Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 101 - 120 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 66813Тема: «Анастезия во время родов, КАк вы к этому относитесь?» в форуме: Беременность и роды
#101
Цитата
Аморалистка пишет:
как же раньше люди жили??

Наверное раньше никому в голову не приходило отрывать ребенка от мамы на 3 дня и кормить его из бутылки, как это принято в советских роддомах.
Насколько я знаю (не уверена) в Украине уже отказались от такого. Детей от мам не уносят, а сразу отдают и они вместе в палатах лежат. Приветствуется кормление по требованию. Но это так в моем районном роддоме. Может где-то в другом месте иначе.

Профиль
#102
Цитата
kira пишет:
А тужиться кстати возможно не могла из-за анастезии...

Мне тоже так кажется, потому как я об этом читала еще когд была беременная, что естественно когда ты боли не чувствуешь, когда ты вообще мало что там чувствуешь и тужиться нормально не можешь smile!16!
Цитата
kira пишет:
Плюс ошибка медперсонала, который еще видите ли спрашивал: резать или нет Они это решение принимают сразу!

И я о том же. Нельзя с этим ждать, именно из-за этого ребенок выйти и не может часто, надо в такой ситуации сразу резать и не обращать на просьбы мам, потому как многие считают что это что-то страшное такое что разрежут. Ну и что, разрежут и что в этом, все все равно заживет, а малыш раньше родится и проблем будет меньше smile!16!
Кирюш, ты меня заразила своим темпераментом smile!14!
Цитата
Аморалистка пишет:
А про расцеживание груди?? это обязательно??

С грудью все индивидуально. Часто приходит очень много молока в самом начале и надо его деть куда-нибудь чтобы грудь не затвердела и проблем с ней не было.
Цитата
Малявка пишет:
Но это так в моем районном роддоме

Я рожала в хорошем центре в Москве. Там дети отдельно в детской комнате, но когда хочешь ты можешь придти и забрать малыша к себе, кроме моментов смены памперсов и осмотра врачей. А если сама устала или плохо чувствуешь себя, то за детьми в детской комнате присмотрят. Если честно то и во второй раз я так же хочу. Когда уже силы на все есть, тогда я и начала дочу забирать к себе в палату smile!16!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#103
Цитата
Аморалистка пишет:
кто тут говорил, что надо на сильную боль настраиваться? и сама себе противоречишь!
smile!14! smile!14! smile!14! я вообще-то когда писала... добавила: но нужно настраиваться на худшее! В смысле боль! smile!23!
Но потом стерла, потому как боюсь уже пугать людей smile!14! smile!14! smile!14! smile!14! опять с перепугу решат нерожавшие, что анастезия лучше! А то и кесарево! smile!11! smile!23!
Цитата
Аморалистка пишет:
у Колибри последствия страшнее описаны))
я свои последствия считаю элементарной дипрессией! Но у меня было хуже... smile!15! smile!23! Потому как к обычным швам, я еще и порвалась... плюс при потугах геморой вылез и такой здоровенный, что все врачи приходили посмотреть smile!01! smile!01! smile!01! Плюс - ребенка у меня даже на 5 мин. никто не забрал smile!04! smile!04! smile!04! и я устала-не устала, должна была ухаживать за дитем! Плюс - у меня молока не было.... а расцедить пыталась так же как Колибри! И ребенка 3 суток никто не докармливал... я даже пописять не могла сходить, потому как она все время орала и чмокала грудь.... такие гематомы мне начмокала smile!11! smile!11! Но молока нет, и она голодная, меня не отпускала ни на секунду! Плюс у нас не получилось отдельную палату взять... все было занято... и пришлось еще с двумя роженицами в одной палате лежать... Это был ужас, потому как я 5 суток глаз вообще не сомкнула... Ни на секунду! Только Лиза немного успокоится, начинал кто-то орать.... smile!15! Ну, и много других моментов, о которых у жене помню и писать особо не хочется.... дабы не травмировать.... но ко мне даже санитарки приходили и показывали: это та что встать не могла smile!23! А уже при выписке, я почти самостоятельно нормально идти смогла! smile!14! Они не верили своим глазам... думали я еще месяц валяться буду! smile!14!
Это я к тому, что все вот это... очень быстро заживает и проходит! Но плачешь из-за жалости к себе! smile!04! вот это и есть дипрессия.....


