Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность и роды. Ответы на вопросы про беременность.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ira-ara
Цитата
в 12 недель весит от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм.
и что такой масенький когда дрыгается чувствуется?????


Нет, не чувствуется пока. obm.gif Но ты увидишь на УЗИ, как он машет рукамт-ногами. По-моему, именно с этого и начинался разговор. icon_mrgreen.gif
Цитата
Ой, а у меня подружка сегодня сходила на первое УЗИ! (у нее срок где-то 2.5 месяца) Так она в таком восторге!!! Взахлеб рассказывала об ощущениях, как малыш ножками-ручками дрыгал!!!


А прислушиваться к себе надо будет недель с 16-ти. Тебе будет казаться, что у тебя в животе живёт маленькая рыбка........или газы..... icon_mrgreen.gif
Колибри, ты когда ко врачу-то сходишь? У меня уже сил нет терпеть, так охота тебя поздравить. rev.gif
Colibri
ira-ara
завтра!!!!
вот щас собираюсь пойти в аптеку купить что что нужно в кабинете гинеколога... перчатки, зеркало одноразовое пластмасовое... не хочу чтобы в меня казенные железяки сували.. eusa_naughty.gif заодно витамины беременные...
че то переживаю сильно... гинеколог не мой.. не доверяю...
Anny
Цитата(Colibri @ 7.6.2006, 15:17) *
вот щас собираюсь пойти в аптеку купить что что нужно в кабинете гинеколога... перчатки, зеркало одноразовое пластмасовое... не хочу чтобы в меня казенные железяки сували.. eusa_naughty.gif заодно витамины беременные...
че то переживаю сильно... гинеколог не мой.. не доверяю...


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif рассмешила!
А ЧТО НЕ ДОВЕРЯЕШЬ ТО? если беременная то любой гениколог заметит!
а почему к своему не идешь?
Colibri
Anny
icon_mrgreen.gif
к своему поеду на следующей неделе в Кишинев.
а не доверяю потому что не знаю... да я вообще не доверяю бесплатным врачам в поликлинике eusa_naughty.gif .
ну завтра позырим.. может зря боюсь... w24.gif
ira-ara
Цитата
а не доверяю потому что не знаю... да я вообще не доверяю бесплатным врачам в поликлинике .


То ли ты предвзято относишься к бесплатным врачам, то ли мне всю жизнь везёт на хороших врачей...., особенно гинекологов icon_redface.gif icon_redface.gif
Буржуйка
Я тоже не доверяю, особенно после того как меня чуть на тот свет не отправили с пионеркой..и это у нас ....все мои врачи были взяты частным образом и за роды я платила отдельно( это у нас бесплатно)
Colibri
Цитата
То ли ты предвзято относишься к бесплатным врачам

да есть малехо.... хотя моя врач лечит меня тоже бесплатно... но я уверена в ее компетентности... одно дело когда идешь к врачу по рекомендации знакомых и другое когда по месту жительства один гинеколог... и выбора нема...
да и первый раз в своей жизни я была у гинеколога тоже по месту жительства... так она как раскудахталась что я рано начала жить половой жизнью, что у меня эрозия.. что надо маме сказать и т.д. Эта врачиха наша соседка оказалась obm.gif Я потом ходила огородами чтобы не попадаться ей на глаза.. ато она меня как видела начинала орать почему это я к ней на прием не хожу... в общем мраки..

Цитата
....все мои врачи были взяты частным образом и за роды я платила отдельно( это у нас бесплатно)

да да!!! я тоже так хочу!!!! мне не надо бесплатно, мне надо хорошо!!! Муж готов отвалить кругленькую сумму только чтобы я не нервничала и не переживала....
не знаю есть ли тут в бельцах нормальные условия... в Киишневе точно... а тут в роддоме один туалет в конце коридора и общий душ obm.gif obm.gif obm.gif
Буржуйка
[quote]не знаю есть ли тут в бельцах нормальные условия... в Киишневе точно... а тут в роддоме один туалет в конце коридора и общий душ obm.gif obm.gif obm.gif[/quote]
[/quote]

obm.gif obm.gif obm.gif
Colibri
в общем была я седня у врача...
сказала что из за того что загиб, не может понять что там... icon_confused.gif
по идее уже 6-7 неделя... должно прощупываться...
сказала потерпеть неделю и сделать узи.
Я на следующей неделе еду в Кишинев к своей врачихе.. там же и узи сделаю...
опять сидеть и ждать!!!! obm.gif
прям сил нет!!! Распирает всем растрындеть что я беременна s24.gif
Галченок
Цитата(Colibri @ 8.6.2006, 16:12) *
Я на следующей неделе еду в Кишинев к своей врачихе.. там же и узи сделаю...
опять сидеть и ждать!!!! obm.gif
прям сил нет!!! Распирает всем растрындеть что я беременна s24.gif


