Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrino4ka. Обо мне...сынульке.. и не только...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Katrino4ka
Спасибо Верочка!
Цитата
Давно засматриваюсь на такую раскраску. Даже не подумала что Камильке можно такую взять))

Возьми конечно, отличная вещь. У нас еще Юркина. Просто мы Юре купили ее уже поздновато, и ему было неинтересно водичкой мазюкать, вот и сохранилась.
Katrino4ka
Девочки, дайте совет.
У Ярослава началась какая-то необъяснимая привязанность ко мне. Возможно это после больницы, ведь мы там всегда вместе были.
он не дает мне прохода, хватается за ноги, обнимает их, прижимается, просится на руки, стоит мне присесть, он тут же мчится и карабкается на ручки. Все это конечно приятно, но стало напрягать. Как-то перед выходными он весь день так цеплялся и я никак не могла его отвлечь, в результате пришлось вечером объяснять мужу почему я не приготовила ужин, и чем я занималась. Когда мы одни дома, стоит хоть на мгновение скрыться с поля зрения, причем в пределах комнаты, сразу слезы, а если я выйду из комнаты - то уж совсем...истерика.
Когда дома папа, я стараюсь оставить их вместе и что-нибудь по дому поделать. Все опять со слезами, потом отвлечется и нормально играет, но стоит мне промелькнуть, опять на всех парусах ко мне, ноем, ручки тянем. Папа обижается, что сын не хочет с ним оставаться играть. Я теряюсь. С Юрой такого не было. Как быть? Это возрастное? Или у него какие то страхи?
Vera
Катюнь, мне кажется это возраст, потому что у нас тоже самое.
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата Вчера, 18:05
Привет девочки!!!
Всех с праздником народного единства!
А у нас еще сегодня годовщина свадьбы - 7 лет!


Хоть и с опозданием, Катюша, поздравляю от всей души. 7 лет - это уже такой солидный срок для семьи, сколько пройдено и пережито. Семья сложилась, а это главное!!! Здоровья вам всем, благополучия и достатка.

Цитата
Девочки, дайте совет.
У Ярослава началась какая-то необъяснимая привязанность ко мне. Возможно это после больницы, ведь мы там всегда вместе были.
он не дает мне прохода, хватается за ноги, обнимает их, прижимается, просится на руки, стоит мне присесть, он тут же мчится и карабкается на ручки. Все это конечно приятно, но стало напрягать.


Катя, не переживай, это пройдет. Ярик стал старше, начинает больше понимать и такое отношение к маме вполне нормально для такого возраста. Наберись терпения, все образуется.
Цитата
Анекдот на эту тему. Юра у нас на диете, ему сейчас многое нельзя и всякие сладости естесственно тоже. Он все просит, а мы говорим, вот когда перестанешь жидко какать и доктор справку даст, тогда можно будет все кушать. Так вот "сходил" он вчера в горшок и бежит радостно "Мама! Мама! Смотри, какой я кренделек выкакал! Дай мне скорее шоколадку, яблочко, чупа-чупс и ...".



Насмешила d060.gif . Вот она, детская логика a115.gif
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 18:05) *
А у нас еще сегодня годовщина свадьбы - 7 лет!

Катенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! 016.gif 016.gif 016.gif
СЕМЕЙНОГО ВАМ СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 18:05) *
"Мама! Мама! Смотри, какой я кренделек выкакал! Дай мне скорее шоколадку, яблочко, чупа-чупс и ...".

Я валяюсь со смеху icon_mrgreen.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif

Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 18:05) *
Недавно Ярик взял Юркину кисточку и причем правильно взял и начал ей водить по столу, типа рисовать. Я обрадовалась, скорее ему краски подсунула, но номер не прошел, он весь перемазался, больше рисовал на себе, чем в альбоме, в рот тащил. В общем, я решила пока с красками подождать. Но тут меня осенило. Вспомнила, что у Юры была водная расскраска. Знаете такие, где просто мокрой кисточкой водишь, а краска сама проявляется. Это то, что надо! И Яричка доволен и все чисто. А кисточку держит прям как взрослый.

Они быстро все хватают!!!! Тем более есть пример старшего братика)) Мы акварель попробовали где -то в 1г9м,когда Владюня уже ничего в рот не тянул. А до этого только пальчиковые краски, они были в огромном фаворе еще до года!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 4.11.2013, 18:05) *
Сегодня Ярика подстригли коротко. И я удивилась насколько мои мальчишки похожи. Мне казалось они разные. Потом пришлю вам фото. Они как близнецы.

хочу-хочу-хочу их видеть!!!!! d060.gif

Цитата(Katrino4ka @ 5.11.2013, 8:53) *
Девочки, дайте совет.
У Ярослава началась какая-то необъяснимая привязанность ко мне. Возможно это после больницы, ведь мы там всегда вместе были.
он не дает мне прохода, хватается за ноги, обнимает их, прижимается, просится на руки, стоит мне присесть, он тут же мчится и карабкается на ручки. С Юрой такого не было. Как быть? Это возрастное? Или у него какие то страхи?

У меня с Владиком это все было, причем точно так как ты описываешь. Он кричал и плакал даже если я пыталась умыться, или сварить ему кашу, или посуду вымыть(( ВСю работу по дому я откладывала на его сон, иначе нереально просто было. Пылесолила и полы мыла, а он висел на мне в эрго-рюкзачке. Если бне этот рюкзак, у нас вообще б было не пройти от бардака s24.gif Тяжелые были времена физически.... Я старалась утром встать раньше, умыться, сварить кашу,наложить себе завтрак в тарелку, остальное уже проделывала с ним на руках. После прогулки тоже -не раздеться, ни обувь помыть -особенно напряжно в слякоть и мокрый снег было. Иногда при готовке помогало его в столик для кормления посадить, и увлечь всякими друшлагами, черпаками,ложками с дырками, салфетками которые можна перекладываать , но это не надолго -минут 10-15 максимум, ито не всегда. Особенно он "капризничал" в первой половине дня, после обеда немного легче ставало.
Но возрастное, однозначно, сейчас уже прошло s24.gif s24.gif s24.gif У нас длилось где-то с 1г4м до 1г11м, короче долго....иногда бывали улучшения, но в основном так..... Страха быть у Владика не могло, мы везде и всегда вместе, и в больнице не были, ну вообще никаких причин.
А вообще пробуй искать ему занятие по душе, у Владика это монотонное перекладывание всяких предметов было,и разборка нижних шкафчиков на кухне. Увлекла, и у тебя минут 15есть, но ты всегда рядом.
Katrino4ka
Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания.
7 лет, даже не верится. Мы постряпали тортик Муравейник и задули все вместе свечку 7-ку. Юре так понравилось, сначала спрашивал а у кого день рождения, мы объяснили, что у нашей семьи.
Цитата
У меня с Владиком это все было, причем точно так как ты описываешь. Он кричал и плакал даже если я пыталась умыться, или сварить ему кашу, или посуду вымыть(( ВСю работу по дому я откладывала на его сон, иначе нереально просто было. Пылесолила и полы мыла, а он висел на мне в эрго-рюкзачке. Если бне этот рюкзак, у нас вообще б было не пройти от бардака Тяжелые были времена физически.... Я старалась утром встать раньше, умыться, сварить кашу,наложить себе завтрак в тарелку, остальное уже проделывала с ним на руках. После прогулки тоже -не раздеться, ни обувь помыть -особенно напряжно в слякоть и мокрый снег было. Иногда при готовке помогало его в столик для кормления посадить, и увлечь всякими друшлагами, черпаками,ложками с дырками, салфетками которые можна перекладываать , но это не надолго -минут 10-15 максимум, ито не всегда. Особенно он "капризничал" в первой половине дня, после обеда немного легче ставало.
Но возрастное, однозначно, сейчас уже прошло У нас длилось где-то с 1г4м до 1г11м, короче долго....иногда бывали улучшения, но в основном так..... Страха быть у Владика не могло, мы везде и всегда вместе, и в больнице не были, ну вообще никаких причин.
А вообще пробуй искать ему занятие по душе, у Владика это монотонное перекладывание всяких предметов было,и разборка нижних шкафчиков на кухне. Увлекла, и у тебя минут 15есть, но ты всегда рядом.

Ох, ничего себе, как у вас это затянулось. У нас тоже есть любимые занятия, ососбенно в кухне, но бывает, что и они не срабатывают, только маму за ноги и все.
Блин, совсем забыла, у нас за выхи вылезли 2 зубика, итого 8 зубов у нас.
Юру решили оставить дома до понедельника, сегодня уже съездили за справкой в ПК.
Юре в больнице давали актимель и иммунеле, типа там бактерии полезно для животика. Так вот теперь он все время просит ему это купить, сегодня были в магазе, он клянчит, я не поддаюсь, так он так громко "Мама, ну как ты не понимаешь - мне же надо иммунитет поднимать!" Продавец и покупатели уржались. Пришлось купить Иммунеле Кидс.
Купила Афлубин, решила подавать для профилактики, а то уже всего боюсь.
П.С. Девочки, я вам в мейл фото выслала.
Vera
Катюш, посмотрела ваши фотографии))))Какие вы замечательные)))Мальчишки действительно похожи))

Цитата
у нас за выхи вылезли 2 зубика, итого 8 зубов у нас.

поздравляю))у нас тоже 8 ))
~Жасмин~
Катенька, фоточки класнючие!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Ярик хорошо занимается b010.gif и ножичком режет, и отрывает кусочки!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif Умничка!!!!!! Владик так сразу этого не делал, долго учился.Вот всего пару месяцев как начал все это делать. А вы молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif
Мальчики действительно очень похожи, носики,губки, глазищи - очаровашки!!! 015.gif
И ты красавица -стройная, ухоженная,волосы красивые!!!! 011.gif

Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 10:21) *
и задули все вместе свечку 7-ку. Юре так понравилось, сначала спрашивал а у кого день рождения, мы объяснили, что у нашей семьи.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 10:21) *
Ох, ничего себе, как у вас это затянулось. У нас тоже есть любимые занятия, ососбенно в кухне, но бывает, что и они не срабатывают, только маму за ноги и все.

да уж(( у нас тоже бывало не срабатывало ничего кроме мамы....
Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 10:21) *
"Мама, ну как ты не понимаешь - мне же надо иммунитет поднимать!" Продавец и покупатели уржались. Пришлось купить Иммунеле Кидс.
Купила Афлубин, решила подавать для профилактики, а то уже всего боюсь.

кстати про иммунеле и т.п. Я Владику сама йогурты делаю из заквасок -сейчас бифидобактерии даю, получше и посвежее покупных будет, да и по цене выходит больше чем в 2раза дешевле. Это по типу того что Инесса описывала.я даже йогуртницу прикупила для этих целей, в термосе не всегда получается.

Поздравляю Яричку с зубками!!!!! k020.gif Кстати, может поэтому и капризничал так?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 6.11.2013, 15:25) *
Ярик хорошо занимается b010.gif и ножичком режет, и отрывает кусочки!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif Умничка!!!!!! Владик так сразу этого не делал, долго учился.Вот всего пару месяцев как начал все это делать. А вы молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif
Мальчики действительно очень похожи, носики,губки, глазищи - очаровашки!!! 015.gif
И ты красавица -стройная, ухоженная,волосы красивые!!!! 011.gif

Ира, спасибо. hb.gif Особенно за комплименты мне. blush.gif Что стройняшка - это да, 55 кг, на больничной еде сильно не растолстеешь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А про ухоженность, это зря. eusa_naughty.gif Фотка сделана в перерыве между 2-м и 3-м попаданием в больницу, так что это скорее природное d060.gif d060.gif

Цитата
кстати про иммунеле и т.п. Я Владику сама йогурты делаю из заквасок -сейчас бифидобактерии даю, получше и посвежее покупных будет, да и по цене выходит больше чем в 2раза дешевле. Это по типу того что Инесса описывала.я даже йогуртницу прикупила для этих целей, в термосе не всегда получается.

Я одно время просто бредила йогуртницей. И возможность была ее приобрести, но видать я что-то не так поняла, я думала нужна специальная закваска, а ее мне взять негде, т.к. в городе нет молзавода. А потом узнала, что делают и с активией и еще как-то.
А вообще это очень полезное дело - йогурты. Говорят еще в мультиварке можно, я не пробовала. Надо изучить эту темку еще раз.

Мы купили мольберт a115.gif b020.gif такой как я картинку показывала. Припрятали его, подарим на новый год. И с ценой подфартило 1100 рубликов, этот цвет (зелено-красный) оказывается не ходовой и на него скидка, а синие и розовые 1500 стоят.
Beska
Катюш, привет!
Спасибо за фото! Классные! Мамуля - красотуля и стройняшка! hb.gif А детки - глазастики и очаровашки! a115.gif (ТТТ на вас)
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 17:53) *
А про ухоженность, это зря. eusa_naughty.gif Фотка сделана в перерыве между 2-м и 3-м попаданием в больницу, так что это скорее природное d060.gif d060.gif

завидую по хорошему a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif d060.gif Я сразу как кикимора выгляжу, если себя подзапущу s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 17:53) *
Я одно время просто бредила йогуртницей. И возможность была ее приобрести, но видать я что-то не так поняла, я думала нужна специальная закваска, а ее мне взять негде, т.к. в городе нет молзавода.

а в аптеках у вас не продаются? Или в детских магазинах?У нас даже болгарские закваски( очень хорошие) привозят в холодильниках, и также в магазинах детских хранят. Не во всех конечно, но есть.
Цитата(Katrino4ka @ 6.11.2013, 17:53) *
Мы купили мольберт a115.gif b020.gif такой как я картинку показывала.

Поздравляю с покупочкой!!!!! a030.gif
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 7.11.2013, 10:41) *
а в аптеках у вас не продаются? Или в детских магазинах?У нас даже болгарские закваски( очень хорошие) привозят в холодильниках, и также в магазинах детских хранят. Не во всех конечно, но есть.

Неа, по крайней мере где я спрашивала, на меня глаза выпучивали. Но это было года 2 назад, еще до Ярика, может уже есть.
Сегодня буду делать йогурт в мультиварке из Активии.

Получили результаты иммунограмы, там небольшие отклонения имеются. Сходили к иммунологу, назначили лекарства, ликопид и полиоксидоний.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 7.11.2013, 11:07) *
Неа, по крайней мере где я спрашивала, на меня глаза выпучивали. Но это было года 2 назад, еще до Ярика, может уже есть.

поузнавай еще,сейчас уже должны быть.С закваской легче,дешевле...


Про иммунограмму ничего не скажу, не знаю...Надо , значит надо.

Кать,я заметила ты часто тортики печешь? Когда успеваешь? Я вот давно на такие подвиги не решалась icon_lol.gif боюсь не успеть пока Владик спит, и в итоге получить неторт,а кучу неприятностей.....
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 7.11.2013, 15:32) *
Кать,я заметила ты часто тортики печешь? Когда успеваешь? Я вот давно на такие подвиги не решалась icon_lol.gif боюсь не успеть пока Владик спит, и в итоге получить неторт,а кучу неприятностей.....

Нет, Ир, вовсе не часто. Хотя бы потому что торты - не моя стихия. В этот раз вместе с мужем делали Муравейник, т.к. его испортить невозможно.

Vera
Цитата
В этот раз вместе с мужем делали Муравейник, т.к. его испортить невозможно.

обожаю муравейник))))))

Цитата
завидую по хорошему a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif d060.gif Я сразу как кикимора выгляжу, если себя подзапущу s24.gif s24.gif s24.gif

Я тоже blush.gif
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 7.11.2013, 10:41) *
завидую по хорошему a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif d060.gif Я сразу как кикимора выгляжу, если себя подзапущу s24.gif s24.gif s24.gif

Если честно, то я себя стараюсь не запускать. Даже в больницу еду вот с такенной косметичной, и масочки и скрабики, и маникюр - это святое.
А в последний раз когда лежали, как выписались, через час я уже в салоне сидела волосы в порядок приводила.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 8.11.2013, 11:31) *
Если честно, то я себя стараюсь не запускать. Даже в больницу еду вот с такенной косметичной, и масочки и скрабики, и маникюр - это святое.

Умничка!!!!! b010.gif
Цитата(Katrino4ka @ 8.11.2013, 11:31) *
А в последний раз когда лежали, как выписались, через час я уже в салоне сидела волосы в порядок приводила.

Вот только у меня нет такой возможности(( муж ну никак не остается с Владиком((
А что в салоне делаешь для волос, какие процедуры?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 8.11.2013, 11:44) *
Вот только у меня нет такой возможности(( муж ну никак не остается с Владиком((
А что в салоне делаешь для волос, какие процедуры?

Жаль что не остается. Владик так уже большой. А малой у меня с мамой был.
В салоне просто стриглась, так сказать состричь негативную энергию после наших болячек. Стало морально легче.
Katrino4ka
Забыла похвастаться. Сделала вчера йогурт в мультиварке, ммм, вкуснятина. Покушали всем семейством. Ира, спасибо, что подсказала идею.
Я квасила Активией, надо будет поискать закваски нормальные, скоро поедем в перинаталку в обастной центр, может там найду.
~Жасмин~
Я уже месяц подстричься собираюсь s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
ИнессаЗайцева
Катюша, привет! Так приятно читать твои полные оптимизма посты, сразу видно, жизнь налаживается.
Я тоже пришла сказать тебе кучу комплиментов. Катюша, ну ты хороша, просто слов нет! Рада за тебя. Залюбовалась твоими мальчиками, такие славные ребятишки a115.gif Видать у папы с мамой "отличная выкройка" на мальчиков ))).
Мольберт, йогурты из мультиварки a115.gif , одобряю все a030.gif
Я так редко пишу сейчас, но все ваши посты я читаю по возможности и в курсе ваших дел. Буду забегать.
Katrino4ka
Цитата(ИнессаЗайцева @ 8.11.2013, 15:14) *
Я тоже пришла сказать тебе кучу комплиментов. Катюша, ну ты хороша, просто слов нет! Рада за тебя. Залюбовалась твоими мальчиками, такие славные ребятишки a115.gif Видать у папы с мамой "отличная выкройка" на мальчиков ))).

Ой, Инесса, насмешила не могу. Так метко сказала. Действительно состряпали одну выкройку и шпарим по ней ксерокопии.
За комплименты огромное спасибо. Еще возгоржусь с вами тут, зазнаюсь blush.gif blush.gif
Katrino4ka
Девочки, рылась на своем любимом сайте Флай-мама и наткнулась на любимую макаронную тему.
Вот такие бусы из макарошек.


Вот такой конструктор


Ну а от этой красоты я вообще в шоке. Детям конечно такое не под силу, но красииивооо.
Vera
Офигеееть, какая красота, конструктор вообще классный))сварить бы его еще такой))
Beska
ааа.. Катя! спасибо! hb.gif Теперь бусами займемся 014.gif а то мы к аппликациям из макарон уже немного поостыли.. rolleyes.gif А теперь новое вдохновение! Насчет конструктора тема тоже классная, но чуть посложнее,на будущее запомню! a070.gif
~Жасмин~
Кать, супер!!!! Очень красиво))
Правда моему еще точно рано до такого творчества :s24:Этот конструктор наверно лет с 5-ти, раньше врядли ребенок такое осилит....
Хотя бусы можна попробовать, только шнурок наверно еще будет сложновато, леску надо где-то поискать, так будет полегче, думаю))
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата 8.11.2013, 17:55
Ой, Инесса, насмешила не могу. Так метко сказала. Действительно состряпали одну выкройку и шпарим по ней ксерокопии.
За комплименты огромное спасибо. Еще возгоржусь с вами тут, зазнаюсь


Ну ты сама еще та юмористка a115.gif , это же надо придумать так метко про ксерокопии!

Цитата
Katrino4ka Дата 10.11.2013, 7:56
Девочки, рылась на своем любимом сайте Флай-мама и наткнулась на любимую макаронную тему.
Вот такие бусы из макарошек.

Катя, я в восторге от всех фотографий с поделками. Такой чайный набор мне бы и самой хотелось сделать. А вот фотку с макаранным поездом Артемка уже оценил (он тут рядом пристроился, заболел сынулька), так что куплю такие макароны и будем изобретать. Отличная идея, спасибо Катюша!
Katrino4ka
Привет, девочки.
Юра пошел в садик вчера первый день после болезни. Все хорошо. Тот инцидент с садом выяснили, в общем по словам воспитательницы никагого негатива в наш адрес не было, про карантин никто и не знал, только 1 мама (ее деть ходит в группу) и та самая подруга. Мед.работник была не совсем в восторге от поездки в СЭС, но сад и группу никто не проверял. Вчера Юру забирала свекровь, чтоб к логопеду сводить, а они с воспиткой бывшие коллеги, они поговорили душевненько. Кое-кто пустил дурной слух, раздул драму из нашей ситуации, потрепал мне нервы, а на самом то деле ничего и не было. Ну да ладно, поставим точку в этом вопросе. Выводы я сделала для себя.
Юра у нас ударился в художество. Недавно научились смешивать краски, теперь рисует живописные картины.
Вчера вырезали и расскрасили овощи и фрукты, сегодня я вырезала из цветной бумаги кастрюлю и банку, так что вечером мы "варили суп" и "закручивали компот", наклеивали овощи на кастрюльку, а фрукты на банку. Юре понравилось.
С Ярославом бъемся над режимом дня, мы находимся в переходном состоянии между одно и двух-разовым дневным сном. У нас то 1, то 2 получается. Лично я не настаиваю ни на чем, лишь бы деть был доволен и не капризил. А на деле, если сон 1, то спим с 13 до 15, к 20.00 уже никакой, ноет и выносит мозг папе,т.к. это папино время, а я с Юриком занимаюсь. Плюс я заметила закономерность, ночью спит тревожнее.
Если сна 2, то с 11 до 12,30 и с 15,30 до 17, проблема в том, что он не всегда хочет идти на 2 - й сон, а если не уложить, то скиснет совсем рано. Или же как сегодня, спал 2 раза, оба раза улегся нормально, но вечером отказался засыпать в положенное время.
У нас небольшой морозец, сегодня снежок выпал. Возобновляем с Яричкой прогулки, ато ведь давно-давно не гуляли, только Ярослав что-то не в восторге, отвык от улицы, такой настороженный, с рук слазить не хочет, будто бы боится.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 18:50) *
Вчера вырезали и расскрасили овощи и фрукты, сегодня я вырезала из цветной бумаги кастрюлю и банку, так что вечером мы "варили суп" и "закручивали компот", наклеивали овощи на кастрюльку, а фрукты на банку. Юре понравилось.

a115.gif a115.gif a115.gif Классно!!! Молодчинки!!!!
Кстати, недавно где-то читала такую идею)) только компот варили)) Взяла себе на заметку.
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 18:50) *
С Ярославом бъемся над режимом дня, мы находимся в переходном состоянии между одно и двух-разовым дневным сном. У нас то 1, то 2 получается. Или же как сегодня, спал 2 раза, оба раза улегся нормально, но вечером отказался засыпать в положенное время.

Ой, помню такой период. Только я более резко перевела на один сон. И Владик засыпал в 19.45 на ночь и спал до утра. Ох- хорошие времена)))))) Ярик не будет спать с 20 часов, если днем был только один сон?

Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 18:50) *
только Ярослав что-то не в восторге, отвык от улицы, такой настороженный, с рук слазить не хочет, будто бы боится.

А вы что уже без коляски? Пускай покатается пару дней, а ты почаще предлагай потопать,он сам и захочет!!!
Katrino4ka
Цитата
Ярик не будет спать с 20 часов, если днем был только один сон?

Да спать то будет. Я опасаюсь, что подъем будет раньше. Он у меня рання пташка. Было время летом, он повадился в 5.30 просыпаться и все тут.
Сейчас в промежутке с 7 до 8 встает.

Цитата
А вы что уже без коляски? Пускай покатается пару дней, а ты почаще предлагай потопать,он сам и захочет!!!

Мы пока по чуть-чуть гуляем 20-30 минут и тащить коляс на это время мне лениво. У нас нет лифта. Я очень хочу гулять чаще и дольше, но ужасно боюсь простудить.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:05) *
Да спать то будет. Я опасаюсь, что подъем будет раньше. Он у меня рання пташка. Было время летом, он повадился в 5.30 просыпаться и все тут.
Сейчас в промежутке с 7 до 8 встает.

аааа, ну тогда да. Вот Владик любит поспать с утра и все))ну как и я)))))))
Хотя разок можешь попробовать, а вдруг будет спать? Или смеськи ему подсунуть, если проснется пораньше.
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:05) *
Мы пока по чуть-чуть гуляем 20-30 минут и тащить коляс на это время мне лениво. У нас нет лифта. Я очень хочу гулять чаще и дольше, но ужасно боюсь простудить.

Понятно...без лифта вообще тяжко... А какой у вас этаж?
В принципе уже прогулочную коляску можна брать, хотя на зиму не знаю есть ли смысл...скорее нет.
Конечно боишься, это ясно) Ну ничего, постепенно увеличивайте время,
и все будет хорошо. Тем и хорошо коляска, можна взять дополнительную одежку, пледик, игрушки -чтоб ему интересно было на прогулке.Помню, я с Владюней в возрасте Ярика полную коляску игрух брала, и гуляли подолгу до самых морозов))
Если морозец появился хорошо, вирусов меньше в разы станет:s24: s24.gif s24.gif
Katrino4ka
Еще я сегодня сходила в ЖК. Меня немного беспокоило потягивание и периодическая боль не делю назад началась.
Сказали, что это овулька такая была болезненная на отмены таблеток.
Тут резко стал передо мной вопрос контрацепции. Я теряюсь, что лучше применить. Опять начинать пить таблы, в принципе мне они подходили, но смущает 2 вещи, цена и необходимость пить каждый день неопределенный срок, я б сказала всю жизнь, но не буду.
Спираль...тоже не могу решиться, есть риск инфекций и внематочной беременности.
Есть еще вариант перевязка труб, т.к. рожать мне больше нельзя, это делается с помощью лапароскопии. Но как-тона наркоз и операцию я тоже не готова. По поводу уколов, о которых Ира говорила очень много отзывов плохих, именно в России. Знакомая с Норвегии от этого способа в восторге.
Девочки, очень интересно узнать ваше мнение.
Katrino4ka
Этаж у нас 3-й. Дом 5-ти этажный, поэтому лифта нет.
Коляска у нас и так прогулочная. Большую трансформер еще весной продали. Пока снега мало можно и на прогулке гулять, а вот потом по сугробам она не пройдет. Санки у нас Юркины обычные, для Ярика не пойдут, т.к. будет незащищен от снега и ветра. Сейчас в продаже есть такие клевые санки-коляска, теплые, с глубоким капюшоном. Только покупка такого транспорта в наш бюджет не входит. К тому же неизвестно какая зимушка будет, ато может будем сидеть и нос не высовывать. Будем смотреть по ситуации.
А с Юркой то я гуляла очень много, до -25 гуляли если в коляске. Ярослав особый случай, его беречь надо.
Beska
Катюш,привет!
Цитата
Вчера вырезали и расскрасили овощи и фрукты, сегодня я вырезала из цветной бумаги кастрюлю и банку, так что вечером мы "варили суп" и "закручивали компот", наклеивали овощи на кастрюльку, а фрукты на банку. Юре понравилось.
На эту тему отличная книжка есть из серии "чудесные наклейки" от мозаика-синтез. Именно книжка "собери картинки" Там наклейки многоразовые,задания - наклеить фрукты в кувшин с компотом, овощи -в кастрюлю с супом, ягодами пирог украсить, еще мебель в комнатке расстваить, лисят одеть, продукты по полочкам магазина расставить. В общем - вещь! a070.gif


Цитата
т.к. рожать мне больше нельзя,
Катюш а почему? ты писала об этом? я неи помню просто такого...
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:18) *
Тут резко стал передо мной вопрос контрацепции. Я теряюсь, что лучше применить.
Девочки, очень интересно узнать ваше мнение.

Вот даже не знаю что сказать..... Вроде есть еще пластырь с гормонами, по идее должно быть поудобнее чем с таблетками.В будущем конечно и меня этот вопрос сильно заволнует, а пока мы методом ппа пользуемся,муж у меня осторожный тттт, промахов не было за 4года. Таблетки я пробовала, но у меня беда сними, и кровомазание в середине цикла, и полное отсутсвие менструации пару месяцев(( Ну и не забывать надо, но тут я ставила себе на мобилке будильник, и постоянная напоминалка везде со мной))

Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:24) *
Этаж у нас 3-й. Дом 5-ти этажный, поэтому лифта нет.
Коляска у нас и так прогулочная.

Ясно. Мы тож на 3-ем)) только лифт есь, так как 9-этажка.
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:24) *
Сейчас в продаже есть такие клевые санки-коляска, теплые, с глубоким капюшоном. Только покупка такого транспорта в наш бюджет не входит.

В наш тоже(( а они действительно клевые!!!
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:24) *
. Ярослав особый случай, его беречь надо.

Да, понимаю. Хотя если напрячься то можна и -20, хоть на 15-20минут активно выходить(можна и 2разаза день), в мороз главное не обморозить ничего,а вирусов по идее нет в воздухе, а вот природное укрепление иммунитета однозначно будет.
И как у вас с балконом, лоджией? Вариант дневного сна там в коляске вам уже не подходит?Особенно актуально если есть лоджия, окном можна регулировать темпу в морозы, и свежий воздух есть))


~Жасмин~
Наклейки, про которые Наташа писала мне тож очень понравились,позавчера такие заказала)-Собери картинку, Подбери правильно, Больше-меньше)))
ИнессаЗайцева
Катюша, я на минутку. Рада, что все у вас хорошо, Юра в детском саду и недоразумение беспокоившее тебя оказалось попросту "мыльным пузырем". Любят некоторые устроить "бурю в стакане воды".
Мы с Артемкой купили макараны и будем делать понравившийся паровозик ))). Пока он болеет, стараюсь отложить все дела и по возможности побыть с ним.
Про контрацепцию ничего толкового и нового посоветовать не могу. Про гормональные уколы только слышала от других, сама пила таблетки до определенного периода ))). Ну скоро для меня эта проблема станет тоже очень актуальной, так что буду следить за обсуждением этого вопроса вами, девочки.
Кстати, мы тоже живем на 3-м этаже девятиэтажки, лифт есть, но толшько пассажирский, небольшой. Что бы войти с зимней коляской, надо ручку поднять. Не очень удобно, но без лифта вообще печаль, сочувствую.
Katrino4ka
Девочки, привет!
Цитата(Beska @ 12.11.2013, 21:27) *
Катюш а почему? ты писала об этом? я неи помню просто такого...

Наташа, во-первых, у меня 2 КС было.
А во-вторых, что-то же со мной не так, раз ближе к концу срока плацента перестает нормально функционировать. За границей есть диагноз фосфо...какой-то синдром, последние годы и у нас он появился, но как лечить еще точно не определились. Так что производство наших ксерокипий закрыто icon_mrgreen.gif icon_biggrin.gif
Книжка с наклейками хорошая, Ярику на будущее надо приобрести.
А Юре конечно тоже понравится, но он с ней расправится за полчаса. Так то он уже все-все знает, я как обычно стараласт его чем то занять.
К тому же в подобные игры он играет на компьютере, сам нашел себе сайт с играми, типа "убери в комнате", надо разложить вещи по коробкам "обувь", игрушки", "одежда", игры на отличия, на лишние предметы, на дни недели, времена года и много всего. Мне даже нравится. Удивительно, что он сам нашел это. Да-да, мы стали опять разрешать ему сидеть за компом. Посоветовалась с психологом, и пришли к выводу, что бессмысленно в наш компьютерный век ограничивать доступ к компьютеру, тем более когда он уже познал что это, хорошо разбирается в нем. А сейчас когда он научился читать и писать, легко может сам набрать в поисковике, что его интересует. НО компьютер у нас строго дозированный, обычно как, пришли с сада, поужинали, позанимались чем-то (лепка, рисование, аппликации, уроки), вот тогда мин 30-40 можно и в компе посидеть, там он сначала тоже занимается в развивающих приложениях, ну и мультики на десерт. Юра поклонник советских мультфильмов, особенно по сказкам Чуковского, он его оюбимый автор, потом Маршак. Выключает без сопротивления, спрашивает "а завтра дашь мне поиграть?"

У нас выпал снег!!!!! Правда на улице плюсовая температура, но он не тает. Вчера было очень ветренно и мы не гуляли с Яриком, а сегодня вышли с лопаткой и коляской.
У Ярославки восторг, снег ему ооочень понравился, и лопатком копал и ручками брал, и бегать по нему умудрялся, правда мы пока еще зимник не одели, в нем то он так не разбежится. И в коляске проехаться не отказался. Но долго не гуляли, мне все боязно. К тому же снег мокрый и курточка осенняя промокла. Уходить с улицы Ярик не хотел. Хоть бы сынулик не болел и мы бы гуляли, гуляли много-много. А еще я безумно захотела санки-коляску, даже не знаю на какие средства их купить. Даже по такого небольшому снежку нашу прогулку уже трудновато катить, хотя сегодня снег липкий и колеса все забились.

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 14.11.2013, 7:32) *
Книжка с наклейками хорошая, Ярику на будущее надо приобрести.
А Юре конечно тоже понравится, но он с ней расправится за полчаса. Так то он уже все-все знает, я как обычно стараласт его чем то занять.

А "школу семи гномов" ты смотрела?Там на разный возраст целая серия пособий есть.Я оттуда много идей беру для занятий. Сейчас вот решила некоторые прикупить.Но мне не очень выгодно, это все российские издательства, доставка очень уж тянет.
Цитата(Katrino4ka @ 14.11.2013, 7:32) *
НО компьютер у нас строго дозированный, обычно как, пришли с сада, поужинали, позанимались чем-то (лепка, рисование, аппликации, уроки), вот тогда мин 30-40 можно и в компе посидеть, там он сначала тоже занимается в развивающих приложениях, ну и мультики на десерт.

Так это нормально, согласна с тобой.Совсем без гаджетов никак не выйдет в наш век.

Цитата(Katrino4ka @ 14.11.2013, 7:32) *
У нас выпал снег!!!!! Правда на улице плюсовая температура, но он не тает.

a115.gif a115.gif Поздравляю вас с первым снежком!!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 14.11.2013, 7:32) *
. А еще я безумно захотела санки-коляску, даже не знаю на какие средства их купить. Даже по такого небольшому снежку нашу прогулку уже трудновато катить, хотя сегодня снег липкий и колеса все забились.

А б/у у вас нет?Даже в инете есть сайты, я пользуюсь "сландо" и " кидстафф" , не знаю какие самые популярные у вас -но это очень выгодно брать б/у некоторые детские прибамбасы, я так манеж брала, мобиль на кроватку вообще суперский(такой новый 100у.е стоит, а я взяла после одного ребенка в идеальном состоянии за 40у.е) и т.д.

Про одежки , уже на будущее наверно - осенне-летние есть непрмокайки очень хорошие, мне Наташа посоветовала - я в восторге!!!! Чибо фирма -они в сп есть, ну и на этих сайтах что я писала новые.В них любые лужи, мокрые горки и качели -все сухо!!! У меня в дневнике на 34 странице есть фото этих комбезиков. Их еще поверх куртки можна одевать.И они недорогие ,идут сразу на 2сезона, включая и лето.
И зимний у меня непрмокайка -вообще бомба!!! Но это из Европы-спортивная детская одежда -легкий и теплый!!!Мне все зимой обзавидовались смотря как Владик в мокром снегу купается s24.gif
Katrino4ka

Привет Ира.
Цитата
А "школу семи гномов" ты смотрела?Там на разный возраст целая серия пособий есть.Я оттуда много идей беру для занятий. Сейчас вот решила некоторые прикупить.Но мне не очень выгодно, это все российские издательства, доставка очень уж тянет.

Да-да, у меня есть для маленьких. Отличная вещь!
Цитата
А б/у у вас нет?Даже в инете есть сайты, я пользуюсь "сландо" и " кидстафф" , не знаю какие самые популярные у вас -но это очень выгодно брать б/у некоторые детские прибамбасы, я так манеж брала, мобиль на кроватку вообще суперский(такой новый 100у.е стоит, а я взяла после одного ребенка в идеальном состоянии за 40у.е) и т.д.

Про одежки , уже на будущее наверно - осенне-летние есть непрмокайки очень хорошие, мне Наташа посоветовала - я в восторге!!!! Чибо фирма -они в сп есть, ну и на этих сайтах что я писала новые.В них любые лужи, мокрые горки и качели -все сухо!!! У меня в дневнике на 34 странице есть фото этих комбезиков.

Я глянула б/у, но ничего такого нет. Я глядела просто на местных сайтах объявлений. Можно еще на более популярных посмотреть. Есть пара тех, которых выпускались года 2 назад, они не такие хорошие, какие сейчас есть, ведь с каждым годом модели более совершенные производятся. Правда муж сказал, что не надо нам(( Может и правда не надо, я уже писала, что неизвестно какая будет зима.
Про непромокайки, Ир, ты мои мысли прочитала. Я как раз на днях перерыла весь Наташин дневничок в их поиске, т.к. думала это в ее домике обсуждалось, а оказывается в твоем - спасибище!!!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 14.11.2013, 17:13) *
Правда муж сказал, что не надо нам(( Может и правда не надо, я уже писала, что неизвестно какая будет зима.

Ну знаешь, я тут по Владику смотрю, что они и в этом году еще бы пригодились...так что если будете брать -то на две зимы точно, и потом еще продадите там же за те же деньги, + + пару рублей. Это как довод для мужа. Просто Ярик у тебя сейчас практически такой по возрасту как Владик был прошлой зимой, и обычные санки -это только нервотрепка.... + Яричка все таки послабее.
И ті смотри по региону - я то вообще по всей Украине смотрю))
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата Сегодня, 7:32
Девочки, привет!
Цитата(Beska @ 12.11.2013, 21:27)
Катюш а почему? ты писала об этом? я неи помню просто такого...
Наташа, во-первых, у меня 2 КС было.
А во-вторых, что-то же со мной не так, раз ближе к концу срока плацента перестает нормально функционировать. За границей есть диагноз фосфо...какой-то синдром, последние годы и у нас он появился, но как лечить еще точно не определились. Так что производство наших ксерокипий закрыто


Да, Катюша, 2 КС и этот синдром непонятный- это серьезно. Неужели, даже в случае незапланированной беременности, ничего нельзя будет сделать и надо будет прерывать беременность? Какой кошмар! Ведь в жизни все может быть, ты еще такая молодая женщина.
Катюша, я тут думала по поводу стерилизации женской о которой ты писала. А ведь существует и мужская стерилизация и некоторые мужчины идут на это. По крайней мере у семьи все же остается детородная функция у женщины. Хотя раз тебе рожать нельзя, то может это и есть твой самый надежный метод предохранения.

Я как-то статью читала страшную, даже не знаю, стоит ли писать об этом. Короче, 35-летняя женщина сделала стерилизацию, а потом в летние каникулы двое ее детей трагически погибли, поехали к бабушке и утонули на речке. Такая трагедия сама по себе ужасна, но она не может восполнить утрату рождением ребенка и расценивает потерю детей, как расплату за грех. Зря наверное я написала про это. Но сама я на стерилизацию врядли решусь.
Vera
Инесса, насколько я знаю, есть операции обратимые, для мужчин во всяком случает, то есть если что, то можно и вернуть эту функцию.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 16.11.2013, 8:30) *
Инесса, насколько я знаю, есть операции обратимые, для мужчин во всяком случает, то есть если что, то можно и вернуть эту функцию.


Может и так, но у женщин спайки на трубах наверное уже никак нельзя убрать ИМХО. Хотя конечно сейчас наверное можно по ЭКО забеременеть и родить ребенка, я уже об этом подумала после того, как пост написала. И все же как-то страшновато лишать себя возможности родить ребенка при желании, естественным путем. Жизнь ведь длинная и кто знает, как повернет судьба.
Katrino4ka
Привет девочки.
Что-то в выхи совсем не получается заходить сюда.
17 ноября был день недоношенного ребенка, а в пятницу в перинатальном центре где мы родились устраивали праздник для мам и малышей. Мы поехать не смогли, к сожалению, а вот наши подружки ходили, были развлекалки для малышей, подарки, одни даже стали звездами экрана, у них интервью брали.
А мы завтра едем туда к специалистам. Надеюсь ничего не сорвется, мне важно показать Ярика нормальным врачам, с августа там не были.
Яричка утром немного чихал, может это конечно просто так, но я уже ушки на макушке, темпа 36,9, а я уже волнуюсь.
Погода никудышняя, тот снежок уже растаял и везде грязь и слякоть. +5 +8 градусов - куда это годится? Ноябрь уже кончается. Ужас вообще, еще север называется. Боюсь опять бацилы полезут. Юрочке в садик грипферон капаем. Может обойдется.
В пятницу с нами случилась неприятная ситуация, поехали вечером в магазин, уже темно, поворачиваем на перекреске направо на 3-4 секунде зеленого и тут нам на капот падает мужик. Девочки, у нас сердце в пятки ушло. Мы его не видели. Выскочили, мужик встал, отряхнулся, вроде цел, мы за телефон скорую вызывать, мужик орет "не надо скорую, все в порядке". Я все равно говорю надо вызывать ГАИ, тот против "не надо легавых". Мы настаиваем, мужик просто взял и пошел прихрамывая. Мы сели в авто и все равно позвонили в ГАИ, мужик тем временем дважды перешел через дорогу, но к нам не подходил, и скрылся. ГАИ зафиксировало, но выезжать не стали. Мне кажется, я даже почти уверена, что это была подстава. Уж больно все странно, он реально прыгнул нам на капот, видит авто без реристратора, скорость оооочень низкая, пешеходный безлюдный, на нем редко то 1-го человека встретить, ни говоря уже о 2-х и более. В общем выхи прошли в переживаниях. Очень неприятно это.
~Жасмин~
Катенька, ну и ситуация(( представляю как вы перепугались.....Слава Богу что все обошлось, ттттт
Ну его, капец что творится, так боюсь таких вещей - ужас-ужас ((

Желаю хорошей вам поездки!!!!!! Пусть все обследования будут с хорошими результатами!!!!
Katrino4ka
Мы никуда не поехали.... Эх, жалко, так удачно удалось ко всем записаться, и пришлось отменить поездку.
У Ярички сопельки, не сказать, что сильно, но и с такими туда не пустят. Там все строго, прежде чем пройти к врачам, надо пройти кабинет-фильтр, где ребенка осмотрят, темпу померяют.
Да и я сама с утра очень плоховастенько себя почуствовала. Сама виновата, вчера выскочила на балкон в шортам и топе. Благо, Ярослав хорошо поспал в 1-й дневной сон и я с ним, полегчало.
Лечу обоих обильным питьем, и солевым раствором Ярику в нос и наши любимые ингаляции с физраствором обоим. Пока ничего лекарственного не применяю.
Хотя нет, себе решила впервые попробовать Афлубин.
~Жасмин~
Ой, Катюш, как жаль((( Выздоравливайте поскорее!!!!

Я вот тоже постоянно выхожу на балкон в футболке и бриджах, все лень идти одеваться...да и Владик постоянно как хвостик идет за мной, приходится балконную дверь не закрывать, но мы тттт... так дополнительно закаляемся. Я вообще с его рождения круглый год держу форточки открытыми(правда муж ворчит зачем нам батареи -в квартире вечные сквозняки s24.gif ), но считаю это дополнительным методом закалки.Но вам, конечно, такое не подойдет. Разве с малого начинать летом.
Katrino4ka
Что-то стало как-то тихо у нас тут. Куда все делись???????
Мы в порядке. Соплюхи Ярькины вроде вылечили почти, ТТТ. Я тоже нормально, не знаю может совпадение, но кажись Афлубин помог. В первый день с утра у меня все тело ломило, и была температура,я стала пить афлубин раз 6-7 наверное пила, и 1 раз темпу сбила. На следующий день было заметно лучше, обычно я разболеваюсь конкретно.
Попробовали с Яриком занятия с воздушным тестом, по рецепту с ПознаемМир. Все это творение происходило в детской ванночке, надо сказать за ее пределы сына даже не пытался выбраться. Нам понравилось.
А вообще уже не знаю, чем занимать, развлекать Ярика, фантазия моя иссякла почти, все проверенное и действенное перестает его увлекать, даже любимый мультик Тини лав, к которому я прибегала в крайних случаях. Все занятия очень короткие в силу возраста, а что делать в остальное время - не знаю уже. Сегодня думала прогуляться выйти, а то почти неделю ома сидели, так ветренно очень.
~Жасмин~
Кать, привет))
Действительно, все пропали, у меня тож с временем туговато))))))

Хорошо что вы лучше себя чувствуете,ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Про заниматься -мы в вашем возрасте еще и просто игрушками играли весело - конструктор осваивали, пирамидка-ведерками в почете была, животных учили и показывали как говорят,мозаику напольную обожал -он ее и в машины складыал и наблюдал как я картинки создаю. По дому мне начинал понемногу помогать -подмести, пыль протереть, цветы вдвоем из бутылки полить. а там еще почтитать, погулять и день улетал)) Кстати очень Владик любит всякие мелкие детали перекладывать, если Ярик не тянет уже все в рот, попробуй и ты.Владик перекладывал из одной коробки в другую -пуговицы, монеты( а потом и в копилку), фасоль и т.п.
Вот еще вспомнила супер вещь -домашняя рыбалка: в миску воду наливаешь и бросаешь мелкие игрушки, ту же мозаику и т.д. , даешь ему ситечко и показываешь как ловить рыбку!!!!Моего минут на 15-20 занимало!!!! Правда кухня и ребенок потом все мокрые)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.