Профиль
#104
Цитата
Линночка пишет:
Кирюш, ты меня заразила своим темпераментом
smile!14! smile!14! smile!14! кстати, по-жизни слишком спокойная.... smile!01! smile!01! smile!01! просто даже иногда тормозом можно назвать! smile!14! smile!14! smile!14!
Цитата
Линночка пишет:
Когда уже силы на все есть, тогда я и начала дочу забирать к себе в палату
кстати очень здраво! Это я бы назвала: помощь мамам после родов! Все в разном состоянии после родов! Некоторые могут и бегать даже! А некоторые встать не могут! Есть у тебя силы, ты идешь и забираешь ребенка! Если встать не можешь, но нужно - это жуть! Я встала и из-за того, что сил вообще не было, плюс уже сутки даже воды не пила..... smile!01! у меня в глазах потемнело, и я чуть ребенка не уронила.... Хорошо, что девочки увидели мое состояние, и забрали Лизу и позвали мед.персонал - сказали, что она встать не может... не говоря уже о том, чтобы ребенка поднимать.... Тогда положили Лизу рядом со мной smile!09!
У нас вроде такого нет, чтобы забирали детей.... но я бы хотела, чтобы со мной кто-то из родственников был, чтобы у меня была возможность и в туалет сходить и в душ! и просто полежать, а папку пусть памперс поменяет! smile!14! smile!23!
А про грудь: многим нужно расцеживать. Особенно если протоки забиты (как у меня). А многие в этом не нуждаются: ребенок все рассосет! smile!23! Так что это, как и все остальное - индивидуально!


Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#105
Меня почему-то про грудь больше всего напугало, а как заранее узнать, что с ней??? какие эти самые протоки?? smile!01! smile!01! smile!01!
Профиль
#106
Малявка,
Цитата
Наверное раньше никому в голову не приходило отрывать ребенка от мамы на 3 дня и кормить его из бутылки, как это принято в советских роддомах
меня вообще бесит такое!! БРЕЕЕЕЕЕЕД!!! smile!17! smile!17! smile!17!
Профиль
#107
Цитата
Аморалистка пишет:
Меня почему-то про грудь больше всего напугало, а как заранее узнать, что с ней??? какие эти самые протоки?

Заранее никак, но это не должно пугать, ведь никто не знает какая у тебя грудь, может и проблем не будет вообще smile!16!
Цитата
kira пишет:
кстати очень здраво! Это я бы назвала: помощь мамам после родов! Все в разном состоянии после родов! Некоторые могут и бегать даже! А некоторые встать не могут!

Ну да. Нам даже детишек не показывали как пеленают, их обязательно забирали на смену памперсов, заходили в палату даже ночью и тихонечко увозили, а потом привозили обратно smile!19! У нас весь этаж был с разрезами и с разрывами и мы до детской комнаты шли в раскоряку все smile!14!
Цитата
kira пишет:
У нас вроде такого нет, чтобы забирали детей.... но я бы хотела, чтобы со мной кто-то из родственников был, чтобы у меня была возможность и в туалет сходить и в душ! и

Для этого у нас есть семейные палаты, у меня лучшая подруга так рожала с мамой, мама на родах присутствовала, поддерживала ее, а потом в палате было две кровати, детская кроватка, комодик, пеленальный столик, в общем мама с ней там и проживала smile!16! Просто это дороже конечно smile!16!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#108
Если кесарево делают - грудь дня три нельзя давать??
Я вот тоже много слышала, что при кесаревом сечении молоко может потом не быть. Только вот все мои подружки, которые с кесаревым рожали - кормили не меньше года. Зато те, которые сами рожали - кто нисколько, а кто два месяца!! И такое бывает!!

Цитата
Линночка пишет:
мама на родах присутствовала, поддерживала ее,

Не.. с мамой бы я точно не хотела. Мама моя чуть не плачет, когда я, взрослая тётка уже, пальчик порежу, аж валерианку пьёт. Роды мои она точно бы не перенесла!! smile!11!

Цитата
Линночка пишет:
в общем мама с ней там и проживала

А вот это уже получше! Думаю, самое страшное в первые дни. и если есть помощь - это важно!!! smile!03! smile!03!

Цитата
kira пишет:
Особенно если протоки забиты

А если у меня сейчас каждый день молозиво выделяется, то может всё нормально??? Или это не показатель??? smile!01! smile!01!

Профиль
#109
Всем здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашей беседе.
Цитата
Мариночка пишет:
Я хочу сама... но боюсь...