Ты, главное, держи себя в руках, не переживай по пустякам, потерпи недельку, там все узнаешь и ....... тогда будет видно, а пока только eusa_pray.gif чтобы все было хорошо.
Maricka
Цитата(Colibri @ 8.6.2006, 23:12) *
в общем была я седня у врача...
сказала что из за того что загиб, не может понять что там... icon_confused.gif
по идее уже 6-7 неделя... должно прощупываться...
сказала потерпеть неделю и сделать узи.
Я на следующей неделе еду в Кишинев к своей врачихе.. там же и узи сделаю...
опять сидеть и ждать!!!! obm.gif
прям сил нет!!! Распирает всем растрындеть что я беременна s24.gif


Как я тебя понимаю! И меня тоже распирало просто, мне гинеколог на 4-5 неделе сказала: все, беременна и точка. А я не могла поверить, пока первое УЗИ в 12 недель не сделала. Только когда лялю свою увидела, впервые себя мамкой почувствовала. Мне даже перед этим УЗИ сон приснился, что я ложусь, врач ставит датчик и говорит: а чего ты пришла-то? Нет у тебя никакой беременности obm.gif
Ну а теперь, рассекая пространство пузом, которое регулярно пинается, вспоминаю, как приятно это было: ждать, сомневаться, надеяться, увидеть его в первый раз в животике. Наверное, много еще таких моментов будет. И тебе того желаю hb.gif
solonika
Цитата(Colibri @ 4.6.2006, 16:27) *
4 теста сделала - показывают 2 полоски... сама не верю пока врач мне срок не поставит... на следующей неделе собираюсь пойти к врачу... сказали подождать чтобы было примерно 5-6 недель и сделать узи..
вот такие пироги rev.gif


Ни фига себе!!!!
Вот это новости!!!!
Colibri
Галченок
ой стараюсь...начиталась ужастей.. вот и хочу побыстрей сделать узи чтобы успокоиться
Maricka
спасибо большое! так трогательно написала!! hb.gif
solonika
угу wub.gif поэтому и тебя пытала своими вопросами icon_mrgreen.gif
Буржуйка
Colibri


Анюта ,я ненаю на чем ты там ехать в Кишинев будешь, но смотри чтоб осторожно w24.gif Если в автобусе, то не садись там где колеса и чтоб тебя укачало w24.gif
Colibri
Буржуйка
спасибо за заботу!!! hb.gif
так приятно просто не передать!!!
В прошлую субботу ходила на треньку завбрать свои вещи с зала, так тренерша вокруг меня как возле хрустальной вазы s24.gif так прикольно! Прикол еще в том что девченки мои сами догадались.. я ведь тренировки никогда не пропускаю... только если болею или уехала... ну или забеременела rev.gif icon_mrgreen.gif в общем притащила вещи домой и так мне грусно стало... расплакалась... все таки 3 года изо дня в день ходила заниматься... а теперь вот вакуум образовался.. ээээээхххх...
это я все к чему говорю то.... про заботу... отправлю к вам девочки на стажировку мужа s24.gif

а в Кишинев ехать 2 часа на машине... вообще меня часто укачивает в транспорте... поэтому на машину и сажусь.. немного легче... может муж со мной поедет.. еще не решили...
эээээххх.. а я то думала что седня все уже решиться наверняка... а тут опять ждать...ээээххх
Алиса
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
solonika
Цитата(Colibri @ 8.6.2006, 23:49) *
эээээххх.. а я то думала что седня все уже решиться наверняка... а тут опять ждать...ээээххх



Не переживай! Мы с тобой!
Ну всё-таки суперское это дело!!!! icon_mrgreen.gif
так рада я !!! a035.gif a035.gif hb.gif
Галченок
Цитата(Colibri @ 8.6.2006, 22:49) *
В прошлую субботу ходила на треньку завбрать свои вещи с зала, так тренерша вокруг меня как возле хрустальной вазы s24.gif так прикольно! Прикол еще в том что девченки мои сами догадались.. я ведь тренировки никогда не пропускаю... только если болею или уехала... ну или забеременела rev.gif icon_mrgreen.gif в общем притащила вещи домой и так мне грусно стало... расплакалась... все таки 3 года изо дня в день ходила заниматься... а теперь вот вакуум образовался.. ээээээхххх...


