Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Солнце
Привет, Катриночка))) я тут на форуме новенькая, надеюсь со всеми подружиться)) расскажи, какого рода проблемы с общением? У меня вот сыночек один и вроде внимание все ему, но ведет себя просто отвратительно, очень активно(( уже и не знаю, что делать…. и в садике жалуются на то, что других деток обижает. думаю может детскому психологу его показать(
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 20.6.2014, 20:54) *
Ну не знаю, вряд ли Юре хватит усидчивости. Да он к готовке не проявляет интерес.

Кать так ты делаешь все, а он мелочь за 1-5минут, и все. Но готовил -гордо ОН!!!!!


Цитата(Katrino4ka @ 21.6.2014, 13:47) *
И внимание Юре одному не получается уделить, ЯРика то куда? А совместные занятия втроем Юра не очень любит. Правда я часто забираю его из сада одна, по дороге разговариваем, гуляем - вот это наше с ним время.

А ложатся спать они в одно время? да, тяжко тебе конечно с двумя......
Может книжечку читать чтоб оба слушали....Юру обнять в это время.....
Katrino4ka
Приветики.
К себе тоже на минуточку забегаю.
Времени не хватает. Какой-то моральный и физический упадок. Всемье решаем денежно-жилищные проблемы, а это столько нервов надо.
После наших июньских праздников 4 выходных было, у Ярика повысилась истеричность, похоже от брата нахватался.
Но последние дни - это не передать какой ужас, постоянная истерика, просто постоянная. Да, сейчас в семье напряги, но открыто н аребенке это не отражается. Видимо, детии впрямь все чувствуют.
У Юры как я писала проблемы в саду. Мне Яричкина невролог из ПЦ посоветовала книгу Гарбузова Нервные дети. Саму книгу я не нашла, но статейку полезную прочла, в общем у Юрика похоже психический инфантилизм, там все как с него списано. Т.е. деть как бы отстает не то чтобы в развитии, тут немного другое, при достаточно развитых навыках, ребенку 5 лет можно дать 3 года. Возраст, когда у ребенка нет понятий норм поведения, т.е. он теоретически все знает, но применять забывает, проблемы в социализации. Юра не умеет адекватно общаться. Он не контролирует свои действия, к примеру вчера на садиковской площадке кинул в меня камень, потом я с ним беседовала, рассказала поэтапно что может случиться из-за этого. Зачем он это сделал, он сам объяснить не может, мгновенный порыв.
Он играет один в странные, одному ему понятные игры. Если раньше сверстники не обращали на это внимание, то сейчас взрослеют и начинают обращать. Гиперактивность, ММД, и этот инфантилизм - все связано. Начало идет из перинатального поражения ЦНС, плюс неправильное (бабушкино) воспитание сюсюканьем - и вот результат.
Из хорошего, позавчера мы приобрели второго попугайку. Не помню писала или нет, но первый оказался девочкой Ритой, теперь у нас еще и Роман есть. Девочка до сих пор диковатая, а мальчик - лапочка, на второй день полез на руку, кушает с ладони, дает себе гладить и чесать.
~Жасмин~
Катюша, держись!!!!! Сил и терпения тебе, дорогая!!!!!!!

У меня с Владиком сейчас тоже очень нервный и сложный период, я пару раз сорвалась, но от этого только хуже, надо пить успокоительное, а еще мне помогает когда он истерит или вытворяет что-то дикое, а я чувствую что уже закипаю, просто делаю серию глубоких вдохов-выдохов,хотя бы3раза, потом легче правильно среагировать и не сорваться. Мне реально помогает. Владик уже спрашивает -мама, ты что устала, так дышишь? И обстановка разряжается слегка.

А что за игры у Юры? Раньше это как-то проявлялось? Я за Владика волнуюсь, мы ведь отказались от лечения у невролога, и теперь прямо не знаю, я иногда тоже замечаю что он не такой как все....особенно на фоне мальчиков-ровесников(именно в плане социализации, как будто он младше на год-полтора чем они), будет время напиши мне, можно и в личку, если тут не хочешь.
Vera
Цитата
Катюша, держись!!!!! Сил и терпения тебе, дорогая!!!!!!!

Присоединяюсь Катюшь, толкового врядли чего то посоветую((((

Катюшь, ну а кроме книги что нибудь советуют врачи???

Цитата
Из хорошего, позавчера мы приобрели второго попугайку. Не помню писала или нет, но первый оказался девочкой Ритой, теперь у нас еще и Роман есть. Девочка до сих пор диковатая, а мальчик - лапочка, на второй день полез на руку, кушает с ладони, дает себе гладить и чесать.

Здорово))))
У меня муж тоже изъявил желание завести попугая)))))))
а я неееее)))или рыбки или собаку и то через лет 10))

Beska
Катя, привет!
Цитата
в общем у Юрика похоже психический инфантилизм
Катюш, а не хочешь показать Юру психоневрологу? Обследоваться и начать корректирующее лечение, пока еще не поздно, пока еще становление личности, характера и привычек не полностью сформировано? Ведь с возрастом это может проявляться еще активнее .. И ведь от этого может быть не только сложно в общении, но и опасно- как для самого Юры, так и для близких и окружающих, сама понимаешь.. Только наверное в идеале этим лучше заниматься не в обычных полклиниках, где только "ярлыки лепят "на деток своими записями в карту а лечения не дождешься.. Есть надежные хорошие специалисты? Может не у вас в городе а в области где-то?