Цитата
kira пишет:
Бывают и первые стремительные роды!

Хочу рассказать как это было у меня, надеюсь Мариночке это поможет. Очень боялась рожать! Беременность проходила хорошо, если не считать, что прибавила 20 кг. В роддом положили за 10 дней до родов, врач себя подстраховала, морально я не была готова совершенно. Но за 10 дней в 4х стенах настроилась на все 100%. Родила за 6 часов, без единого разрыва. Схватки - да больно, но вполне терпимо. Во время потуг я превратилась в слух, слушая акушерку и родила за 3 потуги. Через 2 часа, когда меня вывозили из родовой, я поняла, что ничего страшного в этом нет, и что с удовольствием когда-нибудь рожу второго ребенка.
Я против анестезии и тем более кесарева сечения, без медицинских на то показаний.
Профиль
#110
Цитата
kira пишет:
Я встала и из-за того, что сил вообще не было, плюс уже сутки даже воды не пила..... у меня в глазах потемнело, и я чуть ребенка не уронила....

Это ужас! У нас в городе, чтобы ребенок был с мамой заплатить надо за отдельную палату "мать и дитя". Я сразу отказалась от этого, т.к. роды первые были, пеленать не умею, что делать с ребенком, толком не знаю, короче лежала в общей палате, а доченька в детской комнате, приносили ее только на кормление. И то поспать не могла нормально. А девочки, которые в платных палатах лежали, просили медперсонал, чтоб детей в детскую забрали хотя бы на ночь.
Профиль
#111
Я как было сказано мной и подмечено Кирой все же пока остаюсь при мнении,что ради своего желанного и любимого крохи готова терпеть все,но опять же все зависит от ситуации. Я понимаю что испытывать на сбе и предпологать две абсолютно разные вещи smile!23!,но все же пока придержуюсь этого мнения.
Нашла очень интересную статью и с очень многим согластна smile!23!
Влияние эпидуральной анестезии на взаимоотношения мамы и малыша во время родов
как он работает?
Обезболивающее вещество вводится в пространство над или вокруг твердой оболочки спинного мозга, отсюда и происходит название (от латинского epi, - «над», peri - «вокруг» и dura- «твердая»). Суть этого метода заключается в том, что при помощи специальных препаратов блокируются болевые сигналы, которые идут от мышц нижней части тела к головному мозгу. Для проведения эпидуральной анестезии врач-анестезиолог делает пункцию (прокол) на уровне 3 - 4-го поясничных позвонков и вводит в эпидуральное пространство через специальную иглу гибкий катетер. Через него в организм роженицы каждые 30 минут будут поступать обезболивающие вещества. Анестезия предполагает полную блокировку ощущений и движений, она используется при проведении кесарева сечения. Если требуется снять только болезненные ощущения, то проводят эпидуральную аналгезию. Тогда нервы, отвечающие за моторные функции, остаются частично в рабочем состоянии, и при желании женщина может двигаться – переворачиваться, садиться, стоять.

Действительно, в сравнении с другими медикаментозными методами обезболивания родов, эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ. Она не оказывает прямого воздействия на ребенка, легче переносится роженицей, удобна тем, что женщина остается в полном сознании. Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения. Женщина не чувствует родовой боли, у нее улучшается кровоснабжение матки и почек. Казалось бы, чудодейственный способ избавления от боли в родах найден. Он получает все большую популярность и распространение, так как у многих женщин страх перед возможной болью в родах гораздо сильнее, чем реальные болевые ощущения. Возникает огромный соблазн гарантированно родить легко и безболезненно.

Однако, не смотря на все очевидные преимущества эпидуральной анестезии, нельзя забывать о том влиянии, которое оказывает любое обезболивание на самую важную сферу родового процесса – взаимодействие мамы и малыша. Эпидуральная анестезия может стать настоящим спасением, если возникают нарушения родовой деятельности, которым сопутствует сильная боль (вовсе не свойственная нормальным физиологичным родам). Но в то же время это обезболивание может стать препятствием для глубокого взаимодействия матери и ребенка, если используется заранее, только из-за страха перед возможной болью.

отчего нам больно?
Восприятие болевых ощущений сугубо индивидуально и зависит в первую очередь от психологического настроя женщины и ее умения расслабляться. Действительно, реальной причиной родовой боли является мышечное напряжение, мешающее нормальным физиологическим изменениям, происходящим в организме женщины во время родов. Если женщина чувствует страх перед родами, тревогу и беспокойство, мышечное напряжение возрастает. Появляется замкнутый круг: страх вызывает напряжение мышц, напряжение вызывает боль, боль вызывает страх. Чтобы избавиться от боли необходимо научиться расслабляться. Собственно, эпидуральная анестезия решает ту же задачу - расслабляет мышцы. Но это далеко не единственный и не самый безвредный способ избавиться от напряжения. Релаксация вашего тела достигается при помощи расслабленного состояния вашего сознания. Вот почему во время родов для женщины очень важны чувство спокойствия, уверенности в себе, доверие к окружающим, комфортная обстановка.

Природа позаботилась о том, чтобы снабдить женщину необходимыми ей для родов обезболивающими средствами. Среди гормонов, регулирующих родовую деятельность, организм женщины выделяет большое количество гормонов радости и удовольствия – эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения и создают особое психоэмоциональное состояние, чем-то напоминающее состояние легкого опьянения. Эти гормоны благотворно влияют на течение родов, помогают женщине расслабиться, избавляют от боли, дарят чувство эмоционального подъема. Однако механизм выработки этих гормонов очень хрупок, он напрямую зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Чувство беспокойства, тревоги, страха подавляет выработку эндорфинов, и тогда сила этого естественного обезболивающего механизма значительно уменьшается.

Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не умеет расслабляться, ей кажется, что легче всего просто взять и отключиться от неприятных болезненных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет матери никаких неудобств.

a что же будет чувствовать ребенок?
Скорее всего, ему будет очень одиноко. Мир, в котором он жил девять месяцев, такой нежный и любящий, понимающий и чутко реагирующий на любое движение, этот мир в один миг превратился в холодный и равнодушный, не чувствующий и не понимающий сигналов ребенка. Мама будто бы перестала «слышать» своего малыша. А ведь рождение – это не только и не столько физиологический процесс, это совместное духовное переживание двух людей – мамы и малыша. От того, насколько хорошо они понимают друг друга, зависит не только благополучное появление на свет ребенка, но и его дальнейшие отношения с мамой, близкими людьми, да и всем миром.

Женщина, тело которой лишено чувствительности, перестает вместе с болью чувствовать и ребенка, не может ему помочь в появлении на свет, не сопереживает его ощущеньям. Величайшее чувство материнской любви удивительно тем, что только мама способна так тонко чувствовать своего малыша, словно он часть ее. Если вольно или невольно нарушить эту взаимосвязь, роды становятся неестественными. Облегчая физические неудобства родов, задумайтесь о возможных душевных переживаниях, о будущем сожалении об упущенной возможности родить своего ребенка естественно.

Использование обезболивания превращает женщину из мамы в пациентку, а чудо появления на свет человека в акт извлечения плода из организма роженицы. Даже когда ребенок появился на свет, женщине еще предстоит какое-то время приходить в себя после анестезии. Естественные же роды позволяют женщине полноценно общаться с малышом с первых секунд его появления на свет. Этот момент очень важен для человека, это первый опыт его общения с миром.

Что ждет маленького человечка в момент появления на свет? Теплые любящие материнские руки или набор медицинских манипуляций, производимых врачом?

не лишайте себя своих родов!
Многие женщины, которые лишили себя возможности чувствовать, как рождался их ребенок, очень сожалеют об этом. Вместе с болевой чувствительностью, они потеряли величайшую радость сопереживания, то непередаваемое чувство восторга от встречи со своим ребенком, которое бывает только после естественных родов. Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин.

Если же существуют такие причины и без обезболивания не обойтись, не забывайте о том, как много зависит от вашего внимания к переживаниям ребенка. Ваши теплые мысли о нем, умение сопереживать, желание поддержать своего малыша в такой важный момент помогут преодолеть все негативные моменты эпидуральной анестезии, и тогда ничто не помешает Вам установить со своим малышом глубокую внутреннюю связь.

Неразумно отказываться от современных научных достижений, но еще более неразумно отказываться от самих себя. Не забывайте, что самое действенное обезболивающее средство во время родов – это Ваша любовь к ребенку.

Источник http://www.naturalbirth.ru/

П,С,Хотелось выделить какие-то острые моменты,но понимаю что надо выделить все статью в целом
Профиль
#112
Добралась и я наконец-то до этой темы)))))

Киреныш, ну ты тут маху дала))))))))))) Молодец! smile!09!
Единственное, я не согласна вот с этим
Цитата
kira пишет:
нужно настраиваться на худшее! В смысле боль!