Об этом как-то со стороны несложно догадаться, откуда это - не знаю.
А ты не расстраивайся по пустякам, это не причина плакать - занятия никуда от тебя не денутся. Вот родишь и будешь заниматься дальше,тем более, что ты в отличной физической форме и после родов у тебя не будет больших проблем вернуться в норму.
Береги себя и .....ну, в общем - берегите себя, мамочка!!!!
s24.gif
Geheimnis
Расплакалась говоришь, ну точно скоро будем всем форумом твою дочурку няньчить. А вообще я сама уже сижу и думаю, когда же уже тебе скажут результат.
Colibri
ой девочки мои.. че то я сентиментальная стала! Вот читаю ваши сообщения от глаза на мокром месте от умиления wub.gif
COOLeMA
Цитата(Colibri @ 9.6.2006, 23:23) *
ой девочки мои.. че то я сентиментальная стала! Вот читаю ваши сообщения от глаза на мокром месте от умиления wub.gif



ОЙ, как во время я в форум забрела!!!! Анютка, поздравляю тебя, солнышко! Надеюсь, наши надежды оправдаются и у тебя правда через 9 месяцев родится бебик!!!! Как сама настроена? Сентиминтальность - это первый признак
Mashunya
Первый раз зашла в "Беременность и роды", а тут новости, вот почему Анюта, ты у Веры в дневнике так все pacспрашивала w24.gif s24.gif

Анечка, береги себя hb.gif с нетерпением будем ждать результата похода к врачу, так хочется поздравить.
Не переживай из-за тренировок, ты в потрясной форме, мышечный каркас ого-го.... восстановится все быстро. А время освободившееся можно новым приятным заботам посвятить. wub.gif
Colibri
COOLeMA
Юленька!!!! Привееееетик!!!
как там ваши с Алинкой дела????
Цитата
Как сама настроена?

очень радуюсь!!! w24.gif

Юль, вопрос к тебе.. ты во время беременности мазалась оливковым маслом чтобы не было растяжек? Я вот мажусь.

Mashunya
угу.. именно поэтому и интересовалась w24.gif
пасибки за поддержку!
как приеду с Кишинева с результатами узи сразу отпишусь w24.gif
Буржуйка
Цитата
Юль, вопрос к тебе.. ты во время беременности мазалась оливковым маслом чтобы не было растяжек? Я вот мажусь.



a035.gif a035.gif a035.gif Умница a035.gif , у меня после троих ни одной растяжки нет icon_eek.gif и все это от масла w24.gif Как ты себя чувствуешь по утрам? rolleyes.gif
Галка
Я тоже поздравляю, хоть пока никого не знаю. У меня тоже трое. И хоть я и прибавила много, но растяжек не было. Все зависит от эластичности кожи. Но следить за своей кожей и телом-это всегда хорошо. Удачи!
Colibri
Буржуйка
очень надеюсь что и у меня новых не появится... у меня не очень эластичная кожа... есть растяжки на бедрах - росла быстро... старые уже Бог с ними.. чтоб новые не повылазили... вот и спрашиваю... я еще у Алисы заказала чудо кремик как она говорит... им можно мазать соски чтобы не было трещин и промежность чтобы не было разрывов... тоже буду мазаться, но думаю попозже...т.к. им же можно мазаться и после родов... устранять последствия так сказать....
Очень переживаю чтобы фигура не изменилась... моя мама сильно поправилась после родов.. но она говорит что и ела много пока беременная ходила...
а я наоборот... как перестала на тренировки ходить, так интерес к еде пропал... кушаю очень мало по сравнению с тем как раньше...нету аппетита....
Цитата
Как ты себя чувствуешь по утрам?

