня оптимальным решением стало объединение обоих подходов. Это очень просто, и многие «ранние пташки» об этом даже не задумываются, но для меня это стало важным достижением. Решение заключается в том, что я отправляюсь в постель тогда (и только тогда), когда я хочу спать, и встаю по звонку будильника в определённое время все семь дней в неделю. Получается, что я встаю всегда в одно и то же время (в моём случае это 5 часов утра), но засыпаю каждую ночь по-разному.

Я иду спать, когда я уже слишком сонный для бодрствования. В качестве проверки обычно читаю книгу: если, прочитав одну или две страницы, я начинаю дремать — значит, я готов ко сну. В большинстве случаев, лёжа в кровати, я засыпаю за три минуты. Я ложусь, устраиваюсь поудобнее и мгновенно засыпаю. Иногда я иду спать в 21:30, в другие дни не сплю до полуночи. Чаще всего я ложусь в 22—23 часа. Если я не очень хочу спать — я буду бодрствовать до тех пор, пока смогу держать глаза открытыми. Чтение — прекрасное занятие для этого времени, оно наглядно показывает, когда я уже достаточно сонный.

Когда мой будильник утром начинает звонить, я выключаю его, потягиваюсь несколько секунд и поднимаюсь. Я не задумываюсь об этом. Я понял, что чем дольше я встаю, тем скорее я попытаюсь снова заснуть. Поэтому я не позволяю себе никаких рассуждений о том, что можно бы и ещё поспать, когда прозвенел будильник. Даже если хочется спать, я всё равно встаю сразу.

После нескольких дней использования такого подхода я обнаружил, что график моего сна пришёл в соответствие с природным ритмом. Если я не выспался за одну ночь, следующей ночью я захочу спать раньше и просплю дольше. А если у меня избыток энергии, и я не устал, то буду спать меньше. Моё тело научилось вырубать меня в нужный момент, потому что оно знает, что я всегда встаю в одно и то же время, и это время обсуждению не подлежит.

Побочный эффект: в среднем, я сплю ночью почти на 90 минут меньше, однако чувствую себя лучше отдохнувшим, потому что сон длится почти всё время нахождения в кровати.

Я понял, что большинство людей, страдающих бессонницей — это те, кто ложится спать, не будучи сонными. Если тебе не удаётся быстро заснуть — вставай и бодрствуй некоторое время. Сопротивляйся сну до тех пор, пока тело не начнёт вырабатывать гормоны, отключающие сознание. Если ты будешь ложиться спать, когда тебе действительно этого хочется, и вставать в определённое время, ты избавишься от бессонницы. В первую ночь ты задержишься допоздна, но сразу уснёшь. Днём ты можешь чувствовать себя уставшим, поскольку встал рано, а спал мало, но после работы тебе захочется отправиться спать пораньше следующей ночью. Через несколько дней ты привыкнешь ложиться примерно в одно и то же время и мгновенно засыпать.

Итак, если ты хочешь стать «ранней пташкой» (или просто научиться управлять временем своего сна), вот простой совет — нужно ложиться спать, только когда не можешь дальше бодрствовать, и вставать в каждое утро в одно и то же время.


Как сформировать привычку делать что0нибудь полезное, кстати много экспериментов по поводу вегетарианства
30 дней (до) успеха
[Автор: Стив Павлина] [Переводчик: Сергей Бирюков]

Мощный инструмент личного развития - 30-дневный эксперимент. Я позаимствовал эту идею из отрасли shareware, где можно скачать триальную версию программы и бесплатно её использовать в течение 30-ти дней перед тем, как купить полную версию. Также это - отличный способ развить новые привычки, и что самое замечательное - это жутко просто.

Допустим, ты хочешь выработать новую привычку вроде утренней зарядки или избавиться от привычки сосать раковые палочки. Все мы знаем, что самое сложное - начать и следовать новой привычке первые несколько недель. Как только ты преодолеешь силу инерции - продолжать станет намного проще.

Да, мы часто психуем, думая о начале чего-то нового как о чём-то постоянном - даже до того, как начнём это делать. Неподъемной задачей кажется сделать серьёзный шаг и заниматься этим каждый день, до конца жизни, особенно если привычки тянут в другом направлении. Чем больше ты думаешь об изменении как о чём-то постоянном, тем быстрее опускаются твои руки.

Но что, если подумать о временных изменениях - скажем на 30 дней - и потом иметь возможность вернуться к своим старым привычкам? Это уже не кажется настолько тяжким. Делать зарядку всего 30 дней - и потом перестать. Поддерживать чистоту на рабочем столе в течение 30 дней - потом забить. Читать по часу 30 дней подряд - потом вернуться к просмотру ТВ.

Сможешь так сделать? Да, это требует немного дисциплины и обязательности, но далеко не так много, как при пожизненной перемене. Любая потеря комфорта - всего лишь временное неудобство. Ты можешь считать дни до свободы. А эти 30 дней тебе ещё и дадут какую-нибудь пользу. Не так уж и плохо. Ты сможешь это выдержать. Это всего лишь месяц твоей жизни.

Что же случится, когда 30-дневный срок истёчёт? Во-первых, ты зайдёшь достаточно далеко, чтобы выработать новую привычку, и следовать ей станет намного легче, чем в самом начале. Во-вторых, за это время ты ослабишь влияние старой привычки. В-третьих, у тебя за спиной будет 30 дней успеха, которые укрепят веру в свои силы, чтобы продолжать. И, наконец, заплатив 30 дней, ты получишь результат, который даст обратную связь о том, чего можно будет ожидать, продолжая жить с новой привычкой. У тебя будет нужная информация, чтобы принять разумное и долгосрочное решение.

Поэтому, как только ты закончишь 30-дневный испытательный срок, существенно вырастет возможность оставить привычку навсегда. Но даже если решение сделать привычку постоянной не родится, ты сможешь расширить испытательный срок до 60 или 90 дней. Чем длиннее будет испытательный срок, тем легче ты сможешь закрепить привычку на всю жизнь.

Ещё одна польза от такого подхода в том, что ты сможешь проверить новую привычку, если ты не уверен, стоит ли её оставить навсегда. Может быть, ты захочешь попробовать новую диету, но не знаешь, будет ли она для тебя слишком сложной. Тогда испытай её за 30 дней, а потом сделай выводы. Не стыдно остановиться, если ты узнаешь, что новая привычка тебе не подошла. Это так же, как работать с 30-ти дневной триальной программой, а потом деинсталлировать ее, если она не подошла. Никакого вреда и последствий.

Вот несколько примеров из моей жизни, как я использовал 30-дневный эксперимент, чтобы выработать новые привычки:


Летом 1993 года я решил попробовать вегетарианство. Я не хотел становиться вегетарианцем до конца жизни, но я читал о большой пользе вегетарианства для здоровья, поэтому я дал себе слово получить 30-ти дневный опыт. К тому моменту я уже занимался спортом, здоровье и вес были в норме, но моя институтская "диета" состояла из одних гамбургеров, и дома и на улице. Стать вегетарианцем на 30 дней оказалось намного легче чем я ожидал - я бы даже сказал это вообще не было тяжело, и я ни разу не чувствовал себя обделённым. Через неделю я заметил, что увеличилась работоспособность и возможность концентрироваться, голова стала намного более ясной. В конце 30-ти дней у меня не осталось сомнений, чтобы продолжать. Этот шаг казался мне намного более сложным, чем было на самом деле.


В январе 1997 года я решил попробовать стать "веганцем". Если вегетарианцы могут есть яйца и молоко, веганцы не едят ничего животного. Я развил в себе интерес стать веганцем, но не думал, что смогу решится на этот шаг. Как я мог отказаться от моего любимого сырного омлета? Такая диета казалась мне слишком ограничивающей - сложно представить насколько. Но мне было Очень интересно, на что это может быть похоже. Поэтому однажды я начал 30-дневный эксперимент. Тогда я думал, что смогу пройти испытательный срок, но не планировал продолжать после него. Да, я потерял три с лишним килограмма за первую неделю, в основном от походов в санузел, где я оставил всю молочную клейковину из своего организма (теперь я знаю, зачем коровам нужно 4 желудкаicon_smile.gif. Я был подавлен первые несколько дней, но потом начался прилив энергии. Голова стала более светлой, чем когда-либо раньше, как будто с разума поднялся туман; я чувствовал себя так, как будто голове сделали апгрейд процессора и оперативки. Однако самое большое изменение я заметил в моей выносливости. Я тогда жил в Marina del Rey, пригороде Лос-Анжелеса, где обычно бегал по пляжу рядом с пирсом Santa Monica. Я заметил, что не уставал после пятикилометровой пробежки, и я начал увеличивать дистанцию до 8 км, 15 км, и, в конце концов, пробежал марафон (42 км) пару лет спустя. Увеличение выносливости также помогло мне улучшить свои скилы в Тэк Вон До. Суммарный результат был настолько значительным, что еда, от которой я отказался, перестала меня привлекать. Повторюсь, я не планировал продолжать после 30 дней, но, тем не менее, с тех пор я - веганец. Чего я точно не ожидал, так это того, что после использования такой диеты, животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений.


