Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 66817Тема: «Анастезия во время родов, КАк вы к этому относитесь?» в форуме: Беременность и роды
#21
Цитата
kira пишет:
не буду спорить

Спрорить бесполезно и не надо, все равно каждый высказывает свое сложившееся мнение и остается при нем.

Цитата
ЯвОль пишет:
в лучшем случае, останешься без работы

Я сначала думаю, потом говорю. Если говорю, значит можно и "вытянуть" из моих слов ничего крамольного или нового нельзя. Мне повезло, что работаю я на себя, а не на конкретного работодателя и без работы поэтому не останусь:)

Профиль
#22
Вот девочки, нерожавшие, читающие эту тему.... интересно... smile!23! smile!23! чьих слов они больше боятся:
- тех которые рожали и против эпидуралки? или
- тех, которые рожали с эпидуралкой ( соответственно не зная как это пережить роды без обезбаливающего)
Надеюсь я понятно выражаюсь?? smile!23! smile!23!
Вот я например: рожала без эпидуралки и буду без нее рожать - значит считаю, что это терпимая боль... хоть и адская, но терпимая, ради собственного ребенка....
А те, которые рожали с эпидуралкой и говорят: Разве я дура рожать без обезбаливающего? - вот как раз эти слова должны больше пугать девочек! smile!04! smile!04!

Девченки, решающие для себя как рожать: не бойтесь! многие рожают и второго и третьего не прибегая ни к какому виду лекарственного обезбаливания! Значит это не та боль, которую невозможно вынести! А у многих практически вообще не болит! Совсем немного! Так зачем идти на риск, и потом всю жизнь думать: а не сделала ли я ошибку, можно было бы и помучаться ради ребенка несколько часов! smile!23! smile!23!


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#23
Я тут полностью согласна с Оксаной! smile!02! (неужели в кои-то веки))))))))))))
Цитата
Вот девочки, нерожавшие, читающие эту тему.... интересно... чьих слов они больше боятся:

мне одного-единственного случая с параличом достаточно, чтобы бояться эпидуралки)) В конце концов - боль при родах - естественная боль, она предусмотрена природой, а значит просто обязана быть терпимой, а не смертельной... да и по жизни у меня вроде бы порог боли высокий(т.е. сильную боль могу терпеть) Ну всё, конечно, относительно, я ж не знаю, какая боль при родах, но зубы лечу всегда без анастезии smile!14! (я сейчас и мысли не допускаю, что эти боли сравнимы, просто знаю людей, которые намного хуже меня любую боль переносят)
а если не верить информации в инете(фильтруя её, естественно, и читая много разных источников), то чему вообще верить? тут-то, общаясь на форуме, мы тоже инфо из инета получаем))
Профиль
#24
Цитата
Аморалистка пишет:
(неужели в кои-то веки)))))))
smile!14! smile!14! smile!14! smile!14! smile!14!


Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#25
Тут еще немалую роль играет психика и воспитание. Если женщина уверена, что это непереносимо больно, ей будет жутко больно, и может лучше таким делать эпидуралку, чем душить ребенка.
Есть сорт женщин, которые или впечатлительны, или их убедили, что все женские процессы связаны с мучениями и только. Они стонут каждый раз при месячных, ноют всю беременность, а потом верещат без перерыва в родах.
Я однажды у зубного видела девчонку-подростка, ее привели мама с бабушкой. Как она орала! Потом из кабинета вылетает врач вся белая в красных пятнах и сообщает, что это ненормальная какая-то, она кусается и даже рот не дает открыть:) То есть ее даже врачиха не успела коснуться. А вопли были такие будто все зубы без наркоза повыдергивали. А маман с бабушкой ее держат с двух сторон за руки, обмахивают и жалеют. Ей точно лучше с эпидуралкой или общим наркозом рожать.