до вчерашнего дня все было ок...только грудь очень болит.. всё жду когда ж моя нулевочка вырастет s24.gif а вчера тошнило целый день... провалялась в постели... я то думала что тошнить будет только по утрам.. а меня вчера весь день мутило... седня вот только проснулась... все делаю медленно, без резких движений...
вот щас пороюсь в инете че там помогает от токсикоза... ато мне не нравится целый день проводить в горизонтальном положении...
Галка
w24.gif
Буржуйка
За соски не переживай, их можно мазать вазелином. Да, есть кремы, но после них нужно мыть соски, потому что нельзя кормить малого с таким кремом на сосках. Я использовала вазелин или крем алоэ.
То что грудь болит...с пацанами у меня такое было icon_eek.gif , помним rolleyes.gif

А от токсикоза , молоко или сок гранатовый натуральный.
COOLeMA
Цитата(Colibri @ 11.6.2006, 6:28) *
COOLeMA
Юленька!!!! Привееееетик!!!
как там ваши с Алинкой дела????

очень радуюсь!!! w24.gif

Юль, вопрос к тебе.. ты во время беременности мазалась оливковым маслом чтобы не было растяжек? Я вот мажусь.

Mashunya
угу.. именно поэтому и интересовалась w24.gif
пасибки за поддержку!
как приеду с Кишинева с результатами узи сразу отпишусь w24.gif


У нас с Алинкой все замечательно! Уже 5 месяцев исполнилось, совсем большая стала. Уже умеет улыбаться и хохотать. Это так здорово, когда утром подходишь к ее кроватке, а она тебе улыбается. А как она мужу радуется, когда тот с работы приходит - это что-то!!!
Живот во время беременности тоже мазала маслом оливковым и Джонсонс бэби (или тем, или другим). Растяжек, слава Богу не появилось. Правда, живот уже не такой упругий, как раньше, но и не висит. Думаю, со временем займет свои прежние позиции. я так рада за тебя! Ребеночек - это счастье! сама это поймешь со временем.
Colibri
COOLeMA
я тоже думаю что животик восстановиться.. главное чтобы как у кенгуру карманом не висел obm.gif
фотки покажи свои и Алинки!!! Интересно же!!! w24.gif
tanushkin
a035.gif какая хорошая темка! мне как раз сюда! беременность незапланированная... получилось у нас так rev.gif . уже 7.5 недель и есть 2 "фотки" . чувствую себя оочень нехорошо. но как я понимаю это чисто мое субьективное мнение. мама говорит бывает намного хуже.
я очень боюсь поправится. итак не худышка. боюсь растяжек. родов. и вообще... детей боюсь 158.gif . моя двоюродная сестра родила двойняшек два дня назад. я пришла к ней.. там такие малыши... я его поторогать хотела, он вздрогнул и я убежала в угол комнаты... icon_redface.gif но какие хорошеньккие! младшии копия мама в детстве. муж ее около детей скачет, подгузники им сам меняет. не видела, но рассказывали что выходит у него как у профи s24.gif .
ВОПРОСЫ icon_question.gif как маслом мажетесь? только животик? или попу и ножки и грудь? сколько масла? чтоб сразу впиталось или чтоб оно еще на кое оставалось?
icon_question.gif если фолиевая кислота есть в комплексе витаминном надо еще ее отдельно пить или ттак пойдет?
icon_question.gif кто нибудь знает такое лекарство Ципралекс? ( наверно это к ундине) можно ли его при беременности? я звонила в израильскую ассоциациию фармокологов мне сказали что это лекарство новое... что не замечено влияния на плод... проверено на 2000 женщин но решение за мнойэ. я не знаю.
Колибри! поздравляю тебя! hb.gif rolleyes.gif не одна я теперь! icon_mrgreen.gif
Colibri
tanushkin
Ооооо!!!!! Тебя уже можно поздравлять!!!! hb.gif Что я и сделаю!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
страхи у тебя ну точно как у меня... но щас уже поздно бояться... толку то.. дороги назад нету.. только вперед! Кстати говоря если считать с последних месячных то у меня тоже примерно такой срок получается w24.gif
насчет масла - я мажусь вся полностью...т.к. растяжки могут быть на бедрах, на ногах... да где угодно!!! Мне масло не жалкоicon_smile.gif))) Каждый день перед сном после душа я намазываюсь и одеваюсь в пижаму... просто посидеть в масле мне холодно...
я купила витамины теравит прегна для беременных (Health life) и отдельно пью аевит 2 раза в день... в эти витамины входит фолиевая кислота... сама выбирала поэтому не знаю может есть что получше...
Про Ципралекс ниче не знаю...
Цитата
чувствую себя оочень нехорошо

а что именно?
Буржуйка
: .
Цитата
моя двоюродная сестра родила двойняшек два дня назад. я пришла к ней.. там такие малыши... я его поторогать хотела, он вздрогнул и я убежала в угол комнаты... icon_redface.gif но какие хорошеньккие! младшии копия мама в детстве. муж ее около детей скачет, подгузники им сам меняет. не видела, но рассказывали что выходит у него как у профи s24.gif .


Танюша не переживай..я троих родила и воспитала, включая пионерку с размером в ладонь icon_eek.gif , а чужих я боюсь брать на руки wub.gif Недавно ходила поздравляла подругу и тоже боялась на руки взять..такой маленький... obm.gif

У матери сразу срабатывает материнский рефкс чтоли rolleyes.gif я первого сразу начала кормить грудь и мне никто не обьясннял как и что..как то само сработало icon_eek.gif

А это твое лекарство это от чего и кто тебе его дал или посоветовал?
COOLeMA
Цитата(Colibri @ 12.6.2006, 1:06) *
COOLeMA
я тоже думаю что животик восстановиться.. главное чтобы как у кенгуру карманом не висел obm.gif
фотки покажи свои и Алинки!!! Интересно же!!! w24.gif


да пыталась я разместить Алинки фотки в "фотографиях", а мое сообщение куда-то подевалось...
Кста, когда будут результаты известны?
COOLeMA
tanushkin
Поздравляю с замечательным событием!
я тоже маслом мазала грудь, попу и живот. Фолиевая кислота у меня была в витаминах, дополнительно, мне кажется, будет уже лишним.
Colibri
COOLeMA
во вторник еду в Кишинев... в среду четверг постараюсь попасть к врачу
ToFFsla
А у нас радость!!! Мы вместе пять лет... так давно мечтали о масике! и вот уже 5 неделя!.. Может быть я конечно очень этого хотела.. а может и еще почему-то.. но я уже со торой недели была уверена, что беременна. Хотя тест еще конечно ничего не показывал!

Я вот тока переживаю... боюсь выкидыша... ненаю что может его спровоцировать, но очень боюсь
solonika
Какие девочки вы все молодцы!!!!!


Анют, да от токсикоза гранатовый сок помогает, но он может крепить. А запоры во время беременности - это не хорошо очень. Кстати еще крепить могут яйца, мучное.

Мне от токсикоза помогали сухофрукты по утрам. прямо не вставая с постели я съедала кураги или чернослива. Или яблочко съедала. Хотя иногда кислое по утрам способствует ихжоге, тогда лучше слопать пару овсяных печенюшек. Всё это я ставила у кровати с вечера = мне очень помогало.


COOLeMA

Ну наконец то ты появилась!
Катенька
девочки а фиолевой же кислоты очень много в дедском питании например я как то хотела купить кашу а купила детское питание "геркулес с яблоками" там СТОООко фитаминов да еще этой килоты полно. я спрашивала у ундины она сказала что можно, но 3 ложки(а тоя то сразу тарелку rolleyes.gif ) и витамин этих химических тогда не надо w24.gif это я к тому мож это детское питание заменить вместо приема всяких триовитов (печени они не нравяться) уточните у ундины w24.gif
Colibri
solonika
ой я с соками не рискую... у меня желудок больной... яйца не ем... из мучного ем только черный или зерновой хлеб...
а вот печеньки хочется, но не покупаю.. ато слопаю icon_mrgreen.gif
и вообще аппетита нету... ем простую еду.. вчера гречку, седня вегетарианский борщ...
С курагой мне понравилась идея.. надо будет попробовать! Пасибки! w24.gif
Valentin
Цитата(Катенька @ 12.6.2006, 0:14) *
девочки а фиолевой же кислоты очень много в


В клубнике. icon_mrgreen.gif

Читайте http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1465
ira-ara
Цитата
я купила витамины теравит прегна для беременных (Health life) и отдельно пью аевит 2 раза в день... в эти витамины входит фолиевая кислота... сама выбирала поэтому не знаю может есть что получше...


На мой взгляд, витамины лучше покупать по совету врача. Я пила обыкновенные комплексные, некоторым рекомендуют с железом или с йодом. У меня знакомая вообще пила все витамины по отдельности и по часам. Ей так врач выписал. Фолиевой кислотой злоупотреблять не стоит. Особенно во второй половине беременности.

Цитата
Ооооо!!!!! Тебя уже можно поздравлять!!!! Что я и сделаю!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
страхи у тебя ну точно как у меня... но щас уже поздно бояться... толку то.. дороги назад нету.. только вперед! Кстати говоря если считать с последних месячных то у меня тоже примерно такой срок получается
насчет масла - я мажусь вся полностью...т.к. растяжки могут быть на бедрах, на ногах... да где угодно!!! Мне масло не жалкоicon_smile.gif))) Каждый день перед сном после душа я намазываюсь и одеваюсь в пижаму... просто посидеть в масле мне холодно...


Я мазалась пастеризованным подсолнечным маслом, без запаха. Мазала живот, попу и...ноги по бокам (наверное, это бёдра называется rolleyes.gif ) Когда живот начинает расти, то кожу тянет оттуда. Хотя, у всех по-разному.
Каждый вечер перед сном после ванной втирала масло в кожу, а потом вытирала полотенцем, чтоб не мазалось. (Полотенцем придётся пожертвовать ради высокой цели.) В пижаме летом не всегда насидишься icon_smile.gif)
Чтобы потом не воняло прогорклым маслом, брала очищенное.

Для сосков есть сейчас специальная мазь от трещин, которую смывать необязательно. Она вкусная и полезная для ляли. Но я не пользовалась. Не было никаких трещин, потому что грудь тоже можно подготовить (и промежность, кстати, тоже icon_redface.gif )

Токсикоза у меня не было ни разу. Даже стыдно перед вами.
ira-ara
А теперь, как и обещала, куски из лекций.

Рекомендации для беременной женщины.

1. Прдолжительный сон (на левом боку).
До 23:00 - водные прцедуры, прогулки и проветривание комнаты.

2. Двигательная активность.
Во время пргулок - дыхательная гимнастика:
2 шага вдох, задержка, как можно дольше, 3 шага выдох.
Подготавливает к родам.

3. Правильное питание:
Исключить жареное, солёное, копченое, консервированное.
Употреблять больше молочного, растительного, мясо, рыбу.

Специальное питьё.

Общеукрепляющий коктейль для беременных.
Банан, молоко, черная смородина - взбить миксером.

Морковь 2-3 штуки, 1 яблоко, долька свёклы, 1/2 мандарина - через соковыжималку и одна столовая ложка сливок.
Пить по 2/3 стакана утром натощак.

Молоко "Биомакс", обогащенное железом и йодом.

Исключить все газированные напитки!!!!! алкоголь и квас.

Вот ещё рецептик для жаркого лета:
1 стакн кипяченой воды
2 чайные ложки натурального яблочного уксуса
2 чайные ложки мёда.
Очень хорошо утоляет жажду.

Основное правило:
Радостное отношение к себе, своему малышу, доброжелательное отношение к окружающим.

Тренировка
позитивного воображения.
Нужно мысленно представлять себе своего ребёнка, "загадывать" положительные качества его характера, но ни в коем случае не его внешность и особенно пол (даже если УЗИ показало).
Говорят Боря Моисеев стал жертвой того, что его маме на УЗИ сказали , что у неё родится девочка. icon_redface.gif

Аутотренинг
2-3 раза в день.

Я жду своего ребёнка спокойно и радостно.

Ребёнок совершенно здоров.

Он появится на свет своевременно.

Я жду его спокойно.

Всё легко и благополучно.


Лично я не смогла переступить через себя. У меня какое-то необъяснимое отвращение к аутотренингу. Я лично этим не занималась, но знаю несколько девушек (женщин icon_mrgreen.gif ), которые всю беременность проговаривали про себя эти пять предложений, и беременность и роды прошли у них, как в учебнике - правильно. Ещё говорят, что помогает справиться со страхами. У каждого свои.
За всю беременность я только один раз "согрешила " аутотренингом. У меня почти прошли все сроки для родов, установленные врачами, А на кресле мне сказали, что ещё ничего не светит в ближайшие дни. Я очень расстроилась и почти весь вечер и ночью, когда просыпалась твердила себе, что роды у меня начнутся завтра, после обеда (это я специально, чтоб успеть позавтракать и не опоздать на ужин icon_mrgreen.gif ) Ночью у меня вышла пробка, после завтрака начались схватки, а после обеда я родила свою лялю rev.gif
ira-ara
Подготовка груди

1. Ежедневный массаж сосков:Круговые движения по часовой стрелке вокруг соска и вверх вниз, захватывая сосок.
Массаж делать льняной тряпочкой, смоченной облепиховым или оливковым маслом, в которое можно раздавить несколько капсул витамина А или Е.
Делать до 32-34 недель каждый день, кроме дней предполагаемых месячных (может вызвать сокращение матки)

2. Физ. упражнения каждый день.Я думаю, все знают упражнения для груди w24.gif

3. Воздушные ванны.Ходить по проветренной комнате с голыми титями хотя бы 30 минут в день. icon_redface.gif

4. Водные процедуры.Обливание груди холодной водой.

5. Удобное бельё
Беска
Цитата(ToFFsla @ 11.6.2006, 22:51) *
А у нас радость!!! Мы вместе пять лет... так давно мечтали о масике! и вот уже 5 неделя!.. Может быть я конечно очень этого хотела.. а может и еще почему-то.. но я уже со торой недели была уверена, что беременна. Хотя тест еще конечно ничего не показывал!

Я вот тока переживаю... боюсь выкидыша... ненаю что может его спровоцировать, но очень боюсь


Поздравляю! Очень рада за вас! hb.gif hb.gif hb.gif
А вы все эти пять лет "пробовали"? И только получилось? Или ты просто про срок ваших отношений?
А выкидыша боишься, есть какая-то объективная причина? Или просто "у страха глаза велики" как наверное и бывает во время беременности?

А мы вот тоже хотим маленького! Пока не пробовали, но хотим начать в самом ближайшем будущем! Просто ко врачу хочу сходить сначала, провериться, а она в отпуске сейчас. А вообще, я сдавала осенью анализы на гормоны (17кс и тестостерон). У меня повышенный уровень тестостерона.. Врач сказала, что это может либо препятствовать беременности, либо, если получится забеременеть - большая вероятность выкидыша icon_eek.gif И надо будет всю беременность принимать какой-то препарат, название забыла..
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
COOLeMA
solonika
Да куда ж я от вас надолго денусь? Верунь, как твои дела?



Colibri
Ань, мне во время беременности хотелось много шоколада - ела. Если хочется печенья, тем более овсяного, я думаю, что ничего страшного в этом нет, съеш печенюшку утром - не располнеешь. Я еще семечки грызла от токсикоза. А от изжоги мне молоко хорошо помогало, но она уже позже началась...
solonika
17 мара дочку Анютку родила.
Счас ссылку на мой дневник дам, на ту страницу что с фоткойФОТКА ДОЧЕНЬКИ
COOLeMA
Цитата(solonika @ 13.6.2006, 1:36) *
17 мара дочку Анютку родила.
Счас ссылку на мой дневник дам, на ту страницу что с фоткойФОТКА ДОЧЕНЬКИ


ой, какая лапушка! Прелестная девчушка! Поздравляю тебя Верунь! Ты ее грудью кормишь? Моя вот бросила в 3 месяца, сначала я сцеживалась, потом молоко стало все меьше и меньше и теперь мы полностью искусственники. Зато уже трескаем уже пюрешки.
Галка
А я узнавала о том, что беременна по тому, что очень кислого хотелось. Сначала пила чай с лимоном, а потом ела апельсины и грейпфруты. Токсикоза вообще ни разу не было. Но это конечно хорошо, если аллергии нет на цитрусовые.
А запор тоже почти всегда в начале беременности бывает. Очень хорошее средство "Дюфалак". Его можно и после родов принимать и детишкам с первых дней жизни, когда у них проблемы с животиком. Так что я думаю-это безопасное средство, тем более опробовано на себе. Главное во время беременности и после родов сразу, чтобы организм бесперебойно работал. Тогда и самочуствие будет и настроение в норме.
COOLeMA
Девочки, подскажите, как вставлять фотки. У меня ниччче не получается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.