Катюш, солнце.. терпения, терпения, терпения и сил тебе материнских!!! hb.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Katrino4ka
Девочки, привет!
Книгу посоветовала Ярина врач заочно. Наша невролог с ПК вот в прошлом месяце поставила сдвг, назначила фенибут, но нам не пошел, стал еще бешеннее, завтра поедем без Юры сменит препарат. Очень хочу показать хорошему психоневрологу, т.к. уверена, что у него не просто сдвг, это уже следствие. Конечно надо принимать меры сейчас до школы. Ужасно переживаю. Вспоминаю, как Юра развивплся с рождения, как по книге, ничего не предвещало такого в будущем, все было хорошо. Теперь и за Ярика боюсь, у него и анамнез страшный, и пример для подражания не лучший.
У нас в саду ветрянка, карантин, и по этому нас не берут в другой сад на время ремонта, т.к. Юрик не болел. И месяц он будет дома, с трудом это представляю. Радует, что и у папы отпуск, вот погодка бы не подвела.
Водили впервые за этот год мальчишек в парк, для Ярика многое вообщк впервые. Опробовали батут, Ярик лазил и прыгал как метеор, на горку залализ по самой горке как более взрослые детки - повторюшка. А Юра был на другогом более высоком батуте, упрыгался весь. Еще гоняли на автодроме на машинках- папа с Яриком, а я с Юрой.
Beska
Катюшка,милая.. Понимаю, как тебе нелегко..С двумя такими непростыми, но такими любимыми, детками.. С мыслями и переживаниями - как что сложится у сыночков, как и что сделать, чтобы все сложилось как можно благополучнее. Держись, солнце!
Здоровья вам, Катюш! Мира и гармонии, уюта и любви вашей семье! Вам, родителям, терпения и сил!
Держу за вас кулачки! Чтобы все выровнялось у сынуликов твоих! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Katrino4ka
Цитата(Beska @ 26.6.2014, 19:33) *
Катюшка,милая.. Понимаю, как тебе нелегко..С двумя такими непростыми, но такими любимыми, детками.. С мыслями и переживаниями - как что сложится у сыночков, как и что сделать, чтобы все сложилось как можно благополучнее. Держись, солнце!
Здоровья вам, Катюш! Мира и гармонии, уюта и любви вашей семье! Вам, родителям, терпения и сил!
Держу за вас кулачки! Чтобы все выровнялось у сынуликов твоих! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Спасибо, Натуль. Детки действительно непростые.
Вот про Ярика. Буквально неделю назад были у невролога, жалоб, кроме речи я не предъявляла, мгновенно все переменилось. Ярик стал ооочень нервный, если не сказать больше. Чуть малейший поод, сразу орет ыыыыыыыы, а таких ситуаций возникает очень много. Пытаюсь предотвратить, но и стараюсь не потакать лишь бы он прекратил свое ыыыыыыы. Нервы конечно требуются нешуточные. У меня еще получается, но у папы не хватает терпения, меня тоже срывает. Даю Нотту, по максимуму сенсорных игр на пересыпание, правда сейчас в фаворе на переливание, еще жарко очень, так что это на пользу, ванна с маслом лаванды, молочко с медом на ночь.
Если сейчас не найти правильную тактику воспитания - Ярик тоже будет гиперактивным. На площадке Ярик ураган, фору даст 3-х леткам. К нам в район переехала моя подруга детства, у нее дочка 6,5 лет и сынок 1,2, мы вместе стали гулять. Ярик обожает играть с этой девочкой, хоть она и взрослая. Играли они сегодня ........
Vera
Цитата
У нас в саду ветрянка, карантин, и по этому нас не берут в другой сад на время ремонта, т.к. Юрик не болел.

А не хотите переболеть?
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 28.6.2014, 10:09) *
А не хотите переболеть?


Не могу сказать, что мечтаю, чтоб дети переболели ветрянкой. Сейчас летом категорически не хочу. Зимой еще ладно.

Девочки, посоветуйте мне чего, плииизз. Ярик протестует против всего, прогулка превращается в кошмар. Бежит к крутящейся карусели, где большие детки, останавливаю, говорю - там большие крутятся, карусель может тебя ударить, давай подождем, посмртрим, никакого эффекта, еще больше надо туда. И так со всем. Даже от хороших эмоций перевозбуждается и начинает истерить. Еще неделю назад срабатывали отвлекплочки, вон собачка, вон машинка, сейчас - ничего. Идти пешком вообще невозможно, вырывает руку и бежать. Опять-таки неделю назал мы спококойно ходили на длинные расстояния. В квартиру заходить не хочет, приходится затаскивать и душераздирающая истерика на весь подъезд минут 10. Я сына не узнаю. Разве бывает кризис 2 лет? Может жара на него так действует? Хочется верить, что это временно. С этой вредностью даже занятия не получаются, т.к. сына против всего. Ладно просто нет скажет, так может расшвырять и разораться.
~Жасмин~
Катя, привет!!!!
Да, кризис 2-х лет бывает(( У меня с Владиком было........ я у себя кажется писала год назад.....

Попробуй недельку не гулять с ним на площадках, а просто ходите по улицам, где потише, обсуждайте все, займитесь природой, это успокаивает. +дома побольше занимашек и чтения, поменьше телека и возбуждающих игр, ну и твое спокойствие и любовь способны творить чудеса.
+дома проговаривайте ваши ситуации, проигрывайте в ролевушках(если он уже играет в них)

Насчет занятий, делайте что попроще, не настаивай, просто сама играйся с комментарияями и удовольствием, может он захочет присоединиться.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 1.7.2014, 5:17) *
Катя, привет!!!!
Да, кризис 2-х лет бывает(( У меня с Владиком было........ я у себя кажется писала год назад.....

Ага, помню. Недавно перечитывала у тебя этот момент.
Кстати, у нас уже лучше с психозом, ТТТ, по крайней мере уже 2 дня гуляем без истерик.
Юра пошел на каникулы. Усиленно учу их находить общий язык. Юра чаще бывает инициатором конфликтов, все отбирает, жадничает, орет "Ярик, уходи!". Хочет играть один. Не знаю, может конечно непедагогично, я применила такой метод. Юра последнее время не любит ходить в сад. Я ему говорю, что сад на ремонте, там никого нет, если хочешь играть всегда один, давай отведу тебя в сад и будешь один, или дома играй с Яриком. Он выбирает дома играть с Яриком. Забывает, начинает выступать, я ему опять напоминаю. Вроде бы за 2 дня минимальные успехи есть.
В основном игры у мальчишек суперподвижные и шумные, особенно когда я занята готовкой или еще чем, оба, особенно малой нереально перевозбуждается.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 2.7.2014, 10:10) *
Кстати, у нас уже лучше с психозом, ТТТ, по крайней мере уже 2 дня гуляем без истерик.

ттттт
Цитата(Katrino4ka @ 2.7.2014, 10:10) *
я применила такой метод.

нормальный метод,я тож иногда шантаж-угрозу применяю...а что делать...если важен результат, а по другому не выходит добиться его,то лучше так чем постоянные нервы.
Цитата(Katrino4ka @ 2.7.2014, 10:10) *
В основном игры у мальчишек суперподвижные и шумные, особенно когда я занята готовкой или еще чем, оба, особенно малой нереально перевозбуждается.

Представляю....ага.......у меня с одним таааакооооое бывает s24.gif
Кстати,летом в этомплане балкон выручает, у на скак раз балкон на кухне, так у Влалдика там 2сенсорные коробки уже месяц стоят -1-ая с мукой и цветным рисом,2-ая с фасолью, и набор машинок , + кучу крышечек от воды,пластиковых баночек ,бутылочек от йогуртов,пару разных ложек -и это реально увлекает его на 15-30минут.причем если просыпается на пол нестрашно,убрать и потом можно, и мыть там не надо icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
И вторая тема на кухне -это таз с водой, и кораблики- играет как мы на масленицу научились(якажется выкладывала у себя масленичные игры),
и2-ой вариант с водой-детская посуда-делает чай,потом моет посуду,складывает,или даю реальную посуду небьющуюся,и всякую дребень, он там переливает все,шваброй потом пол вытирает.
Ну и тестоможно дать илипластилин, на кухне легко все потом убрать.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 3.7.2014, 15:28) *
Кстати,летом в этомплане балкон выручает, у на скак раз балкон на кухне, так у Влалдика там 2сенсорные коробки уже месяц стоят -1-ая с мукой и цветным рисом,2-ая с фасолью, и набор машинок , + кучу крышечек от воды,пластиковых баночек ,бутылочек от йогуртов,пару разных ложек -и это реально увлекает его на 15-30минут.причем если просыпается на пол нестрашно,убрать и потом можно, и мыть там не надо icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
И вторая тема на кухне -это таз с водой, и кораблики- играет как мы на масленицу научились(якажется выкладывала у себя масленичные игры),
и2-ой вариант с водой-детская посуда-делает чай,потом моет посуду,складывает,или даю реальную посуду небьющуюся,и всякую дребень, он там переливает все,шваброй потом пол вытирает.
Ну и тестоможно дать илипластилин, на кухне легко все потом убрать.

Ирочка, все гениальное просто. Мне и в голову не приходило выставить сенсорные коробки на балкон. Супер-идея! Спасибо! У нас только игрушки на балконе, и деть там долго н енаходится, носится туда-сюда. Правда у нас балкон в зале, но это ничего.
А так, у нас обычно водно-сыпучие развлекаловки в кухне проходят.
Vera
Эххх, а у нас балкон в спальне((((Мне это так не нравится(((

Давно хочу сенсорную коробочку сделать, надо бы коробочку подобрать.

Цитата
Юра пошел на каникулы.

Мы тоже Данилу решили каникулы устроить, а то он мне заявил, что "устал работать в садике" icon_mrgreen.gif

Цитата
Усиленно учу их находить общий язык. Юра чаще бывает инициатором конфликтов, все отбирает, жадничает, орет "Ярик, уходи!".

Данил тоже не особо хочет с Камушкой играть, а тот так тянется к нему, копирует его, а тот...
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 3.7.2014, 17:28) *
Супер-идея! Спасибо!

012.gif
И с прищепками там удобно играть))
Я Владику цепляю слюнявчик, а он его полностью прищепками украшает)))

Цитата(Vera @ 3.7.2014, 17:44) *
Эххх, а у нас балкон в спальне((((Мне это так не нравится(((

А почему?
у нас 2-й в спальне, мы из него лоджию сделали,теперь у нас там склад icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Vera @ 3.7.2014, 17:44) *
Данил тоже не особо хочет с Камушкой играть, а тот так тянется к нему, копирует его, а тот...

Это понятно, все дети к старшим тянутся, с старшими всегда интереснее.
Vera
Цитата
А почему?
у нас 2-й в спальне, мы из него лоджию сделали,теперь у нас там склад

Ну вот он тоже в склад превратился, хотя я все мечтаю там уютненью летнюю комнату сделать, чтобы посидеть можно было.
НА кухне было бы удобнее. Зимой его как холодильник можно использовать))) Посуду банки-склянки в шаговой доступности, а так через всю квартиру тащить неудобно, тем более там детская будет.


~Жасмин~
Цитата(Vera @ 3.7.2014, 20:14) *
Ну вот он тоже в склад превратился, хотя я все мечтаю там уютненью летнюю комнату сделать, чтобы посидеть можно было.