Профиль
#26
Малявка, ну у всех же разный болевой порог... я вот делала татуировку на лопатке, мастер меня отговаривал делать именно на лопатке, говорил, что это дико больно, что мужики, когда им начинал делать, убегали, и делали либо в несколько приёмов, либо орали... и что? Я и не поморщилась. Больно, конечно, но терпимо!
Так что не стоит ту девушку осуждать, возможно, ей правда было оооооочень больно!!
У всех просто разное восприятие...
Профиль
#27
Цитата
Аморалистка пишет:
возможно, ей правда было оооооочень больно!!
больно на врача смотреть??? smile!14! smile!14! smile!14! smile!14! smile!14!
Этот ребенок просто неподготовлен к стоматологу или из детства неприятнай асоциация! А родители не напряглись, чтобы объяснить и подготовить ребенка!
Я и сейчас встречаю множество детей, которые дико орут при виде врача! Это все ошибка воспитания и равнодушие к этому вопросу родителей!
Я Лизу чуть ли не с рождения готовила к тому, что такое врач, зачем и почему нужны врачи! Так теперь все удивляются и видя ребенка уже готовятся морально к ору! Врачи закатывают глаза - типа - ну сейчас начнется! А доча даже не пикает! Наоброт - берут кровь из пальчика она смотрит как по трубочке бегут паровозики и каждый раз рвется к врачу, чтобы ей еще раз паровозики показали! smile!23! Потому что я придумываю игру каждый раз при походе к врачу! Врач пыталась ее отвлечь игрушками или обмануть, что за окном белочка! А я скзазала, что нам это не нужно! Что пусть смотрит: когда и почему больно! smile!23!
И уже сейчас, хоть еще ни разу не были у стоматольга! Но я ее готовлю к этому - мы играем, я ей лечу зубки, потом она мне! Так что важную роль в воспитании и размере болевого порога играют родители! Меня вот не учили так... хоть я и терпеливый ребенок, но меня каждый раз бросает в дрожь при виде врачей! Хотя уже и взрослая и контролирую эмоции! А стоматолога добровольно стала посещать только, когда на работу пошла! smile!14!


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#28
Цитата
kira пишет:
Вот девочки, нерожавшие, читающие эту тему.... интересно... чьих слов они больше боятся:

Канешно нерожавшие шпиЁнять тут)))))
Девочки я не могу сказать кто прав,а кто нет,потому шо сейчас я ниче не боюсь и готова идти рожать хоть сейчас))))но нечсем smile!11!
Маришка,давай я за тя пойду если тебе так страшно smile!23! smile!14!
Желание забеременеть настолько сильно,что я наверное готова терпеть абсолютна ВСЕ ради единственного или единственной,а может и обоих сразу smile!09!
И дальше буду за вами шпиЁнить))))
Профиль
#29
Оксана, не знаю, права ли ты, что той девочке больно только из-за настроя... я вот всегда без страха ходила в зубному! С раннего детства! После 1го посещения стоматолога, вообще сказала маме, что хочу быть стоматологом)) Но тем не менее, я всегда боялась ВСЕХ абсолютно остальных врачей... боли я не боялась, а боялась ИМЕННО врачей! Особенно тех, у которых раздеваться надо! КОгда температура 39 была, приходила врач участковый я в шкафу пряталась и дверь держала изнутри! Еле выполупали меня! И в школу когда пришли нас осматривать, я истерику закатила!
Сейчас я более-менее справляюсь с этим страхом, но с трудом... хожу только к гинекологу(ну сами понимаете, это для меня просто оч важно) и к стоматологу.
Профиль
#30
Кстати, и кровь сдавать не боюсь абсолютно))) Я уже почётный донор(в смысле сдавала кровь по поллитра много раз на нужды больниц)
Профиль
#31
Аморалистка,
Я может непрозрачно написала. Ту девчонку врач даже не коснулась. Ее не лечили еще, она рот не открывала, а когда руки врача опускались на безопасное расстояние - орала.