Опять же в 1997 году я решил заниматься спортом каждый день в течение года. Это было моё Новогоднее Решение. Причина была в том, что если я буду заниматься аэробными упражнениями как минимум 25 минут в день, я смогу не ходить на занятия Тэк Вон До, которые забирали у меня 2-3 дня в неделю. В сочетании с моей новой диетой, я решил поднять своё физическое состояние на новый уровень. Я не хотел потерять ни дня, даже из-за болезни. Но думать о зарядке в течение 365 дней было как-то страшно. Поэтому я решил начать 30-дневный эксперимент. Это оказалось не так уж плохо. По окончании каждого дня я ставил новый личный рекорд: 8 дней, 10, 15,… уже стало сложнее бросить… По прошествии 30 дней, как я мог не продолжить 31-й и установить новый личный рекорд? А можешь ли ты себе представить сдаться после 250 дней? Ни за что. После первого месяца, который укрепил привычку, остаток года прошёл по инерции. Я помню, в тот год пошёл на семинар и возвращался домой далеко за полночь. Я был простужен и очень устал, но всё равно в 2 часа ночи вышел на пробежку под дождём. Кто-то может посчитать это глупостью, но у меня было столько решимости достичь своей цели, что я не допускал, чтобы усталость или болезнь остановили меня. Я успешно дошёл до конца года, не пропустив ни дня. Я даже продолжил несколько месяцев спустя перед тем, как решил остановиться, и это было сложное решение. Я хотел заниматься спортом в течение года, зная, что это будет для меня отличным опытом, и так оно и случилось.


Опять про диету… Спустя несколько лет, после того как я стал веганцем, я решил попробовать другие разновидности веганской диеты. Я провёл 30-дневный эксперимент для макробиотической диеты и для сыроедения. Это было интересно и дало мне некоторое понимание, но я решил не продолжать эти диеты. Я не почувствовал никакой разницы между ними. И хотя сыроедение дало мне небольшой прилив сил, я заметил, что она слишком трудная: я тратил много времени на приготовление и покупку еды. Конечно, можно просто есть сырые фрукты и овощи, но чтобы приготовить интересные блюда - нужно много времени и сил. Если бы у меня был мой личный шеф-повар, я бы, наверное, следовал этой диете, поскольку ощущал бы её выгоду. Я попробовал ещё один 45-дневный эксперимент сыроедения, но мои выводы остались теми же. Если бы у меня обнаружили серьёзную болезнь, например рак, я бы срочно переключился на диету с сырой "живой" пищей, поскольку я уверен, что это абсолютно лучшая диета для оптимального здоровья. Я никогда не чувствовал себя более работоспособным, чем когда ел сырую пищу. Но оказалось тяжёлым придерживаться такой диеты на практике. Но, тем не менее, я добавил некоторые идеи из макробиотики и сыроедения в свой рацион. В Лас-Вегасе есть два ресторана с "сырой" едой, и они мне нравятся, т.к. кто-то другой готовит всё за меня. Таким образом, эти 30-дневные эксперименты оказались успешными и дали мне новую точку зрения, хотя в обоих случаях я умышленно отказался от новой привычки. Одна из причин, почему все 30 дней эксперимента так важны для новой диеты, - первые пару недель уходят на детоксикацию и преодоление старой привычки, поэтому до третьей недели сложно получить целую картину. Я думаю, что если ты попробуешь диету меньше чем за 30 дней, ты просто её не поймёшь. Каждая диета разная по своей сути, и оказывает разное влияние.