у нас был такой период, но непрактично оказалось, жарко и вообще, склад практичнее:mrgreen: хотя да ,хотелось бы))
Цитата(Vera @ 3.7.2014, 20:14) *
НА кухне было бы удобнее. Зимой его как холодильник можно использовать)))

разве как морозилку, если он незастекленный d060.gif а так конечно удобнее в принципе.
Katrino4ka
Наконец-то папа наш пошел в отпуск. Планов громадье, лишь бы погодка не подвела. Да и финансы бы растянуть, а то после отпуска ой как тяжело, у мужа следущая з/п 10 сентября.
А у меня скоро юбилей грядет.
Так вот про планы. Из глобального, это поездка в музей-заповедник, поездка в гости к родственникам моим и мужа (они в одной стороне живут), параллельно посетить Кузнецкую крепость, горную речку. Оооочень хочется в зоо, надеюсь получится.
Ну а так отдых, рыбалка, купание и дача.
Сегодня уже отпускали папу на рыбалку одного с другом, довольный теперь. На даче ремонтик доделываем, затянули мы с ним, уже половина лета прошла.
~Жасмин~
Замечательные планы Катенька)) a115.gif
Желаю вам хорошо отдохнуть и все успеть!!!!!!!!!!!!!!!!
Katrino4ka
Планы уже начали понемногу воплощаться.
В выходные были с мужем на даче вдвоем, без детишек, и ночевали там, аааа, как же здорово. Всю ночь пели птички из лесочка, да так классно, таких в городе не услышишь. Без деток ездили,т.к. ремонт доделывали там, тепрь можно и с малышней туда. Правда по территории еще дела.
А сегодня выбрались купаться. Прошлым летом нам погода не позволило, ужаснейшеее лето было, а позапрошлое, мы все лето в больнице пролежали. В общем мальчишкам можно сказать впервые посчастливилось выехать. Несмотря на кремы от загара, я сгорела, Юрик смугляш он не сгорает, Ярика уберегли. Юра дико боится воды как выяснилось, вообще ужас. Никакие уговоры не помогали, вроде уговорила разок, но он кричал и плакал. А я еще думала ему абонемент в бассик приобрести. Ярик посмелее, но все равно пока опасается. С удовольствием плескались в бассейне, лепили из мокрого песка.
~Жасмин~
Катя, как здорово b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

А вы где купались, река или озеро?

Владик у меня погачалу тоже не хотел купаться,я его брала на руки и с ним вместе окуналась, первый раз,два плакал, а потом сам просился и лез))))) Но у нас все речки горные, холодные....
Vera
Мы тоже сегодня на дачу хотим. Давно там не были из за дождей. Гороха наедимся)))

А мои вчера с удовольствием в воду поскакали
У Камиля правда быстро удовольствие закончилось. А Данилу очень понравилось.
Katrino4ka
Привет, девочки.
Выдался свободный денечек, мы все в разъездах, завтра опять уезжаем.
Цитата
А вы где купались, река или озеро?

Это водохранилище. Там неплохо, берег и дно песчаное.

Лето нас балует теплом и солнцем. Часто остаемся на даче, папа наконец-то песочницу сделал мальчишкам.
Июнь стояла теплая, не дождливая и не жаркая погода. А в июле уже жара. На прошлые выхи была аномальная для наших мест жара. Мы еще как раз уезжали к родственникам, там еще южнее, так там в тени было 44, на солнце за 50. Не припомню такую жару вообще, очень тяжело. Дорогу мальчишки перенесли хорошо, Ярик спал, Юрик таращился по сторонам и все выспрашивал. В машине хорошо, кондер, а как вышли - офигели от жары. Еще сразу с дури пошли пройтись по городку, очень зря. Не выдержали и пошли на речку, благо она прям в городе у них, 10 мин от дома. Такое ощущение было, что все население городка на речке. Другой день провели на даче у сестры, мальчишкам оргнизовали бассейн в большом тазу, мы надувной не брали с собой. С Юрой ходили на речку, он всю дорогу ныл, что не хочет купаться, мы не настаивали, он остался на берегу, а мы ушли купаться. Но потом сестра уговорила его зайти немного, там дно каменистое, камушки разные красивые, Юру увлекли, и он незаметно для себя зашел поглубже, кидал камушки. Уже мы накупались, а он все не хотел вылазить, одна кепка из воды виднелась. Причем на руки, чтоб его покупали он не хочет, боится, видимо тогда папа его напугал.
После этих гостей, поехали к другим, к мужниным родственникам, но уже без Ярика. Давно мечтала побывать в том городе, он расположен посреди гор, слышала там очень красиво. И правда так и оказалось, я в восторге, жаль не удалось в сами горы попасть на канатную дорогу, но я все равно довольна. Там ходили в парк, Юру катали на аттракционах.
Много фотались, восхищались природой и красотой вокруг.
После возвращения домой Ярик стал жутко капризным, я бы даже сказала нервным. Видать переизбыток впечатлений так действует на неокрепшую нервную систему. Но с другой стороны, впечатления полезны для речи.
Денечек передохнули дома и поехали в музей-заповедник. Тоже восторг! Какая природа. Там есть мини-зоопарк, он произвел не детей самое большое впечатление, а на нас с мужем само место. Но ты жутко ступили, мы не взяли средство от насекомых, заповедник в лесу, в сосновом бору, там оооочень много мошки, только вышли из машины, сразу облепили нас. Невозмождно было остановиться, чтобы сфотаться, говорить тоже, они лезли везде, Ярусю больше всех объели.
Пару дней шли дожди, мы дома сидели. Завтра опять собираемся на речку с ночевкой.
Не знаю удастся ли съездить в зоо. На отдых много финансов уходит. В следующие выхи у мужа ДР, а еще через неделю у меня юбилейчик.
Сегодня поехали в магазин кое-что купить для завтрешнйей поездки и увидели велосипеды с хорошей скидкой, купили Юрику велик, классный такой. Взяли 18' дюймов размер. Он ему в самый раз, и сейчас номально и дальше тоже. Только это незапланированная трата для нас. Сейчас и Ярик захочет велик. У него есть на даче старенький Юрин, а в городе только в коляске разъезжаем. До сих пор гуляем в коляске. На площадке Ярик очень активничает, особенно горки ему по душе, так разбесится, что его надо усадить в коляску и пройтись, чтоб успокоился, благо он не возражает.
Постараюсь выложить фото, свистну вам.
~Жасмин~
Катенька, как прекрасно вы отдыхаете)) Молодчинки!!!!!!! b020.gif
Katrino4ka
Спасибо, Ириш!

Девочки, до какого возраста ваши детки в памперсе спали?
Юру мы в этом же возрасте, 2.1 года стали отучать. Но как-то без проблем получалось. Попробовала Ярика без подгуза класть. Высаживаю спящего перед своим сном, около 12 ночи, потом в 5 он начинает вошкаться всегда, высаживаю и он потом с трудом засыпает, может и часа полтора не спать, а утром часто мокрый просыпается. Видимо, я нагуляюсь с ним ночью и н еслышу когда он проснется писить. Мама говорит не мучать себя и его и класть пока в подгузе, а приучать, чтоб просился днем. Что скажете?
Katrino4ka
Девочки, фото на имейл отправила.
Vera
Привет Катюшь)))

Цитата
Июнь стояла теплая, не дождливая и не жаркая погода. А в июле уже жара.

Ну прям все наше лето к вам ушло))))))))А у нас лета нет в этом году(((
Пришла сейчас в магазин, распродажи, летние шмоточки, стою и думаю, а нафиг надо? с таким летом хоть свитер бери(((

Цитата
После возвращения домой Ярик стал жутко капризным, я бы даже сказала нервным.

Соскучился))) Камиль тоже нервный когда его оставляешь

Цитата
Ярусю больше всех объели

Ну так самая вкусняшка)))

Цитата
Сейчас и Ярик захочет велик. У него есть на даче старенький Юрин, а в городе только в коляске разъезжаем.

У нас тоже Даникин велик 3хколесный, но мы на нем только вечером после дневного сна выезжаем, иначе уснет на нем, а так тоже в коляске везде. Слава богу он тоже не против в этом году в коляске сидеть, а в прошлом орал все время.

Цитата
Девочки, до какого возраста ваши детки в памперсе спали?

мы долго до садика почти в подгузах спали. Где-то в 2,7 как раз май месяц был, без проблем отказались от них. Были конечно проколы, но не долго, мы клеенку большую стелили на кровать.

Цитата
Мама говорит не мучать себя и его и класть пока в подгузе, а приучать, чтоб просился днем. Что скажете?

Я думаю в любом случае мучать ни себя ни ребенка не надо. Не получается сейчас, попробуй через месяц, например.

Цитата
Высаживаю спящего перед своим сном, около 12 ночи

Ой нет, я спящего никогда не бужу, и так фиг спать уложишь)))))))))))))

Цитата
Девочки, фото на имейл отправила.

Посмотрела, классные фоточки)))))
~Жасмин~
Катюш, привет))

Цитата(Katrino4ka @ 18.7.2014, 11:51) *
Девочки, до какого возраста ваши детки в памперсе спали?

У нас в 2этапа это все происходило,
- после 2-хлет я заметила что 5дней из 7 у Владика после ночи подгузник сухой, и сняла его, но мы спали вместе, и когда он начинал крутиться в постели, я сразу высаживала на горшок, проколов практически не было. Потом отселила его в отдельную комнату, и тут началось icon_lol.gif его возню я не слышала,на горшок сонный он не хотел садиться, плакал,изгибался и потом благополучно писял в кровать. Одели мы опять подгузы(это в 2,6года было) и так пока цены не подняли почти вдвое, тут уже я взялась за дело. Высаживала ночью, рядом воду лила(он никак не хотел сонный писять в горшок), так больше месяца, потом начал сам писять. Но и до сегодня, если вечером Владик много пьет или чай выпьет, надо 2раза будить на горшок в 12 и 4утра, если не пил ничего вечером, то после12ночи можно не высаживать. Если я сама не разбужу его, то постель будет мокрая. Значит до 2л9м спал в подгузах. При этом днем на горшок он просился уже давно, с 2л2м точно.
Вобщем если Ярик еще много писяет ночью, спите в подгузах и не мучайтесь. Придет время сама увидишь, нет, то года в 3 начнешь ночные высаживания.
Еще помню читала, контролирование задержки мочи зависит от развития двигательного аппарата, если по ступенькам сам поднимается переставляя ножку одну за другой отдельно на каждую ступеньку -готов, если еще нет, то рано.

Фоточки очень классные!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Все веселые и счастливые!!!! Мальчишки заметно подросли)) a030.gif Мама как обычно -очаровательна!!!!!!!! b010.gif



Katrino4ka
Цитата
Соскучился))) Камиль тоже нервный когда его оставляешь

Да неее, мы его не оставляли, он с нами был. Это от переизбытка впечатлений.
Теперь никакие поездки в ближайшее время не планируются. Сами мы без детей съездили на природу с ночевкой, отдохнули.
Скоро уже и каникулы Юркины заканчиваются.
Иногда мальчишки даже играют вместе, особенно в Лего.
Последние дни Юра доводит нас с мужем до белого каления своей едой, точнее НЕ едой. Это ужас! Сядем кушать, Ярик уже съест, Юра же сидит, простите "сопли жует", и ляжет, и покривляется, и ногами постоянно стучит по стулу, и игрушки притащит, и много чего еще делает, ложку может сувать везде, или руками вылавливать что-то из тарелки, и выкладывать на стол, может делать беее, "фу, какая гадость". Смотреть на это мягко сказать неприятно. Уже все поедят, а он все сидит, уже все холодное, засохшее, у папы глядя на это сразу крышу срывает, но никакие методы воздействия не помогают. У меня тоже, нет-нет, да нервы сдадут.
Из хорошего. Юра понемногу учится кататься на велосипеде. Понимаю, что детки и младше уже вовсю гоняют, но у него раньше не было велика, только в годик.
Ездили еще разок купаться, Юра сходу побежал в воду, без опаски заходит по подмышки. С кругом плавает, предпочитает один купаться, чтоб к нему никто не подходил. Плохо, что не понимает запретов, одному не заходить далеко, на это ему пофиг.

Новости моих пернатиков.
Выдержав 28 дней карантина я перенесла клетку с Ромой в зал, поставила в противоположный от Риты угол. Они конечно сразу друг друга заприметили, особенно Ритка, с ее местаположения обзор был лучше. На следующий день клетки поставила поближе, но не вплотную. Птахи стали проявлять друг к другу интерес, проще говоря выпендриваться , показывая кто что умеет, мы с них ухохатывались. Потом решили познакомить их на прогулке, выпустили Риту, та сделала привычные круги почета, приземлилась на карнизе. К Ромкиной клетке не подлетала. Выпустили Ромку, точнее выманили салатным листом. Ромка в полете впервые, и немного впечатался в стену, бедняжка Полетал и приземлился на шкаф, Рита через какое-то время подлетела к нему, и через 5 минут они уже миловались
Потом Ромику нежности надоели и он сбежал от Риты, та за ним, он от нее, хотя может он и не убегал от нее намерено, просто не знал куда приземлиться. Я взяла Рому и отнесла в клетку, подумав что для первого знакомства достаточно. Рита осталась на карнизе, т.к. она диковатая и просто взять ее не получится. Я ненадолго вышла из комнаты, а когда зашла Ритка висела на Ромкиной клетке и они опять миловались. Отступать Рита явно не собиралась. Пришлось открыть Ромину клетку и Ритуся тут же внедрилась туда, причем в свою клетку она сроду не заходила добровольно. Ну и опять начались у них взаимные нежности. Спать Роман забрался на свое почетное место на лесенке, причем задом к Рите, а Рита "улеглась" в кольце, в которое она тоже никогда не забиралась.
Не знаю, как будет дальше, но пока вот так. Такие милахи пташечки, воркуют, милуются.
Katrino4ka
А да, про сон без памперса я решила отстать пока от ребенка. В данный момент здоровый сон ребенка важнее. Ведь на самом деле не будет толку от того, что я буду его поднимать по ночам. Надо упор делать на приучение днем.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 8:55) *
Сами мы без детей съездили на природу с ночевкой, отдохнули.

о, умнички!!!! a115.gif a115.gif Для отношений полезно иногда побыть без деток))


Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 8:55) *
Последние дни Юра доводит нас с мужем до белого каления своей едой, точнее НЕ едой. Смотреть на это мягко сказать неприятно. У меня тоже, нет-нет, да нервы сдадут.

Катюша, как я тебя понимаю, милая!!!! У меня с Владиком тоже печаль печальная, но я уже перестала нервничать,стараюсь отвлекаться, бывают дни когда он только завтракает молочной кашей и все!!!! Оно как бы терпимо, но мне морально тяжело после того как он в очередной раз откажется даже пробовать еду, пойти и играть с ним как ни в чем не бывало, меня давит что он ел и голодный, и все равно злюсь, но очень стараюсь не акцентировать на этом внимание. Конечно для здоровья это не ахти, у него аж запах изо рта появляется, но пичкать и уговаривать я больше не могу.Стараюсь готовить что он любит, чтоб не был вообще голодный, но и новые(обычные наши) блюда тоже предлагаю, вернее наоборот - говорю, не дам,с ама съем, как вкусно и т.п.Метод: наоборот, не заставлять и не давать, но при этом всем вместе есть его с таким видом и словами, что типа это самое вкусное и приятное, что может быть, и вы ему не дадите, а то вам мало будет. Иногда срабатывает и дети (они же по натуре жадные все))) ) просят дать им. +вместе готовить, + интерес кушать самому -ловим в супе рыбок(картошку), играем в -я такой большой и сильный -съем тебя, а огурец трясется от страха -не ешь меня Владик. Всё время, когда кто-то ест, комментирую, какое оно (илт котлета, или что там ещё) полезное. Как много оно дает сил играть и бегать, гулять и т.д. Даю еде другие названия. Например на овсянку я говорила, что это богатырская каша, все мальчики от неё становятся сильными, как богатыри. Но вам такие методы поздно уже наверно. Терпения тебе,Катюша. И еще один момент, мне кажется железное спокойствие, хотя бы видимое нужно. Иначе детки этой неедой играют на нас как на скрипке. А когда увидит, что тебе все равно, может и сам до этого дойдет. Но конечно нужно время, и чем старше ребенок, тем больше времени надо.



Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 8:55) *
Новости моих пернатиков.
Такие милахи пташечки, воркуют, милуются.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 8:56) *
А да, про сон без памперса я решила отстать пока от ребенка. Надо упор делать на приучение днем.

считаю- абсолютно верное решение!!!!!
Katrino4ka
Цитата
о, умнички!!!! Для отношений полезно иногда побыть без деток))

Мы не вдвоем ездили, так что на отношения это никак не повлияло. Но я сама мега расслабилась. После рождения Ярика это моя первая вылазка подобного рода, не считая недавней ночевки на даче с мужем.

По еде, с Юрой фокусы, про которые ты пишешь не проходят, его этим не проймешь. Я представляю как мы его достали с этой едой. Сидит он за тарелкой, ворон считает, а ему постоянно "Ешь! Ешь!". Сегодня ужинал ровно час, плов кушал, и то это его еще папа изредка подгонял. Спасаемся от голодовки только молочкой, творог в обед, стакан молока на ночь. На него смотреть без слез нельзя, дистрофик. Даже на велике ездить тяжело, еще бы... Возможно когда-нибудь это пройдет. Мама мне все говорит, что я была еще хуже него. Но я это списываю не на генетические ососбенности, а на воспитание моей мамы, видимо допущены те же ошибки, что и со мной.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 19:40) *
. Но я сама мега расслабилась. После рождения Ярика это моя первая вылазка подобного рода,

понимаю)))))))))
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 19:40) *
По еде, с Юрой фокусы, про которые ты пишешь не проходят, его этим не проймешь.

а что онделает когда вы его не заставляете,дней 5 к примеру, и молочку не даете? не ест все равно? У меня Владик не ест все равно, но начал сейчас просить йогурт и реже кашу с молоком, когда очень уж голодный, другое все равно не ест, но начал хоть это просить....Вы пробовали этот меод, вообще садится всем и кушать, а ему даже не предлагать, типа зачем, ты же все равно не хочешь? Но это дней 5-7хотя бы надо, а новая пищевая привычка за месяц вырабатыается приблизительно....
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 19:40) *
Спасаемся от голодовки только молочкой, творог в обед, стакан молока на ночь. Даже на велике ездить тяжело, еще бы...

все аналогично, очень тебя понимаю.....
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 19:40) *
Возможно когда-нибудь это пройдет.

скорее всего пройдет...честно не помню чтоб я видела подростка который не уплетает за обе щеки отбивные, картоху и фастфуды d060.gif будет и у наших сыночков мясной период, обязательно!!!!!
Vera
Катюшь привет!
Как дела у вас? Отпуск кончился?
Katrino4ka
Веруня, привет! Иришка уехала и форум вообще вымер.
Отпуск, да, кончился сегодня и Слава Богу, я уже устала.
Ярик в прошлый понедельник засопливил ни с того ни с сего, ну ума не приложу где схватил. Темпа только сутки была 38, на 4-й день кашель сухой, давала синекод на сон. Сегодня были на приеме, вроде олстаточное, покащливает еще, а сопли есть, хоть не зеленые, проторгол выписали.
Я на днях разменяла 4-й десяток))) вообще не верится, что уже 30 стукнуло. Отмечали в сам ДР дома с мамами скромно, т.к. Ярик болел, а в выхи с друзьями в ресторане бурно и весело, домой пришли в 5 утра, а в 6 уже Ярик встал))), а следом и Юрик.
Вера, ты не в курсе, до меня тут слух дошел, якобы воспитатели сейчас не должны заниматься с детьми, что их функция - это только присмотр?
Vera
Цитата
Веруня, привет! Иришка уехала и форум вообще вымер.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=620

да и не говори)))

Цитата
Ярик в прошлый понедельник засопливил ни с того ни с сего, ну ума не приложу где схватил.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=620

у меня Камиль тоже ни с того ни с сего засопливил.

Цитата
Я на днях разменяла 4-й десяток))) вообще не верится, что уже 30 стукнуло.

Ой Катюшенька поздравляю тебя от души))

Цитата
Вера, ты не в курсе, до меня тут слух дошел, якобы воспитатели сейчас не должны заниматься с детьми, что их функция - это только присмотр?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...4306&st=620

Неа, первый раз такое "слышу". наоборот у нас деньги собирают на рабочие тетради какие то
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 11.8.2014, 9:14) *
Отпуск, да, кончился сегодня и Слава Богу, я уже устала.

s24.gif s24.gif s24.gif активный отдых -у нас такое часто)))))))) зато смена обстановки и разрядка)))))
Цитата(Katrino4ka @ 11.8.2014, 9:14) *
Ярик в прошлый понедельник засопливил ни с того ни с сего, ну ума не приложу где схватил.

Жаль(( как он сейчас?
Цитата(Katrino4ka @ 11.8.2014, 9:14) *
Я на днях разменяла 4-й десяток))) вообще не верится, что уже 30 стукнуло.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif Молодцы что весело отпраздновали!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 11.8.2014, 9:14) *
до меня тут слух дошел, якобы воспитатели сейчас не должны заниматься с детьми, что их функция - это только присмотр?

ничего себе icon_eek.gif
у нас точно такого нет, наоборот подчеркивают что воспитатель занимается с детьми, и тетради рабочие тоже закупаем в сад.
Katrino4ka
Приветик!
Ярик поправился, ТТТ. Погода сейчас такая переменчивая, на солнце жарко, чуть в тенек - дует. Хотя лето в этом году отменное, как никогда, теплый июнь, жаркий июль и теплый и погожий август, эх, всегда бы так.
На среду запланировали прививки 2-я АКДС и Пневмо23. Созвонилась с нашим педиатром-иммунологом с ПЦ, она сказала, что если болели легко, т.е. с невысокой непродолжительной темпой и обошлись без АБ, то медотвод буквально недельку. Ну я и решила не тянуть. Сдадим кровь, мочу в понедельник, чтоб удостовериться.
На счет ды Юркиной ходили к педиатру, сдали анализы, глистов вроде нет, хотя я не верю в эти анализы. В крови что-то повышено, либо аллерген, что вряд ли, либо паразиты. Вот на них надо сдать, хламидии, лямблии, описторхоз, сейчас денежку подкопим и сдадим, все ж ведь платно и дорого. А пока назначили сиропчик для аппетита "Слоненок Ням", даем нерегулярно, так что за эффект не скажу ничего.
А еще у нас полный капец с Яриным сном. Я уже забыла что такое высыпаться. Он и так то ранняя пташка, а я соваааа, но в папин отпуск спал до 8, мы не жаловались, а тут...... Спим неспокойно, вжик-вжик, туды-сюды, сам себя разбудит, вскрикнет, и так всю ночь. а у меня мега чуткий сон, я вообще не сплю. Да и сам Ярик не высыпается. У нас даже иногда 2 сна днем получается. Пробовала давать глицин - без толку, потом подумала, что дело не в нервной системе, т.к. в целом поведение нормальное, только вот сон. Сейчас думаю на зубы, последних 4-х еще нет. Очень похоже, на ночь сегодня впихнула зубную свечку.
Vera
У нас Камилькин тоже по ночам беспокойно спит((((
Vera
Катюшь, а как у вас с горшком? У нас как то вяло но успехи есть, иногда сам садиться тока прям в трусиках)))


~Жасмин~
Катюш, про сон, мне с Владиком дормикинд помог, это гомеопатия.
Katrino4ka
Поставили мы вчера прививочки 2-ю АКДС инфанрикс -гекса и 2-ю от пневмококка Пневмо 23. Иммунолог советует в следующий этап ставить от менингита, читаю, изучаю, ранее у нас ее не было в графике. Но менингит страшное заболевание.
Vera
Цитата
Иммунолог советует в следующий этап ставить от менингита, читаю, изучаю, ранее у нас ее не было в графике. Но менингит страшное заболевание.