Профиль
#32
Цитата
Avital пишет:
я наверное готова терпеть абсолютна ВСЕ
smile!08! smile!08! smile!08! и мы потерпим!!! smile!23! smile!23! потом опять расскажем!! smile!14!
Цитата
Аморалистка пишет:
приходила врач участковый я в шкафу пряталась и дверь держала изнутри
а ты помнишь свои игры во врачей, в больницу с мамой или папой?? smile!23!
а стоматолог тебе больно делал на первом приеме?? Вот сестра только что позвонила и рассказала, что малыша соего трехлетнего водила к стоматологу! Он терпел... там плохо все.. она его подготовила, он вообще послушый мальчик и оченьхорошо воспитан! Но у ребенка на нервной почве рвота началась! Т.е. он не кричал и не отбивался - вел себя прилчно! Это заслуга родителей! А вот то, что рвота на нервной почве началась = это реакция организма - с этим ничего не поделаешь!
У меня кстати - при родах тоже от болевого шока началась рвота... но ниче! выдержала! smile!23!
Цитата
Аморалистка пишет:
и кровь сдавать не боюсь абсолютно))
smile!10! smile!10! я уже после родов никаких врачей не боюсь! smile!14! smile!14! и кровь литрами сдаю! smile!00! smile!23!
Цитата
Малявка пишет:
Ту девчонку врач даже не коснулась.
ну, я-то поняла! потому как видела точно такую же реакцию, когда трехлетним детям не могут прививку сделать! И после этого еще успокоить не могут по полтора часа! smile!11! А Лиза выходит из кабинета еще и спасибо говорит! smile!12! smile!14! smile!14! Врачи в шоке! smile!11! smile!11!


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#33
Малявка, ну мне кажется, это уже сдвиг по фазе какой-то... потому что если девочка-подросток, то она уже осознавать должна происходящее.. и уметь ся контролировать хоть чуть-чуть...
Оксана, у меня у папы просто фобия врачей... может быть она мне и передалась. И во врачей игры были, но я конечно их помню не так чётко, как шок от настоящих врачей... видимо, я всё-таки игры иначе воспринимала... В том-то и дело, я терпела нормально боль у зубного, и тогда, в первый раз, если мне и было больно, то не так уж сильно... НИКОГДА в жизни не сверлила зубы с анастезией... потому что мне не до такой степени больно!! чтобы травить зря организм и потом в 2 раза больше мучиться, когда проходит наркоз.
А я всё равно врачей боюсь... ну пойми, Оксана, именно врачей, а не боли...
Профиль
#34
Цитата
Аморалистка пишет:
именно врачей, а не боли...
значит таки фобия smile!14! smile!14! smile!14! я вот иногда в метро задыхаюсь... пока едет ниче! Но если остановился посреди тунеля.... и еще так нежно сказано "не паникуйте" Я все!!! задыхаюсь! Но не бьюсь, конечно в истерике.... но неприятно становится... абсолютно ни с чем из детства не связано... smile!01!


Профиль
#35
Оксана, у тебя похоже психологический фактор влияет... я как раз в метро ооочень редко задыхаюсь, чаще в автобусе и в жару!! Вот у меня у подруги есть сестра, ей в метро постоянно плохо становится, не может там ездить, а рассказывали, что однажды, когда поезд остановился, она аж позеленела!! smile!01!
Профиль
#36
девочки ну не все же такие умницы и терпят боль!!! мне ставят 2 обезбаливающих укола (к тем случаях когда надо один) и я ору в кресле стоматолога от боли.. у каждого свой порог боли... кто то может терпеть кто то нет... и дело тут не в страхе а в физиологии...
да и потом никогда нельзя предсказать как будут проходить роды.. у меня одна подружка собиралась ставить эпидурал... доходила до 40 недель.. пришла на плановый осмотр.. врач на нее посмотрел и спрашивает - тебе ниче не болит.. она грит - нет а что?.. а он - у тебя 8 см открытие.. с таким рожать можно... сразу ее на кресло и вперед... родила за 2 часа...
а у меня открытие 4 см было, я нарыдала ведра слез, и набегала киломерты в родовой...
так что все индивидуально... и не надо судить по себе...для кого то родовая боль терпимая... а для кого то нет...еще много зависит ребенок идет с водами или как у меня.. воды отошли.. а Максим шел по сухому через 12 часов...это совсем другие ощущения...а еще бывает что матку руками открывают... как мне делали...

конечно психологически надо готовится к тому что будет больно, но эта боль конечна.. и сутки надо просто тупо вытерпеть...но не надо идеализировать...
все равно каждый будет решать сам.. как подскажет интуиция... хотя и она подводит.. smile!15!

п.с. и кровь с пальца когда я сдаю, мне палец ноет потом целыц день...

честно говоря для меня идеальные роды , рассказ позитивный, и т.д. это у Явольки... я вспоминаю как пример... как можно родить и получить от этого минимум последствий и максимум позитива...
Профиль
#37
Цитата
Colibri пишет:
а у меня открытие 4 см было, я нарыдала ведра слез, и набегала киломерты в родовой...
smile!14! smile!14! smile!14! ну... если ты еще и бегать могла... smile!11! smile!11! smile!11! значит не так уж и больно было! Я встать не могла, когда меня просили.. точнее приказывали! и меня просто несли в родовую, и быстро, потому что врач сказал - через пол-часа она вырубится ине сможет родить - без сил совершенно!
А психологически тоже нужно просто настраиваться... медитировать в крайнем случае и думать именно о том что ты делаешь, а не о том как тебе больно!
И мне вручную открывали, и рожала я с 8 см. а ребенок вообще не выходил,и крупный достаточно, даже головка не опустилась, как у всех!
После крови у меня уже вторую неделю пальчик ноет smile!01! но есть боль с которой ты готова мириться и продолжать жить.. а есть просто истерика в неподходящий момент! вот таких лучше наверное усыплять на время родов вообще! чтобы не дай Бог ребенку не навредили! Мне мама рассказывала, что ее врач просто бил роженицу по лицу из-за того, что с ней была истерика и она могла задушить ребенка! И причем так бил, что синяки остались! Но главное - ребенка спас! и мамашу в чувства привел! Сейчас таких методов - не исспользуют smile!14! smile!14! боятся судовых процессов smile!14! Но иногда просто нужно девочку привести в чувства и напомнить о том, чем именно она занимается! И психологическая подготовка для этого очень важна!
В разные времена у всех был свой порог боли! но не было анастезии и никто не задумывался о таком способе родов. А в наше время и так детки слабенькие рождаются. и очень часто из-за глупости мамаши. достаточно химии мы кушаем!
Я думаю, каждый выбирает уже изначально, сразу забеременев: нужна ему будет анастезия или нет! И главное как настроиться! Если я настроилась рожать без нее! То даже уговоры врача на меня не повлияли! Хотя во время родов жалела очень!!! Но сейчас - ни капли не жалею, что выбрала именно такой способ! И зная о том, что со мной и второй раз может случиться истерика и я в мыслях себя похороню smile!11! но все-равно почему-то не хочу рожать с анастезией!


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#38
Колибри,
Цитата
у каждого свой порог боли... кто то может терпеть кто то нет... и дело тут не в страхе а в физиологии...
вообще-то я об этом и говорила smile!23!
Профиль
#39
Аморалистка,
Если все как с зубами, то есть надежда, что мы с тобой обойдемся без эпидуралки:) Главное чтобы роды были нормальные - не резали, ребенок попой не шел и т.д. Тогда вытерпим.

Профиль
#40
Цитата
Малявка пишет:
Главное чтобы роды были нормальные - не резали

режут почти всех... smile!15! а если ребенок попой лежит то лучше кесарево...
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь