Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Katrino4ka
Выходные прошли немного скучновато, никуда выбраться не получилось, папа копал картошку.
Зато вчера нагулялась с обоими по очереди. По вышеописанным причинам я никогда не гуляю с 2-мя.
Я все читаю книжки, статьи по поводу гиперактивности, нашла отличный международный сайт для мам детей с СДВГ, надо зарегиться там. Там огромная поддержка мам таких деток. Надеюсь все же, что у него не гиперактивность как болезнь, а просто проявление кризиса 3-х лет, он может и позже начаться и раньше 3-х. Возможно усугубило ситуацию рождение братика, и он несознательно так реагирует, привлекает внимание.
Хотя Юра любит брата, сильно, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было негатива или агрессии к малышу, обнимает, целуем, гладит, жалеет, делится всем кроме игрушек. Когда бесятся может случайно его толкнуть, потом расстраивается.
Мне сейчас заниматься с Юрой сложно, Ярик нам не дает, хочет с нами. Но чтоб заниматься, надо быть с Юрой один на один, чтоб он не отвлекался и внимание не рассеивалось. Сейчас дачный сезон закончиться, будет больше времени, надеюсь будет проще уделять ему больше внимания. Юре тяжело справиться с собой, он не может управлять своими эмоциями, сиюминутными желаниями. Читаю, что нельзя ребенка все время ругать, одергивать, но как же это сложно. Я все терплю-терплю, до какого-то момента, а потом......держите меня семеро.
Начали с Юриком перед сном читать книжку про Незнайку, я в детстве очень ее любила и как оказывается муж тоже. Прочитаем 1 рассказик и обсуждаем. Юре сложно лежать и внимательно слушать, начинает прятаться под одеялом, махать рукми, НО когда начинаем обсуждать, оказывается он все слышал, удивительно.
Про Ярика отчетик.
1 год 3 месяца.
Рост около 75 см и вес чуть больше 8 кг.
Ярослав тоже учится характер показывать, слава Богу не истерит, но завизжать может еще как если забрать у него что-то интересное, или увести от чего-то интересного.
Один он играть не любит, обязательно в компании и желательно в Юриной. А Юра не любит с ним играть, побеситься, пообниматься всегда пожалуйста, но играть нет. Это понятно, Юре то не совсем интересно, а Ярик во всем его копирует (надеюсь истерить не научиться так), вот сегодня например, Юрень катает по корридору полицейскую машину со звуком Уиууу-уиууу, так Ярик берет скорую помощь и тоже самое делает. Хотела их заснять, но не вышло. Один Ярослав еще может поиграть когда мы вдвоем дома, полистать книжку, покатать машинки, просто что-нибудь пожевать, музыкальный руль понажимать вот и наверное и все. Я пользуясь случаем бегу по своим делам, но как только Ярь прочухает, что меня рядом нет, сразу бросается на поиски. А если я уйду из комнаты на его глазах - сразу крик, визг.
Из совместных занятий в фаворе прятки, прячемся и дуг от друга убегая по квартире, Ярик так прикольно за что нибудь прячется, под кровать нагнется, а потом хитро подглядывает. Любит закрыватьсебе мордаху чем-то, типа спрятался, игрушки прячем и ищем. Догоняшки ползком тоже любим. А если сесть с ним пособирать пирамидку или сортер, то хватает ненадолго 3-5 минут, потом Ярик непременно идет обниматься, всегда так, обнимашка моя.
А если я только сяду куда-нибудь ногти попилить, или еще что, Ярик тут как тут, начинает коленки мне покусывать, внимание привлекать таким образом.
Любимое место - это кухня, страсть к кухонным шкафчикам, вытаскивает все, потом на место ставит, обожает крышки к кастрюлькам подбирать, кашу "варить", строит башенки из коробочек сока, теперь они у нас слегка контуженные, мятые. На кухне у нас под диванами лежат кабачки, патисоны, тыквы, тоже отличные игрушки, покатать, покрутить, погрызть немного.
По возможности занимаемся развивалками - "рисуем" восковыми мелками, причем первые уроки были лучше, а потом Ярик попробовал мелок на зуб и решил что грызть его приятнее чем рисовать. Лепим из мягкого пластилина, чаще леплю я, а Ярик удивляется, как из шарика получается колбаска, а из колбаски колечко. Первые разы не хотел сам трогать пластилин, так брезгливо отдергивал ручонку, а сейчас привык, мнет его.
Играем с манной крупой, возим по ней ручками, рисуем пальчиками. Другие крупы перебирать не даю, сует в рот. Еще нам нравится такое занятие, заталкивать в бутылочку макарошки крупные. У Ярика сейчас такой возраст, ему стоит один раз показать и он тут же повторяет, надо пользоваться этим моментом по -полной. Видит как я за ним лужи вытираю и тоже теперь все везде вытирает. По-прежнему наблюдается особенность забывать ранее выученное, вчера прочла в книге, что это нормальное явление. С ходьбой у нас без изменений, прогресс идет, но уж очень медленно. С речью тоже не очень, лепечем, курлычим, но чтоб слова - нет.
Укладываемся последнее время в 21,00 - 21,30, ночью то до утра спит, то просыпается кушать. Окончательный подъем около 8,00. Перестал любить укачивание ночью, теперь его просто ложим и он там возится пока не уснет. Спит исключительно только в кроватке. Днем спит 2 раза, с укачивание и подкачиванием - мин 40-60 в коляске на балконе и столько же на руках.
Про еду. Кусочная пища идет у нас очень сложно, я сильно не тороплю. Хотя на днях съел кусочек пенопласта и даже не поморщился.
Мы кушали смесь №3, но как-то поехали закупаться, и не нашли ее, проехали полгорода и нету, взяли молоко Тема. Хотела на молоко переводить, но потом почитала, что все-таки не стоит, там нет стольких витаминов, как в смесях. взяли Малютка №3, пьет, но заметно меньше по объему чем нашу обычную смесь. Нашу смеси пил по 180-200 мл, а эту 120-150 мл.
Едим каши, супы, мясо с овощами, творог, фруктовые пюрешки, рыбу не любит, желток давала всего раз. За 1 кормление съедает примерно 200 мл. вместе с хлебом и напитками.
С горшком все плачевно, один раз посидели мин 2 и больше ни в какую. Жду начала отопительного сезона, чтоб можно было с труселях гонять и не мерзнуть.
Ярослав ненавидит одеваться, переодеваться. Орет будто его режут. Даже чтоб мокрые трусишки сменить, надо вытерпить такой визг. Памперс одеть вообще проблема. С ужасом представляю как будем одеваться зимой в сто одежек.
Фуухх, сколько накатала.
Я тут вспомнила, мы с мужем сделали Ярику на годовасие клип, кому интересно могу дать ссылочку.
Vera
Катюша приветик. Все прихожу к тебе в гости а написать не дают((

Поздравляю (с опозданием) Ярославика с годиками)))))Здоровья ему крепкого!!! n005.gif

Цитата
Сколько раз было, приходим с прогулки и я говорю "расскажи бабушке где мы были, что делали", начинается вроде с правды, а дальше уже фантазии. К тому же дети все воспринимают буквально.

Вот у нас Данил также, про садик сначала говорит что там все хорошо, все нравится, а потом там плохо и т.д.

А папа у нас тоже строгий, но справедливый, правда иногда уж слишком вспыльчивый. Хотя пацанов своих любит больше жизни, но играм с ними предпочитает игры с компьютером((((((((Зато любит погулять с Данилкой
Хорошо, что разъяснительные беседы на тему как надо общаться с ребенком помогают.

Цитата
Такую каталку как у вас я уже давно приглядывала, но не попадалась. Тележки тоже опрокидываются, как и коляски, как невролог объяснила, цель даже не в том, чтобы он ходил оперевшись на что-то, а чтобы ему стало интересно идти и вести что-то, пусть даже одной рукой держась за маму. Он у нас любитель ползать, пройдет немного и на карачки.

у нас Камилька любит Данилкину машинку-каталку, он ее берет за руль и спинку и тащит перед собой)))))
Мы сечас с вами на одном этапе "хождения" похоже)))

Цитата
Хотя Юра любит брата, сильно, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было негатива или агрессии к малышу, обнимает, целуем, гладит, жалеет, делится всем кроме игрушек. Когда бесятся может случайно его толкнуть, потом расстраивается.
Мне сейчас заниматься с Юрой сложно, Ярик нам не дает, хочет с нами. Но чтоб заниматься, надо быть с Юрой один на один, чтоб он не отвлекался и внимание не рассеивалось.

да у нас также)))
рисовать с Данилом невозможно, Камиль пытается съесть карандаши и краски тоже))
Цитата
"рисуем" восковыми мелками, причем первые уроки были лучше, а потом Ярик попробовал мелок на зуб и решил что грызть его приятнее чем рисовать.

006.gif

Цитата
Ярослав ненавидит одеваться, переодеваться. Орет будто его режут. Даже чтоб мокрые трусишки сменить, надо вытерпить такой визг. Памперс одеть вообще проблема. С ужасом представляю как будем одеваться зимой в сто одежек.

да они все не любят)))))

Цитата
Я тут вспомнила, мы с мужем сделали Ярику на годовасие клип, кому интересно могу дать ссылочку.

я хочу))
Ukaaa
Катюш, привет! А что такое гиперактивность, как болезнь? В чем она проявляется? И из-за чего? Я-то думала, что это просто очень активных деток называют гиперактивными!
Katrino4ka
Цитата(Ukaaa @ 10.9.2013, 19:04) *
А что такое гиперактивность, как болезнь? В чем она проявляется? И из-за чего? Я-то думала, что это просто очень активных деток называют гиперактивными!

Нет, Юль, гиперактивность (СДВГ - синдром дефицита внимания игиперактивность по-медицински) - это болезнь и она к сожалению не лечится, только при адекватном лечении сглаживается.
Из-за чего ... в основном из-за трудных родов, сложной беременности, гипоксии. Недоношенные дети и кесарята относятнся к группе риска. Т.е. когда происходит незначительное поражение мозга.
Симптомы напишу своими словами как я понимаю: ребенок постоянно в движении, сидеть спокойно не может, ерзает, при ходьбе вертит головой в разные стороны, машет руками, то подпрыгивает, то шаркает ногами (это наш случай). Очень много говорит, перебивает, мой деть постоянно издает какие-то звуки, например стиральной машины, сигнализации на авто, телефона, любые мелодии, даже кассу в супермаркете озвучивает. Неумение концентрировать внимание, доводить начатое дело до конца, неусидчивость, отвлекаемость.
Часто наблюдается агрессия, асоциальное поведение. Дети не могут контролировать свои эмоции, поступки, рады бы, но не могут, не в силу своей вредности, а из-за особенностей нервной системы.
Кроме этого плохая память, беспокойный сон (слава Богу это не про нас)
Пик СДВГ приходится на начальные классы, ребенок физически не может высидеть урок, мешая другим.
В запущенных случаях даже переводят в спец.школы.
И в наше время были такие дети, просто такого диагноза не было, их просто называли хулиганы. Но раньше и требования в школе были на уровень ниже.
Сглаживается СДВГ к подростковому возрасту. К примеру, этой болезнью страдал американский многократный чемпион по плаванью Майкл Фелпс.

ИнессаЗайцева
Здравствуй, Катюша. Заскочила на твою страничку и зачиталась....
Я тоже поздравляю Ярославика с днем рождения. Всего вам самого доброго, светлого и самое главное здоровья!
Совсем я отстала от жизни с заботами, болеем с Артемкой. Ну это все пройдет. Очень рада общению!
Vera
Цитата
Я-то думала, что это просто очень активных деток называют гиперактивными!

Юль, многие так думают. У нас Данилка довольно активный ребенок, я уж тоже год назад начала подозревать его в гиперактивности. Но слава богу это не наш случай.
Катюше желаю терпения конечно, представляю как ей тяжело!!

Katrino4ka
Инесса, спасибо что заскочила и за поздравления.
Вер, хорошо, что это и не ваш случай, я надеюсь что и не наш тоже.
Еще проводятся исследования, ЭЭГ, мрт. ЭЭГ делали год назад, когда деть не разговаривал, все в порядке там было. Может еще назначат.
Юля, мы живем в Сибири, Кузбасс.
Beska
Катюш, приветик!
Цитата
Девочки, а вы после года что деткам давали молоко или смесь?
Когда в полтора года с груди слезли - давала смесь или молочко которое с 18 мес, и вот почти до 3-х лет его пили(у нас оно только на сон-дневной и ночной шло) То есть не "взрослое" магазинное. как-то больше доверия к детскому, вроде как более адаптированное для малышей, и полезных микроэлементов больше. Хочется в это верить!

Цитата
С речью тоже не очень, лепечем, курлычим, но чтоб слова - нет.
Для вашего возраста лепет и курлыкание - очень хорошо! А "мама/папа", "да/нет" тоже пока не говорит, Кать?

Цитата
С горшком все плачевно, один раз посидели мин 2 и больше ни в какую.
да рановато еще, Катюш.. имхо, конечно. Я Вику не раньше 1,5-2 лет стала приучать, ну так чтобы настойчиво и планомерно. А до этого пробовала несколько раз, но видно было, что рано еще

Цитата
Ярослав ненавидит одеваться, переодеваться. Орет будто его режут. Даже чтоб мокрые трусишки сменить, надо вытерпить такой визг. Памперс одеть вообще проблема. С ужасом представляю как будем одеваться зимой в сто одежек.

да они все не любят)))))

Катя, Вера, это мальчики наверное так!)) Викуся всегда спокойно относилась к переодевалкам (ну разве что совсем младенцем иногда плакала, когда много одежды одевали) А в осознанном возрасте наоборот сама даже переодеваться пыталась, и все ежедневные "бытовые" одевания-раздевания хорошо переносила. А сейчас даже вот "больная тема", уф, дома наряды меняет раз по пять на дню.. И все чтоб только платья, да юбочки.. Девочка, одним словом!)))

Ссылочку на клип хотелось бы! )))
Katrino4ka
Привет!
Наташ, Ярик не говорит еще. Папа в его разговорчиках встречается, но мне кажется просто так, а не как обращение именно к папе. "Мамы" у нас нет. Так, слоги лепечет.
Зато понимание речи, ттт хорошее. Невролог наша по недоношенным спокойна на этот счет, говорит пассивный словарный запас копит. Но мне, как маме старшего поздно заговорившего ребенка хочется побыстрее.
Про горшок я понимаю, что еще рано, просто фиксирую информацию. С Юрой тоже только в 1.5 года сдвиг пошел, зато сразу как надо.

У нас кажется лепка поперла, освоили колбаску, я даже сама не ожидала, так умело он ее катает, делаем лепешечки и тыкаем в них пальчиком.
Только вот пластилин как то мне не нравится. У нас пластилин Play-Doh, он мягкий, красивый, приятно пахнет, но он крошится, мне это не нравится.
Обычный пластилин слишком тугой. Девочки посоветуйте хороший, плииз, чтоб и мягкий был, не застывал, и не крошился.

Хотела записать Ярика на лечение в центр реабилитации инвалидов. Туда платно и здоровым деткам можно, там спецы отличные, запись только на октябрь. Наверное решусь дома сама поделать парафиновые сапожки и массажик.

С Юрой продолжаю занятия, цель не столько развитие, сколько формирование усидчивости.
На днях рисовали волшебные картинки, я нарисовала свечкой картинку, а ему дала расскрашивать, у него восторг был когда начали проявляться мои свечные рисунки.
Морозили с Юрой льдинки цветные, а потом на следующий день бросали их в воду и наблюдали как они тают и водичка окрашивается, и малой тоже с нами.
А вообще заниматься с ним сложно. Вчера клеили 3Д аппликации, по началу старался, а потом начал махать руками и издавать какие-то звуки. Причем не потому что ему надоело, или неинтересно просто кончился лимит концентрации внимания. Предложила доделать в другой раз, так ни в какую, еле как доклеили, зато красиво получилось.

Наташа, Вера, ссылку отправила. Строго не судите, мы не профессионалы, зато от души делали. Там фото до 11 мес., сейчас мы уже большие.
Джена
Катриночка, здравствуйте. У вас очень интересный дневничок. rolleyes.gif
Vera
Цитата
Вер, хорошо, что это и не ваш случай, я надеюсь что и не наш тоже.

Катюшь, дай бог конечно!!!!!!!!!Все будет хорошо, главное верить!!

Цитата
Папа в его разговорчиках встречается, но мне кажется просто так, а не как обращение именно к папе. "

У нас "папа" только в 1,8 примерно появился, а так тоже мамой был. Причем папа в это время в больнице лежал, мы фотографии смотрели его))))а камилюшка мама уже говорит, но пока понять не могу насколько осознанно.

Цитата
Наташа, Вера, ссылку отправила. Строго не судите, мы не профессионалы, зато от души делали. Там фото до 11 мес., сейчас мы уже большие.

Катюшь, посмотрела. Очень понравилось, я даже прослезилась, если честно))))Такой замечательный милый малыш, ттт, столько пришлось вам пережить((((Вы такие молодцы и очень красивые))
Beska
Катюшка, привет!
Спасибо за ссылочку на клип, посмотрела.. Очень душевно и трогательно!.. Да уж, ваш первый годик - все же более волнительный и тревожный, нежели у деток, рожденных в срок.. Я очень рада за вас, что многие диагнозы сняты и малыш развивается хорошо (ТТТ!!!. В этом ваша родительская огромная заслуга! Ну и заслуга самого Ярика, конечно! Вы молодечики! Так держать!

Да, Катюш..Ты - красоточка и стройняшка! hb.gif Гордость своих мужчин!
И замечательная мамочка! a070.gif Несмотря на трудности воспитания, и множество хлопот со своими мальчуганами, ты полна терпимости, и всегда ищешь выходы из сложных ситуаций, не опускаешь руки.. Ты умничка! И очень тебе желаю, чтобы материнство приносило как можно меньше тревог и как можно больше радостей!!! hb.gif
~Жасмин~
Катюша, привет!!!

Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2013, 12:19) *
Яричка поправляется.

тттт... здоровья малышу!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2013, 12:19) *
Девочки, а вы после года что деткам давали молоко или смесь?

ядавала молоко, причем обычное. Но проверенное, у него срок 4 дня, оно наверно единственное что за ночь скисает на кефир и т.д. А когда плохо ел -давала смесь.
Но в вашем случае,думаю лучше смесь давать до 2-хлет. Она питательней и обогащена витаминами.

Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2013, 12:19) *
А с отдыхом у нас вообще очень туго. Вокруг мест полно, Алтай например, но дешевле в Турцию слетать. Санатории тоже стоят огромные суммы, непонятно почему.

Да уж(( Турция не то , это наоборот нагрузка -смена климата, воды, другая еда и явно не домашняя....

Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Надеюсь все же, что у него не гиперактивность как болезнь, а просто проявление кризиса 3-х лет, он может и позже начаться и раньше 3-х. Возможно усугубило ситуацию рождение братика, и он несознательно так реагирует, привлекает внимание.

Ага, я вот тоже делаю такие выводы по твоим рассказам. Юра с Владиком похожи по поведению. и я явно замечаю что только повышенное внимание, ласка и забота убирают все симптомы... Тебе мама помогает с детками? Она с вами живет или нет? Думаю все таки надо выделять Юре времени каждый день по часу хотя-бы, когда только вы вдвоем, и читать вместе, и заниматься. А усидчивость так и вырабатывается, вначале 5минут, а через полгода уже пол часа и .т.д.

Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Хотя Юра любит брата, сильно, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было негатива или агрессии к малышу, обнимает, целуем, гладит, жалеет, делится всем кроме игрушек.

конечно любит))
Я вот дралась с братом в детстве -ужас, но все равно любила. А когда подросли, так и драться перестали, и отношения еще лучше стали))

Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Читаю, что нельзя ребенка все время ругать, одергивать, но как же это сложно. Я все терплю-терплю, до какого-то момента, а потом......держите меня семеро.
Начали с Юриком перед сном читать книжку про Незнайку, я в детстве очень ее любила и как оказывается муж тоже. Прочитаем 1 рассказик и обсуждаем. Юре сложно лежать и внимательно слушать, начинает прятаться под одеялом, махать рукми, НО когда начинаем обсуждать, оказывается он все слышал, удивительно.

Таких детей нельзя ругать и одергивать ВООБЩЕ!!! Хотя это очень трудно. Тут нужно твое железное спокойствие. Только объяснятьи отвлекать, завлекать, по сто раз. И это дает результаты. я вот тоже часто срываюсь(( но это только ухудшает ситуацию и поведение Владюни, а когда я спокойна и полна сил и времени, то все намного лучше.Так что стараюсь себя держать в руках, часто даже в минус домашним делам и т.д., ребенок важнее.

Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Я пользуясь случаем бегу по своим делам, но как только Ярь прочухает, что меня рядом нет, сразу бросается на поиски. А если я уйду из комнаты на его глазах - сразу крик, визг.

у нас также))
Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
А если сесть с ним пособирать пирамидку или сортер, то хватает ненадолго 3-5 минут,

в таком возрасте это норма. Поиграли потом активно, и опять можна паруминут что-то складывать.
Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Про еду. Кусочная пища идет у нас очень сложно, я сильно не тороплю. Хотя на днях съел кусочек пенопласта и даже не поморщился.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ну и не спешите, а сколько у Ярика зубиков?
Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Мы кушали смесь №3, но как-то поехали закупаться, и не нашли ее, . взяли Малютка №3, пьет, но заметно меньше по объему чем нашу обычную смесь. ом и напитками.

Владик вообще не хотел пить малютку,мы брали нан.
Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
С горшком все плачевно, один раз посидели мин 2 и больше ни в какую.

Кать, наверно просто еще рано. У нас процесс пошел в 1г7м, и буквально за пару недель приучились.
Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Ярослав ненавидит одеваться, переодеваться. Орет будто его режут. Даже чтоб мокрые трусишки сменить, надо вытерпить такой визг. Памперс одеть вообще проблема. С ужасом представляю как будем одеваться зимой в сто одежек.

Мой тоже орет, причем и сейчас может орать. Гулять хочет, а одеться нет. Иногда прям у входной двери переодеваю, с рассказами что мы будем делать на улице.А зимой одеваю под мультик, иначе такой ор, что соседи в шоке s24.gif
Цитата(Katrino4ka @ 10.9.2013, 7:04) *
Я тут вспомнила, мы с мужем сделали Ярику на годовасие клип, кому интересно могу дать ссылочку.

и мне пожалуйста))

Цитата(Katrino4ka @ 12.9.2013, 8:39) *
У нас кажется лепка поперла, освоили колбаску, я даже сама не ожидала, так умело он ее катает, делаем лепешечки и тыкаем в них пальчиком.
Девочки посоветуйте хороший, плииз, чтоб и мягкий был, не застывал, и не крошился.
Молодцы!!!! Поздравляю!!!

Тесто для лепки хорошо, но оно тоже крошится может, тогда я его просто мочу водой и переминаю, и оно опять хорошее стает. А пластилин я у себя писала -луч.

Цитата(Katrino4ka @ 12.9.2013, 8:39) *
С Юрой продолжаю занятия, цель не столько развитие, сколько формирование усидчивости.
На днях рисовали волшебные картинки, я нарисовала свечкой картинку, а ему дала расскрашивать, у него восторг был когда начали проявляться мои свечные рисунки.
Морозили с Юрой льдинки цветные, а потом на следующий день бросали их в воду и наблюдали как они тают и водичка окрашивается, и малой тоже с нами.

Умнички!!! Продролжайте в том же духе!!!
Beska
Катюш, привет!

Пластилин нам понравился от химзавода "Луч" - "Пластилин мягкий "Кроха". Хорошо разминается, с рук смывается.

И еще "Пластилин плавающий" - тоже "Луч". Он мягкий, легкий. И мы, налепив разных зверюшек, потом в тазике заплывы устраиваем.

А иногда просто шарики катаем из обычного пластилина и плавающего - и сравниваем - которые тонут (тяжеленькие), которые нет (легенькие).

А из серии массы/теста для лепки понравился "Пластилин "Маша и Медведь" наборы в банках по 56 гр. "

Особенно порадовал набор из 8 банок, там есть белый, коричневый, черный - редко встречающиеся цвета в обычных наборах массы для лепки. Он не дорогой, разминается хорошо. Play Dooh вроде хвалят, но он дороже, а т.к. нас "маша и медведь" полностью устраивает, я больше не пробую другие.

Про массу несколько советов: хранить лучше всего в герметичных баночках или плотных герметичных пакетах, перед закрытием капнуть пару капель воды на массу, тогда не засыхает, остается мягкой (у нас это ритуал - Викуся брызгает из пульверизатора по 2 раза в каждую баночку.
Ну конечно на срок годности обязательно смотреть! Как-то взяли, не посмотрев, срок годности почти заканчивался - масса была как резина..
Katrino4ka
Девочки, спасибо, что заходите. Ваши посты прокомменчу позже. Сейчас о ситуации— у нас беда. В пятницу юра пришёл с сада с соплями, в субботу заболел ярик. У юры ещё и коньюктивит вылез. Всех лечили сразу. В воскресенье ночью ярослав закашлял нехорошим кашлем. Педиатр поставила юре ангину, а ярику бронхит. К вечеру у ярика поднялась темпа, появилась сильнаяЗил одышка. Вызвали скорую, нас увезли. Лежим в больнице, сильная бронхообструкция, плюс синусит, плюс коньюктивит. Улучшений пока особых нет. Ярику плохо, выглядит ужасно, ослаб, походит по кроватке и ложится. Вчера весь
день кричал, что осип голос. Стал немного кушать. Темпа держится до 37.5. Мне страшно. Так всё быстро случилось. Юра с бабушкой, ещё лечится.
Vera
Ой Катюшенька((((((Бедный малыш. Выздоравливайте скорее!!!!!!!Сил вам!!!
Beska
Катюш.. Выздоравливайте поскорее! Сил и терпения тебе, мамулечка... А сыночкам - здоровья!!! Держим за вас кулачки
~Жасмин~
Катенька, держись!!!! Бедный малыш((( Пускай Ярику скорее полегчает!!!!! И наши кулачки за вас!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИнессаЗайцева
Катюша, вчера была в гостях у всех в дневничках. У тебя на страничке зачиталась, сколько всего интересного. Отписаться не успела, проснулась Лерочка. Сегодня думаю снова зайду к тебе, напишу и вдруг твое последнее сообщение. Я просто несколько минут сидела, смотрела на экран монитора, буквально онемев от того, что у вас случилось. Катюша, миленькая, держитесь, желаю Ярику скорейшего облегчения состояния и выздоровления. Очень надеюсь на профессионализм врачей, надеюсь что вам помогут и все образуется.
Katrino4ka
Привет девочки. Спасибо за слова поддержки. Так всё неожиданно случилось, я аж потерялась. Вчера ярослав отсыпался днём, правда бесконечные процедуры мешали. Зато ночью мы выспались. Я последний раз путём спала в пятницу. Сегодня и выглядит сынуля лучше, ушли жуткие фиолетовые круги вокруг глаз, начал улыбаться. Я так соскучилась по его улыбке. В легких чуть лучше, хрипов меньше и они стали мельче. Портят ситуацию сопли, боремся с ними. Дышал ночью хорошо, без одышки. Темпы по моему градуснику нет, а по больничному 37.
Кушает , стараюсь сильно нет настаивать, ещё и своим втихую подкармливаю. Глазки ещё гноятся.
Так страшно когда детки болеют, я думала, что ко всему готова, но нет, к этому нельзя поивыкнуть.
Ярослав часто просится на руки, я нет отказываю— ношу. А когда надо посадить в кроватку, вцепляется в меня и нет отпускает.
Vera
Слава богу вам полегче))Пусть спит, во сне детки выздоравливают!

Не болейте,дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Можете беситься, шевелить ушами,
Можете носиться, в лоб заехать маме.)))
Кукситься, смеяться, драться, капризулить.
Есть, когда хотите, петь, когда уснули.
Плюньте на приличья, на голову встаньте,
Все штаны порвите, крикните: «Отстаньте!»
Слопайте от пуза полкило пломбира,
Слопайте, не бойтесь, дети всего мира!
Мамины тревоги, будто дым, развейте,
В чуде сомневаться никогда не смейте!
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 19.9.2013, 10:24) *
Сегодня и выглядит сынуля лучше, ушли жуткие фиолетовые круги вокруг глаз, начал улыбаться. Я так соскучилась по его улыбке. В легких чуть лучше, хрипов меньше и они стали мельче. Портят ситуацию сопли, боремся с ними. Дышал ночью хорошо, без одышки. Темпы по моему градуснику нет, а по больничному 37.


Катюша, как я рада за вас с Яриком! Со вчерашнего вечера все думаю о вас, перечитала кучу информации про этот обструктивный бронхит. Надеюсь, что малыш пойдет на поправку. Слава богу, что есть врачи, препараты, которые спасают наших ребятишек.
Правильно делаешь, Катюша, что держишь малыша на руках, при себе, это очень помогает выздоровлению, облегчает состояние. Я представить не могу, как деток кладут в стационар без мамы! То что кушает не очень, это не страшно. Организм сейчас все силы бросил на борьбу с болезнью, не до пищеварения ему ))). Держитесь, хорошие мои. Молюсь за вас с Яриком.
Katrino4ka
Вера, отличный стих, напомнил мне юру.
Инесса, спасибо за переживания.
Сейчас привезли мальчика, тоже 1,3 с одышкой, белый как стена, ужас просто, тоже началось все с 2– х дневных соплей.

К обеду настроение ярослава попортилось, он только заснет как придут что— то делать, потом не хотят. Ярик недоспавший, капризный, ноет, я за сегодня устала. Даже какая— то жалость к себе напала, пагубное чувство.
За еду я очень переживаю, ребенок должен есть чтоб выздоравливать. Немного, но регулярно. Сегодня сын съел в 5 утра 50 мл смеси, в 7 ещё 30 мл. В 10 ч. кашу из коробки гр 130. В обед нормально покушались суп и мясо с толченкой. На полдник 100 гр творожка, на ужин черт меня дернул сунуть ему ложку столовской манки, вырвало фонтаном весь творожок. Потом докормила готовой фрутоняневской кашей жиденькой 100 г и сейчас на ночью еле как 100 г смеси. Мало да?
Ярик стал часто кашлять, видать мокрота двинулась.
Сегодня знакомая, наши детки лежали в соседних кувезах, съездила в храм, заказала службу за здравие ярослава и свечку поставила. Туда какую– то икону привезли, так она ещё и очередь выстояла , а ведь у нее тоже ребенок и работает она. Так трогает когда чужие люди проявляют беспокойство и заботу, в то время когда родные даже просто позвонить время не находят.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 19.9.2013, 10:24) *
Сегодня и выглядит сынуля лучше, ушли жуткие фиолетовые круги вокруг глаз, начал улыбаться. Я так соскучилась по его улыбке.

Катюша, хорошо что есть улучшения,тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif Дай Бог вам сил и здоровья!!!

Цитата(Katrino4ka @ 19.9.2013, 10:24) *
Так страшно когда детки болеют, я думала, что ко всему готова, но нет, к этому нельзя поивыкнуть.

это точно((

Цитата(Katrino4ka @ 19.9.2013, 17:31) *
За еду я очень переживаю, ребенок должен есть чтоб выздоравливать.

С одной стороны -да, а с другой нет. Врач что говорит - надо больше есть или нет?
Я б на твоем месте не настаивала сильно, главное много пить.Ну и смесь, фруктовые и овощные пюрешки, потом нагонит. На пищеварение тоже много энергии уходит, так что....
у меня если Владик болел, то вообще кроме груди и компота ничего не ел по 10-14дней, ато и дольше.... а сколько он там с груди съедал не знаю.... но я не настаивала, помня свой печальный опыт с рвотой фонтаном, после которой каши и картошку не хотел есть пол года - запомнил что ли....
Лучше не заставляй, предлагай чаще , но по чуть-чуть, а через день-два,может и сам больше скушает.
Хотя я как мама не кушающего малыша очень тебя понимаю,хочется накормить и все, это прям в подсознании....

Выздоравливайте!!!!!
Beska
Катюша, привет!
Рада вашим улучшениям! ТТТ!
Катюш, жалость к себе - это нормально, от усталости и от переживаний.. Это стресс так "выходит", лучше всего проплакаться бы, снять напряжение.. Но ты всегда при Ярике сейчас, при нем не надо конечно!. Но ты умничка, умеешь взять себя в руки,и настроить на нужную волну, это чувствуется!
Умничка, что даешь сынуле столько ласки и маминых ручек, сколько ему нужно, это очень важно!
Про еду... Я не специалист, да, но интуитивно мне кажется - что не должен организм, вылезающий из тяжелого заболевания, тратить много энергии на переваривание пищи. Побольше питья, ну и смесь думаю хорошо в этом случае - вроде и питье и какие-то микроэлементы и питат.вещества. Еду - полегче (фруктовые пюре,да, молочка.. Мясное пока не надо) Не перегружай Ярика сейчас, не хочет - не надо. Но это, конечно, сугубо - имхо. Посоветуйся с врачом - что он скажет на этот счет?
Здоровья вам, Катюш, здоровья и еще раз здоровья!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 19.9.2013, 17:31) *
Так трогает когда чужие люди проявляют беспокойство и заботу, в то время когда родные даже просто позвонить время не находят.

Катюша, это ты о своих близких?! Неужели они не дают вам с Яриком должно внимания и поддержки? Как же так, не представляю!
Катюша, зашла проведать вас. Ну, слава богу, наметились улучшения. Я постоянно посылаю вам обоим хорошие мысли, представляю, что вы сидите на полянке под ярким, теплым, ласковым солнышком и улыбаетесь. Выздоравливайте, хорошие мои, сил набирайтесь. Тебе, Катюша, силы очень нужны, ты все выдержишь. И не придумывай корить себя, у тебя ведь тоже ресурс не бесконечный, твое материнское сердечко бъется в обычном человеческом организме, который нуждается в пище, отдыхе, сне.
Кактюша, а что за процедуры делают Ярику: уколы, ингаляции? Не хочется тебя тревожить, но я читала, что многие препараты снимающие спазм бронхов: сальгим, вентолин, беродуал, беротек очень сердце сажают. Вам что из этих препаратов дают? Вроде и без них не обойтись, но может что для поддержания сердечка надо, может у доктора проконсультироваться?
Katrino4ka
Девочки, столько теплых слов сказали — спасибо.
Лежать с годовасом очень тяжело, палата крохотульная, выходить нельзя.
Чем я только его не развдекала, много нового выучили, ему уже все тут надоело, да и я устала, энтузиазма никакого.
Ярик все меньше провоит время в кроватке, стоит закрыть его там, сразу нытье и слезы, сует ноги между прутьев кровати и зовет на помощь, вытащу — он опять, внимание привлекает. Но не все так плохо, главное мы лежим вместе, одни в палате, и тут тепло. С едой выкручиваемся, тут так строго, тумбочки проверяют.
Инесса, самые близкие — муж, мама, слава Богу рядом, поддерживают. Я говорила о других, сноха, кума например.
Ярика лечат ингаляциями, беродуал в том числе. Знаю, что одно лечимся, другое калечим, но выбора нет. Ему ещё после рождения, в реанимации его делали. Антибиотик дают таблеткой, не колят.
У ярика начался сильный кашель. Я думала, это хорошо, мокрота отходит. Ночью плчти не спали, кашлял до рвоты. А утром дежурная врач меня убила, сказала, что ему хуже, «мокрота гуляет и весь хрипит». И назначтла тройную ингаляцию. Позже послушала другая дежурная врач, сказала хрипов немного. Вот и пойми их. Надо лечащую дождаться.
Соплей поменьше, глаза вылечили. Это уже сами капли купили, за 3 раза прошло, а столько капали левомицетин и безтолку. Возьмите на заметку капли сигницеф, при коньюктивите, с 2– х месяцев.
Katrino4ka
Девочки, хороших новостей нет. Сегодня дежурит лечащая, послушала — по– прежнему много мелких хрипов. Улучшений нет никак. Только одышку сняли. На вопрос почему, врач говорит, что у него наслоение аденовирусной инфекции. Что это за зверь, я не знаю.
Столько ингаляций, антибиотик, а воз и ныне там.
Я держусь из последних сил, отсутствие улучшений меня очень расстраивает. Дайте мне волшебного пенднля чтоли, ребенок болеет, его мучают процедурами, в непривычной обстановке, а я ною.
Сегодня приходили моих мальчишки, я вышла на 3 мин, т.к. Ярослав не спали, потискала юру.
Потом они подошли к окну палаты и общались, палата на цокольном этаже и окно прямо на тратуаре, удобно с родными общаться.
А завтра надеюсь нас отпустят в поликлинику к неврологу, у нас запись, и юру муж привезет, я обоих записывала. Побуду с ними подольше.
Юра соскучился, просился к маме и яричке в больницу.
Beska
Катюш, привет!
Волшебного пенделя от нытья не дам!. Где как не с нами тебе расслабиться и "поныть" - поделиться своими переживаниями, немножко расслабиться и выговориться... Ведь при Ярике приходиться держаться, что есть силы. Для малыша, тем более болеющего, мама -самый надежный оплот, и мама должна излучать спокойствие, заботу и тепло.
Только вот очень жаль, что кроме огромного сочувствия и переживания за вас с Яричкой, я ничего вам дать не могу..((( Ни советов, ни личного присутствия.. Только могу еще раз искренне пожелать вам скорейшего выздоровления, и продолжаю держать за вас кулачки!..

Желаю вам с Юрой завтра по максимуму утолить сыновий и материнский голод друг по другу, представляю как вы оба соскучились! Ну и, конечно, скорейшего выздоровления Ярославчику, чтобы вы снова были все вместе! Здоровья вам, сил и терпения!!!

eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Katrino4ka
Девочки, стараюсь держаться, иногда прям руки опускаются, а то второе, точнее очередное дыхание открывается. На улке у нас солнечно, настроение поднимается немного, всю тут неделю дожди лилия снег пролетал. Муж пошел в отпуск, были планы, но не судьба. Спрашиваю, почему так случилось, разве мало ярославке боли выпало, зачем ещё?
Сегодня хрипов поменьше, но и на той недели было меньше, а потом опять. Мерили кислород в крови — не очень. Может прибор затупил, такое бывает.
Ярику хотят сделать мскт, это компьютерная томография легких. Надо мое согласие. Меня смущает, что эта процедура полно масочным наркозом, я его боюсь.
Сходили к неврллогу — у ярика все хорошо, массажик бы не повредил, но не до него сейчас. Юре выписали от гиперактивности пантогам и тенотен. Мне даже жаловаться не пришлось, юра показал себя во всей красе, в плане гиперактивности.

~Жасмин~
Катюшенька, солнышко, сил тебе много-много и терпения!!!Настраивайся на хорошее, думай про улучшения, что Ярику стает каждый день лучше, и главное сама в это верь!!!! И улучшения сразу будут!!!
Очень тяжкотебе сейчас, но почаще улыбайся сыночку, все наладится, Яричке просто необходимы твоя уверенность в себе и оптимизм!!!

Про болезнь ничего не скажу,у вас все серьезно, но кину тебе в личку ссылку на форум Комаровского. Там можна описать течение болезни, выложить результаты анализов, и услышать комментарии хороших врачей в ответ, а то и самого Комаровского. Попробуй, хуже не будет, может и в голове что-то прояснится.
Katrino4ka
Иришка, я стараюсь настраиваться на хорошее, на скорейшее выздоровление, но отсутствие улучшений сильно меня ломает. Ложусь спать и представляю как мы дома, здоровые, гуляем, пинаем осенние листочки, юрка вокруг бегает шумит. Когда ещё лежали на выхаживании, тоже представляла себе как мы уже дома, и все сбылось.
За ссылку спасибо, почитала и ужаснулась, сколько здоровых доношенных деток без блд страдают бронхитами серьезно. Писать пока туда нечего , у меня на руках не анализов них лечения. И зарегиться надо, а я пароль с почты не помню.
На обходе врач сказала, что мокрота вязкая, хрипы стали суше. Не мудрено, тут жарища, проветривать нельзя. Попросила мужа везти нам увлажнитель и наш небулайзер, буду дополнительно с физраствором делать. Опять же, ирин, благодаря тебе. И как я сама не додумалась раньше, ведь сама так всегда делала дома. Мозг отключился.
Девочки, читаю ваши домики, отписываться постараюсь немногословно, телефон так тупит, писать сложно.
Alexandra
Катюша,привет! Я читаю ваши новости! Скорейшего выздоровления Ярику!!! Держим кулачки за вас!!!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 24.9.2013, 10:21) *
Иришка, я стараюсь настраиваться на хорошее, на скорейшее выздоровление, но отсутствие улучшений сильно меня ломает.


Катюша, ну как это нет улучшений?! Есть конечно, темпа спала, ребенок не задыхается, а с каждым днем идет на поправку!!!! Все обязательно наладится!!!!
Сейчас вы с Яриком только вдвоем , и используйте это время по максимуму для нежности и ласк. Дома все равно так не получается никогда, все время какие-то дела отвлекают.

А папа как с Юрой справляется, не жалуется тебе? Хватает у него терпения?

Цитата(Katrino4ka @ 24.9.2013, 10:21) *
Писать пока туда нечего , у меня на руках не анализов них лечения.

в принципе можна у врача или сестрички на пару минут попросить историю болезни, и завести новый и-мейл, если время позволяет, но это по возможностям смотри... С телефона конечно сложно.

Цитата(Katrino4ka @ 24.9.2013, 10:21) *
мокрота вязкая, хрипы стали суше. Не мудрено, тут жарища, проветривать нельзя. Попросила мужа везти нам увлажнитель и наш небулайзер, буду дополнительно с физраствором делать.

Вол-во, в больницах к сожалению так всегда((
А почему нельзя проветривать? Окна забиты? Если нет, проветривай и все!!! Вообще по санитарно - гигиеническим нормам палаты положено проветривать каждые 2или 3часа! Почему нельзя проветрить пока вы с Яриком на процедурах, это ж только способствует выздоровлению icon_eek.gif , злости на нашу медицину не хватает drv.gif
Katrino4ka
Алеся, привет. Рада, что ты зашла к нам. Я бы и ваши новости с удовольствием почитала.
Ирина, по поводу свободного времени вдвоём ты очень права. Я и сама сегодня отметила этот позитивный момент в ситуации. Я больше общаюсь с сынулей, что мы только не делаем, все успеваем, и массаж и гимастику, в том числе пальчиковую, играем, в окно смотрим (вокруг прекрасный парк и там много мам с коляскми гуляют), учим части тела, стишки, разные действия,шагаем, и что очень радует мы с удовольствием читаем. Кстати, в плане ходьбы есть улучшение, ярик поняла, что тут ползать нельзя и все время ходит. Вот только отпуститься боится, хоть за веревочку от халата, но надо держаться. А если насильно отцепить, плачет, обнимает моих ноги и ни шагу.
Интересно, когда приходит мужа или бабушка, к окошку нашему подходят, ярик начинает плакать и хвататься за меня странная реакция, будто чего-то боится. Хотят по телефону с удовольствием им звонит, радуется когда слышит голос.
На сайты напишу после мскт.
Проветривать самой невозможно, на окнах нет ручек. Привезли увлажнитель, гигрометр показал 39%, я поставила ограничение на 60%. Нормально? Очень надеюсь на улучшения, сам ярушка хорошо, веселый, активный, тфу— тфу— тфу.
Юра пошел в сад, муж доделал ремонт в кухней, теперь на даче убирается. Кстати, к нам в дом на даче влезли воры, выставили окно. Особо ничего не забрали, по мелочи – посуду,скатерти, лоскутное одеяло, сшитое бабушкой. Самое ценное — это самовар, его безумно жалко. С ним такая атмосфера была домашняя. Алюминиевые баки в бане, насос, коляску не взяли. Странные воры. По соседям тоже прошлись.
Девочки, опечаток куча, извините. Я никак с телефоном не подружусь.
Katrino4ka
Завтра у нас важный и трудный день — в 9 утра сына заберут на томографию, обещали меня взять. Ещё попутно под тем же наркозом сделают фгдс (лампу глотать). Это я бы не хотела видеть. Хоть меня и убеждают, что диагностический наркоз – это фигня, мне очень страшно. Ещё и ночью не кормить.
Ярику сегодня получше, тфу-тфу-тфу, наконец то хрипы прошли. Надеюсь это не на 1 день.
Вчера к нам в палату приходил папа, думали ярик обрадуется, а он заплакал, потянулся ко мне, забрался, прижался. Так от папки отвык за 10 дней. Но муж все же его развеселил, ярик освоился и я смогла сходить в душ, а муж ярика покормил.
Девочки, я решила оформить сыну инвалидность по блд. Мы подходим. Будет больше возможностей в плане лекарств, лечения, обследований, ну и пособие не поомешает.
Vera
Катюша, переживаем за вас!!! Пусть исследования ваши пройдут успешно и Яричка выздоравливал скорее!!!

ИнессаЗайцева
Здравствуй, Катюша! Несколько дней не могла появиться, у нас операционка полетела, пришлось переустановить. Муж этим занимался и как только все с компом наладилось, я быстренько к тебе. Миленькие мои, как же я за вас переживаю. Надеюсь, что все обследования, которых ты так боялась, прошли без особых проблем. Представляю, сколько ты пережила. Ладно хоть Ярик не понимает к чему его готовят, если бы понимал, то видимо бы очень боялся.
Прочла все твои предыдущие сообщения, в курсе ваших дел. Я читала, что обструктивный бронхит практически всегда сопровождается ОРВИ. Видимо и вас то же самое. После ингаляции с беродуалом, обязательно в течении 1-1,5 часов делается еще одна ингаляция, как правило, с лазолваном, который из расширенных бронхов выводит мокроту. Думаю вы сами делаете раз взяли с собой небулайзер. И еще, астматикам и тем, кто страдает обструктивным бронхитом очень хорошо помогает настой мелиссы (травка).
Хорошо, что папу к вам пускают и вообще, что муж и мама тебя поддерживают. Это самые близкие, надежные люди и просто замечательно, что у тебя, Катюша, они есть. Об остальных сейчас не думай, хотя их поведение не делает им чести.
По поводу инвалидности для Ярика ты все правильно решила, раз дают такую возможность, обязательно надо воспользоваться. Очень надеюсь, что Ярик перерастет, переборит все хфори и из него вырастет крепкий, здоровый молодой человек на радость маме и папе.
Выздоравливайте побыстрей!
Katrino4ka
Здравствуйте, девочки.
Томить не буду - мы дома. Вчера папа нас привез, пока без выписки, в понедельник на прием в стационар.
Ярику получше, хрипы прошли, кашельредко, только со сна.
Ух и соскучились мы по дому, я прямиком в ванну побежала. Полчаса отмачивалась, вся масочками умазалась. А Ярослав по игрушкам соскучился, все играет. Юра пришел с садика, обрадовался, обцеловал нас.
Про обследования, МСКТ делается очень быстро, Ярика усыпили (без меня), когда я вошла он уже спал, тау жутковато, вот только 5 мин назад бодрячок и лежит распластаный. Благо, все прошло быстро. Потом меня опять вывели, а Ярику сделали ФГДС (лампочку в желудок). Тоже довольно быстро мин 5, когда я зашла, Яровславка уже проснулся. Его уложили на кроватку и повезли, я думала он заснет по дороге в палату, но он внезапно встал и ехал стоя рассматривая все по сторонам, мой мальчик сильный. Потом в палате кричал и никак не засыпал, я разволновалась, а причина оказалась проста - голод. Я ведь его с вечера не кормила, нельзя перед наркозом. По фгдс вс у нас в порядке. По мскт, в принцип ничего неожиданного, хронический бронхит, этого стоило ожидать. Фиброзные образования - это я так понимаю часть легких которая повредилась на искственной вентиляции и срослась. Поставили еще легочую гипертензию, это когда проблемы с легкими садят сердце, мы на это уже трижды проверялись, и все было в порядке, причем последний раз месяц назад. Я засомневалась и врач срочно отправила нас на узи сердца (Эхо КГ) и эта гипертензия все же не подтвердилась, Слава Богу.
И врач отпустила нас домой, т.к. выход с наркоза хороший. Поправимся и поедем к пульмонологу, решать как жить дальше в плане лечения. Ну и на инвалидность надо заморочиться.
Только с нашим диагнозом садик похоже не светит, т.к. очень большой риск. Меня это не сильно пугает, я с удовольствием посижу дома с сыном, главное чтоб финансы поправились, а то сейчас с з/п у мужа все печально. Его год назад сократили внезапно, и нынешняя работа не очень.
А вот сегодня нарисовалась проблемка опять, у Юры 38,5 так неожиданно. Что ж за вирус страшный гуляет. Ярика изолировали в спальню, я там кварцую, проветриваю, увлажняя, чеснок раскидала везде....
Ой девочки, недописала, позже......
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 28.9.2013, 18:54) *
Здравствуйте, девочки.
Томить не буду - мы дома. Вчера папа нас привез, пока без выписки, в понедельник на прием в стационар.
Ярику получше, хрипы прошли, кашельредко, только со сна.
Ух и соскучились мы по дому, я прямиком в ванну побежала. Полчаса отмачивалась, вся масочками умазалась. А Ярослав по игрушкам соскучился, все играет. Юра пришел с садика, обрадовался, обцеловал нас.


Как я рада за вас, Катюша a030.gif a030.gif a030.gif . Дома ведь и стены лечат! Хорошо, что не подтвердились самые страшные ожидания, а с остальным вы потихонечку справитесь.
Понятно, что тебе лучше дома побыть с Ярославчиком и он здоровей будет и ты поспокойней. С небольшими финансами конечно печально, ведь сколько денежек надо для ребятишек, особенно когда болеют. Может тебе удастся со временем найти надомную работу, бывают же подходящие варианты.
Ну ладно, я тоже побегу. Пока.
Katrino4ka
Нет, Инессочка, наши стены не только не лечат, но еще и заражают.
Я писала, что у Юрки температура поднялась. А ночью пошла Яричку проверить горячий, тоже 38.5. Меня как ударили, в шоке, как же так 1 день дома и опять поновой.
Темпу сбили, но к 10 утра опять такая же. Едем опять в отделение, мне надо чтоб послушали его, но с темпой нас оттуда не выпустят.
Юра больше не температурил.
Vera
Ну надо же какая дрянь цепляется ко всем((((Я тоже 4 дня болела(((С головной болью лежала и температурой. Данилка вчера закашлял опять и горло красное(((Ладно мы, бедные детки((((Как хорошо летом было....
Девочки а может стоит от гриппа прививаться?
Katrino4ka
Девочки, съездили мы на осмотр в приемное отделение.
В легких врач ничего плохого не услышала, а вот горло плохое - там растет грибок. Я впервые слышу о грибах в горле. Он еще в четверг обнаружился, мы пьем флуконазол от него. Это из-за приема сильных антибиотиков, которые убивают и то что надо, и то что не надо. Класть назад в отделение нас не стали, завтра на прием в отделение к лечащему врачу.
Пришли домой, и у меня заболел глаз, за считанные минуты он покраснел и загноился и весь под пеленой. Капец!
Врач говорит, что инфекция такая сейчас гуляет, а так как у нас двое детей в семье и 1 садиковский, риск велик очень.
Верочка, лично я против прививок от гриппа, особенно детям. А вот Ярославу я бы поставила от пневмококовой инфекции Превенар или Пневмо 23 и поставим обязательно как здоровье позволит.
А вообще кто ставил импортные прививки АКДС детям (инфанрикс например), там должен входить Хиб компонент от гемофильной инфекции, которая поражает дыхательные пути.
Katrino4ka
Моих пацанов свалила новая инфекция. Юра ночью температурил, Ярик тоже немного. Были в больничке, Ярослава выписали на амбулаторное лечение. В легких хоорошо, но лечение продожаем для профилактики возможной обструкции. Решила приобрести бактерицидный облучатель ультрафиолетовый. Кварц у нас есть, но он неудобный и неэффективный.
Ярослав чего то тревожно спит, пойду подкачивать.
~Жасмин~
Катенька, сколько же трудностей на вас валится(( Как же тебе тяжело, солнышко, но не унывай, этот период скоро пройдет, честно-честно!!! w24.gif
Пусть болезни побыстрее уйдут из вашего дома и больше никогда не возвращаются!!!!!

P.S.Смотрела ваш клип, это потрясающе!!!!!!! Я прослезилась)))))))) Невероятно нежно и красиво получилось!!!! a115.gif Вы молодцы!!!!!!!

Еще раз здоровья вам!!!
ИнессаЗайцева
Катюша, держитесь. Дадо же, печаль какая, болячки вам передышки совсем не дают. Очень сочувствую вам.
Читаю твои посты и страшновато как-то, ведь у меня Артемка тоже садовский, и за него боюсь, а больше всего за Лерочку., ведь она такая крошка. От гриппа прививку делать не хочу, в прошлом году после прививки так болели не слабо.
Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю обязательно. Тебе ссылочку вышлю, все хочу фоток добавить.
Выздоравливайте.
ИнессаЗайцева
Катюша, посмотрела только что видео по ссылке на ютубе. У меня слов нет, сижу и реву))) Какие вы все красивые, семья красивая. Малыш вообще чудо! Пусть вас всех господь хранит.
Alexandra
Катюша,читаю ваши новости. поправляйтесь скорее и радуйте нас хорошими новостями!!!

О том.где наши новости почитать могу дать ссылочку
Katrino4ka
Привет, девочки.
Рада, что наш клип вам понравился. Мы с Ярославом частенько его пересматриваем.
Цитата(ИнессаЗайцева @ 30.9.2013, 20:06) *
Читаю твои посты и страшновато как-то, ведь у меня Артемка тоже садовский, и за него боюсь, а больше всего за Лерочку., ведь она такая крошка. От гриппа прививку делать не хочу, в прошлом году после прививки так болели не слабо.

Инесса, ну не обязательно же будет как у нас. Ведь прошлый год мы не так сильно болели, Юра тоже в саду был, а Ярик совсем крошка, только из больницы, слабенький, но ничего, только 1 раз перед Новым годом серьезно заболели.
Прививку от гриппа я с дури сделала себе, аккурат перед 2-й беременностью. Видать иммунитет ослаб на фоне прививки и я беременная ловила все вирусы, гриппом то конечно не заболела, но орви несколько раз была.
Цитата(Alexandra @ 1.10.2013, 0:13) *
Катюша,читаю ваши новости. поправляйтесь скорее и радуйте нас хорошими новостями!!!
О том.где наши новости почитать могу дать ссылочку

Алеся, конечно хочу. Кидай в личку.

Мы стараемся несмотря на болезнь жить обычной жизнью, даже гулять ходим, благо погода позволяет. По мне так лучше на улице, чем в душной квартире. Дали отопление и дома стало невозможно находиться, жара невыносимая. Пока открыта форточка нормально, стоит закрыть - сразу душно.
Хотели фотосессию в осенем пейзаже замутить, но вечером солнышко рано садится, и не так красиво, а муж поздно приходит. Может до выходных листочки не облетят.
Яричка все не может наигаться в игрушки, соскучился сильно. В больнице еще стал тыкать пальцем в картинки и "спрашивать" что это такое. Расширяем пассивный словарный запас.
Грызет все подряд, прям сгрызает. Я его теперь шиншиликом называю, у Инессы в дневничке прочитала. Отгрыз кусочек от деревянной матрешки, от моего футляра от очков, пластмассовые кубики, книжки, это только то, что я заметила.
Юра как всегда балуется, шумит, не слушается, ездит на машине по всей квартире, играет в дет.сад и в больничку со "зверятками". По возможности рисуем и лепим с ним, занимаемся по учебнику, жаль не так часто получается как хотелось бы. Надо что кто-то был с Яриком в другой комнате и не мешал нам, т.к. внимание Юры очень рассеяное. Но желание заниматься есть.
В связи с нашими болезнями Юра занялся изучением лекарств, знает кучу названий лекарств и от чего их принимают, но иногда как назначит чего своим зверяткам, я со смеху помираю. Например, пришел к нему зайчик с больной ножкой, а Юра выписал ему Тантум в горлышко пшикать, а так в основном правильно назначает.
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 1.10.2013, 0:13) *
О том.где наши новости почитать могу дать ссылочку

Алеся, и мне можно?

Цитата(Katrino4ka @ 1.10.2013, 10:40) *
Мы стараемся несмотря на болезнь жить обычной жизнью, даже гулять ходим, благо погода позволяет. По мне так лучше на улице, чем в душной квартире.

Умнички!!!!!!!!!!! и правильно делаете)) Свежий осенний воздух отличная профилактика бронхитам!!!
Цитата(Katrino4ka @ 1.10.2013, 10:40) *
Хотели фотосессию в осенем пейзаже замутить,

Отличная идея! a115.gif
Цитата(Katrino4ka @ 1.10.2013, 10:40) *
Грызет все подряд, прям сгрызает. Я его теперь шиншиликом называю,

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif наверно десенки чешутся))У Владюни тоже был такой период))
Цитата(Katrino4ka @ 1.10.2013, 10:40) *
В связи с нашими болезнями Юра занялся изучением лекарств, знает кучу названий лекарств и от чего их принимают, но иногда как назначит чего своим зверяткам, я со смеху помираю. Например, пришел к нему зайчик с больной ножкой, а Юра выписал ему Тантум в горлышко пшикать, а так в основном правильно назначает.

s24.gif s24.gif s24.gif Просто супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.