Никогда не надо так себя настраивать!!!
Знать - да! Но настраивать себя надо только на лучшее!

Маришка, если все же врачи будут советовать тебе делать кесарево, то делай с эпидуралом smile!23! это гораздо лучше и для тебя и для ребеночка, чем общий наркоз. И кормить по-моему тоже сразу можно. А общий наркоз очень плохо влияет на ребенка.

Цитата
Colibri пишет:
все в жизни далеко не так как в книжках пишут... и книгу "Роды без страха" я тоже читала... на мой взгляд чухня наиполнейшая и совершенно непременимая в нашей действительности...

Аня, что подсказывает тебе, что ты имеешь право так отзываться о книге человека, который проработал в сфере гинекологии и акушерства несколько десятков лет))) Извини, но, может быть, ты не смогла выделить зерно, и книга здесь ни при чем smile!23!
Что конкретно тебе показалось непременимым? Как научиться дышать? Как расслабляться? Как тужиться? О чем думать в схватках?

Цитата
masechka пишет:
Во время потуг я превратилась в слух, слушая акушерку и родила за 3 потуги.

ВОТ! Это одна их самых главных составляющих успешных родов (конечно, если все нормально, и врачи компетентны). Как можно тужиться, если ты не знаешь, что в данный момент у тебя идет схватка?

Все проблемы современной женщины в том, что она надеется на врачей, а не на себя. Плюс ко всему, перворожающей практически ничего не известно о самом процессе родов, кроме того, что ОЧЕНЬ больно... она не подозревает о том, что в родах можно получить оргазм. Женщина все время думает только о себе, забывая, как на самом деле больно и страшно малышу, и какой это для него стресс! И только правильные действия матери могут облегчить его!

Авиталька! Супер статья! smile!02!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#113
Анжик, статья smile!02! smile!02! smile!02! smile!02! smile!02!
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
Женщина все время думает только о себе, забывая, как на самом деле больно и страшно малышу, и какой это для него стресс! И только правильные действия матери могут облегчить его!

Крошечка smile!03! smile!08! smile!08! smile!08! smile!08!
Вот что и надо поставить на первое место, тут даже добавить нечего smile!16!
Профиль
#114
Авиталька!!!! smile!16! smile!16! smile!16! Я тебя обажаю!!!
В общем в статье красиво сказано то, о чем я только интуитивно догадывалась! smile!03! smile!03! smile!03!
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
Никогда не надо так себя настраивать!!!
Знать - да! Но настраивать себя надо только на лучшее!
Катюня! Я ж так вообще-то советую... исходя из своего опыта! Я себя настраивала на быстрые и легкие роды! Я была уверенна что все будет хорошо! Но вот как оно будет.... для меня оказалось полным шоком! Поэтому, как для меня так всегда лучше настраиваться на худшее... в смысле морально и физически приготовиться терпеть жуткие лишения и сильную боль.... а на деле, чтобы все оказалось гораздо легче, чем могло быть! Вот тогда я испытываю полный кайф от того, что прошло легче и безболезненнее...
А если так как первый раз я настроилась родить быстро и легко.. а процесс затянулся... вот у меня и случилась истерика! smile!23!
Исключительно в этом плане! Расчитывать на легкие роды не стоит вообще! А если они пройдут легче, чем ты себе представлял, то тогда покажется, что все, что рассказывали Кира и Оксана про свои роды - это кошмар, который со мной не случился! Значит я гораздо лучше себя чувствую, чем они на моем месте! Соответственно мне и нечего себя так жалеть!
Ну... в общем приблизительно мои мысли! ... Потому как я себя настраиваю на сторые такие же тяжелые роды как и первые! И совсем малюсенькая надежда о том, что я подготовлюсь лучше морально и физически и все пройдет легче! smile!23! smile!23!


Профиль
#115
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
ну ты тут маху дала))))))))))) Молодец
smile!19! smile!19! smile!19! smile!19! чего-то слишком я нервная по этому поводу... smile!04! нужно успокоиться.... и отдышаться! smile!23! smile!23! smile!14!


Профиль
#116
Цитата
kira пишет:
нужно успокоиться.... и отдышаться!

Дышим глубже и спокойней smile!14! smile!14!
Цитата
kira пишет:
Расчитывать на легкие роды не стоит вообще!

Я тоже расчитывала и настраивалась на средние роды, как они в книжках описаны, да и на сайте почти все рассказы про роды перечитала. А получилось все очень быстро и хорошо smile!19!
Профиль
#117
О, Боже! Мне сюда вредно заходить!!!
Девочки!!! Вы вообще в порядке??? Вы о чем спорите??? Об анестезии или о том, кто из вас СУПЕР-МАМА, а КТО НЕТ??? Потрудитесь перечитать посты "между строк" - вы же элементарно обижаете друг друга!!! Вы обсудили все на свете и даже экологию, но сути никто не сказал! И только Авиталька, пришла, и поместила мало-мальски разумную статью, с которой, в принципе, тоже можно поспорить. Лично по моему мнению, Кира и остальные, не могут говорить о минусах эпидуралки, только потому, что на себе ее не испытали... Это же равносильно тому, что кто-то будет рассказывать о том, что "Война и мир"- дерьмо, не прочитав произведения. Вам, девочки, стоит рассказать о прелестях, естественных родов smile!23! Кирюсь, может попробуешь? Вот то-то же!
И хочу сказть, что я сама, категорически против анестезии, но позволяю себе думать, что если уж совсем плохо, то человек должен иметь право, позволить себе облегчение. И вся эта бурда, по поводу связи мать-ребенок... Вы же умные девочки, взрослые, вы же должны понимать, что у всех по-разному, что есть такие женщины, которые даже без анальгетиков рожают, а потом выкидывают своих естесственно рожденных чад, на улицу! Все от человека зависит, а не от анестезии!!!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#118
Если кого обидела случайно, то не хотела, вроде ничего обидного не читала smile!11!
Цитата
ЯвОль пишет:
Вам, девочки, стоит рассказать о прелестях, естественных родов

Вот тут я задумалась. ПОтому как вроде бы и рассказать то нечего. Яволик ты конкретно что-то имеешь ввиду?
Цитата
ЯвОль пишет:
И хочу сказть, что я сама, категорически против анестезии, но позволяю себе думать, что если уж совсем плохо, то человек должен иметь право, позволить себе облегчение

Так вроде бы так и говорим что каждая для себя должна решить сможет она выдержать без обезбаливания или не сможет. Это выбор каждой женщины. Тут даже советы мало кому помогут smile!16!
Профиль
#119
Яволь, да вроде бы никто не спорил, кто более хорошая мама... и все согласились, что если медицинские показания и риск для ребёнка, то лучше кесарево и анастезия.. ну мне во всяком случае показалось, что пришли к этому...
Профиль
#120
Цитата
Линночка пишет:
вроде ничего обидного не читала

это радует)))
Цитата
Линночка пишет:
ПОтому как вроде бы и рассказать то нечего. Яволик ты конкретно что-то имеешь ввиду?

Именно это и иемю! А еще имею ввиду количество гормонов стресса, которое ребенок получает при родах, когда мать боится и то, что все эти бессонные ночи и колики и болячки, тоже от этого. И зачем тогда все эти красивые слова, о том что природа умнее?! И не умнее она!!! Порой жестока!!! Часто ошибается! Кирюся вон больше всех кричит, ну, посмотрела бы я, на нее, если бы она без мед вмешательства рожала, при том что у нее плод не опустился... А я сама?! У меня ведь 42 недели было, и схваток не наблюдалось даже тренировочных... не говоря уже о настоящих... И надо было мне жадть эту мудрую природу, чтобы разродится??? Помоему все очевидно!
Цитата
Линночка пишет:
Так вроде бы так и говорим что каждая для себя должна решить сможет она выдержать без обезбаливания или не сможет. Это выбор каждой женщины

да выглядит все совсем не так))) каждая пытается вдолбить аппоненту, что все ок, что если она выдержала, то все замечательно. Рассказов о реально легких родах, раз два и обчелся. Злючу приписали, так не забывайте, у нее и первые роды прошли быстро. А Алечка, прекрасно родила без анестезии и не жалуется. Эт я о том, что нафиг если было так больно, терпеть и всем потом рассказывать что было ооочень хреново, но это оказалось несмертельным?! Из этого и вывод о супер-мамах. Больно? Не можешь терпеть? Обезболься, зачем дитя мучать???
Аморалистка,
ясный пень, что все согласились!!! только говорят здесь не о эпидурале по мед показаниям! если ты конечно заметила?!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 101 - 120 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь