Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Katrino4ka
Я дозировку в инструкции смотрела. Правда после 2-х недель можно еще подавать только половинку дозы.
Я на том форуме тоже так набегами, сильно широкое общение не поддерживаю, времени катастрофически нет, так несколько девочек. К тому же было приятно встретить там давних подружек еще с прежней красотули. Огромная мотивация там. Одна я бы вряд ли решилась на разгрузик, а так компанию набрала.

Vera
Катюнь, кинь ссылочку где ты там обитаешь, а то я там не ориентируюсь совсем. Мне тоже надо. Я на днях иду абонемент в фитнес клуб покупать 016.gif уррраааа
~Жасмин~
Оооооо, девочки, да вы окрасотуливаетесь по серьезному a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
Иришь, надо надо))))))
Катюшь, спасибо, я там зарегистрирована уже оказывается)))
Katrino4ka
Привет девочки.
Что-то я углубилась в тему похудения и приведения себя в порядок. А то все на детках зацикленна.

Тут вот какая тема меня волнует - раннее развитие. Сейчас какой-то бум на это. У нас на форуме недоношенных многие увлечены этим, тут мамы 2-х девочек похвастались, что их малышки в возрасте 1,6-1,8 знают 10 цветов, основные формы, понятия большой-маленький, умеют сортировать. Я, честно сказать в недоумении. Это во сколько ж надо было начать натаскивать ребенка, чтоб к этому возрасту он уже выдал такие результаты. Не подумайте, я вовсе не осуждаю этих мам, просто мне интересно, а так ли это надо, такая работа на результат. Вчера разговарила со своей подругой "по несчастью", я о ней писала, у нас детки вместе выхаживались. Так вот пошли они планово к неврологу в перинатальный центр, и она им "прописала" ходить в развивающую школу. Ребенку 1,7. Раньше что-то я не слышала, чтоб врачи такое "назначали", прям в карте написала. Да, я занимаюсь с Яриком, рисуем (читай - возюкаем), лепим (читай - мнем), "читаем" книжки, перебираем пуговки, счетные палочки, крупу, да много чего. Но я делаю это не с целью раннего развития, чтоб мой ребенок в скором времени выдал цвета и формы. Конечно, я упоминаю в разговоре цвета, формы и размеры, но я вижу, что сын эту информацию не улавливает, она ему не важна. Я делаю все это, чтобы развить моторику, сенсорное восприятие, да и просто воспитать усидчивость. Я чситаю, пусть пока изучает мир в целом, что как устроено, что куда положить можно, что открыть и т.д. Вот такие мысли.






~Жасмин~
Кать, по теме раннего развития...Не обязательно идти на цель...

Мы буквы в 1,5 -1,6 года выучили, за месяц, я сама была в шоке, хоть и не ставила такой цели, просто каждый вечер читали азбуку....
А вот цвета мой Владик не мог выучить по играм где я просто говорила -машинка красная,мячик зеленый, а только сделали сортировки, через пару дней знал основных 4цвета, а недели через 2-3 все остальные цвета. Тут прикол в том что до 3-х лет у детей работают оба полушария мозга,и они впитывают информацию как губка, без усилий, в играх, и это остается с ними уже навсегда. То есть потом им будет легче учиться, база просто всплывет из подсознания, ну и можна пожеланию в школе добавлять дополнительные занятия -языком иностранным к примеру, так как пока остальные зубрят буквы и формы, а вы это уже щелкаете. И в таком духе.
Ну и еще -можна просто заниматься, чтоб ребенок к этому привык, считал нормой,ну и любил занятия. Иначе когда придется все учить к 4-м годам, деть может просто сказать НЕ ХОЧУ, ведь намного интереснее бегать,прыгать или мультик смотреть.

Но тут и минусы есть...Все таки это очень рано, потом нужно это все повторять регулярно.....

Все таки наверно лучше сначала учить всем бытовым навыкам, развивать речь,логику,мышление, а потом все остальное.
Vera
Мы пошли в развивашки в 1,5 года примерно, потому что я с дитем заниматься не умею. Если ты сама все это можешь, то не обязательно куда-то ходить, я думаю. вот я бестолковая, мне это надо))))))

А мы с Даником только щас алфавит учим blush.gif
Katrino4ka
Девочки, спасибо, что высказались по теме.
Вера, а что там на этих занятиях делали?
Попробовала я с Ярославом цвета учить, ну вот например из домика-сортера зверушки, один синий, другой зеленый, дала ему 2 шарика пластилина синий и зеленый. Задание отщипывать от каждого кусочек, делать котлетку и кормить соответствующим цветом зверушку. Мы так играли но только без учета цветов. Так вот, Ярик не уловил суть.
Кормил как попало. Сегодня попробовала сортировочку, тоже не вышло. Видать рано ему, неинтересно совсем. Я и сама считаю, что рано этим сейчас заниматься, но ведусь на какие-то нормы раннего развития. Вижу ведь, что ему это сейчас не нужно, есть гораздо более важные вещи, чем то, что я смогу сказать знакомым или врачам, что да, мой ребенок знает цвета.
Глицин перестала давать, просто забываю, сон ночной опять стал хуже. Вроде бы укладывается без проблем, на ручках не хочет укачиваться, просится в кроватку. Но потом начинает ворочаться, причмокивать. может сам себя разбудить, разораться, а после ночной или подутренней кормежки может и разгуляться.
У нас наконец-то первый раз за зиму пришли морозы, пока около 30, на следующую неделю обещают 30-40. В сад конечно же при таких морозах ходить не будем.
Честно, не знаю, как буду сидеть дома с 2-мя, без прогулок. Юра так до сих пор после гостей у свекрови, пока малой болел, ведет себя не очень хорошо. Играть стал намного меньше. Все просит компьютер или пишет/рисует в тетрадке.
Я для Ярика скачала презентации Умачка по Доману, так Юра тоже смотрит, увлекся природными явлениями. Теперь рисует шторм, цунами. А сегодня идем с садика, а у нас с котельной валит жуткий дым, так Юра говорит "Мама, это торнадо!" Действительно, очень похоже.
Еще Юра сегодня правильно написал и произнес название любимой папиной компьютерной игры "World of tanks". Не факт, что я правильно написала. Впитывает все как губка.
С Яриком воюют, все делят. Юра закрывается от него в своей комнате и не пускает. А Ярик любит дразнить Юру, подбежит, отберет что-нибудь и убегает, хочет наверное, чтоб Юрик догонял, а тот кидается в истерику. Весело мне с ними.

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 30.1.2014, 20:07) *
Задание отщипывать от каждого кусочек, делать котлетку и кормить соответствующим цветом зверушку. Мы так играли но только без учета цветов. Так вот, Ярик не уловил суть.
Кормил как попало.

Катюш, но это явно сложновато...такое лет с 2-х наверно, все мелкое очень
Мы начинали с листков картона на которые надо разложить машинки или мячики, или пирамидку и зведерок....т.е. крупные детали хорошо знакомые малышу И еще,перед этим просто листали цветной картон как книжку , изучали цвета.

Цитата(Katrino4ka @ 30.1.2014, 20:07) *
Играть стал намного меньше. Все просит компьютер или пишет/рисует в тетрадке.

ну мой самостоятельно тоже нечасто играет, только если игрухи новые и еще не успели надоесть.. ну и конструктор частенько в ход идет...
Цитата(Katrino4ka @ 30.1.2014, 20:07) *
Я для Ярика скачала презентации Умачка по Доману, так Юра тоже смотрит, увлекся природными явлениями.
Юра говорит "Мама, это торнадо!" Действительно, очень похоже.

a115.gif a115.gif a115.gif Клево!!!!
А где качала? Может и мне такое попробовать, кинь на почту, если тебе не сложно,ок?

Верочка, мне кажется нормально вы начали учить буквы, некоторые только к 5годам начинают....

Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 30.1.2014, 20:42) *
А где качала? Может и мне такое попробовать, кинь на почту, если тебе не сложно,ок?

Ира, я даже не знаю что кидать. Я, точнее муж скачивал с Ютуба. Так и называется умачка презентации. Там чего только нет, от совсем примитивного для Ярика, так и посложнее.
С цветами мы тоже по умачке знакомимся.
~Жасмин~
Ааа, на ютубе, ясно, поищу и я. Спасибо))
Vera
Цитата
Вера, а что там на этих занятиях делали?

Цвета формы проходили, понятия "полный" "пустой" "высокий-низки" "самый высокий, самый низкий, выше ниже"
Но это все постарше. ближе к 2 годам уже. творчество - в основном размазывали пластилин по уже заготовленным рисункам. Например к веткам дерева клеили горошки пластилина и размазывали их, получались листики. очень красиво))) Также цветочки дождик и прочее))

Камиль тоже у меня не особо хочет заниматься я пока не настаиваю)))пусть с игрушками пока разбирается, как да что)))
Katrino4ka
Немного о нас.
Уже завтра муж пакует вещи и выдвигается домой. Юра очень-очень соскучился по папе. Постоянно про него говорит. Как в сад прихожу, первый вопрос про папу. Он уже знает, что папа сначала поедет на паровозике, потом на самолете полетит, а потом на машине поедет. Сегодня идем с садика, а в небе летит самолет, Юра как закричит "Мама! Смотри, самолетик за папой в Хабаровск полетел!"
В саду вчера ко мне обратилась повар с вопросами как мы разговорили ребенка и научили его так рано читать, у нее внук 3,5 не разговаривает.

Яричек тоже скучает по папе. Я сначала не замечала этого, думала, что ему еще все равно, а теперь вижу, что нет - скучает.
Ярик не так давно научился кивать головой (Да) и мотать (Нет), теперь с ним диалоги ведем.
Вообще сынулька стал сообразительнее. Все удивляюсь и почему невролог из нашей ПК поставила ему "задержку психического развития". Бред какой-то. В общем, сегодня Ярик немного накосячил, я его поругала, погрозила пальцем и полушутя говорю "Сейчас в угол пойдешь!" И он пошел. Сам. У нас на той неделе Юра в углу стоял, так Ярик приметил, запомнил и сам без разговоров пошел ивстал в угол, уткнулся туда мордахой. Я аж не ожидала. Причем он не плакал, спокойно так встал истоял, изредка хитро подглядывая. Я уже говорю "Ладно, выходи, иди прощения просить", Ярик вышел, подошел ко мне обнял за коленки и личико уткнул, ммм, так мило. Понимает ведь.
Еще взял за правило мыть ручки перед едой, зову его кушать, а он бежит руки мыть, и так по-деловому рукава засучивает.
Ярик увлекся машинками на радиоуправлении. Тут я батарейки зарядила, так Ярик выклянчил их в свою любимую Ламборджини на радиоуправлении (Юре на НГ в садике подарили). Я вообще думала, что деткам рано такие машинки, Юра только к 3-м годам стал ими играть. Ни фига! Ярик так ею управляет, Юра так сроду не умел, правда у бедняжки уже сход-развал испортился (у машинки).
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 6.2.2014, 20:12) *
В саду вчера ко мне обратилась повар с вопросами как мы разговорили ребенка и научили его так рано читать, у нее внук 3,5 не разговаривает.
Вот видишь, какой Юра молодчинка!!!!А ты еще недовольна им бываешь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Ярик не так давно научился кивать головой (Да) и мотать (Нет), теперь с ним диалоги ведем.
a115.gif СУПЕР!!!!

Я аж не ожидала. Понимает ведь.
Еще взял за правило мыть ручки перед едой, зову его кушать, а он бежит руки мыть, и так по-деловому рукава засучивает.
Ярик увлекся машинками на радиоуправлении. Юра так сроду не умел,

Вот умничка!!!!!!!!!!
Насчет машинок, ты знаешь, у меня Владик вот сейчас на Нг испугался такой...... и очень плохо ей управляет, мы ее спрятали, думаю,еще годикподождет.
А Яричка такие быстрые достижения делает -тттт, классно!!!!!Видимо наличие старшего братика очень-очень стимулирует. Уже доказано что младшие детки развиваются быстрее благодаря стремлению догнать старших))
Katrino4ka
И Юра долго таких боялся. Всегда просил папу "погонять", а сам на диван забирался с ногами и визжал. А Ярик у нас не из пугливых.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 7.2.2014, 5:16) *
И Юра долго таких боялся. Всегда просил папу "погонять", а сам на диван забирался с ногами и визжал.

Прям пишешь про моего Владика icon_mrgreen.gif один в один d060.gif
Vera
а я решила Данилу только на 4 года такую машину купить)))
Яричка молодец))))
Да второй ребенок не такой как первый, уже другие условия))
~Жасмин~
Катюша, привет. Как вы? Что новенького?
Муж уже вернулся? Отпраздновали это событие?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 12.2.2014, 16:50) *
Катюша, привет. Как вы? Что новенького?
Муж уже вернулся? Отпраздновали это событие?

Привет, Ира!
Да, муж вернулся, привез мальчишкам подарки, еле уложили их в тот вечер.
Дети очень соскучились оба.
Отпраздновали пивом и рыбой. Он ведь в Хабаровском крае был и привел кучу рыбы и икры. Потом в кино ходили на вечерний сеанс. Завтра, если все нормально будет, планируем поход в ресторан, отмечать день влюбленных.
Ярославу с этой недельки опять стала давать глицин, а то совсем плохо со сном стало. В тот раз всего 5 дней подавала и бросили.
Должны были ставить первую прививку БЦЖ сегодня, но в ПК опять заморочки, перенесли. А тут Юрик покашливать стал, надеюсь не разболеется, а то ведь и малой следом. А так уж хочется вакцинацию начать.
Но без неприятностей мы не можем, муж попал в ДТП. Он в порядке, авто пострадало, весь бок помяли.


~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 13.2.2014, 8:23) *
привел кучу рыбы и икры.

мммм, нямка)))))))))))))
Цитата(Katrino4ka @ 13.2.2014, 8:23) *
Потом в кино ходили на вечерний сеанс. Завтра, если все нормально будет, планируем поход в ресторан, отмечать день влюбленных.

Вот классно!!! Хорошо вам отдохнуть!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 13.2.2014, 8:23) *
Ярославу с этой недельки опять стала давать глицин, а то совсем плохо со сном стало. В тот раз всего 5 дней подавала и бросили.

Помню ты писала об этом, подняла я наш глицин и в инструкции написано курс приема 30дней, если другое не назначит врач. И в неврологическомценре Владику еще до года назначали глицин на месяц приема.Это что в Украине и России разный глицин?
Цитата(Katrino4ka @ 13.2.2014, 8:23) *
А так уж хочется вакцинацию начать.

Да ладно не спеши...Я б на твоем месте, если честно, до 2-х лет вообще бы не начинала.Ярик должен окрепнуть и нормально противостоять обычным вирусам, вакцинация это посерьезнее будет....Но смотри сама.
Цитата(Katrino4ka @ 13.2.2014, 8:23) *
муж попал в ДТП. Он в порядке, авто пострадало, весь бок помяли.

Ну вот, обидно(( Но главное ячто муж цел и здоров.А ремонт за чей счет будет? У нас если ты не виновник, то автоцивилка все покрывает.
Katrino4ka
Глицин я думаю и в Африке глицин. Нам же врач не назначала, я сама. А в аннотации написано по 1/2 таб 2-3 раза в день 7-10 дней, а потом еще 7-10 дней 1 раз в день.
Цитата
А ремонт за чей счет будет? У нас если ты не виновник, то автоцивилка все покрывает.

Страховая должная выплатить вообще. У нас виноват не муж, в него тупо въехали. Сегодня доки в страховую сдали, через какое-то время будет оценка. Вот главное, чтоб оценщик адекватный попался.
Я ждала мужа, чтоб Ярика в перинатальный сводить на плановый осмотр, но теперь придется отложить. Машинка то на ходу, но ехать в другой город страхово.
Цитата
Да ладно не спеши...Я б на твоем месте, если честно, до 2-х лет вообще бы не начинала.Ярик должен окрепнуть и нормально противостоять обычным вирусам, вакцинация это посерьезнее будет....Но смотри сама.

Не спешить тоже страшно. У нас неблагополучная ситуация по туберкулезу, да и без него полно инфекций. Без прививок и на отдых малого не вывезешь. К тому же мечтаю поставить от пневмококка и от гемофильной инфекции.
А так пока допиваем 3-й курс Бронхо-мунала для профилактики.
~Жасмин~
Катенька, с Днем Валентина вас!!!!!!!!! Счастья и любви!!!! 015.gif 015.gif 015.gif
Katrino4ka
Иришка, спасибо за поздравления.
День влюбленных получился волшебным. Как и собирались ходили с мужем в ресторан. Там была программа праздничная и нас выбрали лучшей парой вечера и подарили сертификат на посещение этого рестика 8 марта, на приличную сумму. Бывают же чудеса!

Теперь о печальном.
Мы заболели. Перед выхами Юрик приболел, кашлял, сопливил и темпа до 38, но я вовремя сталя давать противовирусное Цитовир-3 и ТТТ онбыстро поправился. Я вообще его купила для профилактики подавать, чтоб не заболел и Ярика не заразитл, но не успела, так совпало, что он как раз заболел.

Ярик держался, но сегодня ночью появились симптомы, сопли, кашель, темпа 37,5.

Эх, опять сорвалась наша прививочка.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2014, 6:22) *
нас выбрали лучшей парой вечера и подарили сертификат на посещение этого рестика 8 марта, на приличную сумму. Бывают же чудеса!

Вау!!!!!!!!!!!!Потрясающе!!!!! Поздравляю!!!!! a115.gif
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2014, 6:22) *
Ярик держался, но сегодня ночью появились симптомы, сопли, кашель, темпа 37,5.

а это нехорошо(( Как сейчас малыш?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 18.2.2014, 10:57) *
а это нехорошо(( Как сейчас малыш?

Пока терпимо. Надеюсь не разболеется. В легких чисто, для нас это главное. Но это только первый день болезни, Ярослав в этом плане непредсказуемый.

Все забываю поделиться и посоветоваться с экспертами детского развития. Ярик раньше, а точнее месяцев 4-5 назад, с удовольствием садился заниматься, впитывал все как губка, повторял. Потом был период, когда занятия не шли совсем. СЕйчас начался новый период "хочу делать по-своему", отказывается повторять и вообще не проявляет интерес к тому что делаю я. Как мне быть? Конечно инициатива поощряется, но научить чему-то новому стало сложно.

И еще, никто не в курсе где купить гидрогель?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2014, 10:07) *
Пока терпимо. Надеюсь не разболеется.

тттттт... Здоровья Яричке!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2014, 10:07) *
впитывал все как губка, повторял. Потом был период, когда занятия не шли совсем. СЕйчас начался новый период "хочу делать по-своему", отказывается повторять и вообще не проявляет интерес к тому что делаю я. Как мне быть? Конечно инициатива поощряется, но научить чему-то новому стало сложно.

Кать, а напиши подробнее что он не хочет делать, как ты проводишь занятие? Книжки рассматривать он любит? У меня был период что Владюня только по книжкам и занимался, ну то есть просто читали буквы,цифры,животных, фрукты,овощи и т.п.
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2014, 10:07) *
И еще, никто не в курсе где купить гидрогель?

В цветочных магазинах или в инете....
Vera
Катюнь какие вы молодцы, в ресторан выбрались(((а мы никак не праздновали. Для мужа это обычный день, он меня даже не поздравил. Ну видно не для всех это праздник.

Детишки пусть поправляются. У нас Данил тоже разболелся. Кашляет постоянно. помогает только чай.
~Жасмин~
Катюня, как там Ярик??????????????

Цитата(Vera @ 18.2.2014, 19:18) *
Для мужа это обычный день, он меня даже не поздравил.

Вер, большинству мужчин надо намекать, причем заранее d060.gif
Katrino4ka
Ярослав разболелся. Пошли 3-и сутки постоянной темпы, благо она не слишком высокая. АБ пока не даем, завтра будем решать по этой теме.
Болезнь как обычно у Ярика ушла вниз, похрипывает, но не сильно. Держу под контролем.
Ночью не спали ВООБЩЕ! Плакал и плакал и плакал, причем большую часть спя, что-то болело видать. Еще десна у нас, мама дорогая, все вспучились, зубов 6-8 на подходе.
Только под утро с нурофеном с часик дреманули.
Еще из новостей - дали нам направление на мсэ (оформление инвалидности по легким). Надо ехать. Шансов получить немного, но очень бы хотелось, больше возможностей на реабилитацию ребенка. Уже совсем другое отношение к ребенку.
Цитата
Кать, а напиши подробнее что он не хочет делать, как ты проводишь занятие? Книжки рассматривать он любит? У меня был период что Владюня только по книжкам и занимался, ну то есть просто читали буквы,цифры,животных, фрукты,овощи и т.п.

Выберу минутку, напишу подробнее.

Katrino4ka
уехали в больницу.
~Жасмин~
Катя, ну капец((((((((((((( Вы в больнице??? Я правильно поняла???
Солнышко, держись!!!!! Кулачки за Яричку!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Vera
Катюша выздоравливайте!!!!!!

У нас тоже дела не очень. У Камилюши бронхит.(((
~Жасмин~
Катя, ты ведь всгда на связи... я волнуюсь...... Как Яричка???????????
Smile!
Катя, пусть сыночек выздоравливает! Напиши хоть пару строк - как вы там?
Ukaaa
Катюша, как вы там? Здоровья малышу! hb.gif
Katrino4ka
Девочки, дома мы. Жуткая неделька выдалась
Я писала, что Ярик затемпературил, плюс еще сопли ну и кашель. Лечить начали с первых часов болезни, но без особого толка. Темпа хоть и невысокая до 38, но постоянная, к вечеру 3-го дня я сама решила назначить аб сумамед, еще и кашель был жуткий, как обычно до рвоты. На следующий день даже с аб ничего не улучшилось. Меня очень смущала темпа 4-е сутки, и одышка появилась, я думала там опять пневмония и решилась ехать в больницу. К счастью по анализам у нас была орви, бактериальной инфекции не было, но видать вирусяк крепкий попался, темпа была ровно 5 дней. Мое назначение аб врачи одобрили, так мы и допивали этот сумамед. В нашем случае он как для профилактики шел. В легких было "болото" по словам врача и она решила капать, Ярику поставили катетер в правую кисть, вот где жееесть была. На ладонь примотали досточку, чтоб пальцами не шевелил, как гипс все это выглядело. Ярик без правой руки жутко обламывался, не порисовать, ни мозаику поскладывать, да вообще ничего толком, только шкодить левой рукой мог. А я как назло взяла игрушки больше для усидчивость и мелкой моторики. Капали его 3 раза в день почти 4 дня, капельницы хоть недолгие мин 20-30, но все-таки Ярослав не всегда был паинькой.
Положили нас сначала в общую палату, там мама с девочкой и ПАПА с мальчиком. Капец! Перспектива сожительства с незнакомым мужиком не радовала, но боксы заняты все. К вечеру нас все же переселили отдельно, т.к. Ярослав орал дурниной.
Вообще это наше лежание было самым кошмарным, Ярик стал взрослее , стал больше понимать, протестовать против всего. И т.п. Он ужасно себя вел, его все прозвали скандалистом. У него появились истерики, я наверно это состояние даже описать не смогу ярко. Впадает в истерику, орет безудержно, прям ненормально взахлеб, весь в конвульсиях бьется, сам себя лупит, а у него еще эта доска на руке, приложит - мало не покажется. И меня постоянно хлестал, щипал, и сам головой стучался. И вывести его из этого никак и ничем, ни отвлечь, ни умыть, никак. Иногда на голоса чужих реагировал, отвлекался на мгновение и поновой. К тому же его в процессе всего трясло. Раньше у нас ничего подобного не было, даже намека на это. Когда я первый раз это наблюдала, я была в шоке, так подобное повтопялось по раза 2 в день. Медсестры бегали, врачи бегали, на что только не думали и на катетер грешили и на саму капельницу, и на ушки, и на зубы ( у нас там 2 верхних клыка вылезли) и успокоительное давали. И сегодня ночью на ровном месте опять такой приступ, и продолжается он долго,. Меня уже саму трясло, пыталась налить воды и не могла. Надеюсь дома такого не будет, и что это только больничные причуды. Ярик байкотировал все лечение, орал и выгибался на все манипуляции. Я очень умоталась с ним за эту неделю, ниакого режима. Еще и просто стал характер упрямый показывать. Теперь его переодеть, обуть, еще какие-нибудь обычные бытовые манипуляции провести очень трудно, изогнется, падает на пол и орет.
Это еще не все.
В воскресенье слег Юра - у него ротовирус. Понос, рвота, темпа, уже думали и он загремитт в инфекцию, но дома отпоили. Девы, как он похудел. Ужас ужасный, ручки тоньше чем у Ярика. Он 4 дня вообще почти не ел. И до сих пор еще слабый сильно, даже на прием не повели сегодня. Теперь надо откармливать. Муж тоже болеет- простыл, переселяю его жить к матери, она кстати тоже болеет.
Так вот вчера через пару часов дома малой "сходил" совсем-совсем жидко прям водой 3 раза. Я сразу смекту начала давать. А к вечеру еще и вырвало фонтаном. Я в такую панику впала. Несколько часов дома и новые приключения. Неужели он заразился от Юры за пару часов? Или может на Аб такое? Бактерии принимаем со 2-го дня АБ. В больнице всегда какал хорошо, даже наоборот несколько дней туго было, а вчера утром в больнице хорошо, а дома вдруг такое началось.
Ночь прошла спокойно, ни поноса, ни рвоты. Сегодня аппетит нормальный, поведение тоже, "сходил" 2 раза жидко, но уже не совсем водой. Смекту так и пьем.
Вопрос - чем кормить? Я так понимаю молочку нельзя давать? А чем кормить, для нас молоко - это все.
~Жасмин~
Катя, о Боже, я в шоке((
Солнышко, пару слов, Владик не дает писать...
Насчет истерик Ярика -это нормальная реакция , не волнуйся. Как вариант планшет с любимыми мультиками может стать спасением, главное звук погромче дать и можна еще рядышком все активно комментировать, отвлекая его.
У меня Влад тоже невменяемый ставал с врачами, орал д опосинения и трясучки , ничем невозможно было отвлечь.....