Катюшь, как называется, не скажешь, вакцина?
Нам тоже медсестра сказала через месяц приходить (то есть сейчас) новая прививка в календаре от менингита, гемофильной инфекции и еще что то. А название я забыла и в календаре в инете ничего подобного не вижу((
Katrino4ka
От гемофильной да, я слышала что наконец то в нацкалендарь включена, только у нас детям из группы риска положена, но мы ее уже платно поставили. А вот менингит не слышала, что включили, честно сказать сомневаюсь. Вакцина Менинговакс (Бельгия) называется, у нас стоит 1600.
Vera
Цитата
А вот менингит не слышала, что включили, честно сказать сомневаюсь.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry299896

да я вот тож не поняла, может она попутала что то.
~Жасмин~
Как перенесли прививку? все хорошо?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 28.8.2014, 19:43) *
Как перенесли прививку? все хорошо?

Ага, ТТТ. Я и антигистамин давала за день в день прививки. И нурофен на ночь, как для профилактики боли, в прошлый раз сильно ручка болела, так бывает.
Katrino4ka
Девочки, мы заболели (Ярик). Так внезапно. Вот вообще ничего не настораживало, а в 2 часа ночи разом и сопли и кашель. Темп небольшая была 37,3, один раз 37,7, зато сопли менее чем за сутки опустились вниз, Ярик захрипел, ночь вообще была ужасной, одышка, ну как всегда. Несколько раз беродуал делала ингаляцию. Врач заподозрила пневмонию, вечером с мужем повезли на ренген, но слава Богу не она, там нас хотели положить, но я отказ написала. Очень свежи воспоминания о нашем последнем лежании, когда Ярик прям сам не свой был от стресса больничного. Правда по рекомендации врача с приемного (она нас и так помнит по прошлой зиме) начали давать АБ сумамед, правда участковая считает, что не надо было, т.к. темп небольшая. Но ... тогда Ярику реально было плохо, я перестраховалась, в нашем случае лучше перебдеть. Ему уже лучше, ТТТ, но лечение пока продолжаем. Завтра на прием поедем. Впервые вместо лазолвана опробовала муколитик Флюдитек, вроде норм, получше даже.
Вчера инцидент вышел. После приемного поехала в аптеку купить АБ и препарат для ингаляции, которым мы с рождения дышали, а мне в аптеке говорят, что теперь все отпускается строго по рецепту, а у меня конечно его нету. И ни в какую. Пришлось устроить там сцену, чуть ли не со слезами. Не , ну на самом деле, ребенок в плохом состоянии, задыхается, нужны лекарства, а тут какой-то рецепт требуют, отродясь такого не помню. Аптекари еще сами впаривали все подряд. Короче выпросила лекарства, заодно и противозачаточные по рецепту, но после моей сцены мне и их продали.
В ПК у нас ситуэйшн сложная. В общем была у нас участковая педиатр, не сказать, что суперская, но зато ребенка моего она знала, его анамнез, знала как он реагирует на те или иные препараты, течение его болезней, в общем все его особенности учитывая БЛД. Сейчас со дня на день она уходит в декрет. Я из любопытства поинтересовалась кто же будет на участке. В прошлый ее декрет, тогда еще мой Юра малышом был, нас вела очень хорошая врач. Так вот врача у нас не будет, вообще. Т.е. на участке на приеме будут сидеть фельдшеры разные, а на вызова приходить врачи, но тоже разные. Меня эта ситуация более чем не устраивает, даже пугает. Сами понимаете, в понедельник пришла Мариванна назначила то-то, сроду не зная моего сына, в четверг пришла другая тоже по своему назначила, а в понедельник если мы еще болеем вообще на прием в ПК к фельдшеру. С фельдшером я уже имела дело, как-то в субботу на вызов приехала, больше не хочу, глазками хлоп - "а что такое БЛД????". Пошла я вчера к заведующей с этим вопросом. Меня тактично послали, ну как послали, сказала что пока ничего сказать не может, если какие проблемы ей звонить. Зачем вообще ждать проблем. Вот как мне быть, если даже заведующая не может помочь?
Конечно можно попробовать договориться напрямую с врачом, чтоб заходила за денежку, в ПК есть 2 которым я бы доверила, но эти визиты будут мимо карты. А записи для нас важны, для МСЭ. И еще думаю, сколько можно предложить врачу из ПК за вызов, чтоб после своего участка к нам заходила?
Что еше из новостей - Юрика свозила к неврологу хорошему, как собиралась. Диагнозы для меня не новость, я и сама их предварительно поставила. СДВГ и невроз (ногти грызет и все в рот тащит), дисгармоничное развитие у нас, т.е. интеллектуальное опережает возраст года на 2, т.е. где-то на 7 лет, а психо-социальное отстает. Это не есть гуд. Для своего возраста Юра слишком много знает, точего не должен знать, его нервная система офигевает и не справляется с такой инфой, отсюда и неврозы и возбудимость. Как Юра научился читать информация стала поступать бешенными темпами, он ведь читает и впитывает все вокруг, где какие кредиты дают, что в кинотеатре идет, на каком заводе ттроллейбус сделан, что входит в состав продуктов, ну там красители ароматизаторы, эмульгаторы и пр., много подобных примеров. Назначила лечение, в основном успокоительные. Ну и к психологу хорошему надо попасть.
Еще новость - мы взяли котейку, скоттиш фолд. Боже какое это чудо, красивый, ласковый, с мальчишками поладил, а плюшевая шерстка - это нечто, я релаксирую, когда его глажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.