Похоже, что такой метод 30-дневного эксперимента идеально подходит для ежедневных привычек. Мне не удавалось использовать его для выработки привычки, которая повторялась каждые 3-4 дня в неделю. Но этот подход может сработать, если ты начнёшь ежедневный 30-дневный эксперимент, а потом сократишь количество повторов в неделю. Это как раз то, что я делаю, когда начинаю новую программу спортивных занятий. Ежедневные привычки выработать намного легче.

Вот несколько идей для 30-дневных экспериментов:

Откажись от телевизора. Записывай любимые передачи и храни их до конца срока. Однажды вся моя семья так сделала, и это пролило свет на многие вещи.
Откажись от форумов, особенно если чувствуешь от них зависимость. Это поможет сломать привычку и даст ясно почувствовать, что тебе даёт участие в них (если вообще даёт). Ты всегда сможешь продолжить через 30 дней.
Мойся, купайся, брейся каждый день. Да-да, ТЕБЕ это не нужно, так что передай другомуicon_smile.gif
Каждый день встречайся с кем-нибудь новым. Начинай разговор с незнакомцем.
Выходи гулять каждый вечер. Каждый раз иди в новое место и развлекайся - ты запомнишь этот месяц на всю жизнь!
Инвестируй 30 минут в день в уборку дома или офиса. Это всего лишь 15 часов.
Продавай каждый день что-нибудь на ebay.com (molotok.ru). Избавься от этого мусора.
Проси кого-нибудь нового каждый день о свидании. Даже если процент успеха будет меньше трёх, у тебя будет как минимум одно свидание, может быть ты даже встретишь свою половину.
Если у тебя уже есть серьёзные отношения - делай партнёру массаж каждый день. Или договоритесь о массаже друг другу: по 15 раз каждому.
Откажись от сигарет, газировки, вредной пищи, кофе или других вредных привычек.
Вставай рано утром
Веди свой личный дневник каждый день
Каждый день звони разным родственникам, друзьям или бизнес-партнёрам.
Делай 25 холодных звонков в день, чтобы подготовить почву для нового бизнеса. Профессионал Майк Ферри делал это 5 дней в неделю в течение двух лет, даже в те дни, когда он вёл семинары. Он утверждает, что эта привычка помогла ему построить его бизнес, который приносит более $10 000 000 с продаж в год. Если ты делаешь 1300 холодных звонков в год, бизнес только выиграет, независимо от твоих навыков продаж. Ты можешь расширить эту привычку на любую маркетинговую работу, например регистрировать новые линки на свой сайт.
Пиши в свой блог каждый день
Час в день читай на интересующую тебя тему.
Медитируй каждый день
Учи по одному иностранному слову в день.
Каждый день ходи гулять пешком.
Повторюсь, я не думаю, что тебе надо продолжать любую из этих привычек по окончании 30 дней. Думай о том, какой эффект будет лишь от этих 30 дней. По окончании срока ты сможешь оценить полученный опыт и результаты. А они будут, даже если ты примешь решение не продолжать.

Сила этого подхода - в его простоте. Несмотря на то, что повторение конкретного действия изо дня в день может оказаться менее эффективно, чем следование более сложному расписанию (отличный пример - силовые тренировки, т.к. для них необходимы адекватные перерывы), более вероятно, что ты закрепишь именно ежедневную привычку. Когда ты повторяешь что-то из дня в день без перерыва, ты не сможешь оправдать пропуск одного дня или обещать себе сделать это позже, изменив расписание.

Попробуй.



rev.gif
sincere
Олик!!! Давайте быстрее на йогу пойдем, пока мой сопливчик опять не вернулся icon_smile.gif
Тааакая огромная статья про сон. Мне полезно, но сейчас сил нет. Завтра почитаю обязательно.
Rainbow
Олька, статьи классные, особенно про то, как стать жаворонком. Просто то, что доктор прописал icon_mrgreen.gif Не могу рано идти спать, у нас жизнь только после 10 начинается, а утром не могу рано встать, потому что думаю, что организму нужен полноценный отдых. Так и просыпаю по 10-11 часов... Кошмар obm.gif Только в библиотеку интересных статей их стоило бы разместить w24.gif
Vik
Оль, спасибо за статьи, у меня муж пол года мучается - не может привыкнуть вставать в 8, до этого в 12 вставал, поробуем такой вариант rolleyes.gif
А я по такой системе, как во второй статье бросала курить, по натию так себе сказала, бросала в октябре и решила, что в Новый год 100% покурю. Накурилась - тошнило три дня, даже если в парадной кто-то курил я чувствовала. Но то, что я бросала типа, ненавсегда, очень морально помогало.
Natashenxka
Приветик hb.gif hb.gif hb.gif
Ты знаешь, про лень ты правильно сказала eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif , я тоже такая, но раньше была другой, а всё из-за графика жизни, т.е. раньше я училась, потом работала и когда тебе есть что делать то я замечательно себя чувствовала и всё успевала, вставала рано даже в выходные. А потом я около полтора года неработала и усё, пошло поехало, сейчас опять пытаюсь дисциплинироваться, но пока неочень sad.gif.

Хорошего тебе денёчка wub.gif
sexy_popka
sincere я только за!!!! Только с йоги пришла, состояние просто не передать словами. Пиши время, можешь в личку, можешь здесь, договоримся и встретимся, думаю ты разделишь мои восторги a040.gif
Наташа, а про сопли- у них ничего не выйдет!!! icon_mrgreen.gif

[/b]Радуга
Оль, ты права, что-то ослепла я- даже не видела такой раздел. А у меня как выходные значит отдуваю до часу. а будни 6.30 подъем. Мне кажется мой организм слегка охреневает от такого режима. Буду что-нибудь придумывать icon_wink.gif

[b]Vik
Пиши о результатах мужниных, я тоже пожалуй проведу эксперимент rev.gif А то, что курить бросила- просто молодец a035.gif a035.gif a035.gif

Natashenxka Я учусь и работаю, но как наступает свободный день-то есть планируются дела по дому и уроки-сразу моя работоспособность падает. Поэтому постоянно продумываю день таким образом, чтобы время на размышление делать или нет не было. icon_mrgreen.gif
Наташенька, успехов тебе в укрошении себя самой icon_mrgreen.gif
sexy_popka
Отчет:
7:00 каша с бананом
10:00 баке роллс, баунти icon_redface.gif
13:00 каша гурьевская с клубникой и миндалем
18:00 филадельфия+унаги
19:30 2 апельсина

вакуумный массаж, прополис на лицо, обруч, йога 2 часа

Обдумываю какую-бы мне себе привычку привить, завтра напишу результаты и еще сделаю попофотки, а теперь согласно статье ложусь спать, мозги отказывают obm.gif
Natashenxka
Цитата(sexy_popka @ 13.12.2006, 16:32) *
Наташенька, успехов тебе в укрошении себя самой icon_mrgreen.gif

Спасибочки hb.gif wub.gif hb.gif
Ждём попофоток a035.gif a035.gif a035.gif
sincere
Оль, я посмотрела расписание.
Мне ведь для начинающих нужна.
И я помню, ты говорила, что лучше к мужчине.
Тогда подходит только понедельник в 18.30
я еще след понедельник не могу, а потом лекции закончатся.
sexy_popka
Наташа, я пока точно сказать не могу, по идеи я работаю в понедельник до 22, но есть вероятность, что меня отпустят пораньше rolleyes.gif А насчет мужчины- чисто субъективное наблюдение, может тебе подойдет наоборот женщина. Я тогда напишу по поводу понедельника icon_wink.gif

К вчерашнему отчету: еще бананчик, пепесин, мандарин, виноградик-что-то проперло меня на фруктики. Наташенька-приветик hb.gif
sexy_popka
Как и обещала тарам-папам свеженькие попофотки icon_mrgreen.gif
Фотографировала сама на автомате, еле поймала свою попу, она все не хотела фотографироваться или влезала в кадр по половинкам 158.gif Да еще и нечетко кое-где





Ну вот Радикал тормозит, хочу еще одну фотку выложить
sexy_popka
А-а-а-а-а писала так много про привычки, которые себе прививаю и усе пропало!!!! Ну вот тогда попозже напишу, все вдохновение пропало rev.gif
Inga
a035.gif
Какая попка красивая! И фигурка в таком ракурсе выглядит особенно сногшибательно, когда не только попа но и остальные части тела видны. Умничка-красотулечка! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.