Про ротовирус -жесть(( У меня с Владюней в 8месяцев было, почти 2недели мучались, и темпа, и ужасный понос(( Главное -ПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Что угодно уже..., смекта хорошо, еще есть регидрон, ну и любая жидкость... не пьет -вливает почуть-чуть через шприц,даже по 5мл каждые10минут, только не допустить обезвоваживания.
Про еду -смесь можна, она молоком не считается. Каши делай безмолочные, можешь детские из пачек взять, если вы такие едите.
В фаворе -рис, рисовый супчик, картошка, гречка, морковь. Мяс лучше пока не давать....
Вари чай из кожуры граната, очень помогает от поноса.Ну и чаек из зверобоя. Владюня у меня тогда такой несчастный был, чт опил даже рисовый отвар(такую слизь варила) и с сахаром давала. Кстати, сладкое питье можна -глюкоза дает энергию.
~Жасмин~
Катенька, здоровья деткам и сил тебе!!!!!!
Т пиши хоть по пару слов как вы, мы волнуемся........
Katrino4ka
Привет, Ирочка. Твое сообщение сразу прочитала, но не смогла ответить, на планшете почему-то пароль неверно набирался.
В общем, у нас все не очень. Точнее с переменным успехом. Юра ровно через неделю от начала болезни "сходил" нормально, но его еще не выписывают в сад.
Ярик температурит по ночам до 38. Также понос и рвота раз в день во время еды. Послушала Комаровского, отпаиваю как могу, вроде все под контролем, ТТТ, признаком обезвозживания не наблюдаю. Слежу за пописами. Вчера с утра и какать стал лучше, я уж думала, выкарабкались, а перед ночью как из него водой подряд несколько раз пошло и такое жуткое урчание в животе. Вот я перетрухала, уже начала вещички скидывать, в инфекцию готовиться ехать, но тут он уснул и за ночь только раз сходил.
Сегодня та же картина, только не водой. Я ему вчера еще творожок детский додумалась дать, прочитала, что творог и кисломолочку можно, да и Юре помню когда он лежал в инфекционке разрешали его. Может хуже стало с него.
Купила смесь безлактозную, тоже прочитала, что ее можно, педиатр одобрила. И кашки коробочные безмолочные с 4-х месяцев которые.
Пробовала давать самоварный рис, он его не ест и рвет с него. Педиатр назначила аб энтерофурил, не решила еще давать или нет, а также уголь и смекту.
В общем, весело живем)) А, еще главная наша помощница, мама моя слегла с тем же самым в субботу.

По поводу истерик, наверное и правда на больницу, дома ни разу не повторялось, ТТТ. Обычные возрастные истерики - это да, ну это ничего - справимся.
В больнице планшет был у нас, правда без инета. Смотрели музыку с мамой, Яричка старается повторять за ребятишками. А еще мульт "Веселая радуга" про цвета ему понравился.
Ярик стал активно использовать в речи кивание головой "да" и "нет". На все отвечает правильно. Теперь советуюсь с ним. А так в речи сдвигов нема, Катя, папа, тетя, дядя и баба, биби редко стало.
~Жасмин~
Катюша привет)) как детки, уже попраились надеюсь?
Спасибо за ссылочку)) А вы с Юрой уже пробовали это море-океан? Я пробовала еще весной прошлой с Владиком, он наотрез отказался туда ручки засовывать s24.gif Надо будет опять поробовать, времени прошло предостаточно, может сейчас оценит))
Ukaaa
Катюша, поздравляю тебя с 8 Марта! Всего тебе самого замечательного! hb.gif hb.gif hb.gif

Vera
Катюша с праздником тебя))))))Не болейте!!
~Жасмин~
Катюша, с 8 Марта тебя!!!!!Здоровья, любви и счастья всем вам!!!!!!!!!!!!!
Katrino4ka
Девочки, спасибо, родные, за поздравления.
И вас поздравляю с праздником весны. Пусть она окажется светлой и радостной для каждой из нас.
~Жасмин~
Катенька, как вы, детки уже здоровы ? Что нового?
Katrino4ka
Приветики!
Заполошенные деньки у нас. Возила доки на оформление инвалидности в обл.центр, ездила на автобусе, весь день промоталась. Правда не удержалась и пробежалась по большим детским магазам.
Вчера ездили уже с ребенком на МСЭ, в общем оформили малому инвалидность пока на 1 год, но мы безумно рады. Теперь к ребенку совсем другое отношение, бесплатные лекарства, реабилитация и возможно с сан-кур. лечением получится. Я про пособия и льготы молчу. Обидно, что раньше этого не сделали. Вот у нас как, самим родителям приходится выпрашивать. Нет бы, сами с поликлиники предложили оформлять. А так я случайно узнала, что у ребенка с форума недоношенным с нашим диагнозом есть инвалидность ну и начали требушить врачей направить нас на комиссию. Я еще осенью про это здесь писала, так вот все это время мы их требушили. Они твердили, что нам не дадут. Какие у них лица были, когда я сегодня привезла доки с положительным решением. Теперь занимаюсь оформлением льгот и прочего, сегодня полдня промоталась, а еще только малую часть сделала.

Тут нас с мужем поновой прихватило. Дети ТТТ норм. Ротовирус срубает целые семьи, кошмарная эпидемия, а еще ветрянка и сегодня грипп еще объявили. Капец! Весна идет называется.
Katrino4ka
Решила немного про деток написать.
У Ярика особоых новых достижений нет. Совершенствует то, что есть. Любит "рисовать", т.е. чиркать, хотя дождик из тучки рисует вполне прилично. Карандаш держит правильно.
Лепка тоже может увлечь надолго, только по своим правилам. Сейчас период, когда мои "а давай попробуем вот так..." не воспринимаются. Любит мозаику, сенсорные коробки, домик-сортер Полесьевский. Пазлы, лото не особо у нас идут, вроде начинает складывать и через минуту все расшвыряет. В обычные игрушки играет, но не так часто как хотелось бы нам родителям. Книжки не очень жалует, Юра то очень из всегда любил. Но я по-тихоньку настаиваю, хоть неколько минут полистали и хорошо. Про разговоры я уже писала.
Гулем по-маленьку. ТОлько Ярику не нравится. Еще комбез тяжеловат для него, надеюсь с приходом настоящей весны, будет интереснее ему. Таять уже начало, но снега много, когда еще растает.
Спим чаще всего плохо, наверное зубья мучают, десна уже неделю назат полопались, а зубов не видать. И с едой после болезни трудно стало, еще даже на обычный рацион не вернулись.
У Юры достижение - он научился хорошо писать печатными буквами, уже не так размашисто как он писал письмо деду морозу, аккуратно, строчки еще немного гуляют, но уже неплохо и пишет на 98% без ошибок. В остальном по-прежнему. Гиперактивный, шумный очень, я уже как-то примирилась, стараюсь только научить нормам поведения на улице, в магазине и других местах.
Память у Юрика феноменальная. Он столько информации держит у себя в голове, зачастую не нужной. Например, знает какой фирмы та или иная техника у нас дома и у бабушек. Сейчас это его фишка. Придумывает из разных картонок, коробок, баночек свою собственную бытовую технику, например у какой-то картонки у него сделан планшет и подписал его Мегафон Логин 2, есть компьютер свой из контейнера, в котором Ярик с крупами играет, тоже подписан, есть свой чайник Поларис и такого полно у него.
Вчера, пока ждали папу на улице, я чтоб его угомонить 1 разок рассказала у кого когда дни рождения, у нашей семьи, у бабушек, и даже у семьи брата, так вечером он выдал все без ошибок папе. Знает адреса всех, телефоны так еще года полтора назад выучил.
Ukaaa
Цитата(Katrino4ka @ 17.3.2014, 8:32) *
Вчера, пока ждали папу на улице, я чтоб его угомонить 1 разок рассказала у кого когда дни рождения, у нашей семьи, у бабушек, и даже у семьи брата, так вечером он выдал все без ошибок папе. Знает адреса всех, телефоны так еще года полтора назад выучил.

Ого, это круто! icon_eek.gif appl.gif Вы специально память развивали?

Катюш, а Ярик наверное, еще маленький для пазлов - там ведь надо быть очень внимательным и усидчивым. Я пазлы стала понимать и любить вообще лет с 10, наверное. А до этого, если б мне настойчиво предлагали, сама бы расшивыривала, думаю icon_mrgreen.gif
Katrino4ka
Цитата(Ukaaa @ 17.3.2014, 9:11) *
Ого, это круто! icon_eek.gif appl.gif Вы специально память развивали?

Нет, конечно. У нас все, что происходит с Юрой происходит САМО. А вообще сейчас для самых маленьких малышей, таких ак Ярик очень популярны развивающие игры Мемори, во многих методиках встречаются. Я пока не считаю нужным включать их в план занятий с Яриком.

Цитата(Ukaaa @ 17.3.2014, 9:11) *
Катюш, а Ярик наверное, еще маленький для пазлов - там ведь надо быть очень внимательным и усидчивым. Я пазлы стала понимать и любить вообще лет с 10, наверное. А до этого, если б мне настойчиво предлагали, сама бы расшивыривала, думаю icon_mrgreen.gif

Юля, речь идет о пазлах из 2-х 3-х деталей. А кстати, я сама с пазлами не очень дружна, если мне дать какой-нибудь не самый большой, буду целый день колупаться. Когда Юра просит помочь, я сразу к папе направляю, т.к. тут я не помошник.
Мариам
Приветик, я новенькая)) А сколько лет твоим деткам?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.