Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Vera
Катюнь привет))

Я вот всех читаю, захожу каждый день, а писать даж нинаю что))

Про занятия...таже фигня(((Я с Данилкой больше занималась как то. а с Камилькой ступор какой то((
ИнессаЗайцева
Katrino4ka Дата 18.11.2013, 7:09
Цитата
Привет девочки.
Что-то в выхи совсем не получается заходить сюда.
17 ноября был день недоношенного ребенка, а в пятницу в перинатальном центре где мы родились устраивали праздник для мам и малышей. Мы поехать не смогли, к сожалению, а вот наши подружки ходили, были развлекалки для малышей, подарки, одни даже стали звездами экрана, у них интервью брали.



Ну надо же, даже никогда не слышала, что есть такой день в календаре!!!. Бог уберег, спасибо судьбе.


Цитата
В пятницу с нами случилась неприятная ситуация, поехали вечером в магазин, уже темно, поворачиваем на перекреске направо на 3-4 секунде зеленого и тут нам на капот падает мужик. Девочки, у нас сердце в пятки ушло. Мы его не видели. Выскочили, мужик встал, отряхнулся, вроде цел, мы за телефон скорую вызывать, мужик орет "не надо скорую, все в порядке".

Ой, Катюша, да сколько же испытаний выпадает на вашу долю.... Что ни шаг, то испытание. Сочувствую тебе.
знаешь, пришел в голову анекдот, может и пошловатый конечно, ты уж прости.

- Кому-то Боженька даёт при рождении рученьки золотые...
- Кому-то головушку светлую...
- А кому-то жопоньку с приключениями.

У меня сейчас приятные хлопоты, у родителей 35 лет совместной жизни. Делали с Артемкой поделки, голубков рисовали.
Katrino4ka
Привет, девочки!
У нас все в обычном режиме. Стабильность радует. У Ярика периодически соплюшки, но к счастью они не прогрессируют, ТТТ. Может помог тот препарат, который нам назначали для иммунитета Ликопид, сейчас 2-й препарат будем пить - полиоксидоний. На среду опять планируем поездку в перинатальный, надеюсь в этот раз она состоится.
Ярослав начал чаще показывать характер,я понимаю, что это возрастной этап, формируется личность, но иногда теряюсь, когда сынуля еще вчера такой спокойный и ласковый, начинает истерить на пустом месте, с выгибанием и швырянием подручных предметов.
Погодка у нас чудесная, всего -1, все бело, но снега еще мало, так что спокойно можно ходить ножками и в прогулочной коляске ездить. Правда ходить что-то мы не любим на улке. Не пойму в чем дело, иногда Ярик прям бегает, так что дело не в тяжелой одежде и обуви, а иногда встанет как вкопанный и ни с места. А сегодня стоял хныкал и держался за мои ноги, ни лопатка, ни машинка, ни гули не смогли отвлечь - прогулка не удалась, так жаль, я бы еще подольше погуляла.
А так, все нормально, Ярик радует своими умелочками. Начался период "хочу сказать, а не могу", и теперь у нас постоянное ууууууууууу, а когда я не понимаю - психует. Надеюсь Ярик разговорится раньше Юрика, а то тяжко с этим уууууу.
Не помню писала или нет, мама уехала на отдых и мы теперь без главного помощника. Правда свекровь немного помогает, водит Юру к логопеду.
В четверг у Юры в саду праздник в честь дня матери, муж ради этого отпросится с работы, чтоб я смогла сходить.
К НГ еще не начали готовиться. Разве только мысли у меня некоторые. Вот мама вернется с курорта, тогда начнем осуществлять.
Vera
Цитата
Ярослав начал чаще показывать характер,я понимаю, что это возрастной этап, формируется личность, но иногда теряюсь, когда сынуля еще вчера такой спокойный и ласковый, начинает истерить на пустом месте, с выгибанием и швырянием подручных предметов.

у нас тож самое ))чуть что сразу на пол и весь такой несчастный...и поглядывает смотрят ли на него.
ИнессаЗайцева
Цитата
Привет, девочки!
У нас все в обычном режиме. Стабильность радует. У Ярика периодически соплюшки, но к счастью они не прогрессируют, ТТТ. Может помог тот препарат, который нам назначали для иммунитета Ликопид, сейчас 2-й препарат будем пить - полиоксидоний. На среду опять планируем поездку в перинатальный, надеюсь в этот раз она состоится.


a115.gif Это радует b020.gif Надеюсь такой стойких результат закрепится надолго.


Цитата
Ярослав начал чаще показывать характер,я понимаю, что это возрастной этап, формируется личность, но иногда теряюсь, когда сынуля еще вчера такой спокойный и ласковый, начинает истерить на пустом месте, с выгибанием и швырянием подручных предметов.



Взрослеет малыш, характер формируется. Мамочке желаю терпения.

Цитата
Погодка у нас чудесная, всего -1, все бело, но снега еще мало, так что спокойно можно ходить ножками и в прогулочной коляске ездить.


А у нас тоже наконец слякоть закончилась. Сеггодня подморозило, выпал первый снег и даже пуржило весь день. Но стало как-то светлее сразу от снега!

.
А
Цитата
так, все нормально, Ярик радует своими умелочками. Начался период "хочу сказать, а не могу", и теперь у нас постоянное ууууууууууу, а когда я не понимаю - психует.

a115.gif a115.gif a070.gif


Цитата
Не помню писала или нет, мама уехала на отдых и мы теперь без главного помощника. Правда свекровь немного помогает, водит Юру к логопеду.


Представляю себе! Это конечно проблема серьезная. Как хорошо, когда мама помогает.
Vera
У всех снег, а у нас только сегодня ночью немного выпало, а то все сухо было. все хорошо, но пыль какая то(((У мужа даже аллергия началась(
Katrino4ka
У нас весна!!! Все тает, птички поют. Сегодня +10. Я вообще такой погоды не помню, декабрь на носы, а морозов даже и не было еще.
Гуляем по немногу, но регулярно.
Вчера с Ярославкой ходили в детский сад на праздник День Матери. Ярику хоть впечатления новые, так с интересом рассматривал, хлопал в ладошки и крутил фонарики ручками. В конце праздника потанцевали втроем. Огорчило, что Юре почему-то не дали учить стих к празднику, все почти рассказывали .... обидно.
Инцидент произошел, одна девочка, самая красивая, в шикарном платье как у невесты вдруг устроила истерику непонятно из-за чего, воспитательница попыталась увлечь, заговорить, другая девочка подошла ее жалеть обнимать, но бестолку, подошла ее мама, так девочка ее оттолкнула, кинулась на пол, валялась там в своем красивом платье, вопила во всю мочь, изгибалась. Дети все в шоке, да и родители тоже. Я хоть и сталкивалась с Юркиными истериками, но они и рядом не стояли с этой. К тому же девчушка при всех нахлестала мать по лицу, представляю каково это, бедная мамочка, ей так стыдно наверное было. Она еле как вытащила брыкающуюся дочь из зала, и она еще очень долго кричала.
Ярослав последние ночи стал кричать сильно-сильно, прям аж уши закладывает. Не знаю что это, все жалуются на дурную погоду. И дневной сон стал меньше и тревожнее. Да и в целом поведение изменилось, опять пошла волна цепляния за ноги, домашние дела превратились в марафон. Сядем играть, смотрю вроде увлекся сам играет, я бегом в кухню, не успею что-то взять, как Ярик тут как тут, и опять за ноги и опять нытье. Он так жалобно хнычет, мне так совестно становится, но ведь дела то никто не отменял. Со мной он тоже не горит желания делать домашние дела, ну максимум пол "помоет". Готовка не складывается, т.к. последнюю неделю он неравнодушен к плите, крутит и крутит ручки.
И занятия наши застопорились, начал кидать карандаши, пластилин, макарошки, и другой материал, или в рот тащит, а ведь раньше так не делал. Решила приостановить занятия до лучших времен.
Katrino4ka
Приветики!
Что-то наше общение завяло...жаль. Девочки, выходитееееее!!!!!!!!!!!!! Я скучаю.
У нас заболел Юра. В выходные слегка покашливал, делали ингаляции, а вчера с сада пришел и даже голос охрипший, и кашель стал такой странный. А перед сном темпа 37.8, но правда она сама как-то быстро упала. Неудивительно, с нашей незимней погодкой бацилы оттаяли. Пытаюсь развести детей по комнатам, но это очень сложно. Ярослав рвется к Юре всеми силами, а Юра вообще не привык к ограничениям в перемещениях. Хоть и говорит, что не хочет Яричку заразить, но забывает и идет. Сейчас сделаю влажную уборку и раскидаю чеснок.
Ярику сегодня потора годика. Хотелось поподробнее написать про него, пок не т времени.
Ярослав по-прежнему ужасно спит ночами, уже 3-я неделя пошла. Я уже голову сломала в поисках причины. Получается как - укладываем примерно в 21,30, сами ложимся к 12-ти и начинается концерт.... Может проснуться и в 12 и в 1 час и в 2, и очень подолгу не засыпает. Неделю назад орал сильно-пресильно, сейчас не орет, просто не спит. И в кроватке качаем и на руках, и с собой ложим, и чай и смесь - ничего не помогает. В чем-то должна быть причина. Зубов явно лезущих я не наблюдаю. Погода? Ну да погода дурная. Удивительно, что после бессонной ночи, он даже не отсыпается утром или днем, все в обычном режиме. Предположить, что он днем много спит, так нет - днем либо 1 раз 2 часа спит, либо 2 раза по 1 ч 20 мин.

В садике сказали, что можно костюм любого зверька, уже хорошо - хоть какой выбор. А то в прошлом году все были медведями. Вот поправится Юрок и пойдем выбирать.
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата 29.11.2013, 12:01
У нас весна!!! Все тает, птички поют. Сегодня +10. Я вообще такой погоды не помню, декабрь на носы, а морозов даже и не было еще.
Гуляем по немногу, но регулярно.


А у нас настоящая зима, температура -10 и снег. В воскресенье и понедельник была прямо настоящая метель с сильным ветром. Все мы реагировали на такую погоду, ну все уже прошло. Я уже у себя отписалась в дневнике, у Лерочки два зубика внизу!!!! Радости нет предела, но и досталось это не легко.


Цитата
Вчера с Ярославкой ходили в детский сад на праздник День Матери. Ярику хоть впечатления новые, так с интересом рассматривал, хлопал в ладошки и крутил фонарики ручками. В конце праздника потанцевали втроем. Огорчило, что Юре почему-то не дали учить стих к празднику, все почти рассказывали .... обидно.
Инцидент произошел, одна девочка, самая красивая, в шикарном платье как у невесты вдруг устроила истерику непонятно из-за чего


Да, в такие моменты понимаешь, что твой ребенок не такой уж и капризный. Я как-то была свидетелем такой истерики, девочка с бабушкой пришла на площадку и захотела кататься на карусели одна. Когда поняла что по ее требованию никто вставать с качели не собирается, стала валяться в песке, орать, укусила бабулю за руку. Это ужас какой-то. Видимо просто такой ребенок, даже не знаю, чем это можно объяснить.

Цитата
Ярослав последние ночи стал кричать сильно-сильно, прям аж уши закладывает. Не знаю что это, все жалуются на дурную погоду. И дневной сон стал меньше и тревожнее. Да и в целом поведение изменилось, опять пошла волна цепляния за ноги, домашние дела превратились в марафон.

Да уж, нелегкий период у вас, катюша. Надо просто переждать, все пройдет, я думаю.


Цитата
Katrino4ka Дата Сегодня, 6:57
Приветики!
Что-то наше общение завяло...жаль. Девочки, выходитееееее!!!!!!!!!!!!! Я скучаю.
У нас заболел Юра. В выходные слегка покашливал, делали ингаляции, а вчера с сада пришел и даже голос охрипший, и кашель стал такой странный. А перед сном темпа 37.8, но правда она сама как-то быстро упала. Неудивительно, с нашей незимней погодкой бацилы оттаяли.


Сочувствую, беда прям с этими болячками. Выздоравливайте поскорее!
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата Сегодня, 6:57
Приветики!
Что-то наше общение завяло...жаль. Девочки, выходитееееее!!!!!!!!!!!!! Я скучаю.
У нас заболел Юра. В выходные слегка покашливал, делали ингаляции, а вчера с сада пришел и даже голос охрипший, и кашель стал такой странный. А перед сном темпа 37.8, но правда она сама как-то быстро упала. Неудивительно, с нашей незимней погодкой бацилы оттаяли. Пытаюсь развести детей по комнатам, но это очень сложно. Ярослав рвется к Юре всеми силами, а Юра вообще не привык к ограничениям в перемещениях. Хоть и говорит, что не хочет Яричку заразить, но забывает и идет. Сейчас сделаю влажную уборку и раскидаю чеснок.
Ярику сегодня потора годика. Хотелось поподробнее написать про него, пок не т времени.


Вот вернулась еще раз к тебе в дневничок, Яричку поздравить с такой важной датой. Для малышей каждые пол года, как для нас пятилетка ))). Растите здоровенькие и крепенькие!


Катюша, по поводу уборки влажной и чеснока, это ты правильно делаешь конечно, все же меньше всякой бяки в воздухе будет.
Мне мама принесла такой интересный гель-спрей для очищения воздуха, называется "Монарда плюс", это препарат от Сенгара для обеспечения микроклимата личного пространства. Если интерсно, посмотри в интернете информацию об этом удивительном растении Монарда. Вот я пользуюсь теперь у себя дома этим спреем. Одним из свойств его является то, что он снижает риск распространения бактериальных и вирусных заболеваний. А вообще нейтрализует неприятные запахи, улучшает качество воздуха, борется с плесневыми грибками, даже пыль осаждает. Я спросила у нашего педиатра, когда она к Лерочке приходила, можно ли мне использовать в доме, ведь ребенок маленький. Она сказала, можно.
~Жасмин~
Катюша, привет))


Цитата(Katrino4ka @ 29.11.2013, 12:01) *
Сядем играть, смотрю вроде увлекся сам играет, я бегом в кухню, не успею что-то взять, как Ярик тут как тут, и опять за ноги и опять нытье. Он так жалобно хнычет, мне так совестно становится, но ведь дела то никто не отменял. Со мной он тоже не горит желания делать домашние дела, ну максимум пол "помоет". Готовка не складывается, т.к. последнюю неделю он неравнодушен к плите, крутит и крутит ручки.

Это такой период, у нас он очень долго был. Я старалась готовить в его обеденный сон.иначе не выходило.

Цитата(Katrino4ka @ 3.12.2013, 6:57) *
Ярику сегодня потора годика. Хотелось поподробнее написать про него, пок не т времени.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пускай Яричка растет здоровым и сильным!!!!!!!!!Счастья и радости малышу!!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 3.12.2013, 6:57) *
Ярослав по-прежнему ужасно спит ночами, уже 3-я неделя пошла. Я уже голову сломала в поисках причины. Получается как - укладываем примерно в 21,30, сами ложимся к 12-ти и начинается концерт.... Может проснуться и в 12 и в 1 час и в 2, и очень подолгу не засыпает. Неделю назад орал сильно-пресильно, сейчас не орет, просто не спит.

Помню у Владика было что-то подобное.....
Но у нас обострение было весной-летом.Я читала ткаое можетбыть от большого количества впечатлений иновой информации, а еще в этом возрасте идет перестройка нервной системы -любое впечатление(даже сигнализация машины во время прогулки)может дать реакцию ночью.
Владик когда ночью просыпался и орал так что нельзя ничем успокоить, нам только мультик помогал, и потом он опять засыпал.
А для вообще хорошего сна, я давала Дормикинд -гомеопатия для деток, . Но не знаю само это прошло, или как.....Держись!!!!!
Katrino4ka
Девочки, спасибо за подравления Яричке с полторашечкой.
Вот и пролетела половина декрета. Так быстро, даже немного грустно.
Отчетик в честь полуторогодовасия.

Вес 8600 гр, рост 78 см.
8 зубов

По двигательным умелкам у меет все, ходить, бегать, приседать, забираться на диван, набигаться без опоры, по ступенькам ходить, особенно подниматься, спускается хуже.
С разговорчиками у нас печально, говорит на языке племени тубмо-юмбо. Из слов "па-па", "катя" и би-би.
Но пассивный словарный запас огромный, не сосчитать, понимает и выполняет разные просьбы.
Очень ласковый, наверное как и все детки в этом возрасте. Раньше он просто обнимался, а сейчас научился крепко обниматься, прям так вцепится и прижимает...ммм...приятно. Целуется взасос, с открытым ртом.
Игрушками играет, но не столько сколько бы мне хотелось. Может увлечься конечно надолго, но редко. В фаворе пирамидки разные, причем на штырь одевает не только кольца от пираминдки, а что в голову взбрезет, мои резинки для волос, другие игрушки в кольцами. Любит стаканчики-вкладыши, у нас есть крыглые и прямоугольные. Пазлы деревянные хорошо идут, овощи на липучках, которые резать надо. Играет в посудку и в детскую и во взрослую, точнее из посуды его интересуют кастрюльки и сковородки и чтоб обязательно с крышками, он и крышки туда-сюда примеряет и прячет туда разные вещи. Машинками стал мало играть, может повозить, но не до самозабвения.
Обожает, просто до жути, валяться на полу с мягким флисовым пледом и кутается в него и просто нежится, так умилительно.
Знает и показывает части тела на себе всегда правильно, а на других может ошибиться. Чистит зубы, причесывается, моет ручки, вытирает их.
Много всего, все и не упомнишь. Каждый день что-то новое. Растет и умнеет с каждым днем сынок. Это такое чудо.
С горшком у нас никак. Просто вообще никак.
Про сон тоже думаю писАть не стоит. Спим хреновенько. В основном у нас 2 дневных сна получается, редко один.
Правда последние 2 ночи, спим нормально, ТТТ. Невролог сказала, что на погоду и ничего не выписала.
Еда. По-тихоньку переходим на кусочную пищу, но что-то уж совсем медленно. Обожает творожок Тема, аж трясется когда видит. Сам кушать пытается, но не получается зачерпывать еду, просто макает ложкку и в рот.
Только вот эту неделю Ярик отказывается от супов, овощей с мясом моего приготовления. прям забастовку устроил. Такое у нас впервые. Раньше бывало закапризничает, ну уговорами как-то можно было накормить. Сейчас никак не выходит, отворачивается, машет руками, начинаю настаивать - орет до истерики. Не пойму в чем дело. На каши забастовки нет. На баночное питание тоже. Как быть, посоветуйте?

Вчера ездили в ПЦ. В очередной раз отмечаю, что уровень у врачей там совсем иной, не то что в ПК, да даже в областной не тот.
Педиатр выписала кучу лекарств на укрепление иммунитета и восстановления после наших болячек.
Невролог сказала, что претензий к нам не имеет. Разве что речь..., но это еще не критично пока. Никаких лекарств не выписала.
Хотя нет, все-таки одно ей не понравилось, Ярослав сидел с круглой спиной. Я не замечала раньше, понаблюдаю теперь за ним. Можно будет массажик на спинку и физио. Похвалила нашу моторику, она дала ему разные игрушки развивающие, шнуровки и Ярик хорошо справился.
И еще, теперь мы считаем только наш реальный возраст, не гестационный как раньше. Врачи сказали, что мы догнали сверстников!!!! Только по габаритам отстаем.

К НГ готовимся по-тихоньку. Правда настроение немного не то из-за полного отсутствия снега. Сегодня первые заморозки были.
Купили новую искусственную елочку, высокую и пушистую. Наклеили наклейки на окна. Из поделок пока совсем мало делаем, ничего такого особенного, фонарики, цепочки. В эти выходные постараемся на что-то оригинальное заморочиться.
Эх, не дописала что хотела, надо бежать. Позже.
Ukaaa
Катюш, привет! Поздравляю Ярика с 1,5 годиками! Ты так трогательно написала о нем wub.gif wub.gif wub.gif Всего вам самого замечательного! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Невролог сказала, что претензий к нам не имеет. Разве что речь..., но это еще не критично пока.


а какие есть нормы по речи? К какому возрасту детки должны уже хорошо уметь говорить?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
С разговорчиками у нас печально, говорит на языке племени тубмо-юмбо. Из слов "па-па", "катя" и би-би.
Но пассивный словарный запас огромный, не сосчитать, понимает и выполняет разные просьбы.

Кать, с Владиком у меня также было.А буквально через месяц-полтора появилось много слогов, и потом пошло.Так что это точно не повод еще волноваться.
Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
Целуется взасос, с открытым ртом.

d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif :d060:Мы тоже так делали a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
В фаворе пирамидки разные,

У нас в этом возрасте еще хорошо мозаика пошла, и конструктор -самый крупный,и поезд -железная дорога)) Ну и книжечки уже очень хорошо начал слушать как раз с 1,6года, по 3-4 сказки за один раз выдерживал.


Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
С горшком у нас никак. Просто вообще никак.

Рано еще))у нас вообще не усадить было в 1,6года, орааал!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
Про сон тоже думаю писАть не стоит. Спим хреновенько. В основном у нас 2 дневных сна получается, редко один.

Если спит 13часов всутки, то все ок.Может пора уже перевести наодин сон дневной, и начнет спать крепче и дольше, как днем, так и ночью.

Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
Только вот эту неделю Ярик отказывается от супов, овощей с мясом моего приготовления. прям забастовку устроил.

Может хочет уже взрослого?Ты еще через блендер делаешь?Поробуй кусрчками с фрикаделькой и вместе со всеми за столом.
Хотя у нас это не прокатывало((

Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 18:19) *
И еще, теперь мы считаем только наш реальный возраст, не гестационный как раньше. Врачи сказали, что мы догнали сверстников!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
Вы умницы!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Яричке и новых умелочек!!!!!!


Ждем поделочек)))
Katrino4ka
Цитата(Ukaaa @ 6.12.2013, 20:05) *
Катюш, привет! Поздравляю Ярика с 1,5 годиками! Ты так трогательно написала о нем wub.gif wub.gif wub.gif Всего вам самого замечательного! hb.gif hb.gif hb.gif
а какие есть нормы по речи? К какому возрасту детки должны уже хорошо уметь говорить?

Спасибо, Юль. Нормы...сложно сказать. Считается, что деть в год должен говорить около 10 слов или их заменителей.
У нас такого нет, и с Юрой не было. У Юры вообще в 3 года появилось первое би-би и ав-ав. А сейчас в 4.6 свободно разговаривает и бегло читает.
Не хотелось, чтобы и Яричкины разговорчики так задержались, это очень тяжело и ребенкуи родителям, моя твоя не понимать.


Цитата(~Жасмин~ @ 8.12.2013, 0:16) *
Может хочет уже взрослого?Ты еще через блендер делаешь?Поробуй кусрчками с фрикаделькой и вместе со всеми за столом.
Хотя у нас это не прокатывало((

Ой, Ирин, не знаю чего он хочет. Вряд ли взрослое. Его вообще резко перестала еда интересовать. Просто катастрофа у нас. Все мое варево игнорируется. Вот пюрешки в банках готов есть, у нас есть немного на черный день. Я тут подумала, недавно отмечали ДР мамы и она дала ему попробовать торт, вот сразу после этого начались проблемы с едой, может после сладкого тортика он не хочет есть овощи??

Сон, кстати, наладился, тфу-тфу-тфу. Все же решила уже точно на 1 сон переходить. В сутки у нас как раз 13-14 часов выходит сна.
В воскресенье Ярик закашлял, вообще не понимаю где он умудряется заболевать. В субботу гуляли, но погода хорошая, всего -1 и одеты были по погоде. Врач сказала, в легких все хорошо. Мы ведь пьем для иммунитета, может это его поддерживает и не дает разболеться.

С Юрой немножко мастерим украшения, его трудно увлечь чем-то новым. Слямзили идейку со снеговиком и елочкой у Иришки, вот вчера клеил.
Письмо деду Морозу так и не написали. Он все с просьбами не определится никак. Хочет книжку про Винни-пуха и автобус. Книжка у нас есть, еще моя, но она без картинок. Я ему уже купила и с картинками и с магнитами, думаю понравится. Автобус бабуля подарит. Еще мольберт у нас заготовлен и к нему конструктор на магнитах. Ярику купили конструктор деревянный Томик, пазлы из 2-3 деталей, шнуровку.
В саду вчера мальчик заболел ветрянкой, увели домой уже с высыпаниями. Вот теперь боимся. Понятно, что от нее не убежишь, рано или поздно надо переболеть, но просто перспектива ветрянки под Нг не радует. Дай Бог пронесет.

А у меня порушился зуб, так что и мне предстоит поход к стоматологу. Зуб и так очень плохой, не знаю подлежит ли он раставрации или уже нет. И в финансовом плане, это не было запланировано. Я на недельке устроила себе шоппинг, побаловала себя по полной.
Vera
Привет Катюшь, а Яричка совсем ничего не говорит? МАМА? СЛОГИ? у НИХ ВЕДЬ В ОДНОМ СЛОГЕ ДО 10 СЛОВ ЗАКЛЮЧЕНО МОЖЕТ БЫТЬ) у НАС КАМИЛЬ МАМА ГОВОРИТ, А остальное боо, ба, бу, ка-ка-ка. А как Данил говорил не помню...

Цитата
Письмо деду Морозу так и не написали. Он все с просьбами не определится никак. Хочет книжку про Винни-пуха и автобус.

А у нас знает чего хочет и свято верит что дед мороз подарит ему паровозики из Чаггингтона. а они дорогущие ужас. Один паровозик мизерный 700р((((Я ему говорю, что дед мороз не смотрит мультики и не знает про такие паровозики, но он утверждает что знает...)))))))

Katrino4ka
Цитата(Vera @ 12.12.2013, 9:08) *
Привет Катюшь, а Яричка совсем ничего не говорит? МАМА? СЛОГИ? у НИХ ВЕДЬ В ОДНОМ СЛОГЕ ДО 10 СЛОВ ЗАКЛЮЧЕНО МОЖЕТ БЫТЬ) у НАС КАМИЛЬ МАМА ГОВОРИТ, А остальное боо, ба, бу, ка-ка-ка. А как Данил говорил не помню...

Я считаю, что НЕ говорит. Отчетливо говорит Па-па, менее четко Ка-тя, ну и все. Остальное видно, что сказать хочет, но еще не может. Слоги конечно говорит, но так чтобы они что-то конкретное значили...не знаю. Или может просто я такая не понятливая, не понимаю его.

Цитата
А у нас знает чего хочет и свято верит что дед мороз подарит ему паровозики из Чаггингтона. а они дорогущие ужас. Один паровозик мизерный 700р((((Я ему говорю, что дед мороз не смотрит мультики и не знает про такие паровозики, но он утверждает что знает...)))))))

Да уж, Чаггинтон очень дорогие игрушки. Мы смотрели Юрке в прошлом году наборы, классные конечно, но дорого. И они к тому же без паровозиков идут. У нас Юра разлюбил чагинтон, его советские мульты прикалывают сейчас.

Vera
Цитата
Слоги конечно говорит, но так чтобы они что-то конкретное значили...не знаю. Или может просто я такая не понятливая, не понимаю его.

да мы тоже не больно то понимаем что они обозначают))) я думаю, то что мы не понимаем не значит, что они не говорят)))Заговорят еще))

~Жасмин~
Кать, я согласна с Верой, не волнуйся, еще заговорит.

Цитата(Katrino4ka @ 12.12.2013, 11:55) *
Я считаю, что НЕ говорит. Отчетливо говорит Па-па, менее четко Ка-тя, ну и все.

У меня Владик в 1г6м тоже 2или3слова элементарных по слогам изредка говорил.И редко лепетал на своем. А буквально через месяц-полтора куча слогов появилась.Жди))))
Ну и моторику развивайте почаще, чтоб каждый день он у тебя копался в крупах,манке, макаронках, пуговицы Влад мой любил перебирать, монетки. Ну и сама говори-говори-говори.Кстати, Владюня активно слоги начал говорить именно на прогулках.Лю -люк, ка(кап-кап дождик) и т.п.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 13.12.2013, 3:00) *
Кать, я согласна с Верой, не волнуйся, еще заговорит.
Ну и моторику развивайте почаще, чтоб каждый день он у тебя копался в крупах,манке, макаронках, пуговицы Влад мой любил перебирать, монетки. Ну и сама говори-говори-говори.Кстати, Владюня активно слоги начал говорить именно на прогулках.Лю -люк, ка(кап-кап дождик) и т.п.

Да я и не волнуюсь особо. Просто очень и очень хочу, чтоб побыстрее это случилось. eusa_pray.gif
Моторикой мы занимаемся, причем с удовольствием. Манку пересыпает ложкой, просеивает ее, рисует пальчиками и просто шурудит в ней ладошками. Другие крупы пока не давала, надо еще рис попробоваь. Макарошками забавляется, я сделала дырочку в жестяной банке из под детского чая, он их туда засовывает. Прищепками играет. Вот на днях пуговицы попробовали, понравилось. Причем пуговки, которые "на ножке", Ярик старается брать именно за ножку. Ну и любимая лепка конечно. Занятия стараюсь чередовать, чтоб не каждый день одно и тоже, боюсь как бы не надоело.

Про НГ. Настроения как-то особого нету. Потому что у нас нет снега. Совсем! sad.gif Нонсенс какой-то - середина декабря, а у нас голая земля. Такого на моем веку никогда не было. Хорошо, что санки не купили. Да и морозов то нет, зато ветра, и дует всю эту пылюку, грязюку. На городских площадях одиноко стоят елки, а обычно красивые ледяные городки делают. Пугающая погодка на самом деле.
Ходили выбирать Юрке костюм на НГ. В садике сказали быть любым животным. Мы кучу перемерили, масса положительных эмоций, т.к. меряли с папой еще и друг на друга s24.gif . Выбрали костюм кота, он Юрке больше всех подошел. А некоторые животные немного неопознаваемые, например, ежик, посторонние принимали его и за мишку и за собачку icon_mrgreen.gif
Что еще примечательного произошло. В саду фотографировали деток, делали 10 кадров, чтоб потом можно было выбрать. Так вот Юркины 10 кадров надо видеть - везде он абсолютно разный, разные эмоции, такие смешные. Я и не подозревала у него такой талант, так смеялась. Причем у некоторых ребятишек все 10 кадров получились как на паспорт.

У нас открылся магазин канцелярии и детских игрушек, там столько всего, ммм, глаза разбегаются. Много всего для творчества и готовых наборов и отдельных запчастей, как Беска нам присылала, всякие палочки, глазки, и всякая всячина, то чего нет в обычных книжных магазинах.
Купили набор с помпонами и синельной проволокой, глазки и перья, толкьо вот что-то я сильно то не знаю что из этой красоты делать. Как лучше скреплять между собой помпоны и эту проволоку? Пока только вместе с пластилином получается.
Хочу вот так попробовать сделать - пальчиковые игрушки.

Наткнулась на неплохую группу в ВКонтакте - ДЕТИ ДОМА называется. Там есть интересненькие идейки. Кто там зарегестрирован рекомендую глянуть. Хотим с Юркой сделать аквариум в коробке, раз уж своей живности дома нет.
Beska
Катюш, привет!
у нас пару раз бывало такое, что вплоть до НГ без снега... Так и правда-настроение не новогоднее, без снега уныло как-то и холоднее.. снег смягчает природу - и внешне и по температурным ощущениям.. Желаю вам скорейшего пушистого снегопада! Чтобы снежки, горки, снеговики и прочие снежные забавы!
Цитата
Как лучше скреплять между собой помпоны и эту проволоку?
думаю или протыкать помпон проволокой (если проткнется) или клеем (ПВА, момент или каким другим)
Katrino4ka
Привет, девчоночки.
Мы живем в обычном режиме. Юра в сад ходит. Кашель так и не проходит до конца, врача вызывала, послушала, сказала все в порядке, типа остаточный лечить не надо. А вчера перед сном раскашлялся сильно, прям не переставая кашлял, и ночью тоже.
Погодка продолжает пугать, даже гулять на улице не хочется, нигде даже намека на снег нет, везде пыль, стоит ветру подуть, так все лицо грязное, аж на зубах скрипит. И воздух такой противный, летом то хоть зелень поглощала всю эту грязюку, а сейчас ни зелени, ни снега. Ночью правда снежок выпал, но я особо не радуюсь, при нашей температуре он долго не задержится.
В меру возможностей стараемся что-то мастерить, но времени не хватает. Папа частенько задерживается, пока все поужинают, пора и ко сну готовиться, мы рано детей укладываем в 21.30. Вчера Юра почему-то отказался ложиться и мы делали елочку из ниток, сегодня украшать будем.
Начали учить стишок на НГ (в саду дали), сначала я прочитала ему весь, потом 1 строчку, а он повторял. Потом говорю "давай еще разок", прочитала опять первую строчку, а он тут же выдал мне весь стих. Но есть проблема, выучить то выучил, но стоять и спокойно рассказывать он не может, стоит кривляется. Будем над этим работать. Написали письмо деду Морозу (наконец-то), потом покажу фотку.

В прошлые выходные хотели елочку нарядить, но я приболела, желудок схватило, и не до этого было. Теперь уже в следующие нарядим, а пока еще украшения поготовим.
Завтра ждем гостей, познакомились с девочкой по интернету, ее дочка Яричкина ровесница и тоже на таком сроке рожденная и с таким же весом, теперь мы общаемся, ездим друг к другу в гости. Они в другом городе живут.
Beska
Катюш, привет!
С кашлем у нас похожее, вроде уже как и остаточный.. но в сон кашляет.. может сильно закашляться.. что дома, что когда в сад ходим с этим остаточным. От него сна полноценного не получается. Ну и с улицы кашляет.

Погода у вас и правда противная,жаль.. У нас вот совсем-совсем зима! Только жалко что мы пока подолгу не гуляем еще..
Цитата
прочитала опять первую строчку, а он тут же выдал мне весь стих.
a070.gif А сколько всего строчек в стихе?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 13.12.2013, 13:36) *
Макарошками забавляется, я сделала дырочку в жестяной банке из под детского чая, он их туда засовывает. Прищепками играет. Вот на днях пуговицы попробовали, понравилось. Причем пуговки, которые "на ножке", Ярик старается брать именно за ножку.

Супер)) Мой тоже это все любил))
Цитата(Katrino4ka @ 13.12.2013, 13:36) *
Про НГ. Настроения как-то особого нету. Потому что у нас нет снега. Совсем! sad.gif Нонсенс какой-то - середина декабря, а у нас голая земля.

У нас также(( Но несмотря на все, когда мы с Владюшей что-то мастерим у меня появляется новогоднее настроение))
Но правда пыли нет, часто туманы и высокая влажность....
Цитата(Katrino4ka @ 13.12.2013, 13:36) *
Так вот Юркины 10 кадров надо видеть - везде он абсолютно разный, разные эмоции, такие смешные. Я и не подозревала у него такой талант, так смеялась.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Katrino4ka @ 13.12.2013, 13:36) *
У нас открылся магазин канцелярии и детских игрушек, там столько всего, ммм, глаза разбегаются. Много всего для творчества и готовых наборов и отдельных запчастей,

Как хорошо!!!!!!!!!!!! И я хочу..................

я видела такую идею с аквариумом, классная!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 17.12.2013, 14:10) *
Завтра ждем гостей, познакомились с девочкой по интернету, ее дочка Яричкина ровесница и тоже на таком сроке рожденная и с таким же весом, теперь мы общаемся, ездим друг к другу в гости. Они в другом городе живут.

Здорово)) Приятного вам общения!!!!
Katrino4ka
Юра совсем раскашлялся, прям кашляет без остановки. Еле-еле сейчас уснул все кашлял и кашлял. Завтра к врачу пойдем, боюсь как бы не бронхит. А, да, и темпа 37.2.
Vera
Цитата
Начали учить стишок на НГ (в саду дали), сначала я прочитала ему весь, потом 1 строчку, а он повторял.

нам тоже дали. В садике сказали он все повторяет, а дома ни в какую((тоже кривляется весь((повторяет через слово . не знаю как он на утреннике будет. В саду он у нас совсем другой, только на это надежда...

Beska
Ой, Катюш, как жалко.. А какой кашель - сухой непродуктивный, или влажный откашливающийся?

Нам пока ничего учить не дают к утреннику, только потанцуют вроде. Я спросила: специальный танец или нет, ведь Вика последнее время часто болеет. Воспитатель сказала, что Вика все это умеет, значит просто что-то стандартное типа три прихлопа-два притопа. Очень хочется быть здоровыми к утреннику, ни разу еще не были! ТТТ eusa_pray.gif
Katrino4ka
Вести с полей. У Юрки в легких спокойно, Слава Богу, вчера я уже реально думала на бронхит.
Кашель скорее сухой, лаящий. Врач назначила синекод несколько дней, и ингаляции с физраствором, потом как будет влажный кашель, убрать синекод и добавить амбробене. Ну и эргоферон как противовирусное.
Синекод ни разу не применяла, немного опасаюсь. В моем понимании он подавляет кашлевой рефлекс, и ничего не выводит.
Я уверена Юрка простыл в саду на прогулке, у нас ведь погода странная от -3 до +3, но ветра, ходим в зимнем комбезе. По-любому пока их всех собрали на прогулку, вывели со 2-го этажа, дети вспотели, вот и продуло.

Приезжали к нам сегодня гости, пробыли у нас 3 часа. Детишки так славно пообщались, масса позитива. Девчушка такая замечательная, кушает сама, правда как поросюшка и разговаривает довольно неплохо, ТТТ. Пофотала их, но наверно мало хорошего получилось, их нереально поймать. Радует, что играли почти всегда вместе, прям тянулись друг к другу. Разыгрались с Марго в прятки, Ярик так смеялся, прям взахлеб, я его таким наверное еще не видела, разве только когда щекотим специально. Теперь только у нас дома погром везде.
Только бы Маргошка не заболела после визита к нам, хотя не должна, Юрку я со вчерашнего дня в зал не пускаю и проветриваю постоянно, к тому же они на ГВ еще.
А Яричка засопливил, густые сопли, когда врач была, он спал, заочно выписали Виброцил в носик.
Vera
брала я синекод, никакого эффекта(((((((ни у меня ни у мужа ни у Данила...
может подделка...
Я Данике анаферон сайчас даю, чтобы на праздники не подцепил ничего)
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 18.12.2013, 10:57) *
брала я синекод, никакого эффекта(((((((ни у меня ни у мужа ни у Данила...
может подделка...
Я Данике анаферон сайчас даю, чтобы на праздники не подцепил ничего)

В анаферон я уже перестала верить, либо привычка, либо подделки пошли. Эргоферон еще не пробовали. А вот кагоцел, если кто не знает, как выяснилось по последним исследованиям может привести к мужскому бесплодию. Так что аккуратней, девочкам можно.
~Жасмин~
Ой, Кать здоровья вам.Пускай Юрочке полегчает побыстрее!!!!

В анаферон я тоже не верю, это мел.
Vera
Да Иришь, похоже на то((((Я уже не знаю где и какие хорошие лекарства есть. У нас под лекарства уже целый шкаф надо выделять, а что из этого реально помогает сказать не могу((((только жаропонижающие наверно. Все остальное выброшенные деньги((
ИнтриGа
Катя,приветик!Очень рада,что у Ярослава все хорошо!Пусть и дальше все так будет! a115.gif
А Юрочке желаю скорейшего выздоровления,не болейте! 006.gif
Katrino4ka
Девочки, хочу вот что спросить - как вы учите своих деток обращаться к старшим (к вашим подругам, знакомым, родственникам)?
Для Юры мои подруги, коллеги - это ТЕТИ, т.Оля, т.Таня и т.д. вообще учим обращаться на ВЫ, но он частенько "тыкает". В тоже время наша племянница обращается к нам с мужем по именам просто на "ты", причем не всегда уважительно. И в семье 1-й подружки тоже так принято. Т.е. получается как, допустим мы в гостях у брата, Юра зовет их тетя и дядя, а их дочка нас по именам. Или такая ситуация, знакомлю Юру со своей коллегой, говорю "Это тетя Ира", а сама т.Ира говорит "Да брось ты, какая я ему ТЕТЯ, зови меня просто Ира". Кто в таких случаях решает как ребенку обращаться, родители ребенка или тот к кому обращаются?
Beska
Катюш, привет!
Цитата
А вот кагоцел, если кто не знает, как выяснилось по последним исследованиям может привести к мужскому бесплодию.
первый раз слышу, Катя откуда такая инфа, ссылочку не пришлешь? Моя коллега внука часто кагоцелом лечит..

Про тети-дяди. Мда, вопрос.. Аналогичная ситуация, кто-то представляется как "тетя/дядя" Викусе, кто-то просто по имени. В основном всех друзей наших Вика называет просто по имени (ну не любят в нашем кругу этих "тетя/дядя"). А вот сторонних людей или не близких знакомых я представляю Вике как "тетя/дядя".. хотя тоже не всегда.. скорее я ориентируюсь на свои ощущения. Но вообще, да, сейчас сложно с этим: на стыке поколений так сказать. Потому что по старой закалке и старому воспитанию принято и тети/дяди и имя-отчество, а по новым веяниям все чаще утверждается обращение по имени. Сама я Вике прививаю не столько внимание к тетя-дядя, а скорее к обращению по имени или имени-отчеству (в зависимости от возраста) и разделение на "ты" и "Вы". eusa_think.gif

Выздоравливайте поскорее! hb.gif
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 18.12.2013, 14:24) *
. В основном всех друзей наших Вика называет просто по имени А вот сторонних людей или не близких знакомых я представляю Вике как "тетя/дядя".. хотя тоже не всегда.. скорее я ориентируюсь на свои ощущения.

вот-вот, согласна)) у нас также))
Опять же -с соседями на вы, и им учу говорить не привет, а добрый день и т.д.
Лучше научить ребенка обращаться к старшим на Вы, и потом, когда подрастет сам будет определять. Но всегда в любой ситуации, твой ребенок будет воспитанным,если обратится на Вы, чем всем подряд тыкать.
Katrino4ka
Цитата(Beska @ 18.12.2013, 15:24) *
первый раз слышу, Катя откуда такая инфа, ссылочку не пришлешь? Моя коллега внука часто кагоцелом лечит..

У нас родственница педиатр и у них не так давно (летом кажись) была конференция и им это говорили. И наша участковая педиатр тоже это сказала, а раньше она Юрке 1 раз назначала Кагоцел. И я сама в инете читала, но к сожалению не сохранила.

Спасибо, девочки, за ответы по поводу обращений, было любопытно узнать ваше мнение.
Vera
У нас пока все тети и дяди. На "вы" пока не акцентировала внимания, он не часто так обращается. Хотя наверно уже надо. По имени отчеству у нас только воспитатели пока, но ему трудно их выговорить. Например Анна Михайловна у нас МихАнна icon_mrgreen.gif И смех и грех))Раздельно пока не получается сказать или не хочет.

Katrino4ka
Вот и у Ярослава темпа поднялась... sad.gif Ночью спал хорошо. А вот Юрик перед сном вчера опять кашлял безудержно. Синекод я решила не давать, почему-то...сама не знаю. Даю мукалтин, кашель повлажнее стал, и ингаляции щелочные.
А я сбегала зубик полечила, оставила маму с 2-мя больными детьми. Правда я быстренько управилась, отделалась легким испугом, мне только стеночку восстановили, сказали, что если не беспокоит, то вскрывать зуб не надо, а уж если забеспокоит, то легким испугом и тыщей рубликов не отделаюсь. И на другом зубке кариес начинается, после НГ буду лечить.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 19.12.2013, 9:12) *
Вот и у Ярослава темпа поднялась... sad.gif

Как он сейчас? Здоровья малышу!!!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата(Katrino4ka @ 19.12.2013, 9:12) *
А я сбегала зубик полечила, я быстренько управилась, отделалась легким испугом, мне только стеночку восстановили, сказали, что если не беспокоит, то вскрывать зуб не надо,

Вот и славненько))
Главное что зубчик живой!!!!
Katrino4ka
Ярик весь день вчера температурил, но выше 38 не поднималась. И все-таки к вечеру решили ее сбить и больше ее не было. Сейчас вот 37 поднялась.
Начали укладывать в ночь, а он закашлял этим своим тяжелым кашлем, тут еще муж накрутил, в общем сделала ему ингаляцию амбробене с беродуалом и он уснул.. Я тоже легла, лежу и чую меня начинает трясти не по-детски. Меряю темпу - нету ее. Лежу, укутавшись вся,трясучка усиливается, опять меряю -уже поднялась. Короче за полчаса темпа подскочила у меня до 38,9 и так трясло. Поползла в кухню за лекарством, выпила, сижу, чую тошнит сильно. Меня еще и вырвало хорошо так от темпы и вместе с жаропонижающим. Девы, было так херово, от темпы еще сердце стучит как бешенное. Мужа не хотела тревожить, ему вставать в 4 утра в командировку. Легла спать, трясучка прошла, через час проснулась - вся киплю, уже 39,5. Опять парацетамол выпила.всю ночь металась по дивану, то морозит, то жарко. Утром как всегда на подмогу пришла мама, я вот только сейчас малость очухалась.
Ярьке вызвала врача, но он вроде больше не кашлял, соплями громыхает. А, еще врач сказала, что зубы жевательные уже вот-вот, десны опухшие.
Юрка лучше уже, кашель смягчился, я лечила его стаоым добрым мукалтином в этот раз. Впереди еще дыхание жестковатое, будет отстукивать мокроту. У нас весь кухонный шкафчик в лекарствах и все мы употребляем сейчас.
Надо срочно всем выздоравливать. И елку в выходные надо ставить и вообще на следующую неделю куча планов, корпоративы у нас с мужем, елка у Юрашки, в кино на елки-3 хочу сходить, ну и пора последними подарками затариться.
~Жасмин~
Ой, Кать, ну вас затянуло((
Сочувствую тебе, знаю как это тяжело, ночью мучаться, меня тож частенько рвет от лекарств, при этом еще и живот болит и все такое(( Хорошо хоть мама придет днем на подмогу, передохнешь немного, мне в этом плане тяжелее.Спала не спала, а днем помочь некому.
Выздоравливайте уже!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 20.12.2013, 12:06) *
И елку в выходные надо ставить и вообще на следующую неделю куча планов, корпоративы у нас с мужем, елка у Юрашки, в кино на елки-3 хочу сходить, ну и пора последними подарками затариться.

Ооооо)) сколько стимулов, обязательно поправляйтесь!!!!!!
А ты идешь и к мужу на корпоратив, и к себе на работу тоже?
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Катюша. Прочла твои новости, ну что же опять болеете? Не порядок, новый год на носу.
Когда у вас корпоративы? Подарками запаслась?У меня в этом году все как-то скомкано из-за болезни свекрови. Ну я все же надеюсь успеть подготовиться, как следует. Лерочка еще не понимает, а Артемка ждет этот праздник целый год. Надо собраться, сосредоточиться, что бы все было и праздничное убранство квартиры, и подарки, и стол достойный.
~Жасмин~
Катя, где ты?
Как детки? Яричке лучше? Как сама себя чувствуешь?
Надеюсь вам всем уже лучше))
Katrino4ka
Ох, девоньки. Этот вирус вообще меня из колеи выбил. Во меня подкосило, почти 4 дня лежала, ну как лежала, прикладывалась при каждой возможности, такая слабость. Я вообще из тех, кто всегда болезни на ногах переносил, а тут прям сильно. Только прилягу н адиван, так дети, видя лежащую маму, считают своим долгом забраться на меня и попрыгать)) причем оба сразу. Это капец! Хоть большую часть забот о них взяла на себя мама, все равно было тяжко. Сейчас уже легче намного.
Юрку выписали сегодня, но он все еще сопливит. У нас с этим большая проблема - он до сих пор не умеет высмаркиваться. Да-да, читать научился, а высмаркиваться - нет. Пеиатр сказала, что такие сопли не лечат и что он н езаразен и дала справку.
Завтра у нас 2 праздника, утренник в саду и елка от мужиной работы в дворце культуры. Думали она будет на НГ каникулах как обычно, но тоже завтра. Вот впечатлений будет у него.
Малыш тоже прибаливает, тут вообще эпопея. Температурил полтора дня не сильно. Покашливал, а вот последние 2 ночи мы вообще не спим, забивает глухой сухой кашель. Причем он только ночью, днем совсем редко кашляет. В легких сегодня врач ничего не услышала. Эти дни мы дышали беродуал+лазолван, кашель не увлажнился ни на грамм. Сегодня педиатр выписала синекод, который при сухом кашле. Я уже писала свои опасения по этому поводу, они и сейчас у меня есть, но мы решили дать его. Пишут его нужно принимать до появления влажного кашля, затем перейти на отхаркивающие. Я уже весь инет излазила, чтоб понять принцип действия, но так ничего ясного в голове нет. Будем надеяться, что поможет.
Еще у Ярички белые точки в горле - тонзизит, выписали капли Тонзилгон, их тоже впервые принимаем.

Инесса, корпоратив у мужа в пятницу, а у меня в субботу. Дай Бог ничего не сорвется. Подарки еще не все готовы, еще кучу мелочевки детишкам (чужим) надо докупить в плюс к основному подарку.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 24.12.2013, 17:44) *
Только прилягу н адиван, так дети, видя лежащую маму, считают своим долгом забраться на меня и попрыгать)) причем оба сразу. Это капец!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif знакомо)))))))))))) у меня также, правда Владюня один, но мне легче не ложиться ли прикорнуть рядом с ним на полу и типа вместе складывать сортет или конструктор. Временами мне кажется что он уже успел мне все внутренние органы отдавить s24.gif

Цитата(Katrino4ka @ 24.12.2013, 17:44) *
Малыш тоже прибаливает, тут вообще эпопея.

Хоть бы побыстрее прошло eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif , ато вообще ничего непонятно....
Цитата(Katrino4ka @ 24.12.2013, 17:44) *
Инесса, корпоратив у мужа в пятницу, а у меня в субботу.

Классно))))

Эх, у моего мужа тоже в пятницу, а я еще не нашла на кого Владика оставить........
~Жасмин~
Забыла спросить: а что мужу будешь дарить?
Извечный вопрос)))))) Детям легче выбрать подарки)))))
Katrino4ka
Отчет об утренниках. Сколько успею, мало времени как всегда.
С утра пошли в дет.сад на утренник. Юрашка порадовал, несмотря на то, что уже неделю не ходил в садик он прекрасно помнил все движения в танцах, ни разу не ошибся. Особенно порадовал танец зверушек, их несколько мальчиков танцевали. Я и не знала про этот танец, очень хорошо танцевал, стоял в центре, другие, кто забывал за ним повторяли.
Стих тоже рассказал довольно прилично, насколько мог, единственное - его вызвали неожиданно, в самом начале, а не как обычно в конце Деду Морозу. Что огорчило, так это программа, снегурка (наша воспитка) была еле живая, она сама по себе такая спокойная, но тут вообще, и дед Мороз ей под стать, было куча неловких пауз, частенько дети скучали, да и родители позевывали. Ситуацию спасала другая наша воспитка, отличная актерская игра, речь, мимика, несмотря на то, что беременная отплясывала так. Подарили машинку на радиоуправлении и шоколадку. В принципе подарок нормальный, но явно стоит не 500 руб, причем далеко, ну максимум 350 и то вряд ли, т.к. машинка эта стоит 250 р. Ну да Бог с ними, не суть важно.
Пришли пообедали и поехали в дворец культуры на елку. Сначала была сказка на сцене. Оооочень мне понравилось, отличные декорации, красивые костюмы, хорошие актеры. А сценарий расчитан на современных детей, мне немного сначала непривычно были, там герои фиксики, звонили санта-клаусу по скайпу, упоминались такие слова как гаджет, икс-бокс и т.п. Ничего удивительного, сейчас дети продвинутые. После была "елка" в большом зале, конкурсы, развлекаловки, Юра молодцом, участвовал, не стеснялся. Особенно весело вышло со стихом, в одной стороны стихи "принимал" дед Мороз и давал шоколадки, с другой стороны снегурочка, так Юра рассказал Морозу, получил шоколадку, обошел елку и рассказал снегурке и тоже получил шоколадку. В общем впечатлений масса и у меня и у сына. Очень-очень жаль, что в связи с Яричкиной болезнью не удалось его взять, ему бы тоже понравилось.
Все, убегаю. Может потом что добавлю. И Ира, видела твой вопросик, позже зайду отвечу.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 24.12.2013, 19:03) *
Забыла спросить: а что мужу будешь дарить?
Извечный вопрос)))))) Детям легче выбрать подарки)))))

Ира, скорее всего ничего!!! Дело в том, что муж купил планшет, эта покупка позиционировалась как подарок мне на НГ, но практика показывает, что это подарок как раз ему s24.gif
А вообще у меня нет средств, я ведь уже в бесплатном отпуске по уходу нахожусь. Всякие средства для ухода он не любит получать в подарок, думала брелок с графировкой фото, но подумала не оценит, а на всякие нужные вещи, как уже сказала денег нема. Так что подарю себя с бантиком, и то, если будет хорошо себя вести icon_mrgreen.gif
Покажу немного фоток. Ничего экста-супер-пуперского мы не делаем. Большинство идеек у вас, девочки, стянуты.

Зато такого письма Деду Морозу у вас точно нету, эксклюзив a115.gif











Какое счастье, что на радикале придумали мультизагрузку a030.gif a070.gif
Katrino4ka
Еще елочки из ниток делали, но почему то фоты нет, шикарно получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.